【関東学生新人陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第28回 関東学生新人陸上競技選手権大会
兼 関東学生リレー競技会(2017年9月15日~17日)

画像

第28回 関東学生新人陸上競技選手権大会 兼 関東学生リレー競技会が2017年9月15日(金)~17日(日)の3日間にわたり、相模原ギオンスタジアム/相模原ギオンフィールドで開催されます。ここでは、関東学生新人陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

学生新人・秋季・個人選手権 結果リンク

関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2018 新人種目別 CS新人
2017 新人種目別 CS新人
2016 新人種目別       CS新人
2015 新人種目別    

 

スポンサーリンク

2017 関東学生新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.0)

2017.9.15 第28回 関東学生新人陸上 男子100m 予選1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 10.56 Q 水久保漱至 (1) 城西大
2 10.66 Q 高橋 雄樹 (2) 大東大
3 10.87 宮下 大輝 (1) 法大
4 11.02 大橋 尚之 (1) 東洋大
5 11.11 和田 瑞輝 (1) 東洋大
6 11.14 青 佳祐 (1) 日大
DNS 根本 万大 (1) 順大
DNS 田中 応治 (1) 駿河台大

男子 100m 予選2組(+0.0)

2017.9.15 第28回 関東学生新人陸上 男子100m 予選2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 10.48 Q 染谷 佳大 (1) 中大
2 10.57 Q 津波 響樹 (2) 東洋大
3 10.64 q 伊藤孝太郎 (1) 東海大
4 10.83 岡田 和士 (1) 筑波大
5 10.84 平岡 誠大 (2) 日体大
6 10.86 長尾隆太郎 (1) 大東大
7 10.95 堀場 廉 (1) 中大
8 11.09 武内 一世 (1) 青学大

男子 100m 予選3組(-1.0)

2017.9.15 第28回 関東学生新人陸上 男子100m 予選3組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 10.80 Q 齊藤 勇真 (1) 筑波大
2 10.89 Q 中村 僚真 (1) 順大
3 10.95 榛澤 正充 (1) 大東大
4 11.02 室谷翔太郎 (2) 中大
5 11.16 大久保雄平 (1) 日体大
6 11.16 高橋 優作 (1) 筑波大
DNS 飯塚 拓巳 (1) 中大
DNS 田中壮一郎 (1) 日体大

男子 100m 予選4組(+0.2)

2017.9.15 第28回 関東学生新人陸上 男子100m 予選4組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 10.72 Q 太田 匡哉 (2) 大東大
2 10.76 Q 前田 涼平 (2) 大東大
3 10.82 q 渡邉 陵 (1) 東洋大
4 10.83 q 松尾 隆雅 (1) 東洋大
5 10.89 市根井 翔 (1) 日体大
6 11.06 影山 周平 (1) 東海大
DNS 安永 尚斗 (1) 東洋大
DNS 坂田 育斗 (1) 日体大

男子 100m 予選5組(+1.5)

2017.9.15 第28回 関東学生新人陸上 男子100m 予選5組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 10.65 Q 勝瀬 健大 (2) 法大
2 10.70 Q 宮城 辰郎 (2) 中大
3 10.77 q 下里 尚輝 (1) 駿河台大
4 10.78 q 野田 悠斗 (2) 日体大
5 10.82 q 田村 紀樹 (1) 東海大
6 10.97 清水 勇輝 (1) 筑波大
DNS 髙松 祐孝 (2) 東海大

男子 100m 予選6組(+1.8)

2017.9.15 第28回 関東学生新人陸上 男子100m 予選6組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 10.68 Q 小澤 優太 (2) 順大
2 10.77 Q 江田 尋貴 (1) 作新学大
3 10.83 山崎 海 (1) 日大
4 11.16 花田 達也 (1) 日大
DNS 大久保公彦 (2) 中大
DNS 田中 佑典 (2) ウェルネス大
DNS 田中 宏季 (1) 大東大

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.5)

2017.9.16 第28回 関東学生新人陸上 男子100m 準決勝1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 10.47 Q 勝瀬 健大 (2) 法大
2 10.58 Q 津波 響樹 (2) 東洋大
3 10.75 Q 齊藤 勇真 (1) 筑波大
4 10.76 q 野田 悠斗 (2) 日体大
5 10.81 前田 涼平 (2) 大東大
6 14.11 江田 尋貴 (1) 作新学大
DNS 松尾 隆雅 (1) 東洋大
DNS 下里 尚輝 (1) 駿河台大
DNS 水久保漱至 (1) 城西大

男子 100m 準決勝2組(+2.0)

2017.9.16 第28回 関東学生新人陸上 男子100m 準決勝2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 10.51 Q 染谷 佳大 (1) 中大
2 10.56 Q 伊藤孝太郎 (1) 東海大
3 10.68 Q 高橋 雄樹 (2) 大東大
4 10.74 q 小澤 優太 (2) 順大
5 10.80 中村 僚真 (1) 順大
6 10.81 田村 紀樹 (1) 東海大
7 10.95 宮城 辰郎 (2) 中大
8 10.97 渡邉 陵 (1) 東洋大
DNS 太田 匡哉 (2) 大東大

男子 100m 決勝

2017.9.16 第28回 関東学生新人陸上 男子100m 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

男子 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.43 勝瀬 健大 (2) 法大
2 10.59 高橋 雄樹 (2) 大東大
3 10.65 小澤 優太 (2) 順大
4 10.67 伊藤孝太郎 (1) 東海大
DNS 野田 悠斗 (2) 日体大
DNS 津波 響樹 (2) 東洋大
DNS 染谷 佳大 (1) 中大
DNS 齊藤 勇真 (1) 筑波大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.8)

2017.9.16 第28回 関東学生新人陸上 男子200m 予選1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 21.47 Q 勝瀬 健大 (2) 法大
2 21.56 Q 東川 隼人 (2) 立大
3 21.66 Q 井上 翔遥 (1) 筑波大
4 21.68 和西 玲旺 (1) 駿河台大
5 21.98 漣 和留 (2) 東農大
6 22.02 長尾隆太郎 (1) 大東大
DNF 前田 凌 (1) 日大
DNS 野田 悠斗 (2) 日体大
DNS 田中 佑典 (2) ウェルネス大

男子 200m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.60 Q 若林 康太 (2) 駿河台大
2 21.73 Q 藤堂 誉志 (1) 中大
3 21.79 Q 齊藤 斗把 (1) 城西大
4 22.07 大久保雄平 (1) 日体大
DNS 古田 真也 (1) 東海大
DNS 中村 僚真 (1) 順大
DNS 平島 翼 (2) 東海大
DNS 松尾 隆雅 (1) 東洋大

男子 200m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.34 Q 染谷 佳大 (1) 中大
2 21.66 Q 中村 拓都 (2) 東洋大
3 21.80 Q 吉田 大夢 (2) 東経大
4 21.90 平岡 誠大 (2) 日体大
5 21.97 堀場 廉 (1) 中大
6 21.99 藤原 広夏 (1) 大東大
7 22.15 奥田信太郎 (1) 法大
8 22.29 岡田 和士 (1) 筑波大

男子 200m 予選4組(+2.3)

2017.9.16 第28回 関東学生新人陸上 男子200m 予選4組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 21.45 Q 根本 万大 (1) 順大
2 21.50 Q 飯嶋 駿 (1) 立大
3 21.58 Q 船越 翔太 (1) 中大
4 21.63 q 陳 胤霖 (2) 東海大
DNS 髙松 祐孝 (2) 東海大
DNS 安永 尚斗 (1) 東洋大
DNS 大久保公彦 (2) 中大
DNS 小澤 優太 (2) 順大

男子 200m 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.64 Q 飯塚 拓巳 (1) 中大
2 21.76 Q 樋口 一馬 (1) 法大
3 22.24 Q 武本 雄大 (1) 東経大
DNS 田中 宏季 (1) 大東大
DNS 木下 裕貴 (1) 順大
DNS 川上 大輝 (2) 立大
DNS 下里 尚輝 (1) 駿河台大
DNS 聲高 健吾 (1) 東大

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+2.4)

2017.9.17 第28回 関東学生新人陸上 男子200m 準決勝1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 21.27 Q 勝瀬 健大 (2) 法大
2 21.57 Q 樋口 一馬 (1) 法大
3 21.98 Q 東川 隼人 (2) 立大
4 22.00 船越 翔太 (1) 中大
5 22.18 吉田 大夢 (2) 東経大
DNS 武本 雄大 (1) 東経大
DNS 飯嶋 駿 (1) 立大
DNS 根本 万大 (1) 順大

男子 200m 準決勝2組(+4.4)

2017.9.17 第28回 関東学生新人陸上 男子200m 準決勝2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 21.47 Q 井上 翔遥 (1) 筑波大
2 21.55 Q 若林 康太 (2) 駿河台大
3 21.59 Q 中村 拓都 (2) 東洋大
4 21.75 q 藤堂 誉志 (1) 中大
5 21.79 q 飯塚 拓巳 (1) 中大
6 21.82 陳 胤霖 (2) 東海大
7 21.82 齊藤 斗把 (1) 城西大
DNS 染谷 佳大 (1) 中大

男子 200m 決勝

2017.9.17 第28回 関東学生新人陸上 男子200m 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

男子 200m 決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.27 勝瀬 健大 (2) 法大
2 21.39 樋口 一馬 (1) 法大
3 21.53 若林 康太 (2) 駿河台大
4 21.64 中村 拓都 (2) 東洋大
5 21.66 井上 翔遥 (1) 筑波大
6 21.87 飯塚 拓巳 (1) 中大
7 21.96 東川 隼人 (2) 立大
8 22.03 藤堂 誉志 (1) 中大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

2017.9.15 第28回 関東学生新人陸上 男子400m 予選1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 47.27 Q 江藤 拓都 (2) 法大
2 47.87 Q 直江 航平 (2) 東海大
3 47.97 q 松原秀一郎 (2) 東洋大
4 48.52 大坪 未樹 (1) 東農大
5 48.64 小泉 拓海 (1) 日大
6 50.12 花岡 一臣 (2) 東洋大
7 50.25 山田 真樹 (2) 東経大
DNS 奥川 魁斗 (2) 日体大
DNS 小林 優介 (1) 東農大

男子 400m 予選2組

2017.9.15 第28回 関東学生新人陸上 男子400m 予選2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 48.45 Q 沖舘 孝紀 (1) 城西大
2 48.61 Q 小山 駿介 (1) 日大
3 49.15 吉田 勇登 (2) 東理大
4 49.17 西角 隼人 (2) 日体大
5 49.66 姫野 英星 (1) 日体大
6 49.74 眞壁 正平 (2) 東農大
DNS 若林 康太 (2) 駿河台大
DNS 大良 浩輝 (2) 東海大
DNS 港 大空 (2) 城西大

男子 400m 予選3組

2017.9.15 第28回 関東学生新人陸上 男子400m 予選3組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 47.94 Q 染谷 翔 (2) 順大
2 48.05 Q 星野 蒼太 (1) 東経大
3 48.10 q 齊藤 旬亮 (1) 東洋大
4 48.34 q 小林廉太朗 (2) 中大
5 49.29 北原 涼太 (1) 東海大
6 49.35 増子 雄太 (1) 東洋大
7 50.24 会田 拓海 (1) 日大
8 52.42 大河内拓海 (1) 日体大
DNS 角本 勇樹 (2) 日体大

男子 400m 予選4組

2017.9.15 第28回 関東学生新人陸上 男子400m 予選4組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 47.54 Q 飯嶋 駿 (1) 立大
2 48.11 Q 富岡 優也 (1) 大東大
3 48.35 q 古田 真也 (1) 東海大
4 48.58 渡邉 楽久 (2) 日大
5 48.61 藤堂 誉志 (1) 中大
6 49.27 本多 慶紀 (1) 日体大
7 50.08 平島 翼 (2) 東海大
DNS 高橋 塁 (2) 筑波大

男子 400m 予選5組

2017.9.15 第28回 関東学生新人陸上 男子400m 予選5組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 48.14 Q 吉野 颯太 (1) 大東大
2 48.24 Q 中川雄一朗 (2) 国士大
3 48.25 q 吉津 拓歩 (1) 東洋大
4 48.37 q 船越 翔太 (1) 中大
5 49.08 山本フェビアス (1) 日大
6 49.30 村浩 太朗 (1) 順大
7 50.33 古屋 佳之 (1) 大東大
8 50.84 種綿 崚 (1) 東洋大

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

2017.9.16 第28回 関東学生新人陸上 男子400m 準決勝1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 48.18 Q 直江 航平 (2) 東海大
2 48.48 Q 染谷 翔 (2) 順大
3 48.49 Q 星野 蒼太 (1) 東経大
4 48.68 q 小林廉太朗 (2) 中大
5 48.80 q 小山 駿介 (1) 日大
6 49.83 古田 真也 (1) 東海大
DNS 飯嶋 駿 (1) 立大
DNS 松原秀一郎 (2) 東洋大

男子 400m 準決勝2組

2017.9.16 第28回 関東学生新人陸上 男子400m 準決勝2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 48.15 Q 江藤 拓都 (2) 法大
2 48.57 Q 吉津 拓歩 (1) 東洋大
3 48.68 Q 吉野 颯太 (1) 大東大
4 48.85 船越 翔太 (1) 中大
5 49.54 中川雄一朗 (2) 国士大
6 49.80 沖舘 孝紀 (1) 城西大
DNS 富岡 優也 (1) 大東大
DNS 齊藤 旬亮 (1) 東洋大

男子 400m 決勝

2017.9.16 第28回 関東学生新人陸上 男子400m 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.41 染谷 翔 (2) 順大
2 48.50 吉津 拓歩 (1) 東洋大
3 48.51 吉野 颯太 (1) 大東大
4 48.57 星野 蒼太 (1) 東経大
5 48.62 直江 航平 (2) 東海大
6 48.70 小林廉太朗 (2) 中大
7 49.24 小山 駿介 (1) 日大
DNS 江藤 拓都 (2) 法大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.35 Q 瀬戸口大地 (1) 山梨学大
2 1:54.58 Q 伊東 翔吾 (1) 筑波大
3 1:54.99 q 前之園啓太 (1) 東洋大
4 1:55.39 q 岡田 太一 (1) 日大
5 1:55.78 大竹 航平 (1) 東海大
6 1:56.20 佐藤 拓斗 (2) 東農大
7 1:56.68 加藤 洋杜 (1) 日体大
8 1:56.92 野村 拓也 (2) 筑波大
9 1:58.85 北山 利信 (2) 日大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.71 Q 佐々木亮介 (1) 國學院大
2 1:56.06 Q 岩本 淳平 (1) 日大
3 1:56.24 三上 椋平 (1) 順大
4 1:57.00 塩田 哲平 (1) 順大
5 1:57.10 橋立 啓佑 (2) 東洋大
6 1:58.51 中澤 佑介 (2) 青学大
7 1:59.29 小島 一輝 (1) 国武大
8 1:59.48 福岡 葉平 (2) 中大
DNS 大窪 琢弥 (1) 東海大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.94 Q 林 貴裕 (2) 順大
2 1:55.24 Q 本多 慶紀 (1) 日体大
3 1:55.37 q 宇野澤光輝 (2) 国士大
4 1:56.49 金子 貴紀 (1) 平成国大
5 1:59.29 黒須 航平 (1) 山梨学大
6 2:00.37 長明 泰成 (1) 中大
7 2:01.69 齋藤 広樹 (1) 慶大
8 2:02.25 松田 将平 (1) 東海大

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.56 Q 薄田健太郎 (1) 筑波大
2 1:55.39 Q 川村 雅俊 (2) 日大
3 1:55.77 上野 雄大 (2) 中大
4 1:56.35 三浦 隆寛 (1) 日大
5 1:57.11 小野 康介 (2) 東大
6 1:57.35 尻屋 友誠 (1) 東海大
7 2:00.25 平塚 心 (1) 東経大
8 2:01.67 橋岡 大亮 (1) 東工大

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.22 Q 山田 翔雅 (1) 日大
2 1:55.86 Q 大月 海世 (1) 日体大
3 1:56.28 西村 陽貴 (2) 日大
4 1:56.41 中野 裕翔 (1) 東経大
5 1:56.78 戸田健二郎 (1) 東海大
6 1:58.06 秋山 仁吾 (1) 千商大
DNS 中野 弘久 (1) 東経大
DNS 神山 健太 (1) 城西大

男子 800m 予選6組

2017.9.16 第28回 関東学生新人陸上 男子800m 予選6組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 1:54.37 Q 櫻岡 流星 (2) 日大
2 1:54.59 Q 松本 真弥 (2) 日大
3 1:54.60 q 柴田 隆平 (1) 東洋大
4 1:56.37 小宮 尭 (1) 流経大
5 1:56.58 川村 知樹 (2) 慶大
6 1:57.05 森 北斗 (2) 城西大
7 1:57.89 齋藤 和希 (1) 東洋大
8 2:00.33 川島 穣 (2) 慶大

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

2017.9.16 第28回 関東学生新人陸上 男子800m 準決勝1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 1:53.88 Q 薄田健太郎 (1) 筑波大
2 1:53.98 Q 山田 翔雅 (1) 日大
3 1:54.09 Q 川村 雅俊 (2) 日大
4 1:54.16 櫻岡 流星 (2) 日大
5 1:55.23 伊東 翔吾 (1) 筑波大
6 1:55.58 宇野澤光輝 (2) 国士大
7 1:55.63 前之園啓太 (1) 東洋大
8 1:55.81 大月 海世 (1) 日体大

男子 800m 準決勝2組

2017.9.16 第28回 関東学生新人陸上 男子800m 準決勝2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 1:52.34 Q 瀬戸口大地 (1) 山梨学大
2 1:52.68 Q 松本 真弥 (2) 日大
3 1:52.86 Q 林 貴裕 (2) 順大
4 1:52.96 q 佐々木亮介 (1) 國學院大
5 1:53.24 q 柴田 隆平 (1) 東洋大
6 1:56.36 本多 慶紀 (1) 日体大
7 1:58.95 岡田 太一 (1) 日大
8 2:03.06 岩本 淳平 (1) 日大

