第17回 関東私学六大学対校陸上【2021年4月11日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第17回 関東私学六大学対校陸上
(2021年4月11日)

画像

東洋大・東京国際大・大東文化大・城西大・平成国際大・上武大の6大学で競う第17回 関東私学六大学対校陸上が 2021年4月11日 (日)、埼玉県鴻巣市立陸上競技場で開催されます。ここでは、関東私学六大学対校陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 関東私学六大学対校
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子3000mSC
    • 男子5000m

別の記事へリンク 

結果: 2021  2020  2019
2018  2017  2016

スポンサーリンク

2021 関東私学六大学対校陸上

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.29 神田 滉人 (4) 上武大
2 1:52.82 坂本 陸 (4) 東洋大
3 1:53.59 藤原 広翔 (2) 東洋大
4 1:54.42 大類 康靖 平成国際大
5 1:56.02 山本 一颯 平成国際大
6 1:58.66 高野 陽和琉 (1) 大東大

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.77 吉村 玲美 大東大
2 4:31.53 川島 琴美 大東大
3 4:37.25 木村 桜華 城西大
4 4:38.74 藤原 唯奈 大東大
5 4:39.98 上村 莉沙 大東大
6 4:41.67 飯嶋 優羽 大東大
7 4:44.31 四元 桃奈 大東大
8 4:49.45 佐竹 結衣 東洋大
9 4:57.88 高木 更紗 大東大
10 5:00.33 阿部 ひなた 大東大
11 5:06.24 出口 楓希 大東大
DNS 鈴木 日菜子 大東大

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.56 増田 涼太 (1) 東洋大
2 4:01.10 大沼 翼 (3) 東洋大
3 4:04.75 中村 卓史 (2) 城西大
DNS 山谷 昌也 (3) 東京国際大
DNS 千原 憂晟 (2) 上武大
DNS 林 晃耀 城西大
DNS 砂岡 拓磨 (4) 城西大

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 3:50.43 山林 レオ (2) 上武大
2 3:51.17 近藤 圭太 平成国際大
3 3:51.44 富永 昌輝 (1) 東京国際大
4 3:51.46 藤崎 将匡 (4) 大東大
5 3:52.24 小林 峻也 (4) 東京国際大
6 3:52.50 児玉 悠輔 (3) 東洋大
7 3:53.35 渡辺 一輝 (4) 上武大
8 3:54.37 栗原 直央 (1) 城西大
9 3:54.76 大林 洸己 (1) 東京国際大
10 3:55.63 石川 心 (2) 東洋大
11 3:55.78 鈴木 魁 (3) 城西大
12 3:56.67 福島 正訓 (4) 城西大
13 3:57.73 小田 恭平 (1) 大東大
14 3:58.15 腰塚 遥人 (4) 東洋大
15 4:00.22 下山田 陽登 平成国際大
16 4:01.59 鷹谷 雅久 (2) 大東大

男子 1500m 総合

順位 記録 選手 所属
1 3:50.43 山林 レオ (2) 上武大
2 3:51.17 近藤 圭太 平成国際大
3 3:51.44 富永 昌輝 (1) 東京国際大
4 3:51.46 藤崎 将匡 (4) 大東大
5 3:52.24 小林 峻也 (4) 東京国際大
6 3:52.50 児玉 悠輔 (3) 東洋大
7 3:53.35 渡辺 一輝 (4) 上武大
8 3:54.37 栗原 直央 (1) 城西大
9 3:54.76 大林 洸己 (1) 東京国際大
10 3:55.63 石川 心 (2) 東洋大
11 3:55.78 鈴木 魁 (3) 城西大
12 3:56.67 福島 正訓 (4) 城西大
13 3:57.56 増田 涼太 (1) 東洋大
14 3:57.73 小田 恭平 (1) 大東大
15 3:58.15 腰塚 遥人 (4) 東洋大
16 4:00.22 下山田 陽登 平成国際大
17 4:01.10 大沼 翼 (3) 東洋大
18 4:01.59 鷹谷 雅久 (2) 大東大
19 4:04.75 中村 卓史 (2) 城西大
20 4:26.77 吉村 玲美 大東大
21 4:31.53 川島 琴美 大東大
22 4:37.25 木村 桜華 城西大
23 4:38.74 藤原 唯奈 大東大
24 4:39.98 上村 莉沙 大東大
25 4:41.67 飯嶋 優羽 大東大
26 4:44.31 四元 桃奈 大東大
27 4:49.45 佐竹 結衣 東洋大
28 4:57.88 高木 更紗 大東大
29 5:00.33 阿部 ひなた 大東大
30 5:06.24 出口 楓希 大東大
DNS 千原 憂晟 (2) 上武大
DNS 山谷 昌也 (3) 東京国際大
DNS 林 晃耀 城西大
DNS 砂岡 拓磨 (4) 城西大
DNS 鈴木 日菜子 大東大

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 8:24.79 林 優策 (2) 東京国際大
2 8:25.78 小松 兼梧 (1) 東京国際大
3 8:25.88 小林 亮太 (1) 東洋大
4 8:26.10 楠木 悠人 (1) 東京国際大
5 8:26.94 小見山 敦成 (2) 上武大
6 8:28.01 岩尾 雅偉 (1) 東京国際大
7 8:29.24 坂部 隼一朗 (4) 東京国際大
8 8:29.88 丹井 遥斗 上武大
9 8:30.54 吉田 祐貴 上武大
10 8:31.58 岡 剛史 (1) 東京国際大
11 8:34.25 梅崎 蓮 (1) 東洋大
12 8:37.72 千原 憂晟 (2) 上武大
13 8:38.16 下山田 稜 (1) 東洋大
14 8:38.28 吉住 颯 (1) 東京国際大
15 8:38.56 佐藤 礼旺 (3) 城西大
16 8:39.86 鍋野 涼雅 上武大
17 8:40.81 小原 政孝 上武大
18 8:43.37 山本 泰輝 (1) 東京国際大
19 8:44.82 柳原 大輝 上武大
20 8:45.79 平野 竜我 上武大
21 8:47.16 海村 蓮 上武大
22 8:48.21 相沢 駿輝 上武大
23 8:49.54 堀籠 錬磨 上武大
24 8:50.09 古旗 朝輝 (1) 東京国際大
25 8:52.16 坂本 凌太郎 上武大
26 8:53.66 中尾 紳二 上武大
27 8:54.40 後藤 大志 上武大
28 8:54.65 浅田 大世 (2) 上武大
29 9:08.88 長田 湧大 上武大
30 9:15.01 板倉 凛 上武大
31 9:17.70 帰山 開智 上武大

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:41.76 吉村 玲美 大東大
2 9:45.56 立迫 望美 東洋大
3 9:51.72 飯嶋 優羽 大東大
4 9:59.75 阿部 知宙 東洋大
5 10:00.79 藤原 唯奈 大東大
6 10:09.67 菊池 杏梨 東洋大
7 10:10.67 山口 莉理 東洋大
8 10:13.16 上村 莉沙 大東大
9 10:18.57 四元 桃奈 大東大
10 10:28.21 高木 更紗 大東大
11 10:28.67 杉本 雛鞠 東洋大
12 10:29.13 出口 楓希 大東大
13 10:30.52 岡田 智花 東洋大
14 10:37.14 阿部 ひなた 大東大
DNS 川島 琴美 大東大
DNS 鈴木 日菜子 大東大
DNS 関谷 夏希 (M2) 大東大

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 8:09.21 及川 瑠音 (3) 東洋大
2 8:10.53 白井 勇佑 (1) 東京国際大
3 8:14.42 山中 秀真 (2) 城西大
4 8:14.86 小島 大輝 (2) 城西大
5 8:15.13 野村 颯斗 (2) 城西大
6 8:20.43 松尾 凌和 (3) 東京国際大
7 8:22.65 村上 太一 (2) 東洋大
8 8:23.76 柏 優吾 (3) 東洋大
9 8:24.91 長島 玲音 (2) 大東大
10 8:26.08 井田 春 (3) 大東大
11 8:26.45 西村 暉 (4) 上武大
12 8:41.79 中島 駿佑 (3) 上武大
13 8:43.85 鉄川 歩 (3) 上武大
14 8:46.34 大倉 綾介 平成国際大
15 8:49.30 救仁郷 弓揮 平成国際大
16 8:49.34 山岸 柊斗 (1) 東京国際大
17 8:59.44 新井 今生人 平成国際大
DNF 大野 陽人 (3) 大東大

男子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 8:09.21 及川 瑠音 (3) 東洋大
2 8:10.53 白井 勇佑 (1) 東京国際大
3 8:14.42 山中 秀真 (2) 城西大
4 8:14.86 小島 大輝 (2) 城西大
5 8:15.13 野村 颯斗 (2) 城西大
6 8:20.43 松尾 凌和 (3) 東京国際大
7 8:22.65 村上 太一 (2) 東洋大
8 8:23.76 柏 優吾 (3) 東洋大
9 8:24.79 林 優策 (2) 東京国際大
10 8:24.91 長島 玲音 (2) 大東大
11 8:25.78 小松 兼梧 (1) 東京国際大
12 8:25.88 小林 亮太 (1) 東洋大
13 8:26.08 井田 春 (3) 大東大
14 8:26.10 楠木 悠人 (1) 東京国際大
15 8:26.45 西村 暉 (4) 上武大
16 8:26.94 小見山 敦成 (2) 上武大
17 8:28.01 岩尾 雅偉 (1) 東京国際大
18 8:29.24 坂部 隼一朗 (4) 東京国際大
19 8:29.88 丹井 遥斗 上武大
20 8:30.54 吉田 祐貴 上武大
21 8:31.58 岡 剛史 (1) 東京国際大
22 8:34.25 梅崎 蓮 (1) 東洋大
23 8:37.72 千原 憂晟 (2) 上武大
24 8:38.16 下山田 稜 (1) 東洋大
25 8:38.28 吉住 颯 (1) 東京国際大
26 8:38.56 佐藤 礼旺 (3) 城西大
27 8:39.86 鍋野 涼雅 上武大
28 8:40.81 小原 政孝 上武大
29 8:41.79 中島 駿佑 (3) 上武大
30 8:43.37 山本 泰輝 (1) 東京国際大
31 8:43.85 鉄川 歩 (3) 上武大
32 8:44.82 柳原 大輝 上武大
33 8:45.79 平野 竜我 上武大
34 8:46.34 大倉 綾介 平成国際大
35 8:47.16 海村 蓮 上武大
36 8:48.21 相沢 駿輝 上武大
37 8:49.30 救仁郷 弓揮 平成国際大
38 8:49.34 山岸 柊斗 (1) 東京国際大
39 8:49.54 堀籠 錬磨 上武大
40 8:50.09 古旗 朝輝 (1) 東京国際大
41 8:52.16 坂本 凌太郎 上武大
42 8:53.66 中尾 紳二 上武大
43 8:54.40 後藤 大志 上武大
44 8:54.65 浅田 大世 (2) 上武大
45 8:59.44 新井 今生人 平成国際大
46 9:08.88 長田 湧大 上武大
47 9:15.01 板倉 凛 上武大
48 9:17.70 帰山 開智 上武大
49 9:41.76 吉村 玲美 大東大
50 9:45.56 立迫 望美 東洋大
51 9:51.72 飯嶋 優羽 大東大
52 9:59.75 阿部 知宙 東洋大
53 10:00.79 藤原 唯奈 大東大
54 10:09.67 菊池 杏梨 東洋大
55 10:10.67 山口 莉理 東洋大
56 10:13.16 上村 莉沙 大東大
57 10:18.57 四元 桃奈 大東大
58 10:28.21 高木 更紗 大東大
59 10:28.67 杉本 雛鞠 東洋大
60 10:29.13 出口 楓希 大東大
61 10:30.52 岡田 智花 東洋大
62 10:37.14 阿部 ひなた 大東大
DNF 大野 陽人 (3) 大東大
DNS 川島 琴美 大東大
DNS 鈴木 日菜子 大東大
DNS 関谷 夏希 (M2) 大東大

男子 3000mSC(91.4cm) 1組

順位 記録 選手 所属
1 8:53.37 ルカ ムセンビ (3) 東京国際大
2 8:54.76 山本 嵐 (4) 城西大
3 8:58.15 佐竹 勇樹 (2) 大東大
4 9:00.84 後閑 将太 (3) 上武大
5 9:04.84 谷口 辰煕 (3) 大東大
6 9:10.07 正木 誠 (4) 上武大
7 9:13.38 芳賀 宏太郎 (4) 東京国際大
8 9:16.36 西川 千青 (1) 大東大
9 9:17.68 木村 吉希 (3) 城西大
10 9:18.09 木本 大地 (3) 東洋大
11 9:30.07 山本 柊介 (2) 大東大
12 9:31.26 北村 歩夢 (4) 城西大
13 9:48.35 西代 雄豪 (1) 大東大
14 10:01.61 矢内 允 平成国際大
DNS 源川 竜也 (4) 上武大

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 14:31.56 熊谷 奨 (3) 城西大
2 14:36.61 石松 明 (4) 城西大
3 14:37.56 上本 青空 (3) 上武大
4 14:39.24 町 桟吾 (3) 東洋大
5 14:40.76 船倉 悠希 (4) 大東大
6 14:40.80 岡田 朋也 (2) 東洋大
7 14:43.82 長尾 大輝 (3) 東洋大
8 14:44.80 宮原 壮史 (4) 東京国際大
9 14:44.87 当山 凌司 (4) 城西大
10 14:46.96 十文字 優一 (2) 東洋大
11 14:49.78 米林 悠斗 (2) 上武大
12 14:57.18 春野 太星 平成国際大
13 14:58.53 諏訪 大樹 (2) 上武大
14 14:59.85 山口 貴士 平成国際大
15 15:00.71 武 純也 (2) 東京国際大
16 15:07.44 成田 龍之介 (2) 城西大
17 15:08.95 高木 葉 (1) 城西大
18 15:11.53 小笠原 大智 平成国際大
19 15:14.44 伊藤 大晴 (1) 城西大
20 15:20.11 岡崎 竜也 平成国際大
21 15:20.18 蟹江 翔太 (3) 大東大
22 15:30.24 谷萩 由歩 (4) 大東大
23 15:35.73 山本 勘介 平成国際大
24 15:36.82 甲斐 拓人 (2) 上武大
25 15:38.58 小林 翼 (1) 城西大
26 15:39.28 中野 清正 (2) 上武大
27 15:49.66 森 洸晴 (2) 大東大
28 15:56.68 伊藤 駿人 (3) 城西大
29 16:11.30 山下 空良 (2) 城西大
DNS 木村 吉希 (3) 城西大
DNS 北村 歩夢 (4) 城西大
DNS 山本 雄飛 (3) 城西大
DNS 大本 樹 (2) 上武大
DNS 谷口 瞬之介 (1) 大東大

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 14:13.41 木山 凌 (3) 大東大
2 14:17.06 村松 敬哲 (2) 東京国際大
3 14:19.43 奥村 辰徳 (3) 東京国際大
4 14:23.55 伊東 正悟 (2) 大東大
5 14:29.26 青山 澪 (2) 上武大
6 14:30.21 菅野 大輝 (2) 東洋大
7 14:30.49 坪田 開龍 (3) 東京国際大
8 14:31.50 平林 樹 (1) 城西大
9 14:36.72 鎌田 雅稀 (2) 東京国際大
10 14:37.76 野沢 巧理 (4) 東京国際大
11 14:42.84 上田 陽向 (2) 上武大
12 14:45.38 加藤 優斗 (2) 東京国際大
13 14:45.71 永吉 恭理 (1) 東洋大
14 14:46.67 中沢 優希 (1) 大東大
15 14:51.73 新井 颯人 (2) 城西大
16 14:56.00 高橋 樹也 (2) 上武大
17 14:57.67 荒生 実慧 (3) 東洋大
18 14:58.13 小島 拓 (3) 城西大
19 15:07.02 村山 健 (1) 城西大
20 15:17.50 八島 優汰 (2) 上武大
DNF 堀越 大地 (2) 城西大
DNS 砂岡 拓磨 (4) 城西大
DNS 鈴木 仁都 (1) 城西大
DNS 古川 隼 (3) 東洋大
DNS 藁谷 誠矢 (3) 城西大

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 13:50.84 丹所 健 (3) 東京国際大
2 13:57.30 宮下 璃久 (4) 城西大
3 13:59.28 倉田 翔平 GMOアスリーツ
4 14:00.17 一色 恭志 GMOアスリーツ
5 14:05.76 久保田 徹 (2) 大東大
6 14:09.32 前田 義弘 (3) 東洋大
7 14:21.26 額賀 稜平 (2) 上武大
8 14:22.99 北村 勇貴 (1) 東洋大
9 14:23.23 山本 唯翔 (2) 城西大
10 14:26.37 菊地 駿介 (2) 大東大
11 14:29.48 三浦 瞭太郎 (4) 東京国際大
12 14:33.90 芝 大輔 (2) 上武大
13 14:35.89 佐藤 琉稀 平成国際大
14 14:37.40 ステフィン カマウ 平成国際大
15 14:38.00 九嶋 恵舜 (2) 東洋大
16 14:41.39 倉田 蓮 (3) 大東大
17 14:44.88 石田 竜也 (3) 上武大
18 14:48.98 穴沢 友崇 平成国際大
19 14:52.77 宗像 聖 (3) 東京国際大
20 15:01.60 藤井 正斗 (3) 城西大

男子 5000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 13:50.84 丹所 健 (3) 東京国際大
2 13:57.30 宮下 璃久 (4) 城西大
3 13:59.28 倉田 翔平 GMOアスリーツ
4 14:00.17 一色 恭志 GMOアスリーツ
5 14:05.76 久保田 徹 (2) 大東大
6 14:09.32 前田 義弘 (3) 東洋大
7 14:13.41 木山 凌 (3) 大東大
8 14:17.06 村松 敬哲 (2) 東京国際大
9 14:19.43 奥村 辰徳 (3) 東京国際大
10 14:21.26 額賀 稜平 (2) 上武大
11 14:22.99 北村 勇貴 (1) 東洋大
12 14:23.23 山本 唯翔 (2) 城西大
13 14:23.55 伊東 正悟 (2) 大東大
14 14:26.37 菊地 駿介 (2) 大東大
15 14:29.26 青山 澪 (2) 上武大
16 14:29.48 三浦 瞭太郎 (4) 東京国際大
17 14:30.21 菅野 大輝 (2) 東洋大
18 14:30.49 坪田 開龍 (3) 東京国際大
19 14:31.50 平林 樹 (1) 城西大
20 14:31.56 熊谷 奨 (3) 城西大
21 14:33.90 芝 大輔 (2) 上武大
22 14:35.89 佐藤 琉稀 平成国際大
23 14:36.61 石松 明 (4) 城西大
24 14:36.72 鎌田 雅稀 (2) 東京国際大
25 14:37.40 ステフィン カマウ 平成国際大
26 14:37.56 上本 青空 (3) 上武大
27 14:37.76 野沢 巧理 (4) 東京国際大
28 14:38.00 九嶋 恵舜 (2) 東洋大
29 14:39.24 町 桟吾 (3) 東洋大
30 14:40.76 船倉 悠希 (4) 大東大
31 14:40.80 岡田 朋也 (2) 東洋大
32 14:41.39 倉田 蓮 (3) 大東大
33 14:42.84 上田 陽向 (2) 上武大
34 14:43.82 長尾 大輝 (3) 東洋大
35 14:44.80 宮原 壮史 (4) 東京国際大
36 14:44.87 当山 凌司 (4) 城西大
37 14:44.88 石田 竜也 (3) 上武大
38 14:45.38 加藤 優斗 (2) 東京国際大
39 14:45.71 永吉 恭理 (1) 東洋大
40 14:46.67 中沢 優希 (1) 大東大
41 14:46.96 十文字 優一 (2) 東洋大
42 14:48.98 穴沢 友崇 平成国際大
43 14:49.78 米林 悠斗 (2) 上武大
44 14:51.73 新井 颯人 (2) 城西大
45 14:52.77 宗像 聖 (3) 東京国際大
46 14:56.00 高橋 樹也 (2) 上武大
47 14:57.18 春野 太星 平成国際大
48 14:57.67 荒生 実慧 (3) 東洋大
49 14:58.13 小島 拓 (3) 城西大
50 14:58.53 諏訪 大樹 (2) 上武大
51 14:59.85 山口 貴士 平成国際大
52 15:00.71 武 純也 (2) 東京国際大
53 15:01.60 藤井 正斗 (3) 城西大
54 15:07.02 村山 健 (1) 城西大
55 15:07.44 成田 龍之介 (2) 城西大
56 15:08.95 高木 葉 (1) 城西大
57 15:11.53 小笠原 大智 平成国際大
58 15:14.44 伊藤 大晴 (1) 城西大
59 15:17.50 八島 優汰 (2) 上武大
60 15:20.11 岡崎 竜也 平成国際大
61 15:20.18 蟹江 翔太 (3) 大東大
62 15:30.24 谷萩 由歩 (4) 大東大
63 15:35.73 山本 勘介 平成国際大
64 15:36.82 甲斐 拓人 (2) 上武大
65 15:38.58 小林 翼 (1) 城西大
66 15:39.28 中野 清正 (2) 上武大
67 15:49.66 森 洸晴 (2) 大東大
68 15:56.68 伊藤 駿人 (3) 城西大
69 16:11.30 山下 空良 (2) 城西大
DNS 北村 歩夢 (4) 城西大
DNS 古川 隼 (3) 東洋大
DNF 堀越 大地 (2) 城西大
DNS 大本 樹 (2) 上武大
DNS 山本 雄飛 (3) 城西大
DNS 木村 吉希 (3) 城西大
DNS 砂岡 拓磨 (4) 城西大
DNS 藁谷 誠矢 (3) 城西大
DNS 谷口 瞬之介 (1) 大東大
DNS 鈴木 仁都 (1) 城西大