関東学生新人陸上・リレー競技会 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第30回 関東学生新人陸上競技選手権関東学生リレー競技会
(2019年9月20日~22日)
男子の結果リザルトはこちら

画像

第30回 関東学生新人陸上競技選手権 関東学生リレー競技会が2019年9月20日 (金) ~ 22日 (日) の3日間、神奈川県相模原ギオンスタジアム/相模原ギオンフィールドで開催されます。ここでは、関東学生新人選手権 兼 関東学生リレー競技会 2019 女子の結果速報(リザルト)を掲載していきます (男子の結果リザルトはこちら) 。

参考

学生個人選手権リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 関東学生新人陸上

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.1)

女子100m 予選1組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.09 Q峯松 甘夏(1)山梨学大埼玉
212.25 Q塚本 朱璃(1)明治学院大新潟
312.45 Q西村 琴葉(2)早大東京
412.58西田 晴香(2)東女体大東京
512.65狐﨑 亜実(1)東女体大岩手
613.13喜多 綾音(2)筑波大京都
DNS佐藤 美憂(1)山梨学大長崎
DNS山田 美来(2)日体大岩手
DNS河井 優衣(2)日大新潟

女子 100m 予選2組(+0.3)

女子100m 予選2組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.18 Q髙橋 真由(1)日体大東京
212.28 Q小針 涼葉(1)駿河台大静岡
312.48 Q小野 真由(2)中大栃木
412.59守田紗矢香(2)青学大神奈川
512.61小林 萌恵(1)山梨学大山梨
612.68竹内 花梨(2)国士大神奈川
712.68高橋 美悠(2)日体大東京
DNS平 結奈(2)流経大茨城
DNS川上いちご(2)千葉大千葉

女子 100m 予選3組(+1.4)

女子100m 予選3組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.05 Q塩田 夏鈴(1)青学大群馬
212.17 Q前川 梨花(1)日体大神奈川
312.29 Q田中 更紗(1)日体大新潟
412.38 q佐久田侑咲(2)東女体大埼玉
512.51程川奈々子(2)日大青森
612.55髙橋ひびき(1)東海大神奈川
712.93柴田あいり(2)日体大秋田
DNS大森 仁貴(2)山梨学大山梨

女子 100m 予選4組(+3.2)

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.03 Q井越 朱梨(2)日体大北海道
212.17 Q福田 奈央(1)作新学大栃木
312.22 Q広沢 優美(1)日体大東京
412.37 q高橋みず紀(1)中大神奈川
512.43 q間渕 桃奈(1)日大東京
612.45前野 来実(1)聖学院大埼玉
712.56菅井沙桜里(1)千葉大千葉
830.74柳沼 音々(1)駿河台大神奈川

女子 100m 予選5組(+1.7)

女子100m 予選5組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.20 Q園宮 璃子(2)日体大静岡
212.24 Q藤田 涼子(2)日体大東京
312.42 Q清水 美沙(2)国士大神奈川
412.51天神 綾音(1)山梨学大愛知
512.73山本 美紗(1)青学大大阪
612.77谷川奈々恵(1)立大埼玉
713.08清水 胡桃(1)駿河台大静岡
DNS児玉 楓夏(1)駿河台大秋田

女子 100m 予選6組(+1.2)

女子100m 予選6組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.34 Q檀上明日香(2)筑波大大阪
212.52 Q久野 なつ(2)青学大愛知
312.55 Q柴田 絹子(1)法大岐阜
412.56酒井 栞奈(1)駿河台大山形
512.60平田 莉子(1)日体大長崎
612.64山内さくら(1)山梨学大東京
712.82清水 玲那(1)日大千葉
DNS二階堂亜海(1)大東大岐阜

女子 100m 予選7組(+1.6)

女子100m 予選7組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.22 Q酒井美乃莉(1)桜美林大神奈川
212.25 Q小倉 梨央(1)駿河台大茨城
312.45 Q鈴木 聖菜(1)駿河台大静岡
412.72新井 美鈴(1)山梨学大埼玉
512.73福元 日和(1)山梨学大宮崎
DNS中島沙弥香(2)日体大東京
DNS菊岡 萌々(2)東女体大奈良
DNS上之園結子(1)順大宮崎

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+2.0)

女子100m 準決勝1組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
111.99 Q髙橋 真由(1)日体大東京
212.13 Q前川 梨花(1)日体大神奈川
312.16 q峯松 甘夏(1)山梨学大埼玉
412.22 q藤田 涼子(2)日体大東京
512.33田中 更紗(1)日体大新潟
612.34広沢 優美(1)日体大東京
712.41柴田 絹子(1)法大岐阜
812.49高橋みず紀(1)中大神奈川

女子 100m 準決勝2組(+2.2)

女子100m 準決勝2組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.08 Q井越 朱梨(2)日体大北海道
212.22 Q檀上明日香(2)筑波大大阪
312.27酒井美乃莉(1)桜美林大神奈川
412.41小針 涼葉(1)駿河台大静岡
512.42塚本 朱璃(1)明治学院大新潟
612.47間渕 桃奈(1)日大東京
712.54西村 琴葉(2)早大東京
812.57鈴木 聖菜(1)駿河台大静岡

女子 100m 準決勝3組(+2.2)

女子100m 準決勝3組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.16 Q福田 奈央(1)作新学大栃木
212.19 Q園宮 璃子(2)日体大静岡
312.27塩田 夏鈴(1)青学大群馬
412.36小倉 梨央(1)駿河台大茨城
512.45佐久田侑咲(2)東女体大埼玉
612.55久野 なつ(2)青学大愛知
712.55清水 美沙(2)国士大神奈川
812.56小野 真由(2)中大栃木

 

女子 100m 決勝

女子100m決勝 関東学生新人 R01

動画: no1231y

女子 100m 決勝(+1.7)

順位記録選手所属地区
111.96髙橋 真由(1)日体大東京
212.09前川 梨花(1)日体大神奈川
312.09井越 朱梨(2)日体大北海道
412.13峯松 甘夏(1)山梨学大埼玉
512.15園宮 璃子(2)日体大静岡
612.17福田 奈央(1)作新学大栃木
712.25藤田 涼子(2)日体大東京
812.34檀上明日香(2)筑波大大阪

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.4)

女子200m 予選1組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
125.32 Q塩田 夏鈴(1)青学大群馬
225.34 Q髙島菜都美(1)中大神奈川
325.44 Q中島沙弥香(2)日体大東京
425.48 Q酒井美乃莉(1)桜美林大神奈川
525.79 q長井 未吹(1)駿河台大新潟
626.01髙橋ひびき(1)東海大神奈川
726.68山田 千詠(1)山梨学大北海道
826.69五藤 はな(1)日女体大東京
DNS菊岡 萌々(2)東女体大奈良

女子 200m 予選2組(+2.1)

女子200m 予選2組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
125.20 Q塚本 朱璃(1)明治学院大新潟
225.22 Q前川 梨花(1)日体大神奈川
325.61 Q田中 更紗(1)日体大新潟
426.00 Q高橋みず紀(1)中大神奈川
526.23光山 枝里(2)青学大兵庫
DNS髙島寿莉亜(1)日体大兵庫
DNS小笠原 遥(1)日女体大埼玉
DNS小林 萌恵(1)山梨学大山梨
DNS児玉 楓夏(1)駿河台大秋田

女子 200m 予選3組(+2.6)

女子200m 予選3組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
124.97 Q藤田 涼子(2)日体大東京
225.00 Q澤井 萌奈(2)山梨学大愛知
325.17 Q園宮 璃子(2)日体大静岡
425.42 Q柴田 絹子(1)法大岐阜
525.43 q久野 なつ(2)青学大愛知
625.44 q福田 奈央(1)作新学大栃木
726.41岩浅 優花(1)慶大山梨
DNS酒井 栞奈(1)駿河台大山形

女子 200m 予選4組(+1.9)

女子200m 予選4組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
125.52 Q守田紗矢香(2)青学大神奈川
225.72 Q清水 美沙(2)国士大神奈川
325.80 Q山内さくら(1)山梨学大東京
425.84 Q鈴木 聖菜(1)駿河台大静岡
DNS髙橋 真由(1)日体大東京
DNS中尾あゆみ(1)青学大京都
DNS井越 朱梨(2)日体大北海道
DNS高橋 美悠(2)日体大東京

女子 200m 予選5組(+2.6)

女子200m 予選5組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
125.14 Q奥村 ユリ(2)青学大群馬
225.27 Q小針 涼葉(1)駿河台大静岡
325.46 Q峯松 甘夏(1)山梨学大埼玉
425.49 Qディミノ 美貴エリーヌ(2)青学大神奈川
525.73 q小倉 梨央(1)駿河台大茨城
625.80広沢 優美(1)日体大東京
726.40菅井沙桜里(1)千葉大千葉
826.51清水 玲那(1)日大千葉

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.3)

女子200m 準決勝1組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
125.40 Q柴田 絹子(1)法大岐阜
225.43 Q髙島菜都美(1)中大神奈川
325.56塚本 朱璃(1)明治学院大新潟
425.56久野 なつ(2)青学大愛知
525.58福田 奈央(1)作新学大栃木
625.72塩田 夏鈴(1)青学大群馬
725.89山内さくら(1)山梨学大東京
825.94清水 美沙(2)国士大神奈川

女子 200m 準決勝2組(+1.8)

女子200m 準決勝2組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
124.98 Q澤井 萌奈(2)山梨学大愛知
225.03 Q藤田 涼子(2)日体大東京
325.08 q前川 梨花(1)日体大神奈川
425.45峯松 甘夏(1)山梨学大埼玉
525.50中島沙弥香(2)日体大東京
625.61ディミノ 美貴エリーヌ(2)青学大神奈川
725.71長井 未吹(1)駿河台大新潟
825.78鈴木 聖菜(1)駿河台大静岡

女子 200m 準決勝3組(+1.6)

女子200m 準決勝3組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
124.76 Q奥村 ユリ(2)青学大群馬
225.36 Q園宮 璃子(2)日体大静岡
325.41 q酒井美乃莉(1)桜美林大神奈川
425.44小針 涼葉(1)駿河台大静岡
525.53守田紗矢香(2)青学大神奈川
625.99田中 更紗(1)日体大新潟
726.03小倉 梨央(1)駿河台大茨城
826.25高橋みず紀(1)中大神奈川

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属地区
124.88奥村 ユリ(2)青学大群馬
224.99藤田 涼子(2)日体大東京
325.03澤井 萌奈(2)山梨学大愛知
425.15前川 梨花(1)日体大神奈川
525.21柴田 絹子(1)法大岐阜
625.35髙島菜都美(1)中大神奈川
725.57園宮 璃子(2)日体大静岡
825.62酒井美乃莉(1)桜美林大神奈川

 

女子 400m 予選

女子400m予選 1組〜5組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
157.53 Q奥村 ユリ(2)青学大群馬
259.11 Q長井 未吹(1)駿河台大新潟
359.24 Q光山 枝里(2)青学大兵庫
41:00.51 Q上里 唯奈(2)東女体大神奈川
51:00.97 q金森 佑奈(1)法大長野
61:01.45 q鈴木香瑠良(1)東女体大東京
71:06.86佐々木恩愛(1)津田塾大新潟
DNS田井 遥(1)立大神奈川

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
159.17 Q大川なずな(1)青学大佐賀
21:00.13 Q樋口 夏美(1)法大佐賀
31:00.70 Q安岡 采穂(1)順大高知
41:01.00 Q山田 千詠(1)山梨学大北海道
51:01.22 q池沢 沙織(1)聖学院大埼玉
61:01.72小笠原 遥(1)日女体大埼玉
DNS髙屋敷実優(2)早大北海道
DNS西﨑 夏芽(1)千葉大千葉

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
159.18 Q中島沙弥香(2)日体大東京
21:00.47 Q江尻 由羅(2)流経大茨城
31:00.83 Q高橋 萌女(1)作新学大栃木
41:01.12 Q大塚 琳(1)法大東京
51:02.52石塚いづみ(1)明海大神奈川
DNSディミノ 美貴エリーヌ(2)青学大神奈川
DNS川上いちご(2)千葉大千葉

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
159.44 Q髙田 真菜(1)早大東京
259.61 Q井上 彩加(2)立大東京
31:00.40 Q岩浅 優花(1)慶大山梨
41:00.49 Q山田真梨子(1)青学大愛知
51:00.95 q竹内 舞(2)聖学院大埼玉
61:01.47浅利 望綾(1)駿河台大千葉
DNS後野詩衣菜(2)駿河台大京都

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属地区
157.66 Q髙島寿莉亜(1)日体大兵庫
258.17 Q山本倖千恵(2)立大東京
359.21 Q武藤 桃花(1)立大神奈川
459.46 Q若月 優実(1)青学大千葉
51:01.52五藤 はな(1)日女体大東京
61:02.23川田 辰月(1)国士大埼玉
DNS大地彩央里(1)日体大徳島

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

女子400m 準決勝1組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
157.78 Q山本倖千恵(2)立大東京
258.03 Q奥村 ユリ(2)青学大群馬
359.66 q光山 枝里(2)青学大兵庫
41:00.36上里 唯奈(2)東女体大神奈川
51:00.61岩浅 優花(1)慶大山梨
61:00.81山田 千詠(1)山梨学大北海道
71:01.17長井 未吹(1)駿河台大新潟
81:02.09鈴木香瑠良(1)東女体大東京

女子 400m 準決勝2組

女子400m 準決勝2組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
158.71 Q中島沙弥香(2)日体大東京
259.16 Q大川なずな(1)青学大佐賀
31:00.44竹内 舞(2)聖学院大埼玉
41:00.98金森 佑奈(1)法大長野
51:01.15高橋 萌女(1)作新学大栃木
61:02.07江尻 由羅(2)流経大茨城
DNS樋口 夏美(1)法大佐賀
DNS若月 優実(1)青学大千葉

女子 400m 準決勝3組

女子400m 準決勝3組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
157.72 Q髙島寿莉亜(1)日体大兵庫
258.95 Q髙田 真菜(1)早大東京
359.07 q井上 彩加(2)立大東京
41:00.28安岡 采穂(1)順大高知
DNS池沢 沙織(1)聖学院大埼玉
DNS大塚 琳(1)法大東京
DNS武藤 桃花(1)立大神奈川
DNS山田真梨子(1)青学大愛知

 

女子 400m 決勝

女子400m決勝 関東学生新人 R01

動画: no1231y

女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
156.28髙島寿莉亜(1)日体大兵庫
256.96奥村 ユリ(2)青学大群馬
357.66中島沙弥香(2)日体大東京
458.36山本倖千恵(2)立大東京
558.78髙田 真菜(1)早大東京
659.66光山 枝里(2)青学大兵庫
71:00.03井上 彩加(2)立大東京
81:00.47大川なずな(1)青学大佐賀

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:20.40 Q池沢 沙織(1)聖学院大埼玉
22:20.84 Q守屋 明穂(2)慶大神奈川
32:21.15 Q石川 佳乃(2)日体大埼玉
42:22.44 q佐々木優佳(1)日体大福島
52:22.85山元 愛海(1)川村女子大茨城
62:37.76奥村 奈央(1)東洋大埼玉
DNS鍋島 幸乃(1)順大埼玉

