第17回 関東私学六大学対校陸上【2021年4月11日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第17回 関東私学六大学対校陸上
(2021年4月11日)

画像

東洋大・東京国際大・大東文化大・城西大・平成国際大・上武大の6大学で競う第17回 関東私学六大学対校陸上が 2021年4月11日 (日)、埼玉県鴻巣市立陸上競技場で開催されます。ここでは、関東私学六大学対校陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 関東私学六大学対校
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子3000mSC
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019
 2018  2017  2016

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 関東私学六大学対校陸上

男子 800m 1組

順位記録選手所属
11:52.29神田 滉人 (4)上武大
21:52.82坂本 陸 (4)東洋大
31:53.59藤原 広翔 (2)東洋大
41:54.42大類 康靖平成国際大
51:56.02山本 一颯平成国際大
61:58.66高野 陽和琉 (1)大東大

 

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:26.77吉村 玲美大東大
24:31.53川島 琴美大東大
34:37.25木村 桜華城西大
44:38.74藤原 唯奈大東大
54:39.98上村 莉沙大東大
64:41.67飯嶋 優羽大東大
74:44.31四元 桃奈大東大
84:49.45佐竹 結衣東洋大
94:57.88高木 更紗大東大
105:00.33阿部 ひなた大東大
115:06.24出口 楓希大東大
DNS鈴木 日菜子大東大

 

男子 1500m 2組

順位記録選手所属
13:57.56増田 涼太 (1)東洋大
24:01.10大沼 翼 (3)東洋大
34:04.75中村 卓史 (2)城西大
DNS山谷 昌也 (3)東京国際大
DNS千原 憂晟 (2)上武大
DNS林 晃耀城西大
DNS砂岡 拓磨 (4)城西大

 

男子 1500m 3組

順位記録選手所属
13:50.43山林 レオ (2)上武大
23:51.17近藤 圭太平成国際大
33:51.44富永 昌輝 (1)東京国際大
43:51.46藤崎 将匡 (4)大東大
53:52.24小林 峻也 (4)東京国際大
63:52.50児玉 悠輔 (3)東洋大
73:53.35渡辺 一輝 (4)上武大
83:54.37栗原 直央 (1)城西大
93:54.76大林 洸己 (1)東京国際大
103:55.63石川 心 (2)東洋大
113:55.78鈴木 魁 (3)城西大
123:56.67福島 正訓 (4)城西大
133:57.73小田 恭平 (1)大東大
143:58.15腰塚 遥人 (4)東洋大
154:00.22下山田 陽登平成国際大
164:01.59鷹谷 雅久 (2)大東大

 

男子 1500m 総合

順位記録選手所属
13:50.43山林 レオ (2)上武大
23:51.17近藤 圭太平成国際大
33:51.44富永 昌輝 (1)東京国際大
43:51.46藤崎 将匡 (4)大東大
53:52.24小林 峻也 (4)東京国際大
63:52.50児玉 悠輔 (3)東洋大
73:53.35渡辺 一輝 (4)上武大
83:54.37栗原 直央 (1)城西大
93:54.76大林 洸己 (1)東京国際大
103:55.63石川 心 (2)東洋大
113:55.78鈴木 魁 (3)城西大
123:56.67福島 正訓 (4)城西大
133:57.56増田 涼太 (1)東洋大
143:57.73小田 恭平 (1)大東大
153:58.15腰塚 遥人 (4)東洋大
164:00.22下山田 陽登平成国際大
174:01.10大沼 翼 (3)東洋大
184:01.59鷹谷 雅久 (2)大東大
194:04.75中村 卓史 (2)城西大
204:26.77吉村 玲美大東大
214:31.53川島 琴美大東大
224:37.25木村 桜華城西大
234:38.74藤原 唯奈大東大
244:39.98上村 莉沙大東大
254:41.67飯嶋 優羽大東大
264:44.31四元 桃奈大東大
274:49.45佐竹 結衣東洋大
284:57.88高木 更紗大東大
295:00.33阿部 ひなた大東大
305:06.24出口 楓希大東大
DNS千原 憂晟 (2)上武大
DNS山谷 昌也 (3)東京国際大
DNS林 晃耀城西大
DNS砂岡 拓磨 (4)城西大
DNS鈴木 日菜子大東大

 

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
18:24.79林 優策 (2)東京国際大
28:25.78小松 兼梧 (1)東京国際大
38:25.88小林 亮太 (1)東洋大
48:26.10楠木 悠人 (1)東京国際大
58:26.94小見山 敦成 (2)上武大
68:28.01岩尾 雅偉 (1)東京国際大
78:29.24坂部 隼一朗 (4)東京国際大
88:29.88丹井 遥斗上武大
98:30.54吉田 祐貴上武大
108:31.58岡 剛史 (1)東京国際大
118:34.25梅崎 蓮 (1)東洋大
128:37.72千原 憂晟 (2)上武大
138:38.16下山田 稜 (1)東洋大
148:38.28吉住 颯 (1)東京国際大
158:38.56佐藤 礼旺 (3)城西大
168:39.86鍋野 涼雅上武大
178:40.81小原 政孝上武大
188:43.37山本 泰輝 (1)東京国際大
198:44.82柳原 大輝上武大
208:45.79平野 竜我上武大
218:47.16海村 蓮上武大
228:48.21相沢 駿輝上武大
238:49.54堀籠 錬磨上武大
248:50.09古旗 朝輝 (1)東京国際大
258:52.16坂本 凌太郎上武大
268:53.66中尾 紳二上武大
278:54.40後藤 大志上武大
288:54.65浅田 大世 (2)上武大
299:08.88長田 湧大上武大
309:15.01板倉 凛上武大
319:17.70帰山 開智上武大

 

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:41.76吉村 玲美大東大
29:45.56立迫 望美東洋大
39:51.72飯嶋 優羽大東大
49:59.75阿部 知宙東洋大
510:00.79藤原 唯奈大東大
610:09.67菊池 杏梨東洋大
710:10.67山口 莉理東洋大
810:13.16上村 莉沙大東大
910:18.57四元 桃奈大東大
1010:28.21高木 更紗大東大
1110:28.67杉本 雛鞠東洋大
1210:29.13出口 楓希大東大
1310:30.52岡田 智花東洋大
1410:37.14阿部 ひなた大東大
DNS川島 琴美大東大
DNS鈴木 日菜子大東大
DNS関谷 夏希 (M2)大東大

 

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
18:09.21及川 瑠音 (3)東洋大
28:10.53白井 勇佑 (1)東京国際大
38:14.42山中 秀真 (2)城西大
48:14.86小島 大輝 (2)城西大
58:15.13野村 颯斗 (2)城西大
68:20.43松尾 凌和 (3)東京国際大
78:22.65村上 太一 (2)東洋大
88:23.76柏 優吾 (3)東洋大
98:24.91長島 玲音 (2)大東大
108:26.08井田 春 (3)大東大
118:26.45西村 暉 (4)上武大
128:41.79中島 駿佑 (3)上武大
138:43.85鉄川 歩 (3)上武大
148:46.34大倉 綾介平成国際大
158:49.30救仁郷 弓揮平成国際大
168:49.34山岸 柊斗 (1)東京国際大
178:59.44新井 今生人平成国際大
DNF大野 陽人 (3)大東大

 

男子 3000m 総合

順位記録選手所属
18:09.21及川 瑠音 (3)東洋大
28:10.53白井 勇佑 (1)東京国際大
38:14.42山中 秀真 (2)城西大
48:14.86小島 大輝 (2)城西大
58:15.13野村 颯斗 (2)城西大
68:20.43松尾 凌和 (3)東京国際大
78:22.65村上 太一 (2)東洋大
88:23.76柏 優吾 (3)東洋大
98:24.79林 優策 (2)東京国際大
108:24.91長島 玲音 (2)大東大
118:25.78小松 兼梧 (1)東京国際大
128:25.88小林 亮太 (1)東洋大
138:26.08井田 春 (3)大東大
148:26.10楠木 悠人 (1)東京国際大
158:26.45西村 暉 (4)上武大
168:26.94小見山 敦成 (2)上武大
178:28.01岩尾 雅偉 (1)東京国際大
188:29.24坂部 隼一朗 (4)東京国際大
198:29.88丹井 遥斗上武大
208:30.54吉田 祐貴上武大
218:31.58岡 剛史 (1)東京国際大
228:34.25梅崎 蓮 (1)東洋大
238:37.72千原 憂晟 (2)上武大
248:38.16下山田 稜 (1)東洋大
258:38.28吉住 颯 (1)東京国際大
268:38.56佐藤 礼旺 (3)城西大
278:39.86鍋野 涼雅上武大
288:40.81小原 政孝上武大
298:41.79中島 駿佑 (3)上武大
308:43.37山本 泰輝 (1)東京国際大
318:43.85鉄川 歩 (3)上武大
328:44.82柳原 大輝上武大
338:45.79平野 竜我上武大
348:46.34大倉 綾介平成国際大
358:47.16海村 蓮上武大
368:48.21相沢 駿輝上武大
378:49.30救仁郷 弓揮平成国際大
388:49.34山岸 柊斗 (1)東京国際大
398:49.54堀籠 錬磨上武大
408:50.09古旗 朝輝 (1)東京国際大
418:52.16坂本 凌太郎上武大
428:53.66中尾 紳二上武大
438:54.40後藤 大志上武大
448:54.65浅田 大世 (2)上武大
458:59.44新井 今生人平成国際大
469:08.88長田 湧大上武大
479:15.01板倉 凛上武大
489:17.70帰山 開智上武大
499:41.76吉村 玲美大東大
509:45.56立迫 望美東洋大
519:51.72飯嶋 優羽大東大
529:59.75阿部 知宙東洋大
5310:00.79藤原 唯奈大東大
5410:09.67菊池 杏梨東洋大
5510:10.67山口 莉理東洋大
5610:13.16上村 莉沙大東大
5710:18.57四元 桃奈大東大
5810:28.21高木 更紗大東大
5910:28.67杉本 雛鞠東洋大
6010:29.13出口 楓希大東大
6110:30.52岡田 智花東洋大
6210:37.14阿部 ひなた大東大
DNF大野 陽人 (3)大東大
DNS川島 琴美大東大
DNS鈴木 日菜子大東大
DNS関谷 夏希 (M2)大東大

 

男子 3000mSC(91.4cm) 1組

順位記録選手所属
18:53.37ルカ ムセンビ (3)東京国際大
28:54.76山本 嵐 (4)城西大
38:58.15佐竹 勇樹 (2)大東大
49:00.84後閑 将太 (3)上武大
59:04.84谷口 辰煕 (3)大東大
69:10.07正木 誠 (4)上武大
79:13.38芳賀 宏太郎 (4)東京国際大
89:16.36西川 千青 (1)大東大
99:17.68木村 吉希 (3)城西大
109:18.09木本 大地 (3)東洋大
119:30.07山本 柊介 (2)大東大
129:31.26北村 歩夢 (4)城西大
139:48.35西代 雄豪 (1)大東大
1410:01.61矢内 允平成国際大
DNS源川 竜也 (4)上武大

 

 

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
114:31.56熊谷 奨 (3)城西大
214:36.61石松 明 (4)城西大
314:37.56上本 青空 (3)上武大
414:39.24町 桟吾 (3)東洋大
514:40.76船倉 悠希 (4)大東大
614:40.80岡田 朋也 (2)東洋大
714:43.82長尾 大輝 (3)東洋大
814:44.80宮原 壮史 (4)東京国際大
914:44.87当山 凌司 (4)城西大
1014:46.96十文字 優一 (2)東洋大
1114:49.78米林 悠斗 (2)上武大
1214:57.18春野 太星平成国際大
1314:58.53諏訪 大樹 (2)上武大
1414:59.85山口 貴士平成国際大
1515:00.71武 純也 (2)東京国際大
1615:07.44成田 龍之介 (2)城西大
1715:08.95高木 葉 (1)城西大
1815:11.53小笠原 大智平成国際大
1915:14.44伊藤 大晴 (1)城西大
2015:20.11岡崎 竜也平成国際大
2115:20.18蟹江 翔太 (3)大東大
2215:30.24谷萩 由歩 (4)大東大
2315:35.73山本 勘介平成国際大
2415:36.82甲斐 拓人 (2)上武大
2515:38.58小林 翼 (1)城西大
2615:39.28中野 清正 (2)上武大
2715:49.66森 洸晴 (2)大東大
2815:56.68伊藤 駿人 (3)城西大
2916:11.30山下 空良 (2)城西大
DNS木村 吉希 (3)城西大
DNS北村 歩夢 (4)城西大
DNS山本 雄飛 (3)城西大
DNS大本 樹 (2)上武大
DNS谷口 瞬之介 (1)大東大

 

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
114:13.41木山 凌 (3)大東大
214:17.06村松 敬哲 (2)東京国際大
314:19.43奥村 辰徳 (3)東京国際大
414:23.55伊東 正悟 (2)大東大
514:29.26青山 澪 (2)上武大
614:30.21菅野 大輝 (2)東洋大
714:30.49坪田 開龍 (3)東京国際大
814:31.50平林 樹 (1)城西大
914:36.72鎌田 雅稀 (2)東京国際大
1014:37.76野沢 巧理 (4)東京国際大
1114:42.84上田 陽向 (2)上武大
1214:45.38加藤 優斗 (2)東京国際大
1314:45.71永吉 恭理 (1)東洋大
1414:46.67中沢 優希 (1)大東大
1514:51.73新井 颯人 (2)城西大
1614:56.00高橋 樹也 (2)上武大
1714:57.67荒生 実慧 (3)東洋大
1814:58.13小島 拓 (3)城西大
1915:07.02村山 健 (1)城西大
2015:17.50八島 優汰 (2)上武大
DNF堀越 大地 (2)城西大
DNS砂岡 拓磨 (4)城西大
DNS鈴木 仁都 (1)城西大
DNS古川 隼 (3)東洋大
DNS藁谷 誠矢 (3)城西大

 

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
113:50.84丹所 健 (3)東京国際大
213:57.30宮下 璃久 (4)城西大
313:59.28倉田 翔平GMOアスリーツ
414:00.17一色 恭志GMOアスリーツ
514:05.76久保田 徹 (2)大東大
614:09.32前田 義弘 (3)東洋大
714:21.26額賀 稜平 (2)上武大
814:22.99北村 勇貴 (1)東洋大
914:23.23山本 唯翔 (2)城西大
1014:26.37菊地 駿介 (2)大東大
1114:29.48三浦 瞭太郎 (4)東京国際大
1214:33.90芝 大輔 (2)上武大
1314:35.89佐藤 琉稀平成国際大
1414:37.40ステフィン カマウ平成国際大
1514:38.00九嶋 恵舜 (2)東洋大
1614:41.39倉田 蓮 (3)大東大
1714:44.88石田 竜也 (3)上武大
1814:48.98穴沢 友崇平成国際大
1914:52.77宗像 聖 (3)東京国際大
2015:01.60藤井 正斗 (3)城西大

 

男子 5000m 総合

順位記録選手所属
113:50.84丹所 健 (3)東京国際大
213:57.30宮下 璃久 (4)城西大
313:59.28倉田 翔平GMOアスリーツ
414:00.17一色 恭志GMOアスリーツ
514:05.76久保田 徹 (2)大東大
614:09.32前田 義弘 (3)東洋大
714:13.41木山 凌 (3)大東大
814:17.06村松 敬哲 (2)東京国際大
914:19.43奥村 辰徳 (3)東京国際大
1014:21.26額賀 稜平 (2)上武大
1114:22.99北村 勇貴 (1)東洋大
1214:23.23山本 唯翔 (2)城西大
1314:23.55伊東 正悟 (2)大東大
1414:26.37菊地 駿介 (2)大東大
1514:29.26青山 澪 (2)上武大
1614:29.48三浦 瞭太郎 (4)東京国際大
1714:30.21菅野 大輝 (2)東洋大
1814:30.49坪田 開龍 (3)東京国際大
1914:31.50平林 樹 (1)城西大
2014:31.56熊谷 奨 (3)城西大
2114:33.90芝 大輔 (2)上武大
2214:35.89佐藤 琉稀平成国際大
2314:36.61石松 明 (4)城西大
2414:36.72鎌田 雅稀 (2)東京国際大
2514:37.40ステフィン カマウ平成国際大
2614:37.56上本 青空 (3)上武大
2714:37.76野沢 巧理 (4)東京国際大
2814:38.00九嶋 恵舜 (2)東洋大
2914:39.24町 桟吾 (3)東洋大
3014:40.76船倉 悠希 (4)大東大
3114:40.80岡田 朋也 (2)東洋大
3214:41.39倉田 蓮 (3)大東大
3314:42.84上田 陽向 (2)上武大
3414:43.82長尾 大輝 (3)東洋大
3514:44.80宮原 壮史 (4)東京国際大
3614:44.87当山 凌司 (4)城西大
3714:44.88石田 竜也 (3)上武大
3814:45.38加藤 優斗 (2)東京国際大
3914:45.71永吉 恭理 (1)東洋大
4014:46.67中沢 優希 (1)大東大
4114:46.96十文字 優一 (2)東洋大
4214:48.98穴沢 友崇平成国際大
4314:49.78米林 悠斗 (2)上武大
4414:51.73新井 颯人 (2)城西大
4514:52.77宗像 聖 (3)東京国際大
4614:56.00高橋 樹也 (2)上武大
4714:57.18春野 太星平成国際大
4814:57.67荒生 実慧 (3)東洋大
4914:58.13小島 拓 (3)城西大
5014:58.53諏訪 大樹 (2)上武大
5114:59.85山口 貴士平成国際大
5215:00.71武 純也 (2)東京国際大
5315:01.60藤井 正斗 (3)城西大
5415:07.02村山 健 (1)城西大
5515:07.44成田 龍之介 (2)城西大
5615:08.95高木 葉 (1)城西大
5715:11.53小笠原 大智平成国際大
5815:14.44伊藤 大晴 (1)城西大
5915:17.50八島 優汰 (2)上武大
6015:20.11岡崎 竜也平成国際大
6115:20.18蟹江 翔太 (3)大東大
6215:30.24谷萩 由歩 (4)大東大
6315:35.73山本 勘介平成国際大
6415:36.82甲斐 拓人 (2)上武大
6515:38.58小林 翼 (1)城西大
6615:39.28中野 清正 (2)上武大
6715:49.66森 洸晴 (2)大東大
6815:56.68伊藤 駿人 (3)城西大
6916:11.30山下 空良 (2)城西大
DNS北村 歩夢 (4)城西大
DNS古川 隼 (3)東洋大
DNF堀越 大地 (2)城西大
DNS大本 樹 (2)上武大
DNS山本 雄飛 (3)城西大
DNS木村 吉希 (3)城西大
DNS砂岡 拓磨 (4)城西大
DNS藁谷 誠矢 (3)城西大
DNS谷口 瞬之介 (1)大東大
DNS鈴木 仁都 (1)城西大

 

タイトルとURLをコピーしました