【埼玉陸協春季記録会 2018年4月8日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 埼玉県陸上競技春季記録会 兼 国体予選会(2018年4月8日)

画像

平成30年度 埼玉県陸上競技春季記録会 県 国体予選会が2018年4月8日(日)、上尾運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、埼玉陸協春季記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 埼玉陸協春季記録会 結果・速報

男子 100m 第1レース

男子 100m 第1レース1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.60 小林 一成 埼玉医大AC
2 10.62 白石 黄良々 (4) 大東大
3 10.74 榛沢 正充 (2) 大東大
4 10.79 梨本 真輝 NTN
5 10.79 塚越 健太郎 東京陸協
6 10.79 山田 寛大 (4) 東京学芸大
7 10.88 下里 尚輝 (2) 駿河台大
8 10.88 大石 浩貴 群馬陸協

男子 100m 第1レース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 霜鳥 佑 (4) 大東大
2 10.80 太田 匡哉 (3) 大東大
3 10.85 稲毛 碧 (2) 東京学館新潟高
4 10.92 西郷 翔 (1) 平成国際大
5 10.96 中島 芳崇 (4) 城西大
6 11.11 山中 遼太郎 (3) 城西大
7 11.14 服部 翼 埼玉大
DNS 荒井 一騎 (4) 平成国際大

男子 100m 第1レース3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 高橋 雄樹 (3) 大東大
2 10.90 広木 亮太 (3) 浦和高
3 11.04 内藤 数真 (3) 駿河台大
4 11.08 三上 航介 (3) 城西大
5 11.23 井古田 大貴 (4) 聖学院大
6 11.33 浜田 拓光 (1) 平成国際大
7 11.40 高橋 司 (4) 平成国際大
8 11.47 志賀 優晟 (3) 埼玉栄高

男子 100m 第1レース4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 曽我部 晋作 (3) 大東大
2 11.13 広田 将孝 大東大
3 11.13 原島 拓真 (2) 城西大
4 11.37 村松 康生 (2) 埼玉栄高
5 11.40 斎藤 陸 (3) 聖望高
6 11.56 飯塚 高規 熊谷市役所
7 11.73 高橋 陸 (3) 埼玉栄高
DNS 野村 明豊 (1) 平成国際大

男子 100m 第1レース5組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 羽尾 拓海 (2) 駿河台大
2 11.33 長尾 隆太郎 (2) 大東大
3 11.40 山口 愉宇 (3) 武南高
4 11.42 小林 勇人 (5) 明治薬大
5 11.44 小原 雅史 (3) 埼玉栄高
DNS 平野 力 (2) 立教大
DNS 斎藤 壮太 (2) 大東大
DNS 中村 蒼太 (2) 大東大

男子 100m 第1レース6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 笹本 優輔 (4) 駿河台大
2 11.23 佐々木太郎 朝霞高定
3 11.45 関谷 涼 (4) 駿河台大
4 11.70 小沢 勇希 (1) 聖望高
5 11.75 江口 恭介 (3) 鳩山高
DNS 松川 諒太 (3) 聖望高
DNS 丸山 将 昌平AC
DNS 岩瀬 慎吾 (4) 駿河台大

男子 100m 第1レース7組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 室岡 伸 (2) 埼玉大
2 11.44 三村 優貴 日大文理学部
3 11.48 寺沢 譲 (2) 駿河台大
4 11.52 浅川 賢治 (4) 聖学院大
5 11.53 池田 昂竜 (3) 花咲徳栄高
6 11.64 瀬野 尚吾 (2) 城西大
7 11.81 小山 奎 (4) 聖学院大
DNS 西沢 和哉 (3) 駿河台大

男子 100m 第1レース8組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 明石 昂樹 (3) 武南高
2 11.33 和西 玲旺 (2) 駿河台大
3 11.49 保角 翔真 (2) 駿河台大
4 11.70 石居 郁人 (3) 春日部共栄高
5 11.73 文狭 悠暉 (2) 埼玉栄高
6 11.75 伴野 公宣 (2) 帝科大
DNS 塚本 樹 (3) 駿河台大
DNS 上村 洋太 東京マスターズ

男子 100m 第1レース9組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 鷹觜 郷護 (3) 城西大
2 11.42 堂阪 日向 (3) 大宮東高
3 11.48 大高 翼 (2) 駿河台大
4 11.64 小熊 陸也 (3) 聖学院大
5 12.16 菊池 拓真 (3) 浦和高
DNS 片山 大夢 (3) 駿河台大
DNS 名倉 大悟 (2) 駿河台大
DNS 忍田 謙司 (3) 川口青陵高

男子 100m 第1レース10組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 岡 海来 (2) 駿河台大
2 11.24 中村 蓮 (3) 大宮東高
3 11.33 久保田 健介 (3) 和光国際高
4 11.44 恩田 悠椰 (4) 駿河台大
5 11.56 境田利輝郎 (3) 立正大
6 11.78 藤田 渉 (3) 春日部共栄高
7 11.82 古川 慎也 (3) 栄北高
DNS 石井 智稀 (3) 城西大

男子 100m 第1レース11組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 桑畑 悠仁 (3) 駿河台大
2 11.31 荒井 大賀 (2) 駿河台大
3 11.61 山口 祥汰 (4) 駿河台大
4 11.64 黒沼 尚生 (1) 武南高
5 11.69 滝沢 拓未 (1) 平成国際大
6 11.72 阿部 壮太 (3) 聖学院大
7 11.86 諏訪 慎弥 (2) 不動岡高
8 11.90 栢本 尚輝 (1) 武南高

男子 100m 第1レース12組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 新井 純平 (2) 駿河台大
2 11.55 田仲 寿季 (4) 大東大
3 11.57 新国 亨太 (3) 川越高
4 11.59 小山 幸紘 (2) 春日部共栄高
5 12.54 山田 敬介 埼玉陸協
DNS 越川 響 (3) 駿河台大
DNS 水戸 航基 (3) 駿河台大
DNS 安富 虎汰 (2) 秀明英光高

男子 100m 第1レース13組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 仲 龍勢 (3) 聖望高
2 11.54 鈴木 開斗 (3) 大東大
3 11.58 小林 利王 (3) 聖望高
4 11.81 茂木 厚裕 上尾市陸協
5 11.85 李 慶志 (3) 栄北高
6 11.88 根岸 偉吹 (3) 滑川総合高
7 12.70 稲森 壮汰 (3) 栄北高
DNS 坂井 修斗 (2) 聖望高

男子 100m 第1レース14組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 横倉 健児 (2) 埼玉大
2 11.47 大菅 慶太 (3) 川越高
3 11.52 徳永 雅人 (2) 駿河台大
4 11.53 戸沢 宏太 (2) 松山高
5 11.55 滝 春太 (3) 豊岡高
6 11.56 大崎海斗 (3) 聖学院大
7 11.60 門池 駿 (3) 大宮東高
DNS 塚本 弘樹 早大同好会

男子 100m 第1レース15組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 野原 優太 (3) 駿河台大
2 11.30 鈴木 碧斗 (2) 大宮北高
3 11.48 金井 駿樹 (3) 松山高
4 11.51 小林 隼 (3) 埼玉栄高
5 11.53 結城 達哉 (3) 駿河台大
6 11.56 阿佐美 拓茉 (3) 松山高
7 11.99 横田 祥治 (3) 春日部共栄高
DNS 橋本 雄太 (4) 埼玉医大

男子 100m 第1レース16組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 山田 翔冴 (3) 松山高
2 11.43 成田 龍悟 (3) 農大三高
3 11.45 木本 吏哉 (3) 聖望高
4 11.52 佐藤 快晴 (2) 和光国際高
5 11.80 増渕 唯人 (1) 与野高
6 11.82 小菅 慎也 (1) 上武大
7 11.89 宗像 恵矢 (2) 駿河台大
8 12.45 和田 直也 (3) 栄北高

男子 100m 第1レース17組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 佐藤 健登 (3) 大宮東高
2 11.20 正木 春輝 (2) 大宮東高
3 11.55 桑原 蕉吾 (2) 川口北高
4 11.57 ガムンダニ 利一 (1) 聖望高
5 11.63 渡部 真嗣 (2) 花咲徳栄高
6 11.65 横田 晃一 (2) 豊岡高
7 11.97 神田 江輝 (2) 埼玉栄高
8 11.99 菅谷 健太 (3) 浦和高

男子 100m 第1レース18組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 永井 勇気 (3) 川口北高
2 11.56 伊藤 悠介 (3) 川口北高
3 11.56 比嘉 彪河 (3) 大宮東高
4 11.61 桑原 柊太 (3) 川口北高
5 11.81 三沢 翼人 (1) 上武大
6 11.87 菊池 悠真 (3) 農大三高
7 12.29 神田 有希 (2) 埼玉栄高
DNS 新井 大靖 (3) 花咲徳栄高

男子 100m 第1レース19組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 島田 諒 (4) 聖学院大
2 11.55 金沢 和志 (3) 聖望高
3 11.62 鹿戸 明鷹 (1) 聖望高
4 11.65 布袋 翔汰 (3) 川越高
5 11.65 野本 陸斗 (2) 花咲徳栄高
6 11.79 佐藤 皓太 大東大AC
7 11.87 平塚 涼 (2) 駿河台大
DNS 入江 俊太 (3) 市浦和南高

男子 100m 第1レース20組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 金子 大地 (3) 大宮東高
2 11.67 菊池 時雄 (2) 和光国際高
3 11.69 能仲 涼 (3) 聖望高
4 11.74 西村 昇悟 (4) 立教大
5 11.76 高橋 真一 (3) 浦和高
6 11.83 武政 俊樹 (3) 農大三高
7 12.15 榎本 将大 (3) 大宮北高
DNS 古山 巧太郎 (3) 川越高

男子 100m 第1レース21組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 清水 翼 (2) 花咲徳栄高
2 11.47 筒場 敦也 (2) 川越高
3 11.57 市川 夢人 (2) 武南高
4 11.65 河田 智也 (2) 鳩ケ谷高
5 11.78 中田 拓実 (3) 浦和高
6 11.94 田中 友弥 (3) 農大三高
7 11.96 森田 有慶 (3) 桶川高
DNS 今井 陽太 (2) 秀明英光高

男子 100m 第1レース22組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 伊藤 孝哉 (2) 駿河台大
2 11.49 亀倉 遼太 (3) 農大三高
3 11.53 工藤 稜 (2) 大宮東高
4 11.60 遊馬 淳 (2) 農大三高
5 11.71 新井 健太 (2) 武南高
6 11.79 武居 佳煕 (3) 埼玉医大
7 11.86 永井 翼 (2) 大宮北高
DNS 茂木 勇介 (2) 秀明英光高

男子 100m 第1レース23組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 小舘 健太 (3) 大宮東高
2 11.56 森 誠也 (2) 大宮東高
3 11.87 太田 啓貴 (3) 川口北高
4 11.92 綱島 蒼 (2) 川口北高
5 12.00 安居 睦矢 (3) 川口北高
6 12.00 河戸 晃平 (3) 松山高
7 12.04 野口 翔稀 (3) 文教大
8 12.05 飯野 真尋 (3) 本庄一高

男子 100m 第1レース24組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 鈴木 颯斗 (2) 大宮北高
2 11.71 神山 優斗 (2) 大宮東高
3 11.79 神谷 雄太 (3) 松山高
4 11.83 石田浩大朗 (3) 松山高
5 11.89 鈴木真璃也 (3) 草加南高
6 12.06 松本 洋也 (3) 桶川高
7 12.23 上原 充喜 (3) 春日部共栄高
8 12.52 早乙女 瑠偉 (2) 埼玉栄高

男子 100m 第1レース25組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 山平 恵瑚 (2) 花咲徳栄高
2 11.97 戸谷 海翔 (2) 大宮東高
3 11.99 松尾 一輝 (1) 平成国際大
4 12.11 渡辺 雅彦 (2) 川越高
5 12.28 奥間 琉斗 (2) 本庄一高
6 12.37 木塚 響 (2) 春日部共栄高
7 12.41 田中 光 (3) 武南高
8 14.00 駒橋 日向 (1) 春日部共栄高

男子 100m 第1レース26組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 田鹿 大遥 (2) 大宮東高
2 12.11 高橋 飛翔 (2) 豊岡高
3 12.14 山本 大貴 (2) 松山高
4 12.19 海東 成旭 (2) 大宮商高
5 12.53 上原 大輔 (2) 春日部共栄高
6 12.57 江藤 慎二 (3) 浦和高
7 12.60 田中 友樹 (3) 花咲徳栄高
DNS 児玉 慎吾 (3) 和光国際高

男子 100m 第1レース27組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 重田 龍哉 (3) 大宮東高
2 11.97 伊藤 雄貴 (3) 大宮東高
3 12.15 石川 祥太 (3) 武南高
4 12.19 佐藤 亮太 (2) 花咲徳栄高
5 12.26 山口 悠璃 (3) 埼玉栄高
6 12.48 石岡 祐太郎 (2) 浦和高
7 12.61 井桁 悠登 (3) 花咲徳栄高
8 12.69 野辺 凌汰 (1) 平成国際大

男子 100m 第1レース28組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 山崎 楓太 (2) 花咲徳栄高
2 12.03 金子 和生 (3) 松山高
3 12.10 柴田 遼 (4) 埼玉医大
4 12.11 林 環生 (2) 上尾高
5 12.22 高山 修一 昌平AC
6 12.23 飯田 涼介 (2) 川越高
7 12.30 飯島 皓介 (2) 武南高
8 12.81 倉持 修真 (3) 鳩山高

男子 100m 第1レース29組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 ハルブラウン 元 (3) 大宮東高
2 11.91 青木 晟真 (2) 川口北高
3 11.98 鈴木 陽介 (3) 川口北高
4 12.02 町田 銀河 (3) 滑川総合高
5 12.02 熊谷 翔 (2) 川口青陵高
6 12.14 水村 優斗 (3) 草加南高
7 12.15 鈴木 渉太 (3) 大宮東高
DNS 秋元 奨 (2) 川口北高

男子 100m 第1レース30組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 石田 悠馬 (2) 大宮東高
2 11.89 新堀 晶大朗 (2) 豊岡高
3 11.90 渡辺 龍輝 (3) 滑川総合高
4 11.96 私市 竜仁郎 (2) 大宮東高
5 12.14 佐藤 方俊 (3) 埼玉栄高
6 12.14 高松 勇斗 (2) 大宮東高
DNS 鈴木 耀太 (3) 大宮北高
DNS 中野 ヤマト (3) 松山高

男子 100m 第1レース31組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 須田 紘也 (3) 市浦和南高
2 12.19 矢野 健太 (2) 蓮田松韻高
3 12.20 粂川 夏夢 (2) 大宮東高
4 12.23 吉野 広人 (3) 松山高
5 12.30 佐藤 響 (3) 浦和北高
6 12.33 豊泉 快人 (2) 豊岡高
7 12.47 佐藤 壱樹 (2) 農大三高
8 12.96 伊丹 輝 (2) 農大三高

男子 100m 第1レース32組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 大国 弘幹 (2) 川越高
2 12.06 秋野 大悟 (2) 農大三高
3 12.10 吉川 承太郎 (2) 朝霞西高
4 12.28 坂本 静 (2) 川越高
5 12.39 青島 拓巳 (3) 朝霞西高
6 12.43 今井 渉太 (3) 埼玉栄高
7 12.49 守屋 太一 (2) 秩父農工科高
8 12.97 久保田 大翔 (2) 花咲徳栄高

男子 100m 第1レース33組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 山下 楓太 (2) 豊岡高
2 12.11 鈴木 悠斗 (3) 桶川高
3 12.20 陸名 優輝 (2) 農大三高
4 12.29 田嶋 龍成 (3) 秩父農工科高
5 12.32 田中 柊吏 (2) 川越高
6 12.33 沢田 嶺 (2) 大宮武蔵野高
7 12.58 振旗 優斗 (2) 農大三高
DNS 蒲生 亮介 (2) 秀明英光高

男子 100m 第1レース34組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 嶋田 伊吹 (3) 武南高
2 12.22 柴崎 優良 (3) 秩父農工科高
3 12.43 井料 遥貴 (3) 浦和高
4 12.48 名取 夏輝 (2) 川越高
5 12.70 大原 樹 (3) 大宮商高
6 12.74 森田 大輝 (2) 草加南高
7 12.93 山田 宏一 彩tama
8 13.14 増田 恵大 (3) 桶川高

男子 100m 第1レース35組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 ファンヌウ ナム (2) 草加南高
2 12.13 古市 健汰 (2) 市浦和南高
3 12.25 石井 雅人 (2) 栄北高
4 12.27 立松 空 (3) 川越高
5 12.47 小泉 翔太 (2) 大宮東高
6 12.64 松崎 吉希 (3) 浦和高
DNS 片野 元 (2) 川口青陵高
DNS 松本 勇輝 埼玉陸協

男子 100m 第1レース36組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 大村 啓人 (2) 川口青陵高
2 12.43 永島 拓実 (3) 秩父農工科高
3 12.54 浅野 英蘭 (2) 大宮光陵高
4 12.61 佐藤 和磨 (2) 児玉高
5 12.65 一場 海輝 (3) 朝霞西高
6 12.79 新井 怜音 (2) 越生高
7 12.93 堀江 悠晃 (3) 武南高
8 13.13 佐藤 銀河 (3) 川口青陵高

男子 100m 第1レース37組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 高木 駿 (4) 立正大
2 12.33 板垣 諭史 (3) 川口北高
3 12.37 織原 一樹 (3) 浦和高
4 12.42 島村 倖輔 (3) 栄北高
5 12.43 石塚 貴之 (2) 朝霞西高
6 12.49 越場 晴也 (1) 与野高
7 12.71 今岡 秀太郎 (2) 和光国際高
8 13.10 松本 拓己 (3) 大宮武蔵野高

男子 100m 第1レース38組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 石崎 大空 (2) 富士見高
2 12.12 今 哲平 (2) 市浦和南高
3 12.66 古賀 英志 (2) 川口北高
4 12.76 森田レウベン隼矢 (2) 本庄一高
5 13.18 五十嵐 正浩 埼玉陸協
6 13.62 田中 葵 (3) 豊岡高
7 13.69 南 一清 彩tama
DNS 勝又 廉太 (2) 本庄一高

男子 100m 第1レース39組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 遠藤 翔 (3) 富士見高
2 12.33 間庭 卓也 (2) 浦和高
3 12.53 嶋橋 碧杜 (2) 大宮商高
4 12.59 近藤 弘志 (2) 川口北高
5 12.96 今村 隼人 (3) 桶川高
DNS 宮沢 崇司 (2) 川口北高
DNS 新井 音隠 (2) 蓮田松韻高
DNS 坂巻 貴 (2) 蓮田松韻高

男子 100m 第1レース40組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 河連 悠太 (2) 武南高
2 12.37 沢田 大祐 (3) 富士見高
3 12.55 盛谷 凌介 (2) 川口北高
4 12.62 中尾 勇貴 (2) 浦和高
5 12.72 熊谷 朋哉 (2) 朝霞西高
6 12.75 笛木 澪 (2) 上尾高
DNS 細田 龍利 (1) 秀明英光高
DNS 廿浦 雄太 (3) 蓮田松韻高

男子 100m 第1レース41組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 茂木 涼也 (3) 富士見高
2 12.69 田中 遼仁 (2) 武南高
3 12.77 熊木 誠 (3) 市浦和南高
4 12.87 岩崎 直哉 (2) 草加南高
5 13.01 関根 大晟 (2) 市浦和南高
6 13.11 山浦 紘人 (3) 上尾高
7 13.11 小幡 大海 (3) 埼玉栄高
DNS 大島 将輝 (1) 秀明英光高

男子 100m 第1レース42組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 岡本 一磨 (1) 秀明英光高
2 12.79 金井 翔 (2) 富士見高
3 12.79 渡辺 真大 (1) 鳩ケ谷高
4 12.79 渡辺 伶央 (2) 朝霞西高
5 12.94 大江 悠介 (2) 浦和高
6 13.19 田中 蒼人 (2) 上尾高
7 13.27 小谷野 竣 (2) 朝霞西高
8 13.28 佐々木 俊輔 (2) 埼玉栄高