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:19.49 Q朝日 春瑠(2)日体大静岡
22:20.46 Q鈴木 優帆(2)駿河台大静岡
32:20.67 Q長谷川瑠々(2)日体大新潟
42:22.01 q儀藤 梨乃(2)順大福島
52:23.01湯淺 朋恵(2)順大東京
62:30.87松川 彩夏(1)文教大埼玉
DNS宮治 河奈(2)法大東京

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:19.27 Q熊谷 百花(2)日体大岩手
22:21.27 Q山田真梨子(1)青学大愛知
32:24.87 Q依田 楓(2)上武大群馬
42:26.79木村 玲菜(1)東学大群馬
52:32.56鈴木 礼愛(1)駿河台大静岡
DNS香取 由真(1)東理大東京
DNS藤崎 紗羅(2)早大東京

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
12:20.41 Q若月 優実(1)青学大千葉
22:20.57 Q河田 実由(1)立大千葉
32:20.96 Q松田 真菜(1)順大埼玉
42:21.55 q竹平優花子(2)順大静岡
52:22.20 q小林 朋子(1)順大新潟
DNS山本倖千恵(2)立大東京
DNS三ツ木柚花(2)平成国大群馬

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

女子800m 準決勝1組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
12:15.33 Q熊谷 百花(2)日体大岩手
22:16.24 Q若月 優実(1)青学大千葉
32:18.52 Q鈴木 優帆(2)駿河台大静岡
42:21.48山田真梨子(1)青学大愛知
52:21.60佐々木優佳(1)日体大福島
62:23.24竹平優花子(2)順大静岡
72:25.86依田 楓(2)上武大群馬
82:29.24長谷川瑠々(2)日体大新潟

女子 800m 準決勝2組

女子800m 準決勝2組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
12:16.30 Q朝日 春瑠(2)日体大静岡
22:16.70 Q河田 実由(1)立大千葉
32:16.79 Q池沢 沙織(1)聖学院大埼玉
42:19.50 q守屋 明穂(2)慶大神奈川
52:20.43 q儀藤 梨乃(2)順大福島
62:21.70石川 佳乃(2)日体大埼玉
72:22.55松田 真菜(1)順大埼玉
82:23.34小林 朋子(1)順大新潟

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:13.95熊谷 百花(2)日体大岩手
22:14.84若月 優実(1)青学大千葉
32:15.08朝日 春瑠(2)日体大静岡
42:17.65河田 実由(1)立大千葉
52:19.98池沢 沙織(1)聖学院大埼玉
62:21.47儀藤 梨乃(2)順大福島
72:23.16鈴木 優帆(2)駿河台大静岡
DNS守屋 明穂(2)慶大神奈川

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:49.24 Q熊谷 百花(2)日体大岩手
24:49.50 Q辻田 翔子(1)順大福岡
34:54.26 Q小池日南子(1)上智大埼玉
44:55.69 Q矢治璃瑞奈(1)東女体大東京
54:58.37 Q松川 彩夏(1)文教大埼玉
64:59.27 q大原菜々恵(1)拓大東京
75:00.82 q牧 花恵(2)津田塾大神奈川
85:10.44金子 若奈(2)昭和女大東京
95:13.81大岩 令奈(1)津田塾大愛知
105:14.88小柳 舞夏(1)東大長崎
115:31.44西村 唯(1)上智大神奈川
125:35.07中 梨緒(1)お茶女大神奈川
DNS金光 由樹(1)東海大岡山
DNS橋詰 友乃(2)流経大茨城
DNS津村 流香(1)玉川大千葉

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:50.12 Q朝日 春瑠(2)日体大静岡
24:55.29 Q小林 朋子(1)順大新潟
34:55.31 Q牛 佳慧(1)拓大静岡
44:57.48 Q大西 夏帆(1)聖徳大千葉
54:57.55 Q竹平優花子(2)順大静岡
65:04.38小野あかね(2)千葉大東京
75:05.18高橋 香帆(2)昭和女大東京
85:05.92田畑 藍菜(1)順大三重
95:09.36西島 百香(2)武蔵丘短大静岡
105:11.16三ツ木柚花(2)平成国大群馬
115:14.96菊池 光紗(2)上智大東京
125:16.43奥村 奈央(1)東洋大埼玉
135:29.87鈴木 瑞生(1)日体大千葉
DNS八田ももか(2)拓大群馬
DNS原 舞奈(2)東学大愛知

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:44.78牛 佳慧(1)拓大静岡
24:46.03朝日 春瑠(2)日体大静岡
34:46.04熊谷 百花(2)日体大岩手
44:48.76辻田 翔子(1)順大福岡
54:50.80小林 朋子(1)順大新潟
64:51.38大原菜々恵(1)拓大東京
74:51.81矢治璃瑞奈(1)東女体大東京
84:52.28小池日南子(1)上智大埼玉
94:53.11大西 夏帆(1)聖徳大千葉
104:54.66竹平優花子(2)順大静岡
114:59.67牧 花恵(2)津田塾大神奈川
125:04.71松川 彩夏(1)文教大埼玉

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属地区
19:45.90高橋ひより(2)東農大新潟
29:47.53福田 幸来(1)玉川大東京
39:51.87池田香名子(1)東農大東京
49:54.77大澤 由菜(2)東農大千葉
59:54.90中元寺 舞(1)玉川大東京
69:57.61篠原 結衣(2)東女体大群馬
710:06.35田中 優花(2)亜大東京
810:08.79小池日南子(1)上智大埼玉
910:11.66辻田 翔子(1)順大福岡
1010:14.92石川 美優(2)亜大栃木
1110:15.21小美濃あい(1)亜大埼玉
1210:16.01大原菜々恵(1)拓大東京
1310:16.03大西 夏帆(1)聖徳大千葉
1410:16.77広瀬はるか(1)亜大埼玉
1510:19.22渡会 紫野(1)拓大山形
1610:19.57大島きらら(2)亜大茨城
1710:23.62佐々木渚沙(2)玉川大静岡
1810:26.36玉井 千理(1)玉川大神奈川
1910:31.00甘利 晴香(1)東農大神奈川
2010:33.03矢治璃瑞奈(1)東女体大東京
2110:39.47飯村 莉菜(2)東女体大栃木
2210:41.44藤井 聖(2)東農大東京
2310:46.49丸山 智子(2)お茶女大静岡
2410:46.93大岩 令奈(1)津田塾大愛知
2510:51.37南 舞鳥(1)亜大埼玉
2610:51.94鎌野 歩美(1)東女体大神奈川
2710:56.73木下 晴奈(2)順大福岡
2811:13.28山下 萌(2)順大神奈川
2911:22.51奥山 優香(2)亜大栃木
3011:49.98中 梨緒(1)お茶女大神奈川
DNS原目 理央(2)拓大千葉
DNS齊藤 茜(1)東農大埼玉
DNS金森 遥(2)東農大埼玉
DNS平松 琴美(1)亜大愛知
DNS牛 佳慧(1)拓大静岡
DNS廣田 彩香(1)東農大神奈川
DNS八田ももか(2)拓大群馬
DNS小澤 理子(1)拓大神奈川
DNS山口 愛乃(1)拓大栃木
DNS小林 萌香(1)東海大東京
DNS本間 玲樹(1)拓大宮城
DNS津村 流香(1)玉川大千葉

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.0)

女子100mH 予選1組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.07 Q吉田 唯莉(2)筑波大石川
214.33 Q二本松結衣(2)東女体大広島
314.76 Q藤代あすか(2)聖学院大埼玉
414.90 Q四村かなで(1)山梨学大北海道
515.40関口 奈々(1)法大新潟
616.78進士 榛名(1)川村女子大千葉
717.11秋元 南乃(1)日女体大長野
DNS野口 幸奈(2)日体大神奈川
DNS山田 青空(1)清和大岐阜

女子 100mH 予選2組(+0.2)

女子100mH 予選2組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
113.98 Q中尾あゆみ(1)青学大京都
214.55 Q黒岩 恭香(2)作新学大栃木
314.85 Q佐々木 和佳奈(1)日体大秋田
415.00 Q竹内 花梨(2)国士大神奈川
515.44藤田 紗江(1)国士大三重
615.68大野真実子(1)駿河台大秋田
715.98川島 杏純(2)日女体大鹿児島
DNS中村 菜々(1)明海大新潟
DNS五百蔵美希(2)日大高知

女子 100mH 予選3組(-1.4)

女子100mH 予選3組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.62 Q大地彩央里(1)日体大徳島
214.85 Q志賀 千織(2)共栄大千葉
314.96 Q堀内美沙樹(2)東女体大富山
415.16 Q玉置菜々子(1)国士大北海道
515.61白井 杏子(2)法大新潟
616.55佐藤 里桜(2)青学大神奈川
716.72斎田 りな(1)帝京大千葉
DNS古橋 佳奈(2)山梨学大愛知
DNS中西 菜月(1)順大兵庫

女子 100mH 予選4組(+0.3)

女子100mH 予選4組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.36 Q上之園結子(1)順大宮崎
214.42 Q西垣 朱音(2)国士大三重
314.51 Q小﨑 遥(2)日体大滋賀
414.58 Q有田安紗季(1)青学大兵庫
515.34 q金谷 葵(1)日大埼玉
615.49山田 愛佳(1)東海大神奈川
715.49幸村穂野香(2)日体大東京
816.10松下 花(1)法大静岡

女子 100mH 予選5組(+1.3)

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.31 Q梶木菜々香(1)中大栃木
214.40 Q笹沼 若奈(2)作新学大栃木
314.44 Q西村 夏帆(2)東女体大埼玉
414.50 Q佐藤 美憂(1)山梨学大長崎
514.55 q齋藤 碧彩(2)法大群馬
614.96 q伊藤 美咲(1)作新学大福島
715.04 q別府 明佳(2)日体大熊本
815.87下込 朝香(1)東女体大兵庫

 

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+2.3)

順位記録選手所属地区
114.03 Q吉田 唯莉(2)筑波大石川
214.28 Q西垣 朱音(2)国士大三重
314.29西村 夏帆(2)東女体大埼玉
414.49有田安紗季(1)青学大兵庫
514.50大地彩央里(1)日体大徳島
614.63佐々木 和佳奈(1)日体大秋田
715.16別府 明佳(2)日体大熊本
DNS玉置菜々子(1)国士大北海道

女子 100mH 準決勝2組(+2.5)

順位記録選手所属地区
114.01 Q中尾あゆみ(1)青学大京都
214.15 Q二本松結衣(2)東女体大広島
314.19 q小﨑 遥(2)日体大滋賀
414.29笹沼 若奈(2)作新学大栃木
514.47藤代あすか(2)聖学院大埼玉
614.90四村かなで(1)山梨学大北海道
714.97金谷 葵(1)日大埼玉
815.10竹内 花梨(2)国士大神奈川

女子 100mH 準決勝3組(+2.4)

順位記録選手所属地区
114.18 Q梶木菜々香(1)中大栃木
214.23 Q上之園結子(1)順大宮崎
314.27 q黒岩 恭香(2)作新学大栃木
414.29佐藤 美憂(1)山梨学大長崎
514.57堀内美沙樹(2)東女体大富山
614.64志賀 千織(2)共栄大千葉
715.13伊藤 美咲(1)作新学大福島
DQ T8齋藤 碧彩(2)法大群馬

 

女子 100mH 決勝

女子100mH決勝 関東学生新人 R01

動画: no1231y

女子 100mH 決勝(+1.3)

順位記録選手所属地区
113.85吉田 唯莉(2)筑波大石川
213.85中尾あゆみ(1)青学大京都
314.04小﨑 遥(2)日体大滋賀
414.10上之園結子(1)順大宮崎
514.11二本松結衣(2)東女体大広島
614.18梶木菜々香(1)中大栃木
714.28西垣 朱音(2)国士大三重
814.41黒岩 恭香(2)作新学大栃木

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
11:02.03 Q大地彩央里(1)日体大徳島
21:02.24 Q篠原 瑞希(2)日大東京
31:03.69 q有田安紗季(1)青学大兵庫
41:03.75幸村穂野香(2)日体大東京
51:05.32實石奈都紀(2)順大静岡
61:09.56法月 遥奈(1)駿河台大東京
71:11.02日吉 美智(1)東理大石川
DNS豊泉百々花(1)山梨学大埼玉
DNS髙屋敷実優(2)早大北海道

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
11:02.38 Q小﨑 遥(2)日体大滋賀
21:02.99 Q大川なずな(1)青学大佐賀
31:03.71 q諏佐みなみ(2)東女体大埼玉
41:06.35川浪あさ美(2)国士大千葉
51:06.38白井 杏子(2)法大新潟
61:06.39小林 梨花(1)城西大埼玉
71:06.57鈴木実沙樹(1)國學院大栃木
81:07.62下込 朝香(1)東女体大兵庫
DNS野口 幸奈(2)日体大神奈川

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
11:03.89 Q寺本 光里(2)大東大青森
21:04.05 Q山本 美紗(1)青学大大阪
31:05.30金森 佑奈(1)法大長野
41:06.96竹内 舞(2)聖学院大埼玉
51:09.06工藤 七星(1)山梨学大青森
61:09.44石川 桃子(1)桜美林大東京
71:12.77工藤 千優(1)高崎経大栃木
DNS瀧澤 瑞季(2)日女体大埼玉
DNS樋口 夏美(1)法大佐賀

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属地区
11:00.39大地彩央里(1)日体大徳島
21:02.06小﨑 遥(2)日体大滋賀
31:02.13寺本 光里(2)大東大青森
41:02.33有田安紗季(1)青学大兵庫
51:03.15大川なずな(1)青学大佐賀
61:03.99諏佐みなみ(2)東女体大埼玉
71:04.56山本 美紗(1)青学大大阪
DNS篠原 瑞希(2)日大東京

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位記録選手所属地区
149:49.24松本 優澄(1)国士大埼玉
253:16.40木村 和(1)早大秋田
354:28.15中 梨緒(1)お茶女大神奈川
454:51.76外所 弓佳(1)聖学院大埼玉
555:02.87廣瀬 弥生(1)山梨学大兵庫
655:13.08川﨑明日香(2)順大熊本
756:44.30矢吹 彩音(2)国士大福島
DQ K3玉利 朱音(1)東学大兵庫
DNS今 かえで(2)国士大宮城

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

女子4×100mR 予選1組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
146.21 q前川 梨花(1)
山田 美来(2)
湯淺佳那子(4)
大久保 光(4)
日体大A 
247.37 q梶木菜々香(1)
高橋みず紀(1)
小野 真由(2)
大島 愛梨(1)
中大 
348.40佐藤 美憂(1)
新井 美鈴(1)
天神 綾音(1)
福元 日和(1)
山梨学大B 
449.00柴田 絹子(1)
原岡 望美(2)
齋藤 碧彩(2)
樋口 夏美(1)
法大 
549.00浦野 珠緒(1)
藤野 鈴花(2)
石川 桃子(1)
酒井美乃莉(1)
桜美林大 
651.51尾方真奈美(1)
平 結奈(2)
江尻 由羅(2)
小橋 知世(3)
流経大 
751.95田口 茉弥(1)
滝澤 皐(2)
鈴木実沙樹(1)
細澤 毬香(3)
國學院大 
DNS


駿河台大B 

女子 4×100m 予選2組

女子4×100mR 予選2組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
146.43 q佐々木 梓(3)
伊藤 有那(3)
藤井 彩乃(3)
宮﨑亜美香(3)
青学大A 
248.06 q松本 涼花(3)
浜田 真衣(3)
佐井 杏子(2)
本多 美沙(1)
立大A 
348.41川田 辰月(1)
清水 美沙(2)
西垣 朱音(2)
竹内 花梨(2)
国士大 
449.38西村 夏帆(2)
成田 萌(1)
上里 唯奈(2)
鈴木香瑠良(1)
東女体大B 
752.19黒岩志乃歩(4)
石井 凜子(4)
中根 萌毬(4)
波田野 愛(4)
尚美学大 
DQ R3間渕 桃奈(1)
程川奈々子(2)
清水 玲那(1)
金谷 葵(1)
日大 
DQ R2野仲 紗世(4)
中西 藍里(2)
西澤比菜乃(1)
斎藤 琴栄(4)
成蹊大 
DNS


早大 

女子 4×100m 予選3組

女子4×100mR 予選3組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
148.16 q飯島 真帆(2)
福田 奈央(1)
笹沼 若奈(2)
黒岩 恭香(2)
作新学大 
248.25中司 菜月(3)
檀上明日香(2)
小林 歩未(1)
喜多 綾音(2)
筑波大 
348.47山中比美己(1)
前野 来実(1)
藤代あすか(2)
竹内 舞(2)
聖学院大 
449.18井上 彩加(2)
谷川奈々恵(1)
冨塚日南々(1)
清水 麻央(3)
立大B 
549.30髙橋ひびき(1)
吉田 薫(3)
山田 愛佳(1)
松崎喜久恵(1)
東海大 
649.62大久保清楓(1)
北川 莉奈(1)
萩原 美海(2)
宮本 佳苗(2)
日女体大 
753.91竪 佐知子(1)
秋池 苑子(2)
米村 佳恵(2)
吉田 典可(3)
上智大 
DNS


川村女子大 

女子 4×100m 予選4組

女子4×100mR 予選4組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
146.67 q斉田 果歩(3)
園宮 璃子(2)
広沢 優美(1)
髙橋 真由(1)
日体大B 
246.67 q村上 瑞季(3)
金井まるみ(4)
松田 彩佳(4)
中尾あゆみ(1)
青学大B 
347.72 q鈴木 聖菜(1)
酒井 栞奈(1)
小針 涼葉(1)
小倉 梨央(1)
駿河台大A 
448.16狐﨑 亜実(1)
佐久田侑咲(2)
西田 晴香(2)
二本松結衣(2)
東女体大A 
548.21四村かなで(1)
峯松 甘夏(1)
小林 萌恵(1)
山内さくら(1)
山梨学大A 
649.54稲田 渚沙(1)
尾形友紀奈(3)
宍戸 愛子(1)
杉山かほる(2)
玉川大 
752.23和田 望幹(1)
小宮 杏菜(2)
南部 千尋(2)
高山 結香(1)
文教大 
DNS


慶大 

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

女子4x100mR A決勝 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
146.01大久保 光(4)
山田 美来(2)
前川 梨花(1)
湯淺佳那子(4)
日体大A 
246.42塩田 夏鈴(1)
宮﨑亜美香(3)
佐々木 梓(3)
藤井 彩乃(3)
青学大A 
346.58村上 瑞季(3)
金井まるみ(4)
松田 彩佳(4)
中尾あゆみ(1)
青学大B 
446.58斉田 果歩(3)
園宮 璃子(2)
井越 朱梨(2)
髙橋 真由(1)
日体大B 
547.33小倉 梨央(1)
小針 涼葉(1)
鈴木 聖菜(1)
後野詩衣菜(2)
駿河台大A 
647.70梶木菜々香(1)
高橋みず紀(1)
小野 真由(2)
大島 愛梨(1)
中大 
747.90飯島 真帆(2)
福田 奈央(1)
笹沼 若奈(2)
黒岩 恭香(2)
作新学大 
848.06松本 涼花(3)
浜田 真衣(3)
佐井 杏子(2)
本多 美沙(1)
立大A 

 

女子 4×100m B決勝

女子4x100mR B決勝 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
148.51山中比美己(1)
前野 来実(1)
藤代あすか(2)
竹内 舞(2)
聖学院大 
248.91佐藤 美憂(1)
新井 美鈴(1)
天神 綾音(1)
福元 日和(1)
山梨学大B 
348.95川田 辰月(1)
竹内 花梨(2)
清水 美沙(2)
武井 優夏(3)
国士大 
448.98中司 菜月(3)
檀上明日香(2)
小林 歩未(1)
喜多 綾音(2)
筑波大 
549.50浦野 珠緒(1)
藤野 鈴花(2)
石川 桃子(1)
酒井美乃莉(1)
桜美林大 
650.17狐﨑 亜実(1)
佐久田侑咲(2)
西田 晴香(2)
下込 朝香(1)
東女体大A 
DNS


法大 
DNS


山梨学大A 

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

女子4×400mR 予選1組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:47.90 q銭谷紗矢香(3)
山本 早姫(3)
中島沙弥香(2)
髙島寿莉亜(1)
日体大B 
23:51.70 q蛭田 奏絵(2)
川島 卯未(3)
根岸絵里菜(3)
三輪ダリヤ(3)
中大 
33:53.38 q佐井 杏子(2)
加藤ゆらら(1)
清水 麻央(3)
山本倖千恵(2)
立大B 
53:55.80 q上里 唯奈(2)
佐久田侑咲(2)
諏佐みなみ(2)
狐﨑 亜実(1)
東女体大A 
63:58.87武井 優夏(3)
清水 美沙(2)
川田 辰月(1)
竹内 花梨(2)
国士大 
74:04.74西河 紗弥(4)
宮澤 愛実(3)
川辺 侑佳(1)
大野 萌笑(4)
学習院大 
84:16.24小宮 杏菜(2)
高山 結香(1)
松川 彩夏(1)
南部 千尋(2)
文教大 
DQ T3吉田 葵(3)
後野詩衣菜(2)
小針 涼葉(1)
長井 未吹(1)
駿河台大A 

女子 4×400m 予選2組

女子4×400mR 予選2組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:50.06 q藤井 彩乃(3)
佐々木 梓(3)
村上 瑞季(3)
宮﨑亜美香(3)
青学大A 
23:58.53浅利 望綾(1)
田代 彩夏(3)
鈴木 優帆(2)
阿部 百恵(3)
駿河台大B 
34:03.18山田 千詠(1)
工藤 七星(1)
豊泉百々花(1)
武田 杏(1)
山梨学大 
44:05.47五藤 はな(1)
大久保清楓(1)
小笠原 遥(1)
國塩 里奈(2)
日女体大 
54:06.96小橋 知世(3)
江尻 由羅(2)
平 結奈(2)
渡邉 玲花(1)
流経大 
64:24.86齋藤 七海(3)
砂盃 桃花(1)
三上 優香(3)
奥田 一衣(1)
桐蔭大 
DNS


國學院大 
DNS


日大 

女子 4×400m 予選3組

女子4×400mR 予選3組 関東学生新人 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:47.72 q土肥 愛基(3)
山田 美来(2)
大久保 光(4)
湯淺佳那子(4)
日体大A 
23:48.80 q浜田 真衣(3)
井上 彩加(2)
武藤 桃花(1)
本多 美沙(1)
立大A 
33:54.52 q光山 枝里(2)
山本 美紗(1)
有田安紗季(1)
大川なずな(1)
青学大B 
44:11.04鈴木香瑠良(1)
西田 晴香(2)
下込 朝香(1)
成田 萌(1)
東女体大B 
54:11.42堀江万友子(3)
秋池 苑子(2)
竪 佐知子(1)
関根 理紗(3)
上智大 
64:13.46儀藤 梨乃(2)
松田 真菜(1)
湯淺 朋恵(2)
鍋島 幸乃(1)
順大 
DNS


慶大 

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:43.59銭谷紗矢香(3)
山本 早姫(3)
中島沙弥香(2)
髙島寿莉亜(1)
日体大B 
23:45.93村上 瑞季(3)
藤井 彩乃(3)
宮﨑亜美香(3)
中尾あゆみ(1)
青学大A 
33:47.01浜田 真衣(3)
井上 彩加(2)
武藤 桃花(1)
本多 美沙(1)
立大A 
43:50.24川島 卯未(3)
根岸絵里菜(3)
蛭田 奏絵(2)
三輪ダリヤ(3)
中大 
53:51.98大川なずな(1)
山本 美紗(1)
有田安紗季(1)
光山 枝里(2)
青学大B 
63:58.58山本倖千恵(2)
佐井 杏子(2)
河田 実由(1)
清水 麻央(3)
立大B 
73:59.94佐久田侑咲(2)
狐﨑 亜実(1)
上里 唯奈(2)
諏佐みなみ(2)
東女体大A 
DNS


日体大A 

女子 4×400m B決勝

順位記録選手所属地区
13:56.45浅利 望綾(1)
田代 彩夏(3)
鈴木 優帆(2)
阿部 百恵(3)
駿河台大B 
23:57.30山田 千詠(1)
峯松 甘夏(1)
豊泉百々花(1)
武田 杏(1)
山梨学大 
33:58.80武井 優夏(3)
竹内 花梨(2)
川田 辰月(1)
西垣 朱音(2)
国士大 
44:09.25西田 晴香(2)
成田 萌(1)
鈴木香瑠良(1)
下込 朝香(1)
東女体大B 
54:12.22堀江万友子(3)
秋池 苑子(2)
竪 佐知子(1)
関根 理紗(3)
上智大 
DNS


学習院大 
DNS


流経大 
DNS


日女体大 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m73梅原 遥奈(1)日大千葉
21m65北原 千愛(2)日女体大神奈川
31m65鎌田ほのか(2)日女体大福島
41m65清野かな子(1)順大千葉
41m65三浦なつの(1)東洋大東京
61m60菊池 涼香(1)日大神奈川
61m60宍戸 愛子(1)玉川大茨城
81m60小野 恵蓮(1)東海大東京
81m60藤田 紗江(1)国士大三重
101m60萩原 莉子(1)山梨学大鹿児島
111m55小坂 夏月(1)東女体大神奈川
121m55小川 琳菜(1)日女体大群馬
131m55渡部 夏音(1)日体大神奈川
131m55松崎二千翔(1)立大東京
151m50大久保愛梨(1)東洋大埼玉
161m50武田ひすい(1)筑波大東京
NM田中 佑果(1)順大京都
NM山田 るな(1)東女体大埼玉
NM町田菜々子(2)日女体大群馬
NM中野 春陽(1)日女体大石川
DNS秋本 真理(2)上智大神奈川
DNS片山 桜子(2)日女体大大阪
DNS小池 芽生(2)東洋大埼玉

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13m91 NGR前川 淳(2)日体大大阪
23m70橋本 直(2)日体大埼玉
33m60和田沙也夏(2)日体大埼玉
43m10齊藤 安里(2)日体大東京
43m10向井 瑠子(1)法大神奈川
43m10小林 奏(2)日女体大長野
43m10山田 青空(1)清和大岐阜
83m10小栗 七海(2)東学大東京
92m90岩坂 真弥(1)日女体大東京
102m70安保 涼音(1)筑波大三重
102m70塚本 聖海(2)帝京大千葉
122m70五十部智佳(1)清和大千葉
122m70當山 瑠音(1)国武大沖縄
142m50渡邉 玲花(1)流経大茨城
152m50高橋 美玖(1)帝京大神奈川
NM富沢 恭子(2)東学大群馬
NM新田英理子(2)東学大岩手
DNS山本 涼乃(1)慶大神奈川
DNS水上 真里(2)中大愛知

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
5m86 +1.9東 祐希(2)日体大東京
5m58 +0.0清野涼々花(2)東学大千葉
5m57 +0.9澤井 萌奈(2)山梨学大愛知
5m54 +1.3冨塚日南々(1)立大愛知
5m45 +1.5宇野 蒼生(2)日女体大埼玉
5m42 +0.9平松 紗季(1)中大愛知
5m42 +2.2村田 千夏(1)国士大三重
5m38 +1.8渡辺 紀里(1)日大埼玉
5m12 +0.2宮間 知里(2)日女体大千葉
5m11 +1.2東 ゆりこ(1)立大千葉
4m68 -0.8醍醐 花菜(1)国士大東京
DNS宮本 佳苗(2)日女体大福井
DNS杉村 奏笑(2)日大千葉
DNS兼本 季依(1)東海大群馬
DNS五百蔵美希(2)日大高知

女子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属地区
15m66 +1.6堀内 瑠奈(1)順大東京
25m63 +1.6小野田吏紗(2)駿河台大静岡
35m52 +2.2小野瀬桃華(2)日大埼玉
45m46 +1.5河添 千秋(1)日女体大愛媛
55m35 +1.4浦野 珠緒(1)桜美林大東京
65m34 +0.4鈴木 莉琴(2)日体大埼玉
75m26 +1.5塚越 日菜(2)日女体大茨城
85m26 +2.1岩坂 真弥(1)日女体大東京
95m21 +0.9吉田二千翔(1)筑波大三重
105m21 +0.9大谷 果生(1)武蔵丘短大埼玉
115m12 +1.2高橋 萌女(1)作新学大栃木
125m06 +1.1山口 華枝(1)東学大山梨
134m87 -2.1水城伽奈子(2)聖学院大埼玉
DNS前田 桃華(1)東海大岩手
DNS中田 嬉歩(2)順大東京

女子 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属地区
16m02 +1.4 NGR東 祐希(2)日体大東京
25m89 +2.1河添 千秋(1)日女体大愛媛
35m66 +1.6堀内 瑠奈(1)順大東京
45m64 +1.1澤井 萌奈(2)山梨学大愛知
55m63 +1.6小野田吏紗(2)駿河台大静岡
65m58 +0.0清野涼々花(2)東学大千葉
75m54 +1.3冨塚日南々(1)立大愛知
85m52 +2.2小野瀬桃華(2)日大埼玉
95m45 +1.5宇野 蒼生(2)日女体大埼玉
105m42 +0.9平松 紗季(1)中大愛知
115m42 +2.2村田 千夏(1)国士大三重
125m38 +1.8渡辺 紀里(1)日大埼玉
135m35 +1.4浦野 珠緒(1)桜美林大東京
145m34 +0.4鈴木 莉琴(2)日体大埼玉
155m26 +1.5塚越 日菜(2)日女体大茨城
165m26 +2.1岩坂 真弥(1)日女体大東京
175m21 +0.9吉田二千翔(1)筑波大三重
185m21 +0.9大谷 果生(1)武蔵丘短大埼玉
195m12 +0.2宮間 知里(2)日女体大千葉
205m12 +1.2高橋 萌女(1)作新学大栃木
215m11 +1.2東 ゆりこ(1)立大千葉
225m06 +1.1山口 華枝(1)東学大山梨
234m87 -2.1水城伽奈子(2)聖学院大埼玉
244m68 -0.8醍醐 花菜(1)国士大東京
DNS宮本 佳苗(2)日女体大福井
DNS杉村 奏笑(2)日大千葉
DNS兼本 季依(1)東海大群馬
DNS五百蔵美希(2)日大高知
DNS前田 桃華(1)東海大岩手
DNS中田 嬉歩(2)順大東京

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
112m52 +1.2中村 紗華(2)順大神奈川
212m10 +0.8金子史絵奈(2)青学大大分
312m06 +2.4宮口 愛子(1)日体大石川
411m62 +2.4水城伽奈子(2)聖学院大埼玉
511m55 +2.3小林 聖菜(2)平成国大埼玉
611m52 +1.0西澤 海来(2)日女体大神奈川
711m47 +1.2三浦 理子(1)学習院女大千葉
811m29 +2.3小野瀬桃華(2)日大埼玉
911m19 +0.5山下永莉子(1)東女体大鹿児島
1011m15 +1.4佐々木梨乃(2)東女体大神奈川
1111m12 +1.9岡野 夏実(1)日大千葉
1211m12 +2.1進士 珠名(1)川村女子大千葉
1310m87 +0.6林田優女子(2)日女体大長崎
1410m84 +2.5佐藤 菜月(1)法大神奈川
1510m80 +1.1伊藤知佳子(2)埼大埼玉
1610m65 +1.4鈴木しおり(1)東女体大神奈川
1710m50 +1.5大庭 優花(1)神奈川大神奈川
1810m40 +1.6尾方真奈美(1)流経大茨城
NM猪原 詩音(1)順大広島
DNS本田 天(2)日女体大富山
DNS滝澤 皐(2)國學院大栃木

女子 三段跳 決勝2組

順位記録選手所属地区
112m32 +0.8河添 千秋(1)日女体大愛媛
211m97 +1.1平松 紗季(1)中大愛知
311m88 +1.4磯部 未侑(2)東学大東京
411m78 +2.3星野 杏佳(2)高崎経大茨城
511m74 +1.7宮本 佳苗(2)日女体大福井
611m70 +1.0野口 美帆(1)筑波大茨城
711m51 +1.0北川 莉奈(1)日女体大埼玉
811m43 +1.7堀内 瑠奈(1)順大東京
911m34 +1.0川島 杏純(2)日女体大鹿児島
1011m23 +2.6渡辺 紀里(1)日大埼玉
1111m10 +1.3冨塚日南々(1)立大愛知
1210m83 +1.8村上咲彩子(1)東女体大愛媛
1310m81 +1.6萩野谷帆南(2)立大埼玉
1410m75 +1.0吉野 なな(2)東女体大埼玉
1510m64 +1.1東 ゆりこ(1)立大千葉
1610m50 +2.7山本 美紗(1)青学大大阪
DNS鈴木 初菜(1)日大千葉
DNS小川あやめ(2)国士大神奈川
DNS名倉 真美(1)東理大東京
DNS大谷 果生(1)武蔵丘短大埼玉
DNS兼本 季依(1)東海大群馬

女子 三段跳 決勝総合

順位記録選手所属地区
112m69 +3.1金子史絵奈(2)青学大大分
212m65 +2.2中村 紗華(2)順大神奈川
312m32 +0.8河添 千秋(1)日女体大愛媛
412m31 +1.6平松 紗季(1)中大愛知
512m17 +0.8磯部 未侑(2)東学大東京
612m12 +1.1宮口 愛子(1)日体大石川
712m11 +1.1宮本 佳苗(2)日女体大福井
811m78 +2.3星野 杏佳(2)高崎経大茨城
911m70 +1.0野口 美帆(1)筑波大茨城
1011m62 +2.4水城伽奈子(2)聖学院大埼玉
1111m55 +2.3小林 聖菜(2)平成国大埼玉
1211m52 +1.0西澤 海来(2)日女体大神奈川
1311m51 +1.0北川 莉奈(1)日女体大埼玉
1411m47 +1.2三浦 理子(1)学習院女大千葉
1511m43 +1.7堀内 瑠奈(1)順大東京
1611m34 +1.0川島 杏純(2)日女体大鹿児島
1711m29 +2.3小野瀬桃華(2)日大埼玉
1811m23 +2.6渡辺 紀里(1)日大埼玉
1911m19 +0.5山下永莉子(1)東女体大鹿児島
2011m15 +1.4佐々木梨乃(2)東女体大神奈川
2111m12 +1.9岡野 夏実(1)日大千葉
2211m12 +2.1進士 珠名(1)川村女子大千葉
2311m10 +1.3冨塚日南々(1)立大愛知
2410m87 +0.6林田優女子(2)日女体大長崎
2510m84 +2.5佐藤 菜月(1)法大神奈川
2610m83 +1.8村上咲彩子(1)東女体大愛媛
2710m81 +1.6萩野谷帆南(2)立大埼玉
2810m80 +1.1伊藤知佳子(2)埼大埼玉
2910m75 +1.0吉野 なな(2)東女体大埼玉
3010m65 +1.4鈴木しおり(1)東女体大神奈川
3110m64 +1.1東 ゆりこ(1)立大千葉
3210m50 +1.5大庭 優花(1)神奈川大神奈川
3210m50 +2.7山本 美紗(1)青学大大阪
3410m40 +1.6尾方真奈美(1)流経大茨城
NM猪原 詩音(1)順大広島
DNS本田 天(2)日女体大富山
DNS滝澤 皐(2)國學院大栃木
DNS鈴木 初菜(1)日大千葉
DNS小川あやめ(2)国士大神奈川
DNS名倉 真美(1)東理大東京
DNS大谷 果生(1)武蔵丘短大埼玉
DNS兼本 季依(1)東海大群馬

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
114m14大迫 晴香(1)国士大神奈川
213m79小山田 芙由子(1)日大東京
313m43松下ちひろ(2)国士大埼玉
412m61髙木 琴音(1)国士大和歌山
512m41葛野 朱華(1)東女体大青森
612m34安達 芽衣(1)日体大埼玉
712m09中村 未華(1)東女体大埼玉
811m86穴澤 瑠伽(1)ウェルネス大茨城
911m43四役ひかり(2)順大岩手
1011m25佐藤 優衣(2)ウェルネス大茨城
1111m12櫻田 翔子(2)日女体大福井
1210m45坂上まりな(1)聖学院大埼玉
139m91藤田真実子(1)法大神奈川
149m88梅原朱加莉(2)流経大静岡

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
152m95 NGR齋藤 真希(1)東女体大山形
244m84岡本 光生(1)東女体大宮崎
344m28大迫 晴香(1)国士大神奈川
442m84四役ひかり(2)順大岩手
542m50平野 優花(2)日体大愛知
641m27安達 芽衣(1)日体大埼玉
741m25宮森 優羽(1)東女体大埼玉
840m08田中 彩菜(2)筑波大愛知
940m00荒野 幸帆(2)日体大富山
1039m36中村 友紀(2)東女体大福島
1138m72横山 幸希(2)中大石川
1238m68藤田真実子(1)法大神奈川
1337m67桜井 美玖(2)日大栃木
1435m39奈良岡翠蘭(1)日大青森
1535m16髙木 琴音(1)国士大和歌山
1633m84粟津 彩弥(2)東女体大東京
1732m23井上 紅(2)順大千葉
1832m15福士 響(1)東女体大東京
NM浦田 光来(2)神奈川大神奈川
NM武田 遼(2)山梨学大宮崎
DNS中務 真衣(1)東海大神奈川
DNS小松 真琴(1)筑波大茨城
DNS南 さつき(2)日女体大栃木

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
152m66松島 成美(2)国武大静岡
251m68飯沼 裕美(1)順大茨城
351m23山本 蘭(2)東女体大岩手
449m30湯澤 栞里(2)明海大秋田
549m14髙橋 七海(2)順大千葉
648m19小林 秋穂(2)中大群馬
747m39朝倉 礼歩(2)日体大静岡
845m91深沢 萌絵(1)上武大群馬
945m49磯田 実華(2)順大埼玉
1044m98渋谷 依未(2)流経大青森
1144m56大和田真菜(1)東女体大宮城
1243m14中村 美月(1)流経大茨城
1342m56森田 楓(2)日体大福岡
1441m92尾崎 京子(2)東海大神奈川
1541m71吉田 美柚(1)平成国大埼玉
1640m83武藤 香(2)明海大埼玉
1740m48岡本 光生(1)東女体大宮崎
1838m56野崎 萌香(2)学習院大埼玉
1935m03工藤 愛(1)流経大秋田
2034m71鶴見 真紀(2)東女体大神奈川
2131m83西 玲衣(1)日体大埼玉
2231m43阿部菜々子(1)日体大宮城
NM中務 真衣(1)東海大神奈川
DNS渡邉ももこ(1)筑波大福井

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
151m33 NGR奈良岡翠蘭(1)日大青森
248m53兵藤 秋穂(2)筑波大宮城
347m98郡司美奈子(2)国士大栃木
447m52石田 雲母(2)国武大静岡
546m66今井明日香(1)日体大新潟
645m71松澤 知佳(2)国士大埼玉
745m33亀谷 実生(1)日体大茨城
843m22玉城 佑香(2)東女体大沖縄
942m98原 実里(2)玉川大神奈川
1040m97根岸 愛奈(2)日女体大埼玉
1140m93亀井 桜(1)中大大分
1240m78鈴木さくら(2)流経大千葉
1340m45秋庭 成希(2)日体大埼玉
1439m44田村亜純理(2)東女体大茨城
1538m61池本 夏実(1)中大福岡
1633m84金澤 優希(2)日体大千葉
1733m84丹下 葵(2)順大香川
1833m12近内カリン(1)日体大千葉
DNS片野 湖梢(1)山梨学大山梨
DNS大玉 華鈴(2)日体大山口
DNS望月 知葉(2)東学大静岡
DNS毛塚 玲奈(1)日女体大栃木
DNS光田 彩香(1)東女体大静岡

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+2.4)

順位記録選手所属地区
114.78 (871)渡邉 有夏(2)日体大新潟
215.46 (782)池本 夏実(1)中大福岡
315.85 (733)西井裕美香(1)東海大三重
416.28 (680)北村 杏理(1)順大鹿児島
516.69 (632)清水 思(1)日体大長野
616.81 (618)根本 彩香(1)東女体大埼玉
719.22 (370)秋本 真理(2)上智大神奈川

女子 七種100mH 2組(+3.4)

順位記録選手所属地区
114.28 (939)三吉 南緒(1)山梨学大山梨
214.56 (901)竜門 千佳(1)日体大岡山
314.61 (894)中村 雪乃(2)東女体大宮城
415.27 (806)石井 あや(2)明大神奈川
515.52 (774)宅間きらら(2)国士大京都
615.56 (769)水落 らら(1)国士大石川

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m60 (736)中村 雪乃(2)東女体大宮城
21m55 (678)水落 らら(1)国士大石川
31m50 (621)三吉 南緒(1)山梨学大山梨
31m50 (621)秋本 真理(2)上智大神奈川
51m50 (621)池本 夏実(1)中大福岡
61m50 (621)竜門 千佳(1)日体大岡山
71m45 (566)渡邉 有夏(2)日体大新潟
81m45 (566)西井裕美香(1)東海大三重
91m45 (566)石井 あや(2)明大神奈川
101m40 (512)北村 杏理(1)順大鹿児島
111m35 (460)宅間きらら(2)国士大京都
121m30 (409)清水 思(1)日体大長野
DNS (0)根本 彩香(1)東女体大埼玉

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
110m97 (593)竜門 千佳(1)日体大岡山
210m58 (567)渡邉 有夏(2)日体大新潟
310m39 (555)中村 雪乃(2)東女体大宮城
49m88 (522)宅間きらら(2)国士大京都
59m54 (499)西井裕美香(1)東海大三重
69m28 (482)水落 らら(1)国士大石川
79m18 (476)清水 思(1)日体大長野
88m96 (462)池本 夏実(1)中大福岡
98m94 (460)北村 杏理(1)順大鹿児島
108m82 (452)三吉 南緒(1)山梨学大山梨
118m49 (431)秋本 真理(2)上智大神奈川
127m38 (359)石井 あや(2)明大神奈川
DNS (0)根本 彩香(1)東女体大埼玉

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.8)

順位記録選手所属地区
126.91 (719)渡邉 有夏(2)日体大新潟
227.31 (686)北村 杏理(1)順大鹿児島
327.32 (685)秋本 真理(2)上智大神奈川
427.37 (681)水落 らら(1)国士大石川
527.41 (678)石井 あや(2)明大神奈川
627.79 (647)清水 思(1)日体大長野
DNS (0)根本 彩香(1)東女体大埼玉

女子 七種200m 2組(+1.8)

順位記録選手所属地区
126.32 (769)三吉 南緒(1)山梨学大山梨
226.47 (757)中村 雪乃(2)東女体大宮城
326.58 (747)竜門 千佳(1)日体大岡山
427.04 (708)池本 夏実(1)中大福岡
527.34 (684)宅間きらら(2)国士大京都
627.64 (659)西井裕美香(1)東海大三重

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
15m40 +2.6 (671)渡邉 有夏(2)日体大新潟
25m29 +1.5 (640)中村 雪乃(2)東女体大宮城
35m14 +1.6 (598)三吉 南緒(1)山梨学大山梨
45m13 +2.1 (595)竜門 千佳(1)日体大岡山
55m08 +2.2 (581)池本 夏実(1)中大福岡
65m02 +1.3 (565)宅間きらら(2)国士大京都
74m98 +1.4 (554)北村 杏理(1)順大鹿児島
84m92 +2.0 (538)石井 あや(2)明大神奈川
94m85 +4.5 (519)清水 思(1)日体大長野
104m83 +2.4 (514)秋本 真理(2)上智大神奈川
114m78 +2.2 (500)水落 らら(1)国士大石川
124m73 +1.5 (487)西井裕美香(1)東海大三重
DNS (0)根本 彩香(1)東女体大埼玉

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属地区
142m22 (710)竜門 千佳(1)日体大岡山
236m36 (598)池本 夏実(1)中大福岡
335m43 (580)清水 思(1)日体大長野
433m35 (540)中村 雪乃(2)東女体大宮城
532m82 (530)北村 杏理(1)順大鹿児島
632m22 (519)秋本 真理(2)上智大神奈川
731m41 (503)渡邉 有夏(2)日体大新潟
829m60 (469)水落 らら(1)国士大石川
928m41 (447)宅間きらら(2)国士大京都
1027m39 (427)三吉 南緒(1)山梨学大山梨
1124m78 (378)西井裕美香(1)東海大三重
NM (0)石井 あや(2)明大神奈川
DNS (0)根本 彩香(1)東女体大埼玉

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属地区
12:27.43 (725)宅間きらら(2)国士大京都
22:31.29 (677)秋本 真理(2)上智大神奈川
32:32.34 (664)石井 あや(2)明大神奈川
42:39.83 (575)北村 杏理(1)順大鹿児島
52:43.18 (537)清水 思(1)日体大長野
62:48.17 (483)西井裕美香(1)東海大三重

女子 七種800m 2組

順位記録選手所属地区
12:32.69 (660)竜門 千佳(1)日体大岡山
22:35.34 (627)中村 雪乃(2)東女体大宮城
32:36.87 (609)三吉 南緒(1)山梨学大山梨
42:39.00 (584)池本 夏実(1)中大福岡
52:41.07 (561)水落 らら(1)国士大石川
62:47.99 (485)渡邉 有夏(2)日体大新潟

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属地区
14827竜門 千佳(1)日体大岡山
24749中村 雪乃(2)東女体大宮城
34415三吉 南緒(1)山梨学大山梨
44382渡邉 有夏(2)日体大新潟
54336池本 夏実(1)中大福岡
64177宅間きらら(2)国士大京都
74140水落 らら(1)国士大石川
83997北村 杏理(1)順大鹿児島
93817秋本 真理(2)上智大神奈川
103805西井裕美香(1)東海大三重
113800清水 思(1)日体大長野
123611石井 あや(2)明大神奈川
DNF根本 彩香(1)東女体大埼玉

 

タイトルとURLをコピーしました