【関東私学六大学対校陸上選手権 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

ここでは2016大会(第12回)の結果速報を掲載しています。2017年4月8日(土)開催の第13回大会については、以下の記事をご覧ください。

関連

第12回 関東私学六大学対校陸上選手権大会(2016年4月9日)
同時開催 第7回平成国際大学競歩競技会

画像

東洋大・城西大・大東文化大・上武大・東京国際大、そして平成国際大の6大学で競う「第12回関東私学六大学対校陸上選手権大会」が2016年4月9日(土)、埼玉県鴻巣市陸上競技場で行われました。第7回平成国際大学競歩競技会も同時開催。

ここでは、六大学対校選手権の結果・順位(リザルト)を掲載していきます。ただし速報値です。公式記録は、平成国際大学陸上競技部のWebサイトなどでご確認ください。

参考 平成国際大学陸上競技部ホームページ

【目次】

  1. タイムテーブル(別の記事へリンク)
  2. 競歩競技会 結果(別の記事へリンク)
  3. 六大学対校 結果
    • 男子対校
    • 男子オープン
    • 女子オープン

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

【男子対校】結果(リザルト)

男子800m

関東私学六大学対校陸上 男子800m 決勝 2016年4月9日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 1:53.76 神戸 航輝 (大東文化大)
  2. 1:54.21 増田 健人 (東洋大)
  3. 1:54.33 中奧 光樹 (平成国際大)
  4. 1:54.34 泉 俊吾 (大東文化大)
  5. 1:55.27 長尾 俊希 (東洋大)
  6. 1:57.23 相良 力 (東京国際大)
  7. 1:58.65 齋藤 優 (上武大)
  8. 2:01.31 上野 聖哉 (東京国際大)
  9. 2:11.68 松本 健太 (城西大)

男子1500m

関東私学六大学対校陸上 男子1500m 決勝 2016年4月9日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 3:52.20 服部 弾馬 (東洋大)
  2. 3:54.22 熊倉 優介 (上武大)
  3. 3:54.74 小林 淳輝 (上武大)
  4. 3:55.69 新田 裕貴 (東京国際大)
  5. 3:55.83 齋藤 諒 (大東文化大)
  6. 3:56.12 塩川 香弥 (上武大)
  7. 3:56.93 眞柄 幸季 (東洋大)
  8. 3:57.51 中村 駆 (東洋大)
  9. 4:01.11 内山 涼太 (東京国際大)
  10. 4:01.15 織田 修平 (城西大)
  11. 4:02.41 福浦 晶太 (城西大)
  12. 4:03.26 村田 達哉 (平成国際大)
  13. 4:04.66 滝口 諒 (平成国際大)
  14. 4:06.79 齊藤 拓実 (平成国際大)
  15. 4:07.84 杉山 恭汰 (東京国際大)

男子3000m

  1. 8:12.89 戸田 雅樹 (日清食品)
  2. 8:19.93 櫻岡 駿 (東洋大)
  3. 8:20.40 井上 弘也 (上武大)
  4. 8:22.49 川澄 克弥 (大東文化大)
  5. 8:24.23 元村 大地 (日清食品 )
  6. 8:25.23 原 法利 (大東文化大)
  7. 8:26.72 三浦 洋希 (日清食品 )
  8. 8:27.72 荒武 星哉 (東洋大)
  9. 8:32.49 伊藤 達彦 (東京国際大)
  10. 8:35.43 我那覇 和真 (日清食品 )
  11. 8:36.85 馬本 匠 (上武大)
  12. 8:38.91 服部 潤哉 (城西大)
  13. 8:40.34 武藤 健太 (日清食品 )
  14. 8:41.33 廣末 卓 (日清食品 申請中)
  15. 8:44.29 須田 博己 (大東文化大)
  16. 8:49.27 牧野 光留 (東京国際大)
  17. 8:50.47 小美濃 駿 (平成国際大)
  18. 8:52.21 遠田 洸 (平成国際大)
  19. 8:54.51 浦馬場 裕也 (東京国際大)
  20. 8:57.48 橋立 旋 (上武大)
  21. 9:25.59 坂野 敬一 (平成国際大)

男子3000mSC

関東私学六大学対校陸上 男子3000mSC 決勝 2016年4月9日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 8:59.78 小室 翼 (東洋大)
  2. 9:09.32 中野 光 (大東文化大)
  3. 9:13.65 天野 匠 (大東文化大)
  4. 9:19.49 横山 学 (東洋大)
  5. 9:26.09 賀澤 拓海 (平成国際大)
  6. 9:27.51 田口 雅也 (Honda 埼玉)
  7. 9:30.01 布施 晴貴 (平成国際大)
  8. 9:32.13 山瀬 大成 (東京国際大)
  9. 9:32.58 吉澤 俊和 (平成国際大)
  10. 9:33.38 佐々木 守 (上武大)
  11. 9:33.88 大森 樹 (上武大)
  12. 9:34.03 田村 翼 (東京国際大)
  13. 9:40.55 渡辺 大智 (上武大)
  14. 9:42.47 谷川 恒太 (大東文化大)
  15. 9:45.81 峐下 拓斗 (城西大)
  16. 10:13.53 鈴木 正樹 (東京国際大)

男子5000m(プレミアムレース)

  1. 14:18.58 今西 駿介 (東洋大)
  2. 14:27.79 渡邉 奏太 (東洋大)
  3. 14:35.17 橋本 澪 (東洋大)
  4. 14:37.27 菅 真大 (城西大)
  5. 14:40.09 柴田 拓真 (平成国際大)
  6. 14:42.47 下尾 一真 (大東文化大)
  7. 14:45.07 石橋 優哉 (大東文化大)
  8. 14:46.05 菅 真大 (城西大)
  9. 14:54.93 鈴木 太基 (大東文化大)
  10. 14:55.24 山本 竜也 (城西大)
  11. 14:57.26 木下 峻輔 (平成国際大)
  12. 14:57.37 坂本 佳太 (上武大)
  13. 15:04.26 太田黒 卓 (上武大)
  14. 15:15.24 鈴木 聖人 (東京国際大)
  15. 15:32.21 東山 知弘 (平成国際大)
  16. 15:39.23 山岸 広海 (上武大)

対校総合結果

  1. 68点 東洋大学
  2. 46点 大東文化大学
  3. 27点 上武大学
  4. 18点 平成国際大学
  5. 14点 東京国際大学
  6. 7点 城西大学

【男子オープン】結果(リザルト)

男子オープン 800m

  1. 1:55.10 渡辺 拓巳 (大東文化大)
  2. 1:56.65 加藤 慶一郎 (大東文化大)
  3. 1:57.31 砂賀 建人 (大東文化大)
  4. 1:58.70 岡田 涼 (大東文化大)
  5. 2:03.05 土門 夏樹 (東京国際大)
  6. 2:04.15 千島 直紀 (大東文化大)

男子オープン 1500m

男子オープン 1500m 1組

  1. 3:53.13 服部 潤哉 (城西大)
  2. 4:01.17 菅原 勇聖 (東洋大)
  3. 4:01.59 佐藤 雄志 (東京国際大)
  4. 4:03.14 浅野 有紀 (大東文化大)
  5. 4:03.57 山口 健弘 (東洋大)
  6. 4:04.21 小柳 涼 (東洋大)
  7. 4:05.49 田中 建 (東洋大)
  8. 4:06.28 清水 健太 (東京国際大)
  9. 4:10.09 安部 斗夢 (平成国際大)
  10. 4:10.48 唐本 直登 (東洋大)
  11. 4:11.39 香川 慎吾 (東洋大)
  12. 4:11.51 佐藤 穏空 (城西大)
  13. 4:15.31 塩生 誠人 (平成国際大)

男子オープン 1500m 2組

  1. 3:53.93 松村 陣之介 (城西大)
  2. 3:55.38 堀 龍彦 (東洋大)
  3. 3:57.63 荒武 星哉 (東洋大)
  4. 3:58.11 山本 修二 (東洋大)
  5. 3:58.47 橋本 澪 (東洋大)
  6. 3:59.39 生井 宏明 (東洋大)
  7. 3:59.98 小早川 健 (東洋大)
  8. 4:00.73 坂本 佳太 (上武大)
  9. 4:00.89 髙森 建吾 (東洋大)
  10. 4:01.25 齋藤 諒 (大東文化大)
  11. 4:01.40 滝口 諒 (平成国際大)
  12. 4:01.60 太田黒 卓 (上武大)
  13. 4:02.53 竹下 和輝 (東洋大)
  14. 4:03.62 菅 真大 (城西大)
  15. 4:04.86 中奥 光樹 (平成国際大)
  16. 4:05.39 中島 公平 (城西大)
  17. 4:05.58 碓井 涼太 (東洋大)
  18. 4:07.48 齋藤 優 (上武大)
  19. 4:08.93 田中 建 (東洋大)
  20. 4:09.24 海谷 椋太 (東洋大)
  21. 4:09.43 山岸 広海 (上武大)
  22. 4:13.98 福浦 晶太 (城西大)
  23. 4:16.10 香川 慎吾 (東洋大)
  24. 4:22.02 東山 知弘 (平成国際大)

男子オープン 5000m

男子オープン 5000m 1組

  1. 15:04.13 佐藤 弘規 (大東文化大)
  2. 15:11.54 山﨑 光 (大東文化大)
  3. 15:20.06 副島 孝輝 (大東文化大)
  4. 15:22.60 武田 貫誠 (上武大)
  5. 15:23.04 石井 僚 (上武大)
  6. 15:24.05 豊田 紘大 (大東文化大)
  7. 15:26.00 石井 智大 (上武大)
  8. 15:27.07 髙橋 健太 (城西大)
  9. 15:29.11 寒河江 璃久 (上武大)
  10. 15:31.43 島津 達洋 (上武大)
  11. 15:32.56 佐藤 駿也 (上武大)
  12. 15:36.02 野上 蓮 (上武大)
  13. 15:37.86 藤田 健太郎 (城西大)
  14. 15:41.49 鴨川 源太 (上武大)
  15. 15:42.35 只隈 健太 (大東文化大)
  16. 15:44.06 櫻田 克 (城西大)
  17. 15:45.62 新井 大洋 (上武大)
  18. 15:47.47 小林 力斗 (上武大)
  19. 15:49.14 岡田 瑞生 (上武大)
  20. 15:49.39 安藤 輝 (大東文化大)
  21. 15:54.20 廣谷 将太 (上武大)
  22. 15:58.36 志斎 海斗 (上武大)
  23. 16:04.27 考田 岳 (上武大)
  24. 16:09.12 吉田 貢 (上武大)
  25. 16:10.48 中 泰斗 (上武大)
  26. 16:17.66 北脇 庄之助 (上武大)
  27. 16:28.45 加藤 壱空 (平成国際大)
  28. 16:32.18 寺嶋 晃我 (平成国際大)
  29. 16:35.70 吉成 椋介 (城西大)

男子オープン 5000m 2組

  1. 14:49.32 金子 元気 (城西大)
  2. 14:51.39 窄頭 正樹 (上武大)
  3. 14:54.25 西嶋 雄伸 (城西大)
  4. 14:55.69 森田 清貴 (上武大)
  5. 14:58.86 中野創也 (東洋大)
  6. 15:00.84 宮澤 真太 (城西大)
  7. 15:06.04 奈須 智晃 (大東文化大)
  8. 15:06.24 中原 佑仁 (城西大)
  9. 15:06.59 岡山 翼 (上武大)
  10. 15:09.25 郷右近 辰也 (大東文化大)
  11. 15:11.53 飯嶌 建人 (大東文化大)
  12. 15:12.53 竹内 真 (城西大)
  13. 15:13.16 有働 巧基 (上武大)
  14. 15:15.28 福田 瑠楓 (東京国際大)
  15. 15:17.25 丹羽 亮太 (城西大)
  16. 15:19.88 中村 南斗 (東京国際大)
  17. 15:22.94 佐藤 忠俊 (城西大)
  18. 15:25.21 有馬 翔 (大東文化大)
  19. 15:26.34 牧田 侑大 (大東文化大)
  20. 15:27.43 河崎 裕史 (上武大)
  21. 15:27.67 後藤 蓮也 (平成国際大)
  22. 15:27.85 川原 巧 (上武大)
  23. 15:28.52 土壁和希 (東洋大)
  24. 15:41.61 原 謙二郎 (城西大)
  25. 15:42.12 日野 航 (平成国際大)
  26. 15:46.16 弘光 伶次 (上武大)
  27. 15:47.04 濱添 大地 (東京国際大)
  28. 15:54.39 堤 完一 (東京国際大)

男子オープン 5000m 3組

  1. 14:38.03 松村 陣之助 (城西大)
  2. 14:40.21 相澤 晃 (東洋大)
  3. 14:43.98 中尾 聡志 (東洋大)
  4. 14:45.36 山本 采矢 (東洋大)
  5. 14:47.07 山口 弘晃 (東洋大)
  6. 14:48.18 大石 巧 (城西大)
  7. 14:50.30 山口 健弘 (東洋大)
  8. 14:55.73 大久保 泰貴 (城西大)
  9. 14:57.51 生井 宏明 (東洋大)
  10. 14:58.17 小早川 健 (東洋大)
  11. 15:10.04 定方 駿 (東洋大)
  12. 15:16.52 淵 喜輝 (上武大)
  13. 15:19.52 菅原 勇聖 (東洋大)
  14. 15:21.92 大西 晴巳 (東洋大)
  15. 15:28.74 中谷 貴弘 (城西大)
  16. 15:30.58 青山 拓朗 (城西大)
  17. 15:35.21 髙森 建吾 (東洋大)
  18. 15:35.79 高田 俊太 (上武大)
  19. 15:36.70 唐本 直登 (東洋大)
  20. 15:37.80 佐藤 孝則 (城西大)
  21. 15:46.97 麻生 勇介 (城西大)
  22. 15:59.57 鈴木 勝彦 (城西大)
  23. 16:02.17 揚原 佑 (東洋大)
  24. 16:13.95 鈴木 寛英 (上武大)

【女子オープン】結果(リザルト)

女子オープン 3000m

  1. 9:38.64 関谷 夏希 (大東文化大)
  2. 9:42.91 山口 可純 (大東文化大)
  3. 9:52.65 北脇 亮子 (大東文化大)
  4. 9:53.72 小口 雪音 (大東文化大)
  5. 10:05.89 伊藤 望 (大東文化大)
  6. 10:09.94 元廣 由美 (大東文化大)
  7. 10:17.96 笹森 倭子 (大東文化大)
  8. 10:25.25 佐藤 真耶 (大東文化大)
  9. 10:30.81 小田 朱莉 (大東文化大)
  10. 10:57.72 千葉 紗智子 (大東文化大)
  11. 11:20.11 松川 涼子 (大東文化大)

女子オープン 3000mSC

  1. 10:17.32 瀬川 帆夏 (大東文化大)
  2. 11:00.32 松村 悠香 (大東文化大)

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加