全九州都市対校陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第72回 全九州都市対抗陸上競技大会
(2019年4月7日)

画像

第72回 全九州都市対抗陸上競技大会が2019年4月7日(日)、福岡県 大牟田市御大典記念グラウンドで開催されます。ここでは、全九州都市対抗陸上競技大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 全九州都市対抗陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
111.13辻 雄太 (3)福岡市 (福岡大学)
211.44藤原 壮吾 (3)佐賀市 (龍谷高校)
311.55上村 優介 (3)阿蘇市 (熊本北高校)
411.61田上 雄大 (3)久留米市 (明善高校)
512.21今村 天斗 (2)阿蘇郡 (翔陽高)
613.00高本 暉 (3)合志市 (濟々黌高)

男子 100m 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属
111.07徳永 誠実 (4)小郡市 (福岡大学)
211.26久保 勇人大分市 (山内農場)
311.50植田 基幹 (2)玉名郡 (玉名工業高)
411.54福井 匠 (3)山鹿市
511.68松本 悠馬 (1)上天草市
611.69野村 匠 (3)菊池郡 (大津高)
712.95吉田 向希 (3)みやま市 (山門高校)

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.8)

順位記録選手所属
110.65徳永 誠実 (4)小郡市 (福岡大学)
210.73辻 雄太 (3)福岡市 (福岡大学)
310.85久保 勇人大分市 (山内農場)
411.11植田 基幹 (2)玉名郡 (玉名工業高)
511.12福井 匠 (3)山鹿市
611.13藤原 壮吾 (3)佐賀市 (龍谷高校)
711.26田上 雄大 (3)久留米市 (明善高校)
811.30上村 優介 (3)阿蘇市 (熊本北高校)

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.5)

順位記録選手所属
121.86中隠居一輝 (3)福岡市 (福岡大学)
221.98稲葉 侑大 (3)小郡市 (三井高校)
322.16奥村 怜司 (3)大牟田市 (誠修高校)
422.93豊田 将永 (3)山鹿市
523.58石川 貴仁 (2)阿蘇市 (熊本北高校)
624.10大塚 涼平 (3)阿蘇郡 (翔陽高)
725.32甲斐 翔大 (3)合志市 (濟々黌高)

男子 200m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
122.27岩崎 大志 (2)大分市 (福岡大学)
222.32尊田涼太郎 (3)久留米市 (明善高校)
322.83野田 直宏熊本市 (熊本陸協)
423.19田中 駿糸島市 (コロナメント)
524.05杉田 和優 (3)玉名郡 (玉名工業高)
624.54大林 俊介 (2)佐賀市 (龍谷高校)
725.11床波 伶音 (3)菊池郡 (大津高)

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.8)

順位記録選手所属
121.27中隠居一輝 (3)福岡市 (福岡大学)
221.64野田 直宏熊本市 (熊本陸協)
321.87稲葉 侑大 (3)小郡市 (三井高校)
421.91尊田涼太郎 (3)久留米市 (明善高校)
522.00奥村 怜司 (3)大牟田市 (誠修高校)
622.31岩崎 大志 (2)大分市 (福岡大学)
722.97田中 駿糸島市 (コロナメント)
823.01豊田 将永 (3)山鹿市

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.45松清 和希 (4)大分市 (福岡大学)
251.19渕上 夏旺 (3)山鹿市
351.26福村 薫 (3)久留米市 (明善高校)
453.79下村 雄大 (3)菊池郡 (大津高)
554.15山口 魁 (3)玉名郡 (玉名工業高)
655.60大場真一朗 (2)佐賀市 (龍谷高校)

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.38三浦 歩 (4)福岡市 (福岡大学)
251.49岩永 匡史上天草市
351.63三池 優馬 (2)小郡市 (三井高校)
452.53近藤 健太柳川市 (柳川ASC)
552.93大生 駿介 (3)阿蘇市 (熊本北高校)

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
147.35 NGR松清 和希 (4)大分市 (福岡大学)
247.86三浦 歩 (4)福岡市 (福岡大学)
349.98福村 薫 (3)久留米市 (明善高校)
450.40岩永 匡史上天草市
551.31渕上 夏旺 (3)山鹿市
651.70三池 優馬 (2)小郡市 (三井高校)
751.95近藤 健太柳川市 (柳川ASC)
853.33大生 駿介 (3)阿蘇市 (熊本北高校)

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:58.60宮崎慎太郎 (1)久留米市 (福岡大学)
21:58.84藍澤 朋来 (2)大分市 (大分舞鶴高)
31:58.89有田 大将玉名郡 (ARITA UNIT)
41:59.00脇山 敬太 (3)荒尾市 (玉名工業高)
52:05.21蓮尾 亮真 (2)大牟田市 (三池高校)
62:14.06中田武三四 (2)上天草市
72:20.03石橋 謙人 (3)みやま市 (山門高校)

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:59.77田中 克典 (3)合志市 (濟々黌高)
21:59.81岡 海都希 (4)阿蘇市 (福岡大学)
32:00.16吉田 寛治 (2)福岡市 (福岡大学)
42:04.99池末 智輝 (3)小郡市 (三井高校)
52:06.65川島孝太郎 (3)菊池郡 (大津高)
62:09.90有働 悠生 (2)山鹿市

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:55.70岡 海都希 (4)阿蘇市 (福岡大学)
21:56.96吉田 寛治 (2)福岡市 (福岡大学)
31:57.28有田 大将玉名郡 (ARITA UNIT)
41:59.87藍澤 朋来 (2)大分市 (大分舞鶴高)
52:00.24田中 克典 (3)合志市 (濟々黌高)
62:01.70脇山 敬太 (3)荒尾市 (玉名工業高)
72:02.61宮崎慎太郎 (1)久留米市 (福岡大学)
82:08.48池末 智輝 (3)小郡市 (三井高校)

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:06.75宮本 剛志大分市 (大分市役所)
24:13.08國武凛太郎 (3)福岡市 (福岡大学)
34:14.74中嶋 心 (2)阿蘇市 (熊本北高校)
44:14.95山田 卓郎 (2)柳川市 (伝習館高校)
54:19.29佐藤 優一 (3)久留米市 (明善高校)
64:20.64江崎 幹太 (2)大牟田市 (三池高校)
74:24.96吉田 伊吹 (3)玉名郡 (玉名工業高)
84:25.07山本 芳樹 (3)荒尾市 (玉名工業高)
94:25.88樋口 大成 (2)山鹿市
104:27.43藤田 海輝 (3)小郡市 (小郡高校)
114:27.81西村 直哉宇城市
124:46.54堤 渉太 (3)みやま市 (山門高校)
135:21.66上田 健斗 (2)阿蘇郡

 

男子OP 3000m 決勝

男子OP 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:47.42清田 蒼麻 (3)KOGANE AC
210:19.19中島 愁麻 (3)三瀦中学校
310:24.16太田 敢乙 (2)福岡城南中学校
410:26.40松永 瑠慕 (2)良山中学校
510:29.20靏 旭陽 (2)鹿本高校
610:30.98市川 晴琉 (2)福岡城南中学校
710:43.96草野 圭吾 (3)良山中学校
810:44.34古川 太陽 (3)三池工業高校
910:56.32田中 颯 (3)良山中学校
1010:58.31河原 翔英 (2)小郡高校
1111:05.44菓子野 晴 (3)田主丸中
1211:08.91杉野 恭久 (3)三池工業高校
1311:17.62田邊 涼都 (2)良山中学校
1411:27.51辻 仁一郎 (3)良山中学校
1511:28.25國米 健星 (2)良山中学校
1611:29.07中村 竜也 (2)良山中学校
1711:33.46久本 天優 (2)福岡城南中学校
1811:41.65井元 匠音 (2)福岡城南中学校
1911:55.56八尋 正宗 (3)福岡城南中学校
2012:02.55永田 祐樹 (3)三瀦中学校
2112:14.95宮﨑 亮汰 (3)良山中学校
2212:17.76佐竹 晴 (3)福岡城南中学校

男子OP 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
19:41.05池田 大晟 (2)山鹿中学校
29:51.78坂本 陸 (2)鹿本高校
39:57.04地下 瀬奈 (2)八代東高校
49:58.97久保山皓貴 (3)浅川中学校
59:59.40西村 拓真 (2)良山中学校
610:10.16宮崎 和真 (3)福岡城南中学校
710:15.00岩下 怜央 (2)大津高校
810:18.83上田 碧 (2)八代東高校
910:23.10岩本 明 (2)玉名工業高校
1010:25.66岡崎 哲心 (3)浅川中学校
1110:32.12曽根田陽紀 (2)福岡城南中学校
1210:39.06堺 海尋 (2)福岡城南中学校
1310:44.55松尾 緑睦 (3)浅川中学校
1410:47.52渡邊晃一郎 (2)福岡城南中学校
1510:48.65中野 澪 (2)浅川中学校
1610:54.62野中 遼希 (3)福岡城南中学校
1711:01.37栗本 祥吾 (2)球磨工業高校
1811:08.53江口 淳心 (3)福岡城南中学校
1911:09.80児玉 稜 (2)大牟田高校
2011:10.38芳賀 俊太 (3)浅川中学校

男子OP 3000m 決勝3組

順位記録選手所属
19:24.61杉本鴻太郎 (2)有明高専
29:36.09一瀬 友希 (4)有明高専
39:39.82長迫 和貴 (2)山鹿中学校
49:43.52入江 勇太 (3)福岡城南中学校
59:52.74池田 有輝 (3)山鹿中学校
69:52.94中山 顕太 (3)小郡高校
79:55.18後藤 琉碧 (2)浅川中学校
810:01.68横村 大全 (1)樟南高校
910:04.88原口 泰志 (2)明善高校
1010:05.31鶴 亮太 (2)鹿本高校
1110:05.36吉田 有伽 (3)大津高校
1210:06.83迫田 航大 (3)球磨工業高校
1310:09.07嘉村 秋音 (2)有明高専
1410:10.92沖田 希 (2)熊本工業高校
1510:11.58串間 翼 (2)福岡城南中学校
1610:22.66岩井 俊璃 (3)熊本工業高校
1710:27.57太田 恭平 (3)玉名工業高校
1810:31.07古閑丸慎哉 (3)小郡高校
1910:37.56坂本 拓哉 (3)明善高校
2010:39.76山下 凌矢 (2)鹿本高校
2110:50.07奥村倖ノ介 (2)福岡城南中学校
2210:57.04小栁 真也 (2)玉名工業高校
2311:11.97小林 亮太 (3)熊本工業高校
2411:13.97松本 篤弥 (3)玉名工業高校

男子OP 3000m 決勝4組

順位記録選手所属
19:29.08中田 光 (2)球磨工業高校
29:30.10藤川 開史 (2)球磨工業高校
39:34.39山下 翼 (1)熊本工業高校
49:35.47田中楓史朗 (2)九州学院高校
59:36.77生田 裕喜 (3)球磨工業高校
69:37.31犬童 慧真 (1)熊本工業高校
79:39.96木下 知己 (3)瓊浦高校
89:43.15池田 海翔 (2)九州学院高校
99:43.27松下 乃生 (1)鎮西学院高校
109:45.83末満仁之助 (2)樟南高校
119:46.95吉永 翔 (2)八代東高校
129:51.39武内 洸樹 (2)八代東高校
139:57.88奥村 一輝 (2)八代東高校
1410:13.66中神 陸人 (3)八代東高校
1510:14.95山﨑 太雅 (2)鹿本高校

男子OP 3000m 決勝5組

順位記録選手所属
19:05.06髙木 翔瑛 (3)熊本工業高校
29:06.60村上 未来 (3)八代東高校
39:09.66上田 俊輔 (2)熊本工業高校
49:11.50佐々木 豪 (2)熊本工業高校
59:12.90関本 成剛 (3)八代東高校
69:20.64池本 勇輝 (3)瓊浦高校
79:25.94立山 偉大 (3)玉名工業高校
89:26.94鎌田 匡梁 (3)福岡城南中学校
99:30.59黒木 勇磨 (3)球磨工業高校
109:35.02池田 遼太 (2)熊本工業高校
119:39.54淺田 悠太 (3)自由が丘高校
129:45.32井下 元気ARITA UNITED
139:48.86松本 晃 (2)小川工業高校
149:50.07大牟田海斗 (2)小林高校
159:50.50吉田 光希 (2)鎮西学院高校
169:51.76山下俊太郎 (1)熊本工業高校
179:53.86原口 聖人 (3)玉名工業高校
1810:00.41森口 一真 (1)小川工業高校

男子OP 3000m 決勝6組

順位記録選手所属
19:07.65鶴 雄人 (3)瓊浦高校
29:10.76倉本 謙志 (3)小林高校
39:13.35岩本 信弘 (2)九州学院高校
49:13.58椎葉 港翔 (3)球磨工業高校
59:14.57山本 大智 (2)自由が丘高校
69:18.79一條 空音 (1)小林高校
79:19.37畑島 良亮 (2)瓊浦高校
89:24.66白石 慶成 (2)小川工業高校
99:25.63川上 楓人 (1)樟南高校
109:26.15西村 進哉 (1)鎮西学院高校
119:27.00江崎 壮太 (2)三池高校
129:27.17水崎 隼 (1)大牟田高校
139:28.82藤吉 真聖 (3)三池高校
149:29.30東 雄大 (3)鎮西学院高校
159:31.81笠原 悠暉 (1)小林高校
169:38.05齋藤 航汰 (2)鎮西学院高校
179:39.23佐々木 渉 (2)球磨工業高校
189:45.96中村 凌也 (1)樟南高校
199:47.06尾﨑 郁哉 (3)鎮西学院高校
209:51.79伊藤 将樹 (3)三池高校
219:55.45渡部 匠海 (1)大牟田高校
2210:01.72上村倫太郎 (1)小林高校
2310:08.54倉村 空 (1)樟南高校

男子OP 3000m 決勝7組

順位記録選手所属
18:53.59谷口瞬之介 (2)瓊浦高校
28:56.69岩川 智也 (3)球磨工業高校
38:57.88濱田 光 (2)鎮西学院高校
49:00.14酒田竜之介 (3)熊本工業高校
59:02.31本田 大和 (2)九州学院高校
69:04.36松浦 陽生 (3)瓊浦高校
79:05.87松村 大輝 (2)九州学院高校
89:07.76髙山 将輝 (2)瓊浦高校
99:11.95大﨑 蒼平 (3)鎮西学院高校
109:13.32水野 龍吾 (1)小林高校
119:14.09前山 蓮 (2)瓊浦高校
129:18.55関 秀斗 (1)熊本工業高校
139:19.04江崎 幹太 (2)三池高校
149:25.72池田 輝 (3)鎮西学院高校
159:33.05丸野 源太 (2)大牟田高校
169:36.97中里 太一 (3)鎮西学院高校
179:48.52飯干 凌世 (1)小林高校
189:56.36中山 真通 (2)三池高校
1910:06.13福屋 渉 (1)小林高校

男子OP 3000m 決勝8組

順位記録選手所属
18:42.67木實 優斗 (2)九州学院高校
28:44.86塩井広太郎 (3)九州学院高校
38:45.81内山 祐希 (3)九州学院高校
48:48.43久光 康太 (3)九州学院高校
58:49.93田島公太郎 (2)九州学院高校
68:50.10髙濵 大志 (3)九州学院高校
78:50.54後藤 将希 (3)熊本工業高校
88:58.75東 汰騎 (3)樟南高校
98:59.58津留健太郎Formula K
108:59.85新郷 幸聖 (2)瓊浦高校
119:00.71一ノ瀬結人 (3)瓊浦高校
129:03.11菅原 良太 (2)大牟田高校
139:04.31入濵 輝大 (1)瓊浦高校
149:07.49堀 晃士朗 (3)小林高校
159:09.02荒木 暉登 (1)大牟田高校
169:10.16川内 琉生 (1)鎮西学院高校
179:12.39中野 清正 (3)大牟田高校
189:22.22野中慎一郎 (3)鎮西学院高校
199:24.24冨岡虎太郎 (3)瓊浦高校
209:26.55馬場 賢人 (1)大牟田高校
219:29.98西田 泰希 (2)小林高校
229:47.24青森 駿 (1)大牟田高校

男子OP 3000m 決勝9組

順位記録選手所属
18:31.04尾方 馨斗 (3)自由が丘高校
28:33.50溝上 稜斗 (2)九州学院高校
38:35.55山下 蓮 (1)鎮西学院高校
48:35.91塚田 翔伍 (3)自由が丘高校
58:36.33山内 大地 (3)九州学院高校
68:40.74冨永 昌輝 (2)小林高校
78:42.15髙木 晃瑠 (2)小林高校
88:44.13横田 玖磨 (3)瓊浦高校
98:45.68山瀬 大孝 (2)熊本工業高校
108:51.01荒巻 朋熙 (1)大牟田高校
118:52.43大塚 弘翔 (3)熊本工業高校
128:52.99宅島 優希 (3)鎮西学院高校
138:53.12西垣 収悟 (2)自由が丘高校
148:54.99永井 智久 (3)小林高校
158:55.91本山凜太朗 (2)鎮西学院高校
168:56.96田島 龍聖 (3)大牟田高校
178:57.33金 泳勲 (3)鎮西学院高校
189:08.46長 純希 (3)三池高校
199:09.36坂口 優真 (3)熊本工業高校
209:10.93大久保圭太郎 (3)鎮西学院高校
219:11.52増田 瑛 (2)鎮西学院高校
229:15.32田中 廉 (2)大牟田高校

男子OP 3000m 決勝10組

順位記録選手所属
18:22.34鶴川 正也 (2)九州学院高校
28:25.77水野 龍志 (2)小林高校
38:26.33山内 健登 (3)樟南高校
48:28.89吉冨 純也 (3)大牟田高校
58:31.16東原 愛斗 (3)熊本工業高校
68:31.17花尾 恭輔 (3)鎮西学院高校
78:35.11倉村 大地 (3)樟南高校
88:35.42入田 優希 (3)九州学院高校
98:36.30山本 歩夢 (2)自由が丘高校
108:37.12九嶋 恵舜 (3)小林高校
118:38.26倉掛 響 (2)小林高校
128:39.80神谷 青輝 (2)大牟田高校
138:40.18谷口 一希 (3)樟南高校
148:41.15太田 蒼生 (2)大牟田高校
158:42.67中山 凜斗 (3)九州学院高校
168:43.49長島 玲音 (3)瓊浦高校
178:44.45宮川康之介 (2)鎮西学院高校
188:44.65内村 寿希 (2)樟南高校
198:44.73比嘉 真一 (3)鎮西学院高校
208:46.99福島 渉太 (2)小林高校
218:53.18河野 絢太 (3)小林高校
228:54.52緒方 春斗 (3)自由が丘高校
238:57.42甲斐 拓人 (3)樟南高校
248:58.17小林 大晟 (2)鎮西学院高校
258:58.97木下 剛瑠 (3)三池高校

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:32.27米倉 光祐 (3)大分市 (日本文理大)
216:16.44二川 竜一 (3)福岡市 (福岡大学)
316:20.67戸谷 圭佑荒尾市 (太陽建設)
416:39.42林田 脩己 (2)山鹿市
516:49.39鍬田 龍希 (3)小郡市 (小郡高校)
617:05.85田中 空 (3)久留米市 (明善高校)
717:30.41佐々木俊輔 (3)合志市 (濟々黌高)
817:34.46中山 真通 (2)大牟田市 (三池高校)
917:59.13松崎 賢汰 (3)菊池郡 (大津高)

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-2.3)

順位記録選手所属
114.90西 恭平大分市 ((株)古城)
215.02清水 滉平 (4)福岡市 (福岡大学)
315.67岡 壮平 (4)田川郡 (九州情報大)
419.84西田 智也 (3)小郡市 (小郡高校)

男子 110mH 予選2組(-1.8)

順位記録選手所属
114.73田中 秀明太宰府市 (CORONAMENT)
214.98上野 佑太熊本市 (九州電力)
315.90松島 竜太大牟田市 (大牟田市陸)
416.03古市 翔大 (2)阿蘇市 (熊本北高校)
519.74牧野 一朗 (2)阿蘇郡 (翔陽高)

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
114.20田中 秀明太宰府市 (CORONAMENT)
214.39西 恭平大分市 ((株)古城)
314.49上野 佑太熊本市 (九州電力)
414.52清水 滉平 (4)福岡市 (福岡大学)
515.29岡 壮平 (4)田川郡 (九州情報大)
615.50古市 翔大 (2)阿蘇市 (熊本北高校)
715.51松島 竜太大牟田市 (大牟田市陸)
819.81牧野 一朗 (2)阿蘇郡 (翔陽高)

 

男子OP 3000mSC 決勝

男子OP 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:22.46松本凛太郎 (4)福岡大学
29:33.38山本 柊介 (3)八代東高校
39:33.97松並 昂勢 (3)自由が丘高校
49:36.01北本 颯眞 (3)福岡大学
59:39.11島本 祐輔 (4)志學館大学
69:40.87野田 良生熊本大学
79:47.94久保田貴大 (4)福岡大学
89:50.01楠木 悠人 (2)小林高校
99:50.05浦瀬晃太朗 (2)鎮西学院高校
109:50.61鶴田 高悠熊本大学
119:53.15吉田翔太郎 (2)鎮西学院高校
1210:04.19永田 侑駿 (3)濟々黌高校
1310:04.91米 隼平 (3)八代東高校
1410:06.37道津 新太 (2)福岡大学
1510:06.48橋本 侑昌 (3)鎮西学院高校
1610:07.01荒木 勇太 (3)小林高校
1710:08.29森崎 将尋 (3)鎮西学院高校
1810:09.92山田 蓮太 (3)鎮西学院高校
1910:25.40坪内幸之介 (3)志學館大学
2010:26.92福島 実槻 (3)自由が丘高校
2110:37.52村島 望海 (3)鎮西学院高校
2210:50.88薬師寺鈴之介 (3)小郡高校
2310:59.57高木 政宗 (3)自由が丘高校
2411:22.14川上 大輝 (2)上天草高校

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.93西 恭平
久保 勇人
安部 達輝
松下かなう(2)
大分市
243.15秀島 歩夢(3)
武井 優弥(3)
中尾 和真(2)
能塚 新大(3)
小郡市
344.28井上 海伸(3)
奥村 怜司(3)
市山 世生(2)
窪津 一希(2)
大牟田市
444.49上村 優介(3)
大生 駿介(3)
石川 貴仁(2)
栗原 祐人(3)
阿蘇市
544.90太田 航青(2)
植田 基幹(2)
杉田 和優(3)
山口 魁(3)
玉名郡
645.80中野 岳斗(3)
下村 雄大(3)
村山 玲(2)
野村 匠(3)
菊池郡

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
140.61西尾 和将(4)
辻 雄太(3)
中隠居一輝(3)
平良光勇真(1)
福岡市
242.29西岡 諒哉(3)
尊田涼太郎(3)
田上 雄大(3)
福村 薫(3)
久留米市
343.31川野 友飛(2)
福井 匠(3)
渕上 夏旺(3)
豊田 将永(3)
山鹿市
443.94後藤 律稀(2)
立山 航成(1)
大林 俊介(2)
藤原 壮吾(3)
佐賀市
546.32今村 天斗(2)
古庄 倫茂(3)
大塚 涼平(3)
牧野 一朗(2)
阿蘇郡

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
140.83西尾 和将(4)
辻 雄太(3)
中隠居一輝(3)
平良光勇真(1)
福岡市
242.05西 恭平
久保 勇人
岩崎 大志(2)
松下かなう(2)
大分市
342.43西岡 諒哉(3)
尊田涼太郎(3)
田上 雄大(3)
福村 薫(3)
久留米市
442.57秀島 歩夢(3)
武井 優弥(3)
中尾 和真(2)
能塚 新大(3)
小郡市
543.23川野 友飛(2)
福井 匠(3)
中島 聡拳(3)
豊田 将永(3)
山鹿市
644.58上村 優介(3)
大生 駿介(3)
石川 貴仁(2)
栗原 祐人(3)
阿蘇市
744.87後藤 律稀(2)
立山 航成(1)
大林 俊介(2)
藤原 壮吾(3)
佐賀市

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m00末田 未来 (2)福岡市 (福岡大学)
21m95久島 貴大大分市 (大分市役所)
31m80龍野 義己荒尾市 (有明高専)
41m75宮﨑 恵大 (2)小郡市 (小郡高校)

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m30宮本 幸輝 (3)大分市 (大分西高校)
24m00西波照間匠 (3)福岡市 (福岡大学)
33m70川久保賢斗 (1)佐賀市 (龍谷高校)
43m70岡 直樹 (3)みやま市 (山門高校)
53m50武井 優弥 (3)小郡市 (三井高校)

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m82 -1.1市川 翔太 (2)福岡市 (福岡大学)
26m55 -0.9西山龍之介佐賀市 (CLUP佐賀)
36m39 -1.3岡野 耕也 (3)大分市 (鶴崎工業)
46m26 -0.6古賀 純生 (3)小郡市 (三井高校)
55m90 -1.1古庄 倫茂 (3)阿蘇郡 (翔陽高)
65m77 +0.1木村 琉星 (3)久留米市 (明善高校)
75m65 -2.1松岡 慶樹 (2)上天草市
85m48 -2.0溝口 武竜 (3)合志市 (濟々黌高)

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m09 +0.0外村 祐輔 (2)福岡市 (福岡大学)
213m42 +1.8佐藤 快 (2)大分市 (大分舞鶴高)
313m15 +1.0仲 伊織 (2)小郡市 (三井高校)
412m50 +2.4植村 修帆上天草市
512m34 +1.0野田 聖人 (3)みやま市 (山門高校)

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
115m70 NGR前川 省吾 (3)福岡市 (福岡大学)
210m45中村 学大分市 (大分高教)
39m64島津 克博 (3)佐賀市 (龍谷高校)
49m59宮崎 悠輔 (3)久留米市 (明善高校)

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
142m77貝塚 悠介 (2)福岡市 (福岡大学)
238m16浦浜 優友 (3)荒尾市 (熊本大学)
317m49山口 匡亮 (2)佐賀市 (龍谷高校)

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
163m92下田代眞裕 (3)福岡市 (福岡大学)
248m34江口 和輝 (3)みやま市 (山門高校)
346m13西山 甲城 (3)佐賀市 (龍谷高校)
442m03本梅 伍乃 (2)大牟田市 (有明高専)
540m05本島 海 (3)上天草市
638m97栗原 祐人 (3)阿蘇市 (熊本北高校)
735m64末廣 紳 (3)大分市 (大分東明高)
832m46松江 洸汰 (2)玉名郡 (玉名工業高)
932m41森山 慶一 (3)久留米市 (明善高校)

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
112.15兒玉 芽生 (2)福岡市 (福岡大学)
212.98緒方 琉里 (3)小郡市 (三井高校)
313.10森本 真妃 (3)八代市
413.99北村 碧苑 (3)柳川市 (伝習館高校)
515.08月尾真梨萌 (3)阿蘇郡

女子 100m 予選2組(-2.5)

順位記録選手所属
112.91大木 舞 (3)玉名郡 (玉名工業高)
213.38佐々木 瞳 (3)大牟田市 (誠修高校)
313.72佐々木実優 (3)阿蘇市 (熊本北高校)
413.96林田 沙月 (3)上天草市
515.09島崎 遙貴 (2)菊池郡 (大津高)

女子 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
112.50新名 陽花 (2)大分市 (雄城台高校)
213.14八並 華捺 (3)佐賀市 (龍谷高校)
313.45右田かんの (3)久留米市 (明善高校)
413.96小川 瑞貴 (3)山鹿市
514.52東 莉子 (2)合志市 (濟々黌高)

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
111.91兒玉 芽生 (2)福岡市 (福岡大学)
212.29新名 陽花 (2)大分市 (雄城台高校)
312.63大木 舞 (3)玉名郡 (玉名工業高)
412.68緒方 琉里 (3)小郡市 (三井高校)
512.86森本 真妃 (3)八代市
612.92八並 華捺 (3)佐賀市 (龍谷高校)
713.14佐々木 瞳 (3)大牟田市 (誠修高校)
813.39右田かんの (3)久留米市 (明善高校)

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+3.6)

順位記録選手所属
125.02加藤 汐織 (3)大分市 (雄城台高校)
225.80新垣美紗希 (3)大牟田市 (誠修高校)
326.77篠﨑みのり (3)佐賀市 (龍谷高校)
427.09宮本 怜奈 (3)八代市
529.47社方璃莉花 (2)山鹿市

女子 200m 予選2組(+3.1)

順位記録選手所属
124.96渡邊 輝 (2)福岡市 (福岡大学)
226.15城戸 菜那 (2)柳川市 (伝習館高校)
326.90柳瀬 真美 (3)阿蘇市 (熊本北高校)
427.13松藤 佑奈 (3)小郡市 (小郡高校)
528.51山川 萌 (2)上天草市
628.67緒方 悠 (2)菊池郡 (大津高)

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
124.69渡邊 輝 (2)福岡市 (福岡大学)
224.76加藤 汐織 (3)大分市 (雄城台高校)
325.73新垣美紗希 (3)大牟田市 (誠修高校)
426.07城戸 菜那 (2)柳川市 (伝習館高校)
526.84篠﨑みのり (3)佐賀市 (龍谷高校)
627.02柳瀬 真美 (3)阿蘇市 (熊本北高校)
727.15宮本 怜奈 (3)八代市
827.36松藤 佑奈 (3)小郡市 (小郡高校)

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:01.30安定紗也香 (2)福岡市 (福岡大学)
21:01.72江﨑さくら (2)大牟田市 (誠修高校)
31:04.38出口 莉子 (2)合志市 (濟々黌高)
41:13.21田中 咲妃 (2)柳川市 (伝習館高校)

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:01.29高野 七海 (3)大分市 (大分高校)
21:02.45辻 玲奈 (2)佐賀市 (佐賀清和高)
31:02.94穴井 杏華 (3)阿蘇市 (熊本北高校)
41:03.36木下 萌奈 (2)久留米市 (明善高校)
51:06.45阿部 眞子 (3)小郡市 (小郡高校)
61:11.32下田 琴乃玉名市 (専大玉名高)

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
158.21安定紗也香 (2)福岡市 (福岡大学)
259.88江﨑さくら (2)大牟田市 (誠修高校)
31:00.10高野 七海 (3)大分市 (大分高校)
41:01.80辻 玲奈 (2)佐賀市 (佐賀清和高)
51:02.98穴井 杏華 (3)阿蘇市 (熊本北高校)
61:02.99木下 萌奈 (2)久留米市 (明善高校)
71:05.98阿部 眞子 (3)小郡市 (小郡高校)

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:16.59吉良 瑞希 (3)大分市 (大分舞鶴高)
22:21.34金子 瑞貴 (4)福岡大学
32:22.93樋口 咲来 (3)久留米市 (明善高校)
42:23.08浦浜 実里 (2)荒尾市 (有明高校)
52:26.44石本 碧 (3)合志市 (濟々黌高)
62:29.22城崎 葵 (3)小郡市 (小郡高校)
72:31.88塩山ひかり (2)阿蘇市 (熊本北高校)
82:34.32伊藤 楓 (3)佐賀市 (龍谷高校)
92:47.21平田 衣麗 (2)柳川市 (伝習館高校)
102:49.27倉永こゆき (2)玉名市 (専大玉名高)
112:56.98笠井 綾乃 (2)玉名郡 (玉名工業高)
123:17.69原 涼架 (3)山鹿市

 

女子OP 1500m 決勝

女子OP 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:18.85廣田 花鈴 (3)田主丸中
25:20.20池﨑 桜子 (2)濟々黌高校
35:22.57平川 夢 (2)濟々黌高校
45:23.69山本 真緒 (2)福岡城南中学校
55:31.80野田 夢和 (2)良山中学校
65:33.62山本ひなた (2)浅川中学校
75:34.64緒方 優希 (2)良山中学校
85:36.06山部 蒼葉 (3)山鹿中学校
95:41.54角 香奈 (2)熊本北高校
105:45.05坂口 綺優 (3)福岡城南中学校
115:49.54塚本 玲奈 (3)明星中学校
126:00.58大西 由芽 (3)明星中学校
136:10.21深川 瑠里 (2)三瀦中学校
146:10.56吉田 桃花 (3)良山中学校
156:15.96宮村 果歩 (2)福岡城南中学校
166:21.01田苗 未來 (2)良山中学校

女子OP 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:51.14井手 彩七 (2)山鹿中学校
24:52.12中山 優奈 (3)東海大福岡高校
34:54.75高田 陽織 (2)東海大福岡高校
45:03.99熊丸愛優菜 (2)KOGANE AC
55:05.96矢納 遥 (3)東海大福岡高校
65:13.53佐々木杏華 (2)濟々黌高校
75:14.02川口 綾那 (2)有明高校
85:15.02緒方 陽花 (2)山鹿中学校
95:15.68前田 実紀 (3)濟々黌高校
105:17.31岸 紗耶佳 (2)熊本工業高校
115:17.34岡 菜月 (1)北九州市立高校
125:18.82高見早桜理 (2)熊本北高校
135:19.53飯川 侑加 (2)濟々黌高校
145:22.83緒方 照紗 (2)熊本工業高校
155:28.37草野 菜月 (2)小郡高校
165:29.83江口 月菜 (3)福岡城南中学校
175:33.12川上 真奈 (3)熊本北高校
185:54.62渡邊 愁花 (3)三瀦中学校

女子OP 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:46.86松浦 華 (3)福岡大学
24:48.06吉田 純 (2)北九州市立高校
34:49.19中尾 伽音 (2)北九州市立高校
44:49.29青沼 那奈 (3)有明高校
54:50.34西田 涼夏 (2)北九州市立高校
64:52.51野口 明華 (3)福岡大学
74:52.72長與 桜子 (2)福岡大学
84:53.20露口 莉那 (3)浅川中学校
94:53.29井筒 結希 (3)福岡大学
104:54.96梅村多莉沙 (3)浅川中学校
114:55.86衛藤 里帆 (2)東海大福岡高校
124:58.04福盛 穗花 (3)山鹿中学校
134:58.32緒方 咲花 (3)山鹿中学校
144:58.54久保 舞美 (2)福岡城南中学校
154:58.62浅田 優美オーデンAC
164:58.86廣瀬 琴理 (2)北九州市立高校
175:01.21鬼塚 沙奈 (2)北九州市立高校
185:03.98花房 百伽 (2)福岡大学
195:04.63田畑 朱彩 (1)福岡大学
205:04.79越猪 綾菜 (2)有明高校
215:05.88佐藤 桜子 (2)北九州市立高校
225:07.86竹内 瑞月 (1)北九州市立高校
235:17.17吉田 陽 (2)北九州市立高校
245:20.91津曲 美咲 (3)浅川中学校
255:39.45杉山 陽菜 (3)山鹿中学校

女子OP 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
14:32.66藤岡 加梨 (2)東海大福岡高校
24:33.90堤 好伽 (3)有明高校
34:35.37黒石 瑠香 (1)福岡大学
44:40.59酒井 美玖 (2)北九州市立高校
54:42.41田中 佑香 (2)福岡大学
64:43.48宮崎 有沙 (2)北九州市立高校
74:44.13旭 真奈 (4)福岡大学
84:45.78松宮 茜 (4)福岡大学
94:46.66岡本亜依里 (1)福岡大学
104:47.25隈部 蒼葉 (3)有明高校
114:51.33松田 百代 (3)東海大福岡高校
124:52.39山本 咲希 (3)浅川中学校
134:52.94山本 真菜 (1)福岡大学
144:53.82西田陽奈子 (1)北九州市立高校
154:54.09田中 陽菜 (1)北九州市立高校
164:54.74塚本 真夕 (1)福岡大学
175:07.38柳井 綾音 (1)北九州市立高校

女子OP 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:32.66藤岡 加梨 (2)東海大福岡高校
24:33.90堤 好伽 (3)有明高校
34:35.37黒石 瑠香 (1)福岡大学
44:40.59酒井 美玖 (2)北九州市立高校
54:42.41田中 佑香 (2)福岡大学
64:43.48宮崎 有沙 (2)北九州市立高校
74:44.13旭 真奈 (4)福岡大学
84:45.78松宮 茜 (4)福岡大学
94:46.66岡本亜依里 (1)福岡大学
104:46.86松浦 華 (3)福岡大学
114:47.25隈部 蒼葉 (3)有明高校
124:48.06吉田 純 (2)北九州市立高校
134:49.19中尾 伽音 (2)北九州市立高校
144:49.29青沼 那奈 (3)有明高校
154:50.34西田 涼夏 (2)北九州市立高校
164:51.14井手 彩七 (2)山鹿中学校
174:51.33松田 百代 (3)東海大福岡高校
184:52.12中山 優奈 (3)東海大福岡高校
194:52.39山本 咲希 (3)浅川中学校
204:52.51野口 明華 (3)福岡大学
214:52.72長與 桜子 (2)福岡大学
224:52.94山本 真菜 (1)福岡大学
234:53.20露口 莉那 (3)浅川中学校
244:53.29井筒 結希 (3)福岡大学
254:53.82西田陽奈子 (1)北九州市立高校
264:54.09田中 陽菜 (1)北九州市立高校
274:54.74塚本 真夕 (1)福岡大学
284:54.75高田 陽織 (2)東海大福岡高校
294:54.96梅村多莉沙 (3)浅川中学校
304:55.86衛藤 里帆 (2)東海大福岡高校
314:58.04福盛 穗花 (3)山鹿中学校
324:58.32緒方 咲花 (3)山鹿中学校
334:58.54久保 舞美 (2)福岡城南中学校
344:58.62浅田 優美オーデンAC
354:58.86廣瀬 琴理 (2)北九州市立高校
365:01.21鬼塚 沙奈 (2)北九州市立高校
375:03.98花房 百伽 (2)福岡大学
385:03.99熊丸愛優菜 (2)KOGANE AC
395:04.63田畑 朱彩 (1)福岡大学
405:04.79越猪 綾菜 (2)有明高校
415:05.88佐藤 桜子 (2)北九州市立高校
425:05.96矢納 遥 (3)東海大福岡高校
435:07.38柳井 綾音 (1)北九州市立高校
445:07.86竹内 瑞月 (1)北九州市立高校
455:13.53佐々木杏華 (2)濟々黌高校
465:14.02川口 綾那 (2)有明高校
475:15.02緒方 陽花 (2)山鹿中学校
485:15.68前田 実紀 (3)濟々黌高校
495:17.17吉田 陽 (2)北九州市立高校
505:17.31岸 紗耶佳 (2)熊本工業高校

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:52.74井手 彩乃 (3)福岡市 (福岡大学)
210:08.95木本 胡実 (3)大分市 (大分西高校)
311:01.15牧野 颯姫 (3)荒尾市 (有明高校)
411:13.70中村 彩乃 (3)久留米市 (明善高校)
511:13.88馬本 頌子 (3)合志市 (濟々黌高)
611:29.34川島 琴那 (3)小郡市 (小郡高校)
711:35.26弓削 嬉歩 (2)阿蘇市 (熊本北高校)

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
114.13鎌田 咲季 (4)福岡市 (福岡大学)
215.17久保 鈴 (3)大分市 (雄城台高校)
316.30中村 凜架 (3)大牟田市 (誠修高校)
416.30古賀 葵衣 (2)久留米市 (明善高校)

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
147.44新名 陽花(2)
加藤 汐織(3)
神徳 美咲(2)
河野 愛莉(2)
大分市
249.81江﨑さくら(2)
新垣美紗希(3)
後藤須美佳(2)
井前 樹音(2)
大牟田市
351.39永松 璃菜(3)
森本 真妃(3)
村上 幸葵(3)
宮本 怜奈(3)
八代市
451.46柳瀬 真美(3)
西谷 瑞起(2)
穴井 杏華(3)
佐々木実優(3)
阿蘇市
552.21宮島 彩乃(3)
大木 舞(3)
宮本 稀彩(3)
坂口 真菜(3)
玉名郡

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
146.71 NGR重永乃理子(6)
兒玉 芽生(2)
加茂 明華(1)
渡邊 輝(2)
福岡市
249.69前山 夏希(2)
梶原 光姫(1)
永田 彩七 辻 玲奈(2)
佐賀市
350.92西山 和(3)
吉田 日向(3)
緒方 琉里(3)
江崎 友香(3)
小郡市
451.94木下 萌奈(2)
安達さくら(3)
右田かんの(3)
古賀 葵衣(2)
久留米市
552.53川添日華理(2)
城戸 菜那(2)
平田 衣麗(2)
北村 碧苑(3)
柳川市

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
146.33 NGR田代 純子(4)
兒玉 芽生(2)
重永乃理子(6)
渡邊 輝(2)
福岡市
247.85久保 鈴(3)
加藤 汐織(3)
神徳 美咲(2)
河野 愛莉(2)
大分市
349.17前山 夏希(2)
梶原 光姫(1)
永田 彩七 辻 玲奈(2)
佐賀市
449.41江﨑さくら(2)
新垣美紗希(3)
後藤須美佳(2)
井前 樹音(2)
大牟田市
551.02西山 和(3)
吉田 日向(3)
緒方 琉里(3)
江崎 友香(3)
小郡市
651.15永松 璃菜(3)
森本 真妃(3)
村上 幸葵(3)
宮本 怜奈(3)
八代市
751.32柳瀬 真美(3)
西谷 瑞起(2)
穴井 杏華(3)
佐々木実優(3)
阿蘇市
851.50木下 萌奈(2)
安達さくら(3)
右田かんの(3)
古賀 葵衣(2)
久留米市

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m55白濵 優華 (2)福岡市 (福岡大学)
11m55川添日華理 (2)柳川市 (伝習館高校)
31m50瀬戸 結水 (3)佐賀市 (佐賀清和高)
41m50甲斐田 結 (2)大分市 (楊志館高校)
51m40杉 舞華 (2)みやま市 (山門高校)

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m48 +1.2関 真由子 (3)福岡市 (福岡大学)
24m65 +0.0江口 美颯 (3)大牟田市 (甘木中)
34m63 +0.0庄司 千華 (1)佐賀市 (佐賀清和高)
44m61 +2.6宮島 彩乃 (3)玉名郡 (玉名工業高)
54m55 +0.3四藤 遙 (3)上天草市
64m52 +2.2三浦 真子 (4)大分市 (大分大学)
74m48 +2.2一森 楓菜 (1)荒尾市 (有明高専)
84m27 +2.4永松 璃菜 (3)八代市
94m21 +1.9嶋村佑里菜 (3)みやま市 (山門高校)

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m46石丸 来未 (4)福岡市 (福岡大学)
210m47中村ののか (3)大分市 (雄城台高校)
310m10阿津坂愛美佐賀市

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
141m11野上 優愛 (2)福岡市 (福岡大学)
237m80奈須 貴子 (3)大分市 (雄城台高校)
336m18櫻井 仁美 (2)臼杵市 (雄城台高校)
430m75中村 理恵行橋市 (B&K.A.C)
526m58郷 萌々香 (3)阿蘇市 (熊本北高校)
626m35嶋﨑 彩花 (3)上天草市
724m39小松 杏子 (2)佐賀市 (佐賀清和高)
822m79古山 紗妃 (2)大牟田市 (有明高専)
919m29権藤瀬季菜 (2)小郡市 (三井高校)

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
148m91岩本 千穂 (3)福岡市 (福岡大学)
237m35浦川 茉侑 (2)玉名市 (専大玉名高)
334m70平田 果琳 (3)小郡市 (三井高校)
432m97黒田 萌香 (4)大牟田市 (有明高専)
531m06鷺村 桃花 (3)阿蘇市 (熊本北高校)
630m86坂口 真菜 (3)玉名郡 (玉名工業高)
723m50岡本 香穂 (2)大分市 (雄城台高校)
823m17渡辺 美月 (2)阿蘇郡

 

男子中学OP 100m 予選

男子中学OP 100m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
111.64冨永 湧平 (3)羽犬塚中学校
211.98野口 朋樹 (3)大牟田甘木中学
312.57原田 凱叶 (3)田主丸中
412.77田村 颯也 (3)明星中学校
512.81牛島 幹太 (3)羽犬塚中学校
613.76宮﨑 歩 (2)良山中学校
714.13德永 伸一 (2)三瀦中学校
814.42東 寛大 (2)良山中学校

男子中学OP 100m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
111.74廣重 祐也 (3)三瀦中学校
211.99大内田一海 (3)大木AC
312.60越智 剛志 (3)三瀦中学校
412.65守永 隆人 (3)明星中学校
512.79小島 大輝 (3)羽犬塚中学校
613.65堤 勇斗 (2)良山中学校
713.94内田 篤郎 (3)羽犬塚中学校

 

男子中学OP 100m 決勝

男子中学OP 100m 決勝(+2.9)

順位記録選手所属
111.10冨永 湧平 (3)羽犬塚中学校
211.36廣重 祐也 (3)三瀦中学校
311.62大内田一海 (3)大木AC
411.64野口 朋樹 (3)大牟田甘木中学
512.03原田 凱叶 (3)田主丸中
612.28越智 剛志 (3)三瀦中学校
712.29田村 颯也 (3)明星中学校
812.48守永 隆人 (3)明星中学校

 

男子中学OP 4×100mR 決勝

男子中学OP 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
146.75関口誇二郎(3)
水野 瑛太(3)
山内 壮将(3)
石原 侑樹(3)
大牟田田隈中学
247.97牛島 幹太(3)
冨永 湧平(3)
小島 大輝(3)
内田 篤郎(3)
羽犬塚中学校
348.34德永 伸一(2)
廣重 祐也(3)
中島 愁麻(3)
越智 剛志(3)
三瀦中学校
453.26佐々木 奏(2)
東 寛大(2)
矢野 愛翔(2)
宮﨑 歩(2)
良山中学校

 

女子中学OP 100m 予選

女子中学OP 100m 予選1組(-1.5)

順位記録選手所属
113.06中村 杏香 (3)KOGANE AC
213.36西田 藍 (3)大木AC
313.56田中さゆり (3)田主丸中
413.70武末侑里咲 (2)大牟田甘木中学
513.92今泉 れん (3)羽犬塚中学校
614.70内藤 亜紀 (2)三瀦中学校
715.43森田 結衣 (2)良山中学校
815.60橋本 愛乃 (3)大牟田甘木中学

女子中学OP 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
113.24田島 優月 (2)大木AC
213.52古川 聡子 (1)KOGANE AC
313.58角 胡花 (3)羽犬塚中学校
413.78山田 愛 (3)人吉第一中学校
513.82玉利 咲季 (3)三瀦中学校
614.17山口 明莉 (3)大牟田甘木中学
715.12井浦 苺 (3)明星中学校
815.40大水 優歩 (2)良山中学校

女子中学OP 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
113.04川内ひかり (3)人吉第一中学校
213.47長尾ひなた (3)大木AC
313.60田村 澪梨 (3)三瀦中学校
414.19曽根 彩加 (3)明星中学校
514.57野田 唯藍 (2)KOGANE AC
614.77大石 真心 (3)羽犬塚中学校
715.29松藤 鞠葉 (3)大牟田甘木中学

女子中学OP 100m 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
113.14龍 実由 (3)大木AC
213.52富松 愛菜 (3)三瀦中学校
314.01井樋 紀香 (2)羽犬塚中学校
414.58繁原 咲良 (2)KOGANE AC
515.30板橋 杏 (3)大牟田甘木中学
617.92木村 紅祢 (3)良山中学校

 

女子中学OP 100m 決勝

女子中学OP 100m 決勝(+2.7)

順位記録選手所属
112.58川内ひかり (3)人吉第一中学校
212.60中村 杏香 (3)KOGANE AC
312.81龍 実由 (3)大木AC
412.88西田 藍 (3)大木AC
512.90田島 優月 (2)大木AC
613.08長尾ひなた (3)大木AC
713.43古川 聡子 (1)KOGANE AC

 

女子中学OP 4×100mR 決勝

女子中学OP 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
150.21西田 藍(3)
長尾ひなた(3)
田島 優月(2)
龍 実由(3)
大木AC
252.50野田 唯藍(2)
古川 聡子(1)
繁原 咲良(2)
中村 杏香(3)
KOGANE AC
352.75大石 真心(3)
角 胡花(3)
今泉 れん(3)
岡島あゆな(3)
羽犬塚中学校
452.99山田 愛(3)
日隠乃の果(3)
出合 祥(3)
川内ひかり(3)
人吉第一中学校
51:02.11重松 杏奈(2)
大坪 悠野(2)
原口 萌依(2)
志波 聖菜(2)
良山中学校

 

タイトルとURLをコピーしました