【吉備路陸上競技大会 2018年3月17日・18日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017年度 第2回 吉備路陸上競技大会
(2018年3月17日・18日)

画像

2017年度 第2回 吉備路陸上競技大会が2018年3月17日(土)・18日(日)の2日間、総社市総社北公園陸上競技場で開催されました。ここでは、2017年度 第2回 吉備路陸上競技大会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2017 第2回 吉備路陸上競技会

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.43 土井 将史 岡山AC 岡山
2 12.40 内田 孝 岡山陸協 岡山
3 12.56 石井 忍 岡山AC 岡山
4 14.10 島原 実 RockRUN 岡山

男子一般 1500m 決勝

男子一般 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:51.80 近藤 道高 岡山AC 岡山
2 5:46.97 脇坂 隆之 RockRUN 岡山
3 5:53.25 小橋 浩二 RockRUN 岡山

男子一般 3000m 決勝

男子一般 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
DNS 谷口 純平 岡山AC 岡山
DNS 多田 陽祐 岡山県庁 岡山

男子一般 5000m 決勝

男子一般 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 17:11.10 多田 陽祐 岡山県庁 岡山
2 19:33.41 大橋 裕 岡山AC 岡山
DNS 谷口 純平 岡山AC 岡山

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m42 +0.3 内田 孝 岡山陸協 岡山

男子共通 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子共通 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m95 宮川 慶太 岡山大 岡山
2 12m92 光永 知己 team龍虎 岡山
3 11m92 松原 史明 team龍虎 岡山
DNS 神田 佳希 岡山大 岡山

男子共通 円盤投(2.000kg) 決勝

男子共通 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 42m22 白田 雅治 岡山大 愛知
2 42m05 千々木 優 SPE 岡山

男子共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 41m92 高田 晴央 玉野光南高 岡山
2 41m82 水谷 勇斗 就実高 岡山
3 40m03 中村 晃 玉野光南高 岡山
4 36m77 大石 晃嗣 玉野光南高 岡山
5 36m09 高原 大聖 倉敷北中 岡山
6 34m08 平井 大喜 芳泉高 岡山
7 33m21 松﨑 貫太 旭東中 岡山
8 32m77 長見 聖 倉敷商業高 岡山
9 25m71 深元 陽介 岡山南高 岡山
10 23m58 海老澤 優 芳泉高 岡山
11 21m30 下田 健 新見高 岡山
NM 藤原 佑斗 芳泉高 岡山

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 39m29 高原 大聖 倉敷北中 岡山
2 27m37 宗兼 憂門 宇野中 岡山
3 19m30 枝松 誠 総社ウィング 岡山

男子共通 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子共通 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 54m47 土井田 匡徳 KND.TC 岡山
2 36m32 久保田 友裕 岡山大 広島
3 24m46 西脇 博之 滋賀陸協 滋賀
DNS 長野 海都 徳山大 岡山

男子共通 やり投(0.800kg) 決勝

男子共通 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53m60 水谷 勇斗 就実高 岡山
2 45m49 藤沢 哲平 玉野光南高 岡山
3 44m54 中川 拓也 KND.TC 岡山
4 44m11 吉田 豊 岡山龍谷高 岡山
5 41m81 深元 陽介 岡山南高 岡山
6 41m32 長見 聖 倉敷商業高 岡山
7 35m78 下田 健 新見高 岡山
8 30m01 藤瀬 健 芳泉高 岡山
9 28m18 池田 智博 芳泉高 岡山
DNS 藤森 信昭 岡山大 岡山

男子大学 100m 決勝

男子大学 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.25 秋野 雅人 岡山商科大 岡山
2 12.40 豊田 剛史 岡山商科大 岡山

男子大学 200m 決勝

男子大学 200m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.35 橋本 正太 岡山商科大 広島

男子高校 100m タイムレース

男子高校 100m タイムレース1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.09 三和 稜季 新見高 岡山
2 12.20 皿井 祥太 岡山南高 岡山
3 12.43 池田 智博 芳泉高 岡山
4 12.58 井村 祐輔 岡山南高 岡山
5 12.69 竹谷 幸希也 OSIT&F 岡山
DNS 白神 優一 OSIT&F 岡山

男子高校 100m タイムレース2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.75 中島 遼 芳泉高 岡山
2 11.86 松田 瑞生 新見高 岡山
3 12.05 齋藤 啓 岡山操山高 岡山
4 12.54 岡本 成生 芳泉高 岡山
DNS 中村 唯人 高松農業高 岡山

男子高校 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.75 +1.4 中島 遼 芳泉高 岡山
2 11.86 +1.4 松田 瑞生 新見高 岡山
3 12.05 +1.4 齋藤 啓 岡山操山高 岡山
4 12.09 +0.5 三和 稜季 新見高 岡山
5 12.20 +0.5 皿井 祥太 岡山南高 岡山
6 12.43 +0.5 池田 智博 芳泉高 岡山
7 12.54 +1.4 岡本 成生 芳泉高 岡山
8 12.58 +0.5 井村 祐輔 岡山南高 岡山
9 12.69 +0.5 竹谷 幸希也 OSIT&F 岡山

