【吉備路陸上競技大会 2019年11月23日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 第1回 吉備路陸上競技大会 
(2019年11月23日)

画像

2019 第1回 吉備路陸上競技大会が2019年11月23日 (土)、総社北公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第1回 吉備路陸上競技大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 男子一般大学
    • 男子高校
    • 男子中学
    • 男子小学
    • 女子大学
    • 女子高校
    • 女子中学
    • 女子小学

別の記事へリンク 

2019: 1回 (2019年11月) 2回 (2020年3月)中止
2018: 1回 (2018年11月) 2回 (2019年3月)
2017: 1回 (2017年11月) 2回 (2018年3月)
スポンサーリンク

2019 第1回 吉備路陸上競技大会

男子一般・大学 100m 決勝

男子一般・大学 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 松本 聖一郎(4) 岡山商科大
2 11.31 橋本 正太 (4) 岡山商科大
3 11.65 武田 卓也 三菱自動車水島
DNS 土井 章 KND.TC

男子一般・大学 400m 決勝

男子一般・大学 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 松本 聖一郎(4) 岡山商科大

男子一般・大学 走幅跳 決勝

男子一般・大学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m81 -0.1 杉野 靖志 倉敷化工

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m26 松原 史明 team龍虎

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m13 大石 晃嗣 (3) 玉野光南高
2 28m35 松原 史明 team龍虎
DNS 守屋 常男 岡山マスターズ

男子一般 円盤投(1.000kg) 決勝

男子一般 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 18m73 守屋 常男 岡山マスターズ

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m39 土井田 匡徳 KND.TC
2 25m56 松原 史明 team龍虎
3 21m63 西脇 博之 滋賀陸協

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m11 鳥岡 剛之 team龍虎

男子大学 やり投(0.800kg) 決勝

男子大学 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m80 池田 智博 (1) 岡山大

男子高校 100m タイムレース

男子高校 100m タイムレース1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 髙谷 祐輝 (1) 高松農業高
2 12.13 谷奥 陸太 (1) 高松農業高
3 12.92 片山 大成 (1) 高梁城南高
4 13.00 高見 奏多 (1) 高梁城南高

男子高校 100m タイムレース2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 結城 海人 (2) 玉野光南高
2 11.55 野中 大輝 (2) 玉野光南高
3 11.91 重康 佑輔 (2) 吉備高原学園高
4 12.23 北橋 将太 (3) 玉野光南高

男子高校 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.47 +0.0 結城 海人 (2) 玉野光南高
2 11.55 +0.0 野中 大輝 (2) 玉野光南高
3 11.91 +0.0 重康 佑輔 (2) 吉備高原学園高
4 12.06 +0.1 髙谷 祐輝 (1) 高松農業高
5 12.13 +0.1 谷奥 陸太 (1) 高松農業高
6 12.23 +0.0 北橋 将太 (3) 玉野光南高
7 12.92 +0.1 片山 大成 (1) 高梁城南高
8 13.00 +0.1 高見 奏多 (1) 高梁城南高

男子高校 400m 決勝

男子高校 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.30 古城 敬士 (1) 高松農業高
2 1:01.17 高見 奏多 (1) 高梁城南高
3 1:03.47 片山 大成 (1) 高梁城南高

男子高校 800m 決勝

男子高校 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:28.27 大石 晴也 (1) 高松農業高
2 2:32.74 谷奥 陸太 (1) 高松農業高

男子高校 1500m 決勝

男子高校 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:00.19 飯山 祐規 (1) 高梁城南高

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m52 +0.0 河本 勘汰 (1) 高松農業高

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m92 池上 鈴昇 (2) 岡山朝日高
2 9m00 川島 玲央 (1) 岡山朝日高
DNS 松﨑 貫太 (2) 就実高
DNS 菊山 僚太 (2) 玉野光南高
DNS 尾上 尚 (1) 玉野光南高

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m13 池上 鈴昇 (2) 岡山朝日高
2 25m77 山本 広樹 (1) 安芸高
3 22m14 川島 玲央 (1) 岡山朝日高
4 21m47 小枝 海斗 (2) 岡山朝日高
DNS 松﨑 貫太 (2) 就実高

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59m83 鈴木 涼真 (3) 玉野光南高
2 57m72 迫田 力哉 (2) 西条農業高
3 53m38 上田 朝陽 (3) 西条農業高
4 49m92 高原 大聖 (2) 玉野光南高
5 47m72 二川 豊 (2) 西条農業高
6 38m70 立石 友翔 (1) 玉野光南高
7 32m85 小森山 力翔(1) 府中東高
8 32m76 三房 郁生 (2) 新見高
9 31m58 奈尾 太陽 (2) 新見高
10 31m02 中山 亮 (2) 府中東高
11 29m31 樫本 将成 (2) 新見高
12 28m04 出原 黎 (2) 府中東高
13 18m32 長江 駿 (1) 新見高

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m23 鈴木 健一郎(2) 玉野光南高
2 45m70 米澤 萌喜 (2) 玉野光南高
3 44m80 池上 鈴昇 (2) 岡山朝日高
4 42m21 嘉壽 佑太 (1) 新見高
5 36m25 長江 駿 (1) 新見高
6 36m02 河本 勘汰 (1) 高松農業高

男子中学 100m タイムレース

男子中学 100m タイムレース1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 大坪 千紘 (1) 桑田中
2 12.78 浅野 潤 (1) Aster
3 13.06 岡本 竜哉 (1) 倉敷福田中
4 13.24 守安 聖 (1) 総社ウィング
5 13.30 仕田原 和也(1) 総社ウィング
6 14.16 小谷 瑞葵 (1) 総社ウィング
7 16.28 御厨 智樹 (1) 総社ウィング

男子中学 100m タイムレース2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 月本 雄基 (2) 高梁中
2 12.32 小野 裕貴 (2) 児島中
3 12.46 大橋 葵 (2) 連島南中
4 12.74 高草 啓希 (2) 総社ウィング
5 13.17 石下 煌大 (2) 京山中
6 13.21 原 成希 (2) Aster
7 13.46 伊藤 怜央 (2) 総社ウィング

男子中学 100m タイムレース3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 武田 陽斗 (3) 総社ウィング
2 11.86 中田 錠 (3) Aster
3 12.01 佐々木 晴起(2) Aster
4 12.18 塚前 俊 (3) 倉敷南中
5 12.64 小林 総成 (2) 京山中
6 12.74 山本 啓士朗(2) 連島南中

男子中学 100m タイムレース4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 数原 由大 (3) 新見南中
2 11.69 清水 桂伍 (3) 連島南中
3 11.99 山本 大輔 (3) 総社ウィング
4 12.27 七村 雄大 (3) 総社ウィング
DNS 安藤 春人 (3) 倉敷南中

男子中学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.55 +0.0 武田 陽斗 (3) 総社ウィング
2 11.63 +0.7 数原 由大 (3) 新見南中
3 11.69 +0.7 清水 桂伍 (3) 連島南中
4 11.86 +0.0 中田 錠 (3) Aster
5 11.99 +0.7 山本 大輔 (3) 総社ウィング
6 12.01 +0.0 佐々木 晴起(2) Aster
7 12.18 +0.9 月本 雄基 (2) 高梁中
7 12.18 +0.0 塚前 俊 (3) 倉敷南中
9 12.27 +0.7 七村 雄大 (3) 総社ウィング
10 12.32 +0.9 小野 裕貴 (2) 児島中
11 12.33 +0.7 大坪 千紘 (1) 桑田中
12 12.46 +0.9 大橋 葵 (2) 連島南中
13 12.64 +0.0 小林 総成 (2) 京山中
14 12.74 +0.9 高草 啓希 (2) 総社ウィング
14 12.74 +0.0 山本 啓士朗(2) 連島南中
16 12.78 +0.7 浅野 潤 (1) Aster
17 13.06 +0.7 岡本 竜哉 (1) 倉敷福田中
18 13.17 +0.9 石下 煌大 (2) 京山中
19 13.21 +0.9 原 成希 (2) Aster
20 13.24 +0.7 守安 聖 (1) 総社ウィング
21 13.30 +0.7 仕田原 和也(1) 総社ウィング
22 13.46 +0.9 伊藤 怜央 (2) 総社ウィング
23 14.16 +0.7 小谷 瑞葵 (1) 総社ウィング
24 16.28 +0.7 御厨 智樹 (1) 総社ウィング

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.43 数原 由大 (3) 新見南中
2 58.64 丹羽 紫音 (2) 連島南中

