【関東学生新人陸上選手権 2015】第1日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2016年9月16日(金)~9月18日(日)に開催される第27回関東学生新人陸上競技選手権大会については、以下の記事に掲載していきます。

第26回関東学生新人陸上競技選手権大会
兼 関東学生リレー競技会(2015年9月21日~9月23日)

関東学連登録者の1・2年生のみを対象とする「第26回関東学生新人陸上競技選手権大会 兼 関東学生リレー競技会」が、2015年9月21日(月・祝)~9月23日(水・祝)の3日間にわたって埼玉・上野運動公園陸上競技場で開催(リレー種目は学年問わず)。ここでは第1日・9月21日(月・祝)の結果(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

関東学生新人陸上2015 第1日結果(リザルト)

男子4×100m 予選(7組0着+8)

男子4×100m 予選1組

  1. 41.06 東洋大
  2. 41.47 城西大B
  3. 42.41 国武大B
  4. 43.78 成城大
  • DQ R1 立大B
  • DNF 平成国大
  • DNS 武蔵野大
  • DNS 中大A

男子4×100m 予選2組

  1. 40.93 中大B
  2. 41.19 東農大
  3. 41.52 東理大
  4. 42.23 聖学院大A
  5. 42.49 国武大A
  6. 43.86 神奈川大B
  7. 52.22 東京外大
  • DNF 玉川大

男子4×100m 予選3組

  1. 40.89 明学大
  2. 41.27 駿河台大B
  3. 41.67 一橋大
  4. 42.10 國學院大
  5. 42.23 帝京大A
  6. 43.20 創価大
  • DNS 大東大B
  • DNS 早大

男子4×100m 予選4組

  1. 40.15 駿河台大A
  2. 40.44 日体大A
  3. 41.42 東経大
  4. 41.90 学習院大
  5. 42.75 神奈川大A
  6. 43.82 立正大
  • DNF 流経大B
  • DQ R1 横国大A

男子4×100m 予選5組

  1. 40.86 流経大A
  2. 41.08 東海大A
  3. 41.15 国士大A
  4. 42.28 作新学大
  5. 42.62 高崎経大
  6. 43.02 獨協大
  • DNF 帝京大B
  • DNS 横国大B

男子4×100m 予選6組

  1. 41.16 日体大B
  2. 41.59 東海大B
  3. 41.80 国士大B
  4. 42.01 青学大
  5. 42.40 白大
  6. 43.68 文教大
  • DQ R2 聖学院大B
  • DNS 東学大

男子4×100m 予選7組

  1. 41.40 城西大A
  2. 41.41 上武大
  3. 41.77 筑波大
  4. 42.01 立大A
  5. 42.32 明海大
  6. 43.40 尚美学大
  • DNS 桜美林大
  • DNS 大東大A

男子4×400m 予選(7組0着+8)

男子4×400m 予選1組

  1. 3:15.12 国士大B
  2. 3:16.39 東海大B
  3. 3:16.74 東洋大
  4. 3:18.80 城西大B
  5. 3:24.34 成城大
  6. 3:25.02 尚美学大
  7. 3:25.13 聖学院大B
  • DNS 成蹊大

男子4×400m 予選2組

  1. 3:14.57 東海大A
  2. 3:16.56 国士大A
  3. 3:16.60 国武大
  4. 3:22.93 平成国大
  5. 3:23.42 明学大
  6. 3:26.99 玉川大
  7. 3:31.49 神奈川大B
  • DNS 法大B

男子4×400m 予選3組

  1. 3:13.35 中大A
  2. 3:18.73 学習院大
  3. 3:19.31 流経大A
  4. 3:24.20 東理大
  5. 3:24.80 桜美林大
  6. 3:26.11 立正大
  • DNS 筑波大A
  • DNS 大東大B

男子4×400m 予選4組

  1. 3:10.17 日体大A
  2. 3:12.26 駿河台大A
  3. 3:17.08 東農大
  4. 3:17.98 聖学院大A
  5. 3:18.64 帝京大A
  6. 3:19.44 上武大
  7. 3:27.90 流経大B
  8. 3:39.10 創価大

男子4×400m 予選5組

  1. 3:11.97 中大B
  2. 3:14.88 青学大
  3. 3:16.62 駿河台大B
  4. 3:16.99 立大
  5. 3:22.46 神奈川大A
  6. 3:24.48 山梨学大
  7. 3:25.20 東経大B
  8. 3:31.31 帝京大B

男子4×400m 予選6組

  1. 3:15.48 日体大B
  2. 3:16.46 作新学大
  3. 3:16.98 東経大A
  4. 3:20.45 一橋大
  5. 3:20.84 白大
  6. 3:25.52 横市大
  7. 3:33.38 東京外大
  • DNS 大東大A

男子4×400m 予選7組

  1. 3:15.58 東学大
  2. 3:16.46 城西大A
  3. 3:17.97 國學院大
  4. 3:20.30 筑波大B
  5. 3:20.42 上智大
  6. 3:22.51 文教大
  • DNS 法大A

男子 ハンマー投 決勝

  1. 58m21 中浴 孝哉 (2) (東海大)
  2. 57m05 齋藤 淳平 (2) (筑波大)
  3. 56m82 藤岡 眞也 (2) (順大)
  4. 54m35 林 真暉人 (2) (東海大)
  5. 53m89 北亦 将成 (1) (流経大)
  6. 53m01 梅山 陽介 (2) (順大)
  7. 52m23 小島 奨生 (1) (日大)
  8. 50m14 吉田 亘 (2) (日大)
  9. 47m83 石島 和弥 (1) (上武大)
  10. 47m79 石垣 俊典 (2) (国士大)
  11. 47m69 海津 拓磨 (2) (国武大)
  12. 46m35 高林 巧 (1) (国武大)
  13. 46m33 印田 怜司 (1) (流経大)
  14. 46m14 塙 大和 (1) (日体大)
  15. 45m67 飯嶌 清剛 (2) (国武大)
  16. 45m42 山崎 修太 (2) (白大)
  17. 44m94 市成 寿気 (1) (国武大)
  18. 43m89 大熊 賢也 (2) (流経大)
  19. 43m59 渡邉 奎弥 (1) (東海大)
  20. 42m56 佐藤 正明 (1) (国武大)

女子4×100m 予選(5組0着+8)

女子4×100m 予選1組

  1. 47.32 中大
  2. 47.50 国士大A
  3. 47.78 青学大A
  4. 49.16 日大
  5. 50.78 東京外大
  6. 52.25 尚美学大
  7. 53.41 神奈川大

女子4×100m 予選2組

  1. 47.49 駿河台大B
  2. 47.94 作新学大
  3. 48.33 立大
  4. 48.44 東海大
  5. 48.85 日体大B
  6. 51.53 玉川大
  • DNS 学習院大

女子4×100m 予選3組

  1. 47.65 駿河台大A
  2. 48.63 筑波大
  3. 49.16 東女体大B
  4. 49.88 順大
  5. 50.05 文教大
  6. 51.30 帝京大
  • DNS 慶大

女子4×100m 予選4組

  1. 47.15 東女体大A
  2. 48.03 大東大
  3. 49.52 東学大
  4. 49.96 国士大B
  5. 50.13 法大
  6. 50.72 首都大
  7. 52.47 上智大

女子4×100m 予選5組

  1. 48.63 聖学院大
  2. 48.81 青学大B
  3. 48.95 日女体大
  4. 49.02 日体大A
  5. 49.96 白大
  6. 52.93 日女大
  • DNS 千葉大

女子4×400m 予選(4組0着+8)

女子4×400m 予選1組

  1. 3:47.39 駿河台大A
  2. 3:51.79 立大
  3. 3:52.07 聖学院大
  4. 4:00.40 日体大B
  5. 4:09.07 白大
  • DNS 上智大
  • DNS 筑波大
  • DNS 日大

女子4×400m 予選2組

  1. 3:46.73 中大
  2. 3:49.41 国士大A
  3. 3:54.90 法大
  4. 3:54.96 青学大B
  5. 3:55.40 千葉大
  6. 3:56.36 慶大
  • DNS 学習院大
  • DNS 流経大

女子4×400m 予選3組

  1. 3:49.31 日体大A
  2. 3:50.52 東女体大A
  3. 3:53.79 東学大
  4. 4:00.13 東海大
  5. 4:01.83 文教大
  • NM 東京外大
  • NM 横国大
  • DNS 帝京大

女子4×400m 予選4組

  1. 3:46.67 青学大A
  2. 3:51.34 国士大B
  3. 3:53.39 大東大
  4. 3:53.71 東女体大B
  5. 4:00.69 順大
  6. 4:01.83 駿河台大B
  • DNS 首都大

女子 ハンマー投 決勝

  1. 51m10 GR 江原 宇宙 (1) (筑波大)
  2. 49m51 GR 大和 観月 (2) (流経大)
  3. 46m41 田原 智仁 (1) (明海大)
  4. 45m97 多田 一葉 (2) (流経大)
  5. 45m03 能登 美幸 (1) (東女体大)
  6. 43m91 黒岩 美怜 (2) (筑波大)
  7. 43m22 阿部 千明 (1) (平成国大)
  8. 43m19 森下 美沙 (2) (国士大)
  9. 41m25 安馬 利菜 (1) (東女体大)
  10. 39m55 石川 果歩 (2) (山梨学大)
  11. 37m45 木暮 実奈 (2) (国士大)
  12. 37m32 岡田 萌 (1) (流経大)
  13. 36m94 池澤 彩花 (1) (高崎経大)
  14. 36m60 晴山 江梨花 (2) (中大)
  15. 36m02 高橋 玲凪 (2) (流経大)
  16. 33m45 鹿山 実咲 (2) (聖学院大)
  • NM 坂本 真樹映 (1) (国武大)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加