男子高校 200m 決勝

男子高校 200m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.79 小林 和矢 芳泉高 岡山
2 24.10 中島 遼 芳泉高 岡山
3 24.19 林 建汰 倉敷商業高 岡山
4 24.61 皿井 祥太 岡山南高 岡山
5 25.27 岡崎 真那人 芳泉高 岡山
6 25.67 岡本 成生 芳泉高 岡山
DNS 白神 優一 OSIT&F 岡山

男子高校 400m 決勝

男子高校 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.32 水野 颯人 高松農業高 岡山
2 57.62 金盛 光希 新見高 岡山
3 59.72 丸岡 陸哉 高松農業高 岡山

男子高校 800m 決勝

男子高校 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:05.21 柴田 晃平 岡山南高 岡山
2 2:06.07 長岡 侑飛 岡山南高 岡山
3 2:07.73 菖蒲 陸 芳泉高 岡山
4 2:07.79 江戸 優介 岡山南高 岡山
5 2:12.71 中釜 一積 岡山南高 岡山

男子高校 1500m 決勝

男子高校 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:42.50 森岡 竜 新見高 岡山
2 4:50.81 渡見 悠太 新見高 岡山
3 4:56.23 長江 竜也 新見高 岡山
DNS 宮本 稜雅 新見高 岡山

男子高校 3000m 決勝

男子高校 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:00.75 高木 晴彦 新見高 岡山

男子高校 5000m 決勝

男子高校 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 17:04.35 丸岡 陸哉 高松農業高 岡山
2 17:17.84 森岡 竜 新見高 岡山
3 18:47.82 山岡 雅幸 新見高 岡山
4 19:22.30 石倉 聖海 新見高 岡山
5 19:28.87 林 瞬栄 新見高 岡山

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m35 +0.2 池田 悠人 新見高 岡山
2 5m80 +0.4 水野 颯人 高松農業高 岡山
3 5m72 +0.3 山部 靖治 芳泉高 岡山
DNS 中村 唯人 高松農業高 岡山

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m26 +0.5 齋藤 啓 岡山操山高 岡山
2 12m14 +0.2 藤瀬 健 芳泉高 岡山
3 11m69 +0.7 山部 靖治 芳泉高 岡山

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m47 柴田 祥希 玉野光南高 岡山
2 13m12 家近 和明 玉野光南高 岡山
3 12m69 大石 晃嗣 玉野光南高 岡山
4 10m90 藤原 佑斗 芳泉高 岡山
5 10m37 海老澤 優 芳泉高 岡山
6 9m32 小谷 明義 新見高 岡山
7 8m67 平井 大喜 芳泉高 岡山

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 54m50 谷本 翔哉 玉野光南高 岡山
2 50m81 鈴木 涼真 玉野光南高 岡山
3 43m08 今林 創 玉野光南高 岡山
4 40m99 小谷 明義 新見高 岡山
5 36m06 野田 暢浩 新見高 岡山
DNS 渡部 将太 岡山南高 岡山

男子中学 100m タイムレース

男子中学 100m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.30 国次 郁弥 OSIT&F 岡山
2 12.37 藤田 蒼生 新見南中 岡山
3 12.49 武田 陽斗 総社ウィング 岡山
4 13.30 難波 聖司 宇野中 岡山
5 13.80 枝松 誠 総社ウィング 岡山
6 13.85 坪井 一馬 総社ウィング 岡山

男子中学 100m タイムレース2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.30 藤本 寧生 倉敷TFC 岡山
2 11.85 数原 由大 新見南中 岡山
3 12.02 小崎 律稀 総社ウィング 岡山
4 12.44 七村 雄大 総社ウィング 岡山
5 12.57 山下 蒼 宇野中 岡山
6 12.65 平井 飛翔 総社ウィング 岡山
7 12.97 吉田 蒼太 総社ウィング 岡山

男子中学 100m タイムレース3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.59 三宅 廉 倉敷TFC 岡山
2 12.87 鬼塚 勇希 OSIT&F 岡山
3 12.88 岡本 譲 宇野中 岡山
4 12.90 住井 翼 総社ウィング 岡山
5 13.40 山本 大輔 総社ウィング 岡山
DNS 花田 篤志 和気中 岡山

