【第2回 吉備路陸上競技大会 2019年3月16日・17日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 第2回 吉備路陸上競技大会
(2019年3月16日・17日)

画像

2018年度 第2回 吉備路陸上競技大会が2019年3月16日 (土)・17日 (日) の2日間、岡山県 総社北公園陸上競技場で開催されます。ここでは、2018年度 第2回 吉備路陸上競技大会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018年度 第2回 吉備路陸上 結果・速報

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m97 宮川 慶太(6) 岡山大
2 10m89 藤原 佑斗(1) 岡山大
3 10m85 松原 史明 team龍虎
4 10m85 佐々木 一樹(1) 岡山大
5 10m50 黒田 剛志(6) 岡山大
6 10m27 神田 佳希(5) 岡山大

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m57 黒田 剛志(6) 岡山大
2 34m14 前田 誠元(1) 岡山大
3 32m47 宮川 慶太(6) 岡山大
DNS 水谷 勇斗(3) 就実高

男子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m34 玉置 隆也 岡山マスターズ

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m52 土井田 匡徳 KND.TC
2 46m96 谷本 翔哉(3) 玉野光南高
DNS 久保田 友裕(2) 岡山大

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m32 前田 誠元(1) 岡山大
2 52m64 藤沢 哲平(2) 玉野光南高
3 50m46 藤森 信昭(3) 岡山大
4 44m33 鈴木 健一郎(1) 玉野光南高
5 41m07 米澤 萌喜(1) 玉野光南高
DNS 中川 拓也 KND.TC
DNS 水谷 勇斗(3) 就実高

男子高校1年生 100m 決勝

男子高校1年生 100m 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 小谷 拓輝(1) 新見高
2 13.22 古家 拓海(1) 新見高
DNS 西家 悠翔(1) 新見高

男子高校2年生 100m 決勝

男子高校2年生 100m 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 皿井 祥太(2) 岡山南高

男子高校 400m 決勝

男子高校 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.79 高木 晴彦(2) 新見高
2 56.02 赤木 洸太(1) 新見高
3 58.33 古家 拓海(1) 新見高
4 59.84 山口 貴巨(1) 新見高

男子高校 1500m 決勝

男子高校 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:12.76 宮本 稜雅(2) 新見高
2 5:31.09 石倉 聖海(2) 新見高
DNS 渡見 悠太(2) 新見高

男子高校 3000m 決勝

男子高校 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:51.20 仲田 悠(1) 新見高
2 11:11.86 林 瞬栄(2) 新見高
3 11:27.58 石倉 聖海(2) 新見高

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m30 大石 晃嗣(2) 玉野光南高
2 11m85 菊山 僚太(1) 玉野光南高
DNS 宗兼 憂門(3) 宇野中
DNS 松﨑 貫太(1) 就実高

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m40 大石 晃嗣(2) 玉野光南高
2 39m36 垣本 竜成(1) 玉野光南高
3 35m46 高原 大聖(1) 玉野光南高
4 35m27 松﨑 貫太(1) 就実高
DNS 宗兼 憂門(3) 宇野中
DNS 水谷 勇斗(3) 就実高

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60m60 鈴木 涼真(2) 玉野光南高
2 42m07 樫本 将成(1) 新見高
3 40m65 高原 大聖(1) 玉野光南高
4 30m36 三房 郁生(1) 新見高
5 25m76 尾上 尚(3) 荘内中
6 21m10 立石 友翔(3) 荘内中
7 19m23 奈尾 太陽(1) 新見高

男子中学1年生 100m 決勝

男子中学1年生 100m 決勝(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 光吉 真之介(1) 邑久中
2 13.34 時岡 良光(1) 邑久中
3 13.84 谷森 仙(1) 邑久中

男子中学2年生 100m 決勝

男子中学2年生 100m 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 山口 慧記(2) 邑久中

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.35 角南 秀行(2) 児島中

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:21.17 杉本 仁(2) 邑久中
2 4:46.96 角南 祐行(6) 梅の木クラブ
DNS 田淵 雄太(1) さくら走練
DNS 阿部 泰青(2) 邑久中

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 藤原 蓮(2) 邑久中

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m91 伊加 海璃(1) 邑久中
2 7m04 福田 大虎(1) 児島中
DNS 難波 聖司(2) 宇野中
DNS 松本 涼平(2) 児島中

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 18m54 福田 大虎(1) 児島中
DNS 難波 聖司(2) 宇野中
DNS 角南 秀行(2) 児島中

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m43 有汲 颯紀(3) 吉備中
2 11m31 山下 芽愛(1) 玉野光南高
3 11m27 杉谷 美羽(2) 玉野光南高
4 10m32 吉田 桃望(2) 玉野光南高
5 9m98 越智 小凛(1) 玉野光南高
6 8m45 渡邉 小桜(1) 就実高
7 8m17 廣井 楓(3) 高陽中
DNS 竹本 愛梨(2) 就実高
DNS 奥山 琴未(2) さくら走練

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m19 山下 芽愛(1) 玉野光南高
2 31m24 羽納 望(2) 玉野光南高
3 26m88 角南 衣保(2) 児島中
4 26m06 小寺 妃華莉(3) 興除中
5 25m85 有汲 颯紀(3) 吉備中
6 25m65 真鍋 奈都萌(2) 児島中
7 25m37 渡邉 小桜(1) 就実高
8 24m02 内田 嘉恵(1) 新見高
9 23m01 廣井 楓(3) 高陽中
DNS 木下 愛莉(3) 宇野中
DNS 岡 亜侑実(2) 就実高
DNS 竹本 愛梨(2) 就実高
DNS 大山 珠穂(2) 就実高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m32 真鍋 綾萌(3) 玉野光南高
2 47m77 吉田 桃望(2) 玉野光南高
3 40m78 羽納 望(2) 玉野光南高
4 37m29 越智 小凛(1) 玉野光南高
5 34m85 大元 瑠々花(1) 玉野光南高
6 28m28 有汲 颯紀(3) 吉備中
7 26m70 内田 嘉恵(1) 新見高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m58 齋藤 乃彩(3) 児島中
2 33m88 今中 絵里奈(2) 就実高
3 32m99 村斎 志帆(1) 新見高
DNS 大山 珠穂(2) 就実高
DNS 真鍋 未来(2) 玉野光南高

女子高校1年生 100m 決勝

女子高校1年生 100m 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 東脇 あんの(1) 岡山南高
2 14.56 武林 愛香(1) 岡山南高
3 16.23 宮地 香音(1) 新見高
DNS 光島 有香(1) 新見高

女子高校2年生 100m 決勝

女子高校2年生 100m 決勝(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 原田 一未(2) 新見高
2 15.19 椿 朱音(2) 岡山南高
DNS 安達 朋代(2) 新見高

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:05.50 安達 朋代(2) 新見高

女子高校 3000m 決勝

女子高校 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12:23.68 山岡 未空(1) 新見高
2 13:48.27 三輪 なつみ(1) 新見高

女子中学1年生 100m 決勝

女子中学1年生 100m 決勝(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 石原 涼華(1) さくら走練
2 14.13 森下 杏里(1) さくら走練
3 14.75 川原 早織(1) さくら走練

女子中学2年生 100m 決勝

女子中学2年生 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 金光 沙月(2) さくら走練
2 14.29 石井 嘉乃(2) さくら走練

女子中学3年生 100m 決勝

女子中学3年生 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 橋目 咲季(3) さくら走練

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:06.72 川野 さくら(2) 邑久中
2 5:14.01 今田 幸希奈(2) 邑久中
3 5:25.36 森下 唯里(3) さくら走練

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m70 角南 衣保(2) 児島中
2 9m82 真鍋 奈都萌(2) 児島中
3 8m75 深川 亜也菜(2) 児島中
4 7m52 永谷 みなみ(2) 児島中

男子小学1~4年生 100m タイムレース

男子小学1~4年生 100m タイムレース1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.25 坂本 翔太(1) 常盤AC
2 17.75 西 泰範(1) 常盤AC
3 19.38 小田 健太(1) 常盤AC
4 19.83 井上 絢斗(1) ゆめりくクラブ

男子小学1~4年生 100m タイムレース2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.38 竹内 祥悟(1) MCR和気クラブ
2 20.42 流羽 朔悠(1) 常盤AC
3 21.71 大槇 俊輝(1) 常盤AC
4 22.49 石坂 栄樹(1) チームよりは

男子小学1~4年生 100m タイムレース3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.37 福原 琉仁(2) MCR和気クラブ
2 19.11 横山 嗣恩(1) Aster
3 19.36 内田 航太郎(2) ゆめりくクラブ
4 19.39 中桐 優人(2) 常盤AC
5 20.45 岸本 啓佑(2) 井原陸上
6 22.70 石黒 敬悟(2) ゆめりくクラブ

男子小学1~4年生 100m タイムレース4組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 中川 夢稀(3) 常盤AC
2 16.62 高田 一始(3) 総社ジュニア
3 17.17 石坂 俐樹(3) チームよりは
4 17.28 流羽 應史朗(3) 常盤AC
5 17.86 河上 晃大(3) 井原陸上

男子小学1~4年生 100m タイムレース5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.22 村田 絃斗(3) 常盤AC
2 18.51 今田 凱斗(3) ゆめりくクラブ
3 18.78 前田 領(3) 総社ジュニア
DNS 三海 陸斗(3) 常盤AC

男子小学1~4年生 100m タイムレース6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 壇上 頼斗(4) 総社ジュニア
2 15.24 中原 柊(4) 常盤AC
3 15.25 七村 颯大(4) 総社ジュニア
4 17.73 石川 大愛(4) 総社ジュニア
5 17.99 小谷 歩翔(4) 総社ジュニア

男子小学1~4年生 100m タイムレース7組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 石坂 祐樹(4) ゆめりくクラブ
2 16.36 高杉 怜矢(4) 井原陸上
3 16.80 藤森 晄生(4) 常盤AC
4 17.15 今田 悠介(4) ゆめりくクラブ

男子小学1~4年生 100m タイムレース8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.73 山下 亜斗夢(4) 常盤AC
2 17.42 畝田 晴矢(4) 総社ジュニア
3 18.32 大槇 一慶(4) 常盤AC
4 18.33 清藤 玄太郎(4) 常盤AC
DNS 森 貴啓(4) 常盤AC

男子小学1~4年生 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.08 +1.6 壇上 頼斗(4) 総社ジュニア
2 15.24 +1.6 中原 柊(4) 常盤AC
3 15.25 +1.6 七村 颯大(4) 総社ジュニア
4 15.82 +2.6 石坂 祐樹(4) ゆめりくクラブ
5 15.89 +0.0 中川 夢稀(3) 常盤AC
6 16.36 +2.6 高杉 怜矢(4) 井原陸上
7 16.62 +0.0 高田 一始(3) 総社ジュニア
8 16.73 +0.3 山下 亜斗夢(4) 常盤AC
9 16.80 +2.6 藤森 晄生(4) 常盤AC
10 17.15 +2.6 今田 悠介(4) ゆめりくクラブ
11 17.17 +0.0 石坂 俐樹(3) チームよりは
12 17.25 +0.4 坂本 翔太(1) 常盤AC
13 17.28 +0.0 流羽 應史朗(3) 常盤AC
14 17.42 +0.3 畝田 晴矢(4) 総社ジュニア
15 17.73 +0.1 福原 琉仁(2) MCR和気クラブ
15 17.73 +1.6 石川 大愛(4) 総社ジュニア
17 17.75 +0.4 西 泰範(1) 常盤AC
18 17.86 +0.0 河上 晃大(3) 井原陸上
19 17.99 +1.6 小谷 歩翔(4) 総社ジュニア
20 18.22 -0.2 村田 絃斗(3) 常盤AC
21 18.32 +0.3 大槇 一慶(4) 常盤AC
22 18.33 +0.3 清藤 玄太郎(4) 常盤AC
23 18.38 -0.2 竹内 祥悟(1) MCR和気クラブ
24 18.51 -0.2 今田 凱斗(3) ゆめりくクラブ
25 18.78 -0.2 前田 領(3) 総社ジュニア
26 19.11 +0.1 横山 嗣恩(1) Aster
27 19.36 +0.1 内田 航太郎(2) ゆめりくクラブ
28 19.38 +0.4 小田 健太(1) 常盤AC
29 19.39 +0.1 中桐 優人(2) 常盤AC
30 19.83 +0.4 井上 絢斗(1) ゆめりくクラブ
31 20.42 -0.2 流羽 朔悠(1) 常盤AC
32 20.45 +0.1 岸本 啓佑(2) 井原陸上
33 21.71 -0.2 大槇 俊輝(1) 常盤AC
34 22.49 -0.2 石坂 栄樹(1) チームよりは
35 22.70 +0.1 石黒 敬悟(2) ゆめりくクラブ

男子小学5・6年生 100m タイムレース

男子小学5・6年生 100m タイムレース1組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 魚瀬 凌太(6) ゆめりくクラブ
2 14.35 酒井 大輔(5) 井原陸上
3 14.45 西田 春翔(5) 井原陸上
4 14.50 徳永 龍一(5) MCR和気クラブ
5 14.76 安福 栖直(5) 井原陸上
6 16.66 武政 康太(5) Aster
7 17.23 武政 遥人(5) Aster
8 17.54 守安 孝成(5) 総社ジュニア

男子小学5・6年生 100m タイムレース2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 竹内 翔一(5) 井原陸上
2 14.88 本行 太一(5) 常盤AC
3 16.35 角田 千聡(5) 総社ジュニア
4 16.62 三宅 永流(5) 井原陸上
DNS 明石 龍河(5) Aster
DNS 久安 和騎(5) 井原陸上

男子小学5・6年生 100m タイムレース3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 仕田原 和也(6) 総社ジュニア
2 14.48 國塩 大翔(6) ゆめりくクラブ
3 14.63 西本 悠人(6) 常盤AC
4 14.65 小谷 瑞葵(6) 総社ジュニア
5 15.09 瀬戸 風雅(6) 井原陸上
6 15.94 村木 明澄(6) 総社ジュニア

男子小学5・6年生 100m タイムレース4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 内田 健志郎(6) ゆめりくクラブ
2 14.84 野上 粋世(6) 総社ジュニア
3 15.30 上野 拓真(6) 総社ジュニア
4 16.55 楠 大翔(6) 総社ジュニア
5 17.33 清藤 鼓太郎(6) 常盤AC
6 17.54 御厨 智樹(6) 総社ジュニア

男子小学5・6年生 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.82 +1.3 竹内 翔一(5) 井原陸上
2 14.10 +0.0 魚瀬 凌太(6) ゆめりくクラブ
3 14.35 +0.0 酒井 大輔(5) 井原陸上
4 14.44 -0.6 仕田原 和也(6) 総社ジュニア
5 14.45 +0.0 西田 春翔(5) 井原陸上
6 14.48 -0.6 國塩 大翔(6) ゆめりくクラブ
7 14.50 +0.0 徳永 龍一(5) MCR和気クラブ
8 14.63 -0.6 西本 悠人(6) 常盤AC
9 14.65 -0.6 小谷 瑞葵(6) 総社ジュニア
10 14.76 +0.0 安福 栖直(5) 井原陸上
11 14.81 +0.3 内田 健志郎(6) ゆめりくクラブ
12 14.84 +0.3 野上 粋世(6) 総社ジュニア
13 14.88 +1.3 本行 太一(5) 常盤AC
14 15.09 -0.6 瀬戸 風雅(6) 井原陸上
15 15.30 +0.3 上野 拓真(6) 総社ジュニア
16 15.94 -0.6 村木 明澄(6) 総社ジュニア
17 16.35 +1.3 角田 千聡(5) 総社ジュニア
18 16.55 +0.3 楠 大翔(6) 総社ジュニア
19 16.62 +1.3 三宅 永流(5) 井原陸上
20 16.66 +0.0 武政 康太(5) Aster
21 17.23 +0.0 武政 遥人(5) Aster
22 17.33 +0.3 清藤 鼓太郎(6) 常盤AC
23 17.54 +0.0 守安 孝成(5) 総社ジュニア
23 17.54 +0.3 御厨 智樹(6) 総社ジュニア

男子小学 1000m タイムレース

男子小学 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:59.36 角南 祐行(6) 梅の木クラブ
2 3:21.29 井上 隆世(6) ゆめりくクラブ
3 3:31.59 土井内 啓祐(6) ゆめりくクラブ
4 3:33.59 楠 大翔(6) 総社ジュニア
5 3:35.68 田中 惇誠(6) ゆめりくクラブ
6 3:44.73 三宅 永流(5) 井原陸上
7 3:47.84 鈴木 隼(6) ゆめりくクラブ
8 3:58.72 石黒 光記(6) ゆめりくクラブ
9 4:38.37 御厨 智樹(6) 総社ジュニア
DNS 久安 和騎(5) 井原陸上
DNS 花田 寛人(5) MCR和気クラブ

男子小学 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.81 石坂 祐樹(4) ゆめりくクラブ
2 3:32.53 石坂 俐樹(3) チームよりは
3 3:36.07 尾日向 禎行(1) 梅の木クラブ
4 3:36.87 高杉 怜矢(4) 井原陸上
5 4:01.59 今田 凱斗(3) ゆめりくクラブ
6 4:10.80 清藤 玄太郎(4) 常盤AC
7 4:11.86 小谷 歩翔(4) 総社ジュニア
8 4:16.17 竹内 祥悟(1) MCR和気クラブ
9 4:17.83 今田 悠介(4) ゆめりくクラブ
10 4:17.86 馬場 颯太(2) ゆめりくクラブ
11 4:19.01 村田 絃斗(3) 常盤AC
12 4:23.16 井上 絢斗(1) ゆめりくクラブ
13 4:28.44 中上 聡太(3) ゆめりくクラブ
14 4:33.38 石坂 栄樹(1) チームよりは
DNS 三海 陸斗(3) 常盤AC

男子小学 1000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:59.36 角南 祐行(6) 梅の木クラブ
2 3:21.29 井上 隆世(6) ゆめりくクラブ
3 3:28.81 石坂 祐樹(4) ゆめりくクラブ
4 3:31.59 土井内 啓祐(6) ゆめりくクラブ
5 3:32.53 石坂 俐樹(3) チームよりは
6 3:33.59 楠 大翔(6) 総社ジュニア
7 3:35.68 田中 惇誠(6) ゆめりくクラブ
8 3:36.07 尾日向 禎行(1) 梅の木クラブ
9 3:36.87 高杉 怜矢(4) 井原陸上
10 3:44.73 三宅 永流(5) 井原陸上
11 3:47.84 鈴木 隼(6) ゆめりくクラブ
12 3:58.72 石黒 光記(6) ゆめりくクラブ
13 4:01.59 今田 凱斗(3) ゆめりくクラブ
14 4:10.80 清藤 玄太郎(4) 常盤AC
15 4:11.86 小谷 歩翔(4) 総社ジュニア
16 4:16.17 竹内 祥悟(1) MCR和気クラブ
17 4:17.83 今田 悠介(4) ゆめりくクラブ
18 4:17.86 馬場 颯太(2) ゆめりくクラブ
19 4:19.01 村田 絃斗(3) 常盤AC
20 4:23.16 井上 絢斗(1) ゆめりくクラブ
21 4:28.44 中上 聡太(3) ゆめりくクラブ
22 4:33.38 石坂 栄樹(1) チームよりは
23 4:38.37 御厨 智樹(6) 総社ジュニア

男子小学 4×100m 決勝

男子小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.73 安福 栖直(5)
酒井 大輔(5)
西田 春翔(5)
竹内 翔一(5)
井原陸上
2 56.08 野上 粋世(6)
小谷 瑞葵(6)
仕田原 和也(6)
守安 聖(6)
総社ジュニアA
3 56.81 内田 健志郎(6)
井上 隆世(6)
土井内 啓祐(6)
魚瀬 凌太(6)
ゆめりくクラブA
4 1:01.72 守安 颯(4)
七村 颯大(4)
畝田 晴矢(4)
壇上 頼斗(4)
総社ジュニアC
5 1:01.99 中川 夢稀(3)
中原 柊(4)
山下 亜斗夢(4)
本行 太一(5)
常盤AC
6 1:04.23 上野 拓真(6)
角田 千聡(5)
石川 大愛(4)
守安 孝成(5)
総社ジュニアB

男子小学1~4年生 走幅跳 決勝

男子小学1~4年生 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m78 +0.0 守安 颯(4) 総社ジュニア
2 2m53 +0.0 大槇 一慶(4) 常盤AC
3 2m48 +0.0 馬場 颯太(2) ゆめりくクラブ
4 2m06 +0.0 田中 悠智(2) ゆめりくクラブ

男子小学5・6年生 走幅跳 決勝

男子小学5・6年生 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m28 +0.0 守安 聖(6) 総社ジュニア
2 3m17 +0.0 村木 明澄(6) 総社ジュニア
3 3m05 +0.0 武政 康太(5) Aster
4 2m67 +0.0 武政 遥人(5) Aster

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m59 國塩 大翔(6) ゆめりくクラブ
2 37m55 徳永 龍一(5) MCR和気クラブ
3 32m22 田中 惇誠(6) ゆめりくクラブ
4 30m86 河上 晃大(3) 井原陸上
5 29m62 清藤 鼓太郎(6) 常盤AC
6 24m34 岸本 啓佑(2) 井原陸上
7 20m98 田中 悠智(2) ゆめりくクラブ
8 20m45 内田 航太郎(2) ゆめりくクラブ
9 17m97 中上 聡太(3) ゆめりくクラブ
10 8m43 石黒 敬悟(2) ゆめりくクラブ
DNS 森 貴啓(4) 常盤AC

女子小学1~4年生 100m タイムレース

女子小学1~4年生 100m タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.17 酒井 麻帆(2) 城見小
2 19.54 藤原 美琴(2) 常盤AC
3 20.66 山口 梨依紗(2) Aster
4 20.92 中原 百葉(2) 常盤AC

女子小学1~4年生 100m タイムレース2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.99 坂本 心菜(3) 常盤AC
2 16.84 中西 心乃(3) 井原陸上
3 17.83 西田 真優(3) 井原陸上
4 17.90 岩本 栞奈(3) 総社ジュニア
5 18.45 安藤 望叶(3) 総社ジュニア
6 18.49 孝本 天香(3) 総社ジュニア

女子小学1~4年生 100m タイムレース3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.79 井上 華奈(4) ゆめりくクラブ
2 17.25 藤井 麗(4) 井原陸上
3 17.30 田中 茉穂(4) Aster
4 17.39 森野 友莉(4) 総社ジュニア
5 17.51 藤井 愛奈(4) 井原陸上
6 18.02 石川 穂乃(4) 総社ジュニア
7 18.26 御厨 穂香(4) 総社ジュニア
8 18.65 西本 志穂(4) 常盤AC

女子小学1~4年生 100m タイムレース4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 木村 凜寧(4) 総社ジュニア
2 15.83 瀧本 椰々子(4) 井原陸上
3 16.19 前田 来奈(4) 総社ジュニア
4 16.38 薮田 あまね(4) 総社ジュニア
5 16.47 枚田 古都葉(4) Aster
6 16.78 大村 莉子(4) 総社ジュニア
7 17.08 山口 楓華(4) Aster
8 17.74 竹原 茉央(4) 総社ジュニア

女子小学1~4年生 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.38 -0.8 瀧本 椰々子(4) 井原陸上
2 15.65 -0.8 木村 凜寧(4) 総社ジュニア
3 15.99 -1.8 坂本 心菜(3) 常盤AC
4 16.19 -0.8 前田 来奈(4) 総社ジュニア
5 16.38 -0.8 薮田 あまね(4) 総社ジュニア
6 16.74 -0.8 枚田 古都葉(4) Aster
7 16.78 -0.8 大村 莉子(4) 総社ジュニア
8 16.79 -2.1 井上 華奈(4) ゆめりくクラブ
9 16.84 -1.8 中西 心乃(3) 井原陸上
10 17.08 -0.8 山口 楓華(4) Aster
11 17.17 -0.3 酒井 麻帆(2) 城見小
12 17.25 -2.1 藤井 麗(4) 井原陸上
13 17.30 -2.1 田中 茉穂(4) Aster
14 17.39 -2.1 森野 友莉(4) 総社ジュニア
15 17.51 -2.1 藤井 愛奈(4) 井原陸上
16 17.74 -0.8 竹原 茉央(4) 総社ジュニア
17 17.83 -1.8 西田 真優(3) 井原陸上
18 17.90 -1.8 岩本 栞奈(3) 総社ジュニア
19 18.02 -2.1 石川 穂乃(4) 総社ジュニア
20 18.26 -2.1 御厨 穂香(4) 総社ジュニア
21 18.49 -1.8 孝本 天香(3) 総社ジュニア
22 18.54 -1.8 安藤 望叶(3) 総社ジュニア
23 18.65 -2.1 西本 志穂(4) 常盤AC
24 19.54 -0.3 藤原 美琴(2) 常盤AC
25 20.66 -0.3 山口 梨依紗(2) Aster
26 20.92 -0.3 中原 百葉(2) 常盤AC

女子小学5・6年生 100m タイムレース

女子小学5・6年生 100m タイムレース1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 水舟 遥(5) 常盤AC
2 15.79 孝本 桃香(5) 総社ジュニア
3 15.81 田中 美桜(5) Aster
4 15.93 岡本 恋(5) ゆめりくクラブ
5 16.95 加藤 葵(5) 総社ジュニア
6 18.01 新山 結菜(5) 総社ジュニア

女子小学5・6年生 100m タイムレース2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 近藤 瑞咲(5) 井原陸上
2 16.94 横田 祐香里(5) 総社ジュニア
3 16.98 片岡 紗彩(5) 常盤AC
4 17.57 友野 桃子(5) 総社ジュニア
5 18.31 藤岡 柚凪(5) 総社ジュニア

女子小学5・6年生 100m タイムレース3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 原田 美來(6) Aster
2 13.93 原田 みのり(6) 井原陸上
3 14.17 嶋村 百花(6) ゆめりくクラブ
4 14.62 岸本 陽向(6) 総社ジュニア
5 14.77 片岡 優姫(6) 井原陸上
6 15.08 森谷 心春(6) 総社ジュニア
7 15.11 加藤 凛花(6) ゆめりくクラブ
8 17.05 長江 諒子(6) 常盤AC

女子小学5・6年生 100m タイムレース4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 枚田 乃々葉(6) Aster
2 14.68 張谷 美榛(6) 井原陸上
3 15.10 藤井 麗音(6) 井原陸上
4 15.37 石川 乃彩(6) 総社ジュニア
5 15.41 永井 美桜(6) 総社ジュニア
6 15.58 國塩 心路(6) ゆめりくクラブ
7 16.72 小野 愛実(6) 常盤AC

女子小学5・6年生 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.35 +0.2 原田 美來(6) Aster
2 13.93 +0.2 原田 みのり(6) 井原陸上
3 14.17 +0.2 嶋村 百花(6) ゆめりくクラブ
4 14.34 +0.8 枚田 乃々葉(6) Aster
5 14.62 +0.2 岸本 陽向(6) 総社ジュニア
6 14.68 +0.8 張谷 美榛(6) 井原陸上
7 14.77 +0.2 片岡 優姫(6) 井原陸上
8 15.08 +0.2 森谷 心春(6) 総社ジュニア
9 15.10 +0.8 藤井 麗音(6) 井原陸上
10 15.11 +0.2 加藤 凛花(6) ゆめりくクラブ
11 15.37 +0.8 石川 乃彩(6) 総社ジュニア
12 15.41 +0.8 永井 美桜(6) 総社ジュニア
13 15.48 -1.7 水舟 遥(5) 常盤AC
14 15.58 +0.8 國塩 心路(6) ゆめりくクラブ
15 15.79 -1.7 孝本 桃香(5) 総社ジュニア
16 15.81 -1.7 田中 美桜(5) Aster
17 15.93 -1.7 岡本 恋(5) ゆめりくクラブ
18 16.00 -0.5 近藤 瑞咲(5) 井原陸上
19 16.49 -0.5 横田 祐香里(5) 総社ジュニア
20 16.72 +0.8 小野 愛実(6) 常盤AC
21 16.95 -1.7 加藤 葵(5) 総社ジュニア
22 16.98 -0.5 片岡 紗彩(5) 常盤AC
23 17.05 +0.2 長江 諒子(6) 常盤AC
24 17.57 -0.5 友野 桃子(5) 総社ジュニア
25 18.01 -1.7 新山 結菜(5) 総社ジュニア
26 18.31 -0.5 藤岡 柚凪(5) 総社ジュニア

女子小学 800m 決勝

女子小学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:41.93 高田 沙織(6) 総社ジュニア
2 2:49.12 大西 美碧(6) ゆめりくクラブ
3 2:52.42 井上 華奈(4) ゆめりくクラブ
4 2:54.05 中上 楓香(6) ゆめりくクラブ
5 3:00.43 岩本 栞奈(3) 総社ジュニア
6 3:03.92 河内 優芽(5) ゆめりくクラブ
7 3:07.94 西田 真優(3) 井原陸上
8 3:10.33 西本 志穂(4) 常盤AC
9 3:20.48 岡田 花(5) ゆめりくクラブ
10 3:33.67 竹原 茉央(4) 総社ジュニア

女子小学 4×100m タイムレース

女子小学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.68 大村 莉子(4)
木村 凜寧(4)
森野 友莉(4)
薮田 あまね(4)
総社ジュニアC
2 1:03.90 藤井 愛奈(4)
瀧本 椰々子(4)
藤井 麗(4)
近藤 瑞咲(5)
井原陸上B
3 1:07.82 御厨 穂香(4)
瀬尾 智子(4)
安藤 望叶(3)
石川 穂乃(4)
総社ジュニアD

女子小学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.54 近藤 優奈(6)
田中 俐帆(6)
枚田 乃々葉(6)
原田 美來(6)
Aster A
2 56.73 張谷 美榛(6)
原田 みのり(6)
片岡 優姫(6)
藤井 麗音(6)
井原陸上A
3 57.94 丸山 結菜(6)
嶋村 百花(6)
國塩 心路(6)
加藤 凛花(6)
ゆめりくクラブ
4 58.34 石川 乃彩(6)
岸本 陽向(6)
高田 沙織(6)
永井 美桜(6)
総社ジュニアA
5 1:03.00 山口 楓華(4)
枚田 古都葉(4)
田中 茉穂(4)
田中 美桜(5)
Aster B
6 1:03.73 小野 愛実(6)
坂本 心菜(3)
長江 諒子(6)
水舟 遥(5)
常盤AC
7 1:05.16 藤岡 柚凪(5)
孝本 桃香(5)
加藤 葵(5)
横田 祐香里(5)
総社ジュニアB

女子小学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 54.54 近藤 優奈(6)
原田 美來(6)
田中 俐帆(6)
枚田 乃々葉(6)
Aster A
2 56.73 張谷 美榛(6)
原田 みのり(6)
片岡 優姫(6)
藤井 麗音(6)
井原陸上A
3 57.94 丸山 結菜(6)
嶋村 百花(6)
國塩 心路(6)
加藤 凛花(6)
ゆめりくクラブ
4 58.34 石川 乃彩(6)
岸本 陽向(6)
高田 沙織(6)
永井 美桜(6)
総社ジュニアA
5 1:03.00 山口 楓華(4)
枚田 古都葉(4)
田中 茉穂(4)
田中 美桜(5)
Aster B
6 1:03.68 大村 莉子(4)
木村 凜寧(4)
森野 友莉(4)
薮田 あまね(4)
総社ジュニアC
7 1:03.73 小野 愛実(6)
坂本 心菜(3)
長江 諒子(6)
水舟 遥(5)
常盤AC
8 1:03.90 藤井 愛奈(4)
瀧本 椰々子(4)
藤井 麗(4)
近藤 瑞咲(5)
井原陸上B
9 1:05.16 藤岡 柚凪(5)
孝本 桃香(5)
加藤 葵(5)
横田 祐香里(5)
総社ジュニアB
10 1:07.82 御厨 穂香(4)
瀬尾 智子(4)
安藤 望叶(3)
石川 穂乃(4)
総社ジュニアD

女子小学1~4年生 走幅跳 決勝

女子小学1~4年生 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m17 +0.0 瀬尾 智子(4) 総社ジュニア
2 2m67 +0.0 孝本 天香(3) 総社ジュニア
3 2m64 +0.0 丸山 菜瑠(2) ゆめりくクラブ

女子小学5・6年生 走幅跳 決勝

女子小学5・6年生 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m05 +0.0 森谷 心春(6) 総社ジュニア
2 3m89 +0.0 丸山 結菜(6) ゆめりくクラブ
3 3m69 +0.0 田中 俐帆(6) Aster
4 3m68 +0.0 馬場 咲菜(6) ゆめりくクラブ
5 3m25 +0.0 友野 桃子(5) 総社ジュニア
6 3m10 +0.0 内田 響(5) ゆめりくクラブ

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m53 中上 楓香(6) ゆめりくクラブ
2 45m42 近藤 優奈(6) Aster
3 32m79 河内 優芽(5) ゆめりくクラブ
4 32m03 内田 響(5) ゆめりくクラブ
5 28m00 片岡 紗彩(5) 常盤AC
6 24m48 中西 心乃(3) 井原陸上
7 23m25 岡田 花(5) ゆめりくクラブ
8 19m28 岡本 恋(5) ゆめりくクラブ