【岡山学生陸上競技記録会 2019年4月7日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 岡山学生陸上競技記録会
(2019年4月7日)

画像

2019 岡山学生陸上競技記録会が2019年4月7日 (日)、倉敷運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、岡山学生陸上競技記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 男子
    • 女子

別の記事へリンク 

結果: 2019 2018
スポンサーリンク

2019 岡山学生陸上競技記録会 結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 秋山 幸希 (4) 岡山大
2 11.29 小林 太一 (4) 環太平洋大
3 11.30 久住 琢己 (3) 環太平洋大
4 11.33 三浦 恵史 (2) 環太平洋大
5 11.42 川島 俊平 (2) 環太平洋大
6 12.01 松浦 優 (1) 岡山商科大
DNF 佐川 竜斗 (1) 環太平洋大
DNS 瀬脇 叶 (2) 環太平洋大

男子 100m タイムレース2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 谷本 直輝 (3) 環太平洋大
2 11.31 林 頼人 (1) 岡山商科大
3 11.42 神田 恭輔 (4) 岡山大
4 11.51 岡田 和大 (2) 岡山商科大
5 11.56 川原 文太 (2) 岡山商科大
6 11.60 小森 海世 (3) 環太平洋大
7 11.60 橋岡 隼弘 (3) 環太平洋大
DNS 福島 悠太 (4) 岡山大

男子 100m タイムレース3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 北之防 健太 (2) 環太平洋大
2 11.42 武久 翔 (1) 岡山商科大
3 11.44 羽村 健捗 (4) 岡山大
4 11.45 岡田 駿介 (2) 環太平洋大
5 11.54 戸田 健太 (3) 岡山理科大
DNS 山田 将吾 (2) 環太平洋大
DNS 角田 陸 (3) 環太平洋大
DNS 竹内 友希 (3) 岡山大

男子 100m タイムレース4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 池澤 翔輝 (4) 環太平洋大
2 11.53 澤 直樹 (3) 岡山大
3 11.57 長原 拓也 (2) 岡山大
4 11.65 糸島 千輝 (2) 環太平洋大
5 11.68 尾崎 巧 (3) 岡山大
6 11.74 栢野 捷 (2) 岡山大
DNS 平本 大弥 (2) 環太平洋大
DNS 味野 晃己 (2) 環太平洋大

男子 100m タイムレース5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 遠山 弘樹 (2) 岡山大
2 11.43 佐藤 楽玖 (2) 環太平洋大
3 11.63 満谷 光希 (2) 環太平洋大
4 11.66 中川 亮太 (4) 倉敷芸術科学大
5 11.67 多田 宏太郎 (3) 岡山大
6 11.70 西本 俊樹 (3) 岡山大
DNS 越智 駿平 (1) 岡山商科大
DNS 白川 辰 (2) 岡山大

男子 100m タイムレース6組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 西岡 海 (2) 岡山商科大
2 11.98 川端 虹希 (2) 倉敷芸術科学大
3 12.04 林 義成 (3) 倉敷芸術科学大
4 12.16 森本 太喜 (2) 岡山理科大
5 12.21 豊田 剛史 (3) 岡山商科大
6 12.23 岩切 智哉 (2) 環太平洋大
DNS 岡崎 雅也 (4) 岡山商科大
DNS 猪子 智至 (4) 環太平洋大

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.02 -1.8 池澤 翔輝 (4) 環太平洋大
2 11.07 -1.0 谷本 直輝 (3) 環太平洋大
3 11.22 -2.8 秋山 幸希 (4) 岡山大
4 11.29 -2.8 小林 太一 (4) 環太平洋大
5 11.30 -1.5 北之防 健太 (2) 環太平洋大
6 11.30 -2.8 久住 琢己 (3) 環太平洋大
7 11.31 -1.0 林 頼人 (1) 岡山商科大
8 11.33 -2.8 三浦 恵史 (2) 環太平洋大
9 11.33 -1.9 遠山 弘樹 (2) 岡山大
10 11.42 -1.0 神田 恭輔 (4) 岡山大
11 11.42 -1.5 武久 翔 (1) 岡山商科大
12 11.42 -2.8 川島 俊平 (2) 環太平洋大
13 11.43 -1.9 佐藤 楽玖 (2) 環太平洋大
14 11.44 -1.5 羽村 健捗 (4) 岡山大
15 11.45 -1.5 岡田 駿介 (2) 環太平洋大
16 11.51 -1.0 岡田 和大 (2) 岡山商科大
17 11.53 -1.8 澤 直樹 (3) 岡山大
18 11.54 -1.5 戸田 健太 (3) 岡山理科大
19 11.56 -1.0 川原 文太 (2) 岡山商科大
20 11.57 -1.8 長原 拓也 (2) 岡山大
21 11.60 -1.0 小森 海世 (3) 環太平洋大
22 11.60 -1.0 橋岡 隼弘 (3) 環太平洋大
23 11.63 -1.9 満谷 光希 (2) 環太平洋大
24 11.64 -2.3 西岡 海 (2) 岡山商科大
25 11.65 -1.8 糸島 千輝 (2) 環太平洋大
26 11.66 -1.9 中川 亮太 (4) 倉敷芸術科学大
27 11.67 -1.9 多田 宏太郎 (3) 岡山大
28 11.68 -1.8 尾崎 巧 (3) 岡山大
29 11.70 -1.9 西本 俊樹 (3) 岡山大
30 11.74 -1.8 栢野 捷 (2) 岡山大
31 11.98 -2.3 川端 虹希 (2) 倉敷芸術科学大
32 12.01 -2.8 松浦 優 (1) 岡山商科大
33 12.04 -2.3 林 義成 (3) 倉敷芸術科学大
34 12.16 -2.3 森本 太喜 (2) 岡山理科大
35 12.21 -2.3 豊田 剛史 (3) 岡山商科大
36 12.23 -2.3 岩切 智哉 (2) 環太平洋大

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.13 池澤 翔輝 (4) 環太平洋大
2 22.83 川島 俊平 (2) 環太平洋大
3 22.92 神田 恭輔 (4) 岡山大
4 22.93 竹内 友希 (3) 岡山大
5 23.20 白川 辰 (2) 岡山大
DNS 谷本 直輝 (3) 環太平洋大
DNS 森本 伊織 (3) 環太平洋大
DNS 味野 晃己 (2) 環太平洋大

男子 200m タイムレース2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 上田 明日翔 (3) 岡山大
2 23.50 小森 海世 (3) 環太平洋大
3 23.69 尾崎 巧 (3) 岡山大
4 24.06 廣瀬 正弥 (3) 岡山理科大
DNS 平本 大弥 (2) 環太平洋大
DNS 角田 陸 (3) 環太平洋大
DNS 吉田 凌也 (2) 環太平洋大
DNS 古屋 孝 (2) 環太平洋大

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.13 -2.5 池澤 翔輝 (4) 環太平洋大
2 22.83 -2.5 川島 俊平 (2) 環太平洋大
3 22.92 -2.5 神田 恭輔 (4) 岡山大
4 22.93 -2.5 竹内 友希 (3) 岡山大
5 23.08 -1.3 上田 明日翔 (3) 岡山大
6 23.20 -2.5 白川 辰 (2) 岡山大
7 23.50 -1.3 小森 海世 (3) 環太平洋大
8 23.69 -1.3 尾崎 巧 (3) 岡山大
9 24.06 -1.3 廣瀬 正弥 (3) 岡山理科大

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.28 堀川 紘夢 (3) 環太平洋大
2 50.50 西口 匠 (4) 環太平洋大
3 52.29 西尾 颯太 (2) 環太平洋大
4 52.62 西田 侑生 (3) 環太平洋大
DNS 山口 卓哉 (3) 環太平洋大

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.77 西本 俊樹 (3) 岡山大
2 52.33 森田 淳也 (2) 環太平洋大
3 53.38 白井 悠真 (2) 環太平洋大
4 53.82 山下 皓大 (2) 岡山大

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.28 堀川 紘夢 (3) 環太平洋大
2 50.50 西口 匠 (4) 環太平洋大
3 51.77 西本 俊樹 (3) 岡山大
4 52.29 西尾 颯太 (2) 環太平洋大
5 52.33 森田 淳也 (2) 環太平洋大
6 52.62 西田 侑生 (3) 環太平洋大
7 53.38 白井 悠真 (2) 環太平洋大
8 53.82 山下 皓大 (2) 岡山大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:05.61 楠本 泰士 (3) 岡山大
2 2:06.85 大江 将樹 (M2) 岡山大
3 2:13.29 加百 勇登 (3) 岡山大
4 2:16.89 中野 文貴 (1) 岡山商科大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:36.86 岡 優材 (2) 岡山理科大

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:47.36 岡田 知憲 (3) 岡山理科大
2 17:48.94 佐藤 元 (4) 倉敷芸術科学大
3 18:45.50 八木 晶 (2) 岡山理科大
4 19:46.51 東山 竜也 (3) 岡山理科大
DNS 福本 昇嗣 (2) 岡山理科大

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 猪子 智至 (4) 環太平洋大

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.62 壱岐 侑大 (3) 環太平洋大
2 55.87 清水 哲彦 (2) 環太平洋大
3 56.60 廣本 朋哉 (M2) 岡山大
4 58.06 小泉 健 (2) 環太平洋大
DNS 宜野座 康右 (3) 環太平洋大
DNS 細川 拓己 (3) 環太平洋大
DNS 丸岡 寛武 (3) 岡山大

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.57 福島 悠太 (4)
秋山 幸希 (4)
遠山 弘樹 (2)
神田 恭輔 (4)
岡山大
2 42.95 岡田 和大 (2)
川原 文太 (2)
武久 翔 (1)
林 頼人 (1)
岡山商科大
3 44.40 藤越 春希 (3)
戸田 健太 (3)
森本 太喜 (2)
廣瀬 正弥 (3)
岡山理科大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m99 女鹿田 匠 (M1) 岡山大
2 1m99 香嶋 隼哉 (1) 環太平洋大
3 1m85 山崎 琢心 (1) 岡山商科大
4 1m80 児玉 優太 (3) 岡山大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
NM 内山 拓郎 (1) 環太平洋大
DNS 青木 陽一 (1) 環太平洋大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m09 +4.8 谷野 光琉 (1) 環太平洋大
2 6m75 +2.1 藤原 琳久 (4) 岡山商科大
3 6m66 +3.4 川原 文太 (2) 岡山商科大
4 6m64 +1.2 武久 翔 (1) 岡山商科大
5 6m12 +1.4 福田 航希 (M2) 岡山大
6 5m90 +1.6 駒田 奏 (2) 岡山大
NM 桐原 空 (2) 岡山大
NM 野中 楓 (1) 環太平洋大
DNS 瀬戸川 将章 (3) 岡山大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m95 +3.7 和田 穣 (2) 岡山大
2 13m94 +4.6 大森 和馬 (1) 環太平洋大
3 13m73 +3.2 内海 燎介 (1) 環太平洋大
4 13m54 +5.6 安宮 和樹 (4) 環太平洋大
5 13m32 +4.2 川端 慶洋 (2) 環太平洋大
6 12m04 +5.3 福田 航希 (M2) 岡山大
DNS 福庭 将仁 (3) 岡山商科大
DNS 小栗 拓海 (4) 環太平洋大
DNS 藤原 琳久 (4) 岡山商科大

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m12 佐々木 一樹 (2) 岡山大
2 10m56 藤原 佑斗 (2) 岡山大
3 9m94 田中 僚一 (1) 岡山商科大
4 9m52 長戸 嶺 (2) 岡山理科大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 松井 令奈 (4) 環太平洋大
2 12.97 岡崎 穂乃香 (3) 岡山大
3 13.23 原 璃音 (4) 環太平洋大
DNS 芝田 愛花 (1) 環太平洋大
DNS 安田 志織 (3) 環太平洋大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 岡崎 穂乃香 (3) 岡山大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.27 黒岩 星紗碧 (2) 環太平洋大

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 加井 晴夏 (4) 環太平洋大

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:29.07 原田 彩花 (2) 岡山大
2 5:33.34 川上 敦子 (3) 岡山大

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 19:55.24 内海 早稀 (2) 岡山大
DNS 高本 南 (2) 岡山大

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 下谷 奈央 (4) 環太平洋大
2 15.45 篠原 愛海 (3) 環太平洋大
3 16.66 池田 萌華 (2) 環太平洋大
DNS 安田 志織 (3) 環太平洋大
DNS 大城 有利加 (3) 環太平洋大
DNS 皆尾 早耶 (3) 岡山大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m56 新名 彩乃 (1) 環太平洋大
2 1m40 福井 茉穂 (4) 岡山大
DNS 山口 更紗 (3) 岡山大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 清水 蛍 (1) 環太平洋大