京都府高校ユース陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第52回 京都府高校ユース陸上競技対校選手権
(2019年8月21日~8月23日)

画像

第52回 京都府高校ユース陸上競技対校選手権が2019年8月21日 (水) ~ 8月23日 (金)  の3日間、西京極運動公園陸上競技場・補助競技場で開催されます。ここでは、京都府高校ユース陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 京都府高校ユース陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (+0.8)

順位記録選手所属
110.89 Q寺澤 大地 (1)洛南
211.40 Q伊藤 健人 (1)堀川
311.73 q中西 陸 (1)加悦谷
411.81矢野 晴也 (1)鳥羽
511.89泉 皓基 (1)東山
612.27臼杵 展明 (1)洛陽総合
712.36岡本 啓志 (1)洛西
813.33市木 和虎 (1)京都明徳
DNS中村 伊吹 (1)木津

男子1年 100m 予選2組 (+0.3)

順位記録選手所属
111.45 Q福本 陸晴 (1)乙訓
211.77 Q加藤 聖海 (1)田辺
312.00河合 翔太 (1)城陽
412.01水澤 隼人 (1)京都明徳
512.21二宮 大葵 (1)南丹
612.26楢崎 史弥 (1)桃山
712.28服部 正一郎 (1)鳥羽
812.66池田 玲音 (1)東舞鶴
912.75野間 悠斗 (1)東山

男子1年 100m 予選3組 (+1.0)

順位記録選手所属
111.15 Q山口 大凱 (1)洛南
211.64 Q松浦 佳久 (1)嵯峨野
311.77中西 遼 (1)花園
411.86桒野 達矢 (1)塔南
511.92新垣 凜 (1)宮津
611.92岡﨑 洸太 (1)同志社
712.33辻川 理渡 (1)久御山
812.61村井 大河 (1)東稜
913.11綿 心臣 (1)同志社国際

男子1年 100m 予選4組 (+1.2)

順位記録選手所属
111.28 Q田中 亜周 (1)乙訓
211.80 Q宮本 奨大 (1)綾部
311.80伊藤 大輔 (1)向陽
412.12松山 巧 (1)京都文教
512.38松原 諄汰 (1)立命館
612.41山岡 駿佑 (1)久御山
712.44藤澤 結友 (1)京都すばる
812.50岡田 大晟 (1)洛東
913.40飯島 裕磨 (1)城陽

男子1年 100m 予選5組 (+1.1)

順位記録選手所属
111.44 Q中嶋 太紀 (1)京都共栄
211.66 Q役川 晴 (1)北嵯峨
311.81栗林 勇登 (1)龍谷大平安
411.94村山 湧 (1)京都廣学館
512.03北村 駿 (1)紫野
612.06小川 理央 (1)嵯峨野
712.13松岡 浩光 (1)京都文教
812.19浪江 皓平 (1)加悦谷
912.88中村 樹 (1)京都すばる

男子1年 100m 予選6組 (-0.6)

順位記録選手所属
111.64 Q山中 悠翔 (1)南陽
211.99 Q藤本 真吾 (1)亀岡
312.07髙橋 拓大 (1)福知山
412.10千葉 喜健 (1)田辺
512.61杉本 滉喜 (1)東宇治
612.75勢子 俊真 (1)京教大附
DNS桐山 功太朗 (1)京都両洋
DNS今村 優希 (1)立命館

男子1年 100m 予選7組 (+1.6)

順位記録選手所属
111.40 Q松本 健聖 (1)南丹
211.78 Q森本 陽介 (1)山城
311.80岡本 真洸 (1)洛北
411.84堀田 力也 (1)東稜
511.93水谷 圭悟 (1)向陽
611.95大塚 理史 (1)同志社
712.51會田 浪漫 (1)京教大附
812.72近藤 亮太 (1)堀川

男子1年 100m 予選8組 (+0.2)

順位記録選手所属
111.47 Q前川 雅晴 (1)洛西
212.09 Q岡本 悠 (1)北稜
312.16北澤 昇大 (1)莵道
412.27馬渕 航也 (1)北桑田
512.30堀 匡佑 (1)西城陽
612.45森 圭崇 (1)洛北
717.21中埜 佑海 (1)朱雀
DNS安田 一登 (1)京都両洋

男子1年 100m 予選9組 (+1.0)

順位記録選手所属
111.44 Q片岡 大輔 (1)北稜
211.68 Q青木 遥士 (1)龍谷大平安
311.82白濱 輝 (1)桃山
411.92高山 遥都 (1)山城
511.95森野 蒼太 (1)西舞鶴
612.26上原 拓馬 (1)府立工業
712.76岸田 昂之 (1)鴨沂
814.51三嶋 太陽 (1)園部

男子1年 100m 予選10組 (+0.7)

順位記録選手所属
111.48 Q村本 海玖斗 (1)京都廣学館
211.74 Q麻尾 将太 (1)京都共栄
311.86蒲田 幸汰 (1)宮津
411.94山下 恵典 (1)紫野
512.25中野 涼 (1)園部
612.68鈴木 瑛士 (1)西京
713.85亀田 佑生 (1)
DNS山本 一希 (1)大谷

男子1年 100m 予選11組 (+1.8)

順位記録選手所属
111.58 Q宮良 琉也 (1)南陽
211.70 Q永井 文康 (1)西城陽
311.76 q中村 優斗 (1)花園
412.07山田 倖生 (1)
512.09河野 太志 (1)大谷
612.18三ツ矢 悠真 (1)莵道
712.48加藤 収梧 (1)西京
DNS荒木 柾太 (1)立命館宇治

 

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組 (+1.0)

順位記録選手所属
111.02 Q山口 大凱 (1)洛南
211.42 Q前川 雅晴 (1)洛西
311.56山中 悠翔 (1)南陽
411.60中西 陸 (1)加悦谷
511.61役川 晴 (1)北嵯峨
611.82宮本 奨大 (1)綾部
DNS片岡 大輔 (1)北稜
DNS麻尾 将太 (1)京都共栄

男子1年 100m 準決勝2組 (+1.4)

順位記録選手所属
110.91 Q寺澤 大地 (1)洛南
210.96 Q福本 陸晴 (1)乙訓
311.32 q伊藤 健人 (1)堀川
411.56加藤 聖海 (1)田辺
511.63松浦 佳久 (1)嵯峨野
611.75森本 陽介 (1)山城
711.78中村 優斗 (1)花園
DNS中嶋 太紀 (1)京都共栄

男子1年 100m 準決勝3組 (+2.2)

順位記録選手所属
110.95 Q田中 亜周 (1)乙訓
211.32 Q松本 健聖 (1)南丹
311.41 q村本 海玖斗 (1)京都廣学館
411.53宮良 琉也 (1)南陽
511.53永井 文康 (1)西城陽
611.54藤本 真吾 (1)亀岡
711.66青木 遥士 (1)龍谷大平安
811.91岡本 悠 (1)北稜

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (+0.2)

順位記録選手所属
110.80寺澤 大地 (1)洛南
210.96山口 大凱 (1)洛南
310.98福本 陸晴 (1)乙訓
411.02田中 亜周 (1)乙訓
511.43伊藤 健人 (1)堀川
611.47松本 健聖 (1)南丹
711.51前川 雅晴 (1)洛西
811.62村本 海玖斗 (1)京都廣学館

 

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組 (-2.9)

順位記録選手所属
122.30 Q寺澤 大地 (1)洛南
224.06 Q森本 陽介 (1)山城
324.34森野 蒼太 (1)西舞鶴
424.35中村 大稀 (1)花園
524.63赤坂 悠多 (1)南丹
626.48竹ノ内 裕哉 (1)
727.58奥山 友英 (1)大谷
DNS中村 伊吹 (1)木津
DNS竹本 新 (1)南陽

男子1年 200m 予選2組 (-2.0)

順位記録選手所属
122.88 Q山口 大凱 (1)洛南
224.34 Q髙岡 颯太 (1)宮津
324.43山田 聡太郎 (1)西城陽
424.56白濱 輝 (1)桃山
524.76木村 翔馬 (1)城陽
625.54池田 悠司 (1)鴨沂
725.61東 洸生 (1)嵯峨野
826.78野田 佳佑 (1)京都明徳
927.80平山 秀斗 (1)京都すばる

男子1年 200m 予選3組 (-2.5)

順位記録選手所属
123.82 Q梅井 万成斗 (1)京都文教
224.11 Q宮本 奨大 (1)綾部
324.73春見 征那 (1)田辺
425.05西村 倫太朗 (1)向陽
525.35九里 涼太 (1)堀川
625.65辻井 聖慈 (1)京都廣学館
726.81村井 大河 (1)東稜
827.01廣田 和丈 (1)洛西
DNS茗原 輝希 (1)立命館宇治

男子1年 200m 予選4組 (+0.4)

順位記録選手所属
123.80 Q久保 歓知 (1)龍谷大平安
223.97 Q山中 悠翔 (1)南陽
324.46岡本 真洸 (1)洛北
424.82北村 駿 (1)紫野
525.06安本 勇毅 (1)塔南
625.15楢崎 史弥 (1)桃山
726.17藤井 遼 (1)久御山
827.12北村 尚暉 (1)東山
DNS小早川 拓海 (1)乙訓

男子1年 200m 予選5組 (+1.4)

順位記録選手所属
123.30 Q村本 海玖斗 (1)京都廣学館
223.42 Q中嶋 太紀 (1)京都共栄
324.24矢野 晴也 (1)鳥羽
424.91落合 春希 (1)京都橘
525.26後藤 樹 (1)東稜
626.52伊豆蔵 孝介 (1)京産大附
726.79寺本 圭吾 (1)莵道
DNS荒木 柾太 (1)立命館宇治

男子1年 200m 予選6組 (+0.9)

順位記録選手所属
123.01 Q片岡 大輔 (1)北稜
224.09 Q河合 翔太 (1)城陽
324.09藤本 真吾 (1)亀岡
424.56水澤 隼人 (1)京都明徳
524.59永島 大晴 (1)西城陽
624.73浪江 皓平 (1)加悦谷
726.09新谷 巧佳 (1)山城
DNS井尻 隼平 (1)京都学園

男子1年 200m 予選7組 (+1.1)

順位記録選手所属
123.75 Q壷坂 仁乃 (1)乙訓
224.03 Q松山 巧 (1)京都文教
324.25山下 恵典 (1)紫野
424.47足立 春輝 (1)綾部
524.64山田 倖生 (1)
624.99服部 龍到 (1)嵯峨野
725.22上原 拓馬 (1)府立工業
828.32寺田 凌也 (1)龍谷大平安

男子1年 200m 予選8組 (+2.3)

順位記録選手所属
123.23 Q加藤 愛斗 (1)田辺
223.23 Q伊藤 健人 (1)堀川
323.27 q増田 涼 (1)鳥羽
423.65 q趙 秀太 (1)同志社
523.66 q桒野 達矢 (1)塔南
624.08 q小西 大輝 (1)大谷
726.01石丸 隼佑 (1)立命館
827.42佐々木 遥都 (1)鴨沂

男子1年 200m 予選9組 (+1.1)

順位記録選手所属
123.51 Q松本 健聖 (1)南丹
223.65 Q尾松 祐治 (1)京都両洋
324.17佐古田 遊 (1)西舞鶴
424.30中村 優斗 (1)花園
524.83三本木 崚 (1)北稜
625.37臼杵 展明 (1)洛陽総合
726.75小池 勇太 (1)西京
827.24萩原 祐樹 (1)立命館

男子1年 200m 予選10組 (+1.1)

順位記録選手所属
123.73 Q南出 陽平 (1)京都両洋
223.78 Q豊嶋 柊士 (1)京都共栄
324.33前田 拓海 (1)同志社
424.93鈴木 大 (1)東山
524.99藤澤 結友 (1)京都すばる
625.98鈴木 瑛士 (1)西京
726.47藤原 浩介 (1)莵道
DNS竹下 浩平 (1)宮津

 

男子1年 200m 準決勝

男子1年 200m 準決勝1組 (-1.0)

順位記録選手所属
121.88 Q寺澤 大地 (1)洛南
223.24 Q中嶋 太紀 (1)京都共栄
323.38 q山中 悠翔 (1)南陽
423.53松本 健聖 (1)南丹
523.53南出 陽平 (1)京都両洋
623.76宮本 奨大 (1)綾部
724.57河合 翔太 (1)城陽
DNS小西 大輝 (1)大谷

男子1年 200m 準決勝2組 (-1.4)

順位記録選手所属
122.96 Q片岡 大輔 (1)北稜
223.25 Q梅井 万成斗 (1)京都文教
323.34 q加藤 愛斗 (1)田辺
423.46増田 涼 (1)鳥羽
523.52趙 秀太 (1)同志社
623.94森本 陽介 (1)山城
723.97久保 歓知 (1)龍谷大平安
723.97豊嶋 柊士 (1)京都共栄

男子1年 200m 準決勝3組 (-1.4)

順位記録選手所属
122.62 Q山口 大凱 (1)洛南
223.61 Q壷坂 仁乃 (1)乙訓
323.65伊藤 健人 (1)堀川
423.90尾松 祐治 (1)京都両洋
524.11桒野 達矢 (1)塔南
624.23松山 巧 (1)京都文教
724.32髙岡 颯太 (1)宮津
DNS村本 海玖斗 (1)京都廣学館

 

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝1組 (-1.4)

順位記録選手所属
121.89寺澤 大地 (1)洛南
222.41山口 大凱 (1)洛南
323.13片岡 大輔 (1)北稜
423.42加藤 愛斗 (1)田辺
523.43梅井 万成斗 (1)京都文教
623.48壷坂 仁乃 (1)乙訓
723.57中嶋 太紀 (1)京都共栄
823.64山中 悠翔 (1)南陽

 

男子1年 400m 予選

男子1年 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.56 q福間 晴彦 (1)立命館
253.14松下 葉 (1)南陽
354.11村山 湧 (1)京都廣学館
454.17中尾 颯人 (1)西城陽
554.66宮嵜 蒼大 (1)洛西
654.81青山 陽太 (1)向陽
756.45塩見 仁一郎 (1)京都工学院
857.51髙田 虎雅 (1)東稜
958.57西山 雄也 (1)莵道

男子1年 400m 予選2組

順位記録選手所属
153.01南出 陽平 (1)京都両洋
253.20野田 礼人 (1)嵯峨野
353.46豊嶋 柊士 (1)京都共栄
453.67梅井 万成斗 (1)京都文教
556.39三池 悠太 (1)南丹
659.46小池 勇太 (1)西京
71:03.58幾島 彰裕 (1)南陽
81:04.09鈴木 大 (1)東山
DNS森本 峻平 (1)城陽

男子1年 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.88桝井 御空 (1)乙訓
253.98逢坂 豪 (1)西京
354.22高山 遥都 (1)山城
454.24菊地 一樹 (1)堀川
554.53松岡 浩光 (1)京都文教
655.51堀田 力也 (1)東稜
758.02中江 文哉 (1)西舞鶴
858.87小城 陽向 (1)南丹
91:00.17安井 太郎 (1)花園

男子1年 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.26 q野村 彩人 (1)京都共栄
252.53 q増田 涼 (1)鳥羽
353.61尾松 祐治 (1)京都両洋
454.28松本 至恩 (1)京都廣学館
555.17中島 太郎 (1)立命館宇治
656.37九里 涼太 (1)堀川
756.62井上 響平 (1)桃山
857.47丸山 尚都 (1)洛西
91:02.43西山 優斗 (1)

男子1年 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.87 q森川 由基 (1)福知山
252.84 q中村 大稀 (1)花園
353.24柏木 龍輝 (1)西城陽
455.21岡本 悠 (1)北稜
555.63池田 悠司 (1)鴨沂
658.20新谷 巧佳 (1)山城
759.91秦 勇飛 (1)園部
859.91長谷川 大軌 (1)城陽
91:00.83土居 竜太朗 (1)桃山

男子1年 400m 予選6組

順位記録選手所属
152.74 q木原 壮駿 (1)洛星
252.88中西 陸 (1)加悦谷
353.86髙橋 拓大 (1)福知山
454.65中村 翔 (1)綾部
555.51中薮 豪 (1)亀岡
657.56安本 勇毅 (1)塔南
758.19倉田 健人 (1)同志社国際
859.05齋藤 隼仁 (1)大谷
DNS茗原 輝希 (1)立命館宇治

男子1年 400m 予選7組

順位記録選手所属
152.41 q村田 麻弦 (1)乙訓
253.46西村 倫太朗 (1)向陽
355.01髙岡 颯太 (1)宮津
455.35若林 奏音 (1)塔南
555.57落合 春希 (1)京都橘
659.81冨永 亮 (1)北稜
71:01.26瀬戸 友太 (1)大谷
81:04.06仙石 唯人 (1)紫野

男子1年 400m 予選8組

順位記録選手所属
152.73 q石原 慎也 (1)洛南
253.88佐古田 遊 (1)西舞鶴
355.35前田 由 (1)
455.68服部 正一郎 (1)鳥羽
556.09大同 隆心 (1)莵道
656.25春見 征那 (1)田辺
756.38前澤 恒星 (1)東山
859.40野田 佳佑 (1)京都明徳

 

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝1組

順位記録選手所属
150.84森川 由基 (1)福知山
251.44増田 涼 (1)鳥羽
351.98福間 晴彦 (1)立命館
452.56石原 慎也 (1)洛南
552.80野村 彩人 (1)京都共栄
653.29村田 麻弦 (1)乙訓
754.32木原 壮駿 (1)洛星
854.33中村 大稀 (1)花園

 

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:00.60 q前田 陽向 (1)洛南
22:07.43近藤 章衛 (1)網野
32:10.48奥野 優人 (1)京都文教
42:10.63大村 健悟 (1)東山
52:11.31中島 太郎 (1)立命館宇治
62:12.01湯浅 光太郎 (1)亀岡
72:17.14丸山 尚都 (1)洛西
82:34.38仙石 唯人 (1)紫野
DNS森岡 拓光 (1)京都廣学館

男子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:04.61 q澤田 将 (1)洛南
22:07.19井上 龍太 (1)京都外大西
32:08.28西田 翔 (1)桃山
42:11.19溝端 伊吹 (1)田辺
52:14.47吉浪 龍晟 (1)網野
62:16.44竹野 祐心 (1)南丹
72:18.65山地 英輝 (1)東稜
82:22.79梶谷 創一郎 (1)北桑田
92:26.07三木 大次郎 (1)京都工学院

男子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:02.54 q愚川 瑛晨 (1)桃山
22:04.93 q塩見 仁一郎 (1)京都工学院
32:04.94 q加藤 勝己 (1)東山
42:09.18樫森 信平 (1)西京
52:13.65松本 琉樹 (1)宮津
62:14.87棚橋 大騎 (1)北嵯峨
72:19.11安田 伊吹 (1)京教大附
82:22.62松田 幸起 (1)嵯峨野
92:39.06魚住 壮悠 (1)久御山

