【埼玉陸協春季記録会 2019年4月7日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 埼玉陸協春季記録会 兼 国体予選
(2019年4月7日)

画像

2019年度 埼玉陸協春季記録会が2019年4月7日 (日) 、埼玉県上尾市 上尾運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、埼玉陸協春季記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 埼玉陸協春季記録会 結果・速報

男子 100m 第1レース

男子 100m 第1レース1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 安田 圭吾 (2) 大東大・東京
2 10.63 小林 一成 埼玉医大AC
3 10.64 平野 翔大 (1) 大東大・熊本
4 10.74 岡田 和士 (2) 筑波大
5 10.83 假屋 直幹 (1) 大東大・大阪
6 10.83 太田 匡哉 (4) 大東大・青森
7 11.06 竹内 璃生 (1) 大東大・石川
8 11.51 上埜 大空 オールライト

男子 100m 第1レース2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 高橋 雄樹 (4) 大東大・群馬
2 10.72 田中 宏季 (3) 大東大・群馬
3 10.85 村松 康生 (3) 埼玉栄高
4 10.85 師田 誠也 (1) 大東大・群馬
5 10.86 齋藤 壮太 (3) 大東大・宮城
6 11.14 飯田 熙 (1) 平成国大
DNS 鷹觜 郷護 (4) 城西大
DNS 塚越健太郎 東京陸協

男子 100m 第1レース3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 根岸 明人 (2) 関東学園大
2 10.81 鈴木 颯斗 (3) 大宮北高
3 10.90 濱田 拓光 (2) 平成国大
4 11.13 長尾隆太郎 (3) 大東大・宮城
5 11.20 瀬野 尚吾 (3) 城西大
6 11.24 白石 柚樹 (1) 埼玉栄高
7 11.36 安藤 李空 (1) 埼玉栄高
DNS 山中遼太郎 (4) 城西大

男子 100m 第1レース4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 長谷川柊成 (1) 聖学院大
2 11.13 横倉 健児 (3) 埼玉大
3 11.14 伊倉 慶人 (2) 城西大
4 11.18 桑原 蕉吾 (3) 川口北高
5 11.21 坂井 修斗 (3) 聖望高
6 11.24 文狭 悠 (3) 埼玉栄高
7 11.45 小熊 陸也 (4) 聖学院大
DNS 辻 史哉 (2) 川越高

男子 100m 第1レース5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 西郷 翔 (2) 平成国大
2 11.05 厚谷 龍 (0) A.I.R
3 11.09 水元 大雅 (3) 埼玉大
4 11.23 小西 凱 (2) 城西大
5 11.38 日野 功崇 (2) 埼玉栄高
DNS 小俣 淳介 (3) 平成国大
DNS 黒沼 尚生 (2) 武南高
DNS 石井 浩哉 (3) 高崎経済大

男子 100m 第1レース6組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 平野 佑真 (2) 大宮東高
2 11.38 岸田 圭悟 (2) 東薬大
3 11.48 菊池 時雄 (3) 和光国際高
4 11.50 栢本 尚輝 (2) 武南高
5 11.71 西 優紀 (2) 本庄一高
6 12.10 山田 敬介 埼玉陸協
7 23.90 戸澤 宏太 (3) 松山高
DNS 上村 洋太 東京マスターズ

男子 100m 第1レース7組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 木村 魁人 (3) 関東学園大
2 11.23 渋谷幸太朗 (2) 浦和高
3 11.27 圷 渚里 (2) 聖学院大
4 11.30 阿部 壮汰 (4) 聖学院大
5 11.39 野村 明豊 (2) 平成国大
6 11.43 清水 光 (3) 大東大・群馬
7 11.49 樋口 義雄 (0) A.I.R
8 11.61 宮﨑 暉 (1) 立教新座高

男子 100m 第1レース8組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 村松 駿 (2) 川口北高
2 11.10 志賀 康晟 (2) 埼玉栄高
2 11.10 工藤 稜 (3) 大宮東高
4 11.14 筒場 敦也 (3) 川越高
5 11.16 矢野 慧人 (2) 大宮東高
6 11.24 石川駿太朗 (2) 埼玉栄高
7 11.25 佐藤 快晴 (3) 和光国際高
8 11.26 井田 翔眞 (2) 松山高

男子 100m 第1レース9組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 太細 裕斗 (4) 埼玉大
2 11.26 末永 悠翔 (2) 浦和高
3 11.35 滝沢 拓未 (2) 平成国大
4 11.46 西田 晃誠 (1) 立教新座高
5 11.53 横田 晃一 (3) 豊岡高
6 11.63 永井 翼 (3) 大宮北高
7 11.69 宮野将一朗 埼玉陸協
8 11.81 黛 和彦 (1) 秀明英光高

男子 100m 第1レース10組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 小倉 幸人 (4) 関東学園大
2 11.51 平山 凌大 (3) 蕨高
3 11.57 大崎 海斗 (4) 聖学院大
4 11.93 廿浦 亮仁 (1) 埼玉栄高
5 11.99 福田 凱璃 (1) 埼玉栄高
DNS 森 誠也 (3) 大宮東高
DNS 佐藤 壱樹 (3) 東京農大三高
DNS 佐藤 皓太 大東大AC

男子 100m 第1レース11組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 田中 晴規 (2) 川越高
2 11.64 河原 司 (2) 浦和北高
3 11.66 山下 楓太 (3) 豊岡高
4 11.70 市川 夢人 (3) 武南高
5 11.80 神田 有希 (3) 埼玉栄高
6 11.83 加藤 奨啓 (1) 武南高
7 12.12 熊谷 翔 (3) 川口青陵高
DNS 遊馬 淳 (3) 東京農大三高

男子 100m 第1レース12組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 石田 悠馬 (3) 大宮東高
2 11.35 浦上 龍吾 (3) 川口東高
3 11.59 上原 颯太 (2) 大宮東高
4 11.74 神田 江輝 (3) 埼玉栄高
5 11.77 秋元 奨 (3) 川口北高
6 12.38 大村 啓人 (3) 川口青陵高
DNS 石田 大志 埼玉陸協
DNS 山本純太郎 (3) 立教新座高

男子 100m 第1レース13組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 玉井 奎多 (2) 浦和高
2 11.34 粂川 夏夢 (3) 大宮東高
3 11.42 千原 慶大 (2) 浦和高
4 11.46 石川 芳成 (3) 浦和高
5 11.49 二反田河以 (2) 与野高
6 11.51 内海 耀久 (2) 川口北高
7 11.72 神田 陽太 (1) 埼玉栄高
8 11.78 岡野 圭吾 (1) 与野高

男子 100m 第1レース14組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 宇野 智博 (2) 浦和高
2 11.16 新堀晶大朗 (3) 豊岡高
3 11.37 私市竜仁郎 (3) 大宮東高
4 11.46 田鹿 大遙 (3) 大宮東高
5 11.60 星野 貴彦 (2) 伊奈学園総合
6 11.61 大山 一斗 (2) 関東学園大
7 11.75 青山 航貴 (2) 本庄一高
DNS 山本 瑶大 (3) 蕨高

男子 100m 第1レース15組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 坂上 幹斗 (2) 埼玉栄高
2 11.71 杉崎 勇斗 (1) 埼玉栄高
3 11.88 新井 健太 (3) 武南高
4 11.99 菊池 優太 (3) 浦和北高
5 12.00 吉田 旭善 (1) 武南高
6 12.14 山本 大貴 (3) 松山高
DNS 正木 春輝 (3) 大宮東高
DNS 菊地 蔵音 (2) 川口青陵高

男子 100m 第1レース16組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 髙橋 飛翔 (3) 豊岡高
2 11.73 中﨑 航希 (2) 武南高
3 11.74 綱島 蒼 (3) 川口北高
4 11.98 近藤 弘志 (3) 川口北高
5 12.07 渡邊 渚斗 (2) 大宮北高
6 12.18 神山 優斗 (3) 大宮東高
DNS 大國 弘幹 (3) 川越高校
DNS 深澤 壮介 (3) 蕨高

男子 100m 第1レース17組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 谷川 綺音 (2) 川越高
2 11.59 戸谷 海翔 (3) 大宮東高
3 11.63 森田 雄貴 (2) 大宮東高
4 11.96 永瀬 拓真 (2) 大宮北高
5 11.98 蒔田 悠人 (2) 大宮北高
6 12.01 平田 拓海 (2) 大宮北高
7 12.09 木塚 響 (3) 春日部共栄高
DNS 利根川巧磨 (2) いずみ高

男子 100m 第1レース18組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 青木 晟眞 (3) 川口北高
2 11.65 中島慎一郎 (2) 川口北高
3 11.70 松﨑 風太 (2) 豊岡高
4 11.80 永塚 悠翔 (3) 浦和高
5 11.81 横田 恭佑 (2) 大宮東高
6 12.08 佐藤 優守 (1) 埼玉栄高
7 12.17 工藤 礼輝 (3) 桶川高
DNS 秋庭 翼 (2) 大宮北高

男子 100m 第1レース19組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 市川 晴太 (3) 川口東高
2 11.66 山口 泰知 (2) 川口北高
3 11.72 飯田 涼介 (3) 川越高
4 11.83 小関香之介 (2) 栄北高
5 11.84 盛谷 凌介 (3) 川口北高
6 12.01 尾崎息吹希 (3) 春日部共栄高
7 12.62 清水 涼太 (1) 武南高
DNS 笠井 祥介 (3) 和光国際高

男子 100m 第1レース20組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 大水 竜馬 (2) 大宮東高
2 11.44 小林 龍生 (2) 川口東高
3 11.62 高松 勇斗 (3) 大宮東高
4 11.63 安田 木助 (3) 川口東高
5 11.68 河連 悠太 (3) 武南高
5 11.68 古賀 英志 (3) 川口北高
7 11.74 小暮 優希 (2) 本庄一高
8 12.23 遠藤 広隆 (2) 桶川高

男子 100m 第1レース21組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 片山 光 (2) 大宮東高
2 11.75 田中 遼仁 (3) 武南高
3 11.80 長谷川 奨 (2) 岩商高
4 11.88 間庭 卓也 (3) 浦和高
5 12.06 渡部 響介 (2) 桶川高
6 12.15 石井 雅人 (3) 栄北高
7 12.55 古瀬 偉大 (3) 西武文理高
DNS 楡井 康太 (2) 浦和高

男子 100m 第1レース22組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 中野 幸輝 (3) 立教新座高
2 11.98 小池 優斗 (1) 秀明英光高
3 12.19 林 涼介 (2) 春日部共栄高
4 12.21 豊泉 快人 (3) 豊岡高
5 12.27 髙島 旺亮 (1) 川越総合高
6 12.55 石川 航希 (3) 春日部共栄高
DNS 陸名 優輝 (3) 東京農大三高
DNS 伊丹 輝 (3) 東京農大三高

男子 100m 第1レース23組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 福冨 要 (2) 松山高
2 11.89 菅原 一真 (2) 浦和北高
3 12.02 尾崎 伊織 (2) 豊岡高
4 12.33 関根 大晟 (3) 浦和南高
5 12.49 小川 鉄馬 (2) 桶川高
6 12.54 守屋 太一 (3) 秩父農工科学
7 12.58 市野川竜也 (3) 春日部共栄高
DNS 川上 翔生 (3) 川口青陵高

男子 100m 第1レース24組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 細貝 鯛介 (2) 武南高
2 12.14 田中 寛大 (2) 大宮光陵高
3 12.14 千野 直徳 (2) 浦和北高
4 12.24 大橋 拓斗 (1) 秀明英光高
5 12.26 内田 篤志 (3) 埼玉陸協
6 12.35 小泉 翔太 (3) 大宮東高
DNS 野邊 凌汰 (2) 平成国大
DNS 増野 幸輝 (2) 児玉高

男子 100m 第1レース25組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 飯島 皓介 (3) 武南高
2 11.80 古橋 和己 (2) 和光国際高
3 12.03 阿部 結希 (2) 栄北高
4 12.10 妹尾 歩夢 (2) 川口北高
5 12.13 小川 大樹 (2) 豊岡高
6 12.19 和賀井悠貴 (2) 浦和高
7 12.42 中尾 勇貴 (3) 浦和高
8 13.20 入江 和輝 (3) 春日部共栄高

男子 100m 第1レース26組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 宮前 洸太 (2) 浦和高
2 11.83 上田 壱雅 (3) 大宮東高
3 12.19 岩井陽太郎 (2) 和光国際高
4 12.21 西坂 拓馬 (2) 栄北高
5 12.22 上瀧 蒼 (2) 栄北高
6 12.24 山口 凜空 (2) 大宮東高
7 12.33 衣鳩 悠希 (2) 大宮東高
DNS 振旗 優斗 (3) 東京農大三高

男子 100m 第1レース27組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.59 白石黄良々 セレスポ
2 11.70 千田 琉輔 (2) 川越高
3 11.92 高谷 征治 (3) 春日部共栄高
4 11.99 岡田 智紀 (2) 与野高
5 12.10 加藤 潮大 (3) 川口東高
6 12.16 八木 雄大 (2) 大宮東高
7 12.30 大江 悠介 (3) 浦和高
8 12.43 加藤 寧央 (3) 栄北高

男子 100m 第1レース28組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 勝又 廉太 (3) 本庄一高
2 12.12 佐藤 翼 (2) 川口北高
3 12.18 今岡秀太郎 (3) 和光国際高
4 12.22 入澤 健太 (1) 立教新座高
5 12.31 黒木 大智 (2) 栄北高
6 12.44 岡本 光 (3) 川口東高
7 12.52 北山 恵斗 (3) 栄北高
DNS 今泉 直大 (3) 川口東高

男子 100m 第1レース29組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 佐々木祐樹 (2) 大宮東高
2 12.07 山田 直人 (2) 武南高
3 12.08 今井 宗力 (2) 立教新座高
4 12.09 新保 稜馬 (2) 大宮東高
5 12.26 中塚 悠太 (2) 蕨高
6 12.28 ウォルシュ冠 (2) 浦和高
7 12.35 佐々木俊輔 (3) 埼玉栄高
DNS 濵田 敬一 (2) 小鹿野高

男子 100m 第1レース30組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 長谷川颯人 (1) 武南高
2 12.13 阿久津斗夢 (3) 川口東高
3 12.15 川﨑 滉文 (2) 豊岡高
4 12.18 馬嶋 凌雅 (2) 豊岡高
5 12.38 水上 裕 (2) 川口北高
6 12.47 百合 大地 (2) 川口青陵高
7 12.56 猪瀬 雷雅 (1) 埼玉栄高
DNS 田中 亮気 (2) 東京農大三高

男子 100m 第1レース31組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 茂木 厚裕 埼玉マスターズ
2 11.95 佐々木琢真 (2) 武南高
3 12.11 大塚修一郎 (2) 松山高
4 12.15 柏 航生 (2) 大宮光陵高
5 12.18 畠山 拓実 (2) 松山高
6 12.63 高梨 昂佑 (3) 春日部共栄高
DNS 山﨑 瑠真 (2) 松山高
DNS 栁沼 直斗 (2) 武南高

男子 100m 第1レース32組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 松木 友尚 (2) 川口青陵高
2 12.27 西村 律輝 (1) 本庄一高
3 12.35 松本 昂汰 (2) 自由の森高
4 12.36 佐藤 海斗 (2) 豊岡高
5 12.38 金子 達紀 (1) 秀明英光高
6 12.41 芝田 寛 (1) 秀明英光高
DNS ミリカニ セイドアリ (2) 所沢西高
DNS 内田 啓達 (2) 武南高

男子 100m 第1レース33組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 髙柳 友翔 (1) 川越総合高
2 12.51 鷲尾 吉樹 (1) 秀明英光高
3 12.61 五十嵐正浩 埼玉陸協
4 12.62 深澤 雅大 (3) 松山高
5 12.71 長沼 裕生 (2) 大宮北高
6 12.83 今泉 瑠射 (2) 春日部共栄高
7 13.24 皆島 良祐 (1) 秀明英光高
DNS 石山 大夢 (3) 松山高

男子 100m 第1レース34組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 安野 真悟 (2) 本庄一高
2 12.36 加山 隆明 (2) 立教新座高
3 12.48 藤村 爽生 (2) 松山高
4 12.65 赤井 瑛太 (2) 与野高
5 12.65 野澤 巧 (3) 本庄一高
6 12.96 久能 拓斗 (2) 豊岡高
7 13.03 苫米地光希 (2) 本庄一高

男子 100m 第1レース35組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 佐野 修悟 (2) 武南高
2 12.70 島田 拓巳 (1) 川越総合高
3 12.79 渡辺 圭悟 (2) 栄北高
4 12.93 佐藤 魁 (2) 栄北高
DNS 田中 虎生 (1) 川越総合高
DNS 副島 歩夢 (2) 川越総合高
DNS 佐瀬 遼 (3) いずみ高

男子 100m 第1レース36組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 大内 優太 (2) 栄北高
2 12.91 深井 奏太 (2) 川口北高
3 13.09 内田 学人 (2) 川口青陵高
4 13.16 横田 知也 (2) 豊岡高
5 13.18 井田 悠気 (2) 本庄一高
6 14.26 岩戸 魁里 (2) 大宮東高
DNS 石井堅一朗 (2) 東京農大三高

男子 100m 第2レース

男子 100m 第2レース1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.52 小林 一成 埼玉医大AC
2 10.58 田中 宏季 (3) 大東大・群馬
3 10.68 太田 匡哉 (4) 大東大・青森
4 10.71 平野 翔大 (1) 大東大・熊本
5 10.72 岡田 和士 (2) 筑波大
6 10.78 假屋 直幹 (1) 大東大・大阪
7 10.99 根岸 明人 (2) 関東学園大
8 11.87 安田 圭吾 (2) 大東大・東京

男子 100m 第2レース2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 齋藤 壮太 (3) 大東大・宮城
2 10.80 師田 誠也 (1) 大東大・群馬
3 10.95 西郷 翔 (2) 平成国大
4 10.96 濱田 拓光 (2) 平成国大
5 11.12 村松 駿 (2) 川口北高
6 11.12 厚谷 龍 A.I.R
7 11.20 竹内 璃生 (1) 大東大・石川
8 11.25 宇野 智博 (2) 浦和高

男子 100m 第2レース3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 横倉 健児 (3) 埼玉大
2 11.04 水元 大雅 (3) 埼玉大
3 11.10 長尾隆太郎 (3) 大東大・宮城
DNS 桑原 蕉吾 (3) 川口北高
DNS 新堀晶大朗 (3) 豊岡高
DNS 長谷川柊成 (1) 聖学院大
DNS 飯田 熙 (1) 平成国大
DNS 筒場 敦也 (3) 川越高

男子 100m 第2レース総合

順位 記録 選手 所属
1 10.52 +1.7 小林 一成 埼玉医大AC
2 10.58 +1.7 田中 宏季 (3) 大東大・群馬
3 10.68 +1.7 太田 匡哉 (4) 大東大・青森
4 10.71 +1.7 平野 翔大 (1) 大東大・熊本
5 10.72 +1.7 岡田 和士 (2) 筑波大
6 10.75 +0.8 齋藤 壮太 (3) 大東大・宮城
7 10.78 +1.7 假屋 直幹 (1) 大東大・大阪
8 10.80 +0.8 師田 誠也 (1) 大東大・群馬

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.97 金子 貴紀 (3) 平成国大
2 1:56.47 加治屋柊吾 (3) 自由の森高
3 1:58.42 板垣 正勝 (4) 聖学院大
4 1:59.41 武内 舜 (3) 西武文理高
5 2:00.66 伊藤 祐樹 埼玉陸協
6 2:00.75 漆原 豊
7 2:01.78 中野 蒼塁 (2) 伊奈学園総合
8 2:02.05 柴草 繭音 (3) 西武台高

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.84 十川 友輔 (2) 所沢西高
2 1:59.00 西代 雄豪 (2) 桶川高
3 1:59.82 遠藤 誉大 (3) 和光国際高
4 1:59.87 斉藤 陽輝 (2) 伊奈学園総合
5 2:02.19 北見 裕希 (3) 川口北高
6 2:03.16 坂根 琉斗 (3) 所沢西高
7 2:04.45 西沢 結友 (3) 川越高
8 2:05.75 亀山 颯大 (2) 伊奈学園総合

男子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.58 山上 滉介 (2) 西武台高
2 2:01.78 浅利 陽 (2) 自由の森高
3 2:03.38 田上 寛大 (3) 蕨高
4 2:03.82 富岡 幹生 (2) 武蔵丘短大
5 2:04.64 上田 悠翔 (3) 川越高
6 2:06.62 坂本 大 (3) 本庄一高
DNS 久野 優正 (2) 松山高
DNS 小林 瑞樹 (3) 松山高

男子 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.96 山田 凱斗 (3) 行田長野中
2 2:04.60 浅井 綸太 (2) 西武文理高
3 2:05.44 一ノ倉彰庸 (2) 所沢西高
4 2:05.69 深見 悠斗 (1) 秀明英光高
5 2:06.25 岸野 鈴 (2) 川越高
6 2:06.83 味田 歩 (3) 伊奈学園総合
7 2:07.22 塚越 祐介 アスレティク
DNS 亀井 純弥 (2) 鳩山高

男子 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.92 中山 朝陽 (3) 春日部共栄高
2 2:04.54 高須賀慶大 (4) 聖学院大
3 2:04.61 小澤 慶人 (3) 川越高
4 2:05.98 三崎 一輝 (2) 川越高
5 2:07.42 堀江 航 (2) 伊奈学園総合
6 2:08.25 西澤 嶺皇 (3) 小川東中
7 2:12.86 坂本 鈴太 (2) 春日部共栄高
DNS 高橋 邦英 (2) 所沢北高

男子 800m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.60 安藤 光輝 (2) 平成国大
2 2:03.88 大島 巧 (3) 大宮光陵高
3 2:05.45 関根 輝 (3) いずみ高
4 2:05.48 阿部 和志 (2) いずみ高
5 2:05.89 上田 勇斗 (2) 所沢北高
6 2:05.92 横地 諒大 (2) 春日部共栄高
DNS 矢崎 玲央 (2) 西武文理高
DNS 古越 亘 (2) 開智未来高

男子 800m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.26 山下 歩夢 (2) 与野高
2 2:06.61 山崎 宝典 (2) 秀明英光高
3 2:06.76 工藤 遥翔 (3) 武南高
4 2:09.83 三木 翔太 (2) 川口北高
5 2:10.69 白石 哲太 (2) 武南高
6 2:12.30 島山 匠平 (2) 川越高
7 2:14.12 高澤 海斗 (1) 秀明英光高
DNS 小山 拓海 (3) 所沢北高

男子 800m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.36 佐藤 太一 (2) 川口東高
2 2:10.17 佐藤 陸斗 (2) 川越高
3 2:10.83 三浦 雅斗 (2) 川口青陵高
4 2:11.09 佐原 拓海 (1) 秀明英光高
5 2:11.79 遠藤 有馬 (1) 聖学院大
6 2:12.26 宮崎 寛人 (2) 開智未来高
7 2:17.01 佐藤 荘大 (3) 浦和南高
8 2:27.97 佐藤丞汰朗 (2) 西武文理高

男子 800m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.44 藤澤 圭祐 (2) 川越高
2 2:09.96 関口 大斗 (2) 川越高
3 2:12.34 佐藤 蒼太 (2) 川越高
4 2:12.53 山田 陽太 (2) 松山北中
5 2:13.72 伊藤 人志 (3) 大宮光陵高
6 2:14.21 西村 鴻 (2) 川越高
7 2:28.86 大川原 颯 (2) 春日部共栄高
DNS 野口 拓馬 (2) 川口北高

男子 800m 決勝10組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.84 瀧澤 亮太 (2) 浦和北高
2 2:10.10 金子 光翔 (3) 川口青陵高
3 2:12.86 荒井 朋洋 (3) 大宮光陵高
4 2:14.31 黒澤 亮 (2) 所沢西高
5 2:20.65 小島 隆世 (3) 川口東高
6 2:27.71 石井 陽翔 (2) 本庄一中
DNS 藤田 大空 (2) 自由の森高

男子 800m 決勝11組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.94 朝比奈 駿 (3) 川口青陵高
2 2:16.72 山口 浩太 (2) 伊奈小針中
3 2:20.64 渡部 裕悟 (2) 川口東高
4 2:21.27 秋田 蓮 (2) 川口東高
DNS 井上 陸翔 (2) 岩商高
DNS 生田 健翔 (1) 秀明英光高
DNS 高橋 満 (1) 秀明英光高

男子 800m 決勝12組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.67 太田 歩希 (3) 川口青陵高
2 2:20.59 村上 悠太 (1) 伊奈小針中
3 2:30.70 土方 勇人 (2) 伊奈小針中
4 2:32.37 二見 尚輝 (3) 川口青陵高
5 2:33.88 鈴木 康陽 (1) 伊奈小針中
6 2:34.28 降田 朝斗 (2) 川口青陵高
7 2:41.75 米倉 敏明 アスレティク

男子 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 1:54.97 金子 貴紀 (3) 平成国大
2 1:56.47 加治屋柊吾 (3) 自由の森高
3 1:58.42 板垣 正勝 (4) 聖学院大
4 1:58.84 十川 友輔 (2) 所沢西高
5 1:59.00 西代 雄豪 (2) 桶川高
6 1:59.41 武内 舜 (3) 西武文理高
7 1:59.82 遠藤 誉大 (3) 和光国際高
8 1:59.87 斉藤 陽輝 (2) 伊奈学園総合

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.22 正木 春輝 (3)
森 誠也 (3)
石田 悠馬 (3)
工藤 稜 (3)
大宮東高 A
2 42.50 大水 竜馬 (2)
平野 佑真 (2)
上原 颯太 (2)
矢野 慧人 (2)
大宮東高 B
3 42.86 平田 拓海 (2)
鈴木 碧斗 (3)
鈴木 颯斗 (3)
永井 翼 (3)
大宮北高 A
4 43.52 髙橋 飛翔 (3)
山下 楓太 (3)
新堀晶大朗 (3)
横田 晃一 (3)
豊岡高 A
5 43.93 奥間 琉斗 (3)
坂本 大 (3)
倉林 雄大 (3)
西 優紀 (2)
本庄一高 A
6 44.08 市川 夢人 (3)
黒沼 尚生 (2)
新井 健太 (3)
河連 悠太 (3)
武南高 A
7 44.32 横田 恭佑 (2)
粂川 夏夢 (3)
田鹿 大遙 (3)
戸谷 海翔 (3)
大宮東高 C
8 47.80 森元 将斗 (3)
井田 翔眞 (2)
平本 匠 (2)
戸澤 宏太 (3)
松山高

男子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 43.03 末永 悠翔 (2)
渋谷幸太朗 2 9 玉井 奎多 2 2 石川 芳成 (3)
浦和高
2 44.43 栢本 尚輝 (2)
山田 直人 (2)
中﨑 航希 (2)
細貝 鯛介 (2)
武南高 B
3 44.75 田中 遼仁 (3)
飯島 皓介 (3)
内田 啓達 (2)
佐々木琢真 (2)
武南高 C
4 44.76 高松 勇斗 (3)
神山 優斗 (3)
片山 光 (2)
森田 雄貴 (2)
大宮東高 D
5 46.03 小泉 翔太 (3)
佐々木祐樹 (2)
衣鳩 悠希 (2)
新保 稜馬 (2)
大宮東高 E
6 46.32 小暮 優希
勝又 廉太 (3)
安野 真悟 (2)
森田レウベン隼矢 (3)
本庄一高 B
7 46.32 豊泉 快人 (3)
松﨑 風太 (2)
小川 大樹 (2)
佐藤 海斗 (2)
豊岡高 B
DNS 和光国際高

男子 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 44.27 市川 晴太 (3)
浦上 龍吾 (3)
安田 木助 (3)
小林 龍生 (2)
川口東高
2 45.31 小池 優斗 (1)
岡本 一磨 (2)
細田 龍利 (2)
大島 将輝 (2)
秀明英光高 A
3 45.87 廣石 星海 (3)
関 雄斗 (3)
山本 颯人 (3)
山田 麟 (3)
朝霞第三中
4 45.89 丸山 紘哉 (1)
岡田 智紀 (2)
岡野 圭吾 (1)
二反田河以 (2)
与野高
5 45.98 清水 涼太 (1)
長谷川颯人 (1)
加藤 奨啓 (1)
吉田 旭善 (1)
武南高 D
6 46.35 木村 優空 (2)
九鬼 伊吹 (3)
谷島帆玖人 (3)
望月 優真 (3)
細田学園高
7 46.77 蒔田 悠人 (2)
渡邊 渚斗 (2)
永瀬 拓真 (2)
長沼 裕生 (2)
大宮北高 B
松木 友尚 (2)
内田 学人 (2)
百合 大地 (2)
菊地 蔵音 2 )
川口青陵高

男子 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 46.45 小関香之介 (2)
西坂たくま (2)
阿部 結希 (2)
上瀧 蒼 (2)
栄北高 B
2 47.40 道下 大輝 (3)
石井 雅人 (3)
加藤 寧央 (3)
北山 恵斗 (3)
栄北高 A
3 47.59 川﨑 滉文 (2)
尾崎 伊織 (2)
馬嶋 凌雅 (2)
横田 知也 (2)
豊岡高 C
4 48.24 島田 拓巳 (1)
髙柳 友翔 (1)
髙島 旺亮 (1)
岡部 大輝 (1)
川越総合高
5 48.25 山口 凜空 (2)
上田 壱雅 (3)
岩戸 魁里 (2)
八木 雄大 (2)
大宮東高 F
6 49.03 佐藤 魁 (2)
黒木 大智 (2)
大内 優太 (2)
渡辺 圭悟 (2)
栄北高 C
DNS 秀明英光高 B
DNS 東京農大三高 B

男子 4×100mR 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 42.11 飯田 熙 (1)
濱田 拓光 (2)
小俣 淳介 (3)
西郷 翔 (2)
平成国大
2 42.74 安藤 李空 (1)
村松 康生 (3)
石川駿太朗 (2)
文狭 悠 (3)
埼玉栄高
3 43.26 綱島 蒼 (3)
村松 駿 (2)
内海 耀久 (2)
桑原 蕉吾 (3)
川口北
4 43.90 谷川 綺音 (2)
田中 晴規 (2)
飯田 涼介 (3)
筒場 敦也 (3)
川越高
5 45.15 西 翔大 (2)
鈴木 大翔 (3)
山本 陸斗 (2)
野口 歩 (3)
いずみ高
6 47.39 形鍬 幸輝 (3)
田中 寛大 (2)
柏 航生 (2)
山下 健 (3)
大宮光陵
DNS 東京農大三高 A

男子 4×100mR 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 42.11 平成国大 平成国大
2 42.22 大宮東高 A 大宮東高 A
3 42.50 大宮東高 B 大宮東高 B
4 42.74 埼玉栄高 埼玉栄高
5 42.86 大宮北高 A 大宮北高 A
6 43.03 浦和高 浦和高
7 43.26 川口北 川口北
8 43.52 豊岡高 A 豊岡高 A

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.58 長谷川颯人 (1)
飯島 皓介 (3)
中﨑 航希 (2)
内田 啓達 (2)
武南高
2 3:28.47 石田 悠馬 (3)
工藤 稜 (3)
粂川 夏夢 (3)
新保 稜馬 (2)
大宮東高 B
3 3:28.98 山本 至起 (3)
山本 涼太 (2)
長嶺 創平 (2)
岡本 渉 (2)
蕨高
4 3:39.96 永井 翼 (3)
鈴木 碧斗 (3)
蒔田 悠人 (2)
長沼 裕生 (2)
大宮北高 A
5 3:40.59 十川 友輔 (2)
坂根 琉斗 (3)
黒澤 亮 (2)
一ノ倉彰庸 (2)
所沢西高
6 3:42.95 渡邊 渚斗 (2)
鈴木 颯斗 (3)
永瀬 拓真 (2)
平田 拓海 (2)
大宮北高 B
DNS 大宮東高 A
DNS 西武文理高

男子 4×400mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:35.36 佐藤 太一 (2)
市川 晴太 (3)
岡本 光 (3)
加藤 潮大 (3)
川口東高
2 3:35.40 神田 有希 (3)
神田 江輝 (3)
佐藤 優守 (1)
大木 優大 (1)
埼玉栄高 B
3 3:39.93 内田 拓実 (2)
近藤 弘志 (3)
妹尾 歩夢 (2)
山口 泰知 (2)
川口北高 B
4 3:41.01 望月 優真 (3)
松本 学史 (2)
荒川 武尊 (3)
鈴木 蓮 (2)
細田学園高
5 3:41.88 赤井 瑛太 (2)
高橋 充毅 (1)
霜出凜太朗 (1)
二反田河以 (2)
与野高
6 3:42.80 阿部 和志 (2)
鈴木 大翔 (3)
石渡 陸 (3)
関根 輝 (3)
いずみ高
7 4:00.12 金子 光翔 (3)
三浦 雅斗 (2)
太田 歩希 (3)
朝比奈 駿 (3)
川口青陵高
DNS 秀明英光高

男子 4×400mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.80 小熊 陸也 (4)
圷 渚里 (2)
長谷川柊成 (1)
大崎 海斗 (4)
聖学院大
2 3:22.09 文狭 悠 (3)
志賀 康晟 (2)
廿浦 亮仁 (1)
坂上 幹斗 (2)
埼玉栄高 A
3 3:32.19 盛谷 凌介 (3)
北見 裕希 (3)
三木 翔太 (2)
内海 耀久 (2)
川口北高 A
4 3:35.59 山本純太郎 (3)
宮﨑 暉 (1)
中野 幸輝 (3)
今井 宗力 (2)
立教新座高 A
5 3:43.76 中野 蒼塁 (2)
斉藤 陽輝 (2)
亀山 颯大 (2)
味田 歩 (3)
伊奈学園総合
DNS 東京農大三高
DNS 千田 琉輔 (2)
岸野 鈴 (2)
清水 唯人 (2)
佐藤 陸斗 (2)
川越高

男子 4×400mR 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 3:19.80 聖学院大 聖学院大
2 3:22.09 埼玉栄高 A 埼玉栄高 A
3 3:27.58 武南高 武南高
4 3:28.47 大宮東高 B 大宮東高 B
5 3:28.98 蕨高 蕨高
6 3:32.19 川口北高 A 川口北高 A
7 3:35.36 川口東高 川口東高
8 3:35.40 埼玉栄高 B 埼玉栄高 B

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m03 佐藤 駿平 (1) 大東大・東京
2 1m96 倉林 雄大 (3) 本庄一高
3 1m85 斉藤 雄介 (3) 埼玉栄高
4 1m85 和知 悟志 (3) 埼玉大
5 1m75 磯田 成海 (3) 川越高校
6 1m75 宇都宮隆斗 (3) 川口東高
7 1m70 西浦 駿 (3) 蕨高
8 1m70 瀬能 駿希 (1) 埼玉栄高
9 1m65 黒沢 陸斗 (2) 本庄一高
10 1m65 飯口 友太 (3) 春日部共栄高
11 1m55 鈴木 翔 (2) いずみ高
NM 越智 優斗 (2) 武南高
DNS 橋北 大和 (3) 松山高
DNS 髙橋 航 (3) 桶川高
DNS 遠藤 哲哉 埼大T C
DNS 小林 秀輔 M 埼玉大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m25 +0.4 中島 貴大 駿台A C
2 7m24 +0.3 長島 薫 平成国大AC
3 6m95 +1.6 鈴木 碧斗 (3) 大宮北高
4 6m83 +1.7 平本 匠 (2) 松山高
5 6m75 +3.0 木本 吏哉 (1) 武蔵丘短大
6 6m50 +1.6 佐藤 愛斗 (3) 浦和南高
7 6m48 -0.4 内田 拓実 (2) 川口北高
8 6m46 +2.8 藤ノ木広夢 (3) 大宮東高
9 6m43 +1.7 鈴木 大翔 (3) いずみ高
10 6m29 -0.1 小坂 尚己 (3) 浦和北高
11 6m23 -2.4 大室 聡輝 (2) 松山高
12 6m11 +1.4 大場 康平 (2) 川越高
13 6m09 0.0 渡邊 優太 (2) 大宮東高
13 6m09 +0.5 森元 将斗 (3) 松山高
15 6m08 +0.9 山本 陸斗 (2) いずみ高
16 5m99 -1.1 布田 真基 (1) 埼玉栄高
17 5m95 +0.9 大沢 涼真 (3) 桶川高
18 5m90 +1.9 内田 玲生 (2) 川口北高
19 5m88 +2.2 西 翔大 (2) いずみ高
20 5m86 +2.5 小松 祐太 (2) 浦和高
21 5m83 +2.5 白田 歩夢 (1) 埼玉栄高
22 5m80 +0.2 畠中 卓音 (2) 春日部共栄高
23 5m75 +0.8 森田レウベン隼矢 (3) 本庄一高
24 5m73 -0.3 佐藤 太温 (3) 川口北高
25 5m72 +1.7 棚倉 裕貴 (3) 桶川高
26 5m66 +0.1 石渡 陸 (3) いずみ高
27 5m62 +1.8 小島 悠暉 (3) 埼玉栄高
28 5m57 +1.1 横田 悠真 (2) 和光国際高
29 5m55 +2.1 櫻井 創太 (2) 浦和高
30 5m47 -0.1 西尾 由希 (2) 秀明英光高
31 5m46 0.0 引田 圭飛 (2) 川口北高
32 5m43 +1.0 栗山 裕大 (2) 春日部共栄高
33 5m38 +1.1 荒井 俊二 (3) 川口北高
34 5m35 -1.2 道下 大輝 (3) 栄北高
35 5m26 +1.5 安藤 郁弥 (2) いずみ高
35 5m26 +0.8 上野 弘裕 (2) 浦和北高
37 5m10 -0.6 髙橋 匠 (2) 浦和北高
38 5m08 +3.4 山田 晋吉 (3) 蕨高
39 4m85 +1.3 大木 優大 (1) 埼玉栄高
40 4m47 -1.0 牧野 匡貴 (2) 浦和北高
41 3m84 0.0 坂本幸太郎 (3) 秩父農工科学
NM 吉井 雄太 (2) 武南高
NM 菱川 大翔 (2) 浦和高
NM 松村 直輝 (1) 立教新座高
NM 小林 魁 (3) 大宮東高
NM 奥間 琉斗 (3) 本庄一高
NM 澤田 優輝 (2) 立教新座高
NM 松岡 晃輝 (1) 大東大・東京
DNS 榊原 章太 (3) 川口北高
DNS 秋野 大悟 (3) 東京農大三高
DNS 手島 陸 (3) 浦和高
DNS 柏原 友城 (3) 大宮東高

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m57 松崎 将蔵 (3) 聖学院大
2 11m73 朝岡 白露 (2) 武蔵丘短大
3 11m50 岡田 一真 (2) 埼玉大
4 11m35 瀧澤 翔吾 (2) 聖学院大

男子高校 砲丸投(6.0kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m06 石井 優希 (2) 西武台高
2 11m49 野口 歩 (3) いずみ高
3 11m15 宮内 佑哉 (3) 埼玉栄高
4 10m94 木村 拓己 (3) 川口北高
5 10m15 平田 要 (3) ふじみ野高
6 9m45 山下 健 (3) 大宮光陵高
7 9m04 永崎 亮伍 (1) 埼玉栄高

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m33 倉林 輝 (2) 深谷川本中

男子 円盤投(2.0kg) 決勝

男子 円盤投(2.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m17 小林 駿祐 (4) 聖学院大

男子高校 円盤投(1.75kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.75kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m11 坂上 喬麻 (2) ふじみ野高
2 36m02 浅井 彬 (3) 八潮高
3 35m49 髙橋 春裕 (2) 川口市立高
4 34m61 根本 悠汰 (3) いずみ高
5 34m29 秋濱 佑哉 (2) ふじみ野高
6 33m11 角田 楓頼 (3) 川口市立高
7 33m08 関 貫太郎 (3) ふじみ野高
8 29m48 根本 敬大 (3) 川口市立高
9 28m74 長谷川 滉 (1) 岩商高
10 28m58 高野隼也人 (3) 川口北高
11 28m14 武井 元輝 (3) 川口青陵高
12 27m83 高橋伸太郎 (3) 川口北高
13 27m66 片野 元 (3) 川口青陵高
14 27m43 中谷 悠人 (3) 川口市立高
15 26m59 西村 圭太 (2) 西武台高
16 26m37 伊藤 夏夢 (3) 蓮田松韻
17 25m28 唐澤 公平 (3) 蕨高
18 25m17 中西 一太 (2) 川口北高
19 24m95 小峯 崇 (1) 川越総合高
20 24m84 小峰 翼 (1) 川越総合高
21 24m28 久保田 響 (3) 伊奈学園総合
22 23m88 関野 祐生 (2) 西武文理高
23 22m01 松﨑 陽太 (2) 川口北高
24 18m75 岡部 大輝 (1) 川越総合高
25 15m45 澁澤羽矢人 (2) 岩商高
DNS 今野 大翔 (2) 岩商高

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62m43 森田 惇弘 (4) 聖学院大
2 54m28 村上 拓也 (4) 聖学院大
3 49m35 木村 颯汰 (3) 本庄一高
4 48m93 木村 瞭太 (3) 本庄一高
5 47m52 西谷 拓巳 (3) 児玉高
6 45m93 山崎 政光 (3) 川口北高
7 44m75 上野 竜輝 (2) 西武台高
8 44m63 今井 颯太 (2) 小鹿野高
9 41m06 濱尾 眞弥 (2) 伊奈学園総合
10 40m31 新井 雄也 (3) 豊岡高
11 37m94 城戸 陸夫 (1) 埼玉栄高
12 36m65 矢澤 柊弥 (2) 栄北高
13 36m42 鈴木 秀摩 (3) ふじみ野高
14 36m40 野寺 晃司 (3) 伊奈学園総合
15 36m14 尾崎 敬太 (3) 川口青陵高
16 35m98 出浦 一輝 (2) 小鹿野高
17 35m12 村上 清悟 (3) 川口東高
18 34m84 秋元 聖弥 (2) いずみ高
19 34m56 野辺裕佑雅 (2) 本庄一高
20 33m86 鈴木 太一 (3) 大宮東高
21 33m29 形鍬 幸輝 (3) 大宮光陵高
22 31m98 仲田 啓将 (2) 大宮光陵高
23 28m94 増田 隼人 (2) 豊岡高
24 28m59 得田 陽太 (3) 豊岡高
25 28m23 福井 透 (2) 浦和高
26 27m79 渋谷 拓磨 (2) 浦和北高
27 25m87 田端弥宇斗 (2) 大宮東高
28 25m55 山室 祐大 (3) 不動岡高
29 25m50 加藤ひかる (3) 蕨高
NM 菅原 健斗 (2) 川越高
DNS 渡部 晴貴 (3) 浦和北高
DNS 山本錬之将 (2) 浦和高
DNS 山中 智大 (2) 児玉高
DNS 大野 隆之 (2) 浦和高
DNS ? 手 寛人 (2) 浦和高
DNS 五十嵐叡飛 (2) 和光国際高
DNS 志賀 聖貴 (3) 春日部共栄高
DNS 岡本 優人 (2) 秀明英光高
DNS 勝山 恵介 (3) 豊岡高
DNS 有馬 貴久 (2) 浦和高
DNS 廣瀬 貴司 (3) 浦和高
DNS 氏家 悠斗 (3) 浦和高
DNS 重藤 明夫 (3) 武南高

女子 100m 第1レース

女子 100m 第1レース1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 土井 杏南 J A L
2 12.03 寺田明日香 パソナグループ
3 12.18 鈴木 一葉 (3) 埼玉栄高
4 12.27 中村 優希 M 埼玉大
5 12.29 竹内 爽香 渡辺パイプ
6 12.54 細谷 優美 阿見A C
7 12.66 大谷くる美 (1) 埼玉栄高
8 12.71 梅宮 悠 (2) 埼玉栄高

女子 100m 第1レース2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 鶴田 玲美 (4) 大東大・鹿児島
2 12.15 大野 瑞奈 (2) 埼玉栄高
3 12.27 萩原 千春 (4) 大東大・佐賀
4 12.28 横田 理沙 H I R O T A
5 12.36 菊池 愛華 (2) 埼玉栄高
6 12.39 タネル舞璃乃 (1) 埼玉栄高
7 12.48 泉對 愛莉 (3) 大東大・千葉
8 12.69 松本理夏子 (4) 大東大・千葉

女子 100m 第1レース3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 吉澤ひまり (2) 埼玉栄高
2 12.75 吉中日向子 (3) 和光国際高
3 12.84 柴原有里加 (3) 大東大・三重
4 12.92 中本 葵 (1) 埼玉栄高
5 13.07 佐藤 有華 (2) 所沢西高
6 13.27 玉川 陽菜 (3) 蕨高
7 13.67 湯上 聖菜 (3) 熊谷女子高
DNS 一戸ジャゼル夢 (2) 埼玉栄高

女子 100m 第1レース4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 鳥海 彩花 (3) 大宮東高
2 12.57 前野 来実 (1) 聖学院大
3 13.16 中島 藍里 (2) 本庄一高
4 13.33 里見 千尋 (3) 栄北高
5 13.44 跡部 麗奈 (2) 大宮北高
DNS 勝田 彩加 (3) 東京農大三高
DNS 山中比美己 (1) 聖学院大
DNS 吉原夏都子 (2) 埼玉栄高

女子 100m 第1レース5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 大野梨里葵 (3) 大宮東高
2 12.85 境野 日菜 (2) 大宮東高
3 13.36 関根 綾 (3) 大宮東高
4 13.50 小倉 緑風 (1) 埼玉栄高
5 13.59 蓮見真梨亜 (2) 本庄一高
6 13.59 細井 美穂 (3) 熊谷女子高
DNS 山中 真希 (3) 埼玉栄高
DNS 井上 佳南 (3) 埼玉栄高

女子 100m 第1レース6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 野上 璃乃 (2) 川口北高
2 13.40 小島 梨瑚 (2) 大宮東高
3 13.78 案西 渚砂 (2) 熊谷女子高
4 13.83 佐久間優香 (3) 春日部共栄高
5 13.87 菊地亜久里 (3) 熊谷女子高
6 14.30 金子絵梨樺 (3) 春日部共栄高
DNS 村田さくら (3) 和光国際高
DNS 前田 紗希 (3) 東京農大三高

女子 100m 第1レース7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 江幡 鈴音 (2) 大宮東高
2 13.31 伊沢 すず (3) 大宮東高
3 13.55 大槻 綺音 (3) 川口北高
4 13.65 ディシェル アイコ (3) 川口青陵高
5 13.68 長 陽奈 (2) 大宮東高
6 14.03 篠根 はな (2) 春日部共栄高
DNS 棚橋 亜実 (3) 東京農大三高
DNS 髙橋 美帆 (2) 桶川高

女子 100m 第1レース8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 石垣 夕希 (2) 和光国際高
2 13.25 白田穂乃佳 (3) 和光国際高
3 13.50 早田 純菜 (3) 埼玉大
4 13.62 田部美都貴 (3) 開智未来高
5 13.63 加藤さやか (2) 武南高
6 13.73 小山 珠里 (2) 与野高
DNS 井石亜花理 (2) 東京農大三高
DNS 大森 茉琴 (3) 熊谷女子高

女子 100m 第1レース9組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 近藤 凜和 (3) 浦和北高
2 13.43 鈴木 夢叶 (2) 川越総合高
3 13.67 藤田 琴乃 (2) 和光国際高
4 13.68 西山 香菜 (3) 川口青陵高
5 13.81 小林 舞羽 (2) 武南高
6 14.07 熊田 華凜 (2) 桶川高
7 14.08 塚谷 桃永 (3) 大宮光陵高
8 14.36 佐久田和愛 (1) 埼玉栄高

女子 100m 第1レース10組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 髙梨 乙波 (2) 浦和北高
2 13.90 杉浦 夏弥 (2) 蕨高
3 13.93 野巻 花帆 (2) 熊谷女子高
4 14.12 山岸 楓佳 (3) 本庄一高
5 14.17 守屋 麻優 (3) 川口青陵高
6 14.58 大矢樹里亜 (2) 大宮東高
DNS 津田 聖来 (3) 豊岡高
DNS 井上 夢月 (2) 東京農大三高

女子 100m 第1レース11組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 蝶野日茉理 (2) 埼玉栄高
2 13.90 守富 楓夏 (2) 川口北高
3 14.11 一杉ひかる (2) 熊谷女子高
4 14.12 大橋麻里衣 (3) 武南高
5 14.42 塚本 理沙 (3) 栄北高
6 14.57 田畑 那緒 (1) 与野高
7 14.74 小野寺春佳 (3) 川口北高
8 15.60 新保 日菜 (1) 与野高

女子 100m 第1レース12組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 髙橋 詩子 (2) 川口北高
2 14.08 佐藤しずく (2) 豊岡高
3 14.15 倉持 なつ (3) 川口北高
4 14.22 本間 萌 (2) 秀明英光高
5 14.29 押谷 希美 (2) 熊谷女子高
6 14.32 岩佐 彩 (1) 秀明英光高
7 14.72 渡部 結衣 (3) 川口北高

女子 100m 第1レース13組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 小野 結葉 (2) 川口東高
2 14.12 大田 真歌 (3) 大宮光陵高
3 14.22 中本 慧 (2) 浦和北高
4 14.22 松本 真弥 (2) 大宮光陵高
5 14.54 大川さくら (3) 川口青陵高
6 14.72 倉持 風花 (3) 川口北高
7 15.10 中野 亜美 (2) 桶川高

女子 100m 第1レース14組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 池田くるみ (2) 川口東高
2 14.50 戸塚あづき (1) 埼玉栄高
3 14.64 木村 未月 (1) 川越総合高
4 15.03 梅田 愛奈 (3) 川口北高
5 15.07 上田 杏香 (3) 武南高
6 15.79 藤崎和佳奈 (2) 秀明英光高
DNS 赤池 瑠月 (1) 川越総合高

女子 100m 第2レース

女子 100m 第2レース1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 土井 杏南 J A L
2 11.97 寺田明日香 パソナグループ
3 12.16 鈴木 一葉 (3) 埼玉栄高
4 12.18 鶴田 玲美 (4) 大東大・鹿児島
5 12.30 中村 優希 M 埼玉大
6 12.42 横田 理沙 H I R O T A
7 12.47 大野 瑞奈 (2) 埼玉栄高
8 12.50 萩原 千春 (4) 大東大・佐賀

女子 100m 第2レース2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 吉澤ひまり (2) 埼玉栄高
2 12.36 竹内 爽香 渡辺パイプ
3 12.57 菊池 愛華 (2) 埼玉栄高
4 12.67 タネル舞璃乃 (1) 埼玉栄高
5 12.68 前野 来実 (1) 聖学院大
6 12.69 細谷 優美 阿見A C
6 12.69 泉對 愛莉 (3) 大東大・千葉
DNS 鳥海 彩花 (3) 大宮東高

女子 100m 第2レース総合

順位 記録 選手 所属
1 11.74 -0.4 土井 杏南 J A L
2 11.97 -0.4 寺田明日香 パソナグループ
3 12.16 -0.4 鈴木 一葉 (3) 埼玉栄高
4 12.18 -0.4 鶴田 玲美 (4) 大東大・鹿児島
5 12.30 -0.4 中村 優希 M 埼玉大
6 12.34 +1.0 吉澤ひまり (2) 埼玉栄高
7 12.36 +1.0 竹内 爽香 渡辺パイプ
8 12.42 -0.4 横田 理沙 H I R O T A

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.68 池沢 沙織 (1) 聖学院大
2 2:17.81 小暮 真緒 (2) 所沢西高
3 2:22.17 小島 恵奈 (3) 小川東中
4 2:24.54 渡辺明日香 (4) 聖学院大
5 2:31.81 中井 香花 (3) 所沢西高
6 2:32.69 髙村 美徳 (3) 桶川高
7 2:34.28 佐藤 美織 (3) 所沢北高
8 2:36.38 石川 慧乃 (1) 開智未来高

女子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.36 今村 美緒 (2) 所沢西高
2 2:26.05 原田 円 (3) 武南高
3 2:28.23 若狭ひらり (2) 伊奈学園総合
4 2:29.49 寺島 蘭香 (2) 川口青陵高
5 2:29.81 鈴木 愛花 (2) 所沢北高
6 2:29.86 畑 菜摘 (3) 浦和北高
7 2:34.57 黒沢 美咲 (3) 桶川高
8 2:44.26 岡 和花 (1) 武南高

女子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.90 野村 華楓 (2) 武南高
2 2:31.98 野村 涼香 (3) 川口北高
3 2:35.42 大谷 祥子 (2) 深谷川本中
4 2:39.29 島村 梨花 (2) 春日部共栄高
5 2:39.91 松田 菜帆 (1) 埼玉栄高
6 2:41.75 山田優里菜 (2) 伊奈学園総合
7 2:56.96 金田 梨美 (3) 川口北高
DNS 鎌田 美羽 (2) 桶川高

女子 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.14 山口 優希 (1) 岩商高
2 2:37.48 小板橋菜月 (2) 桶川高
3 2:43.04 阿部菜々実 (3) いずみ高
DNS 粕川 希美 (2) 桶川高
DNS 亀井 理沙 (3) 鳩山高
DNS 南部 美空 (3) 桶川高
DNS 秋吉 真結 (3) 春日部共栄高

女子 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.41 細野 泉 (2) 西武文理高
2 2:38.04 吉野 楓 (3) いずみ高
3 2:40.13 大賀 美晴 (3) 西武台高
4 2:43.32 高橋 七琉 (2) 大宮北高
5 2:45.58 前田 鈴 (3) 西武文理高
6 2:53.63 畠中 理園 (2) 春日部共栄高
DNS 四ツ屋ちひろ (2) 桶川高

女子 800m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.46 高柳 萌 (3) 開智未来中
2 2:37.49 君島 莉央 (3) 川口東高
3 2:47.17 武井 夏生 (3) 川口青陵高
4 2:55.83 江口 芽来 (3) 川口東高
DNS 黒田 知未 (2) 小鹿野高
DNS 森田 彩花 (3) 春日部共栄高
DNS 岩田 美貴 (2) 川口青陵高

女子 800m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 2:57.54 岡井 綾花 (3) 川口東高
2 3:09.03 保岡 春香 (3) 川口東高
3 3:23.85 坂本 芽依 (2) 川口東高
4 3:28.00 朝比奈 明 (3) 川口東高
DNS 平田 瑠璃 (2) 鳩山高
DNS 房野 令奈 (2) 鳩山高
DNS 小林 美遥 (2) 川口北高

女子 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 2:17.68 池沢 沙織 (1) 聖学院大
2 2:17.81 小暮 真緒 (2) 所沢西高
3 2:22.17 小島 恵奈 (3) 小川東中
4 2:22.36 今村 美緒 (2) 所沢西高
5 2:24.54 渡辺明日香 (4) 聖学院大
6 2:26.05 原田 円 (3) 武南高
7 2:28.23 若狭ひらり (2) 伊奈学園総合
8 2:29.49 寺島 蘭香 (2) 川口青陵高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.26 大野梨里葵 (3)
鳥海 彩花 (3)
境野 日菜 (2)
宮武アビーダラリー (3)
大宮東高 A
2 49.07 玉川 陽菜 (3)
松尾 季和 (2)
星名 澪 (2)
山﨑メイビス (3)
蕨高
3 49.37 小島 未久 (3)
村田さくら (3)
吉中日向子 (3)
石垣 夕貴 (2)
和光国際高
4 50.22 伊沢 すず (3)
小島 梨瑚 (2)
江幡 鈴音 (2)
関根 綾 (3)
大宮東高 B
5 51.78 小峯 果歩 (3)
井上 夏菜 (3)
冨岡 彩愛 (3)
中込璃里華 (3)
朝霞第三中
6 52.29 蓮見真梨亜 (2)
和田ひなの (3)
中島 藍里 (2)
山岸 楓佳 (3)
本庄一高

女子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.84 鈴木 麻琴 (2)
富田陽向子 (3)
小池 柚綺 (3)
小嶋 愛望 (3)
深谷川本中
2 53.87 大川さくら (3)
西山 香菜 (3)
守屋 麻優 (3)
ディシェル アイコ (3)
川口青陵高
3 54.19 坂巻 朱莉 (2)
里見 千尋 (3)
塚本 理沙 (3)
野本 佑美 (2)
栄北高
4 54.57 加藤さやか (2)
小林 舞羽 (2)
大橋麻里衣 (3)
上田 杏香 (3)
武南高
5 54.91 新保 日菜 (1)
福島 美羽 (2)
堀江 香菜 (2)
小山 珠里 (2)
与野高
DNS 豊岡高

女子 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.07 髙橋 詩子 (2)
大槻 綺音 (3)
山口 璃子 (2)
野上 璃乃 (2)
川口北高
2 54.16 戸田こころ (1)
木村 未月 (1)
長峰 千華 (1)
鈴木 夢叶 (2)
川越総合高
3 54.37 小田島侑衣 (2)
小池 彩音 (3)
吉野 楓 (3)
阿部菜々実 (3)
いずみ高
4 57.68 岩佐 彩 (1)
本間 萌 (2)
鈴木 響 (1)
藤崎和佳奈 (2)
秀明英光高
DNS 大宮光陵高

女子 4×100mR 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 48.26 大宮東高 A 大宮東高 A
2 49.07 蕨高 蕨高
3 49.37 和光国際高 和光国際高
4 50.22 大宮東高 B 大宮東高 B
5 51.78 朝霞第三中 朝霞第三中
6 52.07 川口北高 川口北高
7 52.29 本庄一高 本庄一高
8 53.84 深谷川本中 深谷川本中

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:05.93 今村 美緒 (2)
佐藤 有華 (2)
中井 香花 (3)
小暮 真緒 (2)
所沢西高
2 4:06.90 関根 綾 (3)
小島 梨瑚 (2)
境野 日菜 (2)
長 陽奈 (2)
大宮東高
3 4:24.62 原田 円 (3)
加藤さやか (2)
小林 舞羽 (2)
野村 華楓 (2)
武南高
4 4:24.75 小池 彩音 (3)
吉野 楓 (3)
阿部菜々実 (3)
小田島侑衣 (2)
いずみ高
5 4:24.76 倉持 なつ (3)
野村 涼香 (3)
小野寺春佳 (3)
倉持 風花 (3)
川口北高
6 4:33.59 戸田こころ (1)
木村 未月 (1)
浅野 理彩 (1)
鈴木 夢叶 (2)
川越総合高
7 4:54.09 君島 莉央 (3)
江口 芽来 (3)
小野 結葉 (2)
保岡 春香 (3)
川口東高
DNS 川口青陵高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m76 竹内 萌 (3) 大東大・埼玉
2 1m70 照井はるか 埼玉医大AC
3 1m70 岡野 弥幸 (1) 埼玉栄高
4 1m61 田口 真悠 (1) 埼玉栄高
5 1m61 岡田 萌花 (1) 武南高
6 1m58 相樂 杏香 (4) 聖学院大
7 1m55 北見菜穂子 (3) 熊谷女子高
8 1m50 大成 瑞希 (2) 熊谷女子高
9 1m50 野中 笑那 (3) 埼玉栄高
10 1m50 山口 璃子 (2) 川口北高
1m45 大隅 未来 (2) 熊谷女子高
1m45 上原 理子 (2) 春日部共栄高
1m45 小野 桃香 (3) 春日部共栄高
1m45 佐々木 陽 (3) 和光国際高
1m45 原田萌々子 (2) 大宮高
1m45 井田 雅乃 (3) 埼玉栄高
1m40 宇賀神杏吏 (3) 蕨高
1m35 山崎 若葉 (2) 本庄一高
1m35 宮本 芽依 (2) 川越総合高
1m35 髙梨 和奏 (3) 川口北高
1m30 髙山 ゆい (2) 川口北高
1m30 中谷 愛美 (2) 武南高
1m30 平 里咲子 (3) 和光国際高
DNS 鈴木 響 (1) 秀明英光高
DNS 齋藤 優羽 (3) 埼玉栄高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m41 -1.5 佐藤 優月 (3) 埼玉栄高
2 5m36 -0.7 鴨下 若菜 (3) 武南高
3 5m18 -0.3 山田 愛 (3) 聖望高
4 5m15 -0.1 小方 亜珠 (3) 聖望高
5 4m95 -0.5 小池 彩音 (3) いずみ高
6 4m95 -2.0 濱田 南柚 (3) 和光国際高
7 4m84 +1.6 伊藤知佳子 (2) 埼玉大
8 4m66 -0.1 小田島侑衣 (2) いずみ高
9 4m64 +0.3 城野伽奈恵 (1) 埼玉栄高
10 4m63 -2.3 佐渡 紅葉 (1) 武南高
11 4m61 -0.9 田口 陽菜 (2) 武南高
12 4m53 -1.0 永島 萌 (3) 大宮東高
13 4m46 -2.3 齋藤 美優 (2) 熊谷女子高
14 4m45 +2.3 染田 恵美 (3) 開智未来高
15 4m25 0.0 加藤 優希 (3) 熊谷女子高
16 4m23 +0.6 野本 佑美 (2) 栄北高
17 4m17 -0.8 中山 結理 (2) 本庄一高
18 4m06 -1.6 曽根原菜々子 (3) 川口北高
19 4m05 +0.8 河村 怜奈 (3) 開智未来高
20 3m40 -2.2 内山 琴未 (1) 開智未来高
DNS 金 美歌 (3) 大宮光陵高
DNS 大島 遥夏 (2) 本庄一高
DNS 加藤 理沙 (1) 埼玉栄高
DNS 秋山 奈央 (2) 東京農大三高

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m18 小林日菜子 (4) 聖学院大
2 14m13 大野 史佳 (1) 埼玉大
3 11m89 相澤 希実 (2) 西武台高
4 10m30 大澤 雪乃 (1) 西武台高
5 10m05 坂上まりな (1) 聖学院大
6 9m21 笠原 梨緒 (1) 西武台高
7 9m19 坂東 美音 (3) 川口北高
8 8m76 佐々木柚乃 (2) 埼玉栄高
9 8m59 西村 実桜 (1) 西武台高
10 6m83 大沼 結菜 (1) 西武台高
11 6m54 坂巻 朱莉 (2) 栄北高
DNS 辻 愛海 (2) 西武台高

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m70 飯野 碧梨 (2) 深谷川本中

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m59 小平 雪子 (2) 西武台高
2 28m05 寒風比呂世 (3) 鳩ヶ谷高
3 27m93 小林 茉奈 (3) 川口市立高
4 26m96 野尻 友栄 (2) 武南高
5 23m10 安藤 楓 (2) 鳩ヶ谷高
6 22m50 丸山 凜 (2) 川口北高
7 22m45 亀田ソニカ (2) 武南高
8 22m39 稲垣 姫和 (2) 本庄一高
9 22m07 内田 麻衣 (2) 所沢西高
10 22m01 高橋 環光 (2) 蕨高
11 21m46 安藤 未羽 (1) 開智未来高
12 21m40 小辻ひなの (2) 不動岡高
13 21m15 濵田 莉奈 (3) 秩父農工科学
14 19m96 山岡 杏 (1) 伊奈学園総合
15 19m80 井上 莉湖 (2) 本庄一高
16 19m03 臼井まりあ (2) 熊谷女子高
17 17m19 長峰 千華 (1) 川越総合高
18 17m07 安部さくら子 (2) 大宮北高
19 14m53 戸田こころ (1) 川越総合高

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m13 岡戸 朝海 (3) 聖学院大
2 44m61 小島 未久 (3) 和光国際高
3 39m16 小向由里菜 (2) 西武台高
4 36m10 和田ひなの (3) 本庄一高
5 35m59 古森 花梨 (3) 西武台高
6 35m06 榎本嬉楽梨 (2) 開智未来高
7 35m05 宇田ひかる (3) 埼玉栄高
8 34m10 荒木 樹羅 (4) 聖学院大
9 31m40 藤原 瑠那 (3) 埼玉栄高
10 30m18 四方田果那江 (3) 本庄一高
11 29m73 貫井 海羽 (2) 大宮北高
12 29m47 野村 美嘉 (2) 伊奈学園総合
13 27m44 髙橋 志苑 (2) 所沢西高
14 26m68 新 知実 A . I . R
15 24m42 浅野 有海 (2) 栄北高
16 23m75 赤塚 七彩 (2) 熊谷女子高
17 21m80 幾島 菜月 (2) 与野高
18 19m49 狩野菜都未 (3) 豊岡高
19 18m41 田原 薫 (1) 開智未来高
DNS 甲斐 珠季 (2) 開智未来高
DNS 西谷 悠希 (2) 春日部共栄高
DNS 八木 涼樺 (3) 豊岡高
DNS 小川 優奈 (2) 川口青陵高