男子中学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.30 +0.5 藤本 寧生 倉敷TFC 岡山
2 11.59 +0.9 三宅 廉 倉敷TFC 岡山
3 11.85 +0.5 数原 由大 新見南中 岡山
4 12.02 +0.5 小崎 律稀 総社ウィング 岡山
5 12.30 +0.0 国次 郁弥 OSIT&F 岡山
6 12.37 +0.0 藤田 蒼生 新見南中 岡山
7 12.44 +0.5 七村 雄大 総社ウィング 岡山
8 12.49 +0.0 武田 陽斗 総社ウィング 岡山
9 12.57 +0.5 山下 蒼 宇野中 岡山
10 12.65 +0.5 平井 飛翔 総社ウィング 岡山
11 12.87 +0.9 鬼塚 勇希 OSIT&F 岡山
12 12.88 +0.9 岡本 譲 宇野中 岡山
13 12.90 +0.9 住井 翼 総社ウィング 岡山
14 12.97 +0.5 吉田 蒼太 総社ウィング 岡山
15 13.30 +0.0 難波 聖司 宇野中 岡山
16 13.40 +0.9 山本 大輔 総社ウィング 岡山
17 13.80 +0.0 枝松 誠 総社ウィング 岡山
18 13.85 +0.0 坪井 一馬 総社ウィング 岡山

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.91 藤田 蒼生 新見南中 岡山
2 24.94 七村 雄大 総社ウィング 岡山
3 25.46 武田 陽斗 総社ウィング 岡山
4 25.71 吉田 蒼太 総社ウィング 岡山
5 26.74 山本 大輔 総社ウィング 岡山
DNS 花田 篤志 和気中 岡山
DNS 藤本 寧生 倉敷TFC 岡山

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:12.89 松本 敦靖 玉島東中 岡山
2 2:17.37 河野 湧生 岡山大附中 岡山
3 2:20.31 二万 桜太 宇野中 岡山
4 2:23.51 藤原 海都 宇野中 岡山

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:54.85 藤原 龍城 宇野中 岡山

男子中学 110mH(1.067m) 決勝

男子中学 110mH(1.067m) 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
DNS 山下 蒼 宇野中 岡山

男子中学 110mH(0.991m) 決勝

男子中学 110mH(0.991m) 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.48 三宅 廉 倉敷TFC 岡山

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m28 +0.0 守安 七斗 総社ウィング 岡山
2 5m58 +2.8 数原 由大 新見南中 岡山
3 4m86 +0.6 坪井 一馬 総社ウィング 岡山

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m80 宗兼 憂門 宇野中 岡山
2 8m16 難波 聖司 宇野中 岡山
3 7m91 岡本 譲 宇野中 岡山
4 6m44 山下 蒼 宇野中 岡山
5 6m42 切佐古 七叶 宇野中 岡山

男子小学2年生 100m 決勝

男子小学2年生 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.68 中川 夢稀 常盤AC 岡山
2 19.07 大西 泰正 まほろば南国 高知

男子小学3年生 100m タイムレース

男子小学3年生 100m タイムレース1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.77 七村 颯大 総社ジュニア 岡山
2 16.63 守安 颯 総社ジュニア 岡山
3 17.92 宗田 琉聖 常盤AC 岡山
4 17.93 藤森 晄生 常盤AC 岡山
5 18.44 森 貴啓 常盤AC 岡山
6 19.42 浅野 憲志郎 常盤AC 岡山
7 20.04 小谷 歩翔 総社ジュニア 岡山

男子小学3年生 100m タイムレース2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.58 中原 柊 常盤AC 岡山
2 15.83 檀上 頼斗 総社ジュニア 岡山
3 17.28 高杉 怜矢 井原ジュニア陸上 岡山
4 17.94 藤川 蓮 常盤AC 岡山
5 18.24 石川 大愛 総社ジュニア 岡山
6 18.31 清藤 玄太郎 常盤AC 岡山
7 19.38 細谷 水紀 総社ジュニア 岡山
DNS 大槇 一慶 常盤AC 岡山

男子小学3年生 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.58 +2.4 中原 柊 常盤AC 岡山
2 15.77 +0.8 七村 颯大 総社ジュニア 岡山
3 15.83 +2.4 檀上 頼斗 総社ジュニア 岡山
4 16.63 +0.8 守安 颯 総社ジュニア 岡山
5 17.28 +2.4 高杉 怜矢 井原ジュニア陸上 岡山
6 17.92 +0.8 宗田 琉聖 常盤AC 岡山
7 17.93 +0.8 藤森 晄生 常盤AC 岡山
8 17.94 +2.4 藤川 蓮 常盤AC 岡山
9 18.24 +2.4 石川 大愛 総社ジュニア 岡山
10 18.31 +2.4 清藤 玄太郎 常盤AC 岡山
11 18.44 +0.8 森 貴啓 常盤AC 岡山
12 19.38 +2.4 細谷 水紀 総社ジュニア 岡山
13 19.42 +0.8 浅野 憲志郎 常盤AC 岡山
14 20.04 +0.8 小谷 歩翔 総社ジュニア 岡山

男子小学4年生 100m 決勝

男子小学4年生 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.62 酒井 大輔 井原ジュニア陸上 岡山
2 15.04 安福 栖直 井原ジュニア陸上 岡山
3 15.24 本行 太一 常盤AC 岡山
4 15.77 久安 和騎 井原ジュニア陸上 岡山
5 16.47 角田 千聡 総社ジュニア 岡山
6 16.59 藤井 瑛琉 井原ジュニア陸上 岡山
7 17.19 三宅 永流 井原ジュニア陸上 岡山

男子小学5年生 100m タイムレース

男子小学5年生 100m タイムレース1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.47 大西 晄正 まほろば南国 高知
2 14.99 西本 悠人 常盤AC 岡山
3 15.31 野上 粋世 総社ジュニア 岡山
4 17.29 楠 大翔 総社ジュニア 岡山
5 18.04 御厨 智樹 総社ジュニア 岡山

男子小学5年生 100m タイムレース2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.95 長崎 航 芳泉小 岡山
2 15.32 石下 煌大 OSIT&F 岡山
3 15.70 守安 聖 総社ジュニア 岡山
4 16.10 村木 明澄 総社ジュニア 岡山
5 14.94 小谷 瑞葵 総社ジュニア 岡山
6 16.53 上野 拓真 総社ジュニア 岡山
7 18.82 清藤 鼓太郎 常盤AC 岡山

男子小学5年生 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.47 -1.4 大西 晄正 まほろば南国 高知
2 14.94 +0.9 小谷 瑞葵 総社ジュニア 岡山
3 14.95 +0.9 長崎 航 芳泉小 岡山
4 14.99 -1.4 西本 悠人 常盤AC 岡山
5 15.31 -1.4 野上 粋世 総社ジュニア 岡山
6 15.32 +0.9 石下 煌大 OSIT&F 岡山
7 15.70 +0.9 守安 聖 総社ジュニア 岡山
8 16.10 +0.9 村木 明澄 総社ジュニア 岡山
9 16.53 +0.9 上野 拓真 総社ジュニア 岡山
10 17.29 -1.4 楠 大翔 総社ジュニア 岡山
11 18.04 -1.4 御厨 智樹 総社ジュニア 岡山
12 18.82 +0.9 清藤 鼓太郎 常盤AC 岡山

男子小学6年生 100m タイムレース

男子小学6年生 100m タイムレース1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.49 角田 光琉 総社ジュニア 岡山
1 13.88 井上 陸 総社ジュニア 岡山
3 14.02 梅村 泰勝 総社ジュニア 岡山
4 14.18 山本 楓稀 井原ジュニア陸上 岡山
5 14.23 小野 嗣実 総社ジュニア 岡山
6 15.48 川月 健慎 総社ジュニア 岡山
7 15.51 瀬尾 啓太 総社ジュニア 岡山
8 15.71 金崎 陽平 総社ジュニア 岡山

男子小学6年生 100m タイムレース2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.92 畝田 光太朗 総社ジュニア 岡山
2 13.98 川上 三來 総社ジュニア 岡山
3 14.12 梶野 裕人 常盤AC 岡山
4 14.67 三村 幌 井原ジュニア陸上 岡山
5 14.76 高草 啓希 総社ジュニア 岡山
6 14.98 伊藤 怜央 総社ジュニア 岡山
7 15.55 村岡 颯良 OSIT&F 岡山
8 15.75 藤岡 桂冬 総社ジュニア 岡山

男子小学6年生 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.92 +1.5 畝田 光太朗 総社ジュニア 岡山
2 13.88 +1.2 井上 陸 総社ジュニア 岡山
3 13.98 +1.5 川上 三來 総社ジュニア 岡山
4 14.02 +1.2 梅村 泰勝 総社ジュニア 岡山
5 14.12 +1.5 梶野 裕人 常盤AC 岡山
6 14.18 +1.2 山本 楓稀 井原ジュニア陸上 岡山
7 14.23 +1.2 小野 嗣実 総社ジュニア 岡山
8 14.67 +1.5 三村 幌 井原ジュニア陸上 岡山
9 14.76 +1.5 高草 啓希 総社ジュニア 岡山
10 14.98 +1.5 伊藤 怜央 総社ジュニア 岡山
11 15.48 +1.2 川月 健慎 総社ジュニア 岡山
12 15.49 +1.2 角田 光琉 総社ジュニア 岡山
13 15.51 +1.2 瀬尾 啓太 総社ジュニア 岡山
14 15.55 +1.5 村岡 颯良 OSIT&F 岡山
15 15.71 +1.2 金崎 陽平 総社ジュニア 岡山
16 15.75 +1.5 藤岡 桂冬 総社ジュニア 岡山

男子小学共通 1000m タイムレース

男子小学共通 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:13.73 角南 祐行 梅の木クラブ 岡山
2 3:27.52 葛岡 敬人 まほろば南国 高知
3 3:30.00 瀬尾 啓太 総社ジュニア 岡山
4 3:30.03 茂成 拓真 梅の木クラブ 岡山
5 3:30.70 酒井 大輔 井原ジュニア陸上 岡山
6 3:51.16 内田 圭祐 吉備高原MA 岡山
7 3:51.94 野上 粋世 総社ジュニア 岡山
8 3:57.09 高杉 怜矢 井原ジュニア陸上 岡山
9 4:04.99 角田 光琉 総社ジュニア 岡山
10 4:09.74 小谷 瑞葵 総社ジュニア 岡山
11 4:16.74 上野 拓真 総社ジュニア 岡山
12 4:22.31 角田 千聡 総社ジュニア 岡山

男子小学共通 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:10.81 三村 幌 井原ジュニア陸上 岡山
2 3:21.41 川上 三來 総社ジュニア 岡山
3 3:33.43 長崎 航 芳泉小 岡山
4 3:43.64 三浦 朔太郎 吉備高原MA 岡山
5 3:44.18 梅村 泰勝 総社ジュニア 岡山
6 3:45.51 三宅 永流 井原ジュニア陸上 岡山
7 3:49.22 久安 和騎 井原ジュニア陸上 岡山
8 3:49.44 藤岡 桂冬 総社ジュニア 岡山
9 3:54.59 安福 栖直 井原ジュニア陸上 岡山
10 3:56.47 楠 大翔 総社ジュニア 岡山
11 4:04.16 村木 明澄 総社ジュニア 岡山
12 4:05.47 清藤 玄太郎 常盤AC 岡山

男子小学共通 1000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:10.81 三村 幌 井原ジュニア陸上 岡山
2 3:13.73 角南 祐行 梅の木クラブ 岡山
3 3:21.41 川上 三來 総社ジュニア 岡山
4 3:27.52 葛岡 敬人 まほろば南国 高知
5 3:30.00 瀬尾 啓太 総社ジュニア 岡山
6 3:30.03 茂成 拓真 梅の木クラブ 岡山
7 3:30.70 酒井 大輔 井原ジュニア陸上 岡山
8 3:33.43 長崎 航 芳泉小 岡山
9 3:43.64 三浦 朔太郎 吉備高原MA 岡山
10 3:44.18 梅村 泰勝 総社ジュニア 岡山
11 3:45.51 三宅 永流 井原ジュニア陸上 岡山
12 3:49.22 久安 和騎 井原ジュニア陸上 岡山
13 3:49.44 藤岡 桂冬 総社ジュニア 岡山
14 3:51.16 内田 圭祐 吉備高原MA 岡山
15 3:51.94 野上 粋世 総社ジュニア 岡山
16 3:54.59 安福 栖直 井原ジュニア陸上 岡山
17 3:56.47 楠 大翔 総社ジュニア 岡山
18 3:57.09 高杉 怜矢 井原ジュニア陸上 岡山
19 4:04.16 村木 明澄 総社ジュニア 岡山
20 4:04.99 角田 光琉 総社ジュニア 岡山
21 4:05.47 清藤 玄太郎 常盤AC 岡山
22 4:09.74 小谷 瑞葵 総社ジュニア 岡山
23 4:16.74 上野 拓真 総社ジュニア 岡山
24 4:22.31 角田 千聡 総社ジュニア 岡山

男子小学1~4年生 走幅跳 決勝

男子小学1~4年生 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m73 +0.1 安福 栖直 井原ジュニア陸上 岡山
2 3m57 +1.4 守安 颯 総社ジュニア 岡山
3 2m45 -0.2 浅野 憲志郎 常盤AC 岡山
4 2m33 +1.4 小谷 歩翔 総社ジュニア 岡山
5 2m33 +0.1 大西 泰正 まほろば南国 高知
DNS 大槇 一慶 常盤AC 岡山

男子小学5・6年生 走幅跳 決勝

男子小学5・6年生 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m88 +1.9 小野 嗣実 総社ジュニア 岡山
2 4m21 +0.5 大西 晄正 まほろば南国 高知
3 4m10 +0.7 山本 楓稀 井原ジュニア陸上 岡山
4 3m85 +0.4 守安 聖 総社ジュニア 岡山
5 3m83 +1.0 高草 啓希 総社ジュニア 岡山
6 3m81 -0.7 石下 煌大 OSIT&F 岡山
7 3m75 +1.2 金崎 陽平 総社ジュニア 岡山
8 2m98 -0.9 畝田 光太朗 総社ジュニア 岡山
NM 伊藤 怜央 総社ジュニア 岡山

男子小学共通 ジャベリックボール投 決勝

男子小学共通 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 45m37 葛岡 敬人 まほろば南国 高知
2 45m00 梶野 裕人 常盤AC 岡山
3 33m01 川月 健慎 総社ジュニア 岡山
4 22m64 清藤 鼓太郎 常盤AC 岡山
5 16m50 森 貴啓 常盤AC 岡山

男子小学共通 4×100m 決勝

男子小学共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.99 梅村 泰勝
畝田 光太朗
井上 陸
小野 嗣実
総社ジュニアA
2 57.70 安福 栖直
山本 楓稀
酒井 大輔
三村 幌
井原ジュニア陸上A
3 57.86 角田 光琉
高草 啓希
伊藤 怜央
川上 三來
総社ジュニアB
4 1:00.89 野上 粋世
小谷 瑞葵
村木 明澄
守安 聖
総社ジュニアD
5 1:03.74 上野 拓真
川月 健慎
楠 大翔
金崎 陽平
総社ジュニアC
6 1:03.92 角田 千聡
七村 颯大
檀上 頼斗
守安 颯
総社ジュニアE
7 1:05.25 中川 夢稀
中原 柊
宗田 琉聖
本行 太一
常盤AC
8 1:05.58 藤井 瑛琉
久安 和騎
三宅 永流
高杉 怜矢
井原ジュニア陸上B

男子マスターズ 100m 決勝

男子マスターズ 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.45 安原 秀幸 岡山マスターズ 岡山

男子マスターズ 砲丸投(3.000kg) 決勝

男子マスターズ 砲丸投(3.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m91 玉置 隆也 岡山マスターズ 岡山

男子マスターズ 円盤投(1.000kg) 決勝

男子マスターズ 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 19m72 守屋 常男 岡山マスターズ 岡山
2 16m67 玉置 隆也 岡山マスターズ 岡山

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m47 +0.5 小林 桃子 PHOENIX 岡山

女子共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m22 羽納 望 玉野光南高 岡山
2 10m76 三宅 美優 玉野光南高 岡山
3 8m94 竹本 愛梨 就実高 岡山
4 7m88 渡邉 小桜 妹尾中 岡山
DNS 山下 芽愛 桜が丘中 岡山
DNS 樽井 美瑞希 岡山南高 岡山
DNS 杉谷 美羽 玉野光南高 岡山
DNS 岡 亜侑実 就実高 岡山

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 29m61 竹本 愛梨 就実高 岡山
2 25m45 今中 絵里奈 就実高 岡山
3 22m65 内田 文恵 新見高 岡山
4 22m19 大山 未由季 宇野中 岡山
5 19m95 栗尾 優希 岡山龍谷高 岡山
DNS 岡 亜侑実 就実高 岡山

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.61 安達 朋代 新見高 岡山
2 13.83 阿部 香音 倉敷商業高 岡山
3 13.95 元林 咲耶 倉敷商業高 岡山
4 14.47 中田 朋花 高松農業高 岡山
5 14.95 原田 一未 新見高 岡山

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 30.05 児子 綾香 岡山南高 岡山
2 31.03 原田 一未 新見高 岡山
3 31.34 黒木 恵理 岡山南高 岡山

女子高校 800m 決勝

女子高校 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:54.13 池田 玲菜 新見高 岡山
2 2:55.15 前川 夏美 岡山南高 岡山
3 2:55.54 松浦 英里 岡山南高 岡山

女子高校 1500m 決勝

女子高校 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:02.62 梅里 夢 岡山南高 岡山

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9m81 +0.2 安達 朋代 新見高 岡山

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 41m76 吉田 桃望 玉野光南高 岡山
2 36m61 羽納 望 玉野光南高 岡山
3 23m92 内田 文恵 新見高 岡山
DNS 杉谷 美羽 玉野光南高 岡山
DNS 栗尾 優希 岡山龍谷高 岡山
DNS 真鍋 綾萌 玉野光南高 岡山

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 36m86 真鍋 未来 玉野光南高 岡山
2 33m62 今中 絵里奈 就実高 岡山
3 31m57 大山 珠穂 就実高 岡山
4 27m64 藤本 彩華 岡山龍谷高 岡山

女子中学 100m タイムレース

女子中学 100m タイムレース1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.00 西中川 莉央 桜が丘中 岡山
2 13.42 橋目 咲季 桜が丘中 岡山
3 13.43 金光 沙月 桜が丘中 岡山
4 14.35 植田 結衣 総社ウィング 岡山
5 14.36 金久 愛 桜が丘中 岡山
6 14.58 森下 杏里 桜が丘中 岡山

女子中学 100m タイムレース2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.14 石原 涼華 桜が丘中 岡山
2 14.33 西崎 汐里 旭東中 岡山
DNS 徐 伶奈 さくら走練 岡山
DNS 安原 沙映 灘崎中 岡山
DNS 白神 綾乃 OSIT&F 岡山
DNS 佐田國 杏菜 宇野中 岡山

女子中学 100m タイムレース3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.76 田淵 日菜子 桜が丘中 岡山
2 13.86 石井 嘉乃 OSIT&F 岡山
3 14.32 草野 菜々子 OSIT&F 岡山
4 14.57 野村 琴心 OSIT&F 岡山
5 14.64 竹谷 香々名 OSIT&F 岡山
DNS 岡崎 真衣 総社ウィング 岡山

女子中学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.00 +0.2 西中川 莉央 桜が丘中 岡山
2 13.42 +0.2 橋目 咲季 桜が丘中 岡山
3 13.43 +0.2 金光 沙月 桜が丘中 岡山
4 13.76 -0.6 田淵 日菜子 桜が丘中 岡山
5 13.86 -0.6 石井 嘉乃 OSIT&F 岡山
6 14.14 +0.0 石原 涼華 桜が丘中 岡山
7 14.32 -0.6 草野 菜々子 OSIT&F 岡山
8 14.33 +0.0 西崎 汐里 旭東中 岡山
9 14.35 +0.2 植田 結衣 総社ウィング 岡山
10 14.36 +0.2 金久 愛 桜が丘中 岡山
11 14.57 -0.6 野村 琴心 OSIT&F 岡山
12 14.58 +0.2 森下 杏里 桜が丘中 岡山
13 14.64 -0.6 竹谷 香々名 OSIT&F 岡山

女子中学 200m タイムレース

女子中学 200m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.68 山本 実夢 総社ウィング 岡山
2 30.54 森下 唯里 桜が丘中 岡山
3 30.70 植田 結衣 総社ウィング 岡山
4 30.89 石原 涼華 桜が丘中 岡山
DNS 西中川 莉央 桜が丘中 岡山
DNS 岡崎 真衣 総社ウィング 岡山

女子中学 200m タイムレース2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.20 橋目 咲季 桜が丘中 岡山
2 28.73 田淵 日菜子 桜が丘中 岡山
3 29.56 真鍋 菜々子 宇野中 岡山
DNS 金久 愛 桜が丘中 岡山
DNS 木下 愛莉 宇野中 岡山

女子中学 200m タイムレース3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.74 金光 沙月 桜が丘中 岡山
2 30.80 西崎 汐里 旭東中 岡山
3 31.02 森下 杏里 桜が丘中 岡山
DNS 石井 優芽 宇野中 岡山
DNS 上山 虹香 宇野中 岡山
DNS 白神 綾乃 OSIT&F 岡山

女子中学 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.74 -0.0 金光 沙月 桜が丘中 岡山
2 28.20 -0.5 橋目 咲季 桜が丘中 岡山
3 28.68 +0.0 山本 実夢 総社ウィング 岡山
4 28.73 -0.5 田淵 日菜子 桜が丘中 岡山
5 29.56 -0.5 真鍋 菜々子 宇野中 岡山
6 30.54 +0.0 森下 唯里 桜が丘中 岡山
7 30.70 +0.0 植田 結衣 総社ウィング 岡山
8 30.80 -0.0 西崎 汐里 旭東中 岡山
9 30.89 +0.0 石原 涼華 桜が丘中 岡山
10 31.02 -0.0 森下 杏里 桜が丘中 岡山

女子中学 400m 決勝

女子中学 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:08.46 牧野 色花 上道中 岡山

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:02.66 五十嵐 朱音 宇野中 岡山
DNS 諏訪 玲奈 興除中 岡山

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:19.80 森下 唯里 桜が丘中 岡山
2 5:52.85 牧野 色花 上道中 岡山
3 6:16.27 堀内 梨未佳 宇野中 岡山
4 6:16.60 山本 麻央 宇野中 岡山

女子中学 100mH(0.762m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m) 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.89 古屋 敦子 総社ウィング 岡山
2 15.15 徐 伶奈 さくら走練 岡山
3 18.42 野村 琴心 OSIT&F 岡山

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m06 +0.0 古屋 敦子 総社ウィング 岡山
2 3m94 -0.6 安原 沙映 灘崎中 岡山
3 3m87 -0.1 山本 美月 宇野中 岡山
4 3m49 -0.7 佐田國 杏菜 宇野中 岡山
DNS 山本 実夢 総社ウィング 岡山

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m22 奥山 琴未 さくら走練 岡山
2 12m15 東山 愛 桜が丘中 岡山
3 11m77 木下 愛莉 宇野中 岡山
4 10m96 菅野 帆乃 岡山大附中 岡山
5 9m17 大山 未由季 宇野中 岡山
6 8m18 上山 虹香 宇野中 岡山

女子小学1年生 100m 決勝

女子小学1年生 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.29 中原 百葉 常盤AC 岡山

女子小学2年生 100m 決勝

女子小学2年生 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.45 岡林 結衣 まほろば南国 高知
2 16.84 坂本 心菜 常盤AC 岡山
3 18.26 中西 心乃 井原ジュニア陸上 岡山

女子小学3年生 100m 決勝

女子小学3年生 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.15 木村 凜寧 総社ジュニア 岡山
2 17.20 山本 徠月 井原ジュニア陸上 岡山
3 17.47 瀬尾 智子 総社ジュニア 岡山
4 17.65 薮田 あまね 総社ジュニア 岡山
5 18.08 西本 志穂 常盤AC 岡山
6 18.19 藤井 愛奈 井原ジュニア陸上 岡山
7 18.54 御厨 穂香 総社ジュニア 岡山
DNS 鎌腰 愛子 深山SC 岡山

女子小学4年生 100m タイムレース

女子小学4年生 100m タイムレース1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.67 岡林 沙季 まほろば南国 高知
2 17.56 藤井 友那 OSIT&F 岡山
3 17.52 浅野 ひなた 常盤AC 岡山
4 18.22 藤岡 柚凪 総社ジュニア 岡山
5 17.50 横山 心咲 まほろば南国 高知

女子小学4年生 100m タイムレース2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.78 水舟 遥 常盤AC 岡山
2 16.83 孝本 桃香 総社ジュニア 岡山
3 17.21 石原 結 井原ジュニア陸上 岡山
4 17.50 片岡 紗彩 常盤AC 岡山
4 16.02 小原 花奈 まほろば南国 高知

女子小学4年生 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.67 +2.2 岡林 沙季 まほろば南国 高知
2 15.78 +1.4 水舟 遥 常盤AC 岡山
3 16.02 +1.4 小原 花奈 まほろば南国 高知
4 16.83 +1.4 孝本 桃香 総社ジュニア 岡山
5 17.21 +1.4 石原 結 井原ジュニア陸上 岡山
6 17.50 +2.2 横山 心咲 まほろば南国 高知
6 17.50 +1.4 片岡 紗彩 常盤AC 岡山
8 17.52 +2.2 浅野 ひなた 常盤AC 岡山
9 17.56 +2.2 藤井 友那 OSIT&F 岡山
10 18.22 +2.2 藤岡 柚凪 総社ジュニア 岡山

女子小学5年生 100m タイムレース

女子小学5年生 100m タイムレース1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.46 永井 美桜 総社ジュニア 岡山
2 15.62 森谷 心春 総社ジュニア 岡山
3 16.80 梶野 莉楠 常盤AC 岡山
4 19.35 中原 智花 常盤AC 岡山
DNS 鎌腰 華帆 深山SC 岡山

女子小学5年生 100m タイムレース2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.64 原田 みのり 井原ジュニア陸上 岡山
2 15.59 岸本 陽向 総社ジュニア 岡山
3 15.98 藤井 麗音 井原ジュニア陸上 岡山
4 16.47 高田 沙織 総社ジュニア 岡山
5 16.68 小野 愛実 常盤AC 岡山

女子小学5年生 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.64 +0.9 原田 みのり 井原ジュニア陸上 岡山
2 15.46 +0.7 永井 美桜 総社ジュニア 岡山
3 15.59 +0.9 岸本 陽向 総社ジュニア 岡山
4 15.62 +0.7 森谷 心春 総社ジュニア 岡山
5 15.98 +0.9 藤井 麗音 井原ジュニア陸上 岡山
6 16.47 +0.9 高田 沙織 総社ジュニア 岡山
7 16.68 +0.9 小野 愛実 常盤AC 岡山
8 16.80 +0.7 梶野 莉楠 常盤AC 岡山
9 19.35 +0.7 中原 智花 常盤AC 岡山

女子小学6年生 100m 決勝

女子小学6年生 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.94 小崎 朱里 総社ジュニア 岡山

女子小学共通 800m 決勝

女子小学共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:41.30 三浦 帆乃果 吉備高原MA 岡山
2 2:59.60 高田 沙織 総社ジュニア 岡山
3 3:01.92 藤井 麗音 井原ジュニア陸上 岡山
4 3:17.02 石原 結 井原ジュニア陸上 岡山
5 3:17.68 山本 徠月 井原ジュニア陸上 岡山
6 3:21.89 内藤 二紅 OSIT&F 岡山
7 3:30.35 迫田 祥 OSIT&F 岡山
DNS 鎌腰 愛子 深山SC 岡山
DNS 鎌腰 華帆 深山SC 岡山

女子小学1~4年生 走幅跳 決勝

女子小学1~4年生 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m38 +1.1 岡林 沙季 まほろば南国 高知
2 3m33 +1.9 横山 心咲 まほろば南国 高知
3 2m56 +0.2 岡林 結衣 まほろば南国 高知
NM 小原 花奈 まほろば南国 高知

女子小学5・6年生 走幅跳 決勝

女子小学5・6年生 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m13 +0.7 小崎 朱里 総社ジュニア 岡山
2 3m95 +2.4 原田 みのり 井原ジュニア陸上 岡山
3 3m63 -0.2 森谷 心春 総社ジュニア 岡山
4 3m39 +0.4 藤井 麗音 井原ジュニア陸上 岡山
5 2m32 -0.3 梶野 莉楠 常盤AC 岡山

女子小学共通 ジャベリックボール投 決勝

女子小学共通 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 26m27 片岡 紗彩 常盤AC 岡山
2 19m85 岸本 陽向 総社ジュニア 岡山
3 14m75 瀬尾 智子 総社ジュニア 岡山
4 12m01 中原 智花 常盤AC 岡山

女子小学共通 4×100m 決勝

女子小学共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.93 永井 美桜
岸本 陽向
森谷 心春
小崎 朱里
総社ジュニアA
2 1:01.45 小原 花奈
横山 心咲
岡林 結衣
岡林 沙季
まほろば南国
3 1:06.78 小野 愛実
坂本 心菜
西本 志穂
水舟 遥
常盤AC
4 1:06.90 薮田 あまね
木村 凜寧
孝本 桃香
高田 沙織
総社ジュニアB
DNS


井原ジュニア陸上

スポンサーリンク

SNSシェアボタン