【福岡県春季記録会 2018年4月7日・8日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 福岡県春季記録会(2018年4月7日・8日)

福岡県春季記録会2018画像
img via: 福岡陸上競技協会

2018年度 福岡県春季記録会が2018年4月7日(土)・8日(日)の2日間、北九州市立鞘ケ谷競技場で開催されました。ここでは、福岡県春季記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 福岡県春季記録会 結果・速報

男子一般 100m 決勝

20180408福岡県春季記録会 一般男子100m決勝 Fukuoka Pref. Spring Track Meet Men’s 100m

動画: steppes8

男子一般 100m 決勝1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 船木 陸 北九州RiC
2 11.61 一木 真生 九州工大
3 11.65 松岡 輝樹 福岡陸協
4 12.01 時實 拓紀(3) 九州工大
5 12.22 生田 翼(3) 西日本工大
6 12.48 三枝 公史 福岡マスターズ

男子一般 400m 決勝

男子一般 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.65 上木 太晟(2) 九州工大
2 55.25 城戸 航平(2) 西日本工大

男子一般 5000m 決勝

20180407福岡県春季記録会 一般男子5000m Fukuoka Pref. Spring Track Meet Men’s 5000m

動画: steppes8

男子一般 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:22.52 江田 悠真 トヨタ自動車九州
2 14:24.76 坂本 大志 トヨタ自動車九州
3 14:33.35 改木 悠真 トヨタ自動車九州
4 14:39.63 古賀 裕樹 西鉄
5 14:45.85 中平大二朗 トヨタ自動車九州
6 14:46.90 徳田 昌哉 黒崎播磨
7 14:47.48 篠原 義裕 西鉄
8 14:50.43 湯地 俊介 西鉄
9 14:53.45 川元 涼央 黒崎播磨
10 14:56.60 金子 幸司 黒崎播磨
11 15:13.01 小田部真也 黒崎播磨
12 15:19.61 坪内 淳一 黒崎播磨
13 18:50.80 牟田口泰秀 ソニック福岡RC

男子一般 5000mW 決勝

20180407福岡県春季記録会 男女共通5000m競歩 Fukuoka Pref. Spring Track Meet_Open 5000m Walk

動画: steppes8

男子一般 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:28.21 仲野 誠(4) 九州共立大
2 23:19.55 松尾 直哉(5) 九州共立大
3 24:05.80 上鑪 一真(3) 九州共立大
4 25:43.34 桑原 陶馬 本城陸上クラブ
5 26:47.24 浜尾 聡和 福岡マスターズ
6 26:50.34 寺川 侑希(4) 九州共立大

男子一般 走高跳

男子一般 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m75 石川 量基(3) 西日本工大

男子一般 走幅跳

男子一般 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m14 +5.7 時實 拓紀(3) 九州工大
2 5m65 +2.0 生田 翼(3) 西日本工大

男子高校 100m

男子高校 100m 1組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 鷲見 尚紀(2) 門司学園高
2 11.76 久保田幸喜(3) 新宮高
3 11.80 別所 大暉(2) 戸畑高
4 11.94 佐藤 遥(3) 高稜高
5 12.11 古賀 智樹(3) 八幡中央高
6 12.11 村田 樹(2) 小倉高
7 12.22 幸尻 蓮(3) 大和青藍高
8 12.60 植村 駿(3) 苅田工高
9 12.78 江口 弘人(2) 東海大福岡高

男子高校 100m 2組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 久保田大輝(3) 小倉工高
2 11.72 牧 翔太(2) 戸畑高
3 11.89 宮島 颯土(3) 東海大福岡高
4 12.16 宮ノ原魁人(2) 新宮高
5 12.19 原 佑介(3) 門司学園高
6 12.66 田原 誠也(2) 苅田工高
7 12.83 中村 裕太(2) 高稜高

男子高校 100m 3組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 内藤 雄大(2) 門司大翔館高
2 11.85 山中裕太朗(2) 戸畑高
3 12.13 笠 憲斗(3) 東海大福岡高
4 12.14 礒﨑 蓮(3) 中間高
5 12.23 田上 大智(3) 城南高
6 12.31 工藤 修也(2) 九州国際大付高
7 12.31 大森 友晴(2) 小倉工高
8 12.39 三浦 航輝(2) 新宮高
9 12.40 平尾 駿樹(2) 苅田工高

男子高校 100m 4組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 中島 健翔(3) 小倉東高
2 12.04 延吉 優希(2) 若松商高
3 12.05 金丸 侑樹(3) 九州国際大付高
4 12.16 村上 緩隼(3) 京都高
5 12.19 小山 千尋(2) 小倉工高
6 12.23 齊藤 悠悟(3) 新宮高
7 12.32 冨田 悠斗(2) 門司大翔館高
8 12.43 田中 陽平(2) 中間高
9 12.75 溝口 剛史(2) 東筑紫学園高

男子高校 100m 5組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 増田 祥大(3) 小倉東高
2 11.79 森脇 健人(2) 中間高
3 11.82 嶋田 紘人(3) 玄界高
4 11.94 三田 悠人(2) 小倉工高
5 11.96 岩武 龍輝(2) 東筑紫学園高
6 12.00 山本 尚明(3) 京都高
7 12.27 竹下 樹(3) 九州国際大付高
8 13.10 瀬口 磨那(2) 若松商高
9 13.64 佐藤 真一(3) 小倉南高

男子高校 100m 6組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 阿部 悠介(3) 小倉南高
2 11.46 高野 成(2) 中間高
3 11.64 平城 佳典(2) 東筑紫学園高
4 11.78 美藤 祐樹(3) 小倉東高
5 11.87 品川 映洸(3) 京都高
6 12.12 山中 大地(3) 若松商高
7 12.23 原田 凌河(3) 玄界高
8 12.50 宮本 悠平(2) 小倉工高

男子高校 100m 7組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 佐伯 亮汰(2) 小倉東高
2 11.64 島戸 陸来(2) 東筑紫学園高
3 11.79 神﨑 京真(3) 八幡高
4 11.96 刀祢 隼佑(3) 中間高
5 12.48 伊藤 一輝(2) 京都高
6 12.69 前岡 大貴(3) 九州国際大付高
7 13.02 後藤 悠斗(3) 玄界高
8 13.02 河村 悠生(3) 小倉南高

男子高校 100m 8組 (-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 長田 晃典(3) 自由ケ丘高
2 11.98 土谷 駿輔(2) 小倉東高
3 12.55 山口 翔太(2) 東筑紫学園高
4 12.58 広末 啓太(3) 小倉西高
5 13.15 田村 優太(2) 玄界高
6 13.29 片村真亜久(3) 宗像高

男子高校 100m 9組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 倉掛 朋大(3) 九産大九州高
2 11.78 島田 陽輝(2) 慶成高
3 11.81 高橋 朋也(2) 光陵高
4 11.98 大原 龍哉(3) 北九州高
5 12.00 山本祥太郎(3) 自由ケ丘高
6 12.03 川口 倫(2) 青豊高
7 12.49 田中 皓大(2) 小倉南高
8 12.57 榎園 凌河(2) 八幡高

男子高校 100m 10組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 石川 海翔(2) 慶成高
2 11.60 西滝 裕人(3) 小倉高
3 11.64 西村 乃(3) 自由ケ丘高
4 12.00 深川 亮(2) 九産大九州高
5 12.23 金生 主喜(2) 八幡高
6 12.25 清水 翼(2) 北九州高
7 12.48 川手 一真(2) 光陵高
8 13.22 木戸 大輔(2) 青豊高

男子高校 100m 11組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 芝原 聡汰(2) 自由ケ丘高
2 12.22 嶋岡 雅人(2) 小倉高
3 12.58 井上 海星(2) 八幡高
4 12.77 小倉 佑太(2) 青豊高
5 13.04 藤松賢太郎(2) 九産大九州高
6 13.18 白濱 星(3) 高稜高
7 13.21 富山 伊織(2) 北九州高

男子高校 100m 12組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 中尾 一貴(3) 戸畑高
2 11.91 大濱 徹哉(2) 自由ケ丘高
3 12.00 井澤 遼也(3) 青豊高
4 12.06 安高 弘将(2) 高稜高
5 12.10 栗本 将也(2) 八幡中央高
6 12.22 嶋田 悠太(3) 九産大九州高
7 12.46 田場 拓実(2) 小倉高
8 12.58 松井 遊大(2) 光陵高

男子高校 100m 13組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 原田 暁(3) 戸畑高
2 11.90 小笠原健留(3) 青豊高
3 12.22 道脇 航(2) 九産大九州高
4 12.25 大西 啓太(2) 小倉高
5 12.27 渡邉 龍二(3) 光陵高
6 12.35 三原 聖矢(2) 八幡中央高
7 13.04 野口 直哉(2) 高稜高
8 13.43 阿比留仙一(2) 大和青藍高

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝1組 (+1.7)

20180408福岡県春季記録会 高校男子100m決勝1組 Fukuoka Pref. Spring Track Meet H.S. Men’s 100m Final-1

動画: steppes8

順位 記録 選手 所属
1 11.20 西滝 裕人(3) 小倉高
2 11.35 牧 翔太(2) 戸畑高
3 11.36 鷲見 尚紀(2) 門司学園高
4 11.50 内藤 雄大(2) 門司大翔館高
5 11.51 平城 佳典(2) 東筑紫学園高
6 11.56 島戸 陸来(2) 東筑紫学園高
7 11.71 倉掛 朋大(3) 九産大九州高

男子高校 100m 決勝2組 (+0.2)

20180408福岡県春季記録会 高校男子100m決勝2組 Fukuoka Pref. Spring Track Meet H.S. Men’s 100m Final-2

動画: steppes8

順位 記録 選手 所属
1 10.90 原田 暁(3) 戸畑高
2 11.14 久保田大輝(3) 小倉工高
3 11.14 中島 健翔(3) 小倉東高
4 11.18 阿部 悠介(3) 小倉南高
5 11.18 増田 祥大(3) 小倉東高
6 11.24 石川 海翔(2) 慶成高
7 11.35 佐伯 亮汰(2) 小倉東高
8 11.44 高野 成(2) 中間高

男子高校 400m

男子高校 400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.28 久保田幸喜(3) 新宮高
2 54.09 原 佑介(3) 門司学園高
3 56.70 小林 和人(2) 小倉東高
4 59.64 石﨑 怜(3) 自由ケ丘高
5 1:01.82 貝原 康大(3) 東海大福岡高
6 1:03.15 伊豆丸侑祐貴(2) 八幡工高

男子高校 400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 52.90 中島 了(3) 九州国際大付高
2 54.90 村上 緩隼(3) 京都高
3 56.12 森下 達稀(3) 小倉東高
4 56.62 稲葉 子竜(2) 城南高
5 57.19 内藤 雄大(2) 門司大翔館高
6 1:02.11 田村 優太(2) 玄界高

男子高校 400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 54.19 安元 優貴(3) 城南高
2 54.67 沖藤道之介(2) 九産大九州高
3 55.94 岡野 颯太(3) 小倉工高
4 56.12 村竹 敦仁(3) 中間高
5 57.27 岩本 育也(3) 小倉南高
6 59.46 前岡 大貴(3) 九州国際大付高
7 1:03.31 後藤 悠斗(3) 玄界高

男子高校 400m 4組

順位 記録 選手 所属
1 51.02 渡久地佑哉(3) 九産大九州高
2 55.19 金子 竜也(3) 自由ケ丘高
3 56.43 倉田遼太郎(3) 小倉南高
4 56.98 鶴田 陽希(3) 築上西高
5 58.92 三浦 航輝(2) 新宮高

男子高校 400m 決勝

20180407福岡県春季記録会 高校男子400m決勝 Fukuoka Pref. Spring Track Meet H.S. Men’s 400m

動画: steppes8

男子高校 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.38 渡久地佑哉(3) 九産大九州高
2 53.49 原 佑介(3) 門司学園高
3 53.66 沖藤道之介(2) 九産大九州高
4 55.39 村上 緩隼(3) 京都高
5 55.58 金子 竜也(3) 自由ケ丘高

男子高校 800m

男子高校 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.76 廣田恭太郎(3) 東海大福岡高
2 2:05.76 西田 浩輝(2) 戸畑高
3 2:06.70 松田 康聖(2) 小倉工高
4 2:07.19 森下 達稀(3) 小倉東高
5 2:08.70 北岡 篤郎(2) 古賀竟成館高
6 2:09.28 武藤 龍平(2) 九産大九州高
7 2:09.60 勝木 大雅(3) 光陵高
8 2:10.81 田村 颯天(2) 宗像高
9 2:14.78 城山 嵩也(2) 京都高
10 2:14.80 瀧川 遼(2) 北筑高
11 2:23.73 古場 大輔(2) 玄界高

男子高校 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.03 瀬川 慧(3) 小倉工高
2 2:05.76 大倉 良祐(3) 九産大九州高
3 2:09.80 若松凜太郎(3) 戸畑高
4 2:15.04 林田 且義(2) 京都高
5 2:15.59 内田 大貴(3) 新宮高
6 2:15.84 島田 鴻慈(2) 宗像高
7 2:16.48 副田 涼太(2) 北筑高
8 2:18.59 北川 和希(2) 門司学園高
9 2:19.08 浅井 太耀(2) 玄界高
10 2:20.71 徳田 圭佑(2) 古賀竟成館高

男子高校 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.05 藤崎 浩隆(3) 東海大福岡高
2 2:03.51 高瀬 智(3) 門司学園高
3 2:04.06 安川 佳佑(3) 小倉工高
4 2:07.58 吉原 雄一(3) 東筑高
5 2:10.16 城戸田竜羽(3) 行橋高
6 2:11.83 島田 優輝(3) 新宮高
7 2:12.79 鶴田 陽希(3) 築上西高
8 2:13.56 木下 健生(2) 八幡高
9 2:15.45 長嶺 直人(2) 光陵高
10 2:19.77 豊原 幸汰(3) 古賀竟成館高

男子高校 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.29 吉田 渉(3) 戸畑高
2 2:05.20 村竹 敦仁(3) 中間高
3 2:05.28 廣瀬 開一(3) 九産大九州高
4 2:10.21 小田 育(3) 光陵高
5 2:10.61 豊田観千尋(2) 新宮高
6 2:11.42 安部 汰起(2) 京都高
7 2:14.60 井出 創太(2) 小倉南高
8 2:14.69 田代 瑞貴(2) 門司学園高
9 2:23.52 伊豆丸侑祐貴(2) 八幡工高
10 2:25.54 鬼木 優太(3) 玄界高

男子高校 800m 決勝

20180408福岡県春季記録会 高校男子800m決勝 Fukuoka Pref. Spring Track Meet H.S. Men’s 800m

動画: steppes8

男子高校 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.51 吉田 渉(3) 戸畑高
2 2:01.20 藤崎 浩隆(3) 東海大福岡高
3 2:03.60 廣田恭太郎(3) 東海大福岡高
4 2:04.14 安川 佳佑(3) 小倉工高
5 2:04.86 高瀬 智(3) 門司学園高
6 2:06.42 廣瀬 開一(3) 九産大九州高
7 2:06.47 瀬川 慧(3) 小倉工高
8 2:11.39 村竹 敦仁(3) 中間高

男子高校 5000m 決勝

男子高校 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:28.29 甘利 駿(2) 東筑高
2 16:33.02 山北 兼信(3) 九産大九州高
3 16:40.21 南 颯真(3) 小倉工高
4 16:40.74 杉本 貴哉(1) 小倉南高
5 16:41.44 田村 岬(3) 青豊高
6 16:48.81 尾方 新(2) 門司学園高
7 16:55.56 北浦 光(2) 京都高
8 17:07.71 田村 竜馬(3) 苅田工高
9 17:11.70 安部 汰起(2) 京都高
10 17:18.17 田原 陽仁(2) 東筑高
11 17:21.17 濱本 峻輝(3) 苅田工高
12 17:27.77 早友 慧真(3) 小倉工高
13 17:33.31 大津 誓斗(3) 青豊高
14 17:34.44 秋吉 恒貴(3) 門司学園高
15 17:36.14 風間 智皓(2) 京都高
16 17:39.31 上田 克海(3) 京都高
17 17:40.35 三善 壮太(2) 城南高
18 17:46.59 尾崎 竜成(3) 青豊高
19 17:50.29 吉岡 正希(2) 青豊高
20 17:53.10 近藤 大暉(3) 青豊高
21 18:02.23 堤 達也(3) 小倉南高
22 18:06.35 城山 嵩也(2) 京都高
23 18:08.02 桑原 和希(3) 門司学園高
24 18:13.14 小田本健太(2) 苅田工高
25 18:15.86 村上 清瑠(3) 青豊高
26 18:15.92 毛井 時政(3) 北筑高
27 18:28.79 田代 瑞貴(2) 門司学園高
28 18:29.04 乗松 泰綺(3) 慶成高
29 18:39.38 井上 翼(3) 苅田工高
30 18:41.07 北川 和希(2) 門司学園高
31 19:39.91 畑島 光希(2) 築上西高

男子高校 5000m 決勝2組

20180407福岡県春季記録会 高校男子5000m第2組 Fukuoka Pref. Spring Track Meet H.S. Men’s 5000m

動画: steppes8

順位 記録 選手 所属
1 15:35.29 徳永 裕樹(3) 自由ケ丘高
2 15:37.43 永井 晶(3) 九州国際大付高
3 15:40.28 緒方 春斗(2) 自由ケ丘高
4 15:57.80 高瀬 智(3) 門司学園高
5 15:58.71 山本 浩太(2) 九産大九州高
6 16:03.02 笠田 哲平(3) 九州国際大付高
7 16:07.20 日高 颯仁(2) 九産大九州高
8 16:07.70 溝部慎之介(2) 九州国際大付高
9 16:11.25 中西 勝輝(2) 純真高
10 16:16.26 永田 そら(2) 九産大九州高
11 16:16.67 谷口 皓一(3) 中間高
12 16:21.13 高木 政宗(2) 自由ケ丘高
13 16:21.40 土井駿之介(2) 純真高
14 16:22.06 宮川 優人(2) 九産大九州高
15 16:31.00 岩村 瑞樹(2) 小倉南高
16 16:39.10 久保 翔太(3) 城南高
17 16:52.88 吉岡 祥希(3) 純真高
18 16:53.45 渡辺 光(3) 九産大九州高
19 17:00.01 中司 大貴(2) 小倉南高
20 17:00.61 坪井 慎吾(3) 小倉南高

男子高校 110mH

男子高校 110mH 1組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.66 土谷 駿輔(2) 小倉東高
2 16.81 福田 敬士(3) 門司大翔館高
3 18.43 佐藤 赳斗(2) 小倉工高
4 19.39 山口 大輝(2) 中間高
5 20.85 藤田 翔一(2) 苅田工高
6 20.99 坪根 芳哉(3) 小倉高

男子高校 110mH 2組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 山脇 崇佐(2) 九産大九州高
2 16.23 植村 太一(3) 小倉工高
3 17.24 村田 樹(2) 小倉高
4 17.31 野呂 聡史(2) 小倉東高
5 18.67 進 泰盛(3) 京都高
6 20.44 品田 尚輝(3) 青豊高
7 20.91 野間口悠斗(2) 小倉工高

男子高校 110mH 決勝

20180407福岡県春季記録会 高校男子110mH決勝 Fukuoka Pref. Spring Track Meet H.S. Men’s 110mH

動画: steppes8

男子高校 110mH 決勝1組 (-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 山脇 崇佐(2) 九産大九州高
2 16.07 植村 太一(3) 小倉工高
3 16.66 福田 敬士(3) 門司大翔館高
4 17.10 村田 樹(2) 小倉高
5 17.53 野呂 聡史(2) 小倉東高
6 19.02 佐藤 赳斗(2) 小倉工高

男子高校 400mH 決勝

男子高校 400mH 決勝1組

20180408福岡県春季記録会 高校男子400mH決勝1組 Fukuoka Pref. Spring Track Meet H.S. Men’s 400mH Final-1

動画: steppes8

順位 記録 選手 所属
1 59.12 中島 了(3) 九州国際大付高
2 1:00.50 中崎憲太郎(2) 中間高
3 1:01.94 楠見 紘基(3) 九州国際大付高
4 1:02.06 西小野聖弥(3) 中間高
5 1:05.55 坪根 芳哉(3) 小倉高
6 1:05.68 松本 望夢(3) 高稜高

男子高校 400mH 決勝2組

20180408福岡県春季記録会 高校男子400mH決勝2組 Fukuoka Pref. Spring Track Meet H.S. Men’s 400mH Final-2

動画: steppes8

順位 記録 選手 所属
1 1:00.09 藤田 康平(2) 戸畑高
2 1:02.30 稲満 隆文(3) 城南高
3 1:03.54 中野 光貴(3) 戸畑高
4 1:04.07 境 大樹(3) 九産大九州高
5 1:04.58 松本 好誠(3) 青豊高
6 1:06.33 大西 啓太(2) 小倉高

男子高校 400mH 決勝3組

20180408福岡県春季記録会 高校男子400mH決勝3組 Fukuoka Pref. Spring Track Meet H.S. Men’s 400mH Final-3

動画: steppes8

順位 記録 選手 所属
1 57.81 福田 敬士(3) 門司大翔館高
2 57.91 片多 永遠(2) 自由ケ丘高
3 58.18 松尾 浩樹(3) 九産大九州高
4 58.37 辻野 飛翔(2) 九産大九州高
5 1:01.61 植村 太一(3) 小倉工高

男子高校 5000mW 決勝

男子高校 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21:16.60 阿座上朝輝(3) 九州国際大付高
2 22:36.85 倉員 友希(3) 九州国際大付高
3 23:00.56 髙尾 勇太(3) 福岡工高
4 23:00.69 川合 良侑(3) 東海大福岡高
5 23:05.73 中村 将也(2) 福岡工高
6 23:09.49 三好 凜(2) 自由ケ丘高
7 23:28.36 福田 渉(2) 希望が丘高
8 23:33.87 佐々木 陸(3) 九産大九州高
9 24:14.12 高濱 優志(2) 純真高
10 24:34.90 古家 純(3) 自由ケ丘高
11 25:04.15 島元 大(3) 小倉工高
12 26:04.08 春田 哲也(2) 純真高
13 26:09.62 宮本 笙雅(3) 小倉工高
14 27:55.10 有働 太一(2) 純真高
15 28:57.05 池田 圭佑(2) 小倉工高
16 29:40.52 渡邉 隆紀(3) 筑豊高

男子一般高校 4×100mR

男子一般高校 4×100mR 1組

順位 記録 選手 所属
1 43.98 藤原 孝仁(2)
久保田大輝(3)
和泉 航(3)
寺本 喬祐(3)
小倉工高
2 45.88 山中 大地(3)
延吉 優希(2)
塩月 優太(3)
山本 和弥(2)
若松商高
3 45.90 伊藤 一輝(2)
迫田 和志(2)
品川 映洸(3)
村上 緩隼(3)
京都高
4 46.11 岩本 育也(3)
阿部 悠介(3)
壽山 晴斗(3)
田中 皓大(2)
小倉南高

男子一般高校 4×100mR 2組

順位 記録 選手 所属
1 44.17 山浦 広大(3)
山脇 崇佐(2)
沖藤道之介(2)
渡久地佑哉(3)
九産大九州高
2 44.57 池永 響(3)
西滝 裕人(3)
船津 直希(3)
村田 樹(2)
小倉高
3 45.52 前岡 大貴(3)
金丸 侑樹(3)
竹下 樹(3)
中島 了(3)
九州国際大付高
4 45.68 礒﨑 蓮(3)
高野 成(2)
森脇 健人(2)
中崎憲太郎(2)
中間高
5 48.37 古野 弘三(2)
広末 啓太(3)
中島 裕人(2)
宮原 悠(2)
小倉西高
6 48.91 田村 優太(2)
嶋田 紘人(3)
原田 凌河(3)
後藤 悠斗(3)
玄界高

男子一般高校 4×100mR 決勝

20180407福岡県春季記録会 高校男子4×100mR決勝 Fukuoka Pref. Spring Track Meet H.S. Men’s 4×100mR

動画: steppes8

男子一般高校 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.02 池永 響(3)
西滝 裕人(3)
船津 直希(3)
村田 樹(2)
小倉高
2 46.23 山中 大地(3)
塩月 優太(3)
山本 和弥(2)
延吉 優希(2)
若松商高
3 46.74 伊藤 一輝(2)
迫田 和志(2)
品川 映洸(3)
村上 緩隼(3)
京都高

男子一般高校 4×400mR 決勝

男子一般高校 4×400mR 決勝1組

20180408福岡県春季記録会 一般高校男子4x400R決勝1組 Fukuoka Pref. Spring Track Meet Men’s 4x400R Final-1

動画: steppes8

順位 記録 選手 所属
1 3:27.08 倉掛 朋大(3)
沖藤道之介(2)
松尾 浩樹(3)
渡久地佑哉(3)
九産大九州高
2 3:34.30 田代 瑞貴(2)
原 佑介(3)
鷲見 尚紀(2)
秋吉 恒貴(3)
門司学園高
3 3:35.03 松田 康聖(2)
瀬川 慧(3)
小山 千尋(2)
岡野 颯太(3)
小倉工高
4 3:37.77 西小野聖弥(3)
中崎憲太郎(2)
田中 陽平(2)
村竹 敦仁(3)
中間高
5 3:39.52 大濱 徹哉(2)
金子 竜也(3)
内野 智仁(2)
石﨑 怜(3)
自由ケ丘高
6 3:41.30 松本 侑真(3)
老松 尚哉(3)
榎園 凌河(2)
槇野 卓実(2)
八幡高

男子一般高校 4×400mR 決勝2組

20180408福岡県春季記録会 一般高校男子4x400R決勝2組 Fukuoka Pref. Spring Track Meet Men’s 4x400R Final-2

動画: steppes8

順位 記録 選手 所属
1 3:27.93 吉田 渉(3)
野中 菖瑚(3)
若松凜太郎(3)
西田 浩輝(2)
戸畑高
2 3:33.87 島戸 陸来(2)
平城 佳典(2)
溝口 剛史(2)
江良 尚哉(2)
東筑紫学園高
3 3:38.97 安高 弘将(2)
佐藤 遥(3)
畠山 要(3)
有冨 陸(3)
高稜高
4 3:41.69 岩本 育也(3)
壽山 晴斗(3)
倉田遼太郎(3)
野口 海都(3)
小倉南高
5 3:44.83 山本 尚明(3)
守時 大智(2)
伊藤 一輝(2)
安部 汰起(2)
京都高

男子高校 走高跳

男子高校 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m70 井上 裕介(3) 東筑高
2 1m70 田場 拓実(2) 小倉高
3 1m70 南野 夢叶(2) 小倉東高
4 1m70 山本 和弥(2) 若松商高
5 1m65 小田 晃矢(3) 東海大福岡高
5 1m65 若林 遼於(2) 京都高
7 1m65 山本 尚明(3) 京都高
8 1m60 森脇 健人(2) 中間高

男子高校 棒高跳

男子高校 棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m00 齋藤 温輝(3) 小倉工高
2 3m70 塩月 優太(3) 若松商高
3 3m30 今村 峻将(2) 築上西高
4 3m20 音羽 悠基(2) 戸畑高
5 3m20 川越 百音(2) 苅田工高

男子高校 走幅跳

男子高校 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m43 +0.0 寺本 喬祐(3) 小倉工高
2 6m32 +0.8 小笠原健留(3) 青豊高
3 6m20 +4.5 越島 福人(3) 城南高
4 6m07 +3.6 和泉 航(3) 小倉工高
5 6m06 +1.8 刀祢 隼佑(3) 中間高
6 6m03 +0.2 藤原 孝仁(2) 小倉工高
7 5m89 +0.3 池永 響(3) 小倉高
8 5m84 +1.9 伊藤 創士(2) 東海大福岡高
9 5m65 +1.3 右田 陸翔(2) 小倉東高
10 5m59 +1.6 島田 陽輝(2) 慶成高
11 5m53 +1.3 平尾 駿樹(2) 苅田工高
12 5m49 -1.0 加藤 陽向(2) 慶成高
13 5m44 +0.3 武藤 寅之(2) 九産大九州高
14 5m36 +1.7 田中 陽平(2) 中間高
15 5m36 +1.0 松原 伊吹(2) 小倉西高
16 5m22 +0.9 谷口 雄亮(2) 苅田工高
17 5m21 +4.2 田中偉楓綺(2) 小倉南高
18 5m19 -0.2 関野俊之介(3) 大和青藍高
19 5m18 +2.6 大谷 添(2) 小倉工高
20 5m13 +0.7 十島 拓巳(2) 小倉東高
21 5m13 +1.8 靏 太郎(2) 小倉高
22 5m13 +1.1 白澤 海人(3) 九産大九州高
23 5m10 +0.0 野口 海都(3) 小倉南高
24 5m05 -1.5 善村 蓮(3) 小倉南高
25 4m97 +0.9 中本京次朗(2) 京都高
26 4m87 +0.1 進 泰盛(3) 京都高
27 4m79 +0.6 松崎 開(3) 苅田工高
28 4m76 +1.3 大森 友晴(2) 小倉工高
29 4m51 -1.4 阿比留仙一(2) 大和青藍高
30 4m27 -2.3 野村 優斗(2) 京都高

男子高校 砲丸投

男子高校 砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m05 上廣 誠也(3) 九産大九州高
2 11m80 嶋原巧太郎(2) 自由ケ丘高
3 11m78 男座 敬都(2) 戸畑高
4 11m75 松田隼太郎(3) 高稜高
5 11m51 和田 潤(2) 自由ケ丘高
6 10m78 矢野 嵩人(3) 宗像高
7 10m69 髙橋 勇満(3) 小倉工高
8 10m58 村川 享(3) 慶成高
9 10m44 久本 将蔵(3) 小倉南高
10 10m37 谷口 海人(2) 北筑高
11 9m96 福元 遥希(3) 京都高
12 9m90 野口 大貴(2) 高稜高
13 9m68 渡辺真伎人(3) 宗像高
14 9m28 荒牧 伸哉(2) 自由ケ丘高
15 9m25 愛智 歩夢(3) 九産大九州高
16 9m22 山本 大智(2) 小倉工高
17 8m94 卜部 敢斗(2) 宗像高
18 8m70 秋?? 龍聖(3) 小倉南高
19 8m47 山本祥太郎(3) 自由ケ丘高
20 7m75 安元 誠(2) 高稜高
21 7m30 小野 泰輝(3) 大和青藍高
22 7m22 大濱 徹哉(2) 自由ケ丘高

男子高校 円盤投

男子高校 円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 38m70 谷田 柚生(2) 苅田工高
2 35m97 松村 周成(3) 高稜高
3 33m78 嶋原巧太郎(2) 自由ケ丘高
4 33m21 松田隼太郎(3) 高稜高
5 32m78 下垣 太郎(3) 自由ケ丘高
6 31m42 村川 享(3) 慶成高
7 30m25 野村 俊介(3) 門司大翔館高
8 28m76 樋田 徹(2) 戸畑高
9 27m83 野口 大貴(2) 高稜高
10 27m43 上廣 誠也(3) 九産大九州高
11 26m99 小役丸雄斗(3) 門司大翔館高
12 25m09 大倉 立輝(3) 古賀竟成館高
13 22m36 遠藤 大輔(3) 苅田工高
14 22m26 亀尾 勇太(3) 小倉東高
15 21m99 安元 誠(2) 高稜高
16 19m26 吉本勇太朗(2) 門司大翔館高

男子高校 ハンマー投

男子高校 ハンマー投 1組

順位 記録 選手 所属
1 47m41 德田遼太郎(3) 行橋高
2 47m14 入江 桐靖(3) 筑豊高
3 46m05 谷 亮太(2) 筑豊高
4 43m76 野見山悠大(3) 筑豊高
5 40m66 山田 綾斗(3) 筑豊高
6 39m91 井上 秀人(3) 中間高
7 39m37 大内 翔真(3) 純真高
8 39m05 手嶋 凱一(3) 若松商高
9 37m98 堀内 浩志(3) 苅田工高
10 34m21 原岡 翔伍(3) 苅田工高
11 31m67 藤岡 直也(2) 苅田工高
12 29m97 三渕 永晟(3) 苅田工高

男子高校 やり投

男子高校 やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 58m04 井浦 聖之(3) 自由ケ丘高
2 55m91 吉村 吉平(2) 中間高
3 49m04 野村 俊介(3) 門司大翔館高
4 47m57 寺本 喬祐(3) 小倉工高
5 47m37 松岡 拓斗(2) 苅田工高
6 44m72 幸尻 蓮(3) 大和青藍高
7 44m25 長友 飛鳥(3) 苅田工高
8 43m68 甫水 亮太(2) 苅田工高
9 42m42 小役丸雄斗(3) 門司大翔館高
10 40m98 守時 大智(2) 京都高
11 40m40 桁山 拓巳(3) 玄界高
12 40m08 田中 陽(3) 築上西高
13 39m39 野村 勇太(3) 自由ケ丘高
14 38m38 大水 滉稀(3) 小倉工高
15 38m35 品田 尚輝(3) 青豊高
16 36m84 中道 祐貴(2) 若松商高
17 34m25 龍本 拓海(2) 小倉東高
18 33m23 綛本 響華(2) 苅田工高
19 31m60 野村 和樹(3) 高稜高
20 29m79 吉本勇太朗(2) 門司大翔館高
21 25m77 髙本 義一(2) 慶成高

男子中学1・2年 100m

男子中学1・2年 100m 1組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 畑間虎汰郎(2) 戸ノ上中
2 13.08 岩武瑠輝也(2) 湯川中
3 13.15 末吉 凌大(2) 尾倉中
4 13.42 児玉 海翔(2) 木屋瀬中
5 13.79 益田 唯玖(2) 思永中
6 14.06 西村 玲耶(2) 新津中
7 14.28 安倍 悠人(2) 大谷中

男子中学1・2年 100m 2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 中道 幸紀(2) 熊西中
2 12.51 古川 玲(2) 浅川中
3 12.74 水町 勇吾(2) 戸ノ上中
4 12.86 柴田 一輝(2) 守恒中
5 13.25 浮田 夢輝(2) 新津中
6 13.27 後藤 直哉(2) 思永中
7 13.31 河野 透也(2) 花尾中
8 13.35 福江 創吾(2) 南曽根中
9 13.72 高橋 豊(2) 大谷中

男子中学1・2年 100m 3組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 續木 晴歩(2) 戸ノ上中
2 12.60 太田 隼翔(2) 浅川中
3 12.64 吉村 凛大(2) 花尾中
4 12.69 吉村 悠真(2) 沼中
5 12.87 石松 勇人(2) 穴生中
6 13.07 小野 玲央(2) 椎田中
7 13.55 上田 真優(2) 南曽根中
8 13.71 田原 颯人(2) 板櫃中
9 13.86 池田 優翔(2) 大谷中

男子中学1・2年 100m 4組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 下村 駿太(2) 浅川中
2 13.19 大野俊太朗(2) 洞北中
3 13.48 北川 薫(2) 椎田中
4 13.55 戸丸 快陸(2) 花尾中
5 13.62 大内 誠(2) 戸ノ上中
6 13.99 飯田 典聖(2) 板櫃中
7 14.06 深田 晴貴(2) 穴生中
8 14.33 中丸 蒼士(2) 沼中
9 14.90 稲積 宏亮(2) 飛幡中

男子中学1・2年 100m 5組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 満井 海統(2) 花尾中
2 12.89 石原 稜真(2) 戸ノ上中
3 13.24 菊永 愛斗(2) 洞北中
4 14.05 花井 康生(2) 板櫃中
5 14.26 花本 将希(2) 穴生中
6 14.38 古財 良晟(2) 千代中
7 14.38 本田 舜(2) 沼中
8 14.89 部谷 響(2) 飛幡中
9 14.92 春本 大翔(2) 赤中

男子中学1・2年 100m 6組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 佐々木 涼(2) 千代中
2 12.92 小黒 大地(2) 柳西中
3 13.08 名古屋颯太(2) 洞北中
4 13.54 豊田 陽也(2) 直方第二中
5 13.63 柿木 完太(2) 沼中
6 13.78 木戸 祐志(2) 板櫃中
7 14.16 矢野 昂志(2) 飛幡中
8 14.97 米川凜太郎(2) 引野中
9 15.74 髙橋 真斗(2) 花尾中

男子中学1・2年 100m 7組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 藤堂 晴希(2) 沼中
2 13.29 村上 貴洋(2) 飛幡中
3 13.47 戸高 順也(2) 引野中
4 13.70 溝口 夢斗(2) 緑丘中
5 14.97 中塚 涼(2) 高須中
6 15.34 緒方 海斗(3) 苅田中
7 16.35 萩尾 秀生(2) 板櫃中

男子中学1・2年 100m 8組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 後藤 明倫(2) 緑丘中
2 13.13 松下 翔(2) 苅田中
3 13.90 野村 洸太(2) 引野中
4 14.33 野口 祐成(2) 高須中
5 14.84 廣津 智朗(2) 沼中
6 14.85 松田 翔真(2) 菅生中
7 15.13 石田 和(2) 黒崎中

男子中学1・2年 100m 9組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 長崎弘太郎(2) 木屋瀬中
2 12.92 谷口 大和(2) 横代中
3 13.06 村山 倖太(2) 中原中
4 13.29 有馬那琉希(2) 黒崎中
5 14.24 山内 柊弥(2) 緑丘中
6 14.30 佐藤 和歩(2) 高須中
7 14.51 林 斗望(2) 菅生中
8 14.81 中山 涼太(2) 苅田中

男子中学1・2年 100m 10組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 土居健太郎(2) 霧丘中
2 12.92 江藤 陸斗(2) 新津中
3 13.07 大池龍太朗(2) 湯川中
4 13.10 宮本 修(2) 槻田中
5 13.77 内田 詠介(2) 大谷中
6 14.19 宮谷 恒太(2) 東谷中
7 14.24 奥宮 聖人(2) 熊西中

男子中学1・2年 100m 決勝

男子中学1・2年 100m 決勝1組 (-0.1)

20180408福岡県春季記録会 中学男子1,2年100m決勝1組 Fukuoka Pref. Spring Track Meet J.H.S. Boys'(BC) 100m Final-1

動画: steppes8

順位 記録 選手 所属
1 12.39 石原 稜真(2) 戸ノ上中
2 12.51 小黒 大地(2) 柳西中
3 12.53 満井 海統(2) 花尾中
4 12.59 土居健太郎(2) 霧丘中
5 12.63 水町 勇吾(2) 戸ノ上中
6 12.89 石松 勇人(2) 穴生中
7 12.94 柴田 一輝(2) 守恒中
8 13.08 長崎弘太郎(2) 木屋瀬中

男子中学1・2年 100m 決勝2組 (+1.4)

20180408福岡県春季記録会 中学男子1,2年100m決勝2組 Fukuoka Pref. Spring Track Meet J.H.S. Boys'(BC) 100m Final-2

動画: steppes8

順位 記録 選手 所属
1 12.24 佐々木 涼(2) 千代中
2 12.25 下村 駿太(2) 浅川中
3 12.38 續木 晴歩(2) 戸ノ上中
4 12.44 古川 玲(2) 浅川中
5 12.53 太田 隼翔(2) 浅川中
6 12.55 中道 幸紀(2) 熊西中
7 12.63 吉村 凛大(2) 花尾中
8 12.66 吉村 悠真(2) 沼中

男子中学3年 100m

男子中学3年 100m 1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 今福 郁斗(3) 戸ノ上中
2 11.79 鬼ケ原悠太(3) 木屋瀬中
3 12.37 山本 祥太(3) 霧丘中
4 12.56 二本木佑伎(3) 槻田中
5 12.82 眞田 大空(3) 横代中
6 12.87 金谷 陸斗(3) 新津中
7 13.02 迫田 和真(3) 東谷中
8 13.06 木村 太陽(3) 中原中
9 14.72 古川 隆奈(3) 水巻中

男子中学3年 100m 2組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 船倉 涼磨(3) 柳西中
2 12.47 丸山 大智(3) 木屋瀬中
3 12.64 摺河 稜輝(3) 横代中
4 12.77 西本 凜(3) 新津中
5 12.94 吉武 知泰(3) 水巻中
6 13.43 麻生 達也(3) 思永中
7 13.61 草場 智之(3) 東谷中
8 13.73 河野 有祐(3) 中原中

男子中学3年 100m 3組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 岡田 伶太(3) 横代中
2 12.13 原田 匠(3) 大谷中
3 12.14 田村亜樹朗(3) 思永中
4 12.57 古野 遥也(3) 椎田中
5 12.88 山本 智也(3) 黒崎中
6 12.90 永田 蛍翔(3) 柳西中
7 12.93 御手洗 翔(3) 花尾中
8 12.96 内尾 陽生(3) 東谷中
9 13.26 西村 圭太(3) 木屋瀬中

男子中学3年 100m 4組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 鬼塚 朋裕(3) 椎田中
2 12.06 江頭 優弥(3) 洞北中
3 12.11 久保田広大(3) 思永中
4 12.31 久木田雄一(3) 浅川中
5 12.35 堀口 翼(3) 湯川中
6 12.59 平田 瑛(3) 柳西中
7 12.66 畠江 海至(3) 木屋瀬中
8 12.70 城崎 滉青(3) 守恒中
9 12.76 廣渡 隆真(3) 黒崎中

男子中学3年 100m 5組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 塩月 恵太(3) 浅川中
2 12.28 濱 和輝(3) 板櫃中
3 12.34 増田 輝(3) 洞北中
4 12.52 内藤 大成(3) 柳西中
5 12.63 壽崎 登太(3) 南曽根中
6 12.86 毛利慎之介(3) 黒崎中
7 13.05 河野 楓斗(3) 田川鎮西中

男子中学3年 100m 6組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 井口 堅登(3) 高須中
2 12.55 谷口 友哉(3) 南曽根中
3 12.63 佐藤 律樹(3) 浅川中
4 12.65 宝利 真和(3) 企救中
5 13.15 松本 遥斗(3) 田川鎮西中
6 13.94 田中 玲緒(3) 柳西中
7 15.32 白石 裕哉(3) 黒崎中

男子中学3年 100m 7組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 齋藤 那生(3) 穴生中
2 12.63 泉 裕斗(3) 守恒中
3 12.73 谷口 航基(3) 直方第二中
4 12.95 松尾 祥大(3) 南曽根中
5 12.95 木元 勇希(3) 企救中
6 13.26 西村 光輝(3) 高須中
7 13.32 永積 朋也(3) 緑丘中
8 13.36 上園 優介(3) 千代中

男子中学3年 100m 8組 (-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 酒匂 大成(3) 緑丘中
2 12.39 島田 康平(3) 志徳中
3 12.52 原田 啓汰(3) 企救中
4 12.68 三井 一生(3) 槻田中
5 12.87 岡本光太郎(3) 穴生中
6 13.24 松下 昌令(3) 南曽根中
7 13.36 花田 涼晴(3) 千代中
8 13.96 入江 諒(3) 直方第二中

男子中学3年 100m 9組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 嶋津 瞳哉(3) 苅田与原RC
2 12.29 織田 弧欧(3) 企救中
3 12.49 髙木 覚史(3) 飛幡中
4 12.97 龍頭 伸治(3) 志徳中
5 13.03 岩切 祥(3) 槻田中
6 13.59 林 雄飛(3) 緑丘中
7 13.75 犬丸 真輝(3) 直方第二中
8 14.42 下川 拓哉(3) 穴生中

男子中学3年 100m 10組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 樋口 友哉(3) 槻田中
2 12.42 髙田 康平(3) 行橋中
3 12.58 今村 祐介(3) 引野中
4 12.83 田場 洋輝(3) 中原中
5 12.88 小南 知輝(3) 鞍手中
6 13.05 岩永 唯斗(3) 志徳中
7 13.17 福元 陽貴(3) 霧丘中
8 14.10 吉永 千紘(3) 菅生中

男子中学3年 100m 11組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 中松 和斗(3) 新津中
2 12.21 野間 大世(3) 横代中
3 13.05 番野 陽介(3) 槻田中
4 13.31 川田 智陽(3) 中原中
5 13.43 加藤 翼(3) 引野中
6 13.49 友田 洸太(3) 霧丘中
7 13.55 門田 悠利(3) 菅生中

男子中学3年 100m 決勝

男子中学3年 100m 決勝1組 (+2.8)

20180408福岡県春季記録会 中学男子3年100m決勝1組 Fukuoka Pref. Spring Track Meet J.H.S. Boys'(A) 100m Final-1

動画: steppes8

順位 記録 選手 所属
1 11.89 野間 大世(3) 横代中
2 11.95 井口 堅登(3) 高須中
3 12.00 久保田広大(3) 思永中
4 12.01 原田 匠(3) 大谷中
5 12.04 江頭 優弥(3) 洞北中
6 12.09 田村亜樹朗(3) 思永中
7 12.09 塩月 恵太(3) 浅川中
8 12.12 樋口 友哉(3) 槻田中

男子中学3年 100m 決勝2組 (+2.7)

20180408福岡県春季記録会 中学男子3年100m決勝2組 Fukuoka Pref. Spring Track Meet J.H.S. Boys'(A) 100m Final-2

動画: steppes8

順位 記録 選手 所属
1 11.48 齋藤 那生(3) 穴生中
2 11.49 鬼塚 朋裕(3) 椎田中
3 11.63 今福 郁斗(3) 戸ノ上中
4 11.68 中松 和斗(3) 新津中
5 11.74 嶋津 瞳哉(3) 苅田与原RC
6 11.86 岡田 伶太(3) 横代中
7 11.87 鬼ケ原悠太(3) 木屋瀬中
8 11.89 船倉 涼磨(3) 柳西中

男子中学 400m

男子中学 400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 54.69 鬼塚 朋裕(3) 椎田中
2 57.90 安東 真翔(3) 木屋瀬中
3 58.13 谷﨑 優斗(3) 広徳中
4 59.98 迫田 和真(3) 東谷中
5 1:00.19 三島 龍晟(3) 行橋中
6 1:02.08 吉村 伊織(2) 槻田中
7 1:07.16 大内 誠(2) 戸ノ上中

男子中学 400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 56.40 清水 宙(3) 篠崎中
2 56.78 髙田 康平(3) 行橋中
3 57.45 泉 裕斗(3) 守恒中
4 59.50 畑間虎汰郎(2) 戸ノ上中
5 1:00.35 大庭 経治(3) 大谷中
6 1:03.89 宮近 一星(2) 赤中
7 1:04.89 野口 世那(3) 木屋瀬中
8 1:10.33 松尾虹太郎(2) 花尾中

男子中学 400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 55.08 鈴木 彪麻(3) 篠崎中
2 58.31 下村 駿太(2) 浅川中
3 58.52 増居 航希(3) 守恒中
4 59.04 永野 大介(3) 行橋中
5 1:03.01 下村 好輝(3) 直方第二中
6 1:04.78 新田 航大(3) 柳西中
7 1:05.18 下鍋 佑太(2) 高須中
8 1:09.68 吉田 光佑(2) 花尾中

男子中学 400m 4組

順位 記録 選手 所属
1 56.65 塩月 恵太(3) 浅川中
2 57.85 堀 晃祐(3) 苅田中
3 59.15 内藤 大成(3) 柳西中
4 1:03.25 田原 颯人(2) 板櫃中
5 1:03.84 入江 諒(3) 直方第二中
6 1:05.87 折田 陽紀(2) 高須中
7 1:07.96 奥宮 聖人(2) 熊西中

男子中学 400m 5組

順位 記録 選手 所属
1 57.89 佐々木 涼(2) 千代中
2 59.04 江藤 陸斗(2) 新津中
3 1:00.02 森谷 颯(3) 企救中
4 1:01.45 吉武 知泰(3) 水巻中
5 1:02.73 中隠居裕司(2) 高須中
6 1:02.97 伊藤 隼汰(2) 霧丘中
7 1:03.76 石松 勇人(2) 穴生中

男子中学 400m 6組

順位 記録 選手 所属
1 55.79 織田 直希(3) 横代中
2 57.31 岩切 祥(3) 槻田中
3 58.30 金谷 陸斗(3) 新津中
4 1:02.15 友田 洸太(3) 霧丘中
5 1:02.75 花田 涼晴(3) 千代中

男子中学 400m 7組

順位 記録 選手 所属
1 58.40 佐多 海人(3) 木屋瀬中
2 59.05 川島 颯太(3) 南曽根中
3 1:01.68 内尾 陽生(3) 東谷中
4 1:01.72 木谷 隼(3) 槻田中
5 1:03.14 上園 優介(3) 千代中
6 1:07.96 杉下 蓮華(3) 新津中

男子中学 400m 決勝

20180407福岡県春季記録会 中学男子400m決勝 Fukuoka Pref. Spring Track Meet J.H.S. Boy’s 400m

動画: steppes8

男子中学 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.54 鬼塚 朋裕(3) 椎田中
2 55.26 鈴木 彪麻(3) 篠崎中
3 56.23 織田 直希(3) 横代中
4 56.79 清水 宙(3) 篠崎中
5 56.82 塩月 恵太(3) 浅川中
6 57.15 泉 裕斗(3) 守恒中
7 57.30 岩切 祥(3) 槻田中
8 57.96 髙田 康平(3) 行橋中

男子中学 800m

男子中学 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.16 山下 陽平(3) 椎田中
2 2:13.42 織田 直希(3) 横代中
3 2:15.08 森谷 颯(3) 企救中
4 2:21.81 牟田 智哉(3) 中原中
5 2:22.63 吉村 伊織(2) 槻田中
6 2:23.16 中堀 遥斗(2) 苅田中
7 2:28.21 北野 颯汰(3) 柳西中
8 2:29.34 中村 大翔(2) 広徳中
9 2:31.75 村尾 泰都(2) 新津中
10 2:39.69 池田 光輝(3) 沖田中

男子中学 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.55 堀 晃祐(3) 苅田中
2 2:20.79 川島 颯太(3) 南曽根中
3 2:21.10 阿部 裕太(3) 篠崎中
4 2:23.02 江藤 遥稀(2) 尾倉中
5 2:23.92 吉田 竜三(2) 大谷中
6 2:25.68 中村 優真(3) 霧丘中
7 2:27.52 山田 青蓮(2) 曽根中
8 2:31.42 大村 志龍(2) 広徳中
9 2:41.06 田中 悠夢(2) 沖田中
10 2:44.59 佐藤 孝祐(3) 福岡田隈中

男子中学 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.54 清水 宙(3) 篠崎中
2 2:15.33 谷﨑 優斗(3) 広徳中
3 2:22.91 久保 海斗(3) 霧丘中
4 2:27.25 柴山祐賛七(3) 福岡田隈中
5 2:27.35 池口 夏樹(3) 新津中
6 2:28.08 岩本 翼(2) 曽根中
7 2:28.75 國重 孝太(2) 高須中
8 2:33.68 宮近 一星(2) 赤中
9 2:33.94 徳永 翔吾(2) 沖田中
10 2:43.44 田村 光(3) 花尾中

男子中学 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.64 阿部 塁(3) 花尾中
2 2:15.11 名川 由太(3) 横代中
3 2:17.80 丸岡 優希(3) 板櫃中
4 2:21.77 川口 凌拓(2) 霧丘中
5 2:26.20 野口 雅宮(3) 新津中
6 2:29.27 古賀 稜彬(2) 高須中
7 2:50.64 田中 碧琉(2) 直方第二中
8 2:51.97 池田 育温(2) 広徳中
9 3:00.38 松岡 伸治(2) 福岡田隈中

男子中学 800m 5組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.47 奥畑 伊織(3) 苅田中
2 2:19.33 澤中 響生(3) 板櫃中
3 2:21.02 木谷 隼(3) 槻田中
4 2:26.95 今倉承太郎(3) 大谷中
5 2:29.83 窪園 偉吹(3) 横代中
6 2:32.27 古賀 丈翔(3) 霧丘中
7 2:33.44 宮﨑 泰樹(3) 新津中
8 2:40.96 林 和希(2) 中原中
9 2:45.74 渡辺 星(2) 直方第二中
10 2:48.01 永住 蓮(3) 花尾中

男子中学 800m 決勝

20180408福岡県春季記録会 中学男子800m決勝 Fukuoka Pref. Spring Track Meet J.H.S. Boys’ 800m

動画: steppes8

男子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.90 阿部 塁(3) 花尾中
2 2:10.02 堀 晃祐(3) 苅田中
3 2:10.48 清水 宙(3) 篠崎中
4 2:11.82 織田 直希(3) 横代中
5 2:14.07 森谷 颯(3) 企救中
6 2:15.56 谷﨑 優斗(3) 広徳中
7 2:16.55 名川 由太(3) 横代中
8 2:16.99 奥畑 伊織(3) 苅田中
9 2:17.18 川島 颯太(3) 南曽根中

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.64 坂本 悠(2) 沼中
2 5:07.18 菊池 健太(3) 篠崎中
3 5:07.77 倉田 詩音(2) 苅田中
4 5:09.60 森 悠人(2) 苅田中
5 5:16.38 島元 夏(2) 飛幡中
6 5:16.87 燒谷健太郎(2) 東谷中
7 5:18.00 石松 隼(2) 熊西中
8 5:18.53 石谷 侑渡(2) 引野中
9 5:21.72 中村 翔太(2) 戸ノ上中
10 5:25.38 武田 樹咲(2) 沖田中
11 5:27.11 甲斐 寛生(3) 柳西中
12 5:28.44 斉藤 凪止(2) 沖田中
13 5:29.96 辻井 聖陽(2) 槻田中
14 5:32.94 舩津 拓実(3) 飛幡中
15 5:33.60 岩野 祥大(3) 福岡田隈中
16 5:37.71 髙橋 伊吹(2) 水巻中
17 5:38.56 野山 蒼太(2) 洞北中
18 5:42.30 石飛 雄基(2) 中原中
19 5:44.64 大原 優輝(2) 東谷中
20 5:55.40 岡元 大気(3) 洞北中
21 5:57.25 伊豆丸拓矩麻(2) 尾倉中
22 6:37.65 白木 康生(3) 洞北中

男子中学 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.81 岩谷 孟(3) 新津中
2 4:45.89 杉本 星波(2) 小竹中
3 4:49.08 中村総一郎(3) 篠崎中
4 4:49.55 廣田 智也(2) 苅田中
5 4:53.95 古田 晃暉(3) 板櫃中
6 4:54.18 尾郷 充(3) 篠崎中
7 4:55.65 増﨑 蓮(3) 東谷中
8 4:56.33 宮﨑 永遠(2) 菅生中
9 4:58.62 吉田 怜司(3) 尾倉中
10 4:58.85 山口 亮羽(3) 高須中
11 4:58.88 山中龍之介(3) 木屋瀬中
12 4:58.93 髙倉 優(2) 木屋瀬中
13 5:00.13 石崎 楽翔(2) 志徳中
14 5:06.99 中村 兵吾(3) 飛幡中
15 5:08.49 下野 航世(2) 戸ノ上中
16 5:13.46 瓜生 朱門(2) 直方第二中
17 5:15.56 児玉 竜二(2) 石峯中
18 5:15.86 太田 光生(2) 曽根中
19 5:16.96 青木 統暉(3) 洞北中
20 5:17.13 中田 規介(2) 黒崎中
21 5:18.61 渡邉 樹(2) 南曽根中
22 5:23.80 河津 祐輝(2) 緑丘中
23 5:27.06 宮近 貫太(3) 直方第二中
24 5:27.15 森田 悠介(2) 企救中
25 5:27.51 西川 優希(2) 黒崎中

男子中学 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.68 岩田 和大(3) 柳西中
2 4:39.76 下中野篤将(2) 湯川中
3 4:40.89 石米 玄人(2) 木屋瀬中
4 4:43.78 森 健太(3) 広徳中
5 4:46.26 大政 千隼(2) 熊西中
6 4:47.15 川口 凌拓(2) 霧丘中
7 4:47.60 下田 晃弘(2) 菅生中
8 4:47.71 香西 航総(2) 南曽根中
9 4:47.97 有賀裕次郎(2) 新津中
10 4:48.52 政岡慧多朗(3) 水巻中
11 4:49.49 馬場 遥己(2) 新津中
12 4:51.96 中村 彗汰(3) 高須中
13 4:52.49 原 和輝(3) 石峯中
14 4:52.91 安藤 颯汰(3) 熊西中
15 4:53.74 上原 創志(3) 湯川中
16 4:54.76 原田 暖翔(2) 沼中
17 4:56.90 髙村 勇雅(3) 思永中
18 5:00.61 梶川 陸馬(3) 槻田中
19 5:01.11 辻 凜太郎(3) 柳西中
20 5:03.44 川端 庸輔(3) 横代中
21 5:05.77 岡部 正彦(2) 穴生中
22 5:06.69 島村 元也(3) 黒崎中
23 5:11.49 中道 泰貴(3) 黒崎中
24 5:17.43 森渕 陸斗(3) 椎田中
25 5:20.93 向井慎之亮(2) 小竹中

男子中学 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.06 西村 真周(3) 菅生中
2 4:36.74 西本 光汰(3) 沖田中
3 4:37.34 末森 友陽(3) 曽根中
4 4:38.02 石井 文瑛(2) 穴生中
5 4:38.14 楠橋 哲(3) 石峯中
6 4:38.40 小林 空太(2) 思永中
7 4:39.87 木下竜之介(2) 新津中
8 4:40.92 照山 潤(3) 曽根中
9 4:41.89 照喜名琉志(3) 霧丘中
10 4:42.05 三好 修人(3) 花尾中
11 4:42.81 北原 武蔵(3) 志徳中
12 4:43.26 植野 広海(2) 沼中
13 4:43.77 島 涼太(2) 花尾中
14 4:44.92 山本 碧士(3) 芦屋中
15 4:45.38 森川 大地(3) 広徳中
16 4:45.58 田﨑 凛空(2) 霧丘中
17 4:45.68 山田 拓望(2) 菅生中
18 4:46.73 山田龍太郎(2) 横代中
19 4:46.91 山下 歩(3) 大谷中
20 4:49.07 伊藤 隼汰(2) 霧丘中
21 4:49.09 小森 雄太(3) 思永中
22 4:50.89 福田 智也(2) 板櫃中
23 4:52.71 佐藤 晴稀(2) 曽根中
24 4:57.34 藤田 愛未(3) 横代中
25 5:00.13 田中 亮太(3) 椎田中

男子中学 1500m 決勝5組

20180408福岡県春季記録会 中学男子1500m決勝5組 Fukuoka Pref. Spring Track Meet J.H.S. Boys’ 1500m

動画: steppes8

順位 記録 選手 所属
1 4:18.20 西中 志暢(3) 守恒中
2 4:22.26 阪東 巧翔(3) 志徳中
3 4:22.73 鈴木 彪麻(3) 篠崎中
4 4:24.95 角島 康太(3) 守恒中
5 4:25.49 横尾 皓(3) 高須中
6 4:26.11 大谷 佳寛(3) 広徳中
7 4:29.84 岩本慶一郎(3) 広徳中
8 4:30.53 吉開 光紀(3) 沼中
9 4:30.56 近藤 蒼大(2) 志徳中
10 4:33.45 片山 柊(2) 思永中
11 4:36.00 安枝 朋希(3) 湯川中
12 4:37.75 馬越 雄大(3) 青嵐陸上クラブ
13 4:41.34 澤中 響生(3) 板櫃中
14 4:41.74 安達凛太朗(2) 沖田中
15 4:43.08 奥畑 伊織(3) 苅田中
16 4:43.08 丸岡 優希(3) 板櫃中
17 4:43.39 佐多 海人(3) 木屋瀬中
18 4:45.15 小方 空(3) 柳西中
19 4:45.30 片田 拓巳(3) 福岡田隈中
20 4:46.28 玉置 悠太(3) 福岡田隈中
21 4:48.42 清田 知希(3) 小竹中
22 4:52.73 浅倉 陸(3) 椎田中
23 4:53.70 緒方 祐也(3) 福岡田隈中
24 5:03.44 村上 真斗(3) 田川鎮西中

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:24.44 香西 航総(2) 南曽根中
2 10:34.81 眞倉 悠斗(3) 行橋中
3 10:39.45 鵜池 康人(2) 苅田中
4 10:40.69 政岡慧多朗(3) 水巻中
5 10:41.41 増﨑 蓮(3) 東谷中
6 10:42.20 阿部 裕太(3) 篠崎中
7 10:52.45 坂本 悠(2) 沼中
8 10:52.93 君川 友亮(2) 菅生中
9 10:53.93 星先 泰成(3) 中原中
10 10:54.69 重住 駿介(2) 本城陸上ク
11 10:58.78 吉田 怜司(3) 尾倉中
12 11:02.27 山中龍之介(3) 木屋瀬中
13 11:04.95 福澤 拓実(3) 篠崎中
14 11:08.57 森谷弘太郎(3) 飛幡中
15 11:09.42 柏木 誠也(2) 緑丘中
16 11:10.65 下野 航世(2) 戸ノ上中
17 11:17.16 徳永 翔吾(2) 沖田中
18 11:22.69 萩原 廉大(3) 洞北中
19 11:25.32 白石 渓人(2) 中原中
20 11:26.19 黒田 晶(3) 尾倉中
21 11:31.76 田中 悠夢(2) 沖田中
22 11:33.70 辻井 聖陽(2) 槻田中
23 11:34.11 渡邉 樹(2) 南曽根中
24 11:38.12 石谷 侑渡(2) 引野中
25 11:39.62 石松 隼(2) 熊西中
26 11:44.19 山口 裕也(2) 行橋中
27 11:49.07 児玉 竜二(2) 石峯中
28 11:52.50 中村 翔太(2) 戸ノ上中
29 12:02.38 北野 颯汰(3) 柳西中
30 12:44.49 池田 育温(2) 広徳中

男子中学 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10:17.75 岩谷 孟(3) 新津中
2 10:19.73 北原 武蔵(3) 志徳中
3 10:26.75 木下竜之介(2) 新津中
4 10:28.01 佐藤 一希(3) 本城陸上ク
5 10:29.85 上原 創志(3) 湯川中
6 10:32.01 石米 玄人(2) 木屋瀬中
7 10:32.43 野口 雅宮(3) 新津中
8 10:32.63 古田 晃暉(3) 板櫃中
9 10:33.25 牟田 智哉(3) 中原中
10 10:33.92 尾郷 充(3) 篠崎中
11 10:37.74 石崎 楽翔(2) 志徳中
12 10:38.02 川端 庸輔(3) 横代中
13 10:39.92 福田 智也(2) 板櫃中
14 10:42.44 中村総一郎(3) 篠崎中
15 10:43.94 辻 凜太郎(3) 柳西中
16 10:44.25 窪園 偉吹(3) 横代中
17 10:44.35 梶川 陸馬(3) 槻田中
18 10:44.67 清水 貫汰(2) 板櫃中
19 10:45.14 山本 祐輝(3) 中原中
20 10:46.53 宮﨑 伊織(3) 福岡田隈中
21 10:46.58 安藤 颯汰(3) 熊西中
22 10:47.59 上田 卓弥(2) 椎田中
23 10:48.39 浅倉 拓実(3) 苅田中
24 10:51.81 藤田 愛未(3) 横代中
25 10:53.77 原 和輝(3) 石峯中
26 11:00.47 松藤 壮大(3) 赤中
27 11:00.58 古賀 丈翔(3) 霧丘中
28 11:27.23 大西 俊輔(3) 洞北中
29 11:57.69 福島 悠人(3) 柳西中

男子中学 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 9:54.77 小林 空太(2) 思永中
2 9:55.74 錦戸 歩睦(3) 本城陸上ク
3 9:59.12 下中野篤将(2) 湯川中
4 9:59.52 中村 拓巳(3) 高須中
5 9:59.56 松本 玲和(3) 苅田中
6 10:00.99 植野 広海(2) 沼中
7 10:07.72 真鍋侑史郎(3) 花尾中
8 10:09.12 土谷 海斗(2) 霧丘中
9 10:09.16 有賀裕次郎(2) 新津中
10 10:09.26 末松 拓郎(2) 板櫃中
11 10:12.80 岩田 和大(3) 柳西中
12 10:19.76 原田 暖翔(2) 沼中
13 10:20.79 大政 千隼(2) 熊西中
14 10:21.94 山田龍太郎(2) 横代中
15 10:24.20 中村 彗汰(3) 高須中
16 10:27.76 大村 志龍(2) 広徳中
17 10:32.45 浅倉 陸(3) 椎田中
18 10:32.77 下田 晃弘(2) 菅生中
19 10:35.44 渡邉 天芽(3) 椎田中
20 10:36.59 古賀 稜彬(2) 高須中
21 10:38.41 馬場 遥己(2) 新津中
22 10:38.76 土岐 柊平(2) 花尾中
23 10:41.93 國重 孝太(2) 高須中
24 10:45.28 小方 空(3) 柳西中
25 10:46.06 宮﨑 永遠(2) 菅生中
26 10:50.34 髙村 勇雅(3) 思永中
27 10:53.23 柴山祐賛七(3) 福岡田隈中
28 10:54.60 中村 優真(3) 霧丘中
29 10:54.86 出口 蒼生(2) 椎田中
30 11:00.60 三島 一真(2) 花尾中
31 11:01.91 中村 大翔(2) 広徳中
32 11:02.18 緒方 祐也(3) 福岡田隈中
33 11:03.01 照喜名琉志(3) 霧丘中

男子中学 3000m 決勝4組

20180407福岡県春季記録会 中学男子3000m第4組 Fukuoka Pref. Spring Track Meet J.H.S. Boy’s 3000m

動画: steppes8

順位 記録 選手 所属
1 9:17.58 中薮 太智(3) 曽根中
2 9:17.95 久保 遼人(2) 曽根中
3 9:29.75 阪東 巧翔(3) 志徳中
4 9:32.28 荒尾 波瑠(2) 曽根中
5 9:34.13 大谷 佳寛(3) 広徳中
6 9:36.16 馬越 雄大(3) 青嵐陸上クラブ
7 9:36.45 成川 匠(3) 曽根中
8 9:39.95 西中 志暢(3) 守恒中
9 9:45.20 上田 壱斗(2) 曽根中
10 9:45.28 吉開 光紀(3) 沼中
11 9:45.44 近藤 蒼大(2) 志徳中
12 9:46.94 三好 智久(3) 本城陸上ク
13 9:47.23 岩本慶一郎(3) 広徳中
14 9:47.29 西村 真周(3) 菅生中
15 9:49.24 名川 由太(3) 横代中
16 9:49.46 西中 悠馬(3) 苅田中
17 9:50.67 片山 柊(2) 思永中
18 9:51.04 安枝 朋希(3) 湯川中
19 9:53.06 澤中 響生(3) 板櫃中
20 9:53.92 西中 楓馬(3) 苅田中
21 9:55.04 長谷川軍治(2) 本城陸上ク
22 9:55.04 阿部 塁(3) 花尾中
23 9:56.87 丸岡 優希(3) 板櫃中
24 9:57.23 片田 拓巳(3) 福岡田隈中
25 9:59.24 西本 光汰(3) 沖田中
26 10:04.52 上田 隼士(3) 曽根中
27 10:11.47 角島 康太(3) 守恒中
28 10:17.40 森 健太(3) 広徳中
29 10:18.96 玉置 悠太(3) 福岡田隈中
30 10:25.35 山田 拓望(2) 菅生中
31 10:25.89 安達凛太朗(2) 沖田中
32 10:29.10 小森 雄太(3) 思永中
33 10:32.40 楠橋 哲(3) 石峯中

男子中学 110mH

男子中学 110mH 1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.55 船倉 涼磨(3) 柳西中
2 19.48 香月 雄斗(3) 洞北中
3 19.49 大石 飛斗(3) 横代中
4 20.06 小島 瑞季(3) 行橋中
5 20.20 丸山 大智(3) 木屋瀬中
6 21.03 麻生 達也(3) 思永中
7 21.76 林田 柊也(3) 直方第二中

男子中学 110mH 2組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.84 樋口 友哉(3) 槻田中
2 17.84 鬼ケ原悠太(3) 木屋瀬中
3 18.40 吉村 宇藍(3) 横代中
4 19.27 林 雄飛(3) 緑丘中
5 20.56 廣瀬 亮仁(3) 行橋中
6 21.58 田中 逸聖(3) 直方第二中

男子中学 110mH 3組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.52 濱 和輝(3) 板櫃中
2 18.62 山本 祥太(3) 霧丘中
3 18.83 堀口 翼(3) 湯川中
4 19.46 佐藤 律樹(3) 浅川中
5 20.43 一ノ瀬 潤(3) 田川鎮西中
6 20.83 野村 洸太(2) 引野中

男子中学 110mH 4組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.87 岩田 流亜(2) 沼中
2 18.55 松下 昌令(3) 南曽根中
3 20.29 村上 颯汰(3) 田川鎮西中
4 20.67 戸高 順也(2) 引野中
5 21.41 白石 大葵(3) 霧丘中
6 25.96 久木田雄一(3) 浅川中

男子中学 110mH 決勝

20180407福岡県春季記録会 中学男子110mH決勝 Fukuoka Pref. Spring Track Meet J.H.S. Men’s 110mH

動画: steppes8

男子中学 110mH 決勝1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 樋口 友哉(3) 槻田中
2 15.55 船倉 涼磨(3) 柳西中
3 16.30 濱 和輝(3) 板櫃中
4 16.31 鬼ケ原悠太(3) 木屋瀬中
5 16.32 岩田 流亜(2) 沼中
6 16.38 吉村 宇藍(3) 横代中
7 16.49 山本 祥太(3) 霧丘中
8 17.43 松下 昌令(3) 南曽根中

男子中学 4×100mR

男子中学 4×100mR 1組

順位 記録 選手 所属
1 47.58 番野 陽介(3)
前田 幹夫(3)
三井 一生(3)
樋口 友哉(3)
槻田中
2 48.18 續木 晴歩(2)
石原 稜真(2)
山田 竜也(2)
今福 郁斗(3)
戸ノ上中
3 48.81 瀬戸 夏樹(3)
髙田 康平(3)
三島 龍晟(3)
永野 大介(3)
行橋中
4 49.63 藤堂 晴希(2)
吉村 悠真(2)
岩田 流亜(2)
畑野 闘志(2)
沼中
5 49.64 益田 唯玖(2)
久保田広大(3)
麻生 達也(3)
田村亜樹朗(3)
思永中
6 51.45 戸高 順也(2)
加藤 翼(3)
野村 洸太(2)
今村 祐介(3)
引野中

男子中学 4×100mR 2組

順位 記録 選手 所属
1 46.35 野間 大世(3)
岡田 伶太(3)
摺河 稜輝(3)
吉村 宇藍(3)
横代中
2 46.95 畠江 海至(3)
鬼ケ原悠太(3)
丸山 大智(3)
安東 真翔(3)
木屋瀬中
3 47.09 中松 和斗(3)
西本 凜(3)
金谷 陸斗(3)
江藤 陸斗(2)
新津中
4 47.38 木元 勇希(3)
織田 弧欧(3)
宝利 真和(3)
原田 啓汰(3)
企救中
5 47.85 永田 蛍翔(3)
船倉 涼磨(3)
平田 瑛(3)
内藤 大成(3)
柳西中
6 49.33 川田 智陽(3)
木村 太陽(3)
村山 倖太(2)
田場 洋輝(3)
中原中
7 49.84 山本 智也(3)
奥野竜之助(3)
有馬那琉希(2)
廣渡 隆真(3)
黒崎中

男子中学 4×100mR 3組

順位 記録 選手 所属
1 48.43 名古屋颯太(2)
江頭 優弥(3)
菊永 愛斗(2)
増田 輝(3)
洞北中
2 48.93 江島 駿治(3)
久木田雄一(3)
高木 柊登(3)
塩月 恵太(3)
浅川中
3 50.93 安藤 颯汰(3)
須内 仁(2)
中野 雄斗(3)
中道 幸紀(2)
熊西中
4 51.18 永積 朋也(3)
後藤 明倫(2)
溝口 夢斗(2)
酒匂 大成(3)
緑丘中
5 51.71 安枝 朋希(3)
大池龍太朗(2)
岩武瑠輝也(2)
堀口 翼(3)
湯川中
6 52.72 草場 智之(3)
内尾 陽生(3)
宮谷 恒太(2)
迫田 和真(3)
東谷中

男子中学 4×100mR 4組

順位 記録 選手 所属
1 47.51 岡本光太郎(3)
石松 勇人(2)
黒岩 隆成(3)
齋藤 那生(3)
穴生中
2 48.88 松下 昌令(3)
松尾 祥大(3)
壽崎 登太(3)
谷口 友哉(3)
南曽根中
3 49.63 友田 洸太(3)
土居健太郎(2)
福元 陽貴(3)
山本 祥太(3)
霧丘中
4 50.44 花田 涼晴(3)
佐々木 涼(2)
古財 良晟(2)
上園 優介(3)
千代中
5 50.78 荒牧 晃輔(3)
谷口 航基(3)
下村 好輝(3)
犬丸 真輝(3)
直方第二中

男子中学 4×100mR 決勝

20180407福岡県春季記録会 中学男子4×100mR決勝 Fukuoka Pref. Spring Track Meet J.H.S. Boy’s 4×100mR

動画: steppes8

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.81 野間 大世(3)
岡田 伶太(3)
摺河 稜輝(3)
吉村 宇藍(3)
横代中
2 47.20 岡本光太郎(3)
古殿 涼太(2)
黒岩 隆成(3)
齋藤 那生(3)
穴生中
3 47.53 中松 和斗(3)
西本 凜(3)
金谷 陸斗(3)
江藤 陸斗(2)
新津中
4 47.59 續木 晴歩(2)
石原 稜真(2)
山田 竜也(2)
今福 郁斗(3)
戸ノ上中
5 47.67 安東 真翔(3)
鬼ケ原悠太(3)
丸山 大智(3)
木村 公紀(3)
木屋瀬中
6 47.87 二本木佑伎(3)
前田 幹夫(3)
三井 一生(3)
番野 陽介(3)
槻田中
7 48.16 永田 蛍翔(3)
船倉 涼磨(3)
平田 瑛(3)
内藤 大成(3)
柳西中
8 48.34 木元 勇希(3)
織田 弧欧(3)
宝利 真和(3)
原田 啓汰(3)
企救中

男子中学 走高跳

男子中学 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m66 城崎 滉青(3) 守恒中
2 1m66 安東 真翔(3) 木屋瀬中
3 1m55 西村 圭太(3) 木屋瀬中
4 1m55 小山 雄斗(3) 霧丘中
5 1m50 田場 洋輝(3) 中原中
5 1m50 島田 康平(3) 志徳中
7 1m50 古川 玲(2) 浅川中
8 1m40 安田 成吾(2) 直方第二中
8 1m40 西村 和也(3) 洞北中
10 1m40 田中 玲緒(3) 柳西中
11 1m40 空閑 天真(3) 高須中

男子中学 棒高跳

男子中学 棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 3m20 眞田 大空(3) 横代中
2 3m00 齋藤 和輝(3) 守恒中
3 2m90 深牧 悠大(3) 横代中
4 2m70 中野 雄斗(3) 熊西中
5 2m40 浦田 仁(2) 熊西中
6 2m30 梶川 智誉(2) 横代中
7 2m20 田中 凌聖(2) 横代中
8 2m10 川越 雪愛(2) 横代中
9 2m00 子籠 亮太(2) 守恒中
10 2m00 岩武瑠輝也(2) 湯川中

男子中学 走幅跳

男子中学 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m97 +3.4 原田 匠(3) 大谷中
2 5m76 +0.6 中村 祐大(3) 飛幡中
3 5m58 +2.3 久保田広大(3) 思永中
4 5m57 +0.1 高木 柊登(3) 浅川中
5 5m32 +0.3 岡本光太郎(3) 穴生中
6 5m28 +1.1 西本 凜(3) 新津中
7 5m25 +3.4 永田 蛍翔(3) 柳西中
8 5m25 -1.1 長友 勇太(2) 花尾中
9 5m12 +0.8 井上 大輝(3) 吉富中
10 5m01 +1.2 古野 遥也(3) 椎田中
11 4m94 +1.3 木村 太陽(3) 中原中
12 4m94 -0.1 荒牧 晃輔(3) 直方第二中
13 4m89 -0.7 嶋田 頼翔(3) 高須中
14 4m87 +0.9 平田 瑛(3) 柳西中
15 4m86 +2.7 吉田 凌世(3) 黒崎中
16 4m82 +0.3 加藤 翼(3) 引野中
17 4m78 +5.5 摺河 稜輝(3) 横代中
18 4m74 +1.9 奥野竜之助(3) 黒崎中
19 4m73 +2.7 代田 凛(3) 田川鎮西中
20 4m71 -0.8 谷口 航基(3) 直方第二中
21 4m69 +1.3 本山 寛汰(2) 洞北中
22 4m69 -2.2 柴田 一輝(2) 守恒中
23 4m68 +0.3 池田 優翔(2) 大谷中
24 4m66 -0.6 田中 健斗(3) 花尾中
25 4m60 -0.5 番野 陽介(3) 槻田中
26 4m54 +1.1 花本 将希(2) 穴生中
27 4m51 +0.6 江島 駿治(3) 浅川中
28 4m51 +0.9 草場 智之(3) 東谷中
29 4m40 -0.3 山田 竜也(2) 戸ノ上中
30 4m36 -1.1 松下 翔(2) 苅田中
31 4m27 +0.8 松尾 一輝(2) 浅川中
32 4m21 +3.0 浮田 夢輝(2) 新津中
33 4m15 +1.3 飯田 典聖(2) 板櫃中
34 4m12 +1.3 安庭 礼央(3) 柳西中
35 4m03 -0.5 永積 朋也(3) 緑丘中
36 3m99 +1.1 下川 拓哉(3) 穴生中
37 3m93 -1.9 河野 有祐(3) 中原中
38 3m92 +1.8 矢野 生慎(2) 戸ノ上中
39 3m85 +0.8 宮森 康太(2) 花尾中
40 3m68 +1.4 神田 大河(3) 霧丘中
41 3m68 -0.1 田中 初空(2) 横代中
42 3m65 -1.1 河野 陽向(2) 思永中
43 3m62 +1.0 岡野 隼也(2) 沼中
44 3m62 +2.1 野村 洸太(2) 引野中
45 3m61 +0.1 中山 涼太(2) 苅田中
46 3m61 +0.1 萩尾 秀生(2) 板櫃中
47 3m56 -0.5 松岡 諒(2) 直方第二中
48 3m51 +2.4 緒方 海斗(3) 苅田中
49 3m40 +1.4 新宮 亮太(2) 高須中
50 3m28 +0.9 怡土 一樹(2) 南曽根中
51 3m16 +0.0 大峰 颯斗(2) 高須中
52 2m52 -1.5 松岡 祥蔵(3) 東谷中

男子中学 砲丸投

男子中学 砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m10 神田 一耀(3) 横代中
2 10m02 廣渡 隆真(3) 黒崎中
3 10m01 松尾 祥大(3) 南曽根中
4 8m89 福元 陽貴(3) 霧丘中
5 8m45 福田 暁人(2) 花尾中
6 8m31 樋口 和哉(3) 熊西中
7 8m10 畠江 海至(3) 木屋瀬中
8 8m06 岩永 唯斗(3) 志徳中
9 8m00 春本 大翔(2) 赤中
10 7m86 本田 航大(3) 洞北中
11 7m52 木村 公紀(3) 木屋瀬中
12 7m50 末吉 凌大(2) 尾倉中
13 7m48 山口 大翔(2) 霧丘中
14 7m31 福永 岬(3) 横代中
15 7m27 麻生 駿(3) 木屋瀬中
16 7m13 黒木 照貴(2) 菅生中
17 6m50 稲田 樹哉(2) 東谷中
18 6m43 犬丸 真輝(3) 直方第二中
19 6m17 松本 一輝(2) 守恒中
20 5m87 米川凜太郎(2) 引野中
21 5m77 宮谷 恒太(2) 東谷中
22 5m49 安倍 悠人(2) 大谷中
23 5m38 二本木佑伎(3) 槻田中
24 5m22 下村 好輝(3) 直方第二中
25 4m44 樋口 晴翔(2) 飛幡中
26 4m29 麻生 剛史(2) 思永中
27 3m71 川口 逸人(2) 槻田中
28 3m64 中島 周希(2) 飛幡中

女子一般 100m 決勝

20180408福岡県春季記録会 一般女子100m決勝 Fukuoka Pref. Spring Track Meet Women’s 100m

動画: steppes8

女子一般 100m 決勝1組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 秋好 紀香 北九州RiC
2 13.81 中崎 晴美(2) 西日本工大

女子一般 100mH 決勝

女子一般 100mH 決勝1組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 中村 明子 北九州RiC
2 16.67 秋好 紀香 北九州RiC

女子一般 5000mW 決勝

女子一般 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:31.39 荻野 睦(4) 九州共立大
2 27:56.45 田野芙未佳(2) 九州共立大

女子一般 走幅跳

女子一般 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m11 -0.4 秋好 紀香 北九州RiC
2 4m99 +1.3 中村 明子 北九州RiC

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝1組 (+0.0)

20180408福岡県春季記録会 高校女子100m決勝1組 Fukuoka Pref. Spring Track Meet H.S. Women’s 100m Final-1

動画: steppes8

順位 記録 選手 所属
1 13.16 町田 未咲(2) 九産大九州高
2 13.38 村山恵美里(2) 戸畑高
3 13.42 伊藤 芽彩(2) 九産大九州高
4 13.46 紫村 華弥(3) 八幡高
5 13.49 森 日菜乃(3) 九産大九州高
6 13.53 山内 悠莉(2) 福岡雙葉高
7 13.59 田邉 百花(2) 八幡高
8 13.64 早川 由姫(2) 小倉東高

女子高校 100m 決勝2組 (+0.4)

20180408福岡県春季記録会 高校女子100m決勝2組 Fukuoka Pref. Spring Track Meet H.S. Women’s 100m Final-2

動画: steppes8

順位 記録 選手 所属
1 12.69 古藤 友香(3) 九産大九州高
2 12.75 城戸 優来(2) 新宮高
3 12.89 久松 実優(3) 小倉東高
4 13.09 宮田千帆子(3) 東筑紫学園高
5 13.12 松尾波奈子(3) 新宮高
6 13.15 安部菜々子(3) 中間高
7 13.20 清水 春花(3) 自由ケ丘高
8 13.29 三浦 知優(3) 自由ケ丘高

女子高校 400m 決勝

20180407福岡県春季記録会 高校女子400m決勝 Fukuoka Pref. Spring Track Meet H.S. Women’s 400m

動画: steppes8

女子高校 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.24 山口 真実(3) 北九州市立高
2 1:02.06 前土佐彩花(2) 九産大九州高
3 1:02.85 森 日菜乃(3) 九産大九州高
4 1:04.06 上田梨沙子(3) 東筑高
5 1:04.29 中野 萌(2) 新宮高
6 1:05.68 藤枝 晴香(2) 九産大九州高
7 1:08.38 大定 亜衣(2) 新宮高
8 1:10.15 宮脇 早輝(2) 小倉高

女子高校 800m 決勝

20180408福岡県春季記録会 高校女子800m決勝 Fukuoka Pref. Spring Track Meet H.S. Women’s 800m

動画: steppes8

女子高校 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.89 山口 真実(3) 北九州市立高
2 2:25.70 田添ちひろ(3) 京都高
3 2:25.86 井手 万裕(3) 戸畑高
4 2:27.33 山口 結愛(2) 九州国際大付高
5 2:31.25 森 穂乃華(3) 希望が丘高
6 2:31.56 原田 智早(2) 東筑紫学園高
7 2:36.04 六連ことみ(2) 東筑紫学園高

女子高校 3000m 決勝

20180407福岡県春季記録会 一般高校女子3000m Fukuoka Pref. Spring Track Meet Women’s 3000m

動画: steppes8

女子高校 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:47.03 衛藤 理花(3) 東筑紫学園高
2 10:53.30 山口 結愛(2) 九州国際大付高
3 10:59.38 髙﨑 美穂(3) 希望が丘高
4 11:00.97 小川 実優(3) 東筑紫学園高
5 11:02.61 六連ことみ(2) 東筑紫学園高
6 11:04.22 渡邊 まい(3) 東筑紫学園高
7 11:10.77 梅津 七翠(2) 東筑紫学園高
8 11:13.64 宮内 莉緒(3) 小倉南高
9 11:19.81 中村 優花(2) 九州国際大付高
10 11:24.73 松尾 衿花(2) 東筑高
11 11:25.13 原田 智早(2) 東筑紫学園高
12 11:25.41 池永 栞七(2) 折尾愛真高
13 11:26.91 定石 寧々(2) 小倉南高
14 11:36.05 森 穂乃華(3) 希望が丘高
15 11:37.07 川津 唯良(3) 折尾愛真高
16 11:40.42 渕野 由樹(3) 東筑紫学園高
17 11:40.76 黒仁田陽菜(3) 折尾愛真高
18 11:42.66 市原 陽菜(3) 青豊高
19 11:54.02 江崎 萌子(2) 東筑紫学園高
20 11:56.41 藤田ほのか(3) 青豊高
21 11:57.24 田渕今日子(3) 折尾愛真高
22 12:02.85 堀 侑香(2) 新宮高
23 12:03.25 小林 萌(3) 折尾愛真高
24 12:07.07 山内 瑠衣(2) 折尾愛真高
25 12:23.11 米盛 有紀(3) 青豊高
26 12:28.41 力武 光咲(2) 青豊高
27 12:32.61 河野 芽生(3) 門司学園高
28 12:46.51 田中 唯(2) 希望が丘高
29 12:50.27 安田菜々子(3) 門司学園高
30 13:18.24 田中 穂波(2) 青豊高
31 13:23.52 白江 彩乃(2) 門司学園高

女子高校 100mH 決勝

20180407福岡県春季記録会 高校女子100mH決勝 Fukuoka Pref. Spring Track Meet H.S. Women’s 100mH

動画: steppes8

女子高校 100mH 決勝1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.60 甲斐田奈帆美(3) 小倉工高
2 18.20 伊地知真子(2) 門司学園高
3 18.46 森下 帆花(2) 小倉南高
4 18.72 大谷明日香(3) 慶成高
5 19.68 髙田 奏海(2) 小倉東高

女子高校 400mH 決勝

女子高校 400mH 決勝1組

20180408福岡県春季記録会 高校女子400mH決勝1組 Fukuoka Pref. Spring Track Meet H.S. Women’s 400mH Final-1

動画: steppes8

順位 記録 選手 所属
1 1:10.00 山本 姫加(2) 高稜高
2 1:10.03 藤田美沙紀(3) 宗像高
3 1:13.97 江頭里々杏(3) 九産大九州高
4 1:17.40 門田 千紘(2) 北九州高
5 1:18.70 阿部 なゆ(3) 八幡中央高
6 1:27.81 植松 そら(2) 八幡高

女子高校 400mH 決勝2組

20180408福岡県春季記録会 高校女子400mH決勝2組 Fukuoka Pref. Spring Track Meet H.S. Women’s 400mH Final-2

動画: steppes8

順位 記録 選手 所属
1 1:08.52 池本 春菜(3) 宗像高
2 1:13.36 田脇 千花(2) 東筑高
3 1:15.20 藤村 咲希(2) 京都高
4 1:18.34 田村 南樹(2) 青豊高
5 1:19.85 稲美 明鈴(2) 八幡高

女子高校 400mH 決勝3組

20180408福岡県春季記録会 高校女子400mH決勝3組 Fukuoka Pref. Spring Track Meet H.S. Women’s 400mH Final-3

動画: steppes8

順位 記録 選手 所属
1 1:07.81 田尻あすか(3) 小倉工高
2 1:09.99 村瀬 杏(3) 九産大九州高
3 1:10.24 坂口 優奈(3) 北九州高
4 1:13.44 大迫 怜菜(3) 門司学園高

女子高校 5000mW 決勝

女子高校 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27:15.70 髙本 夏帆(3) 自由ケ丘高

女子一般高校 4×100mR 決勝

20180407福岡県春季記録会 高校女子4×100mR決勝 Fukuoka Pref. Spring Track Meet H.S. Women’s 4×100mR

動画: steppes8

女子一般高校 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.17 大定 亜衣(2)
松尾波奈子(3)
久保 遥香(3)
城戸 優来(2)
新宮高
2 53.91 小森 実香(2)
吉田 莉子(3)
坂口 優奈(3)
門田 千紘(2)
北九州高
3 54.02 花田千咲季(2)
上田梨沙子(3)
馬淵 萌(3)
今村 水柚(2)
東筑高
4 55.13 今本 千悠(3)
伊地知真子(2)
山本 愛実(3)
大迫 怜菜(3)
門司学園高
5 55.69 宇土 紗代(3)
入澤 那奈(2)
森下 帆花(2)
市川 星咲(2)
小倉南高

女子一般高校 4×400mR 決勝

20180408福岡県春季記録会 一般高校女子4x400R決勝 Fukuoka Pref. Spring Track Meet Women’s 4x400R

動画: steppes8

女子一般高校 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.68 池本 夏実(3)
池本 春菜(3)
藤田美沙紀(3)
國武野の花(2)
宗像高
2 4:11.18 本多 麻菜(3)
清水 春花(3)
田近 咲(2)
三浦 知優(3)
自由ケ丘高
3 4:11.95 伊藤 未咲(2)
城戸 優来(2)
安部日眞里(2)
松尾波奈子(3)
新宮高
4 4:18.81 上田梨沙子(3)
今村 水柚(2)
江島 和泉(2)
田脇 千花(2)
東筑高
5 4:20.03 山本 姫加(2)
松井志央理(2)
西村かいり(3)
有倉 亜美(3)
高稜高
6 4:22.37 坂口 優奈(3)
門田 千紘(2)
吉田 莉子(3)
大坪 彩乃(2)
北九州高
7 4:26.72 半田 乙和(3)
怡土 涼香(2)
辛島 みや(2)
森本 夏実(2)
福岡雙葉高
8 4:35.95 小野 琴美(2)
川内 理緒(3)
荒牧 里紗(3)
前島あかり(3)
光陵高

女子高校 走高跳

女子高校 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 米倉佳奈美(3) 福岡雙葉高
2 1m45 田近 咲(2) 自由ケ丘高
3 1m40 熊野 綾香(3) 京都高
4 1m40 田之上真希(3) 自由ケ丘高
5 1m35 阿部 胡桃(3) 福岡雙葉高
5 1m35 原 彩歌(3) 福岡雙葉高

女子高校 棒高跳

女子高校 棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 3m70 台信 愛(2) 中間高
2 3m10 山﨑 凪沙(3) 中間高
3 3m00 清水 蛍(3) 古賀竟成館高
4 2m70 佐藤 玲伽(3) 古賀竟成館高
5 2m70 宮田 南海(3) 古賀竟成館高
6 2m70 宮本里緒菜(3) 古賀竟成館高
7 2m40 藤 京香(2) 戸畑高
8 2m00 末廣 莉子(2) 古賀竟成館高

女子高校 走幅跳

女子高校 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m37 +2.0 伊藤 芽彩(2) 九産大九州高
2 5m04 -0.5 馬淵 萌(3) 東筑高
3 4m94 -1.2 花田千咲季(2) 東筑高
4 4m88 -0.6 三浦 知優(3) 自由ケ丘高
5 4m83 -1.4 土谷 紗輝(3) 戸畑高
6 4m74 +1.3 小村 三奈(3) 戸畑高
7 4m67 +0.7 有倉 亜美(3) 高稜高
8 4m55 -1.4 小島 寧々(2) 中間高
9 4m53 -1.8 池本 夏実(3) 宗像高
10 4m52 -1.9 田之上真希(3) 自由ケ丘高
11 4m52 -2.3 伊藤 未咲(2) 新宮高
12 4m51 -0.6 木下 想野(2) 宗像高
13 4m39 -0.5 津川 百葉(2) 小倉高
14 4m39 +0.4 吉田 莉子(3) 北九州高
15 4m35 +1.5 藤本 早紀(2) 八幡高
16 4m33 +0.6 宮原 楓(3) 福岡雙葉高
16 4m33 +1.2 北島菜々香(3) 福岡雙葉高
18 4m26 -0.2 亀井 美紀(3) 小倉西高
19 4m25 今本 千悠(3) 門司学園高
20 4m24 -0.3 入澤 那奈(2) 小倉南高
21 4m19 -2.4 大杉菜摘子(2) 小倉高
22 4m19 -3.2 久保田詩渚(2) 八幡高
23 4m04 +1.5 小野 真奈(2) 青豊高
24 4m02 -2.7 髙木 真帆(2) 戸畑高
25 3m98 -1.7 中井 瞳(3) 九産大九州高
26 3m93 -3.5 江頭里々杏(3) 九産大九州高
27 3m92 -1.9 林 愛美(3) 小倉東高
28 3m89 +1.6 東田 詩帆(3) 八幡中央高
29 3m85 -1.2 原野 真菜(2) 八幡高
30 3m43 +0.1 臼井 悠萌(2) 宗像高
31 2m88 -1.4 小谷 美織(2) 若松商高

女子高校 砲丸投

女子高校 砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m58 森薗 紅愛(3) 福岡雙葉高
2 11m02 安達 萌恵(2) 自由ケ丘高
3 9m77 杉山 萌恵(3) 慶成高
4 9m17 川野 美結(2) 青豊高
5 8m78 野上 百花(2) 福岡雙葉高
6 8m43 田中 夏帆(3) 小倉高
7 8m04 出水 成美(2) 慶成高
8 6m93 奥 楓華(2) 京都高
9 6m91 住野 七海(2) 大和青藍高
10 6m78 中井 瞳(3) 九産大九州高
11 6m08 山本 愛実(3) 門司学園高
12 6m03 津田 真実(2) 自由ケ丘高

女子高校 円盤投

女子高校 円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 34m23 工藤 毬登(3) 大和青藍高
2 27m84 永渕衣梨佳(3) 中間高
3 26m27 尾田 悠(2) 小倉東高
4 25m45 安達 萌恵(2) 自由ケ丘高
5 23m04 川野 美結(2) 青豊高
6 22m41 三浦 未奈(3) 青豊高
7 22m00 杉山 萌恵(3) 慶成高
8 21m06 出水 成美(2) 慶成高
9 15m06 原 那月(2) 門司大翔館高
10 14m74 古閑 鈴菜(2) 大和青藍高
11 10m64 住野 七海(2) 大和青藍高

女子高校 やり投

女子高校 やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 48m44 中村 結香(3) 若松商高
2 41m34 小田 清菜(2) 古賀竟成館高
3 35m89 池本 夏実(3) 宗像高
4 32m40 友原 花心(3) 中間高
5 29m65 熊野 綾香(3) 京都高
6 23m97 古谷 未来(2) 八幡中央高
7 23m65 津田 真実(2) 自由ケ丘高
8 22m94 下川 愛純(2) 八幡高
9 18m91 狹間 千皓(3) 宗像高
10 18m29 田中 夏帆(3) 小倉高
11 17m22 原 那月(2) 門司大翔館高

女子高校 ハンマー投

女子高校 ハンマー投 1組

順位 記録 選手 所属
1 34m44 工藤 毬登(3) 大和青藍高
2 24m34 日高 葉月(2) 中間高

女子中学1・2年 100m

女子中学1・2年 100m 1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 國治 音衣(2) 志徳中
2 14.08 田中 弥絵(2) 曽根中
3 14.16 村上天依子(2) 浅川中
4 14.43 松浦 愛優(2) 中原中
5 15.07 大塚 香恋(2) 穴生中
6 15.63 長濱 萌亜(2) 苅田中
7 15.71 中山 瑞蘭(2) 戸ノ上中

女子中学1・2年 100m 2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 植野 美桜(2) 沼中
2 14.47 加来紫乃音(2) 戸ノ上中
3 14.48 平方 美羽(2) 浅川中
4 14.54 前田 瑞季(2) 霧丘中
5 14.56 加藤 心愛(2) 新津中
6 15.66 野田 彩花(2) 引野中

女子中学1・2年 100m 3組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 田中ひなの(2) 引野中
2 14.42 出雲 千尋(2) 浅川中
3 14.47 三浦 梓(2) 洞北中
4 15.46 山口 愛未(2) 沼中
5 15.59 﨑田 結未(2) 新津中
6 16.67 南 沙弥(2) 戸ノ上中

女子中学1・2年 100m 4組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 鈴木 彩日(2) 引野中
2 14.62 梶谷 萌(2) 高須中
3 14.66 是則 まこ(2) 思永中
4 14.73 芝田 采莉(2) 戸ノ上中
5 15.14 梅沢 結生(2) 椎田中
6 15.30 黒岩 美来(2) 横代中
7 16.43 石田 心響(2) 千代中

女子中学1・2年 100m 5組 (+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 中島 心(2) 田川鎮西中
2 14.33 諸井 陽菜(2) 思永中
3 14.39 村田穂乃佳(2) 引野中
4 14.50 桝本 莉央(2) 柳西中
5 14.92 中野 愛美(2) 高須中
6 15.38 石松 愛理(2) 千代中
7 15.50 村田 空(2) 横代中

女子中学1・2年 100m 6組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 桐野 恋樺(2) 直方第二中
2 14.81 今浪 麗愛(2) 横代中
3 14.91 林 泉穂(2) 柳西中
4 15.23 片島 早菜(2) 篠崎中
5 15.38 山崎 由芽(2) 高須中
6 15.85 岡松 由紀(2) 黒崎中
7 16.30 加藤 和音(2) 引野中
8 16.41 久保田流瑠(2) 千代中

女子中学1・2年 100m 7組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 下森 美咲(1) 浅川AC
2 14.20 中島 百花(2) 黒崎中
3 14.22 小嶋 花奈(2) 木屋瀬中
4 14.70 石井 怜奈(2) 篠崎中
5 14.99 大谷みなみ(2) 槻田中
6 15.17 谷口 萌花(2) 柳西中
7 15.63 田中 理子(2) 湯川中
8 21.51 九郎田朱音(2) 直方第二中

女子中学1・2年 100m 8組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 岡部 百恵(2) 槻田中
2 14.48 吉田 理紗(2) 緑丘中
3 14.56 和泉 凛音(2) 熊西中
4 14.59 梅月 夢乃(2) 篠崎中
5 14.70 三村 愛華(2) 湯川中
6 14.72 今野 和奏(1) 浅川AC
7 14.86 藤井 乙葉(2) 木屋瀬中

女子中学1・2年 100m 9組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 芳村瑠美奈(2) 緑丘中
2 14.14 上田 りお(2) 大蔵中
3 14.27 川江 希実(2) 南曽根中
4 14.75 竹本紫央里(2) 八屋中
5 14.83 北川 千夏(2) 熊西中
6 14.84 松林 若菜(2) 木屋瀬中
7 15.34 安河内希音(2) 尾倉中
8 15.54 髙本 葵伊(2) 板櫃中

女子中学1・2年 100m 10組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 鈴木 聖菜(2) 木屋瀬中
2 14.38 金村 暖和(2) 霧丘中
3 14.48 清水 愛理(2) 苅田中
4 14.70 黒川 琴美(3) 水巻中
5 14.77 井澤 心彩(2) 尾倉中
6 15.26 井藤 夏美(2) 南曽根中
7 15.62 太田 紗瑛(2) 水巻南中
8 16.29 尾道 咲菜(2) 熊西中

女子中学1・2年 100m 11組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 内尾 愛(2) 霧丘中
2 14.17 斎藤 詩音(2) 苅田中
3 16.00 阿南 春嬉(2) 飛幡中
4 16.44 久野 千総(2) 沖田中

女子中学1・2年 100m 12組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 大穂 咲來(2) 穴生中
2 14.63 綾部奈々乃(2) 苅田中
3 14.67 山﨑 優(2) 守恒中
4 15.76 亀田 真衣(2) 飛幡中
5 15.78 安岡 花恋(2) 沖田中
6 16.18 靑木 響子(2) 霧丘中

女子中学1・2年 100m 決勝

女子中学1・2年 100m 決勝1組 (+0.0)

20180408福岡県春季記録会 中学女子1,2年100m決勝1組 Fukuoka Pref. Spring Track Meet J.H.S. Girls'(BC) 100m Final-1

動画: steppes8

順位 記録 選手 所属
1 13.76 田中ひなの(2) 引野中
2 13.77 田中 弥絵(2) 曽根中
3 13.88 小嶋 花奈(2) 木屋瀬中
4 13.95 中島 百花(2) 黒崎中
5 13.98 村上天依子(2) 浅川中
6 14.00 鈴木 彩日(2) 引野中
7 14.11 上田 りお(2) 大蔵中
8 14.22 斎藤 詩音(2) 苅田中

女子中学1・2年 100m 決勝2組 (-1.8)

20180408福岡県春季記録会 中学女子1,2年100m決勝2組 Fukuoka Pref. Spring Track Meet J.H.S. Girls'(BC) 100m Final-2

動画: steppes8

順位 記録 選手 所属
1 13.76 植野 美桜(2) 沼中
2 13.85 芳村瑠美奈(2) 緑丘中
3 14.02 内尾 愛(2) 霧丘中
4 14.05 大穂 咲來(2) 穴生中
5 14.12 國治 音衣(2) 志徳中
6 14.15 鈴木 聖菜(2) 木屋瀬中
7 14.22 下森 美咲(1) 浅川AC
8 14.67 中島 心(2) 田川鎮西中

女子中学3年 100m

女子中学3年 100m 1組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 河野 愁星(3) 苅田中
2 14.39 岡本くるみ(3) 板櫃中
3 14.42 川野 南月(3) 志徳中
4 14.75 見増 凜(3) 柳西中
5 14.90 永松 菜花(3) 南曽根中
6 15.09 河野 桃香(3) 大谷中
7 15.15 菊次 秋音(3) 沖田中
8 15.37 朝吹 日菜(3) 黒崎中

女子中学3年 100m 2組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 播磨 美翔(3) 柳西中
2 14.10 遠藤妃茉莉(3) 大谷中
3 14.65 井ノ口七海(3) 飛幡中
4 14.72 山川 莉歩(3) 沖田中
5 14.74 森本 愛子(3) 志徳中
6 15.36 松尾 美咲(3) 黒崎中
7 15.38 村田真紗貴(3) 新津中
8 16.23 安部妃奈乃(3) 板櫃中

女子中学3年 100m 3組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 山崎 愛奈(3) 板櫃中
2 14.53 原口 優花(3) 石峯中
3 14.54 深見 梨桜(3) 志徳中
4 15.13 吉田 小春(3) 柳西中
5 15.42 下森 はな(3) 熊西中
6 16.02 大野 愛加(3) 飛幡中
7 16.08 岩本 花菜(3) 沖田中

女子中学3年 100m 4組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 吉武杏里紗(3) 浅川中
2 13.92 杉崎 由奈(3) 緑丘中
3 14.27 鳴海 萌(3) 沼中
4 14.44 石原 若奈(3) 洞北中
5 14.74 依田亜咲佳(3) 熊西中
6 15.38 大内 真桜(3) 中原中
7 17.39 方志 真弥(3) 赤中

女子中学3年 100m 5組 (+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 牟田 希美(3) 中原中
2 13.37 安永 彩未(3) 浅川中
3 13.54 穗島 ゆい(3) 菅生中
4 14.10 濱上 佳乃(3) 緑丘中
5 14.21 香山 里緒(3) 洞北中
6 14.47 平野 瑛奈(3) 沼中
7 14.54 上野くるみ(3) 穴生中

女子中学3年 100m 6組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 木宮 麻琴(3) 浅川中
2 14.31 植田 彩七(3) 洞北中
3 14.32 安田 桃子(3) 穴生中
4 14.75 松田 梨愛(3) 霧丘中
5 14.86 植野 彩花(3) 沼中
6 14.92 芳澤歩乃果(3) 菅生中
7 15.38 髙田くるみ(3) 中原中

女子中学3年 100m 7組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 出田 彩恵(3) 穴生中
2 14.32 河津 音々(3) 沼中
3 14.34 小笠 里歩(3) 高須中
4 14.52 久保 璃穏(3) 守恒中
5 15.02 岡村 和奏(3) 千代中
6 15.23 坂口 千紘(3) 思永中
7 16.80 大濱 玲菜(3) 水巻中

女子中学3年 100m 8組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 田島 美春(3) 中原中
2 13.67 冨田 晴那(3) 穴生中
3 13.80 井上 心愛(3) 水巻中
4 14.03 眞鍋 沙凪(3) 横代中
5 14.13 長山千裕里(3) 思永中
6 14.48 野宮 未果(3) 福岡雙葉中
7 15.08 荒川 ゆい(3) 高須中
8 15.25 村上 香子(3) 守恒中

女子中学3年 100m 9組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 平野 光咲(3) 横代中
2 13.96 中島 咲彩(3) 思永中
3 14.31 樋口 美桜(3) 守恒中
4 14.84 早川 姫菜(3) 湯川中
5 14.89 渡邊 穂夏(3) 福岡雙葉中
6 15.06 塩﨑 愛子(3) 槻田中
7 15.64 谷 のどか(3) 中原中
8 16.23 熊本 涼花(3) 引野中

女子中学3年 100m 10組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 宮久 瑞帆(3) 守恒中
2 13.78 木山 真奈(3) 槻田中
3 14.07 田澤 広佳(3) 木屋瀬中
4 14.16 永島 侑奈(3) 篠崎中
5 14.20 齊賀 夢子(3) 横代中
6 14.64 和久田那香(3) 八屋中
7 15.35 磯村 美結(3) 大谷中

女子中学3年 100m 11組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 松崎 夏梨(3) 志徳中
2 14.70 佐々木陽向(3) 南曽根中
3 14.88 永易 圭(3) 尾倉中
4 15.17 平岡 千明(3) 木屋瀬中
5 15.27 出水 優衣(3) 八屋中
6 16.13 上田 陽奈(3) 大谷中
7 17.62 佐古野愛音(3) 篠崎中

女子中学3年 100m 12組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 吉田 彩花(3) 志徳中
2 14.04 堀 咲夢子(3) 苅田中
3 14.58 武田 小春(3) 篠崎中
4 14.79 佐々木琉那(3) 黒崎中
5 14.94 猪口 藍(3) 大谷中
6 15.13 小松 美桜(3) 沖田中
7 15.36 矢野 愛音(3) 南曽根中
8 17.27 宮野 響(3) 大谷中

女子中学3年 100m 決勝

女子中学3年 100m 決勝1組 (+2.6)

20180408福岡県春季記録会 中学女子3年100m決勝1組 Fukuoka Pref. Spring Track Meet J.H.S. Girls'(A) 100m Final-1

動画: steppes8

順位 記録 選手 所属
1 13.47 平野 光咲(3) 横代中
2 13.49 播磨 美翔(3) 柳西中
3 13.58 木山 真奈(3) 槻田中
4 13.61 宮久 瑞帆(3) 守恒中
5 13.75 杉崎 由奈(3) 緑丘中
6 13.78 中島 咲彩(3) 思永中
7 14.04 眞鍋 沙凪(3) 横代中
8 14.05 井上 心愛(3) 水巻中

女子中学3年 100m 決勝2組 (+1.8)

20180408福岡県春季記録会 中学女子3年100m決勝2組 Fukuoka Pref. Spring Track Meet J.H.S. Girls'(A) 100m Final-2

動画: steppes8

順位 記録 選手 所属
1 12.80 田島 美春(3) 中原中
2 13.20 吉田 彩花(3) 志徳中
3 13.36 吉武杏里紗(3) 浅川中
4 13.56 木宮 麻琴(3) 浅川中
5 13.60 安永 彩未(3) 浅川中
6 13.62 牟田 希美(3) 中原中
7 13.74 冨田 晴那(3) 穴生中
8 13.80 穗島 ゆい(3) 菅生中

女子中学1・2年 800m

女子中学1・2年 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.75 甲斐 倖菜(2) 花尾中
2 2:30.35 西田美乃里(2) 福岡田隈中
3 2:48.29 村尾 倫(2) 思永中
4 2:48.44 網代 悠衣(2) 板櫃中
5 2:58.60 平嶋 星南(2) 沼中
6 3:00.59 金子 心優(2) 水巻中
7 3:01.14 東 遥菜(2) 柳西中
8 3:01.46 篠原 咲喜(2) 椎田中
9 3:04.29 平川いつき(2) 洞北中
10 3:15.71 稙田 凜珠(2) 黒崎中

女子中学1・2年 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.54 下森 美咲(1) 浅川AC
2 2:35.68 木村 薫奈(2) 引野中
3 2:39.50 宮本 愛里(2) 新津中
4 2:40.07 吉田 紗野(2) 花尾中
5 2:41.31 福田 杏(2) 湯川中
6 2:43.68 宮﨑 詩月(2) 篠崎中
7 2:45.93 田村 彩香(2) 熊西中
8 2:46.49 藤岡 愛央(2) 沼中
9 2:50.13 中元 結菜(2) 霧丘中
10 2:51.10 中村 杏奈(2) 田川鎮西中
11 2:57.39 富来 綾佳(3) 則松中
12 3:31.84 矢狭奈々羽(2) 大谷中

女子中学1・2年 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.70 有吉 渚(2) 霧丘中
2 2:31.72 池間 優(2) 石峯中
3 2:32.55 原田 沙紀(2) 守恒中
4 2:41.35 中野 詩月(2) 引野中
5 2:42.25 鍵村 美波(2) 広徳中
6 2:46.69 月原亜友美(2) 沖田中
7 2:51.86 神崎 和奏(2) 尾倉中
8 2:52.46 多田かのん(2) 篠崎中
9 2:54.89 松本 真冬(2) 苅田中
10 2:56.67 手嶋 彩華(2) 直方第二中
11 3:00.12 上野 萌花(2) 横代中
12 3:06.27 松本 奈々(2) 水巻中

女子中学1・2年 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.93 髙杢 光希(2) 木屋瀬中
2 2:29.46 大橋 聖愛(2) 曽根中
3 2:45.10 余田 楓果(2) 板櫃中
4 2:47.20 下原璃里愛(2) 横代中
5 2:47.92 松隈梨々花(2) 福岡田隈中
6 2:52.99 安井 りな(2) 志徳中
7 2:53.70 西本 梨花(2) 思永中
8 2:57.83 清水 紗羅(2) 高須中
9 2:58.95 堤 あやか(2) 洞北中
10 3:06.27 黒田 純鈴(2) 沖田中
11 3:06.38 秋本 風杏(2) 小竹中
12 4:16.98 吉田 唯那(2) 尾倉中

女子中学1・2年 800m 決勝

20180408福岡県春季記録会 中学女子1,2年800m決勝 Fukuoka Pref. Spring Track Meet J.H.S. Girls'(BC) 800m

動画: steppes8

女子中学1・2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.02 下森 美咲(1) 浅川AC
2 2:26.40 髙杢 光希(2) 木屋瀬中
3 2:27.22 甲斐 倖菜(2) 花尾中
4 2:29.79 池間 優(2) 石峯中
5 2:29.99 西田美乃里(2) 福岡田隈中
6 2:30.68 大橋 聖愛(2) 曽根中
7 2:31.35 木村 薫奈(2) 引野中
8 2:31.71 有吉 渚(2) 霧丘中
9 2:33.66 原田 沙紀(2) 守恒中
10 2:37.46 宮本 愛里(2) 新津中
11 2:38.42 福田 杏(2) 湯川中
12 2:40.32 吉田 紗野(2) 花尾中

女子中学3年 800m

女子中学3年 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.71 山田 春佳(3) 沖田中
2 2:34.39 城間 李音(3) 石峯中
3 2:37.11 佐藤 実潤(3) 沼中
4 2:37.86 後小路 紋(3) 守恒中
5 2:37.87 竹元 流音(3) 戸ノ上中
6 2:40.50 舟越 実希(3) 曽根中
7 2:43.37 大隈 紫安(3) 苅田中
8 2:45.26 小川 真穂(3) 中原中
9 2:46.64 太田 胡桃(3) 南曽根中
10 3:12.92 佐川 七海(4) 小倉SAT

女子中学3年 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.39 宮脇香音子(3) 南曽根中
2 2:28.92 藏本 百葉(3) 守恒中
3 2:33.63 金元 琉風(3) 菅生中
4 2:35.60 繁井こなつ(3) 横代中
5 2:37.86 野見山紋圭(3) 青嵐陸上クラブ
6 2:41.91 大石 結愛(3) 千代中
7 2:50.01 横尾 悠(3) 福岡田隈中
8 2:53.88 吉田 優葵(3) 苅田中
9 2:54.53 鵜池 心(3) 柳西中

女子中学3年 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.87 田中 陽菜(3) 湯川中
2 2:28.70 碓木 京(3) 板櫃中
3 2:28.88 西田陽菜子(3) 福岡田隈中
4 2:31.00 小口 萌(3) 木屋瀬中
5 2:33.15 寺内 海里(3) 花尾中
6 2:35.72 髙石 萌々(3) 小竹中
7 2:41.89 亀井 まき(3) 中原中
8 2:44.20 東 あかり(3) 新津中
9 2:44.87 三浦 奏(3) 志徳中
10 2:45.33 松村 友萌(3) 菅生中
11 2:49.95 笹尾 未羽(3) 柳西中
12 3:00.05 武内 心優(3) 高須中
13 3:09.63 山鹿菜々美(3) 千代中

女子中学3年 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.58 柳井 綾音(3) 曽根中
2 2:35.66 奥野紗梨亞(3) 新津中
3 2:39.68 井上 里桜(3) 菅生中
4 2:40.71 足立 紗希(3) 石峯中
5 2:41.21 朝日 悠翔(3) 花尾中
6 2:44.32 大城 実久(3) 沖田中
7 2:46.62 千代田詩音(3) 小竹中
8 2:47.88 原田 望由(3) 緑丘中
9 2:48.07 豊永 真帆(3) 志徳中
10 2:48.97 下田 莉子(3) 南曽根中
11 2:50.32 柏原 詩音(3) 尾倉中
12 2:53.19 吉武 幸咲(3) 千代中
13 3:11.89 丸山 桃佳(3) 中原中

女子中学3年 800m 決勝

20180408福岡県春季記録会 中学女子3年800m決勝 Fukuoka Pref. Spring Track Meet J.H.S. Girls'(A) 800m

動画: steppes8

女子中学3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.53 柳井 綾音(3) 曽根中
2 2:24.24 田中 陽菜(3) 湯川中
3 2:25.30 山田 春佳(3) 沖田中
4 2:25.65 碓木 京(3) 板櫃中
5 2:26.47 藏本 百葉(3) 守恒中
6 2:26.50 宮脇香音子(3) 南曽根中
7 2:29.25 寺内 海里(3) 花尾中
8 2:29.54 小口 萌(3) 木屋瀬中
9 2:31.41 西田陽菜子(3) 福岡田隈中
10 2:37.10 城間 李音(3) 石峯中
11 2:39.96 繁井こなつ(3) 横代中

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:41.83 神崎 和奏(2) 尾倉中
2 5:42.70 上家 志摩(2) 中原中
3 5:49.76 安部百合香(2) 中原中
4 5:49.78 富来 綾佳(3) 則松中
5 5:51.01 安井 りな(2) 志徳中
6 5:55.54 楠根 さと(3) 中原中
7 5:57.00 松本 真冬(2) 苅田中
8 5:58.11 太田 胡桃(3) 南曽根中
9 6:00.87 辻 温花(3) 行橋中
10 6:02.10 百原 璃央(3) 石峯中
11 6:05.24 前田 芽依(3) 沖田中
12 6:06.01 多田かのん(2) 篠崎中
13 6:07.31 手嶋 彩華(2) 直方第二中
14 6:08.75 福嶋 莉保(2) 志徳中
15 6:10.75 磯野 珠里(2) 緑丘中
16 6:16.18 福田 小遥(3) 黒崎中
17 6:23.95 合田 真菜(3) 中原中
18 6:26.86 城間 乙葉(2) 石峯中
19 6:50.06 葭平 揺(2) 沼中
20 7:45.63 大庭 千奈(3) 柳西中
21 7:48.53 荒木 優衣(3) 柳西中

女子中学 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:21.72 横山 颯(2) 高須中
2 5:33.58 山本 小晴(2) 沼中
3 5:35.11 網代 悠衣(2) 板櫃中
4 5:38.34 豊永 真帆(3) 志徳中
5 5:40.33 中山 瑞蘭(2) 戸ノ上中
6 5:41.67 下田 莉子(3) 南曽根中
7 5:45.03 柏原 詩音(3) 尾倉中
8 5:45.22 肥後橋美咲(3) 沖田中
9 5:46.50 宮﨑 詩月(2) 篠崎中
10 5:46.52 吉武 幸咲(3) 千代中
11 5:47.40 村尾 倫(2) 思永中
12 5:48.96 吉田 優葵(3) 苅田中
13 5:51.06 後藤 瑞穂(3) 大谷中
14 5:51.37 西本 梨花(2) 思永中
15 5:51.88 川畑 想(3) 福岡田隈中
16 5:52.27 鵜池 心(3) 柳西中
17 5:56.52 田﨑 千花(3) 洞北中
18 6:08.54 安藤 瑠夏(2) 沼中
19 6:23.56 南 沙弥(2) 戸ノ上中

女子中学 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5:18.30 繁井こなつ(3) 横代中
2 5:19.68 宮本 愛里(2) 新津中
3 5:20.93 余田 楓果(2) 板櫃中
4 5:21.89 鍵村 美波(2) 広徳中
5 5:29.39 松村 友萌(3) 菅生中
6 5:31.26 塩松瑚々美(2) 緑丘中
7 5:32.16 中野 詩月(2) 引野中
8 5:33.11 下原璃里愛(2) 横代中
9 5:33.49 笹尾 未羽(3) 柳西中
10 5:34.32 福田 杏(2) 湯川中
11 5:34.46 足立 紗希(3) 石峯中
12 5:36.43 山口 瑛(3) 洞北中
13 5:37.48 中元 結菜(2) 霧丘中
14 5:37.52 櫻井彩也香(3) 洞北中
15 5:37.73 大石 結愛(3) 千代中
16 5:42.08 弘島 聖羅(3) 福岡田隈中
17 5:45.11 徳永 有紀(3) 行橋中
18 5:49.46 松尾 美咲(3) 高須中
19 5:51.23 梶原 千聖(3) 黒崎中
20 5:54.38 田村 彩香(2) 熊西中

女子中学 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.53 木村 薫奈(2) 引野中
2 5:12.84 中島 若菜(3) 高須中
3 5:13.72 芳賀 琴美(3) 沖田中
4 5:13.73 大坪 礼奈(3) 引野中
5 5:13.85 山口 倫(3) 沖田中
6 5:18.12 魚住奈々子(3) 沖田中
7 5:18.14 池間 優(2) 石峯中
8 5:20.30 濱地 香花(3) 高須中
9 5:21.16 井上 里桜(3) 菅生中
10 5:21.53 城間 李音(3) 石峯中
11 5:23.22 吉田 朱音(2) 花尾中
12 5:23.69 奥野紗梨亞(3) 新津中
13 5:23.83 後小路 紋(3) 守恒中
14 5:26.51 川田 彩華(3) 千代中
15 5:28.80 朝日 悠翔(3) 花尾中
16 5:32.96 横尾 悠(3) 福岡田隈中
17 5:33.26 納富 千夏(3) 黒崎中
18 5:33.63 三宅 彩羽(3) 高須中
19 5:40.49 佐藤 実潤(3) 沼中
20 5:40.65 松隈梨々花(2) 福岡田隈中
21 5:42.53 大隈 紫安(3) 苅田中

女子中学 1500m 決勝5組

20180407福岡県春季記録会 中学女子1500m第5組 Fukuoka Pref. Spring Track Meet J.H.S. Girls’ 1500m

動画: steppes8

順位 記録 選手 所属
1 4:50.76 石松 美咲(3) 木屋瀬中
2 4:51.15 田中 陽菜(3) 湯川中
3 4:57.19 竹内 瑞月(3) 霧丘中
4 4:57.76 宮脇香音子(3) 南曽根中
5 4:58.07 甲斐 倖菜(2) 花尾中
6 4:58.90 西田美乃里(2) 福岡田隈中
7 5:00.69 藏本 百葉(3) 守恒中
8 5:00.71 西田陽菜子(3) 福岡田隈中
9 5:04.69 大橋 聖愛(2) 曽根中
10 5:04.78 碓木 京(3) 板櫃中
11 5:10.07 舟越 実希(3) 曽根中
12 5:10.42 有吉 渚(2) 霧丘中
13 5:17.02 寺内 海里(3) 花尾中
14 5:17.60 山香亜花音(2) 本城陸上ク
15 5:28.64 野見山紋圭(3) 青嵐陸上クラブ
16 5:29.92 内村 杏菜(2) 沼中
17 5:47.03 三浦 奏(3) 志徳中

女子中学 100mH

女子中学 100mH 1組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.32 岡本くるみ(3) 板櫃中
2 17.28 播磨 美翔(3) 柳西中
3 18.16 上川 めい(3) 行橋中
4 18.27 齊賀 夢子(3) 横代中
5 19.01 小嶋 花奈(2) 木屋瀬中
6 19.04 後藤あおい(3) 高須中
7 20.80 有川空瑠美(3) 熊西中

女子中学 100mH 2組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.82 平野 光咲(3) 横代中
2 17.83 堀 咲夢子(3) 苅田中
3 18.17 出田 彩恵(3) 穴生中
4 18.67 山崎 愛奈(3) 板櫃中
5 19.34 吉田 小春(3) 柳西中
6 19.97 小笠 里歩(3) 高須中
7 22.53 石川 璃乃(3) 沖田中

女子中学 100mH 3組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.38 末﨑みこと(3) 苅田中
2 18.86 伊藤 梨歩(3) 花尾中
3 18.93 野坂実咲季(3) 湯川中
4 19.70 上野くるみ(3) 穴生中
5 20.39 舞床ほのか(3) 緑丘中
6 21.02 芳澤歩乃果(3) 菅生中
7 21.50 入江あやか(3) 沖田中

女子中学 100mH 4組 (-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.50 森本 愛子(3) 志徳中
2 18.77 深川 蒼唯(3) 浅川中
3 20.24 寺崎 詩音(2) 黒崎中
4 20.30 矢野 愛音(3) 南曽根中
5 20.93 金村 暖和(2) 霧丘中
6 21.65 﨑田 結未(2) 新津中
7 22.17 熊本 涼花(3) 引野中

女子中学 100mH 5組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.41 木宮 麻琴(3) 浅川中
2 17.73 井上 心愛(3) 水巻中
3 18.71 川野 南月(3) 志徳中
4 20.31 田中ひなの(2) 引野中
5 20.72 坂口 千紘(3) 思永中
6 22.04 髙戸菜々子(2) 黒崎中

女子中学 100mH 6組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.19 吉田 彩花(3) 志徳中
2 18.27 山鹿菜々美(3) 千代中
3 19.27 藤井 乙葉(2) 木屋瀬中
4 20.23 依田亜咲佳(3) 熊西中
5 20.93 武田 小春(3) 篠崎中
6 21.26 松本さくら(3) 洞北中

女子中学 100mH 決勝

20180407福岡県春季記録会 中学女子100mH決勝 Fukuoka Pref. Spring Track Meet J.H.S. Girl’s 100mH

動画: steppes8

女子中学 100mH 決勝1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 吉田 彩花(3) 志徳中
2 15.69 木宮 麻琴(3) 浅川中
3 16.24 岡本くるみ(3) 板櫃中
4 16.67 堀 咲夢子(3) 苅田中
5 17.15 井上 心愛(3) 水巻中
6 17.16 播磨 美翔(3) 柳西中
7 17.28 平野 光咲(3) 横代中
8 17.35 森本 愛子(3) 志徳中

女子中学 4×100mR

女子中学 4×100mR 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.65 出田 彩恵(3)
木村 乙羽(3)
冨田 晴那(3)
大穂 咲來(2)
穴生中
2 55.84 長山千裕里(3)
是則 まこ(2)
中島 咲彩(3)
諸井 陽菜(2)
思永中
3 56.51 後藤あおい(3)
梶谷 萌(2)
荒川 ゆい(3)
小笠 里歩(3)
高須中
4 57.47 加来紫乃音(2)
竹元 流音(3)
芝田 采莉(2)
新垣 佳那(3)
戸ノ上中
5 1:00.14 大野 愛加(3)
亀田 真衣(2)
阿南 春嬉(2)
井ノ口七海(3)
飛幡中

女子中学 4×100mR 2組

順位 記録 選手 所属
1 53.36 村上香衣子(2)
田島 美春(3)
牟田 希美(3)
松浦 愛優(2)
中原中
2 56.16 塩﨑 愛子(3)
木山 真奈(3)
大谷みなみ(2)
岡部 百恵(2)
槻田中
3 56.55 茅嶋こはる(3)
永島 侑奈(3)
梅月 夢乃(2)
武田 小春(3)
篠崎中
4 56.56 津川 結花(3)
眞鍋 沙凪(3)
齊賀 夢子(3)
平野 光咲(3)
横代中
5 58.31 桝本 莉央(2)
見増 凜(3)
林 泉穂(2)
播磨 美翔(3)
柳西中
6 59.29 石松 愛理(2)
山鹿菜々美(3)
鵜木 優羽(2)
岡村 和奏(3)
千代中
7 1:03.59 鈴木 彩日(2)
首藤 愛実(3)
荒牧萌々香(3)
田中ひなの(2)
引野中

女子中学 4×100mR 3組

順位 記録 選手 所属
1 55.40 河野 愁星(3)
堀 咲夢子(3)
市原 愛彩(3)
末﨑みこと(3)
苅田中
2 55.49 小嶋 花奈(2)
髙杢 光希(2)
小嶋 花歩(2)
鈴木 聖菜(2)
木屋瀬中
3 55.55 久保 璃穏(3)
山﨑 優(2)
樋口 美桜(3)
宮久 瑞帆(3)
守恒中
4 55.61 濱上 佳乃(3)
芳村瑠美奈(2)
吉田 理紗(2)
杉崎 由奈(3)
緑丘中
5 56.49 佐々木琉那(3)
山田 凪(3)
中園 愛美(2)
中島 百花(2)
黒崎中
6 57.22 福田 杏(2)
三村 愛華(2)
早川 姫菜(3)
野坂実咲季(3)
湯川中
7 57.33 猪口 藍(3)
久保 文菜(3)
河野 桃香(3)
遠藤妃茉莉(3)
大谷中

女子中学 4×100mR 4組

順位 記録 選手 所属
1 53.58 川野 南月(3)
國治 音衣(2)
松崎 夏梨(3)
吉田 彩花(3)
志徳中
2 55.65 前田 瑞季(2)
内尾 愛(2)
廣江 和花(2)
金村 暖和(2)
霧丘中
3 56.13 川江 希実(2)
高津 望見(3)
永松 菜花(3)
佐々木陽向(3)
南曽根中
4 56.71 香山 里緒(3)
三浦 梓(2)
植田 彩七(3)
石原 若奈(3)
洞北中
5 58.56 加藤 心愛(2)
村田真紗貴(3)
東 あかり(3)
﨑田 結未(2)
新津中
6 58.92 有川空瑠美(3)
下森 はな(3)
中尾 彩那(3)
依田亜咲佳(3)
熊西中
7 58.93 山川 莉歩(3)
石川 璃乃(3)
小松 美桜(3)
菊次 秋音(3)
沖田中

女子中学 4×100mR 決勝

20180407福岡県春季記録会 中学女子4×100mR決勝 Fukuoka Pref. Spring Track Meet J.H.S. Girl’s 4×100mR

動画: steppes8

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.53 村上香衣子(2)
田島 美春(3)
牟田 希美(3)
岡本 千遼(3)
中原中
2 53.27 川野 南月(3)
國治 音衣(2)
松崎 夏梨(3)
吉田 彩花(3)
志徳中
3 54.82 濱上 佳乃(3)
芳村瑠美奈(2)
吉田 理紗(2)
杉崎 由奈(3)
緑丘中
4 55.25 小嶋 花奈(2)
髙杢 光希(2)
小嶋 花歩(2)
鈴木 聖菜(2)
木屋瀬中
5 55.44 河野 愁星(3)
堀 咲夢子(3)
市原 愛彩(3)
末﨑みこと(3)
苅田中
6 55.97 前田 瑞季(2)
内尾 愛(2)
廣江 和花(2)
金村 暖和(2)
霧丘中

女子中学 走高跳

女子中学 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m53 津田 菜乃(2) 水巻南中
2 1m43 鈴木 真凜(3) 浅川中
3 1m35 岡本くるみ(3) 板櫃中
4 1m30 鈴木 聖菜(2) 木屋瀬中
4 1m30 末﨑みこと(3) 苅田中
4 1m30 見増 凜(3) 柳西中
4 1m30 平岡 千明(3) 木屋瀬中
4 1m30 内尾 愛(2) 霧丘中
9 1m30 野坂実咲季(3) 湯川中
10 1m25 深見 梨桜(3) 志徳中
10 1m25 大淵 まゆ(3) 志徳中
10 1m25 津川 結花(3) 横代中
13 1m25 鵜木 優羽(2) 千代中
14 1m25 松隈 葵(2) 引野中
15 1m20 早川 姫菜(3) 湯川中
15 1m20 加藤 和音(2) 引野中
15 1m20 石川 胡桃(2) 穴生中
15 1m20 中尾優里杏(3) 柳西中
15 1m20 國光礼央奈(3) 千代中
15 1m20 下森 はな(3) 熊西中
21 1m20 斎藤 詩音(2) 苅田中
22 1m20 内野友里子(3) 洞北中

女子中学 走幅跳

女子中学 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m90 +0.2 安永 彩未(3) 浅川中
2 4m69 -1.6 吉武杏里紗(3) 浅川中
3 4m67 -0.9 樋口 美桜(3) 守恒中
4 4m64 +0.4 河野 愁星(3) 苅田中
5 4m60 -0.5 眞鍋 沙凪(3) 横代中
6 4m53 +0.9 首藤 愛実(3) 引野中
7 4m51 -0.5 國治 音衣(2) 志徳中
8 4m38 +1.1 後藤あおい(3) 高須中
9 4m33 +0.3 田澤 広佳(3) 木屋瀬中
10 4m23 +0.2 松崎 夏梨(3) 志徳中
11 4m18 -2.1 長谷井杏実(3) 志徳中
12 4m14 +0.8 出口 未倫(3) 緑丘中
13 4m13 -1.3 九郎田朱音(2) 直方第二中
14 4m11 +0.4 久保 文菜(3) 大谷中
15 4m09 +2.1 岡本 千遼(3) 中原中
16 4m09 -0.4 塩﨑 愛子(3) 槻田中
17 4m03 +0.1 安部 真愛(3) 穴生中
18 4m01 -0.8 野宮 未果(3) 福岡雙葉中
19 4m00 +0.6 鈴木 彩日(2) 引野中
20 3m98 +0.7 山下 和(2) 穴生中
21 3m93 +2.1 前田 瑞季(2) 霧丘中
22 3m90 +1.5 矢野 万結(3) 大谷中
23 3m88 +1.1 上田 桜子(2) 横代中
24 3m83 +0.5 高津 望見(3) 南曽根中
25 3m82 -1.2 田中 利緒(3) 柳西中
26 3m81 -1.8 渡邊 穂夏(3) 福岡雙葉中
27 3m81 +0.3 有田さくら(3) 水巻中
28 3m80 -0.6 山﨑 優(2) 守恒中
29 3m80 +1.9 伊藤 雅奈(3) 南曽根中
30 3m79 -0.5 小嶋 花歩(2) 木屋瀬中
31 3m70 +0.7 尾道 咲菜(2) 熊西中
32 3m69 -1.7 加戸 心(3) 思永中
33 3m68 +1.8 山口 凜子(3) 中原中
34 3m66 +0.7 市原 愛彩(3) 苅田中
35 3m63 +0.2 茅嶋こはる(3) 篠崎中
36 3m63 -1.3 古賀 文(3) 戸ノ上中
37 3m58 +1.2 山田 侃奈(2) 柳西中
38 3m57 -0.9 靑木 響子(2) 霧丘中
39 3m57 +2.1 東 あかり(3) 新津中
40 3m48 -0.8 今野 和奏(1) 浅川AC
41 3m36 -2.1 濱本 凛咲(2) 千代中
42 3m30 +1.1 内田 智子(3) 思永中
43 3m30 +0.3 原田 梨瑞(3) 沼中
44 3m20 +1.6 中園 愛美(2) 黒崎中
45 3m15 +0.4 岩﨑穂乃佳(3) 洞北中
46 2m96 -1.2 本田 琉唯(3) 熊西中

女子中学 砲丸投

女子中学 砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m49 中尾 彩那(3) 熊西中
2 9m95 安部妃奈乃(3) 板櫃中
3 9m84 畠野 杜子(3) 思永中
4 9m62 永易 圭(3) 尾倉中
5 9m60 末永 蒼空(3) 柳西中
6 9m13 松山ひより(3) 浅川中
7 8m93 野坂実咲季(3) 湯川中
8 8m72 山田ティアラ(2) 赤中
9 8m69 上野真名伽(3) 千代中
10 8m68 岩辺 柚良(2) 南曽根中
11 8m52 堀内亜沙美(3) 沖田中
12 8m44 穗島 ゆい(3) 菅生中
13 8m32 鬼木 志織(2) 霧丘中
14 8m28 笹山 奈桜(3) 志徳中
15 8m11 安村 遥菜(2) 湯川中
16 8m02 末松 風子(3) 守恒中
17 7m98 福岡 紗羅(3) 千代中
18 7m77 岩尾 綾乃(3) 浅川中
19 7m71 髙本 葵伊(2) 板櫃中
20 7m55 有吉 架音(3) 菅生中
21 7m39 花屋 輝(3) 沖田中
22 7m31 藤永 優奈(3) 洞北中
23 7m00 野田 彩花(2) 引野中
24 6m63 松田 梨愛(3) 霧丘中
25 6m40 鷲頭 芹香(2) 木屋瀬中
26 6m35 松尾 美咲(3) 黒崎中
27 6m17 原 琴音(3) 苅田中
28 5m84 大場 夏音(2) 洞北中
29 4m85 島田梨緒奈(3) 苅田中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン