【第7回 順天堂大学競技会 2018年3月24日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 第7回 順天堂大学競技会(2018年3月24日)

順天堂大学競技会画像
img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

平成29年度 第7回 順天堂大学競技会が2018年3月24日(土)、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここでは、第7回 順天堂大学競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

まだ終わってない!新記録誕生の予感!順大記録会で「まさか」が起こる!?【順天堂大学記録会】

動画: ZAWAちゃんねる

スポンサーリンク

第7回 順天堂大競技会 結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 中村 僚真 (1) 順大
2 10.89 田栗 輝洋 アキレス瞬足AC
3 11.13 柳沢 聡希 (2) 国武大
4 11.14 佐藤 惇平 (3) 順大
5 11.17 伊藤 秀優 (2) 成東高
6 11.18 高橋 侃矢 (3) 市福山高
7 11.23 野口 拓真 (2) 市原中央高
長 幹連 (3) 順大

男子 100m タイムレース2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 佐々木 愛斗 (2) 順大
2 11.39 染谷 翔 (2) 順大
3 11.47 石井 颯人 (2) 佐原高
4 11.47 熊谷 隆矢 (1) 木更津総合高
5 11.48 片山 雄太 (3) 順大
6 11.50 平山 夏暉 (2) 成東高
7 11.55 斎藤 直彦 (1) 白鴎大
8 11.61 室橋 健太郎 (2) 順大

男子 100m タイムレース3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 根本 万大 (1) 順大
2 11.35 藤田 祥平 (1) 順大
3 11.37 浅利 拓 (4) 千葉大
4 11.52 宮内 優聡 (2) 学館浦安高
5 11.65 小林 隼人 (2) 東京学館高
6 11.69 杉本 陸 (2) 四街道高
7 11.97 牧野 右京 (2) 成田北高
8 12.43 菅野 顕真 (1) 長生高

男子 100m タイムレース4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 角山 冬威 (2) 船橋芝山高
2 11.68 津田 涼太 (2) 成東高
3 11.69 宮山 翔 KTC
4 11.83 流石 皐太郎 (1) 市原中央高
5 12.01 長谷川 渚 (1) 実籾高
6 12.10 戸塚 斗貴亜 (3) 大網白里増穂中
DNS 金田 悠利 中大理工OB
DNS 山口 大我 (1) 順大

男子 100m タイムレース5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 砂原 佑二 (1) 木更津総合高
2 11.69 荒井 和也 (2) 四街道高
3 11.70 石井 達哉 (2) 学館浦安高
4 11.74 竹沢 佑之助 (1) 春日部東高
5 11.76 林田 潤 (1) 松戸六実高
6 11.77 大塚 拓海 (2) 東京学館高
7 11.87 蔵田 隆帆 (2) 習志野高
8 11.98 田中 泰地 (1) 千葉日大一高

男子 100m タイムレース6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 高橋 佑輔 (2) 日大習志野高
2 11.41 沢田 空舞 (1) 木更津総合高
3 11.58 宮内 勇輝 (1) 東京学館高
4 11.63 安藤 啓人 (2) 大多喜高
5 12.01 高木 翔太郎 (1) 松戸六実高
6 12.05 大沼 駿斗 (2) 千葉経大附高
DNS 清水 庸義 中大理工OB
DNS 清水 悠二朗 中大理工OB

男子 100m タイムレース7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 佐々木 淳人 薬園台AC
2 11.52 岸 柚希 (2) 柏高
3 11.56 綿貫 凌 (2) 成東高
4 11.68 市川 愉大 (2) 市原中央高
5 11.69 尾本 裕樹 (2) 市原中央高
6 11.86 阿江 優希 (2) 習志野高
7 11.96 斎藤 颯太 (1) 佐倉高
8 11.99 岡田 玄 (2) 千葉日大一高

男子 100m タイムレース8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 石原 優人 (2) 四街道高
2 11.77 川口 皓生 (1) 成東高
3 11.82 森下 慶祐 (2) 学館浦安高
4 11.94 土屋 陽平 (2) 四街道高
5 12.12 原口 宏大 (2) 実籾高
6 12.32 上野 陽貴 (2) 東金高
7 12.35 久保 旺大 (1) 市原中央高
DNS 木村 怜央 (1) 東金高

男子 100m タイムレース9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 永岡 隼 (2) 千葉日大一高
2 11.74 須藤 礼 (1) 印旛明誠高
3 11.89 横山 雄大 (1) 都戸山高
4 12.03 伊藤 龍司 (2) 佐原高
5 12.06 原田 大夢 (2) 市川南高
6 12.13 五十川 和之 土気TFC
7 12.16 小池 洸 (1) 印旛明誠高
DNS 石井 陽大 (1) 佐倉高

男子 100m タイムレース10組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 浦山 慶太 (1) 柏高
2 11.67 熱田 瑞貴 (2) 銚子高
3 11.72 内山 雄貴 (1) 印旛明誠高
4 11.91 吉川 智貴 (2) 銚子高
5 12.02 山崎 太輝 (2) 春日部東高
6 12.05 荒畑 圭諒 (2) 沼南高
7 12.46 栗原 大明 (1) 佐倉東高
8 12.58 菅生 志温 (1) 佐倉東高

男子 100m タイムレース11組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 太野 拓馬 (2) 茂原高
2 12.33 柴田 悠宇 (2) 習志野高
3 12.35 勝田 大稀 (2) 実籾高
4 12.39 重昆 祥吾 (1) 佐倉東高
5 12.64 松沢 光太郎 (2) 佐倉東高
6 12.66 片野 太斗 (1) 佐倉東高
7 13.16 山本 竜 (2) 佐倉東高
DNS 小川 莉伯 (1) 佐倉東高

男子 100m タイムレース12組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 野口 晃太朗 (2) 都戸山高
2 11.89 石井 宗一郎 (1) 都戸山高
3 11.96 鈴木 将真 (2) 市稲毛高附中
4 11.97 高橋 海斗 (1) 日大習志野高
5 12.20 鈴木 健太 (1) 佐原高
6 12.26 宮崎 渉 (2) 実籾高
7 12.31 中田 悟史 (2) 千葉経大附高
8 12.58 沢山 裕貴 (2) 市川南高

男子 100m タイムレース13組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 尾形 勇樹 (1) 印旛明誠高
2 12.10 稲阪 顕大 (1) 成田国際高
3 12.12 川崎 湧太 (2) 千葉英和高
4 12.30 水野 響 (1) 茂原高
5 12.38 清水 諒 (2) 市川南高
6 12.38 屋成 悠喜 (1) 佐原高
DNS 高宮 駿介 (1) 東金高
DNS 池端 大優 (2) 東京学館高

男子 100m タイムレース14組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 鈴木 海斗 (1) 船橋芝山高
2 12.17 鈴木 尚希 (1) 成東高
3 12.21 青井 伸太郎 (1) 柏高
4 12.35 渡部 勇樹 (2) 千葉経大附高
5 12.47 豊川 竜規 (2) 銚子高
6 12.52 ○○屋 尚央 (2) 船橋芝山高
7 12.58 柳 大輔 (1) 佐原高
8 15.03 鎌田 健斗 (1) 千葉北高

男子 100m タイムレース15組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 小泉 翔太 (1) 水戸工高
2 12.19 和泉 龍成 (1) 成田国際高
3 12.37 藤田 牧人 (2) 白井高
4 12.47 井上 航 (1) 千葉敬愛高
5 12.50 西田 奈留 (1) 我孫子湖北中
6 12.58 村田 芳章 (1) 銚子高
7 12.66 木村 陸斗 (1) 銚子高
DNS 関根 広進 (1) 春日部東高

男子 100m タイムレース16組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 宮武 和久 (1) 佐倉高
2 12.18 石戸 滉河 (2) 都三田高
3 12.18 荻原健吾 (1) 千葉英和高
4 12.22 古川 創一朗 (1) 柏高
5 12.29 高橋 信次郎 (1) 四街道高
6 12.30 船山 大貴 (2) 沼南高
7 12.44 藤田 崇宏 (1) 柏高
8 12.81 勝沼 凌 (1) 大多喜高

男子 100m タイムレース17組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 喜田 琢豊 (1) 千葉敬愛高
2 12.22 松山 勲生 (2) 水戸工高
3 12.54 木内 俊汰 (1) 成田国際高
4 12.55 木村 優希 (2) 沼南高
5 12.58 石原 寛太 (2) 都三田高
6 12.80 和田 悠汰 (2) 千葉経大附高
DNS 樫村 凌 (1) 水戸工高
DNS 金森 翔生 (1) 船橋芝山高

男子 100m タイムレース18組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 北浦 圭悟 (1) 船橋芝山高
2 11.94 貞末 峻 (1) 日大習志野高
3 12.13 大和田 健介 (2) 日大習志野高
4 12.39 大中 広都 (1) 四街道高
5 12.45 鈴木 舜 (1) 成東高
6 12.80 香取 祐紀 (1) 千葉敬愛高
7 12.82 池谷 昌太朗 (2) 船橋芝山高
8 13.53 大井 隆暉 (1) 市川南高

男子 100m タイムレース19組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 佐藤 空 (1) 成田北高
2 12.65 石沢 太一 (1) 千葉敬愛高
3 12.71 杉原 大樹 (2) 白井高
4 12.71 鵜沢 大夢 (2) 千葉経大附高
5 12.84 秋田 大地 (1) 柏高
6 12.86 宮坂 悠太 (1) 千葉経大附高
7 13.22 岡田 優也 (1) 柏高
DNS 小畑 快 (1) 船橋芝山高

男子 100m タイムレース20組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 福田 恵太 (1) 四街道高
2 12.42 清岡 裕 (2) 日大習志野高
3 12.77 堀井 亮汰 (2) 印西印旛中
4 12.82 宇佐美 義暁 (1) 成田北高
5 12.90 土屋 裕太 (1) 千葉経大附高
6 12.93 山崎 雄貴 (1) 四街道高
7 13.14 小暮 光輝 (1) 千葉経大附高
DNS 吉川 拓斗 (1) 船橋芝山高

男子 100m タイムレース21組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 大内 恵和 (1) 四街道高
2 12.43 村瀬 拓真 (1) 四街道高
3 13.15 藤田 岳史 (2) 東金中
4 13.16 窪田 康希 (2) 我孫子湖北中
5 15.38 春原 陸空 (1) 我孫子湖北中
6 15.87 石○○ 勇人 (1) 神崎中
DNS 松岡 尚歩 (1) 都三田高
DNS 木戸 雅也 (1) 市稲毛高附中

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.02 渡辺 晃輔 (2) 波崎高
2 24.72 小泉 尚暉 (2) 白井高
3 25.59 吉永 敦哉 (1) 東金中
4 25.66 村松 輝治 (1) 犢橋高
5 25.86 内沢 結人 (1) 千葉経大附高
6 26.78 板倉 正寿 (2) 東金中
DNS 西山 友也 (2) 犢橋高