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:37.67 瀬尾 啓太 (2) 総社ウィング
2 4:52.63 田中 隼成 (1) 連島南中
3 5:05.89 柴川 竜太朗(1) 児島中
4 5:06.85 有元 穂 (2) 連島南中
5 5:17.48 笠井 心翔 (2) 連島南中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m85 -0.4 塚前 俊 (3) 倉敷南中
2 5m80 +0.2 数原 由大 (3) 新見南中
3 5m49 +0.9 佐々木 晴起(2) Aster
4 5m27 +0.9 伊藤 怜央 (2) 総社ウィング
5 5m22 +0.0 石下 煌大 (2) 京山中
6 5m16 +0.5 守安 聖 (1) 総社ウィング
7 4m88 +0.4 岡本 竜哉 (1) 倉敷福田中
8 4m88 +0.5 大坪 千紘 (1) 桑田中
9 4m20 +0.6 小谷 瑞葵 (1) 総社ウィング
DNS 金崎 陽平 (2) 総社ウィング

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m12 小倉 陽斗 (2) 児島中
2 8m86 渡部 敬太 (2) 連島南中
3 7m79 福田 大虎 (2) 児島中

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26m88 小倉 陽斗 (2) 児島中
2 25m39 福田 大虎 (2) 児島中

男子小学1~4年 100m タイムレース

男子小学1~4年 100m タイムレース1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.85 井上 開成 (1) Aster
2 17.86 佐藤 陸 (1) Aster
3 19.77 栗原 瑠庵 (1) Aster
4 20.42 松嶋 優武 (1) GEMSTAR
5 21.35 平岡 優人 (1) GEMSTAR
6 21.77 片岡 遼馬 (1) 常盤AC
7 21.88 清藤 咲太郎(1) 常盤AC

男子小学1~4年 100m タイムレース2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 18.03 松江 凌芽 (2) GEMSTAR
1 18.03 小田 健太 (2) 常盤AC
3 18.23 片岡 竜晟 (2) 井原陸上クラブ
4 18.27 横山 嗣恩 (2) Aster
5 19.11 岸本 康佑 (2) 井原陸上クラブ
6 20.82 安部 楓 (2) GEMSTAR

男子小学1~4年 100m タイムレース3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.32 斎藤 玲旺 (3) Aster
2 16.78 佐藤 優心 (3) 井原陸上クラブ
3 18.77 岸本 啓佑 (3) 井原陸上クラブ
DNS 山本 晴久 (3) 西阿知小

男子小学1~4年 100m タイムレース4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 福原 琉仁 (3) 和気クラブ
2 17.49 飯居 悠成 (3) 井原陸上クラブ
3 17.63 松嶋 真優 (3) GEMSTAR
4 17.78 堀内 孔誠 (3) Aster

男子小学1~4年 100m タイムレース5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.09 河上 晃大 (4) 井原陸上クラブ
2 16.67 和田 龍之介(4) GEMSTAR
3 17.08 中島 成 (4) 総社ジュニア
4 18.10 堂前 歩汰 (4) Aster
5 18.31 前田 嶺 (4) 総社ジュニア

男子小学1~4年 100m タイムレース6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 中川 夢稀 (4) 常盤AC
2 15.56 高田 一始 (4) 総社ジュニア
3 15.68 佐内 琢真 (4) 総社小
4 16.73 片山 裕之祐(4) 井原陸上クラブ
5 16.85 上岡 隼翔 (4) 総社ジュニア
6 17.21 平良 勇人 (4) GEMSTAR

男子小学1~4年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.00 +0.3 中川 夢稀 (4) 常盤AC
2 15.56 +0.3 高田 一始 (4) 総社ジュニア
3 15.68 +0.3 佐内 琢真 (4) 総社小
4 16.00 +0.8 福原 琉仁 (3) 和気クラブ
5 16.09 +0.9 河上 晃大 (4) 井原陸上クラブ
6 16.32 +0.0 斎藤 玲旺 (3) Aster
7 16.67 +0.9 和田 龍之介(4) GEMSTAR
8 16.73 +0.3 片山 裕之祐(4) 井原陸上クラブ
9 16.78 +0.0 佐藤 優心 (3) 井原陸上クラブ
10 16.85 +0.3 上岡 隼翔 (4) 総社ジュニア
11 17.08 +0.9 中島 成 (4) 総社ジュニア
12 17.21 +0.3 平良 勇人 (4) GEMSTAR
13 17.49 +0.8 飯居 悠成 (3) 井原陸上クラブ
14 17.63 +0.8 松嶋 真優 (3) GEMSTAR
15 17.78 +0.8 堀内 孔誠 (3) Aster
16 17.85 +0.2 井上 開成 (1) Aster
17 17.86 +0.2 佐藤 陸 (1) Aster
18 18.03 +0.6 松江 凌芽 (2) GEMSTAR
18 18.03 +0.6 小田 健太 (2) 常盤AC
20 18.10 +0.9 堂前 歩汰 (4) Aster
21 18.23 +0.6 片岡 竜晟 (2) 井原陸上クラブ
22 18.27 +0.6 横山 嗣恩 (2) Aster
23 18.31 +0.9 前田 嶺 (4) 総社ジュニア
24 18.77 +0.0 岸本 啓佑 (3) 井原陸上クラブ
25 19.11 +0.6 岸本 康佑 (2) 井原陸上クラブ
26 19.77 +0.2 栗原 瑠庵 (1) Aster
27 20.42 +0.2 松嶋 優武 (1) GEMSTAR
28 20.82 +0.6 安部 楓 (2) GEMSTAR
29 21.35 +0.2 平岡 優人 (1) GEMSTAR
30 21.77 +0.2 片岡 遼馬 (1) 常盤AC
31 21.88 +0.2 清藤 咲太郎(1) 常盤AC

男子小学5・6年 100m タイムレース

男子小学5・6年 100m タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 原 和奏 (5) GEMSTAR
2 15.49 三宅 亨明 (5) 井原陸上クラブ
3 16.64 畝田 晴矢 (5) 総社ジュニア
4 17.00 清藤 玄太郎(5) 常盤AC
5 17.59 小谷 歩翔 (5) 総社ジュニア

男子小学5・6年 100m タイムレース2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 七村 颯大 (5) 総社ジュニア
2 15.53 守安 颯 (5) 総社ジュニア
3 16.47 藤森 晄生 (5) 常盤AC
4 16.76 酒井 加文 (5) 向陽小
5 16.93 池本 瑛也 (5) 総社ジュニア

男子小学5・6年 100m タイムレース3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 古野 智也 (5) 和気クラブ
2 14.93 檀上 頼斗 (5) 総社ジュニア
3 15.75 渡邉 龍之介(5) 常盤AC
4 16.21 高杉 怜矢 (5) 井原陸上クラブ
5 17.48 石川 大愛 (5) 総社ジュニア

男子小学5・6年 100m タイムレース4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 酒井 大輔 (6) 井原陸上クラブ
2 14.59 太宰 颯汰 (6) GEMSTAR
3 14.83 小原 晴直 (6) 向陽小
4 15.14 守安 孝成 (6) 総社ジュニア
5 15.36 明石 龍河 (6) Aster

男子小学5・6年 100m タイムレース5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 西田 春翔 (6) 井原陸上クラブ
2 13.69 景山 慎也 (6) 走魂
3 14.95 三宅 開斗 (6) Aster
4 15.15 鳥羽 俊慶 (6) GEMSTAR
5 15.34 森数 篤司 (6) 向陽小
6 15.47 安田 晧稀 (6) 総社ジュニア

男子小学5・6年 100m タイムレース6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 安藤 優人 (6) GEMSTAR
2 14.35 安福 栖直 (6) 井原陸上クラブ
3 15.33 三宅 康起 (6) Aster

男子小学5・6年 100m タイムレース7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 岡村 涼佑 (6) 走魂
2 13.10 尾崎 友翔 (6) Aster
3 14.06 久安 和騎 (6) 井原陸上クラブ
4 14.20 本行 太一 (6) 常盤AC
5 15.52 角田 千聡 (6) 総社ジュニア

男子小学5・6年 100m タイムレース8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 築山 莉央 (6) 走魂
2 13.86 伊藤 颯真 (6) 走魂
3 14.16 長田 周斗 (6) 総社ジュニア

男子小学5・6年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.97 +0.5 岡村 涼佑 (6) 走魂
2 13.10 +0.5 尾崎 友翔 (6) Aster
3 13.33 -0.1 築山 莉央 (6) 走魂
4 13.38 +0.3 酒井 大輔 (6) 井原陸上クラブ
5 13.58 -0.1 西田 春翔 (6) 井原陸上クラブ
6 13.66 +0.6 安藤 優人 (6) GEMSTAR
7 13.69 -0.1 景山 慎也 (6) 走魂
8 13.86 -0.1 伊藤 颯真 (6) 走魂
9 14.06 +0.5 久安 和騎 (6) 井原陸上クラブ
10 14.16 -0.1 長田 周斗 (6) 総社ジュニア
11 14.20 +0.5 本行 太一 (6) 常盤AC
12 14.35 +0.6 安福 栖直 (6) 井原陸上クラブ
13 14.59 +0.3 太宰 颯汰 (6) GEMSTAR
14 14.83 +0.3 小原 晴直 (6) 向陽小
15 14.86 +0.3 七村 颯大 (5) 総社ジュニア
16 14.87 +0.3 原 和奏 (5) GEMSTAR
17 14.90 +0.5 古野 智也 (5) 和気クラブ
18 14.93 +0.5 檀上 頼斗 (5) 総社ジュニア
19 14.95 -0.1 三宅 開斗 (6) Aster
20 15.14 +0.3 守安 孝成 (6) 総社ジュニア
21 15.15 -0.1 鳥羽 俊慶 (6) GEMSTAR
22 15.33 +0.6 三宅 康起 (6) Aster
23 15.34 -0.1 森数 篤司 (6) 向陽小
24 15.36 +0.3 明石 龍河 (6) Aster
25 15.47 -0.1 安田 晧稀 (6) 総社ジュニア
26 15.49 +0.3 三宅 亨明 (5) 井原陸上クラブ
27 15.52 +0.5 角田 千聡 (6) 総社ジュニア
28 15.53 +0.3 守安 颯 (5) 総社ジュニア
29 15.75 +0.5 渡邉 龍之介(5) 常盤AC
30 16.21 +0.5 高杉 怜矢 (5) 井原陸上クラブ
31 16.47 +0.3 藤森 晄生 (5) 常盤AC
32 16.64 +0.3 畝田 晴矢 (5) 総社ジュニア
33 16.76 +0.3 酒井 加文 (5) 向陽小
34 16.93 +0.3 池本 瑛也 (5) 総社ジュニア
35 17.00 +0.3 清藤 玄太郎(5) 常盤AC
36 17.48 +0.5 石川 大愛 (5) 総社ジュニア
37 17.59 +0.3 小谷 歩翔 (5) 総社ジュニア

男子小学共通 1000m 決勝

男子小学共通 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:19.35 久安 和騎 (6) 井原陸上クラブ
2 3:32.38 尾日向 禎行(2) 梅の木クラブ
3 3:41.36 小原 晴直 (6) 向陽小
4 3:47.39 岸野 ハルト(4) 井原陸上クラブ
5 3:49.31 武政 遥人 (6) Aster
6 3:49.42 森数 篤司 (6) 向陽小
7 3:50.27 酒井 加文 (5) 向陽小
8 3:50.80 小林 昇太 (4) 総社小
9 3:53.63 新田 羚人 (3) 井原陸上クラブ
10 4:04.52 清藤 玄太郎(5) 常盤AC
11 4:09.08 堂前 歩汰 (4) Aster
12 4:17.59 池本 瑛也 (5) 総社ジュニア
13 4:22.59 片岡 竜晟 (2) 井原陸上クラブ
14 4:24.87 片山 裕之祐(4) 井原陸上クラブ
DNS 高杉 怜矢 (5) 井原陸上クラブ

男子小学共通 4×100m 決勝

男子小学共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.61 伊藤 颯真 (6)
築山 莉央 (6)
景山 慎也 (6)
岡村 涼佑 (6)
走魂
2 58.35 守安 孝成 (6)
長田 周斗 (6)
安田 晧稀 (6)
角田 千聡 (6)
総社ジュニア
3 59.35 武政 遥人 (6)
三宅 康起 (6)
明石 龍河 (6)
三宅 開斗 (6)
Aster
4 1:05.55 石川 大愛 (5)
七村 颯大 (5)
畝田 晴矢 (5)
檀上 頼斗 (5)
総社ジュニアB
5 1:06.45 前田 嶺 (4)
高田 一始 (4)
中島 成 (4)
上岡 隼翔 (4)
総社ジュニアC
6 1:06.51 三宅 亨明 (5)
新田 羚人 (3)
佐藤 優心 (3)
飯居 悠成 (3)
井原陸上クラブ
7 1:14.40 井上 開成 (1)
佐藤 陸 (1)
堀内 孔誠 (3)
斎藤 玲旺 (3)
Aster−B

男子小学共通 走幅跳 決勝

男子小学共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m02 -0.1 酒井 大輔 (6) 井原陸上クラブ
2 4m92 +1.1 尾崎 友翔 (6) Aster
3 4m51 +1.7 西田 春翔 (6) 井原陸上クラブ
4 4m45 +1.0 太宰 颯汰 (6) GEMSTAR
5 4m09 +0.0 守安 颯 (5) 総社ジュニア
6 3m94 +0.0 安福 栖直 (6) 井原陸上クラブ
7 3m89 +1.4 鳥羽 俊慶 (6) GEMSTAR
8 3m88 +0.9 安藤 優人 (6) GEMSTAR
9 3m52 +0.6 岡村 侑亮 (4) 走魂
10 3m26 -0.5 平良 勇人 (4) GEMSTAR
11 3m15 +0.2 河上 晃大 (4) 井原陸上クラブ
12 3m15 +0.2 岸野 ハルト(4) 井原陸上クラブ
13 3m09 +0.0 原 和奏 (5) GEMSTAR
14 2m98 +1.5 和田 龍之介(4) GEMSTAR
15 2m97 +0.9 小谷 歩翔 (5) 総社ジュニア
16 2m83 +0.5 岸本 啓佑 (3) 井原陸上クラブ
17 2m56 +0.5 横山 嗣恩 (2) Aster
18 2m49 +0.8 岸本 康佑 (2) 井原陸上クラブ

女子大学 やり投(0.600kg) 決勝

女子大学 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m20 渡邊 理沙 (4) 就実大

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 井手 琴葉 (1) 高梁城南高
2 14.06 橋川 桜 (2) 高梁城南高
3 14.24 大場 心愛 (1) 高梁城南高
4 14.45 橋川 楓 (1) 高梁城南高
5 14.64 杉本 美咲 (2) 岡山朝日高

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:06.86 井手 琴葉 (1) 高梁城南高
2 1:07.39 橋川 桜 (2) 高梁城南高
3 1:10.86 橋川 楓 (1) 高梁城南高
DNS 大場 心愛 (1) 高梁城南高

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m39 +0.8 光島 有香 (2) 新見高
2 4m61 +0.6 橋川 桜 (2) 高梁城南高

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m16 木下 愛莉 (1) 玉野光南高

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m05 廣井 楓 (1) 就実高
2 33m86 山下 芽愛 (2) 玉野光南高
3 27m01 三舩 歌音 (1) 安芸高
4 25m81 渡邉 小桜 (2) 就実高
5 24m36 内田 嘉恵 (2) 新見高
6 19m65 平田 彩奈 (1) 安芸高
7 19m64 脇本 碧衣 (1) 就実高
8 17m40 高丸 萌衣 (1) 就実高

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m34 越智 小凛 (2) 玉野光南高
2 41m94 有汲 颯妃 (1) 玉野光南高
3 36m34 小寺 妃華莉(1) 玉野光南高
4 31m44 大元 瑠々花(2) 玉野光南高
5 31m41 渡邉 小桜 (2) 就実高
6 31m28 山田 亜弥 (1) 西条農業高
7 29m78 迫田 真実 (1) 西条農業高
8 28m33 内田 嘉恵 (2) 新見高
DNS 勝冶 玲海 (3) 安芸高

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m70 齋藤 乃彩 (1) 玉野光南高
2 37m49 脇本 碧衣 (1) 就実高
3 37m24 村斎 志帆 (2) 新見高
4 30m42 小平 愛由美(2) 安芸高
5 15m45 高丸 萌衣 (1) 就実高

女子中学 100m タイムレース

女子中学 100m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 永井 美桜 (1) 総社ウィング
2 14.08 森谷 心春 (1) 総社ウィング
3 14.11 安田 朱里 (1) 総社ウィング
4 14.19 岸本 陽向 (1) 総社ウィング
5 14.56 武本 心音 (1) 新田中
6 15.49 佐藤 華 (1) 連島南中
DNS 石川 乃彩 (1) 総社ウィング

女子中学 100m タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 山口 菜々心(2) 連島南中
2 13.75 小崎 朱里 (2) 総社ウィング
3 13.79 古下 美菜 (2) 連島南中
4 14.40 石井 優衣香(2) 連島南中
5 14.59 長尾 理虹 (2) 連島南中
6 14.84 佐藤 結 (2) 連島南中
7 15.29 根本 咲良 (2) 連島南中

女子中学 100m タイムレース3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 山本 実夢 (3) 総社ウィング
2 13.50 丸田 紬月 (3) 邑久中
DNS 岡崎 真衣 (3) 総社ウィング

女子中学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.19 +0.3 山本 実夢 (3) 総社ウィング
2 13.28 +0.1 山口 菜々心(2) 連島南中
3 13.50 +0.3 丸田 紬月 (3) 邑久中
4 13.75 +0.1 小崎 朱里 (2) 総社ウィング
5 13.79 +0.1 古下 美菜 (2) 連島南中
6 13.84 +0.0 永井 美桜 (1) 総社ウィング
7 14.08 +0.0 森谷 心春 (1) 総社ウィング
8 14.11 +0.0 安田 朱里 (1) 総社ウィング
9 14.19 +0.0 岸本 陽向 (1) 総社ウィング
10 14.40 +0.1 石井 優衣香(2) 連島南中
11 14.56 +0.0 武本 心音 (1) 新田中
12 14.59 +0.1 長尾 理虹 (2) 連島南中
13 14.84 +0.1 佐藤 結 (2) 連島南中
14 15.29 +0.1 根本 咲良 (2) 連島南中
15 15.49 +0.0 佐藤 華 (1) 連島南中

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:30.13 高田 沙織 (1) 総社ウィング

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m31 +0.1 丸田 紬月 (3) 邑久中
2 4m99 +0.1 山本 実夢 (3) 総社ウィング
3 4m66 +0.8 森谷 心春 (1) 総社ウィング
4 4m62 +0.6 安田 朱里 (1) 総社ウィング
5 4m61 +0.1 永井 美桜 (1) 総社ウィング
6 4m55 +0.9 小崎 朱里 (2) 総社ウィング
7 4m50 +0.8 武本 心音 (1) 新田中
DNS 石川 乃彩 (1) 総社ウィング

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m19 道久 佳南 (2) 児島中

女子中学 円盤投(1.000kg) 決勝

女子中学 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m09 真鍋 奈都萌(3) 児島中
2 30m81 角南 衣保 (3) 児島中
3 21m16 道久 佳南 (2) 児島中

女子小学1~4年 100m タイムレース

女子小学1~4年 100m タイムレース1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.87 河上 加歩 (2) 井原陸上クラブ
2 18.17 太宰 希実 (2) GEMSTAR
3 18.88 土井田 颯香(2) 神在小
4 19.36 平岡 伶彩 (1) Aster
5 20.24 山本 麻紀子(2) 常盤AC
6 20.51 池田 芽希 (1) GEMSTAR

女子小学1~4年 100m タイムレース2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 酒井 麻帆 (3) 井原陸上クラブ
2 16.90 上山 百愛 (3) Aster
3 17.92 道格 心結 (3) 総社ジュニア
4 18.79 山岡 日和 (3) GEMSTAR
5 19.54 大村 紗子 (3) 総社ジュニア
6 19.78 原 実莉 (3) GEMSTAR

女子小学1~4年 100m タイムレース3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.93 中西 心乃 (4) 井原陸上クラブ
2 16.58 鍋下 夏帆 GEMSTAR
3 17.63 板谷 悠月 (4) GEMSTAR
4 18.32 山本 祥子 (4) 常盤AC

女子小学1~4年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.91 +0.6 酒井 麻帆 (3) 井原陸上クラブ
2 15.93 +0.4 中西 心乃 (4) 井原陸上クラブ
3 16.58 +0.4 鍋下 夏帆 GEMSTAR
4 16.90 +0.6 上山 百愛 (3) Aster
5 17.63 +0.4 板谷 悠月 (4) GEMSTAR
6 17.87 +0.4 河上 加歩 (2) 井原陸上クラブ
7 17.92 +0.6 道格 心結 (3) 総社ジュニア
8 18.17 +0.4 太宰 希実 (2) GEMSTAR
9 18.32 +0.4 山本 祥子 (4) 常盤AC
10 18.79 +0.6 山岡 日和 (3) GEMSTAR
11 18.88 +0.4 土井田 颯香(2) 神在小
12 19.36 +0.4 平岡 伶彩 (1) Aster
13 19.54 +0.6 大村 紗子 (3) 総社ジュニア
14 19.78 +0.6 原 実莉 (3) GEMSTAR
15 20.24 +0.4 山本 麻紀子(2) 常盤AC
16 20.51 +0.4 池田 芽希 (1) GEMSTAR

女子小学5・6年 100m タイムレース

女子小学5・6年 100m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 水流 和々花(5) 倉敷JC
2 14.95 安原 玲衣那(5) 倉敷JC
3 15.81 峠 亜依美 (5) Aster
4 16.57 御厨 穂香 (5) 総社ジュニア
5 18.65 原 芽生 (5) GEMSTAR
DNS 西本 志穂 (5) 常盤AC

女子小学5・6年 100m タイムレース2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 木村 凜寧 (5) 総社ジュニア
2 14.94 前田 來奈 (5) 総社ジュニア
3 15.00 薮田 あまね(5) 総社ジュニア
4 15.46 枚田 古都葉(5) 倉敷JC
5 15.62 大村 莉子 (5) 総社ジュニア
6 15.96 山本 徠月 (5) 井原陸上クラブ
7 16.80 石川 穂乃 (5) 総社ジュニア

女子小学5・6年 100m タイムレース3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 孝本 桃香 (6) 総社ジュニア
2 14.72 徳岡 花菜 (6) GEMSTAR
3 15.17 木曽田 梨花(6) 新見ジュニア
4 15.31 堂前 咲幸 (6) Aster
5 15.70 山内 悠夏 (6) 和気クラブ
6 16.23 片岡 紗彩 (6) 常盤AC

女子小学5・6年 100m タイムレース4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 白神 綾夏 (6) Aster
2 14.38 水船 遥 (6) 常盤AC
3 14.53 近藤 瑞咲 (6) 井原陸上クラブ
4 14.69 村上 帆乃 (6) GEMSTAR
5 16.12 友野 桃子 (6) 総社ジュニア
6 16.17 石原 結 (6) 井原陸上クラブ

女子小学5・6年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.02 +1.3 白神 綾夏 (6) Aster
2 14.38 +1.3 水船 遥 (6) 常盤AC
3 14.45 +0.2 孝本 桃香 (6) 総社ジュニア
4 14.53 +1.3 近藤 瑞咲 (6) 井原陸上クラブ
5 14.61 +0.0 水流 和々花(5) 倉敷JC
6 14.69 +1.3 村上 帆乃 (6) GEMSTAR
7 14.72 +0.2 徳岡 花菜 (6) GEMSTAR
8 14.78 +1.2 木村 凜寧 (5) 総社ジュニア
9 14.94 +1.2 前田 來奈 (5) 総社ジュニア
10 14.95 +0.0 安原 玲衣那(5) 倉敷JC
11 15.00 +1.2 薮田 あまね(5) 総社ジュニア
12 15.17 +0.2 木曽田 梨花(6) 新見ジュニア
13 15.31 +0.2 堂前 咲幸 (6) Aster
14 15.46 +1.2 枚田 古都葉(5) 倉敷JC
15 15.62 +1.2 大村 莉子 (5) 総社ジュニア
16 15.70 +0.2 山内 悠夏 (6) 和気クラブ
17 15.81 +0.0 峠 亜依美 (5) Aster
18 15.96 +1.2 山本 徠月 (5) 井原陸上クラブ
19 16.12 +1.3 友野 桃子 (6) 総社ジュニア
20 16.17 +1.3 石原 結 (6) 井原陸上クラブ
21 16.23 +0.2 片岡 紗彩 (6) 常盤AC
22 16.57 +0.0 御厨 穂香 (5) 総社ジュニア
23 16.80 +1.2 石川 穂乃 (5) 総社ジュニア
24 18.65 +0.0 原 芽生 (5) GEMSTAR

女子小学共通 800m 決勝

女子小学共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:37.88 堂前 咲幸 (6) Aster
2 2:58.71 西田 真優 (4) 井原陸上クラブ
3 3:10.65 橋本 結愛 (4) 井原陸上クラブ
4 3:14.26 山本 祥子 (4) 常盤AC
DNS 西本 志穂 (5) 常盤AC
DNS 橋本 玲愛 (4) 井原陸上クラブ

女子小学共通 4×100m 決勝

女子小学共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.76 枚田 古都葉(5)
佐藤 地央 (5)
安原 玲衣那(5)
水流 和々花(5)
倉敷JC
2 59.57 大村 莉子 (5)
木村 凜寧 (5)
薮田 あまね(5)
前田 來奈 (5)
総社ジュニアB
3 1:02.36 瀬尾 智子 (5)
孝本 桃香 (6)
石川 穂乃 (5)
友野 桃子 (6)
総社ジュニア
4 1:07.12 山本 徠月 (5)
中西 心乃 (4)
橋本 結愛 (4)
橋本 玲愛 (4)
井原陸上クラブ
5 1:08.72 大村 紗子 (3)
御厨 穂香 (5)
道格 心結 (3)
孝本 天香 (4)
総社ジュニアC

女子小学共通 走幅跳 決勝

女子小学共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m48 +0.6 佐藤 地央 (5) 倉敷JC
2 3m93 +0.8 木曽田 梨花(6) 新見ジュニア
3 3m59 +1.8 徳岡 花菜 (6) GEMSTAR
4 3m58 +0.7 西田 真優 (4) 井原陸上クラブ
5 3m46 +0.4 瀬尾 智子 (5) 総社ジュニア
6 3m29 +0.7 村上 帆乃 (6) GEMSTAR
7 3m20 +0.7 酒井 麻帆 (3) 井原陸上クラブ
8 2m51 +0.1 河上 加歩 (2) 井原陸上クラブ
NM 孝本 天香 (4) 総社ジュニア
DNS 太宰 希実 (2) GEMSTAR