男子 800m 決勝

2017.9.17 第28回 関東学生新人陸上 男子800m 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:55.71 瀬戸口大地 (1) 山梨学大
2 1:55.97 薄田健太郎 (1) 筑波大
3 1:56.12 佐々木亮介 (1) 國學院大
4 1:56.47 松本 真弥 (2) 日大
5 1:56.61 柴田 隆平 (1) 東洋大
6 1:57.90 林 貴裕 (2) 順大
7 1:59.93 川村 雅俊 (2) 日大
8 2:01.52 山田 翔雅 (1) 日大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.02 Q 佐藤 駿也 (1) 平成国大
2 3:57.15 Q 高田 太一 (2) 平成国大
3 3:57.30 Q 鈴木 恒介 (1) 東海大
4 3:57.37 Q 土本剣汰郎 (1) 大東大
5 3:57.51 Q 三浦 隆寛 (1) 日大
6 3:57.54 q 卜部 和喜 (1) 東経大
7 4:00.11 川島 拓真 (2) 国武大
8 4:01.61 三浦 天道 (1) 慶大
9 4:03.50 高橋 正樹 (1) 成城大
10 4:03.97 坂詰 直樹 (2) 城西国大
11 4:04.14 伊藤 優太 (1) 平成国大
12 4:04.22 矢後 忠遵 (2) 松蔭大
13 4:05.50 熊谷 哲志 (1) 山梨学大
14 4:07.83 松浦 直彦 (1) 学習院大
15 4:07.91 脇田 大地 (1) 桜美林大
16 4:08.08 小宮 尭 (1) 流経大
17 4:09.73 鈴木 顕人 (1) 順大
18 4:12.77 日影 優哉 (1) 山梨学大
DNS 栗田 寛樹 (2) 一橋大
DNS 中山 玄基 (1) 東経大
DNS 寺嶋 大介 (2) 東経大

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.28 Q 布川理稀雄 (1) 東海大
2 3:59.38 Q 西村 陽貴 (2) 日大
3 3:59.42 Q 大月 海世 (1) 日体大
4 3:59.56 Q 小沼 優生 (2) 平成国大
5 3:59.61 Q 熊木 達也 (2) 東洋大
6 3:59.90 q 羽生 拓矢 (2) 東海大
7 3:59.95 佐藤 直也 (1) 帝京科大
8 4:00.29 村岡 修希 (2) 武蔵大
9 4:01.67 山下晃一朗 (2) 上智大
10 4:02.09 川村 知樹 (2) 慶大
11 4:02.38 持永 佳輝 (2) 筑波大
12 4:02.47 増井 大介 (1) 立大
13 4:03.53 大久保育磨 (1) 東経大
14 4:04.70 井原 洸季 (2) 帝京大
15 4:04.75 田矢 聖弥 (1) 山梨学大
16 4:07.46 堀 達貴 (2) 東洋大
17 4:08.04 小川 拓 (2) 日体大
18 4:08.74 永田 陸 (1) 桜美林大
19 4:09.08 上野 遼太 (2) 東海大
20 4:14.50 内藤 雄大 (2) 創価大
DNS 高野 峻也 (2) 東経大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:59.33 布川理稀雄 (1) 東海大
2 3:59.79 西村 陽貴 (2) 日大
3 4:00.19 小沼 優生 (2) 平成国大
4 4:01.29 大月 海世 (1) 日体大
5 4:01.72 三浦 隆寛 (1) 日大
6 4:02.19 熊木 達也 (2) 東洋大
7 4:02.32 鈴木 恒介 (1) 東海大
8 4:02.49 卜部 和喜 (1) 東経大
9 4:03.35 佐藤 駿也 (1) 平成国大
10 4:04.39 高田 太一 (2) 平成国大
11 4:08.52 土本剣汰郎 (1) 大東大
DNF 羽生 拓矢 (2) 東海大

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:47.58 布川理稀雄 (1) 東海大
2 14:48.95 渡邉 雄図 (1) 東海大
3 14:49.08 平井 陽大 (1) 東農大
4 14:51.88 浅野 有紀 (2) 大東大
5 14:54.91 飯嶌 友哉 (1) 創価大
6 14:56.19 鈴木 恒介 (1) 東海大
7 15:00.31 羽田 智哉 (2) 東海大
8 15:01.27 高木 才叶 (2) 東農大
9 15:03.18 土井壮一郎 (1) 大東大
10 15:05.16 渡邉 海 (1) 立大
11 15:05.36 山下晃一朗 (2) 上智大
12 15:09.54 上野 遼太 (2) 東海大
13 15:13.94 原富 慶李 (1) 創価大
14 15:22.98 三浦 創太 (1) 東海大
15 15:25.53 鈴木 渓太 (1) 創価大
16 15:26.54 中村真一朗 (1) 創価大
17 16:00.33 尾辻 颯 (1) 東農大
DNS 稲留 涼斗 (1) 大東大
DNS 羽生 拓矢 (2) 東海大
DNS 藤岡 賢蔵 (1) 大東大
DNS 平田 晃司 (1) 創価大
DNS 三ツ星 翔 (1) 大東大
DNS 中村 太紀 (2) 東理大
DNS 長 祐作 (1) 東海大

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.6)

2017.9.15 第28回 関東学生新人陸上 男子110mH 予選1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 14.63 Q 河嶋 亮太 (1) 東海大
2 14.64 Q 早坂 明 (1) 国士大
3 14.64 q 寺田 享平 (1) 国武大
4 14.83 q 本間 侑斗 (2) 国武大
5 15.25 吉藤 直希 (1) 東洋大
6 15.47 川俣 翼 (1) 作新学大
7 15.84 山田 耀介 (1) 立大
8 15.85 芹田 和音 (1) 国士大

男子 110mH 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 Q 内山 湧喜 (2) 国武大
2 14.70 Q 八代 貢輝 (1) 順大
3 15.06 山口 大我 (1) 順大
4 15.30 寺木慎一朗 (1) 駿河台大
5 15.35 森 勇人 (1) 日体大
6 15.60 田村 駿介 (1) 国武大
7 15.69 定平 瑞希 (1) 国武大
DNS 大越 崇浩 (1) 筑波大

男子 110mH 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 Q 吉田 昂央 (2) 東海大
2 14.45 Q 児玉 健太 (2) 東洋大
3 14.86 桑原 俊貴 (1) 国武大
4 15.22 丸山 哲平 (1) 国武大
5 15.50 渡辺 陽生 (2) 成蹊大
DNS 白鳥 文也 (1) 法大
DNS 河越 亘陽 (2) 城西大
DNS 笹尾 祐貴 (2) 東農大

男子 110mH 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 Q 中野 昴 (2) 青学大
2 14.60 Q 若山 陽 (1) 駿河台大
3 14.63 q 石田トーマス東 (2) 国武大
4 15.09 安立 悠紀 (2) 筑波大
5 15.37 大橋 直也 (1) 国武大
6 15.62 丹羽 雄太 (2) 日体大
DQ T8 中島 涼 (1) 国武大
DQ FS 井上 開登 (2) 国武大

男子 110mH 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 Q 柿原仁一郎 (2) 駿河台大
2 14.36 Q 吉間 海斗 (1) 法大
3 14.62 q 水村 大樹 (2) 国武大
4 14.96 庄司 圭汰 (1) 流経大
5 15.16 堀 健人 (1) 筑波大
6 15.17 山﨑 幸斗 (1) 桜美林大
7 15.27 倉石 大樹 (2) 駿河台大
8 15.85 浜 佑太 (1) 法大

男子 110mH 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 Q 五十嵐 礼 (2) 国武大
2 15.01 Q 多田 星矢 (2) 東理大
3 15.02 今井 淳平 (1) 順大
4 15.12 小野 浩介 (1) 日体大
5 15.20 大内 豪樹 (1) 国武大
6 15.38 布施 拓海 (2) 上武大
7 15.63 成澤 優雅 (1) 日体大
8 15.75 波立 巧望 (1) 駿河台大

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 Q 児玉 健太 (2) 東洋大
2 14.33 Q 柿原仁一郎 (2) 駿河台大
3 14.37 Q 河嶋 亮太 (1) 東海大
4 14.46 q 中野 昴 (2) 青学大
5 14.48 水村 大樹 (2) 国武大
6 14.68 若山 陽 (1) 駿河台大
7 14.96 多田 星矢 (2) 東理大
8 15.00 本間 侑斗 (2) 国武大

男子 110mH 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 Q 吉田 昂央 (2) 東海大
2 14.33 Q 石田トーマス東 (2) 国武大
3 14.35 Q 五十嵐 礼 (2) 国武大
4 14.37 q 吉間 海斗 (1) 法大
5 14.49 八代 貢輝 (1) 順大
6 14.69 内山 湧喜 (2) 国武大
7 14.75 早坂 明 (1) 国士大
8 14.98 寺田 享平 (1) 国武大

男子 110mH 決勝

2017.9.16 第28回 関東学生新人陸上 男子110mH 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

男子 110mH 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 吉田 昂央 (2) 東海大
2 14.24 吉間 海斗 (1) 法大
3 14.30 児玉 健太 (2) 東洋大
4 14.30 柿原仁一郎 (2) 駿河台大
5 14.38 五十嵐 礼 (2) 国武大
6 14.42 石田トーマス東 (2) 国武大
7 14.44 河嶋 亮太 (1) 東海大
8 14.45 中野 昴 (2) 青学大

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.62 Q 時本 秀彦 (2) 国士大
2 53.09 Q 佐藤 俊介 (2) 東洋大
3 54.42 三好 蓮 (1) 順大
4 55.01 浜尾 京太 (1) 城西大
5 55.21 杉山 徹 (1) 国武大
6 55.37 舟木 雄史 (1) 国士大
7 58.59 加藤 優尚 (1) 国士大
DNS 岩﨑 崇文 (2) 順大

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.36 Q 杉山 孟示 (1) 東洋大
2 53.56 Q 渡邊 成 (2) 国武大
3 54.16 q 小杉 力 (2) 順大
4 54.59 相馬 大賞 (2) 東海大
5 55.22 鈴木 崇広 (1) 順大
6 55.24 佐藤 光 (1) ウェルネス大
DNS 濱村 一輝 (2) 日大
DNS 武居 颯 (2) 東海大

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.69 Q 野口 友輝 (2) 城西大
2 53.89 Q 中村 拳 (1) 中大
3 54.08 q 沢井 智也 (1) 日大
4 54.22 浅子 隆一 (2) 順大
5 55.33 藤村 祥太 (1) 日体大
6 55.96 小野 浩介 (1) 日体大
7 56.00 高橋 一心 (2) 上武大
DNS 北山 亮介 (2) 国士大

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.98 Q 川越 広弥 (2) 城西大
2 53.19 Q 村浩 太朗 (1) 順大
3 53.22 q 平村 太幹 (2) 中大
4 53.50 q 堀 健人 (1) 筑波大
5 54.25 田口 浩平 (1) 大東大
6 55.96 中島 孝輔 (2) 日体大
7 57.66 外里 佳樹 (1) 城西大
DQ T2 藤原 功規 (1) 東海大

男子 400mH 予選5組

2017.9.16 第28回 関東学生新人陸上 男子400mH 予選5組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 52.09 Q 藤井 琉成 (2) 大東大
2 52.75 Q 黒田 佳祐 (2) 日大
3 54.34 金子 誠 (2) 明大
4 54.83 佐藤 杜登 (1) 駿河台大
5 54.93 松本 侑哉 (1) 駿河台大
DNS 吉津 拓歩 (1) 東洋大
DNS 佐藤 駿真 (1) 東海大
DNS 後藤レンズダレル (1) 駿河台大

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.14 Q 高橋 塁 (2) 筑波大
2 53.58 Q 定常 誠 (2) 日大
3 54.35 加藤 拓馬 (1) 筑波大
4 54.56 宮野 一輝 (2) 東海大
5 55.63 佐々木 亮 (1) 日体大
6 55.65 港 大空 (2) 城西大
7 57.25 松田慎太郎 (1) 大東大
8 59.78 中村 友哉 (1) 法大

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

2017.9.17 第28回 関東学生新人陸上 男子400mH 準決勝1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 52.60 Q 川越 広弥 (2) 城西大
2 53.04 Q 野口 友輝 (2) 城西大
3 54.12 Q 佐藤 俊介 (2) 東洋大
4 54.20 q 村浩 太朗 (1) 順大
5 55.01 中村 拳 (1) 中大
6 55.67 平村 太幹 (2) 中大
7 56.16 時本 秀彦 (2) 国士大
8 56.21 小杉 力 (2) 順大

男子 400mH 準決勝2組

2017.9.17 第28回 関東学生新人陸上 男子400mH 準決勝2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 53.09 Q 藤井 琉成 (2) 大東大
2 53.60 Q 渡邊 成 (2) 国武大
3 53.83 Q 黒田 佳祐 (2) 日大
4 54.22 q 定常 誠 (2) 日大
5 54.39 堀 健人 (1) 筑波大
6 54.52 杉山 孟示 (1) 東洋大
7 56.48 沢井 智也 (1) 日大
DNS 高橋 塁 (2) 筑波大

男子 400mH 決勝

2017.9.17 第28回 関東学生新人陸上 男子400mH 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.59 川越 広弥 (2) 城西大
2 52.24 藤井 琉成 (2) 大東大
3 52.77 野口 友輝 (2) 城西大
4 53.07 黒田 佳祐 (2) 日大
5 53.40 渡邊 成 (2) 国武大
6 53.65 村浩 太朗 (1) 順大
7 55.01 佐藤 俊介 (2) 東洋大
8 56.77 定常 誠 (2) 日大

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41:28.25 石川 昌弥 (2) 東洋大
2 41:33.65 山本真二郎 (1) 山梨学大
3 41:42.83 鈴木 勝治 (1) 山梨学大
4 41:46.62 村山裕太郎 (1) 順大
5 41:47.00 坂﨑 翔 (1) 平成国大
6 42:09.24 成岡 大輝 (1) 東洋大
7 42:12.99 遠山 航平 (1) 山梨学大
8 42:31.43 鈴木 匠 (1) 順大
9 43:26.39 山本龍太郎 (1) 山梨学大
10 43:38.10 岡畠 勇士 (2) 山梨学大
11 43:43.15 村尾 宥稀 (1) 明大
12 43:44.37 吉川 輝 (2) 山梨学大
13 44:14.28 井元 太二 (1) 防大
14 44:46.64 高取 恭一 (2) 山梨学大
15 44:47.56 及川 知大 (2) 神奈川工大
16 44:48.98 都鳥 一樹 (1) 順大
17 45:31.29 幕田 直人 (1) 平成国大
18 45:55.88 石塚 大輝 (1) 帝京平大
19 46:01.40 山本 昌平 (1) 東経大
20 46:01.79 白河 大知 (1) 山梨学大
21 46:05.89 小湊 将斗 (2) 文教大
22 46:21.75 宮下 正尊 (2) 国士大
23 46:29.80 飯田 竜也 (1) 国士大
24 46:30.43 石田 優希 (1) 明学大
25 46:44.19 河野 樹 (2) 一橋大
26 47:05.24 近藤 匠 (2) 芝浦工大
27 47:09.25 倉之段 弘 (2) 国士大
28 47:28.04 三好 智也 (1) 国士大
29 48:30.87 中田 悠斗 (1) 平成国大
30 51:34.48 中神 和也 (2) 日大
DQ K1 竹内 佑介 (2) 国士大
DQ K3 山岡 勇亮 (2) 平成国大
DQ K4 山本 隼汰 (1) 筑波大
DQ K4 中島 大和 (2) 平成国大
DNS 滝沢 大賀 (2) 平成国大
DNS 伴 裕二 (2) 平成国大
DNS 林 晋也 (2) 山梨学大

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

2017.9.15 第28回 関東学生リレー競技会 男子4×100mR 予選1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 40.75 q 榛澤 正充 (1)
太田 匡哉 (2)
中村 蒼太 (1)
長尾隆太郎 (1)
大東大B
2 41.40 鈴木 康平 (3)
飯塚 拓巳 (1)
針谷 怜児 (2)
室谷翔太郎 (2)
中大B
3 42.43 浅川 賢治 (3)
井古田大貴 (3)
小熊 陸也 (2)
島田 諒 (3)
聖学院大
4 42.61 関口 治希 (1)
石関 祐介 (1)
齊藤 直彦 (1)
阿部 浩樹 (2)
白鴎大
5 43.02 澤田 夏輝 (1)
清水 健次 (2)
紅藤 雅也 (2)
境田利輝郎 (2)
立正大
6 43.41 小針 徳正 (3)
吉田 篤央 (3)
白石 侑己 (2)
松尾 宗泰 (2)
玉川大
7 52.65 塚本 樹 (2)
若林 康太 (2)
岩瀬 慎吾 (3)
片山 大夢 (2)
駿河台大A
DNS


日大
DNS


東洋大B

男子 4×100m タイムレース2組

2017.9.15 第28回 関東学生リレー競技会 男子4×100mR 予選2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 40.05 q 吉岡 久志 (3)
竹田 一平 (3)
宮城 辰郎 (2)
染谷 佳大 (1)
中大A
2 40.77 q 小堀 良星 (2)
米井 健人 (3)
富山 大夢 (2)
里村 幸紀 (3)
明大
3 42.32 前田 晃利 (2)
新井 雄大 (3)
北條 雄基 (3)
平林 知樹 (2)
学習院大
4 42.33 坂本 大樹 (2)
豊島 泰生 (3)
加部 伶 (3)
山本 龍平 (3)
上武大
5 43.67 中村 雄二 (4)
庄司 圭祐 (3)
小林 勇樹 (2)
小宮山 翼 (4)
尚美学大
DNF 工藤 匠真 (2)
島田 翔太 (1)
島守 潤 (1)
塩見 宏人 (2)
帝京平大
DQ R3 松尾 優大 (1)
羽尾 拓海 (1)
下里 尚輝 (1)
寺澤 讓 (1)
駿河台大B
DNS


成蹊大
DNS


城西大B

男子 4×100m タイムレース3組

2017.9.15 第28回 関東学生リレー競技会 男子4×100mR 予選3組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 40.61 q 三上 航介 (2)
齊藤 斗把 (1)
中田 健太 (2)
水久保漱至 (1)
城西大A
2 41.00 q 亀井 直弥 (1)
樋口 一馬 (1)
宮下 大輝 (1)
吉間 海斗 (1)
法大
3 41.31 細谷 燿 (2)
小島 健晟 (1)
漣 和留 (2)
大坪 未樹 (1)
東農大
4 42.15 木島 隆人 (1)
佐藤 夢 (2)
岸マイカジェームス (1)
中村 雄一 (2)
ウェルネス大B
DQ R1 臼井 恭介 (3)
平井 鴻希 (3)
野口 達哉 (2)
金野 淳一 (3)
上智大
DQ R2 岡田 樹 (2)
徳 博文 (2)
沼尻 達也 (2)
五十嵐康平 (2)
獨協大
DNS


東経大B
DNS


國學院大
DNS


東洋大A

男子 4×100m タイムレース4組

2017.9.15 第28回 関東学生リレー競技会 男子4×100mR 予選4組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 40.38 q 野田 悠斗 (2)
市根井 翔 (1)
阿蘓 匠 (3)
作華 陸 (3)
日体大A
2 41.46 與坂 幸平 (3)
中次 良明 (3)
矢澤 伸彦 (3)
永山 雄登 (3)
東海大B
3 41.62 及川 寛生 (3)
荒井 一騎 (3)
平 流成 (1)
齋藤 隼 (1)
平成国大
4 41.69 田中 優作 (2)
小林 宏徳 (2)
成島 啓太 (2)
佐々木健也 (3)
流経大A
5 42.08 中村 大紀 (4)
藤岡 壱成 (4)
金城 貴之 (3)
髙田 亮佑 (3)
青学大A
6 43.97 丸山 晟弘 (2)
松澤 郷実 (4)
高橋 柾有 (2)
長田 拓海 (1)
成城大
DNS


東経大A
DNS


桜美林大

男子 4×100m タイムレース5組

2017.9.15 第28回 関東学生リレー競技会 男子4×100mR 予選5組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 40.97 q 上坂 樹稀 (2)
深澤 拓己 (3)
佐野 航平 (1)
早坂 明 (1)
国士大B
2 41.14 清水 勇輝 (1)
岡田 和士 (1)
高橋 優作 (1)
薬師寺 亮 (3)
筑波大A
3 41.38 飯野 明彦 (2)
盛川 祐太 (2)
村岡 尚弥 (3)
小田 遼太 (3)
日体大B
4 42.40 浦 楓 (4)
阿部 一樹 (4)
鐘撞 拓未 (2)
稲見 宗興 (1)
帝京大B
5 42.86 吉田 直稀 (1)
松橋 直之 (3)
近藤 真輝 (1)
髙山 仁志 (3)
帝京大A
6 42.90 小坂元圭弥 (3)
大島 智哉 (2)
古田 悠 (2)
家下 大夢 (3)
神奈川大A
7 43.44 新田 大輔 (1)
板橋 辰樹 (3)
足立 陽介 (3)
今野 太賀 (1)
武蔵大
DNS


大東大A

男子 4×100m タイムレース6組

2017.9.15 第28回 関東学生リレー競技会 男子4×100mR 予選6組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 41.13 北田 光輝 (2)
工藤 寿樹 (3)
樋口 天山 (3)
山浦 貫人 (2)
国武大
2 41.19 松橋 大夢 (2)
小澤 祐志 (2)
角田 航平 (3)
中川雄一朗 (2)
国士大A
3 41.33 根本 万大 (1)
中村 僚真 (1)
八代 貢輝 (1)
藤田 祥平 (1)
順大
4 41.67 歳田 将輝 (2)
平野 力 (1)
大澤 仁志 (2)
東川 隼人 (2)
立大B
5 42.17 宮本 卓 (1)
齋藤 紘 (3)
伊藤 飛雄 (1)
橋本 駿愛 (2)
明学大
6 42.61 宮崎 之介 (2)
川元 大志 (1)
田中 幸一 (1)
大木伸一朗 (1)
創価大
7 43.44 幸正健太郎 (3)
木下 亮真 (3)
小野 樹生 (2)
朝倉 英朗 (2)
神奈川大B
DNS


東大

男子 4×100m タイムレース7組

2017.9.15 第28回 関東学生リレー競技会 男子4×100mR 予選7組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 40.74 q 田中 佑典 (2)
福谷 龍也 (3)
山田 在永 (4)
関口 大輝 (1)
ウェルネス大A
2 41.44 重住 航平 (3)
飯嶋 駿 (1)
坂井 創太 (3)
大矢 浩平 (3)
立大A
3 41.96 川俣 翼 (1)
椎名 竜 (2)
橿淵 和馬 (1)
江田 尋貴 (1)
作新学大
4 42.02 今谷 有生 (2)
小林 龍也 (2)
石井 裕基 (3)
小野寺 航 (2)
桐横大
5 43.33 中野 昴 (2)
齋藤 未藍 (4)
中村 亮介 (1)
阿久津樹生 (4)
青学大B
6 43.41 田村 義樹 (3)
乾 涼輔 (3)
鈴木 豪 (2)
三好 凌央 (2)
流経大B
7 44.03 山崎 慧太 (1)
野口 翔稀 (2)
中澤裕太朗 (2)
青山 将 (2)
文教大
DNS


東海大A

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m B決勝

2017.9.16 第28回 関東学生リレー競技会 男子4×100mR B決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 41.10 鈴木 康平 (3)
飯塚 拓巳 (1)
針谷 怜児 (2)
室谷翔太郎 (2)
中大B
2 41.19 松橋 大夢 (2)
小澤 祐志 (2)
角田 航平 (3)
中川雄一朗 (2)
国士大A
3 41.26 清水 勇輝 (1)
岡田 和士 (1)
高橋 優作 (1)
薬師寺 亮 (3)
筑波大A
4 41.51 細谷 燿 (2)
小島 健晟 (1)
漣 和留 (2)
大坪 未樹 (1)
東農大
5 41.71 北田 光輝 (2)
工藤 寿樹 (3)
樋口 天山 (3)
山浦 貫人 (2)
国武大
6 41.91 飯野 明彦 (2)
盛川 祐太 (2)
村岡 尚弥 (3)
小田 遼太 (3)
日体大B
DQ R2 重住 航平 (3)
飯嶋 駿 (1)
坂井 創太 (3)
大矢 浩平 (3)
立大A
DNS


順大

男子 4×100m 決勝

2017.9.16 第28回 関東学生リレー競技会 男子4×100mR 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 40.34 吉岡 久志 (3)
竹田 一平 (3)
宮城 辰郎 (2)
染谷 佳大 (1)
中大A
2 40.58 平岡 誠大 (2)
市根井 翔 (1)
阿蘓 匠 (3)
作華 陸 (3)
日体大A
3 40.70 小堀 良星 (2)
米井 健人 (3)
富山 大夢 (2)
里村 幸紀 (3)
明大
4 41.10 水久保漱至 (1)
齊藤 斗把 (1)
中田 健太 (2)
鈴木 渉 (1)
城西大A
5 41.11 亀井 直弥 (1)
樋口 一馬 (1)
奥田信太郎 (1)
吉間 海斗 (1)
法大
DQ R2 上坂 樹稀 (2)
田中 亮斗 (3)
佐野 航平 (1)
早坂 明 (1)
国士大B
DNS


ウェルネス大A
DNS


大東大B

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

2017.9.15 第28回 関東学生リレー競技会 男子4×400mR 予選1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 3:12.32 q 増子 雄太 (1)
齊藤 旬亮 (1)
吉津 拓歩 (1)
松原秀一郎 (2)
東洋大B
2 3:12.68 長谷伸之助 (3)
船越 翔太 (1)
藤堂 誉志 (1)
椎谷 祐士 (3)
中大A
3 3:14.92 堤 馨太 (1)
大野 翔太 (3)
水野辰之助 (2)
中島 孝輔 (2)
日体大B
4 3:21.27 安立 悠紀 (2)
野々川善己 (1)
大橋 凱 (2)
上野 由貴 (2)
筑波大B
5 3:25.84 朝倉 英朗 (2)
笹原 創太 (3)
岡田 和也 (1)
笹原 悠真 (2)
神奈川大
6 3:25.97 武田 翔 (3)
茅根 將功 (1)
齊藤 巧 (2)
大木 勇人 (1)
上智大
7 3:27.15 大澤 仁志 (2)
天野 彰吾 (3)
田中 亮太 (3)
岡村 崚平 (3)
立大B
8 3:32.70 山崎 慧太 (1)
中澤裕太朗 (2)
大朏 尚也 (1)
青山 将 (2)
文教大

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:14.47 荒木 孝一 (3)
沖舘 孝紀 (1)
冨田 博貴 (3)
金子 涼 (3)
城西大B
2 3:16.95 田中 亮汰 (2)
吉野 勝久 (2)
皆川 龍仁 (1)
鈴木 翔 (1)
駿河台大B
3 3:17.04 髙田 亮佑 (3)
中村 大紀 (4)
藤岡 壱成 (4)
齋藤 未藍 (4)
青学大A
4 3:19.30 山浦 貫人 (2)
樋口 天山 (3)
高野 隼 (2)
中森 勘輔 (3)
国武大
5 3:19.53 杉野 慈馬 (3)
木村 翔 (3)
木村 隆清 (1)
黒川 真嗣 (2)
流経大B
6 3:19.81 上野 裕輝 (3)
阿部 一樹 (4)
中田 昇吾 (4)
杉本 昴士 (4)
帝京大A
7 3:27.08 茂木 康平 (3)
石川 瑛己 (3)
加藤 夏輝 (2)
福田 叶彩 (1)
桜美林大
DNS


成城大

男子 4×400m タイムレース3組

2017.9.15 第28回 関東学生リレー競技会 男子4×400mR 予選3組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 3:11.61 q 岩﨑 崇文 (2)
佐々木愛斗 (2)
村浩 太朗 (1)
染谷 翔 (2)
順大A
2 3:11.87 q 小林廉太朗 (2)
魚野 翔太 (3)
高橋 和也 (2)
藤川 哲平 (3)
中大B
3 3:12.19 q 西山 幸佑 (3)
北原 涼太 (1)
宮野 一輝 (2)
相馬 大賞 (2)
東海大B
4 3:14.06 松永康太朗 (2)
浅川 裕亮 (4)
武井 佑貴 (4)
林 大生 (4)
日大
5 3:23.78 石井 裕基 (3)
佐藤 陸也 (3)
金澤 廉准 (2)
井澤 一輝 (3)
桐横大
6 3:25.15 ムハミドアホマド (2)
関口 大輝 (1)
片桐 翼 (3)
鈴木 隼介 (2)
ウェルネス大B
7 3:30.42 石関 祐介 (1)
齊藤 直彦 (1)
阿部 浩樹 (2)
室 大希 (2)
白鴎大
DNS


東洋大A

男子 4×400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:13.79 亀井 直弥 (1)
白幡 大輝 (3)
豊田 将樹 (2)
高田 一就 (2)
法大
2 3:14.02 寺井 翔太 (3)
太田 和希 (3)
加藤 拓馬 (1)
高橋 塁 (2)
筑波大A
3 3:15.96 小林 優介 (1)
秋山 大樹 (1)
横田 翔太 (3)
眞壁 正平 (2)
東農大A
4 3:16.14 山田 在永 (4)
中村 雄一 (2)
佐藤 光 (1)
河内 敦登 (1)
ウェルネス大A
5 3:18.78 小山 奎 (3)
井古田大貴 (3)
大崎 海斗 (2)
浅川 賢治 (3)
聖学院大
6 3:20.30 平林 知樹 (2)
前田 晃利 (2)
山本 恭平 (3)
北條 雄基 (3)
学習院大
7 3:20.33 清水 開登 (1)
吉田 晃樹 (4)
五十嵐健太 (3)
小島 遼平 (1)
国士大B
8 3:29.91 田中 仁都 (2)
川元 大志 (1)
油橋 孝二 (2)
大木伸一朗 (1)
創価大

男子 4×400m タイムレース5組

2017.9.15 第28回 関東学生リレー競技会 男子4×400mR 予選5組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 3:11.28 q 庄司 貴紀 (3)
工藤 大晟 (3)
小濱 樹 (1)
若林 康太 (2)
駿河台大A
2 3:12.05 q 関口 宗平 (1)
星野 蒼太 (1)
吉田 隼人 (2)
山田 真樹 (2)
東経大A
3 3:16.86 会田 優介 (3)
明石 凌輝 (2)
荒井 悠佑 (3)
佐々木亮介 (1)
國學院大
4 3:19.76 小杉 力 (2)
浅子 隆一 (2)
鈴木 崇広 (1)
樫浦 健人 (1)
順大B
5 3:21.23 大谷 蒼 (1)
高橋 一心 (2)
大嶋 凌生 (1)
脇坂 拓馬 (3)
上武大
6 3:25.07 井ノ川 充 (2)
伊東 寿紘 (1)
菊池 将克 (1)
小川翔太郎 (3)
成蹊大
7 3:25.54 中村 亮介 (1)
金城 貴之 (3)
中野 昴 (2)
中澤 佑介 (2)
青学大B
8 3:26.46 清水 健次 (2)
紅藤 雅也 (2)
樋口 絢渉 (3)
井畑 圭喬 (3)
立正大

男子 4×400m タイムレース6組

2017.9.15 第28回 関東学生リレー競技会 男子4×400mR 予選6組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 3:12.00 q 富岡 優也 (1)
北村 柊也 (3)
山崎 大紀 (3)
吉野 颯太 (1)
大東大A
2 3:13.81 船戸 大輔 (2)
角本 勇樹 (2)
平岡 誠大 (2)
西角 隼人 (2)
日体大A
3 3:14.27 木越 孔明 (2)
飯嶋 駿 (1)
坂井 悠太 (3)
小野瀬泰誠 (3)
立大A
4 3:22.28 堀江 凜星 (4)
伊藤 飛雄 (1)
中川 英紀 (2)
山田 拓己 (4)
明学大
5 3:22.80 漣 豊理 (2)
佐藤 拓斗 (2)
福壽 篤史 (3)
田邉 詢 (2)
東農大B
6 3:29.72 平戸 秀太 (2)
山下 舜平 (2)
髙山 仁志 (3)
進藤 克哉 (3)
帝京大B
DNS


明大
DNS


平成国大

男子 4×400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 3:11.35 q 北谷 直輝 (1)
古田 真也 (1)
直江 航平 (2)
小渕 瑞樹 (3)
東海大A
2 3:13.41 時本 秀彦 (2)
鈴木 健太 (3)
岡本 怜登 (3)
中川雄一朗 (2)
国士大A
3 3:14.74 菅野 海成 (2)
藤原 広夏 (1)
藤井 琉成 (2)
青柳 知希 (4)
大東大B
4 3:18.32 菊地 亮 (2)
新田 夏樹 (1)
大浦 宏貴 (2)
浜尾 京太 (1)
城西大A
5 3:19.75 渡辺 駿也 (2)
佐々木裕仁 (2)
澤田 尚人 (3)
濱野 泰輔 (3)
流経大A
6 3:20.45 高木 大介 (1)
福田 健人 (1)
田淵 翔太 (1)
中野 裕翔 (1)
東経大B
DNS


玉川大

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

2017.9.17 第28回 関東学生リレー競技会 男子4×400mR 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 3:13.25 北谷 直輝 (1)
古田 真也 (1)
直江 航平 (2)
小渕 瑞樹 (3)
東海大A
2 3:13.69 小林廉太朗 (2)
魚野 翔太 (3)
堀場 廉 (1)
藤川 哲平 (3)
中大B
3 3:14.26 佐々木愛斗 (2)
岩﨑 崇文 (2)
村浩 太朗 (1)
染谷 翔 (2)
順大A
4 3:14.74 長尾隆太郎 (1)
山崎 大紀 (3)
北村 柊也 (3)
白石黄良々 (3)
大東大A
5 3:17.47 関口 宗平 (1)
星野 蒼太 (1)
吉田 隼人 (2)
山田 真樹 (2)
東経大A
6 3:17.80 庄司 貴紀 (3)
工藤 大晟 (3)
若林 康太 (2)
小濱 樹 (1)
駿河台大A
7 3:18.59 西山 幸佑 (3)
北原 涼太 (1)
宮野 一輝 (2)
相馬 大賞 (2)
東海大B
DNS


東洋大B

男子 4×400m B決勝

2017.9.17 第28回 関東学生リレー競技会 男子4×400mR B決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 3:15.32 長谷伸之助 (3)
船越 翔太 (1)
飯塚 拓巳 (1)
椎谷 祐士 (3)
中大A
2 3:15.68 勝瀬 健大 (2)
江藤 拓都 (2)
豊田 将樹 (2)
高田 一就 (2)
法大
3 3:15.91 荒木 孝一 (3)
沖舘 孝紀 (1)
冨田 博貴 (3)
金子 涼 (3)
城西大B
4 3:15.97 茂田井隆太 (3)
鈴木 健太 (3)
岡本 怜登 (3)
時本 秀彦 (2)
国士大A
5 3:18.75 松永康太朗 (2)
浅川 裕亮 (4)
武井 佑貴 (4)
林 大生 (4)
日大
DNS


立大A
DNS


日体大A
DNS


筑波大A

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m11 池田 直貴 (2) 国武大
2 2m05 太田 蒼 (2) 東海大
3 2m05 鈴木 海平 (2) 東経大
4 2m00 高良 留佳 (2) 国武大
5 2m00 橋本 陸 (2) 日大
6 2m00 能手 宣拓 (2) 平成国大
7 1m95 浦山 和也 (2) 駿河台大
7 1m95 渡辺 健太 (1) 上武大
9 1m95 石川 遼 (2) 慶大
NM 舘野 文裕 (2) 上武大
NM 木村 裕也 (1) 日体大
NM 河野 裕人 (1) 日大
NM 矢野 成晃 (2) 東海大
NM 勝田 輝 (1) 筑波大
NM 三品 陸 (1) 国士大

男子 走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2m08 平塚 玄空 (2) 日大
2 2m00 高橋 佳五 (1) 東海大
2 2m00 鈴木 智成 (1) 国武大
4 2m00 岩本 知樹 (1) 日大
5 1m95 飯野 公紀 (1) 日体大
6 1m95 宮本 隼汰 (1) 国武大
7 1m95 岡部 圭 (2) 国士大
NM 林 和樹 (2) 関東学園大
NM 柴崎 健司 (1) 日大
NM 山口 裕之 (1) 東海大
NM 中山 裕偉 (2) 作新学大
NM 吉田 光 (2) 国武大
DNS 野中 廉也 (1) 順大
DNS 角田 滉貴 (2) 順大

男子 走高跳 総合決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m11 池田 直貴 (2) 国武大
2 2m08 平塚 玄空 (2) 日大
3 2m05 太田 蒼 (2) 東海大
4 2m05 鈴木 海平 (2) 東経大
5 2m00 高橋 佳五 (1) 東海大
5 2m00 鈴木 智成 (1) 国武大
7 2m00 岩本 知樹 (1) 日大
8 2m00 高良 留佳 (2) 国武大
9 2m00 橋本 陸 (2) 日大
10 2m00 能手 宣拓 (2) 平成国大
11 1m95 飯野 公紀 (1) 日体大
12 1m95 浦山 和也 (2) 駿河台大
12 1m95 渡辺 健太 (1) 上武大
12 1m95 宮本 隼汰 (1) 国武大
15 1m95 石川 遼 (2) 慶大
15 1m95 岡部 圭 (2) 国士大
NM 舘野 文裕 (2) 上武大
NM 木村 裕也 (1) 日体大
NM 河野 裕人 (1) 日大
NM 矢野 成晃 (2) 東海大
NM 勝田 輝 (1) 筑波大
NM 三品 陸 (1) 国士大
NM 林 和樹 (2) 関東学園大
NM 柴崎 健司 (1) 日大
NM 山口 裕之 (1) 東海大
NM 中山 裕偉 (2) 作新学大
NM 吉田 光 (2) 国武大
DNS 野中 廉也 (1) 順大
DNS 角田 滉貴 (2) 順大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m20 落合 拓磨 (2) 日大
2 5m10 石橋 和也 (1) 清和大
3 5m00 佐藤 啓太 (2) 日大
4 5m00 高橋 翔大 (2) 東海大
5 4m80 上原 響 (2) 関東学園大
6 4m70 中村 海斗 (2) 法大
6 4m70 坂本 和真 (2) 法大
8 4m70 原田 陸 (2) 東海大
9 4m60 坂口 久太 (1) 国士大
10 4m60 小宮 拓郎 (1) 東海大
NM 森田 海斗 (1) 東海大
NM 阿部 圭吾 (1) 日体大
NM 五十嵐祐樹 (1) 日大
NM 川口 憧 (1) 城西大
NM 鈴木 彗太 (1) 中大
NM 岩川 天羽 (1) 千商大
NM 並岡 真生 (1) 日体大
NM 堀 澪伊 (1) 城西大
NM 金子 恋寿 (1) 城西大
NM 田畑 龍正 (1) 日体大
NM 内田 涼太 (2) 順大
NM 深澤 広大 (1) 東経大
NM 中山 碧 (1) 城西大
NM 小林 賢佑 (1) 清和大
NM 石丸 颯太 (1) 順大
NM 根橋 拓也 (2) 日体大
DNS 伊藤 優吾 (1) 法大
DNS 林 大樹 (2) 日体大
DNS 宮川 泰明 (1) 日体大
DNS 吉村 拓真 (2) 中大
DNS 芝井 良太 (2) 筑波大
DNS 白石 拓視 (2) 筑波大
DNS 窪田 大輝 (1) 国武大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m46 +3.9 佐野 悠太 (2) 日体大
2 7m29 +2.7 稲川 尚汰 (2) 順大
3 7m24 +1.9 宮内 勝史 (2) 筑波大
4 7m18 +1.6 畑中 慎也 (1) 日大
5 7m16 +2.0 須合 紘平 (1) 日体大
6 7m02 +2.8 高山 倭 (2) 日大
7 6m98 +3.0 早坂 明 (1) 国士大
8 6m96 +2.7 橿淵 和馬 (1) 作新学大
9 6m88 +4.2 関 昌憲 (1) 駿河台大
10 6m85 +4.3 中村 魁 (2) 芝浦工大
11 6m84 +1.9 塩田クフィー (1) 日大
12 6m80 +4.5 塩澤 嵩之 (1) 駿河台大
13 6m62 +1.5 新垣 徹朗 (2) 国武大
NM 平 流成 (1) 平成国大
NM 横地 彦人 (1) 上武大
NM 成川 翔太 (1) 日体大
DNS 趙 振 (1) 日大
DNS 飯島 大和 (2) 関東学園大
DNS 外川 天寿 (1) 国武大

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 7m35 +2.6 秋山 翔飛 (2) 国武大
2 7m15 +2.3 伊藤孝太郎 (1) 東海大
3 7m14 +1.1 相川 心平 (2) 日大
4 7m06 +3.8 米森 亮 (1) 東海大
5 6m95 +3.3 柴 大周 (2) 国武大
6 6m94 +4.7 木之内喜史 (2) 東海大
7 6m84 +3.5 太田 隼 (2) 立大
8 6m82 +1.8 千吉良一輝 (1) 日体大
9 6m79 +2.2 谷内 剣 (2) 筑波大
10 6m69 +2.5 小森 貴仁 (2) 日大
11 6m63 +3.0 齋藤 隼 (1) 平成国大
12 6m63 +0.3 伊藤 泰佑 (2) 順大
13 6m40 +2.0 徳間 俊介 (2) 日大
14 6m33 +2.1 武田 一将 (1) 東海大
NM 成松 睦輝 (2) 国武大
NM 海老沼勝輝 (2) 駿河台大
DNS 津波 響樹 (2) 東洋大
DNS 中西 修平 (2) 東海大

男子 走幅跳 総合決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m55 +4.3 秋山 翔飛 (2) 国武大
2 7m46 +3.9 佐野 悠太 (2) 日体大
3 7m29 +2.7 稲川 尚汰 (2) 順大
4 7m25 +1.7 相川 心平 (2) 日大
5 7m24 +1.9 宮内 勝史 (2) 筑波大
6 7m18 +1.6 畑中 慎也 (1) 日大
7 7m16 +2.0 須合 紘平 (1) 日体大
8 7m15 +2.3 伊藤孝太郎 (1) 東海大
9 7m06 +3.8 米森 亮 (1) 東海大
10 7m02 +2.8 高山 倭 (2) 日大
11 6m98 +3.0 早坂 明 (1) 国士大
12 6m96 +2.7 橿淵 和馬 (1) 作新学大
13 6m95 +3.3 柴 大周 (2) 国武大
14 6m94 +4.7 木之内喜史 (2) 東海大
15 6m88 +4.2 関 昌憲 (1) 駿河台大
16 6m85 +4.3 中村 魁 (2) 芝浦工大
17 6m84 +3.5 太田 隼 (2) 立大
18 6m84 +1.9 塩田クフィー (1) 日大
19 6m82 +1.8 千吉良一輝 (1) 日体大
20 6m80 +4.5 塩澤 嵩之 (1) 駿河台大
21 6m79 +2.2 谷内 剣 (2) 筑波大
22 6m69 +2.5 小森 貴仁 (2) 日大
23 6m63 +3.0 齋藤 隼 (1) 平成国大
24 6m63 +0.3 伊藤 泰佑 (2) 順大
25 6m62 +1.5 新垣 徹朗 (2) 国武大
26 6m40 +2.0 徳間 俊介 (2) 日大
27 6m33 +2.1 武田 一将 (1) 東海大
NM 平 流成 (1) 平成国大
NM 横地 彦人 (1) 上武大
NM 成川 翔太 (1) 日体大
NM 成松 睦輝 (2) 国武大
NM 海老沼勝輝 (2) 駿河台大
DNS 趙 振 (1) 日大
DNS 飯島 大和 (2) 関東学園大
DNS 外川 天寿 (1) 国武大
DNS 津波 響樹 (2) 東洋大
DNS 中西 修平 (2) 東海大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m62 +2.4 上坂 樹稀 (2) 国士大
2 15m15 +2.4 竹石 賢人 (1) 東海大
3 14m91 +1.3 羽實 壮里 (2) 日大
4 14m79 +1.5 荒賀 崇碩 (1) 千商大
5 14m76 +2.2 吉川 光 (1) 東洋大
6 14m52 +2.8 稲垣 遥 (1) 日大
7 14m51 +1.2 及川 知浩 (2) 国士大
8 14m44 +1.5 菊地 祐二 (2) 城西大
9 14m17 +2.6 山本 太一 (1) 国士大
10 13m93 +1.7 吉田 智也 (1) 国武大
11 13m90 +2.7 能手 宣拓 (2) 平成国大
12 13m45 +0.4 平川 雄大 (2) 東経大
13 13m20 +1.1 松村 五壽 (1) 城西大
NM 星野 航汰 (1) 東海大
NM 村上 大雅 (2) 日大
NM 佐々木拓海 (2) 東海大
DNS 山本 淳貴 (2) 筑波大
DNS 中西 修平 (2) 東海大

男子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15m01 +1.7 大坂 智哉 (1) 順大
2 14m98 +2.8 一戸 和成 (1) 東海大
3 14m79 +1.5 瀧谷 京輔 (1) 順大
4 14m78 +2.9 舘 一樹 (2) 日大
5 14m59 +1.5 福島 弦也 (2) 東海大
6 14m51 +0.3 長塚 柊真 (1) 法大
7 14m40 +1.1 田代 一樹 (1) 国士大
8 14m29 +1.8 内澤 駿 (2) 流経大
9 14m28 +0.7 西村 恒太 (1) 東海大
10 14m25 +1.9 宿村 勇希 (1) 平成国大
11 14m24 +0.4 加藤 準也 (2) 法大
12 13m96 +0.5 矢羽健一郎 (1) 法大
13 13m40 +1.4 北條 大和 (1) 法大
14 13m38 +1.2 山口信之介 (1) 東海大
15 13m28 +1.4 古田 悠 (2) 神奈川大
16 13m26 +1.5 菊池 直哉 (1) 国士大
17 13m16 +1.7 佐々木蒼紫 (2) 東洋大
DNS 竹之内優汰 (1) 順大

男子 三段跳 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15m62 +2.4 上坂 樹稀 (2) 国士大
2 15m20 +1.4 竹石 賢人 (1) 東海大
3 15m10 +1.9 一戸 和成 (1) 東海大
4 15m01 +1.7 大坂 智哉 (1) 順大
5 15m00 +0.7 羽實 壮里 (2) 日大
6 14m79 +1.5 荒賀 崇碩 (1) 千商大
7 14m79 +1.5 瀧谷 京輔 (1) 順大
8 14m78 +2.9 舘 一樹 (2) 日大
9 14m76 +2.2 吉川 光 (1) 東洋大
10 14m59 +1.5 福島 弦也 (2) 東海大
11 14m52 +2.8 稲垣 遥 (1) 日大
12 14m51 +0.3 長塚 柊真 (1) 法大
13 14m51 +1.2 及川 知浩 (2) 国士大
14 14m44 +1.5 菊地 祐二 (2) 城西大
15 14m40 +1.1 田代 一樹 (1) 国士大
16 14m29 +1.8 内澤 駿 (2) 流経大
17 14m28 +0.7 西村 恒太 (1) 東海大
18 14m25 +1.9 宿村 勇希 (1) 平成国大
19 14m24 +0.4 加藤 準也 (2) 法大
20 14m17 +2.6 山本 太一 (1) 国士大
21 13m96 +0.5 矢羽健一郎 (1) 法大
22 13m93 +1.7 吉田 智也 (1) 国武大
23 13m90 +2.7 能手 宣拓 (2) 平成国大
24 13m45 +0.4 平川 雄大 (2) 東経大
25 13m40 +1.4 北條 大和 (1) 法大
26 13m38 +1.2 山口信之介 (1) 東海大
27 13m28 +1.4 古田 悠 (2) 神奈川大
28 13m26 +1.5 菊池 直哉 (1) 国士大
29 13m20 +1.1 松村 五壽 (1) 城西大
30 13m16 +1.7 佐々木蒼紫 (2) 東洋大
NM 星野 航汰 (1) 東海大
NM 村上 大雅 (2) 日大
NM 佐々木拓海 (2) 東海大
DNS 山本 淳貴 (2) 筑波大
DNS 中西 修平 (2) 東海大
DNS 竹之内優汰 (1) 順大

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m17 風張鼓太郎 (2) 国士大
2 15m16 天野 光汰 (2) 法大
3 15m06 岩佐 隆時 (1) 東海大
4 14m33 谷中宏太朗 (2) 筑波大
5 14m32 金井 嵩幸 (2) 日大
6 14m22 羽生田 智 (1) 筑波大
7 14m11 林 優太 (1) 平成国大
8 13m58 山﨑 拓真 (2) 日体大
9 13m53 松村 恭汰 (2) 日大
10 13m39 田口 尚輝 (2) 桐蔭大
11 13m33 大久保太智 (1) 国武大
12 13m16 太田 幹二 (1) 国士大
13 12m99 門間 謙 (2) 流経大
14 12m86 岩井 圭己 (1) 北里大
15 12m77 岩井 幸暉 (1) 上武大
16 12m75 田代 寛治 (2) 順大
17 12m40 小山 幸樹 (2) 東海大
18 12m27 寺井 翔哉 (1) 流経大
19 12m21 田邊 元気 (2) 東経大
20 12m06 竹村 地智 (1) 国武大
21 12m06 畠山 大知 (1) 流経大
22 11m74 古木健二朗 (2) 東京都市大
23 11m61 松崎 将蔵 (1) 聖学院大
24 11m35 猪口 岳昭 (1) 東経大
25 11m31 江間 響 (1) 明学大
26 11m31 佐藤 勇樹 (1) 東海大
27 11m16 青木 一樹 (2) 文教大
28 10m95 髙野 一路 (1) 順大
29 10m91 仲村 治岐 (1) 東海大
30 10m88 烏田 慈生 (2) 国士大
31 10m62 行徳 健成 (2) 帝京科大
NM 菊地 琉斗 (1) 日大
DNS 秋場 康太 (2) 日大
DNS 白藤 聖陽 (1) 日大

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m09 菊池 颯太 (1) 東海大
2 45m57 塩畑 亮佑 (2) 国武大
3 45m45 田村 勇太 (2) 順大
4 45m17 高橋 史門 (1) 筑波大
5 44m47 石井 光一 (2) 流経大
6 44m44 中本 地洋 (2) 東海大
7 43m11 岩瀬 拓実 (2) 国士大
8 43m10 福留 大成 (2) 東海大
9 42m46 今井 謙太 (1) 東海大
10 42m05 田中 豪 (2) 日大
11 41m36 曽我 歩希 (2) 法大
12 41m07 石塚 恒祐 (2) 順大
13 40m53 白石 吏男 (2) 流経大
14 38m98 貝澤 裕太 (1) 国武大
15 37m74 畑 知博 (1) 日大
16 37m24 高良エリック英樹 (1) 日大
17 37m09 松渕建太郎 (1) 流経大
18 37m03 佐野 拓人 (1) 流経大
19 37m01 眞鍋 大生 (1) 日大
20 36m97 小林 駿祐 (2) 聖学院大
NM 寒河江 翼 (2) 順大

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m56 山本 令央 (1) 日大
2 56m77 大島 崇弘 (2) 流経大
3 56m70 岩﨑 瑞生 (2) 東海大
4 55m90 小野 翼 (2) 日大
5 55m58 陶山 雄太 (1) 東海大
6 54m85 栄野比ホセ (2) 上武大
7 54m59 飯嶌 将治 (1) 国武大
8 54m32 伊東 優成 (2) 順大
9 53m09 富永 天平 (1) 筑波大
10 52m54 高良エリック英樹 (1) 日大
11 51m58 豊澤 章汰 (2) 国武大
12 51m36 高橋 智哉 (2) 東海大
13 51m16 藤本 圭吾 (1) 順大
14 50m44 西村 慈雨 (2) 流経大
15 48m41 阿部 泰輔 (1) 国武大
16 47m45 堀江 龍誠 (2) 流経大
17 47m43 西倉 諒 (2) 国武大
18 47m10 人見 哲史 (2) 東海大
19 47m03 五嶋 燿丞 (2) 流経大
20 46m89 河崎 省吾 (2) 日体大
21 46m63 青栁 亮太 (1) 国武大
22 44m12 門田 大輝 (1) 日大
23 43m96 内之倉友賢 (2) 流経大
24 43m66 宮﨑 柊 (2) 上武大
25 43m43 樫又 洋助 (1) 芝浦工大

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 66m59 長沼 元 (2) 国士大
2 66m18 間山 優大 (2) 国士大
3 62m69 佐藤 悠樹 (2) 東経大
4 61m68 塚本 淳司 (2) 国士大
5 60m10 宗田 龍生 (2) 日体大
6 58m89 土佐 尚暉 (2) 中大
7 58m85 元木虎太郎 (1) 東海大
8 55m78 大石 雄貴 (2) 中大
9 55m16 脇坂 強暉 (2) 国武大
10 54m92 岡本 直樹 (1) 上武大
11 54m02 河内 敦登 (1) ウェルネス大
12 53m67 酒本 真生 (1) 流経大
13 53m65 佐藤 淳平 (2) 国武大
14 53m45 草野 澪也 (1) 国士大
15 53m24 田中 大智 (2) 上武大
16 53m02 猪瀬 和希 (1) 順大
17 52m84 森 将弘 (2) 流経大
18 52m26 根本 涼太 (1) 日大
19 52m12 山口 翔 (1) 国武大
20 51m88 小山 水晶 (1) 筑波大
21 51m80 谷村 陸 (1) 筑波大
22 51m66 奥田 大樹 (1) 筑波大
23 50m13 安藤 卓也 (1) 東経大
24 49m88 長野 航太 (1) 日大
25 49m78 村上 拓也 (2) 聖学院大
26 49m09 馬場 竜矢 (1) 上武大
27 49m05 蝶名林宏樹 (1) 国士大
28 47m66 稲岡 憲吾 (2) 国士大
NM 片山 弘貴 (1) 日体大
DNS 大久保直輝 (2) 東京都市大
DNS 塩川 拓 (2) 国武大
DNS 塩川 航平 (2) 中大
DNS 池川 博史 (1) 筑波大
DNS 栗林 友哉 (2) 日大

男子 十種競技

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 6965 篠原 頌実 (2) 国士大
2 6538 田中 廉人 (1) 日体大
3 6511 柴田 一瞬 (1) 順大
4 6506 大胡 温 (2) 東海大
5 6394 竹村 剛 (2) 国武大
6 6230 川端 一輝 (2) 慶大
7 6228 山口 峻平 (2) 国士大
8 6065 鈴木 琢丸 (1) 千商大
9 6065 寺田 昂大 (2) 日大
10 5938 森口 諒也 (1) 東海大
11 5937 柳澤 聡希 (2) 国武大
12 5813 清水 海周 (2) 日体大
13 5644 居林 空 (2) 国武大
DNF 鈴木 開斗 (2) 大東大
DNF 熊崎 大和 (1) 日体大
DNS 庄司 一眞 (2) 国武大
DNS 西田 健修 (2) 国士大
DNS 松浦 岳 (2) 立大

男子 十種100m 1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 (838) 大胡 温 (2) 東海大
2 11.21 (814) 竹村 剛 (2) 国武大
3 11.26 (804) 田中 廉人 (1) 日体大
4 11.37 (780) 清水 海周 (2) 日体大
5 11.40 (774) 鈴木 開斗 (2) 大東大
6 11.59 (734) 寺田 昂大 (2) 日大
DNS 松浦 岳 (2) 立大
DNS 庄司 一眞 (2) 国武大
DNS 西田 健修 (2) 国士大

男子 十種100m 2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 (901) 柳澤 聡希 (2) 国武大
2 10.88 (888) 柴田 一瞬 (1) 順大
3 11.01 (858) 篠原 頌実 (2) 国士大
4 11.05 (850) 山口 峻平 (2) 国士大
5 11.10 (838) 森口 諒也 (1) 東海大
6 11.18 (821) 熊崎 大和 (1) 日体大
7 11.20 (817) 居林 空 (2) 国武大
8 11.22 (812) 川端 一輝 (2) 慶大
9 11.36 (782) 鈴木 琢丸 (1) 千商大

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m90 +1.0 (790) 柴田 一瞬 (1) 順大
2 6m65 +1.3 (732) 柳澤 聡希 (2) 国武大
3 6m56 +0.0 (711) 森口 諒也 (1) 東海大
4 6m53 +1.6 (704) 熊崎 大和 (1) 日体大
5 6m50 +0.0 (697) 寺田 昂大 (2) 日大
6 6m46 +1.2 (688) 居林 空 (2) 国武大
7 6m34 +0.0 (661) 山口 峻平 (2) 国士大
8 6m19 +0.3 (628) 清水 海周 (2) 日体大
DNS 庄司 一眞 (2) 国武大

男子 十種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 6m82 +0.0 (771) 竹村 剛 (2) 国武大
2 6m72 +0.9 (748) 大胡 温 (2) 東海大
3 6m71 +0.3 (746) 篠原 頌実 (2) 国士大
4 6m60 -0.2 (720) 田中 廉人 (1) 日体大
5 6m52 +1.8 (702) 川端 一輝 (2) 慶大
6 6m21 +2.2 (632) 鈴木 琢丸 (1) 千商大
7 6m18 +0.0 (626) 鈴木 開斗 (2) 大東大
DNS 西田 健修 (2) 国士大
DNS 松浦 岳 (2) 立大

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m63 (584) 篠原 頌実 (2) 国士大
2 11m14 (554) 山口 峻平 (2) 国士大
3 10m97 (544) 森口 諒也 (1) 東海大
4 10m66 (525) 鈴木 琢丸 (1) 千商大
5 10m64 (524) 田中 廉人 (1) 日体大
6 10m38 (508) 寺田 昂大 (2) 日大
7 10m35 (507) 清水 海周 (2) 日体大
8 10m13 (493) 柳澤 聡希 (2) 国武大
9 10m09 (491) 竹村 剛 (2) 国武大
10 9m31 (444) 柴田 一瞬 (1) 順大
11 9m10 (432) 川端 一輝 (2) 慶大
12 9m05 (429) 居林 空 (2) 国武大
13 8m69 (407) 大胡 温 (2) 東海大
14 8m60 (402) 熊崎 大和 (1) 日体大
15 7m10 (313) 鈴木 開斗 (2) 大東大
DNS 庄司 一眞 (2) 国武大
DNS 松浦 岳 (2) 立大
DNS 西田 健修 (2) 国士大

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 (670) 柴田 一瞬 (1) 順大
2 1m85 (670) 森口 諒也 (1) 東海大
3 1m80 (627) 清水 海周 (2) 日体大
4 1m75 (585) 篠原 頌実 (2) 国士大
5 1m75 (585) 山口 峻平 (2) 国士大
6 1m65 (504) 寺田 昂大 (2) 日大
7 1m60 (464) 柳澤 聡希 (2) 国武大
8 1m60 (464) 熊崎 大和 (1) 日体大

男子 十種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1m96 (767) 大胡 温 (2) 東海大
1m96 (767) 田中 廉人 (1) 日体大
1m93 (740) 鈴木 開斗 (2) 大東大
1m93 (740) 竹村 剛 (2) 国武大
1m85 (670) 川端 一輝 (2) 慶大
1m75 (585) 鈴木 琢丸 (1) 千商大
1m75 (585) 居林 空 (2) 国武大

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.73 (737) 大胡 温 (2) 東海大
2 51.95 (727) 田中 廉人 (1) 日体大
3 52.47 (704) 川端 一輝 (2) 慶大
4 52.73 (693) 山口 峻平 (2) 国士大
5 52.78 (691) 竹村 剛 (2) 国武大
6 52.97 (683) 寺田 昂大 (2) 日大
7 53.52 (660) 鈴木 琢丸 (1) 千商大
8 53.83 (647) 清水 海周 (2) 日体大
DNS 西田 健修 (2) 国士大

男子 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 48.83 (869) 篠原 頌実 (2) 国士大
2 49.41 (842) 柴田 一瞬 (1) 順大
3 50.44 (794) 鈴木 開斗 (2) 大東大
4 51.20 (760) 柳澤 聡希 (2) 国武大
5 51.22 (759) 森口 諒也 (1) 東海大
6 51.76 (735) 熊崎 大和 (1) 日体大
7 52.72 (694) 居林 空 (2) 国武大
DNS 庄司 一眞 (2) 国武大
DNS 松浦 岳 (2) 立大

男子 十種110mH 1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 (782) 鈴木 開斗 (2) 大東大
2 15.58 (781) 柳澤 聡希 (2) 国武大
3 15.66 (772) 川端 一輝 (2) 慶大
4 15.83 (752) 山口 峻平 (2) 国士大
5 15.86 (749) 大胡 温 (2) 東海大
6 15.87 (747) 鈴木 琢丸 (1) 千商大
7 16.27 (703) 寺田 昂大 (2) 日大
8 16.91 (634) 居林 空 (2) 国武大
DNS 松浦 岳 (2) 立大

男子 十種110mH 2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 (906) 森口 諒也 (1) 東海大
2 14.86 (867) 田中 廉人 (1) 日体大
3 15.04 (845) 篠原 頌実 (2) 国士大
4 15.24 (821) 柴田 一瞬 (1) 順大
5 15.67 (770) 竹村 剛 (2) 国武大
6 15.76 (760) 清水 海周 (2) 日体大
7 17.21 (603) 熊崎 大和 (1) 日体大
DNS 西田 健修 (2) 国士大
DNS 庄司 一眞 (2) 国武大

男子 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 32m41 (512) 清水 海周 (2) 日体大
2 32m34 (511) 篠原 頌実 (2) 国士大
3 32m00 (504) 竹村 剛 (2) 国武大
4 29m69 (458) 大胡 温 (2) 東海大
5 28m74 (440) 寺田 昂大 (2) 日大
6 28m68 (439) 森口 諒也 (1) 東海大
7 28m14 (428) 田中 廉人 (1) 日体大
8 27m98 (425) 山口 峻平 (2) 国士大
9 27m86 (423) 柳澤 聡希 (2) 国武大
10 27m72 (420) 川端 一輝 (2) 慶大
11 27m62 (418) 熊崎 大和 (1) 日体大
12 27m62 (418) 居林 空 (2) 国武大
13 26m39 (394) 鈴木 琢丸 (1) 千商大
14 23m73 (343) 柴田 一瞬 (1) 順大
15 23m47 (338) 鈴木 開斗 (2) 大東大
DNS 西田 健修 (2) 国士大
DNS 庄司 一眞 (2) 国武大
DNS 松浦 岳 (2) 立大

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
4m20 (673) 寺田 昂大 (2) 日大
4m10 (645) 竹村 剛 (2) 国武大
4m00 (617) 川端 一輝 (2) 慶大
4m00 (617) 篠原 頌実 (2) 国士大
4m00 (617) 大胡 温 (2) 東海大
3m80 (562) 鈴木 琢丸 (1) 千商大
3m60 (509) 柴田 一瞬 (1) 順大
3m40 (457) 田中 廉人 (1) 日体大
3m40 (457) 居林 空 (2) 国武大
3m40 (457) 山口 峻平 (2) 国士大
3m20 (406) 柳澤 聡希 (2) 国武大
3m00 (357) 鈴木 開斗 (2) 大東大
2m60 (264) 清水 海周 (2) 日体大
DNS 森口 諒也 (1) 東海大
DNS 西田 健修 (2) 国士大
DNS 熊崎 大和 (1) 日体大
DNS 庄司 一眞 (2) 国武大
DNS 松浦 岳 (2) 立大

男子 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 56m53 (686) 山口 峻平 (2) 国士大
2 53m62 (642) 篠原 頌実 (2) 国士大
3 52m87 (631) 鈴木 琢丸 (1) 千商大
4 49m68 (584) 森口 諒也 (1) 東海大
5 46m75 (541) 川端 一輝 (2) 慶大
6 45m84 (527) 田中 廉人 (1) 日体大
7 45m22 (518) 柳澤 聡希 (2) 国武大
8 45m10 (516) 竹村 剛 (2) 国武大
9 43m78 (497) 柴田 一瞬 (1) 順大
10 42m40 (477) 大胡 温 (2) 東海大
11 42m22 (474) 清水 海周 (2) 日体大
12 42m04 (472) 寺田 昂大 (2) 日大
13 39m44 (434) 居林 空 (2) 国武大
DNS 松浦 岳 (2) 立大
DNS 西田 健修 (2) 国士大
DNS 庄司 一眞 (2) 国武大
DNS 鈴木 開斗 (2) 大東大
DNS 熊崎 大和 (1) 日体大

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.29 (717) 田中 廉人 (1) 日体大
2 4:35.64 (708) 大胡 温 (2) 東海大
3 4:35.71 (708) 篠原 頌実 (2) 国士大
4 4:35.87 (707) 柴田 一瞬 (1) 順大
5 4:44.63 (651) 寺田 昂大 (2) 日大
6 4:50.79 (614) 清水 海周 (2) 日体大
7 4:59.10 (565) 山口 峻平 (2) 国士大
8 4:59.99 (560) 川端 一輝 (2) 慶大
9 5:02.16 (547) 鈴木 琢丸 (1) 千商大
10 5:12.94 (488) 居林 空 (2) 国武大
11 5:12.96 (487) 森口 諒也 (1) 東海大
12 5:18.26 (459) 柳澤 聡希 (2) 国武大
13 5:19.55 (452) 竹村 剛 (2) 国武大

2017 関東学生新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.8)

2017.9.15 第28回 関東学生新人陸上 女子100m 予選1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 12.48 Q 山本 奈穂 (2) 筑波大
2 12.48 Q 原口 紗南 (2) 駿河台大
3 12.52 宮﨑亜美香 (1) 青学大
4 12.55 田中陽夏莉 (1) 山梨学大
5 12.64 渡辺 美憂 (1) 日女体大
6 12.74 清水 麻央 (1) 立大
7 13.12 秋山 萌 (1) 玉川大
DNS エドバーイヨバ (2) 日大

女子 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 Q 福田 真衣 (1) 日体大
2 12.12 Q 齋藤 莉奈 (2) 山梨学大
3 12.13 q 村山 詩織 (2) 大東大
4 12.28 q 永富 美柚 (2) 東女体大
5 12.28 宮園 彩恵 (1) 国士大
6 12.30 大竹 佑奈 (2) 青学大
7 12.71 半田 茉美 (2) 駿河台大
8 12.99 井上 夏海 (1) 慶大

女子 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 Q 佐々木 梓 (1) 青学大
2 12.33 Q 上村 希実 (2) 青学大
3 12.37 吉田のぞみ (1) 大東大
4 12.47 山本 真菜 (2) 駿河台大
5 12.66 佐藤 直 (1) 日体大
6 12.73 喜田奈南子 (1) 東海大
7 12.80 八柳 唯 (2) 東女体大
8 12.99 村上 穂 (1) 大東大

女子 100m 予選4組(+1.7)

2017.9.15 第28回 関東学生新人陸上 女子100m 予選4組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 12.10 Q 伊藤 有那 (1) 青学大
2 12.29 Q 鶴田 玲美 (2) 大東大
3 12.35 田村 沙良 (1) 日女体大
4 12.36 浜田 真衣 (1) 立大
5 12.79 戸谷 湧海 (1) 山梨学大
DNS 田植 晶子 (1) 法大
DNS 山口 優香 (1) 國學院大
DNS 岩田 優奈 (2) 中大

女子 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 Q 山本 香織 (2) 東女体大
2 12.59 Q 石井 菜摘 (1) 法大
3 12.61 須田 真子 (2) 大東大
4 12.63 泉對 愛莉 (1) 大東大
5 12.81 和喜田美咲 (1) 日女体大
6 12.99 鈴木 志保 (1) 法大
DNS 新木 詩乃 (2) 筑波大
DNS 川村 知巳 (2) 慶大

女子 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 Q 湯淺佳那子 (2) 日体大
2 12.41 Q 中川 茉樹 (2) 日体大
3 12.45 柴原有里加 (1) 大東大
4 12.47 藤田 和音 (1)(YC) 日女体大
5 12.58 矢部 稚尋 (1) 立大
6 12.66 大石 沙南 (2) 中大
7 12.87 伊藤 千華 (1) 駿河台大
DNS 山岸 佑香 (1) 国士大

女子 100m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 Q 斉田 果歩 (1) 日体大
2 12.62 Q 榛澤 聖子 (2) 駿河台大
3 12.64 今井 瑛子 (2) 慶大
4 12.67 船渡 彩寧 (2) 文教大
5 12.80 竹本 海帆 (2) 筑波大
6 12.87 塚本美紗希 (1) 山梨学大
DNS 樋口 香華 (1) 東女体大
DNS 原田 愛蘭 (1) 山梨学大

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 Q 湯淺佳那子 (2) 日体大
2 12.06 Q 伊藤 有那 (1) 青学大
3 12.25 Q 上村 希実 (2) 青学大
4 12.32 q 村山 詩織 (2) 大東大
5 12.34 中川 茉樹 (2) 日体大
6 12.64 山本 奈穂 (2) 筑波大
DNS 榛澤 聖子 (2) 駿河台大
DNS 山本 香織 (2) 東女体大

女子 100m 準決勝2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 Q 福田 真衣 (1) 日体大
2 12.09 Q 齋藤 莉奈 (2) 山梨学大
3 12.16 Q 佐々木 梓 (1) 青学大
4 12.22 q 斉田 果歩 (1) 日体大
5 12.34 永富 美柚 (2) 東女体大
6 12.43 鶴田 玲美 (2) 大東大
7 12.62 原口 紗南 (2) 駿河台大
8 12.86 石井 菜摘 (1) 法大

女子 100m 決勝

2017.9.16 第28回 関東学生新人陸上 女子100m 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

女子 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 湯淺佳那子 (2) 日体大
2 11.95 福田 真衣 (1) 日体大
3 11.99 伊藤 有那 (1) 青学大
4 12.06 齋藤 莉奈 (2) 山梨学大
5 12.13 佐々木 梓 (1) 青学大
6 12.18 斉田 果歩 (1) 日体大
7 12.33 村山 詩織 (2) 大東大
DNS 上村 希実 (2) 青学大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.13 Q 佐々木 梓 (1) 青学大
2 25.76 Q 吉田 薫 (1) 東海大
3 25.91 樋口 香華 (1) 東女体大
4 26.24 並木 静香 (1) 山梨学大
5 26.74 根岸絵里菜 (1) 中大
6 27.16 井上 夏海 (1) 慶大
DNS 河津 茉佑 (2) 東女体大
DNS 田村 沙良 (1) 日女体大
DNS 鈴木 志保 (1) 法大

女子 200m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.82 Q 齋藤 莉奈 (2) 山梨学大
2 25.02 Q 山本 早姫 (1) 日体大
3 25.17 q 斉田 果歩 (1) 日体大
4 25.31 村山 詩織 (2) 大東大
5 26.49 池谷 怜海 (1) 駿河台大
6 26.53 高貝 美穂 (2) 筑波大
DNS 原田 愛蘭 (1) 山梨学大
DNS 下田 樹子 (1) 東女体大
DNS 白川 もも (2) 東女体大

女子 200m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.60 Q 佐々木 天 (2) 筑波大
2 25.95 Q 山本 奈穂 (2) 筑波大
3 26.64 石井 菜摘 (1) 法大
4 26.75 川合 早紀 (2) 山梨学大
DNS 深澤 茉奈 (2) 駿河台大
DNS 玉木 七果 (1) 国士大
DNS 中村 美紅 (1) 日体大
DNS 田植 晶子 (1) 法大
DNS 福田 真衣 (1) 日体大

女子 200m 予選4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.93 Q 門田 彩乃 (1) 日女体大
2 26.16 Q 大石 沙南 (2) 中大
3 26.18 戸谷 湧海 (1) 山梨学大
DNS 榛澤 聖子 (2) 駿河台大
DNS 村 友佳 (2) 日体大
DNS 柴原有里加 (1) 大東大
DNS 上村 希実 (2) 青学大
DNS 秦野 南美 (1) 山梨学大

女子 200m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.97 Q 伊藤 有那 (1) 青学大
2 25.23 Q 伊谷 栞奈 (2) 駿河台大
3 25.34 曽我 実来 (2) 日女体大
4 25.38 藤井 彩乃 (1) 青学大
5 25.63 原口 紗南 (2) 駿河台大
6 25.72 吉田 葵 (1) 駿河台大
7 26.53 村上 穂 (1) 大東大
DNS 川村 知巳 (2) 慶大

女子 200m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.77 Q 広沢 真愛 (2) 日体大
2 25.35 Q 永富 美柚 (2) 東女体大
3 25.60 宮﨑亜美香 (1) 青学大
4 25.81 野仲 紗世 (2) 成蹊大
5 26.21 平栗 芽衣 (2) 日体大
6 26.23 喜田奈南子 (1) 東海大
DNS 清水 麻央 (1) 立大
DNS 湯淺佳那子 (2) 日体大

女子 200m 予選7組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.72 Q 芝田 望笑 (1) 山梨学大
2 25.24 Q 鶴田 玲美 (2) 大東大
3 25.26 q 中川 茉樹 (2) 日体大
4 25.70 銭谷紗矢香 (1) 日体大
5 26.08 泉對 愛莉 (1) 大東大
6 26.11 半田 茉美 (2) 駿河台大
7 26.24 中嶋 彩画 (1) 順大
DNS 新木 詩乃 (2) 筑波大

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+2.6)

2017.9.17 第28回 関東学生新人陸上 女子200m 準決勝1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 24.88 Q 芝田 望笑 (1) 山梨学大
2 24.90 Q 山本 早姫 (1) 日体大
3 24.92 Q 佐々木 梓 (1) 青学大
4 25.56 伊谷 栞奈 (2) 駿河台大
5 25.57 中川 茉樹 (2) 日体大
6 25.96 山本 奈穂 (2) 筑波大
7 26.06 吉田 薫 (1) 東海大
DNS 伊藤 有那 (1) 青学大

女子 200m 準決勝2組(+4.7)

2017.9.17 第28回 関東学生新人陸上 女子200m 準決勝2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 24.46 Q 広沢 真愛 (2) 日体大
2 24.84 Q 齋藤 莉奈 (2) 山梨学大
3 25.04 Q 斉田 果歩 (1) 日体大
4 25.09 q 鶴田 玲美 (2) 大東大
5 25.35 q 永富 美柚 (2) 東女体大
6 26.16 門田 彩乃 (1) 日女体大
7 26.39 大石 沙南 (2) 中大
DNS 佐々木 天 (2) 筑波大

女子 200m 決勝

2017.9.17 第28回 関東学生新人陸上 女子200m 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

女子 200m 決勝(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.33 広沢 真愛 (2) 日体大
2 24.54 齋藤 莉奈 (2) 山梨学大
3 24.56 芝田 望笑 (1) 山梨学大
4 24.80 山本 早姫 (1) 日体大
5 24.81 佐々木 梓 (1) 青学大
6 25.02 鶴田 玲美 (2) 大東大
7 25.30 斉田 果歩 (1) 日体大
8 25.39 永富 美柚 (2) 東女体大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.08 Q 中村 美紅 (1) 日体大
2 58.90 Q 並木 静香 (1) 山梨学大
3 59.26 q 銭谷紗矢香 (1) 日体大
4 59.97 池谷 怜海 (1) 駿河台大
DNS 戸谷 温海 (1) 山梨学大
DNS 木村 優希 (2) 日体大
DNS 村 友佳 (2) 日体大
DNS 工藤 実里 (2) 筑波大

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.56 Q 河津 茉佑 (2) 東女体大
2 59.77 Q 出水 楓 (2) 中大
3 1:00.00 根岸絵里菜 (1) 中大
4 1:00.01 大戸 梓 (2) 駿河台大
5 1:00.92 鈴木 風香 (1) 作新学大
6 1:01.20 平栗 芽衣 (2) 日体大
DNS 広沢 真愛 (2) 日体大
DNS 深澤 茉奈 (2) 駿河台大

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.67 Q 山本 早姫 (1) 日体大
2 58.23 Q 戸谷 湧海 (1) 山梨学大
3 1:00.54 三輪ダリヤ (1) 中大
4 1:00.68 堀江万友子 (1) 上智大
5 1:00.74 餅田みずき (1) 作新学大
6 1:00.95 阿部 百恵 (1) 駿河台大
DQ T3 藤井 彩乃 (1) 青学大
DNS 玉木 七果 (1) 国士大

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.16 Q 芝田 望笑 (1) 山梨学大
2 56.93 Q 吉田 葵 (1) 駿河台大
3 58.16 q 白川 もも (2) 東女体大
4 59.32 野仲 紗世 (2) 成蹊大
5 59.63 樋口 香華 (1) 東女体大
6 59.90 菅原 美里 (2) 大東大
7 1:00.32 李 舞 (2) 駿河台大
8 1:02.45 尾山 智沙 (1) 津田塾大

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.16 Q 伊谷 栞奈 (2) 駿河台大
2 58.88 Q 武中 未来 (1) 東海大
3 59.54 髙橋衣緒菜 (2) 日女体大
DQ TW 荒島 夕理 (2) 中大
DNS 田代 彩夏 (1) 駿河台大
DNS 佐々木 梓 (1) 青学大
DNS 下田 樹子 (1) 東女体大

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 56.13 Q 秦野 南美 (1) 山梨学大
2 56.41 Q 吉田 佳純 (1) 駿河台大
3 57.74 q 比嘉 和希 (1) 山梨学大
4 58.74 q 河野 智美 (2) 大東大
5 59.85 西田可奈子 (2) 駿河台大
6 1:00.48 野口 友里 (1) 作新学大
7 1:02.14 荒木友梨香 (2) 駿河台大

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

2017.9.16 第28回 関東学生新人陸上 女子400m 準決勝1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 56.73 Q 秦野 南美 (1) 山梨学大
2 57.17 Q 中村 美紅 (1) 日体大
3 57.46 Q 山本 早姫 (1) 日体大
4 57.74 q 吉田 葵 (1) 駿河台大
5 57.94 q 比嘉 和希 (1) 山梨学大
6 58.07 戸谷 湧海 (1) 山梨学大
7 59.83 銭谷紗矢香 (1) 日体大
8 1:01.08 出水 楓 (2) 中大

女子 400m 準決勝2組

2017.9.16 第28回 関東学生新人陸上 女子400m 準決勝2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 57.19 Q 吉田 佳純 (1) 駿河台大
2 58.57 Q 河津 茉佑 (2) 東女体大
3 59.00 Q 白川 もも (2) 東女体大
4 59.05 伊谷 栞奈 (2) 駿河台大
5 59.41 並木 静香 (1) 山梨学大
6 59.54 武中 未来 (1) 東海大
DNS 河野 智美 (2) 大東大
DNS 芝田 望笑 (1) 山梨学大

女子 400m 決勝

2017.9.16 第28回 関東学生新人陸上 女子400m 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.65 秦野 南美 (1) 山梨学大
2 57.30 中村 美紅 (1) 日体大
3 57.57 吉田 佳純 (1) 駿河台大
4 57.77 吉田 葵 (1) 駿河台大
5 58.20 山本 早姫 (1) 日体大
6 58.90 比嘉 和希 (1) 山梨学大
DNS 河津 茉佑 (2) 東女体大
DNS 白川 もも (2) 東女体大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.83 Q 有馬 京花 (1) 日体大
2 2:17.88 Q 吉田かれん (1) 日体大
3 2:22.28 Q 鶴見 詩歩 (2) 東女体大
4 2:24.07 金子 優菜 (2) 国士大
5 2:26.81 鰻池 琴美 (2) 山梨学大
6 2:31.92 古本菜々子 (2) 防大
DNS 那須野綾音 (1) 国士大
DNS 斎藤 菜月 (1) 中大

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.37 Q 陣在ほのか (1) 日体大
2 2:17.64 Q 五十嵐 恋 (2) 日体大
3 2:17.84 Q 五十嵐音羽 (1) 日体大
4 2:18.48 q 坂本 尚子 (1) 日体大
5 2:19.30 q 森 真琴 (2) 国士大
6 2:21.68 烏 侑亜 (2) 駿河台大
7 2:28.47 漆畑真由美 (2) 東女体大
DNS 鎌田 以杏 (2) 日体大

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.24 Q 岩田 優奈 (2) 中大
2 2:16.48 Q 菊地 梨紅 (2) 順大
3 2:18.14 Q 志村 美希 (1) 日体大
4 2:19.25 q 加藤 舞子 (2) 日女体大
5 2:20.09 q 岡田 海緒 (2) 日女体大
6 2:21.50 朏 瑠奈 (1) 駿河台大
7 2:22.88 佐藤 理子 (1) 東農大
DNS 田嶋沙和子 (1) 慶大

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.40 Q 戸谷 温海 (1) 山梨学大
2 2:16.53 Q 武藤 直子 (2) 日体大
3 2:16.94 Q 藤村 美杏 (1) 日体大
4 2:22.02 名倉 瞳 (1) 東海大
5 2:24.42 上垣 遥 (1) ウェルネス大
6 2:27.90 木村 友香 (2) 慶大
7 2:37.66 安達 萌実 (2) 桐蔭大

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.87 Q 戸谷 温海 (1) 山梨学大
2 2:14.16 Q 陣在ほのか (1) 日体大
3 2:14.59 Q 五十嵐音羽 (1) 日体大
4 2:14.66 q 志村 美希 (1) 日体大
5 2:14.82 q 武藤 直子 (2) 日体大
6 2:17.32 五十嵐 恋 (2) 日体大
7 2:20.99 森 真琴 (2) 国士大
8 2:25.11 加藤 舞子 (2) 日女体大

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.12 Q 有馬 京花 (1) 日体大
2 2:16.77 Q 吉田かれん (1) 日体大
3 2:17.21 Q 菊地 梨紅 (2) 順大
4 2:20.50 坂本 尚子 (1) 日体大
5 2:20.53 岡田 海緒 (2) 日女体大
6 2:31.87 藤村 美杏 (1) 日体大
DNS 岩田 優奈 (2) 中大
DNS 鶴見 詩歩 (2) 東女体大

女子 800m 決勝

2017.9.17 第28回 関東学生新人陸上 女子800m 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:11.77 戸谷 温海 (1) 山梨学大
2 2:12.88 陣在ほのか (1) 日体大
3 2:14.98 有馬 京花 (1) 日体大
4 2:16.25 菊地 梨紅 (2) 順大
5 2:16.95 志村 美希 (1) 日体大
6 2:17.37 吉田かれん (1) 日体大
7 2:17.74 武藤 直子 (2) 日体大
8 2:24.50 五十嵐音羽 (1) 日体大

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.09 Q 佐野英里佳 (1) 拓大
2 4:45.32 Q 奥村 紗帆 (1) 東海大
3 4:52.71 Q 上垣 遥 (1) ウェルネス大
4 4:53.94 Q 垣屋 琴美 (2) 順大
5 4:55.11 Q 金子 優菜 (2) 国士大
6 4:58.60 q 那須野綾音 (1) 国士大
7 4:58.70 q 松本 彩里 (2) 東理大
8 5:00.44 笹木 晴奈 (1) 津田塾大
9 5:05.79 佐々木愛海 (1) 東洋大
10 5:06.24 古本菜々子 (2) 防大
11 5:08.09 藤崎 未悠 (1) 聖徳大
12 5:21.77 前原 遊希 (2) 学習院大
DNS 小林 珠緒 (2) 拓大
DNS 三上 優香 (1) 桐蔭大
DNS 佐瀬 萌生 (1) 拓大
DNS 水沼 結衣 (1) 拓大

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.42 Q 菊地 梨紅 (2) 順大
2 4:51.70 Q 坂本 尚子 (1) 日体大
3 4:51.98 Q 中臺 麻絢 (1) 拓大
4 4:52.48 Q 今野 妃菜 (1) 順大
5 4:54.03 Q 佐藤 理子 (1) 東農大
6 4:59.27 岡田 海緒 (2) 日女体大
7 5:00.94 澤田奈々子 (2) 上智大
8 5:03.37 小宮山 悠 (2) 順大
9 5:06.23 堀 幸菜 (1) ウェルネス大
10 5:09.57 高橋 春香 (2) 文教大
11 5:16.75 戸田 美咲 (1) 津田塾大
12 5:22.53 堀口 結花 (1) 聖徳大
13 5:26.30 廣田 千慧 (1) 東洋大
DNS 原田有里子 (1) 慶大
DNS 笹川 葉名 (1) 拓大

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:39.32 佐野英里佳 (1) 拓大
2 4:40.80 菊地 梨紅 (2) 順大
3 4:45.37 奥村 紗帆 (1) 東海大
4 4:48.46 上垣 遥 (1) ウェルネス大
5 4:49.56 坂本 尚子 (1) 日体大
6 4:50.70 垣屋 琴美 (2) 順大
7 4:50.92 今野 妃菜 (1) 順大
8 4:51.95 佐藤 理子 (1) 東農大
9 4:52.81 中臺 麻絢 (1) 拓大
10 4:58.78 金子 優菜 (2) 国士大
11 5:05.53 那須野綾音 (1) 国士大
12 5:23.59 松本 彩里 (2) 東理大

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:28.06 五島 莉乃 (2) 中大
2 9:33.52 佐野英里佳 (1) 拓大
3 9:46.49 奥村 紗帆 (1) 東海大
4 9:47.08 小汲 紋加 (1) 玉川大
5 9:51.54 鈴木 真実 (1) 玉川大
6 9:54.75 笹川 葉名 (1) 拓大
7 9:59.02 木下友梨菜 (2) 中大
8 10:00.72 根本 実咲 (1) 玉川大
9 10:04.53 中村 早希 (2) 日体大
10 10:11.47 上杉 愛 (2) 玉川大
11 10:13.79 藤田千賀子 (1) 玉川大
12 10:18.66 坂井 希美 (1) 東農大
13 10:18.87 鶴田 紘子 (1) 日体大
14 10:23.06 水沼 結衣 (1) 拓大
15 10:25.15 吉野 珠梨 (1) 玉川大
16 10:26.35 谷光 環奈 (2) 日体大
17 10:27.64 中臺 麻絢 (1) 拓大
18 10:29.99 武藤 未羽 (1) 玉川大
19 10:30.90 田中 美帆 (2) 順大
20 10:41.57 古田 朱里 (1) 中大
21 10:42.41 小林 珠緒 (2) 拓大
22 10:44.56 今野 妃菜 (1) 順大
23 10:44.62 栗原 都妃 (1) 日女体大
24 10:48.06 端山 琴音 (1) 玉川大
25 10:49.43 笹木 晴奈 (1) 津田塾大
26 10:51.23 桝田 まこ (2) 聖徳大
27 10:53.70 佐瀬 萌生 (1) 拓大
28 10:59.71 佐々木愛海 (1) 東洋大
29 11:05.51 青柳 萌花 (2) 聖徳大
30 11:06.81 藤崎 未悠 (1) 聖徳大
31 11:24.90 宇津木実那 (1) 聖徳大
32 11:52.28 廣田 千慧 (1) 東洋大
DNS 水沼 菜摘 (1) 流経大
DNS 上本 歩実 (2) 日女体大
DNS 斉藤 睦 (1) 日体大
DNS 吉住 奈々 (2) 順大

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 Q 吉田のぞみ (1) 大東大
2 14.32 Q 大山 茜里 (2) 大東大
3 14.49 Q 川島 卯未 (1) 中大
4 14.59 q 矢野 琴美 (2) 城西大
5 14.77 縄 亜佑実 (2) 駿河台大
6 16.52 溝辺 美夏 (2) 桐蔭大
DQ FS 田中陽夏莉 (1) 山梨学大
DNS 松田 彩佳 (2) 青学大

女子 100mH 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 Q 山本 香織 (2) 東女体大
2 14.52 Q 中島 未貴 (2) 山梨学大
3 14.69 Q 竹内 真弥 (1) 日女体大
4 14.75 大久保 光 (2) 日体大
5 14.98 太田 麻香 (2) 山梨学大
6 15.10 八柳 唯 (2) 東女体大
7 15.73 大井 玲奈 (1) 文教大
DNS 藤森 菜那 (2) 明大

女子 100mH 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 Q 金井まるみ (2) 青学大
2 14.40 Q バルアミティラ (1) 駿河台大
3 14.56 Q 小林 里帆 (2) 山梨学大
4 14.57 q 熊谷 友花 (2) 駿河台大
5 14.57 q 山田 夏葵 (2) 中大
6 14.71 q 鳴川 亜美 (2) 国士大
7 15.06 藤原 瑠衣 (1) 日体大
DNS 山本 唯弥 (2) 順大

女子 100mH 予選4組(-1.0)

2017.9.15 第28回 関東学生新人陸上 女子100mH 予選4組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 14.39 Q 佐々木 天 (2) 筑波大
2 14.64 Q 藤井 理抄 (2) 日体大
3 14.73 Q 江添 真子 (2) 平成国大
4 14.84 中司 菜月 (1) 筑波大
4 14.84 高橋 真布 (1) 立大
6 15.58 曽我 実来 (2) 日女体大
7 16.20 上妻 歩夢 (2) 日体大
DNS 村上 瑞季 (1) 青学大

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 Q 山本 香織 (2) 東女体大
2 14.29 Q 吉田のぞみ (1) 大東大
3 14.34 Q 大山 茜里 (2) 大東大
4 14.39 q 熊谷 友花 (2) 駿河台大
5 14.55 藤井 理抄 (2) 日体大
6 14.67 江添 真子 (2) 平成国大
7 14.68 鳴川 亜美 (2) 国士大
8 14.86 川島 卯未 (1) 中大

女子 100mH 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 Q 佐々木 天 (2) 筑波大
2 14.23 Q 中島 未貴 (2) 山梨学大
3 14.35 Q 竹内 真弥 (1) 日女体大
4 14.37 q バルアミティラ (1) 駿河台大
5 14.41 小林 里帆 (2) 山梨学大
6 14.42 金井まるみ (2) 青学大
7 14.51 山田 夏葵 (2) 中大
8 14.70 矢野 琴美 (2) 城西大

女子 100mH 決勝

2017.9.16 第28回 関東学生新人陸上 女子100mH 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

女子 100mH 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 佐々木 天 (2) 筑波大
2 14.15 バルアミティラ (1) 駿河台大
3 14.17 中島 未貴 (2) 山梨学大
4 14.23 竹内 真弥 (1) 日女体大
5 14.28 山本 香織 (2) 東女体大
6 14.37 大山 茜里 (2) 大東大
7 14.38 熊谷 友花 (2) 駿河台大
8 14.46 吉田のぞみ (1) 大東大

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.65 Q 川島 卯未 (1) 中大
2 1:03.38 Q 江添 真子 (2) 平成国大
3 1:04.31 Q 鈴木 萌果 (2) 法大
4 1:05.45 中村 栞里 (2) 順大
5 1:05.84 長田 侑加 (1) 山梨学大
6 1:06.24 縄 亜佑実 (2) 駿河台大
7 1:07.45 佐俣 佳奈 (1) 筑波大
8 1:07.61 齋藤 有香 (1) 駿河台大
DNS 村上 瑞季 (1) 青学大

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.91 Q 比嘉 和希 (1) 山梨学大
2 1:03.37 Q 西田可奈子 (2) 駿河台大
3 1:03.39 Q 太田 麻香 (2) 山梨学大
4 1:03.57 q 吉岡 瑞貴 (2) 国士大
5 1:04.56 q 木村 優希 (2) 日体大
6 1:04.79 バルアミティラ (1) 駿河台大
7 1:05.54 熊谷 友花 (2) 駿河台大
8 1:06.22 田代 彩夏 (1) 駿河台大
9 1:07.95 西河 紗弥 (2) 学習院大

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.52 Q 山田 夏葵 (2) 中大
2 1:03.28 Q 物江 来夢 (2) 国士大
3 1:03.35 Q 土肥 愛基 (1) 日体大
4 1:03.36 q 河野 智美 (2) 大東大
5 1:05.70 櫃間 紅音 (2) 東女体大
6 1:08.07 三浦 真空 (1) 日体大
DNS 松田 彩佳 (2) 青学大
DNS 小橋 知世 (1) 流経大
DNS 吉田 佳純 (1) 駿河台大

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.16 Q 浜田 真衣 (1) 立大
2 1:04.15 Q 山本 唯弥 (2) 順大
3 1:04.24 Q 荒島 夕理 (2) 中大
4 1:04.50 q 大久保 光 (2) 日体大
5 1:05.15 板倉 郁音 (2) 城西大
6 1:06.94 清野 真帆 (1) 山梨学大
7 1:06.97 飯田 望見 (1) 筑波大
8 1:08.45 根﨑 百香 (2) 法大
DNS 出水 楓 (2) 中大

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

2017.9.17 第28回 関東学生新人陸上 女子400mH 準決勝1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 1:02.74 Q 山田 夏葵 (2) 中大
2 1:03.10 Q 土肥 愛基 (1) 日体大
3 1:03.20 Q 物江 来夢 (2) 国士大
4 1:03.20 q 河野 智美 (2) 大東大
5 1:03.54 q 木村 優希 (2) 日体大
6 1:04.79 浜田 真衣 (1) 立大
7 1:05.25 山本 唯弥 (2) 順大
8 1:05.81 鈴木 萌果 (2) 法大

女子 400mH 準決勝2組

2017.9.17 第28回 関東学生新人陸上 女子400mH 準決勝2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 1:03.55 Q 江添 真子 (2) 平成国大
2 1:04.01 Q 比嘉 和希 (1) 山梨学大
3 1:04.59 Q 太田 麻香 (2) 山梨学大
4 1:04.77 川島 卯未 (1) 中大
5 1:05.32 大久保 光 (2) 日体大
6 1:05.44 荒島 夕理 (2) 中大
7 1:05.50 西田可奈子 (2) 駿河台大
8 1:06.02 吉岡 瑞貴 (2) 国士大

女子 400mH 決勝

2017.9 17 第28回 関東学生新人陸上 女子400mH 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.21 山田 夏葵 (2) 中大
2 1:02.99 比嘉 和希 (1) 山梨学大
3 1:03.09 土肥 愛基 (1) 日体大
4 1:03.93 物江 来夢 (2) 国士大
5 1:04.30 江添 真子 (2) 平成国大
6 1:04.60 太田 麻香 (2) 山梨学大
7 1:04.86 木村 優希 (2) 日体大
DQ T6 T2 河野 智美 (2) 大東大

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50:23.43 浅水 千歩 (2) 獨協大
2 54:41.46 臼井 優 (1) 中大
3 57:38.76 森岡 樹生 (2) 東農大
4 58:20.18 清家 明香 (1) 獨協大
5 61:43.56 駒形 侑乃 (2) 立大

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

2017.9.15 第28回 関東学生リレー競技会 女子4×100mR 予選1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 45.74 斉田 果歩 (1)
広沢 真愛 (2)
湯淺佳那子 (2)
福田 真衣 (1)
日体大B
2 46.56 q 村山 詩織 (2)
鶴田 玲美 (2)
横田 理紗 (3)
佐藤日奈子 (3)
大東大A
3 47.09 q 池口 風音 (2)
畑 結花 (3)
堀池 香穂 (3)
宮園 彩恵 (1)
国士大A
4 48.11 岡野紗綾加 (2)
矢部 稚尋 (1)
浜田 真衣 (1)
金山ひかる (3)
立大
5 48.21 喜田奈南子 (1)
吉田 薫 (1)
福島 里菜 (3)
三木 華月 (3)
東海大
6 49.75 大井 玲奈 (1)
鈴木菜々子 (2)
稲葉 優 (2)
船渡 彩寧 (2)
文教大
7 51.86 山谷 里菜 (3)
佐藤 香純 (3)
佐山 瑞紀 (1)
半田佳奈美 (4)
東洋大
8 53.27 池内 優希 (2)
尾山 智沙 (1)
山下 彩花 (2)
森畑 愛 (1)
津田塾大

女子 4×100m タイムレース2組

2017.9.15 第28回 関東学生リレー競技会 女子4×100mR 予選2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 46.63 q 田中陽夏莉 (1)
齋藤 莉奈 (2)
芝田 望笑 (1)
秦野 南美 (1)
山梨学大
2 46.92 q 良知なつ美 (3)
村上ちはる (3)
吉田 佳純 (1)
渡邉ひかる (3)
駿河台大A
3 46.93 q 上口 有帆 (3)
伊藤 有那 (1)
大竹 佑奈 (2)
足立紗矢香 (3)
青学大A
4 47.72 佐々木 天 (2)
新木 詩乃 (2)
竹本 海帆 (2)
山本 奈穂 (2)
筑波大
5 48.41 賀藤 もも (1)
八柳 唯 (2)
樋口 香華 (1)
小川 優衣 (3)
東女体大B
6 49.62 上野日花里 (3)
加藤 瑞稀 (3)
山内 有葉 (1)
上野 楓果 (2)
神奈川大
7 53.91 後藤かおり (4)
甲斐安生衣 (1)
石塚 怜 (1)
見城 友理 (3)
明学大
DNS


日大B

女子 4×100m タイムレース3組

2017.9.15 第28回 関東学生リレー競技会 女子4×100mR 予選3組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 46.80 q 緒賀 悠 (4)
大村 美香 (4)
杉浦はる香 (4)
高森 真帆 (4)
青学大B
2 47.44 q 大石 沙南 (2)
落井 優華 (3)
岩田 優奈 (2)
川島 卯未 (1)
中大
3 47.65 須田 真子 (2)
柴原有里加 (1)
大山 茜里 (2)
吉田のぞみ (1)
大東大B
4 47.75 山本 香織 (2)
永富 美柚 (2)
白川 もも (2)
河津 茉佑 (2)
東女体大A
5 50.66 横田明里香 (4)
尾形友紀奈 (1)
秋山 萌 (1)
土屋みなみ (4)
玉川大
6 53.11 栗城 奈美 (2)
石井 凛子 (2)
中村 美咲(3)
波田野 愛 (2)
尚美学大
7 56.08 小林 結 (2)
齋藤 春菜 (2)
井部 輝里 (3)
小山 華乃 (2)
日大A
DNS


法大

女子 4×100m タイムレース4組

2017.9.15 第28回 関東学生リレー競技会 女子4×100mR 予選4組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 47.44 山本 真菜 (2)
半田 茉美 (2)
原口 紗南 (2)
伊藤 千華 (1)
駿河台大B
3 47.49 渡辺 美憂 (1)
竹内 真弥 (1)
藤田 和音 (1)(YC)
田村 沙良 (1)
日女体大
4 48.99 吉岡 瑞貴 (2)
物江 来夢 (2)
木村 英 (2)
鳴川 亜美 (2)
国士大B
5 49.48 野口 友里 (1)
小松 萌美 (3)
齋藤 舞 (2)
中野 怜奈 (3)
作新学大
6 52.16 山田 光 (3)
真部 優花 (2)
多田 理奈 (2)
上垣 遥 (1)
ウェルネス大
7 52.95 松本 楓 (1)
岡 倫子 (1)
関根 理紗 (1)
堀江万友子 (1)
上智大
DQ R3 西 胡桃 (4)
森 美悠 (3)
渡邉明日香 (3)
福部 真子 (4)
日体大A

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m B決勝

2017.9.16 第28回 関東学生リレー競技会 女子4×100mR B決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 47.52 渡辺 美憂 (1)
竹内 真弥 (1)
藤田 和音 (1)(YC)
田村 沙良 (1)
日女体大
2 47.81 山本 香織 (2)
永富 美柚 (2)
白川 もも (2)
河津 茉佑 (2)
東女体大A
3 48.06 須田 真子 (2)
大山 茜里 (2)
泉對 愛莉 (1)
吉田のぞみ (1)
大東大B
4 48.40 山本 真菜 (2)
半田 茉美 (2)
原口 紗南 (2)
伊藤 千華 (1)
駿河台大B
5 48.81 佐々木 天 (2)
山本 奈穂 (2)
竹本 海帆 (2)
高貝 美穂 (2)
筑波大
6 48.83 岡野紗綾加 (2)
矢部 稚尋 (1)
浜田 真衣 (1)
金山ひかる (3)
立大
7 48.90 賀藤 もも (1)
八柳 唯 (2)
樋口 香華 (1)
小川 優衣 (3)
東女体大B
8 48.97 喜田奈南子 (1)
吉田 薫 (1)
福島 里菜 (3)
三木 華月 (3)
東海大

女子 4×100m 決勝

2017.9.16 第28回 関東学生リレー競技会 女子4×100mR 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 45.76 斉田 果歩 (1)
広沢 真愛 (2)
湯淺佳那子 (2)
福田 真衣 (1)
日体大B
2 45.94 大竹 佑奈 (2)
伊藤 有那 (1)
佐々木 梓 (1)
足立紗矢香 (3)
青学大A
3 46.70 村山 詩織 (2)
鶴田 玲美 (2)
横田 理紗 (3)
佐藤日奈子 (3)
大東大A
4 46.86 田中陽夏莉 (1)
齋藤 莉奈 (2)
芝田 望笑 (1)
秦野 南美 (1)
山梨学大
5 47.09 大村 美香 (4)
緒賀 悠 (4)
杉浦はる香 (4)
高森 真帆 (4)
青学大B
6 47.35 良知なつ美 (3)
村上ちはる (3)
吉田 佳純 (1)
松本 聖華 (3)
駿河台大A
7 47.36 池口 風音 (2)
畑 結花 (3)
堀池 香穂 (3)
宮園 彩恵 (1)
国士大A
8 47.51 大石 沙南 (2)
落井 優華 (3)
岩田 優奈 (2)
大久保有梨 (3)
中大

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:43.00 湯淺佳那子 (2)
森 美悠 (3)
広沢 真愛 (2)
小林 茉由 (3)
日体大A
2 3:44.21 吉田 葵 (1)
吉田 佳純 (1)
伊谷 栞奈 (2)
松本 聖華 (3)
駿河台大A
3 3:47.32 q 山上 葉月 (4)
緒賀 悠 (4)
三藤祐梨子 (4)
杉浦はる香 (4)
青学大B
4 3:51.58 曽我 実来 (2)
神田 遥夏 (3)
川上 千尋 (3)
髙橋衣緒菜 (2)
日女体大
5 3:52.56 白川 もも (2)
河津 茉佑 (2)
小川 優衣 (3)
樋口 香華 (1)
東女体大A
6 4:12.46 鈴木菜々子 (2)
稲葉 優 (2)
飯塚 知里 (1)
佐藤 史帆 (1)
文教大
7 4:20.28 坪倉 香織 (2)
西河 紗弥 (2)
関 茉莉花 (3)
大野 萌笑 (2)
学習院大
8 4:35.59 影矢 真帆 (3)
武井 優奈 (2)
斉藤 圭以 (4)
星 美里 (3)
日女大
DNS


法大

女子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:45.46 q 小山 涼華 (3)
鶴田 玲美 (2)
横田 理紗 (3)
佐藤日奈子 (3)
大東大
2 3:47.36 q 奧田 真澄 (3)
佐々木 梓 (1)
上村 希実 (2)
藤井 彩乃 (1)
青学大A
3 3:49.89 q 岩田 優奈 (2)
大久保有梨 (3)
荒島 夕理 (2)
出水 楓 (2)
中大
4 3:53.58 西田可奈子 (2)
大戸 梓 (2)
バルアミティラ (1)
池谷 怜海 (1)
駿河台大B
5 3:55.42 新井 美来 (3)
白倉 若奈 (3)
大平亜須果 (3)
鶴見 詩歩 (2)
東女体大B
6 4:02.33 野口 友里 (1)
餅田みずき (1)
鈴木 風香 (1)
大森 遥絵 (1)
作新学大
7 4:18.08 伊藤 汐里 (2)
高橋悠紗子 (2)
櫻井 羅美 (3)
堀江万友子 (1)
上智大
DNS


桐横大
DNS


立大

女子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:48.68 q 土肥 愛基 (1)
中村 美紅 (1)
銭谷紗矢香 (1)
山本 早姫 (1)
日体大B
2 3:50.39 q 戸谷 湧海 (1)
並木 静香 (1)
太田 麻香 (2)
比嘉 和希 (1)
山梨学大
3 3:56.18 物江 来夢 (2)
尾崎 草苗 (4)
吉岡 瑞貴 (2)
鳴川 亜美 (2)
国士大
4 4:04.01 千葉 有紗 (4)
齋藤 春菜 (2)
小林 結 (2)
井部 輝里 (3)
日大
DNS


筑波大B
DNS


筑波大A
DNS


東海大
DNS


流経大

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m B決勝

2017.9.17 第28回 関東学生リレー競技会 女子4×400mR B決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 3:49.95 小川 優衣 (3)
河津 茉佑 (2)
樋口 香華 (1)
白川 もも (2)
東女体大A
2 3:50.35 曽我 実来 (2)
神田 遥夏 (3)
髙橋衣緒菜 (2)
佐々木結乃 (4)
日女体大
3 3:53.39 堀池 香穂 (3)
物江 来夢 (2)
宮園 彩恵 (1)
吉岡 瑞貴 (2)
国士大
4 3:55.62 西田可奈子 (2)
大戸 梓 (2)
池谷 怜海 (1)
バルアミティラ (1)
駿河台大B
5 3:58.23 白倉 若奈 (3)
新井 美来 (3)
鶴見 詩歩 (2)
大平亜須果 (3)
東女体大B
6 4:01.85 野口 友里 (1)
餅田みずき (1)
鈴木 風香 (1)
大森 遥絵 (1)
作新学大
7 4:10.10 齋藤 春菜 (2)
小林 結 (2)
井部 輝里 (3)
小山 華乃 (2)
日大
DNS


文教大

女子 4×400m 決勝

2017.9.17 第28回 関東学生リレー競技会 女子4×400mR 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 3:43.22 湯淺佳那子 (2)
小林 茉由 (3)
森 美悠 (3)
広沢 真愛 (2)
日体大A
2 3:45.61 吉田 葵 (1)
吉田 佳純 (1)
松本 聖華 (3)
伊谷 栞奈 (2)
駿河台大A
3 3:46.58 山上 葉月 (4)
高森 真帆 (4)
杉浦はる香 (4)
三藤祐梨子 (4)
青学大B
4 3:49.61 戸谷 湧海 (1)
秦野 南美 (1)
芝田 望笑 (1)
並木 静香 (1)
山梨学大
5 3:50.85 根岸絵里菜 (1)
大久保有梨 (3)
落井 優華 (3)
岩田 優奈 (2)
中大
6 3:52.23 山本 早姫 (1)
中村 美紅 (1)
渡邉明日香 (3)
土肥 愛基 (1)
日体大B
7 3:55.99 奧田 真澄 (3)
佐々木 梓 (1)
大竹 佑奈 (2)
宮﨑亜美香 (1)
青学大A
DNS


大東大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m68 古谷 舞羽 (1) 日体大
2 1m65 兼川 乃衣 (2) 日女体大
3 1m65 青山 夏実 (2) 日女体大
3 1m65 中西 美早 (2) 日女体大
5 1m65 鈴木 小街 (1) 順大
6 1m60 稲垣 千潤 (1) 日体大
6 1m60 石岡 柚季 (2) 日女体大
8 1m55 池田 佳代 (1) 日女体大
8 1m55 北島 美季 (1) 作新学大
10 1m55 稲葉 優 (2) 文教大
10 1m55 廣中 三春 (1) 順大
10 1m55 長崎 百華 (1) 山梨学大
13 1m55 針谷 歩実 (2) 國學院大
14 1m50 斎藤 琴栄 (2) 成蹊大
14 1m50 髙橋 花織 (1) 駿河台大
14 1m50 梅津 泉希 (1) 山梨学大
14 1m50 竹内 萌 (1) 大東大
NM 山下 彩花 (2) 津田塾大
NM 大森 遥絵 (1) 作新学大
NM 中根 萌毬 (2) 尚美学大
NM 宇都宮知里 (2) 横市大
NM 河下 真弘 (1) 日女体大
DNS 相樂 杏香 (2) 聖学院大
DNS 羽澤 知歩 (2) 東女体大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m75 久保 愛菜 (2) 清和大
2 3m70 安宅 伽織 (1) 日体大
3 3m50 久岡 璃紗 (1) 日体大
4 3m40 佐々木 絢 (1) 日女体大
5 3m30 佐原 幸奈 (1) 清和大
6 3m10 土井 愛香 (2) 日体大
6 3m10 鈴木 美帆 (2) 日体大
6 3m10 芳賀 彩音 (1) 東女体大
6 3m10 田島梨紗乃 (2) 国士大
6 3m10 笠原 奈菜 (2) 順大
11 3m10 小室 彩乃 (1) 流経大
12 3m10 渡邊 野乃 (1) 国士大
13 3m10 龍 陽愛 (1) 日女体大
NM 茂木里乃奈 (2) 東女体大
NM 佐藤江里華 (1) 国士大
NM 角田ルアニィ (1) 慶大
NM 久間木玲奈 (1) 東女体大
DNS 八木田春菜 (2) 筑波大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m59 -1.9 和喜田美咲 (1) 日女体大
2 5m46 -2.5 今井 瑛子 (2) 慶大
3 5m45 -2.0 茂 沙織 (2) 筑波大
4 5m44 -0.9 佐々木明日香 (2) 青学大
5 5m34 -0.7 木田 美跳 (1) 東女体大
6 5m33 -1.9 若杉 寧々 (2) 日体大
7 5m20 -0.6 吉田 瑠花 (1) 日大
8 5m00 -1.5 松井 玲奈 (2) 成城大
9 4m75 -1.6 河合奈央子 (1) 日女体大
10 3m43 -0.9 小山 春香 (1) 青学大
DNS 田中友紀乃 (2) 日大
DNS 小倉 あみ (1) 平成国大
DNS 松本 涼花 (1) 立大

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5m55 竹内 真弥 (1) 日女体大
2 5m46 -2.0 藤田 和音 (1)(YC) 日女体大
3 5m41 -1.5 池口 風音 (2) 国士大
4 5m39 -2.0 大槻 優渚 (2) 日体大
5 5m35 -1.6 松岡祐里恵 (2) 日大
6 5m20 -2.1 内山 葉月 (1) 日体大
7 5m19 -1.6 笹森 モナ (1) 日女体大
8 5m04 -3.8 尾形友紀奈 (1) 玉川大
9 4m97 -1.0 釜田 燦子 (2) 東海大
10 4m62 -3.3 原田 里加 (1) 獨協大
DNS 今濱 美咲 (2) 青学大
DNS 中村 彩 (2) 中大

女子 走幅跳 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 5m76 +0.0 竹内 真弥 (1) 日女体大
2 5m59 -1.9 和喜田美咲 (1) 日女体大
3 5m56 -1.0 佐々木明日香 (2) 青学大
4 5m46 -2.5 今井 瑛子 (2) 慶大
5 5m46 -2.0 藤田 和音 (1)(YC) 日女体大
6 5m45 -2.0 茂 沙織 (2) 筑波大
7 5m41 -1.5 池口 風音 (2) 国士大
8 5m39 -2.0 大槻 優渚 (2) 日体大
9 5m35 -1.6 松岡祐里恵 (2) 日大
10 5m34 -0.7 木田 美跳 (1) 東女体大
11 5m33 -1.9 若杉 寧々 (2) 日体大
12 5m20 -2.1 内山 葉月 (1) 日体大
13 5m20 -0.6 吉田 瑠花 (1) 日大
14 5m19 -1.6 笹森 モナ (1) 日女体大
15 5m04 -3.8 尾形友紀奈 (1) 玉川大
16 5m00 -1.5 松井 玲奈 (2) 成城大
17 4m97 -1.0 釜田 燦子 (2) 東海大
18 4m75 -1.6 河合奈央子 (1) 日女体大
19 4m62 -3.3 原田 里加 (1) 獨協大
20 3m43 -0.9 小山 春香 (1) 青学大
DNS 田中友紀乃 (2) 日大
DNS 小倉 あみ (1) 平成国大
DNS 松本 涼花 (1) 立大
DNS 今濱 美咲 (2) 青学大
DNS 中村 彩 (2) 中大

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m52 海老原佑香 (2) 日女体大
2 13m25 清水 捺帆 (2) 東女体大
3 12m89 秋山 尚子 (2) 東女体大
4 12m87 山下 優衣 (1) 東女体大
5 12m54 小林日菜子 (2) 聖学院大
6 12m28 甲斐 利枝 (2) 東女体大
7 11m96 佐藤 芹香 (2) 東女体大
8 11m85 武井 仁美 (2) 東女体大
9 11m51 横山 珠子 (1) 国士大
10 11m31 深澤 葉月 (2) 山梨学大
11 11m18 金子 明奈 (1) 流経大
12 11m07 牧 千里 (1) 流経大
13 10m88 藤原 千春 (1) 国士大
14 10m84 古川 杏奈 (1) 中大
15 10m80 金井 涼稀 (1) 東女体大
16 10m73 岡﨑 楓 (1) 流経大
17 10m65 黒木那々美 (1) 玉川大
18 10m59 井上 悦子 (1) 日女体大
19 10m50 安宅 紗那 (2) 東女体大
20 10m50 阿久津実夏 (2) 中大
21 10m49 君山 絢子 (1) 日女体大
22 10m05 相川 遥香 (2) 流経大
23 10m01 荒木 樹羅 (2) 聖学院大
24 9m85 森 葵衣 (1) 國學院大
25 9m50 岡戸 朝海 (1) 聖学院大
NM 石山 桂子 (2) 東女体大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m80 +2.9 茂 沙織 (2) 筑波大
2 11m55 +1.0 佐野 琴美 (1) 日体大
3 11m54 +1.2 小林 結 (2) 日大
4 11m31 +1.2 石田 詩織 (2) 日体大
5 11m21 +0.8 佐々木明日香 (2) 青学大
6 11m08 +0.6 中島彩也香 (2) 東女体大
7 11m08 +1.0 大塚 紗彩 (1) 山梨学大
8 11m00 +0.6 鈴木 佑依 (2) 立大
9 10m76 +1.4 甲斐 夏輝 (2) 順大
10 10m15 +1.6 小林ひろな (2) 日体大
11 10m14 +1.2 新井 菜摘 (2) 文教大
DNS 青山 夏実 (2) 日女体大

女子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11m59 +0.8 武石 一紗 (1) 平成国大
2 11m41 +0.5 松本 涼花 (1) 立大
3 11m31 +1.1 松井 玲奈 (2) 成城大
4 11m29 +1.3 色摩 咲恵 (1) 東女体大
5 11m18 +1.0 神居 雛 (2) 日女体大
6 10m96 +1.6 ラウ淑蓮アンジェリナ (2) 東女体大
7 10m74 +0.9 国分 桃香 (2) 山梨学大
8 10m60 +1.1 渡辺 瑠理 (1) 山梨学大
9 10m36 +0.7 釜田 燦子 (2) 東海大
DNS 中村 彩 (2) 中大
DNS 兼川 乃衣 (2) 日女体大
DNS 若杉 寧々 (2) 日体大

女子 三段跳 総合決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m98 +2.2 茂 沙織 (2) 筑波大
2 11m91 +1.4 小林 結 (2) 日大
3 11m80 +0.8 佐野 琴美 (1) 日体大
4 11m59 +0.8 武石 一紗 (1) 平成国大
5 11m41 +0.5 松本 涼花 (1) 立大
6 11m31 +1.2 石田 詩織 (2) 日体大
7 11m31 +1.1 松井 玲奈 (2) 成城大
8 11m29 +1.3 色摩 咲恵 (1) 東女体大
9 11m21 +0.8 佐々木明日香 (2) 青学大
10 11m18 +1.0 神居 雛 (2) 日女体大
11 11m08 +0.6 中島彩也香 (2) 東女体大
12 11m08 +1.0 大塚 紗彩 (1) 山梨学大
13 11m00 +0.6 鈴木 佑依 (2) 立大
14 10m96 +1.6 ラウ淑蓮アンジェリナ (2) 東女体大
15 10m76 +1.4 甲斐 夏輝 (2) 順大
16 10m74 +0.9 国分 桃香 (2) 山梨学大
17 10m60 +1.1 渡辺 瑠理 (1) 山梨学大
18 10m36 +0.7 釜田 燦子 (2) 東海大
19 10m15 +1.6 小林ひろな (2) 日体大
20 10m14 +1.2 新井 菜摘 (2) 文教大

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m34 酒井梨々華 (2) 東女体大
2 41m87 杉田 実咲 (2) 順大
3 41m41 安宅 紗那 (2) 東女体大
4 41m39 海老原佑香 (2) 日女体大
5 41m22 藤原 千春 (1) 国士大
6 41m16 半田 水晶 (2) 筑波大
7 40m36 甲斐 利枝 (2) 東女体大
8 39m34 德田沙那子 (1) 筑波大
9 38m25 佐藤さくら (1) 日体大
10 37m80 鈴木 綾夏 (2) 清和大
11 37m22 嵯峨山結菜 (2) 筑波大
12 37m16 牧 千里 (1) 流経大
13 36m74 岡﨑 楓 (1) 流経大
14 36m73 君山 絢子 (1) 日女体大
15 36m24 吉田 結花 (1) 日体大
16 36m11 安藤 和祈 (1) 国士大
17 35m62 横山 珠子 (1) 国士大
18 35m54 石川伊津美 (1) 東女体大
19 35m08 石原 彩 (1) 東女体大
20 35m03 井上 悦子 (1) 日女体大
21 34m87 山下 優衣 (1) 東女体大
22 29m81 梅田 翔子 (1) 聖徳大
23 29m37 秋山 佳夕 (2) 東女体大
NM 川口 紅音 (1) 日体大

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m12 関口 清乃 (2) 筑波大
2 52m60 金子 明奈 (1) 流経大
3 50m78 小舘 充華 (1) 流経大
4 47m90 鈴木 綾夏 (2) 清和大
5 47m74 松井 美波 (1) 東女体大
6 47m37 腰高 里歩 (1) 流経大
7 47m37 佐藤 芹香 (2) 東女体大
8 47m32 阿久津実夏 (2) 中大
9 42m83 阿部 冬彩 (1) 順大
10 34m00 岡嵜 加奈 (2) 慶大
DNS 川口 紅音 (1) 日体大

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m47 後藤明日香 (2) 筑波大
2 45m43 古川 杏奈 (1) 中大
3 43m74 深澤 葉月 (2) 山梨学大
4 42m92 菅野 杏子 (1) 国士大
5 42m49 岡戸 朝海 (1) 聖学院大
6 42m35 田中 永夏 (1) 上武大
7 42m32 酒井梨々華 (2) 東女体大
8 40m18 藤田 梨那 (1) 東女体大
9 39m91 竹内 友乃 (2) 東女体大
10 39m03 上田 美貴 (2) 日女体大
11 38m96 上野 楓果 (2) 神奈川大
12 38m03 荒木 樹羅 (2) 聖学院大
13 37m92 井上実可子 (2) 桐蔭大
14 37m82 守屋 佳江 (2) 日女体大
15 37m31 佐藤 明菜 (1) 日体大
16 37m13 平 ひと美 (1) 日女体大
17 33m29 熊谷 未来 (1) 上武大
18 30m23 瀬部 樹亜 (2) 国武大
DNS 羽澤 知歩 (2) 東女体大

女子 七種競技

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4616 橋本 春菜 (1) 筑波大
2 4397 冨満 美月 (1) 東女体大
3 4397 草間 恵海 (2) 日体大
4 4334 鴫原 佳蓮 (1) 順大
5 4319 尾形奈那美 (1) 千商大
6 4191 細田 真央 (2) 日体大
7 3964 羽澤 知歩 (2) 東女体大
8 3927 三輪ダリヤ (1) 中大
9 3893 細澤 毬香 (1) 國學院大
10 3837 猪熊 美春 (1) 国武大
11 3533 波田野優佳 (1) 日体大
12 3504 手嶋 麗奈 (1) 白鴎大
13 3452 相樂 杏香 (2) 聖学院大
DNS シュレスタまや (1) 筑波大

女子 七種100mH 1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 (758) 波田野優佳 (1) 日体大
2 16.04 (709) 尾形奈那美 (1) 千商大
3 16.12 (700) 細澤 毬香 (1) 國學院大
4 16.43 (662) 相樂 杏香 (2) 聖学院大
5 16.48 (657) 羽澤 知歩 (2) 東女体大
6 16.93 (604) 三輪ダリヤ (1) 中大
7 17.28 (565) 手嶋 麗奈 (1) 白鴎大

女子 七種100mH 2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 (913) 橋本 春菜 (1) 筑波大
2 14.95 (848) 冨満 美月 (1) 東女体大
3 15.19 (817) 鴫原 佳蓮 (1) 順大
4 15.29 (804) 草間 恵海 (2) 日体大
5 15.52 (774) 細田 真央 (2) 日体大
6 15.58 (767) 猪熊 美春 (1) 国武大
DNS シュレスタまや (1) 筑波大

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 (736) 橋本 春菜 (1) 筑波大
2 1m55 (678) 相樂 杏香 (2) 聖学院大
3 1m55 (678) 草間 恵海 (2) 日体大
4 1m55 (678) 冨満 美月 (1) 東女体大
5 1m50 (621) 羽澤 知歩 (2) 東女体大
6 1m50 (621) 尾形奈那美 (1) 千商大
7 1m50 (621) 鴫原 佳蓮 (1) 順大
8 1m45 (566) 手嶋 麗奈 (1) 白鴎大
9 1m40 (512) 三輪ダリヤ (1) 中大
9 1m40 (512) 細澤 毬香 (1) 國學院大
11 1m40 (512) 猪熊 美春 (1) 国武大
12 1m40 (512) 細田 真央 (2) 日体大
13 1m40 (512) 波田野優佳 (1) 日体大
DNS シュレスタまや (1) 筑波大

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m09 (535) 細田 真央 (2) 日体大
2 9m73 (512) 鴫原 佳蓮 (1) 順大
3 9m50 (497) 尾形奈那美 (1) 千商大
4 9m24 (480) 波田野優佳 (1) 日体大
5 9m18 (476) 三輪ダリヤ (1) 中大
6 9m05 (467) 冨満 美月 (1) 東女体大
7 8m97 (462) 相樂 杏香 (2) 聖学院大
8 8m60 (438) 羽澤 知歩 (2) 東女体大
9 8m32 (420) 草間 恵海 (2) 日体大
10 8m26 (416) 橋本 春菜 (1) 筑波大
11 8m10 (406) 手嶋 麗奈 (1) 白鴎大
12 8m03 (401) 猪熊 美春 (1) 国武大
13 7m84 (389) 細澤 毬香 (1) 國學院大
DNS シュレスタまや (1) 筑波大

女子 七種200m 1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.20 (695) 尾形奈那美 (1) 千商大
2 27.51 (670) 鴫原 佳蓮 (1) 順大
3 27.51 (670) 波田野優佳 (1) 日体大
4 27.55 (667) 細澤 毬香 (1) 國學院大
5 28.32 (606) 相樂 杏香 (2) 聖学院大
6 28.37 (602) 羽澤 知歩 (2) 東女体大
7 29.00 (554) 手嶋 麗奈 (1) 白鴎大

女子 七種200m 2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.83 (812) 橋本 春菜 (1) 筑波大
2 26.52 (752) 草間 恵海 (2) 日体大
3 26.74 (734) 細田 真央 (2) 日体大
4 27.02 (710) 冨満 美月 (1) 東女体大
5 27.06 (707) 三輪ダリヤ (1) 中大
6 27.69 (655) 猪熊 美春 (1) 国武大
DNS シュレスタまや (1) 筑波大

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m34 +1.4 (654) 尾形奈那美 (1) 千商大
2 5m15 +1.0 (601) 橋本 春菜 (1) 筑波大
3 4m75 +2.1 (492) 波田野優佳 (1) 日体大
4 4m73 +1.4 (487) 細田 真央 (2) 日体大
5 4m73 +2.0 (487) 三輪ダリヤ (1) 中大
6 4m46 +1.8 (418) 細澤 毬香 (1) 國學院大
DNS シュレスタまや (1) 筑波大

女子 七種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 5m23 +2.0 (623) 鴫原 佳蓮 (1) 順大
2 5m18 +2.0 (609) 草間 恵海 (2) 日体大
3 5m05 +0.6 (573) 羽澤 知歩 (2) 東女体大
4 5m03 +1.5 (567) 冨満 美月 (1) 東女体大
5 4m80 +2.4 (506) 相樂 杏香 (2) 聖学院大
6 4m74 +2.2 (490) 猪熊 美春 (1) 国武大
7 4m59 +2.1 (451) 手嶋 麗奈 (1) 白鴎大

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 34m66 (565) 細澤 毬香 (1) 國學院大
2 32m93 (532) 冨満 美月 (1) 東女体大
3 32m89 (531) 鴫原 佳蓮 (1) 順大
4 32m87 (531) 羽澤 知歩 (2) 東女体大
5 31m87 (512) 細田 真央 (2) 日体大
6 31m29 (501) 猪熊 美春 (1) 国武大
7 30m91 (494) 橋本 春菜 (1) 筑波大
8 30m43 (485) 尾形奈那美 (1) 千商大
9 29m27 (463) 草間 恵海 (2) 日体大
10 27m82 (435) 三輪ダリヤ (1) 中大
11 24m96 (382) 手嶋 麗奈 (1) 白鴎大
DNS 波田野優佳 (1) 日体大
DNS 相樂 杏香 (2) 聖学院大
DNS シュレスタまや (1) 筑波大

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.96 (706) 三輪ダリヤ (1) 中大
2 2:31.78 (671) 草間 恵海 (2) 日体大
3 2:32.82 (658) 尾形奈那美 (1) 千商大
4 2:33.94 (644) 橋本 春菜 (1) 筑波大
5 2:34.16 (642) 細澤 毬香 (1) 國學院大
6 2:34.52 (637) 細田 真央 (2) 日体大
7 2:35.90 (621) 波田野優佳 (1) 日体大
8 2:38.05 (595) 冨満 美月 (1) 東女体大
9 2:39.37 (580) 手嶋 麗奈 (1) 白鴎大
10 2:41.16 (560) 鴫原 佳蓮 (1) 順大
11 2:42.71 (542) 羽澤 知歩 (2) 東女体大
12 2:43.08 (538) 相樂 杏香 (2) 聖学院大
13 2:45.55 (511) 猪熊 美春 (1) 国武大