関東学生新人陸上・リレー競技会 2018【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第29回 関東学生新人陸上競技選手権関東学生リレー競技会
(2018年9月14日~16日)
女子の結果リザルトはこちら

画像

第29回 関東学生新人陸上競技選手権大会関東学生リレー競技会が2018年9月14日 (金) ~ 16日 (日) の3日間、神奈川県相模原ギオンスタジアム/相模原ギオンフィールドで開催されます。ここでは、関東学生新人陸上選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます (女子の結果リザルトはこちら) 。

参考

学生個人選手権リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 関東学生新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属地区
110.78 Q大久保 孝乙(2)国武大東京
210.86 Q髙橋 侃矢(1)順大広島
310.93 q黒木 心貴(1)日大東京
410.97 q田中 宏季(2)大東大群馬
511.10西村 遼平(1)中大千葉
611.10銭谷 昂(1)日体大神奈川
711.21グレゴリーセドリックデノン(1)順大沖縄
DNS倉田 信太郎(1)中大東京
DNS荒川 大暉(1)筑波大富山

男子 100m 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属地区
110.89 Q根本 万大(2)順大神奈川
210.94 Q山口 直槻(1)中大長崎
310.94 q影山 周平(2)東海大埼玉
411.07五十嵐伶音(1)流経大茨城
511.09白石 幸大(1)東農大千葉
611.11土屋 拓斗(1)駿河台大山梨
711.15渡邉 陵(2)東洋大山梨
811.21松井 泰成(1)国武大青森
DNS佐野 陽(1)早大埼玉

男子 100m 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属地区
110.89 Q岡田 和士(2)筑波大埼玉
210.96 Q田中 壮一郎(2)日体大茨城
311.08國吉 尭胤(1)日大岩手
411.18喜納 周吾朗(1)東海大神奈川
511.25橋本 柊(1)作新学大栃木
DNS飯塚 拓巳(2)中大静岡
DNS安田 圭吾(1)大東大東京
DNS利田 大紀(1)立大埼玉

男子 100m 予選4組(-1.7)

順位記録選手所属地区
110.86 Q中村 僚真(2)順大京都
210.94 Q泉谷 駿介(1)順大神奈川
310.94 q田村 紀樹(2)東海大山口
411.00亀井 直弥(2)法大埼玉
511.02村上 友介(1)国武大青森
611.06羽尾 拓海(2)駿河台大長野
711.16上野 利隼(1)作新学大栃木
DNS山本 陣(1)日体大広島

男子 100m 予選5組(-1.4)

順位記録選手所属地区
110.96 Q高橋 優作(2)筑波大群馬
211.03 Q茂呂 柊汰(1)作新学大栃木
311.07板垣 拓実(1)中大岐阜
411.13宮下 大輝(2)法大神奈川
511.14伊藤 羅生(1)東洋大青森
611.20西郷 翔(1)平成国大埼玉
711.22高橋 謙介(1)日大秋田
811.32宇野 大地(1)中大神奈川

男子 100m 予選6組(-1.4)

順位記録選手所属地区
110.90 Q齊藤 斗把(2)城西大埼玉
211.08 Q下里 尚輝(2)駿河台大埼玉
311.29江幡 風助(1)山梨学大埼玉
411.30天城 陽太(1)中大北海道
511.48田中 拓海(1)東洋大山梨
611.50清水 勇輝(2)筑波大千葉
711.77落合 廉(1)中大栃木
DNS榛澤 正充(2)大東大神奈川

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+2.3)

順位記録選手所属地区
110.54 Q泉谷 駿介(1)順大神奈川
210.65 Q大久保 孝乙(2)国武大東京
310.71 Q黒木 心貴(1)日大東京
410.73 q山口 直槻(1)中大長崎
510.74齊藤 斗把(2)城西大埼玉
610.84下里 尚輝(2)駿河台大埼玉
710.89田中 宏季(2)大東大群馬
DNS根本 万大(2)順大神奈川

男子 100m 準決勝2組(+2.0)

順位記録選手所属地区
110.55 Q中村 僚真(2)順大京都
210.65 Q田村 紀樹(2)東海大山口
310.67 Q岡田 和士(2)筑波大埼玉
410.71 q田中 壮一郎(2)日体大茨城
510.73高橋 優作(2)筑波大群馬
610.74茂呂 柊汰(1)作新学大栃木
710.78影山 周平(2)東海大埼玉
810.92髙橋 侃矢(1)順大広島

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属地区
110.58泉谷 駿介(1)順大神奈川
210.58中村 僚真(2)順大京都
310.71田中 壮一郎(2)日体大茨城
410.81田村 紀樹(2)東海大山口
510.82岡田 和士(2)筑波大埼玉
610.83大久保 孝乙(2)国武大東京
710.86山口 直槻(1)中大長崎
810.86黒木 心貴(1)日大東京

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.1)

順位記録選手所属地区
121.76 Q板垣 拓実(1)中大岐阜
221.86 Q國吉 尭胤(1)日大岩手
322.05伊深 愛生(2)法大北海道
422.23小島 健晟(2)東農大愛知
522.35宇野 大地(1)中大神奈川
622.36中井 準登(1)城西大滋賀
722.61花田 シオン(1)東海大千葉
822.67江幡 風助(1)山梨学大埼玉
DNS安田 圭吾(1)大東大東京

男子 200m 予選2組(+2.8)

順位記録選手所属地区
121.59 Q白石 幸大(1)東農大千葉
221.75 Q梅谷 穗志亜(1)東海大奈良
322.30髙橋 侃矢(1)順大広島
422.35和西 玲旺(2)駿河台大千葉
522.81久保塚高志(1)大東大群馬
DNS田村 紀樹(2)東海大山口
DNS中村 僚真(2)順大京都
DNS橋本 柊(1)作新学大栃木
DNS堀場 廉(2)中大愛知

男子 200m 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属地区
121.46 Q根本 万大(2)順大神奈川
221.61 Q村上 亮人(2)日大静岡
321.84 q武本 雄大(2)東経大東京
422.06山村 直人(1)日体大熊本
522.11下里 尚輝(2)駿河台大埼玉
622.42清水 僚太(1)城西大群馬
DNS佐野 陽(1)早大埼玉
DNS古田 真也(2)東海大愛知
DNS小竹 理恩(1)早大栃木

男子 200m 予選4組(+2.9)

順位記録選手所属地区
121.56 Q山口 直槻(1)中大長崎
221.63 Q鈴木 涼太(1)城西大静岡
321.89 q斎藤 寛太(1)ウェルネス大茨城
421.90茂呂 柊汰(1)作新学大栃木
522.01菊地 宏汰(2)東海大千葉
622.17林 拓優(1)日体大滋賀
722.57中澤 凌太(1)東洋大岐阜
DNS亀井 直弥(2)法大埼玉
DNS齋藤 諒平(1)大東大山形

男子 200m 予選5組(+2.4)

順位記録選手所属地区
121.61 Q井上 翔遥(2)筑波大山口
222.09 Q大久保 雄平(2)日体大山梨
322.27石川 雅也(1)明大愛媛
422.40喜納 周吾朗(1)東海大神奈川
522.48高橋 謙介(1)日大秋田
DNS松尾 脩平(1)筑波大長崎
DNS利田 大紀(1)立大埼玉
DNS銭谷 昂(1)日体大神奈川
DNS的場 翔大(1)日体大石川

男子 200m 予選6組(+2.1)

順位記録選手所属地区
121.37 Q飯嶋 駿(2)立大神奈川
221.49 Q齊藤 斗把(2)城西大埼玉
321.75 q佐々木 耀(1)日大岐阜
421.79 q柴崎 悠斗(1)東洋大山形
521.93伊藤 羅生(1)東洋大青森
622.27グレゴリーセドリックデノン(1)順大沖縄
DNS山本 陣(1)日体大広島
DNS山本 裕士(1)国武大大阪
DNS沖舘 孝紀(2)城西大埼玉

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属地区
121.42 Q鈴木 涼太(1)城西大静岡
221.43 Q村上 亮人(2)日大静岡
321.46 Q井上 翔遥(2)筑波大山口
421.53飯嶋 駿(2)立大神奈川
521.60白石 幸大(1)東農大千葉
621.68佐々木 耀(1)日大岐阜
721.99斎藤 寛太(1)ウェルネス大茨城
822.10大久保 雄平(2)日体大山梨

男子 200m 準決勝2組(+0.9)

順位記録選手所属地区
121.37 Q根本 万大(2)順大神奈川
221.43 Q山口 直槻(1)中大長崎
321.46 Q國吉 尭胤(1)日大岩手
421.49 q齊藤 斗把(2)城西大埼玉
521.51 q板垣 拓実(1)中大岐阜
621.58梅谷 穗志亜(1)東海大奈良
721.63武本 雄大(2)東経大東京
DNS柴崎 悠斗(1)東洋大山形

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.9)

順位記録選手所属地区
121.14根本 万大(2)順大神奈川
221.16鈴木 涼太(1)城西大静岡
321.32村上 亮人(2)日大静岡
421.38井上 翔遥(2)筑波大山口
521.40國吉 尭胤(1)日大岩手
621.41山口 直槻(1)中大長崎
721.55齊藤 斗把(2)城西大埼玉
821.63板垣 拓実(1)中大岐阜

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
148.14 Q小久保 友裕(2)早大愛知
248.18 Q梅谷 穗志亜(1)東海大奈良
348.41 q小泉 拓海(2)日大神奈川
448.47 q橋元 優成(1)明大鹿児島
548.97油谷 恒佑(1)国士大千葉
649.38鵜池 優至(2)日大京都
749.43杉山 雅俊(2)東学大静岡
850.52犬走 淳人(1)駿河台大大阪
DNS小山 駿介(2)日大神奈川

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
148.29 Q小竹 理恩(1)早大栃木
248.53 Q池内 祐貴(1)東学大静岡
348.79 q吉野 颯太(2)大東大埼玉
450.43花田 シオン(1)東海大千葉
550.47古川 海翔(1)東農工大福島
650.95井戸 貴裕(1)法大東京
DNS赤松 拓実(1)慶大兵庫
DNS川路 武(1)山梨学大大阪
DNS沖舘 孝紀(2)城西大埼玉

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
148.54 Q野田 大河(1)中大石川
248.68 Q小林 優介(2)東農大神奈川
348.91濵道 健(1)東学大静岡
448.92大坪 未樹(2)東農大神奈川
548.95高柿 裕斗(1)早大岡山
649.17細井ブライアン(1)大東大群馬
749.81坂口 天城(1)慶大福岡
849.84古田 真也(2)東海大愛知
950.09成田 竣哉(1)大東大青森

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
148.27 Q齊藤 旬亮(2)東洋大福井
248.78 Q小野寺将太(1)順大北海道
348.87 q柴崎 悠斗(1)東洋大山形
448.87 q柿沼 芳(1)ウェルネス大茨城
549.52梅川 峻(1)日体大兵庫
649.97星野 蒼太(2)東経大東京
750.43清宮 史貴(1)駿河台大千葉
851.17草野 留維(1)城西大福島
DNS會田 智也(1)ウェルネス大茨城

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属地区
148.26 Q澤田 夏輝(1)法大神奈川
248.52 Q野崎 俊伍(1)中大茨城
348.60 q富岡 優也(2)大東大神奈川
448.87的場 翔大(1)日体大石川
548.93生亀 幸輝(1)筑波大山形
650.19淺利 玖朗人(1)法大高知
751.51北原 涼太(2)東海大静岡
DNS増子 雄太(2)東洋大神奈川

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
148.18 Q小泉 拓海(2)日大神奈川
248.34 Q澤田 夏輝(1)法大神奈川
348.43 Q柴崎 悠斗(1)東洋大山形
448.46 q吉野 颯太(2)大東大埼玉
548.68小野寺将太(1)順大北海道
648.73野崎 俊伍(1)中大茨城
DNS梅谷 穗志亜(1)東海大奈良
DNS齊藤 旬亮(2)東洋大福井

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
147.96 Q小久保 友裕(2)早大愛知
248.39 Q野田 大河(1)中大石川
348.64 Q橋元 優成(1)明大鹿児島
448.65 q池内 祐貴(1)東学大静岡
548.78小竹 理恩(1)早大栃木
648.87小林 優介(2)東農大神奈川
749.29柿沼 芳(1)ウェルネス大茨城
850.25富岡 優也(2)大東大神奈川

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
148.05小泉 拓海(2)日大神奈川
248.24野田 大河(1)中大石川
348.25澤田 夏輝(1)法大神奈川
448.56柴崎 悠斗(1)東洋大山形
548.66吉野 颯太(2)大東大埼玉
648.71橋元 優成(1)明大鹿児島
748.83池内 祐貴(1)東学大静岡
DNS小久保 友裕(2)早大愛知

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:54.74 Q瀬戸口 大地(2)山梨学大熊本
21:54.99 q宮野 勉(1)慶大神奈川
31:55.29 q大月 海世(2)日体大長野
41:56.14鈴木 翔(2)駿河台大静岡
51:56.78戸田 健二郎(2)東海大新潟
61:59.05秋山 仁吾(2)千商大千葉
71:59.41新美 颯(2)日体大東京
81:59.96寺岡 秀真(1)筑波大岡山
DNS山田 翔雅(2)日大愛知

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:54.93 Q根本 大輝(1)順大栃木
21:55.13 q本多 創一郎(1)筑波大愛知
31:55.59三浦 隆聖(1)東海大静岡
41:56.10中野 裕翔(2)東経大埼玉
51:56.48鈴木 誠朗(1)国士大神奈川
61:56.51皆川 龍仁(2)駿河台大茨城
71:56.58伊原 達哉(1)東農大東京
81:56.62加藤 洋杜(2)日体大山形
91:57.62木村 尊(1)立大千葉

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:55.19 Q田口 雄貴(1)日大千葉
21:55.42 q北本 巧(2)亜大茨城
31:56.04伊藤 優太(2)平成国大秋田
41:56.07丸山 脩太(1)順大群馬
51:57.18尻屋 友誠(2)東海大神奈川
61:58.66永田 一真(1)日体大岐阜
72:00.32飯野 勇(1)城西大福岡
DNF神山 健太(2)城西大東京
DNS岸本 航輝(1)東工大広島

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
11:56.51 Q入江 亮輔(1)日大埼玉
21:57.00平山 陽大(1)山梨学大静岡
31:57.51青沼 瑞季(1)山梨学大山梨
41:57.63渕脇 慶伍(2)慶大神奈川
51:58.84海老原 拓哉(1)東海大神奈川
62:02.29樋瀬 光稀(1)亜大和歌山
DNS一場 開成(1)桜美林大群馬
DNS松浦 直彦(2)学習院大東京

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属地区
11:55.20 Q高山 裕樹(1)日大埼玉
21:55.25 q松本 諒(1)ウェルネス大茨城
31:55.46佐藤 駿太(1)日体大山形
41:56.09有松 憧(1)筑波大和歌山
51:57.16小宮 尭(2)流経大千葉
61:59.44識名 黄羅(1)山梨学大沖縄
72:01.35小笠原 光(1)東理大神奈川
DNS林 弘健(1)東工大東京

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属地区
11:54.89 Q堺谷 龍太(1)國學院大埼玉
21:54.97 q伊東 翔吾(2)筑波大愛媛
31:55.57古屋 佳之(2)大東大群馬
41:55.76福元 陸王(1)青学大東京
51:57.26長明 泰成(2)中大神奈川
61:58.01荒牧 里駆(1)平成国大群馬
71:58.43尾関 理應(1)日大東京
DNS三上 椋平(2)順大埼玉

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属地区
11:57.50 Q坂本 陸(1)東洋大埼玉
21:57.58宇野 佑亮(1)中大愛知
31:58.12青木 孝輔(2)上智大東京
41:58.16渡部 侑輝(2)明大東京
51:58.90前之園 啓太(2)東洋大千葉
61:59.96三浦 隆寛(2)日大大阪
72:00.43岩本 淳平(2)日大大阪
DNS橋岡 大亮(2)東工大愛媛

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属地区
11:54.14 Q柴田 隆平(2)東洋大東京
21:54.26 q金子 貴紀(2)平成国大埼玉
31:54.79 q齋藤 和希(2)東洋大広島
41:57.63寺本 希(1)立正大埼玉
51:58.46小島 一輝(2)国武大青森
62:02.37大竹 航平(2)東海大神奈川
72:03.70玉木 丞(1)東大新潟
DNS大窪 琢弥(2)東海大神奈川

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
11:53.55 Q入江 亮輔(1)日大埼玉
21:53.57 Q瀬戸口 大地(2)山梨学大熊本
31:53.67 Q堺谷 龍太(1)國學院大埼玉
41:53.73 q松本 諒(1)ウェルネス大茨城
51:53.95 q大月 海世(2)日体大長野
61:54.56高山 裕樹(1)日大埼玉
71:55.74齋藤 和希(2)東洋大広島
82:01.31伊東 翔吾(2)筑波大愛媛

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
11:54.28 Q柴田 隆平(2)東洋大東京
21:54.28 Q坂本 陸(1)東洋大埼玉
31:54.73 Q田口 雄貴(1)日大千葉
41:54.85根本 大輝(1)順大栃木
51:55.40金子 貴紀(2)平成国大埼玉
61:55.95北本 巧(2)亜大茨城
71:58.49宮野 勉(1)慶大神奈川
81:59.41本多 創一郎(1)筑波大愛知

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:51.17 NGR瀬戸口 大地(2)山梨学大熊本
21:51.62入江 亮輔(1)日大埼玉
31:52.13柴田 隆平(2)東洋大東京
41:52.32田口 雄貴(1)日大千葉
51:52.32堺谷 龍太(1)國學院大埼玉
61:52.50大月 海世(2)日体大長野
71:54.41坂本 陸(1)東洋大埼玉
81:56.20松本 諒(1)ウェルネス大茨城

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:03.84 Q大月 海世(2)日体大長野
24:04.05 Q永田 一真(1)日体大岐阜
34:04.08 Q布川 理稀雄(2)東海大新潟
44:04.15 Q三浦 隆寛(2)日大大阪
54:04.23 Q松浦 直彦(2)学習院大東京
64:04.56高橋 正樹(2)成城大東京
74:04.90遠田 悠人(1)筑波大奈良
84:06.12加藤 洋杜(2)日体大山形
94:06.64吉川 右門(1)筑波大神奈川
104:07.34佐藤 直也(2)帝京科大新潟
114:08.76田口 兼大郎(1)高崎経大群馬
124:11.80田村 春凪(1)国武大東京
134:13.26安田 有佑(1)東京外大三重
144:14.31守田 彗登(1)東海大福岡
154:14.88紀平 陸(1)慶大三重
164:28.95飯野 勇(1)城西大福岡
DNS米満 楓(1)創価大福岡
DNS保倉 敏樹(1)国武大長野
DNS原田 宗広(2)順大福岡
DNS森下 舜也(2)順大栃木

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:00.56 Q北本 巧(2)亜大茨城
24:00.77 Q浅海 雄太(2)流経大千葉
34:00.81 Q佐藤 駿也(2)平成国大埼玉
44:00.82 Q入江 亮輔(1)日大埼玉
54:00.93 Q一場 開成(1)桜美林大群馬
64:01.16 q前之園 啓太(2)東洋大千葉
74:02.23 q長 祐作(2)東海大福岡
84:05.97木村 尊(1)立大千葉
94:06.14本松 凌輔(2)山梨学大山梨
104:06.43樋瀬 光稀(1)亜大和歌山
114:07.57田口 雄貴(1)日大千葉
124:07.99小檜山利輝(1)東洋大福島
134:08.67石場 健太(1)日体大富山
144:11.37安藤 慎悟(2)筑波大愛知
154:17.53福田 朋純(1)東海大広島
164:18.43河西 俊輔(1)東海大東京
DNS吉富 裕太(1)東海大福岡
DNS池田 一成(1)東海大神奈川
DNS永田 陸(2)桜美林大群馬

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
13:55.47布川 理稀雄(2)東海大新潟
23:55.98入江 亮輔(1)日大埼玉
33:56.35浅海 雄太(2)流経大千葉
43:57.01大月 海世(2)日体大長野
53:57.74北本 巧(2)亜大茨城
63:58.36一場 開成(1)桜美林大群馬
73:58.73松浦 直彦(2)学習院大東京
84:01.16三浦 隆寛(2)日大大阪
94:02.30前之園 啓太(2)東洋大千葉
104:02.30永田 一真(1)日体大岐阜
114:04.94佐藤 駿也(2)平成国大埼玉
124:23.61長 祐作(2)東海大福岡

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
115:13.91原田 宗広(2)順大福岡
215:23.54布川 理稀雄(2)東海大新潟
315:23.60河西 俊輔(1)東海大東京
415:28.33守田 彗登(1)東海大福岡
515:30.42杉本 雄月(1)東海大秋田
615:31.66浅海 雄太(2)流経大千葉
715:33.93長 祐作(2)東海大福岡
815:34.33佐藤 直也(2)帝京科大新潟
915:36.93保倉 敏樹(1)国武大長野
1015:40.57森下 舜也(2)順大栃木
1115:44.04武藤 晴夏(1)帝京平大福島
1215:47.49千原 涼雅(1)東海大京都
DNS池田 一成(1)東海大神奈川
DNS吉富 裕太(1)東海大福岡
DNS三浦 創太(2)東海大石川
DNS永井 大育(1)創価大鹿児島
DNS小野寺 勇樹(1)創価大埼玉

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属地区
114.47 Q吉間 海斗(2)法大大阪
214.64 q佐々木 嵩(2)東学大岩手
315.00桑原 俊貴(2)国武大静岡
415.13堤 健太朗(1)日体大熊本
515.48安里 晃也(1)国武大沖縄
615.56坂下 太一(1)駿河台大静岡
DNF中島 涼(2)国武大大阪
DNS井田 龍之介(1)国武大鹿児島
DNS佐藤 勇介(2)一橋大東京

男子 110mH 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属地区
114.22 Q河嶋 亮太(2)東海大兵庫
214.65 q丹羽 勇人(1)法大熊本
314.88吉藤 直希(2)東洋大石川
414.98山﨑 幸斗(2)桜美林大東京
515.09柴谷 匠(1)城西大神奈川
615.11後藤 瑞貴(1)東農大秋田
715.41阿川 公希(1)慶大島根
815.52高橋 斗南(1)駿河台大千葉
DNS八代 貢輝(2)順大愛知

男子 110mH 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属地区
114.63 Q川上 明日麻(1)東海大神奈川
214.74 q寺田 享平(2)国武大鳥取
315.11青葉 瞭(1)国武大静岡
415.15本間 一輝(1)日体大東京
515.29小野 浩介(2)日体大茨城
615.38大内 豪樹(2)国武大岩手
715.84波立 巧望(2)駿河台大埼玉
DNS松橋 十輝(1)駿河台大秋田
DNS福野 陸(1)駿河台大宮崎

男子 110mH 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属地区
114.24 Q植草 雄貴(1)日体大千葉
214.25 q中田 英駿(1)順大京都
314.67 q若山 陽(2)駿河台大新潟
415.03寺木 慎一朗(2)駿河台大福井
515.16白鳥 文也(2)法大千葉
615.24浜 佑太(2)法大神奈川
715.33宮野 健音(2)國學院大千葉
815.39田村 駿介(2)国武大埼玉
DNS進藤 隼弥(1)東農大神奈川

男子 110mH 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属地区
114.59 Q勝田 築(1)早大島根
214.71 q鈴木 祐成(1)東海大茨城
315.06平本 廉(1)駿河台大栃木
415.47大田 健登(2)日体大三重
515.57川俣 翼(2)作新学大栃木
DQ T8山口 大我(2)順大長崎
DQ T8大橋 直也(2)国武大栃木
DQ T6松田 太一(1)順大岐阜
DNS渡邉 斗武(1)駿河台大千葉

男子 110mH 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属地区
114.29 Q樋口 陸人(1)法大奈良
214.89丸山 哲平(2)国武大静岡
314.93大越 崇浩(2)筑波大神奈川
415.13堀 健人(2)筑波大愛知
515.14森 勇人(2)日体大埼玉
615.50尾山 智洋(1)ウェルネス大茨城
715.52今井 淳平(2)順大新潟
DNS加藤 拓馬(2)筑波大新潟
DNS渡辺 将人(1)日大大分

男子 110mH 予選7組(-0.8)

順位記録選手所属地区
114.24 Q森口 諒也(2)東海大大阪
214.58 q山田 那衆(1)日大新潟
314.87香取 直樹(1)大東大静岡
414.91庄司 圭汰(2)流経大茨城
515.06 YC定平 瑞希(2)(YC)国武大大分
615.07大浦 竜城(1)千商大千葉
715.21小林 壮太(2)立大埼玉
DNS工藤 大靖(1)国武大青森

男子 110mH 予選8組(-0.6)

順位記録選手所属地区
114.52 Q北木 裕太(1)日体大広島
214.56 q平賀 健太郎(1)明大京都
315.14富山 弘貴(2)慶大広島
415.19早坂 明(2)国士大東京
515.28井上 大海(1)国武大東京
615.50大友 健瑠(2)国武大栃木
DNS鈴木 雅治(1)国士大埼玉
DNS高畠 成海(1)駿河台大富山

 

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属地区
114.17 Q森口 諒也(2)東海大大阪
214.26 Q北木 裕太(1)日体大広島
314.28 Q山田 那衆(1)日大新潟
414.33 q植草 雄貴(1)日体大千葉
514.50若山 陽(2)駿河台大新潟
614.57平賀 健太郎(1)明大京都
714.59勝田 築(1)早大島根
814.82鈴木 祐成(1)東海大茨城

男子 110mH 準決勝2組(+1.6)

順位記録選手所属地区
114.08 Q河嶋 亮太(2)東海大兵庫
214.16 Q樋口 陸人(1)法大奈良
314.21 Q吉間 海斗(2)法大大阪
414.23 q中田 英駿(1)順大京都
514.70佐々木 嵩(2)東学大岩手
614.75寺田 享平(2)国武大鳥取
714.77川上 明日麻(1)東海大神奈川
DQ T6丹羽 勇人(1)法大熊本

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.7)

順位記録選手所属地区
114.02河嶋 亮太(2)東海大兵庫
214.05森口 諒也(2)東海大大阪
214.05吉間 海斗(2)法大大阪
414.05樋口 陸人(1)法大奈良
514.12北木 裕太(1)日体大広島
614.16山田 那衆(1)日大新潟
714.30中田 英駿(1)順大京都
814.42植草 雄貴(1)日体大千葉

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
152.84 Q山内 大夢(1)早大福島
252.90 Q村冨 浩太朗(2)順大宮崎
354.01 q中村 友哉(2)法大神奈川
454.45相馬 啓人(1)大東大青森
554.84舟木 雄史(2)国士大福島
656.02伊藤 悠貴(1)筑波大福岡
756.87名子 寛司(1)大東大大阪
DNS四反田 遼馬(1)日大栃木

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
153.78 Q伊藤 将大(1)法大神奈川
253.81 Q杉山 孟示(2)東洋大大分
353.90 q樫浦 健人(2)順大埼玉
454.45鈴木 崇広(2)順大神奈川
554.89山田 泰雅(1)日体大岡山
655.38野村 健成(1)東海大長野
756.46阿川 公希(1)慶大島根
DNS本間 諒太(1)中大千葉

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
153.58 Q堀 健人(2)筑波大愛知
254.63 Q佐藤 駿真(2)東海大秋田
355.59藤村 祥太(2)日体大三重
457.51小野 浩介(2)日体大茨城
558.57杉山 徹(2)国武大静岡
DNS半田 理玖(1)国武大京都
DNS阪上 将也(1)駿河台大岐阜
DNS小野寺将太(1)順大北海道

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属地区
153.51 Q三好 蓮(2)順大愛媛
253.86 Q後藤 レンズダレル(2)駿河台大埼玉
353.92 q富樫 真生(1)東海大神奈川
454.40荒川 大輝(1)法大神奈川
554.49松本 侑哉(2)駿河台大茨城
655.74大串 弦徳(1)日大大阪
757.52佐藤 駆(1)国武大北海道
DNS沢井 智也(2)日大静岡

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属地区
154.10 Q田邊ジョー(1)東学大北海道
255.13 Q井戸 貴裕(1)法大東京
355.25佐藤 光(2)ウェルネス大茨城
455.81佐藤 杜登(2)駿河台大秋田
555.83田口 浩平(2)大東大群馬
655.99関 汰玖真(1)慶大神奈川
DNS有阪 朋貴(1)日大群馬
DNS村山 征海(1)駿河台大岡山

男子 400mH 予選6組

順位記録選手所属地区
153.52 Q遠藤 幹康(1)(YC)東学大新潟
253.54 Q眞澤 敦貴(1)日体大静岡
353.75 q中村 拳(2)中大静岡
454.44一瀬 星和(1)城西大東京
555.37堀 拓斗(1)国士大三重
655.59佐々木 亮(2)日体大福島
DNS白尾 悠祐(1)順大群馬

 

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属地区
152.01 Q村冨 浩太朗(2)順大宮崎
252.26 Q後藤 レンズダレル(2)駿河台大埼玉
352.34 Q三好 蓮(2)順大愛媛
452.45 q田邊ジョー(1)東学大北海道
553.12 q遠藤 幹康(1)(YC)東学大新潟
654.42佐藤 駿真(2)東海大秋田
754.60樫浦 健人(2)順大埼玉
855.67富樫 真生(1)東海大神奈川

男子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属地区
152.46 Q堀 健人(2)筑波大愛知
252.80 Q山内 大夢(1)早大福島
352.99 Q眞澤 敦貴(1)日体大静岡
453.18中村 友哉(2)法大神奈川
553.27伊藤 将大(1)法大神奈川
653.47中村 拳(2)中大静岡
754.30杉山 孟示(2)東洋大大分
DNS井戸 貴裕(1)法大東京

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属地区
151.73村冨 浩太朗(2)順大宮崎
251.95山内 大夢(1)早大福島
352.57堀 健人(2)筑波大愛知
452.81三好 蓮(2)順大愛媛
553.17後藤 レンズダレル(2)駿河台大埼玉
653.23眞澤 敦貴(1)日体大静岡
753.30遠藤 幹康(1)(YC)東学大新潟
DNS田邊ジョー(1)東学大北海道

 

男子OP 3000mSC 決勝

男子OP 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
19:15.62布川 理稀雄(2)東海大新潟
29:48.15森田 雄貴(1)東理大岡山
DNS増田 慶太郎(2)首都大愛知
DNS麻生 樹(1)創価大大分

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位記録選手所属地区
141:24.73 NGR鈴木 勝治(2)山梨学大茨城
242:39.25成岡 大輝(2)東洋大三重
343:07.03山本 隼汰(2)筑波大香川
443:30.39山本 真二郎(2)山梨学大富山
543:57.81竹内 悠(1)東海大東京
643:58.96井上 雄太郎(1)明大愛知
744:25.83井元 太二(2)防大神奈川
844:32.41川端 脩也(1)山梨学大千葉
944:34.90福井 隆真(1)一橋大千葉
1045:35.42都鳥 一樹(2)順大千葉
1146:03.26立岩 和大(1)順大福岡
1246:22.97三好 智也(2)国士大愛媛
1346:28.01北脇 惇之介(1)平成国大滋賀
1447:08.96浦崎 耕右(2)高崎経大沖縄
1547:18.67石田 優希(2)明治学院大神奈川
1647:32.82白河 大知(2)山梨学大宮城
1748:00.57中田 悠斗(2)平成国大岡山
1848:19.45石塚 大輝(2)帝京平大茨城
1948:37.59寺田 倖太朗(1)一橋大宮城
2049:42.84池浦 凱(1)平成国大埼玉
2150:24.56浦田 尚之(1)平成国大愛媛
2253:29.92髙橋 佑生(1)平成国大東京
DNS飯田 竜也(2)国士大千葉
DNS山本 龍太郎(2)山梨学大富山
DNS上田 俊希(2)東学大愛媛
DNS狩野 寛和(1)文教大埼玉
DNS住所 大翔(1)順大兵庫
DNS久保田 哲矢(1)東工大埼玉

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
140.53 q大久保 孝乙(2)
松井 泰成(1)
村上 友介(1)
天野 規朝(2)
国武大A
240.80 q影山 周平(2)
田村 紀樹(2)
小島 匡人(1)
喜納 周吾朗(1)
東海大
340.93松橋 大夢(3)
佐野 航平(2)
南 雄太(3)
中川 雄一朗(3)
国士大A
441.00松尾 優大(2)
和西 玲旺(2)
土屋 拓斗(1)
海老沼 勝輝(3)
駿河台大B
542.16三好 凌央(3)
木内 颯太(1)
鈴木 豪(3)
高坂 明斗(3)
流経大B
642.25福田 直生(1)
岩切 魁人(1)
西川 悠真(2)
鈴木 琢丸(2)
千商大
742.85永島 裕大(3)
佐藤 雅(4)
小島 悠矢(2)
林 雄亮(4)
防大
843.63三澤 翼人(1)
小菅 慎也(1)
住谷 稜(1)
原沢 一輝(1)
上武大
DNF関口 治希(2)
齊藤 直彦(2)
石関 佑介(2)
飯村 慶次郎(1)
白鴎大

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
140.54 q西村 遼平(1)
大久保 公彦(3)
小池 真郁(3)
宮城 辰郎(3)
中大A
241.19歳田 将輝(3)
飯嶋 駿(2)
木越 孔明(3)
東川 隼人(3)
立大A
341.49成島 啓太(3)
田中 優作(3)
五十嵐伶音(1)
小林 宏徳(3)
流経大A
441.65清水 来希(1)
谷川 廉(1)
北田 光輝(3)
柳澤 聡希(3)
国武大B
542.24浦川 侑己(1)
笹島 彰(1)
田中 幸一(2)
川元 大志(2)
創価大
642.40橿淵 和馬(2)
椎名 竜(3)
江田 尋貴(2)
内藤 拓磨(2)
作新学大A
742.51鈴木 航一朗(1)
小澤 祐志(3)
相田 主税(1)
清水 開登(2)
国士大B
843.26田邊 駿汰(1)
大野 航平(3)
長田 拓海(2)
高橋 柾有(3)
成城大
943.34山崎 大輝(1)
茅根 將功(2)
齊藤 巧(3)
千葉 暉(2)
上智大

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属地区
140.78 q内藤 数真(3)
下里 尚輝(2)
羽尾 拓海(2)
名倉 大悟(2)
駿河台大A
240.94板垣 拓実(1)
山口 直槻(1)
室谷 翔太郎(3)
天城 陽太(1)
中大B
341.74柴崎 悠斗(1)
伊藤 羅生(1)
坂下 大哉(1)
田中 拓海(1)
東洋大B
442.53生駒 彗(3)
大石 竜也(3)
山田 武志(2)
忍足 裕貴(1)
明海大
542.61平野 力(2)
山口 颯大(1)
中山 拓美(2)
大野 裕貴(3)
立大B
644.65中村 亮介(2)
金城 貴之(4)
菊地 良(3)
渡邊 恭介(1)
青学大B
750.10岡田 樹(2)
三春 裕貴(1)
坂元 勇太(1)
池田 和飛(1)
獨協大
DNF圷 渚里(1)
井古田 大貴(4)
小熊 陸也(3)
阿部 壮汰(3)
聖学院大
DNS


作新学大B

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属地区
141.05林 拓優(1)
市根井 翔(2)
山村 直人(1)
坂田 育斗(2)
日体大B
241.72丸山 亜室(3)
武本 雄大(2)
吉田 隼人(3)
吉田 大夢(3)
東経大A
341.90和田 瑞輝(2)
渡邉 陵(2)
齋藤 健太(2)
大橋 尚之(2)
東洋大A
442.10伊豫田 祐輔(3)
白石 侑己(3)
久保 貴星(2)
髙橋 武(4)
玉川大
542.91星野 諒馬(1)
木村 魁人(2)
小倉 幸人(3)
根岸 明人(1)
関東学園大
642.93武内 一世(2)
髙田 亮佑(4)
外川 太一(1)
赤城 健太(1)
青学大A
DQ T3五明 直幹(2)
山﨑 幸斗(2)
片倉 凌(1)
中村 祥大(3)
桜美林大
DNS


筑波大
DNS


法大A

男子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属地区
140.54 q田中 壮一郎(2)
野田 悠斗(3)
平岡 誠大(3)
銭谷 昂(1)
日体大A
240.60 q藤田 祥平(2)
根本 万大(2)
木下 裕貴(2)
中村 僚真(2)
順大A
340.88 q橋元 優成(1)
平賀 健太郎(1)
富山 大夢(3)
石川 雅也(1)
明大
442.02中町 優斗(3)
林 佑紀(3)
渡辺 陽生(3)
井ノ川 充(3)
成蹊大
542.65小俣 淳介(2)
西郷 翔(1)
濱田 拓光(1)
齋藤 隼(2)
平成国大
644.10木下 浩希(3)
竹 成龍(3)
小寺 貴大(2)
大場 光(1)
芝浦工大
DQ R2加藤 翔太(2)
田淵 翔太(2)
池田 匠(1)
福田 健人(2)
東経大B
DQ R2上條 大地(1)
松本 悠希(2)
深澤 謙(2)
片岡 大智(1)
帝京大B
DNS


城西大B

男子 4×100m 予選6組

順位記録選手所属地区
140.66 q渡邉 楽久(3)
秦 弘樹(3)
森 佑貴(3)
堤 剛(3)
日大B
241.49山下 和也(2)
南山 義輝(2)
小竹 理恩(1)
森戸 信陽(1)
早大
342.47平林 知樹(3)
前田 晃利(3)
松井 博揮(2)
山中 雄太郎(2)
学習院大
442.62原島 翔樹(2)
吉田 直稀(2)
鐘撞 拓未(3)
近藤 真輝(2)
帝京大A
543.82小野 樹生(3)
大島 智哉(3)
越 一真(1)
下原 和輝(3)
神奈川大
643.90山口 麗也(2)
清水 良明(1)
石井 雅哉(1)
名嘉真 武教(2)
ウェルネス大B
DNS


立正大
DNS


城西大A
DNS


大東大A

男子 4×100m 予選7組

順位記録選手所属地区
140.88小川 桂史(3)
小野原 優(3)
多家 真生(3)
佐々木 耀(1)
日大A
241.72細谷 燿(3)
漣 和留(3)
小島 健晟(2)
白石 幸大(1)
東農大
341.85富永 琢磨(1)
髙橋 侃矢(1)
鷲尾 智樹(1)
グレゴリーセドリックデノン(1)
順大B
442.60坂田 裕樹(2)
橋本 駿愛(3)
藤井 海都(1)
宮本 卓(2)
明治学院大
542.73伏見 心(3)
藤本 将之(1)
小野寺 航(3)
小林 龍也(3)
桐蔭大
642.80中村 蒼太(2)
長尾隆太郎(2)
久保塚高志(1)
齋藤 壮太(2)
大東大B
DNS


國學院大
DNS


ウェルネス大A

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
140.27田中 壮一郎(2)
野田 悠斗(3)
平岡 誠大(3)
銭谷 昂(1)
日体大A
240.28渡邉 楽久(3)
秦 弘樹(3)
森 佑貴(3)
堤 剛(3)
日大B
340.35藤田 祥平(2)
根本 万大(2)
木下 裕貴(2)
中村 僚真(2)
順大A
440.54西村 遼平(1)
大久保 公彦(3)
小池 真郁(3)
宮城 辰郎(3)
中大A
541.12内藤 数真(3)
下里 尚輝(2)
羽尾 拓海(2)
西澤 和哉(3)
駿河台大A
DNF影山 周平(2)
田村 紀樹(2)
小島 匡人(1)
デーデー ブルーノ(1)
東海大
DNF大久保 孝乙(2)
松井 泰成(1)
村上 友介(1)
天野 規朝(2)
国武大A
DNS


明大

男子 4×100m B決勝

順位記録選手所属地区
140.76植草 雄貴(1)
市根井 翔(2)
林 拓優(1)
坂田 育斗(2)
日体大B
240.79小川 桂史(3)
小野原 優(3)
多家 真生(3)
佐々木 耀(1)
日大A
340.83板垣 拓実(1)
山口 直槻(1)
室谷 翔太郎(3)
天城 陽太(1)
中大B
441.20歳田 将輝(3)
飯嶋 駿(2)
木越 孔明(3)
東川 隼人(3)
立大A
541.47成島 啓太(3)
田中 優作(3)
五十嵐伶音(1)
小林 宏徳(3)
流経大A
641.51松尾 優大(2)
和西 玲旺(2)
土屋 拓斗(1)
海老沼 勝輝(3)
駿河台大B
741.51山下 和也(2)
下平 健正(2)
小竹 理恩(1)
森戸 信陽(1)
早大
DQ R2松橋 大夢(3)
佐野 航平(2)
南 雄太(3)
中川 雄一朗(3)
国士大A

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:13.22 q髙橋 一樹(1)
野田 龍太郎(3)
藤原 広夏(2)
吉野 颯太(2)
大東大A
23:13.44黒田 佳祐(3)
渡邉 楽久(3)
松永 康太朗(3)
瀧渕 貴弘(4)
日大
33:17.56柿沼 芳(1)
河井 孝治(1)
小暮 義之(1)
會田 智也(1)
ウェルネス大A
43:20.51朝倉 英朗(3)
岡田 和也(2)
中口 匠(1)
森谷 倫太郎(2)
神奈川大
53:23.29山崎 大輝(1)
茅根 將功(2)
青木 孝輔(2)
大木 勇人(2)
上智大
63:23.99塚田 純平(1)
井畑 圭喬(4)
寺本 希(1)
青木 拓海(2)
立正大
73:31.64金井 康平(3)
松元 達郎(3)
飯田 航平(1)
菅野 裕暉(2)
芝浦工大
DNS


筑波大
DNS


城西大A

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:12.32 q椿 純平(3)
小林 廉太朗(3)
野崎 俊伍(1)
藤堂 誉志(3)
中大A
23:13.33木越 孔明(3)
飯嶋 駿(2)
瀧渕 亘弘(1)
東川 隼人(3)
立大A
33:14.18齋藤 諒平(1)
富岡 優也(2)
成田 竣哉(1)
細井ブライアン(1)
大東大B
43:19.40堺谷 龍太(1)
佐々木 亮介(2)
厚海 勇(2)
宮野 健音(2)
國學院大A
53:22.02島根 海都(1)
米川 航(1)
椎名 竜(3)
湯本 光司(3)
作新学大
63:23.69浅子 有成(1)
金子 貴紀(2)
伊藤 優太(2)
野邊 凌汰(1)
平成国大
73:28.30田邊 駿汰(1)
丸山 晟弘(3)
若山 俊(3)
大野 航平(3)
成城大
DNS


桜美林大
DNS


城西大B

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属地区
13:12.88 q北山 亮介(3)
油谷 恒佑(1)
時本 秀彦(3)
洪 成柱(1)
国士大A
23:13.10 q野田 大河(1)
中村 拳(2)
堀場 廉(2)
船越 翔太(2)
中大B
33:16.48井ノ川 充(3)
山根 康太(4)
菊池 将克(2)
伊東 寿紘(2)
成蹊大
43:21.55鈴木 崇広(2)
樫浦 健人(2)
佐々木 蓮(1)
森 壮大(2)
順大B
53:23.80佐藤 光(2)
尾山 智洋(1)
名嘉真 武教(2)
片桐 輝(1)
ウェルネス大B
63:29.85工藤 海人(2)
横田 凌大(1)
伊野瀬 元(1)
櫻井 佑弥(2)
獨協大
DNS


高崎経大
DNS


早大
DNS


國學院大B

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属地区
13:11.51 q高田 一就(3)
勝瀬 健大(3)
豊田 将樹(3)
江藤 拓都(3)
法大A
23:12.58 q福田 健人(2)
山田 真樹(3)
吉田 隼人(3)
星野 蒼太(2)
東経大A
33:12.71 q村冨 浩太朗(2)
小野寺将太(1)
泉谷 駿介(1)
三好 蓮(2)
順大A
43:13.32望月 祐太朗(1)
大坪 未樹(2)
眞壁 正平(3)
佐藤 拓斗(3)
東農大A
53:18.20篠原 頌実(3)
芹田 和音(2)
八坂 尚(3)
中川 雄一朗(3)
国士大B
63:19.52谷川 廉(1)
杉山 徹(2)
渡邊 成(3)
長谷川 遼亮(2)
国武大A
73:20.01木内 颯太(1)
小形 海星(1)
五十嵐伶音(1)
岸本 勇次(1)
流経大B
83:22.35板垣 正勝(3)
浅川 賢治(4)
小山 奎(4)
大崎 海斗(3)
聖学院大
93:28.35永井 徳真(1)
藤井 海都(1)
小澤 知治(1)
三角 将希(1)
明治学院大

男子 4×400m 予選5組

順位記録選手所属地区
13:11.80 q的場 翔大(1)
佐藤 知樹(3)
角本 勇樹(3)
中島 孝輔(3)
日体大A
23:14.39小高 弘樹(1)
原 伊吹(2)
皆川 龍仁(2)
平井 健仁(2)
駿河台大A
33:16.61梅谷 穗志亜(1)
古田 真也(2)
三浦 隆聖(1)
花田 シオン(1)
東海大
43:18.91木村 隆清(2)
佐々木裕仁(3)
黒川 真嗣(3)
片岡 輝(1)
流経大A
53:24.71山本 司(3)
髙野 隼(3)
飯島 直輝(3)
小山 諄(3)
国武大B
63:28.85古屋 有留人(2)
松尾 宗泰(3)
山田 響希(1)
五十嵐 潤(2)
玉川大
73:30.83赤城 健太(1)
武内 一世(2)
菊地 良(3)
渡邊 恭介(1)
青学大B
DNS


東農大B
DNS


東経大B

男子 4×400m 予選6組

順位記録選手所属地区
13:15.35奥田 信太郎(2)
樋口 一馬(2)
中村 友哉(2)
伊深 愛生(2)
法大B
23:16.34梅川 峻(1)
大久保 雄平(2)
姫野 英星(2)
船戸 大輔(3)
日体大B
33:16.59髙田 亮佑(4)
中澤 佑介(3)
中村 亮介(2)
外川 太一(1)
青学大A
43:18.94田中 亮汰(3)
小清水 悠介(1)
藤田 雄大(1)
吉野 勝久(3)
駿河台大B
53:21.22高橋 一心(3)
阿﨑 時生(2)
白岩 純一(1)
赤井 滉太郎(1)
上武大
63:25.69小林 龍也(3)
藤本 将之(1)
金澤 廉准(3)
松尾 亮輔(3)
桐蔭大
73:34.15薬王 智陽(3)
田代 龍太郎(3)
藤原 大輔(3)
小林 憲人(2)
防大
DNS


帝京大
DNS


山梨学大

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:10.15椿 純平(3)
小林 廉太朗(3)
野崎 俊伍(1)
藤堂 誉志(3)
中大A
23:10.43的場 翔大(1)
佐藤 知樹(3)
角本 勇樹(3)
奥川 魁斗(3)
日体大A
33:10.63高田 一就(3)
勝瀬 健大(3)
豊田 将樹(3)
江藤 拓都(3)
法大A
43:11.21北山 亮介(3)
油谷 恒佑(1)
時本 秀彦(3)
洪 成柱(1)
国士大A
53:11.73関口 宗平(2)
山田 真樹(3)
吉田 隼人(3)
星野 蒼太(2)
東経大A
63:12.58髙橋 一樹(1)
野田 龍太郎(3)
藤原 広夏(2)
吉野 颯太(2)
大東大A
73:13.92村冨 浩太朗(2)
木下 裕貴(2)
根本 万大(2)
小野寺将太(1)
順大A
83:14.02野田 大河(1)
堀場 廉(2)
船越 翔太(2)
中村 拳(2)
中大B

男子 4×400m B決勝

順位記録選手所属地区
13:10.69瀧渕 貴弘(4)
渡邉 楽久(3)
黒田 佳祐(3)
松永 康太朗(3)
日大
23:11.00伊深 愛生(2)
樋口 一馬(2)
澤田 夏輝(1)
奥田 信太郎(2)
法大B
33:11.15小林 優介(2)
大坪 未樹(2)
望月 祐太朗(1)
眞壁 正平(3)
東農大A
43:11.31木越 孔明(3)
飯嶋 駿(2)
瀧渕 亘弘(1)
東川 隼人(3)
立大A
53:12.07富岡 優也(2)
齋藤 諒平(1)
成田 竣哉(1)
細井ブライアン(1)
大東大B
63:13.23小高 弘樹(1)
原 伊吹(2)
平井 健仁(2)
皆川 龍仁(2)
駿河台大A
73:14.64井ノ川 充(3)
山根 康太(4)
菊池 将克(2)
伊東 寿紘(2)
成蹊大
83:16.37大久保 雄平(2)
船戸 大輔(3)
堤 馨太(2)
梅川 峻(1)
日体大B

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
12m08飯野 公紀(2)日体大東京
22m00久保木春佑(1)東学大鹿児島
31m95小林 昌生(2)筑波大福岡
31m95柴崎 健司(2)日大神奈川
31m95伊関 礼(2)防大神奈川
61m95佐々木 友弘(2)帝京大青森
61m95松井 大地(1)東洋大静岡
81m95青木 乾人(1)東海大千葉
91m95山田 大貴(2)日体大山口
101m95宮本 隼汰(2)国武大神奈川
NM富田 直行(1)東海大神奈川
DNS渡辺 尚(1)東海大神奈川

男子 走高跳 決勝2組

順位記録選手所属地区
12m08義永 優樹(2)慶大神奈川
22m00鈴木 智成(2)国武大福島
32m00武田 延才(1)流経大埼玉
41m95比嘉 綱大(1)駿河台大沖縄
51m90渡辺 健太(2)上武大群馬
61m90高橋 竜輝(1)日大千葉
71m90川越 春来(1)山梨学大宮崎
71m90斎須 渓太(1)東経大東京
NM宮坂 駿吾(2)東学大長野
NM高橋 佳五(2)東海大岩手
DNS河野 裕人(2)日大千葉

男子 走高跳 決勝総合

順位記録選手所属地区
12m08飯野 公紀(2)日体大東京
22m08義永 優樹(2)慶大神奈川
32m00久保木春佑(1)東学大鹿児島
42m00鈴木 智成(2)国武大福島
52m00武田 延才(1)流経大埼玉
61m95小林 昌生(2)筑波大福岡
61m95柴崎 健司(2)日大神奈川
61m95伊関 礼(2)防大神奈川
91m95佐々木 友弘(2)帝京大青森
91m95松井 大地(1)東洋大静岡
111m95青木 乾人(1)東海大千葉
121m95比嘉 綱大(1)駿河台大沖縄
131m95山田 大貴(2)日体大山口
141m95宮本 隼汰(2)国武大神奈川
151m90渡辺 健太(2)上武大群馬
161m90高橋 竜輝(1)日大千葉
171m90川越 春来(1)山梨学大宮崎
171m90斎須 渓太(1)東経大東京
NM富田 直行(1)東海大神奈川
NM宮坂 駿吾(2)東学大長野
NM高橋 佳五(2)東海大岩手
DNS渡辺 尚(1)東海大神奈川
DNS河野 裕人(2)日大千葉

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m45 NGR江島 雅紀(2)日大神奈川
25m30 EGR石橋 和也(2)清和大千葉
35m20尾﨑 駿翔(1)日体大東京
45m00奥 吏玖(1)順大京都
55m00石丸 颯太(2)順大愛媛
55m00吉田 賢明(2)日大香川
74m90野呂 惇人(1)日体大三重
84m90阿部 圭吾(2)日体大三重
94m90小俣 伊織(1)日体大新潟
94m90並岡 真生(2)日体大岩手
114m70南雲 海哉(1)千商大千葉
114m70麻生 幹雄(1)順大鹿児島
134m70中山 仁(1)清和大千葉
134m70小宮 拓郎(2)東海大神奈川
154m50堀 澪伊(2)城西大新潟
154m50小林 賢佑(2)清和大群馬
154m50坂口 久太(2)国士大神奈川
154m50川口 憧(2)城西大埼玉
194m50油屋 圭吾(1)順大北海道
194m50石川 祐介(1)筑波大香川
194m50髙橋 奎太(1)育英大群馬
194m50金子 恋寿(2)城西大群馬
234m50山城 猛(2)国武大沖縄
NM鈴木 彗太(2)中大東京
NM伊藤 優吾(2)法大神奈川
NM中山 碧(2)城西大茨城
NM小野 想太(1)早大香川
NM根間 義章(1)国武大沖縄
NM森田 海斗(2)東海大神奈川
NM田畑 龍正(2)日体大三重
NM西野 圭祐(1)城西大群馬
NM五十嵐 祐樹(2)日大茨城
NM林 飛優(1)東海大神奈川
DNS平田 彪斗(1)東経大高知
DNS宮川 泰明(2)日体大福井
DNS岩川 天羽(2)千商大千葉
DNS野村 翔太(2)国武大千葉
DNS中村 拓真(2)横国大三重
DNS窪田 大輝(2)国武大静岡

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
17m44 +1.1神戸 鴻朗希(1)中大千葉
27m34 +1.7西川 悠真(2)千商大千葉
37m30 +1.2米森 亮(2)東海大鹿児島
47m29 +0.4日髙 修杜(1)法大熊本
57m28 +2.0久保倉 佳吾(1)東海大三重
67m26 +1.2早坂 明(2)国士大東京
77m26 +1.0足立 太陽(1)法大神奈川
87m23 +1.8植村 五輪人(2)日体大三重
97m12 +1.4中村 隼士(1)中大静岡
107m08 +1.0橿淵 和馬(2)作新学大栃木
117m07 +1.4坂井 公亮(1)東経大東京
127m06 +1.0横地 彦人(2)上武大群馬
137m03 +1.4関 昌憲(2)駿河台大埼玉
146m89 +0.9趙 振(2)日大大阪
156m74 +2.0友金 ジェイムス(2)慶大神奈川
166m72 +0.5佐々木 幹斗(1)東海大岩手
176m62 +0.3松井 陸(1)東経大東京
186m25 +0.2小島 祐樹(1)東理大東京
DNS栗原 怜也(2)東大東京

男子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属地区
17m60 +1.0小林 大起(1)順大京都
27m31 +1.1相澤 海斗(1)東洋大埼玉
37m21 +1.3磯部 晃太郎(1)都留文大愛知
47m15 +2.3畑中 慎也(2)日大大阪
57m12 +2.4増田 虎介(2)東海大静岡
67m12 +2.1石川 龍佑(1)東海大神奈川
77m05 +1.1伊藤 孝太郎(2)東海大埼玉
87m03 +0.7千吉良 一輝(2)日体大群馬
96m98 +1.7青栁 柾希(1)早大千葉
106m91 +2.3米田 豪輝(2)国武大千葉
116m88 +2.7三宅 樹(1)国武大北海道
NM須合 紘平(2)日体大千葉
NM國井 駿(1)駿河台大東京
NM塩澤 嵩之(2)駿河台大東京
NM竹石 賢人(2)東海大新潟
NM平 流成(2)平成国大埼玉
NM藤内 雄大(1)筑波大福岡
DNS工藤 大靖(1)国武大青森
DNS外川 天寿(2)国武大北海道
DNS泉谷 駿介(1)順大神奈川

男子 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属地区
17m77 +1.5 NGR小林 大起(1)順大京都
27m75 +1.9 NGR神戸 鴻朗希(1)中大千葉
37m65 +1.6 NGR久保倉 佳吾(1)東海大三重
47m46 +2.0米森 亮(2)東海大鹿児島
57m38 +1.9相澤 海斗(1)東洋大埼玉
67m36 +1.4早坂 明(2)国士大東京
77m34 +1.7西川 悠真(2)千商大千葉
87m29 +0.4日髙 修杜(1)法大熊本
97m26 +1.0足立 太陽(1)法大神奈川
107m23 +1.8植村 五輪人(2)日体大三重
117m21 +1.3磯部 晃太郎(1)都留文大愛知
127m15 +2.3畑中 慎也(2)日大大阪
137m12 +2.4増田 虎介(2)東海大静岡
147m12 +1.4中村 隼士(1)中大静岡
157m12 +2.1石川 龍佑(1)東海大神奈川
167m08 +1.0橿淵 和馬(2)作新学大栃木
177m07 +1.4坂井 公亮(1)東経大東京
187m06 +1.0横地 彦人(2)上武大群馬
197m05 +1.1伊藤 孝太郎(2)東海大埼玉
207m03 +1.4関 昌憲(2)駿河台大埼玉
217m03 +0.7千吉良 一輝(2)日体大群馬
226m98 +1.7青栁 柾希(1)早大千葉
236m91 +2.3米田 豪輝(2)国武大千葉
246m89 +0.9趙 振(2)日大大阪
256m88 +2.7三宅 樹(1)国武大北海道
266m74 +2.0友金 ジェイムス(2)慶大神奈川
276m72 +0.5佐々木 幹斗(1)東海大岩手
286m62 +0.3松井 陸(1)東経大東京
296m25 +0.2小島 祐樹(1)東理大東京
NM須合 紘平(2)日体大千葉
NM國井 駿(1)駿河台大東京
NM塩澤 嵩之(2)駿河台大東京
NM竹石 賢人(2)東海大新潟
NM平 流成(2)平成国大埼玉
NM藤内 雄大(1)筑波大福岡
DNS栗原 怜也(2)東大東京
DNS工藤 大靖(1)国武大青森
DNS外川 天寿(2)国武大北海道
DNS泉谷 駿介(1)順大神奈川

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
115m16 +1.4相馬 奨之介(1)日体大福岡
214m99 +2.8竹石 賢人(2)東海大新潟
314m64 +1.6大坂 智哉(2)順大千葉
414m49 +1.0佐藤 泰星(1)明大福島
514m40 +1.7宿村 勇希(2)平成国大群馬
614m30 +1.9藤生 セス亘輝(1)駿河台大群馬
714m22 +1.2平野 涼太(1)中大福岡
814m17 +1.3森下 頌世(1)駿河台大神奈川
914m00 +1.7山口 麗也(2)ウェルネス大茨城
1013m96 +2.7小俣 洋(2)順大山梨
1113m89 +1.9多田 直生(2)ウェルネス大茨城
1213m83 +2.2岩崎 匠海(1)順大福井
1313m64 +1.5西村 恒太(2)東海大京都
1413m62 +1.5荒賀 崇碩(2)千商大千葉
1513m37 +1.2佐々木 大地(2)日体大青森
NM佐藤 藍輝(1)日大福島
DNS吉田 智也(2)国武大埼玉

男子 三段跳 決勝2組

順位記録選手所属地区
114m95 +1.3水谷 司(2)日大北海道
214m72 +1.3川西 紘生(1)日大大阪
314m62 +1.1山本 太一(2)国士大北海道
414m43 +2.2田代 一樹(2)国士大神奈川
514m39 +1.4松村 五壽(2)城西大岩手
614m36 +0.9石川 龍佑(1)東海大神奈川
714m34 +1.9冨田 健人(1)東海大埼玉
814m26 +1.0一戸 和成(2)東海大千葉
914m23 +1.6木島 隆仁(2)ウェルネス大茨城
1014m15 +1.5稲垣 遥(2)日大東京
1114m13 +1.1矢羽 健一郎(2)法大群馬
1214m00 +1.4ムーアアレクサンダー海(2)東学大埼玉
1313m63 +1.4綿引 翔(1)東海大神奈川
1413m17 +1.2松井 陸(1)東経大東京
NM瀧谷 京輔(2)順大京都
NM島津 叡作(2)横国大宮城
DNS久保倉 佳吾(1)東海大三重

男子 三段跳 決勝総合

順位記録選手所属地区
115m46 +1.2竹石 賢人(2)東海大新潟
215m16 +1.4相馬 奨之介(1)日体大福岡
315m13 +2.0山本 太一(2)国士大北海道
415m06 +3.9大坂 智哉(2)順大千葉
514m95 +1.3水谷 司(2)日大北海道
614m72 +1.3川西 紘生(1)日大大阪
714m49 +1.0佐藤 泰星(1)明大福島
814m43 +1.7田代 一樹(2)国士大神奈川
914m40 +1.7宿村 勇希(2)平成国大群馬
1014m39 +1.4松村 五壽(2)城西大岩手
1114m36 +0.9石川 龍佑(1)東海大神奈川
1214m34 +1.9冨田 健人(1)東海大埼玉
1314m30 +1.9藤生 セス亘輝(1)駿河台大群馬
1414m26 +1.0一戸 和成(2)東海大千葉
1514m23 +1.6木島 隆仁(2)ウェルネス大茨城
1614m22 +1.2平野 涼太(1)中大福岡
1714m17 +1.3森下 頌世(1)駿河台大神奈川
1814m15 +1.5稲垣 遥(2)日大東京
1914m13 +1.1矢羽 健一郎(2)法大群馬
2014m00 +1.7山口 麗也(2)ウェルネス大茨城
2114m00 +1.4ムーアアレクサンダー海(2)東学大埼玉
2213m96 +2.7小俣 洋(2)順大山梨
2313m89 +1.9多田 直生(2)ウェルネス大茨城
2413m83 +2.2岩崎 匠海(1)順大福井
2513m64 +1.5西村 恒太(2)東海大京都
2613m63 +1.4綿引 翔(1)東海大神奈川
2713m62 +1.5荒賀 崇碩(2)千商大千葉
2813m37 +1.2佐々木 大地(2)日体大青森
2913m17 +1.2松井 陸(1)東経大東京
NM佐藤 藍輝(1)日大福島
NM瀧谷 京輔(2)順大京都
NM島津 叡作(2)横国大宮城
DNS吉田 智也(2)国武大埼玉
DNS久保倉 佳吾(1)東海大三重

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
115m29羽生田 智(2)筑波大埼玉
215m21岩佐 隆時(2)東海大福井
314m83氏家 豪留(1)国士大宮城
414m67甲斐 達也(1)東海大宮崎
514m64白藤 聖陽(2)日大愛知
614m55別所 竜守(1)国士大三重
714m03太田 幹二(2)国士大栃木
813m70稲田 涼(2)日大福岡
913m37岩井 幸暉(2)上武大群馬
1013m34寺井 翔哉(2)流経大千葉
1113m27崎谷 陽一(1)日体大広島
1213m25窪田 達也(1)上武大群馬
1313m08大久保 太智(2)国武大群馬
1413m05佐野 拓人(2)流経大茨城
1513m00岩本 高希(1)日大東京
1612m99佐竹 真琴(1)東海大愛媛
1712m49仲村 治岐(2)東海大埼玉
1811m95松崎 将蔵(3)聖学院大埼玉
1911m88齋藤 真(2)東学大神奈川
2011m83筒井 瑛淑(1)東理大東京
2111m64塚本 出海(1)国士大埼玉
2211m64木村 知紀(1)国武大東京
2311m28斎藤 知樹(2)横国大神奈川
2411m18岡田 一真(1)埼大千葉
2511m04猪口 岳昭(2)東経大千葉
2611m02朝岡 白露(1)武蔵丘短大埼玉
2710m98畠山 大知(2)流経大岩手
2810m46西田 徳義(1)国武大東京
2910m32佐藤 勇樹(2)東海大静岡
3010m28重田 一稀(1)東経大東京
NM竹田 湧司(3)日体大東京
NM奥野 柊(1)東海大静岡
NM南 和希(1)東経大神奈川
DNS阿部 敏明(1)日大新潟
DNS菊池 翔太(1)日大青森
DNS佐藤 皓人(1)日大福島
DNS國司 裕通(1)日大東京
DNS竹村 地智(2)国武大長野
DNS髙野 一路(2)順大秋田

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
148m56菊池 颯太(2)東海大青森
247m36飛川 龍雅(1)東海大滋賀
346m78高橋 史門(2)筑波大茨城
442m64奥垣内 崇史(1)東海大長野
542m41山本 翔也(2)国武大静岡
642m38佐竹 真琴(1)東海大愛媛
742m26篠﨑 亮介(1)順大群馬
841m75今井 謙汰(2)東海大神奈川
940m57佐野 拓人(2)流経大茨城
1039m85貝澤 裕太(2)国武大茨城
1139m55井上 智弥(2)国士大神奈川
1239m31高良 エリック英樹(2)日大愛媛
1339m09畑 知博(2)日大茨城
1438m92渡邉 智成(1)日大静岡
1538m90蒲谷 淳志(1)日大東京
1637m88長谷川 陸(1)東海大岩手
1737m08山下 直紀(2)日体大東京
1836m82筒井 悠斗(2)日体大愛知
1936m08松渕 建太郎(2)流経大千葉
2035m96名城 勇輝(1)法大神奈川
2133m95藤森 佳伊(1)日体大福島
NM山本 一樹(1)日大神奈川
DNS眞鍋 大生(2)日大愛媛
DNS阿部 敏明(1)日大新潟
DNS中村 京平(2)日大三重
DNS佐藤 皓人(1)日大福島

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
159m99石川 諒(1)順大茨城
258m91藤本 圭吾(2)順大千葉
358m15高橋 龍平(1)国武大福井
455m87飯嶌 将治(2)国武大茨城
555m28富永 天平(2)筑波大東京
654m98青栁 亮太(2)国武大群馬
754m65小林 裕季(1)筑波大京都
854m27佐藤 大輔(1)国武大群馬
953m35高良 エリック英樹(2)日大愛媛
1052m90濱田 一(1)流経大茨城
1152m86金丸 龍昇(1)国武大東京
1252m64山本 令央(2)日大千葉
1352m42陶山 雄太(2)東海大千葉
1450m62殿岡 正吉(1)日大静岡
1549m87三浦 琢磨(1)順大宮城
1649m52中村 文哉(1)日大鳥取
1748m32武田 瑛大(1)日大東京
1847m19水野 快(2)国士大静岡
1946m87長瀬 卓也(1)国武大山形
2046m18井野 大亮(1)国武大静岡
2145m36佐野 拓人(2)流経大茨城
2245m33坂本 捷人(2)慶大福岡
2344m55伊代野佑斗(1)流経大茨城
2444m44阿部 泰輔(2)国武大新潟
2543m87藤崎 桂司(1)流経大青森
2642m70門田 大輝(2)日大愛媛
2741m73西田 徳義(1)国武大東京
2841m24宍戸 秀徳(1)東海大栃木
NM樫又 洋助(2)芝浦工大埼玉
NM小林 雄士(1)東海大山口

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
166m23増田 悠悟(2)中大福井
265m14元木 虎太郎(2)東海大東京
364m16蝶名林 宏樹(2)国士大新潟
463m91山口 智弘(1)東海大千葉
562m81山口 翔(2)国武大福島
661m98片山 弘貴(2)日体大愛知
761m60眞井 涼雅(1)流経大兵庫
861m37石井 和希(1)流経大茨城
961m31河内 敦登(2)ウェルネス大茨城
1060m25鐘ヶ江 周(1)慶大長崎
1160m06清長 亮太(2)流経大茨城
1259m61根岸 優策(1)国士大埼玉
1359m47山崎 塁(1)上武大群馬
1459m29下村 純也(1)国士大秋田
1559m17小山 水晶(2)筑波大滋賀
1658m81牧野 快士(1)日体大愛知
1758m07草野 澪也(2)国士大三重
1857m76紺野 岬(1)日体大岩手
1957m71齊藤 一樹(1)法大埼玉
2056m99森田 一慶(1)国士大高知
2156m96近藤 千晴(1)作新学大栃木
2256m85齋藤 光紀(2)中大千葉
2356m74濱元 伸之助(2)日体大熊本
2456m34加藤 颯太(1)東理大千葉
2556m23田中 佑資(2)一橋大埼玉
2655m78得居 裕生(1)国士大静岡
2755m40前島 達也(1)聖学院大埼玉
2855m00大畑 瑞照(1)東海大島根
2954m82島田 哲平(1)流経大福島
3053m88谷村 陸(2)筑波大三重
3153m25岡本 幸久(1)国士大北海道
3252m35塩崎 千畝(1)国士大東京
3352m18國安 龍馬(2)国士大東京
DNS杉山 駿介(1)筑波大千葉
DNS前田 秀悟(2)法大静岡

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+1.8)

順位記録選手所属地区
111.25 (806)熊崎 大和(2)日体大岐阜
211.27 (801)雨宮 大樹(1)東学大神奈川
311.31 (793)榎尾 珠莉(1)日体大静岡
411.36 (782)田中 廉人(2)日体大神奈川
511.60 (732)柳父 敢太(1)国士大神奈川
611.66 (719)三品 陸(2)国士大北海道
712.02 (647)谷藤 克樹(2)日大千葉
DNS (0)安部 将人(1)日体大大分
DNS (0)河野 禅(2)筑波大香川

男子 十種100m 2組(+1.4)

順位記録選手所属地区
110.92 (878)小坪 聖人(2)東学大富山
211.04 (852)福田 直生(1)千商大千葉
311.06 (847)原口 凛(1)(YC)国士大神奈川
411.13 (832)鈴木 琢丸(2)千商大千葉
511.14 (830)北村 一真(1)東学大埼玉
611.33 (789)舟橋 英我(2)立大埼玉
711.39 (776)岩切 魁人(1)千商大千葉
DNS (0)柴田 一瞬(2)順大愛知

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
17m04 +1.0 (823)小坪 聖人(2)東学大富山
26m87 +0.6 (783)原口 凛(1)(YC)国士大神奈川
36m80 +1.6 (767)田中 廉人(2)日体大神奈川
46m69 +1.2 (741)北村 一真(1)東学大埼玉
56m60 +0.8 (720)福田 直生(1)千商大千葉
66m57 +0.7 (713)熊崎 大和(2)日体大岐阜
76m52 +1.1 (702)雨宮 大樹(1)東学大神奈川
86m45 +1.1 (686)岩切 魁人(1)千商大千葉
96m44 +0.9 (684)鈴木 琢丸(2)千商大千葉
106m34 +1.4 (661)榎尾 珠莉(1)日体大静岡
116m31 +1.4 (655)三品 陸(2)国士大北海道
126m26 +1.8 (644)柳父 敢太(1)国士大神奈川
135m81 +1.5 (546)谷藤 克樹(2)日大千葉
145m56 +1.5 (494)舟橋 英我(2)立大埼玉
DNS (0)柴田 一瞬(2)順大愛知
DNS (0)安部 将人(1)日体大大分
DNS (0)河野 禅(2)筑波大香川

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
110m92 (541)三品 陸(2)国士大北海道
210m91 (540)北村 一真(1)東学大埼玉
310m63 (524)谷藤 克樹(2)日大千葉
410m62 (523)田中 廉人(2)日体大神奈川
510m54 (518)鈴木 琢丸(2)千商大千葉
610m09 (491)小坪 聖人(2)東学大富山
79m91 (480)榎尾 珠莉(1)日体大静岡
89m88 (478)熊崎 大和(2)日体大岐阜
99m72 (469)柳父 敢太(1)国士大神奈川
109m62 (463)舟橋 英我(2)立大埼玉
119m59 (461)雨宮 大樹(1)東学大神奈川
129m21 (438)福田 直生(1)千商大千葉
139m11 (432)原口 凛(1)(YC)国士大神奈川
148m42 (391)岩切 魁人(1)千商大千葉
DNS (0)柴田 一瞬(2)順大愛知
DNS (0)河野 禅(2)筑波大香川
DNS (0)安部 将人(1)日体大大分

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
2m05 (850)田中 廉人(2)日体大神奈川
1m93 (740)原口 凛(1)(YC)国士大神奈川
1m93 (740)榎尾 珠莉(1)日体大静岡
1m85 (670)雨宮 大樹(1)東学大神奈川
1m85 (670)三品 陸(2)国士大北海道

男子 十種走高跳 2組

順位記録選手所属地区
11m80 (627)福田 直生(1)千商大千葉
11m80 (627)岩切 魁人(1)千商大千葉
31m80 (627)小坪 聖人(2)東学大富山
41m80 (627)鈴木 琢丸(2)千商大千葉
51m75 (585)谷藤 克樹(2)日大千葉
61m75 (585)熊崎 大和(2)日体大岐阜
71m75 (585)柳父 敢太(1)国士大神奈川
81m75 (585)北村 一真(1)東学大埼玉
DNS (0)舟橋 英我(2)立大埼玉

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属地区
151.51 (746)田中 廉人(2)日体大神奈川
251.52 (746)鈴木 琢丸(2)千商大千葉
351.75 (736)榎尾 珠莉(1)日体大静岡
452.30 (712)柳父 敢太(1)国士大神奈川
553.34 (667)三品 陸(2)国士大北海道
658.34 (471)谷藤 克樹(2)日大千葉
DNS (0)安部 将人(1)日体大大分
DNS (0)舟橋 英我(2)立大埼玉
DNS (0)河野 禅(2)筑波大香川

男子 十種400m 2組

順位記録選手所属地区
149.31 (847)北村 一真(1)東学大埼玉
249.63 (832)小坪 聖人(2)東学大富山
349.66 (830) YC原口 凛(1)(YC)国士大神奈川
449.89 (820)福田 直生(1)千商大千葉
550.45 (794)熊崎 大和(2)日体大岐阜
651.75 (736)雨宮 大樹(1)東学大神奈川
751.95 (727)岩切 魁人(1)千商大千葉
DNS (0)柴田 一瞬(2)順大愛知

 

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(+1.4)

順位記録選手所属地区
115.50 (790)熊崎 大和(2)日体大岐阜
215.73 (763)榎尾 珠莉(1)日体大静岡
315.85 (750)鈴木 琢丸(2)千商大千葉
415.98 (735)小坪 聖人(2)東学大富山
516.14 (717)岩切 魁人(1)千商大千葉
616.46 (682)三品 陸(2)国士大北海道
DNS (0)安部 将人(1)日体大大分
DNS (0)河野 禅(2)筑波大香川
DNS (0)舟橋 英我(2)立大埼玉

男子 十種110mH 2組(+1.5)

順位記録選手所属地区
114.67 (890)北村 一真(1)東学大埼玉
214.76 (879)田中 廉人(2)日体大神奈川
314.92 (859)原口 凛(1)(YC)国士大神奈川
415.03 (846)雨宮 大樹(1)東学大神奈川
515.72 (765)柳父 敢太(1)国士大神奈川
616.00 (733)福田 直生(1)千商大千葉
DNS (0)谷藤 克樹(2)日大千葉
DNS (0)柴田 一瞬(2)順大愛知

 

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位記録選手所属地区
131m50 (494)小坪 聖人(2)東学大富山
230m48 (474)田中 廉人(2)日体大神奈川
330m39 (472)鈴木 琢丸(2)千商大千葉
429m64 (457)三品 陸(2)国士大北海道
528m84 (442)熊崎 大和(2)日体大岐阜
628m59 (437)原口 凛(1)(YC)国士大神奈川
726m38 (394)北村 一真(1)東学大埼玉
825m78 (382)柳父 敢太(1)国士大神奈川
925m04 (368)榎尾 珠莉(1)日体大静岡
1023m75 (343)雨宮 大樹(1)東学大神奈川
1121m32 (297)岩切 魁人(1)千商大千葉
1220m28 (277)福田 直生(1)千商大千葉
DNS (0)谷藤 克樹(2)日大千葉
DNS (0)柴田 一瞬(2)順大愛知
DNS (0)舟橋 英我(2)立大埼玉
DNS (0)河野 禅(2)筑波大香川
DNS (0)安部 将人(1)日体大大分

 

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属地区
14m30 (702)小坪 聖人(2)東学大富山
24m10 (645)鈴木 琢丸(2)千商大千葉
33m70 (535)北村 一真(1)東学大埼玉
43m70 (535)田中 廉人(2)日体大神奈川
53m70 (535)雨宮 大樹(1)東学大神奈川
63m70 (535)原口 凛(1)(YC)国士大神奈川
73m50 (482)三品 陸(2)国士大北海道
83m10 (381)熊崎 大和(2)日体大岐阜
93m10 (381)岩切 魁人(1)千商大千葉
102m90 (333)榎尾 珠莉(1)日体大静岡
112m90 (333)柳父 敢太(1)国士大神奈川
DNS (0)安部 将人(1)日体大大分
DNS (0)柴田 一瞬(2)順大愛知
DNS (0)福田 直生(1)千商大千葉
DNS (0)河野 禅(2)筑波大香川
DNS (0)谷藤 克樹(2)日大千葉
DNS (0)舟橋 英我(2)立大埼玉

 

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位記録選手所属地区
153m45 (640)鈴木 琢丸(2)千商大千葉
250m51 (596)北村 一真(1)東学大埼玉
350m21 (592)小坪 聖人(2)東学大富山
447m04 (545)柳父 敢太(1)国士大神奈川
546m72 (540)三品 陸(2)国士大北海道
645m99 (529)田中 廉人(2)日体大神奈川
745m25 (519)榎尾 珠莉(1)日体大静岡
844m17 (503)雨宮 大樹(1)東学大神奈川
942m38 (477)岩切 魁人(1)千商大千葉
1042m05 (472)熊崎 大和(2)日体大岐阜
1140m94 (456)原口 凛(1)(YC)国士大神奈川
DNS (0)福田 直生(1)千商大千葉
DNS (0)舟橋 英我(2)立大埼玉
DNS (0)河野 禅(2)筑波大香川
DNS (0)柴田 一瞬(2)順大愛知
DNS (0)安部 将人(1)日体大大分
DNS (0)谷藤 克樹(2)日大千葉

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属地区
14:20.91 (805)原口 凛(1)(YC)国士大神奈川
24:27.36 (762)北村 一真(1)東学大埼玉
34:37.00 (699)田中 廉人(2)日体大神奈川
44:37.72 (695)熊崎 大和(2)日体大岐阜
54:46.42 (640)榎尾 珠莉(1)日体大静岡
64:46.75 (638)柳父 敢太(1)国士大神奈川
74:53.20 (600)小坪 聖人(2)東学大富山
84:56.85 (578)雨宮 大樹(1)東学大神奈川
94:59.77 (561)岩切 魁人(1)千商大千葉
105:03.71 (539)鈴木 琢丸(2)千商大千葉
115:13.20 (486)三品 陸(2)国士大北海道

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属地区
16784田中 廉人(2)日体大神奈川
26774小坪 聖人(2)東学大富山
36724原口 凛(1)(YC)国士大神奈川
46720北村 一真(1)東学大埼玉
56453鈴木 琢丸(2)千商大千葉
66175雨宮 大樹(1)東学大神奈川
76156熊崎 大和(2)日体大岐阜
86033榎尾 珠莉(1)日体大静岡
95899三品 陸(2)国士大北海道
105805柳父 敢太(1)国士大神奈川
115640岩切 魁人(1)千商大千葉
DNF福田 直生(1)千商大千葉
DNF谷藤 克樹(2)日大千葉
DNF舟橋 英我(2)立大埼玉
DNS柴田 一瞬(2)順大愛知
DNS安部 将人(1)日体大大分
DNS河野 禅(2)筑波大香川

 

タイトルとURLをコピーしました