関東学生新人陸上選手権 2016【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第27回 関東学生新人陸上競技選手権大会
兼 関東学生リレー競技会(2016年9月16日~18日)

画像

関東学連登録者の1・2年生のみを対象とする第27回関東学生新人陸上競技選手権大会 兼 関東学生リレー競技会が、2016年9月16日(金)~9月18日(日)の3日間にわたり、神奈川・相模原ギオンスタジアムで開催(リレー種目は学年問わず)。ここでは関東学生新人陸上選手権2016、女子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

学生個人選手権リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

関東学生新人2016【女子トラック】結果

女子 100m 予選(7組2着+2)

女子 100m 予選1組(+1.3)

  1. 12.03 Q 中野 真琴(1) (駿河台大)
  2. 12.07 Q 上村 希実(1) (青学大)
  3. 12.42 山本 奈穂(1) (筑波大)
  4. 12.52 山中 かおり(2) (東海大)
  5. 12.72 蓮沼 凌加(2) (白鷗大)
  6. 12.77 真鍋 美穂(1) (ウェルネス大)
  7. 12.80 今井 瑛子(1) (慶大)
  8. 12.89 オウイエ 愛莉(1) (東女体大)
  9. 13.00 松本 理夏子(1) (大東大)

女子 100m 予選2組(+0.5)

  1. 12.30 Q 良知 なつ美(2) (駿河台大)
  2. 12.42 Q 渡邉 明日香(2) (日体大)
  3. 12.43 富田 葉月(2) (早大)
  4. 12.66 酒井 優香(1) (青学大)
  5. 12.72 大竹 佑奈(1) (青学大)
  6. 12.77 木村 英(1) (国士大)
  7. 12.80 武内 緩奈(2) (大東大)
  8. 12.80 野仲 紗世(1) (成蹊大)

女子 100m 予選3組(+1.3)

  1. 12.35 Q 大石 沙南(1) (中大)
  2. 12.43 Q 村上 ちはる(2) (駿河台大)
  3. 12.60 中川 茉樹(1) (日体大)
  4. 12.65 田中 芹奈(2) (法大)
  5. 12.70 高貝 美穂(1) (筑波大)
  6. 12.83 須田 真子(1) (大東大)
  7. 13.64 安部 詩音(1) (国武大)
  • DNS  初見 笑里(2) (駿河台大)

女子 100m 予選4組(+1.0)

  1. 12.34 Q 中村 優希(2) (埼大)
  2. 12.53 Q 落井 優華(2) (中大)
  3. 12.72 竹本 海帆(1) (筑波大)
  4. 12.74 上口 有帆(2) (青学大)
  5. 12.78 榛澤 聖子(1) (駿河台大)
  6. 12.85 山本 果苗(2) (日体大)
  7. 13.44 上妻 歩夢(1) (日体大)
  • DNS  川村 知巳(1) (慶大)

女子 100m 予選5組(+1.2)

  1. 12.32 Q 横田 理紗(2) (大東大)
  2. 12.42 Q 新木 詩乃(1) (筑波大)
  3. 12.56 永富 美柚(1) (東女体大)
  4. 12.59 野中 柚紀(2) (日体大)
  5. 12.61 岩田 優奈(1) (中大)
  6. 12.62 齊藤 莉奈(1) (山梨学大)
  7. 12.85 村山 詩織(1) (大東大)
  • DNS  萩原 千春(1) (大東大)

女子 100m 予選6組(+1.0)

  1. 12.18 Q 湯淺 佳那子(1) (日体大)
  2. 12.44 Q 鶴田 玲美(1) (大東大)
  3. 12.62 辻本 星菜(2) (聖学院大)
  4. 12.65 青木 悠(2) (作新学大)
  5. 12.68 栗田 舞尋(2) (順大)
  6. 12.89 船渡 彩寧(1) (文教大)
  • DNS  中野 怜奈(2) (作新学大)
  • DNS  中澤 舞(1) (駿河台大)

女子 100m 予選7組(+1.3)

  1. 12.05 Q 星野 楓(2) (中大)
  2. 12.16 Q 足立 紗矢香(2) (青学大)
  3. 12.20 q 足立 梨紗(2) (慶大)
  4. 12.27 q 広沢 真愛(1) (日体大)
  5. 12.70 芳賀 珠純(2) (東女体大)
  6. 13.09 湯本 帆乃華(1) (東女体大)
  7. 13.16 鬼塚 玲寧(2) (埼大)
  8. 13.22 杉山 詩織(1) (東女体大)

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-3.0)

https://www.youtube.com/watch?v=l2RD0eIjw-0

動画: 陸上 Track & Field

  1. 12.35 Q 中野 真琴(1) (駿河台大)
  2. 12.47 Q 上村 希実(1) (青学大)
  3. 12.53 Q 足立 紗矢香(2) (青学大)
  4. 12.66 横田 理紗(2) (大東大)
  5. 12.72 良知 なつ美(2) (駿河台大)
  6. 12.81 鶴田 玲美(1) (大東大)
  7. 12.93 村上 ちはる(2) (駿河台大)
  • DNS  広沢 真愛(1) (日体大)

女子 100m 準決勝2組(-1.2)

https://www.youtube.com/watch?v=3sZz6ljEmOY

動画: 陸上 Track & Field

  1. 12.32 Q 星野 楓(2) (中大)
  2. 12.37 Q 湯淺 佳那子(1) (日体大)
  3. 12.41 Q 足立 梨紗(2) (慶大)
  4. 12.46 q 新木 詩乃(1) (筑波大)
  5. 12.52 q 中村 優希(2) (埼大)
  6. 12.62 大石 沙南(1) (中大)
  7. 12.74 渡邉 明日香(2) (日体大)
  8. 12.77 落井 優華(2) (中大)

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+3.7)

https://www.youtube.com/watch?v=9iOPNACKnVQ

動画: 陸上 Track & Field

  1. 11.82 上村 希実(1) (青学大)
  2. 11.95 湯淺 佳那子(1) (日体大)
  3. 11.95 足立 紗矢香(2) (青学大)
  4. 11.95 中野 真琴(1) (駿河台大)
  5. 12.01 星野 楓(2) (中大)
  6. 12.03 足立 梨紗(2) (慶大)
  7. 12.10 新木 詩乃(1) (筑波大)
  8. 12.33 中村 優希(2) (埼大)

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.7)

https://www.youtube.com/watch?v=7jeltxzpbuA

動画: 陸上 Track & Field

  1. 25.23 Q 上村 希実(1) (青学大)
  2. 25.57 Q 鶴田 玲美(1) (大東大)
  3. 25.86 西村 緋菜乃(1) (早大)
  4. 26.14 富田 葉月(2) (早大)
  5. 26.25 原口 紗南(1) (駿河台大)
  6. 26.40 平栗 芽衣(1) (日体大)
  7. 27.14 鈴木 美緒(1) (白鷗大)
  • DNS  小林 茉奈(1) (駿河台大)
  • DNS  加藤 舞子(1) (日女体大)

女子 200m 予選2組(-2.8)

https://www.youtube.com/watch?v=ys5l_Bg2qqA

動画: 陸上 Track & Field

  1. 25.95 Q 江口 琴美(2) (埼大)
  2. 25.98 Q 中島 茉凜(2) (東海大)
  3. 26.35 山本 奈穂(1) (筑波大)
  4. 26.42 福島 里菜(2) (東海大)
  5. 26.82 栗田 舞尋(2) (順大)
  6. 27.09 山本 果苗(2) (日体大)
  • DNS  半田 茉美(1) (駿河台大)
  • DNS  齊藤 莉奈(1) (山梨学大)
  • DNS  長坂 くるみ(2) (筑波大)

女子 200m 予選3組(-2.6)

  1. 26.07 Q 永富 美柚(1) (東女体大)
  2. 26.24 Q 辻本 星菜(2) (聖学院大)
  3. 26.28 村 友佳(1) (日体大)
  4. 26.73 木村 宥香(2) (白鷗大)
  5. 26.91 宮脇 玲菜(2) (東女体大)
  • DNS  萩原 千春(1) (大東大)
  • DNS  川村 知巳(1) (慶大)
  • DNS  酒井 優香(1) (青学大)
  • DNS  鈴木 萌果(1) (法大)

女子 200m 予選4組(-0.6)

  1. 25.92 Q 福嶋 美幸(2) (中大)
  2. 25.93 Q 奧田 真澄(2) (青学大)
  3. 26.07 渡邉 明日香(2) (日体大)
  4. 26.29 榛澤 聖子(1) (駿河台大)
  5. 26.40 安松 彩(2) (東女体大)
  6. 26.50 荒木 友梨香(1) (駿河台大)
  • DNS  落井 優華(2) (中大)
  • DNS  中野 真琴(1) (駿河台大)
  • DNS  細野 舞香(2) (明海大)

女子 200m 予選5組(-0.1)

https://www.youtube.com/watch?v=jBcEMVC9cGw

動画: 陸上 Track & Field

  1. 25.31 Q 広沢 真愛(1) (日体大)
  2. 25.48 Q 村上 ちはる(2) (駿河台大)
  3. 25.93 中村 巴南(1) (早大)
  4. 26.17 蓮沼 凌加(2) (白鷗大)
  5. 26.24 青木 悠(2) (作新学大)
  6. 26.68 野中 柚紀(2) (日体大)
  • DNS  河津 茉佑(1) (東女体大)
  • DNS  足立 紗矢香(2) (青学大)

女子 200m 予選6組(+1.5)

https://www.youtube.com/watch?v=8uVczea6mUg

動画: 陸上 Track & Field

  1. 25.47 Q 新木 詩乃(1) (筑波大)
  2. 25.59 Q 藤森 菜那(1) (明大)
  3. 25.79 q 野仲 紗世(1) (成蹊大)
  4. 25.87 中川 茉樹(1) (日体大)
  5. 26.07 伊谷 栞奈(1) (駿河台大)
  6. 26.46 鈴木 玲音(2) (東洋大)
  7. 27.66 高橋 悠紗子(1) (上智大)
  • DNS  中澤 舞(1) (駿河台大)

女子 200m 予選7組(-0.8)

  1. 25.12 Q 星野 楓(2) (中大)
  2. 25.46 Q 芳賀 珠純(2) (東女体大)
  3. 25.59 q 横田 理紗(2) (大東大)
  4. 25.95 大石 沙南(1) (中大)
  5. 26.57 武内 緩奈(2) (大東大)
  6. 27.26 鬼塚 玲寧(2) (埼大)
  • DNS  湯淺 佳那子(1) (日体大)
  • DNS  山本 香織(1) (東女体大)

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.9)

https://www.youtube.com/watch?v=pLyg-RKXOmg

動画: 陸上 Track & Field

  1. 25.46 Q 芳賀 珠純(2) (東女体大)
  2. 25.53 Q 星野 楓(2) (中大)
  3. 25.58 Q 村上 ちはる(2) (駿河台大)
  4. 25.67 q 新木 詩乃(1) (筑波大)
  5. 25.96 福嶋 美幸(2) (中大)
  6. 26.03 奧田 真澄(2) (青学大)
  7. 26.05 中島 茉凜(2) (東海大)
  8. 26.21 野仲 紗世(1) (成蹊大)

女子 200m 準決勝2組(-1.6)

https://www.youtube.com/watch?v=Ytu7iUy8sfs

動画: 陸上 Track & Field

  1. 25.56 Q 江口 琴美(2) (埼大)
  2. 25.57 Q 上村 希実(1) (青学大)
  3. 25.61 Q 鶴田 玲美(1) (大東大)
  4. 25.65 q 広沢 真愛(1) (日体大)
  5. 26.21 永富 美柚(1) (東女体大)
  6. 26.32 藤森 菜那(1) (明大)
  7. 26.52 辻本 星菜(2) (聖学院大)
  • DNS  横田 理紗(2) (大東大)

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+4.0)

https://www.youtube.com/watch?v=uvbXPSRu28U

動画: 陸上 Track & Field

  1. 24.37 上村 希実(1) (青学大)
  2. 24.58 鶴田 玲美(1) (大東大)
  3. 24.60 江口 琴美(2) (埼大)
  4. 24.69 芳賀 珠純(2) (東女体大)
  5. 24.76 広沢 真愛(1) (日体大)
  6. 24.87 星野 楓(2) (中大)
  7. 25.21 村上 ちはる(2) (駿河台大)
  8. 25.33 新木 詩乃(1) (筑波大)

女子 400m 予選(7組2着+2)

女子 400m 予選1組

  1. 58.29 Q 西村 緋菜乃(1) (早大)
  2. 58.39 Q 細野 舞香(2) (明海大)
  3. 59.01 伊谷 栞奈(1) (駿河台大)
  4. 1:01.03 原口 紗南(1) (駿河台大)
  5. 1:01.22 田中 陽菜(1) (日体大)
  6. 1:01.67 堀口 麻夏(2) (東女体大)
  • DNS  樋口 絢香(2) (東女体大)
  • DNS  田部井 真菜(2) (東農大)

女子 400m 予選2組

  1. 58.20 Q 河津 茉佑(1) (東女体大)
  2. 59.02 Q 半田 茉美(1) (駿河台大)
  3. 59.83 髙橋 衣緒菜(1) (日女体大)
  4. 1:00.38 河野 智美(1) (大東大)
  5. 1:01.36 野田 夏美(2) (立大)
  6. 1:01.42 戸田 麻由(2) (国武大)
  7. 1:03.26 関口 幸美(1) (東女体大)
  • DNS  中村 栞里(1) (順大)

女子 400m 予選3組

  1. 58.79 Q 出水 楓(1) (中大)
  2. 59.42 Q 松井 和(2) (日体大)
  3. 1:00.79 木村 宥香(2) (白鷗大)
  4. 1:05.35 高橋 悠紗子(1) (上智大)
  • DNS  小林 茉奈(1) (駿河台大)
  • DNS  木村 友香(1) (慶大)
  • DNS  中島 茉凜(2) (東海大)
  • DNS  櫃間 紅音(1) (東女体大)

女子 400m 予選4組

  1. 57.80 Q 小原 れん(2) (国士大)
  2. 58.84 Q 松岡 奈央(2) (青学大)
  3. 58.86 荒島 夕理(1) (中大)
  4. 59.17 荒木 友梨香(1) (駿河台大)
  5. 59.93 森 美悠(2) (日体大)
  6. 1:01.16 斎藤 杏里彩(2) (法大)
  7. 1:01.90 工藤 実里(1) (筑波大)
  8. 1:04.44 島村 紗英(1) (東女体大)

女子 400m 予選5組

  1. 57.69 Q 小林 茉由(2) (日体大)
  2. 58.70 Q 中村 巴南(1) (早大)
  3. 59.66 八木 果奈子(2) (国士大)
  4. 1:00.02 平栗 芽衣(1) (日体大)
  5. 1:00.04 田代 百優(2) (筑波大)
  6. 1:00.74 菅原 美里(1) (大東大)
  7. 1:01.35 白倉 若奈(2) (東女体大)
  8. 1:01.87 宮脇 玲菜(2) (東女体大)

女子 400m 予選6組

  1. 58.20 Q 竹内 まり(1) (早大)
  2. 58.96 Q 泉田 怜恵(2) (都留文大)
  3. 1:01.16 烏 侑亜(1) (駿河台大)
  4. 1:01.64 大戸 梓(1) (駿河台大)
  • DNS  奧田 静香(2) (青学大)
  • DNS  鈴木 萌果(1) (法大)
  • DNS  村上 ちはる(2) (駿河台大)
  • DNS  鬼塚 玲寧(2) (埼大)

女子 400m 予選7組

  1. 56.84 Q 松本 聖華(2) (駿河台大)
  2. 57.40 Q 奧田 真澄(2) (青学大)
  3. 58.25 q 福嶋 美幸(2) (中大)
  4. 58.53 q 李 舞(1) (駿河台大)
  5. 59.27 村 友佳(1) (日体大)
  6. 1:00.00 三木 華月(2) (東海大)
  7. 1:01.02 西田 可奈子(1) (駿河台大)

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

https://www.youtube.com/watch?v=z1I0S_5UCMY

動画: 陸上 Track & Field

  1. 56.79 Q 小林 茉由(2) (日体大)
  2. 56.99 Q 小原 れん(2) (国士大)
  3. 57.49 Q 西村 緋菜乃(1) (早大)
  4. 57.50 q 中村 巴南(1) (早大)
  5. 58.22 福嶋 美幸(2) (中大)
  6. 58.76 出水 楓(1) (中大)
  7. 59.29 松井 和(2) (日体大)
  8. 1:00.15 松岡 奈央(2) (青学大)

女子 400m 準決勝2組

https://www.youtube.com/watch?v=aROnFGuDDYs

動画: 陸上 Track & Field

  1. 57.00 Q 松本 聖華(2) (駿河台大)
  2. 57.11 Q 奧田 真澄(2) (青学大)
  3. 57.53 Q 河津 茉佑(1) (東女体大)
  4. 57.80 q 細野 舞香(2) (明海大)
  5. 58.89 李 舞(1) (駿河台大)
  6. 59.70 泉田 怜恵(2) (都留文大)
  • DNS  半田 茉美(1) (駿河台大)
  • DNS  竹内 まり(1) (早大)

女子 400m 決勝

https://www.youtube.com/watch?v=s0sIfHEErso

動画: 陸上 Track & Field

  1. 56.02 松本 聖華(2) (駿河台大)
  2. 56.38 小林 茉由(2) (日体大)
  3. 56.53 小原 れん(2) (国士大)
  4. 56.81 奧田 真澄(2) (青学大)
  5. 57.76 細野 舞香(2) (明海大)
  6. 57.93 河津 茉佑(1) (東女体大)
  7. 57.98 中村 巴南(1) (早大)
  8. 58.48 西村 緋菜乃(1) (早大)

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

  1. 2:18.88 Q 武藤 直子(1) (日体大)
  2. 2:20.39 Q 高石 涼香(2) (東大)
  3. 2:26.13 Q 金子 優菜(1) (国士大)
  4. 2:26.24 土田 優月(1) (帝京平大)
  5. 2:26.50 鈴木 彩華(2) (日女体大)
  6. 2:32.63 田川 綺菜(1) (桜美林大)
  7. 2:33.74 荒木 玲(2) (東大)
  8. 2:34.66 田中 恵(1) (津田塾大)
  • DNS  熊谷 彩音(2) (日体大)

女子 800m 予選2組

  1. 2:16.83 Q 吉澤 伶(2) (日体大)
  2. 2:17.20 Q 増尾 美里(1) (日体大)
  3. 2:17.76 Q 萩原 愛理(2) (中大)
  4. 2:20.78 q 岡田 海緒(1) (日女体大)
  5. 2:23.18 鶴見 詩歩(1) (東女体大)
  6. 2:23.65 木村 友香(1) (慶大)
  7. 2:30.03 三谷 百代(1) (日体大)
  • DNS  伊藤 春花(2) (筑波大)
  • DNS  早笋 彩乃(1) (千葉大)

女子 800m 予選3組

  1. 2:16.16 Q 五十嵐 恋(1) (日体大)
  2. 2:19.87 Q 竹内 まり(1) (早大)
  3. 2:21.34 Q 烏 侑亜(1) (駿河台大)
  4. 2:21.74 q 森 真琴(1) (国士大)
  5. 2:25.85 村山 結子(2) (千商大)
  6. 2:28.96 杉 ひかり(2) (駿河台大)
  • DNS  門脇 真悠(2) (千葉大)
  • DNS  岩田 優奈(1) (中大)
  • DNS  真壁 日向子(1) (鎌倉女大)

女子 800m 予選4組

  1. 2:16.24 Q 犬童 純怜(2) (日体大)
  2. 2:16.43 Q 奧田 静香(2) (青学大)
  3. 2:16.59 Q 田代 百優(2) (筑波大)
  4. 2:17.77 q 前嶋 優奈(2) (日体大)
  5. 2:20.74 q 大平 亜須果(2) (東女体大)
  6. 2:22.99 多田 光里(2) (東農工大)
  7. 2:23.23 海野 果歩(2) (東洋大)
  8. 2:29.77 渡辺 明日香(1) (聖学院大)

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

https://www.youtube.com/watch?v=Ze6NSOs5GFA

動画: 陸上 Track & Field

  1. 2:11.35 Q 吉澤 伶(2) (日体大)
  2. 2:13.77 Q 犬童 純怜(2) (日体大)
  3. 2:14.52 Q 竹内 まり(1) (早大)
  4. 2:14.54 q 増尾 美里(1) (日体大)
  5. 2:17.88 萩原 愛理(2) (中大)
  6. 2:22.34 大平 亜須果(2) (東女体大)
  7. 2:26.11 岡田 海緒(1) (日女体大)
  8. 2:29.41 烏 侑亜(1) (駿河台大)

女子 800m 準決勝2組

https://www.youtube.com/watch?v=_WoFH86PBAY

動画: 陸上 Track & Field

  1. 2:15.57 Q 奧田 静香(2) (青学大)
  2. 2:15.69 Q 武藤 直子(1) (日体大)
  3. 2:15.87 Q 五十嵐 恋(1) (日体大)
  4. 2:15.93 q 田代 百優(2) (筑波大)
  5. 2:21.10 高石 涼香(2) (東大)
  6. 2:23.39 森 真琴(1) (国士大)
  7. 2:24.65 前嶋 優奈(2) (日体大)
  8. 2:31.96 金子 優菜(1) (国士大)

女子 800m 決勝

https://www.youtube.com/watch?v=YIoYuwykSAc

動画: 陸上 Track & Field

  1. 2:10.44 吉澤 伶(2) (日体大)
  2. 2:12.86 増尾 美里(1) (日体大)
  3. 2:13.02 犬童 純怜(2) (日体大)
  4. 2:13.81 奧田 静香(2) (青学大)
  5. 2:14.46 武藤 直子(1) (日体大)
  6. 2:17.09 五十嵐 恋(1) (日体大)
  7. 2:17.19 田代 百優(2) (筑波大)
  8. 2:19.65 竹内 まり(1) (早大)

女子 1500m 予選(2組5着+2)

女子 1500m 予選1組

  1. 4:53.80 Q 小林 珠緒(1) (拓大)
  2. 4:54.53 Q 増尾 美里(1) (日体大)
  3. 4:54.71 Q 鈴木 日奈子(1) (明学大)
  4. 4:55.03 Q 鈴木 萌乃香(2) (横市大)
  5. 4:55.43 Q 海野 果歩(2) (東洋大)
  6. 4:56.30 q 東郷 さゆり(2) (上智大)
  7. 4:59.48 藤原 ゆか(2) (東大)
  8. 5:02.47 土田 笑美(2) (聖徳大)
  9. 5:04.35 金子 優菜(1) (国士大)
  10. 5:05.65 上田 菜々子(2) (東工大)
  11. 5:10.98 渡辺 明日香(1) (聖学院大)
  12. 5:11.27 亀山 希(2) (帝京大)
  13. 5:14.23 石井 那奈(2) (首都大)
  14. 5:19.44 黒岩 道子(2) (東大)
  • DNS  荒木 玲(2) (東大)
  • DNS  滝田 恵仁(2) (東洋大)

女子 1500m 予選2組

  1. 4:49.28 Q 萩原 愛理(2) (中大)
  2. 4:49.60 Q 真壁 日向子(1) (鎌倉女大)
  3. 4:49.84 Q 杉 ひかり(2) (駿河台大)
  4. 4:49.85 Q 多田 光里(2) (東農工大)
  5. 4:49.91 Q 垣屋 琴美(1) (順大)
  6. 4:50.14 q 高石 涼香(2) (東大)
  7. 5:00.15 平野 佳那子(2) (獨協大)
  8. 5:00.75 早笋 彩乃(1) (千葉大)
  9. 5:09.25 佐藤 奈菜(1) (白鷗大)
  10. 5:14.63 深澤 里緒(2) (東学大)
  11. 5:17.47 石井 星麗菜(2) (聖徳大)
  12. 5:23.05 久保井 なつみ(1) (聖学院大)
  13. 6:51.13 小川 万結(2) (順大)
  • DNS  諸富 愛奈(2) (東学大)
  • DNS  鹿場 聖礼(1) (聖徳大)
  • DNS  伊藤 春花(2) (筑波大)

女子 1500m 決勝

  1. 4:35.27 増尾 美里(1) (日体大)
  2. 4:38.83 萩原 愛理(2) (中大)
  3. 4:39.12 小林 珠緒(1) (拓大)
  4. 4:42.33 高石 涼香(2) (東大)
  5. 4:45.29 多田 光里(2) (東農工大)
  6. 4:46.34 杉 ひかり(2) (駿河台大)
  7. 4:46.71 鈴木 萌乃香(2) (横市大)
  8. 4:48.48 真壁 日向子(1) (鎌倉女大)
  9. 4:48.56 鈴木 日奈子(1) (明学大)
  10. 4:54.20 垣屋 琴美(1) (順大)
  11. 4:58.00 東郷 さゆり(2) (上智大)
  12. 4:59.68 海野 果歩(2) (東洋大)

女子 3000m 決勝

https://www.youtube.com/watch?v=Iq8fljeeLv4

動画: 陸上 Track & Field

  1. 9:39.12 五島 莉乃(1) (中大)
  2. 9:58.74 中畑 友花(2) (玉川大)
  3. 10:03.71 小林 珠緒(1) (拓大)
  4. 10:07.82 仁平 芽生(1) (玉川大)
  5. 10:10.64 上杉 愛(1) (玉川大)
  6. 10:12.99 横田 圭以羅(1) (玉川大)
  7. 10:18.85 真壁 日向子(1) (鎌倉女大)
  8. 10:25.76 木下 友梨菜(1) (中大)
  9. 10:30.64 時田 迪奈(2) (聖徳大)
  10. 10:32.90 千葉 伶(2) (東農大)
  11. 10:34.80 山下 紗季(1) (玉川大)
  12. 10:44.29 青柳 萌花(1) (聖徳大)
  13. 10:48.41 鈴木 里緒(1) (聖徳大)
  14. 10:50.28 小川 花奈(1) (玉川大)
  15. 10:56.69 太田 彩貴(2) (東海大)
  16. 11:07.68 藤原 ゆか(2) (東大)
  17. 11:36.19 清水 杏子(1) (東海大)
  18. 12:15.28 樋口 穂南(1) (東海大)
  • NM  久保井 なつみ(1) (聖学院大)
  • DNS  白石 紗彩(1) (大東大)
  • DNS  松村 悠香(1) (大東大)
  • DNS  松橋 佳奈(1) (流経大)
  • DNS  桝田 まこ(1) (聖徳大)
  • DNS  千葉 紗智子(1) (大東大)
  • DNS  今泉 野乃香(1) (大東大)
  • DNS  早乙女 遥夏(2) (聖徳大)
  • DNS  相川 志織(2) (東女体大)

女子 100mH 予選(5組2着+6)

女子 100mH 予選1組(+0.6)

  1. 14.19 Q 藤森 菜那(1) (明大)
  2. 14.39 Q 良知 なつ美(2) (駿河台大)
  3. 14.81 q 湯原 美月(2) (東海大)
  4. 14.84 q 縄 亜佑実(1) (駿河台大)
  5. 15.53 安孫子 奈々(2) (順大)
  6. 15.61 山本 唯弥(1) (順大)
  • DNS  太田 麻香(1) (山梨学大)
  • DNS  溝辺 美夏(1) (桐蔭大)
  • DNS  井上 裕絵(2) (大東大)

女子 100mH 予選2組(+0.8)

  1. 14.32 Q 川上 風花(2) (筑波大)
  2. 14.62 Q 中島 未貴(1) (山梨学大)
  3. 15.04 藤井 理沙(1) (日体大)
  4. 15.29 荒島 夕理(1) (中大)
  5. 16.55 栁澤 萌香(2) (東女体大)
  6. 16.74 西山 結梨(1) (日女体大)
  • DNS  長坂 くるみ(2) (筑波大)
  • DNS  澤田 珠里(2) (東学大)
  • DNS  堀池 香穂(2) (国士大)

女子 100mH 予選3組(+0.3)

  1. 14.34 Q 大久保 有梨(2) (中大)
  2. 14.52 Q 鈴木 美帆(2) (法大)
  3. 15.17 大久保 光(1) (日体大)
  4. 15.36 八柳 唯(1) (東女体大)
  5. 15.50 鈴木 美羽(2) (日体大)
  6. 15.65 大山 茜里(1) (大東大)
  7. 15.93 尾張 叶歩(2) (東学大)
  8. 17.46 齋藤 日菜乃(1) (東学大)
  9. 18.20 各務 早紀(1) (東女体大)

女子 100mH 予選4組(+0.6)

  1. 14.49 Q 山本 香織(1) (東女体大)
  2. 14.53 Q 松田 彩佳(1) (青学大)
  3. 14.57 q 澤田 イレーネ(1) (東学大)
  4. 15.03 鳴川 亜美(1) (国士大)
  5. 15.12 浦郷 愛(2) (首都大)
  6. 15.24 渡邉 友紀子(2) (筑波大)
  7. 16.20 上妻 歩夢(1) (日体大)
  • DNS  小島 亜美(1) (日体大)

女子 100mH 予選5組(+0.6)

  1. 14.18 Q 中釜 佐和子(1) (東学大)
  2. 14.40 Q 佐々木 天(1) (筑波大)
  3. 14.66 q 若園 茜(2) (筑波大)
  4. 14.76 q 小林 里帆(1) (山梨学大)
  5. 14.85 q 金井 まるみ(1) (青学大)
  6. 14.92 江添 真子(1) (平成国大)
  7. 14.98 熊谷 友花(1) (駿河台大)
  8. 15.28 矢野 琴美(1) (城西大)

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(-0.9)

https://www.youtube.com/watch?v=ocym_tPYV54

動画: 陸上 Track & Field

  1. 13.99 Q 藤森 菜那(1) (明大)
  2. 14.27 Q 佐々木 天(1) (筑波大)
  3. 14.28 Q 良知 なつ美(2) (駿河台大)
  4. 14.41 q 澤田 イレーネ(1) (東学大)
  5. 14.46 川上 風花(2) (筑波大)
  6. 14.52 中島 未貴(1) (山梨学大)
  7. 14.54 湯原 美月(2) (東海大)
  8. 14.81 縄 亜佑実(1) (駿河台大)

女子 100mH 準決勝2組(+0.4)

https://www.youtube.com/watch?v=uJV6GIE5DUk

動画: 陸上 Track & Field

  1. 14.25 Q 大久保 有梨(2) (中大)
  2. 14.29 Q 中釜 佐和子(1) (東学大)
  3. 14.34 Q 鈴木 美帆(2) (法大)
  4. 14.36 q 山本 香織(1) (東女体大)
  5. 14.48 松田 彩佳(1) (青学大)
  6. 14.80 小林 里帆(1) (山梨学大)
  7. 14.81 若園 茜(2) (筑波大)
  8. 14.98 金井 まるみ(1) (青学大)

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+3.2)

https://www.youtube.com/watch?v=i3DWC4Yncqk

動画: 陸上 Track & Field

  1. 13.64 藤森 菜那(1) (明大)
  2. 13.84 大久保 有梨(2) (中大)
  3. 13.97 佐々木 天(1) (筑波大)
  4. 13.98 良知 なつ美(2) (駿河台大)
  5. 14.08 中釜 佐和子(1) (東学大)
  6. 14.17 山本 香織(1) (東女体大)
  7. 14.19 鈴木 美帆(2) (法大)
  8. 14.21 澤田 イレーネ(1) (東学大)

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

  1. 1:03.33 Q 物江 来夢(1) (国士大)
  2. 1:04.43 Q 小林 里帆(1) (山梨学大)
  3. 1:05.45 大橋 真理香(2) (東理大)
  4. 1:05.61 松原 恵実(2) (東女体大)
  5. 1:06.18 熊谷 友花(1) (駿河台大)
  6. 1:09.67 遠藤 涼乃(1) (東女体大)
  • DNS  田島 梨紗乃(1) (国士大)
  • DNS  兒玉 彩希(1) (早大)
  • DNS  松村 涼(2) (横市大)

女子 400mH 予選2組

  1. 1:01.27 Q 松岡 奈央(2) (青学大)
  2. 1:03.53 Q 江添 真子(1) (平成国大)
  3. 1:04.15 斎藤 杏里彩(2) (法大)
  4. 1:06.21 三枝 花帆(2) (東学大)
  5. 1:07.87 櫃間 紅音(1) (東女体大)
  6. 1:09.43 大戸 梓(1) (駿河台大)
  • DNS  木村 優希(1) (日体大)
  • DNS  小原 れん(2) (国士大)

女子 400mH 予選3組

  1. 1:02.37 Q 出水 楓(1) (中大)
  2. 1:04.12 Q 山本 唯弥(1) (順大)
  3. 1:05.74 西河 紗弥(1) (学習院大)
  4. 1:06.47 齋藤 春菜(1) (日大)
  5. 1:07.85 根﨑 百香(1) (法大)
  6. 1:08.54 齋藤 佳那(2) (東女体大)
  7. 1:14.11 齋藤 日菜乃(1) (東学大)
  • DNS  小島 亜美(1) (日体大)

女子 400mH 予選4組

  1. 1:02.04 Q 太田 麻香(1) (山梨学大)
  2. 1:02.94 Q 松本 聖華(2) (駿河台大)
  3. 1:03.34 q カラザーズ圭菜ヴィヴィアン(2) (慶大)
  4. 1:03.73 q 大久保 光(1) (日体大)
  5. 1:05.04 西田 可奈子(1) (駿河台大)
  6. 1:05.49 新井 美来(2) (東女体大)
  7. 1:12.63 田島 咲華(2) (高崎経大)
  • DNS  曽我 実来(1) (日女体大)

女子 400mH 予選5組

  1. 1:01.22 Q 山田 夏葵(1) (中大)
  2. 1:02.39 Q 小山 涼華(2) (大東大)
  3. 1:03.90 q 縄 亜佑実(1) (駿河台大)
  4. 1:03.93 八木 果奈子(2) (国士大)
  5. 1:04.43 小川 優衣(2) (東女体大)
  6. 1:04.63 吉岡 瑞貴(1) (国士大)
  7. 1:07.90 細矢 咲紀(2) (文教大)
  8. 1:08.39 野口 香音(2) (東女体大)

女子 400mH 予選6組

https://www.youtube.com/watch?v=2nopsVjj3PA

動画: 陸上 Track & Field

  1. 1:01.59 Q ヘンプヒル 恵(2) (中大)
  2. 1:02.69 Q 荒島 夕理(1) (中大)
  3. 1:02.82 q 大久保 有梨(2) (中大)
  4. 1:04.12 松井 和(2) (日体大)
  5. 1:04.27 中村 栞里(1) (順大)
  6. 1:05.87 板倉 郁音(1) (城西大)
  7. 1:05.91 髙橋 衣緒菜(1) (日女体大)
  8. 1:07.22 戸田 麻由(2) (国武大)

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

  1. 1:01.56 Q 出水 楓(1) (中大)
  2. 1:02.42 Q 松本 聖華(2) (駿河台大)
  3. 1:02.45 Q 太田 麻香(1) (山梨学大)
  4. 1:02.59 q 大久保 有梨(2) (中大)
  5. 1:03.13 荒島 夕理(1) (中大)
  6. 1:03.57 縄 亜佑実(1) (駿河台大)
  7. 1:04.04 小林 里帆(1) (山梨学大)
  8. 1:11.29 山田 夏葵(1) (中大)

女子 400mH 準決勝2組

https://www.youtube.com/watch?v=c8el2yk9jIU

動画: 陸上 Track & Field

  1. 1:00.27 Q 松岡 奈央(2) (青学大)
  2. 1:01.69 Q 小山 涼華(2) (大東大)
  3. 1:01.92 Q ヘンプヒル 恵(2) (中大)
  4. 1:01.93 q カラザーズ圭菜ヴィヴィアン(2) (慶大)
  5. 1:02.88 物江 来夢(1) (国士大)
  6. 1:03.73 大久保 光(1) (日体大)
  7. 1:04.30 江添 真子(1) (平成国大)
  8. 1:05.59 山本 唯弥(1) (順大)

女子 400mH 決勝

https://www.youtube.com/watch?v=WuOG3WygsXY

動画: 陸上 Track & Field

  1. 1:00.16 松岡 奈央(2) (青学大)
  2. 1:00.61 小山 涼華(2) (大東大)
  3. 1:01.54 出水 楓(1) (中大)
  4. 1:01.88 カラザーズ圭菜ヴィヴィアン(2) (慶大)
  5. 1:02.75 太田 麻香(1) (山梨学大)
  6. 1:02.78 松本 聖華(2) (駿河台大)
  7. 1:03.10 大久保 有梨(2) (中大)
  • DNS  ヘンプヒル 恵(2) (中大)

女子 10000mW 決勝

  1. 49:22.58 萩原 采以子(1) (東学大)
  2. 49:26.06 熊谷 菜美(2) (国士大)
  3. 53:07.03 浅水 千歩(1) (獨協大)
  4. 55:44.04 横山 ひろり(2) (国士大)
  5. 59:49.81 櫻井 結花(2) (東学大)
  6. 61:05.65 新井 亜寿加(2) (尚美学大)
  • DNS  大野 未夢(2) (平成国大)
  • DNS  林 優花子(1) (国士大)

女子 4×100m 予選(4組0着+8)

女子 4×100m 予選1組

  1. 47.13 q 中大
  2. 47.69 q 筑波大
  3. 48.29 青学大B
  4. 48.33 東女体大B
  5. 48.46 東海大
  6. 52.28 学習院大
  7. 53.29 上智大
  • DNS  法大

女子 4×100m 予選2組

  1. 46.79 q 駿河台大A
  2. 47.49 q 東女体大A
  3. 47.68 q 日体大B
  4. 48.31 立大
  5. 48.82 大東大B
  6. 51.24 玉川大
  7. 51.30 文教大
  8. 52.98 日女大

女子 4×100m 予選3組

  1. 47.81 q 日体大A
  2. 48.15 作新学大
  3. 49.33 国士大B
  4. 50.06 駿河台大B
  5. 50.12 東農大
  • DQ R2  國學院大
  • DNS  大東大A
  • DNS  首都大

女子 4×100m 予選4組

  1. 46.48 q 青学大A
  2. 48.08 q 国士大A
  3. 51.46 日大
  4. 52.61 ウェルネス大
  • DQ R2  山梨学大
  • DNS  帝京大
  • DNS  埼大

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝B

https://www.youtube.com/watch?v=B3oq0iHTh58

動画: 陸上 Track & Field

女子 4×100m 決勝A

https://www.youtube.com/watch?v=Y97kSBzijwg

動画: 陸上 Track & Field

  1. 46.32 GR  青学大A
  2. 46.87 中大
  3. 46.88 駿河台大A
  4. 47.05 日体大A
  5. 47.15 東女体大A
  6. 47.62 筑波大
  7. 48.31 日体大B
  • DQ R1  国士大A

女子 4×400m 予選(3組0着+8)

女子 4×400m 予選1組

  1. 3:46.72 q 日体大A
  2. 3:47.47 q 慶大
  3. 3:50.07 q 駿河台大B
  4. 3:57.58 山梨学大
  5. 3:59.71 青学大B
  6. 4:03.39 国士大B
  7. 4:14.62 文教大
  • DNS  学習院大
  • DNS  流経大

女子 4×400m 予選2組

  1. 3:46.60 q 青学大A
  2. 3:48.54 q 国士大A
  3. 3:49.45 q 大東大
  4. 3:58.74 日体大B
  5. 3:59.57 東女体大B
  6. 4:00.94 日大
  7. 4:12.86 東理大
  8. 4:22.88 國學院大
  • DNS  立大

女子 4×400m 予選3組

  1. 3:45.72 q 中大
  2. 3:46.52 q 駿河台大A
  3. 3:50.74 筑波大
  4. 3:51.88 日女体大
  5. 3:52.01 東女体大A
  6. 4:21.03 上智大
  • DNS  防大
  • DNS  法大

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝B

https://www.youtube.com/watch?v=OkWGEvWhXkI

動画: 陸上 Track & Field

  1. 3:51.55 日女体大
  2. 3:51.90 東女体大A
  3. 3:55.94 青学大B
  4. 3:58.32 東女体大B
  5. 3:58.54 日体大B
  6. 4:00.19 日大
  7. 4:00.97 山梨学大
  • DNS  筑波大

女子 4×400m 決勝A

https://www.youtube.com/watch?v=xNUKF-7DhrM

動画: 陸上 Track & Field

  1. 3:45.43 日体大A
  2. 3:46.60 青学大A
  3. 3:47.73 慶大
  4. 3:48.55 中大
  5. 3:48.81 大東大
  6. 3:48.82 国士大A
  7. 3:49.51 駿河台大A
  8. 3:51.97 駿河台大B

関東学生新人2016【女子フィールド】結果

女子 走高跳 決勝

https://www.youtube.com/watch?v=nEKie1NYPzM

動画: 陸上 Track & Field 2位石岡柚季 2位青山夏実 4位寺谷諭美

  1. 1m74 GR  小野 美紗(2) (日女体大)
  2. 1m71 石岡 柚季(1) (日女体大)
  3. 1m71 青山 夏実(1) (日女体大)
  4. 1m71 寺谷 諭美(2) (筑波大)
  5. 1m65 中西 美早(1) (日女体大)
  6. 1m60 古川 聡美(2) (日女体大)
  7. 1m60 松元 珠凛(1) (日体大)
  8. 1m60 田中 女瑠萌(1) (山梨学大)
  9. 1m55 飯田 夏鈴(2) (立大)
  10. 1m55 元西 彩(1) (日女体大)
  11. 1m55 須々田 佳穂(2) (日体大)
  12. 1m55 遠山 友美子(1) (日女体大)
  13. 1m55 渡部 海帆(2) (筑波大)
  14. 1m55 佐藤 佑香(2) (鎌倉女大)
  15. 1m55 星野 茉利(2) (東海大)
  16. 1m55 斎藤 琴栄(1) (成蹊大)
  17. 1m55 松井 紗希(2) (筑波大)
  18. 1m55 高木 朝加(2) (筑波大)
  19. 1m55 稲葉 優(1) (文教大)
  20. 1m50 中村 美咲(2) (尚美学大)
  21. 1m50 五十部 亜弥(2) (駿河台大)
  22. 1m50 武藤 直緒(2) (東農工大)
  23. 1m50 渡部 美奈(2) (東海大)

女子 棒高跳 決勝

  1. 3m80 若園 茜(2) (筑波大)
  2. 3m60 久保 愛菜(1) (清和大)
  3. 3m60 中林 麻奈(2) (日体大)
  4. 3m50 渡辺 風花(2) (聖学院大)
  5. 3m40 麻尾 莉奈(2) (日体大)
  6. 3m30 笠原 奈菜(1) (順大)
  7. 3m30 八木田 春菜(1) (筑波大)
  8. 3m10 土井 愛香(1) (日体大)
  9. 3m10 佐藤 加菜(2) (日女体大)
  10. 3m10 鈴木 美帆(1) (日体大)
  11. 3m10 原 裕美佳(2) (清和大)
  12. 2m90 茂木 里乃奈(1) (東女体大)
  13. 2m90 堀田 小雪(2) (東海大)
  14. 2m70 田島 梨紗乃(1) (国士大)
  • NM  久宿 実結(2) (筑波大)

女子 走幅跳 決勝

  1. 5m92 +0.0 田中 友紀乃(1) (日大)
  2. 5m88 +0.0 星野 楓(2) (中大)
  3. 5m75 +0.5 佐々木 明日香(1) (青学大)
  4. 5m71 +1.3 大槻 優渚(1) (日体大)
  5. 5m69 +1.0 仲野 春花(2) (早大)
  6. 5m66 +1.4 神山 綾音(2) (日体大)
  7. 5m62 +1.0 近藤 祐未(2) (日体大)
  8. 5m57 +1.1 西村 千明(1) (東学大)
  9. 5m56 +1.0 茂 沙織(1) (筑波大)
  10. 5m48 +1.2 内山 咲良(1) (東大)
  11. 5m42 +1.0 今井 瑛子(1) (慶大)
  12. 5m41 +0.7 池口 風音(1) (国士大)
  13. 5m40 +0.7 長倉 瞳(2) (筑波大)
  14. 5m37 +1.2 中村 彩(1) (中大)
  15. 5m36 +0.2 松岡 祐里恵(1) (日大)
  16. 5m35 +0.4 谷澤 春香(2) (日女体大)
  17. 5m34 +1.3 笹村 里沙(2) (日体大)
  18. 5m33 +1.1 大山 華実(1) (東海大)
  19. 5m30 +0.6 松井 玲奈(1) (成城大)
  20. 5m27 +1.2 馬場 鈴音(2) (帝京大)
  21. 5m26 +0.7 斉藤 七重(2) (聖学院大)
  22. 5m19 +0.9 横田 菜都子(2) (順大)
  23. 5m19 +1.2 甲斐 夏輝(1) (順大)
  24. 5m19 +0.4 名久井 うらら(2) (日体大)
  25. 5m14 +1.0 木村 葵(1) (日体大)
  26. 5m13 +0.4 寺尾 千彗(1) (東学大)
  27. 5m10 +1.2 谷田部 美華(1) (東農大)
  28. 5m06 +0.3 久宿 実結(2) (筑波大)
  29. 4m71 +0.6 小林 優里(2) (千葉大)
  30. 4m69 +0.8 星野 礼実(1) (東海大)
  31. 4m65 +0.8 釜田 燦子(1) (東海大)
  32. 3m54 +1.1 若杉 寧々(1) (日体大)

女子 三段跳 決勝

https://www.youtube.com/watch?v=wnC4GoZgJE0

動画: 陸上 Track & Field 2位近藤祐未

  1. 12m78 +3.3 齋藤 萌乃(2) (日女体大)
  2. 12m35 +2.8 近藤 祐未(2) (日体大)
  3. 11m95 +1.9 木村 ひかり(2) (順大)
  4. 11m89 +2.8 谷澤 春香(2) (日女体大)
  5. 11m85 +2.7 馬場 鈴音(2) (帝京大)
  6. 11m79 +3.7 小林 結(1) (日大)
  7. 11m64 +2.2 松村 恭子(2) (国士大)
  8. 11m58 +2.9 中村 彩(1) (中大)
  9. 11m55 +2.0 松井 玲奈(1) (成城大)
  10. 11m42 +2.6 市川 南美(2) (東海大)
  11. 11m39 +2.6 ラウ 淑蓮アンジェリナ(1) (東女体大)
  12. 11m30 +3.4 神居 雛(1) (日女体大)
  13. 11m25 +3.2 長倉 瞳(2) (筑波大)
  14. 11m04 +2.4 小林 優里(2) (千葉大)
  15. 10m94 +2.9 中島 彩也香(1) (東女体大)
  16. 10m94 +3.2 釜田 燦子(1) (東海大)
  17. 10m87 +2.2 新井 菜摘(1) (文教大)
  18. 10m85 +3.7 国分 桃香(1) (山梨学大)
  19. 10m74 +3.3 武中 清香(2) (学習院女大)
  20. 10m61 +1.8 久保田 星虹(2) (立正大)
  21. 10m30 +2.2 小林 ひろな(1) (日体大)
  22. 10m28 +2.2 甲斐 夏輝(1) (順大)
  23. 10m21 +2.3 森本 悠稀(1) (帝京大)
  • NM  斉藤 七重(2) (聖学院大)
  • DNS  石田 志穂里(1) (慶大)
  • DNS  荒木 歩美(1) (国士大)
  • DNS  小出 ひかり(2) (日女体大)
  • DNS  大槻 優渚(1) (日体大)
  • DNS  石田 詩織(1) (日体大)
  • DNS  剱持 クリア(1) (筑波大)

女子 砲丸投 決勝

  1. 13m53 齋藤 友里(1) (筑波大)
  2. 13m53 石井 明日夏(2) (東女体大)
  3. 12m60 畠山 和紀(2) (東女体大)
  4. 12m56 秋山 尚子(1) (東女体大)
  5. 12m37 石山 桂子(1) (東女体大)
  6. 12m26 佐藤 芹香(1) (東女体大)
  7. 12m21 岸 夏希(2) (日女体大)
  8. 12m20 小林 日菜子(1) (聖学院大)
  9. 11m67 清水 捺帆(1) (東女体大)
  10. 11m35 澤登 裕佳(2) (国士大)
  11. 11m35 土屋 明日香(2) (順大)
  12. 11m21 武井 仁美(1) (東女体大)
  13. 11m13 深澤 葉月(1) (山梨学大)
  14. 11m10 髙田 茉希(2) (東海大)
  15. 10m64 鈴木 綾夏(1) (清和大)
  16. 10m35 阿久津 実夏(1) (中大)
  17. 10m21 相川 遥香(1) (流経大)
  18. 10m17 大嶋 結実(2) (流経大)
  19. 9m96 安宅 紗那(1) (東女体大)
  20. 9m71 星野 希(2) (東女体大)
  • DNS  海老原 佑香(1) (日女体大)

女子 円盤投 決勝

  1. 42m80 半田 水晶(1) (筑波大)
  2. 42m06 甲斐 利枝(1) (東女体大)
  3. 41m13 杉田 実咲(1) (順大)
  4. 40m20 佐藤 さくら(1) (日体大)
  5. 39m78 馬上 愛未(2) (東女体大)
  6. 39m72 安宅 紗那(1) (東女体大)
  7. 39m34 亀岡 茜(2) (東女体大)
  8. 38m92 鈴木 文香(2) (東女体大)
  9. 37m03 鈴木 綾夏(1) (清和大)
  10. 36m61 中鉢 玲美(2) (日体大)
  11. 35m50 海老原 佑香(1) (日女体大)
  12. 35m12 嵯峨山 結菜(1) (筑波大)
  13. 34m36 村田 朋実(2) (山梨学大)
  14. 33m94 岡田 麻桜(2) (東女体大)
  15. 32m85 小林 日菜子(1) (聖学院大)
  16. 32m24 阿部 千明(2) (平成国大)
  17. 31m80 三橋 佳那子(2) (日体大)
  18. 27m24 柳瀬 優香(2) (日女体大)
  • DNS  秋山 佳夕(1) (東女体大)
  • DNS  武井 仁美(1) (東女体大)
  • DNS  石井 明日夏(2) (東女体大)
  • DNS  酒井 梨々華(1) (東女体大)
  • DNS  平岡 麻由美(2) (中大)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 45m78 阿部 千明(2) (平成国大)
  2. 45m03 能登 美幸(2) (東女体大)
  3. 44m69 阪本 真樹映(2) (国武大)
  4. 44m02 阿久津 実夏(1) (中大)
  5. 43m43 岡田 萌(2) (流経大)
  6. 40m21 常盤 真葵(2) (日体大)
  7. 39m14 池澤 彩花(2) (高崎経大)
  8. 37m99 岡嵜 加奈(1) (慶大)
  9. 35m41 馬上 愛未(2) (東女体大)
  10. 35m29 甲斐 利枝(1) (東女体大)
  11. 34m14 佐藤 芹香(1) (東女体大)
  12. 30m74 田中 里佳(1) (武蔵丘短大)
  • NM  杉田 実咲(1) (順大)

女子 やり投 決勝

  1. 49m95 安馬 利菜(2) (東女体大)
  2. 49m73 浅野 叶紀(2) (東女体大)
  3. 48m38 黒住 莉那(1) (筑波大)
  4. 48m10 後藤 明日香(1) (筑波大)
  5. 47m91 平石 風歩(2) (東学大)
  6. 44m95 栗田 琴音(2) (筑波大)
  7. 44m46 鈴木 美咲(2) (東女体大)
  8. 42m89 荒谷 希海(2) (東女体大)
  9. 42m48 ヘンプヒル 恵(2) (中大)
  10. 41m46 原田 唯那(1) (東女体大)
  11. 41m06 望月 愛美(2) (山梨学大)
  12. 39m35 佐藤 明菜(1) (日体大)
  13. 39m34 新岡 星亜(2) (東女体大)
  14. 38m70 近藤 千夏(2) (国武大)
  15. 38m07 竹内 友乃(1) (東女体大)
  16. 37m70 深澤 葉月(1) (山梨学大)
  17. 37m45 酒井 梨々華(1) (東女体大)
  18. 36m14 井上 実可子(1) (桐蔭大)
  19. 34m99 鈴木 綾夏(1) (清和大)
  20. 34m97 岡野 七海(1) (防大)
  21. 34m93 上田 美貴(1) (日女体大)
  22. 29m51 嶋 悠菜(1) (帝京大)
  • DNS  上野 楓果(1) (神奈川大)
  • DNS  矢萩 紗希(1) (大東大)
  • DNS  平岡 麻由美(2) (中大)
  • DNS  日下部 香奈子(2) (日体大)

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-2.5)

  1. 17.04 (592) 金村 雅(2) (東女体大)
  2. 17.25 (569) 高橋 佳奈子(2) (東学大)
  3. 17.65 (525) 日下部 香奈子(2) (日体大)
  4. 17.98 (491) 羽澤 知歩(1) (東女体大)
  5. 18.04 (484) 石川 瑛子(2) (東学大)
  • DNS (0) 高野 莉万(2) (筑波大)
  • DNS (0) 渡邉 菜々(1) (国武大)

女子 七種100mH 2組(-1.8)

  1. 15.55 (770) 宮井 沙華(2) (日体大)
  2. 15.86 (732) 草間 恵海(1) (日体大)
  3. 15.96 (719) 望月 愛美(2) (山梨学大)
  4. 16.10 (702) 谷村 華澄(2) (東女体大)
  5. 16.37 (670) 掛井 真子(2) (城西大)
  6. 16.39 (667) 中島 沙也香(2) (東女体大)
  • DNS (0) 小山 綾菜(2) (日女体大)

女子 七種100mH 3組(-1.1)

  1. 15.10 (828) 山田 夏葵(1) (中大)
  2. 15.78 (741) 今井 真優美(2) (順大)
  3. 15.79 (740) 上野 梓(2) (筑波大)
  4. 15.86 (732) 中島 梨沙(2) (国武大)
  5. 15.95 (720) 冨田 真波(2) (東女体大)
  • DNS (0) 細田 真央(1) (日体大)

女子 七種走高跳(2組)

女子 七種走高跳 1組

  1. 1m50 (621) 今井 真優美(2) (順大)
  2. 1m45 (566) 山田 夏葵(1) (中大)
  3. 1m45 (566) 上野 梓(2) (筑波大)
  4. 1m45 (566) 中島 梨沙(2) (国武大)
  5. 1m45 (566) 草間 恵海(1) (日体大)
  6. 1m40 (512) 宮井 沙華(2) (日体大)

女子 七種走高跳 2組

  1. 1m50 (621) 羽澤 知歩(1) (東女体大)
  2. 1m45 (566) 中島 沙也香(2) (東女体大)
  3. 1m40 (512) 石川 瑛子(2) (東学大)
  4. 1m40 (512) 高橋 佳奈子(2) (東学大)
  5. 1m40 (512) 金村 雅(2) (東女体大)
  6. 1m40 (512) 谷村 華澄(2) (東女体大)
  7. 1m35 (460) 冨田 真波(2) (東女体大)
  8. 1m35 (460) 日下部 香奈子(2) (日体大)
  9. 1m30 (409) 掛井 真子(2) (城西大)
  10. 1m30 (409) 望月 愛美(2) (山梨学大)

女子 七種砲丸投

  1. 11m25 (612) 冨田 真波(2) (東女体大)
  2. 11m12 (603) 金村 雅(2) (東女体大)
  3. 10m62 (570) 谷村 華澄(2) (東女体大)
  4. 9m96 (527) 日下部 香奈子(2) (日体大)
  5. 9m88 (522) 山田 夏葵(1) (中大)
  6. 9m73 (512) 石川 瑛子(2) (東学大)
  7. 9m05 (467) 中島 沙也香(2) (東女体大)
  8. 8m93 (460) 中島 梨沙(2) (国武大)
  9. 8m91 (458) 掛井 真子(2) (城西大)
  10. 8m88 (456) 上野 梓(2) (筑波大)
  11. 8m86 (455) 羽澤 知歩(1) (東女体大)
  12. 8m76 (449) 草間 恵海(1) (日体大)
  13. 8m54 (434) 望月 愛美(2) (山梨学大)
  14. 8m44 (428) 今井 真優美(2) (順大)
  15. 8m43 (427) 宮井 沙華(2) (日体大)
  16. 8m23 (414) 高橋 佳奈子(2) (東学大)
  • DNS (0) 渡邉 菜々(1) (国武大)
  • DNS (0) 小山 綾菜(2) (日女体大)
  • DNS (0) 高野 莉万(2) (筑波大)
  • DNS (0) 細田 真央(1) (日体大)

女子 七種200m(3組)

女子 七種200m 1組(+2.6)

  1. 27.19 (696) 望月 愛美(2) (山梨学大)
  2. 27.42 (677) 金村 雅(2) (東女体大)
  3. 27.61 (662) 高橋 佳奈子(2) (東学大)
  4. 28.50 (592) 中島 沙也香(2) (東女体大)
  5. 29.52 (516) 羽澤 知歩(1) (東女体大)
  6. 29.55 (514) 日下部 香奈子(2) (日体大)
  • DNS (0) 高野 莉万(2) (筑波大)

女子 七種200m 2組(+3.4)

  1. 26.24 (776) 草間 恵海(1) (日体大)
  2. 26.94 (717) 宮井 沙華(2) (日体大)
  3. 27.30 (687) 石川 瑛子(2) (東学大)
  4. 27.97 (633) 谷村 華澄(2) (東女体大)
  5. 28.13 (621) 上野 梓(2) (筑波大)
  • DNS (0) 渡邉 菜々(1) (国武大)
  • DNS (0) 小山 綾菜(2) (日女体大)

女子 七種200m 3組(+3.0)

  1. 25.66 (827) 山田 夏葵(1) (中大)
  2. 26.24 (776) 掛井 真子(2) (城西大)
  3. 26.41 (762) 今井 真優美(2) (順大)
  4. 26.53 (751) 冨田 真波(2) (東女体大)
  5. 27.24 (692) 中島 梨沙(2) (国武大)
  • DNS (0) 細田 真央(1) (日体大)

女子 七種走幅跳(2組)

女子 七種走幅跳 1組

  1. 5m06 -0.2 (576) 草間 恵海(1) (日体大)
  2. 5m06 -1.2 (576) 中島 梨沙(2) (国武大)
  3. 5m05 +0.0 (573) 宮井 沙華(2) (日体大)
  4. 4m81 +1.4 (508) 望月 愛美(2) (山梨学大)
  5. 4m64 +0.0 (464) 石川 瑛子(2) (東学大)
  6. 4m43 +0.9 (411) 山田 夏葵(1) (中大)
  • NM (0) 冨田 真波(2) (東女体大)
  • DNS (0) 小山 綾菜(2) (日女体大)
  • DNS (0) 渡邉 菜々(1) (国武大)
  • DNS (0) 細田 真央(1) (日体大)

女子 七種走幅跳 2組

  1. 5m25 -0.3 (628) 今井 真優美(2) (順大)
  2. 5m04 +0.0 (570) 上野 梓(2) (筑波大)
  3. 4m92 +1.0 (538) 羽澤 知歩(1) (東女体大)
  4. 4m68 -0.6 (474) 掛井 真子(2) (城西大)
  5. 4m61 +0.4 (456) 中島 沙也香(2) (東女体大)
  6. 4m50 -0.1 (428) 高橋 佳奈子(2) (東学大)
  7. 4m47 +0.6 (421) 金村 雅(2) (東女体大)
  8. 4m38 +0.0 (398) 日下部 香奈子(2) (日体大)
  9. 4m28 +0.9 (374) 谷村 華澄(2) (東女体大)
  • DNS (0) 高野 莉万(2) (筑波大)

女子 七種やり投 1組

  1. 29m03 (458) 今井 真優美(2) (順大)
  2. 39m93 (666) 石川 瑛子(2) (東学大)
  3. 37m44 (618) 掛井 真子(2) (城西大)
  4. 32m90 (532) 草間 恵海(1) (日体大)
  5. 32m17 (518) 金村 雅(2) (東女体大)
  6. 38m83 (645) 日下部 香奈子(2) (日体大)
  7. 41m65 (699) 望月 愛美(2) (山梨学大)
  8. 27m42 (428) 高橋 佳奈子(2) (東学大)
  9. 34m93 (570) 中島 沙也香(2) (東女体大)
  10. 33m42 (542) 山田 夏葵(1) (中大)
  11. 39m53 (658) 上野 梓(2) (筑波大)
  12. 32m26 (519) 中島 梨沙(2) (国武大)
  13. 34m31 (558) 冨田 真波(2) (東女体大)
  14. 26m07 (402) 宮井 沙華(2) (日体大)
  15. 37m12 (612) 谷村 華澄(2) (東女体大)
  16. 36m81 (606) 羽澤 知歩(1) (東女体大)
  • DNS (0) 高野 莉万(2) (筑波大)
  • DNS (0) 渡邉 菜々(1) (国武大)
  • DNS (0) 細田 真央(1) (日体大)
  • DNS (0) 小山 綾菜(2) (日女体大)

女子 七種800m(2組)

女子 七種800m 1組

  1. 2:27.67 (722) 宮井 沙華(2) (日体大)
  2. 2:30.76 (683) 石川 瑛子(2) (東学大)
  3. 2:30.85 (682) 冨田 真波(2) (東女体大)
  4. 2:36.53 (613) 高橋 佳奈子(2) (東学大)
  5. 2:37.14 (606) 金村 雅(2) (東女体大)
  6. 2:37.43 (603) 中島 沙也香(2) (東女体大)
  7. 2:44.65 (521) 日下部 香奈子(2) (日体大)
  8. 2:55.45 (409) 羽澤 知歩(1) (東女体大)

女子 七種800m 2組

  1. 2:21.01 (810) 山田 夏葵(1) (中大)
  2. 2:25.62 (749) 草間 恵海(1) (日体大)
  3. 2:32.38 (663) 望月 愛美(2) (山梨学大)
  4. 2:32.81 (658) 今井 真優美(2) (順大)
  5. 2:33.08 (655) 掛井 真子(2) (城西大)
  6. 2:34.39 (639) 中島 梨沙(2) (国武大)
  7. 2:42.20 (548) 谷村 華澄(2) (東女体大)
  8. 2:47.16 (494) 上野 梓(2) (筑波大)

女子 七種総合得点

  1. 4506 山田 夏葵(1) (中大)
  2. 4380 草間 恵海(1) (日体大)
  3. 4296 今井 真優美(2) (順大)
  4. 4184 中島 梨沙(2) (国武大)
  5. 4128 望月 愛美(2) (山梨学大)
  6. 4123 宮井 沙華(2) (日体大)
  7. 4105 上野 梓(2) (筑波大)
  8. 4060 掛井 真子(2) (城西大)
  9. 4008 石川 瑛子(2) (東学大)
  10. 3951 谷村 華澄(2) (東女体大)
  11. 3929 金村 雅(2) (東女体大)
  12. 3921 中島 沙也香(2) (東女体大)
  13. 3783 冨田 真波(2) (東女体大)
  14. 3636 羽澤 知歩(1) (東女体大)
  15. 3626 高橋 佳奈子(2) (東学大)
  16. 3590 日下部 香奈子(2) (日体大)
  • DNS  小山 綾菜(2) (日女体大)
  • DNS  細田 真央(1) (日体大)
  • DNS  高野 莉万(2) (筑波大)
  • DNS  渡邉 菜々(1) (国武大)

関東学生新人2016【男子】結果

男子の結果 >> 【関東学生新人陸上選手権 2016】男子 結果・速報(リザルト)

 

タイトルとURLをコピーしました