東京陸協ミドルディスタンス【2020年10月27日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

もうひとつのインカレ
東京陸協ミドルディスタンス・チャレンジ
(2020年10月27日)

画像

東京陸協ミドルディスタンス・チャレンジが2020年10月27日 (火)、駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、東京陸協ミドルディスタンス・チャレンジ 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 東京ミドルディスタンス
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子4×800mR
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子4×800mR

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 東京陸協ミドルディスタンス

女子 800m 1組

順位記録選手所属
12:18.21田嶋 沙和子慶應義塾大
22:18.49神田 陽向慶應義塾大
32:19.91鈴木 瑞生日本体育大
42:20.52岡田 海緒MURC
52:29.75原田 有里子慶應義塾大
DNF PM樺沢 和佳奈慶應義塾大
DNS矢治 璃瑞奈東京女子体育大
DNS土屋 文香レジェンズ
DNS遠藤 理子東京大

 

女子 800m 2組

順位記録選手所属
12:11.87若月 優実青山学院大
22:13.68碓井 茉依千葉大
32:13.87岩山 佳央日本体育大
42:16.01河田 実由立教大
52:17.06高田 真菜早稲田大
62:17.60山本 倖千恵立教大
72:19.98木村 玲菜東京学芸大
82:21.66山田 真梨子青山学院大
92:24.03藤崎 紗羅早稲田大
DNF PM大森 郁香奥アンツーカ

 

女子 800m 3組

順位記録選手所属
12:08.74細井 衿菜慶應義塾大
22:08.92河原田 萌京都教育大
32:09.30志村 美希日本体育大
42:10.06津川 瑠衣早稲田大
52:10.36武藤 桃花立教大
62:11.96村上 夏美早稲田大
72:13.83田阪 亜樹せとなみTC
82:16.03有馬 京花日本体育大
92:22.05長谷川 瑠々日本体育大
DNF PM卜部 蘭積水化学
DNS内山 成実シー

 

女子 800m 総合結果

順位記録選手所属
12:08.74細井 衿菜慶應義塾大
22:08.92河原田 萌京都教育大
32:09.30志村 美希日本体育大
42:10.06津川 瑠衣早稲田大
52:10.36武藤 桃花立教大
62:11.87若月 優実青山学院大
72:11.96村上 夏美早稲田大
82:13.68碓井 茉依千葉大
92:13.83田阪 亜樹せとなみTC
102:13.87岩山 佳央日本体育大
112:16.01河田 実由立教大
122:16.03有馬 京花日本体育大
132:17.06高田 真菜早稲田大
142:17.60山本 倖千恵立教大
152:18.21田嶋 沙和子慶應義塾大
162:18.49神田 陽向慶應義塾大
172:19.91鈴木 瑞生日本体育大
182:19.98木村 玲菜東京学芸大
192:20.52岡田 海緒MURC
202:21.66山田 真梨子青山学院大
212:22.05長谷川 瑠々日本体育大
222:24.03藤崎 紗羅早稲田大
232:29.75原田 有里子慶應義塾大

 

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:10.41田中 希実豊田織機TC
24:17.08後藤 夢豊田織機TC
34:20.12坂尻 有花立命館大
44:47.92伊井 笑歩武蔵野大
54:48.26飯田 夏生日本学連ク
64:58.55宮野 友里GRlab関東
75:08.43金尾 里佳慶應義塾大
DNF細井 衿菜慶應義塾大
DNF PM卜部 蘭積水化学
DNF PM新谷 仁美積水化学
DNF PM大森 郁香奥アンツーカ
DNF PM樺沢 和佳奈慶應義塾大
DNS原 舞奈東京学芸大
DNS大宅 楓大東建託パート

 

 

 

女子 4×800mR 1組

順位記録選手所属
19:50.90Keio UNIV.Keio UNIV.

 

 

 

男子 800m 1組

順位記録選手所属
11:58.11平井 健仁駿河台大
21:59.53山崎 凜太郎栃木陸協
31:59.88島村 英治早稲田大
42:00.11氏原 崚太京都府立医科大
52:02.97川内 優輝AD損保
62:06.82岩瀬 貴寛青山学院大
72:07.55神永 よしきAccel
82:08.89関山 健蔵SMARTS
DNF PM館澤 亨次横浜DeNA

 

 

男子 800m 2組

順位記録選手所属
11:59.09遠藤 洸希駿河台大
22:01.05井上 康之東京陸協
32:01.70桃澤 大祐サン工業
42:04.16伊藤 祐樹アスレティクス
52:05.05西郷 孝一矢巾町陸協
62:09.70小野 弘貴千葉大
DNF PM楠 康成阿見AC
DNS浜崎 航太郎早大同
DNS森井 貫東京医科陸上部

 

男子 800m 3組

順位記録選手所属
11:57.80平田 知基慶應義塾大
21:58.35巖 翔真東京学芸大
31:59.02見澤 卓東京学芸大
42:00.63布目 蓮亜細亜大
52:01.33井上 雄登SSAC
62:03.26東 陸央早稲田大
DNF PM館澤 亨次横浜DeNA
DNS山瀬 春樹法大Ⅱ部
DNS江原 由弘東京陸協

 

男子 800m 4組

順位記録選手所属
11:54.96伊藤 鴻会津陸協
22:01.79中村 文哉東京学芸大
32:02.76村里 春樹日本大
42:04.70神山 健太城西大
DNF PM楠 康成阿見AC
DQ T3坂内 亮輔川崎市陸協
DNS安達 寿明神奈川大
DNS新美 颯日本体育大
DNS辻本 広大摂南大

 

男子 800m 5組

順位記録選手所属
11:55.53芳沢 暢浩明治大学同好会
21:55.99青沼 瑞季山梨学院大
31:57.25山田 祐輔愛知教育大
41:58.52渡辺 恭介青山学院大
51:58.71渕脇 慶伍慶應義塾大
61:58.93植田 達実上智大
72:01.44野崎 達哉上智大
DNF PM三津家 貴也RSLAB
DNS坂野 裕樹川崎陸協

 

男子 800m 6組

順位記録選手所属
11:56.38黒田 翼日本体育大
21:56.56平賀 凌人国際武道大
32:01.50愛敬 虎之介日本大
42:03.99田宮 竜希城西大
52:08.35青木 孝輔上智大
DNF PM瀬戸口 大地山梨学院大
DNS畠山 龍大日本体育大
DNS北畠 誉法大Ⅱ部
DNS小川 真誉静岡大

 

男子 800m 7組

順位記録選手所属
11:54.12堀田 聖尊三重陸協
21:55.01下津 諒晏上智大
31:55.16澤口 純弥関西外国語大
41:55.91久保田 剛史慶應義塾大
51:56.08三井 健志朗駿河台大
61:56.49井向 晋太郎上尾市陸協
71:57.12田村 健東京農業大
DNF PM館澤 亨次横浜DeNA
DNS福澤 元己一橋大

 

 

男子 800m 8組

順位記録選手所属
11:55.77森本 雄太大阪長居AC
21:56.43福元 陸王青山学院大
31:59.71五十嵐 翔英日本体育大
41:59.92塩崎 元汰城西大
DNF PM楠 康成阿見AC
DNS石松 翔日本体育大
DNS宮野 勉慶應義塾大
DNS大崎 倖士朗福山平成大
DNS廣澤 優斗日本体育大

 

男子 800m 9組

順位記録選手所属
11:50.07水谷 友哉国士舘大
21:52.03清崎 佑一橋大
31:53.88梅沢 龍輝慶應義塾大
41:54.50小海 秀剛流通経済大
51:55.01津田 竜太朗大阪体育大
61:56.91堀内 省吾一橋大
71:57.74長明 泰成中央大
DNF PM三津家 貴也RSLAB
DNS飯尾 心輝大阪体育大

 

男子 800m 10組

順位記録選手所属
11:51.91宇野 佑亮中央大
21:52.21伊藤 眞紘日本大
31:52.89木村 尊立教大
41:52.90徳江 航己南山大
51:54.95田中 孝樹日本体育大
62:00.64平山 和樹日本大
72:05.86境野 悠河國學院大
DNF PM瀬戸口 大地山梨学院大

 

男子 800m 11組

順位記録選手所属
11:48.81飯濱 友太郎立教大
21:49.83田口 雄貴日本大
31:50.40一ノ宮 健郎関西学院大
41:50.73皆川 龍仁駿河台大
51:53.32堺谷 龍太國學院大
61:55.90木村 佑京都大
72:03.83薄田 健太郎筑波大
82:03.98塩田 哲平順天堂大
DNF PM瀬戸口 大地山梨学院大
DNS三浦 隆寛日本大

 

男子 800m 12組

順位記録選手所属
11:50.80山中 優清新JAC
21:50.93大木 学FORZA
31:51.51横田 真人世田谷区陸協
41:51.60田村 丈哉千葉陸協
51:52.15八谷 弘樹青森陸協
61:52.78伊原 達哉東京農業大
71:56.31楠 康成阿見AC
81:59.29村島 匠福井県スポ協
91:59.92三武 潤TSP太陽
102:08.84マロンアジィズ 航太阿見AC
DNF PM田母神 一喜阿見AC

 

男子 800m 総合結果

順位記録選手所属
11:48.81飯濱 友太郎立教大
21:49.83田口 雄貴日本大
31:50.07水谷 友哉国士舘大
41:50.40一ノ宮 健郎関西学院大
51:50.73皆川 龍仁駿河台大
61:50.80山中 優清新JAC
71:50.93大木 学FORZA
81:51.51横田 真人世田谷区陸協
91:51.60田村 丈哉千葉陸協
101:51.91宇野 佑亮中央大
111:52.03清崎 佑一橋大
121:52.15八谷 弘樹青森陸協
131:52.21伊藤 眞紘日本大
141:52.78伊原 達哉東京農業大
151:52.89木村 尊立教大
161:52.90徳江 航己南山大
171:53.32堺谷 龍太國學院大
181:53.88梅沢 龍輝慶應義塾大
191:54.12堀田 聖尊三重陸協
201:54.50小海 秀剛流通経済大
211:54.95田中 孝樹日本体育大
221:54.96伊藤 鴻会津陸協
231:55.01下津 諒晏上智大
231:55.01津田 竜太朗大阪体育大
251:55.16澤口 純弥関西外国語大
261:55.53芳沢 暢浩明治大学同好会
271:55.77森本 雄太大阪長居AC
281:55.90木村 佑京都大
291:55.91久保田 剛史慶應義塾大
301:55.99青沼 瑞季山梨学院大
311:56.08三井 健志朗駿河台大
321:56.31楠 康成阿見AC
331:56.38黒田 翼日本体育大
341:56.43福元 陸王青山学院大
351:56.49井向 晋太郎上尾市陸協
361:56.56平賀 凌人国際武道大
371:56.91堀内 省吾一橋大
381:57.12田村 健東京農業大
391:57.25山田 祐輔愛知教育大
401:57.74長明 泰成中央大
411:57.80平田 知基慶應義塾大
421:58.11平井 健仁駿河台大
431:58.35巖 翔真東京学芸大
441:58.52渡辺 恭介青山学院大
451:58.71渕脇 慶伍慶應義塾大
461:58.93植田 達実上智大
471:59.02見澤 卓東京学芸大
481:59.09遠藤 洸希駿河台大
491:59.29村島 匠福井県スポ協
501:59.53山崎 凜太郎栃木陸協
511:59.71五十嵐 翔英日本体育大
521:59.88島村 英治早稲田大
531:59.92塩崎 元汰城西大
541:59.92三武 潤TSP太陽
552:00.11氏原 崚太京都府立医科大
562:00.63布目 蓮亜細亜大
572:00.64平山 和樹日本大
582:01.05井上 康之東京陸協
592:01.33井上 雄登SSAC
602:01.44野崎 達哉上智大
612:01.50愛敬 虎之介日本大
622:01.70桃澤 大祐サン工業
632:01.79中村 文哉東京学芸大
642:02.76村里 春樹日本大
652:02.97川内 優輝AD損保
662:03.26東 陸央早稲田大
672:03.83薄田 健太郎筑波大
682:03.98塩田 哲平順天堂大
692:03.99田宮 竜希城西大
702:04.16伊藤 祐樹アスレティクス
712:04.70神山 健太城西大
722:05.05西郷 孝一矢巾町陸協
732:05.86境野 悠河國學院大
742:06.82岩瀬 貴寛青山学院大
752:07.55神永 よしきAccel
762:08.35青木 孝輔上智大
772:08.84マロンアジィズ 航太阿見AC
782:08.89関山 健蔵SMARTS
792:09.70小野 弘貴千葉大

 

 

 

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:19.06和泉 飛鳥東京学芸大
24:21.68山中 孝一郎東京陸協
34:23.71池田 凌斗上智大
44:26.17倉橋 啓人東京学芸大
54:28.23森野 隆盛東京理科大
64:32.07河本 英樹慶應義塾大
74:33.52伊與田 和希立教AC
84:43.77松井 虎太郎金沢星稜大
DNF PM楠 康成阿見AC
DNS佐藤 匠悟秀明大
DNS長谷川 裕之介上智大
DNS西郷 孝一矢巾町陸協
DNS氏原 崚太京都府立医科大
DNS明石 勇矢法政二部
DNS林 亮太慶應義塾大
DNS亀崎 晴流通経済大

 

男子 1500m 2組

順位記録選手所属
14:02.08加藤 永遠東京陸協
24:02.12前川 凜太朗茨城大
34:08.14伊熊 岳大東京理科大
44:09.86木村 彰吾千葉大
54:10.09小山 虎南慶應義塾大
64:10.30浜崎 航太郎早大同
74:10.83岩瀬 弘之SWAC
84:12.57坂内 亮輔川崎市陸協
94:13.06西片 優二中山会計陸上部
104:18.86八木 知輝中大同
114:20.82古川 裕隆茨城大
124:22.28原田 景人KMC陸上ク
134:28.39牧原 大信茨城大
DNF PM館澤 亨次横浜DeNA
DNS藤本 博也横浜市陸協
DNS松元 泰治慶應義塾大

 

男子 1500m 3組

順位記録選手所属
13:54.74河野 慶太慶應義塾大
23:55.45仲井真 タイ剣人関東学院大
33:56.68尾関 理應日本大
43:57.13桃澤 大祐サン工業
53:59.23金川 亮太一橋大
64:00.59熊谷 哲志山梨学院大
74:03.63高山 裕樹日本大
84:04.82南雲 信之介東京陸協
94:06.91寺井 滉人関西外国語大
104:11.44中里 綾介富士森走友会
DNF宮本 力一橋大
DNF PM三津家 貴也RSLAB
DNS平山 和樹日本大
DNS笹井 南斗法大Ⅱ部
DNS坂野 裕樹川崎陸協
DNS田村 颯斗慶應義塾大

 

男子 1500m 4組

順位記録選手所属
13:51.82小川 真誉静岡大
23:53.27郡山 京梧帝京平成大
33:55.06村本 龍彦山梨学院大
43:55.20伊藤 翔流日大生産
53:56.03村田 光成蹊大
63:56.22川内 優輝AD損保
73:56.48中沢 航大山梨学院大
83:58.20中田 崇志関東RC
94:02.22丸山 翔太郎東京理科大
104:03.77金子 雅也日星電気
114:03.84入江 亮輔日本大
124:06.66長明 泰成中央大
134:06.67高木 駿太山梨学院大
144:07.33石井 雅士国士舘大
154:08.27嶋崎 敬太東京陸協
DNF PM館澤 亨次横浜DeNA
DNS近藤 壮真慶應義塾大

 

 

 

男子 1500m 5組

順位記録選手所属
13:43.73山田 俊輝中央大
23:44.82馬場 勇一郎明治大
33:45.66川瀬 翔矢皇學館大
43:46.80小林 宏輔愛知工業大
53:47.60森 智哉中央大
63:49.51岩渕 健新潟大
73:52.97舟橋 祐哉愛知教育大
83:53.38三浦 隆寛日本大
93:54.07西山 皓基愛知教育大
103:54.42荒幡 寛人東京理科大
113:54.60田母神 一喜阿見AC
123:55.32一ノ瀬 結人皇學館大
133:57.10佐久間 秀徳明治大
143:57.79松嶋 陸立命館大
DNF PM楠 康成阿見AC
DNS金子 魅玖人中央大
DNS飯島 陸斗阿見AC

 

男子 1500m 総合結果

順位記録選手所属
13:43.73山田 俊輝中央大
23:44.82馬場 勇一郎明治大
33:45.66川瀬 翔矢皇學館大
43:46.80小林 宏輔愛知工業大
53:47.60森 智哉中央大
63:49.51岩渕 健新潟大
73:51.82小川 真誉静岡大
83:52.97舟橋 祐哉愛知教育大
93:53.27郡山 京梧帝京平成大
103:53.38三浦 隆寛日本大
113:54.07西山 皓基愛知教育大
123:54.42荒幡 寛人東京理科大
133:54.60田母神 一喜阿見AC
143:54.74河野 慶太慶應義塾大
153:55.06村本 龍彦山梨学院大
163:55.20伊藤 翔流日大生産
173:55.32一ノ瀬 結人皇學館大
183:55.45仲井真 タイ剣人関東学院大
193:56.03村田 光成蹊大
203:56.22川内 優輝AD損保
213:56.48中沢 航大山梨学院大
223:56.68尾関 理應日本大
233:57.10佐久間 秀徳明治大
243:57.13桃澤 大祐サン工業
253:57.79松嶋 陸立命館大
263:58.20中田 崇志関東RC
273:59.23金川 亮太一橋大
284:00.59熊谷 哲志山梨学院大
294:02.08加藤 永遠東京陸協
304:02.12前川 凜太朗茨城大
314:02.22丸山 翔太郎東京理科大
324:03.63高山 裕樹日本大
334:03.77金子 雅也日星電気
344:03.84入江 亮輔日本大
354:04.82南雲 信之介東京陸協
364:06.66長明 泰成中央大
374:06.67高木 駿太山梨学院大
384:06.91寺井 滉人関西外国語大
394:07.33石井 雅士国士舘大
404:08.14伊熊 岳大東京理科大
414:08.27嶋崎 敬太東京陸協
424:09.86木村 彰吾千葉大
434:10.09小山 虎南慶應義塾大
444:10.30浜崎 航太郎早大同
454:10.83岩瀬 弘之SWAC
464:11.44中里 綾介富士森走友会
474:12.57坂内 亮輔川崎市陸協
484:13.06西片 優二中山会計陸上部
494:18.86八木 知輝中大同
504:19.06和泉 飛鳥東京学芸大
514:20.82古川 裕隆茨城大
524:21.68山中 孝一郎東京陸協
534:22.28原田 景人KMC陸上ク
544:23.71池田 凌斗上智大
554:26.17倉橋 啓人東京学芸大
564:28.23森野 隆盛東京理科大
574:28.39牧原 大信茨城大
584:32.07河本 英樹慶應義塾大
594:33.52伊與田 和希立教AC
604:43.77松井 虎太郎金沢星稜大

 

 

 

男子 4×800mR 1組

順位記録選手所属
17:53.10HIROBANHIROBAN
27:58.54Hitotsubashi UNIV.Hitotsubashi UNIV.
38:12.86Surugadai UNIV.Surugadai UNIV.
48:21.15Keio UNIV.Keio UNIV.
58:28.93Sopia UNIV.Sopia UNIV.
68:30.71Tokyo Science UNIV.Tokyo Science UNIV.
78:32.61Ibaraki UNIV.Ibaraki UNIV.
88:34.26GOBGOB
DNSHosei UNIV. NightCourseHosei UNIV. NightCourse

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました