全日本大学女子駅伝【関東予選】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第25回 関東大学女子駅伝対校選手権
第37回 全日本大学女子駅伝対校選手権 関東地区選考会
(2019年9月29日)

全日本大学女子駅伝2019画像
img via: 杜の都 全日本大学女子駅伝 | 読売新聞社

第37回 全日本大学女子駅伝への出場をかけた関東地区選考会、第25回 関東大学女子駅伝対校選手権が2019年9月29日 (日)、印西市千葉ニュータウン周回コース (6区間29.0km) で開催されます。ここでは、全日本大学女子駅伝 2019 関東地区選考会の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 関東大学女子駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手:2021  2020  2019  2018  2017

大学女子駅伝 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 全日本大学女子駅伝【関東】

2019 【関東】チーム結果

全日本大学女子駅伝 2019 関東選考会の結果は以下の通りです。関東の部は、城西大が1:39:09で制しました。上位4校(シード校除く)が本戦への出場権を獲得です。

【チーム結果】

  1. 1:39:09  城西大 [シード]
  2. 1:40:10  日本体育大 [シード]
  3. 1:40:26  大東文化大 [シード]
  4. 1:41:37  中央大
  5. 1:41:53  東洋大
  6. 1:42:00  東京農業大 [シード]
  7. 1:42:08  拓殖大
  8. 1:42:15  玉川大
  9. 1:42:33  順天堂大
  10. 1:45:03  筑波大
  11. 1:45:40  帝京科学大
  12. 1:45:55  白鴎大
  13. 1:47:05  亜細亜大
  14. 1:47:30  城西国際大
  15. 1:49:33  立教大
  16. 1:50:05  松蔭大
  17. 1:50:11  東京農業大B [OP]
  18. 1:50:55  日本女子体育大
  19. 1:52:09  国士舘大
  20. 1:52:26  東京女子体育大
  21. 1:53:45  東京学芸大
  22. 1:57:57  津田塾大
  23. 1:58:49  上智大
  • DNS  東海大

 

 

 

2019 1区(4.8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:49工藤 杏華(3) ESR日本体育大0:15:491
20:15:52森尻 真優(1)城西大0:15:522
30:15:54保坂野恋花(4)東京農業大0:15:543
40:16:06上村 栄奈(2)帝京科学大0:16:064
50:16:08花田 咲絵(3)順天堂大0:16:085
60:16:10八田ももか(2)拓殖大0:16:106
OP0:16:12池田香名子(1)東京農業大B0:16:12OP
70:16:13北脇 亮子(4)大東文化大0:16:137
80:16:19前田 梅香(2)立教大0:16:198
90:16:20渡邉 唯(3)国士舘大0:16:209
100:16:23三浦 優葉(1)城西国際大0:16:2310
110:16:25伊東明日香(2)東洋大0:16:2511
130:16:30渡邉 美優(2)中央大0:16:3013
120:16:30田中 優花(2)亜細亜大0:16:3012
140:16:34狩野 早耶(3)筑波大0:16:3414
150:16:38大石 楓(4)玉川大0:16:3815
160:16:59原 舞奈(2)東京学芸大0:16:5916
170:17:00関上 利華(4)白鴎大0:17:0017
180:17:01吉武 穂乃(2)日本女子体育大0:17:0118
190:17:02小池日南子(1)上智大0:17:0219
200:17:36矢治璃瑞奈(1)東京女子体育大0:17:3620
210:17:50門馬 琴実(2)松蔭大0:17:5021
220:18:07大岩 令奈(1)津田塾大0:18:0722

 

 

 

2019 2区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:46牛 佳慧(1) ESR拓殖大0:26:564
20:10:48中村 朱里(1)日本体育大0:26:371
30:10:54藤村 華純(1)城西大0:26:462
30:10:54飯嶋 優羽(1)大東文化大0:27:075
50:10:55平賀 奏美(3)東京農業大0:26:493
60:11:02菊地 梨紅(4)順天堂大0:27:106
70:11:03福田 幸来(1)玉川大0:27:4111
80:11:04西永 菜津(2)筑波大0:27:389
90:11:08渡辺 早紀(2)東洋大0:27:338
100:11:20五日市莉歩(1)立教大0:27:3910
110:11:25広瀬はるか(1)亜細亜大0:27:5512
120:11:26田口 綾乃(2)帝京科学大0:27:327
130:11:33野澤 綺花(2)白鴎大0:28:3315
140:11:43福村 来夢(1)城西国際大0:28:0613
150:11:51松本 優澄(1)国士舘大0:28:1114
150:11:51堀川由香里(2)松蔭大0:29:4120
170:12:00飯村 莉菜(2)東京女子体育大0:29:3619
180:12:12木村 玲菜(1)東京学芸大0:29:1117
190:12:20岡田 海緒(4)日本女子体育大0:29:2118
200:12:21齋藤 菜月(3)中央大0:28:5116
210:12:35増渕 朱里(3)津田塾大0:30:4222
OP0:12:42佐藤 理子(3)東京農業大B0:28:54OP
220:12:58菊池 光紗(2)上智大0:30:0021

 

 

 

2019 3区(5.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:48鈴木 優花(2)大東文化大0:44:552
20:17:54福嶋 摩耶(1)城西大0:44:401
30:18:23佐野英里佳(3)拓殖大0:45:194
40:18:36田浦英理歌(2)東洋大0:46:096
50:18:38木下友梨菜(4)中央大0:47:299
60:18:40一瀬 美結(2)日本体育大0:45:173
70:18:50鈴木 真実(3)玉川大0:46:317
80:18:58棟久 由貴(4)東京農業大0:45:475
90:19:25松本 奈々(2)順天堂大0:46:358
100:19:33髙橋 佳歩(2)白鴎大0:48:0614
110:19:37安部 日和(2)城西国際大0:47:4311
120:19:54高橋 香澄(2)筑波大0:47:3210
130:20:10石川 美優(2)亜細亜大0:48:0513
140:20:16飯田 夏帆(4)日本女子体育大0:49:3717
140:20:16岡田 叶恵(2)松蔭大0:49:5718
160:20:26小幡 美貴(3)立教大0:48:0512
170:20:32田中ひかる(2)国士舘大0:48:4316
180:20:38岡田葉瑠加(1)帝京科学大0:48:1015
190:20:39篠原 結衣(2)東京女子体育大0:50:1519
OP0:21:01藤井 聖(2)東京農業大B0:49:55OP
200:21:13牧 花恵(2)津田塾大0:51:5522
210:21:19澤田奈々子(4)上智大0:51:1921
220:21:35楠久美香子(3)東京学芸大0:50:4620

 

 

 

2019 4区(3.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:59髙田 晴香(1)日本体育大0:58:163
20:13:03佐光菜々子(4)城西大0:57:431
30:13:17今井 彩月(1)大東文化大0:58:122
40:13:22中元寺 舞(1)玉川大0:59:537
40:13:22二川 彩香(1)順天堂大0:59:578
60:13:27後藤 藍子(1)東洋大0:59:366
70:13:33土田 佳奈(4)東京農業大0:59:205
70:13:33石原 七海(1)中央大1:01:029
90:13:41原目 理央(2)拓殖大0:59:004
100:13:48大谷 花厘(4)白鴎大1:01:5412
110:13:51神部 涼(1)帝京科学大1:02:0113
120:14:02佐藤 美雪(4)城西国際大1:01:4511
130:14:06伊藤穂乃佳(1)筑波大1:01:3810
140:14:13南 舞鳥(1)亜細亜大1:02:1814
150:14:19平賀 祥子(3)立教大1:02:2415
OP0:14:22竹内あさひ(2)東京農業大B1:04:17OP
160:14:29北郷 美奈(2)松蔭大1:04:2618
170:14:43鎌野 歩美(1)東京女子体育大1:04:5819
180:14:46加藤 舞子(4)日本女子体育大1:04:2317
190:15:06小野 咲子(3)国士舘大1:03:4916
200:15:26玉利 朱音(1)東京学芸大1:06:1220
210:15:51西村 唯(1)上智大1:07:1021
220:16:21戸田 美咲(4)津田塾大1:08:1622

 

 

2019 5区(6.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:32五島 莉乃(4)中央大1:22:345
20:22:25上田 雪菜(4)筑波大1:24:0310
30:22:39和田美々里(3)東洋大1:22:154
40:22:43関谷 夏希(4)大東文化大1:20:552
50:23:00小笠原晴季(4)城西大1:20:431
60:23:17花野 桃子(3)日本体育大1:21:333
70:23:25白石由佳子(3)順天堂大1:23:228
80:23:29高橋ひより(2)東京農業大1:22:496
90:23:39小汲 紋加(3)玉川大1:23:329
100:24:01宍戸 梨夏(3)白鴎大1:25:5511
110:24:07笹川 葉名(3)拓殖大1:23:077
120:24:27御廐敷莉乃(2)帝京科学大1:26:2812
130:24:49入江 夏子(4)松蔭大1:29:1516
140:25:05大島きらら(2)亜細亜大1:27:2314
150:25:19矢部 綾乃(4)城西国際大1:27:0413
160:25:33西川 優衣(3)東京学芸大1:31:4520
170:25:34金澤 結(3)立教大1:27:5815
170:25:34上本 歩実(4)日本女子体育大1:29:5718
OP0:25:42甘利 晴香(1)東京農業大B1:29:59OP
190:25:57宮城万里奈(2)国士舘大1:29:4617
200:26:02笹木 晴奈(3)津田塾大1:34:1821
210:26:28田村 寧月(3)東京女子体育大1:31:2619
220:27:13山本 美里(4)上智大1:34:2322

 

 

 

2019 6区(5.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:26三ツ木桃香(4)城西大1:39:091
20:18:37村上 愛華(3)日本体育大1:40:102
30:18:43平井 日陽(2)玉川大1:42:158
40:19:01水沼 結衣(3)拓殖大1:42:087
50:19:03大塚 沙弥(2)中央大1:41:374
60:19:11柴原 佑紀(2)東京農業大1:42:006
60:19:11佐藤みな実(4)順天堂大1:42:339
80:19:12金田 理花(1)帝京科学大1:45:4011
90:19:31今泉野乃香(4)大東文化大1:40:263
100:19:38白川恵理菜(4)東洋大1:41:535
110:19:42小美濃あい(1)亜細亜大1:47:0513
120:20:00飯野 亜美(3)白鴎大1:45:5512
OP0:20:12森岡 樹生(4)東京農業大B1:50:11OP
130:20:26加藤 あや(2)城西国際大1:47:3014
140:20:50木村 悠花(1)松蔭大1:50:0516
150:20:58福田 彩乃(2)日本女子体育大1:50:5517
160:21:00阿部 風薫(1)筑波大1:45:0310
160:21:00守角 彩絵(1)東京女子体育大1:52:2619
180:21:35宮坂 朋実(3)立教大1:49:3315
190:22:00山口 千尋(2)東京学芸大1:53:4520
200:22:23大類 瑠華(4)国士舘大1:52:0918
210:23:39関 菜々子(3)津田塾大1:57:5721
220:24:26金子 万葉(3)上智大1:58:4922

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました