【第51回 東京六大学陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第51回 東京六大学対抗陸上競技大会(2018年4月7日)

慶応大・東京大・法政大・明治大・立教大・早稲田大の6大学で競う東京六大学陸上。第51回大会が2018年4月7日(土)、慶応大学日吉キャンパス陸上競技場で開催されました。ここでは東京六大学陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 東京六大学陸上 結果・速報

男子対校 100m 予選

男子対校 100m 予選1組(-0.5)

H30 六大学対校 男子100m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.74 永田 駿斗 (4) 慶大 長崎
2 10.80 佐野 陽 (1) 早大 埼玉
3 11.00 川上 大輝 (3) 立大 東京
4 11.01 井上 昴 (2) 東大 京都
5 11.05 平山 裕太 (4) 法大 千葉
6 11.06 富山大夢 (3) 明大 北海道

男子対校 100m 予選2組(-0.2)

H30 六大学対校 男子100m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.68 髙内 真壮 (2) 早大 栃木
2 10.69 勝瀬 健大 (3) 法大 大阪
3 10.72 米井健人 (4) 明大 鳥取
4 10.90 東川 隼人 (3) 立大 埼玉
5 10.99 大川弘太郎 (3) 慶大 神奈川
6 11.29 伊藤 康裕 (3) 東大 奈良

男子対校 100m 決勝

H30 六大学対校 男子100m決勝

動画: no1231y

男子対校 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.82 勝瀬 健大 (3) 法大 大阪
2 10.83 髙内 真壮 (2) 早大 栃木
3 10.94 佐野 陽 (1) 早大 埼玉
4 10.96 永田 駿斗 (4) 慶大 長崎
5 10.97 米井健人 (4) 明大 鳥取
6 11.03 東川 隼人 (3) 立大 埼玉
7 11.25 大川弘太郎 (3) 慶大 神奈川
8 11.32 川上 大輝 (3) 立大 東京

男子OP 100m 決勝

男子OP 100m 決勝1組(-0.6)

H30 六大学対校 男子100m オープン1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.94 小倉 亮介 (4) 慶大 富山
2 11.34 村井 輝 (3) 東大 神奈川
3 11.67 西田 昂広 東京陸協 東京
4 11.77 近藤 弘樹 (3) 東大 群馬
5 12.03 杉本 恭一 (4) 東大 長崎
6 12.15 直川 史寛 (2) 東大 奈良
DNS 岸田 祐馬 (2) 東大 東京

男子OP 100m 決勝2組(-1.1)

H30 六大学対校 男子100m オープン2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.52 小池 祐貴 ANA 東京
2 10.82 川辺 隼也 (4) 法大 神奈川
3 10.82 大瀬戸一馬 (OB) 安川電機 福岡
4 11.07 和田 佑太 (M2) 慶大 神奈川
5 11.08 宮下 大輝 (2) 法大 神奈川
6 11.30 飯塚 高規 熊谷市役所 埼玉
7 11.31 大塚 壮真 (1) 法大 東京

男子OP 100m 決勝3組(-1.4)

H30 六大学対校 男子100m オープン3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.27 大野 裕貴 (3) 立大 東京
2 11.44 中山 拓美 (2) 立大 東京
3 11.60 丸山 寛史 (4) 慶大 埼玉
4 12.54 白澤 和広 (OB) 埼玉 埼玉
5 13.88 小瀬村誠治 慶應?楽部 神奈川
DNS 大山 賢也 (3) 法大 神奈川
DNS 池内 雅貴 (4) 慶大 広島

男子OP 200m 決勝

男子OP 200m 決勝1組 (-5.5)

H30 六大学対校 男子200m オープン1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.27 川辺 隼也 (4) 法大 神奈川
2 22.78 伊深 愛生 (2) 法大 北海道
3 22.80 小林 圭介 (4) 法大 新潟
DNS 亀井 直弥 (2) 法大 埼玉
DNS 片山 雄斗 法大 大阪

男子OP 200m 決勝2組 (-0.6)

H30 六大学対校 男子200m オープン2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.95 大瀬戸一馬 (OB) 安川電機 福岡
2 22.63 金丸 祐三 (OB) 大塚製薬 徳島
3 23.02 下平 健正 (2) 早大 青森
4 24.22 齋藤 嘉紀 (4) 東大

男子対校 400m 予選

男子対校 400m 予選1組

H30 六大学対校 男子400m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.72 村木 渉真 (2) 早大 愛知
2 49.36 飯嶋 駿 (2) 立大 神奈川
3 49.51 小林児太朗 (4) 慶大 埼玉
4 49.96 江藤 拓都 (3) 法大 熊本
5 50.48 浅川優人 (4) 明大 長野
6 52.10 小嶋健太郎 (4) 東大 東京

男子対校 400m 予選2組

H30 六大学対校 男子400m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.14 伊東利来也 (2) 早大 千葉
2 47.66 大谷 尚文 (3) 慶大 三重
3 48.16 白幡 大輝 (4) 法大 埼玉
4 48.32 中西大輔 (4) 明大 静岡
5 49.22 坂井 悠太 (4) 立大 埼玉
6 51.18 近藤 哲太 (2) 東大 兵庫

男子対校 400m 決勝

H30 六大学対校 男子400m決勝

動画: no1231y

男子対校 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.15 伊東利来也 (2) 早大 千葉
2 48.43 大谷 尚文 (3) 慶大 三重
3 48.46 村木 渉真 (2) 早大 愛知
4 49.56 飯嶋 駿 (2) 立大 神奈川
5 50.22 白幡 大輝 (4) 法大 埼玉
6 51.33 中西大輔 (4) 明大 静岡
7 51.84 坂井 悠太 (4) 立大 埼玉

男子OP 400m 決勝

H30 六大学対校 男子400m オープン1組

動画: no1231y

男子OP 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.52 澤田 夏輝 (1) 法大 神奈川
2 52.06 高橋 慧 (3) 慶大 静岡
DNS 片山 雄斗 (4) 法大 大阪
DNS 前野 景 (OB) ドーム株式会社 東京
DNS 廣瀬 英行 富士通 神奈川
DNS 齋藤 嘉紀 (4) 東大

男子対校 800m 決勝

H30 六大学対校 男子800m決勝

動画: no1231y

男子対校 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.89 西久保達也 (3) 早大 埼玉
2 1:59.14 田島 直人 (4) 慶大 千葉
3 1:59.68 中嶋 敦史 (4) 法大 神奈川
4 2:00.83 三浦 天道 (2) 慶大 秋田
5 2:01.09 小野瀬泰誠 (4) 立大 埼玉
6 2:01.36 谷原 知己 (4) 早大 神奈川
7 2:01.67 田村光輝 (4) 明大 東京
8 2:01.87 坂口 諒 (4) 東大 神奈川
9 2:02.66 川口純輝 (3) 立大 神奈川
10 2:03.34 小野 康介 (3) 東大 茨城
11 2:04.93 中村 友哉 (2) 法大 神奈川

男子OP 800m 決勝

H30 六大学対校  男子800mオープン1組

動画: no1231y

男子OP 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.90 野村 直己 (M2) 慶大 山口
2 2:01.56 渡邉 拓也 香川RC遊 香川
3 2:07.57 伊藤龍一郎 (4) 東大 愛知
4 2:14.01 大島 知之 (4) 東大 三重
5 2:15.55 近藤 尭之 愛知陸協 愛知
6 2:16.70 阿部龍太郎 東京大学陸上運動倶楽部 東京

男子対校・OP 1500m 決勝

東京六大学対校陸上 男子1500m 決勝 2018年4月7日

動画: EKIDEN NEWS no1231y

男子対校・OP 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.42 飯島 陸斗 (3) 早大 茨城
2 3:58.15 河村一輝 (3) 明大 岐阜
3 3:58.83 久納 碧 (1) 法大 福島
4 3:59.20 近藤 秀一 (4) 東大 静岡
5 4:02.02 齋藤 雅英 (3) 早大 東京
6 4:02.44 小野 友生 (1) 慶大 宮城
7 4:02.68 岡田和大 (2) 明大 岐阜
8 4:05.08 久保田剛史 (4) 慶大 神奈川
9 4:07.69 大房 功泰 (4) 立大 埼玉
10 4:10.37 守角 隼 (1) 法大 千葉
11 4:19.06 軽部 智 東京陸協 東京
12 4:19.45 大島 知之 (4) 東大 三重
13 4:25.34 後藤 航歩 (3) 立大 千葉
DNS 椋本健太郎 (4) 東大 兵庫

男子対校 5000m 決勝

東京六大学対校陸上 男子5000m 決勝 2018年4月7日

動画: EKIDEN NEWS no1231y

男子対校 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:03.98 太田 智樹 (3) 早大 静岡
2 14:12.17 近藤 秀一 (4) 東大 静岡
3 14:13.33 前田舜平 (2) 明大 岡山
4 14:16.23 阿部弘輝 (3) 明大 福島
5 14:24.49 新迫 志希 (3) 早大 広島
6 14:26.03 佐藤 敏也 (3) 法大 愛知
7 14:29.31 青木 涼真 (3) 法大 埼玉
8 15:03.51 栗本 一輝 (3) 立大 埼玉
9 15:06.49 永野 裕也 (4) 慶大 高知
10 15:27.87 阿部飛雄馬 (3) 東大 岩手
11 15:37.67 中村 亮介 (3) 立大 埼玉
12 15:45.01 佐伯 拓海 (4) 慶大 長野

男子OP 5000m 決勝

男子OP 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:21.72 坂口裕之 (4) 明大 長崎
2 14:34.06 小袖英人 (2) 明大 青森
3 14:37.56 中島大就 (3) 明大 広島
4 14:52.10 村上純大 (2) 明大 千葉
5 14:55.14 河村一輝 (3) 明大 岐阜
6 14:55.65 大西理久 (1) 明大 兵庫
7 15:00.66 手嶋杏丞 (1) 明大 宮崎
8 15:03.68 三輪軌道 (3) 明大 愛知
9 15:03.71 田中龍太 (4) 明大 鹿児島
10 15:11.98 長倉奨美 (2) 明大 宮崎
11 15:22.62 寺前友喜 (2) 明大 兵庫
12 15:24.41 枡田雄太 (4) 明大 京都
13 15:30.04 稲田光希 (2) 明大 山口
14 15:36.75 樋口大介 (2) 明大 三重
DNS 鈴木聖人 (1) 明大 茨城

男子OP 5000m 決勝2組

H30 六大学対校 男子5000m オープン2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:44.52 大畑 和真 (4) 法大 静岡
2 14:56.01 鈴木 快 (2) 法大 秋田
3 15:03.84 須藤 拓海 (2) 法大 神奈川
4 15:11.56 中村 雅史 (2) 法大 大阪
5 15:14.47 糟谷 勇輝 (2) 法大 千葉
6 15:16.76 奥山 智広 (2) 法大 山形
7 15:39.95 加世田雅之 (4) 立大 千葉
8 16:11.10 柳原 真人 (OB) 坂戸市陸協 埼玉
DNS 長澤 圭馬 (2) 法大 北海道
DNS 寺沢 玄 (2) 法大 熊本
DNS 一瀬 泰大 (2) 法大 福岡
DNS 軽石 将一 (4) 法大 東京
DNS 田島 爽也 (3) 慶大 埼玉
DNS 森下 衆太 (2) 慶大 東京
DNS 佐伯 拓海 (4) 慶大 長野

男子OP 5000m 決勝3組

H30 六大学対校 男子5000m オープン3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:54.60 松本 郁也 (2) 東大 長野
2 16:02.42 岩崎 瞭介 (4) 東大 三重
3 16:20.65 伊藤 樹 (2) 慶大 山形
4 16:26.51 油井 星羅 (4) 東大 神奈川
5 16:26.86 渡邊 亮 (4) 慶大 神奈川
6 16:32.41 小林 龍史 (4) 東大 神奈川
7 16:35.60 箕輪 創太 (3) 東大 神奈川
8 16:48.36 佐藤 悠介 (4) 東大 東京
DNS 遠藤 正陽 (3) 東大 島根
DNS 岩船 佑希 (4) 慶大 東京
DNS 長田 将 (4) 東大 東京
DNS 溝内 遼平 (4) 東大 埼玉
DNS 森本 祥之 (3) 東大 兵庫

男子対校 110mH(1.067m) 予選

男子対校 110mH(1.067m) 予選1組 (-5.1)

H30 六大学対校 男子110mH 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.85 金井 直 (3) 早大 神奈川
2 15.29 山田 龍 (4) 慶大 神奈川
3 15.77 松浦 岳 (3) 立大 千葉
DNS 松田 光陽 (3) 東大 宮城
DNS 樋口 陸人 (1) 法大 奈良

男子対校 110mH(1.067m) 予選2組 (-2.4)

H30 六大学対校 男子110mH 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.41 古谷 拓夢 (4) 早大 神奈川
2 14.73 吉間 海斗 (2) 法大 大阪
3 14.86 平賀健太郎 (1) 明大 京都
4 15.19 富岡 達人 (2) 慶大 大阪
5 16.79 舟橋 英我 (2) 立大 埼玉

男子対校 110mH(1.067m) 決勝

H30 六大学対校 男子110mH決勝

動画: no1231y

男子対校 110mH(1.067m) 決勝 (-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.09 古谷 拓夢 (4) 早大 神奈川
2 14.38 金井 直 (3) 早大 神奈川
3 14.61 平賀健太郎 (1) 明大 京都
4 14.65 吉間 海斗 (2) 法大 大阪
5 14.80 富岡 達人 (2) 慶大 大阪
6 14.86 山田 龍 (4) 慶大 神奈川
7 15.70 松浦 岳 (3) 立大 千葉
8 17.40 舟橋 英我 (2) 立大 埼玉

男子OP 110mH(1.067m) 決勝

男子OP 110mH(1.067m) 決勝 (-5.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.24 金井 大旺 (OB) 福井体育協会 福岡
DNS 中島 瑞樹 (4) 慶大 長野
DNS 矢澤 航 (OB) デサントDC 東京
DNS 川島 滉平 (M1) 法大 福岡
DNS 金井 直 (3) 早大(神奈川

男子対校 400mH(0.914m) 予選

男子対校 400mH(0.914m) 予選1組

H30 六大学対校 男子400mH 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.79 豊田 将樹 (3) 法大 京都
2 55.21 山内 大夢 (1) 早大 福島
3 56.61 松田 光陽 (3) 東大 宮城
4 1:03.98 天野 彰吾 (4) 立大 埼玉

男子対校 400mH(0.914m) 予選2組

H30 六大学対校 男子400mH 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.60 前山 陽軌 (4) 慶大 千葉
2 53.10 金子誠 (3) 明大 静岡
3 53.22 折田 歩夢 (2) 早大 鹿児島
4 58.66 佐々木桂樹 (4) 法大 千葉
5 1:01.06 大澤 仁志 (3) 立大 奈良

男子対校 400mH(0.914m) 決勝

H30 六大学対校 男子400mH決勝

動画: no1231y

男子対校 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.32 豊田 将樹 (3) 法大 京都
2 53.30 前山 陽軌 (4) 慶大 千葉
3 53.86 金子誠 (3) 明大 静岡
4 53.87 山内 大夢 (1) 早大 福島
5 54.82 折田 歩夢 (2) 早大 鹿児島
6 55.72 佐々木桂樹 (4) 法大 千葉
7 55.94 松田 光陽 (3) 東大 宮城

男子OP 400mH(0.914m) 決勝

H30 六大学対校 男子400mH オープン1組

動画: no1231y

男子OP 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.93 井戸 貴裕 (1) 法大 東京
2 55.11 伊藤 将大 (1) 法大 神奈川
3 55.28 中村 友哉 (2) 法大 神奈川
4 55.74 荒川 大輝 (1) 法大 神奈川

男子対校・OP 3000mSC(0.914m) 決勝

H30 六大学対校 男子3000mSC決勝

動画: no1231y EKIDEN NEWS

男子対校・OP 3000mSC(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:01.44 人見 昂誠 (1) 法大 栃木
2 9:05.79 田辺 佑典 (2) 法大 三重
3 9:10.60 吉田 匠 (2) 早大 京都
4 9:16.73 大木 皓太 (3) 早大 千葉
5 9:18.32 東島清純 (4) 明大 鳥取
6 9:22.68 遠藤 和之 (2) 法大 神奈川
7 9:25.25 岡田 望 (4) 早大 東京
8 9:46.36 田中 光 (3) 慶大 神奈川
9 9:46.58 中山陽平 (3) 明大 愛知
10 9:52.04 渡邉 海 (2) 立大 東京
11 9:56.29 須藤 健介 (2) 立大 千葉
12 9:59.44 大庭 帆貴 (2) 東大 静岡
13 10:04.02 栗山 一輝 (3) 東大 愛媛
14 10:28.54 慶野 有輝 (4) 慶大 神奈川
15 10:45.68 肱岡 佑 (4) 東大 埼玉

男子対校・OP 走高跳 決勝

男子対校・OP 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m03 石川 遼 (3) 慶大 東京
2 2m03 芋川 駿 (4) 法大 長野
3 2m00 杉本 丞 (4) 立大 神奈川
4 1m95 義永 優樹 (2) 慶大 神奈川
5 1m95 赤塚 智弥 (3) 東大 東京
5 1m95 高橋 勇太 (4) 立大 千葉
7 1m70 木下 秀明 (4) 東大 石川
DNS 佐久間滉大 (4) 法大 神奈川

男子OP 走高跳 決勝

男子OP 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1m90 山室 光平 (3) 慶大 神奈川

男子対校・OP 棒高跳 決勝

男子対校・OP 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m80 竹川 倖生 (3) 法大 静岡
2 4m70 奥平 拓海 (3) 慶大 東京
3 4m50 坂本 和真 (3) 法大 神奈川
4 4m10 三宅 功朔 (3) 東大 香川
5 4m00 川端 一輝 (3) 慶大 群馬
6 3m60 松浦 岳 (3) 立大 千葉
7 3m00 舟橋 英我 (2) 立大 埼玉
8 2m60 片渕 大成 (3) 東大 東京
NM 廣瀬卓 (4) 明大 京都

男子対校・OP 走幅跳 決勝

男子対校・OP 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m62 -0.2 中村 健士 (3) 早大 東京
2 7m61 +1.1 酒井 由吾 (1) 慶大 東京
3 7m56 -1.0 佐久間滉大 (4) 法大 神奈川
4 7m21 -1.1 松添 基理 (4) 法大 神奈川
5 7m12 -1.2 木下 秀明 (4) 東大 石川
6 7m10 -3.3 根岸 勇太 (3) 早大 千葉
7 6m86 +1.2 歳田 将輝 (3) 立大 埼玉
8 6m82 +0.4 伊藤 丈晃 (4) 慶大 福島
6m48 +0.2 天野 彰吾 (4) 立大 埼玉
6m45 +0.0 栗原 怜也 (2) 東大 東京

男子OP 走幅跳 決勝

男子OP 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
6m83 +1.5 宮澤 英佑 (4) 慶大 神奈川
6m73 -0.4 林 裕之 (1) 早大 佐賀
6m53 -1.3 平井 智史 (3) 東大 長崎
6m48 -0.3 芦田 創 トヨタ自動車 愛知
6m46 +1.1 藤原 暉 (3) 東大 埼玉
6m32 +0.5 金井 琳 (2) 東大 東京
6m28 +0.2 三宅 泰生 神戸市陸協 兵庫
6m15 +1.4 市村 蓮汰 (4) 法大 東京
6m04 +0.0 西田 昂広 東京陸協 東京
6m03 -0.7 宮下 瑞基 (4) 慶大 東京
DNS 塚原 遼暉 (4) 法大 神奈川
DNS 青柳 柾希 (1) 早大 千葉

男子対校・OP 三段跳 決勝

男子対校・OP 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m25 +1.6 矢羽健一郎 (2) 法大 群馬
2 14m90 -0.7 木下 秀明 (4) 東大 石川
3 14m82 +1.3 萩原 克哉 (4) 立大 埼玉
4 13m94 -0.3 水口 拓 (4) 慶大 東京
5 13m80 +1.3 毛利 冬悟 (4) 東大 岡山
6 13m75 -0.8 根岸 勇太 (3) 早大 千葉
7 13m32 +0.9 宗仲 優汰 (2) 立大 神奈川
8 13m13 -2.5 坂口 大仁 (4) 慶大 広島
DNS 長塚 柊真 (2) 法大 神奈川

男子OP 三段跳 決勝

男子OP 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
14m58 -0.1 重村 有亮 横浜市陸協 神奈川
14m56 -2.2 児島 有伸 東京陸協 東京
14m21 -0.1 加藤 準也 (3) 法大 愛知
13m90 -0.1 北條 大和 (2) 法大 神奈川
DNS 毛利 冬悟 (4) 東大 岡山

男子対校・OP 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子対校・OP 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m85 天野 光汰 (3) 法大 福島
2 14m83 雨宮 巧 (3) 早大 山梨
3 12m18 曽我 歩希 (3) 法大 香川
4 11m39 デンプシー ジャスティン 昇 (2) 立大 栃木
5 11m04 韓 昇澈 (4) 立大 東京
6 10m98 八木澤光大 (4) 東大 東京
7 10m60 佐藤 孝紀 (3) 慶大 神奈川
8 10m10 川端 一輝 (3) 慶大 群馬
DNS 佐竹 俊哉 (4) 東大 東京

男子OP 砲丸投(7.260kg)

男子OP 砲丸投(7.260kg)

順位 記録 選手 所属 地区
10m37 加藤 輝仁 (M1) 東大院 宮崎

男子対校・OP 円盤投(2.0kg) 決勝

男子対校・OP 円盤投(2.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46m25 沖見 拓真 (4) 法大 大阪
2 43m05 曽我 歩希 (3) 法大 香川
3 37m70 雨宮 巧 (3) 早大 山梨
4 32m08 佐藤 孝紀 (3) 慶大 神奈川
5 31m03 デンプシー ジャスティン 昇 (2) 立大 栃木
6 30m74 佐竹 俊哉 (4) 東大 東京
7 30m54 内藤 健太 (4) 慶大 埼玉
8 30m25 田口広太郎 (4) 東大 神奈川
9 NM 韓 昇澈 (4) 立大 東京

男子OP 円盤投(2.0kg)

男子OP 円盤投(2.0kg)

順位 記録 選手 所属 地区
35m04 名城 勇輝 (1) 法大 神奈川

男子対校・OP やり投(800g) 決勝

男子対校・OP やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 65m67 前田 秀悟 (2) 法大 静岡
2 60m88 鐘ヶ江 周 (1) 慶大 長野
3 56m48 齊藤 一樹 (1) 法大 埼玉
4 56m24 安部広太郎 (3) 慶大 神奈川
5 55m53 舟橋 英我 (2) 立大 埼玉
6 51m91 安達裕次郎 (3) 立大 埼玉
7 41m64 中村 優太 (2) 東大 東京
8 40m74 石田 駿平 (2) 東大 北海道

男子OP やり投(800g)

男子OP やり投(800g)

順位 記録 選手 所属 地区
53m95 掛村 将寛 (4) 慶大 千葉
50m45 加藤 輝仁 (M1) 東大院 宮崎
50m04 松島 達樹 (3) 慶大 神奈川
26m01 友藤 彰紀 (2) 東大 東京
DNS 今野 裕三 (2) 慶大 埼玉
DNS 西村 勇人 (3) 慶大 神奈川
DNS 石田 駿平 (2) 東大 北海道

男子対校 4×100mR 決勝

H30 六大学対校 男子4x100mR決勝

動画: no1231y

男子対校 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 39.86 亀井 直弥 (2)
川辺 隼也 (4)
村瀬 翔太 (4)
勝瀬 健大 (3)
法大
2 40.14 佐野 陽 (1)
髙内 真壮 (2)
根岸 勇太 (3)
古谷 拓夢 (4)
早大
3 40.26 池内 雅貴 (4)
永田 駿斗 (4)
大川弘太郎 (3)
酒井 由吾 (1)
慶大
4 40.70 橋元優成 (1)
米井健人 (4)
富山大夢 (3)
石川雅也 (1)
明大
5 41.85 重住 航平 (4)
川上 大輝 (3)
中山 拓美 (2)
大野 裕貴 (3)
立大
6 41.90 村井 輝 (3)
阿久津大貴 (3)
井上 昴 (2)
伊藤 康裕 (3)
東大

男子対校 4×400mR 決勝

H30 六大学対校 4x400mR

動画: no1231y

男子対校 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:10.66 村木 渉真 (2)
西久保達也 (3)
松本 朗 (1)
伊東利来也 (2)
早大
2 3:11.30 樋口 一馬 (2)
江藤 拓都 (3)
白幡 大輝 (4)
伊深 愛生 (2)
法大
3 3:13.50 前山 陽軌 (4)
南 正志 (3)
小林児太朗 (4)
大谷 尚文 (3)
慶大
4 3:14.54 金子誠 (3)
橋元優成 (1)
浅川優人 (4)
中西大輔 (4)
明大
5 3:18.13 飯嶋 駿 (2)
坂井 悠太 (4)
東川 隼人 (3)
小野瀬泰誠 (4)
立大
6 3:28.37 小嶋健太郎 (4)
岩崎 誠倫 (2)
近藤 哲太 (2)
伊藤 康裕 (3)
東大

男子対校 総合得点

男子対校 総合得点

男子
対抗
慶應
義塾大
立教大 法政大 早稲田大 明治大 東京大
100m 7 4 8 13 4 0
400m 7 7 4 14 3 0
800m 12 4 6 11 2 1
1500m 4 0 6 12 9 5
5000m 0 1 5 12 11 7
110mH 7 3 5 15 6 0
400mH 7 0 11 9 6 2
3000mSC 3 1 15 11 6 0
走高跳 13 10 7 0 0 6
棒高跳 11 5 14 0 0 6
走幅跳 8 2 11 11 0 4
三段跳 6 8 8 3 0 11
砲丸投 3 9 14 7 0 3
円盤投 7 4 15 6 0 4
やり投 12 7 14 0 0 3
4×100mR 4 2 8 6 3 1
4×400mR 4 2 6 8 3 1
合計 115 69 157 138 53 54

女子対校 100m 決勝

H30 六大学対校 女子100m

動画: no1231y

女子対校 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.28 田植 晶子 (2) 法大 埼玉
2 12.43 足立 梨紗 (4) 慶大 神奈川
3 12.77 荒井アンバー (4) 立大 東京
4 12.78 富田 葉月 (4) 早大 山口

女子OP 100m 決勝

H30 六大学対校 女子100m オープン1組

動画: no1231y

女子OP 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.64 田中 芹奈 (4) 法大 熊本
2 12.74 井上 夏海 (2) 慶大 神奈川
3 13.01 川村 知巳 (3) 慶大 岩手
4 13.25 鳴釜和佳子 (4) 慶大 神奈川
DNS 富田 美月 (4) 慶大 山口

女子対校・OP 400m 決勝

H30 六大学対校 女子400m

動画: no1231y

女子対校・OP 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.11 村上 夏美 (1) 早大 千葉
2 59.47 本池 響 (3) 早大 広島
3 1:01.84 野田 夏美 (4) 立大 東京
4 1:02.04 鈴木 萌果 (3) 法大 茨城

女子対校・OP 800m 決勝

H30 六大学対校 女子800m

動画: no1231y

女子対校・OP 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.17 竹内 まり (3) 早大 愛媛
2 2:19.10 高石 涼香 (4) 東大 東京
3 2:23.15 池田 菜月 (4) 立大 埼玉
4 2:24.42 斎藤杏里彩 (4) 法大 東京
5 2:30.51 木村 友香 (3) 慶大 東京
6 2:30.94 金尾 里佳 (2) 慶大 神奈川

女子対校・OP 100mH(0.840m) 決勝

H30 六大学対校 女子100mH

動画: no1231y

女子対校・OP 100mH(0.840m) 決勝 (-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.51 鈴木 美帆 (4) 法大 神奈川
2 14.88 関本 萌香 (1) 早大 秋田
3 15.03 髙橋 真布 (2) 立大 神奈川
4 15.27 カラザーズ圭菜 ヴィヴィアン (4) 慶大 神奈川
DNS 藤森菜那 (3) 明大 静岡

女子対校・OP 400mH(0.762m) 決勝

H30 六大学対校 女子400mH

動画: no1231y

女子対校・OP 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.67 小山 佳奈 (2) 早大 神奈川
2 1:01.83 カラザーズ圭菜 ヴィヴィアン (4) 慶大 神奈川
3 1:03.08 南野 智美 (4) 早大 山口
4 1:03.38 斎藤杏里彩 (4) 法大 東京
5 1:04.32 浜田 真衣 (2) 立大 埼玉

女子対校・OP 走幅跳 決勝

女子対校・OP 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m96 +2.3 内之倉由美 (4) 早大 鹿児島
2 5m38 +1.6 松本 涼花 (2) 立大 埼玉
3 4m76 +1.9 根﨑 百香 (3) 法大 茨城
DNS 今井 瑛子 (3) 慶大 福井

女子OP 棒高跳 決勝

女子OP 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
4m70 伊藤 優吾 (2) 法大 神奈川

女子対校・OP やり投(600g) 決勝

女子対校・OP やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 50m77 森 凪紗 (4) 慶大 愛知
2 42m34 南野 智美 (4) 早大 山口
3 16m62 松本 涼花 (2) 立大 埼玉
4 15m75 鈴木 志保 (2) 法大 茨城

女子対校 4×100mR 決勝

H30 六大学対校 女子4x100mR

動画: no1231y

女子対校 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.64 鳴釜和佳子 (4)
足立 梨紗 (4)
川村 知巳 (3)
井上 夏海 (2)
慶大
2 48.67 岡野紗綾加 (3)
浜田 真衣 (2)
松本 涼花 (2)
矢部 稚尋 (2)
立大
DQ 鈴木 志保 (2)
田植 晶子 (2)
田中 芹奈 (4)
鈴木 美帆 (4)
法大

女子対校 総合得点

女子対校 総合得点

女子
対抗
慶應
義塾大
立教大 法政大 早稲田大 明治大 東京大
400mH 2 0 1 3 0 0
100m 2 1 3 0 0 0
400m 0 2 1 3 0 0
800m 0 1 0 3 0 2
100mH 0 1 3 2 0 0
走幅跳 0 2 1 3 0 0
やり投 3 1 0 2 0 0
4×100m 3 2 0 0 0 0
合計 10 10 9 16 0 2