男子 100m 第1レース43組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 北山 恵斗 (2) 栄北高
2 12.59 小崎 東太郎 (1) 鳩ケ谷高
3 12.81 根津 英怜 (1) 与野高
4 12.96 野島 和典 (3) 市浦和南高
5 13.01 飯山 陸 (3) 川口北高
6 13.25 田口 友貴 (3) 花咲徳栄高
7 13.28 小西 陸王 (1) 聖望高

男子 100m 第1レース44組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 赤井 瑛太 (1) 与野高
2 13.05 深沢 雅大 (2) 松山高
3 13.06 田中 亮気 (1) 農大三高
4 13.30 東 幸輝 (3) 春日部共栄高
5 13.85 生田月 祥希 (3) 春日部共栄中
6 14.12 柿村 嶺 (3) 農大三中
DNS 佐瀬 遼 (2) いずみ高

男子 100m 第1レース45組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 佐藤 敦輝 (2) 所沢高
2 11.84 岡田 卓也 (3) 所沢高
3 12.06 岩本 京也 (3) 所沢高
4 12.27 久保田 大和 (3) 所沢高

男子 100m 第2レース

男子 100m 第2レース1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 白石 黄良々 (4) 大東大
2 11.03 霜鳥 佑 (4) 大東大
3 11.07 小林 一成 埼玉医大AC
4 11.20 梨本 真輝 NTN
5 11.22 榛沢 正充 (2) 大東大
6 11.27 塚越 健太郎 東京陸協
7 11.31 太田 匡哉 (3) 大東大
DNS 山田 寛大 (4) 東京学芸大

男子 100m 第2レース2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 曽我部 晋作 (3) 大東大
2 11.08 高橋 雄樹 (3) 大東大
3 11.09 大石 浩貴 群馬陸協
4 11.12 稲毛 碧 (2) 東京学館新潟高
5 11.17 下里 尚輝 (2) 駿河台大
6 11.27 中島 芳崇 (4) 城西大
7 11.30 西郷 翔 (1) 平成国際大
DNS 広木 亮太 (3) 浦和高

男子 100m 第2レース3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 広田 将孝 大東大
2 11.11 内藤 数真 (3) 駿河台大
3 11.19 原島 拓真 (2) 城西大
4 11.21 三上 航介 (3) 城西大
5 11.24 服部 翼 埼玉大
6 11.36 山中 遼太郎 (3) 城西大
7 14.67 笹本 優輔 (4) 駿河台大
DNS 羽尾 拓海 (2) 駿河台大

男子 100m 第2レース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.92 白石 黄良々 (4) 大東大
2 11.03 霜鳥 佑 (4) 大東大
3 11.06 広田 将孝 大東大
4 11.06 曽我部 晋作 (3) 大東大
5 11.07 小林 一成 埼玉医大AC
6 11.08 高橋 雄樹 (3) 大東大
7 11.09 大石 浩貴 群馬陸協
8 11.11 内藤 数真 (3) 駿河台大
9 11.12 稲毛 碧 (2) 東京学館新潟高
10 11.17 下里 尚輝 (2) 駿河台大
11 11.19 原島 拓真 (2) 城西大
12 11.20 梨本 真輝 NTN
13 11.21 三上 航介 (3) 城西大
14 11.22 榛沢 正充 (2) 大東大
15 11.24 服部 翼 埼玉大
16 11.27 塚越 健太郎 東京陸協
16 11.27 中島 芳崇 (4) 城西大
18 11.30 西郷 翔 (1) 平成国際大
19 11.31 太田 匡哉 (3) 大東大
20 11.36 山中 遼太郎 (3) 城西大
21 14.67 笹本 優輔 (4) 駿河台大
DNS 山田 寛大 (4) 東京学芸大
DNS 広木 亮太 (3) 浦和高
DNS 羽尾 拓海 (2) 駿河台大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.46 岡 直希 (4) 聖学院大
2 1:59.12 嶋田 春栄 (3) 所沢高
3 2:00.00 皆川 龍仁 (2) 駿河台大
4 2:00.56 前野 宏彰 (3) 聖望高
5 2:00.89 板垣 正勝 (3) 聖学院大
6 2:05.26 見沢 卓 (4) 東京学芸大
7 2:06.16 平井 健仁 (2) 駿河台大
8 2:09.96 新堀 健 (2) 聖望高
DNS 富井 寿大 (4) 駿河台大

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.38 武内 舜 (2) 西武文理高
2 2:00.70 長谷川 昂輝 (3) 川越高
3 2:03.07 坂本 大 (2) 本庄一高
4 2:03.47 町田 大河 (3) 滑川総合高
5 2:03.65 安里 大蘭 (3) 駿河台大
6 2:04.63 伊藤 祐樹 AIR
7 2:05.70 有馬 康裕 (4) 駿河台大
8 2:13.02 岸辺 尚大 (3) 川口高

男子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.80 原口 峻 (3) 蕨高
2 2:03.14 漆原 豊 (3) 上武大
3 2:05.44 入江 和輝 (2) 春日部共栄高
4 2:05.89 丹野 暁翔 (2) 松山中
5 2:07.87 高見沢 怜 (2) 松山高
6 2:09.59 塚越 祐介 アスレティク
DNS 関口 大輝 (1) 川越高
DNS 田中 亮伍 (3) 和光国際高

男子 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.88 菅原 淳矢 (3) 浦和高
2 2:03.54 松田 昂大 (3) 川越高
3 2:04.11 遠藤 誉大 (2) 和光国際高
4 2:04.22 勝野 友哉 (2) 鳩ケ谷高
5 2:04.37 小林 颯馬 (3) 春日部共栄高
6 2:04.66 山崎 弘人 (3) 所沢高
7 2:07.73 小林 慶哉 彩tama
8 2:11.16 松本 凱 (3) 鳩山高
9 2:12.98 吉田 一登 (2) 聖望高

男子 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.38 菅谷 優太 (3) 大宮北高
2 2:05.64 鳥井 直人 (3) 春日部共栄高
3 2:06.36 東 彪吾 (3) 大宮北高
4 2:07.23 加山 陽大 (3) 朝霞西高
5 2:08.04 嶋根 知也 (3) 草加南高
6 2:08.06 安田 周平 (3) 浦和北高
7 2:12.81 坂本 鈴太 (1) 春日部共栄高
8 2:16.37 御手洗 翼 彩tama

男子 800m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.87 岡崎 智輝 (3) 川口高
2 2:08.70 宇田川瞬矢 (2) 川越名細中
3 2:09.20 寺島 勇輝 彩tama
4 2:09.45 加治屋 柊吾 (2) 自由の森高
5 2:09.79 西沢 結友 (2) 川越高
6 2:09.88 浅利 陽 (1) 自由の森高
7 2:13.36 亀井 純弥 (1) 鳩山高
8 2:19.99 河相 直央太 (3) 西武文理高

男子 800m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.21 岩本 大輝 (3) 所沢高
2 2:04.34 吉田 直史 (2) 川口北高
3 2:05.28 北見 裕希 (2) 川口北高
4 2:08.23 川田 祥吾 彩tama
5 2:10.23 山崎 宝典 (1) 秀明英光高
6 2:10.72 高須賀 慶大 (3) 聖学院大
7 2:12.00 大島 巧 (1) 大宮光陵高
8 2:15.49 近都 航太 (3) 市浦和南高
9 2:32.28 黒木 龍聖 (2) 熊谷東中

男子 800m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.74 手塚 大翔 (2) 草加南高
2 2:14.27 高村 慧 開智未来
3 2:17.24 山崎 泰志 (2) さいたま原山中
4 2:18.26 室谷 岳 (2) 与野高
5 2:20.48 中川 空 (3) 農大三中
6 2:22.52 野沢 巧 (2) 本庄一高
DNS 市川 尚吾 (2) 秀明英光高
DNS 近藤 蓮太朗 (3) 栄北高
DNS 浜口 睦 (3) 草加南高

男子 800m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.49 田崎 祐貴 (3) 富士見高
2 2:12.91 竹内 拓海 (2) 熊谷東中
3 2:13.74 高山 尚輝 (1) 鳩ケ谷高
4 2:17.72 福岡 祐希 (3) 大宮武蔵野高
5 2:17.98 伊藤 人志 (1) 大宮光陵高
6 2:18.01 荒井 朋洋 (1) 大宮光陵高
7 2:32.00 小笠原 優太 (3) 農大三中
DQ 宮沢 洸樹 (2) 大宮北高

男子 800m 決勝10組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.02 斎藤 颯真 (2) 川口北高
2 2:13.61 萩原 魁斗 (1) 上武大
3 2:15.60 野木 拓海 (2) 富士見高
4 2:18.75 櫛引 優太 (1) 鳩ケ谷高
5 2:22.84 高橋 優太 (2) 大宮光陵高
6 2:26.02 伊藤 真 (2) 鳩ケ谷高
DQ 中里 春樹 (2) 熊谷東中
DNS 塩野入 睦 (1) 与野高

男子 800m 決勝11組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.49 森 泰正 (3) 富士見高
2 2:17.08 前田 涼太 (2) 草加南高
3 2:17.44 高橋 拓也 (2) 与野高
4 2:29.41 太田 歩希 (2) 川口青陵高
5 2:33.47 高野 和希 (2) 大宮光陵高
6 2:39.23 大木 穰汰 (1) 本庄西中
7 2:42.75 二見 尚輝 (2) 川口青陵高
8 2:50.12 宮崎 広輝 (2) 越生高

男子 800m 決勝12組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.46 浜中 健佑 (3) 秩父農工科高
2 2:08.20 山下 歩夢 (2) 与野高
3 2:17.12 岡田 智紀 (1) 与野高
4 2:28.03 川上 真羽 (2) 農大三中
5 2:35.74 関 利明 (2) 農大三中
6 2:53.99 大西 穣 (3) 自由の森中
DNS 丹野 優生 (1) 秀明英光高

男子 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:57.46 岡 直希 (4) 聖学院大
2 1:59.12 嶋田 春栄 (3) 所沢高
3 2:00.00 皆川 龍仁 (2) 駿河台大
4 2:00.38 武内 舜 (2) 西武文理高
5 2:00.56 前野 宏彰 (3) 聖望高
6 2:00.70 長谷川 昂輝 (3) 川越高
7 2:00.89 板垣 正勝 (3) 聖学院大
8 2:01.80 原口 峻 (3) 蕨高
9 2:01.88 菅原 淳矢 (3) 浦和高
10 2:03.07 坂本 大 (2) 本庄一高
11 2:03.14 漆原 豊 (3) 上武大
12 2:03.21 岩本 大輝 (3) 所沢高
13 2:03.47 町田 大河 (3) 滑川総合高
14 2:03.54 松田 昂大 (3) 川越高
15 2:03.65 安里 大蘭 (3) 駿河台大
16 2:04.11 遠藤 誉大 (2) 和光国際高
17 2:04.22 勝野 友哉 (2) 鳩ケ谷高
18 2:04.34 吉田 直史 (2) 川口北高
19 2:04.37 小林 颯馬 (3) 春日部共栄高
20 2:04.38 菅谷 優太 (3) 大宮北高
21 2:04.46 浜中 健佑 (3) 秩父農工科高
22 2:04.49 田崎 祐貴 (3) 富士見高
23 2:04.63 伊藤 祐樹 AIR
24 2:04.66 山崎 弘人 (3) 所沢高
25 2:04.87 岡崎 智輝 (3) 川口高
26 2:05.26 見沢 卓 (4) 東京学芸大
27 2:05.28 北見 裕希 (2) 川口北高
28 2:05.44 入江 和輝 (2) 春日部共栄高
29 2:05.64 鳥井 直人 (3) 春日部共栄高
30 2:05.70 有馬 康裕 (4) 駿河台大
31 2:05.89 丹野 暁翔 (2) 松山中
32 2:06.16 平井 健仁 (2) 駿河台大
33 2:06.36 東 彪吾 (3) 大宮北高
34 2:07.23 加山 陽大 (3) 朝霞西高
35 2:07.73 小林 慶哉 彩tama
36 2:07.87 高見沢 怜 (2) 松山高
37 2:08.04 嶋根 知也 (3) 草加南高
38 2:08.06 安田 周平 (3) 浦和北高
39 2:08.20 山下 歩夢 (2) 与野高
40 2:08.23 川田 祥吾 彩tama
41 2:08.70 宇田川瞬矢 (2) 川越名細中
42 2:09.20 寺島 勇輝 彩tama
43 2:09.45 加治屋 柊吾 (2) 自由の森高
44 2:09.59 塚越 祐介 アスレティク
45 2:09.74 手塚 大翔 (2) 草加南高
46 2:09.79 西沢 結友 (2) 川越高
47 2:09.88 浅利 陽 (1) 自由の森高
48 2:09.96 新堀 健 (2) 聖望高
49 2:10.23 山崎 宝典 (1) 秀明英光高
50 2:10.72 高須賀 慶大 (3) 聖学院大
51 2:11.16 松本 凱 (3) 鳩山高
52 2:12.00 大島 巧 (1) 大宮光陵高
53 2:12.81 坂本 鈴太 (1) 春日部共栄高
54 2:12.91 竹内 拓海 (2) 熊谷東中
55 2:12.98 吉田 一登 (2) 聖望高
56 2:13.02 岸辺 尚大 (3) 川口高
57 2:13.02 斎藤 颯真 (2) 川口北高
58 2:13.36 亀井 純弥 (1) 鳩山高
59 2:13.49 森 泰正 (3) 富士見高
60 2:13.61 萩原 魁斗 (1) 上武大
61 2:13.74 高山 尚輝 (1) 鳩ケ谷高
62 2:14.27 高村 慧 開智未来
63 2:15.49 近都 航太 (3) 市浦和南高
64 2:15.60 野木 拓海 (2) 富士見高
65 2:16.37 御手洗 翼 彩tama
66 2:17.08 前田 涼太 (2) 草加南高
67 2:17.12 岡田 智紀 (1) 与野高
68 2:17.24 山崎 泰志 (2) さいたま原山中
69 2:17.44 高橋 拓也 (2) 与野高
70 2:17.72 福岡 祐希 (3) 大宮武蔵野高
71 2:17.98 伊藤 人志 (1) 大宮光陵高
72 2:18.01 荒井 朋洋 (1) 大宮光陵高
73 2:18.26 室谷 岳 (2) 与野高
74 2:18.75 櫛引 優太 (1) 鳩ケ谷高
75 2:19.99 河相 直央太 (3) 西武文理高
76 2:20.48 中川 空 (3) 農大三中
77 2:22.52 野沢 巧 (2) 本庄一高
78 2:22.84 高橋 優太 (2) 大宮光陵高
79 2:26.02 伊藤 真 (2) 鳩ケ谷高
80 2:28.03 川上 真羽 (2) 農大三中
81 2:29.41 太田 歩希 (2) 川口青陵高
82 2:32.00 小笠原 優太 (3) 農大三中
83 2:32.28 黒木 龍聖 (2) 熊谷東中
84 2:33.47 高野 和希 (2) 大宮光陵高
85 2:35.74 関 利明 (2) 農大三中
86 2:39.23 大木 穰汰 (1) 本庄西中
87 2:42.75 二見 尚輝 (2) 川口青陵高
88 2:50.12 宮崎 広輝 (2) 越生高
89 2:53.99 大西 穣 (3) 自由の森中
DNS 富井 寿大 (4) 駿河台大
DNS 関口 大輝 (1) 川越高
DNS 田中 亮伍 (3) 和光国際高
DNS 市川 尚吾 (2) 秀明英光高
DNS 近藤 蓮太朗 (3) 栄北高
DNS 浜口 睦 (3) 草加南高
DQ 宮沢 洸樹 (2) 大宮北高
DQ 中里 春樹 (2) 熊谷東中
DNS 塩野入 睦 (1) 与野高
DNS 丹野 優生 (1) 秀明英光高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.55 大宮東高 大宮東高
2 42.59 平成国際大 平成国際大
3 43.32 大宮東高 大宮東高
4 43.47 大宮東高 C 大宮東高 C
5 43.67 松山高 松山高
6 43.70 市浦和南高 市浦和南高
7 44.01 和光国際高 和光国際高
DQ 本庄一高 本庄一高

男子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 44.19 大宮北高 大宮北高
2 44.57 大宮東高 D 大宮東高 D
3 44.60 与野高 与野高
4 45.28 大宮東高 G 大宮東高 G
5 45.62 栄北高 栄北高
6 45.86 大宮東高 F 大宮東高 F
7 45.88 大宮東高 E 大宮東高 E
DNS 川口青陵高 川口青陵高

男子 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 44.69 草加南高 草加南高
2 44.75 豊岡高 豊岡高
3 45.46 桶川高 桶川高
4 45.67 いずみ高 いずみ高
5 46.07 豊岡高 豊岡高
6 46.20 富士見高 富士見高
7 46.66 行田中 行田中
8 47.32 栄北高 栄北高

男子 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 49.33 さいたま原山中 さいたま原山中
2 50.99 本庄西中 本庄西中
3 51.04 彩tama 彩tama
DQ 武南高 武南高
DNS 大宮商高 大宮商高
DNS 秀明英光高 秀明英光高
DNS 埼玉医大 埼玉医大

男子 4×100mR 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 43.45 埼玉栄高 埼玉栄高
2 44.04 川口北高 川口北高
3 44.20 春日部共栄高 春日部共栄高
4 44.26 農大三高 A 農大三高 A
5 46.96 農大三高 B 農大三高 B
6 47.49 大宮光陵高 大宮光陵高
DNS 花咲徳栄高 花咲徳栄高

男子 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 42.55 大宮東高 大宮東高
2 42.59 平成国際大 平成国際大
3 43.32 大宮東高 大宮東高
4 43.45 埼玉栄高 埼玉栄高
5 43.47 大宮東高 C 大宮東高 C
6 43.67 松山高 松山高
7 43.70 市浦和南高 市浦和南高
8 44.01 和光国際高 和光国際高
9 44.04 川口北高 川口北高
10 44.19 大宮北高 大宮北高
11 44.20 春日部共栄高 春日部共栄高
12 44.26 農大三高 A 農大三高 A
13 44.57 大宮東高 D 大宮東高 D
14 44.60 与野高 与野高
15 44.69 草加南高 草加南高
16 44.75 豊岡高 豊岡高
17 45.28 大宮東高 G 大宮東高 G
18 45.46 桶川高 桶川高
19 45.62 栄北高 栄北高
20 45.67 いずみ高 いずみ高
21 45.86 大宮東高 F 大宮東高 F
22 45.88 大宮東高 E 大宮東高 E
23 46.07 豊岡高 豊岡高
24 46.20 富士見高 富士見高
25 46.66 行田中 行田中
26 46.96 農大三高 B 農大三高 B
27 47.32 栄北高 栄北高
28 47.49 大宮光陵高 大宮光陵高
29 49.33 さいたま原山中 さいたま原山中
30 50.99 本庄西中 本庄西中
31 51.04 彩tama 彩tama
DQ 本庄一高 本庄一高
DNS 川口青陵高 川口青陵高
DQ 武南高 武南高
DNS 大宮商高 大宮商高
DNS 秀明英光高 秀明英光高
DNS 埼玉医大 埼玉医大
DNS 花咲徳栄高 花咲徳栄高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.94 聖学院大 聖学院大
2 3:24.28 大宮東高 大宮東高
3 3:31.55 埼玉栄高 埼玉栄高
4 3:34.79 武南高 武南高
5 3:40.46 大宮北高 大宮北高
DNS 農大三高 A 農大三高 A
DNS 埼玉医大 埼玉医大

男子 4×400mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:35.73 埼玉医大 B 埼玉医大 B
2 3:37.57 与野高 A 与野高 A
3 3:38.07 川口北高 B 川口北高 B
4 3:40.73 富士見高 富士見高
5 3:41.83 秩父農工科学 秩父農工科学
6 3:50.94 与野高 B 与野高 B
7 3:54.06 栄北高 栄北高

男子 4×400mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.71 聖学院大 聖学院大
2 3:30.16 所沢高 所沢高
3 3:41.21 農大三高 B 農大三高 B
4 4:03.70 秀明英光高 秀明英光高
5 4:09.50 川口青陵高 川口青陵高
DNS 大宮光陵高 大宮光陵高
DNS 川口北高 A 川口北高 A

男子 4×400mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:21.94 聖学院大 聖学院大
2 3:24.28 大宮東高 大宮東高
3 3:26.71 聖学院大 聖学院大
4 3:30.16 所沢高 所沢高
5 3:31.55 埼玉栄高 埼玉栄高
6 3:34.79 武南高 武南高
7 3:35.73 埼玉医大 B 埼玉医大 B
8 3:37.57 与野高 A 与野高 A
9 3:38.07 川口北高 B 川口北高 B
10 3:40.46 大宮北高 大宮北高
11 3:40.73 富士見高 富士見高
12 3:41.21 農大三高 B 農大三高 B
13 3:41.83 秩父農工科学 秩父農工科学
14 3:50.94 与野高 B 与野高 B
15 3:54.06 栄北高 栄北高
16 4:03.70 秀明英光高 秀明英光高
17 4:09.50 川口青陵高 川口青陵高
DNS 農大三高 A 農大三高 A
DNS 埼玉医大 埼玉医大
DNS 大宮光陵高 大宮光陵高
DNS 川口北高 A 川口北高 A

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.01 秋山 智也 (3) 武南高
2 1.95 阿部 大樹 (4) 大東大
3 1.90 杉山 諒太 (3) 上武大
4 1.85 鈴木 大翔 (2) いずみ高
5 1.80 遠藤 哲哉 埼玉大TC
6 1.75 池端 悠滋 (3) 市浦和南高
7 1.75 松田 大輝 (3) 市浦和南高
8 1.70 森広 晃 (3) 大宮東高
8 1.70 古寺 京介 (3) 富士見高
10 1.70 斎藤 雄介 (2) 埼玉栄高
1.65 大竹 啓之 (3) 滑川総合高
1.65 横尾 大吾 (2) 秀明英光高
1.65 橋北 大和 (2) 松山高
1.65 高橋 航 (2) 桶川高
1.60 橋本 真宏 (3) 浦和高
1.60 佐藤 太温 (2) 川口北高
NM 中西 智志 (3) 本庄一高
DNS 秋山 志仁 (3) 川越高
DNS 松田 一輝 (4) 東京学芸大
DNS 倉林 雄大 (2) 本庄一高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.00 佐々木 新之助 埼玉大TC
2 4.00 渡辺 凪 (3) 草加南高
3 2.40 野島 海翔 (2) 草加南高
DNS 田中 利明 (1) 平成国際大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.21 +2.4 中島 貴大 埼玉陸協
2 7.18 +3.3 長島 薫 平成国際大AC
3 6.83 +2.3 柏原 友城 (2) 大宮東高
4 6.81 +1.5 斎藤 隼 (2) 平成国際大
5 6.76 +1.1 曽我 憲伸 (1) 上武大
6 6.46 +2.2 藤ノ木 広夢 (2) 大宮東高
7 6.38 +0.6 安部 京佑 (2) 平成国際大
8 6.36 +2.4 倉持 圭汰 (3) 大宮東高
9 6.31 +1.0 大朏 尚也 (2) 文教大
10 6.30 +1.2 森元 将斗 (2) 松山高
11 6.27 +2.8 鎌田 陸功 (3) 川口北高
12 6.25 +2.4 竹内 大智 (3) 草加南高
13 6.12 +2.2 数野 智成 (3) 蕨高
14 6.06 +2.9 手島 陸 (2) 浦和高
15 6.01 +4.0 中嶋 健斗 (1) 平成国際大
16 6.00 +4.4 北沢 繁人 (3) 川口北高
17 5.91 +3.4 小池 和哉 (2) 上尾高
18 5.83 +2.6 林 純平 埼玉大TC
19 5.82 +1.0 谷川 颯太 (2) 豊岡高
20 5.79 +0.6 藤本 健太朗 (3) 川口北高
21 5.76 +2.1 柏原 将人 (3) いずみ高
22 5.73 +3.0 インタル ジャンセン (3) 児玉高
23 5.70 +2.5 志田 直樹 マスターズ
24 5.65 +2.5 池内 亮太 (3) 豊岡高
25 5.64 +0.9 山岸 拓真 (2) 和光国際高
26 5.59 +0.4 平井 悠大 (3) 川口北高
27 5.57 +2.3 丸山 拓実 (3) 川越高
28 5.52 +2.1 羽尻 圭吾 (2) 川越高
29 5.49 +3.3 吉崎 篤 (2) 松山高
29 5.49 +1.4 大沢 涼真 (2) 桶川高
31 5.41 +2.3 榊原 章太 (2) 川口北高
32 5.38 +3.1 小林 魁 (2) 大宮東高
33 5.37 +1.3 松田 尚也 (2) 大宮光陵高
34 5.34 +2.2 片岡 竜也 (1) 与野高
35 5.32 +2.0 柳川 尚明 (1) 聖望高
36 5.29 +1.3 松田 侑也 (3) 花咲徳栄高
37 5.25 +2.4 石渡 陸 (2) いずみ高
38 5.19 +2.6 荒井 俊二 (2) 川口北高
38 5.19 +1.5 畠中 卓音 春日部共栄高
40 5.17 +1.9 菅原 統也 (3) いずみ高
41 5.13 +3.7 西尾 由希 (1) 秀明英光高
42 5.07 +2.7 道下 大輝 (2) 栄北高
43 5.01 +3.2 山田 晋吉 (2) 蕨高
44 4.94 +3.3 新井 謙太 (3) 春日部共栄中
45 4.90 +0.4 小島 悠暉 (2) 埼玉栄高
46 4.51 +2.0 加藤 寧央 (2) 栄北高
DNS 伊藤 亮史 (3) 浦和高
DNS 永塚 悠翔 (2) 浦和高
DNS 内田 将太 (2) 東京学芸大
DNS 杉本 祥基 (3) 花咲徳栄高
DNS 小穴 泰寛 埼玉大TC
DNS 及川 寛生 (4) 平成国際大

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.39 松崎 将蔵 (2) 聖学院大

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.69 安斎 大志 (1) 西武台高
2 12.09 石井 優希 (1) 西武台高
3 11.59 福井 悠雅 (3) 大宮商高
4 11.58 佐藤 裕仁 (2) 星野高
5 10.82 蛭田 大貴 (2) 花咲徳栄高
6 10.66 宮内 佑哉 (2) 埼玉栄高
7 10.52 正能 飛翔 (3) 花咲徳栄高
8 10.33 井出 翔太 (2) 秀明英光高
9 9.58 野口 歩 (2) いずみ高
10 9.41 木村 拓己 (2) 川口北高
11 9.02 有井 駿太 (3) 松山高
12 8.97 山下 健 (1) 大宮光陵高
13 7.90 原田 雅史 (1) 星野高
14 7.35 大曽根 達也 (3) 川越高
15 6.52 松本 悠空 (1) 与野高
16 6.24 黒沢 星哉 (3) 本庄一高

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.78 阿南 渉真 (3) 熊谷東中
DNS 林 忠興 (1) 鴻巣西中
DNS 白田 歩夢 (2) 鴻巣西中

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37.26 小林 駿祐 (3) 聖学院大
2 26.39 吉沢 賢一 (4) 駿河台大
NM 小西 風生 (4) 駿河台大

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.90 中村 龍彦 (3) 西武文理高
2 38.22 原 祐介 (3) 西武台高
3 34.68 新垣 大輝 (3) 西武文理高
4 32.97 今成 謙紳 (2) 松山高
5 32.65 出光 未来 (2) 鳩ケ谷高
6 31.82 長谷川 光輝 (3) 西武台高
7 31.81 御代川 律木 (3) 川口青陵高
8 29.83 斎藤 大空 (3) 川口北高
9 27.50 武井 元輝 (2) 川口青陵高
10 26.03 坂本 慶太郎 (3) 羽生一高
11 26.01 根本 悠汰 (2) いずみ高
12 25.19 上田 遼 (1) 星野高
13 24.86 西村 圭太 (1) 西武台高
14 24.44 尾崎 敬太 (2) 川口青陵高
15 24.35 高橋伸太郎 (2) 川口北高
16 24.25 田島 圭太 (3) 児玉高
17 23.70 石森 太朗 (2) 富士見高
18 23.23 大川 慶人 (1) 与野高
19 23.15 川島 正弘 (1) 越生高
20 22.86 小林 大士 (1) 星野高
21 22.32 唐沢 公平 (2) 蕨高
22 21.67 高野 隼也人 (2) 川口北高
23 21.27 山岸 空悟 (1) 星野高
24 17.93 小林 龍二 (2) 富士見高
25 16.55 伊藤 夏夢 (2) 蓮田松韻高
DNS 木村 広人 (3) 本庄一高
DNS 吉沢 賢一 (4) 駿河台大
DNS 田辺 稜 (3) 杉農高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62.66 村上 拓也 (3) 聖学院大
2 61.30 塚田 晃魁 (4) 平成国際大
3 52.59 前島 達也 (1) 聖学院大
4 52.49 森田 惇弘 (3) 聖学院大
5 48.64 内田 誉晟 (3) 西武台高
6 48.53 中里 倫尚 (3) 松山高
7 47.70 伊藤 渓悟 (3) 所沢高
8 47.67 野崎 倫太郎 (3) 松山高
9 47.55 重藤 明夫 (2) 武南高
10 44.77 木村 颯汰 (2) 本庄一高
11 44.29 広瀬 貴司 (2) 浦和高
12 43.67 小泉 輝 (3) 埼玉栄高
13 43.62 山並 大夏 (3) 川越高
14 43.29 西谷 拓巳 (2) 児玉高
15 41.63 崎田 剛史 (2) 西武文理高
16 41.35 尾崎 雅仁 (3) 川口青陵高
17 40.98 野口 大貴 (3) 豊岡高
18 40.68 東 響一 (3) 所沢高
19 40.59 辻本 雅紀 (2) 大宮光陵高
20 40.46 氏家 悠斗 (2) 浦和高
21 39.79 勝山 恵介 (2) 豊岡高
22 39.60 古沢 瑠樺 (1) 開智未来高
23 39.37 矢沢 翔 (3) 杉農高
24 39.26 岡本 優人 (1) 秀明英光高
25 38.97 上野 竜輝 (1) 西武台高
26 38.25 下山 佳斗 (2) 大宮光陵高
27 38.10 鈴木 風太 (1) 与野高
28 37.90 川村 航生 (3) 所沢西高
29 36.70 進藤 優 (3) 川口北高
30 35.85 小関 千裕 (1) 星野高
31 34.07 宇高 雄大 (3) 浦和高
32 33.42 松浦 周 (1) 星野高
33 32.88 安藤 創 (2) 所沢高
34 32.34 山崎 政光 (2) 川口北高
35 32.16 木村 太郎 埼玉陸協
36 31.94 田中 飛叡 (3) 上尾高
37 31.16 根本 開登 (2) 秀明英光高
38 26.24 形鍬 幸輝 (1) 大宮光陵高
39 21.16 得田 陽太 (2) 豊岡高
40 20.78 鈴木 太一 (2) 大宮東高
41 19.98 松本 一輝 (2) 川口北高
NM 加藤 雅也 (1) 与野高
NM 柏倉 大樹 (3) 草加南高
DNS 近藤 利紅 (3) 埼玉栄高
DNS 棚倉 裕貴 (2) 桶川高
DNS 成田 善音 (3) 大宮北高
DNS 林 昇吾 (3) 浦和高
DNS 高橋 勇輝 (2) 所沢高

女子 100m 第1レース

女子 100m 第1レース1組(-7.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 鈴木 一葉 (2) 埼玉栄高
2 12.87 土井 杏南 JAL陸上部
3 12.94 中村 優希 (4) 埼玉大
4 13.02 竹内 爽香 (4) 慶大
5 13.18 福嶋 美緒 埼玉陸協
6 13.21 渡辺 ひかる (4) 駿河台大
DNS 佐藤 日奈子 (4) 大東大
DNS 江口 琴美 (4) 埼玉大

女子 100m 第1レース2組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 島田 沙絵 JMS
2 12.70 横田 理紗 (4) 大東大
3 12.95 辻本 星菜 (4) 聖学院大
4 12.99 鶴田 玲美 (3) 大東大
5 13.05 柴原 有里加 (2) 大東大
6 13.33 船渡 彩寧 (3) 文教大
7 13.50 榛沢 聖子 (3) 駿河台大
DNS 加崎 萌咲 (3) 埼玉栄高

女子 100m 第1レース3組(-5.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 村上 穂 (2) 大東大
2 13.06 村山 詩織 (3) 大東大
3 13.09 村上 ちはる (4) 駿河台大
4 13.26 萩原 千春 (3) 大東大
5 13.27 山本 真菜 (3) 駿河台大
6 13.52 須田 真子 (3) 大東大
DNS 半田 茉美 (3) 駿河台大
DNS 大城 奈穂 (1) 聖学院大

女子 100m 第1レース4組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 塩味 未琴 (2) 埼玉栄高
2 13.12 泉対 愛莉 (2) 大東大
3 13.14 武内 緩奈 (4) 大東大
4 13.39 薮田 晶 (3) 駿河台大
5 13.43 野沢 亜未 (3) 松山女高
6 13.47 小柳 奈々美 (2) 市浦和南高
7 13.50 原口 紗南 (3) 駿河台大
8 14.05 竹内 彩乃 (3) 埼玉栄高

女子 100m 第1レース5組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 深沢 茉奈 (3) 駿河台大
2 13.10 守山 実穂 (3) 駿河台大
3 13.12 半田 花恋 (1) 聖望高
4 13.32 松本 理夏子 (3) 大東大
5 13.34 神田 奈保 (2) 花咲徳栄高
6 13.61 吉中 日向子 (2) 和光国際高
DNS 大橋 愛可 (3) 聖望高
DNS 加藤 帆夏 (3) 桶川高

女子 100m 第1レース6組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 宮武アビーダラリー (2) 大宮東高
2 13.22 大山 茜里 (3) 大東大
3 13.26 石井 綾乃 (2) 駿河台大
4 13.35 植竹 七海 (2) 埼玉栄高
5 13.44 小川 亜美 (3) 埼玉栄高
6 13.50 金谷 葵 (3) 埼玉栄高
7 13.55 伊藤 千華 (2) 駿河台大
8 13.59 仲 あゆな (2) 聖望高

女子 100m 第1レース7組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 峯松 甘夏 (3) 大宮東高
2 13.83 内田 雪乃 (2) 市浦和南高
3 13.88 中馬 綾香 (3) 花咲徳栄高
4 13.91 湯上 聖菜 (2) 熊谷女高
5 14.00 秋吉 なつみ (3) 農大三高
6 14.09 伊沢 すず (2) 大宮東高
DNS 和田 ひなの (2) 本庄一高
DNS 菊池 柚葵 (1) 聖望高

女子 100m 第1レース8組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 鳥海 彩花 (2) 大宮東高
2 13.77 井上 佳南 (2) 埼玉栄高
3 13.77 笹崎 夏恋 (3) 大宮東高
4 13.95 村竹真梨子 (3) 和光国際高
5 14.24 日下部菜穂 (3) 川口北高
6 14.39 小高 葵 (3) 農大三高
7 14.70 芹沢 花 (3) 農大三高
DNS 中山 愛理 (3) 農大三高

女子 100m 第1レース9組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 西片 千裕 (3) 大宮東高
2 13.49 秋山 実紀 (3) 農大三高
3 13.69 松永 千聖 (3) 和光国際高
4 13.91 秋山 佑華 (3) 農大三高
5 14.62 藤沢 千春 (3) 農大三高

女子 100m 第1レース10組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 小島 未久 (2) 和光国際高
2 13.73 坂田 茜 (3) 本庄一高
3 13.82 秋藤 友香 (3) 大宮東高
4 13.93 大槻 綺音 (2) 川口北高
5 14.06 玉川 陽菜 (2) 蕨高
6 14.11 吉田 朋加 (3) 川口北高
7 14.14 坂倉 美南 (3) 川口北高
8 14.43 湯本 令菜 (3) 農大三中

女子 100m 第1レース11組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 新井 莉緒 (3) 本庄一高
2 14.07 松永 莉奈 (3) 市浦和南高
3 14.29 村上 嘉穂 (3) 草加南高
4 14.30 大津 かなみ (2) 蕨高
5 14.30 ディシェル アイコ (2) 川口青陵高
6 14.38 里見 千尋 (2) 栄北高
7 14.40 福島 美羽 (1) 与野高
8 14.60 棚橋 亜実 (2) 農大三高

女子 100m 第1レース12組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 勝田 彩加 (2) 農大三高
2 13.78 関根 綾 (2) 大宮東高
3 14.11 白田 穂乃佳 (2) 和光国際高
4 14.26 高野 夏美 (2) 花咲徳栄高
5 14.39 塚谷 桃永 (1) 大宮光陵高
6 14.42 前田 紗希 (2) 農大三高
7 14.93 熊田 華凛 (1) 桶川高

女子 100m 第1レース13組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 神山 遥果 (3) 大宮東高
2 13.91 村田 さくら (2) 和光国際高
3 14.04 山中 真希 (2) 埼玉栄高
4 14.15 小山 珠里 (1) 与野高
5 14.19 伊藤 綺音 (3) 大宮商高
6 14.32 一川 利絵瑠 (3) 和光国際高
7 14.48 山口 珠里 (3) 上尾高
8 14.73 丹羽 萌華 (2) 鳩ケ谷高

女子 100m 第1レース14組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 大成 遥佳 (2) 大宮光陵高
2 14.19 近藤 凛和 (2) 浦和北高
3 14.33 渡辺 美悠 (2) 大宮商高
4 14.45 長谷部凛歩 (3) 松山女高
5 14.55 鹿又 ほのか (3) 花咲徳栄高
6 14.58 大矢 美有紀 (3) 浦和北高
7 15.36 大橋麻里衣 (2) 武南高

女子 100m 第1レース15組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 羽田 里香 (2) 市浦和南高
2 14.80 高橋 さやか (2) 市浦和南高
3 15.13 中原 七海 (2) 花咲徳栄高
DNS 大森 茉琴 (2) 熊谷女高
DNS 倉富 碧 (3) 川口青陵高
DNS 吉沢 有未 (2) 秀明英光高
DNS 栗原瑛梨奈 (2) 本庄一高

女子 100m 第1レース16組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 菊地 亜久里 (2) 熊谷女高
2 14.31 松田 佳奈 (2) 松山女高
3 14.49 山岸 楓佳 (2) 本庄一高
4 14.81 清水 風花 (3) 松山女高
5 14.83 倉持 なつ (2) 川口北高
6 14.98 熊木 真由美 (3) 川口北高
7 15.73 滝口 千鶴 (2) 武南高

女子 100m 第1レース17組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 鳥塚 美羽 (3) 松山女高
2 14.21 粟屋 采代 (3) 市浦和南高
3 15.04 大田 真歌 (1) 大宮光陵高
4 15.37 渡部 結衣 (2) 川口北高
5 15.55 塚本 理沙 (2) 栄北高
6 16.07 上田 杏香 (2) 武南高
DNS 守屋 麻優 (2) 川口青陵高

女子 100m 第1レース18組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 本間 萌 (1) 秀明英光高
2 16.54 大川 さくら (2) 川口青陵高
DNS 堀江 香菜 (1) 与野高
DNS 国分 日月 (2) 鳩山高
DNS 小林 真希 (2) 大宮武蔵野高
DNS 小嶋 菜月 (3) 春日部共栄中
DNS 板垣 晴香 (2) 鳩ケ谷高

女子 100m 第2レース

女子 100m 第2レース1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 鈴木 一葉 (2) 埼玉栄高
2 12.35 島田 沙絵 JMS
3 12.55 土井 杏南 JAL陸上部
4 12.56 横田 理紗 (4) 大東大
5 12.58 中村 優希 (4) 埼玉大
6 12.75 深沢 茉奈 (3) 駿河台大
7 12.82 宮武アビーダラリー (2) 大宮東高
DNS 辻本 星菜 (4) 聖学院大

女子 100m 第2レース2組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 竹内 爽香 (4) 慶大
2 12.78 村上 穂 (2) 大東大
3 12.83 村上 ちはる (4) 駿河台大
4 13.04 村山 詩織 (3) 大東大
5 13.14 鶴田 玲美 (3) 大東大
6 13.16 塩味 未琴 (2) 埼玉栄高
7 13.19 守山 実穂 (3) 駿河台大
8 13.30 柴原 有里加 (2) 大東大

女子 100m 第2レース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.32 鈴木 一葉 (2) 埼玉栄高
2 12.35 島田 沙絵 JMS
3 12.55 土井 杏南 JAL陸上部
4 12.56 横田 理紗 (4) 大東大
5 12.58 中村 優希 (4) 埼玉大
6 12.71 竹内 爽香 (4) 慶大
7 12.75 深沢 茉奈 (3) 駿河台大
8 12.78 村上 穂 (2) 大東大
9 12.82 宮武アビーダラリー (2) 大宮東高
10 12.83 村上 ちはる (4) 駿河台大
11 13.04 村山 詩織 (3) 大東大
12 13.14 鶴田 玲美 (3) 大東大
13 13.16 塩味 未琴 (2) 埼玉栄高
14 13.19 守山 実穂 (3) 駿河台大
15 13.30 柴原 有里加 (2) 大東大
DNS 辻本 星菜 (4) 聖学院大

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.69 吉田 詩央 (2) 埼玉栄高
2 2:16.12 小松 史佳 (2) 昌平高
3 2:22.39 松田 真菜 (3) 埼玉栄高
4 2:25.23 矢部 志織 (3) 松山女高
5 2:26.67 金屋美紗妃 (2) 松山中
6 2:36.64 石塚 あかり (3) 昌平高
7 2:40.86 飯田 風香 (3) 熊谷東中
DNS 秋本 萌里 (3) 熊谷東中

女子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.84 鍋島 幸乃 (3) 昌平高
2 2:23.57 四元 桃奈 (1) 昌平高
3 2:28.80 吉川 季里 (3) 昌平高
4 2:30.17 深井 響 (1) 昌平高
5 2:31.78 杉 ひかり (4) 駿河台大
6 2:33.58 古屋 杏樹 彩tama
7 2:36.28 内田 七海 (3) 所沢西高
8 2:52.02 棚沢 美咲 (2) 熊谷東中

女子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.36 渡辺 明日香 (3) 聖学院大
2 2:29.28 青海 明花 (3) 蕨高
3 2:30.07 吉沢 有希 (3) 川越女高
4 2:30.84 中野 葉月 (3) 草加南高
5 2:33.43 村上 千陽 (2) 川越女高
6 2:33.75 中井 香花 (2) 所沢西高
7 2:39.65 藤田 仁乃 (1) 昌平高
8 2:47.57 中里 幸那 (3) 熊谷東中

女子 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.93 石川 慧乃 (3) 開智未来中
2 2:27.03 松川 彩夏 (3) 川口北高
3 2:29.66 原田 円 (2) 武南高
4 2:33.03 葛貫 由花 (3) 開智未来中
5 2:35.76 松尾 知絵梨 (3) 市浦和南高
6 2:36.29 亀井 理沙 (2) 鳩山高
7 2:45.78 堀口 陽凪 (2) 熊谷東中
8 2:47.73 岡野 華子 彩tama

女子 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.95 松田 菜帆 (2) 栄中
2 2:33.54 小峯 優希 (3) 朝霞西高
3 2:34.06 山口 詩月 (3) 川口北高
4 2:34.41 畑 菜摘 (2) 浦和北高
5 2:35.87 八幡 未来 (3) いずみ高
6 2:36.65 後藤 里菜 (3) 栄北高
7 2:38.69 金田 梨美 (2) 川口北高
8 2:41.58 小山 未来 (1) 鳩ケ谷高
9 2:44.34 吉田 葵 開智未来

女子 800m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.99 荻野 真友 (2) 松山女高
2 2:41.31 吉野 楓 (2) いずみ高
3 2:41.97 小松原 歩実 (3) 上尾高
4 2:42.28 阿部 菜々実 (2) いずみ高
5 2:44.21 新井 麻佳 (2) 川越女高
6 2:45.62 前田 鈴 (2) 西武文理高
7 2:46.01 小野 愛佳 (1) 川口北高
DNS 中原 桜子 (2) 熊谷女高

女子 800m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.54 久保 芽鈴 (1) 栄中
2 2:44.92 斎藤 理彩 (2) 農大三中
3 2:45.50 新井 凛華 (2) 川口北高
4 2:48.75 関口 美里 (1) 鳩ケ谷高
5 2:49.47 神山 世奈 (2) 栄北高
6 2:54.08 岡崎 萌 (2) 上尾高
7 2:55.87 松浦 明日香 (2) 蕨高
8 3:05.23 井上 あつみ (2) 大宮北高

女子 800m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.12 尾崎 なつみ (2) 大宮商高
2 2:50.67 榎本 嬉楽梨 開智未来
3 2:59.58 岩本 萌菜 (2) 鴻巣西中
4 3:05.91 馬場 優菜 (2) 鴻巣西中
5 3:13.10 小金沢 奈々香 (3) 春日部共栄中
DNS 加藤 築希 (4) 駿河台大
DNS 飯塚 紗彩 (2) 本庄西中
DNS 桜井 莉茉 (2) 鳩ケ谷高

女子 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:15.69 吉田 詩央 (2) 埼玉栄高
2 2:16.12 小松 史佳 (2) 昌平高
3 2:22.39 松田 真菜 (3) 埼玉栄高
4 2:22.84 鍋島 幸乃 (3) 昌平高
5 2:23.57 四元 桃奈 (1) 昌平高
6 2:25.23 矢部 志織 (3) 松山女高
7 2:25.36 渡辺 明日香 (3) 聖学院大
8 2:26.67 金屋美紗妃 (2) 松山中
9 2:26.93 石川 慧乃 (3) 開智未来中
10 2:27.03 松川 彩夏 (3) 川口北高
11 2:28.80 吉川 季里 (3) 昌平高
12 2:29.28 青海 明花 (3) 蕨高
13 2:29.66 原田 円 (2) 武南高
14 2:30.07 吉沢 有希 (3) 川越女高
15 2:30.17 深井 響 (1) 昌平高
16 2:30.84 中野 葉月 (3) 草加南高
17 2:31.78 杉 ひかり (4) 駿河台大
18 2:31.95 松田 菜帆 (2) 栄中
19 2:32.99 荻野 真友 (2) 松山女高
20 2:33.03 葛貫 由花 (3) 開智未来中
21 2:33.43 村上 千陽 (2) 川越女高
22 2:33.54 小峯 優希 (3) 朝霞西高
23 2:33.58 古屋 杏樹 彩tama
24 2:33.75 中井 香花 (2) 所沢西高
25 2:34.06 山口 詩月 (3) 川口北高
26 2:34.41 畑 菜摘 (2) 浦和北高
27 2:35.76 松尾 知絵梨 (3) 市浦和南高
28 2:35.87 八幡 未来 (3) いずみ高
29 2:36.28 内田 七海 (3) 所沢西高
30 2:36.29 亀井 理沙 (2) 鳩山高
31 2:36.64 石塚 あかり (3) 昌平高
32 2:36.65 後藤 里菜 (3) 栄北高
33 2:38.69 金田 梨美 (2) 川口北高
34 2:39.65 藤田 仁乃 (1) 昌平高
35 2:40.86 飯田 風香 (3) 熊谷東中
36 2:41.31 吉野 楓 (2) いずみ高
37 2:41.58 小山 未来 (1) 鳩ケ谷高
38 2:41.97 小松原 歩実 (3) 上尾高
39 2:42.28 阿部 菜々実 (2) いずみ高
40 2:42.54 久保 芽鈴 (1) 栄中
41 2:44.21 新井 麻佳 (2) 川越女高
42 2:44.34 吉田 葵 開智未来
43 2:44.92 斎藤 理彩 (2) 農大三中
44 2:45.50 新井 凛華 (2) 川口北高
45 2:45.62 前田 鈴 (2) 西武文理高
46 2:45.78 堀口 陽凪 (2) 熊谷東中
47 2:46.01 小野 愛佳 (1) 川口北高
48 2:46.12 尾崎 なつみ (2) 大宮商高
49 2:47.57 中里 幸那 (3) 熊谷東中
50 2:47.73 岡野 華子 彩tama
51 2:48.75 関口 美里 (1) 鳩ケ谷高
52 2:49.47 神山 世奈 (2) 栄北高
53 2:50.67 榎本 嬉楽梨 開智未来
54 2:52.02 棚沢 美咲 (2) 熊谷東中
55 2:54.08 岡崎 萌 (2) 上尾高
56 2:55.87 松浦 明日香 (2) 蕨高
57 2:59.58 岩本 萌菜 (2) 鴻巣西中
58 3:05.23 井上 あつみ (2) 大宮北高
59 3:05.91 馬場 優菜 (2) 鴻巣西中
60 3:13.10 小金沢 奈々香 (3) 春日部共栄中
DNS 秋本 萌里 (3) 熊谷東中
DNS 中原 桜子 (2) 熊谷女高
DNS 加藤 築希 (4) 駿河台大
DNS 飯塚 紗彩 (2) 本庄西中
DNS 桜井 莉茉 (2) 鳩ケ谷高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.41 大宮東高 大宮東高
2 50.07 和光国際高 和光国際高
3 51.47 本庄一高 本庄一高
4 51.56 大宮東高 大宮東高
5 52.30 農大三高 A 農大三高 A
6 52.61 松山女高 松山女高
7 53.02 さいたま原山中 さいたま原山中
DQ 熊谷女高 熊谷女高

女子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.01 和光国際高 和光国際高
2 53.02 本庄西中 A 本庄西中 A
3 54.15 草加南高 草加南高
4 54.63 鴻巣西中 鴻巣西中
5 54.73 川口青陵高 川口青陵高
6 55.27 与野高 与野高
7 58.08 行田中 行田中
DNS 武南高 武南高

女子 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.32 花咲徳栄高 花咲徳栄高
2 51.69 農大三高 B 農大三高 B
3 52.28 川口北高 川口北高
4 53.75 大宮商高 大宮商高
5 55.13 大宮光陵高 大宮光陵高
DQ 本庄西中 B 本庄西中 B
DNS 鴻巣西中 鴻巣西中

女子 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.41 大宮東高 大宮東高
2 50.07 和光国際高 和光国際高
3 51.32 花咲徳栄高 花咲徳栄高
4 51.47 本庄一高 本庄一高
5 51.56 大宮東高 大宮東高
6 51.69 農大三高 B 農大三高 B
7 52.28 川口北高 川口北高
8 52.30 農大三高 A 農大三高 A
9 52.61 松山女高 松山女高
10 53.01 和光国際高 和光国際高
11 53.02 本庄西中 A 本庄西中 A
12 53.02 さいたま原山中 さいたま原山中
13 53.75 大宮商高 大宮商高
14 54.15 草加南高 草加南高
15 54.63 鴻巣西中 鴻巣西中
16 54.73 川口青陵高 川口青陵高
17 55.13 大宮光陵高 大宮光陵高
18 55.27 与野高 与野高
19 58.08 行田中 行田中
DQ 熊谷女高 熊谷女高
DNS 武南高 武南高
DQ 本庄西中 B 本庄西中 B
DNS 鴻巣西中 鴻巣西中

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.85 大宮東高 大宮東高
2 4:17.14 川口北高 川口北高
3 4:31.31 農大三高 B 農大三高 B
4 4:38.96 いずみ高 いずみ高
5 4:45.98 大宮光陵高 大宮光陵高
DNS 農大三高 A 農大三高 A
DNS 聖学院大 聖学院大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.67 竹内 萌 (2) 大東大
2 1.67 照井 はるか 埼玉医大AC
3 1.64 斎藤 優羽 (2) 埼玉栄高
4 1.61 山田 るな (3) 桶川高
5 1.58 土佐林 真広 (1) 武南高
6 1.50 山崎 真菜 (3) 大宮東高
7 1.50 井田 雅乃 (2) 埼玉栄高
8 1.50 北見 菜穂子 (2) 熊谷女高
9 1.50 野中 笑那 (2) 埼玉栄高
10 1.45 黒田ありさ (2) 草加南高
11 1.40 高梨 和奏 (2) 川口北高
12 1.40 定方 優芽 (3) 熊谷女高
13 1.40 中村 彩海 (2) 朝霞西高
14 1.35 宇賀神 杏吏 (2) 蕨高
NM 剣持 菜々花 (3) 草加南高
DNS 尾上 怜優 (2) 桶川高
DNS 中本 紗梨 (2) 大宮光陵高
DNS 須合 美咲 (3) 川口北高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.50 角田 ルアニィ (2) 慶大
2 3.00 河野 桃子 (3) 草加南高
3 2.80 石井 碧衣 (2) 豊岡高
4 2.50 青山 南 (2) 草加南高
DNS 桜井 彩萌 (2) 片柳棒高
DNS 新井 志歩 (2) 片柳棒高
DNS 小山 桃花 (1) 片柳棒高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.47 +5.4 山田 愛 (2) 聖望高
2 5.42 +4.3 小方 亜珠 (2) 聖望高
3 5.33 +6.8 渡辺 紀里 (3) 埼玉栄高
4 5.13 +4.0 佐藤 優月 (2) 埼玉栄高
5 5.08 +2.5 浜田 南柚 (2) 和光国際高
6 5.07 +1.9 大谷 果生 (3) 聖望高
7 5.05 +2.4 大谷 実央 (1) 聖望高
7 5.05 +2.5 鴨下 若菜 (2) 武南高
9 4.98 +3.6 田口 陽菜 (1) 武南高
10 4.95 +4.4 間宮 桃香 (3) 熊谷女高
11 4.88 +3.4 小池 彩音 (2) いずみ高
12 4.87 +3.5 酒井 彩香 (3) 和光国際高
13 4.86 +1.7 斎藤 七重 (4) 聖学院大
14 4.85 +3.1 浅見 里咲 (3) 本庄一高
15 4.84 +4.4 上野 朔夜 (1) 聖望高
16 4.75 +1.5 兼次 陽月 (3) 大宮商高
17 4.72 +4.3 酒井 園実 彩tama
18 4.71 +2.8 大里 美咲 (3) 川口北高
19 4.68 +3.4 山内 友香 (2) 豊岡高
20 4.66 +1.4 祝 聖乃 (2) 花咲徳栄高
21 4.57 +5.6 吉田 真子 (3) 松山女高
22 4.51 +0.4 児玉 真鈴 (2) 和光国際高
22 4.51 +2.2 村田 恵 (2) 浦和北高
24 4.34 +1.2 武藤 瑞希 (4) 埼玉医大
25 4.32 +4.4 小倉 あみ (2) 平成国際大
26 4.30 +1.8 橋本 日菜 (3) 花咲徳栄高
27 4.29 +2.0 中窪 美結 (2) 鳩ケ谷高
28 4.24 +3.3 加藤 優希 (2) 熊谷女高
29 4.21 +4.4 小野寺春佳 (2) 川口北高
30 4.12 +2.0 山本 杏 (3) 大宮商高
31 4.09 +1.7 村上 舞花 (2) 草加南高
32 4.05 +3.1 曽根原 菜々子 (2) 川口北高
33 4.03 +1.0 小河原 理子 (2) 松山女高
34 3.86 +3.6 武田 美乃里 (3) 熊谷女高
35 3.66 +2.2 梅田 愛奈 (2) 川口北高
36 3.49 +0.2 倉持 風花 (2) 川口北高
37 3.45 +2.2 金 美歌 (1) 大宮光陵高
DNS 川田 花月 (2) 花咲徳栄高
DNS 竹田 蕗杏 (2) 大宮武蔵野高
DNS 上森 日南子 (3) 大宮ろう学校
DNS 本間 花梨 (3) 埼玉栄高
DNS 北川 莉奈 (3) 松山女高
DNS 稲垣 萌 (3) 松山女高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.90 大野 史佳 (3) 西武台高
2 14.83 吉野 千明 埼玉陸協
3 12.95 小林 日菜子 (3) 聖学院大
4 11.65 増田 あみ (3) 西武台高
5 11.42 相沢 希実 (1) 西武台高
6 11.11 古森 花梨 (2) 西武台高
7 10.71 吉岡 里佳子 和光国際
8 8.91 竹内 冴子 (2) 花咲徳栄高
9 7.48 河野 咲月 (3) 花咲徳栄高
10 7.06 高橋 萌伽 (2) 上尾高
11 6.98 辻 愛海 (1) 西武台高
12 6.63 小沼 紅葉 (1) 星野高
DNS 伊藤 彩花 (3) 児玉高

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.72 川村 菜々実 (3) さいたま原山中
2 8.93 遠藤 純麗 (3) さいたま原山中
3 8.32 関口 祐依 (2) 鴻巣西中
4 6.92 清水 莉華 (2) 鴻巣西中

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.89 安達 芽衣 (3) 西武台高
2 37.79 宮森 優羽 (3) 西武台高
3 29.40 小島 彩也 (3) 武南高
4 28.20 小平 雪子 (1) 西武台高
5 27.09 早坂 晴佳 (2) 松山女高
6 24.72 寒風比呂世 (1) 鳩ケ谷高
7 24.42 立花 日和 (2) 松山女高
8 23.84 清水 梨花 (3) 川口北高
9 23.60 西山 香菜 (2) 川口青陵高
10 23.53 宇田 ひかる (2) 埼玉栄高
11 23.41 川連 悠香 (3) 杉農高
12 22.31 黒田 うらら (3) 大宮北高
13 21.34 佐藤 成美 (1) 星野高
14 21.18 安田 桃萌 (2) 鳩ケ谷高
15 20.61 吉田 美柚 (3) 武南高
16 19.64 後藤 彩香 (1) 与野高
17 19.34 内藤 萌香 (2) 武南高
18 18.61 森 仁美 (3) 熊谷女高
19 18.59 篠島 千怜 (3) 松山女高
20 17.46 辻井 絢音 (2) 杉農高
21 17.29 長浜 愛美 (2) 鳩山高
22 16.48 亀田 ソニカ (1) 武南高
DNS 並木 穂乃佳 (3) 蕨高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.96 岡戸 朝海 (2) 聖学院大
2 39.74 柳川 佑奈 (3) 聖望高
3 39.68 荒木 樹羅 (3) 聖学院大
4 34.99 天野 智香 (2) 花咲徳栄高
5 33.08 八尋 みなみ (3) 川越女高
6 32.22 志村 夏波 (3) 西武台高
7 32.10 山下 暁 (3) 所沢西高
8 31.94 佐俣 菜摘 (2) 朝霞西高
9 27.96 小向 由里菜 (1) 西武台高
10 27.51 三村ちはる (3) 熊谷女高
11 26.83 林 佳奈 (3) 栄北高
12 25.09 新崎 裕里奈 (2) 与野高
13 24.75 高橋 悠希 (2) 川越女高
14 24.04 日比保乃郁 (3) 川越女高
15 23.81 高橋 瑠璃砂 (3) 本庄一高
16 23.59 小松原 結衣 (2) 川口北高
17 23.48 梅原 雪乃 (1) 星野高
18 22.97 坂東 美音 (2) 川口北高
19 22.24 麻生 百合香 (3) 上尾高
20 19.83 四辻 真由香 (3) 市浦和南高
21 19.55 杉 夢夏 (2) 上尾高
22 17.98 新里 あづみ (3) 栄北高
23 17.60 八木 涼樺 (2) 豊岡高
24 17.43 奥山 華帆 (2) 滑川総合高
DNS 幾島 菜月 (1) 与野高
DNS 四方田果那江 (2) 本庄一高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン