【第37回 山口県陸上競技記録会 2018年4月8日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第37回 山口県陸上競技記録会 兼 国体第3次予選 (2018年4月8日)

画像

第37回 山口県陸上競技記録会 兼 国体第3次予選が2018年4月8日(日)、維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)で開催されました。ここでは、第37回 山口県陸上競技記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

第37回 山口県記録会 結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 原川 浩太朗 (2) 西京高
2 11.68 惣代 翔 (2) 西京高
3 11.94 月足 聡一朗 (2) 宇部鴻城高
4 12.02 坂戸 敦哉 (2) 岩国工高
5 12.04 阿部 和貴 (3) 山口高
6 12.09 角野 恭涼 (1) 田部高
7 12.42 直江 隼人 (3) 周防大島高
8 12.73 佐内 隆介 (3) 長門高
9 13.60 冨田 和幸 山口市陸協

男子 100m タイムレース2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 藤井 卓弥 (5) 宇部高専
2 11.60 水津 悠斗 (3) 山口中央高
3 11.83 神田 琢磨 (3) 南陽工高
4 11.83 金元 航平 (1) 徳山大
5 12.33 安部 秀真 (2) 徳山高
6 12.46 川﨑 由裕 (3) 柳井高
DNS 堤 大輔 (2) 山口高
DNS 大樂 拓公海 (2) 下松高
DNS 冨野 晃嗣 OPC

男子 100m タイムレース3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 田辺 麗夜 (2) 田部高
2 11.61 高田 和 (1) おかやま山陽高
3 11.71 田中 魁 (3) 宇部鴻城高
4 11.86 橋本 卓都 (2) 南陽工高
5 11.90 山本 浩次 HSC
6 12.17 烏田 史思 (3) 萩商工高
7 12.25 新宅 正一朗 (3) 長門高
8 12.84 豊田 直弥 (2) 宇部高
DNS 久保田 隼人 (3) 徳山大

男子 100m タイムレース4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 田村 嘉啓 (2) 西京高
2 11.47 石田 裕太郎 (3) 野田学園
3 11.65 秋枝 温大 (3) 宇部鴻城高
4 11.67 白石 大空 (2) 萩商工高
5 11.84 渡邉 舜 (3) 宇部高専
6 11.89 尾崎 天哉 (2) 柳井高
7 12.31 庄司 拓海 (2) 宇部鴻城高
8 12.81 足立 愛斗 (2) 高水高
9 13.01 沼田 疾風 (1) 岩国工高

男子 100m タイムレース5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 崎永 和哉 (3) 下松高
2 11.34 但馬 敦也 OPC
3 11.60 三井 啓吾 (1) おかやま山陽高
4 11.66 藤永 洋介 (2) 宇部鴻城高
5 12.08 黒木 祥平 (2) 南陽工高
6 12.17 髙橋 輝 (1) おかやま山陽高
7 12.46 竹田 貴博 (3) 宇部高専
DNS 堅多 優一 (2) 柳井高
DNS 松永 宙弥 (3) 西京高

男子 100m タイムレース6組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 秋本 真之介 OPC
2 11.57 遠藤 浩樹 (3) おかやま山陽高
3 11.85 城一 和正 (3) 萩商工高
4 11.99 角田 竜一 (3) 徳山高専
5 12.06 山尾 晃世 (3) 宇部高専
6 12.19 藤田 千寛 (3) おかやま山陽高
7 12.82 山本 陽大 (1) 野田学園
DNS 横田 颯馬 (1) 田部高
DNS 中塚 雄哉 (3) 西京高

男子 100m タイムレース7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 砂崎 達哉 (3) 徳山大
2 11.20 中本 匡俊 (3) 柳井高
3 11.38 岩本 大樹 (3) 宇部鴻城高
4 11.52 福田 将希 (1) 田部高
5 11.55 手嶋 大樹 (3) 宇部鴻城高
6 11.84 土井 信之介 (2) おかやま山陽高
7 12.06 竹内 歩夢 (3) 防府商工高
8 12.66 小嶌 一生 (2) 山口医大陸上
DNS 岩本 英憲 (3) 徳山高専

男子 100m タイムレース8組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 宮本 泰成 東ソー
2 11.37 杉本 渉 白銀AC
3 11.50 佐藤 亮介 (2) 徳山高
4 11.60 安食 和馬 (2) 山口中央高
5 11.75 城戸 翔 (2) 宇部鴻城高
6 11.91 柳井 良太 (3) 山口高
7 12.38 吉岡 誠弥 (1) おかやま山陽高
8 12.57 山根 涼介 (2) 下松高
DNS 柳楽 一真 (2) 宇部高専

男子 100m タイムレース9組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 上田 和志 (5) 山口医大陸上
2 11.56 小松 翔太 (3) 山口中央高
3 11.61 木村 昌哉 (3) 山口大
4 11.66 相本 呼嵐 (3) 高水高
5 12.28 伊藤 新斗 (3) 宇部高専
6 12.45 井上 磨仁 (1) 慶進高
7 12.52 中藤 篤志 (2) 山口医大陸上
8 12.68 伊島 大生 (2) おかやま山陽高
9 12.98 神原 隆汰 (2) 徳山高専

男子 100m タイムレース10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 宮瀬 巧斗 (2) 西京高
2 11.40 金本 将太郎 (3) 防府商工高
3 11.98 河杉 公平 (2) 野田学園
4 12.08 中村 太一 岩国商高
5 12.48 廣井 涼太 (3) 下関市大
6 13.15 秋山 裕介 (5) 宇部高専
DNS 六郎面 有佑 (2) 徳山大
DNS 岡村 翔 (2) 宇部高専
DNS 神徳 毅 東ソー

男子 100m タイムレース11組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 篠澤 麦 (2) 慶進高
2 11.37 志賀 洵介 東ソー
3 11.49 岡田 知希 (5) 宇部高専
4 11.68 重永 将慶 (2) 徳山高
5 11.95 小川 貴大 (2) 野田学園
6 12.02 渡邉 倫哉 (5) 山口医大陸上
7 12.02 梅田 哉汰 (3) 宇部鴻城高
8 12.90 弘中 歩 (1) 慶進高
DNS 河野 拓人 (2) 南陽工高