男子1年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:08.24飛田 駿星 (1)福知山成美
22:08.96大崎 圭太 (1)西京
32:09.86牧田 武陽心 (1)福知山
42:11.39渡邉 颯 (1)塔南
52:13.93桂 蓮 (1)乙訓
62:15.79村上 幹汰 (1)西舞鶴
72:18.66坂尻 積義 (1)田辺
82:19.54皿谷 遥輝 (1)南陽
92:28.09飯田 匠 (1)久御山

男子1年 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:04.09 q木原 壮駿 (1)洛星
22:05.92森田 勝之 (1)立命館宇治
32:06.20藤井 晶太 (1)京都文教
42:11.04青木 蓮斗 (1)福知山成美
52:12.42梅下 輝 (1)西城陽
62:16.84嶽釜 伸太郎 (1)洛北
72:16.88久保 晴陽 (1)東稜
82:21.06辻田 裕希 (1)亀岡

男子1年 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:04.79 q青山 陽太 (1)向陽
22:05.57 q有田 寛 (1)同志社
32:12.16若林 奏音 (1)塔南
42:20.14松井 優太郎 (1)北嵯峨
52:20.83黒田 康介 (1)嵯峨野
62:30.63浪江 勇人 (1)宮津
DNS空閑 友哉 (1)東宇治
DNS松本 至恩 (1)京都廣学館

男子1年 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:06.40松原 慎之介 (1)乙訓
22:07.50近藤 善行 (1)東宇治
32:14.06田島 空 (1)洛西
42:16.09中切 翔大 (1)木津
52:19.12太田 駿 (1)京都外大西
62:20.37吉岡 楓歌 (1)京産大附
72:21.76濵田 波琉 (1)西舞鶴
82:22.48和田 伊楓 (1)城陽

 

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:57.31前田 陽向 (1)洛南
22:01.22愚川 瑛晨 (1)桃山
32:02.35木原 壮駿 (1)洛星
42:02.65青山 陽太 (1)向陽
52:04.61有田 寛 (1)同志社
62:06.86加藤 勝己 (1)東山
72:08.17澤田 将 (1)洛南
82:10.98塩見 仁一郎 (1)京都工学院

 

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:18.63 Q西田 翔 (1)桃山
24:19.17 Q阿戸 将太朗 (1)立命館
34:19.23 Q佐々木 祐弥 (1)
44:20.22 q飛田 駿星 (1)福知山成美
54:23.50酒井 優 (1)乙訓
64:23.99近藤 章衛 (1)網野
74:26.03森田 勝之 (1)立命館宇治
84:31.53奥野 優人 (1)京都文教
94:31.87北川 聖琉 (1)向陽
104:43.78尾形 翔 (1)龍谷大平安
114:46.28渡辺 翔大 (1)嵯峨野
124:46.69中川原 秀空 (1)京都工学院
134:51.48中切 翔大 (1)木津
144:54.35新庄 陸斗 (1)北嵯峨
154:55.38山地 英輝 (1)東稜
165:03.95村上 幹汰 (1)西舞鶴
175:15.26大脇 蒼真 (1)東山
DNS太田 駿 (1)京都外大西

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:21.03 Q大谷 祥輝 (1)京都外大西
24:21.88 Q倉橋 直人 (1)宮津
34:22.39 Q服部 来羅 (1)堀川
44:24.14青木 蓮斗 (1)福知山成美
54:25.03藤井 晶太 (1)京都文教
64:29.27梅本 優鷹 (1)網野
74:32.35山本 晴貴 (1)綾部
84:33.69塚本 愛大 (1)田辺
94:35.22樋上 誠也 (1)西城陽
104:36.05竹野 祐心 (1)南丹
114:37.43安井 連斗 (1)京都両洋
124:44.63久保 晴陽 (1)東稜
134:45.26嶽釜 伸太郎 (1)洛北
144:48.89辻田 裕希 (1)亀岡
154:49.61安田 伊吹 (1)京教大附
165:06.85濵田 波琉 (1)西舞鶴
175:43.60畑中 基嗣 (1)同志社国際
DNS秋田 聖人 (1)山城

男子1年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:10.75 Q佐藤 圭汰 (1)洛南
24:20.43 Q柴折 心汰 (1)堀川
34:21.83 Q伊藤 克樹 (1)
44:29.77有田 寛 (1)同志社
54:31.74杉本 楽斗 (1)西城陽
64:33.62梅田 響汰 (1)京都両洋
74:36.99山本 奨 (1)鴨沂
84:37.41内藤 託光 (1)宮津
94:39.45樫森 信平 (1)西京
104:39.89田島 空 (1)洛西
114:47.85中辻 恵大 (1)洛北
124:48.20皿谷 遥輝 (1)南陽
134:54.24和田 伊楓 (1)城陽
145:01.70吉岡 大智 (1)久美浜
155:01.82山川 二殿 (1)京都工学院
165:30.52廣田 幸之助 (1)京産大附
DNS井上 駿 (1)綾部

男子1年 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:17.54 Q前田 陽向 (1)洛南
24:17.94 Q愚川 瑛晨 (1)桃山
34:18.18 Q松原 慎之介 (1)乙訓
44:18.40 q塚本 蒼生 (1)塔南
54:19.01 q森山 蒼太 (1)西京
64:24.27福岡 稔己 (1)東山
74:24.59奥村 昌士 (1)南陽
84:29.51吉田 稜平 (1)嵯峨野
94:29.65湯浅 光太郎 (1)亀岡
104:30.54立石 太一 (1)立命館
114:32.89萩原 旭 (1)同志社
124:35.51牧田 武陽心 (1)福知山
134:39.98森山 優星 (1)京産大附
144:40.22倉本 夏樹 (1)龍谷大平安
154:51.55田中 雅都 (1)北嵯峨
164:53.97名和 周哉 (1)洛西
DNS森岡 拓光 (1)京都廣学館

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:57.49前田 陽向 (1)洛南
23:58.31佐藤 圭汰 (1)洛南
34:05.84大谷 祥輝 (1)京都外大西
44:07.21阿戸 将太朗 (1)立命館
54:10.12愚川 瑛晨 (1)桃山
64:11.24柴折 心汰 (1)堀川
74:15.80佐々木 祐弥 (1)
84:15.90伊藤 克樹 (1)
94:16.75服部 来羅 (1)堀川
104:16.88飛田 駿星 (1)福知山成美
114:17.01松原 慎之介 (1)乙訓
124:19.36西田 翔 (1)桃山
134:20.13塚本 蒼生 (1)塔南
144:20.23森山 蒼太 (1)西京
154:20.25倉橋 直人 (1)宮津

 

男子1年 5000m 決勝

男子1年 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:00.60宮本 陽叶 (1)洛南
215:08.23溜池 一太 (1)洛南
315:21.37阿戸 将太朗 (1)立命館
415:28.77清水 隼人 (1)西京
515:40.55大谷 祥輝 (1)京都外大西
615:55.86池田 丈一郎 (1)京都外大西
716:02.39倉橋 直人 (1)宮津
816:05.96松井 悠歩 (1)
916:07.60畠中 大洋 (1)南丹
1016:21.24柴折 心汰 (1)堀川
1116:24.54足立 奏太 (1)福知山成美
1216:26.13佐藤 伶 (1)福知山成美
1316:27.12服部 来羅 (1)堀川
1416:38.57南 佑樹 (1)
1516:38.90河合 裕希 (1)紫野
1616:40.83安田 貫佑 (1)桃山
1716:42.86樋口 友哉 (1)塔南
1816:44.41桒原 碧月 (1)東山
1916:50.98今田 智也 (1)南陽
2017:00.35吉浪 龍晟 (1)網野
2117:12.56梅本 優鷹 (1)網野
2217:14.92山本 晴貴 (1)綾部
2317:15.26谷 和樹 (1)京産大附
2417:18.11岡田 颯太 (1)桃山
2517:25.63友政 成亮 (1)西京
2617:31.12塚本 蒼生 (1)塔南
2717:49.32溝端 伊吹 (1)田辺
2817:56.22大西 皓 (1)東宇治
2918:04.78中辻 恵大 (1)洛北
3018:31.80坂尻 積義 (1)田辺
3119:00.27内山 友汰 (1)東山
3220:09.09森口 涼太 (1)同志社国際
DQ T5小林 勇太 (1)京教大附
DQ T5村田 澪 (1)北嵯峨
DQ T5山川 二殿 (1)京都工学院
DQ T5松本 爽冴 (1)南陽
DQ T5北浦 爽生 (1)大谷
DQ T5世良 侑也 (1)龍谷大平安
DQ T5中川原 秀空 (1)京都工学院
DNS横谷 知樹 (1)宮津
DNS井上 駿 (1)綾部

 

男子1年 110mH 予選

男子1年 110mH 予選1組 (-1.8)

順位記録選手所属
115.66 q松本 望 (1)洛南
216.74 q山中 颯大 (1)花園
316.80 q髙森 俊成 (1)東宇治
418.83山本 嵩真 (1)鳥羽
519.88宿南 直太郎 (1)洛西
625.06坂本 慈優和 (1)西城陽
DNS八坂 愛騎 (1)向陽

男子1年 110mH 予選2組 (-0.7)

順位記録選手所属
116.15 q木村 友東 (1)洛南
217.07 q田井中 怜 (1)西城陽
319.51池田 玲音 (1)東舞鶴
419.61近藤 亮太 (1)堀川
519.76加藤 収梧 (1)西京
DNS土佐 祐斗 (1)塔南
DNS安田 一登 (1)京都両洋

男子1年 110mH 予選3組 (-2.0)

順位記録選手所属
116.34 q伊藤 大輔 (1)向陽
216.37 q柴田 知幸 (1)乙訓
316.67 q小林 宏輔 (1)鳥羽
417.96岡本 侑大 (1)西京
518.37吉田 匠 (1)西舞鶴
618.78福本 小太郎 (1)東山
719.15小野 海斗 (1)塔南

 

男子1年 110mH 決勝

男子1年 110mH 決勝1組 (-2.1)

順位記録選手所属
115.45松本 望 (1)洛南
215.77木村 友東 (1)洛南
316.02伊藤 大輔 (1)向陽
416.24柴田 知幸 (1)乙訓
516.57小林 宏輔 (1)鳥羽
616.87髙森 俊成 (1)東宇治
716.95田井中 怜 (1)西城陽
817.45山中 颯大 (1)花園

 

男子1年 400mH 予選

男子1年 400mH 予選1組

順位記録選手所属
158.57 q山中 颯大 (1)花園
259.93 q逢坂 豪 (1)西京
31:00.44 q前田 由 (1)
41:01.84森本 峻平 (1)城陽
51:01.88小倉 利之 (1)乙訓
61:02.53宮﨑 遼 (1)西城陽
71:04.77菊地 一樹 (1)堀川
81:04.80塩谷 和真 (1)東山
91:05.70井上 響平 (1)桃山

男子1年 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:00.07 q近藤 大介 (1)東山
21:00.34 q石川 哲 (1)京都工学院
31:01.68八坂 愛騎 (1)向陽
41:02.04岡本 侑大 (1)西京
51:02.09宮嵜 蒼大 (1)洛西
61:02.90髙田 虎雅 (1)東稜
71:03.73柴田 知幸 (1)乙訓
81:07.12庄 久嘉 (1)北桑田
DNS竹本 新 (1)南陽

男子1年 400mH 予選3組

順位記録選手所属
159.92 q紅谷 輝大 (1)京都工学院
21:00.09 q田井中 怜 (1)西城陽
31:00.13 q中田 陸斗 (1)鳥羽
41:03.72小野 海斗 (1)塔南
51:04.89松下 葉 (1)南陽
61:05.88中薮 豪 (1)亀岡
71:06.72中江 文哉 (1)西舞鶴
DNS久次 佑宜 (1)桃山

 

男子1年 400mH 決勝

男子1年 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
157.62山中 颯大 (1)花園
258.31紅谷 輝大 (1)京都工学院
359.50中田 陸斗 (1)鳥羽
459.84逢坂 豪 (1)西京
559.99石川 哲 (1)京都工学院
61:00.15近藤 大介 (1)東山
71:00.58田井中 怜 (1)西城陽
81:01.91前田 由 (1)

 

男子1年 3000mSC 決勝

男子1年 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:45.81小早川 凌真 (1)京都外大西
29:45.82清水 隼人 (1)西京
39:58.68金高 哲哉 (1)洛南
410:09.84荒井 裕太 (1)京都外大西
510:13.54西川 諒 (1)京都工学院
610:29.54米山 然 (1)
710:32.46安田 貫佑 (1)桃山
810:36.58樋口 友哉 (1)塔南
910:40.55大山 勝崇 (1)
1010:51.87今田 智也 (1)南陽
1110:54.33佐東 真拓 (1)福知山成美
1210:54.75髙山 楓吾 (1)福知山成美
1310:56.29鳥當 純太 (1)京都工学院
1410:57.88藤掛 舜也 (1)南丹
1511:02.02河合 裕希 (1)紫野
1611:02.79梅田 響汰 (1)京都両洋
1711:10.90岡田 颯太 (1)桃山
1811:13.99井詰 陽心 (1)洛南
1911:24.92中村 駿汰 (1)京産大附
2011:31.75森山 蒼太 (1)西京
2111:37.60松本 爽冴 (1)南陽
2211:44.41塚本 愛大 (1)田辺
2311:50.70萩原 旭 (1)同志社
2411:59.75吉岡 大智 (1)久美浜
2512:08.51安井 連斗 (1)京都両洋
2612:14.91内山 友汰 (1)東山
2712:46.88池田 陸哉 (1)東山

 

男子1年 5000mW 決勝

男子1年 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
124:19.40 NGR北村 亘 (1)田辺
227:34.28西川 諒 (1)京都工学院
327:37.77友政 成亮 (1)西京
428:26.79鳥當 純太 (1)京都工学院
528:33.93小林 拳大 (1)堀川
628:39.42大崎 圭太 (1)西京
729:42.01渡邉 颯 (1)塔南
835:57.89東 陽海 (1)東宇治

 

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.86尾花 海斗 (1)亀岡
21.86江口 和哉 (1)
31.83田中 武佐志 (1)京都廣学館
41.83中村 凜生 (1)西城陽
51.80大椋 雄登 (1)西京
61.75中田 陸斗 (1)鳥羽
71.75小谷 悠人 (1)京都廣学館
81.70赤井 伊夫貴 (1)京都共栄
91.70西村 勇士 (1)京都両洋
101.70林 洸樹 (1)京都両洋
111.70宮本 大地 (1)西城陽
121.65浅野 晴樹 (1)京都文教
131.65鷲尾 光哉 (1)龍谷大平安
141.60宿南 直太郎 (1)洛西
151.60戸田 温人 (1)乙訓
151.60佐藤 飛鳥 (1)西京
171.60田中 瑠惟 (1)福知山
181.55土佐 祐斗 (1)塔南
191.55久保 翔一 (1)鳥羽
NM矢持 隆雅 (1)嵯峨野
NM山本 康太 (1)塔南
NM安永 太真 (1)北嵯峨
NM原田 悠汰 (1)京産大附
NM三嶋 太陽 (1)園部
DNS永田 琉斗 (1)城陽

 

男子1年 棒高跳 決勝

男子1年 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.30杉本 遼 (1)北稜
24.00漆畑 真司 (1)洛東
33.90加納 大河 (1)洛東
43.70福井 伯 (1)北嵯峨
53.40北澤 太晟 (1)北稜
62.80堀江 煕 (1)加悦谷
NM島 颯仁 (1)北嵯峨
NM吉田 匠 (1)西舞鶴

 

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.64 +3.2長井 遥斗 (1)洛南
26.50 +0.3清水 希一 (1)龍谷大平安
36.43 +1.3古田 萌人 (1)京都共栄
46.36 +1.4森口 世惟 (1)福知山
56.35 +1.2谷口 晴 (1)西京
66.35 +0.4川口 飛勇 (1)洛南
76.28 0.0箭野 颯真 (1)西城陽
86.19 +0.6北村 奏大 (1)北嵯峨
105.99 -1.1張場 柊斗 (1)京都両洋
115.91 -0.6高山 息吹 (1)京都文教
125.91 +1.2大橋 星太 (1)鳥羽
145.89 +0.7淡路 悠晟 (1)綾部
155.88 -0.3小林 宏輔 (1)鳥羽
155.88 -1.8竹本 利駆太 (1)花園
175.87 +2.7西村 悠和 (1)西京
185.86 +1.9神内 隼人 (1)西舞鶴
195.79 +2.7西山 颯人 (1)西城陽
205.76 +1.3友成 澄空 (1)乙訓
215.76 +1.4落田 耀兵 (1)京都廣学館
225.68 -0.2山口 健士郎 (1)向陽
235.67 +1.6水谷 圭悟 (1)向陽
265.54 -0.3山本 晃嗣 (1)莵道
295.45 +1.1中西 遼 (1)花園
365.35 +0.2新垣 凜 (1)宮津
435.19 -1.0松岡 昂平 (1)京都廣学館
455.10 +1.0石川 哲 (1)京都工学院
DNS越智 豊 (1)京都共栄
DNS岡嶋 大地 (1)紫野

男子1年 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
96.12 +0.9渡辺 多瑠嘉 (1)北稜
135.89 -0.3紅谷 輝大 (1)京都工学院
245.67 +0.7木村 翔馬 (1)城陽
255.58 +2.2萩 遥人 (1)田辺
275.52 -0.9山岸 弥央 (1)北嵯峨
285.50 +1.9塩見 遼平 (1)東山
305.43 +0.5法貴 斗輝 (1)南丹
315.41 -0.4谷岡 幸太郎 (1)洛西
325.38 +1.8森本 雄太郎 (1)東山
335.37 -0.7勢子 俊真 (1)京教大附
345.37 -0.4藤本 覇琉空 (1)綾部
355.36 +1.8西山 雄也 (1)莵道
375.33 +1.3坂本 健真 (1)府立工業
385.31 +1.2村上 叶真 (1)久御山
395.29 +1.5長瀬 聡真 (1)亀岡
405.28 -1.7中野 功太郎 (1)京都すばる
415.23 -0.9田中 太陽 (1)南陽
425.21 -1.3小川 舜太郎 (1)南陽
445.19 +1.6亀井 優 (1)洛西
465.04 -0.9江口 和哉 (1)
474.97 -1.4會田 浪漫 (1)京教大附
484.69 +1.8小柳 裕飛 (1)
494.66 -1.8土居 耕大 (1)大谷
504.63 +0.9冨永 亮 (1)北稜
514.49 -0.7山本 康太 (1)塔南
524.30 +0.2佐々木 貴慈 (1)大谷
DNS増尾 孔士郎 (1)城陽
DNS辻 留偉 (1)龍谷大平安

 

男子1年 三段跳 決勝

男子1年 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113.58 -1.0長井 遥斗 (1)洛南
213.20 -0.5渡辺 多瑠嘉 (1)北稜
313.10 0.0谷口 晴 (1)西京
413.05 -0.4川口 飛勇 (1)洛南
512.99 -1.3中嶋 友輝 (1)鳥羽
612.97 -0.3西村 悠和 (1)西京
912.62 -1.0森口 世惟 (1)福知山
1012.61 -1.0速水 将馬 (1)鳥羽
1112.57 -0.9岡嶋 大地 (1)紫野
1212.52 -0.4山口 健士郎 (1)向陽
1312.42 -1.4谷岡 幸太郎 (1)洛西
1412.35 -2.0古田 萌人 (1)京都共栄
1512.26 0.0高山 息吹 (1)京都文教
1612.09 -0.9松岡 昂平 (1)京都廣学館
1712.09 -0.4張場 柊斗 (1)京都両洋
NM越智 豊 (1)京都共栄
NM浅野 晴樹 (1)京都文教

男子1年 三段跳 決勝2組

順位記録選手所属
712.90 -1.2林 洸樹 (1)京都両洋
812.81 -0.6箭野 颯真 (1)西城陽
1812.00 +0.2神内 隼人 (1)西舞鶴
1911.96 -0.8尾花 海斗 (1)亀岡
2011.86 -1.4藤本 覇琉空 (1)綾部
2111.85 -1.0吉本 吉希 (1)花園
2211.79 -1.4山田 丈一郎 (1)嵯峨野
2311.77 -0.5北村 歩睦 (1)京都工学院
2411.75 -1.1西山 颯人 (1)西城陽
2511.74 -0.4淡路 悠晟 (1)綾部
2611.69 -1.1萩 遥人 (1)田辺
2711.61 -1.4山岸 弥央 (1)北嵯峨
2811.20 -1.0山本 晃嗣 (1)莵道
NM法貴 斗輝 (1)南丹
NM落田 耀兵 (1)京都廣学館
DNS増尾 孔士郎 (1)城陽
DNS鷲尾 光哉 (1)龍谷大平安

 

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113.15井上 堅斗 (1)久御山
212.39川田 悠貴 (1)久御山
312.25下村 瞭河 (1)花園
410.92坂根 玄太郎 (1)峰山
510.75宮本 敦司 (1)京産大附
610.63渡邊 陽介 (1)花園
710.08和田 直也 (1)莵道
89.79中井 一成 (1)宮津
99.42河村 珠依 (1)城陽
109.39安永 太真 (1)北嵯峨
119.38今里 聖弥 (1)向陽
129.31大庭 侑也 (1)西城陽
139.02深町 百輝 (1)京都廣学館
147.54北村 歩睦 (1)京都工学院
157.43宮良 琉也 (1)南陽
166.99吉田 匡悟 (1)宮津
176.89元森 智也 (1)莵道
186.78東出 藍 (1)南陽
196.60松本 幸記 (1)田辺
206.05山川 翔大 (1)大谷
215.74三木 大次郎 (1)京都工学院
DNS林 駿希 (1)田辺
DNS齋藤 聡太 (1)北稜
DNS山内 真尋 (1)京都共栄

 

男子1年 円盤投 決勝

男子1年 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
136.68西川 勝道 (1)花園
235.71渡邊 泰生 (1)花園
334.58佐々木 光暁 (1)南丹
428.11中井 一成 (1)宮津
527.43秦 晃斗 (1)乙訓
626.88出向井 稔弘 (1)峰山
725.97有家 悠也 (1)北嵯峨
825.62久世 拓歩 (1)亀岡
925.50和田 直也 (1)莵道
1025.26新谷 琉峰 (1)亀岡
1124.95堀越 春也 (1)北嵯峨
1223.41市木 和虎 (1)京都明徳
1321.23高田 瑛矢 (1)京都工学院
1421.04西原 拓泉 (1)宮津
1521.01平山 寿望 (1)福知山
1620.72山下 優貴 (1)紫野
1717.62鍜冶 優月 (1)田辺
1817.54深町 百輝 (1)京都廣学館
1915.67川北 明誠 (1)紫野
NM松本 幸記 (1)田辺
DNS大森 瑠登 (1)久美浜

 

男子1年 ハンマー投 決勝

男子1年 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
147.44渡邊 泰生 (1)花園
242.49渡邊 陽介 (1)花園
339.89坂根 玄太郎 (1)峰山
432.39出向井 稔弘 (1)峰山
525.17平山 寿望 (1)福知山
624.18大森 瑠登 (1)久美浜
719.77浪花 颯人 (1)塔南

 

男子1年 やり投 決勝

男子1年 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
158.83井上 堅斗 (1)久御山
247.54川田 悠貴 (1)久御山
347.00山内 真尋 (1)京都共栄
442.37馬渕 航也 (1)北桑田
540.50佐々木 光暁 (1)南丹
640.37西川 勝道 (1)花園
740.11浪花 颯人 (1)塔南
837.91川北 明誠 (1)紫野
937.58田中 大翔 (1)花園
1036.37西原 拓泉 (1)宮津
1135.82吉田 匡悟 (1)宮津
1234.65秦 晃斗 (1)乙訓
1331.62坂本 健真 (1)府立工業
1431.00石橋 虎太朗 (1)北嵯峨
1530.36山下 優貴 (1)紫野
1630.10有家 悠也 (1)北嵯峨
1729.05森 圭崇 (1)洛北
1828.76高田 瑛矢 (1)京都工学院
1928.03湯山 昂樹 (1)北桑田
2024.32永田 琉斗 (1)城陽
2118.65甲取 大空 (1)東宇治
2212.80佐藤 飛鳥 (1)西京
NM大椋 雄登 (1)西京
DNS林 駿希 (1)田辺
DNS河村 珠依 (1)城陽

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (+1.4)

順位記録選手所属
111.03 Q平野 智也 (2)洛南
211.53 Q井上 玲央 (2)京都共栄
311.86川西 泰志 (2)京都すばる
412.10奥山 拓起 (2)洛星
512.11洞田 啓吾 (2)洛陽総合
612.68西村 祥 (2)京都両洋
712.89草薙 翔 (2)向陽
DNS米田 颯 (2)南陽
DNS畠 龍輝 (2)塔南

男子2年 100m 予選2組 (+1.4)

順位記録選手所属
111.05 Q長澤 蒼馬 (2)乙訓
211.23 Q木村 天南 (2)西城陽
311.69橋田 大輝 (2)京産大附
411.77宮川 崚 (2)久御山
511.95浦川 由樹 (2)西舞鶴
612.01成瀬 天空 (2)城陽
713.04山内 涼太 (2)紫野
DNS吉村 要 (2)堀川
DNS光久 貞志 (2)洛水

男子2年 100m 予選3組 (+1.2)

順位記録選手所属
111.25 Q松浦 大悟 (2)龍谷大平安
211.55 Q田中 空翔 (2)乙訓
311.61中村 勇稀 (2)府立工業
411.68瀬川 哲平 (2)同志社
511.80中村 颯 (2)嵯峨野
611.98塩谷 諒 (2)堀川
712.17近藤 海音 (2)京都学園
812.76故金 拓実 (2)加悦谷
913.38佐藤 静弥 (2)朱雀

男子2年 100m 予選4組 (+0.2)

順位記録選手所属
111.50 Q中田 翼沙 (2)洛南
211.57 Q諌本 拳大 (2)福知山
311.67松山 佑己 (2)大谷
411.73奥田 結人 (2)塔南
511.82山内 大河 (2)同志社国際
612.36中清水 純 (2)洛東
712.97今井 寛樹 (2)
DNS大原 雅昭 (2)宮津

男子2年 100m 予選5組 (+1.9)

順位記録選手所属
111.25 Q松浦 光佑 (2)福知山
211.72 Q水口 祥 (2)
311.78湯浅 貴斗 (2)北嵯峨
411.86五十嵐 想 (2)西京
512.27萩原 凛 (2)向陽
612.82小笹 靖泰 (2)紫野
DNS大門 賢斗 (2)京都廣学館
DNS塩根 大慧 (2)西舞鶴

男子2年 100m 予選6組 (+1.2)

順位記録選手所属
111.29 Q和谷 亮 (2)鳥羽
211.30 Q清水 大地 (2)京都廣学館
311.34 q仲里 真悟 (2)花園
411.68中山 龍星 (2)東舞鶴
511.82林 雅玖斗 (2)莵道
611.99秦 佑輔 (2)嵯峨野
712.28秋山 航輔 (2)府立工業
DNS西 駿一郎 (2)木津

男子2年 100m 予選7組 (+1.1)

順位記録選手所属
111.29 Q山島 千峰 (2)京産大附
211.43 Q森 豪 (2)園部
311.45 q阿野 龍典 (2)西城陽
411.73木村 孔南 (2)南陽
511.74北野 篤朗 (2)東稜
612.11弓削 翔太 (2)莵道
712.38飯田 太陽 (2)京都学園
812.69坂口 稀琉 (2)京都八幡

男子2年 100m 予選8組 (+1.3)

順位記録選手所属
111.24 Q中井 雄基 (2)京都共栄
211.59 Q金久 聖 (2)久美浜
311.64河原崎 冬羽 (2)北稜
411.66玉置 一誠 (2)京都八幡
511.98廣末 楓 (2)花園
612.34鈴木 謙太 (2)京教大附
712.77伊佐 流星 (2)久御山
DNS赤星 佑季 (2)宮津

男子2年 100m 予選9組 (+1.7)

順位記録選手所属
111.38 Q小林 弘和 (2)大谷
211.39 Q乾 渉夢 (2)城陽
311.49村上 佳音 (2)北嵯峨
411.58久保田 温飛 (2)洛西
511.81佐藤 琉登 (2)京教大附
612.29中島 弘盛 (2)北稜
712.62糸井 廉 (2)加悦谷
DNS清水 大 (2)洛東

男子2年 100m 予選10組 (+1.6)

順位記録選手所属
111.30 Q川合 悠 (2)洛西
211.42 Q柳田 海尋 (2)鳥羽
311.42 q木田 慧司 (2)西京
411.47 q井上 駿 (2)同志社
511.70金澤 貴輝 (2)桃山
612.15徳山 隼也 (2)洛水
712.83大野木 彪行 (2)東稜
DNS古谷 皆人 (2)田辺

 

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組 (+0.6)

順位記録選手所属
110.86 Q平野 智也 (2)洛南
211.19 Q山島 千峰 (2)京産大附
311.21 q乾 渉夢 (2)城陽
411.28和谷 亮 (2)鳥羽
511.40清水 大地 (2)京都廣学館
611.47阿野 龍典 (2)西城陽
711.53諌本 拳大 (2)福知山
811.65金久 聖 (2)久美浜

男子2年 100m 準決勝2組 (+0.7)

順位記録選手所属
110.82 Q長澤 蒼馬 (2)乙訓
211.19 Q松浦 光佑 (2)福知山
311.21 q木村 天南 (2)西城陽
411.31川合 悠 (2)洛西
511.48柳田 海尋 (2)鳥羽
611.51井上 玲央 (2)京都共栄
711.98井上 駿 (2)同志社
DNS水口 祥 (2)

男子2年 100m 準決勝3組 (+0.3)

順位記録選手所属
111.22 Q中井 雄基 (2)京都共栄
211.27 Q松浦 大悟 (2)龍谷大平安
311.38仲里 真悟 (2)花園
411.38木田 慧司 (2)西京
511.46小林 弘和 (2)大谷
611.46中田 翼沙 (2)洛南
711.48森 豪 (2)園部
811.54田中 空翔 (2)乙訓

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (+0.5)

順位記録選手所属
110.77長澤 蒼馬 (2)乙訓
210.78平野 智也 (2)洛南
311.07乾 渉夢 (2)城陽
411.17木村 天南 (2)西城陽
511.22山島 千峰 (2)京産大附
611.25松浦 光佑 (2)福知山
711.25中井 雄基 (2)京都共栄
811.25松浦 大悟 (2)龍谷大平安

 

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組 (+0.7)

順位記録選手所属
122.56 Q井之上 駿太 (2)洛南
223.14 Q木田 慧司 (2)西京
323.34 q中馬 優生 (2)洛西
423.72土井 祐人 (2)田辺
524.08尾野 龍希 (2)京都明徳
625.15加藤 隆亮 (2)莵道
726.71西 駿一郎 (2)木津
DNS大原 雅昭 (2)宮津
DNS塩根 大慧 (2)西舞鶴

男子2年 200m 予選2組 (+0.7)

順位記録選手所属
121.57 Q木下 祐一 (2)洛南
223.45 Q黒金 亮仁 (2)京都両洋
323.53 q清水 輝祥 (2)京都共栄
423.94中村 勇稀 (2)府立工業
524.03内藤 智大 (2)花園
624.44小出 陸斗 (2)洛西
724.53田中 幹人 (2)京都廣学館
824.76徳山 隼也 (2)洛水
925.37高山 佑季 (2)莵道

男子2年 200m 予選3組 (+1.8)

順位記録選手所属
122.38 Q妹尾 亮斗 (2)洛東
222.86 Q阪本 龍吾 (2)同志社
323.00 q河原崎 冬羽 (2)北稜
423.33 q小林 弘和 (2)大谷
524.08堀口 元気 (2)北嵯峨
624.21玉置 一誠 (2)京都八幡
725.14松中 惟歩樹 (2)京産大附
825.83岩田 將吾 (2)京都すばる
DNS中澤 慶太 (2)綾部

男子2年 200m 予選4組 (+1.6)

順位記録選手所属
122.78 Q乾 渉夢 (2)城陽
223.01 Q諌本 拳大 (2)福知山
323.42 q谷口 哲也 (2)綾部
423.55 q森田 兼至 (2)乙訓
523.68水口 祥 (2)
623.81天野 学斗 (2)西舞鶴
723.88大幡 珠久 (2)京都両洋
824.16佐藤 潤一 (2)鳥羽
925.22寺田 圭希 (2)北稜

男子2年 200m 予選5組 (+2.1)

順位記録選手所属
122.57 Q藤田 浩輝 (2)塔南
223.36 Q松浦 光佑 (2)福知山
323.63古谷 皆人 (2)田辺
424.02中山 龍星 (2)東舞鶴
524.32福岡 琉 (2)嵯峨野
624.36藤田 倭都 (2)府立工業
724.77小林 隼 (2)北嵯峨
825.67大野木 彪行 (2)東稜
DNS山田 悠太 (2)京教大附

男子2年 200m 予選6組 (+1.1)

順位記録選手所属
122.75 Q八木 翔也 (2)乙訓
223.59 Q井上 駿 (2)同志社
323.69金森 雄亮 (2)大谷
424.02木村 孔南 (2)南陽
524.98北野 篤朗 (2)東稜
625.54堀田 瑛文 (2)京都学園
DNS畠 龍輝 (2)塔南
DNS高見 駿一朗 (2)京産大附
DNS香村 省吾 (2)京都廣学館

男子2年 200m 予選7組 (+1.5)

順位記録選手所属
122.78 Q杉浦 正吾 (2)花園
223.06 Q森 豪 (2)園部
323.06 q内村 太一 (2)西城陽
424.10藤田 佑樹 (2)紫野
525.36飯田 太陽 (2)京都学園
626.16中島 祥太 (2)東山
DNS佐藤 琉登 (2)京教大附
DNS米田 颯 (2)南陽

男子2年 200m 予選8組 (+0.4)

順位記録選手所属
122.49 Q中井 雄基 (2)京都共栄
222.53 Q井上 陽登 (2)西京
323.43 q阿野 龍典 (2)西城陽
423.88柳田 海尋 (2)鳥羽
523.98川西 泰志 (2)京都すばる
624.78今村 鴻志 (2)
725.75小笹 靖泰 (2)紫野
DNS廣畑 来夢 (2)向陽

 

男子2年 200m 準決勝

男子2年 200m 準決勝1組 (-1.5)

順位記録選手所属
122.36 Q木下 祐一 (2)洛南
222.67 Q乾 渉夢 (2)城陽
322.75 q八木 翔也 (2)乙訓
423.35木田 慧司 (2)西京
523.55森 豪 (2)園部
623.67内村 太一 (2)西城陽
723.82清水 輝祥 (2)京都共栄
DNS小林 弘和 (2)大谷

男子2年 200m 準決勝2組 (-1.8)

順位記録選手所属
122.50 Q妹尾 亮斗 (2)洛東
222.89 Q藤田 浩輝 (2)塔南
323.11杉浦 正吾 (2)花園
423.37井上 駿 (2)同志社
523.53諌本 拳大 (2)福知山
623.62黒金 亮仁 (2)京都両洋
723.63中馬 優生 (2)洛西
824.00森田 兼至 (2)乙訓

男子2年 200m 準決勝3組 (-0.5)

順位記録選手所属
122.47 Q井之上 駿太 (2)洛南
222.61 Q井上 陽登 (2)西京
322.72 q中井 雄基 (2)京都共栄
423.02河原崎 冬羽 (2)北稜
523.09阪本 龍吾 (2)同志社
623.43松浦 光佑 (2)福知山
723.56谷口 哲也 (2)綾部
823.68阿野 龍典 (2)西城陽

 

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝1組 (-1.8)

順位記録選手所属
121.63井之上 駿太 (2)洛南
221.64木下 祐一 (2)洛南
322.18妹尾 亮斗 (2)洛東
422.25藤田 浩輝 (2)塔南
522.45乾 渉夢 (2)城陽
622.55井上 陽登 (2)西京
722.58八木 翔也 (2)乙訓
822.87中井 雄基 (2)京都共栄

 

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.16 q木下 祐一 (2)洛南
251.67池上 凪 (2)花園
352.17黒木 翔太 (2)京都文教
452.74岡本 駿 (2)京産大附
553.39村上 佳音 (2)北嵯峨
653.74藤田 佑樹 (2)紫野
753.80大下 晋平 (2)網野
855.61奥田 哲央 (2)京都すばる
DNS山田 悠太 (2)京教大附

男子2年 400m 予選2組

順位記録選手所属
148.54 q井之上 駿太 (2)洛南
251.88大幡 珠久 (2)京都両洋
353.82村口 健斗 (2)鳥羽
455.70新宮 克幸 (2)
556.89上垣 俊 (2)北嵯峨
657.44高山 佑季 (2)莵道
DNS松田 真治 (2)城陽
DNS高見 駿一朗 (2)京産大附
DNS廣畑 来夢 (2)向陽

男子2年 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.40 q藤田 浩輝 (2)塔南
251.71谷口 哲也 (2)綾部
354.11南 魁人 (2)洛西
454.82堀口 裕都 (2)宮津
556.16今村 鴻志 (2)
656.62小瀧 拓人 (2)福知山
DNS竹尻 亮介 (2)城陽
DNS山田 優斗 (2)立命館

男子2年 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.90 q西山 絋輝 (2)乙訓
252.30黒金 亮仁 (2)京都両洋
353.53大西 倫太郎 (2)嵯峨野
454.28仲西 巧 (2)堀川
554.44中島 弘盛 (2)北稜
655.39岡久 歩夢 (2)洛西
DNS西村 佳純 (2)大谷
DNS奥田 結人 (2)塔南

男子2年 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.99 qマンゴールド ローガン (2)西京
252.28金澤 貴輝 (2)桃山
353.28北川 達也 (2)同志社
455.10近藤 海音 (2)京都学園
555.18山田 祥汰 (2)大谷
658.64山内 涼太 (2)紫野
DNS八木 翔也 (2)乙訓
DNS登立 健人 (2)北桑田

男子2年 400m 予選6組

順位記録選手所属
150.35 q井上 陽登 (2)西京
251.63杉浦 正吾 (2)花園
352.69髙田 佑樹 (2)西舞鶴
454.68森 柊翔 (2)京都共栄
554.76西山 凌平 (2)京都廣学館
655.68向井 功 (2)西城陽
757.59寺田 圭希 (2)北稜
DNS清水 大 (2)洛東

男子2年 400m 予選7組

順位記録選手所属
151.24 q木村 天南 (2)西城陽
252.98土井 祐人 (2)田辺
353.96天野 学斗 (2)西舞鶴
454.60宮川 崚 (2)久御山
556.29加藤 隆亮 (2)莵道
656.32岡本 康暉 (2)龍谷大平安
758.02岩田 將吾 (2)京都すばる
DNS橋本 慶太 (2)桃山

男子2年 400m 予選8組

順位記録選手所属
151.20 q大原 誠五 (2)龍谷大平安
252.90石川 隼吉 (2)堀川
353.02吉谷 敬汰 (2)久美浜
455.20岡野 拓真 (2)宮津
555.43尾野 龍希 (2)京都明徳
657.80中西 冴匡 (2)洛北
DNS幸山 悠大 (2)南陽
DNS阪本 龍吾 (2)同志社

 

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝1組

順位記録選手所属
146.85 NGR木下 祐一 (2)洛南
248.69井上 陽登 (2)西京
348.75井之上 駿太 (2)洛南
449.35藤田 浩輝 (2)塔南
550.10西山 絋輝 (2)乙訓
650.77木村 天南 (2)西城陽
751.18マンゴールド ローガン (2)西京
851.41大原 誠五 (2)龍谷大平安

 

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:01.34松田 真治 (2)城陽
22:02.41官尾 浩史 (2)莵道
32:06.64黒木 翔太 (2)京都文教
42:08.43伊福 陽太 (2)洛南
52:10.93岡本 宣那 (2)東舞鶴
62:11.39坂本 康太 (2)北嵯峨
72:38.17小倉 洪克 (2)同志社国際
82:42.32黒田 大希 (2)京都工学院

男子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:01.08 q南部 海斗 (2)田辺
22:01.11 q惣田 匠 (2)乙訓
32:01.22 q川本 孔太 (2)桃山
42:13.01川﨑 優聖 (2)綾部
52:16.63竹中 陸 (2)北嵯峨
62:17.78中西 冴匡 (2)洛北
72:22.42小笹 恭真 (2)鴨沂
DNS岸田 樹希也 (2)東山

男子2年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:02.32下田 悠誠 (2)西城陽
22:04.58田中 誠真 (2)京都外大西
32:07.76佐藤 智樹 (2)福知山
42:11.30田崎 いずる (2)宮津
52:12.57奥田 哲央 (2)京都すばる
62:19.81濱口 峻生 (2)同志社国際
DNS船戸 洋 (2)同志社
DNS星山 一真 (2)鳥羽

男子2年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:00.91 q北村 佳資 (2)同志社
22:05.13小俵 隼司 (2)
32:06.21藤本 直哉 (2)宮津
42:06.34大槻 洋輔 (2)福知山
52:07.67飯田 都夢 (2)西城陽
62:15.91袴田 直人 (2)龍谷大平安
72:21.56稲葉 宣汰 (2)須知
82:26.50鵜瀬 智也 (2)木津

男子2年 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:59.22 q若林 宏樹 (2)洛南
22:00.38 q西川 洸平 (2)西京
32:01.04 q鶴田 直也 (2)塔南
42:03.58倉内 斗己 (2)農芸
52:12.47松浦 直生 (2)南陽
62:15.65東原 晴太郎 (2)嵯峨野
72:16.20泉屋 悠真 (2)京都すばる
82:29.59大石 裕斗 (2)東稜

男子2年 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:02.84鳥堂 隼輝 (2)莵道
22:03.07マンゴールド ローガン (2)西京
32:03.32中村 天茉 (2)西舞鶴
42:08.23森島 明翔 (2)桃山
52:10.38森 光輝 (2)塔南
62:10.67木山 陸 (2)北稜
72:19.75小西 正太 (2)嵯峨野
DNS髙村 響 (2)南丹

男子2年 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:01.21 q王本 眞之介 (2)乙訓
22:03.72髙田 佑樹 (2)西舞鶴
32:08.24石川 隼吉 (2)堀川
42:11.34岩佐 颯 (2)網野
52:12.30蘆田 優佑 (2)綾部
62:16.70増原 稔 (2)京都八幡
72:22.74河西 大地 (2)洛北

 

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:58.80王本 眞之介 (2)乙訓
21:59.63若林 宏樹 (2)洛南
31:59.86南部 海斗 (2)田辺
41:59.93惣田 匠 (2)乙訓
52:00.42鶴田 直也 (2)塔南
62:00.56北村 佳資 (2)同志社
72:03.00川本 孔太 (2)桃山
82:06.66西川 洸平 (2)西京

 

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:12.85 Q柴田 大輝 (2)西城陽
24:14.12 Q櫻井 晃平 (2)
34:14.59 Q川本 孔太 (2)桃山
44:15.76 q岸田 幸輝 (2)宮津
54:16.93日上 雄喜 (2)久御山
64:21.30福井 健太 (2)福知山成美
74:26.09兼行 聖和 (2)塔南
84:26.83小嶋 隼成 (2)北嵯峨
94:33.69籔中 雅也 (2)峰山
104:38.45森 光輝 (2)塔南
114:38.71稲継 陸志 (2)同志社
125:02.28大石 裕斗 (2)東稜
DNS河西 大地 (2)洛北
DNS髙村 響 (2)南丹
DNS遊道 夏陽 (2)堀川

男子2年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:16.76 Q朝倉 大智 (2)東山
24:17.24 Q鎌田 優大 (2)
34:17.27 Q南部 海斗 (2)田辺
44:17.38上田 脩真 (2)園部
54:21.92南迫 紀輝 (2)乙訓
64:24.76吉川 日々輝 (2)南陽
74:31.25西川 洸平 (2)西京
84:32.60宇野 翔陽 (2)網野
94:32.76川﨑 優聖 (2)綾部
104:35.80坂本 匠 (2)立命館
114:40.21古川 慎基 (2)府立工業
124:41.78上尾 光平 (2)莵道
134:44.06中西 俊稀 (2)嵯峨野
144:55.30脇野 至竜 (2)西舞鶴
155:39.60黒田 大希 (2)京都工学院

男子2年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:08.01 Q若林 宏樹 (2)洛南
24:12.41 Q島岡 直輝 (2)西京
34:13.07 Q中島 楓基 (2)京都両洋
44:13.31 q魚谷 朋哉 (2)京都外大西
54:13.67 q岡本 尚也 (2)網野
64:16.87中村 天茉 (2)西舞鶴
74:18.79西村 宗真 (2)桃山
84:27.49松尾 要 (2)洛西
94:29.16松山 大希 (2)福知山
104:30.83俣野 広弥 (2)莵道
114:36.82泉屋 悠真 (2)京都すばる
124:45.10椿 大輝 (2)同志社
134:53.94伊佐 健人 (2)鴨沂
144:59.28関戸 慎二 (2)京都明徳
DNS木村 晃暉 (2)東山

男子2年 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:15.55 Q内藤 一輝 (2)洛南
24:15.87 Q田中 誠真 (2)京都外大西
34:17.32 Q新宮 大輝 (2)洛北
44:20.13堀井 爽平 (2)西城陽
54:20.65廣瀬 良頼 (2)綾部
64:23.03王本 眞之介 (2)乙訓
74:29.06岡本 宣那 (2)東舞鶴
84:31.21大槻 凜太郎 (2)福知山
94:34.67松浦 直生 (2)南陽
104:37.90小山 侑斗 (2)宮津
114:43.07柏田 凜人 (2)山城
124:44.05大見 悠真 (2)鴨沂
134:55.03増原 稔 (2)京都八幡
145:25.19鵜瀬 智也 (2)木津

 

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:56.83若林 宏樹 (2)洛南
23:57.31櫻井 晃平 (2)
34:02.35内藤 一輝 (2)洛南
44:06.99島岡 直輝 (2)西京
54:08.42柴田 大輝 (2)西城陽
64:09.98川本 孔太 (2)桃山
74:13.17魚谷 朋哉 (2)京都外大西
84:15.60朝倉 大智 (2)東山
94:16.07岡本 尚也 (2)網野
104:17.01田中 誠真 (2)京都外大西
114:17.18新宮 大輝 (2)洛北
124:19.56中島 楓基 (2)京都両洋
134:24.43岸田 幸輝 (2)宮津
144:34.01鎌田 優大 (2)
DNS南部 海斗 (2)田辺

 

男子2年 5000m 決勝

男子2年 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:02.55山﨑 皓太 (2)洛南
215:03.78佐野 拓実 (2)洛南
315:18.99服部 結月 (2)田辺
415:29.37上田 脩真 (2)園部
515:33.12岡田 大典 (2)網野
615:36.43奥田 大登 (2)西京
715:39.53初岡 諒星 (2)宮津
815:39.55森島 明翔 (2)桃山
915:58.47川田 稔 (2)京都外大西
1016:00.98金子 蒼依 (2)南丹
1116:01.33朝倉 大智 (2)東山
1216:04.84加藤 多聞 (2)亀岡
1316:07.13長原 悠一郎 (2)京都外大西
1416:09.89岡田 晃成 (2)田辺
1516:12.54横井 友基 (2)
1616:16.97藤本 直哉 (2)宮津
1716:21.02馬場 將馬 (2)南丹
1816:24.32廣瀬 良頼 (2)綾部
1916:30.36嶽盛 蒼太 (2)洛北
2016:32.17田上 優海 (2)西舞鶴
2116:33.09谷井 宥太 (2)桃山
2216:33.78福井 開地 (2)福知山
2316:49.63米澤 僚祐 (2)立命館
2416:50.00安井 涼音 (2)南陽
2516:56.08松井 天 (2)堀川
2616:57.53蘆田 優佑 (2)綾部
2717:03.85吉島 淳之助 (2)乙訓
2817:04.69渡邉 智貴 (2)京産大附
2917:07.82小川 千尋 (2)京産大附
3017:15.64籔中 雅也 (2)峰山
3117:18.31川勝 啓瑛 (2)塔南
3217:40.58池上 拓人 (2)西京
3317:40.60小杉 忠 (2)堀川
3418:23.09兼行 聖和 (2)塔南
3518:26.93柏田 凜人 (2)山城
3618:41.03石井 伶空 (2)乙訓
3719:06.75脇野 至竜 (2)西舞鶴
3819:12.37五嶋 貫路 (2)西城陽
DNS小泉 匠 (2)
DNS関 裕大 (2)網野
DNS木村 晃暉 (2)東山

 

男子2年 110mH 予選

男子2年 110mH 予選1組 (-0.1)

順位記録選手所属
114.40 q NGR藤原 孝輝 (2)洛南
215.89 q井上 貴文 (2)鳥羽
316.35 q德永 勇翔 (2)西城陽
416.75山田 隆太 (2)塔南
516.89八木 遥希 (2)嵯峨野
617.44今井 克哉 (2)峰山
DNS竹岡 燎汰 (2)京都共栄

男子2年 110mH 予選2組 (-1.6)

順位記録選手所属
115.28 q丸山 壮 (2)乙訓
215.92 q嶋 泰智 (2)桃山
316.38佐藤 潤一 (2)鳥羽
416.93松村 和祥 (2)東山
517.50荻野 結人 (2)峰山
620.67熊谷 遼太郎 (2)北稜
DNS松本 昂士 (2)府立工業

男子2年 110mH 予選3組 (-2.7)

順位記録選手所属
115.16 q岩井 章太郎 (2)同志社
215.41 q木下 博翔 (2)塔南
315.99 q山口 和馬 (2)乙訓
416.79久下 璃空 (2)京都共栄
517.19坂本 圭介 (2)京都両洋
617.74田宮 慎吾 (2)洛南

 

男子2年 110mH 決勝

男子2年 110mH 決勝1組 (-1.1)

順位記録選手所属
114.03 NGR藤原 孝輝 (2)洛南
214.64岩井 章太郎 (2)同志社
314.78丸山 壮 (2)乙訓
415.02木下 博翔 (2)塔南
515.48山口 和馬 (2)乙訓
615.73井上 貴文 (2)鳥羽
715.91嶋 泰智 (2)桃山
817.88德永 勇翔 (2)西城陽

 

男子2年 400mH 予選

男子2年 400mH 予選1組

順位記録選手所属
156.84 q大石 晃暉 (2)北稜
257.04 q山田 優斗 (2)立命館
31:00.23久下 璃空 (2)京都共栄
41:00.37大下 晋平 (2)網野
51:02.52松本 昂士 (2)府立工業
61:02.65八木 遥希 (2)嵯峨野
71:03.42登立 健人 (2)北桑田
DNS妹尾 亮斗 (2)洛東

男子2年 400mH 予選2組

順位記録選手所属
156.41 q嶋 泰智 (2)桃山
259.77 q吉谷 敬汰 (2)久美浜
31:00.37荻野 結人 (2)峰山
41:02.35多比良 柊大 (2)西城陽
51:03.76 R垣本 隼大 (2)京都工学院
61:03.86竹尻 亮介 (2)城陽
71:08.02野村 悠人 (2)西舞鶴
DNF深田 拓海 (2)洛南

男子2年 400mH 予選3組

順位記録選手所属
157.39 q山本 悠貴 (2)西京
257.75 q綾野 皓太 (2)同志社
359.87池永 陽向 (2)塔南
459.92橋本 光希 (2)鳥羽
51:01.72仲西 巧 (2)堀川
61:02.63堀口 裕都 (2)宮津
71:06.26故金 拓実 (2)加悦谷
DNF幸山 悠大 (2)南陽

男子2年 400mH 予選4組

順位記録選手所属
156.78 q橋本 慶太 (2)桃山
257.26 q丸山 壮 (2)乙訓
31:00.38豊田 悠喜 (2)北嵯峨
41:01.24熊井 亮太 (2)鴨沂
51:01.70井上 貴文 (2)鳥羽
61:01.79今井 克哉 (2)峰山
71:05.60岡野 拓真 (2)宮津
81:06.75前田 龍輝 (2)京産大附

 

男子2年 400mH 決勝

男子2年 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
155.42嶋 泰智 (2)桃山
256.01山本 悠貴 (2)西京
356.29山田 優斗 (2)立命館
456.56丸山 壮 (2)乙訓
557.79綾野 皓太 (2)同志社
658.53大石 晃暉 (2)北稜
71:05.21垣本 隼大 (2)京都工学院
DQ T6,T7橋本 慶太 (2)桃山
DNS吉谷 敬汰 (2)久美浜

 

男子2年 3000mSC 決勝

男子2年 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:25.65沖 尚悟 (2)網野
29:34.76長原 悠一郎 (2)京都外大西
39:35.93西村 宗真 (2)桃山
49:39.31服部 壮馬 (2)洛南
59:57.16岡田 晃成 (2)田辺
610:06.60家城 勇大 (2)網野
710:18.82清水 猛 (2)
810:31.24森田 瑞 (2)宮津
910:35.00田上 優海 (2)西舞鶴
1010:43.74東 祐仁 (2)京都工学院
1110:51.44川勝 啓瑛 (2)塔南
1211:04.08川瀬 翔大 (2)京都外大西
1311:17.80今堀 知貴 (2)乙訓
DNF竹内 文哉 (2)
DNF小牧 波亜斗 (2)洛南
DNS福井 健太 (2)福知山成美
DNS桝山 功太 (2)宮津

男子2年 3000mSC 決勝2組

順位記録選手所属
19:56.08島岡 直輝 (2)西京
210:06.52奥田 大登 (2)西京
310:11.60加藤 多聞 (2)亀岡
410:22.75嶋 奏一郎 (2)京都工学院
510:38.14米澤 僚祐 (2)立命館
610:41.43藤原 彰太 (2)桃山
710:47.89南 海斗 (2)西城陽
810:50.74俣野 広弥 (2)莵道
910:55.74船戸 洋 (2)同志社
1010:58.59中島 楓基 (2)京都両洋
1111:04.66嶽盛 蒼太 (2)洛北
1211:16.50小杉 忠 (2)堀川
1311:18.08新宮 大輝 (2)洛北
1411:33.05松尾 要 (2)洛西
1512:00.41家元 洸希 (2)福知山
1612:29.93関戸 慎二 (2)京都明徳
DNS遊道 夏陽 (2)堀川

 

男子2年 5000mW 決勝

男子2年 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
123:53.42嶋 奏一郎 (2)京都工学院
223:55.74谷垣 大翔 (2)田辺
324:08.66宮﨑 翔 (2)西京
424:17.04松井 天 (2)堀川
526:00.37田村 恭陽 (2)西京
627:44.62衣川 昇吾 (2)福知山
729:48.06田中 陽晴 (2)嵯峨野
830:31.50大槻 凜太郎 (2)福知山
DQ W3東 祐仁 (2)京都工学院
DQ W1木山 陸 (2)北稜
DNS今堀 知貴 (2)乙訓

 

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.89横山 元樹 (2)乙訓
21.86志水 宙斗 (2)西京
31.86西村 祥 (2)京都両洋
41.83平井 柊太 (2)洛南
51.83有田 亘佑 (2)
61.83関 晃太朗 (2)嵯峨野
71.80山本 博之 (2)田辺
81.75井上 愛基 (2)北嵯峨
81.75長崎 智人 (2)嵯峨野
101.70小山 海斗 (2)西京
101.70今里 龍矢 (2)向陽
121.70平松 佑斗 (2)南陽
131.70熊谷 遼太郎 (2)北稜
141.65牧山 昂生 (2)鳥羽
151.60今村 青龍 (2)大谷
161.60西岡 彰悟 (2)堀川
171.55加藤 諒 (2)京産大附
NM上杉 恒稀 (2)城陽
NM奥田 和哉 (2)西城陽
DNS洪水 悠吾 (2)同志社

 

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.40上阪 琉来 (2)洛東
24.30高橋 海舟 (2)洛東
34.10中沢 実夢 (2)北嵯峨
44.00大藪 輝 (2)北嵯峨
54.00中村 涼之介 (2)西京
63.70岩井 雄暉 (2)加悦谷
73.20佐伯 友哉 (2)西京
83.10糸井 廉 (2)加悦谷

 

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.59 +1.9 NGR藤原 孝輝 (2)洛南
27.13 +2.5イベル ブランドン (2)洛南
36.83 +2.7松成 倖希 (2)南陽
46.82 +4.7赤星 佑季 (2)宮津
56.78 +1.5稲波 史也 (2)南陽
66.77 +2.1加藤 颯真 (2)鳥羽
76.70 +2.7山口 和馬 (2)乙訓
86.65 +2.4平野 達也 (2)田辺
106.59 +1.5上田 翔大 (2)久美浜
116.48 +2.8夏原 陸 (2)西城陽
126.47 +3.5髙木 悠斗 (2)田辺
136.44 +3.7若林 圭汰 (2)西城陽
146.43 +2.8吉田 悠多 (2)堀川
156.39 +3.1大石 晃暉 (2)北稜
166.37 +3.4和谷 亮 (2)鳥羽
176.35 +2.6木塚 大翔 (2)乙訓
186.34 +1.7田村 渓人 (2)京都廣学館
206.26 +3.1糸井 大樹 (2)福知山
235.90 +3.5岩井 雄暉 (2)加悦谷
255.86 +3.2金澤 直輝 (2)久御山
275.82 +1.1遠藤 瑳亮 (2)北稜
NM浦川 由樹 (2)西舞鶴
NM岡島 空舞 (2)嵯峨野
NM植田 琢己 (2)莵道
NM林 雅玖斗 (2)莵道
DNS田原 励斗 (2)京都共栄

男子2年 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
96.60 +2.3高松 孝起 (2)京都両洋
196.30 +2.2塩谷 諒 (2)堀川
216.16 +2.5有田 亘佑 (2)
225.91 +1.4大濱 颯一朗 (2)北嵯峨
245.87 +2.4志水 宙斗 (2)西京
265.82 +2.1坂口 稀琉 (2)京都八幡
285.80 +1.5山地 広人 (2)京都廣学館
295.78 +2.4木下 博翔 (2)塔南
305.78 +3.2中島 涼吾 (2)嵯峨野
315.76 +3.1斉藤 友樹 (2)京都すばる
325.72 +0.6新宮 克幸 (2)
335.69 +1.5髙橋 開道 (2)大谷
345.67 +1.9秋田 祥吾 (2)西舞鶴
355.64 +2.8出谷 優太 (2)城陽
365.63 +0.5鈴木 謙太 (2)京教大附
375.59 +1.6山田 隆太 (2)塔南
385.58 +2.1萩原 凛 (2)向陽
395.46 +2.0西井 寿那 (2)城陽
405.40 +3.1草薙 翔 (2)向陽
415.20 +1.4高尾 一矢 (2)府立工業
NM松村 徳大 (2)洛星
DNS澤村 大治 (2)同志社
DNS小林 俊太 (2)大谷
DNS五十嵐 想 (2)西京
DNS駒井 樹 (2)同志社

 

男子2年 三段跳 決勝

男子2年 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.40 -1.0イベル ブランドン (2)洛南
214.12 +0.2山下 遼也 (2)乙訓
313.62 -1.4平野 達也 (2)田辺
413.55 -0.5杉本 翔武 (2)洛南
513.25 -0.2坂本 圭介 (2)京都両洋
613.24 -0.2吉田 悠多 (2)堀川
813.07 -0.6橋本 光希 (2)鳥羽
1012.89 +0.4大井 渉 (2)西舞鶴
1112.63 +1.4若林 圭汰 (2)西城陽
1312.60 -0.4八田 圭悟 (2)嵯峨野
1412.59 -1.0岡島 空舞 (2)嵯峨野
1512.58 -0.4金澤 直輝 (2)久御山
1912.21 -0.6糸井 大樹 (2)福知山
2012.12 -0.2遠藤 瑳亮 (2)北稜
DNS田原 励斗 (2)京都共栄
DNS稲波 史也 (2)南陽

男子2年 三段跳 決勝2組

順位記録選手所属
713.10 -0.8高松 孝起 (2)京都両洋
912.98 -0.5吉本 達矢 (2)鳥羽
1212.63 -0.8田村 渓人 (2)京都廣学館
1612.31 -0.4垣本 隼大 (2)京都工学院
1712.23 -1.4多比良 柊大 (2)西城陽
1812.22 +0.2小山 海斗 (2)西京
2112.06 -0.7岡田 健人 (2)京産大附
2211.78 -1.0山地 広人 (2)京都廣学館
2311.76 0.0上田 翔大 (2)久美浜
2411.27 -0.1金久 聖 (2)久美浜
2511.04 0.0高尾 一矢 (2)府立工業
NM上杉 恒稀 (2)城陽
NM出谷 優太 (2)城陽
DNS山本 悠貴 (2)西京
DNS竹岡 燎汰 (2)京都共栄

 

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113.62上野 元暉 (2)花園
213.48細見 明也 (2)京都共栄
312.62野田 昂汰 (2)綾部
411.70藤原 翔真 (2)洛東
510.12田中 柊 (2)宮津
610.03兒子 達哉 (2)大谷
79.81岩上 直輝 (2)莵道
89.54森川 響 (2)塔南
98.86木村 将希 (2)塔南
108.75中井 智也 (2)福知山
118.74伊藤 亘 (2)紫野
128.63上田 玲弥 (2)西城陽
137.73見野 将司 (2)京教大附
147.32須賀井 健介 (2)
156.70杉林 寛騎 (2)南陽
DNS村山 暁 (2)北嵯峨

 

男子2年 円盤投 決勝

男子2年 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
145.77 NGR小川 典祐 (2)花園
244.20富永 健心 (2)峰山
341.08足立 琉希 (2)京都共栄
436.49檜田 大喜 (2)乙訓
533.41千田 康弘 (2)塔南
630.71弓削 朋宏 (2)北桑田
729.68伊藤 亘 (2)紫野
829.26上野 元暉 (2)花園
928.81高原 英志 (2)宮津
1023.87波多野 快斗 (2)綾部
1122.96田畑 龍次 (2)洛東
1220.37新本 竜生 (2)洛陽総合
1319.63岩上 直輝 (2)莵道
1418.85木村 将希 (2)塔南
DNS岡本 龍之介 (2)府立工業
DNS大村 知史 (2)大谷

 

男子2年 ハンマー投 決勝

男子2年 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
152.05野田 昂汰 (2)綾部
250.45檜田 大喜 (2)乙訓
348.05渡邊 准基 (2)加悦谷
446.36千田 康弘 (2)塔南
546.21小川 典祐 (2)花園
641.52岡本 龍之介 (2)府立工業
740.04富永 健心 (2)峰山
828.05川浪 尚真 (2)乙訓

 

男子2年 やり投 決勝

男子2年 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
156.37足立 琉希 (2)京都共栄
253.87藤原 翔真 (2)洛東
353.73中井 智也 (2)福知山
452.87平井 柊太 (2)洛南
548.45田中 柊 (2)宮津
646.51吉村 要 (2)堀川
745.16高原 英志 (2)宮津
844.81駒井 樹 (2)同志社
944.78大西 柾輝 (2)同志社
1044.35金山 朋暉 (2)北桑田
1143.15瀬川 愛斗 (2)塔南
1241.99森川 響 (2)塔南
1339.45田畑 龍次 (2)洛東
1439.43太田 元 (2)北嵯峨
1538.92濱口 歩夢 (2)京都廣学館
1637.86川浪 尚真 (2)乙訓
1737.42中村 涼之介 (2)西京
1836.85成瀬 天空 (2)城陽
1935.70西井 寿那 (2)城陽
2033.83髙岸 勇大 (2)南陽
2132.44伊藤 玲央 (2)南陽
2232.30佐伯 友哉 (2)西京
2332.01奥野 雄貴 (2)京産大附
2431.41波多野 快斗 (2)綾部
2530.39須賀井 健介 (2)
2628.76奥田 和哉 (2)西城陽
2727.21弓削 朋宏 (2)北桑田
2825.94獅子﨑 諒音 (2)京都廣学館
NM新本 竜生 (2)洛陽総合
DNS亀川 隆司 (2)大谷

 

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.10 q永井-木村-阿野-内村西城陽
244.27二宮-佐々木-赤坂-松本南丹
345.90藤本-中薮-新谷-尾花亀岡
445.94伊佐-宮川-金澤-山岡久御山
546.20中山-池田-堺谷-森本東舞鶴
646.34石丸-山田-福間-松原立命館
746.95中村-川西-岩田-中野京都すばる
849.33池田-佐々木-山中-岸田鴨沂
DNS 北稜

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.18 q中田-寺澤-山口-平野洛南
244.25山島-高見-橋田-岡本京産大附
344.49蒲田-赤星-髙岡-新垣宮津
445.36中村-宮本-足立-谷口綾部
545.77荻野-山本-豊嶋-今井峰山
645.87藤田-中村-秋山-松本府立工業
746.17北村-垣本-石川-紅谷京都工学院
847.11近藤-飯田-堀田-井尻京都学園
DQ R2有田-今村-水口-新宮

男子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.98 q山田-奥田-藤田-木下塔南
243.24 q山中-仲里-杉浦-内藤花園
344.27堀口-村上-湯浅-役川北嵯峨
444.45千葉-土井-加藤-加藤田辺
545.40松岡-梅井-松山-高山京都文教
647.33水澤-尾野-関戸-野田京都明徳
747.98杉本-近藤-甲取-髙森東宇治
DQ R3中西-岡本-森-河西洛北
DNS白濱-橋本-金澤-嶋桃山

男子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
143.81趙-岩井-瀬川-阪本同志社
244.21和谷-柳田-中田-増田鳥羽
344.32成瀬-乾-竹尻-河合城陽
444.40松浦-中村-岡島-小川嵯峨野
545.54浪江-中西-岩井-故金加悦谷
645.94高山-弓削-植田-林莵道
746.72鈴木-福本-前澤-泉東山
DQ R3北村-山下-藤田-川北紫野

男子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
142.73 q麻尾-中井-竹岡-中嶋京都共栄
243.90小林-松山-小西-金森大谷
343.99糸井-小瀧-諌本-松浦福知山
444.15松成-木村-山中-稲波南陽
545.00伊藤-山口-水谷-西村向陽
645.99北野-堀田-髙田-後藤東稜
DNS 洛東
DNS 京都両洋

男子共通 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
141.82 q山下-福本-田中-長澤乙訓
243.01 q木田-井上-山本-志水西京
343.66 q青木-松浦-大原-栗林龍谷大平安
443.70久保田-中馬-川合-前川洛西
543.73田中-清水-香村-村本京都廣学館
644.98塩谷-伊藤-吉田-仲西堀川
745.41中江-天野-秋田-森野西舞鶴
845.95奥山-村中-藤原-木原洛星

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.29山下-福本-田中-長澤乙訓
241.30中田-寺澤-山口-平野洛南
342.72麻尾-中井-竹岡-中嶋京都共栄
442.76木田-井上-山本-志水西京
542.84内藤-杉浦-山中-仲里花園
642.97奥田-畠-藤田-木下塔南
743.44青木-松浦-大原-栗林龍谷大平安
846.50永井-木村-阿野-内村西城陽

 

男子共通 4×400mR 予選

男子共通 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:31.03山中-杉浦-中村-池上花園
23:31.59黒木-梅井-藤井-松岡京都文教
33:35.04青木-大原-松浦-岡本龍谷大平安
43:35.49宮本-中村-足立-谷口綾部
53:36.23藤澤-森-豊嶋-野村京都共栄
63:38.58諌本-森川-髙橋-小瀧福知山
73:46.44春見-塚本-髙木-溝端田辺
83:53.10井上-真木-森本-堺谷東舞鶴
93:58.28宮川-辻川-藤井-伊佐久御山

男子共通 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:20.78 q石原-井之上-中田-木下洛南
23:22.64 q惣田-西山-桝井-八木乙訓
33:25.62 q竹尻-乾-松田-森本城陽
43:30.80関-中村-大西-野田嵯峨野
53:35.68天野-佐古田-森野-髙田西舞鶴
63:38.40藤田-岡嶋-山下-北村紫野
73:39.79今村-前田-水口-新宮
83:42.56岡本-新宮-森-中西洛北
93:42.66松本-辻井-田中-西山京都廣学館

男子共通 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:25.57 q岩井-船戸-北村-阪本同志社
23:27.71 q大石-河原崎-中島-片岡北稜
33:28.33金澤-久次-白濱-嶋桃山
43:31.76柳田-中田-村口-増田鳥羽
53:33.04吉村-菊地-石川-仲西堀川
63:43.27三池-赤坂-二宮-小城南丹
73:45.42森本-柏田-新谷-高山山城
DNS 大谷
DNS 峰山

男子共通 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:26.13 q池永-鶴田-奥田-藤田塔南
23:26.62 q山本-井上-中村-マンゴールド西京
33:29.71橋田-山島-高見-岡本京産大附
43:30.25南-中馬-宮嵜-川合洛西
53:33.26西村-青山-伊藤-山口向陽
63:37.89福間-山田-松原-石丸立命館
73:40.95岡野-髙岡-堀口-森田宮津
83:44.93松本-藤田-古川-坂本府立工業
93:51.25尾野-水澤-野田-関戸京都明徳

男子共通 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:27.74 q内村-永井-柏木-木村西城陽
23:27.79南出-大幡-尾松-黒金京都両洋
33:33.07堀口-村上-湯浅-豊田北嵯峨
43:34.99林-鳥堂-大同-官尾莵道
53:35.75石川-紅谷-垣本-塩見京都工学院
63:37.25宮良-松成-平松-幸山南陽
73:46.23中薮-尾花-藤本-湯浅亀岡
DNS 京都すばる

 

男子共通 4×400mR 決勝

男子共通 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:15.87平野-井之上-寺澤-木下洛南
23:20.36惣田-西山-桝井-八木乙訓
33:21.41山本-井上-中村-マンゴールド西京
43:24.40池永-鶴田-奥田-藤田塔南
53:24.84岩井-船戸-北村-阪本同志社
63:25.13竹尻-乾-松田-森本城陽
73:25.14内村-下田-柏木-木村西城陽
83:28.22大石-河原崎-中島-片岡北稜

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (+1.1)

順位記録選手所属
112.27 Q丸尾 陽咲 (1)西城陽
213.09 Q平田 朋花 (1)立命館
313.83 Q吉岡 春華 (1)久御山
413.90新田 蒼唯 (1)京都廣学館
514.03長 遥香 (1)北嵯峨
614.07丸山 しづく (1)京都すばる
714.20木村 舞桜 (1)向陽
814.48井上 侑泉 (1)洛東
DNS畠澤 涼 (1)鳥羽

女子1年 100m 予選2組 (+1.8)

順位記録選手所属
113.02 Q藤田 実優 (1)莵道
213.47 Q川邉 十愛 (1)北嵯峨
313.61 Q野木 要 (1)向陽
413.94井上 悠紀乃 (1)京都女
514.62徳永 結愛 (1)紫野
616.67前田 琴音 (1)京都西山
DQ FS安江 珠里 (1)鴨沂
DNS岡根 和奏 (1)龍谷大平安
DNS川村 多稀 (1)西舞鶴

女子1年 100m 予選3組 (+1.4)

順位記録選手所属
112.81 Q白金 愛沙海 (1)京都橘
213.12 Q今田 友衣梨 (1)京都西山
313.22 Q秋澤 花音 (1)立命館
413.68 q神谷 輝 (1)同志社女
513.74菊池 明梨 (1)福知山
613.93奥野 はな (1)東舞鶴
714.01福島 真菜 (1)嵯峨野
815.40須藤 梨咲 (1)塔南
DNS成田 桃子 (1)同志社国際

女子1年 100m 予選4組 (+1.1)

順位記録選手所属
112.82 Q長澤 小雪 (1)龍谷大平安
212.99 Q中嶋 美月 (1)西舞鶴
313.20 Q中田 美咲 (1)塔南
413.90松本 史菜 (1)亀岡
514.04前尾 知里 (1)宮津
614.18多田 桜花 (1)莵道
714.79土居 ちよの (1)京都女
814.83島田 優 (1)南陽
914.94小倉 瑞希 (1)西京

女子1年 100m 予選5組 (+2.2)

順位記録選手所属
112.63 Q藤田 優加菜 (1)京都光華
212.81 Q山村 涼夏 (1)洛北
313.52 Q福村 夏希 (1)京都共栄
413.67 q森本 奈央 (1)鴨沂
514.15大西 沙歩 (1)久御山
614.46赤澤 ななえ (1)東稜
715.39橋本 心羽 (1)北桑田
DNS網代 彩音 (1)京都廣学館

女子1年 100m 予選6組 (+1.9)

順位記録選手所属
112.87 Q澤田 佳奈 (1)西城陽
213.03 Q柴田 博冬菜 (1)京都橘
313.51 Q朝日 心菜 (1)福知山
413.70 q瓜生 渚紗 (1)亀岡
513.74中野 琳 (1)嵯峨野
613.94岩井 望倖 (1)加悦谷
715.14倉本 あかり (1)同志社女
DNS平井 美紅 (1)峰山

女子1年 100m 予選7組 (+1.8)

順位記録選手所属
112.81 Q臼井 絢香 (1)同志社
212.99 Q上原 向日葵 (1)京都共栄
313.76 Q吉﨑 胡美 (1)東舞鶴
413.97大畑 菜々 (1)洛北
514.00井内 里奈 (1)南陽
614.10西尾 幸夏 (1)京都光華
715.09金森 芙実夏 (1)朱雀
DNS日比 ソフィア (1)立命館宇治

 

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組 (+0.9)

順位記録選手所属
112.59 Q藤田 優加菜 (1)京都光華
212.86 Q澤田 佳奈 (1)西城陽
312.95柴田 博冬菜 (1)京都橘
413.50川邉 十愛 (1)北嵯峨
513.56神谷 輝 (1)同志社女
613.59朝日 心菜 (1)福知山
713.77吉﨑 胡美 (1)東舞鶴
DNS長澤 小雪 (1)龍谷大平安

女子1年 100m 準決勝2組 (+1.0)

順位記録選手所属
112.24 Q丸尾 陽咲 (1)西城陽
212.86 Q山村 涼夏 (1)洛北
313.09平田 朋花 (1)立命館
413.17藤田 実優 (1)莵道
513.21今田 友衣梨 (1)京都西山
613.57福村 夏希 (1)京都共栄
713.72野木 要 (1)向陽
813.76瓜生 渚紗 (1)亀岡

女子1年 100m 準決勝3組 (+1.4)

順位記録選手所属
112.50 Q白金 愛沙海 (1)京都橘
212.72 Q臼井 絢香 (1)同志社
312.88 q中嶋 美月 (1)西舞鶴
412.91 q上原 向日葵 (1)京都共栄
513.10中田 美咲 (1)塔南
613.17秋澤 花音 (1)立命館
713.69森本 奈央 (1)鴨沂
813.72吉岡 春華 (1)久御山

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (-1.2)

順位記録選手所属
112.43丸尾 陽咲 (1)西城陽
212.64白金 愛沙海 (1)京都橘
312.71藤田 優加菜 (1)京都光華
412.88山村 涼夏 (1)洛北
512.90臼井 絢香 (1)同志社
613.07中嶋 美月 (1)西舞鶴
713.10上原 向日葵 (1)京都共栄
813.10澤田 佳奈 (1)西城陽

 

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組 (-0.7)

順位記録選手所属
126.45 Q藤田 優加菜 (1)京都光華
227.39 Q長水 彩華 (1)京都共栄
327.62 Q平田 朋花 (1)立命館
428.36 q畠中 千夏 (1)向陽
528.97福島 真菜 (1)嵯峨野
629.13大西 美実 (1)京都橘
729.20他谷 千尋 (1)京都学園
829.87多田 桜花 (1)莵道

女子1年 200m 予選2組 (-1.4)

順位記録選手所属
126.79 Q黒田 結生 (1)西城陽
228.32 Q朝日 心菜 (1)福知山
328.66 Q奥野 はな (1)東舞鶴
428.90 q市川 あいら (1)城陽
529.98岩井 望倖 (1)加悦谷
630.73鈴木 茉耶 (1)北嵯峨
734.36柏原 李咲 (1)洛西
DNS畠澤 涼 (1)鳥羽

女子1年 200m 予選3組 (-1.4)

順位記録選手所属
127.17 Q浅尾 美香 (1)西城陽
227.61 Q上原 向日葵 (1)京都共栄
328.54 Q上田 真衣 (1)洛西
429.41吉﨑 胡美 (1)東舞鶴
529.80丸山 しづく (1)京都すばる
631.44五反田 唯衣 (1)西乙訓
732.79北岡 凛依音 (1)京都女
DNS平井 美紅 (1)峰山

女子1年 200m 予選4組 (-1.8)

順位記録選手所属
126.60 Q山村 涼夏 (1)洛北
227.86 Q三浦 遥花 (1)西京
328.48 Q西村 美佑 (1)塔南
429.12栗城 芽依 (1)北嵯峨
529.17井上 悠紀乃 (1)京都女
629.54新田 蒼唯 (1)京都廣学館
729.81井内 里奈 (1)南陽
829.94難波 由 (1)向陽

女子1年 200m 予選5組 (-2.0)

順位記録選手所属
127.47 Q今田 友衣梨 (1)京都西山
227.72 Q中嶋 美月 (1)西舞鶴
329.32 Q矢部 粋 (1)桃山
429.49菊池 明梨 (1)福知山
529.81瓜生 渚紗 (1)亀岡
630.85赤澤 ななえ (1)東稜
DNS岡根 和奏 (1)龍谷大平安

女子1年 200m 予選6組 (-1.0)

順位記録選手所属
126.21 Q石渡 クリスティーナ京香 (1)龍谷大平安
226.51 Q臼井 絢香 (1)同志社
326.84 Q岸本 冬羽 (1)京都橘
427.66 q中田 美咲 (1)塔南
528.05 q藤田 実優 (1)莵道
628.53 q中野 琳 (1)嵯峨野
728.69 q川村 多稀 (1)西舞鶴

 

女子1年 200m 準決勝

女子1年 200m 準決勝1組 (-2.3)

順位記録選手所属
126.32 Q山村 涼夏 (1)洛北
226.55 Q黒田 結生 (1)西城陽
327.23 q中嶋 美月 (1)西舞鶴
427.64上原 向日葵 (1)京都共栄
528.28上田 真衣 (1)洛西
628.39畠中 千夏 (1)向陽
728.50中野 琳 (1)嵯峨野
828.80西村 美佑 (1)塔南

女子1年 200m 準決勝2組 (-1.5)

順位記録選手所属
127.02 Q藤田 優加菜 (1)京都光華
227.10 Q浅尾 美香 (1)西城陽
327.42長水 彩華 (1)京都共栄
427.98三浦 遥花 (1)西京
528.18藤田 実優 (1)莵道
628.52奥野 はな (1)東舞鶴
728.82川村 多稀 (1)西舞鶴
DNS平田 朋花 (1)立命館

女子1年 200m 準決勝3組 (-3.3)

順位記録選手所属
126.33 Q石渡 クリスティーナ京香 (1)龍谷大平安
226.73 Q臼井 絢香 (1)同志社
326.87 q岸本 冬羽 (1)京都橘
427.43今田 友衣梨 (1)京都西山
527.43中田 美咲 (1)塔南
628.16朝日 心菜 (1)福知山
728.89市川 あいら (1)城陽
829.73矢部 粋 (1)桃山

 

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝1組 (-2.0)

順位記録選手所属
126.03石渡 クリスティーナ京香 (1)龍谷大平安
226.28山村 涼夏 (1)洛北
326.46黒田 結生 (1)西城陽
426.47藤田 優加菜 (1)京都光華
526.67臼井 絢香 (1)同志社
627.15岸本 冬羽 (1)京都橘
727.40浅尾 美香 (1)西城陽
827.57中嶋 美月 (1)西舞鶴

 

女子1年 400m 予選

女子1年 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:01.47 q谷間 美月 (1)西京
21:03.13長水 彩華 (1)京都共栄
31:07.41畠中 千夏 (1)向陽
41:09.78森川 結衣 (1)紫野
51:10.17佐野 友貴香 (1)京都光華
61:13.11早川 菜緒 (1)山城
71:14.83岩見 果穂 (1)西舞鶴
81:15.01北岡 凛依音 (1)京都女

女子1年 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.82 q石橋 葵 (1)龍谷大平安
21:01.82 q木下 美咲 (1)同志社
31:01.84 q三浦 遥花 (1)西京
41:02.96 q横場 遥香 (1)堀川
51:03.11中村 緑 (1)京都西山
61:04.72寺沢 日菜向 (1)洛北
71:10.14前田 彩凪 (1)網野
81:13.94野口 彩花 (1)京産大附

女子1年 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:00.07 q武元 美澪 (1)西城陽
21:03.60奥田 ララ (1)洛北
31:06.62西村 美佑 (1)塔南
41:06.68矢部 粋 (1)桃山
51:07.96南 菫衣 (1)北嵯峨
61:08.01中川 紗羅 (1)嵯峨野
71:10.66奈良岡 心 (1)立命館宇治
DNS岸本 冬羽 (1)京都橘

女子1年 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:01.26 q長谷川 麻央 (1)京都文教
21:02.89 q上田 真衣 (1)洛西
31:06.47井上 智晶 (1)西城陽
41:07.32岩崎 江里 (1)京都女
51:07.71半海 未空 (1)加悦谷
61:07.81上田 莉子 (1)北嵯峨
71:17.98吉田 仙華 (1)同志社女

 

女子1年 400m 決勝

女子1年 400m 決勝1組

順位記録選手所属
158.86武元 美澪 (1)西城陽
259.24長谷川 麻央 (1)京都文教
359.60谷間 美月 (1)西京
459.74石橋 葵 (1)龍谷大平安
51:02.16三浦 遥花 (1)西京
61:02.76横場 遥香 (1)堀川
71:03.47上田 真衣 (1)洛西
81:04.60木下 美咲 (1)同志社

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:22.01 q村井 美友 (1)乙訓
22:26.96 q坂本 瑠璃子 (1)京都光華
32:30.25仲田 真弓 (1)福知山成美
42:31.16小山 莉央 (1)京都外大西
52:31.50谷出 朱莉 (1)西京
62:33.78矢谷 真祐 (1)宮津
72:38.64溝口 夏結 (1)塔南
82:50.08操上 茉実 (1)莵道

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:23.97 q山盛 亜湖 (1)
22:27.17 q奈良岡 心 (1)立命館宇治
32:29.00横場 遥香 (1)堀川
42:32.30寺沢 日菜向 (1)洛北
52:32.60戸川 美咲 (1)京都外大西
62:35.41山﨑 真央 (1)福知山
72:40.79立山 来那 (1)久御山
82:54.96須田 千聖 (1)亀岡

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:24.58 q川尻 萌愛 (1)福知山成美
22:25.01 q山田 純華 (1)桃山
32:34.37南 菫衣 (1)北嵯峨
42:35.99中川 紗羅 (1)嵯峨野
52:36.72前田 彩凪 (1)網野
62:37.53紺野 優華 (1)乙訓
72:48.18森川 結衣 (1)紫野
DNS藤原 桃花 (1)宮津

女子1年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:22.02 q長谷川 麻央 (1)京都文教
22:29.14文平 菜月美 (1)同志社
32:29.94兒玉 周子 (1)京都光華
42:34.16西田 夏梨 (1)桃山
52:38.53丸橋 郁乃 (1)紫野
62:38.55南 心響 (1)立命館宇治
72:51.11梅垣 菜々美 (1)西舞鶴

女子1年 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:25.58 q谷間 美月 (1)西京
22:28.25塩見 華音 (1)西舞鶴
32:28.55古道 未鈴 (1)
42:29.28中家 優菜 (1)西城陽
52:38.36齊藤 実桜希 (1)莵道
62:41.43田畑 沙菜 (1)龍谷大平安
73:14.89木田 有香 (1)同志社

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:17.06長谷川 麻央 (1)京都文教
22:18.59山盛 亜湖 (1)
32:19.97川尻 萌愛 (1)福知山成美
42:20.34村井 美友 (1)乙訓
52:25.44谷間 美月 (1)西京
62:25.49山田 純華 (1)桃山
72:26.16奈良岡 心 (1)立命館宇治
82:32.32坂本 瑠璃子 (1)京都光華

 

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:53.90 Q村松 結 (1)立命館宇治
24:59.11 Q山本 悠奈 (1)乙訓
34:59.49 Q小宮 奈々帆 (1)
44:59.84 Q藤田 真友子 (1)京都外大西
55:07.61奥田 陽菜 (1)網野
65:09.81塩見 海七 (1)京都光華
75:14.35東内 咲蘭 (1)京産大附
85:17.99川原 承実 (1)京都両洋
95:18.95塩見 華音 (1)西舞鶴
105:29.08糸井 亜美 (1)宮津
115:29.35山﨑 真央 (1)福知山
125:59.96相川 茉夏 (1)鴨沂
136:03.89茶谷 文音 (1)同志社

女子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:45.46 Q柴田 さくら (1)京都外大西
24:45.66 Q林 美怜 (1)立命館宇治
34:47.46 Q松山 莉子 (1)京都光華
44:47.73 Q石田 寧々 (1)福知山成美
55:03.30 q中家 優菜 (1)西城陽
65:04.65 q熊谷 奈美 (1)桃山
75:12.92麥谷 采美 (1)洛北
85:27.78溝口 夏結 (1)塔南
95:28.78丸橋 郁乃 (1)紫野
105:31.22大迫 未波 (1)莵道
115:31.64立山 来那 (1)久御山
125:34.82新谷 ひなの (1)嵯峨野
135:44.38梅田 真帆 (1)京産大附

女子1年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:51.78 Q山本 澪 (1)西京
24:51.86 Q黒田 千景 (1)
34:52.24 Q村井 美友 (1)乙訓
44:52.30 Q川尻 萌愛 (1)福知山成美
54:59.48 q浅田 紗奈 (1)桃山
65:06.36松浦 優夏 (1)宮津
75:13.28高屋 瞳華 (1)亀岡
85:19.40髙橋 明日実 (1)洛北
95:22.39安部 萌黄 (1)山城
105:28.30小坂 奈央 (1)嵯峨野
115:32.58千貫 颯香 (1)立命館
125:36.11西尾 羽音 (1)莵道
136:27.05松原 朱里 (1)西舞鶴

 

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:29.73村松 結 (1)立命館宇治
24:35.69柴田 さくら (1)京都外大西
34:38.23黒田 千景 (1)
44:40.60林 美怜 (1)立命館宇治
54:45.46村井 美友 (1)乙訓
64:48.61松山 莉子 (1)京都光華
74:49.48山本 悠奈 (1)乙訓
84:52.30山本 澪 (1)西京
94:56.15石田 寧々 (1)福知山成美
104:56.89小宮 奈々帆 (1)
115:00.00中家 優菜 (1)西城陽
125:01.14藤田 真友子 (1)京都外大西
135:01.69浅田 紗奈 (1)桃山
145:08.95熊谷 奈美 (1)桃山
DNS川尻 萌愛 (1)福知山成美

 

女子1年 3000m 決勝

女子1年 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:34.14村松 結 (1)立命館宇治
29:35.57林 美怜 (1)立命館宇治
39:45.50柴田 さくら (1)京都外大西
49:59.28黒田 千景 (1)
510:04.70山本 澪 (1)西京
610:05.81小原 愛栞 (1)京都光華
710:12.74福井 彩乃 (1)京都外大西
810:21.67山本 悠奈 (1)乙訓
910:25.99倉本 眞子 (1)立命館
1010:28.39澤田 月乃 (1)
1110:28.47石田 寧々 (1)福知山成美
1210:46.16村井 美玖 (1)立命館
1310:46.37井本 彩文 (1)福知山成美
1411:02.64矢谷 真祐 (1)宮津
1511:03.26玉川 千沙都 (1)洛北
1611:08.64高屋 瞳華 (1)亀岡
1711:11.34奥田 陽菜 (1)網野
1811:18.41川原 承実 (1)京都両洋
1911:25.76向井 久美子 (1)西京
2011:45.21中村 衣里 (1)京産大附
2112:39.11椿井 和佳奈 (1)洛北
2212:43.26岡本 恵里佳 (1)同志社国際
2312:49.98梅垣 菜々美 (1)西舞鶴
2412:57.33牧田 彩加 (1)京産大附
2513:40.79松原 朱里 (1)西舞鶴
DNS松浦 優夏 (1)宮津
DNS松井 あれさ (1)京都光華

 

女子1年 100mH 予選

女子1年 100mH 予選1組 (-1.3)

順位記録選手所属
115.61 q白石 羽蘭 (1)京都文教
215.82 q秋澤 花音 (1)立命館
315.82 q和田 茉桜 (1)京都西山
415.83 q竹島 菜央 (1)鳥羽
517.47野勢 あすか (1)塔南
617.74井上 奈々 (1)西京
718.52棚橋 ほのか (1)洛北
819.44一井 ひなた (1)嵯峨野
DNS田才 歩実 (1)ノートルタ゛ム女

女子1年 100mH 予選2組 (-1.1)

順位記録選手所属
115.36 q桑田 凪沙 (1)西京
215.62 q玉井 水緒 (1)京都文教
315.86 q近藤 紅瑠美 (1)洛北
416.52高垣 実夢 (1)西城陽
517.46織田 舞香 (1)京都両洋
618.58牧野 亜秋 (1)峰山
719.82牧野 杏紀 (1)北嵯峨
820.21髙橋 薫乃 (1)桃山

女子1年 100mH 予選3組 (-2.8)

順位記録選手所属
115.72 q寺下 萌絵 (1)西城陽
216.24多賀野 晴 (1)加悦谷
317.72福村 夏希 (1)京都共栄
417.91黒川 佳蓮 (1)紫野
518.13長 遥香 (1)北嵯峨
618.20野木 要 (1)向陽
725.25深見 和香 (1)京産大附
DNS泉 さくら (1)莵道

 

女子1年 100mH 決勝

女子1年 100mH 決勝1組 (-2.7)

順位記録選手所属
115.06白石 羽蘭 (1)京都文教
215.40桑田 凪沙 (1)西京
315.41寺下 萌絵 (1)西城陽
415.76竹島 菜央 (1)鳥羽
515.79秋澤 花音 (1)立命館
615.83和田 茉桜 (1)京都西山
716.12近藤 紅瑠美 (1)洛北
816.25玉井 水緒 (1)京都文教

 

女子1年 400mH 予選

女子1年 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:06.47 q高垣 実夢 (1)西城陽
21:07.68 q小島 陽 (1)京都文教
31:07.95 q桑田 凪沙 (1)西京
41:08.43 q和田 茉桜 (1)京都西山
51:08.60 q奥田 ララ (1)洛北
61:09.58 q織田 舞香 (1)京都両洋
71:11.44増田 風杏 (1)宮津
81:15.43萩野 綠春 (1)北嵯峨
91:19.65牧野 亜秋 (1)峰山

女子1年 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:05.60 q玉井 水緒 (1)京都文教
21:07.45 q木下 美咲 (1)同志社
31:10.33黒川 佳蓮 (1)紫野
41:10.46竹島 菜央 (1)鳥羽
51:13.19棚橋 ほのか (1)洛北
61:13.39安藤 実那 (1)西城陽
71:13.55半海 未空 (1)加悦谷
81:15.98岩崎 江里 (1)京都女

 

女子1年 400mH 決勝

女子1年 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:04.31高垣 実夢 (1)西城陽
21:04.36小島 陽 (1)京都文教
31:04.85玉井 水緒 (1)京都文教
41:05.55木下 美咲 (1)同志社
51:07.76桑田 凪沙 (1)西京
61:08.48和田 茉桜 (1)京都西山
71:10.72奥田 ララ (1)洛北
81:11.66織田 舞香 (1)京都両洋

 

女子1年 5000mW 決勝

女子1年 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
128:54.34谷出 朱莉 (1)西京
233:57.38向井 久美子 (1)西京
335:58.12南 心響 (1)立命館宇治

 

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.68 EGR三好 こころ (1)西京
21.56川邊 美奈 (1)北稜
31.53西川 あやめ (1)城陽
41.53田中 紅衣 (1)西京
41.53桂田 萌 (1)西城陽
61.53西山 奈央 (1)京都廣学館
71.53吉村 明恵 (1)堀川
81.50森 小冬子 (1)京都文教
91.45萩野 綠春 (1)北嵯峨
101.40髙橋 薫乃 (1)桃山
101.40橋本 凛 (1)亀岡
121.30大澤 麻穂 (1)洛西
NM横山 汐里 (1)京都すばる

 

女子1年 棒高跳 決勝

女子1年 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.70中 美空 (1)洛東
22.50岩根 愛花 (1)西京
32.40野村 芽衣 (1)洛東
42.00川邉 十愛 (1)北嵯峨
52.00小佐 あゆな (1)加悦谷
61.80田中 紅衣 (1)西京
NM藤原 一華 (1)加悦谷

 

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.39 +0.2白石 羽蘭 (1)京都文教
25.38 +0.2秋津 柚芽 (1)鳥羽
35.20 -0.3竹口 莉子 (1)北稜
45.07 +0.6藤本 美涼 (1)京都文教
54.89 -0.4大畑 菜々 (1)洛北
64.86 +0.1前尾 知里 (1)宮津
94.60 -0.8北 あゆり (1)南陽
104.60 -0.6松原 千紘 (1)福知山
134.49 -0.7石井 彩絵 (1)龍谷大平安
154.41 +0.4中村 碧 (1)福知山
184.33 +0.1岸田 留理 (1)京都共栄
253.87 0.0徳永 結愛 (1)紫野
NM安田 百花 (1)龍谷大平安
DNS植杉 香名子 (1)宮津
DNS網代 彩音 (1)京都廣学館
DNS矢野 はずき (1)塔南

女子1年 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
74.80 +0.8山下 るみ (1)堀川
84.62 +0.3野勢 あすか (1)塔南
114.57 +0.7日比 ソフィア (1)立命館宇治
124.57 +0.2栗城 芽依 (1)北嵯峨
144.43 +0.6永井 優妃 (1)西城陽
164.40 +0.8伊藤 友花 (1)京都光華
174.36 +1.7大橋 実莉 (1)網野
194.28 +1.3中西 小苗 (1)西城陽
204.21 -0.4小倉 瑞希 (1)西京
214.12 +0.3土居 ちよの (1)京都女
223.99 +1.0大澤 麻穂 (1)洛西
233.97 -1.3仲岡 那華 (1)嵯峨野
243.94 +0.5鈴木 茉耶 (1)北嵯峨
263.49 +0.3岩根 愛花 (1)西京
DNS西山 奈央 (1)京都廣学館

 

女子1年 三段跳 決勝

女子1年 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.18 +2.4秋津 柚芽 (1)鳥羽
211.09 +1.8藤本 美涼 (1)京都文教
311.07 +1.4藤原 一華 (1)加悦谷
410.89 +1.2桂田 萌 (1)西城陽
510.84 +2.5竹口 莉子 (1)北稜
610.73 +2.9吉村 明恵 (1)堀川
710.70 +5.6三好 こころ (1)西京
810.68 +1.8松浦 なな (1)西京
910.43 +2.3小島 陽 (1)京都文教
1010.35 +1.3中村 緑 (1)京都西山
1110.13 +2.5北 あゆり (1)南陽
129.89 +2.9松原 千紘 (1)福知山
139.76 +3.7山下 るみ (1)堀川
149.59 +1.8岸田 留理 (1)京都共栄
159.43 +2.3矢野 はずき (1)塔南
169.27 +2.6仲岡 那華 (1)嵯峨野
179.25 +3.8近藤 紅瑠美 (1)洛北
189.02 +1.2増田 風杏 (1)宮津
NM渡邉 柚季 (1)福知山
DNS川邊 美奈 (1)北稜
DNS植杉 香名子 (1)宮津

 

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111.80山下 唯香 (1)峰山
29.35大野 藍美 (1)花園
39.30足立 遥加 (1)北稜
49.23宮本 真里 (1)京都共栄
59.06村山 美乃 (1)京都西山
68.72上林 磨奈 (1)京都光華
78.61井上 奈々 (1)西京
88.51數馬 さくら (1)北稜
98.33足達 春菜 (1)宮津
108.11松本 彩 (1)西城陽
118.04松田 凜々子 (1)京都西山
127.47金 華鈴 (1)花園
137.35山田 ゆらら (1)西京
146.82岡野 美優 (1)久美浜
156.54沖 鈴覇 (1)峰山
165.90重松 美紗樹 (1)莵道
175.84遠矢 真理奈 (1)南陽
185.08須藤 梨咲 (1)塔南

 

女子1年 円盤投 決勝

女子1年 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
134.20金 華鈴 (1)花園
231.93大庭 沙月 (1)京都西山
330.67小谷 輝 (1)峰山
429.98高橋 萌々子 (1)花園
526.77山田 ゆらら (1)西京
626.14松田 凜々子 (1)京都西山
725.22小島 友里恵 (1)立命館
822.58足立 遥加 (1)北稜
919.42辻岡 夢叶 (1)京都光華
1017.08數馬 さくら (1)北稜
1116.91山根 京華 (1)洛東
1216.41岡野 美優 (1)久美浜
1313.46小西 和華 (1)紫野
DNS揚野 日菜乃 (1)園部
DNS松本 史菜 (1)亀岡
DNS江端 妃音 (1)洛東

 

女子1年 ハンマー投 決勝

女子1年 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
138.50 NGR高橋 萌々子 (1)花園
232.46上林 磨奈 (1)京都光華
329.97大野 藍美 (1)花園
425.80山根 京華 (1)洛東
525.23小谷 輝 (1)峰山
DNS江端 妃音 (1)洛東
DNS揚野 日菜乃 (1)園部

 

女子1年 やり投 決勝

女子1年 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
133.99松浦 なな (1)西京
232.59山下 唯香 (1)峰山
332.29村山 美乃 (1)京都西山
430.00沖 鈴覇 (1)峰山
529.25小西 和華 (1)紫野
628.60上田 莉子 (1)北嵯峨
728.47松本 彩 (1)西城陽
826.90西尾 幸夏 (1)京都光華
926.05森 小冬子 (1)京都文教
1025.97牧野 杏紀 (1)北嵯峨
1125.73足達 春菜 (1)宮津
1221.98藤田 千星 (1)福知山
1321.93星川 葉月 (1)堀川
1421.92市川 あいら (1)城陽
1521.55西田 有沙 (1)園部
1620.45森 愛理 (1)西乙訓
1719.86大庭 沙月 (1)京都西山
1819.25辻岡 夢叶 (1)京都光華
1918.38遠矢 真理奈 (1)南陽
NM永井 優妃 (1)西城陽

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (+2.1)

順位記録選手所属
112.26 Q安達 茉鈴 (2)京都橘
213.19 Q井上 穂香 (2)久御山
313.22 Q牧 杏奈 (2)同志社
413.79中西 葵音 (2)紫野
514.14秋山 祐衣 (2)嵯峨野
615.16伊勢 那津希 (2)南陽
DNS佐野 遥香 (2)大谷
DNS松井 萌香 (2)京都両洋
DNS山本 悠月 (2)京都西山

女子2年 100m 予選2組 (+1.9)

順位記録選手所属
112.31 Q徳永 倫加子 (2)西京
212.99 Q吉田 諒香 (2)立命館
313.41 Q判藤 祥子 (2)西城陽
413.48髙橋 美鈴 (2)洛西
513.52小畑 咲結 (2)峰山
614.01伊藤 美咲 (2)大谷
714.02大西 志苑 (2)京教大附
814.84野口 結衣 (2)同志社国際
DNS道越 涼香 (2)莵道

女子2年 100m 予選3組 (+1.6)

順位記録選手所属
112.50 Q井上 晴稀 (2)京都橘
212.99 Q前田 美紗稀 (2)東舞鶴
313.24 Q石本 杏実 (2)同志社
413.96藤林 美桜 (2)城陽
514.10江崎 美帆 (2)向陽
614.50三輪 好美 (2)同志社国際
714.99若宮 楓 (2)京都女
DNS黒瀬 めい (2)京都共栄
DNS中村 智恵 (2)京都西山

女子2年 100m 予選4組 (+1.7)

順位記録選手所属
112.55 Q滝本 涼羽 (2)洛北
212.78 Q杉本 怜夏 (2)京都光華
313.26 Q島田 莉沙 (2)京教大附
413.26 q本城 咲良 (2)塔南
513.38 q山田 安香音 (2)南陽
613.83矢野 愛純 (2)京都女
713.86笠井 美希 (2)加悦谷
814.09田中 杏映 (2)北嵯峨

女子2年 100m 予選5組 (+1.5)

順位記録選手所属
112.64 Q弥吉 萌乃 (2)京都光華
212.97 Q稲葉 葵 (2)東舞鶴
313.27 Q磯部 日香里 (2)西京
413.55今井 優愛 (2)網野
513.69小泉 ななほ (2)洛西
613.88浅井 寧々 (2)京産大附
714.18宮川 ほの香 (2)京都文教
818.88仲田 萌恵 (2)北稜

女子2年 100m 予選6組 (+1.5)

順位記録選手所属
112.60 Q足立 千紘 (2)綾部
213.04 Q清田 愛来 (2)北稜
313.21 Q山本 桂子 (2)京都共栄
413.46澤田 結菜 (2)久御山
514.38金森 友莉菜 (2)山城
614.44竹内 香乃佳 (2)北嵯峨
DNS藤原 あい (2)西城陽
DNS太下 果音 (2)加悦谷

女子2年 100m 予選7組 (+1.8)

順位記録選手所属
112.57 Q藤垣 光 (2)峰山
212.83 Q和泉 沙羅 (2)立命館
313.21 Q小畑 侑希奈 (2)京都文教
413.22 q吉田 萌夏 (2)宮津
513.75山下 凜華 (2)東稜
613.78古田 陽子 (2)福知山
714.28中川 優里 (2)紫野
814.86山田 京花 (2)京産大附

 

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組 (+0.5)

順位記録選手所属
112.26 Q安達 茉鈴 (2)京都橘
212.69 Q足立 千紘 (2)綾部
312.80 q弥吉 萌乃 (2)京都光華
413.02前田 美紗稀 (2)東舞鶴
513.27清田 愛来 (2)北稜
613.36山田 安香音 (2)南陽
713.44石本 杏実 (2)同志社
813.50島田 莉沙 (2)京教大附

女子2年 100m 準決勝2組 (+0.7)

順位記録選手所属
112.53 Q井上 晴稀 (2)京都橘
212.59 Q滝本 涼羽 (2)洛北
312.73 q和泉 沙羅 (2)立命館
412.96稲葉 葵 (2)東舞鶴
513.20山本 桂子 (2)京都共栄
613.23吉田 萌夏 (2)宮津
713.31磯部 日香里 (2)西京
813.35小畑 侑希奈 (2)京都文教

女子2年 100m 準決勝3組 (+1.0)

順位記録選手所属
112.29 Q徳永 倫加子 (2)西京
212.66 Q藤垣 光 (2)峰山
312.99吉田 諒香 (2)立命館
413.24井上 穂香 (2)久御山
513.25牧 杏奈 (2)同志社
613.25本城 咲良 (2)塔南
713.49判藤 祥子 (2)西城陽
DNS杉本 怜夏 (2)京都光華

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (-0.8)

順位記録選手所属
112.28安達 茉鈴 (2)京都橘
212.32徳永 倫加子 (2)西京
312.55井上 晴稀 (2)京都橘
412.72滝本 涼羽 (2)洛北
512.74藤垣 光 (2)峰山
612.90足立 千紘 (2)綾部
712.93和泉 沙羅 (2)立命館
DQ FS弥吉 萌乃 (2)京都光華

 

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組 (-1.6)

順位記録選手所属
125.79 Q徳永 倫加子 (2)西京
226.57 Q中村 智恵 (2)京都西山
327.42 Q稲葉 葵 (2)東舞鶴
427.72 q小畑 侑希奈 (2)京都文教
528.06 q石本 杏実 (2)同志社
628.15 q小畑 咲結 (2)峰山
728.55江崎 美帆 (2)向陽
828.59宮本 真奈 (2)立命館
929.18鶴藤 萌 (2)北嵯峨

女子2年 200m 予選2組 (-0.3)

順位記録選手所属
126.30 Q井上 晴稀 (2)京都橘
227.42 Q山本 桂子 (2)京都共栄
327.87 Q林中 櫻 (2)鳥羽
427.96 q森本 美咲 (2)立命館
528.08 q牧 杏奈 (2)同志社
628.55渡邊 咲希 (2)洛西
729.16秋山 祐衣 (2)嵯峨野
829.30神田 真希 (2)大谷
929.89宮川 ほの香 (2)京都文教

女子2年 200m 予選3組 (-1.3)

順位記録選手所属
126.36 Q杉本 怜夏 (2)京都光華
227.55 Q前田 美紗稀 (2)東舞鶴
328.21 Q奥村 南帆 (2)塔南
428.29磯部 日香里 (2)西京
528.63田中 綾乃 (2)同志社国際
628.67栗澤 雅妃 (2)京都学園
729.21中西 葵音 (2)紫野
829.59木村 彩乃 (2)京産大附
932.74平井 穂果 (2)京都女

女子2年 200m 予選4組 (-0.5)

順位記録選手所属
126.43 Q岩井 千波 (2)京都橘
227.16 Q足立 千紘 (2)綾部
328.15 Q大嶋 雛子 (2)久御山
428.16西村 早織 (2)西舞鶴
528.89高橋 舞 (2)京都西山
629.28片岡 美波 (2)洛西
729.38笠井 美希 (2)加悦谷
829.44山下 凜華 (2)東稜
929.47矢野 愛純 (2)京都女

女子2年 200m 予選5組 (-1.2)

順位記録選手所属
126.28 Q中野 杏郁 (2)京都光華
226.90 Q藤垣 光 (2)峰山
326.93 Q藤井 遥 (2)龍谷大平安
427.88 q本城 咲良 (2)塔南
528.47田中 瑛麻 (2)莵道
629.09藤林 美桜 (2)城陽
729.83阿部 渚 (2)久御山
830.40竹内 香乃佳 (2)北嵯峨

女子2年 200m 予選6組 (-1.8)

順位記録選手所属
126.25 Q石井 彩月 (2)龍谷大平安
228.11 Q吉田 萌夏 (2)宮津
328.42 Q馬場 智晶 (2)向陽
429.26古田 陽子 (2)福知山
529.79大西 志苑 (2)京教大附
630.50伊藤 紫帆 (2)京都学園
DNS藤原 あい (2)西城陽
DNS滝本 涼羽 (2)洛北

 

女子2年 200m 準決勝

女子2年 200m 準決勝1組 (-1.0)

順位記録選手所属
125.52 Q徳永 倫加子 (2)西京
225.81 Q岩井 千波 (2)京都橘
326.01 q中村 智恵 (2)京都西山
426.90 q藤井 遥 (2)龍谷大平安
527.66小畑 侑希奈 (2)京都文教
627.99吉田 萌夏 (2)宮津
728.15小畑 咲結 (2)峰山
828.36馬場 智晶 (2)向陽

女子2年 200m 準決勝2組 (-1.4)

順位記録選手所属
126.02 Q石井 彩月 (2)龍谷大平安
226.47 Q杉本 怜夏 (2)京都光華
327.01藤垣 光 (2)峰山
427.29前田 美紗稀 (2)東舞鶴
528.01森本 美咲 (2)立命館
628.20奥村 南帆 (2)塔南
728.24林中 櫻 (2)鳥羽
DNS牧 杏奈 (2)同志社

女子2年 200m 準決勝3組 (-2.4)

順位記録選手所属
126.16 Q井上 晴稀 (2)京都橘
226.48 Q中野 杏郁 (2)京都光華
326.97足立 千紘 (2)綾部
427.63稲葉 葵 (2)東舞鶴
527.82山本 桂子 (2)京都共栄
628.03本城 咲良 (2)塔南
728.36大嶋 雛子 (2)久御山
DNS石本 杏実 (2)同志社

 

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝1組 (-2.7)

順位記録選手所属
125.36徳永 倫加子 (2)西京
225.98井上 晴稀 (2)京都橘
326.02岩井 千波 (2)京都橘
426.44杉本 怜夏 (2)京都光華
526.51石井 彩月 (2)龍谷大平安
626.54中野 杏郁 (2)京都光華
726.81中村 智恵 (2)京都西山
827.32藤井 遥 (2)龍谷大平安

 

女子2年 400m 予選

女子2年 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:00.10 q岩井 千波 (2)京都橘
21:01.15 q島田 莉沙 (2)京教大附
31:01.42藤井 遥 (2)龍谷大平安
41:02.97判藤 祥子 (2)西城陽
51:03.30森本 美咲 (2)立命館
61:05.05奥村 南帆 (2)塔南
71:05.35鶴藤 萌 (2)北嵯峨
81:07.20市原 千智 (2)京都女
91:07.30高橋 舞 (2)京都西山

女子2年 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.98 q安達 茉鈴 (2)京都橘
21:00.75 q亀村 茉央 (2)桃山
31:00.92 q谷口 羽奈 (2)鳥羽
41:03.76小林 万葉 (2)京都文教
51:03.81三木 優里奈 (2)同志社
61:04.82小泉 ななほ (2)洛西
71:07.38木村 彩乃 (2)京産大附
81:07.55具 閑花 (2)堀川
91:08.67野口 芽衣 (2)同志社国際

女子2年 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:00.76 q田村 理紗 (2)西京
21:02.09岸本 藍瞳 (2)京都光華
31:03.09木曽田 莉子 (2)乙訓
41:03.42宮本 真奈 (2)立命館
51:05.03田中 瑛麻 (2)莵道
61:05.40阪井 みなみ (2)向陽
71:05.75西村 早織 (2)西舞鶴
81:10.54小山 都彩 (2)洛西
91:15.22中尾 成菜 (2)京都女

女子2年 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:00.48 q小島 萌々夏 (2)西京
21:00.55 q中野 杏郁 (2)京都光華
31:03.35山田 澪 (2)京都文教
41:03.65今井 優愛 (2)網野
51:04.16本田 渚 (2)龍谷大平安
61:07.59原田 楓奈 (2)立命館宇治
71:09.80光山 璃子 (2)山城
DNS手﨑 文菜 (2)峰山
DNS見寺 日菜子 (2)大谷

 

女子2年 400m 決勝

女子2年 400m 決勝1組

順位記録選手所属
156.73安達 茉鈴 (2)京都橘
258.95岩井 千波 (2)京都橘
359.01田村 理紗 (2)西京
459.74中野 杏郁 (2)京都光華
51:00.64亀村 茉央 (2)桃山
61:00.68谷口 羽奈 (2)鳥羽
71:00.91小島 萌々夏 (2)西京
81:02.59島田 莉沙 (2)京教大附

 

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:24.15 q小島 萌々夏 (2)西京
22:24.50 q三木 優里奈 (2)同志社
32:28.25 q塩見 百花 (2)福知山
42:38.27具 閑花 (2)堀川
52:40.31梅原 三和 (2)福知山成美
62:42.94山本 瞳夏 (2)桃山
72:55.45中 優花 (2)南陽
DNS大浦 はるな (2)京都外大西

女子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:21.17 q飯田 実優 (2)京都光華
22:21.23 q高橋 怜子 (2)堀川
32:35.10清水 梨愛 (2)東宇治
42:43.13鹿島 佑月 (2)洛北
53:02.36名倉 七海 (2)紫野
DNS森島 佑香 (2)桃山
DNS平岡 菜月 (2)大谷
DNS松井 香奈実 (2)京都すばる

女子2年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:20.42 q伊藤 美空 (2)立命館宇治
22:23.97 q小林 万葉 (2)京都文教
32:28.88中村 優里 (2)西京
42:36.36髙橋 恵 (2)福知山成美
52:39.74眞田 梨花 (2)鳥羽
62:45.77船橋 萌香 (2)嵯峨野
72:48.81中島 綾音 (2)東宇治

女子2年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:27.32 q原田 楓奈 (2)立命館宇治
22:29.74佐藤 美羽音 (2)京都光華
32:30.09蛭子野 世空 (2)京都外大西
42:34.33徳田 実莉 (2)鳥羽
52:35.90松本 愛子 (2)紫野
62:38.93石川 怜実 (2)北嵯峨
72:39.26三輪 桜花 (2)嵯峨野

 

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:15.23伊藤 美空 (2)立命館宇治
22:19.11高橋 怜子 (2)堀川
32:20.36飯田 実優 (2)京都光華
42:21.78小島 萌々夏 (2)西京
52:23.82小林 万葉 (2)京都文教
62:30.11三木 優里奈 (2)同志社
72:32.44塩見 百花 (2)福知山
82:35.34原田 楓奈 (2)立命館宇治

 

女子2年 1500m 予選

女子2年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:48.78 Q三原 梓 (2)立命館宇治
24:56.01 Q伊勢戸 瑞生 (2)
34:56.05 Q池田 朱里 (2)京都外大西
44:56.23 Q川戸 愛裕 (2)桃山
54:56.54 q石川 芙羽 (2)塔南
65:13.42 q野々村 星南 (2)京都学園
75:14.00 q塩見 百花 (2)福知山
85:14.16清水 梨愛 (2)東宇治
95:28.29石川 怜実 (2)北嵯峨
105:39.22三輪 桜花 (2)嵯峨野
115:41.88道林 怜央奈 (2)京産大附
125:56.95出野 実咲 (2)山城
136:13.89名倉 七海 (2)紫野
DNS大庭 真菜 (2)大谷
DNS中川 琴子 (2)乙訓

女子2年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:53.12 Q橋本 充央 (2)福知山成美
24:54.34 Q柴田 来夢 (2)
35:00.64 Q坪倉 葵 (2)宮津
45:01.31 Q岸部 蓮希 (2)京都外大西
55:14.11村田 千紗 (2)京都光華
65:14.86鯛取 明日香 (2)乙訓
75:17.12徳田 実莉 (2)鳥羽
85:19.35松本 愛子 (2)紫野
95:27.05細見 瞳向 (2)桃山
105:40.35佐々木 菜摘 (2)亀岡
115:42.16中 優花 (2)南陽
125:42.72船橋 萌香 (2)嵯峨野
135:53.98牧野 稚広 (2)福知山
DNS藤田 麻織 (2)大谷

女子2年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:53.62 Q伊藤 美空 (2)立命館宇治
24:54.12 Q大江 百華 (2)京都光華
35:00.55 Q津國 紗和 (2)南陽
45:00.85 Q坪倉 楓 (2)宮津
55:22.92野々村 利予 (2)京都学園
65:23.43梅原 三和 (2)福知山成美
75:23.68鹿島 佑月 (2)洛北
85:23.72篠原 未羽 (2)向陽
95:24.56眞田 梨花 (2)鳥羽
105:27.93中尾 朱里 (2)立命館
115:38.66中島 綾音 (2)東宇治
125:45.85酒井 丹菜 (2)鴨沂
DNS伊藤 泉美 (2)京産大附
DNS関川 愛子 (2)同志社

 

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:22.62 NGR三原 梓 (2)立命館宇治
24:33.63伊藤 美空 (2)立命館宇治
34:34.18橋本 充央 (2)福知山成美
44:37.48柴田 来夢 (2)
54:47.02伊勢戸 瑞生 (2)
64:47.13池田 朱里 (2)京都外大西
74:49.35大江 百華 (2)京都光華
84:49.84坪倉 楓 (2)宮津
94:53.54岸部 蓮希 (2)京都外大西
105:00.94川戸 愛裕 (2)桃山
115:05.14坪倉 葵 (2)宮津
125:07.02津國 紗和 (2)南陽
135:13.12野々村 星南 (2)京都学園
145:14.07石川 芙羽 (2)塔南
155:22.85塩見 百花 (2)福知山

 

女子2年 3000m 決勝

女子2年 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:09.15 NGR村松 灯 (2)立命館宇治
29:09.72 NGR三原 梓 (2)立命館宇治
39:37.43橋本 充央 (2)福知山成美
410:03.72内片 玲 (2)西京
510:05.02柴田 来夢 (2)
610:05.98西嶌 凜 (2)京都外大西
710:06.76池田 朱里 (2)京都外大西
810:11.70藤岡 美羽 (2)京都光華
910:13.80坪倉 楓 (2)宮津
1010:30.19高橋 怜子 (2)堀川
1110:30.77石原 茜 (2)
1210:40.45津國 紗和 (2)南陽
1310:52.82坪倉 葵 (2)宮津
1410:58.47宮田 麻里歌 (2)京都光華
1511:04.43髙橋 恵 (2)福知山成美
1611:08.80鯛取 明日香 (2)乙訓
1711:14.49細見 瞳向 (2)桃山
1811:20.53石川 芙羽 (2)塔南
1911:28.41野々村 星南 (2)京都学園
2011:56.31長谷川 望羽 (2)桃山
2112:11.19佐々木 菜摘 (2)亀岡
DNS中川 琴子 (2)乙訓
DNS植村 友香 (2)京産大附

 

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組 (-0.9)

順位記録選手所属
114.85 q大菅 紗矢香 (2)鳥羽
215.19 q井上 由萌 (2)西城陽
316.90 q橋本 ゆき (2)京都橘
417.18 q倉橋 姫香 (2)西京
518.30奥村 心葉 (2)立命館
621.09今田 喜和華 (2)京都すばる
DNS小島 志音 (2)京都光華

女子2年 100mH 予選2組 (-2.3)

順位記録選手所属
115.58 q大窪 乙葉 (2)京都橘
215.87 q定池 弥音 (2)塔南
316.33 q岩本 月 (2)西城陽
417.10 q田中 杏映 (2)北嵯峨
518.38井上 直緒 (2)堀川
618.88地部 蒼生 (2)嵯峨野

 

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝1組 (-1.5)

順位記録選手所属
114.64大菅 紗矢香 (2)鳥羽
214.74井上 由萌 (2)西城陽
315.18大窪 乙葉 (2)京都橘
415.62定池 弥音 (2)塔南
516.08岩本 月 (2)西城陽
617.02田中 杏映 (2)北嵯峨
717.20倉橋 姫香 (2)西京
817.35橋本 ゆき (2)京都橘

 

女子2年 400mH 予選

女子2年 400mH 予選1組

順位記録選手所属
159.67 q NGR山本 亜美 (2)京都橘
21:03.83 q山本 悠月 (2)京都西山
31:06.56 q亀村 茉央 (2)桃山
41:07.87 q小島 志音 (2)京都光華
51:12.22倉橋 姫香 (2)西京
61:14.56山田 晴菜 (2)京産大附
71:18.98光山 璃子 (2)山城

女子2年 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:03.59 q田村 理紗 (2)西京
21:05.11 q谷口 羽奈 (2)鳥羽
31:08.30 q木曽田 莉子 (2)乙訓
41:09.50 q山田 安香音 (2)南陽
51:13.54本田 渚 (2)龍谷大平安
61:15.43阪井 みなみ (2)向陽
71:18.26地部 蒼生 (2)嵯峨野

 

女子2年 400mH 決勝

女子2年 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:00.37 NGR山本 亜美 (2)京都橘
21:02.14田村 理紗 (2)西京
31:04.78山本 悠月 (2)京都西山
41:06.09亀村 茉央 (2)桃山
51:08.18谷口 羽奈 (2)鳥羽
61:08.99山田 安香音 (2)南陽
71:09.02小島 志音 (2)京都光華
81:09.43木曽田 莉子 (2)乙訓

 

女子2年 5000mW 決勝

女子2年 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
126:39.80内片 玲 (2)西京
227:25.28中地 こころ (2)立命館宇治
329:18.02中村 緋菜 (2)堀川
429:41.46杉山 未帆 (2)城陽
DQ W2布川 あかね (2)堀川
DQ W2小谷 暖 (2)

 

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.62林中 櫻 (2)鳥羽
21.62西田 未玖 (2)鳥羽
31.56清水 友理 (2)西城陽
41.53小松 茜音 (2)立命館
51.45原田 結菜 (2)京都共栄
61.40谷尾 春果 (2)南陽
71.40山添 未夢 (2)加悦谷
81.30三澤 佳央 (2)同志社
91.25村田 美春 (2)京都すばる
NM霜尾 理子 (2)京都共栄

 

女子2年 棒高跳 決勝

女子2年 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.40 NGR武久 由佳 (2)西京
23.40 NGR伊藤 萌々葉 (2)西京
33.30清田 愛来 (2)北稜
43.20齊藤 結月 (2)洛東
53.20太下 果音 (2)加悦谷
62.60仲田 萌恵 (2)北稜
72.50小南 胡桃 (2)北嵯峨
82.20坂尾 遼香 (2)北嵯峨

 

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.76 +0.8大菅 紗矢香 (2)鳥羽
25.54 +0.7森 望来 (2)鳥羽
35.42 +1.1福田 菜都 (2)西京
45.27 +1.4岩田 愛弓 (2)西城陽
55.26 +1.9定池 弥音 (2)塔南
65.20 +1.7中川 実咲 (2)塔南
75.11 +1.7河合 紅羽 (2)立命館
85.07 +3.6川村 多映 (2)西舞鶴
94.93 +0.5齊藤 結月 (2)洛東
114.86 +1.3藤田 澄寿音 (2)京都共栄
124.81 +1.5難波 陽奈 (2)城陽
134.81 +2.0平山 菜乃 (2)京都文教
144.81 +0.9安達 愛唯 (2)加悦谷
154.76 +0.6松井 萌香 (2)京都両洋
164.76 +1.9森田 結香 (2)福知山
174.72 +1.0野口 光 (2)洛北
194.63 +1.9重光 麟 (2)京都両洋
254.44 +0.8榎本 愛 (2)京都光華

女子2年 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
104.89 +2.1福原 美優 (2)立命館
184.69 +0.6白川 莉菜 (2)同志社
204.60 +1.2畚野 愛梨 (2)京都光華
214.56 +2.2安田 和未 (2)加悦谷
224.56 +1.5栗澤 雅妃 (2)京都学園
224.56 +2.2伊藤 美咲 (2)大谷
244.52 +1.8中川 優里 (2)紫野
264.33 +2.2清水 結菜 (2)龍谷大平安
274.32 +0.8安田 あおい (2)嵯峨野
284.29 +0.3吉田 奈央 (2)網野
294.22 +1.3松田 愛香 (2)同志社
304.21 +2.2曽我 彩乃 (2)嵯峨野
314.11 +2.6西池 萌夏 (2)京産大附
324.09 +2.8齋藤 和子 (2)京産大附
334.08 +1.8西村 葵 (2)京都女
344.06 +1.9坂尾 遼香 (2)北嵯峨
NM遠藤 愛佳 (2)農芸

 

女子2年 三段跳 決勝

女子2年 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.60 +2.7森 望来 (2)鳥羽
211.37 +1.3岩田 愛弓 (2)西城陽
311.15 +2.5平山 菜乃 (2)京都文教
411.08 +3.5安達 愛唯 (2)加悦谷
511.07 +1.8加地 真侑 (2)鳥羽
610.72 +3.2中川 実咲 (2)塔南
710.62 +3.2難波 陽奈 (2)城陽
810.53 +2.6野口 光 (2)洛北
910.49 +1.7森田 結香 (2)福知山
1010.17 +2.5福田 菜都 (2)西京
119.99 +4.1畚野 愛梨 (2)京都光華
129.83 +3.3林 穂乃歌 (2)立命館
139.79 +1.7武村 陽和 (2)西京
149.74 +2.5藤田 澄寿音 (2)京都共栄
159.58 +1.6重光 麟 (2)京都両洋
169.57 +2.6安田 和未 (2)加悦谷
179.17 +2.4田中 瑛捺 (2)嵯峨野
NM松元 晶子 (2)京都光華
DNS手﨑 文菜 (2)峰山

 

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111.08中堂 妃菜 (2)京都西山
210.90武久 由佳 (2)西京
310.46杉原 なつ (2)北嵯峨
410.40三浦 夕佳 (2)乙訓
59.69安田 味加 (2)京都光華
68.91川西 可紗 (2)京都西山
78.83栢本 涼 (2)立命館宇治
88.30三浦 菜愛 (2)乙訓
97.86鈴木 アリセ アユミ (2)福知山成美
107.63清水 友理 (2)西城陽
115.93宵田 茜 (2)京都学園

 

女子2年 円盤投 決勝

女子2年 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
134.74中芝 美玖 (2)京都女
230.88横田 有奈 (2)京都光華
329.29川西 可紗 (2)京都西山
426.73池田 和夏 (2)堀川
524.29岡田 美香 (2)北稜
623.31尾ノ口 愛美 (2)洛東
721.10寺田 早希 (2)北稜
820.90明石 梨沙 (2)久御山
920.88白石 香乃 (2)京都西山
1020.25喜夛 あさひ (2)北嵯峨
1119.18大久保 美海凪 (2)東舞鶴
1218.37関口 桃夏 (2)須知
1316.96岩田 明日香 (2)田辺
DNS後藤 瑞季 (2)久美浜

 

女子2年 ハンマー投 決勝

女子2年 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
141.61池田 和夏 (2)堀川
241.19杉原 なつ (2)北嵯峨
335.46中芝 美玖 (2)京都女
434.57三浦 菜愛 (2)乙訓
527.87尾ノ口 愛美 (2)洛東
626.10横田 有奈 (2)京都光華
725.49喜夛 あさひ (2)北嵯峨
819.08安田 味加 (2)京都光華

 

女子2年 やり投 決勝

女子2年 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
137.85寺田 早希 (2)北稜
237.78小南 胡桃 (2)北嵯峨
337.47三浦 夕佳 (2)乙訓
436.53白石 香乃 (2)京都西山
534.76伊藤 萌々葉 (2)西京
634.48後藤 瑞季 (2)久美浜
732.65片山 舞乃 (2)京産大附
832.40山田 澪 (2)京都文教
930.61中堂 妃菜 (2)京都西山
1028.71間芝 春奈 (2)網野
1126.86武村 陽和 (2)西京
1224.29鈴木 アリセ アユミ (2)福知山成美
1322.75原田 結菜 (2)京都共栄
1422.74岩田 明日香 (2)田辺
1522.55榎本 愛 (2)京都光華
1620.58栢本 涼 (2)立命館宇治
1718.55伊勢 那津希 (2)南陽
1818.21小畑 実生 (2)大谷
1915.94馬場 智晶 (2)向陽
NM岡田 美香 (2)北稜
DNS坪下 夕月音 (2)大谷

 

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.06 q竹島-大菅-森-秋津鳥羽
251.41井上-大嶋-澤田-吉岡久御山
351.57白石-玉井-藤本-小畑京都文教
452.36渡邊-髙橋-片岡-小泉洛西
552.80谷尾-北-井内-山田南陽
653.80野口-成田-三輪-田中同志社国際
753.89中西-黒川-中川-徳永紫野
855.55岩崎-土居-井上-矢野京都女

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.65 q武久-徳永-田村-桑田西京
249.28 q河合-和泉-吉田-平田立命館
350.59上原-山本-長水-黒瀬京都共栄
451.43中嶋-川村-川村-西村西舞鶴
552.52手﨑-藤垣-小畑-牧野峰山
654.28塩見-山﨑-鬼頭-足立綾部
755.12伊藤-他谷-野々村-栗澤京都学園
81:01.86甲斐-神谷-倉本-池田同志社女

女子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.01 q石橋-長澤-石井-石渡龍谷大平安
249.33 q今田-前田-中村-山本京都西山
350.39滝本-山村-奥田-棚橋洛北
450.83松田-牧-石本-臼井同志社
552.01菊池-朝日-古田-森田福知山
653.07田中-藤田-多田-道越莵道
758.72浅井-木村-山田-山田京産大附
DNS 宮津

女子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
148.02 q岩田-武元-澤田-丸尾西城陽
251.50前田-稲葉-奥野-吉﨑東舞鶴
353.68井上-横場-吉村-山下堀川
453.88岩井-笠井-安達-藤原加悦谷
DQ R1秋山-福島-中野-仲岡嵯峨野
DNS 亀岡
DNS 北稜

女子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
146.74 q NGR安達-山本-井上-岩井京都橘
248.41 q藤田-杉本-中野-弥吉京都光華
350.62中川-中田-本城-定池塔南
452.17野木-畠中-馬場-阪井向陽
553.74難波-市川-西川-藤林城陽
653.95長-竹内-田中-鶴藤北嵯峨
DNS 大谷

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
146.95安達-山本-井上-岩井京都橘
248.03石橋-長澤-石井-石渡龍谷大平安
348.26武久-徳永-田村-桑田西京
448.29岩田-武元-澤田-丸尾西城陽
548.80藤田-杉本-中野-弥吉京都光華
649.23河合-和泉-吉田-平田立命館
749.74今田-前田-中村-山本京都西山
850.52竹島-大菅-森-秋津鳥羽

 

女子共通 4×400mR 予選

女子共通 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:01.95 q判藤-高垣-岩田-武元西城陽
24:05.97 q藤井-石橋-本田-石井龍谷大平安
34:21.81江崎-畠中-馬場-阪井向陽
44:23.99栗城-石川-萩野-南北嵯峨
54:26.80藤田-齊藤-多田-田中莵道
64:31.98徳永-黒川-松本-森川紫野
74:33.74井上-岩崎-市原-中尾京都女
84:38.84大橋-間芝-吉田-今井網野

女子共通 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:54.48 q岩井-井上-橋本-山本京都橘
23:55.91 q小島-徳永-武久-田村西京
33:59.23 q小島-玉井-小畑-長谷川京都文教
44:06.57 q谷口-大菅-竹島-林中鳥羽
54:14.09森本-吉田-河合-宮本立命館
64:26.33曽我-三輪-地部-秋山嵯峨野
74:39.17木村-片山-野口-山田京産大附
DNS 北稜

女子共通 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14:02.70 q中野-弥吉-杉本-岸本京都光華
24:04.24 q中村-山本-和田-今田京都西山
34:16.41吉村-具-横場-高橋堀川
44:16.50中田-定池-本城-奥村塔南
54:21.27上田-小泉-髙橋-小山洛西
64:30.75古田-塩見-山﨑-森田福知山
74:32.97山田-谷尾-井内-北南陽
84:51.67神田-平岡-大庭-藤田大谷

女子共通 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
14:14.92牧-木下-三木-文平同志社
24:20.34奥田-山村-棚橋-寺沢洛北
34:26.27西村-塩見-川村-川村西舞鶴
44:44.37金森-安部-出野-光山山城
DNS 峰山
DNS 加悦谷
DNS 亀岡

 

女子共通 4×400mR 決勝

女子共通 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:48.32岩井-安達-井上-山本京都橘
23:56.46岩田-高垣-丸尾-武元西城陽
33:56.66藤井-石渡-石橋-石井龍谷大平安
43:57.63中野-弥吉-藤田-岸本京都光華
53:57.74小島-徳永-谷間-田村西京
63:59.82小島-玉井-小畑-長谷川京都文教
74:03.68谷口-大菅-竹島-林中鳥羽
84:07.49和田-山本-中村-今田京都西山

 

タイトルとURLをコピーしました