【第71回 全九州都市対抗陸上 2018年4月8日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 全九州都市対抗陸上競技大会(2018年4月8日)

画像

第71回 全九州都市対抗陸上競技大会が2018年4月8日(日)、大牟田市記念グラウンドで開催されます。ここでは、全九州都市対抗陸上競技大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 全九州都市対抗陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.84 岩尾 直樹 福岡大学 福岡市
2 11.32 武内 洸太 明善高校 久留米市
3 11.42 塚本 達也 有明高専 大牟田市
4 11.54 永山 勝也 熊本北高校 菊池市
5 11.95 澤井 祥平 あそりく 阿蘇郡
6 11.95 椛島 鉄平 山門高校 みやま市
7 12.11 豊後 辰吉 大津高校 菊池郡
8 13.10 武藤 正輝 伝習館高校 柳川市

男子 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.23 徳永 誠実 福岡大学 小郡市
2 11.48 久保 勇人 モンテローザ 大分市
3 11.68 福井 匠 鹿本高校 山鹿市
4 11.81 上村 優介 熊本北高校 熊本市
5 11.86 藤原 壮吾 龍谷高校 佐賀市
6 12.18 梅村 崇人 玉名工業高校 玉名郡
7 12.33 川田 隼輔 熊本北高校 合志市
8 12.33 水原 龍人 上天草郡 上天草市

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.52 岩尾 直樹 福岡大学 福岡市
2 11.05 武内 洸太 明善高校 久留米市
3 11.13 久保 勇人 モンテローザ 大分市
4 11.22 塚本 達也 有明高専 大牟田市
5 11.35 福井 匠 鹿本高校 山鹿市
6 11.36 永山 勝也 熊本北高校 菊池市
7 16.97 徳永 誠実 福岡大学 小郡市

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.48 藤岡 彦 福岡大学 福岡市
2 22.78 坂口丈一郎 三井高校 小郡市
3 23.18 野田 直宏 熊本陸協 熊本市
4 23.29 田中 駿 コロナメント 糸島市
5 23.35 山下 康真 大津高校 菊池郡
6 23.87 古賀 雄大 伝習館高校 柳川市
7 24.32 宮崎 野碧 熊本北高校 菊池市

男子 200m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.49 日高 克哉 新日鉄住金大分 大分市
2 23.68 奥村 怜司 誠修高校 大牟田市
3 24.15 前田 佑樹 龍谷高校 佐賀市
4 24.41 高木 裕貴 鹿本高校 山鹿市
5 24.73 大生 駿介 熊本北高校 合志市
6 25.13 江口 拓弥 玉名工業高校 玉名郡

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.76 野田 直宏 熊本陸協 熊本市
2 21.96 藤岡 彦 福岡大学 福岡市
3 22.47 日高 克哉 新日鉄住金大分 大分市
4 22.75 坂口丈一郎 三井高校 小郡市
5 22.76 田中 駿 コロナメント 糸島市
6 23.02 奥村 怜司 誠修高校 大牟田市
7 23.21 山下 康真 大津高校 菊池郡
8 23.33 前田 佑樹 龍谷高校 佐賀市

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.05 松清 和希 福岡大学 大分市
2 52.80 西 輝久 南稜高校 人吉市
3 52.90 木本 龍征 玉名工業高校 玉名郡
4 53.41 渕上 夏旺 鹿本高校 山鹿市
5 54.60 北島 剛 伝習館高校 柳川市
6 55.92 野村 匠 大津高校 菊池郡
7 56.54 北原 幸季 誠修高校 大牟田市
8 1:06.18 吉田 向希 山門高校 みやま市

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.87 岩永 匤史 松島総合センター 上天草市
2 50.89 三浦 歩 福岡大学 福岡市
3 52.62 稲葉 侑大 三井高校 小郡市
4 52.66 田上 雄大 明善高校 久留米市
5 55.74 上田 悦史 熊本北高校 熊本市
6 57.10 寺島 拓穂 熊本北高校 菊池市
7 57.16 林 主馬 熊本北高校 合志市
8 58.12 嶽本 優翔 南稜高校 球磨郡

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.20 松清 和希 福岡大学 大分市
2 49.03 三浦 歩 福岡大学 福岡市
3 50.68 岩永 匤史 松島総合センター 上天草市
4 51.89 稲葉 侑大 三井高校 小郡市
5 52.33 木本 龍征 玉名工業高校 玉名郡
6 52.60 田上 雄大 明善高校 久留米市
7 53.43 西 輝久 南稜高校 人吉市

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.88 加藤 健吾 福岡大学 大分市
2 2:00.85 小池 明生 福岡大学 福岡市
3 2:03.55 溝江 智 明善高校 久留米市
4 2:05.42 山下 怜祈 龍谷高校 佐賀市
5 2:08.19 冨田 朝日 鹿本高校 山鹿市
6 2:09.48 松永 伊織 八代東高校 八代市
7 2:10.68 田上 篤史 熊本北高校 阿蘇郡
8 2:12.12 小川 啓吾 南稜高校 球磨郡
9 2:12.40 山﨑 魁 三井高校 小郡市

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:02.07 岡 海都希 福岡大学 菊池市
2 2:03.70 前田 剛 熊本北高校 熊本市
3 2:06.02 田口 心世 朝倉光陽高校 朝倉市
4 2:06.94 前田 大翔 熊本工業高校 荒尾市
5 2:06.99 川添 聖 伝習館高校 柳川市
6 2:07.17 川島孝太郎 大津高校 菊池郡
7 2:07.23 甲斐 宏哉 誠修高校 大牟田市

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.32 加藤 健吾 福岡大学 大分市
2 1:57.03 岡 海都希 福岡大学 菊池市
3 1:57.36 小池 明生 福岡大学 福岡市
4 1:59.15 前田 剛 熊本北高校 熊本市
5 2:04.28 溝江 智 明善高校 久留米市
6 2:07.01 山下 怜祈 龍谷高校 佐賀市
7 2:07.38 前田 大翔 熊本工業高校 荒尾市
8 2:10.61 田口 心世 朝倉光陽高校 朝倉市

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:59.47 島﨑 昇汰 大牟田高校 大牟田市
2 4:01.87 北村 宙夢 大分市
3 4:10.39 城戸 栄輝 福岡大学 福岡市
4 4:21.33 前田 昂洋 開新高校 荒尾市
5 4:21.76 工藤 雄大 熊本北高校 阿蘇郡
6 4:26.25 川島 涼聖 熊本北高校 熊本市
7 4:26.95 宮本 竜哉 鹿本高校 山鹿市
8 4:30.86 鳥丸 稜平 大津高校 菊池郡
9 4:39.37 堀端 良行 Rising Sun 出水市
10 4:44.73 谷川 公章 南稜高校 球磨郡
11 4:47.05 中山 顕太 小郡高校 小郡市
12 4:52.98 那須 大成 南稜高校 人吉市
13 4:56.37 川添 巧巳 熊本北高校 菊池市

男子OP 3000m 決勝

男子OP 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:54.65 藤田 海輝 小郡高校
2 9:56.26 濱口 一生 小郡高校
3 10:08.50 池田 有輝 山鹿中学
4 10:08.57 入江 勇太 福岡城南中学
5 10:09.58 横田 啓輔 八女工業高
6 10:10.61 加来 悠馬 熊本北高校
7 10:11.64 吉田 有伽 大津高校
8 10:14.52 谷口 渉太 小郡高校
9 10:15.48 白水 遥也 福岡城南中学
10 10:15.50 寺尾 実 明善高校
11 10:16.81 山口 颯斗 福岡城南中学
12 10:26.47 宮崎 和真 福岡城南中学
13 10:29.05 岡崎 哲心 浅川中学
14 10:47.67 久冨 健 八女工業高
15 10:53.54 松尾 緑睦 浅川中学
16 10:53.93 松崎 賢汰 大津高校
17 10:56.15 奥村真ノ介 福岡城南中学
18 11:02.29 杉野 恭久 三池工業高校
19 11:09.13 山川 晃広 小郡高校
20 11:10.17 江口 淳心 福岡城南中学
21 11:13.32 三田 海寛 福岡城南中学
22 11:13.90 野中 遼希 福岡城南中学
23 11:23.16 古川 太陽 三池工業高校
24 11:35.92 佐竹 晴 福岡城南中学
25 11:49.98 八尋 正宗 福岡城南中学

男子OP 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:23.36 藤吉 真聖 三池高校
2 9:23.93 村上 未来 八代東高校
3 9:31.24 鎌田 匡梁 福岡城南中学
4 9:32.34 赤司 裕哉 八女工業高
5 9:35.27 関本 成剛 八代東高校
6 9:37.33 藤 聖 八女工業高
7 9:37.54 今本 輝 福岡城南中学
8 9:38.55 池田 一仁 八女工業高
9 9:42.04 坂本 拓哉 明善高校
10 9:42.55 田畑 悠利 福岡城南中学
11 9:46.22 一瀬 友希 有明高専
12 9:48.16 佐伯 元 福岡城南中学
13 9:50.96 猿渡 柚介 三池高校
14 9:51.86 中神 陸人 八代東高校
15 9:52.56 長迫 友貴 山鹿中学
16 9:58.97 鈴木 陸志 三池工業高校
17 10:00.52 牛島 剛 八女工業高
18 10:12.01 横山 凜人 熊本北高校
19 10:30.03 寺沢 匠 福岡城南中学

男子OP 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:56.44 吉冨 純也 大牟田高校
2 8:56.78 大木バートン 大牟田高校
3 8:56.95 津留健太郎 FORMURA K
4 9:06.34 木下 剛瑠 三池高校
5 9:09.20 藤本 竜汰 大牟田高校
6 9:14.84 岡本 啓伸 大牟田高校
7 9:17.11 久保田智大 大牟田高校
8 9:26.12 日髙 健仁 大牟田高校
9 9:37.20 河津 尚希 浅川中学
10 9:38.98 山下 広夢 三池高校
11 9:39.25 竹元 泰智 大牟田高校
12 9:40.78 中野 清正 大牟田高校
13 9:45.11 友添 翼 三池工業高校
14 9:55.64 姫野 辰也 大牟田高校
15 9:56.97 松清 優樹 三池高校
16 9:57.66 鬼塚 秀斗 大牟田高校

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:44.50 山田 泰史 日本文理大学 大分市
2 14:52.34 鷲尾 萌人 熊本陸協 大牟田市
3 16:07.38 二川 竜一 福岡大学 福岡市
4 16:19.75 戸谷 圭佑 太陽建設 荒尾市
5 17:21.86 野村龍太郎 鹿本高校 山鹿市
6 18:24.81 堀田 大樹 小郡高校 小郡市

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.44 西 恭平 大分陸協 大分市
2 14.56 田中 秀明 コロナメント 太宰府市
3 14.71 清水 滉平 福岡大学 福岡市
4 15.33 佐藤 翔 山門高校 みやま市
5 15.41 松島 竜太 大牟田市陸協 大牟田市
6 18.81 西田 智也 小郡高校 小郡市
7 19.44 野中亜久里 龍谷高校 佐賀市

男子OP 3000mSC 決勝

男子OP 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:39.92 久保田貴大 福岡大
2 9:45.46 道津 新太 福岡大学
3 9:46.56 北本 颯眞 福岡大
4 10:00.93 吉富 恭平 福岡大
5 10:36.48 米 隼平 八代東高校
6 10:46.03 岡本 遼 熊本大学
7 11:07.43 湯浅 雅貴 有明高専
8 11:14.88 伊東 将樹 三池高校
9 11:27.06 松本 駿人 有明高専
10 11:52.13 弓削田 諭 有明高専
11 13:16.96 丸田 晃平 有明高専

男子OP 3000mSC 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:28.86 古川 大晃 熊本大学
2 9:39.83 鷲尾 萌人 熊本陸協
3 9:49.42 野田 良生 熊本大学
4 9:53.27 生田 寛 熊本大学
5 9:57.02 足立 一己 大牟田高校
6 10:01.79 村本 翔 大牟田高校
7 10:04.64 鶴田 高悠 熊本大学
8 10:21.82 長 純希 三池高校
9 10:57.80 髙見 大輔 有明高専

男子 メドレーR 予選

男子 メドレーR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:04.19 溝江 智
武内 洸太
田上 雄大
尊田涼太郎
久留米市
2 2:06.71 梅村 崇人
江口 拓弥
塚本 龍也
山口 魁
玉名郡
3 2:09.03 黒岩 賢人
能塚 新大
内川 響葵
池末 智輝
小郡市
4 2:10.31 松野 太勢
山下 康真
豊後 辰吉
長島 一斗
菊池郡

男子 メドレーR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.52 岩尾 直樹
藤岡 彦
辻 雄太
松元 泉来
福岡市
2 1:59.46 安部 達輝
日高 克哉
松清 和希
加藤 健吾
大分市
3 2:04.07 池上 翔
藤原 壮吾
岸川 翔空
相良 健介
佐賀市
4 2:04.48 豊田 貴大
福井 匠
高木 裕貴
渕上 夏旺
山鹿市
5 2:05.33 北島 剛
高森 啓志
川添 聖
古賀 雄大
柳川市

男子 メドレーR 決勝

男子 メドレーR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.83 西 恭平
日高 克哉
久保 勇人
松清 和希
大分市
2 1:55.84 岩尾 直樹
三浦 歩
辻 雄太
松元 泉来
福岡市
3 2:01.66 溝江 智
武内 洸太
田上 雄大
尊田涼太郎
久留米市
4 2:03.94 池上 翔
藤原 壮吾
岸川 翔空
相良 健介
佐賀市
5 2:04.28 高森 啓志
北島 剛
古賀 雄大
川添 聖
柳川市
6 2:04.96 梅村 崇人
山口 魁
木本 龍征
塚本 龍也
玉名郡
7 2:05.52 豊田 貴大
福井 匠
内田 将樹
高木 裕貴
山鹿市
8 2:08.06 黒岩 賢人
能塚 新大
内川 響葵
池末 智輝
小郡市

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m00 佐々木拓朗 龍谷高校 佐賀市
2 1m90 久島 貴大 大分市役所 大分市
3 1m85 奥濱 練磨 福岡大学 福岡市
4 1m80 龍野 義己 有明高専 荒尾市

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m40 宮本 幸輝 大分西高校 大分市
2 4m20 山口 大輔 山門高校 みやま市
3 3m90 上村 太陽 人吉高校 人吉市
4 3m40 田中 勇人 三井高校 小郡市

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m70 浦川 研人(4) 福岡大学
2 6m47 角 将紀 大牟田高校 大牟田市
3 6m46 岡野 耕也 鶴崎工業高校 大分市
4 6m31 本村 孝太 荒尾海陽中 荒尾市
5 6m28 内田 将樹 鹿本高校 山鹿市
6 6m11 小野 大輝 龍谷高校 佐賀市
7 5m73 坂梨 聖斗 あそりく 阿蘇市
8 5m69 竹下慶太郎 三井高校 小郡市
9 5m48 木村 琉星 明善高校 久留米市
10 5m23 緒方 健介 熊本北高校 合志市

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m57 島崎慎太郎 福岡大学 福岡市
2 13m66 工藤 隆洋 熊本陸協 阿蘇市
3 12m98 神田 伝央 大分舞鶴高校 大分市
4 12m87 坂口 潤樹 龍谷高校 佐賀市
5 12m80 古賀 純生 三井高校 小郡市

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m32 前川 省吾 福岡大学 福岡市
2 10m49 中村 学 大分高校教 大分市
3 9m19 宮崎 悠輔 明善高校 久留米市
4 8m21 野田 弘志 玉名工業高校 玉名郡

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 43m13 廣田 歩夢 福岡大学 福岡市
2 35m67 浦浜 優友 熊本大学 荒尾市
3 35m30 長谷川 良 国東市陸協 国東市
4 34m13 佐藤 功治 雄城台高校教 大分市
5 23m98 田中 研次 三井高校 小郡市

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 66m77 花田 研聖 福岡大学 福岡市
2 53m59 大坪 章人 龍谷高校 佐賀市
3 50m13 薬師寺 拓 鶴崎工業高校 大分市
4 42m33 本多 鴻大 玉名工業高校 玉名郡
5 40m13 本梅 伍乃 有明高専 大牟田市
6 39m49 平田航太朗 山門高校 みやま市
7 34m84 重松 裕斗 大津高校 菊池郡
8 32m96 光安 晃 三井高校 小郡市
9 32m20 栗原 祐人 熊本北高校 熊本市
10 30m14 本島 海 上天草郡 上天草市
11 28m87 敷島 侑士 明善高校 久留米市

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.36 久保山晴菜 福岡大学 福岡市
2 13.55 森本 真妃 八代東高校 八代郡
3 13.80 安達さくら 明善高校 久留米市
4 13.86 八並 華捺 龍谷高校 佐賀市
5 14.41 田上 咲季 玉名工業高校 玉名郡
6 14.61 小川 瑞貴 鹿本高校 山鹿市

女子 100m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.82 吉野 奈子 大分西高校 大分市
2 12.83 中村 梨音 八代東高校 八代市
3 13.54 中村 杏香 KOGANE AC 大牟田市
4 13.60 柳瀬 真美 熊本北高校 熊本市
5 14.00 松藤 佑奈 小郡高校 小郡市
6 15.60 今村 心海 熊本北高校 合志市

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.92 久保山晴菜 福岡大学 福岡市
2 12.39 中村 梨音 八代東高校 八代市
3 12.47 吉野 奈子 大分西高校 大分市
4 13.04 森本 真妃 八代東高校 八代郡
5 13.06 八並 華捺 龍谷高校 佐賀市
6 13.14 安達さくら 明善高校 久留米市
7 13.23 中村 杏香 KOGANE AC 大牟田市
8 13.25 柳瀬 真美 熊本北高校 熊本市

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.39 原 菜月 福岡大学 福岡市
2 27.09 福田 英 八代東高校 八代市
3 27.56 大曲二千桂 誠修高校 大牟田市
4 27.66 大木 舞 玉名工業高校 玉名郡

女子 200m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.57 釣屋 心 Rising Sun 出水市
2 25.61 加藤 汐織 雄城台高校 大分市
3 26.85 前田 七海 三井高校 小郡市
4 27.62 荒木 晴 熊本北高校 菊池市
5 28.41 右田かんの 明善高校 久留米市
6 28.85 安武 遥夏 龍谷高校 佐賀市

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.88 原 菜月 福岡大学 福岡市
2 24.88 釣屋 心 Rising Sun 出水市
3 25.25 加藤 汐織 雄城台高校 大分市
4 26.16 前田 七海 三井高校 小郡市
5 27.13 大曲二千桂 誠修高校 大牟田市
6 27.27 荒木 晴 熊本北高校 菊池市

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.21 花田 優理 福岡大学
2 1:04.29 前田 茉莉 誠修高校 大牟田市
3 1:05.27 大野 琴音 熊本北高校 菊池市
4 1:06.45 寺尾 絵莉 八代東高校 八代市

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.60 大塚 美穂 大分西高校 大分市
2 1:04.71 鶴田 真帆 熊本北高校 合志市
3 1:08.15 今村 海音 大津高校 菊池郡
4 1:12.98 土屋茉亜沙 南稜高校 球磨郡

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.11 花田 優理 福岡大学
2 1:00.35 大塚 美穂 大分西高校 大分市
3 1:03.65 鶴田 真帆 熊本北高校 合志市
4 1:04.87 前田 茉莉 誠修高校 大牟田市
5 1:06.65 寺尾 絵莉 八代東高校 八代市
6 1:09.59 今村 海音 大津高校 菊池郡
7 1:12.82 土屋茉亜沙 南稜高校 球磨郡

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.16 NGR 今村菜々子 福岡大学 福岡市
2 2:20.44 宮川 結衣 大分西高校 大分市
3 2:23.74 田中 美優 KOGANE AC 大牟田市
4 2:27.91 德永 千夏 大津高校 菊池郡
5 2:32.36 田坂 亜美 明善高校 久留米市
6 2:37.15 浦浜 実里 有明高校 荒尾市
7 2:40.57 阿部 眞子 小郡高校 小郡市
8 3:00.92 原 涼架 鹿本高校 山鹿市

女子OP 1500m 決勝

女子OP 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:04.29 吉田 陽 北九州市立高校
2 5:07.48 川上 真奈 熊本北高校
3 5:09.16 吉田 純 北九州市立高校
4 5:10.53 俵山菜々夏 福岡大
5 5:14.66 鬼塚 沙奈 北九州市立高校
6 5:18.83 津曲 美咲 浅川中学
7 5:21.52 廣瀬 琴理 北九州市立高校
8 5:21.83 牛島 梨宝 尚絅高校
9 5:22.30 住 麻悠子 尚絅高校
10 5:24.42 兼岡 沙耶 八女工業高
11 5:27.72 初田 結那 尚絅高校
12 5:29.27 梅村多莉沙 浅川中学
13 5:29.64 今村 汐海 有明高校
14 5:32.64 緒方 海和 尚絅高校
15 5:34.71 桑原 加奈 浅川中学
16 5:34.81 坂口 綺優 福岡城南中学
17 5:36.32 江口 月菜 福岡城南中学
18 5:52.06 増永 梨乃 尚絅高校

女子OP 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:44.89 酒井 美玖 北九州市立高校
2 4:45.95 吉村 唯 北九州市立高校
3 4:50.42 隈部 花音 山鹿中学
4 4:53.77 中山田彩佳 浅川中学
5 4:53.95 岩村 彩水 有明高校
6 4:54.64 前田 悠乃 東海大福岡高校
7 4:57.84 中尾 伽音 北九州市立高校
8 5:00.83 高田 陽織 東海大福岡高校
9 5:02.60 佐藤 小雪 開新高校
10 5:08.31 金子 櫻 尚絅高校
11 5:10.11 露口 莉那 浅川中学
12 5:10.36 青沼 那奈 有明高校
13 5:12.41 安部 咲月 浅川中学
14 5:12.66 中原 巳織 山鹿中学
15 5:17.22 園田 楓 浅川中学
16 5:17.81 村上 藍 尚絅高校
17 5:18.30 衛藤 里帆 東海大福岡高校
18 5:18.47 森 真叶 尚絅高校
19 5:19.97 大熊 結 浅川中学
20 5:24.73 三浦 奈都 浅川中学
21 5:34.10 中橋 由依 尚絅高校

女子OP 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:32.32 菅田 雅香 東海大福岡高校
2 4:39.08 日吉 鈴菜 北九州市立高校
3 4:40.54 堤 好伽 有明高校
4 4:40.77 工藤 佑華 福岡大
5 4:41.34 中尾有梨沙 東海大福岡高校
6 4:41.53 旭 真奈 福岡大
7 4:45.28 松宮 茜 福岡大
8 4:47.24 梅﨑 可愛 東海大福岡高校
9 4:47.82 南 百々花 熊本北高校
10 4:49.18 津留 萌花 有明高校
11 4:49.38 庭瀬 沙耶 福岡城南中学
12 4:50.18 松田 百代 東海大福岡高校
13 4:51.29 田中 佑香 福岡大
14 4:51.60 隈部 蒼葉 有明高校
15 4:52.88 金子 瑞貴 福岡大
16 4:55.75 三宅 翔子 有明高校
17 4:57.07 渕上 日咲 浅川中学
18 4:59.88 中山 優奈 東海大福岡高校
19 5:11.65 馬庭 悠 東海大福岡高校

女子OP 3000m 決勝

女子OP 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:49.05 井手 彩乃 福岡大
2 10:12.38 井筒 結希 福岡大
3 10:14.07 坂本 香雪 開新高校
4 10:17.98 野口 明華 福岡大
5 10:33.40 花房 百伽 福岡大
6 10:46.90 板谷 日和 福岡城南中学
7 10:49.41 中嶋 桂子 開新高校
8 10:57.05 長與 桜子 福岡大
9 11:09.87 太田 遥夏 福岡城南中学
10 11:46.51 谷口 優梨 福岡城南中学

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:57.96 守田 詩歩 福岡市 福岡市
2 10:10.64 光恒 悠里 福岡大学 福岡市
3 10:12.65 奥西 杏樹 大分市
4 10:23.36 小松 優衣 大分西高校 大分市
5 10:59.22 平畑茉莉子 熊本北高校 熊本市
6 11:12.62 樋口 咲来 明善高校 久留米市
7 11:23.24 山下 桜 上天草高校 上天草市
8 11:29.31 村田 実優 明善高校 久留米市
9 11:31.82 城崎 葵 小郡高校 小郡市
10 11:34.89 松尾 実咲 鹿本高校 山鹿市
11 12:00.31 島崎乃々佳 鹿本高校 山鹿市
12 12:21.52 川島 琴那 小郡高校 小郡市
13 12:43.61 髙木 愛美 大津高校 菊池郡
14 13:12.89 津田桜璃葉 大津高校 菊池郡

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.99 鎌田 咲季 福岡大学 福岡市
2 14.53 高橋 美里 福岡大学 大分市
3 15.57 田中 碧 龍谷高校 杵島郡
4 15.98 溝上 乃愛 龍谷高校 佐賀市
5 16.20 上田 楓子 玉名工業高校 玉名郡
6 16.29 麦足 萌 熊本北高校 菊池市
7 18.28 中村 凛架 誠修高校 大牟田市

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.20 大塚 美穂
吉野 奈子
野上 愛美
加藤 汐織
大分市
2 49.56 福田 英
中村 梨音
宮本 怜奈
森本 真妃
八代市
3 51.39 篠崎みのり
八並 華捺
安武 遥夏
溝上 乃愛
佐賀市
4 51.88 西田 真美
中村 杏香
長 莉穂
冨田 星葉
大牟田市
5 52.23 豊田 桜綺
古賀 彩楓
緒方 琉里
江崎 友香
小郡市

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m60 中村明日香 龍谷高校 佐賀市
2 1m50 久保舞郁奈 龍谷高校 杵島郡
3 1m45 西村 綾乃 熊本北高校 合志市
4 1m45 森 古都乃 誠修高校 大牟田市

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m47 関 真由子 福岡大学 福岡市
2 5m22 三浦 真子 大分大学 大分市
3 5m11 宮本 唯 玉名工業高校 玉名郡
4 5m01 一森 楓菜 荒尾第四中 荒尾市
5 4m95 西山 和 小郡高校 小郡市
6 4m60 冨田 星葉 KOGANE AC 大牟田市
7 4m31 嶋村佑里菜 山門高校 みやま市

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m83 太田 亜矢 福大クラブ 福岡市
2 13m30 大谷 夏稀 雄城台高校 大分市
3 6m83 嶋﨑 彩花 上天草高校 上天草市

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 37m18 奈須 貴子 大分市
2 34m77 寺崎 友香 福岡大学 福岡市
3 32m61 中村 理恵 B&K.A.C 行橋市
4 23m96 郷 百々香 熊本北高校 阿蘇郡
5 23m41 古山 紗妃 有明高専 大牟田市
6 21m31 吉住 里彩 三井高校 小郡市
7 20m55 四藤 遥 上天草高校 上天草市

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48m55 岩本 千穂 福岡大学 福岡市
2 35m76 古後 祐奈 大分東明高校 大分市
3 34m67 山崎 有加 龍谷高校 佐賀市
4 32m63 坂口 真菜 玉名工業高校 玉名郡
5 32m02 黒田 萌香 有明高専 大牟田市
6 30m10 平田 果琳 三井高校 小郡市
7 27m14 鷺村 桃花 熊本北高校 熊本市

スポンサーリンク

SNSシェアボタン