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 月足 聡一朗 (2) 宇部鴻城高
2 23.12 志賀 洵介 東ソー
3 23.80 橋本 卓都 (2) 南陽工高
4 24.04 守田 虎太郎 (3) 下松高
5 24.33 芳村 翼 (4) 山口大
6 25.05 中藤 篤志 (2) 山口医大陸上
DNS 六郎面 有佑 (2) 徳山大
DNS 久保田 隼人 (3) 徳山大
DNS 松橋 麗 (1) 田部高

男子 200m タイムレース2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.52 砂崎 達哉 (3) 徳山大
2 22.94 佐藤 亮介 (2) 徳山高
3 23.11 松田 康平 (2) 山口高
4 23.40 福田 将希 (1) 田部高
5 23.67 重永 将慶 (2) 徳山高
6 23.67 大田 誠一朗 (3) 防府商工高
7 24.70 德永 竜旭 (1) 田部高
8 24.73 三浦 真人 (1) 田部高
DNS 横田 颯馬 (1) 田部高

男子 200m タイムレース3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.25 藤井 卓弥 (5) 宇部高専
2 23.43 篠澤 麦 (2) 慶進高
3 24.19 福嶋 航 (2) 徳山高
4 24.23 安部 秀真 (2) 徳山高
5 25.06 木村 瞭斗 (2) 野田学園
6 27.02 作本 拓弥 (1) 岩国工高
7 28.26 波多野 知希 (2) 萩商工高
DNS 松本 大将 (3) 徳山高

男子 200m タイムレース4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 金本 将太郎 (3) 防府商工高
2 23.39 秋枝 温大 (3) 宇部鴻城高
3 23.69 田中 魁 (3) 宇部鴻城高
4 23.74 赤川 武瑠 (3) 下松高
5 24.54 山尾 晃世 (3) 宇部高専
6 24.72 中村 翔輝 (3) 長門高
DNS 大樂 拓公海 (2) 下松高
DNS 神徳 毅 東ソー

男子 200m タイムレース5組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.31 田辺 麗夜 (2) 田部高
2 23.15 西山 尚利 (3) 長門高
3 23.24 石田 裕太郎 (3) 野田学園
4 24.34 河野 拓人 (2) 南陽工高
5 24.42 河本 拓巳 (2) 山口大
6 25.14 伊藤 新斗 (3) 宇部高専
7 25.60 山根 涼介 (2) 下松高
8 25.69 小嶌 一生 (2) 山口医大陸上
DNS 和田 昂樹 (3) 高水高

男子 200m タイムレース6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 板谷 真孝 (3) 山口大
2 23.56 水津 悠斗 (3) 山口中央高
3 23.71 岡田 知希 (5) 宇部高専
4 24.16 手嶋 大樹 (3) 宇部鴻城高
5 24.27 土井 信之介 (2) おかやま山陽高
6 24.71 角野 恭涼 (1) 田部高
7 25.82 山中 大成 (1) 岩国工高
8 26.24 木村 湊登 (2) 徳山高専
9 26.87 倉重 翔 (2) 聖光高

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.64 石丸 竣也 (3) 光高
2 53.06 大田 誠一朗 (3) 防府商工高
3 53.66 上田 和志 (5) 山口医大陸上
4 54.88 桝冨 直人 (3) 宇部高
5 56.45 城西 渉太 (2) 宇部高
6 58.11 福本 慶吾 (3) 萩商工高
7 1:01.47 平野 晟久 (3) 萩商工高
DNS 石井 悠人 (3) 下関市大

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.35 西山 尚利 (3) 長門高
2 54.10 山田 城 (5) 山口医大陸上
3 54.60 松田 康平 (2) 山口高
4 55.14 佐々木 瑠風 (3) 下松高
5 55.61 緒方 彬仁 (3) 徳山高専
6 57.23 三浦 真人 (1) 田部高
DNS 穐山 勇介 (2) 徳山大
DNS 中塚 雄哉 (3) 西京高

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.24 福田 健人 (2) 高水高
2 55.24 芳村 翼 (4) 山口大
3 55.42 中村 翔輝 (3) 長門高
4 56.06 冨森 大輝 (3) 下関市大
5 56.98 平田 悠馬 (2) 山口高
6 57.08 城戸 翔 (2) 宇部鴻城高
7 1:00.94 山本 一樹 (2) 高水高
DQ T4 梅田 哉汰 (3) 宇部鴻城高

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 51.68 有松 大和 (3) 徳山高専
2 53.76 菰口 康平 (2) おかやま山陽高
3 54.27 福嶋 航 (2) 徳山高
4 54.78 岩本 大樹 (3) 宇部鴻城高
5 54.84 村田 崇真 (3) 山口大
DNS 下平 泰之 (4) 徳山大
DNS 松橋 麗 (1) 田部高

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 55.62 後藤 篤宣 (2) 野田学園
2 59.12 德永 竜旭 (1) 田部高
3 1:02.05 草平 大河 (2) 萩商工高
DNS 山田 淳史 山口FG
DNS 谷 和幸 (3) おかやま山陽高
DNS 赤川 武瑠 (3) 下松高
DNS 松本 大将 (3) 徳山高

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.20 福字 涼太郎 (2) 光高
2 2:08.97 富家 彬就 (2) 山口高
3 2:09.98 上部 知紀 (2) 西京高
4 2:11.42 林 純也 (3) 徳山高専
5 2:21.63 藪中 直紀 (2) 徳山大
6 2:22.04 平川 凌士 (2) 宇部高
7 2:25.33 大野 真寛 柳井市陸協
DNS 黒川 和樹 (1) 田部高
DNS 坂井 海斗 (2) 慶進高

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.07 深堀 洋佑 (3) 山口医大陸上
2 2:05.50 山本 悠真 (2) 徳山高
3 2:11.22 岩本 稜央 (3) 南陽工高
4 2:11.65 田邑 幸輝 (3) 南陽工高
5 2:21.03 森次 千聖 (2) 大津緑洋高
6 2:24.74 島田 龍哉 (3) 高水高
DNS 三上 竜太 (3) 宇部工高
DNS 吉松 朋輝 (3) 山口中央高

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.21 阿座上 貴大 (3) 宇部高
2 2:03.41 小林 海葵 (1) 西京高
3 2:04.15 小林 聖武 (2) 岩国工高
4 2:10.69 菰口 康平 (2) おかやま山陽高
5 2:13.08 田中 皓大 (3) 山口高
6 2:14.52 正長 弘基 (3) 野田学園
7 2:18.18 徳冨 楓斗 (2) 野田学園
DNS 田村 飛翔 (2) 徳山高
DNS 組島 嘉人 (4) 徳山高専

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.97 幾度 世那 (3) 南陽工高
2 2:05.15 岡迫 竜汰 岩国高
3 2:07.35 河田 禅矢 (1) おかやま山陽高
4 2:11.15 野上 永遠 (2) 宇部鴻城高
5 2:13.70 田中 泰洋 (3) 誠英高
6 2:15.22 石田 晃己 (4) 宇部高専
7 2:20.23 三好 宏明 (3) 大津緑洋高
DNS 藤野 隼也 (3) 宇部鴻城高

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.20 千々松 皇陽 (3) 山口高
2 4:38.71 田中 秀明 (2) 宇部高
3 4:45.07 若松屋 祐人 (2) 大津緑洋高
4 4:49.19 森重 裕紀 (2) 防府高
5 4:56.98 小岩 大悟 (2) 徳山高専
6 4:58.42 原田 唯斗 (2) 徳山高専
7 4:58.94 濵田 優希 (2) 光高
8 4:59.21 佐賀 祐介 山口医大陸上
9 4:59.43 沖村 俊之介 (2) 小野田高
10 5:00.10 井川 伊織 (3) 高水高
11 5:00.80 大野 真寛 柳井市陸協
12 5:05.00 内田 陽介 (2) おかやま山陽高
13 5:06.70 山下 海斗 (2) 徳山高専
DNS 大久保 惇樹 (3) 山口高
DNS 町田 宏太郎 (2) 徳山高専
DNS 黒川 拓海 (3) 防府商工高

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.37 河谷 好晃 (3) 徳山高
2 4:22.87 西本 統真 (2) 長門高
3 4:25.83 今村 柊野 (3) 光高
4 4:26.33 片山 智之 (3) 徳山高専
5 4:28.16 原田 裕大 (3) 光高
6 4:28.55 弘中 慧 岩国高
7 4:29.22 嶋本 友樹 (3) 宇部高
8 4:31.10 細川 貴史 (2) 岩国工高
9 4:35.21 池田 智也 (3) 防府高
10 4:35.97 重村 悠貴 (3) 萩商工高
11 4:36.07 古江 柊吾 (2) 萩商工高
12 4:38.91 角屋 勇太 (2) 萩商工高
13 4:46.76 石村 凌一郎 (3) 大津緑洋高
14 4:50.91 岡本 遼 (2) 防府高
15 4:53.27 古田 涼 (2) 萩商工高
16 5:00.44 兼俊 雄太 (4) 宇部高専

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.82 吉本 大介 東ソー
2 4:08.85 廣瀬 岳 武田薬品
3 4:10.18 松藤 仁 武田薬品
4 4:12.36 鎌田 凌羽 (3) 西京高
5 4:13.91 村重 亮達 岩国高
6 4:14.65 宮崎 和樹 (3) 西京高
7 4:15.58 渡邊 賢 東ソー
8 4:16.65 森重 孝哉 (2) 西京高
9 4:17.06 木下 幸大 自衛隊山口
10 4:18.72 岡本 拓海 (3) 西京高
11 4:20.08 古澤 航 (3) 防府高
12 4:23.03 渡邉 直也 (3) 宇部高
13 4:23.45 岡村 悠司 (5) 徳山高専
14 4:27.86 上部 知紀 (2) 西京高
15 4:41.79 惠本 楓也 (5) 徳山高専
DNS 小林 聖武 (2) 岩国工高
DNS 杉原 将大 (2) 岩国工高

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:28.57 小林 寛多 (2) 宇部鴻城高
2 9:28.58 片岡 優斗 (2) 宇部鴻城高
3 9:33.31 山本 直輝 (2) 防府商工高
4 9:43.70 古川 幾也 (2) 宇部高
5 9:48.35 田中 智崇 (2) 聖光高
6 9:50.16 山中 優輝 (3) 萩商工高
7 9:53.25 吉長 大貴 (2) 光高
8 9:54.31 高野 颯汰 (2) 宇部鴻城高
9 9:57.42 大橋 翔生 (2) 宇部高
10 9:57.69 村山 黎 (3) 宇部鴻城高
11 9:57.88 山田 侑輝 (3) 山口高
12 9:59.91 作木 青海 岩国高
13 10:03.59 村田 翔哉 (3) 誠英高
14 10:07.21 田村 陸斗 (2) 周防大島高
15 10:08.49 福田 州真 (2) 防府商工高
16 10:20.14 小野 星南 (3) 宇部高
17 10:38.91 河野 鼓太郎 (2) 萩高
18 10:49.25 片岡 航大 (7) 徳山高専
19 10:58.30 藤田 悠介 (2) 美祢青嶺高
DNS 東 弘明 山口県庁
DNS 岩﨑 良祐 (2) 宇部鴻城高
DNS 小川 祥広 (3) 山口高

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:05.67 藤井 亮太郎 (2) 宇部工高
2 9:08.42 山﨑 武 (3) 豊浦高
3 9:08.99 西尾 健汰 (3) 野田学園
4 9:09.44 鶴巻 聖大 (2) 豊浦高
5 9:09.96 松村 優斗 (1) 西京高
6 9:10.14 富永 勘太 (2) 宇部鴻城高
7 9:14.64 小西 壮 (2) 宇部鴻城高
8 9:16.06 杉原 将大 (2) 岩国工高
9 9:17.19 羽鳥 辰史 山口Step
10 9:18.11 古閑 幹 (3) 徳山高専
11 9:19.48 野上 千尋 (2) 豊浦高
12 9:20.24 鶴田 康作 武田薬品
13 9:24.93 高山 豪起 (3) 桜田中
14 9:26.15 芝田 悠人 (2) 宇部高
15 9:28.98 岩崎 壮也 (1) 西京高
16 9:34.18 白石 圭悟 (3) 豊浦高
17 9:35.26 瀧口 大河 (2) 西京高
18 9:36.54 水津 凌太朗 (2) 防府商工高
19 9:39.31 宇田 開智 (2) 萩商工高
20 9:52.10 武波 晋 (2) 萩高
21 10:06.74 水谷 嶺利 (2) 防府商工高
DNS 大石 舜 (3) 美祢青嶺高

男子 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 8:36.10 橋本 雅史 武田薬品
2 8:36.99 廣瀬 岳 武田薬品
3 8:43.94 藤井 翔太 武田薬品
4 8:44.82 中村 優吾 (3) 西京高
5 8:47.14 三木 雄介 (2) 西京高
6 8:48.20 野村 颯斗 (2) 美祢青嶺高
7 8:48.45 鎌田 凌羽 (3) 西京高
8 8:49.31 阿部 陽樹 (1) 西京高
9 8:50.46 長岡 志優 (3) 萩高
10 9:03.14 藤井 一樹 (3) 美祢青嶺高
11 9:06.58 国増 治貴 (3) 豊浦高
12 9:06.98 中村 駿吾 (3) 西京高
13 9:09.22 波多野 佑大 (3) 宇部鴻城高
14 9:10.34 伊藤 碧波 (3) 豊浦高
15 9:10.81 日隈 達也 (2) 萩高
16 9:12.82 正田 盛起 (2) 豊浦高
17 9:12.97 西 翔太郎 (3) 萩高
18 9:15.18 鈴木 孝明 (3) 萩商工高
19 9:19.10 宮崎 和樹 (3) 西京高
20 9:31.16 岡本 拓海 (3) 西京高
DNS 宮田 滉平 (5) 徳山高専
DNS 大谷 悠真 (1) 西京高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:29.33 洌鎌 優希 (2) 聖光高
2 16:35.03 大上 喬之 (4) 徳山高専
3 16:37.15 古閑 樹 (3) 徳山高専
4 16:37.46 町野 公康 (3) 大津緑洋高
5 16:40.74 細川 貴史 (2) 岩国工高
6 16:41.98 川﨑 幹太 (3) 聖光高
7 16:47.94 河村 和政 (3) 下関市大
8 16:48.40 井上 裕貴 (3) 徳山高
9 16:54.14 永安 悠人 (4) 徳山高専
10 17:15.81 末弘 光次郎 光市陸協
11 17:21.49 吉田 周平 (3) 柳井商工高
12 17:38.68 城石 紘希 (3) 宇部高専
13 18:32.27 益田 典幸 (2) 柳井高
14 18:47.49 木村 瞭汰 (3) 山口医大陸上
15 19:53.36 井上 睦夫 山口市陸協
DNS 金子 誠一 山口県庁
DNS 東 弘明 山口県庁

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:55.09 森重 恒太 (4) 山口大
2 14:59.18 藤井 翔太 武田薬品
3 15:14.23 復光 駿介 (2) 聖光高
4 15:30.40 村重 亮達 岩国高
5 15:42.17 木下 幸大 自衛隊山口
6 15:42.79 原田 裕基 T.VIVA
7 15:46.53 花谷 そら (2) 聖光高
8 15:53.26 東條 侃慧 (2) 聖光高
9 15:57.83 藤本 正洋 光市陸協
10 15:59.07 武林 悠天 岩国高
11 16:00.92 河谷 好晃 (3) 徳山高
12 16:09.03 渡邊 瑞樹 (2) 防府高
13 16:23.21 中村 巧汰 (2) 山口大
14 16:34.59 河﨑 憲祐 (2) 大津緑洋高
DNS 瀧口 吉香 (3) 山口大
DNS 竹之内 一志 (4) 山口大
DNS 德田 天成 (3) 宇部高

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.40 植野 雄大 (4) 宇部高専
2 16.66 柳林 謙吾 (3) 萩商工高
3 17.29 村上 新斗 (3) 柳井商工高
4 18.01 恵美須 智矢 (2) 小野田高
5 18.26 小田村 匠馬 (2) 宇部高
6 18.70 山根 翔太 (2) 萩商工高
7 20.21 直江 隼人 (3) 周防大島高

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.63 山岡 竜太朗 (3) 野田学園
2 56.87 五島 和徳 (2) 山口大
3 59.09 石丸 竣也 (3) 光高
4 1:04.29 眞鍋 咲耶 (2) 宇部西高
5 1:05.59 中谷 倫 (3) 野田学園
6 1:06.84 下川 隼人 (2) 南陽工高
7 1:11.92 庄司 拓海 (2) 宇部鴻城高
DNS 佐々木 匡彦 (4) 山口大

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.77 黒川 和樹 (1) 田部高
2 1:00.38 石原 隆之介 (2) 光高
3 1:02.37 津田 愉大 (3) 山口大
4 1:03.63 小松 翔太 (3) 山口中央高
5 1:05.00 徳重 侃太 (3) 西京高
DNS 谷 和幸 (3) おかやま山陽高
DNS 山田 淳史 山口FG

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:16.34 山岡 嵩 (3) 徳山高
2 10:24.42 藤本 卓也 (3) 大津緑洋高
3 10:32.79 富田 優斗 (2) 南陽工高
4 10:40.21 太田 裕貴 (3) おかやま山陽高
5 10:51.24 田中 仁気 (2) 大津緑洋高
6 10:55.04 河野 颯太 (2) 宇部高専
7 11:03.50 田中 太晟 (2) 萩商工高
8 11:15.06 井上 尚貴 (3) 徳山高
9 11:17.94 大野 真寛 柳井市陸協
10 11:18.52 天満 匠 (1) 岩国工高
11 11:23.83 中山 倖希 (2) 南陽工高
12 11:49.14 福田 紘斗 (2) 美祢青嶺高
DNS 古川 丈裕 (2) 山口大
DNS 清永 啓喜 (3) 誠英高
DNS 岡村 武尊 (2) 美祢青嶺高

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:31.31 松藤 仁 武田薬品
2 9:41.11 菖蒲 敦司 (2) 西京高
3 9:48.83 元永 好多朗 (3) 宇部高専
4 9:55.93 武田 昌悟 (3) 柳井商工高
5 10:01.86 原田 航也 (3) 西京高
6 10:04.19 田村 光 (2) 西京高
7 10:04.21 長岡 京汰 (3) 西京高
8 10:12.42 藤村 亮太 (3) 萩商工高
9 10:27.29 栗林 廉 (3) 防府高
10 10:39.34 原田 大地 (4) 徳山高専
11 10:42.46 福丸 知真 (3) 聖光高
12 10:45.62 田旗 栄太 (3) 九州大
13 10:52.08 矢野 利生 (2) 岩国工高
14 11:07.62 小嶌 和広 (3) 美祢青嶺高
DNS 吉田 晃一郎 (4) 九州大
DNS 水津 朋尚 (3) 萩商工高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m12 佐藤 凌 東日印刷
2 2m06 上川 凌平 早鞆AC
3 2m00 杉井 亮太 JA防府
4 1m95 山本 竜暉 (3) 桜ケ丘高
5 1m90 姫宮柊弥 (2) 大津緑洋高
6 1m80 沖田 悠介 (2) 聖光高
6 1m80 岩本 英憲 (3) 徳山高専
8 1m80 藤井 悠弥 周南市陸恊
9 1m80 林 留唯斗 (2) 高水高
10 1m75 今津 廉 (3) 聖光高
11 1m75 中村 元介 (3) 周陽中
12 1m70 金子 悠 (3) 山口大
13 1m70 竹本 竜也 (2) 小野田高
NM 柿元 悠希 (3) 山口中央高
DNS 馬越 大基 (2) 柳井高
DNS 村岡 泰成 (2) 光高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m40 深田 聡 (4) 徳山大
2 3m90 林 凌雅 (3) 南陽工高
3 3m50 實近 伸輝 (2) 南陽工高
NM 實近 晟充 (3) 南陽工高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m74 +1.1 蒲生 智 (4) 山口大
2 6m47 +2.3 小川 裕平 (2) 岩国工高
3 6m17 +0.7 橋本 雅也 (2) 光高
4 5m93 +0.2 高木 翔 (3) 光高
5 5m89 +1.6 坂本 九十九 (1) 岩国工高
6 5m87 +3.9 竹内 歩夢 (3) 防府商工高
7 5m74 +3.7 松本 篤己 (1) 岩国工高
8 5m71 +1.6 松永 宙弥 (3) 西京高
9 5m67 +1.0 井町 航大 (2) 萩商工高
10 5m64 -0.9 沖野 鵬康 (3) 聖光高
11 5m64 +0.4 末永 智大 (3) 宇部高専
12 5m55 +2.5 佐藤 晃一朗 (2) 山口高
13 5m40 -0.6 松本 裕太 (1) 徳山高専
14 5m33 +1.4 堺谷 大介 (2) 徳山高
15 5m26 -0.8 畠中 凌成 (2) 小野田高
16 5m24 -0.5 入井 協平 (1) 慶進高
DNS 渡邉 倫哉 (5) 山口医大陸上
18 3m45 +1.2 桃谷 勇成 (2) おかやま山陽高
NM 遠藤 浩樹 (3) おかやま山陽高
NM 山下 蓮 (2) 岩国工高
DNS 原田 智輝 (3) 聖光高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m16 +1.1 小川 裕平 (2) 岩国工高
2 13m14 +4.1 池野 郁洋 (3) 徳山大
3 13m13 +0.8 高木 翔 (3) 光高
4 12m88 +1.2 田上 琢海 (2) 徳山大
5 12m34 +0.9 坂本 九十九 (1) 岩国工高
6 12m27 +2.6 堺谷 大介 (2) 徳山高
7 12m24 +2.1 橋本 雅也 (2) 光高
8 12m20 +1.4 伊藤 和彦 (2) 高水高
9 11m84 +0.3 中村 凌介 (2) 光高
NM 内野 龍海 (3) 萩商工高
DNS 道中 恵大 (2) 防府高
DNS 田中 俊紀 白銀AC

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m45 大橋 忠司 維新公園
2 12m56 後藤 祥太 (2) 徳山大
3 11m61 山本 幸志郎 徳山大
4 10m58 三好 遊理 (3) 山口大

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29m76 上久保 輝一 (2) 山口医大陸上

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45m67 佐古 亨 (2) 徳山大
2 43m29 瀬尾 真之 (4) 山口大
3 40m21 廣池 瑛友 (2) 徳山大
NM 長野 海都 (2) 徳山大

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53m27 佐古 嵐 (2) 徳山商工高
2 52m91 福田 珠蓮 (3) 徳山高専
3 52m21 大下 将ノ介 (2) 徳山大
4 52m19 麦生田 将史 (2) 徳山大
5 49m09 西本 海月 (2) 光高
6 45m83 福田 竣平 (3) 徳山商工高
7 42m27 田邉 凌大 (3) 西京高
8 42m17 杉田 良介 山口高
9 40m94 佐川 紘基 (3) 防府西高
10 40m16 木嶋 竜人 (3) 大津緑洋高
11 39m62 小澤 晃勢 (2) 防府高
12 39m12 小林 健太 (3) 高水高
13 38m30 桑見 来夢 (3) 萩商工高
14 38m26 毛利 公俊 (2) 田部高
15 37m42 柴田 諭志 (2) 萩商工高
16 36m98 山根 知也 (3) 聖光高
17 35m54 寄岡 康太郎 (5) 徳山高専
18 34m97 安本 将雄 (3) 周防大島高
19 33m12 黒木 祥平 (2) 南陽工高
20 30m16 臼井 一稀 (2) 西京高
21 28m86 豊永 悠樹 (3) 山口中央高
22 25m45 村岡 希海 (2) 高水高
NM 浅見 友一朗 (2) 徳山大
DNS 阿波 克典 (2) 大津緑洋高
DNS 松川 直紀 (3) 徳山大

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m31 安永 稀一 (3) 光高
2 12m07 木村 文哉 (3) 西京高
3 10m88 岡村 拓真 (2) 長門高
4 10m73 篠原 天翔 (3) 長門高
5 9m72 倉重 穣 (2) 野田学園
6 9m04 田邉 凌大 (3) 西京高
7 8m68 井上 朋輝 (2) 田部高
8 8m68 藤本 康平 (2) 長門高
9 7m56 髙石 一真 岩国商高
10 6m83 竹中 幸暉 (3) 萩商工高
DNS 福永 修平 (1) 田部高
DNS 峯 卓郎 (1) 田部高

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m03 田中 友規 (3) 光高
2 37m54 河本 悠希 (3) 徳山商工高
3 34m86 中村 恒介 (2) 小野田高
4 34m07 山本 海斗 (3) 宇部西高
5 30m11 篠原 天翔 (3) 長門高
6 30m03 井上 朋輝 (2) 田部高
7 29m97 國廣 優太 (3) 宇部西高
8 28m83 内記 愛翔 (3) 防府高
9 28m60 小坂 佑典 (2) 小野田高
10 26m66 淺川 泰誠 (3) 防府西高
11 25m05 釘屋 航大 (1) 岩国工高
12 23m98 東 拓実 (3) 萩商工高
13 23m64 梅地 愛翔 (2) 萩商工高
14 22m91 角河 理久 (1) 岩国工高
15 22m77 赤木 義喜 (2) 萩商工高
16 22m36 山中 太一 (3) 大津緑洋高
NM 林 花道 (1) 岩国工高
DNS 井上 聖悟 (3) 防府高

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m54 小野 哲平 (3) 聖光高
2 42m78 毛利 公俊 (2) 田部高
3 41m25 神田 琢磨 (3) 南陽工高
4 39m41 岡 隼之介 (2) 桜ケ丘高
5 36m77 松岡 幸波 (2) 南陽工高
6 32m44 峯 卓郎 (1) 田部高
7 26m59 石村 颯一郎 (3) 大津緑洋高
8 24m29 木村 文哉 (3) 西京高
9 24m26 田村 昌之 (3) 聖光高
10 23m93 松本 大樹 (3) 宇部西高
11 23m37 臼井 一稀 (2) 西京高
12 23m03 内 真一郎 (2) 防府高
DNS 福永 修平 (1) 田部高
DNS 井上 聖悟 (3) 防府高

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 倉本 奈緒 (3) 防府商工高
2 13.17 フェアリー マリヤ (3) 高水高
3 13.31 湯本 知歩 (2) 西京高
4 13.51 國知 芳実 (2) 田部高
5 14.14 赤地 夏海 (2) 防府商工高
6 14.25 貞國 樹里 (3) 下松高
7 14.73 赤根 初香 (2) 聖光高
DNS 森廣 鈴音 (3) 防府商工高

女子 100m タイムレース2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 渡邊 こころ (2) 西京高
2 13.59 宮本 菜摘 (2) 西京高
3 13.75 磯永 悠 (2) 徳山高
4 13.78 杉本 瑛美維 白銀AC
5 14.14 大田 陽花 (2) 防府商工高
6 14.42 藤本 優衣 (2) 高水高
DNS 藤井 菜々 (3) 光高

女子 100m タイムレース3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 上司 みのり (2) 野田学園
2 13.26 中野 恭伽 (2) 西京高
3 13.34 伊賀 彩佳 (1) 田部高
4 13.42 西村 優花 (2) 東亜大
5 13.90 川上 琴音 (2) 防府高
6 14.03 中矢 早映 (4) 山口医大陸上
7 14.60 田中 杏 (2) 高水高

女子 100m タイムレース4組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 山田 真子 (2) 宇部高
2 12.85 弘下 由梨 (2) 田部高
3 13.27 田中 優歌 (2) 宇部鴻城高
4 13.67 城市 彩那 (2) 防府高
5 13.71 金盛 柚希 (3) 聖光高
6 14.01 松井 麻耶 (1) 田部高
7 14.15 砂川 恵菜 (2) 山口中央高
8 15.10 藏重 碧 (2) 野田学園中

女子 100m タイムレース5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 倉本 美知 (3) 防府商工高
2 13.01 大畠 かおる (2) 野田学園
3 13.09 藤田 奈美 (2) 西京高
4 13.44 河村 亜希 下松市陸協
5 14.17 藤原 有李 (2) 山口中央高
6 14.52 橋本 結生 (3) 山口大
7 14.90 西川 凜子 (1) 高水高
DNS 橋本 千明 (6) 山口医大陸上

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.25 湯浅 星空 (2) 田部高
2 27.26 田中 優歌 (2) 宇部鴻城高
3 27.55 光井 花佳 (3) 光高
4 28.48 國知 芳実 (2) 田部高
5 29.87 植田 美月 (2) 田部高
6 30.65 松川 好 (1) 田部高

女子 200m タイムレース2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.83 上司 みのり (2) 野田学園
2 27.34 藤田 奈美 (2) 西京高
3 27.70 佐藤 佑理香 (3) 徳山高
4 27.99 佐伯 美奈 (2) 光高
5 29.43 城市 彩那 (2) 防府高
6 30.77 渡辺 玲菜 (3) 防府西高

女子 200m タイムレース3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.30 横山 千尋 (3) 山口高
2 26.40 山田 真子 (2) 宇部高
3 27.29 倉本 美知 (3) 防府商工高
4 27.98 池田 來瞳 (2) 野田学園中
5 28.47 福永 真己 (1) 田部高
6 28.66 大森 華夏 岩国商高
7 28.89 新田 芽生 (3) 徳山高専
DNS 才原 麻衣 (3) 西京高

女子 200m タイムレース4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.48 倉本 奈緒 (3) 防府商工高
2 27.22 渡邊 こころ (2) 西京高
3 27.79 河村 亜希 下松市陸協
4 28.08 西村 優花 (2) 東亜大
5 28.91 久原 夕依 (2) 田部高
6 28.92 宮本 菜摘 (2) 西京高
7 31.58 角 美咲希 岩国商高
DNS 森廣 鈴音 (3) 防府商工高

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.23 湯浅 星空 (2) 田部高
2 1:02.71 湯川 咲希 (3) 山口大
3 1:03.18 益田 夏鈴 (2) 光高
4 1:07.63 植田 美月 (2) 田部高
5 1:08.82 沖村 理央 (3) 西京高
6 1:10.16 松川 好 (1) 田部高
7 1:13.94 齊田 遥海 岩国商高
8 1:14.81 橋本 真希 (3) 下松高

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.59 佐藤 佑理香 (3) 徳山高
2 1:02.04 山村 愛美 (2) 西京高
3 1:02.42 久原 夕依 (2) 田部高
4 1:05.18 福永 真己 (1) 田部高
5 1:08.40 花田 紗弥香 (3) 小野田高
6 1:08.59 井上 涼 岩国商高
7 1:09.54 濵本 梨望叶 (3) 柳井高
8 1:10.02 原田 麻衣 (3) 下松高
DNS 才原 麻衣 (3) 西京高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.92 舩木 千花 (1) 西京高
2 2:27.94 木下 智絵 (2) 山口中央高
3 2:28.43 岡﨑 莉子 (1) 西京高
4 2:30.03 竹浦 万尋 (2) 聖光高
5 2:48.94 秋山 美怜 (3) 防府高
6 2:55.20 原田 萌花 (2) 防府高
7 3:01.83 玉井 麻矢佳 (3) 萩商工高
8 3:07.43 森宗 未帆 (2) 防府商工高
DNS 清水 菜央 (3) 山口大

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.33 田村 瑠菜 (3) 聖光高
2 2:32.32 神足 玲菜 (2) 徳山高
3 2:33.46 泉 景織子 (4) 徳山大
4 2:37.69 藤本 和香奈 (3) 山口高
5 2:42.37 杤原 かの子 (3) 下関市大
6 2:47.40 御堂 薫 (1) 西京高
7 2:49.37 藤山 あゆみ (4) 徳山高専
8 2:50.00 久戸 佳菜 (2) 山口医大陸上
9 3:05.90 鶴岡 由唯 (3) 防府西高

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.64 水田 真希 (1) 西京高
2 2:29.20 中野 真帆 (3) 聖光高
3 2:32.49 佐古 茉優 (2) 聖光高
4 2:43.69 福井 花歩 岩国商高
5 2:49.62 松本 文香 (3) 柳井高
6 2:50.41 山根 翔子 (4) 山口医大陸上
7 2:51.71 中村 百花 (3) 防府高
8 3:26.27 齋藤 千夏 (3) 宇部高

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.62 守永 恵美 (2) 萩高
2 5:10.83 竹浦 千尋 (2) 聖光高
3 5:12.83 入江 菜摘 (1) 防府商工高
4 5:14.93 中村 瑠那 (3) 宇部高
5 5:14.94 山岸 楓花 (2) 宇部鴻城高
6 5:16.55 永岡 由佳 (2) 萩商工高
7 5:18.10 加川 真衣 (3) 光高
8 5:18.17 松島 可苗 (3) 山口大
9 5:27.97 市成 杏菜 (3) 徳山大
10 5:28.84 田村 美空 (2) 西京高
11 5:30.01 朝 絵美莉 (4) 徳山大
12 5:32.96 小林 佳奈 (2) 光高
13 5:38.63 淺川 真衣 (2) 防府高
14 5:41.42 立石 真由 (3) 柳井高
15 5:46.37 青木 真奈美 (2) 防府高
16 5:47.74 浅田 遥花 (2) 西京高
17 5:53.19 中重 瑞穂 (3) 柳井高
18 6:09.29 角井 夕莉 (2) 徳山高専

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.34 黒石 瑠香 (3) 宇部鴻城高
2 4:49.20 石松 空 (1) 西京高
3 4:52.94 舩木 柚花 (1) 西京高
4 4:54.24 長田 桃菜 (3) 宇部鴻城高
5 5:03.97 泉 景織子 (4) 徳山大
6 5:04.68 黒田 怜 (3) 光高
7 5:06.04 淺田 真衣 (3) 聖光高
8 5:06.19 安山 佳七 (3) 宇部鴻城高
9 5:08.00 横山 莉央 (3) 西京高
10 5:09.77 﨑野 愛理 (2) 聖光高
11 5:10.50 頼尊 萌愛 (3) 宇部鴻城高
12 5:11.09 岡村 芽衣 (3) 宇部鴻城高
13 5:12.69 廣石 那萌 (1) 西京高
14 5:12.95 冨士岡 早紀 (3) 光高
15 5:23.09 野村 希美 (2) 聖光高
16 5:29.30 内田 爽月 (1) 中村女高
17 5:31.20 西村 咲良 (1) 西京高
DNS 末武 夕季 (2) 萩高

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:28.02 森 綾華 (2) 東亜大
2 10:29.86 田部 真名佳 (3) 東亜大
3 10:43.95 大森 百花 (3) 山口高
4 10:55.79 岡村 はな (2) 西京高
5 11:11.94 森山 紗帆 (2) 防府高
6 11:17.01 是澤 恵夢 (2) 東亜大
7 11:23.05 有井 姫菜 (2) 徳山高
8 11:24.65 藤井 祐希 (4) 東亜大
9 11:38.64 松村 美佑 (2) 徳山高専
10 11:47.38 金原 侑子 (3) 山口大
11 11:59.65 上本 日菜 (2) 美祢青嶺高
12 12:18.71 上本 可菜 (2) 美祢青嶺高
13 12:50.18 今井 ほのか (3) 宇部高
14 12:59.14 上領 彩華 (2) 徳山高
DNS 安村 佳夏 (3) 中村女高
DNS 橋本 香蓮 (3) 東亜大
DNS 原田 優香 (3) 西京高

