【第14回 関東私学六大学陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第14回 関東私学六大学対校陸上競技選手権(2018年4月7日)

画像

東洋大・城西大・大東文化大・上武大・東京国際大・平成国際大の6大学で競う「関東私学六大学対校陸上選手権大会」。第14回大会が2018年4月7日(土)、埼玉県鴻巣市陸上競技場で開催されました。ここでは、関東私学六大学陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 関東私学六大学陸上 結果・速報

男子対校 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:52.49 神戸 航輝 (3) 大東文化大学
2 1:53.06 松﨑 竜也 (4) 東洋大学
3 1:53.59 柴田 隆平 (2) 東洋大学
4 1:53.86 金子 貴紀 (2) 平成国際大学
5 1:56.84 神田 滉人 (1) 上武大学
6 1:58.49 伊藤 優太 (2) 平成国際大学
7 1:59.69 砂賀 建人 (4) 大東文化大学
8 2:03.14 福石 航也 (1) 上武大学
9 2:04.58 山本 怜央 (3) 東京国際大学
DNS 佐藤 友哉 (3) 城西大学

男子対校 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:56.66 前川 優月 (2) 東京国際大学
2 3:56.69 大澤 駿 (2) 東洋大学
3 3:57.81 佐藤 大輝 (4) 平成国際大学
4 3:58.76 齋藤 優 (3) 上武大学
5 3:59.38 菊地 駿弥 (2) 城西大学
6 3:59.41 土本 剣汰郎 (2) 大東文化大学
7 3:59.77 小沼 優生 (3) 平成国際大学
8 4:00.05 福浦 晶太 (3) 城西大学
9 4:00.35 杉山 恭汰 (3) 東京国際大学
10 4:01.06 浅野 有紀 (3) 大東文化大学
11 4:01.70 飯島 圭吾 (2) 東洋大学
12 4:02.20 大澤 春平 (2) 東京国際大学
13 4:02.77 渡辺 一輝 (1) 上武大学
14 4:03.45 高田 太一 (3) 平成国際大学
15 4:06.01 福島 正訓 (1) 城西大学
16 4:09.18 渡辺 大智 (3) 上武大学
17 4:09.45 藤城 裕大 (1) 東洋大学
DNS 新井 康平 (4) 大東文化大学

男子対校 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:11.37 中島 哲平 (2) 東京国際大学
2 8:12.76 荻久保 寛也 (3) 城西大学
3 8:16.03 鈴木 勝彦 (4) 城西大学
4 8:19.01 西嶋 雄伸 (3) 城西大学
5 8:19.47 橋本 崚 GMOアスリーツ
6 8:19.69 渡邊 和也 (2) 東京国際大学
7 8:19.81 齋藤 諒 (4) 大東文化大学
8 8:21.23 宇田川 魁斗 (3) 東京国際大学
9 8:23.13 田上 建 (2) 東洋大学
10 8:23.66 三木 啓貴 GMOアスリーツ
11 8:26.58 岡里 彰大 (2) 東洋大学
12 8:28.00 奈良 凌介 (3) 大東文化大学
13 8:29.02 福井 勇仁 (3) 東洋大学
14 8:43.56 青木 雄貴 (2) 平成国際大学
15 8:43.81 稲留 涼斗 (2) 大東文化大学
16 8:55.18 蓑島 晃佑 (2) 平成国際大学
17 8:58.07 吉田 勇大 (1) 上武大学
DNS 川原 巧 (3) 上武大学
DNS 山岸 宏貴 GMOアスリーツ
DNS 森野 滉 (2) 平成国際大学
DNS 倉田 翔平 GMOアスリーツ
DNS 一色 恭志 GMOアスリーツ
DNS 岡山 翼 (3) 上武大学

男子対校 3000mSC 決勝

<tr”> <th” width=”10%”>順位 <th” width=”22%”>記録 <th” width=”31%”>選手 <th”>所属<tr”> <td”>1 <td”>8:57.53 <td”>小室 翼 (3) <td”>東洋大学 <tr”> <td”>2 <td”>9:04.99 <td”>原田 和輝 (2) <td”>東京国際大学 <tr”> <td”>3 <td”>9:05.66 <td”>熊谷 真澄 (2) <td”>東京国際大学 <tr”> <td”>4 <td”>9:12.53 <td”>小田 太賀 (2) <td”>東洋大学 <tr”> <td”>5 <td”>9:12.86 <td”>三ツ星 翔 (2) <td”>大東文化大学 <tr”> <td”>6 <td”>9:27.62 <td”>熊谷 光 <td”>ラフィネ <tr”> <td”>7 <td”>9:27.67 <td”>北村 歩夢 (1) <td”>城西大学 <tr”> <td”>8 <td”>9:27.73 <td”>宮下 隼人 (1) <td”>東洋大学 <tr”> <td”>9 <td”>9:29.73 <td”>上前 法誠 (3) <td”>上武大学 <tr”> <td”>10 <td”>9:31.24 <td”>源川 竜也 (1) <td”>上武大学 <tr”> <td”>11 <td”>9:31.45 <td”>星 隆次 (2) <td”>平成国際大学 <tr”> <td”>12 <td”>9:35.53 <td”>谷川 恒太 (3) <td”>大東文化大学 <tr”> <td”>13 <td”>9:35.80 <td”>山岸 塁 <td”>ラフィネ <tr”> <td”>14 <td”>9:41.72 <td”>澤木 太一 (1) <td”>東京国際大学 <tr”> <td”>15 <td”>9:42.36 <td”>伊藤 匠 (2) <td”>城西大学 <tr”> <td”>16 <td”>9:45.49 <td”>鈴木 流世 (1) <td”>上武大学 <tr”> <td”>– <td”>DNS <td”>山本 嵐 (1) <td”>城西大学

男子対校 5000mプレミアムレース

順位 記録 選手 所属
1 14:11.53 伊藤 達彦 (3) 東京国際大学
2 14:11.54 相澤 晃 (3) 東洋大学
3 14:20.06 川澄 克弥 (3) 大東文化大学
4 14:27.87 中村 拳梧 (4) 東洋大学
5 14:29.84 内山 涼太 (3) 東京国際大学
6 14:30.62 服部 潤哉 (4) 城西大学
7 14:33.22 金子 元気 (4) 城西大学
8 14:35.92 熊倉 優介 (4) 上武大学
9 14:37.85 中島 公平 (4) 城西大学
10 14:38.10 太田黒 卓 (4) 上武大学
11 14:40.76 中神 文弘 (4) 大東文化大学
12 14:51.43 真船 恭輔 (3) 東京国際大学
13 14:52.47 定方 駿 (3) 東洋大学
14 14:53.62 時任 一輝 (2) 平成国際大学
15 14:58.11 谷川 貴俊 (4) 大東文化大学
16 14:59.29 小美濃 駿 (4) 平成国際大学
17 15:24.80 賀澤 拓海 (4) 平成国際大学
18 15:27.69 岩崎 大洋 (2) 上武大学

対校総合得点

種目 東洋大 大東
文化大
城西大 平成
国際大
上武大 東京
国際大
800m 13 10 0 8 5 0
1500m 7 3 5 8 5 8
3000m 1 3 18 0 0 14
5000m 12 6 5 0 1 12
3000mSC 15 4 3 0 1 13
総合得点 48 26 31 16 12 47
総合順位 1 4 3 5 6 2

男子オープン 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:53.62 坂本 陸 東洋大学
2 1:53.83 古屋 佳之 大東文化大学
3 1:55.20 前之園啓太 東洋大学
4 1:56.04 増田 健人 東洋大学
5 1:57.17 東 凌我 大東文化大学
6 1:57.29 長尾 俊希 東洋大学
DNS 齋藤 和希 東洋大学
DNS 千島 直紀 大東文化大学

男子オープン 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:52.69 菅原 伊織 城西大学
2 3:58.15 橋本 龍 東洋大学
3 3:59.45 小笹 椋 東洋大学
4 4:01.57 松島 彰吾 東洋大学
5 4:05.22 鈴木 崇也 上武大学
6 4:07.75 内藤 宗昌 上武大学
7 4:08.94 山本 瑛平 東洋大学
8 4:10.23 神田 侑輝 上武大学
9 4:10.56 小川 圭斗 上武大学
10 4:10.88 杉村 宗哉 東洋大学
11 4:11.18 正木 誠 上武大学
12 4:13.27 上別府樹生 上武大学
13 4:16.27 八重樫尚輝 東洋大学
DNS 西井 翔馬 上武大学
DNS 佐藤 駿也 平成国際大学
DNS 成田 眞生 上武大学
DNS 西 勇気 上武大学
DNS 大森龍之介 東洋大学
DNS 小倉 知也 東洋大学
DNS 腰塚 遥人 東洋大学
DNS 藤城 裕大 東洋大学
DNS 中尾 聡志 東洋大学
DNS 佐伯 優斗 上武大学

男子オープン 最終1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.10 菅原 伊織 城西大学
2 4:00.55 菊地 駿弥 城西大学
3 4:04.43 西嶋 雄伸 城西大学
4 4:04.96 佐藤 駿也 平成国際大学
5 4:08.30 齋藤 和希 東洋大学
6 4:09.02 福浦 晶太 城西大学
7 4:09.21 鈴木 勝彦 城西大学
8 4:11.99 谷川 恒太 大東文化大学
9 4:12.05 荻久保寛也 城西大学
10 4:12.90 増田 健人 東洋大学
11 4:15.06 松﨑 竜也 東洋大学
12 4:16.59 高田 太一 平成国際大学
13 4:19.95 長尾 俊希 東洋大学
14 4:22.63 伊藤 優太 平成国際大学
DNS 坂本 陸 東洋大学
DNS 青山 拓朗 城西大学

男子オープン 最終1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.67 中島 公平 城西大学
2 4:01.75 前之園啓太 東洋大学
3 4:03.86 齋藤 優 上武大学
4 4:05.19 渡辺 大智 上武大学
5 4:06.21 前川 優月 東京国際大学
6 4:07.11 橋本 崚 GMO
7 4:07.45 大澤 駿 東洋大学
8 4:09.31 柴田 隆平 東洋大学
9 4:12.63 三木 啓貴 GMO
DNS 一色 恭志 GMO
DNS 杉山 恭汰 東京国際大学
DNS 大澤 春平 東京国際大学
DNS 中村 駆 東洋大学
DNS 飯島 圭吾 東洋大学
DNS 佐藤 大輝 平成国際大学
DNS 小沼 優生 平成国際大学

女子オープン3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:39.13 鈴木 優花 大東文化大学
2 9:51.20 北脇 亮子 大東文化大学
3 9:55.31 松村 悠香 大東文化大学
4 9:57.68 元廣 由美 大東文化大学
5 9:58.08 坂内 美月 大東文化大学
6 10:00.08 山口いずみ 東洋大学
7 10:02.61 秋山 祐妃 大東文化大学
8 10:05.69 佐久間有紗 大東文化大学
9 10:08.42 大上 純奈 大東文化大学
10 10:14.38 塩谷 彩乃 東洋大学
11 10:18.84 松川 涼子 大東文化大学
12 10:40.59 奥田 幸弓 大東文化大学
13 11:19.54 千葉紗智子 大東文化大学
DNS 齋藤 暁 大東文化大学
DNS 伊藤 望 大東文化大学
DNS 今泉野乃香 大東文化大学

男子オープン 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 14:51.99 砂岡 拓磨 城西大学
2 14:54.66 宮下 璃久 城西大学
3 14:57.40 松尾 鴻雅 城西大学
4 15:02.30 池主 悠太 城西大学
5 15:02.91 貴田 勇斗 城西大学
6 15:04.13 渡草 良貴 上武大学
7 15:05.02 志賀 颯太 城西大学
8 15:05.83 只隈 健太 大東文化大学
9 15:06.62 佐藤 琉稀 平成国際大学
10 15:15.74 山崎 光 大東文化大学
11 15:20.14 田部 雄作 城西大学
12 15:21.11 石松 明 城西大学
13 15:21.99 孝田 岳 上武大学
14 15:22.28 加藤ジョン 上武大学
15 15:23.11 平内 幹太 大東文化大学
16 15:23.60 小鷹 優介 城西大学
17 15:24.89 黒田 将平 大東文化大学
18 15:25.89 藤崎 将匡 大東文化大学
19 15:26.93 鯖戸 康太 城西大学
20 15:27.62 堀口 翔太 上武大学
21 15:29.30 田波 修 上武大学
22 15:31.30 堺 健太郎 上武大学
23 15:32.57 實川 将大 上武大学
24 15:36.16 谷萩 由歩 大東文化大学
25 15:37.28 庄 拓実 上武大学
26 15:38.70 湯本 樹 上武大学
27 15:39.23 田仲 海翔 上武大学
28 15:42.87 阿部 陽向 平成国際大学
29 15:45.51 當山 凌司 城西大学
30 15:58.14 堤 真人 平成国際大学
31 16:06.83 長沼 俊輔 平成国際大学
32 16:07.25 片山 拓海 平成国際大学
33 16:40.45 奥野 凱 上武大学
DNS 石井 智大 上武大学
DNS 長沼 大智 城西大学
DNS 竹林 宏斗 城西大学
DNS 伊神 航 上武大学
DNS 久保田法教 城西大学
DNS 栗屋 直斗 城西大学
DNS 原田建史朗 城西大学
DNS 藤田健太郎 城西大学
DNS 清水 誠也 平成国際大学

男子オープン 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 14:30.12 鈴木 宗孝 東洋大学
2 14:35.11 梶川 由稀 城西大学
3 14:35.85 大西 晴己 東洋大学
4 14:37.80 雲井 崚太 城西大学
5 14:39.78 栗原 卓也 東京国際大学
6 14:42.12 浅井 崚雅 東洋大学
7 14:42.44 松倉 頼人 上武大学
8 14:43.45 麻生 勇介 城西大学
9 14:44.28 坂部隼一郎 東京国際大学
10 14:44.34 大里 凌央 城西大学
11 14:47.20 山崎 冬馬 東京国際大学
12 14:49.62 蝦夷森章太 東洋大学
13 14:49.83 山口 健弘 東洋大学
14 14:50.77 中原 佑仁 城西大学
15 14:57.87 中野 創也 東洋大学
16 14:58.71 野上 蓮 上武大学
17 14:59.78 青山 拓朗 城西大学
18 15:00.83 佐藤 忠俊 城西大学
19 15:01.13 関 稜汰 上武大学
20 15:02.56 橋立 旋 上武大学
21 15:02.63 山本 昂佑 東京国際大学
22 15:06.48 土壁 和希 東洋大学
23 15:08.58 森野 滉 平成国際大学
24 15:10.83 石井 僚 上武大学
25 15:11.63 宮崎健次郎 上武大学
26 15:13.79 伊藤 大喜 城西大学
27 15:15.28 工藤 淳平 平成国際大学
28 15:15.29 草場 大地 東京国際大学
29 15:16.59 島津 達洋 上武大学
30 15:18.57 小林 峻也 東京国際大学
31 15:19.52 杉崎 翼 東京国際大学
32 15:20.05 上石 敦士 平成国際大学
33 15:20.50 山口 和樹 上武大学
34 15:20.76 立石 悠 大東文化大学
35 15:26.32 豊田 紘大 大東文化大学
36 15:35.93 寒河江璃矩 上武大学
37 15:37.98 飯嶌 健斗 大東文化大学
38 15:52.66 小島 竜太 平成国際大学
DNS 吉田 梢 東洋大学
DNS 坂本 圭輔 城西大学
DNS ○下 拓斗 城西大学
DNS 宮澤 真太 城西大学
DNS 菅原 伊織 城西大学
DNS 野上 亮祐 城西大学

男子オープン 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 13:40.09 YENEBLO BIYAZEN 八千代工業
2 14:31.69 甲斐 翔太 八千代工業
3 14:35.82 福村 拳太 ラフィネグループ
4 14:38.47 森橋 完介 ラフィネグループ
5 14:46.32 山田 稜 八千代工業
6 14:50.90 會田 純己 東京国際大学
7 14:55.02 成田 元一 ラフィネグループ
8 14:59.78 海老澤 太 ラフィネグループ
9 15:03.48 北澤 健太 八千代工業
DNS ABIYOT ABINET 八千代工業
DNS 森 湧暉 八千代工業

スポンサーリンク

SNSシェアボタン