男子 200m タイムレース2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.06 南 陽太 (1) 佐倉高
2 24.07 黒岩 優人 (1) 春日部東高
3 24.78 多胡 太陽 (1) 犢橋高
4 25.03 熊沢 護 (2) 千葉北高
5 25.31 芦川 広大 (1) 佐倉高
6 25.70 吉井 龍太 (2) 沼南高
7 26.17 白戸 一也 (1) 犢橋高

男子 200m タイムレース3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.81 荒井 新一朗 (2) 春日部東高
2 24.18 安部 太陽 (2) 実籾高
3 24.27 山中 直也 (2) 実籾高
4 24.53 赤間 雄太郎 (2) 沼南高
5 24.74 西山 斗世 (2) 東京学館高
6 24.93 小埜 裕哉 (3) 船橋法典高
7 26.19 荒木 義忠 (1) 水戸工高

男子 200m タイムレース4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.32 渡辺 諄大 (2) 長生高
2 23.61 篠塚 悠斗 (1) 市原中央高
3 23.74 桑原 龍司 (2) 東京学館高
4 23.76 四方 光一 (2) 千葉英和高
5 24.11 藤本 諒 (2) 佐倉高
6 24.50 片岡 陽 (2) 実籾高
DNS 山老 知樹 (3) 市原中央高

男子 200m タイムレース5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.17 佐伯 樹 (1) 東京学館高
2 23.43 笹木 大輔 (2) 千葉敬愛高
3 23.47 辻 滉平 (2) 習志野高
4 23.71 三門 泰史 SPARK
5 23.78 佐々木 駿 (3) 千葉日大一中
DNS 寺崎 輝 (2) 木更津総合高
DNS 高橋 光希 (1) 東京学館高

男子 200m タイムレース6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.94 佐川 オタビオ (3) 順大
2 22.05 小沢 優太 (2) 順大
3 22.15 根本 万大 (1) 順大
4 22.18 佐々木 愛斗 (2) 順大
5 22.69 染谷 翔 (2) 順大
6 23.33 最上 功己 (3) 順大
DNS 石井 達哉 Team Accel
DNS 樫浦 健人 (1) 順大

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.44 岩本 武 (3) 順大
2 49.31 土屋 順哉 (3) 順大
3 49.58 近 悠太 (2) 東海大山形高
4 49.62 加藤 龍尋 アキレス瞬足AC
5 50.65 朝倉 麟太郎 (2) 市原中央高
6 52.05 渡辺 春紀 (2) 千葉敬愛高
DNS 大村 涼 (M1) 順大
DNS 油谷 恒佑 (3) 東金商高

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.01 二宮 龍 (2) 犢橋高
2 51.88 高屋 塁児 (2) 市原中央高
3 52.46 波多野 直人 (2) 長生高
4 52.78 倉本 翼 みちるAC
5 53.35 坂本 昂太 (2) 習志野高
6 54.53 大沼 空 (2) 東海大山形高
7 56.24 安西 良晃 (1) 東海大山形高
8 58.39 佐藤 太陽 (1) 東海大山形高

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.74 大竹 史恩 (2) 成東高
2 53.43 古鍛冶 卓朗 (2) 稲毛高
3 53.44 竹村 理駆 (2) 千葉日大一高
4 53.50 森 恵太 (1) 東海大山形高
5 53.59 鈴木 淳斗 (1) 市原中央高
6 53.64 谷渕 真啓 (2) 木更津総合高
7 53.93 寺田 圭佑 (2) 千葉日大一高
8 57.20 鈴木 大弥 (1) 東海大山形高

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 51.21 吉野 颯真 (2) 大多喜高
2 51.41 大川 智輝 (1) 柏高
3 52.41 佐藤 航太 (2) 佐原高
4 53.81 河本 響 (3) 千葉日大一中
5 53.94 安藤 悠希 (2) 大多喜高
6 54.95 花田 京弥 (1) 稲毛高
7 55.37 篠崎 裕作 (1) 東金商高
DNS 清宮 雷己 (2) 東金商高

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 52.22 満保 涼真 (1) 日大習志野高
2 54.07 土岐 航生 (2) 成田国際高
3 54.43 目羅 颯汰 (2) 大多喜高
4 54.88 伊藤 綾祐 (1) 東金商高
5 55.64 吉田 達哉 (2) 松戸六実高
6 55.73 近藤 克成 (2) 千葉北高
7 57.30 小谷 蒼 (1) 稲毛高
DNS 多田 和貴 (1) 長生高

男子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 52.81 小川 悠隆 (1) 東京学館高
2 55.26 岡崎 直人 (2) 市川南高
3 55.35 小倉 宏範 (2) 佐原高
4 55.90 鈴木 大空人 (1) 木更津総合高
5 56.12 磯部 早音詞 (2) 東金高
6 56.77 大島 彪雅 (2) 東金高
7 58.26 鈴木 啓太 (2) 佐倉高
DNS 高山 幸翼 (1) 東京学館高

男子 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 55.01 島田 大誠 (1) 四街道高
2 55.41 勝股 佑基 (2) 東金高
3 55.45 河野 賢志 (2) 東金中
4 56.90 阿部 瑞稀 (2) 四街道高
5 57.17 五十嵐 道大 (2) 印西印旛中
6 1:00.24 椎名 七威斗 (2) 我孫子湖北中
7 1:00.63 伊達 基威 (1) 市川南高
DNS 小薗 一喜 (1) 成田北高

男子 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 56.32 藤田 優斗 (2) 千葉高浜中
2 56.94 久保田 剛志 (1) 日大習志野高
3 57.64 長沢 壮留 (1) 大多喜高
4 58.93 大野 新太郎 (1) 千葉経大附高
5 59.80 小平 颯真 (1) 四街道高
6 1:00.64 岡本 大輝 (3) 市稲毛高附中
7 1:00.95 馬場 龍威 (2) 千葉敬愛高
DNS 福山 雅広 (1) 四街道高

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:49.86 新安 直人 富士通
2 1:52.06 登坂 健志 (1) 筑波大院
3 1:57.83 泉水 大道 (2) 木更津総合高
4 1:58.97 東 宏樹 (2) 順大
5 2:00.51 磯野剛志 (2) 水戸工高
6 2:03.66 中山 理生 (3) 順大
DNS 丸山 修太 (3) 前橋育英高
DNS 根本 大輝 (3) 佐野日大高
DNS 渡辺 光 新庄地区陸協
DNS 水野 友晴 (3) 学習院大

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.50 関 将太郎 (2) 大多喜高
2 1:59.75 村山 友吾 (2) 成東高
3 2:00.54 木村 彰吾 (1) 千葉大
4 2:00.71 杉山 秋斗 (2) 松戸六実高
5 2:00.81 中埜 貴宏 (2) 長生高
6 2:01.07 加藤 達輝 (2) 東京学館高
7 2:01.49 太田 一路 (2) 専大松戸高
8 2:02.80 田貝 文弥 (2) 専大松戸高
9 2:06.38 千葉 正真 (2) 成東高
DNS 長内 智 SPARK

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.42 高瀬 大介 (2) 東京学館高
2 2:02.84 安孫子 和生 (1) 専大松戸高
3 2:03.89 新津 勇人 (1) 東京学館高
4 2:04.08 福島 太陽 (1) 専大松戸高
5 2:05.16 田辺 大地 (1) 千葉大
6 2:05.41 金谷 優太 (2) 大多喜高
7 2:05.52 古川 雄大 (2) 我孫子東高
8 2:06.30 武田 直也 (2) 松戸六実高
9 2:06.51 古鍛冶 卓朗 (2) 稲毛高
DNS 武井 健太朗 (3) 市原中央高

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.61 市川 啓太 (2) 波崎高
2 2:05.64 岩永 裕豊 (2) 長生高
3 2:07.68 山本 義毅 (2) 沼南高
4 2:07.99 篠塚 祐吾 (2) 佐原高
5 2:08.93 岡部 広法 十条SC
6 2:09.24 田中 僚一 (2) 佐原高
7 2:09.40 伊藤 仁 (1) 春日部東高
8 2:10.59 岡野 誠 (2) 波崎高
9 2:13.76 三瓶 恭一郎 (1) 実籾高
DNS 高田 朋希 (1) 千葉敬愛高

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.22 白井 昂生 (1) 千葉敬愛高
2 2:11.06 西村 友博 (1) 成田北高
3 2:12.76 西浦 佑紀 (1) 千葉英和高
4 2:12.98 尾上 航輝 (1) 日大習志野高
5 2:13.84 小島 直輝 (1) 銚子高
6 2:16.27 村川 雄一 AQRC
7 2:16.54 鈴木 裕一郎 (2) 日大習志野高
8 2:17.89 片岡 光瑠 (1) 幕張総合高
9 2:19.00 中島 颯太 (1) 四街道高
DNS 常世田 拓実 (2) 銚子高

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.03 浅倉 聖也 (1) 東金高
2 2:14.38 鈴木 刀夢 (1) 四街道高
3 2:15.25 深沢 高徳 (2) 佐倉高
4 2:15.97 芦田 優太郎 (2) 印西印旛中
5 2:16.80 山田 樹央 (2) 日大習志野高
6 2:19.26 篠原 和彦 (2) 千葉高浜中
7 2:19.32 加瀬 雄翔 (1) 佐原高
8 2:24.67 高塚 航輝 (1) 千葉高浜中
DNS 高橋 怜士 (2) 船橋芝山高
DNS 曽余田 和樹 (2) 千葉日大一高

男子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.48 河原 要 (1) 都三田高
2 2:16.66 橋本 優作 (1) 千葉敬愛高
3 2:17.62 秋葉 望 (1) 長生高
4 2:22.26 清水 伊織 (1) 佐倉高
5 2:22.61 伊藤 隆之介 (1) 白井高
6 2:22.81 米本 大海 (1) 大多喜高
7 2:22.90 津田 幸樹 (2) 長生高
8 2:24.48 斎藤 颯梧 (2) 印西印旛中
9 2:28.15 伊藤 大貴 (1) 長生高