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:54.81 白井 明衣 (2) 中村女高
2 10:00.60 沖谷 友奈 (3) 西京高
3 10:02.50 小玉 芽依 (2) 東亜大
4 10:05.66 和田 澄果 (3) 中村女高
5 10:10.56 河村 真央 (2) 中村女高
6 10:14.00 北林 ゆづき (2) 聖光高
7 10:14.12 福島 早織 (4) 東亜大
8 10:19.07 木戸 弥由 (3) 東亜大
9 10:21.04 河本 梨花 (3) 柳井高
10 10:24.95 栗原 緑 (2) 東亜大
11 10:29.16 濵田 すみれ (3) 聖光高
12 10:31.94 中野 沙彩 (2) 東亜大
13 10:35.98 生本 鈴菜 (3) 平生中
14 10:36.27 木村 友香 (3) 聖光高
15 10:37.36 岩本 里菜 (2) 中村女高
16 10:39.93 松下 詩歩 (3) 聖光高
17 10:53.93 加藤 夏海 (3) 中村女高

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.98 中村 舞美 (3) 小野田高
2 17.39 古田 萌 (3) 宇部高
3 17.51 磯永 悠 (2) 徳山高
4 17.82 地主 彩乃 (3) 宇部高
5 18.09 樫本 結 (3) 防府高
6 18.34 岩本 凜 (2) 宇部西高
7 19.95 飯尾 真央 岩国商高
8 20.01 土田 茉拡 (2) 萩商工高
DNS 岡 秋穂 (3) 萩商工高

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.49 高松 夏帆 (3) 光高
2 1:12.40 冨重 由唯 (3) 宇部高
3 1:17.19 大地田 萌花 (2) 光高
DNS 佐伯 美紅 (3) 萩商工高
DNS 溝部 真瑚 (3) 萩商工高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 松原 優里 (4) 徳山大
2 1m50 伊藤 名菜 (3) 山口高
3 1m45 橋本 結生 (3) 山口大
4 1m45 山根 莉加 (3) 萩商工高
5 1m30 大浦 早津紀 岩国商高
NM 中谷 もも (3) 宇部西高
DNS 大澤 優南 (2) 西京高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m46 +2.3 中野 恭伽 (2) 西京高
2 5m25 +2.3 弘下 由梨 (2) 田部高
3 4m78 +0.2 伊賀 彩佳 (1) 田部高
4 4m41 +2.0 藤井 美里 (2) 萩商工高
5 4m30 +2.7 藤本 優衣 (2) 高水高
6 4m26 +3.9 佐藤 蒼依 (3) 高水高
7 4m19 +0.0 源 美月 岩国商高
8 3m78 +4.4 森田 華帆 岩国商高
DNS 岡本 白 (2) 野田学園中
DNS 高橋 理子 (2) 徳山高
DNS 金子 咲 (2) 防府高
DNS 松原 優里 (4) 徳山大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m32 -0.9 藤井 みのり (3) 防府高
2 10m97 -0.3 大畠 かおる (2) 野田学園
3 10m92 +2.1 松原 優里 (4) 徳山大
4 10m11 +3.1 阿部 結愛 岩国商高
5 9m95 +1.4 緒方 海夕 (2) 高水高
6 9m41 +1.4 栗尾 明日莉 岩国商高
DNS 高橋 理子 (2) 徳山高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m70 藤本 佑月 (4) 徳山大
2 10m21 國光 春花 (3) 防府高
3 9m13 岡村 桃乃 (3) 島田中
4 9m13 尾中 愛唯 (2) 防府高
5 8m90 磯川 咲希 (2) 防府高
6 8m85 六車 梨那 (3) 徳山大
7 6m76 福田 千尋 (3) 下松高
DNS 山下 莉乃 (3) 徳山商工高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30m71 千石美由紀 (3) 西京高
2 29m54 井内 希美 (2) 聖光高
3 26m17 古城 舞子 (3) 防府高
4 25m72 河谷 汐音 (2) 光高
5 25m26 岡村 桃乃 (3) 島田中
6 25m22 萩本 荊帆 (3) 浅江中
7 21m63 藤田 日菜子 (2) 聖光高
8 18m76 門岡 真世 (2) 高水高
9 17m71 堀 来夢 (3) 野田学園中
10 16m25 橋本 未遥 岩国商高
11 15m43 國本 日菜 岩国商高
12 15m34 兼本 幸奈 岩国商高
13 14m38 大下 美月 岩国商高
14 13m14 三好 七海 (2) 萩商工高
15 12m21 上野 桃子 (2) 萩商工高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49m72 YR 中野 育 (4) 徳山大
2 39m07 手嶋 彩乃 (3) 徳山商工高
3 29m59 實谷 佳奈子 (3) 小野田高
4 28m50 古村 菜々美 (2) 桜ケ丘高
5 20m65 岡田 理央 (3) 宇部西高
6 19m63 山崎 涼楓 (3) 宇部西高

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m68 金本 実華 (2) 徳山大
2 40m51 名畑 侑莉 (3) 小野田高
3 33m84 瀧山 優衣 (3) 聖光高
4 31m73 佐伯 朋香 (3) 聖光高
5 29m88 鶴澤 きら (3) 高水高
6 26m80 中 沙絢 岩国商高
7 25m67 池田 陽菜 (2) 萩商工高
8 24m25 河谷 汐音 (2) 光高
9 22m31 白神 紀香 (2) 萩商工高
10 21m78 下山 知優 岩国商高
11 20m92 重岡 李嘉 (2) 山口中央高
12 18m14 飯尾 真央 岩国商高
DNS 松井 麻耶 (1) 田部高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン