【関東学生新人陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第28回 関東学生新人陸上競技選手権大会
兼 関東学生リレー競技会(2017年9月15日~17日)

画像

第28回 関東学生新人陸上競技選手権大会 兼 関東学生リレー競技会が2017年9月15日(金)~17日(日)の3日間にわたり、相模原ギオンスタジアム/相模原ギオンフィールドで開催されます。ここでは、関東学生新人陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 関東学生新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.0)

2017.9.15 第28回 関東学生新人陸上 男子100m 予選1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
110.56 Q水久保漱至 (1)城西大
210.66 Q高橋 雄樹 (2)大東大
310.87宮下 大輝 (1)法大
411.02大橋 尚之 (1)東洋大
511.11和田 瑞輝 (1)東洋大
611.14青 佳祐 (1)日大
DNS根本 万大 (1)順大
DNS田中 応治 (1)駿河台大

男子 100m 予選2組(+0.0)

2017.9.15 第28回 関東学生新人陸上 男子100m 予選2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
110.48 Q染谷 佳大 (1)中大
210.57 Q津波 響樹 (2)東洋大
310.64 q伊藤孝太郎 (1)東海大
410.83岡田 和士 (1)筑波大
510.84平岡 誠大 (2)日体大
610.86長尾隆太郎 (1)大東大
710.95堀場 廉 (1)中大
811.09武内 一世 (1)青学大

男子 100m 予選3組(-1.0)

2017.9.15 第28回 関東学生新人陸上 男子100m 予選3組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
110.80 Q齊藤 勇真 (1)筑波大
210.89 Q中村 僚真 (1)順大
310.95榛澤 正充 (1)大東大
411.02室谷翔太郎 (2)中大
511.16大久保雄平 (1)日体大
611.16高橋 優作 (1)筑波大
DNS飯塚 拓巳 (1)中大
DNS田中壮一郎 (1)日体大

男子 100m 予選4組(+0.2)

2017.9.15 第28回 関東学生新人陸上 男子100m 予選4組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
110.72 Q太田 匡哉 (2)大東大
210.76 Q前田 涼平 (2)大東大
310.82 q渡邉 陵 (1)東洋大
410.83 q松尾 隆雅 (1)東洋大
510.89市根井 翔 (1)日体大
611.06影山 周平 (1)東海大
DNS安永 尚斗 (1)東洋大
DNS坂田 育斗 (1)日体大

男子 100m 予選5組(+1.5)

2017.9.15 第28回 関東学生新人陸上 男子100m 予選5組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
110.65 Q勝瀬 健大 (2)法大
210.70 Q宮城 辰郎 (2)中大
310.77 q下里 尚輝 (1)駿河台大
410.78 q野田 悠斗 (2)日体大
510.82 q田村 紀樹 (1)東海大
610.97清水 勇輝 (1)筑波大
DNS髙松 祐孝 (2)東海大

男子 100m 予選6組(+1.8)

2017.9.15 第28回 関東学生新人陸上 男子100m 予選6組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
110.68 Q小澤 優太 (2)順大
210.77 Q江田 尋貴 (1)作新学大
310.83山崎 海 (1)日大
411.16花田 達也 (1)日大
DNS大久保公彦 (2)中大
DNS田中 佑典 (2)ウェルネス大
DNS田中 宏季 (1)大東大

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.5)

2017.9.16 第28回 関東学生新人陸上 男子100m 準決勝1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
110.47 Q勝瀬 健大 (2)法大
210.58 Q津波 響樹 (2)東洋大
310.75 Q齊藤 勇真 (1)筑波大
410.76 q野田 悠斗 (2)日体大
510.81前田 涼平 (2)大東大
614.11江田 尋貴 (1)作新学大
DNS松尾 隆雅 (1)東洋大
DNS下里 尚輝 (1)駿河台大
DNS水久保漱至 (1)城西大

男子 100m 準決勝2組(+2.0)

2017.9.16 第28回 関東学生新人陸上 男子100m 準決勝2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
110.51 Q染谷 佳大 (1)中大
210.56 Q伊藤孝太郎 (1)東海大
310.68 Q高橋 雄樹 (2)大東大
410.74 q小澤 優太 (2)順大
510.80中村 僚真 (1)順大
610.81田村 紀樹 (1)東海大
710.95宮城 辰郎 (2)中大
810.97渡邉 陵 (1)東洋大
DNS太田 匡哉 (2)大東大

男子 100m 決勝

2017.9.16 第28回 関東学生新人陸上 男子100m 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

男子 100m 決勝(+1.8)

順位記録選手所属
110.43勝瀬 健大 (2)法大
210.59高橋 雄樹 (2)大東大
310.65小澤 優太 (2)順大
410.67伊藤孝太郎 (1)東海大
DNS野田 悠斗 (2)日体大
DNS津波 響樹 (2)東洋大
DNS染谷 佳大 (1)中大
DNS齊藤 勇真 (1)筑波大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.8)

2017.9.16 第28回 関東学生新人陸上 男子200m 予選1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
121.47 Q勝瀬 健大 (2)法大
221.56 Q東川 隼人 (2)立大
321.66 Q井上 翔遥 (1)筑波大
421.68和西 玲旺 (1)駿河台大
521.98漣 和留 (2)東農大
622.02長尾隆太郎 (1)大東大
DNF前田 凌 (1)日大
DNS野田 悠斗 (2)日体大
DNS田中 佑典 (2)ウェルネス大

男子 200m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
121.60 Q若林 康太 (2)駿河台大
221.73 Q藤堂 誉志 (1)中大
321.79 Q齊藤 斗把 (1)城西大
422.07大久保雄平 (1)日体大
DNS古田 真也 (1)東海大
DNS中村 僚真 (1)順大
DNS平島 翼 (2)東海大
DNS松尾 隆雅 (1)東洋大

男子 200m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
121.34 Q染谷 佳大 (1)中大
221.66 Q中村 拓都 (2)東洋大
321.80 Q吉田 大夢 (2)東経大
421.90平岡 誠大 (2)日体大
521.97堀場 廉 (1)中大
621.99藤原 広夏 (1)大東大
722.15奥田信太郎 (1)法大
822.29岡田 和士 (1)筑波大

男子 200m 予選4組(+2.3)

2017.9.16 第28回 関東学生新人陸上 男子200m 予選4組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
121.45 Q根本 万大 (1)順大
221.50 Q飯嶋 駿 (1)立大
321.58 Q船越 翔太 (1)中大
421.63 q陳 胤霖 (2)東海大
DNS髙松 祐孝 (2)東海大
DNS安永 尚斗 (1)東洋大
DNS大久保公彦 (2)中大
DNS小澤 優太 (2)順大

男子 200m 予選5組(+1.7)

順位記録選手所属
121.64 Q飯塚 拓巳 (1)中大
221.76 Q樋口 一馬 (1)法大
322.24 Q武本 雄大 (1)東経大
DNS田中 宏季 (1)大東大
DNS木下 裕貴 (1)順大
DNS川上 大輝 (2)立大
DNS下里 尚輝 (1)駿河台大
DNS聲高 健吾 (1)東大

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+2.4)

2017.9.17 第28回 関東学生新人陸上 男子200m 準決勝1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
121.27 Q勝瀬 健大 (2)法大
221.57 Q樋口 一馬 (1)法大
321.98 Q東川 隼人 (2)立大
422.00船越 翔太 (1)中大
522.18吉田 大夢 (2)東経大
DNS武本 雄大 (1)東経大
DNS飯嶋 駿 (1)立大
DNS根本 万大 (1)順大

男子 200m 準決勝2組(+4.4)

2017.9.17 第28回 関東学生新人陸上 男子200m 準決勝2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
121.47 Q井上 翔遥 (1)筑波大
221.55 Q若林 康太 (2)駿河台大
321.59 Q中村 拓都 (2)東洋大
421.75 q藤堂 誉志 (1)中大
521.79 q飯塚 拓巳 (1)中大
621.82陳 胤霖 (2)東海大
721.82齊藤 斗把 (1)城西大
DNS染谷 佳大 (1)中大

男子 200m 決勝

2017.9.17 第28回 関東学生新人陸上 男子200m 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

男子 200m 決勝(+2.5)

順位記録選手所属
121.27勝瀬 健大 (2)法大
221.39樋口 一馬 (1)法大
321.53若林 康太 (2)駿河台大
421.64中村 拓都 (2)東洋大
521.66井上 翔遥 (1)筑波大
621.87飯塚 拓巳 (1)中大
721.96東川 隼人 (2)立大
822.03藤堂 誉志 (1)中大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

2017.9.15 第28回 関東学生新人陸上 男子400m 予選1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
147.27 Q江藤 拓都 (2)法大
247.87 Q直江 航平 (2)東海大
347.97 q松原秀一郎 (2)東洋大
448.52大坪 未樹 (1)東農大
548.64小泉 拓海 (1)日大
650.12花岡 一臣 (2)東洋大
750.25山田 真樹 (2)東経大
DNS奥川 魁斗 (2)日体大
DNS小林 優介 (1)東農大

男子 400m 予選2組

2017.9.15 第28回 関東学生新人陸上 男子400m 予選2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
148.45 Q沖舘 孝紀 (1)城西大
248.61 Q小山 駿介 (1)日大
349.15吉田 勇登 (2)東理大
449.17西角 隼人 (2)日体大
549.66姫野 英星 (1)日体大
649.74眞壁 正平 (2)東農大
DNS若林 康太 (2)駿河台大
DNS大良 浩輝 (2)東海大
DNS港 大空 (2)城西大

男子 400m 予選3組

2017.9.15 第28回 関東学生新人陸上 男子400m 予選3組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
147.94 Q染谷 翔 (2)順大
248.05 Q星野 蒼太 (1)東経大
348.10 q齊藤 旬亮 (1)東洋大
448.34 q小林廉太朗 (2)中大
549.29北原 涼太 (1)東海大
649.35増子 雄太 (1)東洋大
750.24会田 拓海 (1)日大
852.42大河内拓海 (1)日体大
DNS角本 勇樹 (2)日体大

男子 400m 予選4組

2017.9.15 第28回 関東学生新人陸上 男子400m 予選4組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
147.54 Q飯嶋 駿 (1)立大
248.11 Q富岡 優也 (1)大東大
348.35 q古田 真也 (1)東海大
448.58渡邉 楽久 (2)日大
548.61藤堂 誉志 (1)中大
649.27本多 慶紀 (1)日体大
750.08平島 翼 (2)東海大
DNS高橋 塁 (2)筑波大

男子 400m 予選5組

2017.9.15 第28回 関東学生新人陸上 男子400m 予選5組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
148.14 Q吉野 颯太 (1)大東大
248.24 Q中川雄一朗 (2)国士大
348.25 q吉津 拓歩 (1)東洋大
448.37 q船越 翔太 (1)中大
549.08山本フェビアス (1)日大
649.30村浩 太朗 (1)順大
750.33古屋 佳之 (1)大東大
850.84種綿 崚 (1)東洋大

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

2017.9.16 第28回 関東学生新人陸上 男子400m 準決勝1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
148.18 Q直江 航平 (2)東海大
248.48 Q染谷 翔 (2)順大
348.49 Q星野 蒼太 (1)東経大
448.68 q小林廉太朗 (2)中大
548.80 q小山 駿介 (1)日大
649.83古田 真也 (1)東海大
DNS飯嶋 駿 (1)立大
DNS松原秀一郎 (2)東洋大

男子 400m 準決勝2組

2017.9.16 第28回 関東学生新人陸上 男子400m 準決勝2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
148.15 Q江藤 拓都 (2)法大
248.57 Q吉津 拓歩 (1)東洋大
348.68 Q吉野 颯太 (1)大東大
448.85船越 翔太 (1)中大
549.54中川雄一朗 (2)国士大
649.80沖舘 孝紀 (1)城西大
DNS富岡 優也 (1)大東大
DNS齊藤 旬亮 (1)東洋大

男子 400m 決勝

2017.9.16 第28回 関東学生新人陸上 男子400m 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.41染谷 翔 (2)順大
248.50吉津 拓歩 (1)東洋大
348.51吉野 颯太 (1)大東大
448.57星野 蒼太 (1)東経大
548.62直江 航平 (2)東海大
648.70小林廉太朗 (2)中大
749.24小山 駿介 (1)日大
DNS江藤 拓都 (2)法大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:54.35 Q瀬戸口大地 (1)山梨学大
21:54.58 Q伊東 翔吾 (1)筑波大
31:54.99 q前之園啓太 (1)東洋大
41:55.39 q岡田 太一 (1)日大
51:55.78大竹 航平 (1)東海大
61:56.20佐藤 拓斗 (2)東農大
71:56.68加藤 洋杜 (1)日体大
81:56.92野村 拓也 (2)筑波大
91:58.85北山 利信 (2)日大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:54.71 Q佐々木亮介 (1)國學院大
21:56.06 Q岩本 淳平 (1)日大
31:56.24三上 椋平 (1)順大
41:57.00塩田 哲平 (1)順大
51:57.10橋立 啓佑 (2)東洋大
61:58.51中澤 佑介 (2)青学大
71:59.29小島 一輝 (1)国武大
81:59.48福岡 葉平 (2)中大
DNS大窪 琢弥 (1)東海大

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:54.94 Q林 貴裕 (2)順大
21:55.24 Q本多 慶紀 (1)日体大
31:55.37 q宇野澤光輝 (2)国士大
41:56.49金子 貴紀 (1)平成国大
51:59.29黒須 航平 (1)山梨学大
62:00.37長明 泰成 (1)中大
72:01.69齋藤 広樹 (1)慶大
82:02.25松田 将平 (1)東海大

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:54.56 Q薄田健太郎 (1)筑波大
21:55.39 Q川村 雅俊 (2)日大
31:55.77上野 雄大 (2)中大
41:56.35三浦 隆寛 (1)日大
51:57.11小野 康介 (2)東大
61:57.35尻屋 友誠 (1)東海大
72:00.25平塚 心 (1)東経大
82:01.67橋岡 大亮 (1)東工大

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:55.22 Q山田 翔雅 (1)日大
21:55.86 Q大月 海世 (1)日体大
31:56.28西村 陽貴 (2)日大
41:56.41中野 裕翔 (1)東経大
51:56.78戸田健二郎 (1)東海大
61:58.06秋山 仁吾 (1)千商大
DNS中野 弘久 (1)東経大
DNS神山 健太 (1)城西大

男子 800m 予選6組

2017.9.16 第28回 関東学生新人陸上 男子800m 予選6組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
11:54.37 Q櫻岡 流星 (2)日大
21:54.59 Q松本 真弥 (2)日大
31:54.60 q柴田 隆平 (1)東洋大
41:56.37小宮 尭 (1)流経大
51:56.58川村 知樹 (2)慶大
61:57.05森 北斗 (2)城西大
71:57.89齋藤 和希 (1)東洋大
82:00.33川島 穣 (2)慶大

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

2017.9.16 第28回 関東学生新人陸上 男子800m 準決勝1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
11:53.88 Q薄田健太郎 (1)筑波大
21:53.98 Q山田 翔雅 (1)日大
31:54.09 Q川村 雅俊 (2)日大
41:54.16櫻岡 流星 (2)日大
51:55.23伊東 翔吾 (1)筑波大
61:55.58宇野澤光輝 (2)国士大
71:55.63前之園啓太 (1)東洋大
81:55.81大月 海世 (1)日体大

男子 800m 準決勝2組

2017.9.16 第28回 関東学生新人陸上 男子800m 準決勝2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
11:52.34 Q瀬戸口大地 (1)山梨学大
21:52.68 Q松本 真弥 (2)日大
31:52.86 Q林 貴裕 (2)順大
41:52.96 q佐々木亮介 (1)國學院大
51:53.24 q柴田 隆平 (1)東洋大
61:56.36本多 慶紀 (1)日体大
71:58.95岡田 太一 (1)日大
82:03.06岩本 淳平 (1)日大