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.64 関口 彩世 (1) 佐倉高
2 4:38.09 黒崎 竜暉 (2) 千葉英和高
3 4:39.84 向後 大輝 (1) 木更津総合高
4 4:42.38 笹川 一翔 (1) 日大習志野高
5 4:43.29 中野 圭輔 (2) 佐倉高
6 4:50.45 斎藤 浩太 (1) 四街道高
7 4:50.52 前田 知樹 (2) 千葉高浜中
8 4:52.42 荒井 駿希 (1) 印西印旛中
9 4:55.13 志村 拓海 (2) 市川南高
10 4:58.71 安楽 翔 (1) 印西印旛中
11 5:04.32 木村 翔太 (2) 銚子高
12 5:04.83 川口 颯斗 (1) 四街道北高
13 5:05.01 高橋 礼央 (1) 東金中
14 5:07.63 渡辺 優馬 (1) 市稲毛高附中
15 5:11.70 山田 雄治 (1) 実籾高
16 5:36.04 岩井 大樹 (1) 四街道北高
DNS 佐久間 輝 (1) 千葉敬愛高
DNS 桧垣 昂甫 (1) 佐倉東高
DNS 岡部 冬暉 (2) 千葉北高

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.73 板橋 龍太郎 (2) 東京学館高
2 4:25.34 関田 亮 (1) 実籾高
3 4:27.33 斎藤 孝太 (1) 四街道北高
4 4:27.87 阿部 泰晴 (1) 春日部東高
5 4:28.40 佐藤 智 (2) 都戸山高
6 4:32.92 小川 優輝 (1) 市原中央高
7 4:34.11 五十嵐 純護 (1) 成田国際高
8 4:35.19 片岡 大道 (2) 実籾高
9 4:36.27 大島 岳人 (1) 印旛明誠高
10 4:37.12 田中 翔吾 (1) 千葉英和高
11 4:37.95 松井 隼斗 (1) 東金中
12 4:42.89 藤井 智也 (2) 船橋芝山高
13 4:43.63 伊藤 李成 (2) 成田北高
14 4:45.31 小川 佳祐 (1) 佐原高
15 4:47.19 斎藤 瑠輝 (1) 市川南高
16 4:51.12 中村 青空 (1) 四街道北高
17 4:59.18 馬島 勇太 (2) 成田北高
18 5:00.52 赤川 陽平 (1) 四街道北高
19 5:18.44 横田 裕哉 (2) 四街道高

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.40 加藤 幸一郎 (3) 大田区馬込中
2 4:18.89 大上 諒 (1) 春日部東高
3 4:19.74 荒川 桂人 (2) 佐倉高
4 4:22.53 下境田尚冴 (2) 帝京平成大
5 4:24.22 鈴木 健介 (1) 波崎高
6 4:25.17 名波 遼介 (3) 大網白里増穂中
7 4:25.70 岩井 凌真 (1) 佐倉高
8 4:25.71 吉田 航大 (1) 佐原高
9 4:26.42 田辺 翼 (2) 大多喜高
10 4:29.52 小宮 晃人 (2) 印旛明誠高
11 4:31.15 足立 裕也 雲南市陸協
12 4:32.36 伊藤 瑞稀 (1) 松戸六実高
13 4:37.89 渡辺 祐也 (1) 長生高
14 4:39.53 石川 晃馬 (1) 松戸六実高
15 4:40.66 門内 祐輝 (1) 宮崎産経大
16 4:41.01 伊藤 祐弥 (2) 四街道高
17 4:41.41 ○○村 天志 (2) 幕張総合高
18 4:44.17 竹内 夏輝 (1) 幕張総合高
DNS 菊池 健太 (1) 水戸工高

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.32 北村 航太 (4) 東北福祉大
2 4:01.98 成島 航己 (2) 専大松戸高
3 4:02.03 鈴木 雅喜 (3) 流通経大
4 4:04.23 青木 陸 (1) 水戸工高
5 4:07.26 真砂 春希 (1) 順大
6 4:08.07 笠井 孝洋 (3) 順大
7 4:12.49 大橋 亮哉 (1) 帝京平成大
8 4:12.63 本木 寛大 (3) 横芝中
9 4:12.65 芝原 健悟 (2) 千葉大
10 4:14.69 岩崎 幹平 (2) 幕張総合高
11 4:15.35 寄木 康弘 (4) 駿河台大
12 4:18.03 長谷川 凛 (2) 成東高
13 4:19.41 大峠 秀介 (1) 犢橋高
14 4:20.92 杉本 陸 ニッポンランナーズ
15 4:24.01 塙 颯人 (2) 白鴎大
16 4:42.45 内海 優斗 (1) 実籾高
DNS 塚本章太郎 (1) 東京学館高
DNS 熊谷 航 (1) 帝京平成大

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 3:47.74 野口 雄大 (1) 順大
2 3:51.70 伊予田 達弥 (2) 舟入高
3 3:52.62 佐藤 佑輔 富士通
4 3:52.78 藤崎 真伍 (3) 流通経大
5 3:54.16 森下 舜也 (1) 順大
6 3:54.86 久我 和弥 富士通
7 3:57.31 白吉 凌 富士通
8 3:58.04 油布 郁人 富士通
9 3:58.48 前田 智広 (1) 順大
10 3:59.25 石井 秀昂 富士通
11 3:59.56 森 優太 (2) 順大
12 4:00.06 荻野 皓平 富士通
DNS 伊藤 聡史 (2) 帝京平成大

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:34.56 森下 舜也 (1) 順大
2 8:45.90 真砂 春希 (1) 順大
3 8:46.88 出口 航輝 西脇工業
4 8:48.38 前田 智広 (1) 順大
5 8:50.03 榎本 大倭 富山商業
6 8:57.27 森 優太 (2) 順大
7 9:10.58 笠井 孝洋 (3) 順大
8 9:18.96 続木 悠也 (3) 順大
9 9:27.65 深堀 直樹 (1) 八千代松陰高
10 9:28.66 高安 雄大 (1) 八千代松陰高
11 9:32.09 水品 賢士郎 (2) 我孫子湖北中
12 9:36.79 秋元 大 (2) 我孫子湖北中
13 9:45.60 坂東 璃空 (2) 我孫子湖北中
14 9:45.71 興野 晶洋 (2) 我孫子湖北中
15 10:00.60 伝法谷 元 (2) 我孫子湖北中
16 10:15.10 早坂 知也 (1) 船橋芝山高
17 10:18.86 上村 優斗 (2) 我孫子湖北中
18 10:18.91 宗政 篤 (2) 千葉高浜中
19 10:26.19 秋本 将希 (2) 我孫子湖北中
20 10:31.93 長谷川 航也 (1) 東金商高
21 10:40.83 吉田 颯 (1) 千葉高浜中
22 10:44.39 田崎 晃雅 (2) 印西印旛中
DNS 小島 凱也 (2) 我孫子湖北中
DNS 坂崎 智秋 (3) 市稲毛高附中
DNS 長尾 奨己 (1) 春日部東高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:23.92 鈴木 颯人 (2) 波崎高
2 16:28.48 中村 有汰 (2) 茂原高
3 16:33.19 井浦 丈一郎 (1) 佐原高
4 16:34.75 野口 柊人 (2) 波崎高
5 16:40.58 石○ 海斗 (1) 波崎高
6 16:45.87 上田 智哉 (1) 柏高
7 17:02.22 野口 大輝 (1) 長生高
8 17:14.31 小原 輝希 (2) 茂原高
9 17:16.15 佐々木 大翔 (2) 白井高
10 17:16.61 井上 琉翔 (1) 成東高
11 17:18.57 高木 日向 (1) 佐原高
12 17:20.07 福島 優一 (1) 春日部東高
13 17:22.36 岡野 航大 (2) 佐原高
14 17:27.52 広井 大奨 (2) 東京学館高
15 17:28.20 程田 皓斗 (1) 柏高
16 17:32.13 細井 俊汰 (2) 千葉経大附高
17 17:33.24 松田 渉 (1) 佐原高
18 17:34.68 所 勇太 (1) 大多喜高
19 17:39.26 岩渕 和稀 (1) 千葉敬愛高
20 17:46.82 村田 敦紀 (1) 茂原高
21 17:56.79 斎藤 尚輝 (2) 柏高
22 18:09.04 小笠原 直輝 (1) 千葉敬愛高
23 18:18.96 鴇田 和穂 (1) 茂原高
24 18:19.04 山形 亮太 (1) 稲毛高
25 18:32.61 平井 翔介 (1) 日大習志野高
26 18:33.61 椋木 駿也 (2) 東金商高
27 18:40.98 桜庭 維吹 (2) 春日部東高
28 19:39.52 徳重 翔太 (1) 白井高
29 19:43.45 佐藤 玲亜 (1) 千葉経大附高
30 19:45.10 林 正平 (1) 実籾高
31 20:45.01 山寺 毅宏 Harriers
DNS 鈴木 大輝 (1) 銚子高
DNS 大場 昴 (1) 船橋芝山高
DNS 原 直希 (1) 千葉英和高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:47.13 丸太 拓輝 (2) 千葉日大一高
2 15:47.64 野口 能羽 (1) 春日部東高
3 15:50.80 林 克海 (1) 八千代松陰高
4 15:59.44 所 倖平 (2) 大多喜高
5 16:02.52 手塚 新輔 (1) 白鴎大
6 16:06.82 高橋 修士 (3) 都若葉総合高
7 16:09.05 人見竜哉 (2) 水戸工高
8 16:15.58 高柳 佑多 (2) 佐原高
9 16:16.13 小島 聡太 (3) 文星芸大附高
10 16:17.95 石井 直樹 (3) 帝京平成大
11 16:22.41 杉本 翔 (1) 春日部東高
12 16:22.46 古川 裕大 (2) 水戸工高
13 16:28.51 麓 陽介 (2) 柏高
14 16:28.53 中川 達也 (2) 春日部東高
15 16:33.51 山崎大樹 (2) 春日部東高
16 16:34.57 小沢 亮太 (1) 幕張総合高
17 16:34.61 泉水 優太朗 (1) 専大松戸高
18 16:34.72 永野 智也 (1) 東京学館高
19 16:37.74 鈴木 健斗 (2) 幕張総合高
20 16:41.23 岡 健悟 (1) 春日部東高
21 16:41.91 堀 一樹 (2) 幕張総合高
22 16:43.32 石塚 春季 (1) 水戸工高
23 16:49.07 小林 悠也 (2) 長生高
24 16:58.87 篠崎 拓人 (2) 白鴎大
25 17:18.24 古川 太一 (3) 滝川西高
26 17:27.88 坂井 智樹 (1) 稲毛高
27 17:56.92 渡部 悠平 (2) 市原中央高
28 18:02.63 秋山 勇人 (1) 水戸工高
29 18:13.46 瀬川 祐二 習志野自衛隊第1空挺団
30 18:27.78 豊田 将大 (1) 春日部東高
DNF 楡木 悠大 (2) 水戸工高
DNS 飛島 京弥 (1) 春日部東高
DNS 田島 匠 (2) 専大松戸高
DNS 能勢 拓磨 (2) 幕張総合高
DNS 北川 颯馬 (1) 幕張総合高
DNS 吉浦 昇吾 (2) 八千代松陰高
DNS 佐賀 壮 (2) 学館浦安高

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:19.04 市川 浩希 (1) 春日部東高
2 15:24.09 中根 翔也 (3) 埼玉栄高
3 15:24.92 水谷 彰利 (1) 流通経大
4 15:25.16 芥切 樹 (3) 都若葉総合高
5 15:26.34 大原好晶 (2) 水戸工高
6 15:26.90 辻 卓史 (1) 流通経大
7 15:34.08 福富 園太郎 (3) 米子松蔭高
8 15:34.13 大場 麻央 (3) 利府高
9 15:38.12 伊藤 直 (1) 流通経大
10 15:40.60 蔭平 大智 (3) 流通経大
11 15:53.92 元村 啓太 (1) 八千代松陰高
12 15:54.74 松沢 竜志 (1) 流通経大
13 15:54.89 古宮 直樹 (1) 流通経大
14 15:57.23 松崎 遼祐 (1) 八千代松陰高
15 15:57.60 甲斐 広大 習志野自衛隊第1空挺団
16 16:17.94 大竹 将生 (2) 千葉英和高
17 16:18.13 小田島 賢也 習志野自衛隊第1空挺団
18 16:26.55 一ノ瀬 涼太 (3) 佐賀白石高
19 16:46.83 住石 徳志 習志野自衛隊第1空挺団
20 17:40.12 佐藤 将磨 習志野自衛隊第1空挺団
21 17:50.39 出口 晃平 (3) 富里高
DNS 海老沢幸太 (2) 春日部東高
DNS 海老沢勇太 (2) 春日部東高
DNS 北島 一樹 (2) 流通経大
DNS 瀬能 裕二 (2) 流通経大
DNS 高橋 登也 (3) 名経大附高
DNS 水柿 岳大 (1) 流通経大
DNS 木村 永遠 (3) 小豆島高
DNS 仲野 克海 (3) 流経柏高
DNS 杉坂 侑紀 (1) 八千代松陰高
DNS 小安 凌生 (1) 八千代松陰高
DNS 杉本 ○ (1) 春日部東高

男子 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 14:56.60 伊藤 武琉 (2) 春日部東高
2 15:00.22 原 賢吾 (1) 水戸工高
3 15:05.70 鈴木 壮馬 (1) 流通経大
4 15:09.01 木村 壱正 (2) 流通経大
5 15:14.06 横森 駿介 (3) 藤沢翔陵高
6 15:16.10 松沢 朗宏 (3) 市船橋高
7 15:20.46 西田 楓 (1) 流通経大
8 15:23.30 池野 義尚 (2) 八千代松陰高
9 15:25.67 宮下 資大 (3) 開始国際高
10 15:26.14 高見 智志 (1) 専大松戸高
11 15:36.92 合田 稜 (1) 流通経大
12 15:39.04 鈴木 雅喜 (3) 流通経大
13 15:41.25 新 昂大 (1) 流通経大
14 15:41.64 鴨志田 遼太郎 (1) 八千代松陰高
15 15:42.02 田辺 勇人 (3) 流通経大
16 15:45.83 下園 伸一郎 (1) 流通経大
17 15:47.16 西川 龍之介 (2) 八千代松陰高
18 15:50.20 斎藤 昂大 (1) 流通経大
19 15:53.08 阿部 巧 (3) 流通経大
20 15:59.03 北川 雅憲 (2) 成東高
21 16:00.67 佐々木 憲幸 習志野自衛隊第1空挺団
22 16:00.85 長瀬 絃人 (2) 流通経大
23 16:14.06 忠内 侑士 (1) 専大松戸高
24 16:32.56 諸泉 翔也 (3) 流通経大
25 16:37.72 篠塚 春希 習志野自衛隊第1空挺団
26 16:39.04 福井 大夢 (2) 水戸工高
DNF 難波 晧平 (2) 順大
DNS 宮下 意大 (3) 開始国際高
DNS 椿 尚也 (1) 八千代松陰高
DNS 三上 航 (1) 流通経大
DNS 石井 闘志 (3) 流経柏高
DNS 熊田 翔太 (3) 那須拓陽高

男子 5000m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 14:28.08 牧瀬 圭斗 (3) 白石高
2 14:28.45 山田 航 (3) 順大
3 14:28.52 津田 将希 (3) 福岡大附大濠高
4 14:29.35 藤崎 真伍 (3) 流通経大
5 14:37.99 五十嵐 喬信 (2) 常陸太田水府中
6 14:38.37 伊予田 達弥 (2) 舟入高
7 14:40.16 横島 大河 (2) 順大
8 14:42.39 松永 伶 (1) 専大松戸高
9 14:45.10 吉岡 智輝 (3) 白石高
10 14:51.56 西村 茂 (2) 流通経大
11 14:55.26 竹上 世那 (3) 小豆島高
12 15:00.29 鈴木 尚輝 浜松日体
13 15:00.59 吉井 道歩 西京
14 15:01.09 山脇 洸乃 (3) 順大
15 15:03.56 白鳥 優人 (2) 八千代松陰高
16 15:04.15 佐野 健人 (3) 流通経大
17 15:06.10 永山 龍吉 (2) 八千代松陰高
18 15:08.11 宮田 惇一 (1) 順大
19 15:08.73 岡島 慶典 (1) 流通経大
20 15:09.87 岩嵜 友也 (3) 洛南高
21 15:14.10 宇都木 秀太 (2) 岡崎西高
22 15:30.25 小野 悠人 (3) 市船橋高
23 15:30.35 鈴木 滉大 習志野自衛隊第1空挺団
24 15:33.06 根本 翔太郎 習志野自衛隊第1空挺団
25 15:43.87 原田 宗広 (1) 順大
26 15:48.46 石戸 大夢 (1) 順大
27 15:59.86 栗原 健誌 習志野自衛隊第1空挺団
28 16:22.77 金田 遼祐 (1) 専大松戸高
29 16:35.51 関口 英樹 (1) 帝京平成大
DNF 難波 皓平 (2) 順大
DNS 島 龍之介 (2) 流通経大
DNS 菅沼 久禎 習志野自衛隊第1空挺団
DNS 湯原 慶吾 (2) 水戸工高
DNS 岡田 朗人 (4) 学習院大

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 28:52.39 野田 一輝 (2) 順大
2 28:59.32 橋本 龍一 (2) 順大
3 29:02.47 清水 颯大 (1) 順大
4 29:24.56 金原 弘直 (3) 順大
5 29:29.06 江口 智耶 (3) 順大
6 29:49.31 吉岡 幸輝 (3) 順大
7 29:50.80 馬場 スタン恵 (3) 順大
8 29:51.46 小畠 隆太郎 (2) 順大
9 29:56.91 矢野 直幹 (1) 順大
10 30:03.14 鈴木 雄人 (2) 順大
11 30:06.82 山田 攻 (3) 順大
12 30:08.99 内山 将志 (1) 順大
13 30:09.40 地福 詩音 (3) 流通経大
14 30:13.87 高林 遼哉 (2) 順大
15 30:18.87 近藤 亮太 (3) 島原高
16 30:28.62 菊地 海斗 (2) 流通経大
17 30:30.43 多久和 能広 (1) 順大
18 30:34.09 藤曲 寛人 (2) 順大
19 30:35.97 小林 聖 (3) 順大
20 30:38.51 佐藤 一世 (1) 八千代松陰高
21 30:38.91 石井 一希 (1) 八千代松陰高
22 30:47.14 富田 峻平 (2) 八千代松陰高
23 31:10.43 中園 慎太朗 (2) 八千代松陰高
24 31:15.07 南 里樹 (2) 専大松戸高
25 31:33.83 小阪 竜也 (2) 順大
26 31:39.78 西田 琉唯 (2) 八千代松陰高
27 32:33.45 馬越 啓 (1) 流通経大
28 32:41.53 浅海 雄太 (1) 流通経大
29 34:12.81 永井 大智 (2) 稲毛高
30 34:28.52 ○野 優輝 (2) 市原中央高
DNS 寺嶋 大地 (1) 千葉大
DNS 三倉 大知 茨城陸協
DNS 水村 竜己 (2) 八千代松陰高
DNS 早川 晃平 (2) 八千代松陰高
DNS 中原 陸斗 (2) 流通経大
DNS 三輪 雄大 (2) 流通経大
DNS 小原 佑介 (2) 流通経大
DNS 井上 昂明 (1) 順大
DNS 難波 晧平 (2) 順大
DNS 塩尻 和也 (3) 順大

男子 110mH(0.1067m) 予選

男子 110mH(0.1067m) 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 泉谷 駿介 (3) 武南高
2 14.61 藤井 亮汰 (3) 順大
3 14.67 八代 貢輝 (1) 順大
4 14.69 中田 英駿 (3) 洛南高
5 14.75 玉置 将吾 (3) 順大
6 14.87 山口 大我 (1) 順大
DNS 今井 淳平 (1) 順大

男子 110mH(0.1067m) 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 田中 勇伎 (2) 長生高
2 16.21 千葉 日陽 (2) 東金高
3 17.53 菊池 隼太郎 (2) 市原中央高
4 17.92 林 史晃 (2) 成東高
5 18.22 沼尻 勇輝 (1) 水戸工高
6 18.58 相沢 康介 (1) 春日部東高
DNS 葛原 佑太 千葉陸協

男子 110mH(0.1067m) 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.47 小谷 蒼 (1) 稲毛高
2 17.61 鈴木 大介 千葉大ク
3 17.64 堀越 唯斗 (2) 佐倉高
4 17.94 黒沢 佑雅 (1) 日大習志野高
5 18.88 舘野 祐輝 (1) 松戸六実高
6 19.83 梅沢 克之 (1) 佐倉高

男子 110mH(0.1067m) 決勝

男子 110mH(0.1067m) 決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 藤井 亮汰 (3) 順大
2 14.77 八代 貢輝 (1) 順大
3 14.77 中田 英駿 (3) 洛南高
4 14.78 玉置 将吾 (3) 順大
5 15.14 山口 大我 (1) 順大
6 16.21 千葉 日陽 (2) 東金高
DNS 泉谷 駿介 (3) 武南高

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.01 多田 嘉奇 (2) 千葉高浜中
2 17.17 末藤 隆之介 (2) 市稲毛高附中
3 19.03 横林 直哉 (2) 千葉高浜中
4 20.36 伊藤 空 (2) 市稲毛高附中

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.61 勝元 森羅 (3) 順大
2 53.88 白尾 悠祐 (3) 東農大二高
3 54.07 三好 蓮 (1) 順大
4 54.45 鈴木 崇広 (1) 順大
5 55.42 浅子 隆一 (2) 順大
6 55.81 小杉 力 (2) 順大
7 56.56 常住 優太 (2) 木更津総合高
DNS 渡辺 成 (2) 国武大

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.19 森 壮大 (1) 順大
2 55.58 堀江 直胤 (3) 順大
3 56.94 大坂 望月 (2) 佐原高
4 57.11 松本 武尊 (1) 専大松戸高
5 58.84 白鳥 涼 (2) 成田北高
6 1:00.04 萩原 睦 (2) 東京学館高
7 1:02.37 飯塚 拓也 (2) 順大
DNS 尾崎 康太 (3) 千葉大

男子 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 59.06 渡部 陸 (2) 長生高
2 59.36 山本 慧 (2) 長生高
3 1:00.67 堤 哲也 (1) 茂原高
4 1:01.09 佐藤 優太 (1) 春日部東高
5 1:01.86 園田 悠斗 (2) 木更津総合高
6 1:02.13 菱山 翔太 (2) 実籾高
7 1:07.03 辻井 隼人 (1) 千葉北高
DNS 加藤 幸雄 KTC

男子 400mH(0.914m) タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.53 青柳 太陽 (1) 木更津総合高
2 1:03.64 吉原 悠人 (1) 犢橋高
3 1:03.84 高橋 聡太朗 (1) 長生高
4 1:04.37 江並 優也 (1) 実籾高
5 1:05.07 太田 陸斗 (1) 実籾高
6 1:08.22 宮内 優希 (2) 銚子高
7 1:08.73 佐藤 光紀 (1) 実籾高

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:13.04 松尾 勇希 (2) 印旛明誠高
2 10:27.19 八反田 遼 (2) 長生高
3 10:43.54 中田 雅大 (1) 長生高
4 10:45.22 鈴木 達也 (2) 成東高
5 10:46.89 後藤 海斗 (1) 長生高
6 10:48.49 渡辺 玲哉 (1) 大多喜高
7 10:49.43 水野 津麦 (1) 松戸六実高
8 11:21.33 磯 順之 (2) 佐倉高
DNF 平川 直輝 (2) 日大習志野高
DNS 新崎 正和 (1) 越ケ谷高
DNS 今井 竣也 (2) 越ケ谷高
DNS 山崎 賢太郎 (2) 銚子高

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:15.54 今江 勇人 (2) 千葉大
2 9:28.53 石井 睦巳 (2) 八千代松陰高
3 9:29.98 鎌田 晃輔 (3) 千葉大
4 9:31.79 山田 純平 (3) 千葉大
5 9:43.46 中島 幸蔵 (2) 学習院大
6 9:46.48 吉田 壮志 (2) 大多喜高
7 9:51.47 米田 翔哉 (2) 八千代松陰高
8 9:57.29 麻田 悠馬 (1) 学習院大
9 10:07.84 中村 昇太 (2) 八千代松陰高
10 10:11.76 小林 亮介 (1) 佐原高
11 10:29.03 米田 善真 (1) 八千代松陰高
DNS 奥村 玲哉 (2) 八千代松陰高
DNS 泉水 良太 (2) 水戸工高
DNS 宮内 大知 (2) 波崎高

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 45.10 都戸山高 都戸山高
2 45.57 柏高 柏高
3 46.65 市川南高 市川南高
4 46.80 銚子高 銚子高
5 48.08 印西印旛中 印西印旛中
6 49.68 千葉経大附高B 千葉経大附高B
7 50.50 我孫子湖北中 我孫子湖北中

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 43.34 木更津総合高 木更津総合高
2 43.78 幕張総合高 幕張総合高
3 44.57 千葉日大一高 千葉日大一高
4 45.68 実籾高A 実籾高A
5 46.09 千葉経大附高A 千葉経大附高A
6 48.86 東金高 東金高
7 49.19 実籾高B 実籾高B

男子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 43.88 長生高A 長生高A
2 43.94 佐原高 佐原高
3 43.94 千葉敬愛高 千葉敬愛高
4 45.62 佐倉高 佐倉高
5 46.14 佐倉高 佐倉高
6 46.67 東金高 東金高
DNS 長生高B 長生高B

男子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 43.53 成東高 成東高
2 43.57 市原中央高 市原中央高
3 44.69 市原中央高B 市原中央高B
4 46.39 成田北高 成田北高
DNS 中大理工OB 中大理工OB
DNS 市原中央高C 市原中央高C

男子 4×100mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 46.58 千葉英和高 千葉英和高
2 47.18 犢橋高 犢橋高
3 50.30 千葉北高 千葉北高
4 50.67 千葉高浜中 千葉高浜中
DNS 水戸工高 水戸工高
DNS 四街道高 四街道高

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.47 市原中央高 市原中央高
2 3:37.78 大多喜高 大多喜高
3 3:39.58 実籾高A 実籾高A
4 3:40.77 佐原高 佐原高
5 3:45.90 実籾高B 実籾高B
6 3:50.21 佐原高C 佐原高C
7 3:53.35 東金高 東金高

男子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.22 佐原高 佐原高
2 3:33.72 東海大山形高 東海大山形高
3 3:37.07 犢橋高 犢橋高
4 3:39.53 春日部東高 春日部東高
5 3:43.63 成東高 成東高
6 3:49.75 四街道高 四街道高
DNS 千葉日大一高 千葉日大一高

男子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.78 春日部東高 春日部東高
2 3:43.73 東金高 東金高
3 3:43.98 水戸工高 水戸工高
DNS 佐倉高 佐倉高
DNS 佐倉高 佐倉高
DNS 市原中央高B 市原中央高B

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.05 小池 輝 (M2) 順大
2 1.95 山内 郁哉 (4) 順大

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.00 竹内 哲大 (2) 柏高
2 1.80 蓑島 優樹 (2) 幕張総合高
2 1.80 小池 友輝 (1) 水戸工高
4 1.75 村川 諒 (2) 市原中央高
5 1.75 井上 翔太 (1) 佐原高
6 1.70 野島 瑛貴 (2) 千葉北高
7 1.70 中○ 啓人 (2) 木更津総合高
8 1.70 中 慎吾 (1) 長生高
9 1.65 辻村 燈也 (2) 千葉北高
9 1.65 松浦 峻 (2) 長生高
11 1.65 須藤 祐輔 (1) 木更津総合高
12 1.60 野村 神威 (1) 日大習志野高
DNS 中村 翔麿 (2) 千葉経大附高
DNS 加藤木侑斗 (2) 水戸工高
DNS 手島 一好 (1) 東京学館高

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.65 東島 礼治 (1) 千葉高浜中
2 1.60 石井 利士 (2) 東金中
3 1.60 田村 龍輝 (3) 大網白里増穂中
4 1.60 窪田 健甫 (2) 我孫子湖北中
5 1.45 安川 遥大 (2) 我孫子湖北中
6 1.35 牧野 竜也 (1) 千葉高浜中

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.60 内田 涼太 (3) 順大
2 4.40 石丸 颯太 (2) 順大
3 4.20 中川 暁博 (2) 順大
DNS 星野 大樹 (2) 千葉大

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.80 奥 吏玖 (3) 北嵯峨高
2 4.40 麻生 幹雄 (3) 鹿児島南高
3 3.90 大野 英祐 (1) 佐原高
3 3.90 五十嵐 拓磨 (2) 佐原高
5 3.80 岩井 航大 (2) 佐原高
6 3.20 西山 英明 (2) 印旛明誠高
DNS 北野 龍也 (1) 佐原高
DNS 岡崎 仁渡 (2) 水戸工高

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.00 荒井 元佑 (3) 千葉高浜中
2 2.50 奥村 拓馬 (2) 千葉高浜中

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.50 +1.5 稲川 尚汰 (3) 順大
2 7.32 +1.1 中邨 一希 (4) 順大
3 6.68 -0.1 富田 翔 (2) 順大
4 6.64 -1.2 伊藤 泰佑 (3) 順大
5 6.56 +0.2 中島 周音 (3) 順大
6 6.26 -1.5 関口 治希 (1) 白鴎大
DNS 佐野 功貴 (3) 順大
DNS 竹之内 優汰 (2) 順大

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.21 -0.3 小林 大起 (3) 西城陽高
2 6.60 +1.1 田所 隼 (2) 水戸工高
3 6.46 +0.4 田中 陸登 (1) 佐原高
4 6.39 -0.7 須田 優人 (2) 幕張総合高
5 6.39 +1.3 竹沢 魁士 (2) 学館浦安高
6 6.35 +0.9 伊藤 匠巳 (1) 幕張総合高
7 6.32 +0.1 筒井 栞壱 (2) 佐倉南高
8 6.29 -0.6 鈴木 悠斗 (1) 東京学館高
9 6.20 +1.4 大久保 恵人 (2) 四街道高
10 6.15 +0.7 根本 渉 (2) 幕張総合高
11 6.09 -0.3 片桐 悠介 (1) 春日部東高
12 6.01 +0.1 植田 大貴 (2) 実籾高
13 5.99 -1.1 狐塚 秀馬 (1) 幕張総合高
14 5.86 -0.9 飯盛 翔平 (1) 実籾高
15 5.79 -0.1 片岡 佑輔 (1) 東金高
16 5.75 +1.2 笹木 駿佑 (2) 幕張総合高
17 5.72 -0.9 藤本 隆暉 (1) 長生高
18 5.70 +0.6 坂本 大輔 (2) 成田国際高
19 5.62 +1.0 青山 倫将 (2) 千葉英和高
20 5.54 +0.6 狩野 力 (1) 東金高
21 5.49 -1.2 八木田 怜 (1) 幕張総合高
22 5.40 +0.9 梅田 翔太 (2) 成東高
23 5.30 +0.7 佐藤 駿 (2) 柏高
24 5.24 +0.6 安藤 蓮 (1) 佐倉南高
25 5.19 -0.5 佐野 充季 (1) 日大習志野高
26 5.18 +1.2 桜井 柊羽 (1) 千葉北高
27 4.77 -0.4 高森 義純 (1) 日大習志野高
28 4.59 +0.4 大西 京介 (2) 千葉北高
29 3.70 +0.0 徳竹 友朗 (2) 木更津総合高
NM 高玉 隼輔 (2) 日大習志野高
NM 宮地 郁哉 (2) 成田国際高
DNS 久嶋 友貴 (1) 船橋芝山高
DNS 本田 隼二郎 (1) 幕張総合高
DNS 江連 俊哉 (3) 水戸工高

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.87 +0.8 浜田 涼誠 (2) 東金中
2 5.75 +0.6 斎藤 虎太郎 (2) 印西印旛中
3 5.37 -0.8 長浜 聖矢 (2) 千葉高浜中
4 4.78 +0.1 小林 志路 (2) 市稲毛高附中
5 4.67 +0.6 東 慶一郎 (1) 神崎中
6 3.98 -1.3 鈴木 海人 (2) 我孫子湖北中
7 3.70 +0.1 高内 太雅 (1) 神崎中

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.51 +2.8 川島 鶴槙 (4) 順大
2 14.79 +2.0 大坂 智哉 (2) 順大
3 13.65 +1.8 小原 大輝 (2) 順大
4 13.62 +1.1 小俣 洋 (2) 順大
5 13.57 +0.7 関 智哉 (3) 順大
DNS 辻田 達也 (4) 順大

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.20 +1.4 泉谷 駿介 (3) 武南高
2 14.71 +1.2 岩崎 匠海 (3) 敦賀高
3 13.47 +2.1 三山 諒太 (2) 松戸六実高
4 13.25 -2.4 三浦 旺駿 (1) 松戸六実高
5 13.23 +1.2 加瀬 祥希 (2) 東京学館高
6 13.14 +1.8 堀越 翔太 (1) 波崎高
7 12.99 +0.3 伊藤 鴻児 (2) 都戸山高
8 12.99 +2.6 小室 昂司 (2) 水戸工高
9 12.87 +0.0 佐々木 甫 (2) 春日部東高
10 12.72 +1.9 森 和都 (2) 春日部東高
11 12.66 +3.1 金沢 篤史 (2) 千葉北高
12 12.45 +0.4 西口 岳宏 (2) 日大習志野高
13 12.26 +1.3 川原 一真 (2) 千葉北高
14 11.91 +2.1 山本 篤弥 (2) 東金高
15 11.81 +2.0 大塚 陽介 (1) 長生高
16 11.65 +2.9 宮内 翼 (2) 成東高
17 11.64 +0.4 中村 健太郎 (2) 長生高
18 11.42 +1.7 小島 一輝 (2) 銚子高
19 11.39 +1.3 山下 響生 (2) 四街道高
20 11.16 +1.0 鈴木 大河 (1) 都戸山高
21 11.06 +2.0 中田 雄真 (2) 長生高
NM 高橋 歩実矢 (1) 水戸工高
DNS 加藤 昂大 (1) 佐原高
DNS 鬼沢 準仁 (2) 東京学館高

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.50 田中 光 (3) 順大
2 14.38 伊藤 大悟 (3) 順大
3 13.35 田代 寛治 (2) 順大
4 12.80 柴 文人 Team Accel
5 12.60 高野 一路 (1) 順大
6 10.38 国分 佑太 (2) 千葉大院
DNS 田村 勇太 (2) 順大

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.35 石川 将太朗 (2) 白井高
2 12.32 内藤 竜也 (2) 波崎高
3 11.97 岩間 仁志 (1) 成東高
4 9.99 佐藤 建矢 (1) 日大習志野高
5 9.73 数合 克規 (1) 佐原高
6 9.17 浜口 峻太朗 (1) 千葉敬愛高
7 8.02 門脇 義宏 (2) 千葉経大附高
8 7.35 嶋田 一輝 (1) 波崎高
DNS 杉崎 大悟 (2) 東金高
DNS 巻嶋 一輝 (2) 東京学館高

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.48 高山 博希 (2) 神崎中
2 9.14 大江 翔陽 (2) 印西印旛中
3 7.87 ○○田 心一 (1) 千葉高浜中
4 6.67 杉本 太貴 (1) 千葉高浜中
DNS 平山 遥斗 (2) 印西印旛中
DNS 飯塚 京介 (2) 神崎中

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.37 田村 勇太 (2) 順大
2 40.34 松本 行矢 (3) 順大
3 40.03 寒河江 翼 (2) 順大
4 39.89 石塚 恒祐 (2) 順大
5 36.85 長井 晃希 (4) 順大

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.02 篠崎 亮介 (3) 前橋育英高
2 40.05 大原 優樹 (2) 船橋法典高
3 39.74 本沢 晃 (3) 船橋法典高
4 33.41 岩崎 弘昌 (2) 船橋法典高
5 29.41 佐々木 雅人 (2) 印旛明誠高
6 29.24 佐々木 優羽 (1) 成田北高
7 26.98 浅野 優斗 (2) 成東高
8 25.96 林 将平 (1) 千葉敬愛高
9 23.84 斎藤 悠一朗 (2) 成東高
10 23.27 西岡 滉貴 (1) 長生高
11 19.72 新井田 晃広 (2) 千葉北高
12 18.13 堂山 光哉 (2) 千葉敬愛高
13 18.12 紅谷 聡 (1) 四街道北高
14 18.09 箱守 那音 (2) 市稲毛高附中
15 17.46 大西 健人 (1) 松戸六実高
NM 小松 慶次 (2) 松戸六実高
DNS 高科 貴寛 (2) 東京学館高

男子円盤投(1.000kg) 決勝

男子円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
NM 井口 颯太 (1) 東京学館高

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.11 藤本 圭吾 (1) 順大
2 57.59 岡野 敬史 (1) 順大
3 44.89 三浦 琢磨 (3) 志津川高
4 38.33 富田 将平 (2) 学習院大
5 33.23 高橋 実 千葉マスターズ
NM 伊東 優成 (2) 順大

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.69 丸山 裕己 (2) 木更津総合高
2 51.34 平野 迅人 (2) 鶴舞桜が丘高
3 50.74 林 大輝 (2) 長生高
4 50.48 砂原 翔太 (2) 木更津総合高
5 48.06 渡辺 竜也 (2) 木更津総合高
6 46.80 菊池 拓海 (1) 木更津総合高
7 42.85 斎藤 真一 (2) 春日部東高
8 39.52 山本 竜大 (2) 東金高
9 38.60 堀川 宙斗 (2) 波崎高
10 37.41 古市 涼介 (2) 春日部東高
11 33.81 古内 総一郎 (1) 茂原高
12 32.39 松岡 大介 (1) 長生高
13 25.75 片寄 優斗 (2) 四街道北高
14 23.92 永野 航希 (1) 鶴舞桜が丘高
15 22.38 浅野 京平 (2) 四街道北高
NM 岩井 絢暉 (1) 四街道北高
DNS 巻嶋 大輝 (2) 東京学館高

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.10 猪瀬 和希 (1) 順大
2 54.72 芳野 裕二 KTC
DNS 長井 晃希 (4) 順大

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.10 鈴木 真央 (2) 成東高
2 48.81 大木 一真 (2) 東金高
3 46.62 石橋 響 (2) 市原中央高
4 46.03 松島 一永 (2) 千葉敬愛高
5 45.17 宮本 彪賀 (2) 波崎高
6 44.25 長谷川 誠 (2) 印旛明誠高
7 43.80 久保田 晋作 (2) 千葉敬愛高
8 43.50 渡部 颯太 (2) 市原中央高
9 42.18 中島 瑠斗 (1) 四街道北高
10 41.36 岡田 和真 (1) 長生高
11 39.76 小沢 瑞貴 (2) 成東高
12 39.59 花田 京弥 (1) 稲毛高
13 39.04 関 海良 (1) 千葉敬愛高
14 38.88 竹内 実 (2) 佐倉東高
15 35.70 関口 康佑 (1) 千葉敬愛高
16 35.59 石橋 瞭 (2) 波崎高
17 35.40 小園 歩夢 (2) 実籾高
18 35.38 戸田 颯哉 (1) 成東高
19 33.79 林 孝徳 (2) 木更津総合高
20 33.48 矢後 陽之 (1) 松戸六実高
21 32.94 小林 晃太郎 (2) 犢橋高
22 32.73 本間 裕規 (2) 実籾高
23 32.14 清水 祐介 (2) 千葉敬愛高
24 31.17 薄井 勇樹 (1) 松戸六実高
25 28.02 小守 諒 (1) 市原中央高
26 22.31 大塚 拓斗 (2) 木更津総合高
27 21.21 佐々木 駿太朗 (1) 日大習志野高
28 19.25 福田 直樹 (1) 四街道高

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 松永 幸華 (2) 松戸六実高
2 12.95 栗田 舞尋 (3) 順大
3 12.97 中嶋 彩画 (1) 順大
4 12.99 青柳 美有 (1) 東京学館高
5 13.15 安孫子 奈々 (3) 順大
6 13.27 中村 栞里 (2) 順大
7 13.43 西尾 夏波 (2) 順大
8 13.45 萩原 美海 (3) 東京学館高

女子 100m タイムレース2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 佐野 鈴奈 (2) 茂原高
2 13.33 杉山 琉望 (1) 春日部東高
3 13.41 増田 茅陽 (2) 我孫子湖北中
4 13.47 国沢 佑李花 (1) 春日部東高
5 13.67 武末 茜 (2) 佐原高
6 13.94 中川 若菜 (2) 木更津総合高
7 14.03 宮崎 麗奈 (1) 春日部東高
DNS 雜賀 成美 (1) 佐原高

女子 100m タイムレース3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 高野 綾乃 (1) 我孫子湖北中
2 13.43 寺嶋 沙希 (2) 銚子高
3 13.58 篠原 遥 (2) 茂原高
4 13.73 根本 華帆 (1) 東金高
5 13.75 斎藤 麻衣 (2) 銚子高
6 13.82 生形 凛 (2) 柏高
7 13.87 深田 菜虹美 (1) 成東高
DNS 近藤 由佳 (2) 木更津総合高

女子 100m タイムレース4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 伊東 桃花 (1) 長生高
2 13.81 中川 花菜 (2) 千葉日大一高
3 13.99 大木 愛結 (2) 東京学館高
4 14.45 松本 美優 (1) 柏高
DNS 遠刕 優果 (1) 四街道高
DNS 丸山 晏奈 (2) 船橋芝山高
DNS 渡辺 華子 (1) 春日部東高

女子 100m タイムレース5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 寺井 里帆 (1) 成田国際高
2 13.98 渡 優葵菜 (2) 学館浦安高
3 14.14 鈴木 麻由 (1) 柏高
4 14.24 鎌田 理紗 (2) 日大習志野高
5 14.24 岡村 侑依 (2) 習志野高
6 14.34 吉沼 菜々美 (2) 波崎高
7 14.47 有馬 菜月 (1) 千葉敬愛高
8 15.47 石田 万実 (1) 佐倉高

女子 100m タイムレース6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 井上 遥香 (2) 日大習志野高
2 14.29 林 歩里 (1) 成田国際高
3 14.31 金子 有希菜 (1) 日大習志野高
4 14.32 佐久間 香穂 (2) 銚子高
5 14.59 菊田 ゆうみ (2) 実籾高
6 15.54 椿 真衣 (2) 神崎中
DNS 竹尾 咲穂 (1) 千葉敬愛高

女子 100m タイムレース7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 斎藤 真優 (2) 千葉英和高
2 14.56 本田 李奈 (1) 成田北高
3 14.56 岩瀬 梨夏 (2) 大多喜高
4 14.63 矢島咲菜 (1) 千葉英和高
5 14.87 高橋 叶 (1) 市川南高
6 14.89 鈴木 時恵 (2) 市原中央高
DNS 川村 璃々花 (1) 千葉敬愛高

女子 100m タイムレース8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 王 瑞羽 (2) 成田北高
2 14.61 井谷 いろは (1) 我孫子湖北中
3 14.86 前原 彩乃 (1) 市川南高
4 14.87 横山 しおり (2) 千葉日大一高
5 15.02 八幡 奈穂 (1) 習志野高
6 15.08 佐藤 惇奈 (1) 市原中央高
7 15.37 勝俣 萌香 (1) 神崎中

女子 100m タイムレース9組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 宇根 笑花 (1) 千葉高浜中
2 15.18 浅川 詩穂子 (1) 千葉女子高
3 15.20 相原 桜花 (1) 神崎中
4 15.80 水飼 るな (1) 我孫子湖北中
5 16.26 花野 葵 (1) 市川南高
DNS 山下 花音 (1) 船橋芝山高
DNS 大木 結衣 (1) 柏高

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.45 池田 千紘 (2) 長生高
2 26.98 中嶋 彩画 (1) 順大
3 27.21 佐々 あかり (1) 東京学館高
4 27.34 椎名 ゆり子 (2) 成東高
5 27.48 栗田 舞尋 (3) 順大
6 28.54 佐藤 萌 (2) 松戸六実高
DNS 長田 瑛美 (2) 佐倉高

女子 200m タイムレース2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.68 稲葉 志保 (1) 佐倉高
2 27.83 小杉 奈々 (2) 春日部東高
3 28.33 西尾 夏波 (2) 順大
4 28.67 河野 彩夏 (2) 四街道高
5 28.82 早川 朱音 (2) 習志野高
6 29.13 山中 美佳 (2) 千葉敬愛高
7 29.71 栗原 有紗 (1) 千葉敬愛高

女子 200m タイムレース3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.99 小林 春南 (1) 佐原高
2 28.62 又平 朋香 (2) 船橋芝山高
3 29.30 中島 由香子 (2) 千葉女子高
4 29.31 大坂 樹李 (2) 佐倉高
5 29.42 桑原 里佳 (2) 千葉北高
6 29.53 青木 夢佳 (1) 千葉日大一高
7 30.00 小松 紗華 (1) 成田国際高

女子 200m タイムレース4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.06 高橋 愛理 (1) 実籾高
2 29.15 渡辺 衣織 (2) 大多喜高
3 30.71 田中 楓和 (2) 千葉北高
DNS 高塚 芽玖 (2) 白井高
DNS 小沢 彩奈 (1) 千葉北高
DNS 菅 優希 (2) 千葉敬愛高

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.70 杉山 香南 (3) 順大
2 1:00.37 川島 都妃 (3) 長生高
3 1:01.07 菊池 梨紅 (2) 順大
4 1:03.30 石橋 友希 (2) 東金商高
5 1:04.53 小林 美麗 (2) 成田国際高
6 1:06.70 鵜沢 凛 (2) 東金商高
7 1:15.08 千葉 悠々華 (1) 東金高
DNS 池崎 愛里 (1) 順大

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.55 中村 華子 (1) 東京学館高
2 1:03.81 長島 朱音 (2) 千葉日大一高
3 1:03.93 牧野 菜々子 (1) 千葉女子高
4 1:06.16 高安 千夏 (1) 銚子高
5 1:06.37 細川 芽生 (2) 成田国際高
6 1:06.51 海保 愛実 (2) 佐倉南高
7 1:07.05 上楽 もえ (1) 成田国際高
8 1:07.73 山崎 亜美 (2) 千葉日大一高

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.60 村上 舞 (2) 千葉日大一高
2 1:07.38 小原 樹莉 (2) 日大習志野高
3 1:07.40 永長 和奏那 (1) 千葉敬愛高
4 1:10.28 池田 綾華 (1) 市原中央高
5 1:11.53 和田 彩夏 (1) 成田国際高
6 1:12.77 条川 さくら (2) 日大習志野高
7 1:13.94 高沢 瑞季 (1) 四街道高
DNS 仲川 夏海 (2) 千葉経大附高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.78 杉山 香南 (3) 順大
2 2:12.99 大宅 楓 大東建託パートナーズ
3 2:15.26 佐藤 みな実 (2) 順大
4 2:16.26 菊池 梨紅 (2) 順大
5 2:20.10 白鳥 さゆり (3) 順大
6 2:27.13 小高 美音 (2) 大多喜高
7 2:34.09 春日 来彩 (2) 船橋芝山高
DNS 池崎 愛里 (1) 順大
DNS 儀藤 梨乃 (3) 安積黎明高

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.88 荒木 麻理 (1) 千葉大院
2 2:36.84 宮本 知奈 (1) 佐原高
3 2:37.41 楠美 純那 (1) 千葉敬愛高
4 2:38.00 谷 茉利子 (1) 千葉大
5 2:38.41 谷 陽美 (2) 千葉敬愛高
6 2:39.72 佐藤 幸花 (2) 春日部東高
7 2:44.51 小笠原 未悠 (1) 木更津総合高
8 2:45.54 西本 真穂 (2) 専大松戸高
DNS 金子 華蓮 (2) 千葉敬愛高

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.63 杉山 万由子 (1) 大多喜高
2 2:39.74 鈴木 莉友 (1) 千葉女子高
3 2:40.70 小林 友理香 (2) 佐倉高
4 2:52.72 石橋 春佳 (2) 銚子高
5 2:53.81 鈴木 葵 (2) 佐倉東高
6 2:54.60 関 美鈴 (1) 千葉高浜中
7 2:55.23 成毛 佑李亜 (2) 銚子高
DNS 加瀬 なずな (1) 銚子高
DNS 山崎 愛莉 (2) 千葉英和高

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.45 佐藤 みな実 (2) 順大
2 4:33.64 平岡 美帆 (2) 舟入高
3 4:36.43 白鳥 さゆり (3) 順大
4 4:43.17 西川 真由 (3) 順大
5 4:43.85 大西 夏帆 (2) 木更津総合高
6 4:45.35 岩戸 優香 (2) 我孫子湖北中
7 4:52.17 宮崎 友里花 (1) 順大
8 4:53.62 花田 咲絵 (1) 順大
9 4:55.40 宮崎 遥香 (2) 木更津総合高
10 4:58.54 石飛 琴乃 (1) 木更津総合高
11 5:01.41 小宮山 悠 (2) 順大
12 5:02.57 早笋 彩乃 (2) 千葉大
13 5:04.56 千葉 美奈 (1) 木更津総合高
14 5:05.34 石塚 美奈 (2) 木更津総合高
15 5:24.76 木下 晴奈 博多女高
DNS 守角 彩絵 (2) 木更津総合高
DNS 白石 由佳子 (1) 順大
DNS 大島 里穂 (3) 順大

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.02 川村 彩美 (2) 我孫子湖北中
2 5:17.27 牧嶋 宏佳 (1) 成田北高
3 5:18.63 永藤 あす香 (2) 成東高
4 5:18.85 宮山 玲実 (2) 専大松戸高
5 5:20.07 三浦 紗称 (1) 神崎中
6 5:20.61 磯野 佳保 (2) 大多喜高
7 5:22.38 伊藤 彩 (1) 白井高
8 5:24.76 柏木 万里亜 (1) 市川南高
9 5:31.70 大窪 鈴 (1) 四街道北高
10 5:32.94 中川原 ジュディ (2) 市川南高
11 5:35.98 田丸 千織 (1) 成東高
12 5:37.16 石橋 由衣 (2) 千葉敬愛高
13 5:41.41 中村 くるみ (2) 学館浦安高
14 5:42.75 甲斐 ひなた (2) 沼南高
15 5:52.00 杉山 渚彩 (1) 佐原高
DNS 高根 万由子 (2) 成東高
DNS 斎藤 采栄花 (1) 木更津総合高

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:24.72 佐々木 菜月 (1) 千葉女子高
2 5:26.88 木戸脇 香澄 (2) 日大習志野高
3 5:30.05 鈴木 伶奈 (1) 市稲毛高附中
4 5:35.20 塚本 萌 (2) 沼南高
5 5:38.54 横山 美咲 (1) 千葉敬愛高
6 5:40.98 山内 志織 (2) 成東高
7 5:44.26 上村 夏凛 (2) 千葉高浜中
8 5:45.27 船野 有羽 (2) 四街道高
9 5:45.45 角田 嶺奈 (2) 茂原高
10 5:47.52 椎名 成美 (2) 長生高
11 5:51.10 鈴木 結芽香 (1) 千葉敬愛高
12 5:51.54 佐和 佳苗 (2) 成田国際高
13 6:20.40 亀岡 くるみ (1) 千葉敬愛高
DNS 石田 愛結 (2) 四街道高

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:07.65 伊藤 美璃 (2) 八千代松陰高
2 10:08.21 岡庭 茉耶 (2) 春日部東高
3 10:13.10 小野 汐音 (2) 八千代松陰高
4 10:14.49 伊井 萌佑子 (1) 八千代松陰高
5 10:37.42 小幡 美岬 (2) 八千代松陰高
6 10:39.79 倉島 結衣 (2) 八千代松陰高
7 10:40.64 小林 亜由佳 (2) 佐原高
8 10:41.39 真部 未有 (2) 八千代松陰高
9 10:46.44 吉川 香奈 (1) 専大松戸高
10 10:49.90 山下 萌 (3) 鶴嶺高
11 10:50.48 五木田 千尋 (2) 銚子高
12 10:56.60 鈴木 瑞生 (2) 大多喜高
13 10:57.08 相馬 摩耶 (1) 我孫子湖北中
14 10:59.87 渡瀬 梨奈 (2) 佐倉高
15 11:06.40 嶋田 実久 (3) 常磐高
16 11:32.14 石井 亜美 (1) 春日部東高
17 11:43.46 加藤 七海 (2) 千葉経大附高
18 11:48.08 橋本 萌 (1) 千葉日大一高
19 11:58.95 蟻浪 公実子 (1) 松戸六実高
20 12:19.59 石塚 綾 (1) 実籾高
21 12:24.14 栗田 佳歩 (2) 実籾高
22 12:28.91 勝山 涼子 (2) 千葉女子高
23 12:30.75 吉池 仁奈 (1) 実籾高
24 12:32.56 井上 朋美 (1) 大多喜高
25 12:52.25 永松 杏夏 (1) 千葉日大一高
DNS 寺内 晴香 (1) 専大松戸高

女子 5000m タイムレース

女子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:52.07 松本 奈々 (3) 大体大浪商高
2 17:13.72 座間 栞 (3) 成田高
3 17:28.21 宮崎 友里花 (1) 順大
4 17:28.88 甲本 まお (3) 八王子高
5 17:44.89 花田 咲絵 (1) 順大
6 17:48.10 白石 由佳子 (1) 順大
DNF 高橋 優菜 (1) 順大
DNF 西川 真由 (3) 順大
DNF 平岡 美帆 (2) 舟入高
DNS 大島 里穂 (3) 順大

女子 100mH(0.838m) タイムレース

女子 100mH(0.838m) タイムレース1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 安孫子 奈々 (3) 順大
2 15.72 寺沢 真優 (2) 実籾高
3 16.60 進士 榛名 (2) 学館浦安高
4 17.15 上村 文乃 (2) 茂原高
5 17.74 馬場 由華 (1) 日大習志野高
6 17.89 佐藤 綾乃 (1) 市原中央高

女子 100mH(0.838m) タイムレース2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.43 山口 姫也乃 (1) 木更津総合高
2 17.67 椎名 胡桃 (1) 成東高
3 17.81 細谷 佳永 (2) 市原中央高
4 19.68 石橋 ももか (2) 東金高
5 20.79 清水 澪 (2) 千葉女子高

女子中学 100mH(0.762m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m) 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.79 木下 莉緒 (2) 神崎中
2 18.19 池田 くるみ (1) 千葉高浜中
3 19.12 熊谷 咲実花 (1) 千葉高浜中

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.15 山本 唯弥 (2) 順大
2 1:06.78 麻生 亜耶 (2) 長生高
3 1:07.18 中村 栞里 (2) 順大
4 1:10.25 柳場 祐美 (2) 都三田高
DNS 岡村 杏乃 (1) 長生高
DNS 田村 悠華 (2) 佐倉南高

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.54 松本 ティナチザンガ (2) 春日部東高
2 1:11.68 西岡 優希 (2) 成田北高
3 1:12.56 市村華子 (1) 千葉敬愛高
4 1:12.85 堀 友莉伽 (2) 実籾高
DNS 堀越 凛 (1) 成田北高
DNS 入江 由海 (2) 東京学館高

女子 400mH(0.762m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:12.93 久松 姫南乃 (1) 専大松戸高
2 1:14.20 畠山 凛郁 (2) 春日部東高
3 1:14.30 大坂 悠乃 (1) 成田北高
4 1:16.00 北村 凛花 (1) 千葉敬愛高
5 1:19.61 鈴木 理彩 (2) 佐倉東高

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.10 幕張総合高 幕張総合高
2 50.99 順大 順大
3 54.30 成田国際高 成田国際高
4 55.78 成田北高 成田北高
5 56.23 市原中央高 市原中央高
DNS 銚子高 銚子高
DNS 佐原高 佐原高
DNS 佐倉高 佐倉高

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.65 千葉敬愛高 千葉敬愛高
2 54.03 日大習志野高 日大習志野高
3 54.95 佐倉南高 佐倉南高
4 55.05 千葉北高 千葉北高
DNS 長生高 長生高
DNS 成東高 成東高
DNS 佐原高 佐原高
DNS 四街道高 四街道高

女子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.65 千葉日大一高 千葉日大一高
2 52.88 実籾高 実籾高
3 54.39 東金高 東金高
4 54.55 我孫子湖北中 我孫子湖北中
5 56.23 神崎中 神崎中
6 57.18 千葉高浜中 千葉高浜中
7 59.40 印西印旛中 印西印旛中

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.99 千葉日大一高 千葉日大一高
2 4:16.91 春日部東高 春日部東高
3 4:19.05 大多喜高 大多喜高
4 4:25.11 佐原高 佐原高

女子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.36 佐倉高 佐倉高
2 4:31.58 市川南高 市川南高
3 4:37.23 市原中央高 市原中央高
DNS 春日部東高 春日部東高
DNS 佐原高 佐原高

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.65 広中 三春 (1) 順大

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.65 中村 紗華 (3) 伊志田高
2 1.55 上里 美結 (2) 春日部東高
2 1.55 池田 遥香 (1) 幕張総合高
4 1.55 斎藤 優菜 (1) 幕張総合高
5 1.45 鴻巣 萌 (2) 成東高
5 1.45 前田 美紅 (2) 木更津総合高
7 1.40 根本 玲奈 (1) 佐原高
8 1.40 山口 奈央 (2) 佐原高
8 1.40 角舘 沙彩 (2) 柏高
10 1.30 大野 明日香 (2) 市川南高
DNS 林 花音 (1) 佐原高
DNS 星野 有紀 (2) 幕張総合高

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.30 西山 美羽 (1) 我孫子湖北中
2 1.20 野口 華子 (1) 神崎中
3 1.15 高本 理恵 (1) 神崎中
DNS 日置 優那 (1) 東金中

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.10 宮川 夢 (2) 佐原高
2 2.70 吉野 千翔 (2) 印旛明誠高
3 2.60 加藤 麻衣 (2) 佐倉東高
4 2.30 黒川 瑞希 (2) 佐倉東高
4 2.30 諸原 凛音 (1) 印旛明誠高
6 2.30 伊藤 由実 (1) 佐倉東高
7 2.20 湯原 星莉奈 (1) 佐倉東高
DNS 香取 穂 (1) 佐原高

女子中学 棒高跳 決勝

女子中学 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.30 高内 心 (2) 神崎中
2 2.20 鈴木 真歩 (1) 神崎中
3 2.00 三上 藍葉 (2) 千葉高浜中

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.60 +1.4 横田 菜都子 (3) 順大
2 5.52 +1.6 和喜田 美咲 (1) 日女体大
3 4.98 +2.3 高中 涼夏 (1) 日女体大

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.46 +2.0 鈴木 初菜 (2) 幕張総合高
2 5.24 +0.6 伊藤 花名 (2) 幕張総合高
3 5.19 +0.7 中田 嬉歩 (3) 白梅学園高
4 5.15 +0.4 加藤 綾乃 (1) 幕張総合高
5 4.98 -0.8 蓮見 明音 (1) 春日部東高
6 4.94 +0.0 渡辺 愛 (2) 春日部東高
7 4.85 +2.8 森川 亜弥 (1) 千葉日大一高
8 4.77 +1.4 川島 綾乃 (2) 千葉北高
9 4.65 +0.1 斎藤 友里 (2) 日大習志野高
10 4.63 +1.7 橋本 有咲 (1) 大多喜高
11 4.56 -0.3 田代 菜摘 (2) 四街道高
12 4.56 +0.6 宇野沢 未来 (2) 大多喜高
13 4.46 +0.6 押元 里菜 (1) 幕張総合高
14 4.43 +0.9 小川 葵 (2) 佐倉南高
15 4.42 +1.1 増田 夏海 (1) 千葉女子高
16 4.31 +1.7 パーク 美奈 (1) 千葉経大附高
17 4.30 +2.3 栗原 珠涼 (2) 柏高
18 4.29 +1.6 野村 真緒 (2) 佐倉南高
19 4.21 +0.9 藤代 優羽 (1) 船橋芝山高
20 4.19 -0.3 佐瀬 明弥 (1) 大多喜高
21 3.99 +1.0 大石 遥日 (1) 成田北高
22 3.92 +0.0 森沢 由衣 (1) 成田北高
23 3.36 -0.1 中村 南美 (1) 千葉英和高
NM 大久保 美空 (1) 都三田高
NM 種村 燎里 (2) 印旛明誠高
DNS 尾形 美保子 (1) 木更津総合高
DNS 大森 聖菜 (2) 銚子高

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.47 +0.1 早川 麗奈 (1) 千葉高浜中
2 4.26 +1.2 角野 暖 (3) 市稲毛高附中
3 4.13 +1.1 加藤 里彩 (1) 神崎中
4 4.08 -0.5 佐藤 由香 (1) 千葉高浜中

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.27 +1.6 木村 ひかり (3) 順大
2 11.18 +1.9 小林 優里 (3) 千葉大

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.57 +1.7 中村 紗華 (3) 伊志田高
2 11.10 +1.8 進士 珠名 (2) 学館浦安高
3 11.05 +1.2 林 鈴夏 (2) 都戸山高
4 10.64 -0.5 菅沢 桃子 (2) 東京学館高
5 10.13 +0.2 四海 流星 (2) 東京学館高
6 9.80 +1.4 宇井 鈴花 (1) 佐原高
7 9.76 +1.7 片平 美空 (1) 千葉北高
8 9.59 +0.7 富山 夏美 (2) 東京学館高
9 9.43 +1.8 加藤 千晴 (3) 市稲毛高附中
10 9.39 +0.3 仲田 美咲 (2) 春日部東高

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.29 土屋 明日香 (3) 順大

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.13 大槻 愛美 (1) 印旛明誠高
2 6.26 福本 弥生 (2) 千葉北高

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.60 根本 光希 (2) 神崎中

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.16 杉田 実咲 (2) 順大

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30.63 井上 紅 (3) 磯部高
2 30.33 鈴木 栞 (2) 東金高
3 28.66 松田 青空 (1) 幕張総合高
4 25.95 藤原 咲南 (2) 佐倉東高
5 21.97 森川 月 (2) 印旛明誠高

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.96 阿部 冬彩 (1) 順大

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.57 磯田 実華 (3) 春日部東高
2 45.00 高橋 七海 (3) 八千代松陰高
3 39.45 篠崎 葵 (1) 茂原高
4 36.04 井手尾 月寧 (1) 木更津総合高
5 34.60 芦沢 菜月 (1) 長生高
6 23.67 大田 晴奏 (1) 四街道北高
7 19.97 越川 優香 (2) 東金高
8 12.56 太田 玲依 (2) 四街道北高
DNS 塙 明日華 (1) 東京学館高

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29.90 嶋 菜々子 (2) 松戸六実高
2 27.51 稲川 鈴花 (2) 佐倉東高
3 26.90 引地 藤子 (2) 実籾高
4 26.80 林 歩弥 (1) 千葉敬愛高
5 26.38 大久保 舞 (2) 実籾高
6 25.31 井上 玲奈 (1) 東金高
7 25.29 田村 萌々香 (1) 松戸六実高
8 25.01 森 陽菜子 (2) 市川南高
9 21.99 山崎 海咲 (1) 成田国際高
10 21.53 今宮 明日香 (1) 東金高
11 21.37 沢田 栞 (1) 実籾高
12 21.16 三木 洵那 (1) 成田国際高
13 20.36 大川 弥久 (2) 千葉敬愛高
14 18.12 進士 萌名 (1) 学館浦安高
15 17.70 押尾 千尋 (2) 千葉敬愛高
16 17.68 本間 潤 (1) 成田北高
17 16.55 工藤 智乃 (2) 千葉女子高
18 14.94 椎名 未結 (1) 千葉北高
DNS 篠塚 美咲 (1) 東京学館高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン