全九州都市対校陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第74回 全九州都市対抗陸上競技大会
(2021年4月11日)

画像

第74回 全九州都市対抗陸上競技大会が 2021年4月11日 (日) 、福岡県大牟田市御大典記念グラウンドで開催されます。ここでは、全九州都市対抗陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2021 全九州都市対抗陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 平良光勇真 (2) 福岡大 (福岡市)
2 11.47 井﨑 界璃 (2) 小川工業高 (宇城市)
3 11.58 永戸 宏和 日田陸協 (日田市)
4 11.83 池田 雅大 (3) 玉名高 (玉名市)
5 12.05 赤松 晴樹 (2) 宇土高 (宇土市)
6 12.12 尾方 香心 (2) 人吉高 (人吉市)
7 12.19 野満 大暉 (2) 濟々黌高 (合志市)

男子 100m 予選2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 久保 勇人 モンテロー (大分市)
2 11.99 森 拓也 (3) ATHLETE LI (佐世保市)
3 12.00 川原 佑太 (2) 龍谷高 (佐賀市)
4 12.22 塩谷琉希哉 (3) 八代東高 (八代市)
5 12.47 竹元 千浬 (2) 第二高 (上益城郡)
6 12.58 堤 康多 (3) 玉名工高 (玉名郡)
7 12.70 青木 郷 (2) 鹿本高 (山鹿市)

男子 100m 予選3組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 木下 隆馬 (2) 人吉高 (球磨郡)
2 11.97 近藤 健太 柳川ASC (柳川市)
3 11.98 竹本 健人 (3) 大牟田高 (大牟田市)
4 12.28 大楠 心水 (3) 三井高 (小郡市)
5 12.38 藤吉孝太朗 (2) 明善高 (久留米市)
6 12.82 猪股 駿 (2) 第二高校 (下益城郡)

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 平良光勇真 (2) 福岡大 (福岡市)
2 11.58 井﨑 界璃 (2) 小川工業高 (宇城市)
3 11.58 久保 勇人 モンテロー (大分市)
4 11.85 木下 隆馬 (2) 人吉高 (球磨郡)
5 11.86 永戸 宏和 日田陸協 (日田市)
6 11.91 近藤 健太 柳川ASC (柳川市)
7 12.00 森 拓也 (3) ATHLETE LI (佐世保市)
8 12.05 池田 雅大 (3) 玉名高 (玉名市)

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 山本 紘気 (3) 甘木中
2 13.01 井上 遥斗 (2) 大木AC
3 13.04 郷田 倖輝 (2) 三瀦中
4 13.10 白谷 魁斗 (2) みつはし陸上ク
5 13.16 寺澤 煌 (3) 宅峰中
6 13.32 井手口眞人 (3) 那珂中
7 14.80 石井 恵将 (1) 本城陸上クラブ
8 16.08 清川 秀政 (1) 豊岡RC

男子中学 100m 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 堤 千隼 (3) 柳川ASC
2 12.39 町井 優斗 (3) KOGANE AC
3 12.69 国広 翔太 (3) 大木AC
4 12.89 大橋 歩 (2) 甘木中
5 13.00 工藤 昇大 (2) みつはし陸上ク
6 13.25 坂口 裕太 (2) 那珂中
7 13.28 坂田 晴 (2) 甘木中

男子中学 100m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 笠松 元気 (3) 松島陸上クラブ
2 12.74 南 陽貴 (3) 北茂安中
3 12.90 工藤 幸大 (2) みつはし陸上ク
4 12.91 執行 奏向 (2) 大木AC
5 13.13 柿原 拓真 (3) 宅峰中
6 13.18 守岡 俊佑 (2) 三瀦中
7 13.79 永島 遼 (2) 那珂中
8 13.94 主税 空 (3) 那珂中

男子中学 100m 予選4組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 中川 侑樹 (3) 田隈中
2 12.12 髙田 拓海 (3) みつはし陸上ク
3 12.13 樽見 大輝 (3) 柳川ASC
4 13.54 井元 唯織 (3) 甘木中
5 13.89 堀川 悠希 (3) 那珂中
6 14.04 繁原 遼太 (1) KOGANE AC

男子中学 100m 予選5組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 安田 玄 (3) 田隈中
2 13.10 内野 竜輝 (3) 甘木中
3 13.24 長谷部晃輝 (3) 宅峰中
4 13.36 羽田野瑛太 (2) 那珂中
5 13.36 小橋 昂央 (1) 松島陸上クラブ
6 15.09 諸富崚大朗 (2) 大木AC

男子中学 100m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 田中 秀虎 (3) 三瀦中
2 12.20 長 勇伸 (3) 蒲池中
3 12.69 久米 弘晃 (3) 甘木中
4 12.88 久冨 優樹 (2) KOGANE AC
5 12.98 池松律久飛 (3) 三瀦中
6 13.29 吉田 哲史 (3) 田隈中
7 13.37 中村 麗二 (3) 大木AC

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 山本 紘気 (3) 甘木中
2 11.50 中川 侑樹 (3) 田隈中
3 11.59 田中 秀虎 (3) 三瀦中
4 11.62 笠松 元気 (3) 松島陸上クラブ
5 11.63 堤 千隼 (3) 柳川ASC
6 11.71 樽見 大輝 (3) 柳川ASC
7 11.85 髙田 拓海 (3) みつはし陸上ク
8 11.86 安田 玄 (3) 田隈中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.53 白形 優充 (4) 福岡大 (福岡市)
2 23.27 挾間 夢人 (2) 大分東明高 (大分市)
3 24.29 竹下 拓希 (3) 玉名高 (玉名市)
4 24.85 久保山智貴 (3) 明善高 (久留米市)
5 25.78 須藤 健人 ワールドインテック (荒尾市)
6 26.25 村田 快斗 (2) 八代東高 (八代市)

男子 200m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.55 山本 永遠 (3) 小川工業高 (宇城市)
2 22.87 宇野 竜志 中央発条工 (日田市)
3 23.27 緒方 智哉 (3) 鹿本高 (山鹿市)
4 23.89 和田 賢 (3) 宇土高 (宇土市)
5 24.64 秦 佳裕 (3) 第二高 (下益城郡)
6 24.94 蓑田 空 (2) 人吉高 (球磨郡)
7 26.79 江藤 健治 福岡マスターズ (朝倉市)

男子 200m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 立山 航成 (3) 龍谷高 (佐賀市)
2 23.18 江頭 俊弥 (3) 三井高 (小郡市)
3 23.21 大山 和茂 柳川ASC (柳川市)
4 24.56 宮本 空 (3) 玉名工高 (玉名郡)
5 24.84 有働 太一 (3) 第二高 (上益城郡)
6 25.20 佐々木健人 (2) 濟々黌高 (合志市)

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.53 白形 優充 (4) 福岡大 (福岡市)
2 22.21 山本 永遠 (3) 小川工業高 (宇城市)
3 22.53 立山 航成 (3) 龍谷高 (佐賀市)
4 22.61 宇野 竜志 中央発条工 (日田市)
5 23.07 緒方 智哉 (3) 鹿本高 (山鹿市)
6 23.41 江頭 俊弥 (3) 三井高 (小郡市)
7 23.71 挾間 夢人 (2) 大分東明高 (大分市)

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.63 福島 唯斗 (2) 龍谷高 (佐賀市)
2 53.79 永椎 純世 (3) 人吉高 (球磨郡)
3 55.74 稗田 琉偉 (2) 三井高 (小郡市)
4 56.04 山口 裕介 (2) 伝習館高 (柳川市)
5 56.96 西本 隼斗 (2) 玉名工高 (玉名郡)
6 58.10 西本 純大 (2) 濟々黌高 (合志市)
7 58.61 稲葉 光風 (3) 宇土中 (宇土市)

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.12 福嶋 慶記 (2) 福岡大 (福岡市)
2 51.93 本田 人士 (3) 熊本学園大 (熊本市)
3 52.13 小野永主和 (2) 第二高 (下益城郡)
4 53.74 大塚 裕也 (3) 藤蔭高 (日田市)
5 54.86 梶原 元春 (3) 玉名高 (玉名市)
6 56.08 飯盛 新 (2) 鹿本高 (山鹿市)
7 56.37 有馬 拓志 (2) 人吉高 (人吉市)

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.62 佐田 龍昇 (2) 大分東明高 (大分市)
2 50.91 柿原 蓮音 (3) 大牟田高 (大牟田市)
3 51.69 安尾 龍騎 (2) 小川工業高 (宇城市)
4 52.69 馬渡 源 (3) 明善高 (久留米市)
5 55.62 丸山 赳 朝倉陸上クラ (朝倉市)
6 59.51 園田 悠太 (2) 阿蘇中央高 (阿蘇市)

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.06 佐田 龍昇 (2) 大分東明高 (大分市)
2 49.43 福嶋 慶記 (2) 福岡大 (福岡市)
3 50.07 柿原 蓮音 (3) 大牟田高 (大牟田市)
4 51.07 本田 人士 (3) 熊本学園大 (熊本市)
5 51.87 小野永主和 (2) 第二高 (下益城郡)
6 53.02 安尾 龍騎 (2) 小川工業高 (宇城市)
7 53.41 永椎 純世 (3) 人吉高 (球磨郡)
8 54.82 福島 唯斗 (2) 龍谷高 (佐賀市)

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.35 佐藤 奎斗 (3) 日本文理大 (大分市)
2 2:00.18 松尾 悠太 (3) 藤蔭高 (日田市)
3 2:05.79 藤木 耕基 (3) 龍谷高 (佐賀市)
4 2:07.97 中原 諒二 (3) 伝習館高 (柳川市)
5 2:08.28 山下 心正 (2) 大牟田高 (大牟田市)
6 2:08.44 中本 大晴 (3) 人吉高 (球磨郡)
7 2:14.92 彌永 紘樹 (2) 明善高 (久留米市)

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.56 後田 築 (2) 創成館高 (諫早市)
2 1:59.05 今井力駆人 (2) 創成館高 (南松浦郡)
3 1:59.19 松村 浩希 (2) 濟々黌高
4 2:01.57 有働 月 (4) 熊本学園大 (宇土市)
5 2:06.71 本田 春都 (3) 第二高 (上益城郡)
6 2:07.00 原田 崇太 (2) 山門高 (みやま市)

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.86 有田 大将 ARITA UNIT (玉名郡)
2 2:01.13 徳永 圭佑 (2) 福岡大 (福岡市)
3 2:01.96 福田 航平 (2) 人吉高 (人吉市)
4 2:06.08 江島 光亮 (3) 第二高 (下益城郡)
5 2:06.33 森 俊輝 (3) 鹿本高 (山鹿市)
6 2:09.63 原 悠大 (2) 三井高 (小郡市)

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:52.35 NGR 後田 築 (2) 創成館高 (諫早市)
2 1:53.22 徳永 圭佑 (2) 福岡大 (福岡市)
3 1:53.38 佐藤 奎斗 (3) 日本文理大 (大分市)
4 1:55.14 有田 大将 ARITA UNIT (玉名郡)
5 2:00.05 松尾 悠太 (3) 藤蔭高 (日田市)
6 2:01.55 今井力駆人 (2) 創成館高 (南松浦郡)
7 2:07.02 松村 浩希 (2) 合志市
8 2:07.91 有働 月 (4) 熊本学園大 (宇土市)

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:03.57 花本 史龍 (2) 大牟田高 (大牟田市)
2 4:06.50 宮本 剛志 大分市役所 (大分市)
3 4:06.99 磯田 章太 JNC (水俣市)
4 4:08.74 福永 祐介 (3) 第二高 (上益城郡)
5 4:13.08 西岳 政宗 (1) 玉名高 (荒尾市)
6 4:13.54 井手 圭吾 (2) 藤蔭高 (日田市)
7 4:14.88 桜木祐太朗 ladder (朝倉市)
8 4:15.09 松永 燿 (3) 玉名高 (玉名市)
9 4:16.21 中川 颯士 (2) 第二高 (下益城郡)
10 4:16.93 木山敬士郎 (3) 伝習館高 (柳川市)
11 4:18.83 小林 聖弘 (3) 小川工業高 (宇城市)
12 4:21.25 松永 秀太 (3) 創成館高 (東彼杵郡)
13 4:25.19 垣添 純盛 (2) 三井高 (小郡市)
14 4:25.79 北岡 京也 (2) 鹿本高 (山鹿市)
15 4:26.04 園田 健登 (3) 濟々黌高 (合志市)
16 4:27.40 濱崎 太陽 (2) 創成館高 (諫早市)
17 4:27.78 林田 海輝 (3) 創成館高 (大村市)
18 4:28.96 宮坂 渉 (2) 人吉高 (人吉市)
19 4:43.53 藏本 義翔 (3) 玉名工高 (玉名郡)
20 4:45.10 宮田 凜 (2) 人吉高 (球磨郡)
21 5:09.93 松藤 行知 (3) 山門高 (みやま市)

男子OP 3000m 決勝

男子OP 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:34.33 佐田 聖夜 (3) 八女工業高
2 10:06.04 平田 晴翔 (2) 小郡RC
3 10:07.00 山下 稜 (2) 玉名高
4 10:08.99 新谷 優太 (3) みつはし陸上ク
5 10:11.34 渡邊 翔太 (2) 宇土高
6 10:13.11 荒巻 祐宗 (2) みつはし陸上ク
7 10:13.89 中島 愁麻 (2) 八女工業高
8 10:16.75 久保 陽向 (1) 小郡RC
9 10:17.89 上原 聡友 (1) 本城陸上クラブ
10 10:18.03 西牟田陽大 (2) 三瀦中
11 10:18.72 永松 優輝 (2) 八女工業高
12 10:19.47 小西 晴也 (3) 玉名工業高
13 10:19.84 蕨野 悠聖 (2) 人吉高
14 10:22.87 田中 悠介 (3) 玉名工業高
15 10:24.93 山下 寛大 (2) 豊岡RC
16 10:28.99 松浦 慧大 (1) 本城陸上クラブ
17 10:34.09 姫野 稀良 (2) 小郡RC
18 10:39.50 椿原 龍斗 (3) 甘木中
19 10:54.57 松浦 幹大 (1) 本城陸上クラブ
20 11:06.84 松藤 武琉 (3) 八女工業高
21 11:27.74 八谷 匠真 (2) 小郡RC
22 11:28.92 衛藤 洋 (2) 小郡RC
23 11:56.72 磯邉 僚太 (2) 小郡高

男子OP 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:24.50 川副 剛煌 (2) 小郡RC
2 9:25.18 青盛 皓紀 (2) 藤蔭高
3 9:25.36 中山 佳祐 (2) 濟々黌高
4 9:39.98 江藤 大稀 (2) 濟々黌高
5 9:44.17 坂本 翔梧 (3) 宇土中
6 9:46.21 玉利 隼人 (2) 三瀦中
7 9:55.05 早川 和真 (3) 小川工業高
8 10:00.63 宇野 琢磨 (2) 鹿本高
9 10:01.52 眞道 樹 (2) 濟々黌高
10 10:08.22 原田 翔和 (3) 八代東高
11 10:11.41 仲 陽矢 (2) 藤蔭高
12 10:12.92 松村 俊希 (2) 濟々黌高
13 10:16.81 田畑 春人 (2) 玉名工業高
14 10:18.99 奥 宗也 (2) 大牟田高
15 10:19.82 服部 翔斗 (2) 那珂中
16 10:22.72 田中 遥琉 (3) 八代東高
17 10:26.95 溝田 泰弘 溝田農材
18 10:34.29 岡部 和哉 (4) 九州大
19 10:41.71 中田 優輝 (3) 人吉高
20 10:58.64 峰松 飛鳥 (2) 濟々黌高
21 11:33.88 大野 颯真 (3) 玉名高

男子OP 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 9:18.26 林 佳吾 (2) 熊本第二高
2 9:27.50 村上颯之介 (2) 濟々黌高
3 9:28.01 寺本 琉唯 (3) 小川工業高
4 9:38.18 長迫 友貴 (3) 鹿本高
5 9:42.35 緒方 奨真 (2) 濟々黌高
6 9:43.10 山元 幹太 (2) 本城陸上クラブ
7 9:44.89 元山 秀真 (3) 八代東高
8 9:53.07 岩本 浩二 (2) 玉名高
9 9:53.63 野中 明 (3) 八女工業高
10 9:55.64 有田 空矢 (2) 本城陸上クラブ
11 9:58.31 岡本 遼 ARITA UNITED
12 10:07.35 松浦 蒼大 (3) 本城陸上クラブ
13 10:07.67 吉村 綺星 (2) 有明高専
14 10:12.39 犬塚 凱斗 (2) 那珂中
15 10:14.37 大須賀蒼斗 (3) 那珂中
16 10:16.78 中村 陽和 (3) 熊本第二高
17 10:20.56 北崎雄一郎 (3) 人吉高
18 10:23.98 宮﨑 悠人 (2) 有明高専
19 10:36.84 髙木宗之介 (3) 那珂中
20 10:38.16 佐々木幹太 (1) 樟南高

男子OP 3000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 9:09.24 矢島 璃空 (2) 小川工業高
2 9:11.15 猿渡 拓翔 (2) 開新高
3 9:11.39 林 瑛太 (1) 小郡高
4 9:15.11 影山 雄羅 (2) 熊本工業高
5 9:16.33 遠坂 航司 (2) 濟々黌高
6 9:17.61 金丸 雄大 (2) 樟南高
7 9:18.52 金子翔太郎 (2) 九州大
8 9:19.71 髙口 大貴 (3) 熊本工業高
9 9:19.99 西田 光希 (3) 玉名高
10 9:23.83 前田 凜 (1) 熊本工業高
11 9:28.16 山口 巧翔 (3) 豊岡RC
12 9:31.65 山内 健宏 (3) 藤蔭高
13 9:36.12 土山 竜輝 ARITA UNITED
14 9:39.30 濱口 魁杜 (2) 創成館高
15 9:41.01 中村 映斗 (1) 熊本工業高
16 9:48.56 柴尾 和希 ARITA UNITED
17 9:50.52 赤碕 大志 (1) 樟南高
18 10:30.49 安田夢咲士 (2) 大牟田高

男子OP 3000m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 8:58.00 杉本鴻太郎 (4) 有明高専
2 8:59.87 木村 楓斗 (2) 小郡高
3 9:01.17 岡田 拳紳 (2) 八代東高
4 9:01.90 末廣 歩睦 (2) 大牟田高
5 9:05.21 岩佐 太陽 (3) 久留米レーシングクラ
6 9:06.94 正岡 優翔 (1) 熊本工業高
7 9:07.18 寺本 祐大 (2) 創成館高
8 9:07.87 錦戸 歩睦 (3) 本城陸上クラブ
9 9:08.26 桶田 一翔 (1) 熊本工業高
10 9:08.81 山田 一貴 (3) 熊本工業高
11 9:10.90 森下 颯渡 (3) 八代東高
12 9:12.02 峯崎 悠仁 (1) 樟南高
13 9:13.30 鹿嶋 一希 (1) 樟南高
14 9:14.87 野﨑 想 (1) 大牟田高
15 9:15.29 有馬 貫太 (1) 樟南高
16 9:15.32 古賀 文也 (3) 大牟田高
17 9:23.31 諸岡 舜 (3) 玉名高
18 9:28.60 海津 康平 筑紫AC
19 9:44.72 牛嶋 大輔 (2) 創成館高
20 9:49.12 毎熊 完太 (3) 創成館高
21 10:22.20 髙本 桜太 (3) 有明高専

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:28.20 久冨 大嗣 (3) 日本文理大 (大分市)
2 15:47.19 山口 義斗 (3) 創成館高 (諫早市)
3 15:49.16 田中 快晴 (3) 創成館高 (大村市)
4 16:05.74 戸谷 圭佑 太陽建設 (荒尾市)
5 16:13.45 夏井 翔大 (2) 創成館高 (五島市)
6 16:15.48 姫野 平汰 (2) 藤蔭高 (日田市)
7 16:51.00 石橋 侑大 (2) 大牟田市
8 16:59.10 岩木 晃大 (3) 第二高 (下益城郡)
9 17:16.43 西 洸人 (2) 人吉高 (人吉市)
10 17:39.72 上野 稜矢 (2) 小郡高 (小郡市)
11 17:40.95 永友 志穏 (2) 創成館高 (南島原市)
12 17:48.60 関島 桂 佐賀陸協 (宗像市)
13 17:54.72 榎田 彩都 (3) 濟々黌高 (合志市)

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 西 恭平 大分市役所 (大分市)
2 16.15 田代 大河 (2) 濟々黌高 (合志市)
3 16.75 清田 聖人 (4) 有明高専 (大牟田市)
4 17.06 那須 一斗 (2) 人吉高 (球磨郡)
5 19.86 遠山 顕人 (2) 小川工業高 (宇城市)

男子 110mH 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 井手 優貴 (4) 福岡大 (福岡市)
2 15.30 田中 秀明 福岡ハイヤーサー (太宰府市)
3 16.42 楢﨑 大悟 (2) 三井高 (小郡市)
4 16.87 古谷 瞭汰 (3) 明善高 (久留米市)

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 井手 優貴 (4) 福岡大 (福岡市)
2 14.27 田中 秀明 福岡ハイヤーサー (太宰府市)
3 14.52 西 恭平 大分市役所 (大分市)
4 16.06 楢﨑 大悟 (2) 三井高 (小郡市)
5 16.24 田代 大河 (2) 濟々黌高 (合志市)
6 16.79 清田 聖人 (4) 有明高専 (大牟田市)
7 17.12 古谷 瞭汰 (3) 明善高 (久留米市)
8 17.73 那須 一斗 (2) 人吉高 (球磨郡)

男子OP 3000mSC 決勝

男子OP 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:53.52 岡村 啓夢 (3) 祐誠高
2 9:53.56 上野 叶和 (2) 八代東高
3 10:02.67 野中 大地 (4) 九州大
4 10:07.58 笹渕 智暉 (3) 藤蔭高
5 10:09.33 北山 幸輝 (3) 熊本第二高
6 10:10.10 濱本 旬 (3) 三池工業高
7 10:17.10 松永 秀太 (3) 創成館高
8 10:28.11 喜多村陽斗 (3) 八女工業高
9 10:29.90 八尋 蓮人 (2) 有明高専
10 10:30.78 藤本 和秀 GGRC熊本
11 10:40.33 金沢 晴飛 (4) 有明高専
12 11:27.04 菓子野 晴 (2) 八女工業高
13 11:48.97 今田 雄太 (2) 九州大

男子OP 3000mSC 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 8:56.45 新家裕太郎 創価大
2 9:10.28 吉田 悠良 創価大
3 9:12.27 花谷 そら (2) 福岡大
4 9:24.34 緒方 快 (3) 宇土高
5 9:26.18 荒木 暉登 (3) 大牟田高
6 9:31.02 藤ノ木 丈 創価大
7 9:38.24 谷口 彰悟 (3) 福岡大
8 9:41.49 鳥井 天陽 (3) 三池高
9 9:41.58 水﨑 隼 (3) 大牟田高
10 9:50.24 野田 良生 宮崎陸協
11 9:51.96 久保 湧真 (1) 福岡大
12 10:02.68 鹿毛 智典 (3) 藤蔭高
13 10:04.41 堺 亮翔 (3) 熊本第二高
14 10:27.50 古嶋 悠人 (3) 八代東高
15 10:30.97 青森 駿 (3) 大牟田高
16 10:31.94 今村 友彰 (4) 九州大

男子OP 3000mSC 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:56.45 新家裕太郎 創価大
2 9:10.28 吉田 悠良 創価大
3 9:12.27 花谷 そら (2) 福岡大
4 9:24.34 緒方 快 (3) 宇土高
5 9:26.18 荒木 暉登 (3) 大牟田高
6 9:31.02 藤ノ木 丈 創価大
7 9:38.24 谷口 彰悟 (3) 福岡大
8 9:41.49 鳥井 天陽 (3) 三池高
9 9:41.58 水﨑 隼 (3) 大牟田高
10 9:50.24 野田 良生 宮崎陸協
11 9:51.96 久保 湧真 (1) 福岡大
12 9:53.52 岡村 啓夢 (3) 祐誠高
13 9:53.56 上野 叶和 (2) 八代東高
14 10:02.67 野中 大地 (4) 九州大
15 10:02.68 鹿毛 智典 (3) 藤蔭高
16 10:04.41 堺 亮翔 (3) 熊本第二高
17 10:07.58 笹渕 智暉 (3) 藤蔭高
18 10:09.33 北山 幸輝 (3) 熊本第二高
19 10:10.10 濱本 旬 (3) 三池工業高
20 10:17.10 松永 秀太 (3) 創成館高
21 10:27.50 古嶋 悠人 (3) 八代東高
22 10:28.11 喜多村陽斗 (3) 八女工業高
23 10:29.90 八尋 蓮人 (2) 有明高専
24 10:30.78 藤本 和秀 GGRC熊本
25 10:30.97 青森 駿 (3) 大牟田高
26 10:31.94 今村 友彰 (4) 九州大
27 10:40.33 金沢 晴飛 (4) 有明高専
28 11:27.04 菓子野 晴 (2) 八女工業高
29 11:48.97 今田 雄太 (2) 九州大

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.75 井手 優貴 (4)
平良光勇真 (2)
大石 雄也 (3)
菅野 陽太 (2)
福岡市
2 42.41 永渕 豊人 (3)
林田 悠吾 (3)
立山 航成 (3)
安慶 譲克
佐賀市
3 42.99 井﨑 界璃 (2)
山本 永遠 (3)
遠山 顕人 (2)
安尾 龍騎 (2)
宇城市
4 43.54 尾方 香心 (2)
那須 大永 (3)
甲斐 佳暉 (3)
木下 隆馬 (2)
球磨郡
5 43.96 大楠 心水 (3)
楢﨑 大悟 (2)
江頭 俊弥 (3)
河津宗一郎 (3)
小郡市
6 44.38 池田 雅大 (3)
竹下 拓希 (3)
加藤 優翔 (2)
内田佳偉人 (2)
玉名市
7 45.48 秦 佳裕 (3)
小野永主和 (2)
江島 光亮 (3)
猪股 駿 (2)
下益城郡

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.70 久保 勇人
佐田 龍昇 (2)
挾間 夢人 (2)
田村 奏人 (2)
大分市
2 43.79 田代 大河 (2)
中山翔奈斗 (2)
永原健太朗 (3)
中島 聡哉 (3)
合志市
3 45.78 冨田 怜意 (2)
飯盛 新 (2)
廣瀬 賢人 (3)
青木 郷 (2)
山鹿市
4 45.91 小崎 友裕 (3)
本田 聖和 (3)
和田 賢 (3)
赤松 晴樹 (2)
宇土市
5 46.14 井上 滉基 (3)
藤吉孝太朗 (2)
久保山智貴 (3)
古谷 瞭汰 (3)
久留米市

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.42 井手 優貴 (4)
平良光勇真 (2)
大石 雄也 (3)
菅野 陽太 (2)
福岡市
2 42.65 久保 勇人
佐田 龍昇 (2)
挾間 夢人 (2)
田村 奏人 (2)
大分市
3 42.82 井﨑 界璃 (2)
山本 永遠 (3)
遠山 顕人 (2)
安尾 龍騎 (2)
宇城市
4 43.14 永渕 豊人 (3)
田中 太陽 (2)
立山 航成 (3)
安慶 譲克
佐賀市
5 43.83 田代 大河 (2)
中山翔奈斗 (2)
永原健太朗 (3)
中島 聡哉 (3)
合志市
6 44.31 大楠 心水 (3)
楢﨑 大悟 (2)
江頭 俊弥 (3)
河津宗一郎 (3)
小郡市
7 45.00 尾方 香心 (2)
那須 大永 (3)
甲斐 佳暉 (3)
木下 隆馬 (2)
球磨郡
8 46.31 冨田 怜意 (2)
飯盛 新 (2)
廣瀬 賢人 (3)
青木 郷 (2)
山鹿市

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m05 田畑 颯覇 (2) 福岡大 (福岡市)
2 1m70 立川矢真人 (2) 大分舞鶴高 (大分市)
3 1m60 猪口 一樹 (3) 三井高 (小郡市)
3 1m60 井上 滉基 (3) 明善高 (久留米市)
5 1m60 田中 一歩 (2) 上天草高 (上天草市)

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m10 川久保賢斗 (3) 龍谷高 (佐賀市)
2 4m00 小野 幹太 (2) 福岡大 (福岡市)
3 4m00 丸山 颯 (3) 阿蘇中央高 (阿蘇郡)
4 3m60 出﨑 太朗 (2) 鹿本高 (山鹿市)
5 3m50 河津宗一郎 (3) 三井高 (小郡市)

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m76 +2.2 亀田 靖文 (4) 福岡大 (福岡市)
2 6m69 +3.5 西本 善喬 AUF (朝倉市)
3 6m69 +1.9 那須 大永 (3) 人吉高 (球磨郡)
4 6m68 +2.3 川島 伯 (3) 大牟田高 (大牟田市)
5 6m64 +1.5 足立 珠凜 (2) 大分雄城台 (大分市)
6 6m42 +2.2 永渕 豊人 (3) 龍谷高 (佐賀市)
7 6m16 +1.3 積 洸誠 (2) 阿蘇中央高 (阿蘇市)
8 6m11 +1.2 田口 大晴 (3) 玉名工高 (玉名郡)
9 5m65 +3.1 田村 颯也 (2) 小郡高 (小郡市)
10 5m41 +1.7 中山 凌輔 (2) 人吉高 (人吉市)
11 5m30 +2.1 大久保直音 (2) 玉名高 (玉名市)
12 5m16 +1.2 紫垣 裕太 (3) 小川工業高 (宇城市)

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m98 -0.2 NGR 黒木雄太朗 東海 (延岡市)
2 14m83 +1.3 葉ローランド秀峰 (2) 福岡大 (福岡市)
3 13m88 +0.7 林田 悠吾 (3) 龍谷高 (佐賀市)
4 12m84 +1.6 奥村 太一 (3) 鹿本高 (山鹿市)
5 11m88 +1.9 平田 毅 (2) 大分舞鶴高 (大分市)
6 11m54 +1.1 片山 敬太 (3) 玉名工高 (玉名郡)

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m01 松本 美蓮 (3) 専大玉名高 (玉名市)
2 12m73 稲田 駿 (2) 福岡大 (久留米市)
3 11m42 児玉 和也 大在中教 (大分市)
4 10m52 原田 直人 (4) 有明高専 (大牟田市)
5 10m00 馬場 廉 (3) 小郡高 (小郡市)

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24m37 北里 郁樹 (2) 大分東明高 (大分市)

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m23 浦浜 優友 熊本県庁 (荒尾市)
2 51m16 古田 一臣 (3) 人吉高 (人吉市)
3 45m39 永野 煌汰 (2) 鹿本高 (山鹿市)
4 43m43 蒲原寛大郎 (3) 明善高 (久留米市)
5 39m77 小野 颯大 (3) 龍谷高 (佐賀市)
6 27m45 松田 剛尚 (3) 大牟田市

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 城戸 優来 (2) 福岡大 (福岡市)
2 13.14 下平 美桜 (3) 龍谷高 (佐賀市)
3 13.20 深田ほのか (3) 藤蔭高 (日田市)
4 13.27 河野 美怜 (2) 大分雄城台 (別府市)
5 13.65 宮﨑優衣奈 (2) 三井高 (小郡市)
6 13.86 西 葉月姫 (2) 人吉高 (球磨郡)

女子 100m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 宮岡 悠子 (2) 大分雄城台 (大分市)
2 13.13 田島 優月 (1) 大木AC (三瀦郡)
3 13.13 吉賀 文音 (3) 大分雄城台 (臼杵市)
4 13.26 脇﨑 葉月 (2) 濟々黌高 (合志市)
5 13.60 冨田 星葉 (3) 三池高 (大牟田市)
6 13.76 岩本 奈々 (2) 阿蘇中央高 (阿蘇市)
7 14.10 塚本 華帆 (2) 鹿本高 (山鹿市)
8 14.36 久我 恵未 (2) 人吉高 (人吉市)

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 城戸 優来 (2) 福岡大 (福岡市)
2 12.49 宮岡 悠子 (2) 大分雄城台 (大分市)
3 12.69 吉賀 文音 (3) 大分雄城台 (臼杵市)
4 12.73 田島 優月 (1) 大木AC (三瀦郡)
5 12.85 下平 美桜 (3) 龍谷高 (佐賀市)
6 12.94 深田ほのか (3) 藤蔭高 (日田市)
7 12.96 脇﨑 葉月 (2) 濟々黌高 (合志市)
8 13.02 河野 美怜 (2) 大分雄城台 (別府市)

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 古川 聡子 (3) KOGANE AC
2 14.02 宮﨑 結夢 (3) 田隈中
3 14.21 小林 渚美 (3) KOGANE AC
4 14.56 中尾 志歩 (2) 田隈中
5 14.56 木下 結愛 (2) 三瀦中
6 14.81 山田 光莉 (2) 大木AC
7 15.67 田邊 瑠花 (2) 那珂中

女子中学 100m 予選2組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 野田 七海 (3) 甘木中
2 14.24 永溝 真光 (1) 豊岡RC
3 14.33 田中 夢來 (3) KOGANE AC
4 14.75 緒方 千遥 (3) 那珂中
5 15.05 田村 涼香 (2) 三瀦中
6 15.09 内田 結梛 (3) 田隈中
7 15.15 益田 杏梨 (3) 大木AC
8 15.59 山本 莉央 (3) 那珂中

女子中学 100m 予選3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 田中陽鞠莉 (3) 大木AC
2 14.25 小川 優月 (2) 大木AC
3 14.46 松尾 心愛 (2) 田隈中
4 14.86 大津 実梨 (3) 三瀦中
5 14.95 松尾 真昊 (1) KOGANE AC
6 15.16 平川 望架 (2) 田隈中
7 15.63 耒 心愛 (2) 那珂中

女子中学 100m 予選4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 荒巻 心愛 (2) 柳川ASC
2 14.27 中村 友香 (2) 大木AC
3 14.37 山内 陽音 (3) 田隈中
4 14.67 中村 春菜 (2) 三瀦中
5 14.97 齊藤 美羽 (3) 甘木中
6 15.30 今井 小梅 (2) 那珂中
7 16.34 藤田 雅姫 (3) 田隈中

女子中学 100m 予選5組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 甲木 姫乃 (1) 柳川ASC
2 14.09 小川二コラ樹和 (2) 大木AC
3 14.88 槙 心優 (1) KOGANE AC
4 15.04 小林 莉緒 (2) KOGANE AC
5 15.30 堤 六花 (2) 三瀦中
6 15.56 三小田 葵 (2) 三瀦中
7 15.86 山中 海愛 (2) 田隈中

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 野田 七海 (3) 甘木中
2 13.23 古川 聡子 (3) KOGANE AC
3 13.50 甲木 姫乃 (1) 柳川ASC
4 13.72 荒巻 心愛 (2) 柳川ASC
5 13.77 宮﨑 結夢 (3) 田隈中
6 13.82 田中陽鞠莉 (3) 大木AC
7 13.85 小川二コラ樹和 (2) 大木AC
8 14.21 小林 渚美 (3) KOGANE AC

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.04 村岡 芽依 (1) 福岡大 (福岡市)
2 26.99 兒玉 彩希 フロンティ (臼杵市)
3 27.10 古賀 友菜 (3) 伝習館高 (柳川市)
4 27.12 林田 七海 (2) 濟々黌高 (合志市)
5 27.44 中村 雪乃 (2) 明善高 (久留米市)
6 28.60 青木 華蓮 (2) 鹿本高 (山鹿市)
7 29.05 出合 祥 (2) 人吉高 (人吉市)

女子 200m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.74 一原 彩花 (3) 大分雄城台 (大分市)
2 27.61 大塚 凜 (2) 龍谷高 (佐賀市)
3 27.81 半仁田杏菜 (3) 三井高 (小郡市)
4 28.36 執柄 華梨 (2) 人吉高 (球磨郡)
5 28.95 小鷹 柚子 (3) 阿蘇中央高 (阿蘇市)

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.18 村岡 芽依 (1) 福岡大 (福岡市)
2 25.42 一原 彩花 (3) 大分雄城台 (大分市)
3 26.45 兒玉 彩希 フロンティ (臼杵市)
4 27.01 中村 雪乃 (2) 明善高 (久留米市)
5 27.07 林田 七海 (2) 濟々黌高 (合志市)
6 27.09 古賀 友菜 (3) 伝習館高 (柳川市)
7 27.95 半仁田杏菜 (3) 三井高 (小郡市)

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.40 河津 真由 (4) 福岡大 (福岡市)
2 1:00.12 荒川 浬央 (2) 濟々黌高 (合志市)
3 1:02.22 佐藤 茉吏 (3) 藤蔭高 (日田市)
4 1:05.26 中村はる菜 (2) 伝習館高 (柳川市)
5 1:07.28 今津 佑香 (3) 小郡高 (小郡市)
6 1:07.56 宮﨑 菜々 (3) 明善高 (久留米市)

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.11 西田 真美 (3) 三池高 (大牟田市)
2 1:02.63 安部 帆花 (2) 大分高 (大分市)
3 1:06.27 永濱 香琳 (2) 人吉高 (球磨郡)
4 1:11.31 糸山 彩華 (2) 鹿本高 (山鹿市)
5 1:14.45 清田 姫華 (1) 専大玉名高 (玉名市)

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.47 河津 真由 (4) 福岡大 (福岡市)
2 1:00.48 安部 帆花 (2) 大分高 (大分市)
3 1:00.71 西田 真美 (3) 三池高 (大牟田市)
4 1:00.90 荒川 浬央 (2) 濟々黌高 (合志市)
5 1:02.05 佐藤 茉吏 (3) 藤蔭高 (日田市)
6 1:04.48 永濱 香琳 (2) 人吉高 (球磨郡)
7 1:06.25 中村はる菜 (2) 伝習館高 (柳川市)
8 1:08.15 今津 佑香 (3) 小郡高 (小郡市)

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.73 山本 真菜 (3) 福岡大 (福岡市)
2 2:32.77 荒巻 瑞歩 (3) 伝習館高 (柳川市)
3 2:34.61 土山静里佳 (3) 玉名工業高 (玉名郡)
4 2:37.59 久保田茉夏 (2) 人吉高 (球磨郡)
5 2:38.45 牧野 深優 (2) 濟々黌高 (合志市)

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.38 宮川 紗耶 (2) 大分西高 (大分市)
2 2:25.96 緒方 萌衣 (3) 山鹿中 (山鹿市)
3 2:26.94 吉野 祥子 (3) 明善高 (久留米市)
4 2:30.17 堀 愛菜 (2) 玉名高 (玉名市)
5 2:34.82 尾方 日和 (2) 人吉高 (人吉市)
6 2:42.57 松枝 舞桜 (3) 第二高 (下益城郡)

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:16.01 山本 真菜 (3) 福岡大 (福岡市)
2 2:16.65 宮川 紗耶 (2) 大分西高 (大分市)
3 2:17.57 吉野 祥子 (3) 明善高 (久留米市)
4 2:23.67 緒方 萌衣 (3) 山鹿中 (山鹿市)
5 2:24.39 荒巻 瑞歩 (3) 伝習館高 (柳川市)
6 2:26.81 堀 愛菜 (2) 玉名高 (玉名市)
7 2:33.95 土山静里佳 (3) 玉名工業高 (玉名郡)
8 2:35.10 尾方 日和 (2) 人吉高 (人吉市)

女子OP 1500m 決勝

女子OP 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.58 河津 沙藍 (2) 明善高
2 5:16.24 池末 桜子 (3) 明善高
3 5:21.60 矢野 陽莉 (1) 本城陸上クラブ
4 5:21.81 古田 夕葵 (2) 濟々黌高
5 5:23.99 渕上 凜 (2) 山鹿中
6 5:27.76 渡邊 真心 (2) 熊本工業高
7 5:30.28 阿部 志穂 (2) 三瀦中
8 5:31.65 熊本 知華 (3) 小郡RC
9 5:32.74 室 明日菜 (2) 尚絅高
10 5:34.19 池嶋 華凛 (2) 山門高
11 5:38.78 西村 春音 (3) 宇土高
12 5:46.61 與座 歌音 (1) 福岡大
13 5:49.24 吉永 梨華 (3) 三瀦中
14 5:50.50 松浦智紗希 (3) 本城陸上クラブ
15 5:54.50 太田 愛乃 (2) 明善高
16 5:55.56 日高 優衣 (3) 本城陸上クラブ
17 5:56.13 多久 愛彩 (3) 玉名高
18 6:25.24 上野 温加 (3) 明善高

女子OP 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.97 石内 乃愛 (2) 本城陸上クラブ
2 5:03.82 松山 璃香 (2) 山鹿中
3 5:10.47 藤田菜々美 (1) 玉名高
4 5:10.88 吉里 紗和 (1) 荒尾第三中
5 5:13.32 山口 楓香 (3) 小郡RC
6 5:13.95 久保 葵 (2) 三瀦中
7 5:14.35 羽隅 莉里 (3) 尚絅高
8 5:14.66 赤星 美咲 (2) 宇土高
9 5:14.83 宮原 心奏 (3) 尚絅高
10 5:15.30 木村 文音 (3) 熊本第二高
11 5:15.31 山香あおい (3) 本城陸上クラブ
12 5:16.31 加世田杏奈 (3) 熊本工業高
13 5:21.91 益村 紗季 (2) 熊本第二高
14 5:22.64 中川 優心 (2) 尚絅高
15 5:23.45 三上 華穂 (3) 那珂中
16 5:24.21 右田 里桜 (3) 尚絅高
17 5:29.61 中村 祥香 (3) 藤蔭高
18 5:33.19 中橋 愛子 (2) 尚絅高

女子OP 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.87 石井 蒼彩 (2) 北九州市立高
2 4:49.73 星子 仁美 (3) 山鹿中
3 4:54.72 西道さくら (3) 熊本信愛女学院
4 4:54.79 冨岡 志帆 (2) 有明高
5 4:55.42 良永 ゆら (1) 北九州市立高
6 4:56.14 古川 桜子 (3) 熊本信愛女学院
7 4:59.97 笹原 美優 (2) 有明高
8 5:00.09 田原 璃来 (2) 小郡RC
9 5:01.20 杉山 夏菜 (2) 山鹿中
10 5:01.30 内田 祥子 (3) 濟々黌高
11 5:01.53 山川 莉穂 (3) 尚絅高
12 5:08.60 三宅 彩羽 (3) 北九州市立高
13 5:09.06 福永 心音 (1) 熊本信愛女学院
14 5:10.21 作森 万采 (3) 宇土高
15 5:10.34 緒方 陽花 (1) 熊本信愛女学院
16 5:24.50 東 素子 (2) 宇土高
17 5:27.27 西本 結恵 (2) 本城陸上クラブ
18 5:29.86 北原 花帆 (3) 熊本信愛女学院

女子OP 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.91 黒石 瑠香 (3) 福岡大
2 4:31.18 野田真理耶 (2) 北九州市立高
3 4:38.46 梅村多莉沙 (2) 北九州市立高
4 4:40.21 上田 未来 (3) 有明高
5 4:41.44 徳留 舞 (1) 福岡大
6 4:41.81 江藤 杏梨 (1) 北九州市立高
7 4:42.02 塚本 真夕 (3) 福岡大
8 4:42.69 岡本亜依里 (3) 福岡大
9 4:54.62 竹内 瑞月 (3) 北九州市立高
10 4:59.13 福盛 穂花 (2) 有明高
11 5:05.95 杉山 陽菜 (2) 有明高
12 5:10.97 原 あかり (1) 福岡大
13 5:23.71 藤江 愛菜 (1) 福岡大

女子OP 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:24.91 黒石 瑠香 (3) 福岡大
2 4:31.18 野田真理耶 (2) 北九州市立高
3 4:38.46 梅村多莉沙 (2) 北九州市立高
4 4:40.21 上田 未来 (3) 有明高
5 4:41.44 徳留 舞 (1) 福岡大
6 4:41.81 江藤 杏梨 (1) 北九州市立高
7 4:42.02 塚本 真夕 (3) 福岡大
8 4:42.69 岡本亜依里 (3) 福岡大
9 4:48.87 石井 蒼彩 (2) 北九州市立高
10 4:49.73 星子 仁美 (3) 山鹿中
11 4:54.62 竹内 瑞月 (3) 北九州市立高
12 4:54.72 西道さくら (3) 熊本信愛女学院
13 4:54.79 冨岡 志帆 (2) 有明高
14 4:55.42 良永 ゆら (1) 北九州市立高
15 4:56.14 古川 桜子 (3) 熊本信愛女学院
16 4:58.97 石内 乃愛 (2) 本城陸上クラブ
17 4:59.13 福盛 穂花 (2) 有明高
18 4:59.97 笹原 美優 (2) 有明高
19 5:00.09 田原 璃来 (2) 小郡RC
20 5:01.20 杉山 夏菜 (2) 山鹿中
21 5:01.30 内田 祥子 (3) 濟々黌高
22 5:01.53 山川 莉穂 (3) 尚絅高
23 5:03.82 松山 璃香 (2) 山鹿中
24 5:05.95 杉山 陽菜 (2) 有明高
25 5:08.60 三宅 彩羽 (3) 北九州市立高
26 5:09.06 福永 心音 (1) 熊本信愛女学院
27 5:10.21 作森 万采 (3) 宇土高
28 5:10.34 緒方 陽花 (1) 熊本信愛女学院
29 5:10.47 藤田菜々美 (1) 玉名高
30 5:10.88 吉里 紗和 (1) 荒尾第三中
31 5:10.97 原 あかり (1) 福岡大
32 5:11.58 河津 沙藍 (2) 明善高
33 5:13.32 山口 楓香 (3) 小郡RC
34 5:13.95 久保 葵 (2) 三瀦中
35 5:14.35 羽隅 莉里 (3) 尚絅高
36 5:14.66 赤星 美咲 (2) 宇土高
37 5:14.83 宮原 心奏 (3) 尚絅高
38 5:15.30 木村 文音 (3) 熊本第二高
39 5:15.31 山香あおい (3) 本城陸上クラブ
40 5:16.24 池末 桜子 (3) 明善高
41 5:16.31 加世田杏奈 (3) 熊本工業高
42 5:21.60 矢野 陽莉 (1) 本城陸上クラブ
43 5:21.81 古田 夕葵 (2) 濟々黌高
44 5:21.91 益村 紗季 (2) 熊本第二高
45 5:22.64 中川 優心 (2) 尚絅高
46 5:23.45 三上 華穂 (3) 那珂中
47 5:23.71 藤江 愛菜 (1) 福岡大
48 5:23.99 渕上 凜 (2) 山鹿中
49 5:24.21 右田 里桜 (3) 尚絅高
50 5:24.50 東 素子 (2) 宇土高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:00.09 石川美沙希 (3) 山鹿中 (山鹿市)
2 10:10.35 田中 佑香 (4) 福岡大 (福岡市)
3 10:31.21 帆足 茉優 (2) 大分西高 (大分市)
4 10:37.95 辻 あずみ (3) 藤蔭高 (日田市)
5 10:40.22 立山 瑞己 (3) 玉名高 (荒尾市)
6 10:41.35 和田 鈴夏 (3) 明善高 (久留米市)
7 11:21.57 増田 綾 (3) 上天草高 (上天草市)
8 12:14.07 末﨑梨央奈 (3) 小郡高 (小郡市)

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.84 津波 愛樹 (4) 福岡大 (福岡市)
2 16.80 江﨑菜々子 (2) 三池高 (大牟田市)
3 17.79 永野 蒼菜 (3) 大分高 (大分市)
4 18.41 久保穗乃香 (2) 人吉高 (球磨郡)
5 18.78 新海 春華 (2) 上天草高 (上天草市)

女子 100mH 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.19 岡本 彩乃 (3) 人吉高 (人吉市)
2 16.70 角田 萌華 (2) 濟々黌高 (合志市)
3 16.95 菅本 爽帆 (3) 大分雄城台 (臼杵市)
4 17.50 園田 耀 (2) 阿蘇中央高 (阿蘇市)
5 18.06 谷川 純菜 (3) 明善高 (久留米市)

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 津波 愛樹 (4) 福岡大 (福岡市)
2 16.23 江﨑菜々子 (2) 三池高 (大牟田市)
3 16.56 岡本 彩乃 (3) 人吉高 (人吉市)
4 17.36 永野 蒼菜 (3) 大分高 (大分市)
5 17.42 谷川 純菜 (3) 明善高 (久留米市)
6 17.43 角田 萌華 (2) 濟々黌高 (合志市)
7 17.46 菅本 爽帆 (3) 大分雄城台 (臼杵市)
8 17.46 園田 耀 (2) 阿蘇中央高 (阿蘇市)

女子OP 3000mSC 決勝

女子OP 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:33.24 笠原 奈月 (2) 福岡大
2 11:12.45 花房 百伽 (4) 福岡大
3 11:13.51 板平 遥香 (2) 福岡大
4 12:26.51 吉川 采花 (2) 明善高
5 12:32.91 手島 楓 (2) 福岡大

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.00 佐藤 愛 (1)
戸澤 琉華 (3)
宮岡 悠子 (2)
佐伯 典香 (2)
大分市
2 51.19 坂上 舞衣 (1)
大塚 凜 (2)
永松 希星 (3)
下平 美桜 (3)
佐賀市
3 52.67 安達 乃愛 (3)
宮﨑優衣奈 (2)
向井 友世 (2)
松永 美麗 (2)
小郡市
4 52.81 執柄 華梨 (2)
久保穗乃香 (2)
山田 愛 (2)
西 葉月姫 (2)
球磨郡
5 52.88 古賀 泉樹 (2)
古賀 友菜 (3)
中村はる菜 (2)
玉利 咲季 (2)
柳川市
6 53.54 園田 耀 (2)
岩本 奈々 (2)
佐田美羽音 (2)
小鷹 柚子 (3)
阿蘇市

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.42 上司みのり (2)
田代 恵美 (2)
古川 由乃 (3)
城戸 優来 (2)
福岡市
2 49.97 荒川 浬央 (2)
脇﨑 葉月 (2)
松田 果子 (3)
角田 萌華 (2)
合志市
3 50.17 森田 愛来 (2)
中村 杏香 (2)
髙嶋 萌未 (2)
角 胡花 (2)
大牟田市
4 52.66 出合 祥 (2)
久我 恵未 (2)
日隠乃の果 (2)
岡本 彩乃 (3)
人吉市
5 53.18 辻 理理子 (2)
中村 雪乃 (2)
谷川 純菜 (3)
伊藤 凜 (3)
久留米市
6 53.33 辻 陽向 (3)
塚本 華帆 (2)
徳永 和香 (3)
手嶋 陽菜 (2)
山鹿市

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.12 上司みのり (2)
田代 恵美 (2)
古川 由乃 (3)
城戸 優来 (2)
福岡市
2 47.12 戸澤 琉華 (3)
宮岡 悠子 (2)
佐伯 典香 (2)
一原 彩花 (3)
大分市
3 49.84 脇﨑 葉月 (2)
松田 果子 (3)
荒川 浬央 (2)
林田 七海 (2)
合志市
4 50.11 森田 愛来 (2)
中村 杏香 (2)
髙嶋 萌未 (2)
角 胡花 (2)
大牟田市
5 50.76 坂上 舞衣 (1)
大塚 凜 (2)
永松 希星 (3)
下平 美桜 (3)
佐賀市
6 52.73 安達 乃愛 (3)
宮﨑優衣奈 (2)
向井 友世 (2)
松永 美麗 (2)
小郡市
7 52.76 出合 祥 (2)
久我 恵未 (2)
日隠乃の果 (2)
岡本 彩乃 (3)
人吉市
8 52.86 執柄 華梨 (2)
久保穗乃香 (2)
山田 愛 (2)
西 葉月姫 (2)
球磨郡

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 田原 咲良 (2) 大分西高 (大分市)
2 1m50 松田 果子 (3) 濟々黌高 (合志市)
3 1m50 日隠乃の果 (2) 人吉高 (人吉市)

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m33 +2.9 桒野 葵 (3) 大分西高 (大分市)
2 5m13 -0.3 満崎 千里 パブリックビシ (阿蘇郡)
3 5m10 +1.0 江口のぞみ (2) 福岡大 (福岡市)
4 4m88 +2.5 一森 楓菜 (3) 有明高専 (荒尾市)
5 4m85 +1.5 古賀 泉樹 (2) 伝習館高 (柳川市)
6 4m82 -0.2 田上 優真 (1) 人吉高 (人吉市)
7 4m67 -0.2 佐田美羽音 (2) 阿蘇中央高 (阿蘇市)
8 4m66 +1.7 辻 陽向 (3) 鹿本高 (山鹿市)
9 4m56 +1.0 山田 愛 (2) 人吉高 (球磨郡)
10 4m26 +0.8 池松 美実 (2) 三井高 (小郡市)

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m88 松本 莉奈 (2) 大分雄城台 (大分市)
2 8m34 深町 涼菜 (1) 専大玉名高 (玉名市)
3 7m11 馬場うらら (3) 明善高 (久留米市)
4 6m37 坂井 美月 (2) 鹿本高 (山鹿市)

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m82 朝長 菜乃 (2) 大分雄城台 (大分市)
2 36m27 原口萌々花 (3) 大分雄城台 (由布市)
3 25m22 久冨 七海 (3) 明善高 (久留米市)
4 20m75 深町 楓華 (3) 専大玉名高 (玉名市)
5 17m87 三戸辺柚七 (2) 三井高 (小郡市)

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m21 村上 真理 (3) 専大玉名高 (玉名市)
2 32m59 渡邊 麻央 (3) 大分雄城台 (大分市)
3 30m91 松田 李亜 (3) 三井高 (小郡市)
4 18m16 辻 理理子 (2) 明善高 (久留米市)

混合中学 4×100mR 決勝

混合中学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.55 甲木 姫乃 (1)
樽見 大輝 (3)
荒巻 心愛 (2)
堤 千隼 (3)
柳川ASC
2 48.69 山内 陽音 (3)
安田 玄 (3)
宮﨑 結夢 (3)
中川 侑樹 (3)
田隈中
3 50.13 田中陽鞠莉 (3)
国広 翔太 (3)
小川二コラ樹和 (2)
執行 奏向 (2)
大木AC
4 50.58 小林 渚美 (3)
久冨 優樹 (2)
田中 夢來 (3)
町井 優斗 (3)
KOGANE AC
5 51.05 合戸 桃愛 (3)
田中 秀虎 (3)
大津 実梨 (3)
池松律久飛 (3)
三瀦中
6 52.33 西山 柑奈 (3)
寺澤 煌 (3)
伊藤 咲喜 (3)
柿原 拓真 (3)
宅峰中
7 55.54 坂口 裕太 (2)
井手口眞人 (3)
今井 小梅 (2)
緒方 千遥 (3)
那珂中

混合 4×400mR 決勝

混合 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:35.41 北野耀次郎 (3)
赤石 純 (3)
藤本 優希 (3)
早田 駿斗 (2)
福岡市
2 3:51.45 青木 華蓮 (2)
緒方 智哉 (3)
豊後 笑美 (3)
奥村 太一 (3)
山鹿市
3 3:52.79 蒲原寛大郎 (3)
吉野 祥子 (3)
和田 鈴夏 (3)
堀越 光 (3)
久留米市
4 4:03.07 福田 航平 (2)
岡本 彩乃 (3)
日隠乃の果 (2)
宮坂 渉 (2)
人吉市
5 4:15.11 松村 浩希 (2)
古田 夕葵 (2)
牧野 深優 (2)
園田 健登 (3)
合志市

混合 4×400mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:46.57 城﨑 翔和 (3)
冨田 大梧 (2)
野原 紗奈 (3)
江﨑菜々子 (2)
大牟田市
2 3:51.37 小野 颯大 (3)
米倉奈津実
辻 彩乃 (3)
藤木 耕基 (3)
佐賀市
3 3:53.14 永椎 純世 (3)
山田 愛 (2)
永濱 香琳 (2)
那須 大永 (3)
球磨郡
4 4:02.83 清水 嵩 (2)
稗田 琉偉 (2)
半仁田杏菜 (3)
今津 佑香 (3)
小郡市

混合 4×400mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:35.41 福岡市 福岡市
2 3:46.57 大牟田市 大牟田市
3 3:51.37 佐賀市 佐賀市
4 3:51.45 山鹿市 山鹿市
5 3:52.79 久留米市 久留米市
6 3:53.14 球磨郡 球磨郡
7 4:02.83 小郡市 小郡市
8 4:03.07 人吉市 人吉市
9 4:15.11 合志市 合志市