関東学生新人陸上・リレー競技会 2017【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第28回 関東学生新人陸上競技選手権関東学生リレー競技会
(2017年9月15日~17日)
男子の結果リザルトはこちら

画像

第28回 関東学生新人陸上競技選手権大会 兼 関東学生リレー競技会が 2017年9月15日(金)~17日(日)の3日間にわたり、相模原ギオンスタジアム/相模原ギオンフィールドで開催されます。ここでは、関東学生新人陸上競技選手権 2017 女子の結果速報(リザルト)を掲載していきます (男子の結果リザルトはこちら) 。

学生個人選手権リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 関東学生新人陸上

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.8)

2017 関東学生新人陸上 女子 100m 予選1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
112.48 Q山本 奈穂 (2)筑波大
212.48 Q原口 紗南 (2)駿河台大
312.52宮﨑亜美香 (1)青学大
412.55田中陽夏莉 (1)山梨学大
512.64渡辺 美憂 (1)日女体大
612.74清水 麻央 (1)立大
713.12秋山 萌 (1)玉川大
DNSエドバーイヨバ (2)日大

女子 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
112.04 Q福田 真衣 (1)日体大
212.12 Q齋藤 莉奈 (2)山梨学大
312.13 q村山 詩織 (2)大東大
412.28 q永富 美柚 (2)東女体大
512.28宮園 彩恵 (1)国士大
612.30大竹 佑奈 (2)青学大
712.71半田 茉美 (2)駿河台大
812.99井上 夏海 (1)慶大

女子 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
112.18 Q佐々木 梓 (1)青学大
212.33 Q上村 希実 (2)青学大
312.37吉田のぞみ (1)大東大
412.47山本 真菜 (2)駿河台大
512.66佐藤 直 (1)日体大
612.73喜田奈南子 (1)東海大
712.80八柳 唯 (2)東女体大
812.99村上 穂 (1)大東大

女子 100m 予選4組(+1.7)

2017 関東学生新人陸上 女子100m 予選4組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
112.10 Q伊藤 有那 (1)青学大
212.29 Q鶴田 玲美 (2)大東大
312.35田村 沙良 (1)日女体大
412.36浜田 真衣 (1)立大
512.79戸谷 湧海 (1)山梨学大
DNS田植 晶子 (1)法大
DNS山口 優香 (1)國學院大
DNS岩田 優奈 (2)中大

女子 100m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
112.45 Q山本 香織 (2)東女体大
212.59 Q石井 菜摘 (1)法大
312.61須田 真子 (2)大東大
412.63泉對 愛莉 (1)大東大
512.81和喜田美咲 (1)日女体大
612.99鈴木 志保 (1)法大
DNS新木 詩乃 (2)筑波大
DNS川村 知巳 (2)慶大

女子 100m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
112.06 Q湯淺佳那子 (2)日体大
212.41 Q中川 茉樹 (2)日体大
312.45柴原有里加 (1)大東大
412.47藤田 和音 (1)(YC)日女体大
512.58矢部 稚尋 (1)立大
612.66大石 沙南 (2)中大
712.87伊藤 千華 (1)駿河台大
DNS山岸 佑香 (1)国士大

女子 100m 予選7組(+0.7)

順位記録選手所属
112.19 Q斉田 果歩 (1)日体大
212.62 Q榛澤 聖子 (2)駿河台大
312.64今井 瑛子 (2)慶大
412.67船渡 彩寧 (2)文教大
512.80竹本 海帆 (2)筑波大
612.87塚本美紗希 (1)山梨学大
DNS樋口 香華 (1)東女体大
DNS原田 愛蘭 (1)山梨学大

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+3.0)

順位記録選手所属
111.96 Q湯淺佳那子 (2)日体大
212.06 Q伊藤 有那 (1)青学大
312.25 Q上村 希実 (2)青学大
412.32 q村山 詩織 (2)大東大
512.34中川 茉樹 (2)日体大
612.64山本 奈穂 (2)筑波大
DNS榛澤 聖子 (2)駿河台大
DNS山本 香織 (2)東女体大

女子 100m 準決勝2組(+2.2)

順位記録選手所属
111.99 Q福田 真衣 (1)日体大
212.09 Q齋藤 莉奈 (2)山梨学大
312.16 Q佐々木 梓 (1)青学大
412.22 q斉田 果歩 (1)日体大
512.34永富 美柚 (2)東女体大
612.43鶴田 玲美 (2)大東大
712.62原口 紗南 (2)駿河台大
812.86石井 菜摘 (1)法大

女子 100m 決勝

2017 関東学生新人陸上 女子100m 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

女子 100m 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
111.88湯淺佳那子 (2)日体大
211.95福田 真衣 (1)日体大
311.99伊藤 有那 (1)青学大
412.06齋藤 莉奈 (2)山梨学大
512.13佐々木 梓 (1)青学大
612.18斉田 果歩 (1)日体大
712.33村山 詩織 (2)大東大
DNS上村 希実 (2)青学大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.3)

順位記録選手所属
125.13 Q佐々木 梓 (1)青学大
225.76 Q吉田 薫 (1)東海大
325.91樋口 香華 (1)東女体大
426.24並木 静香 (1)山梨学大
526.74根岸絵里菜 (1)中大
627.16井上 夏海 (1)慶大
DNS河津 茉佑 (2)東女体大
DNS田村 沙良 (1)日女体大
DNS鈴木 志保 (1)法大

女子 200m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
124.82 Q齋藤 莉奈 (2)山梨学大
225.02 Q山本 早姫 (1)日体大
325.17 q斉田 果歩 (1)日体大
425.31村山 詩織 (2)大東大
526.49池谷 怜海 (1)駿河台大
626.53高貝 美穂 (2)筑波大
DNS原田 愛蘭 (1)山梨学大
DNS下田 樹子 (1)東女体大
DNS白川 もも (2)東女体大

女子 200m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
125.60 Q佐々木 天 (2)筑波大
225.95 Q山本 奈穂 (2)筑波大
326.64石井 菜摘 (1)法大
426.75川合 早紀 (2)山梨学大
DNS深澤 茉奈 (2)駿河台大
DNS玉木 七果 (1)国士大
DNS中村 美紅 (1)日体大
DNS田植 晶子 (1)法大
DNS福田 真衣 (1)日体大

女子 200m 予選4組(+2.4)

順位記録選手所属
125.93 Q門田 彩乃 (1)日女体大
226.16 Q大石 沙南 (2)中大
326.18戸谷 湧海 (1)山梨学大
DNS榛澤 聖子 (2)駿河台大
DNS村 友佳 (2)日体大
DNS柴原有里加 (1)大東大
DNS上村 希実 (2)青学大
DNS秦野 南美 (1)山梨学大

女子 200m 予選5組(+1.9)

順位記録選手所属
124.97 Q伊藤 有那 (1)青学大
225.23 Q伊谷 栞奈 (2)駿河台大
325.34曽我 実来 (2)日女体大
425.38藤井 彩乃 (1)青学大
525.63原口 紗南 (2)駿河台大
625.72吉田 葵 (1)駿河台大
726.53村上 穂 (1)大東大
DNS川村 知巳 (2)慶大

女子 200m 予選6組(+1.8)

順位記録選手所属
124.77 Q広沢 真愛 (2)日体大
225.35 Q永富 美柚 (2)東女体大
325.60宮﨑亜美香 (1)青学大
425.81野仲 紗世 (2)成蹊大
526.21平栗 芽衣 (2)日体大
626.23喜田奈南子 (1)東海大
DNS清水 麻央 (1)立大
DNS湯淺佳那子 (2)日体大

女子 200m 予選7組(+2.4)

順位記録選手所属
124.72 Q芝田 望笑 (1)山梨学大
225.24 Q鶴田 玲美 (2)大東大
325.26 q中川 茉樹 (2)日体大
425.70銭谷紗矢香 (1)日体大
526.08泉對 愛莉 (1)大東大
626.11半田 茉美 (2)駿河台大
726.24中嶋 彩画 (1)順大
DNS新木 詩乃 (2)筑波大

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+2.6)

2017 関東学生新人陸上 女子200m 準決勝1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
124.88 Q芝田 望笑 (1)山梨学大
224.90 Q山本 早姫 (1)日体大
324.92 Q佐々木 梓 (1)青学大
425.56伊谷 栞奈 (2)駿河台大
525.57中川 茉樹 (2)日体大
625.96山本 奈穂 (2)筑波大
726.06吉田 薫 (1)東海大
DNS伊藤 有那 (1)青学大

女子 200m 準決勝2組(+4.7)

2017 関東学生新人陸上 女子200m 準決勝2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
124.46 Q広沢 真愛 (2)日体大
224.84 Q齋藤 莉奈 (2)山梨学大
325.04 Q斉田 果歩 (1)日体大
425.09 q鶴田 玲美 (2)大東大
525.35 q永富 美柚 (2)東女体大
626.16門田 彩乃 (1)日女体大
726.39大石 沙南 (2)中大
DNS佐々木 天 (2)筑波大

女子 200m 決勝

2017 関東学生新人陸上 女子200m 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

女子 200m 決勝(+3.5)

順位記録選手所属
124.33広沢 真愛 (2)日体大
224.54齋藤 莉奈 (2)山梨学大
324.56芝田 望笑 (1)山梨学大
424.80山本 早姫 (1)日体大
524.81佐々木 梓 (1)青学大
625.02鶴田 玲美 (2)大東大
725.30斉田 果歩 (1)日体大
825.39永富 美柚 (2)東女体大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.08 Q中村 美紅 (1)日体大
258.90 Q並木 静香 (1)山梨学大
359.26 q銭谷紗矢香 (1)日体大
459.97池谷 怜海 (1)駿河台大
DNS戸谷 温海 (1)山梨学大
DNS木村 優希 (2)日体大
DNS村 友佳 (2)日体大
DNS工藤 実里 (2)筑波大

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.56 Q河津 茉佑 (2)東女体大
259.77 Q出水 楓 (2)中大
31:00.00根岸絵里菜 (1)中大
41:00.01大戸 梓 (2)駿河台大
51:00.92鈴木 風香 (1)作新学大
61:01.20平栗 芽衣 (2)日体大
DNS広沢 真愛 (2)日体大
DNS深澤 茉奈 (2)駿河台大

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
157.67 Q山本 早姫 (1)日体大
258.23 Q戸谷 湧海 (1)山梨学大
31:00.54三輪ダリヤ (1)中大
41:00.68堀江万友子 (1)上智大
51:00.74餅田みずき (1)作新学大
61:00.95阿部 百恵 (1)駿河台大
DQ T3藤井 彩乃 (1)青学大
DNS玉木 七果 (1)国士大

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
156.16 Q芝田 望笑 (1)山梨学大
256.93 Q吉田 葵 (1)駿河台大
358.16 q白川 もも (2)東女体大
459.32野仲 紗世 (2)成蹊大
559.63樋口 香華 (1)東女体大
659.90菅原 美里 (2)大東大
71:00.32李 舞 (2)駿河台大
81:02.45尾山 智沙 (1)津田塾大

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
157.16 Q伊谷 栞奈 (2)駿河台大
258.88 Q武中 未来 (1)東海大
359.54髙橋衣緒菜 (2)日女体大
DQ TW荒島 夕理 (2)中大
DNS田代 彩夏 (1)駿河台大
DNS佐々木 梓 (1)青学大
DNS下田 樹子 (1)東女体大

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
156.13 Q秦野 南美 (1)山梨学大
256.41 Q吉田 佳純 (1)駿河台大
357.74 q比嘉 和希 (1)山梨学大
458.74 q河野 智美 (2)大東大
559.85西田可奈子 (2)駿河台大
61:00.48野口 友里 (1)作新学大
71:02.14荒木友梨香 (2)駿河台大

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

2017 関東学生新人陸上 女子400m 準決勝1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
156.73 Q秦野 南美 (1)山梨学大
257.17 Q中村 美紅 (1)日体大
357.46 Q山本 早姫 (1)日体大
457.74 q吉田 葵 (1)駿河台大
557.94 q比嘉 和希 (1)山梨学大
658.07戸谷 湧海 (1)山梨学大
759.83銭谷紗矢香 (1)日体大
81:01.08出水 楓 (2)中大

女子 400m 準決勝2組

2017 関東学生新人陸上 女子400m 準決勝2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
157.19 Q吉田 佳純 (1)駿河台大
258.57 Q河津 茉佑 (2)東女体大
359.00 Q白川 もも (2)東女体大
459.05伊谷 栞奈 (2)駿河台大
559.41並木 静香 (1)山梨学大
659.54武中 未来 (1)東海大
DNS河野 智美 (2)大東大
DNS芝田 望笑 (1)山梨学大

女子 400m 決勝

2017 関東学生新人陸上 女子400m 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
156.65秦野 南美 (1)山梨学大
257.30中村 美紅 (1)日体大
357.57吉田 佳純 (1)駿河台大
457.77吉田 葵 (1)駿河台大
558.20山本 早姫 (1)日体大
658.90比嘉 和希 (1)山梨学大
DNS河津 茉佑 (2)東女体大
DNS白川 もも (2)東女体大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:17.83 Q有馬 京花 (1)日体大
22:17.88 Q吉田かれん (1)日体大
32:22.28 Q鶴見 詩歩 (2)東女体大
42:24.07金子 優菜 (2)国士大
52:26.81鰻池 琴美 (2)山梨学大
62:31.92古本菜々子 (2)防大
DNS那須野綾音 (1)国士大
DNS斎藤 菜月 (1)中大

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:17.37 Q陣在ほのか (1)日体大
22:17.64 Q五十嵐 恋 (2)日体大
32:17.84 Q五十嵐音羽 (1)日体大
42:18.48 q坂本 尚子 (1)日体大
52:19.30 q森 真琴 (2)国士大
62:21.68烏 侑亜 (2)駿河台大
72:28.47漆畑真由美 (2)東女体大
DNS鎌田 以杏 (2)日体大

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:10.24 Q岩田 優奈 (2)中大
22:16.48 Q菊地 梨紅 (2)順大
32:18.14 Q志村 美希 (1)日体大
42:19.25 q加藤 舞子 (2)日女体大
52:20.09 q岡田 海緒 (2)日女体大
62:21.50朏 瑠奈 (1)駿河台大
72:22.88佐藤 理子 (1)東農大
DNS田嶋沙和子 (1)慶大

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:16.40 Q戸谷 温海 (1)山梨学大
22:16.53 Q武藤 直子 (2)日体大
32:16.94 Q藤村 美杏 (1)日体大
42:22.02名倉 瞳 (1)東海大
52:24.42上垣 遥 (1)ウェルネス大
62:27.90木村 友香 (2)慶大
72:37.66安達 萌実 (2)桐蔭大

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:13.87 Q戸谷 温海 (1)山梨学大
22:14.16 Q陣在ほのか (1)日体大
32:14.59 Q五十嵐音羽 (1)日体大
42:14.66 q志村 美希 (1)日体大
52:14.82 q武藤 直子 (2)日体大
62:17.32五十嵐 恋 (2)日体大
72:20.99森 真琴 (2)国士大
82:25.11加藤 舞子 (2)日女体大

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:16.12 Q有馬 京花 (1)日体大
22:16.77 Q吉田かれん (1)日体大
32:17.21 Q菊地 梨紅 (2)順大
42:20.50坂本 尚子 (1)日体大
52:20.53岡田 海緒 (2)日女体大
62:31.87藤村 美杏 (1)日体大
DNS岩田 優奈 (2)中大
DNS鶴見 詩歩 (2)東女体大

女子 800m 決勝

2017 関東学生新人陸上 女子800m 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:11.77戸谷 温海 (1)山梨学大
22:12.88陣在ほのか (1)日体大
32:14.98有馬 京花 (1)日体大
42:16.25菊地 梨紅 (2)順大
52:16.95志村 美希 (1)日体大
62:17.37吉田かれん (1)日体大
72:17.74武藤 直子 (2)日体大
82:24.50五十嵐音羽 (1)日体大

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:45.09 Q佐野英里佳 (1)拓大
24:45.32 Q奥村 紗帆 (1)東海大
34:52.71 Q上垣 遥 (1)ウェルネス大
44:53.94 Q垣屋 琴美 (2)順大
54:55.11 Q金子 優菜 (2)国士大
64:58.60 q那須野綾音 (1)国士大
74:58.70 q松本 彩里 (2)東理大
85:00.44笹木 晴奈 (1)津田塾大
95:05.79佐々木愛海 (1)東洋大
105:06.24古本菜々子 (2)防大
115:08.09藤崎 未悠 (1)聖徳大
125:21.77前原 遊希 (2)学習院大
DNS小林 珠緒 (2)拓大
DNS三上 優香 (1)桐蔭大
DNS佐瀬 萌生 (1)拓大
DNS水沼 結衣 (1)拓大

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:49.42 Q菊地 梨紅 (2)順大
24:51.70 Q坂本 尚子 (1)日体大
34:51.98 Q中臺 麻絢 (1)拓大
44:52.48 Q今野 妃菜 (1)順大
54:54.03 Q佐藤 理子 (1)東農大
64:59.27岡田 海緒 (2)日女体大
75:00.94澤田奈々子 (2)上智大
85:03.37小宮山 悠 (2)順大
95:06.23堀 幸菜 (1)ウェルネス大
105:09.57高橋 春香 (2)文教大
115:16.75戸田 美咲 (1)津田塾大
125:22.53堀口 結花 (1)聖徳大
135:26.30廣田 千慧 (1)東洋大
DNS原田有里子 (1)慶大
DNS笹川 葉名 (1)拓大

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:39.32佐野英里佳 (1)拓大
24:40.80菊地 梨紅 (2)順大
34:45.37奥村 紗帆 (1)東海大
44:48.46上垣 遥 (1)ウェルネス大
54:49.56坂本 尚子 (1)日体大
64:50.70垣屋 琴美 (2)順大
74:50.92今野 妃菜 (1)順大
84:51.95佐藤 理子 (1)東農大
94:52.81中臺 麻絢 (1)拓大
104:58.78金子 優菜 (2)国士大
115:05.53那須野綾音 (1)国士大
125:23.59松本 彩里 (2)東理大

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:28.06五島 莉乃 (2)中大
29:33.52佐野英里佳 (1)拓大
39:46.49奥村 紗帆 (1)東海大
49:47.08小汲 紋加 (1)玉川大
59:51.54鈴木 真実 (1)玉川大
69:54.75笹川 葉名 (1)拓大
79:59.02木下友梨菜 (2)中大
810:00.72根本 実咲 (1)玉川大
910:04.53中村 早希 (2)日体大
1010:11.47上杉 愛 (2)玉川大
1110:13.79藤田千賀子 (1)玉川大
1210:18.66坂井 希美 (1)東農大
1310:18.87鶴田 紘子 (1)日体大
1410:23.06水沼 結衣 (1)拓大
1510:25.15吉野 珠梨 (1)玉川大
1610:26.35谷光 環奈 (2)日体大
1710:27.64中臺 麻絢 (1)拓大
1810:29.99武藤 未羽 (1)玉川大
1910:30.90田中 美帆 (2)順大
2010:41.57古田 朱里 (1)中大
2110:42.41小林 珠緒 (2)拓大
2210:44.56今野 妃菜 (1)順大
2310:44.62栗原 都妃 (1)日女体大
2410:48.06端山 琴音 (1)玉川大
2510:49.43笹木 晴奈 (1)津田塾大
2610:51.23桝田 まこ (2)聖徳大
2710:53.70佐瀬 萌生 (1)拓大
2810:59.71佐々木愛海 (1)東洋大
2911:05.51青柳 萌花 (2)聖徳大
3011:06.81藤崎 未悠 (1)聖徳大
3111:24.90宇津木実那 (1)聖徳大
3211:52.28廣田 千慧 (1)東洋大
DNS水沼 菜摘 (1)流経大
DNS上本 歩実 (2)日女体大
DNS斉藤 睦 (1)日体大
DNS吉住 奈々 (2)順大

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
114.15 Q吉田のぞみ (1)大東大
214.32 Q大山 茜里 (2)大東大
314.49 Q川島 卯未 (1)中大
414.59 q矢野 琴美 (2)城西大
514.77縄 亜佑実 (2)駿河台大
616.52溝辺 美夏 (2)桐蔭大
DQ FS田中陽夏莉 (1)山梨学大
DNS松田 彩佳 (2)青学大

女子 100mH 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
114.40 Q山本 香織 (2)東女体大
214.52 Q中島 未貴 (2)山梨学大
314.69 Q竹内 真弥 (1)日女体大
414.75大久保 光 (2)日体大
514.98太田 麻香 (2)山梨学大
615.10八柳 唯 (2)東女体大
715.73大井 玲奈 (1)文教大
DNS藤森 菜那 (2)明大

女子 100mH 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
114.39 Q金井まるみ (2)青学大
214.40 Qバルアミティラ (1)駿河台大
314.56 Q小林 里帆 (2)山梨学大
414.57 q熊谷 友花 (2)駿河台大
514.57 q山田 夏葵 (2)中大
614.71 q鳴川 亜美 (2)国士大
715.06藤原 瑠衣 (1)日体大
DNS山本 唯弥 (2)順大

女子 100mH 予選4組(-1.0)

2017 関東学生新人陸上 女子100mH 予選4組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
114.39 Q佐々木 天 (2)筑波大
214.64 Q藤井 理抄 (2)日体大
314.73 Q江添 真子 (2)平成国大
414.84中司 菜月 (1)筑波大
414.84高橋 真布 (1)立大
615.58曽我 実来 (2)日女体大
716.20上妻 歩夢 (2)日体大
DNS村上 瑞季 (1)青学大

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+2.4)

順位記録選手所属
114.22 Q山本 香織 (2)東女体大
214.29 Q吉田のぞみ (1)大東大
314.34 Q大山 茜里 (2)大東大
414.39 q熊谷 友花 (2)駿河台大
514.55藤井 理抄 (2)日体大
614.67江添 真子 (2)平成国大
714.68鳴川 亜美 (2)国士大
814.86川島 卯未 (1)中大

女子 100mH 準決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属
114.13 Q佐々木 天 (2)筑波大
214.23 Q中島 未貴 (2)山梨学大
314.35 Q竹内 真弥 (1)日女体大
414.37 qバルアミティラ (1)駿河台大
514.41小林 里帆 (2)山梨学大
614.42金井まるみ (2)青学大
714.51山田 夏葵 (2)中大
814.70矢野 琴美 (2)城西大

女子 100mH 決勝

2017 関東学生新人陸上 女子 100mH 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

女子 100mH 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
113.86佐々木 天 (2)筑波大
214.15バルアミティラ (1)駿河台大
314.17中島 未貴 (2)山梨学大
414.23竹内 真弥 (1)日女体大
514.28山本 香織 (2)東女体大
614.37大山 茜里 (2)大東大
714.38熊谷 友花 (2)駿河台大
814.46吉田のぞみ (1)大東大

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:02.65 Q川島 卯未 (1)中大
21:03.38 Q江添 真子 (2)平成国大
31:04.31 Q鈴木 萌果 (2)法大
41:05.45中村 栞里 (2)順大
51:05.84長田 侑加 (1)山梨学大
61:06.24縄 亜佑実 (2)駿河台大
71:07.45佐俣 佳奈 (1)筑波大
81:07.61齋藤 有香 (1)駿河台大
DNS村上 瑞季 (1)青学大

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:02.91 Q比嘉 和希 (1)山梨学大
21:03.37 Q西田可奈子 (2)駿河台大
31:03.39 Q太田 麻香 (2)山梨学大
41:03.57 q吉岡 瑞貴 (2)国士大
51:04.56 q木村 優希 (2)日体大
61:04.79バルアミティラ (1)駿河台大
71:05.54熊谷 友花 (2)駿河台大
81:06.22田代 彩夏 (1)駿河台大
91:07.95西河 紗弥 (2)学習院大

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:02.52 Q山田 夏葵 (2)中大
21:03.28 Q物江 来夢 (2)国士大
31:03.35 Q土肥 愛基 (1)日体大
41:03.36 q河野 智美 (2)大東大
51:05.70櫃間 紅音 (2)東女体大
61:08.07三浦 真空 (1)日体大
DNS松田 彩佳 (2)青学大
DNS小橋 知世 (1)流経大
DNS吉田 佳純 (1)駿河台大

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:03.16 Q浜田 真衣 (1)立大
21:04.15 Q山本 唯弥 (2)順大
31:04.24 Q荒島 夕理 (2)中大
41:04.50 q大久保 光 (2)日体大
51:05.15板倉 郁音 (2)城西大
61:06.94清野 真帆 (1)山梨学大
71:06.97飯田 望見 (1)筑波大
81:08.45根﨑 百香 (2)法大
DNS出水 楓 (2)中大

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

2017 関東学生新人陸上 女子400mH 準決勝1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
11:02.74 Q山田 夏葵 (2)中大
21:03.10 Q土肥 愛基 (1)日体大
31:03.20 Q物江 来夢 (2)国士大
41:03.20 q河野 智美 (2)大東大
51:03.54 q木村 優希 (2)日体大
61:04.79浜田 真衣 (1)立大
71:05.25山本 唯弥 (2)順大
81:05.81鈴木 萌果 (2)法大

女子 400mH 準決勝2組

2017 関東学生新人陸上 女子400mH 準決勝2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
11:03.55 Q江添 真子 (2)平成国大
21:04.01 Q比嘉 和希 (1)山梨学大
31:04.59 Q太田 麻香 (2)山梨学大
41:04.77川島 卯未 (1)中大
51:05.32大久保 光 (2)日体大
61:05.44荒島 夕理 (2)中大
71:05.50西田可奈子 (2)駿河台大
81:06.02吉岡 瑞貴 (2)国士大

女子 400mH 決勝

2017 関東学生新人陸上 女子400mH 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:02.21山田 夏葵 (2)中大
21:02.99比嘉 和希 (1)山梨学大
31:03.09土肥 愛基 (1)日体大
41:03.93物江 来夢 (2)国士大
51:04.30江添 真子 (2)平成国大
61:04.60太田 麻香 (2)山梨学大
71:04.86木村 優希 (2)日体大
DQ T6 T2河野 智美 (2)大東大

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位記録選手所属
150:23.43浅水 千歩 (2)獨協大
254:41.46臼井 優 (1)中大
357:38.76森岡 樹生 (2)東農大
458:20.18清家 明香 (1)獨協大
561:43.56駒形 侑乃 (2)立大

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

2017 関東学生リレー競技会 女子4×100mR 予選1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
145.74斉田 果歩 (1)
広沢 真愛 (2)
湯淺佳那子 (2)
福田 真衣 (1)
日体大B
246.56 q村山 詩織 (2)
鶴田 玲美 (2)
横田 理紗 (3)
佐藤日奈子 (3)
大東大A
347.09 q池口 風音 (2)
畑 結花 (3)
堀池 香穂 (3)
宮園 彩恵 (1)
国士大A
448.11岡野紗綾加 (2)
矢部 稚尋 (1)
浜田 真衣 (1)
金山ひかる (3)
立大
548.21喜田奈南子 (1)
吉田 薫 (1)
福島 里菜 (3)
三木 華月 (3)
東海大
649.75大井 玲奈 (1)
鈴木菜々子 (2)
稲葉 優 (2)
船渡 彩寧 (2)
文教大
751.86山谷 里菜 (3)
佐藤 香純 (3)
佐山 瑞紀 (1)
半田佳奈美 (4)
東洋大
853.27池内 優希 (2)
尾山 智沙 (1)
山下 彩花 (2)
森畑 愛 (1)
津田塾大

女子 4×100m タイムレース2組

2017 関東学生リレー競技会 女子4×100mR 予選2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
146.63 q田中陽夏莉 (1)
齋藤 莉奈 (2)
芝田 望笑 (1)
秦野 南美 (1)
山梨学大
246.92 q良知なつ美 (3)
村上ちはる (3)
吉田 佳純 (1)
渡邉ひかる (3)
駿河台大A
346.93 q上口 有帆 (3)
伊藤 有那 (1)
大竹 佑奈 (2)
足立紗矢香 (3)
青学大A
447.72佐々木 天 (2)
新木 詩乃 (2)
竹本 海帆 (2)
山本 奈穂 (2)
筑波大
548.41賀藤 もも (1)
八柳 唯 (2)
樋口 香華 (1)
小川 優衣 (3)
東女体大B
649.62上野日花里 (3)
加藤 瑞稀 (3)
山内 有葉 (1)
上野 楓果 (2)
神奈川大
753.91後藤かおり (4)
甲斐安生衣 (1)
石塚 怜 (1)
見城 友理 (3)
明学大
DNS


日大B

女子 4×100m タイムレース3組

2017 関東学生リレー競技会 女子4×100mR 予選3組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
146.80 q緒賀 悠 (4)
大村 美香 (4)
杉浦はる香 (4)
高森 真帆 (4)
青学大B
247.44 q大石 沙南 (2)
落井 優華 (3)
岩田 優奈 (2)
川島 卯未 (1)
中大
347.65須田 真子 (2)
柴原有里加 (1)
大山 茜里 (2)
吉田のぞみ (1)
大東大B
447.75山本 香織 (2)
永富 美柚 (2)
白川 もも (2)
河津 茉佑 (2)
東女体大A
550.66横田明里香 (4)
尾形友紀奈 (1)
秋山 萌 (1)
土屋みなみ (4)
玉川大
653.11栗城 奈美 (2)
石井 凛子 (2)
中村 美咲(3)
波田野 愛 (2)
尚美学大
756.08小林 結 (2)
齋藤 春菜 (2)
井部 輝里 (3)
小山 華乃 (2)
日大A
DNS


法大

女子 4×100m タイムレース4組

2017 関東学生リレー競技会 女子4×100mR 予選4組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
147.44山本 真菜 (2)
半田 茉美 (2)
原口 紗南 (2)
伊藤 千華 (1)
駿河台大B
347.49渡辺 美憂 (1)
竹内 真弥 (1)
藤田 和音 (1)(YC)
田村 沙良 (1)
日女体大
448.99吉岡 瑞貴 (2)
物江 来夢 (2)
木村 英 (2)
鳴川 亜美 (2)
国士大B
549.48野口 友里 (1)
小松 萌美 (3)
齋藤 舞 (2)
中野 怜奈 (3)
作新学大
652.16山田 光 (3)
真部 優花 (2)
多田 理奈 (2)
上垣 遥 (1)
ウェルネス大
752.95松本 楓 (1)
岡 倫子 (1)
関根 理紗 (1)
堀江万友子 (1)
上智大
DQ R3西 胡桃 (4)
森 美悠 (3)
渡邉明日香 (3)
福部 真子 (4)
日体大A

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m B決勝

2017 関東学生リレー競技会 女子4×100mR B決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
147.52渡辺 美憂 (1)
竹内 真弥 (1)
藤田 和音 (1)(YC)
田村 沙良 (1)
日女体大
247.81山本 香織 (2)
永富 美柚 (2)
白川 もも (2)
河津 茉佑 (2)
東女体大A
348.06須田 真子 (2)
大山 茜里 (2)
泉對 愛莉 (1)
吉田のぞみ (1)
大東大B
448.40山本 真菜 (2)
半田 茉美 (2)
原口 紗南 (2)
伊藤 千華 (1)
駿河台大B
548.81佐々木 天 (2)
山本 奈穂 (2)
竹本 海帆 (2)
高貝 美穂 (2)
筑波大
648.83岡野紗綾加 (2)
矢部 稚尋 (1)
浜田 真衣 (1)
金山ひかる (3)
立大
748.90賀藤 もも (1)
八柳 唯 (2)
樋口 香華 (1)
小川 優衣 (3)
東女体大B
848.97喜田奈南子 (1)
吉田 薫 (1)
福島 里菜 (3)
三木 華月 (3)
東海大

女子 4×100m 決勝

2017 関東学生リレー競技会 女子4×100mR 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
145.76斉田 果歩 (1)
広沢 真愛 (2)
湯淺佳那子 (2)
福田 真衣 (1)
日体大B
245.94大竹 佑奈 (2)
伊藤 有那 (1)
佐々木 梓 (1)
足立紗矢香 (3)
青学大A
346.70村山 詩織 (2)
鶴田 玲美 (2)
横田 理紗 (3)
佐藤日奈子 (3)
大東大A
446.86田中陽夏莉 (1)
齋藤 莉奈 (2)
芝田 望笑 (1)
秦野 南美 (1)
山梨学大
547.09大村 美香 (4)
緒賀 悠 (4)
杉浦はる香 (4)
高森 真帆 (4)
青学大B
647.35良知なつ美 (3)
村上ちはる (3)
吉田 佳純 (1)
松本 聖華 (3)
駿河台大A
747.36池口 風音 (2)
畑 結花 (3)
堀池 香穂 (3)
宮園 彩恵 (1)
国士大A
847.51大石 沙南 (2)
落井 優華 (3)
岩田 優奈 (2)
大久保有梨 (3)
中大

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:43.00湯淺佳那子 (2)
森 美悠 (3)
広沢 真愛 (2)
小林 茉由 (3)
日体大A
23:44.21吉田 葵 (1)
吉田 佳純 (1)
伊谷 栞奈 (2)
松本 聖華 (3)
駿河台大A
33:47.32 q山上 葉月 (4)
緒賀 悠 (4)
三藤祐梨子 (4)
杉浦はる香 (4)
青学大B
43:51.58曽我 実来 (2)
神田 遥夏 (3)
川上 千尋 (3)
髙橋衣緒菜 (2)
日女体大
53:52.56白川 もも (2)
河津 茉佑 (2)
小川 優衣 (3)
樋口 香華 (1)
東女体大A
64:12.46鈴木菜々子 (2)
稲葉 優 (2)
飯塚 知里 (1)
佐藤 史帆 (1)
文教大
74:20.28坪倉 香織 (2)
西河 紗弥 (2)
関 茉莉花 (3)
大野 萌笑 (2)
学習院大
84:35.59影矢 真帆 (3)
武井 優奈 (2)
斉藤 圭以 (4)
星 美里 (3)
日女大
DNS


法大

女子 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:45.46 q小山 涼華 (3)
鶴田 玲美 (2)
横田 理紗 (3)
佐藤日奈子 (3)
大東大
23:47.36 q奧田 真澄 (3)
佐々木 梓 (1)
上村 希実 (2)
藤井 彩乃 (1)
青学大A
33:49.89 q岩田 優奈 (2)
大久保有梨 (3)
荒島 夕理 (2)
出水 楓 (2)
中大
43:53.58西田可奈子 (2)
大戸 梓 (2)
バルアミティラ (1)
池谷 怜海 (1)
駿河台大B
53:55.42新井 美来 (3)
白倉 若奈 (3)
大平亜須果 (3)
鶴見 詩歩 (2)
東女体大B
64:02.33野口 友里 (1)
餅田みずき (1)
鈴木 風香 (1)
大森 遥絵 (1)
作新学大
74:18.08伊藤 汐里 (2)
高橋悠紗子 (2)
櫻井 羅美 (3)
堀江万友子 (1)
上智大
DNS


桐横大
DNS


立大

女子 4×400m タイムレース3組

順位記録選手所属
13:48.68 q土肥 愛基 (1)
中村 美紅 (1)
銭谷紗矢香 (1)
山本 早姫 (1)
日体大B
23:50.39 q戸谷 湧海 (1)
並木 静香 (1)
太田 麻香 (2)
比嘉 和希 (1)
山梨学大
33:56.18物江 来夢 (2)
尾崎 草苗 (4)
吉岡 瑞貴 (2)
鳴川 亜美 (2)
国士大
44:04.01千葉 有紗 (4)
齋藤 春菜 (2)
小林 結 (2)
井部 輝里 (3)
日大
DNS


筑波大B
DNS


筑波大A
DNS


東海大
DNS


流経大

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m B決勝

2017 関東学生リレー競技会 女子4×400mR B決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
13:49.95小川 優衣 (3)
河津 茉佑 (2)
樋口 香華 (1)
白川 もも (2)
東女体大A
23:50.35曽我 実来 (2)
神田 遥夏 (3)
髙橋衣緒菜 (2)
佐々木結乃 (4)
日女体大
33:53.39堀池 香穂 (3)
物江 来夢 (2)
宮園 彩恵 (1)
吉岡 瑞貴 (2)
国士大
43:55.62西田可奈子 (2)
大戸 梓 (2)
池谷 怜海 (1)
バルアミティラ (1)
駿河台大B
53:58.23白倉 若奈 (3)
新井 美来 (3)
鶴見 詩歩 (2)
大平亜須果 (3)
東女体大B
64:01.85野口 友里 (1)
餅田みずき (1)
鈴木 風香 (1)
大森 遥絵 (1)
作新学大
74:10.10齋藤 春菜 (2)
小林 結 (2)
井部 輝里 (3)
小山 華乃 (2)
日大
DNS


文教大

女子 4×400m 決勝

2017 関東学生リレー競技会 女子4×400mR 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属
13:43.22湯淺佳那子 (2)
小林 茉由 (3)
森 美悠 (3)
広沢 真愛 (2)
日体大A
23:45.61吉田 葵 (1)
吉田 佳純 (1)
松本 聖華 (3)
伊谷 栞奈 (2)
駿河台大A
33:46.58山上 葉月 (4)
高森 真帆 (4)
杉浦はる香 (4)
三藤祐梨子 (4)
青学大B
43:49.61戸谷 湧海 (1)
秦野 南美 (1)
芝田 望笑 (1)
並木 静香 (1)
山梨学大
53:50.85根岸絵里菜 (1)
大久保有梨 (3)
落井 優華 (3)
岩田 優奈 (2)
中大
63:52.23山本 早姫 (1)
中村 美紅 (1)
渡邉明日香 (3)
土肥 愛基 (1)
日体大B
73:55.99奧田 真澄 (3)
佐々木 梓 (1)
大竹 佑奈 (2)
宮﨑亜美香 (1)
青学大A
DNS


大東大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m68古谷 舞羽 (1)日体大
21m65兼川 乃衣 (2)日女体大
31m65青山 夏実 (2)日女体大
31m65中西 美早 (2)日女体大
51m65鈴木 小街 (1)順大
61m60稲垣 千潤 (1)日体大
61m60石岡 柚季 (2)日女体大
81m55池田 佳代 (1)日女体大
81m55北島 美季 (1)作新学大
101m55稲葉 優 (2)文教大
101m55廣中 三春 (1)順大
101m55長崎 百華 (1)山梨学大
131m55針谷 歩実 (2)國學院大
141m50斎藤 琴栄 (2)成蹊大
141m50髙橋 花織 (1)駿河台大
141m50梅津 泉希 (1)山梨学大
141m50竹内 萌 (1)大東大
NM山下 彩花 (2)津田塾大
NM大森 遥絵 (1)作新学大
NM中根 萌毬 (2)尚美学大
NM宇都宮知里 (2)横市大
NM河下 真弘 (1)日女体大
DNS相樂 杏香 (2)聖学院大
DNS羽澤 知歩 (2)東女体大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m75久保 愛菜 (2)清和大
23m70安宅 伽織 (1)日体大
33m50久岡 璃紗 (1)日体大
43m40佐々木 絢 (1)日女体大
53m30佐原 幸奈 (1)清和大
63m10土井 愛香 (2)日体大
63m10鈴木 美帆 (2)日体大
63m10芳賀 彩音 (1)東女体大
63m10田島梨紗乃 (2)国士大
63m10笠原 奈菜 (2)順大
113m10小室 彩乃 (1)流経大
123m10渡邊 野乃 (1)国士大
133m10龍 陽愛 (1)日女体大
NM茂木里乃奈 (2)東女体大
NM佐藤江里華 (1)国士大
NM角田ルアニィ (1)慶大
NM久間木玲奈 (1)東女体大
DNS八木田春菜 (2)筑波大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m59 -1.9和喜田美咲 (1)日女体大
25m46 -2.5今井 瑛子 (2)慶大
35m45 -2.0茂 沙織 (2)筑波大
45m44 -0.9佐々木明日香 (2)青学大
55m34 -0.7木田 美跳 (1)東女体大
65m33 -1.9若杉 寧々 (2)日体大
75m20 -0.6吉田 瑠花 (1)日大
85m00 -1.5松井 玲奈 (2)成城大
94m75 -1.6河合奈央子 (1)日女体大
103m43 -0.9小山 春香 (1)青学大
DNS田中友紀乃 (2)日大
DNS小倉 あみ (1)平成国大
DNS松本 涼花 (1)立大

女子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
15m55竹内 真弥 (1)日女体大
25m46 -2.0藤田 和音 (1)(YC)日女体大
35m41 -1.5池口 風音 (2)国士大
45m39 -2.0大槻 優渚 (2)日体大
55m35 -1.6松岡祐里恵 (2)日大
65m20 -2.1内山 葉月 (1)日体大
75m19 -1.6笹森 モナ (1)日女体大
85m04 -3.8尾形友紀奈 (1)玉川大
94m97 -1.0釜田 燦子 (2)東海大
104m62 -3.3原田 里加 (1)獨協大
DNS今濱 美咲 (2)青学大
DNS中村 彩 (2)中大

女子 走幅跳 総合結果

順位記録選手所属
15m76 +0.0竹内 真弥 (1)日女体大
25m59 -1.9和喜田美咲 (1)日女体大
35m56 -1.0佐々木明日香 (2)青学大
45m46 -2.5今井 瑛子 (2)慶大
55m46 -2.0藤田 和音 (1)(YC)日女体大
65m45 -2.0茂 沙織 (2)筑波大
75m41 -1.5池口 風音 (2)国士大
85m39 -2.0大槻 優渚 (2)日体大
95m35 -1.6松岡祐里恵 (2)日大
105m34 -0.7木田 美跳 (1)東女体大
115m33 -1.9若杉 寧々 (2)日体大
125m20 -2.1内山 葉月 (1)日体大
135m20 -0.6吉田 瑠花 (1)日大
145m19 -1.6笹森 モナ (1)日女体大
155m04 -3.8尾形友紀奈 (1)玉川大
165m00 -1.5松井 玲奈 (2)成城大
174m97 -1.0釜田 燦子 (2)東海大
184m75 -1.6河合奈央子 (1)日女体大
194m62 -3.3原田 里加 (1)獨協大
203m43 -0.9小山 春香 (1)青学大
DNS田中友紀乃 (2)日大
DNS小倉 あみ (1)平成国大
DNS松本 涼花 (1)立大
DNS今濱 美咲 (2)青学大
DNS中村 彩 (2)中大

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m52海老原佑香 (2)日女体大
213m25清水 捺帆 (2)東女体大
312m89秋山 尚子 (2)東女体大
412m87山下 優衣 (1)東女体大
512m54小林日菜子 (2)聖学院大
612m28甲斐 利枝 (2)東女体大
711m96佐藤 芹香 (2)東女体大
811m85武井 仁美 (2)東女体大
911m51横山 珠子 (1)国士大
1011m31深澤 葉月 (2)山梨学大
1111m18金子 明奈 (1)流経大
1211m07牧 千里 (1)流経大
1310m88藤原 千春 (1)国士大
1410m84古川 杏奈 (1)中大
1510m80金井 涼稀 (1)東女体大
1610m73岡﨑 楓 (1)流経大
1710m65黒木那々美 (1)玉川大
1810m59井上 悦子 (1)日女体大
1910m50安宅 紗那 (2)東女体大
2010m50阿久津実夏 (2)中大
2110m49君山 絢子 (1)日女体大
2210m05相川 遥香 (2)流経大
2310m01荒木 樹羅 (2)聖学院大
249m85森 葵衣 (1)國學院大
259m50岡戸 朝海 (1)聖学院大
NM石山 桂子 (2)東女体大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m80 +2.9茂 沙織 (2)筑波大
211m55 +1.0佐野 琴美 (1)日体大
311m54 +1.2小林 結 (2)日大
411m31 +1.2石田 詩織 (2)日体大
511m21 +0.8佐々木明日香 (2)青学大
611m08 +0.6中島彩也香 (2)東女体大
711m08 +1.0大塚 紗彩 (1)山梨学大
811m00 +0.6鈴木 佑依 (2)立大
910m76 +1.4甲斐 夏輝 (2)順大
1010m15 +1.6小林ひろな (2)日体大
1110m14 +1.2新井 菜摘 (2)文教大
DNS青山 夏実 (2)日女体大

女子 三段跳 決勝2組

順位記録選手所属
111m59 +0.8武石 一紗 (1)平成国大
211m41 +0.5松本 涼花 (1)立大
311m31 +1.1松井 玲奈 (2)成城大
411m29 +1.3色摩 咲恵 (1)東女体大
511m18 +1.0神居 雛 (2)日女体大
610m96 +1.6ラウ淑蓮アンジェリナ (2)東女体大
710m74 +0.9国分 桃香 (2)山梨学大
810m60 +1.1渡辺 瑠理 (1)山梨学大
910m36 +0.7釜田 燦子 (2)東海大
DNS中村 彩 (2)中大
DNS兼川 乃衣 (2)日女体大
DNS若杉 寧々 (2)日体大

女子 三段跳 総合決勝

順位記録選手所属
111m98 +2.2茂 沙織 (2)筑波大
211m91 +1.4小林 結 (2)日大
311m80 +0.8佐野 琴美 (1)日体大
411m59 +0.8武石 一紗 (1)平成国大
511m41 +0.5松本 涼花 (1)立大
611m31 +1.2石田 詩織 (2)日体大
711m31 +1.1松井 玲奈 (2)成城大
811m29 +1.3色摩 咲恵 (1)東女体大
911m21 +0.8佐々木明日香 (2)青学大
1011m18 +1.0神居 雛 (2)日女体大
1111m08 +0.6中島彩也香 (2)東女体大
1211m08 +1.0大塚 紗彩 (1)山梨学大
1311m00 +0.6鈴木 佑依 (2)立大
1410m96 +1.6ラウ淑蓮アンジェリナ (2)東女体大
1510m76 +1.4甲斐 夏輝 (2)順大
1610m74 +0.9国分 桃香 (2)山梨学大
1710m60 +1.1渡辺 瑠理 (1)山梨学大
1810m36 +0.7釜田 燦子 (2)東海大
1910m15 +1.6小林ひろな (2)日体大
2010m14 +1.2新井 菜摘 (2)文教大

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
143m34酒井梨々華 (2)東女体大
241m87杉田 実咲 (2)順大
341m41安宅 紗那 (2)東女体大
441m39海老原佑香 (2)日女体大
541m22藤原 千春 (1)国士大
641m16半田 水晶 (2)筑波大
740m36甲斐 利枝 (2)東女体大
839m34德田沙那子 (1)筑波大
938m25佐藤さくら (1)日体大
1037m80鈴木 綾夏 (2)清和大
1137m22嵯峨山結菜 (2)筑波大
1237m16牧 千里 (1)流経大
1336m74岡﨑 楓 (1)流経大
1436m73君山 絢子 (1)日女体大
1536m24吉田 結花 (1)日体大
1636m11安藤 和祈 (1)国士大
1735m62横山 珠子 (1)国士大
1835m54石川伊津美 (1)東女体大
1935m08石原 彩 (1)東女体大
2035m03井上 悦子 (1)日女体大
2134m87山下 優衣 (1)東女体大
2229m81梅田 翔子 (1)聖徳大
2329m37秋山 佳夕 (2)東女体大
NM川口 紅音 (1)日体大

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
156m12関口 清乃 (2)筑波大
252m60金子 明奈 (1)流経大
350m78小舘 充華 (1)流経大
447m90鈴木 綾夏 (2)清和大
547m74松井 美波 (1)東女体大
647m37腰高 里歩 (1)流経大
747m37佐藤 芹香 (2)東女体大
847m32阿久津実夏 (2)中大
942m83阿部 冬彩 (1)順大
1034m00岡嵜 加奈 (2)慶大
DNS川口 紅音 (1)日体大

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
148m47後藤明日香 (2)筑波大
245m43古川 杏奈 (1)中大
343m74深澤 葉月 (2)山梨学大
442m92菅野 杏子 (1)国士大
542m49岡戸 朝海 (1)聖学院大
642m35田中 永夏 (1)上武大
742m32酒井梨々華 (2)東女体大
840m18藤田 梨那 (1)東女体大
939m91竹内 友乃 (2)東女体大
1039m03上田 美貴 (2)日女体大
1138m96上野 楓果 (2)神奈川大
1238m03荒木 樹羅 (2)聖学院大
1337m92井上実可子 (2)桐蔭大
1437m82守屋 佳江 (2)日女体大
1537m31佐藤 明菜 (1)日体大
1637m13平 ひと美 (1)日女体大
1733m29熊谷 未来 (1)上武大
1830m23瀬部 樹亜 (2)国武大
DNS羽澤 知歩 (2)東女体大

女子 七種競技

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14616橋本 春菜 (1)筑波大
24397冨満 美月 (1)東女体大
34397草間 恵海 (2)日体大
44334鴫原 佳蓮 (1)順大
54319尾形奈那美 (1)千商大
64191細田 真央 (2)日体大
73964羽澤 知歩 (2)東女体大
83927三輪ダリヤ (1)中大
93893細澤 毬香 (1)國學院大
103837猪熊 美春 (1)国武大
113533波田野優佳 (1)日体大
123504手嶋 麗奈 (1)白鴎大
133452相樂 杏香 (2)聖学院大
DNSシュレスタまや (1)筑波大

女子 七種100mH 1組(+1.7)

順位記録選手所属
115.65 (758)波田野優佳 (1)日体大
216.04 (709)尾形奈那美 (1)千商大
316.12 (700)細澤 毬香 (1)國學院大
416.43 (662)相樂 杏香 (2)聖学院大
516.48 (657)羽澤 知歩 (2)東女体大
616.93 (604)三輪ダリヤ (1)中大
717.28 (565)手嶋 麗奈 (1)白鴎大

女子 七種100mH 2組(+1.3)

順位記録選手所属
114.47 (913)橋本 春菜 (1)筑波大
214.95 (848)冨満 美月 (1)東女体大
315.19 (817)鴫原 佳蓮 (1)順大
415.29 (804)草間 恵海 (2)日体大
515.52 (774)細田 真央 (2)日体大
615.58 (767)猪熊 美春 (1)国武大
DNSシュレスタまや (1)筑波大

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m60 (736)橋本 春菜 (1)筑波大
21m55 (678)相樂 杏香 (2)聖学院大
31m55 (678)草間 恵海 (2)日体大
41m55 (678)冨満 美月 (1)東女体大
51m50 (621)羽澤 知歩 (2)東女体大
61m50 (621)尾形奈那美 (1)千商大
71m50 (621)鴫原 佳蓮 (1)順大
81m45 (566)手嶋 麗奈 (1)白鴎大
91m40 (512)三輪ダリヤ (1)中大
91m40 (512)細澤 毬香 (1)國學院大
111m40 (512)猪熊 美春 (1)国武大
121m40 (512)細田 真央 (2)日体大
131m40 (512)波田野優佳 (1)日体大
DNSシュレスタまや (1)筑波大

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m09 (535)細田 真央 (2)日体大
29m73 (512)鴫原 佳蓮 (1)順大
39m50 (497)尾形奈那美 (1)千商大
49m24 (480)波田野優佳 (1)日体大
59m18 (476)三輪ダリヤ (1)中大
69m05 (467)冨満 美月 (1)東女体大
78m97 (462)相樂 杏香 (2)聖学院大
88m60 (438)羽澤 知歩 (2)東女体大
98m32 (420)草間 恵海 (2)日体大
108m26 (416)橋本 春菜 (1)筑波大
118m10 (406)手嶋 麗奈 (1)白鴎大
128m03 (401)猪熊 美春 (1)国武大
137m84 (389)細澤 毬香 (1)國學院大
DNSシュレスタまや (1)筑波大

女子 七種200m 1組(+1.4)

順位記録選手所属
127.20 (695)尾形奈那美 (1)千商大
227.51 (670)鴫原 佳蓮 (1)順大
327.51 (670)波田野優佳 (1)日体大
427.55 (667)細澤 毬香 (1)國學院大
528.32 (606)相樂 杏香 (2)聖学院大
628.37 (602)羽澤 知歩 (2)東女体大
729.00 (554)手嶋 麗奈 (1)白鴎大

女子 七種200m 2組(+0.6)

順位記録選手所属
125.83 (812)橋本 春菜 (1)筑波大
226.52 (752)草間 恵海 (2)日体大
326.74 (734)細田 真央 (2)日体大
427.02 (710)冨満 美月 (1)東女体大
527.06 (707)三輪ダリヤ (1)中大
627.69 (655)猪熊 美春 (1)国武大
DNSシュレスタまや (1)筑波大

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m34 +1.4 (654)尾形奈那美 (1)千商大
25m15 +1.0 (601)橋本 春菜 (1)筑波大
34m75 +2.1 (492)波田野優佳 (1)日体大
44m73 +1.4 (487)細田 真央 (2)日体大
54m73 +2.0 (487)三輪ダリヤ (1)中大
64m46 +1.8 (418)細澤 毬香 (1)國學院大
DNSシュレスタまや (1)筑波大

女子 七種走幅跳 2組

順位記録選手所属
15m23 +2.0 (623)鴫原 佳蓮 (1)順大
25m18 +2.0 (609)草間 恵海 (2)日体大
35m05 +0.6 (573)羽澤 知歩 (2)東女体大
45m03 +1.5 (567)冨満 美月 (1)東女体大
54m80 +2.4 (506)相樂 杏香 (2)聖学院大
64m74 +2.2 (490)猪熊 美春 (1)国武大
74m59 +2.1 (451)手嶋 麗奈 (1)白鴎大

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
134m66 (565)細澤 毬香 (1)國學院大
232m93 (532)冨満 美月 (1)東女体大
332m89 (531)鴫原 佳蓮 (1)順大
432m87 (531)羽澤 知歩 (2)東女体大
531m87 (512)細田 真央 (2)日体大
631m29 (501)猪熊 美春 (1)国武大
730m91 (494)橋本 春菜 (1)筑波大
830m43 (485)尾形奈那美 (1)千商大
929m27 (463)草間 恵海 (2)日体大
1027m82 (435)三輪ダリヤ (1)中大
1124m96 (382)手嶋 麗奈 (1)白鴎大
DNS波田野優佳 (1)日体大
DNS相樂 杏香 (2)聖学院大
DNSシュレスタまや (1)筑波大

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:28.96 (706)三輪ダリヤ (1)中大
22:31.78 (671)草間 恵海 (2)日体大
32:32.82 (658)尾形奈那美 (1)千商大
42:33.94 (644)橋本 春菜 (1)筑波大
52:34.16 (642)細澤 毬香 (1)國學院大
62:34.52 (637)細田 真央 (2)日体大
72:35.90 (621)波田野優佳 (1)日体大
82:38.05 (595)冨満 美月 (1)東女体大
92:39.37 (580)手嶋 麗奈 (1)白鴎大
102:41.16 (560)鴫原 佳蓮 (1)順大
112:42.71 (542)羽澤 知歩 (2)東女体大
122:43.08 (538)相樂 杏香 (2)聖学院大
132:45.55 (511)猪熊 美春 (1)国武大

 

タイトルとURLをコピーしました