男子 800m 決勝

2017.9.17 第28回 関東学生新人陸上 男子800m 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:55.71瀬戸口大地 (1)山梨学大
21:55.97薄田健太郎 (1)筑波大
31:56.12佐々木亮介 (1)國學院大
41:56.47松本 真弥 (2)日大
51:56.61柴田 隆平 (1)東洋大
61:57.90林 貴裕 (2)順大
71:59.93川村 雅俊 (2)日大
82:01.52山田 翔雅 (1)日大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
13:57.02 Q佐藤 駿也 (1)平成国大
23:57.15 Q高田 太一 (2)平成国大
33:57.30 Q鈴木 恒介 (1)東海大
43:57.37 Q土本剣汰郎 (1)大東大
53:57.51 Q三浦 隆寛 (1)日大
63:57.54 q卜部 和喜 (1)東経大
74:00.11川島 拓真 (2)国武大
84:01.61三浦 天道 (1)慶大
94:03.50高橋 正樹 (1)成城大
104:03.97坂詰 直樹 (2)城西国大
114:04.14伊藤 優太 (1)平成国大
124:04.22矢後 忠遵 (2)松蔭大
134:05.50熊谷 哲志 (1)山梨学大
144:07.83松浦 直彦 (1)学習院大
154:07.91脇田 大地 (1)桜美林大
164:08.08小宮 尭 (1)流経大
174:09.73鈴木 顕人 (1)順大
184:12.77日影 優哉 (1)山梨学大
DNS栗田 寛樹 (2)一橋大
DNS中山 玄基 (1)東経大
DNS寺嶋 大介 (2)東経大

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
13:59.28 Q布川理稀雄 (1)東海大
23:59.38 Q西村 陽貴 (2)日大
33:59.42 Q大月 海世 (1)日体大
43:59.56 Q小沼 優生 (2)平成国大
53:59.61 Q熊木 達也 (2)東洋大
63:59.90 q羽生 拓矢 (2)東海大
73:59.95佐藤 直也 (1)帝京科大
84:00.29村岡 修希 (2)武蔵大
94:01.67山下晃一朗 (2)上智大
104:02.09川村 知樹 (2)慶大
114:02.38持永 佳輝 (2)筑波大
124:02.47増井 大介 (1)立大
134:03.53大久保育磨 (1)東経大
144:04.70井原 洸季 (2)帝京大
154:04.75田矢 聖弥 (1)山梨学大
164:07.46堀 達貴 (2)東洋大
174:08.04小川 拓 (2)日体大
184:08.74永田 陸 (1)桜美林大
194:09.08上野 遼太 (2)東海大
204:14.50内藤 雄大 (2)創価大
DNS高野 峻也 (2)東経大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:59.33布川理稀雄 (1)東海大
23:59.79西村 陽貴 (2)日大
34:00.19小沼 優生 (2)平成国大
44:01.29大月 海世 (1)日体大
54:01.72三浦 隆寛 (1)日大
64:02.19熊木 達也 (2)東洋大
74:02.32鈴木 恒介 (1)東海大
84:02.49卜部 和喜 (1)東経大
94:03.35佐藤 駿也 (1)平成国大
104:04.39高田 太一 (2)平成国大
114:08.52土本剣汰郎 (1)大東大
DNF羽生 拓矢 (2)東海大

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:47.58布川理稀雄 (1)東海大
214:48.95渡邉 雄図 (1)東海大
314:49.08平井 陽大 (1)東農大
414:51.88浅野 有紀 (2)大東大
514:54.91飯嶌 友哉 (1)創価大
614:56.19鈴木 恒介 (1)東海大
715:00.31羽田 智哉 (2)東海大
815:01.27高木 才叶 (2)東農大
915:03.18土井壮一郎 (1)大東大
1015:05.16渡邉 海 (1)立大
1115:05.36山下晃一朗 (2)上智大
1215:09.54上野 遼太 (2)東海大
1315:13.94原富 慶李 (1)創価大
1415:22.98三浦 創太 (1)東海大
1515:25.53鈴木 渓太 (1)創価大
1615:26.54中村真一朗 (1)創価大
1716:00.33尾辻 颯 (1)東農大
DNS稲留 涼斗 (1)大東大
DNS羽生 拓矢 (2)東海大
DNS藤岡 賢蔵 (1)大東大
DNS平田 晃司 (1)創価大
DNS三ツ星 翔 (1)大東大
DNS中村 太紀 (2)東理大
DNS長 祐作 (1)東海大

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.6)

2017.9.15 第28回 関東学生新人陸上 男子110mH 予選1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
114.63 Q河嶋 亮太 (1)東海大
214.64 Q早坂 明 (1)国士大
314.64 q寺田 享平 (1)国武大
414.83 q本間 侑斗 (2)国武大
515.25吉藤 直希 (1)東洋大
615.47川俣 翼 (1)作新学大
715.84山田 耀介 (1)立大
815.85芹田 和音 (1)国士大

男子 110mH 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
114.69 Q内山 湧喜 (2)国武大
214.70 Q八代 貢輝 (1)順大
315.06山口 大我 (1)順大
415.30寺木慎一朗 (1)駿河台大
515.35森 勇人 (1)日体大
615.60田村 駿介 (1)国武大
715.69定平 瑞希 (1)国武大
DNS大越 崇浩 (1)筑波大

男子 110mH 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
114.39 Q吉田 昂央 (2)東海大
214.45 Q児玉 健太 (2)東洋大
314.86桑原 俊貴 (1)国武大
415.22丸山 哲平 (1)国武大
515.50渡辺 陽生 (2)成蹊大
DNS白鳥 文也 (1)法大
DNS河越 亘陽 (2)城西大
DNS笹尾 祐貴 (2)東農大

男子 110mH 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
114.57 Q中野 昴 (2)青学大
214.60 Q若山 陽 (1)駿河台大
314.63 q石田トーマス東 (2)国武大
415.09安立 悠紀 (2)筑波大
515.37大橋 直也 (1)国武大
615.62丹羽 雄太 (2)日体大
DQ T8中島 涼 (1)国武大
DQ FS井上 開登 (2)国武大

男子 110mH 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属
114.35 Q柿原仁一郎 (2)駿河台大
214.36 Q吉間 海斗 (1)法大
314.62 q水村 大樹 (2)国武大
414.96庄司 圭汰 (1)流経大
515.16堀 健人 (1)筑波大
615.17山﨑 幸斗 (1)桜美林大
715.27倉石 大樹 (2)駿河台大
815.85浜 佑太 (1)法大

男子 110mH 予選6組(+0.7)

順位記録選手所属
114.50 Q五十嵐 礼 (2)国武大
215.01 Q多田 星矢 (2)東理大
315.02今井 淳平 (1)順大
415.12小野 浩介 (1)日体大
515.20大内 豪樹 (1)国武大
615.38布施 拓海 (2)上武大
715.63成澤 優雅 (1)日体大
815.75波立 巧望 (1)駿河台大

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+2.1)

順位記録選手所属
114.33 Q児玉 健太 (2)東洋大
214.33 Q柿原仁一郎 (2)駿河台大
314.37 Q河嶋 亮太 (1)東海大
414.46 q中野 昴 (2)青学大
514.48水村 大樹 (2)国武大
614.68若山 陽 (1)駿河台大
714.96多田 星矢 (2)東理大
815.00本間 侑斗 (2)国武大

男子 110mH 準決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属
114.32 Q吉田 昂央 (2)東海大
214.33 Q石田トーマス東 (2)国武大
314.35 Q五十嵐 礼 (2)国武大
414.37 q吉間 海斗 (1)法大
514.49八代 貢輝 (1)順大
614.69内山 湧喜 (2)国武大
714.75早坂 明 (1)国士大
814.98寺田 享平 (1)国武大

男子 110mH 決勝

2017.9.16 第28回 関東学生新人陸上 男子110mH 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

男子 110mH 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
114.20吉田 昂央 (2)東海大
214.24吉間 海斗 (1)法大
314.30児玉 健太 (2)東洋大
414.30柿原仁一郎 (2)駿河台大
514.38五十嵐 礼 (2)国武大
614.42石田トーマス東 (2)国武大
714.44河嶋 亮太 (1)東海大
814.45中野 昴 (2)青学大

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
152.62 Q時本 秀彦 (2)国士大
253.09 Q佐藤 俊介 (2)東洋大
354.42三好 蓮 (1)順大
455.01浜尾 京太 (1)城西大
555.21杉山 徹 (1)国武大
655.37舟木 雄史 (1)国士大
758.59加藤 優尚 (1)国士大
DNS岩﨑 崇文 (2)順大

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
152.36 Q杉山 孟示 (1)東洋大
253.56 Q渡邊 成 (2)国武大
354.16 q小杉 力 (2)順大
454.59相馬 大賞 (2)東海大
555.22鈴木 崇広 (1)順大
655.24佐藤 光 (1)ウェルネス大
DNS濱村 一輝 (2)日大
DNS武居 颯 (2)東海大

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
152.69 Q野口 友輝 (2)城西大
253.89 Q中村 拳 (1)中大
354.08 q沢井 智也 (1)日大
454.22浅子 隆一 (2)順大
555.33藤村 祥太 (1)日体大
655.96小野 浩介 (1)日体大
756.00高橋 一心 (2)上武大
DNS北山 亮介 (2)国士大

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
151.98 Q川越 広弥 (2)城西大
253.19 Q村浩 太朗 (1)順大
353.22 q平村 太幹 (2)中大
453.50 q堀 健人 (1)筑波大
554.25田口 浩平 (1)大東大
655.96中島 孝輔 (2)日体大
757.66外里 佳樹 (1)城西大
DQ T2藤原 功規 (1)東海大

男子 400mH 予選5組

2017.9.16 第28回 関東学生新人陸上 男子400mH 予選5組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
152.09 Q藤井 琉成 (2)大東大
252.75 Q黒田 佳祐 (2)日大
354.34金子 誠 (2)明大
454.83佐藤 杜登 (1)駿河台大
554.93松本 侑哉 (1)駿河台大
DNS吉津 拓歩 (1)東洋大
DNS佐藤 駿真 (1)東海大
DNS後藤レンズダレル (1)駿河台大

男子 400mH 予選6組

順位記録選手所属
153.14 Q高橋 塁 (2)筑波大
253.58 Q定常 誠 (2)日大
354.35加藤 拓馬 (1)筑波大
454.56宮野 一輝 (2)東海大
555.63佐々木 亮 (1)日体大
655.65港 大空 (2)城西大
757.25松田慎太郎 (1)大東大
859.78中村 友哉 (1)法大

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

2017.9.17 第28回 関東学生新人陸上 男子400mH 準決勝1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
152.60 Q川越 広弥 (2)城西大
253.04 Q野口 友輝 (2)城西大
354.12 Q佐藤 俊介 (2)東洋大
454.20 q村浩 太朗 (1)順大
555.01中村 拳 (1)中大
655.67平村 太幹 (2)中大
756.16時本 秀彦 (2)国士大
856.21小杉 力 (2)順大

男子 400mH 準決勝2組

2017.9.17 第28回 関東学生新人陸上 男子400mH 準決勝2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
153.09 Q藤井 琉成 (2)大東大
253.60 Q渡邊 成 (2)国武大
353.83 Q黒田 佳祐 (2)日大
454.22 q定常 誠 (2)日大
554.39堀 健人 (1)筑波大
654.52杉山 孟示 (1)東洋大
756.48沢井 智也 (1)日大
DNS高橋 塁 (2)筑波大

男子 400mH 決勝

2017.9.17 第28回 関東学生新人陸上 男子400mH 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
151.59川越 広弥 (2)城西大
252.24藤井 琉成 (2)大東大
352.77野口 友輝 (2)城西大
453.07黒田 佳祐 (2)日大
553.40渡邊 成 (2)国武大
653.65村浩 太朗 (1)順大
755.01佐藤 俊介 (2)東洋大
856.77定常 誠 (2)日大

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位記録選手所属
141:28.25石川 昌弥 (2)東洋大
241:33.65山本真二郎 (1)山梨学大
341:42.83鈴木 勝治 (1)山梨学大
441:46.62村山裕太郎 (1)順大
541:47.00坂﨑 翔 (1)平成国大
642:09.24成岡 大輝 (1)東洋大
742:12.99遠山 航平 (1)山梨学大
842:31.43鈴木 匠 (1)順大
943:26.39山本龍太郎 (1)山梨学大
1043:38.10岡畠 勇士 (2)山梨学大
1143:43.15村尾 宥稀 (1)明大
1243:44.37吉川 輝 (2)山梨学大
1344:14.28井元 太二 (1)防大
1444:46.64高取 恭一 (2)山梨学大
1544:47.56及川 知大 (2)神奈川工大
1644:48.98都鳥 一樹 (1)順大
1745:31.29幕田 直人 (1)平成国大
1845:55.88石塚 大輝 (1)帝京平大
1946:01.40山本 昌平 (1)東経大
2046:01.79白河 大知 (1)山梨学大
2146:05.89小湊 将斗 (2)文教大
2246:21.75宮下 正尊 (2)国士大
2346:29.80飯田 竜也 (1)国士大
2446:30.43石田 優希 (1)明学大
2546:44.19河野 樹 (2)一橋大
2647:05.24近藤 匠 (2)芝浦工大
2747:09.25倉之段 弘 (2)国士大
2847:28.04三好 智也 (1)国士大
2948:30.87中田 悠斗 (1)平成国大
3051:34.48中神 和也 (2)日大
DQ K1竹内 佑介 (2)国士大
DQ K3山岡 勇亮 (2)平成国大
DQ K4山本 隼汰 (1)筑波大
DQ K4中島 大和 (2)平成国大
DNS滝沢 大賀 (2)平成国大
DNS伴 裕二 (2)平成国大
DNS林 晋也 (2)山梨学大

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

2017.9.15 第28回 関東学生リレー競技会 男子4×100mR 予選1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
140.75 q榛澤 正充 (1)
太田 匡哉 (2)
中村 蒼太 (1)
長尾隆太郎 (1)
大東大B
241.40鈴木 康平 (3)
飯塚 拓巳 (1)
針谷 怜児 (2)
室谷翔太郎 (2)
中大B
342.43浅川 賢治 (3)
井古田大貴 (3)
小熊 陸也 (2)
島田 諒 (3)
聖学院大
442.61関口 治希 (1)
石関 祐介 (1)
齊藤 直彦 (1)
阿部 浩樹 (2)
白鴎大
543.02澤田 夏輝 (1)
清水 健次 (2)
紅藤 雅也 (2)
境田利輝郎 (2)
立正大
643.41小針 徳正 (3)
吉田 篤央 (3)
白石 侑己 (2)
松尾 宗泰 (2)
玉川大
752.65塚本 樹 (2)
若林 康太 (2)
岩瀬 慎吾 (3)
片山 大夢 (2)
駿河台大A
DNS


日大
DNS


東洋大B

男子 4×100m タイムレース2組

2017.9.15 第28回 関東学生リレー競技会 男子4×100mR 予選2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
140.05 q吉岡 久志 (3)
竹田 一平 (3)
宮城 辰郎 (2)
染谷 佳大 (1)
中大A
240.77 q小堀 良星 (2)
米井 健人 (3)
富山 大夢 (2)
里村 幸紀 (3)
明大
342.32前田 晃利 (2)
新井 雄大 (3)
北條 雄基 (3)
平林 知樹 (2)
学習院大
442.33坂本 大樹 (2)
豊島 泰生 (3)
加部 伶 (3)
山本 龍平 (3)
上武大
543.67中村 雄二 (4)
庄司 圭祐 (3)
小林 勇樹 (2)
小宮山 翼 (4)
尚美学大
DNF工藤 匠真 (2)
島田 翔太 (1)
島守 潤 (1)
塩見 宏人 (2)
帝京平大
DQ R3松尾 優大 (1)
羽尾 拓海 (1)
下里 尚輝 (1)
寺澤 讓 (1)
駿河台大B
DNS


成蹊大
DNS


城西大B

男子 4×100m タイムレース3組

2017.9.15 第28回 関東学生リレー競技会 男子4×100mR 予選3組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
140.61 q三上 航介 (2)
齊藤 斗把 (1)
中田 健太 (2)
水久保漱至 (1)
城西大A
241.00 q亀井 直弥 (1)
樋口 一馬 (1)
宮下 大輝 (1)
吉間 海斗 (1)
法大
341.31細谷 燿 (2)
小島 健晟 (1)
漣 和留 (2)
大坪 未樹 (1)
東農大
442.15木島 隆人 (1)
佐藤 夢 (2)
岸マイカジェームス (1)
中村 雄一 (2)
ウェルネス大B
DQ R1臼井 恭介 (3)
平井 鴻希 (3)
野口 達哉 (2)
金野 淳一 (3)
上智大
DQ R2岡田 樹 (2)
徳 博文 (2)
沼尻 達也 (2)
五十嵐康平 (2)
獨協大
DNS


東経大B
DNS


國學院大
DNS


東洋大A

男子 4×100m タイムレース4組

2017.9.15 第28回 関東学生リレー競技会 男子4×100mR 予選4組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
140.38 q野田 悠斗 (2)
市根井 翔 (1)
阿蘓 匠 (3)
作華 陸 (3)
日体大A
241.46與坂 幸平 (3)
中次 良明 (3)
矢澤 伸彦 (3)
永山 雄登 (3)
東海大B
341.62及川 寛生 (3)
荒井 一騎 (3)
平 流成 (1)
齋藤 隼 (1)
平成国大
441.69田中 優作 (2)
小林 宏徳 (2)
成島 啓太 (2)
佐々木健也 (3)
流経大A
542.08中村 大紀 (4)
藤岡 壱成 (4)
金城 貴之 (3)
髙田 亮佑 (3)
青学大A
643.97丸山 晟弘 (2)
松澤 郷実 (4)
高橋 柾有 (2)
長田 拓海 (1)
成城大
DNS


東経大A
DNS


桜美林大

男子 4×100m タイムレース5組

2017.9.15 第28回 関東学生リレー競技会 男子4×100mR 予選5組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
140.97 q上坂 樹稀 (2)
深澤 拓己 (3)
佐野 航平 (1)
早坂 明 (1)
国士大B
241.14清水 勇輝 (1)
岡田 和士 (1)
高橋 優作 (1)
薬師寺 亮 (3)
筑波大A
341.38飯野 明彦 (2)
盛川 祐太 (2)
村岡 尚弥 (3)
小田 遼太 (3)
日体大B
442.40浦 楓 (4)
阿部 一樹 (4)
鐘撞 拓未 (2)
稲見 宗興 (1)
帝京大B
542.86吉田 直稀 (1)
松橋 直之 (3)
近藤 真輝 (1)
髙山 仁志 (3)
帝京大A
642.90小坂元圭弥 (3)
大島 智哉 (2)
古田 悠 (2)
家下 大夢 (3)
神奈川大A
743.44新田 大輔 (1)
板橋 辰樹 (3)
足立 陽介 (3)
今野 太賀 (1)
武蔵大
DNS


大東大A

男子 4×100m タイムレース6組

2017.9.15 第28回 関東学生リレー競技会 男子4×100mR 予選6組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
141.13北田 光輝 (2)
工藤 寿樹 (3)
樋口 天山 (3)
山浦 貫人 (2)
国武大
241.19松橋 大夢 (2)
小澤 祐志 (2)
角田 航平 (3)
中川雄一朗 (2)
国士大A
341.33根本 万大 (1)
中村 僚真 (1)
八代 貢輝 (1)
藤田 祥平 (1)
順大
441.67歳田 将輝 (2)
平野 力 (1)
大澤 仁志 (2)
東川 隼人 (2)
立大B
542.17宮本 卓 (1)
齋藤 紘 (3)
伊藤 飛雄 (1)
橋本 駿愛 (2)
明学大
642.61宮崎 之介 (2)
川元 大志 (1)
田中 幸一 (1)
大木伸一朗 (1)
創価大
743.44幸正健太郎 (3)
木下 亮真 (3)
小野 樹生 (2)
朝倉 英朗 (2)
神奈川大B
DNS


東大

男子 4×100m タイムレース7組

2017.9.15 第28回 関東学生リレー競技会 男子4×100mR 予選7組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
140.74 q田中 佑典 (2)
福谷 龍也 (3)
山田 在永 (4)
関口 大輝 (1)
ウェルネス大A
241.44重住 航平 (3)
飯嶋 駿 (1)
坂井 創太 (3)
大矢 浩平 (3)
立大A
341.96川俣 翼 (1)
椎名 竜 (2)
橿淵 和馬 (1)
江田 尋貴 (1)
作新学大
442.02今谷 有生 (2)
小林 龍也 (2)
石井 裕基 (3)
小野寺 航 (2)
桐横大
543.33中野 昴 (2)
齋藤 未藍 (4)
中村 亮介 (1)
阿久津樹生 (4)
青学大B
643.41田村 義樹 (3)
乾 涼輔 (3)
鈴木 豪 (2)
三好 凌央 (2)
流経大B
744.03山崎 慧太 (1)
野口 翔稀 (2)
中澤裕太朗 (2)
青山 将 (2)
文教大
DNS


東海大A

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m B決勝

2017.9.16 第28回 関東学生リレー競技会 男子4×100mR B決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
141.10鈴木 康平 (3)
飯塚 拓巳 (1)
針谷 怜児 (2)
室谷翔太郎 (2)
中大B
241.19松橋 大夢 (2)
小澤 祐志 (2)
角田 航平 (3)
中川雄一朗 (2)
国士大A
341.26清水 勇輝 (1)
岡田 和士 (1)
高橋 優作 (1)
薬師寺 亮 (3)
筑波大A
441.51細谷 燿 (2)
小島 健晟 (1)
漣 和留 (2)
大坪 未樹 (1)
東農大
541.71北田 光輝 (2)
工藤 寿樹 (3)
樋口 天山 (3)
山浦 貫人 (2)
国武大
641.91飯野 明彦 (2)
盛川 祐太 (2)
村岡 尚弥 (3)
小田 遼太 (3)
日体大B
DQ R2重住 航平 (3)
飯嶋 駿 (1)
坂井 創太 (3)
大矢 浩平 (3)
立大A
DNS


順大

男子 4×100m 決勝

2017.9.16 第28回 関東学生リレー競技会 男子4×100mR 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
140.34吉岡 久志 (3)
竹田 一平 (3)
宮城 辰郎 (2)
染谷 佳大 (1)
中大A
240.58平岡 誠大 (2)
市根井 翔 (1)
阿蘓 匠 (3)
作華 陸 (3)
日体大A
340.70小堀 良星 (2)
米井 健人 (3)
富山 大夢 (2)
里村 幸紀 (3)
明大
441.10水久保漱至 (1)
齊藤 斗把 (1)
中田 健太 (2)
鈴木 渉 (1)
城西大A
541.11亀井 直弥 (1)
樋口 一馬 (1)
奥田信太郎 (1)
吉間 海斗 (1)
法大
DQ R2上坂 樹稀 (2)
田中 亮斗 (3)
佐野 航平 (1)
早坂 明 (1)
国士大B
DNS


ウェルネス大A
DNS


大東大B

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

2017.9.15 第28回 関東学生リレー競技会 男子4×400mR 予選1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
13:12.32 q増子 雄太 (1)
齊藤 旬亮 (1)
吉津 拓歩 (1)
松原秀一郎 (2)
東洋大B
23:12.68長谷伸之助 (3)
船越 翔太 (1)
藤堂 誉志 (1)
椎谷 祐士 (3)
中大A
33:14.92堤 馨太 (1)
大野 翔太 (3)
水野辰之助 (2)
中島 孝輔 (2)
日体大B
43:21.27安立 悠紀 (2)
野々川善己 (1)
大橋 凱 (2)
上野 由貴 (2)
筑波大B
53:25.84朝倉 英朗 (2)
笹原 創太 (3)
岡田 和也 (1)
笹原 悠真 (2)
神奈川大
63:25.97武田 翔 (3)
茅根 將功 (1)
齊藤 巧 (2)
大木 勇人 (1)
上智大
73:27.15大澤 仁志 (2)
天野 彰吾 (3)
田中 亮太 (3)
岡村 崚平 (3)
立大B
83:32.70山崎 慧太 (1)
中澤裕太朗 (2)
大朏 尚也 (1)
青山 将 (2)
文教大

男子 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:14.47荒木 孝一 (3)
沖舘 孝紀 (1)
冨田 博貴 (3)
金子 涼 (3)
城西大B
23:16.95田中 亮汰 (2)
吉野 勝久 (2)
皆川 龍仁 (1)
鈴木 翔 (1)
駿河台大B
33:17.04髙田 亮佑 (3)
中村 大紀 (4)
藤岡 壱成 (4)
齋藤 未藍 (4)
青学大A
43:19.30山浦 貫人 (2)
樋口 天山 (3)
高野 隼 (2)
中森 勘輔 (3)
国武大
53:19.53杉野 慈馬 (3)
木村 翔 (3)
木村 隆清 (1)
黒川 真嗣 (2)
流経大B
63:19.81上野 裕輝 (3)
阿部 一樹 (4)
中田 昇吾 (4)
杉本 昴士 (4)
帝京大A
73:27.08茂木 康平 (3)
石川 瑛己 (3)
加藤 夏輝 (2)
福田 叶彩 (1)
桜美林大
DNS


成城大

男子 4×400m タイムレース3組

2017.9.15 第28回 関東学生リレー競技会 男子4×400mR 予選3組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
13:11.61 q岩﨑 崇文 (2)
佐々木愛斗 (2)
村浩 太朗 (1)
染谷 翔 (2)
順大A
23:11.87 q小林廉太朗 (2)
魚野 翔太 (3)
高橋 和也 (2)
藤川 哲平 (3)
中大B
33:12.19 q西山 幸佑 (3)
北原 涼太 (1)
宮野 一輝 (2)
相馬 大賞 (2)
東海大B
43:14.06松永康太朗 (2)
浅川 裕亮 (4)
武井 佑貴 (4)
林 大生 (4)
日大
53:23.78石井 裕基 (3)
佐藤 陸也 (3)
金澤 廉准 (2)
井澤 一輝 (3)
桐横大
63:25.15ムハミドアホマド (2)
関口 大輝 (1)
片桐 翼 (3)
鈴木 隼介 (2)
ウェルネス大B
73:30.42石関 祐介 (1)
齊藤 直彦 (1)
阿部 浩樹 (2)
室 大希 (2)
白鴎大
DNS


東洋大A

男子 4×400m タイムレース4組

順位記録選手所属
13:13.79亀井 直弥 (1)
白幡 大輝 (3)
豊田 将樹 (2)
高田 一就 (2)
法大
23:14.02寺井 翔太 (3)
太田 和希 (3)
加藤 拓馬 (1)
高橋 塁 (2)
筑波大A
33:15.96小林 優介 (1)
秋山 大樹 (1)
横田 翔太 (3)
眞壁 正平 (2)
東農大A
43:16.14山田 在永 (4)
中村 雄一 (2)
佐藤 光 (1)
河内 敦登 (1)
ウェルネス大A
53:18.78小山 奎 (3)
井古田大貴 (3)
大崎 海斗 (2)
浅川 賢治 (3)
聖学院大
63:20.30平林 知樹 (2)
前田 晃利 (2)
山本 恭平 (3)
北條 雄基 (3)
学習院大
73:20.33清水 開登 (1)
吉田 晃樹 (4)
五十嵐健太 (3)
小島 遼平 (1)
国士大B
83:29.91田中 仁都 (2)
川元 大志 (1)
油橋 孝二 (2)
大木伸一朗 (1)
創価大

男子 4×400m タイムレース5組

2017.9.15 第28回 関東学生リレー競技会 男子4×400mR 予選5組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
13:11.28 q庄司 貴紀 (3)
工藤 大晟 (3)
小濱 樹 (1)
若林 康太 (2)
駿河台大A
23:12.05 q関口 宗平 (1)
星野 蒼太 (1)
吉田 隼人 (2)
山田 真樹 (2)
東経大A
33:16.86会田 優介 (3)
明石 凌輝 (2)
荒井 悠佑 (3)
佐々木亮介 (1)
國學院大
43:19.76小杉 力 (2)
浅子 隆一 (2)
鈴木 崇広 (1)
樫浦 健人 (1)
順大B
53:21.23大谷 蒼 (1)
高橋 一心 (2)
大嶋 凌生 (1)
脇坂 拓馬 (3)
上武大
63:25.07井ノ川 充 (2)
伊東 寿紘 (1)
菊池 将克 (1)
小川翔太郎 (3)
成蹊大
73:25.54中村 亮介 (1)
金城 貴之 (3)
中野 昴 (2)
中澤 佑介 (2)
青学大B
83:26.46清水 健次 (2)
紅藤 雅也 (2)
樋口 絢渉 (3)
井畑 圭喬 (3)
立正大

男子 4×400m タイムレース6組

2017.9.15 第28回 関東学生リレー競技会 男子4×400mR 予選6組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
13:12.00 q富岡 優也 (1)
北村 柊也 (3)
山崎 大紀 (3)
吉野 颯太 (1)
大東大A
23:13.81船戸 大輔 (2)
角本 勇樹 (2)
平岡 誠大 (2)
西角 隼人 (2)
日体大A
33:14.27木越 孔明 (2)
飯嶋 駿 (1)
坂井 悠太 (3)
小野瀬泰誠 (3)
立大A
43:22.28堀江 凜星 (4)
伊藤 飛雄 (1)
中川 英紀 (2)
山田 拓己 (4)
明学大
53:22.80漣 豊理 (2)
佐藤 拓斗 (2)
福壽 篤史 (3)
田邉 詢 (2)
東農大B
63:29.72平戸 秀太 (2)
山下 舜平 (2)
髙山 仁志 (3)
進藤 克哉 (3)
帝京大B
DNS


明大
DNS


平成国大

男子 4×400m タイムレース7組

順位記録選手所属
13:11.35 q北谷 直輝 (1)
古田 真也 (1)
直江 航平 (2)
小渕 瑞樹 (3)
東海大A
23:13.41時本 秀彦 (2)
鈴木 健太 (3)
岡本 怜登 (3)
中川雄一朗 (2)
国士大A
33:14.74菅野 海成 (2)
藤原 広夏 (1)
藤井 琉成 (2)
青柳 知希 (4)
大東大B
43:18.32菊地 亮 (2)
新田 夏樹 (1)
大浦 宏貴 (2)
浜尾 京太 (1)
城西大A
53:19.75渡辺 駿也 (2)
佐々木裕仁 (2)
澤田 尚人 (3)
濱野 泰輔 (3)
流経大A
63:20.45高木 大介 (1)
福田 健人 (1)
田淵 翔太 (1)
中野 裕翔 (1)
東経大B
DNS


玉川大

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

2017.9.17 第28回 関東学生リレー競技会 男子4×400mR 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
13:13.25北谷 直輝 (1)
古田 真也 (1)
直江 航平 (2)
小渕 瑞樹 (3)
東海大A
23:13.69小林廉太朗 (2)
魚野 翔太 (3)
堀場 廉 (1)
藤川 哲平 (3)
中大B
33:14.26佐々木愛斗 (2)
岩﨑 崇文 (2)
村浩 太朗 (1)
染谷 翔 (2)
順大A
43:14.74長尾隆太郎 (1)
山崎 大紀 (3)
北村 柊也 (3)
白石黄良々 (3)
大東大A
53:17.47関口 宗平 (1)
星野 蒼太 (1)
吉田 隼人 (2)
山田 真樹 (2)
東経大A
63:17.80庄司 貴紀 (3)
工藤 大晟 (3)
若林 康太 (2)
小濱 樹 (1)
駿河台大A
73:18.59西山 幸佑 (3)
北原 涼太 (1)
宮野 一輝 (2)
相馬 大賞 (2)
東海大B
DNS


東洋大B

男子 4×400m B決勝

2017.9.17 第28回 関東学生リレー競技会 男子4×400mR B決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
13:15.32長谷伸之助 (3)
船越 翔太 (1)
飯塚 拓巳 (1)
椎谷 祐士 (3)
中大A
23:15.68勝瀬 健大 (2)
江藤 拓都 (2)
豊田 将樹 (2)
高田 一就 (2)
法大
33:15.91荒木 孝一 (3)
沖舘 孝紀 (1)
冨田 博貴 (3)
金子 涼 (3)
城西大B
43:15.97茂田井隆太 (3)
鈴木 健太 (3)
岡本 怜登 (3)
時本 秀彦 (2)
国士大A
53:18.75松永康太朗 (2)
浅川 裕亮 (4)
武井 佑貴 (4)
林 大生 (4)
日大
DNS


立大A
DNS


日体大A
DNS


筑波大A

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m11池田 直貴 (2)国武大
22m05太田 蒼 (2)東海大
32m05鈴木 海平 (2)東経大
42m00高良 留佳 (2)国武大
52m00橋本 陸 (2)日大
62m00能手 宣拓 (2)平成国大
71m95浦山 和也 (2)駿河台大
71m95渡辺 健太 (1)上武大
91m95石川 遼 (2)慶大
NM舘野 文裕 (2)上武大
NM木村 裕也 (1)日体大
NM河野 裕人 (1)日大
NM矢野 成晃 (2)東海大
NM勝田 輝 (1)筑波大
NM三品 陸 (1)国士大

男子 走高跳 決勝2組

順位記録選手所属
12m08平塚 玄空 (2)日大
22m00高橋 佳五 (1)東海大
22m00鈴木 智成 (1)国武大
42m00岩本 知樹 (1)日大
51m95飯野 公紀 (1)日体大
61m95宮本 隼汰 (1)国武大
71m95岡部 圭 (2)国士大
NM林 和樹 (2)関東学園大
NM柴崎 健司 (1)日大
NM山口 裕之 (1)東海大
NM中山 裕偉 (2)作新学大
NM吉田 光 (2)国武大
DNS野中 廉也 (1)順大
DNS角田 滉貴 (2)順大

男子 走高跳 総合決勝

順位記録選手所属
12m11池田 直貴 (2)国武大
22m08平塚 玄空 (2)日大
32m05太田 蒼 (2)東海大
42m05鈴木 海平 (2)東経大
52m00高橋 佳五 (1)東海大
52m00鈴木 智成 (1)国武大
72m00岩本 知樹 (1)日大
82m00高良 留佳 (2)国武大
92m00橋本 陸 (2)日大
102m00能手 宣拓 (2)平成国大
111m95飯野 公紀 (1)日体大
121m95浦山 和也 (2)駿河台大
121m95渡辺 健太 (1)上武大
121m95宮本 隼汰 (1)国武大
151m95石川 遼 (2)慶大
151m95岡部 圭 (2)国士大
NM舘野 文裕 (2)上武大
NM木村 裕也 (1)日体大
NM河野 裕人 (1)日大
NM矢野 成晃 (2)東海大
NM勝田 輝 (1)筑波大
NM三品 陸 (1)国士大
NM林 和樹 (2)関東学園大
NM柴崎 健司 (1)日大
NM山口 裕之 (1)東海大
NM中山 裕偉 (2)作新学大
NM吉田 光 (2)国武大
DNS野中 廉也 (1)順大
DNS角田 滉貴 (2)順大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m20落合 拓磨 (2)日大
25m10石橋 和也 (1)清和大
35m00佐藤 啓太 (2)日大
45m00高橋 翔大 (2)東海大
54m80上原 響 (2)関東学園大
64m70中村 海斗 (2)法大
64m70坂本 和真 (2)法大
84m70原田 陸 (2)東海大
94m60坂口 久太 (1)国士大
104m60小宮 拓郎 (1)東海大
NM森田 海斗 (1)東海大
NM阿部 圭吾 (1)日体大
NM五十嵐祐樹 (1)日大
NM川口 憧 (1)城西大
NM鈴木 彗太 (1)中大
NM岩川 天羽 (1)千商大
NM並岡 真生 (1)日体大
NM堀 澪伊 (1)城西大
NM金子 恋寿 (1)城西大
NM田畑 龍正 (1)日体大
NM内田 涼太 (2)順大
NM深澤 広大 (1)東経大
NM中山 碧 (1)城西大
NM小林 賢佑 (1)清和大
NM石丸 颯太 (1)順大
NM根橋 拓也 (2)日体大
DNS伊藤 優吾 (1)法大
DNS林 大樹 (2)日体大
DNS宮川 泰明 (1)日体大
DNS吉村 拓真 (2)中大
DNS芝井 良太 (2)筑波大
DNS白石 拓視 (2)筑波大
DNS窪田 大輝 (1)国武大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m46 +3.9佐野 悠太 (2)日体大
27m29 +2.7稲川 尚汰 (2)順大
37m24 +1.9宮内 勝史 (2)筑波大
47m18 +1.6畑中 慎也 (1)日大
57m16 +2.0須合 紘平 (1)日体大
67m02 +2.8高山 倭 (2)日大
76m98 +3.0早坂 明 (1)国士大
86m96 +2.7橿淵 和馬 (1)作新学大
96m88 +4.2関 昌憲 (1)駿河台大
106m85 +4.3中村 魁 (2)芝浦工大
116m84 +1.9塩田クフィー (1)日大
126m80 +4.5塩澤 嵩之 (1)駿河台大
136m62 +1.5新垣 徹朗 (2)国武大
NM平 流成 (1)平成国大
NM横地 彦人 (1)上武大
NM成川 翔太 (1)日体大
DNS趙 振 (1)日大
DNS飯島 大和 (2)関東学園大
DNS外川 天寿 (1)国武大

男子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
17m35 +2.6秋山 翔飛 (2)国武大
27m15 +2.3伊藤孝太郎 (1)東海大
37m14 +1.1相川 心平 (2)日大
47m06 +3.8米森 亮 (1)東海大
56m95 +3.3柴 大周 (2)国武大
66m94 +4.7木之内喜史 (2)東海大
76m84 +3.5太田 隼 (2)立大
86m82 +1.8千吉良一輝 (1)日体大
96m79 +2.2谷内 剣 (2)筑波大
106m69 +2.5小森 貴仁 (2)日大
116m63 +3.0齋藤 隼 (1)平成国大
126m63 +0.3伊藤 泰佑 (2)順大
136m40 +2.0徳間 俊介 (2)日大
146m33 +2.1武田 一将 (1)東海大
NM成松 睦輝 (2)国武大
NM海老沼勝輝 (2)駿河台大
DNS津波 響樹 (2)東洋大
DNS中西 修平 (2)東海大

男子 走幅跳 総合決勝

順位記録選手所属
17m55 +4.3秋山 翔飛 (2)国武大
27m46 +3.9佐野 悠太 (2)日体大
37m29 +2.7稲川 尚汰 (2)順大
47m25 +1.7相川 心平 (2)日大
57m24 +1.9宮内 勝史 (2)筑波大
67m18 +1.6畑中 慎也 (1)日大
77m16 +2.0須合 紘平 (1)日体大
87m15 +2.3伊藤孝太郎 (1)東海大
97m06 +3.8米森 亮 (1)東海大
107m02 +2.8高山 倭 (2)日大
116m98 +3.0早坂 明 (1)国士大
126m96 +2.7橿淵 和馬 (1)作新学大
136m95 +3.3柴 大周 (2)国武大
146m94 +4.7木之内喜史 (2)東海大
156m88 +4.2関 昌憲 (1)駿河台大
166m85 +4.3中村 魁 (2)芝浦工大
176m84 +3.5太田 隼 (2)立大
186m84 +1.9塩田クフィー (1)日大
196m82 +1.8千吉良一輝 (1)日体大
206m80 +4.5塩澤 嵩之 (1)駿河台大
216m79 +2.2谷内 剣 (2)筑波大
226m69 +2.5小森 貴仁 (2)日大
236m63 +3.0齋藤 隼 (1)平成国大
246m63 +0.3伊藤 泰佑 (2)順大
256m62 +1.5新垣 徹朗 (2)国武大
266m40 +2.0徳間 俊介 (2)日大
276m33 +2.1武田 一将 (1)東海大
NM平 流成 (1)平成国大
NM横地 彦人 (1)上武大
NM成川 翔太 (1)日体大
NM成松 睦輝 (2)国武大
NM海老沼勝輝 (2)駿河台大
DNS趙 振 (1)日大
DNS飯島 大和 (2)関東学園大
DNS外川 天寿 (1)国武大
DNS津波 響樹 (2)東洋大
DNS中西 修平 (2)東海大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
115m62 +2.4上坂 樹稀 (2)国士大
215m15 +2.4竹石 賢人 (1)東海大
314m91 +1.3羽實 壮里 (2)日大
414m79 +1.5荒賀 崇碩 (1)千商大
514m76 +2.2吉川 光 (1)東洋大
614m52 +2.8稲垣 遥 (1)日大
714m51 +1.2及川 知浩 (2)国士大
814m44 +1.5菊地 祐二 (2)城西大
914m17 +2.6山本 太一 (1)国士大
1013m93 +1.7吉田 智也 (1)国武大
1113m90 +2.7能手 宣拓 (2)平成国大
1213m45 +0.4平川 雄大 (2)東経大
1313m20 +1.1松村 五壽 (1)城西大
NM星野 航汰 (1)東海大
NM村上 大雅 (2)日大
NM佐々木拓海 (2)東海大
DNS山本 淳貴 (2)筑波大
DNS中西 修平 (2)東海大

男子 三段跳 決勝2組

順位記録選手所属
115m01 +1.7大坂 智哉 (1)順大
214m98 +2.8一戸 和成 (1)東海大
314m79 +1.5瀧谷 京輔 (1)順大
414m78 +2.9舘 一樹 (2)日大
514m59 +1.5福島 弦也 (2)東海大
614m51 +0.3長塚 柊真 (1)法大
714m40 +1.1田代 一樹 (1)国士大
814m29 +1.8内澤 駿 (2)流経大
914m28 +0.7西村 恒太 (1)東海大
1014m25 +1.9宿村 勇希 (1)平成国大
1114m24 +0.4加藤 準也 (2)法大
1213m96 +0.5矢羽健一郎 (1)法大
1313m40 +1.4北條 大和 (1)法大
1413m38 +1.2山口信之介 (1)東海大
1513m28 +1.4古田 悠 (2)神奈川大
1613m26 +1.5菊池 直哉 (1)国士大
1713m16 +1.7佐々木蒼紫 (2)東洋大
DNS竹之内優汰 (1)順大

男子 三段跳 総合結果

順位記録選手所属
115m62 +2.4上坂 樹稀 (2)国士大
215m20 +1.4竹石 賢人 (1)東海大
315m10 +1.9一戸 和成 (1)東海大
415m01 +1.7大坂 智哉 (1)順大
515m00 +0.7羽實 壮里 (2)日大
614m79 +1.5荒賀 崇碩 (1)千商大
714m79 +1.5瀧谷 京輔 (1)順大
814m78 +2.9舘 一樹 (2)日大
914m76 +2.2吉川 光 (1)東洋大
1014m59 +1.5福島 弦也 (2)東海大
1114m52 +2.8稲垣 遥 (1)日大
1214m51 +0.3長塚 柊真 (1)法大
1314m51 +1.2及川 知浩 (2)国士大
1414m44 +1.5菊地 祐二 (2)城西大
1514m40 +1.1田代 一樹 (1)国士大
1614m29 +1.8内澤 駿 (2)流経大
1714m28 +0.7西村 恒太 (1)東海大
1814m25 +1.9宿村 勇希 (1)平成国大
1914m24 +0.4加藤 準也 (2)法大
2014m17 +2.6山本 太一 (1)国士大
2113m96 +0.5矢羽健一郎 (1)法大
2213m93 +1.7吉田 智也 (1)国武大
2313m90 +2.7能手 宣拓 (2)平成国大
2413m45 +0.4平川 雄大 (2)東経大
2513m40 +1.4北條 大和 (1)法大
2613m38 +1.2山口信之介 (1)東海大
2713m28 +1.4古田 悠 (2)神奈川大
2813m26 +1.5菊池 直哉 (1)国士大
2913m20 +1.1松村 五壽 (1)城西大
3013m16 +1.7佐々木蒼紫 (2)東洋大
NM星野 航汰 (1)東海大
NM村上 大雅 (2)日大
NM佐々木拓海 (2)東海大
DNS山本 淳貴 (2)筑波大
DNS中西 修平 (2)東海大
DNS竹之内優汰 (1)順大

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
115m17風張鼓太郎 (2)国士大
215m16天野 光汰 (2)法大
315m06岩佐 隆時 (1)東海大
414m33谷中宏太朗 (2)筑波大
514m32金井 嵩幸 (2)日大
614m22羽生田 智 (1)筑波大
714m11林 優太 (1)平成国大
813m58山﨑 拓真 (2)日体大
913m53松村 恭汰 (2)日大
1013m39田口 尚輝 (2)桐蔭大
1113m33大久保太智 (1)国武大
1213m16太田 幹二 (1)国士大
1312m99門間 謙 (2)流経大
1412m86岩井 圭己 (1)北里大
1512m77岩井 幸暉 (1)上武大
1612m75田代 寛治 (2)順大
1712m40小山 幸樹 (2)東海大
1812m27寺井 翔哉 (1)流経大
1912m21田邊 元気 (2)東経大
2012m06竹村 地智 (1)国武大
2112m06畠山 大知 (1)流経大
2211m74古木健二朗 (2)東京都市大
2311m61松崎 将蔵 (1)聖学院大
2411m35猪口 岳昭 (1)東経大
2511m31江間 響 (1)明学大
2611m31佐藤 勇樹 (1)東海大
2711m16青木 一樹 (2)文教大
2810m95髙野 一路 (1)順大
2910m91仲村 治岐 (1)東海大
3010m88烏田 慈生 (2)国士大
3110m62行徳 健成 (2)帝京科大
NM菊地 琉斗 (1)日大
DNS秋場 康太 (2)日大
DNS白藤 聖陽 (1)日大

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
146m09菊池 颯太 (1)東海大
245m57塩畑 亮佑 (2)国武大
345m45田村 勇太 (2)順大
445m17高橋 史門 (1)筑波大
544m47石井 光一 (2)流経大
644m44中本 地洋 (2)東海大
743m11岩瀬 拓実 (2)国士大
843m10福留 大成 (2)東海大
942m46今井 謙太 (1)東海大
1042m05田中 豪 (2)日大
1141m36曽我 歩希 (2)法大
1241m07石塚 恒祐 (2)順大
1340m53白石 吏男 (2)流経大
1438m98貝澤 裕太 (1)国武大
1537m74畑 知博 (1)日大
1637m24高良エリック英樹 (1)日大
1737m09松渕建太郎 (1)流経大
1837m03佐野 拓人 (1)流経大
1937m01眞鍋 大生 (1)日大
2036m97小林 駿祐 (2)聖学院大
NM寒河江 翼 (2)順大

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
157m56山本 令央 (1)日大
256m77大島 崇弘 (2)流経大
356m70岩﨑 瑞生 (2)東海大
455m90小野 翼 (2)日大
555m58陶山 雄太 (1)東海大
654m85栄野比ホセ (2)上武大
754m59飯嶌 将治 (1)国武大
854m32伊東 優成 (2)順大
953m09富永 天平 (1)筑波大
1052m54高良エリック英樹 (1)日大
1151m58豊澤 章汰 (2)国武大
1251m36高橋 智哉 (2)東海大
1351m16藤本 圭吾 (1)順大
1450m44西村 慈雨 (2)流経大
1548m41阿部 泰輔 (1)国武大
1647m45堀江 龍誠 (2)流経大
1747m43西倉 諒 (2)国武大
1847m10人見 哲史 (2)東海大
1947m03五嶋 燿丞 (2)流経大
2046m89河崎 省吾 (2)日体大
2146m63青栁 亮太 (1)国武大
2244m12門田 大輝 (1)日大
2343m96内之倉友賢 (2)流経大
2443m66宮﨑 柊 (2)上武大
2543m43樫又 洋助 (1)芝浦工大

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
166m59長沼 元 (2)国士大
266m18間山 優大 (2)国士大
362m69佐藤 悠樹 (2)東経大
461m68塚本 淳司 (2)国士大
560m10宗田 龍生 (2)日体大
658m89土佐 尚暉 (2)中大
758m85元木虎太郎 (1)東海大
855m78大石 雄貴 (2)中大
955m16脇坂 強暉 (2)国武大
1054m92岡本 直樹 (1)上武大
1154m02河内 敦登 (1)ウェルネス大
1253m67酒本 真生 (1)流経大
1353m65佐藤 淳平 (2)国武大
1453m45草野 澪也 (1)国士大
1553m24田中 大智 (2)上武大
1653m02猪瀬 和希 (1)順大
1752m84森 将弘 (2)流経大
1852m26根本 涼太 (1)日大
1952m12山口 翔 (1)国武大
2051m88小山 水晶 (1)筑波大
2151m80谷村 陸 (1)筑波大
2251m66奥田 大樹 (1)筑波大
2350m13安藤 卓也 (1)東経大
2449m88長野 航太 (1)日大
2549m78村上 拓也 (2)聖学院大
2649m09馬場 竜矢 (1)上武大
2749m05蝶名林宏樹 (1)国士大
2847m66稲岡 憲吾 (2)国士大
NM片山 弘貴 (1)日体大
DNS大久保直輝 (2)東京都市大
DNS塩川 拓 (2)国武大
DNS塩川 航平 (2)中大
DNS池川 博史 (1)筑波大
DNS栗林 友哉 (2)日大

男子 十種競技

男子 十種総合得点

順位記録選手所属
16965篠原 頌実 (2)国士大
26538田中 廉人 (1)日体大
36511柴田 一瞬 (1)順大
46506大胡 温 (2)東海大
56394竹村 剛 (2)国武大
66230川端 一輝 (2)慶大
76228山口 峻平 (2)国士大
86065鈴木 琢丸 (1)千商大
96065寺田 昂大 (2)日大
105938森口 諒也 (1)東海大
115937柳澤 聡希 (2)国武大
125813清水 海周 (2)日体大
135644居林 空 (2)国武大
DNF鈴木 開斗 (2)大東大
DNF熊崎 大和 (1)日体大
DNS庄司 一眞 (2)国武大
DNS西田 健修 (2)国士大
DNS松浦 岳 (2)立大

男子 十種100m 1組(+2.9)

順位記録選手所属
111.10 (838)大胡 温 (2)東海大
211.21 (814)竹村 剛 (2)国武大
311.26 (804)田中 廉人 (1)日体大
411.37 (780)清水 海周 (2)日体大
511.40 (774)鈴木 開斗 (2)大東大
611.59 (734)寺田 昂大 (2)日大
DNS松浦 岳 (2)立大
DNS庄司 一眞 (2)国武大
DNS西田 健修 (2)国士大

男子 十種100m 2組(+1.4)

順位記録選手所属
110.82 (901)柳澤 聡希 (2)国武大
210.88 (888)柴田 一瞬 (1)順大
311.01 (858)篠原 頌実 (2)国士大
411.05 (850)山口 峻平 (2)国士大
511.10 (838)森口 諒也 (1)東海大
611.18 (821)熊崎 大和 (1)日体大
711.20 (817)居林 空 (2)国武大
811.22 (812)川端 一輝 (2)慶大
911.36 (782)鈴木 琢丸 (1)千商大

男子 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m90 +1.0 (790)柴田 一瞬 (1)順大
26m65 +1.3 (732)柳澤 聡希 (2)国武大
36m56 +0.0 (711)森口 諒也 (1)東海大
46m53 +1.6 (704)熊崎 大和 (1)日体大
56m50 +0.0 (697)寺田 昂大 (2)日大
66m46 +1.2 (688)居林 空 (2)国武大
76m34 +0.0 (661)山口 峻平 (2)国士大
86m19 +0.3 (628)清水 海周 (2)日体大
DNS庄司 一眞 (2)国武大

男子 十種走幅跳 2組

順位記録選手所属
16m82 +0.0 (771)竹村 剛 (2)国武大
26m72 +0.9 (748)大胡 温 (2)東海大
36m71 +0.3 (746)篠原 頌実 (2)国士大
46m60 -0.2 (720)田中 廉人 (1)日体大
56m52 +1.8 (702)川端 一輝 (2)慶大
66m21 +2.2 (632)鈴木 琢丸 (1)千商大
76m18 +0.0 (626)鈴木 開斗 (2)大東大
DNS西田 健修 (2)国士大
DNS松浦 岳 (2)立大

男子 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属
111m63 (584)篠原 頌実 (2)国士大
211m14 (554)山口 峻平 (2)国士大
310m97 (544)森口 諒也 (1)東海大
410m66 (525)鈴木 琢丸 (1)千商大
510m64 (524)田中 廉人 (1)日体大
610m38 (508)寺田 昂大 (2)日大
710m35 (507)清水 海周 (2)日体大
810m13 (493)柳澤 聡希 (2)国武大
910m09 (491)竹村 剛 (2)国武大
109m31 (444)柴田 一瞬 (1)順大
119m10 (432)川端 一輝 (2)慶大
129m05 (429)居林 空 (2)国武大
138m69 (407)大胡 温 (2)東海大
148m60 (402)熊崎 大和 (1)日体大
157m10 (313)鈴木 開斗 (2)大東大
DNS庄司 一眞 (2)国武大
DNS松浦 岳 (2)立大
DNS西田 健修 (2)国士大

男子 十種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m85 (670)柴田 一瞬 (1)順大
21m85 (670)森口 諒也 (1)東海大
31m80 (627)清水 海周 (2)日体大
41m75 (585)篠原 頌実 (2)国士大
51m75 (585)山口 峻平 (2)国士大
61m65 (504)寺田 昂大 (2)日大
71m60 (464)柳澤 聡希 (2)国武大
81m60 (464)熊崎 大和 (1)日体大

男子 十種走高跳 2組

順位記録選手所属
1m96 (767)大胡 温 (2)東海大
1m96 (767)田中 廉人 (1)日体大
1m93 (740)鈴木 開斗 (2)大東大
1m93 (740)竹村 剛 (2)国武大
1m85 (670)川端 一輝 (2)慶大
1m75 (585)鈴木 琢丸 (1)千商大
1m75 (585)居林 空 (2)国武大

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属
151.73 (737)大胡 温 (2)東海大
251.95 (727)田中 廉人 (1)日体大
352.47 (704)川端 一輝 (2)慶大
452.73 (693)山口 峻平 (2)国士大
552.78 (691)竹村 剛 (2)国武大
652.97 (683)寺田 昂大 (2)日大
753.52 (660)鈴木 琢丸 (1)千商大
853.83 (647)清水 海周 (2)日体大
DNS西田 健修 (2)国士大

男子 十種400m 2組

順位記録選手所属
148.83 (869)篠原 頌実 (2)国士大
249.41 (842)柴田 一瞬 (1)順大
350.44 (794)鈴木 開斗 (2)大東大
451.20 (760)柳澤 聡希 (2)国武大
551.22 (759)森口 諒也 (1)東海大
651.76 (735)熊崎 大和 (1)日体大
752.72 (694)居林 空 (2)国武大
DNS庄司 一眞 (2)国武大
DNS松浦 岳 (2)立大

男子 十種110mH 1組(+1.3)

順位記録選手所属
115.57 (782)鈴木 開斗 (2)大東大
215.58 (781)柳澤 聡希 (2)国武大
315.66 (772)川端 一輝 (2)慶大
415.83 (752)山口 峻平 (2)国士大
515.86 (749)大胡 温 (2)東海大
615.87 (747)鈴木 琢丸 (1)千商大
716.27 (703)寺田 昂大 (2)日大
816.91 (634)居林 空 (2)国武大
DNS松浦 岳 (2)立大

男子 十種110mH 2組(+2.1)

順位記録選手所属
114.54 (906)森口 諒也 (1)東海大
214.86 (867)田中 廉人 (1)日体大
315.04 (845)篠原 頌実 (2)国士大
415.24 (821)柴田 一瞬 (1)順大
515.67 (770)竹村 剛 (2)国武大
615.76 (760)清水 海周 (2)日体大
717.21 (603)熊崎 大和 (1)日体大
DNS西田 健修 (2)国士大
DNS庄司 一眞 (2)国武大

男子 十種円盤投 1組

順位記録選手所属
132m41 (512)清水 海周 (2)日体大
232m34 (511)篠原 頌実 (2)国士大
332m00 (504)竹村 剛 (2)国武大
429m69 (458)大胡 温 (2)東海大
528m74 (440)寺田 昂大 (2)日大
628m68 (439)森口 諒也 (1)東海大
728m14 (428)田中 廉人 (1)日体大
827m98 (425)山口 峻平 (2)国士大
927m86 (423)柳澤 聡希 (2)国武大
1027m72 (420)川端 一輝 (2)慶大
1127m62 (418)熊崎 大和 (1)日体大
1227m62 (418)居林 空 (2)国武大
1326m39 (394)鈴木 琢丸 (1)千商大
1423m73 (343)柴田 一瞬 (1)順大
1523m47 (338)鈴木 開斗 (2)大東大
DNS西田 健修 (2)国士大
DNS庄司 一眞 (2)国武大
DNS松浦 岳 (2)立大

男子 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属
4m20 (673)寺田 昂大 (2)日大
4m10 (645)竹村 剛 (2)国武大
4m00 (617)川端 一輝 (2)慶大
4m00 (617)篠原 頌実 (2)国士大
4m00 (617)大胡 温 (2)東海大
3m80 (562)鈴木 琢丸 (1)千商大
3m60 (509)柴田 一瞬 (1)順大
3m40 (457)田中 廉人 (1)日体大
3m40 (457)居林 空 (2)国武大
3m40 (457)山口 峻平 (2)国士大
3m20 (406)柳澤 聡希 (2)国武大
3m00 (357)鈴木 開斗 (2)大東大
2m60 (264)清水 海周 (2)日体大
DNS森口 諒也 (1)東海大
DNS西田 健修 (2)国士大
DNS熊崎 大和 (1)日体大
DNS庄司 一眞 (2)国武大
DNS松浦 岳 (2)立大

男子 十種やり投 1組

順位記録選手所属
156m53 (686)山口 峻平 (2)国士大
253m62 (642)篠原 頌実 (2)国士大
352m87 (631)鈴木 琢丸 (1)千商大
449m68 (584)森口 諒也 (1)東海大
546m75 (541)川端 一輝 (2)慶大
645m84 (527)田中 廉人 (1)日体大
745m22 (518)柳澤 聡希 (2)国武大
845m10 (516)竹村 剛 (2)国武大
943m78 (497)柴田 一瞬 (1)順大
1042m40 (477)大胡 温 (2)東海大
1142m22 (474)清水 海周 (2)日体大
1242m04 (472)寺田 昂大 (2)日大
1339m44 (434)居林 空 (2)国武大
DNS松浦 岳 (2)立大
DNS西田 健修 (2)国士大
DNS庄司 一眞 (2)国武大
DNS鈴木 開斗 (2)大東大
DNS熊崎 大和 (1)日体大

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属
14:34.29 (717)田中 廉人 (1)日体大
24:35.64 (708)大胡 温 (2)東海大
34:35.71 (708)篠原 頌実 (2)国士大
44:35.87 (707)柴田 一瞬 (1)順大
54:44.63 (651)寺田 昂大 (2)日大
64:50.79 (614)清水 海周 (2)日体大
74:59.10 (565)山口 峻平 (2)国士大
84:59.99 (560)川端 一輝 (2)慶大
95:02.16 (547)鈴木 琢丸 (1)千商大
105:12.94 (488)居林 空 (2)国武大
115:12.96 (487)森口 諒也 (1)東海大
125:18.26 (459)柳澤 聡希 (2)国武大
135:19.55 (452)竹村 剛 (2)国武大

2017 関東学生新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.8)

2017.9.15 第28回 関東学生新人陸上 女子100m 予選1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
112.48 Q山本 奈穂 (2)筑波大
212.48 Q原口 紗南 (2)駿河台大
312.52宮﨑亜美香 (1)青学大
412.55田中陽夏莉 (1)山梨学大
512.64渡辺 美憂 (1)日女体大
612.74清水 麻央 (1)立大
713.12秋山 萌 (1)玉川大
DNSエドバーイヨバ (2)日大

女子 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
112.04 Q福田 真衣 (1)日体大
212.12 Q齋藤 莉奈 (2)山梨学大
312.13 q村山 詩織 (2)大東大
412.28 q永富 美柚 (2)東女体大
512.28宮園 彩恵 (1)国士大
612.30大竹 佑奈 (2)青学大
712.71半田 茉美 (2)駿河台大
812.99井上 夏海 (1)慶大

女子 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
112.18 Q佐々木 梓 (1)青学大
212.33 Q上村 希実 (2)青学大
312.37吉田のぞみ (1)大東大
412.47山本 真菜 (2)駿河台大
512.66佐藤 直 (1)日体大
612.73喜田奈南子 (1)東海大
712.80八柳 唯 (2)東女体大
812.99村上 穂 (1)大東大

女子 100m 予選4組(+1.7)

2017.9.15 第28回 関東学生新人陸上 女子100m 予選4組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
112.10 Q伊藤 有那 (1)青学大
212.29 Q鶴田 玲美 (2)大東大
312.35田村 沙良 (1)日女体大
412.36浜田 真衣 (1)立大
512.79戸谷 湧海 (1)山梨学大
DNS田植 晶子 (1)法大
DNS山口 優香 (1)國學院大
DNS岩田 優奈 (2)中大

女子 100m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
112.45 Q山本 香織 (2)東女体大
212.59 Q石井 菜摘 (1)法大
312.61須田 真子 (2)大東大
412.63泉對 愛莉 (1)大東大
512.81和喜田美咲 (1)日女体大
612.99鈴木 志保 (1)法大
DNS新木 詩乃 (2)筑波大
DNS川村 知巳 (2)慶大

女子 100m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
112.06 Q湯淺佳那子 (2)日体大
212.41 Q中川 茉樹 (2)日体大
312.45柴原有里加 (1)大東大
412.47藤田 和音 (1)(YC)日女体大
512.58矢部 稚尋 (1)立大
612.66大石 沙南 (2)中大
712.87伊藤 千華 (1)駿河台大
DNS山岸 佑香 (1)国士大

女子 100m 予選7組(+0.7)

順位記録選手所属
112.19 Q斉田 果歩 (1)日体大
212.62 Q榛澤 聖子 (2)駿河台大
312.64今井 瑛子 (2)慶大
412.67船渡 彩寧 (2)文教大
512.80竹本 海帆 (2)筑波大
612.87塚本美紗希 (1)山梨学大
DNS樋口 香華 (1)東女体大
DNS原田 愛蘭 (1)山梨学大

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+3.0)

順位記録選手所属
111.96 Q湯淺佳那子 (2)日体大
212.06 Q伊藤 有那 (1)青学大
312.25 Q上村 希実 (2)青学大
412.32 q村山 詩織 (2)大東大
512.34中川 茉樹 (2)日体大
612.64山本 奈穂 (2)筑波大
DNS榛澤 聖子 (2)駿河台大
DNS山本 香織 (2)東女体大

女子 100m 準決勝2組(+2.2)

順位記録選手所属
111.99 Q福田 真衣 (1)日体大
212.09 Q齋藤 莉奈 (2)山梨学大
312.16 Q佐々木 梓 (1)青学大
412.22 q斉田 果歩 (1)日体大
512.34永富 美柚 (2)東女体大
612.43鶴田 玲美 (2)大東大
712.62原口 紗南 (2)駿河台大
812.86石井 菜摘 (1)法大

女子 100m 決勝

2017.9.16 第28回 関東学生新人陸上 女子100m 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

女子 100m 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
111.88湯淺佳那子 (2)日体大
211.95福田 真衣 (1)日体大
311.99伊藤 有那 (1)青学大
412.06齋藤 莉奈 (2)山梨学大
512.13佐々木 梓 (1)青学大
612.18斉田 果歩 (1)日体大
712.33村山 詩織 (2)大東大
DNS上村 希実 (2)青学大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.3)

順位記録選手所属
125.13 Q佐々木 梓 (1)青学大
225.76 Q吉田 薫 (1)東海大
325.91樋口 香華 (1)東女体大
426.24並木 静香 (1)山梨学大
526.74根岸絵里菜 (1)中大
627.16井上 夏海 (1)慶大
DNS河津 茉佑 (2)東女体大
DNS田村 沙良 (1)日女体大
DNS鈴木 志保 (1)法大

女子 200m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
124.82 Q齋藤 莉奈 (2)山梨学大
225.02 Q山本 早姫 (1)日体大
325.17 q斉田 果歩 (1)日体大
425.31村山 詩織 (2)大東大
526.49池谷 怜海 (1)駿河台大
626.53高貝 美穂 (2)筑波大
DNS原田 愛蘭 (1)山梨学大
DNS下田 樹子 (1)東女体大
DNS白川 もも (2)東女体大

女子 200m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
125.60 Q佐々木 天 (2)筑波大
225.95 Q山本 奈穂 (2)筑波大
326.64石井 菜摘 (1)法大
426.75川合 早紀 (2)山梨学大
DNS深澤 茉奈 (2)駿河台大
DNS玉木 七果 (1)国士大
DNS中村 美紅 (1)日体大
DNS田植 晶子 (1)法大
DNS福田 真衣 (1)日体大

女子 200m 予選4組(+2.4)

順位記録選手所属
125.93 Q門田 彩乃 (1)日女体大
226.16 Q大石 沙南 (2)中大
326.18戸谷 湧海 (1)山梨学大
DNS榛澤 聖子 (2)駿河台大
DNS村 友佳 (2)日体大
DNS柴原有里加 (1)大東大
DNS上村 希実 (2)青学大
DNS秦野 南美 (1)山梨学大

女子 200m 予選5組(+1.9)

順位記録選手所属
124.97 Q伊藤 有那 (1)青学大
225.23 Q伊谷 栞奈 (2)駿河台大
325.34曽我 実来 (2)日女体大
425.38藤井 彩乃 (1)青学大
525.63原口 紗南 (2)駿河台大
625.72吉田 葵 (1)駿河台大
726.53村上 穂 (1)大東大
DNS川村 知巳 (2)慶大

女子 200m 予選6組(+1.8)

順位記録選手所属
124.77 Q広沢 真愛 (2)日体大
225.35 Q永富 美柚 (2)東女体大
325.60宮﨑亜美香 (1)青学大
425.81野仲 紗世 (2)成蹊大
526.21平栗 芽衣 (2)日体大
626.23喜田奈南子 (1)東海大
DNS清水 麻央 (1)立大
DNS湯淺佳那子 (2)日体大

女子 200m 予選7組(+2.4)

順位記録選手所属
124.72 Q芝田 望笑 (1)山梨学大
225.24 Q鶴田 玲美 (2)大東大
325.26 q中川 茉樹 (2)日体大
425.70銭谷紗矢香 (1)日体大
526.08泉對 愛莉 (1)大東大
626.11半田 茉美 (2)駿河台大
726.24中嶋 彩画 (1)順大
DNS新木 詩乃 (2)筑波大

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+2.6)

2017.9.17 第28回 関東学生新人陸上 女子200m 準決勝1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
124.88 Q芝田 望笑 (1)山梨学大
224.90 Q山本 早姫 (1)日体大
324.92 Q佐々木 梓 (1)青学大
425.56伊谷 栞奈 (2)駿河台大
525.57中川 茉樹 (2)日体大
625.96山本 奈穂 (2)筑波大
726.06吉田 薫 (1)東海大
DNS伊藤 有那 (1)青学大

女子 200m 準決勝2組(+4.7)

2017.9.17 第28回 関東学生新人陸上 女子200m 準決勝2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
124.46 Q広沢 真愛 (2)日体大
224.84 Q齋藤 莉奈 (2)山梨学大
325.04 Q斉田 果歩 (1)日体大
425.09 q鶴田 玲美 (2)大東大
525.35 q永富 美柚 (2)東女体大
626.16門田 彩乃 (1)日女体大
726.39大石 沙南 (2)中大
DNS佐々木 天 (2)筑波大

女子 200m 決勝

2017.9.17 第28回 関東学生新人陸上 女子200m 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

女子 200m 決勝(+3.5)

順位記録選手所属
124.33広沢 真愛 (2)日体大
224.54齋藤 莉奈 (2)山梨学大
324.56芝田 望笑 (1)山梨学大
424.80山本 早姫 (1)日体大
524.81佐々木 梓 (1)青学大
625.02鶴田 玲美 (2)大東大
725.30斉田 果歩 (1)日体大
825.39永富 美柚 (2)東女体大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.08 Q中村 美紅 (1)日体大
258.90 Q並木 静香 (1)山梨学大
359.26 q銭谷紗矢香 (1)日体大
459.97池谷 怜海 (1)駿河台大
DNS戸谷 温海 (1)山梨学大
DNS木村 優希 (2)日体大
DNS村 友佳 (2)日体大
DNS工藤 実里 (2)筑波大

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.56 Q河津 茉佑 (2)東女体大
259.77 Q出水 楓 (2)中大
31:00.00根岸絵里菜 (1)中大
41:00.01大戸 梓 (2)駿河台大
51:00.92鈴木 風香 (1)作新学大
61:01.20平栗 芽衣 (2)日体大
DNS広沢 真愛 (2)日体大
DNS深澤 茉奈 (2)駿河台大

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
157.67 Q山本 早姫 (1)日体大
258.23 Q戸谷 湧海 (1)山梨学大
31:00.54三輪ダリヤ (1)中大
41:00.68堀江万友子 (1)上智大
51:00.74餅田みずき (1)作新学大
61:00.95阿部 百恵 (1)駿河台大
DQ T3藤井 彩乃 (1)青学大
DNS玉木 七果 (1)国士大

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
156.16 Q芝田 望笑 (1)山梨学大
256.93 Q吉田 葵 (1)駿河台大
358.16 q白川 もも (2)東女体大
459.32野仲 紗世 (2)成蹊大
559.63樋口 香華 (1)東女体大
659.90菅原 美里 (2)大東大
71:00.32李 舞 (2)駿河台大
81:02.45尾山 智沙 (1)津田塾大

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
157.16 Q伊谷 栞奈 (2)駿河台大
258.88 Q武中 未来 (1)東海大
359.54髙橋衣緒菜 (2)日女体大
DQ TW荒島 夕理 (2)中大
DNS田代 彩夏 (1)駿河台大
DNS佐々木 梓 (1)青学大
DNS下田 樹子 (1)東女体大

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
156.13 Q秦野 南美 (1)山梨学大
256.41 Q吉田 佳純 (1)駿河台大
357.74 q比嘉 和希 (1)山梨学大
458.74 q河野 智美 (2)大東大
559.85西田可奈子 (2)駿河台大
61:00.48野口 友里 (1)作新学大
71:02.14荒木友梨香 (2)駿河台大

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

2017.9.16 第28回 関東学生新人陸上 女子400m 準決勝1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
156.73 Q秦野 南美 (1)山梨学大
257.17 Q中村 美紅 (1)日体大
357.46 Q山本 早姫 (1)日体大
457.74 q吉田 葵 (1)駿河台大
557.94 q比嘉 和希 (1)山梨学大
658.07戸谷 湧海 (1)山梨学大
759.83銭谷紗矢香 (1)日体大
81:01.08出水 楓 (2)中大

女子 400m 準決勝2組

2017.9.16 第28回 関東学生新人陸上 女子400m 準決勝2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
157.19 Q吉田 佳純 (1)駿河台大
258.57 Q河津 茉佑 (2)東女体大
359.00 Q白川 もも (2)東女体大
459.05伊谷 栞奈 (2)駿河台大
559.41並木 静香 (1)山梨学大
659.54武中 未来 (1)東海大
DNS河野 智美 (2)大東大
DNS芝田 望笑 (1)山梨学大

女子 400m 決勝

2017.9.16 第28回 関東学生新人陸上 女子400m 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
156.65秦野 南美 (1)山梨学大
257.30中村 美紅 (1)日体大
357.57吉田 佳純 (1)駿河台大
457.77吉田 葵 (1)駿河台大
558.20山本 早姫 (1)日体大
658.90比嘉 和希 (1)山梨学大
DNS河津 茉佑 (2)東女体大
DNS白川 もも (2)東女体大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:17.83 Q有馬 京花 (1)日体大
22:17.88 Q吉田かれん (1)日体大
32:22.28 Q鶴見 詩歩 (2)東女体大
42:24.07金子 優菜 (2)国士大
52:26.81鰻池 琴美 (2)山梨学大
62:31.92古本菜々子 (2)防大
DNS那須野綾音 (1)国士大
DNS斎藤 菜月 (1)中大

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:17.37 Q陣在ほのか (1)日体大
22:17.64 Q五十嵐 恋 (2)日体大
32:17.84 Q五十嵐音羽 (1)日体大
42:18.48 q坂本 尚子 (1)日体大
52:19.30 q森 真琴 (2)国士大
62:21.68烏 侑亜 (2)駿河台大
72:28.47漆畑真由美 (2)東女体大
DNS鎌田 以杏 (2)日体大

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:10.24 Q岩田 優奈 (2)中大
22:16.48 Q菊地 梨紅 (2)順大
32:18.14 Q志村 美希 (1)日体大
42:19.25 q加藤 舞子 (2)日女体大
52:20.09 q岡田 海緒 (2)日女体大
62:21.50朏 瑠奈 (1)駿河台大
72:22.88佐藤 理子 (1)東農大
DNS田嶋沙和子 (1)慶大

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:16.40 Q戸谷 温海 (1)山梨学大
22:16.53 Q武藤 直子 (2)日体大
32:16.94 Q藤村 美杏 (1)日体大
42:22.02名倉 瞳 (1)東海大
52:24.42上垣 遥 (1)ウェルネス大
62:27.90木村 友香 (2)慶大
72:37.66安達 萌実 (2)桐蔭大

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:13.87 Q戸谷 温海 (1)山梨学大
22:14.16 Q陣在ほのか (1)日体大
32:14.59 Q五十嵐音羽 (1)日体大
42:14.66 q志村 美希 (1)日体大
52:14.82 q武藤 直子 (2)日体大
62:17.32五十嵐 恋 (2)日体大
72:20.99森 真琴 (2)国士大
82:25.11加藤 舞子 (2)日女体大

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:16.12 Q有馬 京花 (1)日体大
22:16.77 Q吉田かれん (1)日体大
32:17.21 Q菊地 梨紅 (2)順大
42:20.50坂本 尚子 (1)日体大
52:20.53岡田 海緒 (2)日女体大
62:31.87藤村 美杏 (1)日体大
DNS岩田 優奈 (2)中大
DNS鶴見 詩歩 (2)東女体大

女子 800m 決勝

2017.9.17 第28回 関東学生新人陸上 女子800m 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:11.77戸谷 温海 (1)山梨学大
22:12.88陣在ほのか (1)日体大
32:14.98有馬 京花 (1)日体大
42:16.25菊地 梨紅 (2)順大
52:16.95志村 美希 (1)日体大
62:17.37吉田かれん (1)日体大
72:17.74武藤 直子 (2)日体大
82:24.50五十嵐音羽 (1)日体大

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:45.09 Q佐野英里佳 (1)拓大
24:45.32 Q奥村 紗帆 (1)東海大
34:52.71 Q上垣 遥 (1)ウェルネス大
44:53.94 Q垣屋 琴美 (2)順大
54:55.11 Q金子 優菜 (2)国士大
64:58.60 q那須野綾音 (1)国士大
74:58.70 q松本 彩里 (2)東理大
85:00.44笹木 晴奈 (1)津田塾大
95:05.79佐々木愛海 (1)東洋大
105:06.24古本菜々子 (2)防大
115:08.09藤崎 未悠 (1)聖徳大
125:21.77前原 遊希 (2)学習院大
DNS小林 珠緒 (2)拓大
DNS三上 優香 (1)桐蔭大
DNS佐瀬 萌生 (1)拓大
DNS水沼 結衣 (1)拓大

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:49.42 Q菊地 梨紅 (2)順大
24:51.70 Q坂本 尚子 (1)日体大
34:51.98 Q中臺 麻絢 (1)拓大
44:52.48 Q今野 妃菜 (1)順大
54:54.03 Q佐藤 理子 (1)東農大
64:59.27岡田 海緒 (2)日女体大
75:00.94澤田奈々子 (2)上智大
85:03.37小宮山 悠 (2)順大
95:06.23堀 幸菜 (1)ウェルネス大
105:09.57高橋 春香 (2)文教大
115:16.75戸田 美咲 (1)津田塾大
125:22.53堀口 結花 (1)聖徳大
135:26.30廣田 千慧 (1)東洋大
DNS原田有里子 (1)慶大
DNS笹川 葉名 (1)拓大

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:39.32佐野英里佳 (1)拓大
24:40.80菊地 梨紅 (2)順大
34:45.37奥村 紗帆 (1)東海大
44:48.46上垣 遥 (1)ウェルネス大
54:49.56坂本 尚子 (1)日体大
64:50.70垣屋 琴美 (2)順大
74:50.92今野 妃菜 (1)順大
84:51.95佐藤 理子 (1)東農大
94:52.81中臺 麻絢 (1)拓大
104:58.78金子 優菜 (2)国士大
115:05.53那須野綾音 (1)国士大
125:23.59松本 彩里 (2)東理大

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:28.06五島 莉乃 (2)中大
29:33.52佐野英里佳 (1)拓大
39:46.49奥村 紗帆 (1)東海大
49:47.08小汲 紋加 (1)玉川大
59:51.54鈴木 真実 (1)玉川大
69:54.75笹川 葉名 (1)拓大
79:59.02木下友梨菜 (2)中大
810:00.72根本 実咲 (1)玉川大
910:04.53中村 早希 (2)日体大
1010:11.47上杉 愛 (2)玉川大
1110:13.79藤田千賀子 (1)玉川大
1210:18.66坂井 希美 (1)東農大
1310:18.87鶴田 紘子 (1)日体大
1410:23.06水沼 結衣 (1)拓大
1510:25.15吉野 珠梨 (1)玉川大
1610:26.35谷光 環奈 (2)日体大
1710:27.64中臺 麻絢 (1)拓大
1810:29.99武藤 未羽 (1)玉川大
1910:30.90田中 美帆 (2)順大
2010:41.57古田 朱里 (1)中大
2110:42.41小林 珠緒 (2)拓大
2210:44.56今野 妃菜 (1)順大
2310:44.62栗原 都妃 (1)日女体大
2410:48.06端山 琴音 (1)玉川大
2510:49.43笹木 晴奈 (1)津田塾大
2610:51.23桝田 まこ (2)聖徳大
2710:53.70佐瀬 萌生 (1)拓大
2810:59.71佐々木愛海 (1)東洋大
2911:05.51青柳 萌花 (2)聖徳大
3011:06.81藤崎 未悠 (1)聖徳大
3111:24.90宇津木実那 (1)聖徳大
3211:52.28廣田 千慧 (1)東洋大
DNS水沼 菜摘 (1)流経大
DNS上本 歩実 (2)日女体大
DNS斉藤 睦 (1)日体大
DNS吉住 奈々 (2)順大

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
114.15 Q吉田のぞみ (1)大東大
214.32 Q大山 茜里 (2)大東大
314.49 Q川島 卯未 (1)中大
414.59 q矢野 琴美 (2)城西大
514.77縄 亜佑実 (2)駿河台大
616.52溝辺 美夏 (2)桐蔭大
DQ FS田中陽夏莉 (1)山梨学大
DNS松田 彩佳 (2)青学大

女子 100mH 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
114.40 Q山本 香織 (2)東女体大
214.52 Q中島 未貴 (2)山梨学大
314.69 Q竹内 真弥 (1)日女体大
414.75大久保 光 (2)日体大
514.98太田 麻香 (2)山梨学大
615.10八柳 唯 (2)東女体大
715.73大井 玲奈 (1)文教大
DNS藤森 菜那 (2)明大

女子 100mH 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
114.39 Q金井まるみ (2)青学大
214.40 Qバルアミティラ (1)駿河台大
314.56 Q小林 里帆 (2)山梨学大
414.57 q熊谷 友花 (2)駿河台大
514.57 q山田 夏葵 (2)中大
614.71 q鳴川 亜美 (2)国士大
715.06藤原 瑠衣 (1)日体大
DNS山本 唯弥 (2)順大

女子 100mH 予選4組(-1.0)

2017.9.15 第28回 関東学生新人陸上 女子100mH 予選4組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
114.39 Q佐々木 天 (2)筑波大
214.64 Q藤井 理抄 (2)日体大
314.73 Q江添 真子 (2)平成国大
414.84中司 菜月 (1)筑波大
414.84高橋 真布 (1)立大
615.58曽我 実来 (2)日女体大
716.20上妻 歩夢 (2)日体大
DNS村上 瑞季 (1)青学大

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+2.4)

順位記録選手所属
114.22 Q山本 香織 (2)東女体大
214.29 Q吉田のぞみ (1)大東大
314.34 Q大山 茜里 (2)大東大
414.39 q熊谷 友花 (2)駿河台大
514.55藤井 理抄 (2)日体大
614.67江添 真子 (2)平成国大
714.68鳴川 亜美 (2)国士大
814.86川島 卯未 (1)中大

女子 100mH 準決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属
114.13 Q佐々木 天 (2)筑波大
214.23 Q中島 未貴 (2)山梨学大
314.35 Q竹内 真弥 (1)日女体大
414.37 qバルアミティラ (1)駿河台大
514.41小林 里帆 (2)山梨学大
614.42金井まるみ (2)青学大
714.51山田 夏葵 (2)中大
814.70矢野 琴美 (2)城西大

女子 100mH 決勝

2017.9.16 第28回 関東学生新人陸上 女子100mH 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

女子 100mH 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
113.86佐々木 天 (2)筑波大
214.15バルアミティラ (1)駿河台大
314.17中島 未貴 (2)山梨学大
414.23竹内 真弥 (1)日女体大
514.28山本 香織 (2)東女体大
614.37大山 茜里 (2)大東大
714.38熊谷 友花 (2)駿河台大
814.46吉田のぞみ (1)大東大

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:02.65 Q川島 卯未 (1)中大
21:03.38 Q江添 真子 (2)平成国大
31:04.31 Q鈴木 萌果 (2)法大
41:05.45中村 栞里 (2)順大
51:05.84長田 侑加 (1)山梨学大
61:06.24縄 亜佑実 (2)駿河台大
71:07.45佐俣 佳奈 (1)筑波大
81:07.61齋藤 有香 (1)駿河台大
DNS村上 瑞季 (1)青学大

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:02.91 Q比嘉 和希 (1)山梨学大
21:03.37 Q西田可奈子 (2)駿河台大
31:03.39 Q太田 麻香 (2)山梨学大
41:03.57 q吉岡 瑞貴 (2)国士大
51:04.56 q木村 優希 (2)日体大
61:04.79バルアミティラ (1)駿河台大
71:05.54熊谷 友花 (2)駿河台大
81:06.22田代 彩夏 (1)駿河台大
91:07.95西河 紗弥 (2)学習院大

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:02.52 Q山田 夏葵 (2)中大
21:03.28 Q物江 来夢 (2)国士大
31:03.35 Q土肥 愛基 (1)日体大
41:03.36 q河野 智美 (2)大東大
51:05.70櫃間 紅音 (2)東女体大
61:08.07三浦 真空 (1)日体大
DNS松田 彩佳 (2)青学大
DNS小橋 知世 (1)流経大
DNS吉田 佳純 (1)駿河台大

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:03.16 Q浜田 真衣 (1)立大
21:04.15 Q山本 唯弥 (2)順大
31:04.24 Q荒島 夕理 (2)中大
41:04.50 q大久保 光 (2)日体大
51:05.15板倉 郁音 (2)城西大
61:06.94清野 真帆 (1)山梨学大
71:06.97飯田 望見 (1)筑波大
81:08.45根﨑 百香 (2)法大
DNS出水 楓 (2)中大

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

2017.9.17 第28回 関東学生新人陸上 女子400mH 準決勝1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
11:02.74 Q山田 夏葵 (2)中大
21:03.10 Q土肥 愛基 (1)日体大
31:03.20 Q物江 来夢 (2)国士大
41:03.20 q河野 智美 (2)大東大
51:03.54 q木村 優希 (2)日体大
61:04.79浜田 真衣 (1)立大
71:05.25山本 唯弥 (2)順大
81:05.81鈴木 萌果 (2)法大

女子 400mH 準決勝2組

2017.9.17 第28回 関東学生新人陸上 女子400mH 準決勝2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
11:03.55 Q江添 真子 (2)平成国大
21:04.01 Q比嘉 和希 (1)山梨学大
31:04.59 Q太田 麻香 (2)山梨学大
41:04.77川島 卯未 (1)中大
51:05.32大久保 光 (2)日体大
61:05.44荒島 夕理 (2)中大
71:05.50西田可奈子 (2)駿河台大
81:06.02吉岡 瑞貴 (2)国士大

女子 400mH 決勝

2017.9 17 第28回 関東学生新人陸上 女子400mH 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:02.21山田 夏葵 (2)中大
21:02.99比嘉 和希 (1)山梨学大
31:03.09土肥 愛基 (1)日体大
41:03.93物江 来夢 (2)国士大
51:04.30江添 真子 (2)平成国大
61:04.60太田 麻香 (2)山梨学大
71:04.86木村 優希 (2)日体大
DQ T6 T2河野 智美 (2)大東大

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位記録選手所属
150:23.43浅水 千歩 (2)獨協大
254:41.46臼井 優 (1)中大
357:38.76森岡 樹生 (2)東農大
458:20.18清家 明香 (1)獨協大
561:43.56駒形 侑乃 (2)立大

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

2017.9.15 第28回 関東学生リレー競技会 女子4×100mR 予選1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
145.74斉田 果歩 (1)
広沢 真愛 (2)
湯淺佳那子 (2)
福田 真衣 (1)
日体大B
246.56 q村山 詩織 (2)
鶴田 玲美 (2)
横田 理紗 (3)
佐藤日奈子 (3)
大東大A
347.09 q池口 風音 (2)
畑 結花 (3)
堀池 香穂 (3)
宮園 彩恵 (1)
国士大A
448.11岡野紗綾加 (2)
矢部 稚尋 (1)
浜田 真衣 (1)
金山ひかる (3)
立大
548.21喜田奈南子 (1)
吉田 薫 (1)
福島 里菜 (3)
三木 華月 (3)
東海大
649.75大井 玲奈 (1)
鈴木菜々子 (2)
稲葉 優 (2)
船渡 彩寧 (2)
文教大
751.86山谷 里菜 (3)
佐藤 香純 (3)
佐山 瑞紀 (1)
半田佳奈美 (4)
東洋大
853.27池内 優希 (2)
尾山 智沙 (1)
山下 彩花 (2)
森畑 愛 (1)
津田塾大

女子 4×100m タイムレース2組

2017.9.15 第28回 関東学生リレー競技会 女子4×100mR 予選2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
146.63 q田中陽夏莉 (1)
齋藤 莉奈 (2)
芝田 望笑 (1)
秦野 南美 (1)
山梨学大
246.92 q良知なつ美 (3)
村上ちはる (3)
吉田 佳純 (1)
渡邉ひかる (3)
駿河台大A
346.93 q上口 有帆 (3)
伊藤 有那 (1)
大竹 佑奈 (2)
足立紗矢香 (3)
青学大A
447.72佐々木 天 (2)
新木 詩乃 (2)
竹本 海帆 (2)
山本 奈穂 (2)
筑波大
548.41賀藤 もも (1)
八柳 唯 (2)
樋口 香華 (1)
小川 優衣 (3)
東女体大B
649.62上野日花里 (3)
加藤 瑞稀 (3)
山内 有葉 (1)
上野 楓果 (2)
神奈川大
753.91後藤かおり (4)
甲斐安生衣 (1)
石塚 怜 (1)
見城 友理 (3)
明学大
DNS


日大B

女子 4×100m タイムレース3組

2017.9.15 第28回 関東学生リレー競技会 女子4×100mR 予選3組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
146.80 q緒賀 悠 (4)
大村 美香 (4)
杉浦はる香 (4)
高森 真帆 (4)
青学大B
247.44 q大石 沙南 (2)
落井 優華 (3)
岩田 優奈 (2)
川島 卯未 (1)
中大
347.65須田 真子 (2)
柴原有里加 (1)
大山 茜里 (2)
吉田のぞみ (1)
大東大B
447.75山本 香織 (2)
永富 美柚 (2)
白川 もも (2)
河津 茉佑 (2)
東女体大A
550.66横田明里香 (4)
尾形友紀奈 (1)
秋山 萌 (1)
土屋みなみ (4)
玉川大
653.11栗城 奈美 (2)
石井 凛子 (2)
中村 美咲(3)
波田野 愛 (2)
尚美学大
756.08小林 結 (2)
齋藤 春菜 (2)
井部 輝里 (3)
小山 華乃 (2)
日大A
DNS


法大

女子 4×100m タイムレース4組

2017.9.15 第28回 関東学生リレー競技会 女子4×100mR 予選4組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
147.44山本 真菜 (2)
半田 茉美 (2)
原口 紗南 (2)
伊藤 千華 (1)
駿河台大B
347.49渡辺 美憂 (1)
竹内 真弥 (1)
藤田 和音 (1)(YC)
田村 沙良 (1)
日女体大
448.99吉岡 瑞貴 (2)
物江 来夢 (2)
木村 英 (2)
鳴川 亜美 (2)
国士大B
549.48野口 友里 (1)
小松 萌美 (3)
齋藤 舞 (2)
中野 怜奈 (3)
作新学大
652.16山田 光 (3)
真部 優花 (2)
多田 理奈 (2)
上垣 遥 (1)
ウェルネス大
752.95松本 楓 (1)
岡 倫子 (1)
関根 理紗 (1)
堀江万友子 (1)
上智大
DQ R3西 胡桃 (4)
森 美悠 (3)
渡邉明日香 (3)
福部 真子 (4)
日体大A

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m B決勝

2017.9.16 第28回 関東学生リレー競技会 女子4×100mR B決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
147.52渡辺 美憂 (1)
竹内 真弥 (1)
藤田 和音 (1)(YC)
田村 沙良 (1)
日女体大
247.81山本 香織 (2)
永富 美柚 (2)
白川 もも (2)
河津 茉佑 (2)
東女体大A
348.06須田 真子 (2)
大山 茜里 (2)
泉對 愛莉 (1)
吉田のぞみ (1)
大東大B
448.40山本 真菜 (2)
半田 茉美 (2)
原口 紗南 (2)
伊藤 千華 (1)
駿河台大B
548.81佐々木 天 (2)
山本 奈穂 (2)
竹本 海帆 (2)
高貝 美穂 (2)
筑波大
648.83岡野紗綾加 (2)
矢部 稚尋 (1)
浜田 真衣 (1)
金山ひかる (3)
立大
748.90賀藤 もも (1)
八柳 唯 (2)
樋口 香華 (1)
小川 優衣 (3)
東女体大B
848.97喜田奈南子 (1)
吉田 薫 (1)
福島 里菜 (3)
三木 華月 (3)
東海大

女子 4×100m 決勝

2017.9.16 第28回 関東学生リレー競技会 女子4×100mR 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
145.76斉田 果歩 (1)
広沢 真愛 (2)
湯淺佳那子 (2)
福田 真衣 (1)
日体大B
245.94大竹 佑奈 (2)
伊藤 有那 (1)
佐々木 梓 (1)
足立紗矢香 (3)
青学大A
346.70村山 詩織 (2)
鶴田 玲美 (2)
横田 理紗 (3)
佐藤日奈子 (3)
大東大A
446.86田中陽夏莉 (1)
齋藤 莉奈 (2)
芝田 望笑 (1)
秦野 南美 (1)
山梨学大
547.09大村 美香 (4)
緒賀 悠 (4)
杉浦はる香 (4)
高森 真帆 (4)
青学大B
647.35良知なつ美 (3)
村上ちはる (3)
吉田 佳純 (1)
松本 聖華 (3)
駿河台大A
747.36池口 風音 (2)
畑 結花 (3)
堀池 香穂 (3)
宮園 彩恵 (1)
国士大A
847.51大石 沙南 (2)
落井 優華 (3)
岩田 優奈 (2)
大久保有梨 (3)
中大

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:43.00湯淺佳那子 (2)
森 美悠 (3)
広沢 真愛 (2)
小林 茉由 (3)
日体大A
23:44.21吉田 葵 (1)
吉田 佳純 (1)
伊谷 栞奈 (2)
松本 聖華 (3)
駿河台大A
33:47.32 q山上 葉月 (4)
緒賀 悠 (4)
三藤祐梨子 (4)
杉浦はる香 (4)
青学大B
43:51.58曽我 実来 (2)
神田 遥夏 (3)
川上 千尋 (3)
髙橋衣緒菜 (2)
日女体大
53:52.56白川 もも (2)
河津 茉佑 (2)
小川 優衣 (3)
樋口 香華 (1)
東女体大A
64:12.46鈴木菜々子 (2)
稲葉 優 (2)
飯塚 知里 (1)
佐藤 史帆 (1)
文教大
74:20.28坪倉 香織 (2)
西河 紗弥 (2)
関 茉莉花 (3)
大野 萌笑 (2)
学習院大
84:35.59影矢 真帆 (3)
武井 優奈 (2)
斉藤 圭以 (4)
星 美里 (3)
日女大
DNS


法大

女子 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:45.46 q小山 涼華 (3)
鶴田 玲美 (2)
横田 理紗 (3)
佐藤日奈子 (3)
大東大
23:47.36 q奧田 真澄 (3)
佐々木 梓 (1)
上村 希実 (2)
藤井 彩乃 (1)
青学大A
33:49.89 q岩田 優奈 (2)
大久保有梨 (3)
荒島 夕理 (2)
出水 楓 (2)
中大
43:53.58西田可奈子 (2)
大戸 梓 (2)
バルアミティラ (1)
池谷 怜海 (1)
駿河台大B
53:55.42新井 美来 (3)
白倉 若奈 (3)
大平亜須果 (3)
鶴見 詩歩 (2)
東女体大B
64:02.33野口 友里 (1)
餅田みずき (1)
鈴木 風香 (1)
大森 遥絵 (1)
作新学大
74:18.08伊藤 汐里 (2)
高橋悠紗子 (2)
櫻井 羅美 (3)
堀江万友子 (1)
上智大
DNS


桐横大
DNS


立大

女子 4×400m タイムレース3組

順位記録選手所属
13:48.68 q土肥 愛基 (1)
中村 美紅 (1)
銭谷紗矢香 (1)
山本 早姫 (1)
日体大B
23:50.39 q戸谷 湧海 (1)
並木 静香 (1)
太田 麻香 (2)
比嘉 和希 (1)
山梨学大
33:56.18物江 来夢 (2)
尾崎 草苗 (4)
吉岡 瑞貴 (2)
鳴川 亜美 (2)
国士大
44:04.01千葉 有紗 (4)
齋藤 春菜 (2)
小林 結 (2)
井部 輝里 (3)
日大
DNS


筑波大B
DNS


筑波大A
DNS


東海大
DNS


流経大

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m B決勝

2017.9.17 第28回 関東学生リレー競技会 女子4×400mR B決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
13:49.95小川 優衣 (3)
河津 茉佑 (2)
樋口 香華 (1)
白川 もも (2)
東女体大A
23:50.35曽我 実来 (2)
神田 遥夏 (3)
髙橋衣緒菜 (2)
佐々木結乃 (4)
日女体大
33:53.39堀池 香穂 (3)
物江 来夢 (2)
宮園 彩恵 (1)
吉岡 瑞貴 (2)
国士大
43:55.62西田可奈子 (2)
大戸 梓 (2)
池谷 怜海 (1)
バルアミティラ (1)
駿河台大B
53:58.23白倉 若奈 (3)
新井 美来 (3)
鶴見 詩歩 (2)
大平亜須果 (3)
東女体大B
64:01.85野口 友里 (1)
餅田みずき (1)
鈴木 風香 (1)
大森 遥絵 (1)
作新学大
74:10.10齋藤 春菜 (2)
小林 結 (2)
井部 輝里 (3)
小山 華乃 (2)
日大
DNS


文教大

女子 4×400m 決勝

2017.9.17 第28回 関東学生リレー競技会 女子4×400mR 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
13:43.22湯淺佳那子 (2)
小林 茉由 (3)
森 美悠 (3)
広沢 真愛 (2)
日体大A
23:45.61吉田 葵 (1)
吉田 佳純 (1)
松本 聖華 (3)
伊谷 栞奈 (2)
駿河台大A
33:46.58山上 葉月 (4)
高森 真帆 (4)
杉浦はる香 (4)
三藤祐梨子 (4)
青学大B
43:49.61戸谷 湧海 (1)
秦野 南美 (1)
芝田 望笑 (1)
並木 静香 (1)
山梨学大
53:50.85根岸絵里菜 (1)
大久保有梨 (3)
落井 優華 (3)
岩田 優奈 (2)
中大
63:52.23山本 早姫 (1)
中村 美紅 (1)
渡邉明日香 (3)
土肥 愛基 (1)
日体大B
73:55.99奧田 真澄 (3)
佐々木 梓 (1)
大竹 佑奈 (2)
宮﨑亜美香 (1)
青学大A
DNS


大東大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m68古谷 舞羽 (1)日体大
21m65兼川 乃衣 (2)日女体大
31m65青山 夏実 (2)日女体大
31m65中西 美早 (2)日女体大
51m65鈴木 小街 (1)順大
61m60稲垣 千潤 (1)日体大
61m60石岡 柚季 (2)日女体大
81m55池田 佳代 (1)日女体大
81m55北島 美季 (1)作新学大
101m55稲葉 優 (2)文教大
101m55廣中 三春 (1)順大
101m55長崎 百華 (1)山梨学大
131m55針谷 歩実 (2)國學院大
141m50斎藤 琴栄 (2)成蹊大
141m50髙橋 花織 (1)駿河台大
141m50梅津 泉希 (1)山梨学大
141m50竹内 萌 (1)大東大
NM山下 彩花 (2)津田塾大
NM大森 遥絵 (1)作新学大
NM中根 萌毬 (2)尚美学大
NM宇都宮知里 (2)横市大
NM河下 真弘 (1)日女体大
DNS相樂 杏香 (2)聖学院大
DNS羽澤 知歩 (2)東女体大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m75久保 愛菜 (2)清和大
23m70安宅 伽織 (1)日体大
33m50久岡 璃紗 (1)日体大
43m40佐々木 絢 (1)日女体大
53m30佐原 幸奈 (1)清和大
63m10土井 愛香 (2)日体大
63m10鈴木 美帆 (2)日体大
63m10芳賀 彩音 (1)東女体大
63m10田島梨紗乃 (2)国士大
63m10笠原 奈菜 (2)順大
113m10小室 彩乃 (1)流経大
123m10渡邊 野乃 (1)国士大
133m10龍 陽愛 (1)日女体大
NM茂木里乃奈 (2)東女体大
NM佐藤江里華 (1)国士大
NM角田ルアニィ (1)慶大
NM久間木玲奈 (1)東女体大
DNS八木田春菜 (2)筑波大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m59 -1.9和喜田美咲 (1)日女体大
25m46 -2.5今井 瑛子 (2)慶大
35m45 -2.0茂 沙織 (2)筑波大
45m44 -0.9佐々木明日香 (2)青学大
55m34 -0.7木田 美跳 (1)東女体大
65m33 -1.9若杉 寧々 (2)日体大
75m20 -0.6吉田 瑠花 (1)日大
85m00 -1.5松井 玲奈 (2)成城大
94m75 -1.6河合奈央子 (1)日女体大
103m43 -0.9小山 春香 (1)青学大
DNS田中友紀乃 (2)日大
DNS小倉 あみ (1)平成国大
DNS松本 涼花 (1)立大

女子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
15m55竹内 真弥 (1)日女体大
25m46 -2.0藤田 和音 (1)(YC)日女体大
35m41 -1.5池口 風音 (2)国士大
45m39 -2.0大槻 優渚 (2)日体大
55m35 -1.6松岡祐里恵 (2)日大
65m20 -2.1内山 葉月 (1)日体大
75m19 -1.6笹森 モナ (1)日女体大
85m04 -3.8尾形友紀奈 (1)玉川大
94m97 -1.0釜田 燦子 (2)東海大
104m62 -3.3原田 里加 (1)獨協大
DNS今濱 美咲 (2)青学大
DNS中村 彩 (2)中大

女子 走幅跳 総合結果

順位記録選手所属
15m76 +0.0竹内 真弥 (1)日女体大
25m59 -1.9和喜田美咲 (1)日女体大
35m56 -1.0佐々木明日香 (2)青学大
45m46 -2.5今井 瑛子 (2)慶大
55m46 -2.0藤田 和音 (1)(YC)日女体大
65m45 -2.0茂 沙織 (2)筑波大
75m41 -1.5池口 風音 (2)国士大
85m39 -2.0大槻 優渚 (2)日体大
95m35 -1.6松岡祐里恵 (2)日大
105m34 -0.7木田 美跳 (1)東女体大
115m33 -1.9若杉 寧々 (2)日体大
125m20 -2.1内山 葉月 (1)日体大
135m20 -0.6吉田 瑠花 (1)日大
145m19 -1.6笹森 モナ (1)日女体大
155m04 -3.8尾形友紀奈 (1)玉川大
165m00 -1.5松井 玲奈 (2)成城大
174m97 -1.0釜田 燦子 (2)東海大
184m75 -1.6河合奈央子 (1)日女体大
194m62 -3.3原田 里加 (1)獨協大
203m43 -0.9小山 春香 (1)青学大
DNS田中友紀乃 (2)日大
DNS小倉 あみ (1)平成国大
DNS松本 涼花 (1)立大
DNS今濱 美咲 (2)青学大
DNS中村 彩 (2)中大

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m52海老原佑香 (2)日女体大
213m25清水 捺帆 (2)東女体大
312m89秋山 尚子 (2)東女体大
412m87山下 優衣 (1)東女体大
512m54小林日菜子 (2)聖学院大
612m28甲斐 利枝 (2)東女体大
711m96佐藤 芹香 (2)東女体大
811m85武井 仁美 (2)東女体大
911m51横山 珠子 (1)国士大
1011m31深澤 葉月 (2)山梨学大
1111m18金子 明奈 (1)流経大
1211m07牧 千里 (1)流経大
1310m88藤原 千春 (1)国士大
1410m84古川 杏奈 (1)中大
1510m80金井 涼稀 (1)東女体大
1610m73岡﨑 楓 (1)流経大
1710m65黒木那々美 (1)玉川大
1810m59井上 悦子 (1)日女体大
1910m50安宅 紗那 (2)東女体大
2010m50阿久津実夏 (2)中大
2110m49君山 絢子 (1)日女体大
2210m05相川 遥香 (2)流経大
2310m01荒木 樹羅 (2)聖学院大
249m85森 葵衣 (1)國學院大
259m50岡戸 朝海 (1)聖学院大
NM石山 桂子 (2)東女体大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m80 +2.9茂 沙織 (2)筑波大
211m55 +1.0佐野 琴美 (1)日体大
311m54 +1.2小林 結 (2)日大
411m31 +1.2石田 詩織 (2)日体大
511m21 +0.8佐々木明日香 (2)青学大
611m08 +0.6中島彩也香 (2)東女体大
711m08 +1.0大塚 紗彩 (1)山梨学大
811m00 +0.6鈴木 佑依 (2)立大
910m76 +1.4甲斐 夏輝 (2)順大
1010m15 +1.6小林ひろな (2)日体大
1110m14 +1.2新井 菜摘 (2)文教大
DNS青山 夏実 (2)日女体大

女子 三段跳 決勝2組

順位記録選手所属
111m59 +0.8武石 一紗 (1)平成国大
211m41 +0.5松本 涼花 (1)立大
311m31 +1.1松井 玲奈 (2)成城大
411m29 +1.3色摩 咲恵 (1)東女体大
511m18 +1.0神居 雛 (2)日女体大
610m96 +1.6ラウ淑蓮アンジェリナ (2)東女体大
710m74 +0.9国分 桃香 (2)山梨学大
810m60 +1.1渡辺 瑠理 (1)山梨学大
910m36 +0.7釜田 燦子 (2)東海大
DNS中村 彩 (2)中大
DNS兼川 乃衣 (2)日女体大
DNS若杉 寧々 (2)日体大

女子 三段跳 総合決勝

順位記録選手所属
111m98 +2.2茂 沙織 (2)筑波大
211m91 +1.4小林 結 (2)日大
311m80 +0.8佐野 琴美 (1)日体大
411m59 +0.8武石 一紗 (1)平成国大
511m41 +0.5松本 涼花 (1)立大
611m31 +1.2石田 詩織 (2)日体大
711m31 +1.1松井 玲奈 (2)成城大
811m29 +1.3色摩 咲恵 (1)東女体大
911m21 +0.8佐々木明日香 (2)青学大
1011m18 +1.0神居 雛 (2)日女体大
1111m08 +0.6中島彩也香 (2)東女体大
1211m08 +1.0大塚 紗彩 (1)山梨学大
1311m00 +0.6鈴木 佑依 (2)立大
1410m96 +1.6ラウ淑蓮アンジェリナ (2)東女体大
1510m76 +1.4甲斐 夏輝 (2)順大
1610m74 +0.9国分 桃香 (2)山梨学大
1710m60 +1.1渡辺 瑠理 (1)山梨学大
1810m36 +0.7釜田 燦子 (2)東海大
1910m15 +1.6小林ひろな (2)日体大
2010m14 +1.2新井 菜摘 (2)文教大

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
143m34酒井梨々華 (2)東女体大
241m87杉田 実咲 (2)順大
341m41安宅 紗那 (2)東女体大
441m39海老原佑香 (2)日女体大
541m22藤原 千春 (1)国士大
641m16半田 水晶 (2)筑波大
740m36甲斐 利枝 (2)東女体大
839m34德田沙那子 (1)筑波大
938m25佐藤さくら (1)日体大
1037m80鈴木 綾夏 (2)清和大
1137m22嵯峨山結菜 (2)筑波大
1237m16牧 千里 (1)流経大
1336m74岡﨑 楓 (1)流経大
1436m73君山 絢子 (1)日女体大
1536m24吉田 結花 (1)日体大
1636m11安藤 和祈 (1)国士大
1735m62横山 珠子 (1)国士大
1835m54石川伊津美 (1)東女体大
1935m08石原 彩 (1)東女体大
2035m03井上 悦子 (1)日女体大
2134m87山下 優衣 (1)東女体大
2229m81梅田 翔子 (1)聖徳大
2329m37秋山 佳夕 (2)東女体大
NM川口 紅音 (1)日体大

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
156m12関口 清乃 (2)筑波大
252m60金子 明奈 (1)流経大
350m78小舘 充華 (1)流経大
447m90鈴木 綾夏 (2)清和大
547m74松井 美波 (1)東女体大
647m37腰高 里歩 (1)流経大
747m37佐藤 芹香 (2)東女体大
847m32阿久津実夏 (2)中大
942m83阿部 冬彩 (1)順大
1034m00岡嵜 加奈 (2)慶大
DNS川口 紅音 (1)日体大

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
148m47後藤明日香 (2)筑波大
245m43古川 杏奈 (1)中大
343m74深澤 葉月 (2)山梨学大
442m92菅野 杏子 (1)国士大
542m49岡戸 朝海 (1)聖学院大
642m35田中 永夏 (1)上武大
742m32酒井梨々華 (2)東女体大
840m18藤田 梨那 (1)東女体大
939m91竹内 友乃 (2)東女体大
1039m03上田 美貴 (2)日女体大
1138m96上野 楓果 (2)神奈川大
1238m03荒木 樹羅 (2)聖学院大
1337m92井上実可子 (2)桐蔭大
1437m82守屋 佳江 (2)日女体大
1537m31佐藤 明菜 (1)日体大
1637m13平 ひと美 (1)日女体大
1733m29熊谷 未来 (1)上武大
1830m23瀬部 樹亜 (2)国武大
DNS羽澤 知歩 (2)東女体大

女子 七種競技

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14616橋本 春菜 (1)筑波大
24397冨満 美月 (1)東女体大
34397草間 恵海 (2)日体大
44334鴫原 佳蓮 (1)順大
54319尾形奈那美 (1)千商大
64191細田 真央 (2)日体大
73964羽澤 知歩 (2)東女体大
83927三輪ダリヤ (1)中大
93893細澤 毬香 (1)國學院大
103837猪熊 美春 (1)国武大
113533波田野優佳 (1)日体大
123504手嶋 麗奈 (1)白鴎大
133452相樂 杏香 (2)聖学院大
DNSシュレスタまや (1)筑波大

女子 七種100mH 1組(+1.7)

順位記録選手所属
115.65 (758)波田野優佳 (1)日体大
216.04 (709)尾形奈那美 (1)千商大
316.12 (700)細澤 毬香 (1)國學院大
416.43 (662)相樂 杏香 (2)聖学院大
516.48 (657)羽澤 知歩 (2)東女体大
616.93 (604)三輪ダリヤ (1)中大
717.28 (565)手嶋 麗奈 (1)白鴎大

女子 七種100mH 2組(+1.3)

順位記録選手所属
114.47 (913)橋本 春菜 (1)筑波大
214.95 (848)冨満 美月 (1)東女体大
315.19 (817)鴫原 佳蓮 (1)順大
415.29 (804)草間 恵海 (2)日体大
515.52 (774)細田 真央 (2)日体大
615.58 (767)猪熊 美春 (1)国武大
DNSシュレスタまや (1)筑波大

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m60 (736)橋本 春菜 (1)筑波大
21m55 (678)相樂 杏香 (2)聖学院大
31m55 (678)草間 恵海 (2)日体大
41m55 (678)冨満 美月 (1)東女体大
51m50 (621)羽澤 知歩 (2)東女体大
61m50 (621)尾形奈那美 (1)千商大
71m50 (621)鴫原 佳蓮 (1)順大
81m45 (566)手嶋 麗奈 (1)白鴎大
91m40 (512)三輪ダリヤ (1)中大
91m40 (512)細澤 毬香 (1)國學院大
111m40 (512)猪熊 美春 (1)国武大
121m40 (512)細田 真央 (2)日体大
131m40 (512)波田野優佳 (1)日体大
DNSシュレスタまや (1)筑波大

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m09 (535)細田 真央 (2)日体大
29m73 (512)鴫原 佳蓮 (1)順大
39m50 (497)尾形奈那美 (1)千商大
49m24 (480)波田野優佳 (1)日体大
59m18 (476)三輪ダリヤ (1)中大
69m05 (467)冨満 美月 (1)東女体大
78m97 (462)相樂 杏香 (2)聖学院大
88m60 (438)羽澤 知歩 (2)東女体大
98m32 (420)草間 恵海 (2)日体大
108m26 (416)橋本 春菜 (1)筑波大
118m10 (406)手嶋 麗奈 (1)白鴎大
128m03 (401)猪熊 美春 (1)国武大
137m84 (389)細澤 毬香 (1)國學院大
DNSシュレスタまや (1)筑波大

女子 七種200m 1組(+1.4)

順位記録選手所属
127.20 (695)尾形奈那美 (1)千商大
227.51 (670)鴫原 佳蓮 (1)順大
327.51 (670)波田野優佳 (1)日体大
427.55 (667)細澤 毬香 (1)國學院大
528.32 (606)相樂 杏香 (2)聖学院大
628.37 (602)羽澤 知歩 (2)東女体大
729.00 (554)手嶋 麗奈 (1)白鴎大

女子 七種200m 2組(+0.6)

順位記録選手所属
125.83 (812)橋本 春菜 (1)筑波大
226.52 (752)草間 恵海 (2)日体大
326.74 (734)細田 真央 (2)日体大
427.02 (710)冨満 美月 (1)東女体大
527.06 (707)三輪ダリヤ (1)中大
627.69 (655)猪熊 美春 (1)国武大
DNSシュレスタまや (1)筑波大

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m34 +1.4 (654)尾形奈那美 (1)千商大
25m15 +1.0 (601)橋本 春菜 (1)筑波大
34m75 +2.1 (492)波田野優佳 (1)日体大
44m73 +1.4 (487)細田 真央 (2)日体大
54m73 +2.0 (487)三輪ダリヤ (1)中大
64m46 +1.8 (418)細澤 毬香 (1)國學院大
DNSシュレスタまや (1)筑波大

女子 七種走幅跳 2組

順位記録選手所属
15m23 +2.0 (623)鴫原 佳蓮 (1)順大
25m18 +2.0 (609)草間 恵海 (2)日体大
35m05 +0.6 (573)羽澤 知歩 (2)東女体大
45m03 +1.5 (567)冨満 美月 (1)東女体大
54m80 +2.4 (506)相樂 杏香 (2)聖学院大
64m74 +2.2 (490)猪熊 美春 (1)国武大
74m59 +2.1 (451)手嶋 麗奈 (1)白鴎大

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
134m66 (565)細澤 毬香 (1)國學院大
232m93 (532)冨満 美月 (1)東女体大
332m89 (531)鴫原 佳蓮 (1)順大
432m87 (531)羽澤 知歩 (2)東女体大
531m87 (512)細田 真央 (2)日体大
631m29 (501)猪熊 美春 (1)国武大
730m91 (494)橋本 春菜 (1)筑波大
830m43 (485)尾形奈那美 (1)千商大
929m27 (463)草間 恵海 (2)日体大
1027m82 (435)三輪ダリヤ (1)中大
1124m96 (382)手嶋 麗奈 (1)白鴎大
DNS波田野優佳 (1)日体大
DNS相樂 杏香 (2)聖学院大
DNSシュレスタまや (1)筑波大

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:28.96 (706)三輪ダリヤ (1)中大
22:31.78 (671)草間 恵海 (2)日体大
32:32.82 (658)尾形奈那美 (1)千商大
42:33.94 (644)橋本 春菜 (1)筑波大
52:34.16 (642)細澤 毬香 (1)國學院大
62:34.52 (637)細田 真央 (2)日体大
72:35.90 (621)波田野優佳 (1)日体大
82:38.05 (595)冨満 美月 (1)東女体大
92:39.37 (580)手嶋 麗奈 (1)白鴎大
102:41.16 (560)鴫原 佳蓮 (1)順大
112:42.71 (542)羽澤 知歩 (2)東女体大
122:43.08 (538)相樂 杏香 (2)聖学院大
132:45.55 (511)猪熊 美春 (1)国武大