【第38回 山口県陸上競技記録会 2019年4月7日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第38回 山口県陸上競技記録会国体第3次予選
(2019年4月7日)

画像

第38回 山口県陸上競技記録会が2019年4月7日 (日) 、山口県山口市 維新みらいふスタジアム (維新百年記念公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、山口県陸上競技記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 山口県陸上競技記録会 結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 宮本 泰成 東ソー
2 11.18 坪根 勇生 OPC
3 11.31 秋本 真之介 OPC
4 11.33 穐山 勇介 (3) 徳山大
5 11.37 砂崎 達哉 (4) 徳山大
6 11.38 福田 健人 (3) 高水高
7 11.41 佐藤 亮介 (3) 徳山高
DNS 重兼 卓哉 OPC
DNS 上田 和志 (6) 山口大

男子 100m タイムレース2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 木村 昌哉 (4) 山口大
2 11.63 古屋 昂大 (2) 山口中央高
3 11.70 福田 将希 (3) 田部高
4 11.91 城戸 翔 (3) 宇部鴻城高
5 11.97 末益 潤 OPC
6 12.09 外山 亨汰 出光
DNS 冨野 晃嗣 OPC
DNS 志賀 洵介 東ソー
DNS 黒川 和樹 (3) 田部高

男子 100m タイムレース3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 二宮 匠海 (2) 徳山大
2 11.75 藤永 洋介 (3) 宇部鴻城高
3 11.81 尾崎 天哉 (3) 柳井高
4 11.88 安食 和馬 (3) 山口中央高
5 11.90 重永 将慶 (3) 徳山高
6 11.93 藤永 征輝 HSC
7 12.53 田村 蓮 (2) 宇部鴻城高
DNS 安田 衛 山口合同ガス
DNS 馬渕 竜希 OPC

男子 100m タイムレース4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 橋本 卓都 (3) 南陽工高
2 11.76 富本 愛樹 (3) 豊浦高
3 11.83 黒木 祥平 (3) 南陽工高
4 11.87 大藤 駿 (3) 岩国高
5 11.89 角野 恭涼 (3) 田部高
6 12.05 小川 貴大 (3) 野田学園高
DQ T4 中村 太一 (3) 岩国商高
DNS 福田 浩二 宇部市陸協

男子 100m タイムレース5組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 藤永 涼太郎 (2) 豊浦高
2 11.83 松橋 麗 (3) 田部高
3 11.91 高橋 知優 (2) 宇部鴻城高
4 11.98 堺谷 大介 (3) 徳山高
5 12.05 渡辺 倫哉 (6) 山医大陸上
6 12.08 真崎 陽向 (2) 豊浦高
7 12.35 山本 一輝 (3) 高水高
DNS 浦 恭瑛 (2) 柳井高

男子 100m タイムレース6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 河杉 公平 (3) 野田学園高
2 12.11 松本 翔 (3) 山口大
3 12.19 松本 誠也 (2) 岩国高
4 12.24 國廣 翔矢 (2) 宇部鴻城高
5 12.27 吉野 透真 (3) 下関南高
6 12.75 小田 祥矢 (1) 萩商工高
7 12.78 倉重 誠也 山口Step
8 12.88 増山 明純 (2) 長門高

男子 100m タイムレース7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 河野 拓人 (3) 南陽工高
2 11.91 新家 伊吹 (2) 山口高
3 12.17 橋岡 大空 (2) 徳山高
4 12.28 末益 遥斗 (2) 徳山高
5 12.75 安渡 翔也 (2) 南陽工高
6 12.85 重村 勇登 (2) 岩国商高
7 13.17 坪根 一行 美祢市陸協
8 13.27 藤井 慈仁 (2) 山口高

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.98 坪根 勇生 OPC
2 22.11 秋本 真之介 OPC
3 22.16 福田 健人 (3) 高水高
4 22.39 宮本 泰成 東ソー
5 22.45 内野々 諒 (3) 豊浦高
6 22.62 板谷 真孝 (4) 山口大
DNS 上田 和志 (6) 山口大
DNS 冨崎 克宏 (2) 宇部鴻城高

男子 200m タイムレース2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.07 杢 健寛 (?2) 山口大
2 22.46 穐山 勇介 (3) 徳山大
3 22.64 福元 康介 (4) 徳山大
4 22.91 佐藤 亮介 (3) 徳山高
5 23.17 月足 聡一朗 (3) 宇部鴻城高
6 32.92 重兼 卓哉 OPC
DNS 三輪 大貴 (4) 山口大
DNS 砂崎 達哉 (4) 徳山大

男子 200m タイムレース3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.35 二宮 匠海 (2) 徳山大
2 22.76 志賀 洵介 東ソー
3 22.86 開道 一晴 (3) 豊浦高
4 23.27 山田 城 (6) 山医大陸上
5 23.39 河本 拓巳 (3) 山口大
6 23.45 福田 将希 (3) 田部高
7 23.69 藤永 征輝 HSC
8 24.45 神徳 毅 東ソー

男子 200m タイムレース4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.51 松橋 麗 (3) 田部高
2 23.68 重永 将慶 (3) 徳山高
3 23.81 福嶋 航 (3) 徳山高
4 24.18 角野 恭涼 (3) 田部高
5 24.23 三浦 真人 (3) 田部高
6 24.34 松本 翔 (3) 山口大
7 24.64 福田 浩二 宇部市陸協
8 25.71 石田 蓮 (2) 山口中央高

男子 200m タイムレース5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.42 松田 康平 (3) 山口高
2 22.77 山本 悠真 (3) 徳山高
3 23.52 橋岡 大空 (2) 徳山高
4 23.66 堤 大輔 (3) 山口高
5 24.18 重兼 史克 (2) 山口高
6 24.48 末益 遥斗 (2) 徳山高
7 27.33 波多野 知希 (2) 萩商工高

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.46 有松 大和 (4) 徳山高専
2 49.56 福字 涼太郎 (3) 光高
3 49.83 内野々 諒 (3) 豊浦高
4 50.25 三輪 大貴 (4) 山口大
5 50.64 開道 一晴 (3) 豊浦高
6 50.68 山本 悠真 (3) 徳山高
7 51.97 角田 竜一 (4) 徳山高専
DNS 山田 淳史 山口FG

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.69 松本 敬幸 (4) 徳山大
2 52.14 河本 拓巳 (3) 山口大
3 52.73 秋枝 尚樹 (3) 下関南高
4 53.77 外山 亨汰 出光
5 53.79 中藤 篤志 (3) 山医大陸上
6 54.79 三浦 真人 (3) 田部高
7 55.98 三上 健太 出光

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.40 佐村 駿 (3) 岩国高
2 52.43 福嶋 航 (3) 徳山高
3 53.82 緒方 彬仁 (4) 徳山高専
4 54.09 松本 博幸 (4) 徳山大
5 55.41 田辺 凌雅 (2) 豊浦高
DNS 福田 浩二 宇部市陸協
DNS 金子 大輔 (3) 徳山大

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 54.44 草野 隆真 (3) 豊浦高
2 57.12 藤本 諒 (2) 岩国高
3 57.87 杉原 久斗 (3) 下関南高
4 57.88 大野 啓介 (1) 萩商工高
5 58.94 村岡 希海 (3) 高水高
DQ TJ 政崎 天 (2) 山口中央高
DNS 池田 悠真 (3) 豊浦高

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 51.32 松田 康平 (3) 山口高
2 52.23 金子 悠 (4) 山口大
3 55.12 東方 大和 (2) 山口高
4 55.43 冨家 彬就 (3) 山口高
5 56.61 神原 隆汰 (4) 徳山高専
6 58.58 草平 大河 (2) 萩商工高
7 59.27 須藤 航 (2) 山口高

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.93 松浦 宇希 (2) 山口高
2 2:06.90 小松 颯翔 (2) 聖光高
3 2:07.37 冨家 彬就 (3) 山口高
4 2:09.43 岩﨑 良祐 (3) 宇部鴻城高
5 2:15.68 矢村 剣聖 (2) 柳井商工高
6 2:15.75 遠山 虎郎 (2) 柳井商工高
7 2:23.56 森重 創 (2) 岩国高
8 2:25.97 田村 新太郎 (2) 大津緑洋高

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.43 樋上 丈一郎 (2) 岩国高
2 2:09.63 藤山 知樹 (2) 下関南高
3 2:11.87 河村 侑介 (2) 山口中央高
4 2:11.91 濵畑 隆太 (3) 下関南高
5 2:12.81 江平 莉阿武 (2) 野田学園中
6 2:13.35 長岡 奏真 (2) 大津緑洋高
7 2:14.23 有馬 圭一郎 (2) 高水高
8 2:14.86 平岡 裕貴 (1) 山口総合支援

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.30 日隈 達也 (3) 萩高
2 1:59.56 山本 浩貴 (2) 南陽工高
3 2:01.99 上部 知紀 (3) 西京高
4 2:03.06 洌鎌 優希 (3) 聖光高
5 2:05.69 田辺 凌雅 (2) 豊浦高
DNS 東條 侃慧 (3) 聖光高
DNS 瀧口 大河 (3) 西京高
DNS 深堀 洋佑 (4) 山口大

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.22 松島 圭吾 (1) 聖光高
2 4:22.16 都野 泰平 日鉄SS
3 4:23.49 辻井 陽大 (2) 聖光高
4 4:25.53 金子 翔大郎 (3) 山口高
5 4:26.76 小林 聖武 日鉄SS
6 4:29.34 藤崎 陽向 (2) 山口高
7 4:32.54 藤井 和磨 (1) 聖光高
8 4:33.83 井上 大樹 (1) 聖光高
9 4:36.79 池田 幹 (2) 山口高
10 4:42.37 宮邉 林太郎 (2) 山口高
11 4:42.71 河邉 将吾 (1) 聖光高
12 5:07.37 山本 翔 (2) 柳井商工高
13 5:07.38 槇本 裕二 (2) 柳井商工高
14 5:09.13 宍戸 一輝 (2) 山口高
DNS 津守 伸哉 (1) 聖光高
DNS 江浪 修平 日鉄SS
DNS 長代 渉希 (2) 柳井高

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.47 柳本 智宏 (2) 柳井高
2 4:37.04 渡邉 輝 (2) 南陽工高
3 4:44.52 藤岡 和馬 (2) 岩国商高
4 4:45.79 牛見 友祐 (5) 徳山高専
5 4:51.04 大田 寛徳 (2) 下関南高
6 4:52.17 森次 千聖 (3) 大津緑洋高
7 4:55.61 河村 翔 (2) 防府商工高
8 4:56.32 木村 亮太 (2) ひらちゅう
9 4:57.48 原田 武京 (3) 徳山高
10 5:02.72 桝本 怜央 (2) 周防大島高
11 5:03.96 吉村 蓮音 (2) 柳井商工高
12 5:04.43 清木 涼平 (2) ひらちゅう
13 5:17.71 村田 智哉 (2) ひらちゅう
14 5:28.92 山重 雅也 (2) 柳井商工高
DNS 縄田 裕史 宇部市陸協
DNS 小野 海晴 (2) 長門高
DNS 藤尾 伊吹 (2) ひらちゅう
DNS 若松屋 祐人 (3) 大津緑洋高

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.02 野上 千尋 (3) 豊浦高
2 4:11.10 小松 颯翔 (2) 聖光高
3 4:11.48 大谷 悠真 (2) 西京高
4 4:16.43 武波 晋 (3) 萩高
5 4:16.74 能美 和洋 (2) 豊浦高
6 4:16.76 東條 吏起 (2) 聖光高
7 4:18.00 日田内 俊德 (2) 豊浦高
8 4:21.57 田村 飛翔 (3) 徳山高
9 4:23.79 藤村 俊介 (2) 萩高
10 4:24.70 高重 一輝 (2) 聖光高
11 4:27.97 国増 武志 (2) 豊浦高
12 4:28.96 吉末 健人 (2) 聖光高
13 4:29.32 片山 智之 (4) 徳山高専
14 4:29.59 田中 智崇 (3) 聖光高
15 4:31.82 末成 壮司 (2) 萩高
16 4:31.92 木村 瞭太 (4) 山医大陸上
DNS 末永 悠隼 (2) 豊浦高
DNS 林 純也 (4) 徳山高専

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.89 吉本 大介 東ソー
2 4:07.27 松村 優斗 (2) 西京高
3 4:07.45 大上 喬之 (5) 徳山高専
4 4:08.29 洌鎌 優希 (3) 聖光高
5 4:10.08 花谷 そら (3) 聖光高
6 4:10.56 岩崎 壮也 (2) 西京高
7 4:13.96 渡邊 賢 東ソー
8 4:14.36 正田 盛起 (3) 豊浦高
9 4:16.99 富田 悠斗 (3) 南陽工高
10 4:20.50 松岡 槙悟 日鉄SS
11 4:23.07 高山 侑大 日鉄SS
12 4:24.00 復光 駿介 (3) 聖光高
13 4:26.14 鶴巻 聖大 (3) 豊浦高
14 4:33.23 藤本 正洋 光市陸協
DNS 深堀 洋佑 (4) 山口大
DNS 村重 亮達 (3) 岩国高
DNS 村岡 拓弥 松江市陸協
DNS 東條 侃慧 (3) 聖光高

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:13.32 辻井 陽大 (2) 聖光高
2 9:16.60 山口 翔平 (1) 西京高
3 9:16.74 羽鳥 辰史 山口Step
4 9:21.18 藤村 太陽 (2) 美祢青嶺高
5 9:26.14 正路 颯 (2) 宇部鴻城高
6 9:26.52 吉長 大貴 (3) 光高
7 9:29.98 田中 智崇 (3) 聖光高
8 9:33.86 岡村 武尊 (3) 美祢青嶺高
9 9:35.52 福田 州真 (3) 防府商工高
10 9:43.17 髙野 颯汰 (3) 宇部鴻城高
11 9:51.79 菅 新汰 (2) 防府商工高
12 9:57.12 吉末 健人 (2) 聖光高
13 10:04.87 福田 紘斗 (3) 美祢青嶺高
14 10:14.64 山口 航平 (1) 西京高
15 10:46.74 原田 唯斗 (3) 徳山高専
16 11:49.29 石川 廉 (2) 大津緑洋高
DNS 藤田 悠介 (3) 美祢青嶺高
DNS 澄川 貴彦 山口市陸協
DNS 田中 稜起 (2) 宇部鴻城高
DNS 河野 悠一 (2) 美祢青嶺高

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:49.59 花谷 そら (3) 聖光高
2 8:49.61 復光 駿介 (3) 聖光高
3 8:54.34 村岡 拓弥 松江市陸協
4 9:02.88 山本 直輝 (3) 防府商工高
5 9:04.55 能美 和洋 (2) 豊浦高
6 9:04.88 日田内 俊德 (2) 豊浦高
7 9:07.75 松原 孝介 (2) 防府商工高
8 9:13.25 玉井 正紘 (1) 西京高
9 9:13.50 片岡 優斗 (3) 宇部鴻城高
10 9:13.74 鶴巻 聖大 (3) 豊浦高
11 9:14.21 村岡 滉太 (1) 西京高
12 9:17.99 小林 寛多 (3) 宇部鴻城高
13 9:18.07 野村 直生 (2) 美祢青嶺高
14 9:22.61 高重 一輝 (2) 聖光高
15 9:23.07 野上 永遠 (3) 宇部鴻城高
16 9:23.82 富永 勘太 (3) 宇部鴻城高
17 9:29.04 歌田 慶上 (2) 美祢青嶺高
18 9:35.55 玉利 和己 (1) 西京高
19 9:35.91 国増 武志 (2) 豊浦高
20 10:19.15 吉村 拓樹 (1) 西京高
DNS 小西 壮 (3) 宇部鴻城高
DNS 末永 悠隼 (2) 豊浦高

男子 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 8:01.14 ジョエル ムァゥラ 黒崎播磨
2 8:23.72 小西 祐也 黒崎播磨
3 8:29.62 土井 大輔 黒崎播磨
4 8:30.99 久井原 歩 黒崎播磨
5 8:32.77 関野 稜介 (3) 宇部鴻城高
6 8:32.79 中村 優吾 黒崎播磨
7 8:35.56 吉元 真司 黒崎播磨
8 8:36.74 藤井 祐希 トクヤマ
9 8:36.99 江浪 修平 日鉄SS
10 8:40.14 坪内 淳一 黒崎播磨
11 8:42.36 田村 友伸 (3) 西京高
12 8:43.20 渡邊 賢 東ソー
13 8:44.12 小田部 真也 黒崎播磨
14 8:46.09 木村 直樹 トクヤマ
15 8:47.97 阿部 陽樹 (2) 西京高
16 8:52.84 三木 雄介 (3) 西京高
17 8:53.16 野村 颯斗 (3) 美祢青嶺高
18 8:56.54 中村 駿吾 黒崎播磨
19 9:07.31 正田 盛起 (3) 豊浦高
20 9:15.21 藤野 隼也 (3) 宇部鴻城高
DNS 森重 孝哉 (3) 西京高
DNS 川元 涼央 黒崎播磨
DNS チャールズ ニジオカ 黒崎播磨

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:37.62 武林 悠天 (3) 岩国高
2 15:41.39 朝枝 凌 (2) 萩高
3 15:41.48 村重 亮達 (3) 岩国高
4 15:42.30 横山 裕介 (3) 山口大
5 15:42.87 楢林 蒼大 (3) 萩高
6 16:04.08 西本 統真 (3) 長門高
7 16:07.19 上野 恭平 (27) T.VIVA!
8 16:18.00 原田 裕基 (28) T.VIVA!
9 16:23.36 古閑 幹 (4) 徳山高専
10 16:33.04 中村 巧汰 (3) 山口大
11 16:35.84 清水 陸 (2) 岩国高
12 16:39.42 芝田 悠人 (3) 宇部高
13 16:46.13 弘中 慧 (3) 岩国高
14 16:49.27 田中 仁気 (3) 大津緑洋高
15 16:50.10 中山 倖希 (3) 南陽工高
16 16:58.69 古川 幾也 (3) 宇部高
17 17:05.70 田村 陸斗 (3) 周防大島高
18 17:06.55 佐野 武生 (2) 光高
19 17:30.96 武波 宏明 (2) 山口高
20 17:35.76 髙中 怜音 (2) 柳井商工高
21 17:37.81 藤田 凌 (2) 宇部高
22 17:39.60 斎藤 護 宇部市陸協
23 17:43.91 古川 公之 宇部市陸協
24 17:48.46 永安 悠人 (5) 徳山高専
25 17:58.99 山本 圭悟 (2) 南陽工高
26 18:23.65 三重野 凌 (2) 徳山高
DNS 松田 遥歩 (2) 山口高
DNS 末弘 光次郎 新日鐵住金光
DNS 田邉 雄一郎 宇部市陸協

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.90 真崎 陽向 (2) 豊浦高
2 18.70 南 朱利 (2) 宇部鴻城高
DNS 山根 翔太 (2) 萩商工高
DNS 井町 航大 (2) 萩商工高

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.07 山田 淳史 山口FG
2 53.95 五島 和徳 (3) 山口大
3 57.14 小野 智幸 (3) 萩高
4 59.39 松本 敬幸 (4) 徳山大
5 1:00.47 金子 大輔 (3) 徳山大
6 1:00.51 草野 隆真 (3) 豊浦高
7 1:02.30 尾﨑 光太郎 (2) 山口大
DNS 池田 悠真 (3) 豊浦高
DNS 黒川 和樹 (3) 田部高

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 58.56 竹下 耀星 (2) 萩高
2 1:00.39 下祢 龍也 (3) 柳井商工高
3 1:01.21 山本 陽大 (2) 野田学園高
4 1:01.46 庄司 拓海 (3) 宇部鴻城高
5 1:03.14 平田 悠馬 (3) 山口高
6 1:06.33 下川 隼人 (3) 南陽工高
7 1:06.33 田村 優輝 (2) 下関南高

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:29.69 菖蒲 敦司 (3) 西京高
2 9:47.46 野上 千尋 (3) 豊浦高
3 9:47.51 田村 光 (3) 西京高
4 9:49.37 吉田 晃一郎 (M1) 九州大学
5 9:53.93 小林 海葵 (2) 西京高
6 10:11.23 古川 丈裕 (3) 山口大
7 10:20.53 藤井 翔大 (2) 美祢青嶺高
8 10:26.30 原田 大地 (5) 徳山高専
9 10:28.77 安村オーガスト凜音 (2) 徳山高
10 10:39.98 樽床 慧人 日鉄SS
11 10:57.20 伊藤 ファルクアリ (2) 美祢青嶺高
12 10:59.16 山本 悠真 (3) 美祢青嶺高
13 10:59.57 二見 泰樹 (M1) 九州大学
14 11:04.56 江本 翔稀 (2) 美祢青嶺高
15 11:23.59 野上 太一 (2) 柳井商工高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m06 杉井 亮太 JA防府とくぢ
2 2m00 下川 顕星 (4) 徳山大
3 1m90 沖田 悠介 (3) 聖光高
4 1m90 岩本 英憲 (4) 徳山高専
5 1m85 藤井 悠弥 周南市陸恊
6 1m85 姫宮 柊弥 OPC
7 1m80 金子 悠 (4) 山口大
8 1m40 小山 博史 光市陸協
NM 倉重 翔 (3) 聖光高
DNS 馬越 太基 (3) 柳井高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m40 川口 泰典 東ソー
2 3m40 松井 楓雅 (1) 南陽工高
3 3m40 渡邉 竜大 (2) 南陽工高
DNS 實近 伸輝 (3) 南陽工高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m33 +1.5 田上 琢海 (3) 徳山大
2 6m26 +1.2 藤永 涼太郎 (2) 豊浦高
3 6m05 +0.9 橋本 雅也 (3) 光高
4 6m00 +2.7 佐藤 晃一朗 (3) 山口高
5 5m85 -0.5 二宮 大翔 (2) 萩高
6 5m84 -0.5 白石 大空 (2) 萩商工高
7 5m73 -1.0 重村 拓哉 (2) 萩高
8 5m68 +0.6 堺谷 大介 (3) 徳山高
DNS 安田 衛 山口合同ガス

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m39 +1.1 小川 裕平 日鉄SS
2 13m12 +0.8 富本 愛樹 (3) 豊浦高
3 12m11 -0.6 伊藤 和彦 (3) 高水高

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m65 後藤 祥太 (3) 徳山大
2 13m41 中川 大志 HSC
3 12m39 山本 幸志郎 (2) 徳山大
4 11m86 松本 陸 (3) 山口大

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m25 岡村 拓真 (3) 長門高
2 9m81 藤本 康平 (3) 長門高

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m50 富安 正晃 (4) 徳山大
2 31m69 上久保 輝一 (3) 山医大陸上
3 22m41 小嶌 一生 (3) 山医大陸上

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32m81 佐野 立 (2) 桜ケ丘
2 29m63 伊東 史哉 (3) 下関南高
3 24m91 梅地 愛翔 (2) 萩商工高
4 23m44 林 竜汰 (2) 長門高
5 15m69 細田 晟良 (2) 大津緑洋高

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52m92 長野 海人 (3) 徳山大
2 47m95 瀬尾 真之 (?1) 山口大
3 46m87 佐古 享 (3) 徳山大
4 45m42 廣池 瑛友 (3) 徳山大
5 43m86 宅島 翔太 (3) 徳山大

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m85 岡 隼之介 (3) 桜ケ丘
2 46m97 松岡 幸波 (3) 南陽工高
3 46m69 峯 卓郎 (3) 田部高
4 43m83 居原 照高 (2) 田部高
5 40m96 福永 修平 (3) 田部高
6 34m16 河村 力騎 (2) 南陽工高

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 62m68 浅見 友一朗 (3) 徳山大
2 59m03 麦生田 将史 (3) 徳山大
3 56m19 松川 直紀 (4) 徳山大
4 49m97 堅多 優一 (3) 柳井高
5 49m51 佐古 嵐 (3) 徳山商工高
6 47m83 岡村 直哉 (3) 宇部鴻城高
7 46m63 赤木 義喜 (2) 萩商工高
8 45m60 沖田 悠介 (3) 聖光高
9 43m54 柴田 諭志 (2) 萩商工高
10 30m82 丸茂 亘 (2) 大津緑洋高
11 30m14 石川 元気 (1) 萩商工高
12 29m89 岡本 龍聖 (2) 大津緑洋高
DNS 大下 将ノ介 (3) 徳山大
DNS 西本 海月 (3) 光高

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 上司 みのり (3) 野田学園高
2 12.76 大森 華夏 (3) 岩国商高
3 13.21 伊賀 彩佳 (3) 田部高
4 13.27 瀧本 朱音 (3) 豊浦高
5 13.43 河野 友美 潮AC
6 13.45 荒川 史帆 (3) 豊浦高
7 13.46 田中 優歌 (3) 宇部鴻城高
DNS 下村 実可 (1) 東亜大

女子 100m タイムレース2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 池田 來瞳 (3) 野田学園中
2 13.84 本田 芽吹 (2) 野田学園高
3 13.86 磯部 文美 (2) 下関南高
4 13.86 鳥野 優 (2) 豊浦高
5 13.89 河村 亜希 下松市陸協
6 13.89 安永 奈央 (3) 山口大
7 13.96 梶本 玲奈 (1) 田部高
8 14.14 藤本 優衣 (3) 高水高

女子 100m タイムレース3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 柳 友里花 (2) 岩国高
2 14.23 大谷 有紀 (2) 山口中央高
3 14.24 河尻 真桜 (2) 野田学園中
4 14.36 杉山 杏実 (1) 田部高
5 14.42 赤根 初香 (3) 聖光高
6 14.45 島田 みず紀 (3) 岩国高
DNS 高橋 理子 (3) 徳山高

女子 100m タイムレース4組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 長谷川 真子 (2) 山口高
2 14.49 田邊 桃子 (2) 山口高
3 14.98 中田 香葉 (2) 野田学園中
4 15.56 藏重 碧 (3) 野田学園中
5 15.59 河野 祐実 (2) 山口中央高
6 15.99 近森 希咲 (2) 野田学園中
DNS 時藤 愛理 (2) 山口高

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.66 島谷 晴菜 (1) 東亜大
2 26.68 西村 優花 (3) 東亜大
3 27.10 藤井 美海 (3) 豊浦高
4 27.41 荒川 史帆 (3) 豊浦高
5 27.43 平沼 桜花 (3) 豊浦高
6 27.58 福永 真己 (3) 田部高
7 27.96 河野 友美 潮AC
DNS 湯川 咲希 (4) 山口大

女子 200m タイムレース2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.01 下村 実可 (1) 東亜大
2 27.04 藤津 知世 (2) 東亜大
3 27.67 河村 亜希 下松市陸協
4 27.90 鳥野 優 (2) 豊浦高
5 28.10 内田 咲希 (2) 東亜大
6 28.30 藤原 有李 (3) 山口中央高
7 28.68 梶本 玲奈 (1) 田部高
8 29.13 杉山 杏実 (1) 田部高

女子 200m タイムレース3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.10 徳永 優香 (1) 東亜大
2 28.19 藤井 美月 (2) 山口高
3 28.62 早川 綾乃 (2) 下関南高
4 28.96 井上 和 (2) 山口高
5 29.00 吉田 朋加 (3) 山口大
6 29.16 大同 麻代 (3) 豊浦高
7 29.25 久保田 幸奈 (3) 山口高

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.82 島谷 晴菜 (1) 東亜大
2 1:01.53 平沼 桜花 (3) 豊浦高
3 1:01.58 藤井 美海 (3) 豊浦高
4 1:01.76 下村 実可 (1) 東亜大
5 1:02.40 徳永 優香 (1) 東亜大
6 1:03.64 湯川 咲希 (4) 山口大
7 1:05.04 西村 優花 (3) 東亜大
DNS 福永 真己 (3) 田部高

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.87 藤津 知世 (2) 東亜大
2 1:03.65 内田 咲希 (2) 東亜大
3 1:03.83 神足 玲菜 (3) 徳山高
4 1:04.49 井上 涼 (3) 岩国商高
5 1:04.88 吉田 朋加 (3) 山口大
6 1:07.25 村中 真里奈 (2) 岩国高
DNS 池田 麻美 徳山大

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.50 福川 江里奈 (2) 豊浦高
2 1:06.42 西川 凜虹 (2) 高水高
3 1:09.84 好野 綾華 (3) 岩国高
4 1:11.29 山岡 智佐登 (2) 野田学園高
5 1:13.09 國本 日菜 (3) 岩国商高
6 1:15.09 串岡 里恵 (2) 下関南高
DNS 西田 智美 (2) 下関南高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.51 佐古 茉優 (3) 聖光高
2 2:33.24 橋本 優奈 (1) 聖光高
3 2:38.59 山口 寿乃 (1) 聖光高
4 2:39.32 弘中 愛美 (2) 聖光高
5 2:41.78 石丸 郁良 (1) 聖光高
6 2:46.00 柴田 萌那 (2) 下関南高
7 2:47.79 德田 千瑛 (2) 山口中央高
8 2:58.09 弘中 小雪 (3) 岩国高

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.63 浴森 美優 (2) 聖光高
2 2:32.54 竹浦 千尋 (3) 聖光高
3 2:34.78 田辺 真奈 (1) 西京高
4 2:36.28 清水 菜央 (4) 山口大
5 2:37.77 藤山 あゆみ (5) 徳山高専
6 2:40.75 今村 里桜 (2) 聖光高
7 2:44.19 久戸 佳菜 (3) 山医大陸上
8 2:44.84 上領 彩華 (3) 徳山高

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.10 福川 江里奈 (2) 豊浦高
2 2:24.72 中野 萌香 (1) 西京高
3 2:26.21 森山 瑚都 (1) 聖光高
4 2:29.08 生本 鈴菜 (1) 西京高
5 2:34.29 竹浦 万尋 (3) 聖光高
6 2:37.46 新森 碧 (1) 聖光高
7 2:38.50 御堂 薫 (2) 西京高
DNS 水田 真希 (2) 西京高

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:13.26 田村 美空 (3) 西京高
2 5:20.21 﨑野 愛理 (3) 聖光高
3 5:26.10 浅田 遥花 (3) 西京高
4 5:28.71 國貞 凛 (2) 中村女高
5 5:29.24 野村 希美 (3) 聖光高
6 5:31.06 高屋 京佳 (2) 山口高
7 5:39.02 入江 菜摘 (3) 防府商工高
8 5:46.56 栢木 光咲 (2) 岩国商高
9 5:54.86 土井 夏季 山口大
10 6:00.37 藤本 結衣 (3) 長門高
11 6:14.53 山近 心花 (2) 山口高
12 6:20.97 松尾 美結 (6) 山医大陸上
13 6:49.45 柏原 紫乃 (4) 山医大陸上
DNS 岩﨑 莉子 (1) 中村女高

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.79 内田 爽月 (2) 中村女高
2 4:56.10 今村 里桜 (2) 聖光高
3 4:56.78 町田 萌 (1) 西京高
4 4:57.66 石田 真子 (1) 中村女高
5 5:00.97 関谷 萌伽 (1) 西京高
6 5:03.97 守永 恵美 (3) 萩高
7 5:04.41 浴森 美優 (2) 聖光高
8 5:07.14 竹浦 千尋 (3) 聖光高
9 5:07.41 竹浦 万尋 (3) 聖光高
10 5:08.86 佐古 茉優 (3) 聖光高
11 5:11.44 廣石 那萌 (2) 西京高
12 5:15.35 末武 夕季 (3) 萩高
13 5:20.08 林 真名 (1) 西京高
DNS 岡﨑 莉子 (2) 西京高

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:57.07 舩木 柚花 (2) 西京高
2 10:00.21 小玉 芽依 (3) 東亜大
3 10:00.61 舩木 千花 (2) 西京高
4 10:08.24 河村 真央 (3) 中村女高
5 10:14.79 石松 空 (2) 西京高
6 10:16.79 木戸 弥由 (4) 東亜大
7 10:25.49 北林 ゆづき (3) 聖光高
8 10:39.52 田部 真名佳 (4) 東亜大
9 10:41.69 西村 咲良 (2) 西京高
10 10:42.58 栗原 緑 (3) 東亜大
11 10:45.26 岩本 里菜 (3) 中村女高
12 10:49.91 岡村 はな (3) 西京高
13 11:02.70 西本 愛璃 (2) 光高
14 11:03.54 中野 沙彩 (3) 東亜大
15 11:14.78 宗内 こころ (2) 美祢青嶺高
16 11:19.04 是澤 恵夢 (3) 東亜大
17 11:27.73 有井 姫菜 (3) 徳山高
18 11:31.45 清水 花凜 (3) 山口高
19 11:37.18 上本 日菜 (3) 美祢青嶺高
20 11:50.29 三池 実乃梨 (1) 東亜大
21 12:00.44 山岸 楓花 (3) 宇部鴻城高
22 12:03.24 三浦 藍 (2) 野田学園高
23 12:27.01 東川 倫果 (2) 山口中央高
24 12:34.18 梅月 陽菜子 (3) 下関南高
DNS 井手尾 茉鈴 (4) 東亜大
DNS 内田 爽月 (2) 中村女高
DNS 橋本 香蓮 (4) 東亜大
DNS 白井 明衣 (3) 中村女高

女子 100mH(0.840m) タイムレース

女子 100mH(0.840m) タイムレース1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 赤塚 海音 (2) 徳山大
2 16.23 磯永 悠 (3) 徳山高
3 17.00 瀧本 朱音 (3) 豊浦高
4 17.68 中村 真唯 (2) 野田学園高
5 19.65 土田 茉拡 (2) 萩商工高
DNS 飯尾 真央 (3) 岩国商高

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.80 神足 玲菜 (3) 徳山高
2 1:09.55 磯永 悠 (3) 徳山高
3 1:12.11 池田 麻美 徳山大
4 1:13.20 大同 麻代 (3) 豊浦高
5 1:15.92 西川 凜虹 (2) 高水高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m40 弘中 紗来 (2) 岩国高
2 1m40 金盛 彩音 (2) 聖光高
3 1m35 大浦 早津紀 (3) 岩国商高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m50 安達 歩夢 (2) 南陽工高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m04 +2.1 伊賀 彩佳 (3) 田部高
2 4m99 +2.1 竹岡 知愛 (3) 豊浦高
3 4m92 +2.4 安永 奈央 (3) 山口大
4 4m82 +1.8 岡本 白 (3) 野田学園中
5 4m71 +2.5 重政 朱里 (1) 光高
6 4m63 +1.3 藤本 優衣 (3) 高水高
7 4m46 +2.2 藤田 汐音 (3) 山口高
8 4m27 +2.2 金山 未歩 (2) 山口中央高
9 4m16 +3.2 藤井 美里 (2) 萩商工高
DNS 堀内 萌衣 (2) 岩国商高
DNS 高橋 理子 (3) 徳山高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m95 -0.5 大畠 かおる (3) 野田学園高
2 10m09 +0.3 藤本 結花 (2) 岩国商高
3 9m67 -1.4 緒方 海夕 (3) 高水高
4 9m65 -1.3 竹岡 知愛 (3) 豊浦高
NM 有間 舞 (2) 周防大島高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m11 松井 麻耶 (3) 田部高
2 5m72 益本 優良 (2) 柳井商工高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34m15 井内 希美 (3) 聖光高
2 29m23 河谷 汐音 (3) 光高
3 27m71 萩本 莉帆 (1) 光高
4 21m69 多賀谷 春枝 (2) 岩国商高
5 20m25 関本 杏奈 (2) 岩国商高
6 20m13 門岡 真世 (3) 高水高
7 19m46 兼 向日葵 (2) 萩高
8 19m35 兼本 幸奈 (3) 岩国商高
9 17m79 三好 七海 (2) 萩商工高
10 17m64 桑野 友花 (2) 岩国商高
11 16m22 重岡 李嘉 (3) 山口中央高
12 14m84 上野 桃子 (2) 萩商工高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m97 浴村 光夏 (2) 徳山大
2 33m54 野上 由惟 (1) 田部高
3 32m63 古村 菜々美 (3) 桜ケ丘
4 30m99 藤田 日菜子 (3) 聖光高
5 27m96 田香 叶実 (2) 聖光高
6 27m15 釜谷 歩奈 (2) 山口中央高

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m89 松井 麻耶 (3) 田部高
2 32m99 東 悠美 (3) 山口高
3 31m83 池田 陽菜 (2) 萩商工高
4 27m45 多賀谷 春枝 (2) 岩国商高
5 27m00 米田 汐里 (2) 岩国商高
6 24m59 桑野 友花 (2) 岩国商高
7 22m95 下山 知優 (3) 岩国商高
8 22m95 小林 夕夏 (2) 野田学園高
9 22m55 飯尾 真央 (3) 岩国商高
10 21m30 白神 紀香 (2) 萩商工高
DNS 奥 さゆり (2) 周防大島高
DNS 寺田 梨華 (2) 周防大島高