【関東学生新人陸上選手権 2015】第3日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2016年9月16日(金)~9月18日(日)に開催される第27回関東学生新人陸上競技選手権大会については、以下の記事に掲載していきます。

第26回関東学生新人陸上競技選手権大会
兼 関東学生リレー競技会(2015年9月21日~9月23日)

関東学連登録者の1・2年生のみを対象とする「第26回関東学生新人陸上競技選手権大会 兼 関東学生リレー競技会」が、2015年9月21日(月・祝)~9月23日(水・祝)の3日間にわたって埼玉・上野運動公園陸上競技場で開催(リレー種目は学年問わず)。ここでは第3日・9月23日(水・祝)の結果(リザルト)を掲載していきます。

男子200mには、前日(9月22日)の男子100mを大会新記録で制した桐生祥秀選手(東洋大)が登場!

スポンサーリンク

第3日 9月23日(水・祝) 結果(リザルト)

男子200m 予選(6組1着+2)

男子200m 予選1組(-1.5)

  1. 21.92 須貝 陽太郎(2) (大東大)
  2. 22.12 松久 新(1) (中大)
  3. 22.54 渡辺 烈志(1) (大東大)
  • DNS 三谷 望(2) (日体大)
  • DNS 川上 拓也(2) (中大)
  • DNS 内田 貴一(2) (慶大)
  • DNS 吾郷 陽(1) (東洋大)

男子200m 予選2組(-2.2)

  1. 21.75 増田 拓巳(1) (東海大)
  2. 22.03 竹田 一平(1) (中大)
  3. 22.30 加藤 一也(2) (国武大)
  4. 22.31 小林 一成(2) (駿河台大)
  5. 22.41 西尾 悠汰(1) (東農大)
  6. 22.51 近藤 旭(1) (日体大)
  • DNS 大野 晃祥(1) (東洋大)

男子200m 予選3組(+0.7)

  1. 21.62 鷹合 耕甫(2) (日体大)
  2. 22.16 川俣 有輝(2) (筑波大)
  3. 22.37 金子 将貴(1) (大東大)
  4. 22.57 押野 晃(2) (駿河台大)
  5. 23.44 石田 泰啓(1) (国士大)
  • DNS 日吉 克実(2) (中大)
  • DNS 塩津 和輝(2) (慶大)

男子200m 予選4組(+0.7)

  1. 21.39 桐生 祥秀(2) (東洋大)
  2. 21.53 石井 裕也(2) (東農大)
  3. 21.86 鈴木 康平(1) (中大)
  4. 22.04 小林 圭介(1) (法大)
  5. 22.04 山田 穂高(2) (慶大)
  6. 22.23 工藤 寿樹(1) (国武大)
  7. 23.17 鹿内 翔太(2) (駿河台大)

男子200m 予選5組(2.1)

  1. 21.55 前原 宙哉(2) (作新学大)
  2. 21.91 白石 黄良々(1) (大東大)
  3. 22.10 今野 恭佑(1) (東海大)
  4. 22.17 青柳 明日翔(1) (東農大)
  5. 22.29 長部 雅基(1) (東洋大)
  6. 22.50 阿蘓 匠(1) (日体大)
  7.  村瀬 翔太(1) (法大)

男子200m 予選6組(0.9)

  1. 21.39 ウォルシュ ジュリアン(1) (東洋大)
  2. 22.04 最上 功己(1) (順大)
  3. 22.08 藤川 哲平(1) (中大)
  4. 22.30 内村 優介(1) (日大)
  5. 23.11 田中 亮斗(1) (国士大)
  • DNS 村岡 尚弥(1) (日体大)
  • DNS 石川 綜師(2) (上武大)

男子200m 決勝

男子200m 決勝(+0.0)

関東学生新人陸上 男子200m 決勝 2015年9月23日 / 桐生祥秀 20秒92 大会新記録
  1. 20.92 GR 桐生 祥秀(2) (東洋大)
  2. 21.26 ウォルシュ ジュリアン(1) (東洋大)
  3. 21.34 増田 拓巳(1) (東海大)
  4. 21.58 前原 宙哉(2) (作新学大)
  5. 21.69 鷹合 耕甫(2) (日体大)
  6. 21.78 石井 裕也(2) (東農大)
  7. 21.79 須貝 陽太郎(2) (大東大)
  8. 22.21 鈴木 康平(1) (中大)

男子200m B決勝(+1.1)

関東学生新人陸上2015 男子200m B決勝
  1. 21.52 竹田 一平(1) (中大)
  2. 21.63 松久 新(1) (中大)
  3. 21.72 白石 黄良々(1) (大東大)
  4. 21.79 今野 恭佑(1) (東海大)
  5. 21.80 藤川 哲平(1) (中大)
  6. 21.82 最上 功己(1) (順大)
  7. 21.86 小林 圭介(1) (法大)
  • DNS 山田 穂高(2) (慶大)

男子800m 予選(6組1着+2)

男子800m 予選1組

  1. 1:52.40 谷原 知己(1) (早大)
  2. 1:52.87 増田 健人(1) (東洋大)
  3. 1:53.50 湯崎 容生(2) (順大)
  4. 1:54.36 高柳 俊隆(1) (筑波大)
  5. 1:57.27 松村 颯(1) (横国大)
  6. 1:59.93 江刺家 啓太(2) (平成国大)
  7. 2:03.43 杉山 翔梧(2) (平成国大)
  • DNS 眞柄 幸季(2) (東洋大)

男子800m 予選2組

  1. 1:56.03 名田 篤史(1) (日大)
  2. 1:56.33 田村 光輝(1) (明大)
  3. 1:57.52 杉山 秀樹(1) (駒大)
  4. 1:57.67 大野 祥嵩(1) (日体大)
  5. 1:58.10 清水 隆裕(1) (明学大)
  6. 1:59.43 脇坂 拓馬(1) (上武大)
  • DNS 松崎 竜也(1) (東洋大)
  • DNS 安藤 秀行(2) (明大)

男子800m 予選3組

  1. 1:52.65 手塚 将弥(1) (日体大)
  2. 1:52.94 棗 大吾(2) (青学大)
  3. 1:52.99 時田 光(2) (日体大)
  4. 1:53.48 青栁 良英(2) (横国大)
  5. 1:54.50 田島 直人(1) (慶大)
  6. 1:54.80 中條 春樹(1) (慶大)
  7. 1:58.63 仲條 勇斗(2) (帝京大)
  • DNS 村上 聖和(2) (関東学院大)

男子800m 予選4組

  1. 1:54.96 長尾 俊希(1) (東洋大)
  2. 1:56.26 前田 悠生(2) (順大)
  3. 1:56.59 植田 祥太(2) (上武大)
  4. 1:56.68 山根 康太(1) (成蹊大)
  5. 1:57.48 山田 陽平(1) (日大)
  6. 1:57.58 中條 龍(1) (城西大)
  7. 1:57.96 永井 聡(1) (国士大)
  8. 1:59.45 岡 直希(1) (聖学院大)

男子800m 予選5組

  1. 1:55.01 竹林 守(2) (東海大)
  2. 1:55.02 藤井 啓輔(2) (中大)
  3. 1:56.39 松尾 周京(1) (日大)
  4. 1:57.36 久保田 剛史(1) (慶大)
  5. 1:57.81 吉村 佳祐(2) (城西大)
  • DNS 佐々木 駿(2) (城西大)
  • DNS 中谷 浩崇(2) (慶大)
  • DNS 山本 健太(2) (中大)

男子800m 予選6組

  1. 1:52.15 清村 恒大(1) (日大)
  2. 1:52.20 齋藤 未藍(2) (青学大)
  3. 1:53.98 高橋 竜平(2) (城西大)
  4. 1:54.58 古谷 樹仁(2) (東農大)
  5. 1:56.60 佐藤 優樹(1) (国武大)
  6. 1:57.66 栗原 勇貴(2) (順大)
  7. 2:02.20 小野瀬 泰誠(1) (立大)
  • DNS 加藤 慶一郎(2) (大東大)

男子800m 決勝

男子800m 決勝

関東学生新人陸上2015 男子800m A決勝
  1. 1:54.90 増田 健人(1) (東洋大)
  2. 1:55.06 名田 篤史(1) (日大)
  3. 1:55.18 谷原 知己(1) (早大)
  4. 1:55.74 清村 恒大(1) (日大)
  5. 1:56.08 齋藤 未藍(2) (青学大)
  6. 1:57.87 長尾 俊希(1) (東洋大)
  7. 1:59.35 手塚 将弥(1) (日体大)
  • DNS 竹林 守(2) (東海大)

男子800m B決勝

関東学生新人陸上2015 男子800m B決勝
  1. 1:53.38 時田 光(2) (日体大)
  2. 1:53.57 青栁 良英(2) (横国大)
  3. 1:54.17 湯崎 容生(2) (順大)
  4. 1:54.24 高柳 俊隆(1) (筑波大)
  5. 1:56.67 棗 大吾(2) (青学大)
  6. 1:59.52 高橋 竜平(2) (城西大)
  7. 2:00.39 田島 直人(1) (慶大)
  • DNS 古谷 樹仁(2) (東農大)

男子5000m タイムレース(2組)

男子5000m 1組

関東学生新人陸上2015 男子5000m タイム1組
  1. 14:56.86 松下 恭一郎(1) (上武大)
  2. 15:05.37 古林 潤也(1) (防大)
  3. 15:09.45 枡川 健太郎(2) (横国大)
  4. 15:14.97 塩田 裕典(2) (東農大)
  5. 15:15.72 久村 大賀(1) (東洋大)
  6. 15:17.72 石井 僚(1) (上武大)
  7. 15:18.22 関 稜汰(1) (上武大)
  8. 15:35.06 根岸 力(2) (東農大)
  9. 15:36.33 笹岡 駿介(2) (上武大)
  10. 15:41.42 田中 樹来(2) (東経大)
  11. 15:42.24 根岸 航佑(1) (上武大)
  12. 15:42.42 合志 泰紀(2) (上武大)
  13. 15:49.78 鈴木 開登(1) (東農大)
  14. 16:16.74 小新 裕貴(1) (東経大)
  15. 16:35.08 井上 竣介(1) (東経大)
  16. 16:36.22 細田 琳太郎(1) (立正大)
  17. 17:11.97 作美 祐介(1) (成城大)
  • DNS 弘光 伶次(2) (上武大)
  • DNS 森 柊斗(1) (東農大)
  • DNS 齋藤 正浩(1) (東農大)
  • DNS 西沢 晃佑(1) (駿河台大)
  • DNS 蓑毛 健太(2) (東農大)
  • DNS 親﨑 達朗(2) (駿河台大)
  • DNS 石田 将也(1) (帝京平大)

男子5000m 2組

関東学生新人陸上2015 男子5000m タイム2組
  1. 14:46.59 関 樹道(2) (東農大)
  2. 14:48.25 井田 湧希(2) (帝京大)
  3. 14:50.82 徳永 晃希(2) (東農大)
  4. 14:52.09 田中 健祐(1) (東農大)
  5. 14:52.92 山舘 湧真(2) (東農大)
  6. 14:53.52 淵 喜輝(1) (上武大)
  7. 14:53.60 岡田 瑞生(1) (上武大)
  8. 15:00.13 小林 淳輝(2) (上武大)
  9. 15:08.70 阪本 和也(2) (東農大)
  10. 15:10.11 新井 大洋(1) (上武大)
  11. 15:10.46 天野 匠(2) (大東大)
  12. 15:16.40 安藤 輝(1) (大東大)
  13. 15:18.59 金子 鷹(1) (東農大)
  14. 15:19.39 加藤 大地(1) (東農大)
  15. 15:21.54 朝比奈 俊介(2) (東農大)
  16. 15:24.63 窄頭 正樹(2) (上武大)
  17. 15:44.66 安田 圭吾(1) (東農大)
  18. 15:54.97 渡辺 敦也(1) (上武大)
  • DNS 立石 悠(1) (大東大)
  • DNS 永久 隆史(1) (東農大)
  • DNS 瀬戸口 凌(1) (東農大)
  • DNS 梅田 聖史郎(1) (上武大)
  • DNS 平内 幹太(1) (大東大)
  • DNS 山﨑 光(1) (大東大)

男子5000m 総合結果

  1. 14:46.59 関 樹道(2) (東農大)
  2. 14:48.25 井田 湧希(2) (帝京大)
  3. 14:50.82 徳永 晃希(2) (東農大)
  4. 14:52.09 田中 健祐(1) (東農大)
  5. 14:52.92 山舘 湧真(2) (東農大)
  6. 14:53.52 淵 喜輝(1) (上武大)
  7. 14:53.60 岡田 瑞生(1) (上武大)
  8. 14:56.86 松下 恭一郎(1) (上武大)
  9. 15:00.13 小林 淳輝(2) (上武大)
  10. 15:05.37 古林 潤也(1) (防大)
  11. 15:08.70 阪本 和也(2) (東農大)
  12. 15:09.45 枡川 健太郎(2) (横国大)
  13. 15:10.11 新井 大洋(1) (上武大)
  14. 15:10.46 天野 匠(2) (大東大)
  15. 15:14.97 塩田 裕典(2) (東農大)
  16. 15:15.72 久村 大賀(1) (東洋大)
  17. 15:16.40 安藤 輝(1) (大東大)
  18. 15:17.72 石井 僚(1) (上武大)
  19. 15:18.22 関 稜汰(1) (上武大)
  20. 15:18.59 金子 鷹(1) (東農大)
  21. 15:19.39 加藤 大地(1) (東農大)
  22. 15:21.54 朝比奈 俊介(2) (東農大)
  23. 15:24.63 窄頭 正樹(2) (上武大)
  24. 15:35.06 根岸 力(2) (東農大)
  25. 15:36.33 笹岡 駿介(2) (上武大)
  26. 15:41.42 田中 樹来(2) (東経大)
  27. 15:42.24 根岸 航佑(1) (上武大)
  28. 15:42.42 合志 泰紀(2) (上武大)
  29. 15:44.66 安田 圭吾(1) (東農大)
  30. 15:49.78 鈴木 開登(1) (東農大)
  31. 15:54.97 渡辺 敦也(1) (上武大)
  32. 16:16.74 小新 裕貴(1) (東経大)
  33. 16:35.08 井上 竣介(1) (東経大)
  34. 16:36.22 細田 琳太郎(1) (立正大)
  35. 17:11.97 作美 祐介(1) (成城大)
  • DNS 弘光 伶次(2) (上武大)
  • DNS 森 柊斗(1) (東農大)
  • DNS 齋藤 正浩(1) (東農大)
  • DNS 西沢 晃佑(1) (駿河台大)
  • DNS 蓑毛 健太(2) (東農大)
  • DNS 親﨑 達朗(2) (駿河台大)
  • DNS 石田 将也(1) (帝京平大)
  • DNS 立石 悠(1) (大東大)
  • DNS 永久 隆史(1) (東農大)
  • DNS 瀬戸口 凌(1) (東農大)
  • DNS 梅田 聖史郎(1) (上武大)
  • DNS 平内 幹太(1) (大東大)
  • DNS 山﨑 光(1) (大東大)

男子400mH 予選(6組1着+2)

男子400mH 予選1組

  1. 52.76 長谷 伸之助(1) (中大)
  2. 54.25 叶井 賢太(1) (法大)
  3. 54.47 影山 好佑(1) (日体大)
  4. 55.39 松野 良太朗(2) (國學院大)
  5. 55.61 中森 勘輔(1) (国武大)
  6. 56.64 北村 貴嗣(1) (日体大)
  • DNS 吉田 慶次郎(1) (駿河台大)
  • DNS 兄井 啓太郎(2) (東大)

男子400mH 予選2組

  1. 51.91 小林 英和(2) (法大)
  2. 53.12 勝元 森羅(1) (順大)
  3. 53.26 鈴木 祥貴(2) (城西大)
  4. 53.57 髙野 健(2) (明大)
  5. 53.81 鬼澤 光樹(2) (明海大)
  6. 54.26 直井 達也(2) (駿河台大)
  7. 54.34 木村 翔(1) (流経大)
  8. 54.67 渡辺 翔太(1) (山梨学大)

男子400mH 予選3組

  1. 53.47 飯塚 啓伍(2) (日体大)
  2. 53.68 舩越 由規(2) (国武大)
  3. 54.94 武藤 拓海(1) (中大)
  4. 54.96 竹内 海人(1) (城西大)
  5. 55.19 大久保 拓海(1) (日体大)
  6. 55.41 西村 日向(1) (筑波大)
  • DNS 石田 裕介(2) (早大)

男子400mH 予選4組

  1. 51.68 中矢 光一(2) (法大)
  2. 52.15 前山 陽軌(1) (慶大)
  3. 53.72 浅川 裕亮(2) (日大)
  4. 53.82 三田 義喜(2) (東海大)
  5. 55.28 若生 湧馬(2) (立大)
  6. 55.44 佐藤 星哉(2) (城西大)
  7. 57.05 角野 拓(1) (大東大)

男子400mH 予選5組

  1. 52.06 渡部 佳朗(1) (城西大)
  2. 53.92 水野 敬介(2) (慶大)
  3. 54.64 平戸木 公太(2) (順大)
  4. 55.30 山岸 史弥(2) (作新学大)
  5. 57.70 岩本 湧樹(1) (筑波大)
  6. 58.10 田草川 裕(2) (日体大)
  • DNS 相澤 一弥(1) (東洋大)

男子400mH 予選6組

  1. 53.72 尾崎 康太(1) (千葉大)
  2. 54.26 冨田 博貴(1) (城西大)
  3. 54.63 山本 恭平(1) (学習院大)
  4. 55.87 桜井 滉治(1) (東洋大)
  5. 56.21 佐々木 桂樹(1) (法大)
  6. 56.83 梅津 秀行(1) (国武大)
  • DNS 坂梨 雄亮(2) (中大)

男子400mH 決勝

男子400mH 決勝

関東学生新人陸上2015 男子400mH A決勝
  1. 50.86 渡部 佳朗(1) (城西大)
  2. 51.11 長谷 伸之助(1) (中大)
  3. 51.42 中矢 光一(2) (法大)
  4. 51.48 前山 陽軌(1) (慶大)
  5. 52.42 飯塚 啓伍(2) (日体大)
  6. 53.87 尾崎 康太(1) (千葉大)
  7. 54.05 小林 英和(2) (法大)
  8. 56.46 勝元 森羅(1) (順大)

男子400mH B決勝

関東学生新人陸上2015 男子400mH B決勝
  1. 52.58 水野 敬介(2) (慶大)
  2. 53.21 三田 義喜(2) (東海大)
  3. 53.49 鬼澤 光樹(2) (明海大)
  4. 53.75 舩越 由規(2) (国武大)
  5. 54.27 髙野 健(2) (明大)
  6. 54.77 叶井 賢太(1) (法大)
  7. 58.64 浅川 裕亮(2) (日大)
  8. 59.62 鈴木 祥貴(2) (城西大)

男子4×400m 決勝

男子4×400m 決勝

  1. 3:08.88 中大B
  2. 3:08.96 日体大A
  3. 3:09.46 駿河台大A
  4. 3:10.09 中大A
  5. 3:12.58 東海大A
  6. 3:13.25 青学大
  7. 3:15.25 日体大B
  8. 3:15.82 国士大B

男子4×400m B決勝

  1. 3:15.46 東洋大
  2. 3:15.87 駿河台大B
  3. 3:16.08 東海大B
  4. 3:16.16 東学大
  5. 3:16.32 国士大A
  6. 3:18.31 作新学大
  7. 3:18.39 国武大
  8. 3:18.55 城西大A

男子 走高跳 決勝

  1. 2m14 中澤 優(1) (東海大)
  2. 2m11 佐久間 滉大(1) (法大)
  3. 2m08 小川 僚太(2) (法大)
  4. 2m08 杉本 丞(1) (立大)
  5. 2m05 東島 圭(1) (筑波大)
  6. 2m00 若杉 颯一郎(2) (東経大)
  7. 2m00 佐藤 克海(1) (日大)
  8. 2m00 阿部 大樹(1) (大東大)
  9. 1m95 清水 哲大(2) (筑波大)
  10. 1m95 横戸 寛之(2) (流経大)
  11. 1m95 山道 稔也(1) (上智大)
  12. 1m95 山内 郁哉(1) (順大)
  13. 1m95 長沼 輝知(1) (神奈川大)
  14. 1m95 久保田 征孝(2) (上武大)
  15. 1m95 篠原 楓雅(1) (立大)
  16. 1m95 鳥海 貴之(1) (流経大)
  17. 1m95 阿部 悠(2) (帝京平大)
  • NM 高橋 優希(1) (白大)
  • NM 小野 遼平(2) (国武大)
  • NM 小坂 正彦(1) (国武大)
  • NM 寺内 友也(2) (東海大)
  • NM 平山 健一(1) (国士大)
  • NM 刈田 恵介(1) (立正大)
  • NM 今井 脩太郎(2) (国武大)
  • DNS 稱原 慎平(2) (東海大)
  • DNS 加藤 舜(2) (日大)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m46 +0.2 秋山 魁杜(2) (国武大)
  2. 7m37 +0.4 中村 亮(2) (中大)
  3. 7m34 -0.1 川越 宏臣(1) (東海大)
  4. 7m26 -1.2 松添 基理(1) (法大)
  5. 7m24 -0.6 坂田 銀次郎(2) (法大)
  6. 7m21 -0.3 内川 佳祐(2) (東学大)
  7. 7m10 +0.3 高政 侑也(2) (東海大)
  8. 7m05 -0.6 宮崎 章光(2) (東海大)
  9. 7m00 +1.0 小川 翔(1) (東洋大)
  10. 6m95 -0.8 川島 鶴槙(1) (順大)
  11. 6m94 -0.3 吉澤 尚哉(2) (作新学大)
  12. 6m94 -0.4 根岸 勇太(1) (早大)
  13. 6m90 -1.6 水嶋 悠太(2) (東学大)
  14. 6m85 -1.3 中野 涼介(1) (筑波大)
  15. 6m76 -1.0 北川 翔(2) (順大)
  16. 6m76 +0.0 野村 智也(1) (東海大)
  17. 6m74 -1.1 間中 太亮(1) (日大)
  18. 6m74 -0.9 前田 淳(2) (早大)
  19. 6m72 -0.4 三上 良英(2) (慶大)
  20. 6m70 -1.2 定森 勇輔(2) (筑波大)
  21. 6m68 -1.2 伊藤 丈晃(1) (慶大)
  22. 6m66 -1.6 大熊 雄太(1) (日大)
  23. 6m63 -1.5 窪田 章吾(1) (東学大)
  24. 6m63 -1.8 村田 遼介(2) (東海大)
  25. 6m49 -1.4 三浦 颯(1) (日大)
  26. 6m46 -1.8 中邨 一希(1) (順大)
  27. 6m43 -1.0 井関 慶人(1) (東海大)
  • NM 廣田 雄大(2) (中大)
  • DNS 土屋 裕輝(2) (東海大)
  • DNS 武田 七世(1) (国士大)
  • DNS 大谷 幸也(2) (作新学大)
  • DNS 山下 黎(1) (東学大)
  • DNS 髙橋 武(1) (玉川大)
  • DNS 菅原 悠太郎(1) (大東大)

男子 砲丸投 決勝

  1. 16m73 GR 赤間 祐一(2) (筑波大)
  2. 16m16 GR 村上 輝(2) (国士大)
  3. 15m08 川口 哲生(1) (日大)
  4. 15m00 安藤 夢(1) (東海大)
  5. 14m37 戸辺 誠也(1) (国士大)
  6. 14m12 田中 光(1) (順大)
  7. 13m99 松井 俊樹(1) (国士大)
  8. 13m95 番場 勇輝(2) (国武大)
  9. 13m54 江﨑 亮人(2) (日大)
  10. 13m38 伊藤 大悟(1) (順大)
  11. 13m37 飯塚 健(2) (国武大)
  12. 13m32 伊藤 崚真(2) (国武大)
  13. 13m11 井上 拳史郎(1) (東海大)
  14. 12m82 吉田 望海(1) (帝京平大)
  15. 12m33 小西 風生(1) (駿河台大)
  16. 12m30 前田 真徳(2) (国武大)
  17. 12m29 柿崎 雄斗(2) (流経大)
  18. 12m00 杉渕 大地(2) (国武大)
  19. 11m99 中神 篤(1) (国武大)
  20. 11m86 遠藤 誠也(1) (文教大)
  21. 11m65 中村 勇太(2) (聖学院大)
  22. 11m51 小川 昇也(2) (国武大)
  23. 11m36 山野 瑛章(2) (国武大)
  24. 10m99 畠 純也(1) (学習院大)

男子 十種110mH(3組)

男子 十種110mH 1組(-2.2)

  1. 15.59 (780) 中臣 貴英(1) (国武大)
  2. 15.72 (765) 森 遼河(1) (国士大)
  3. 15.75 (761) 富田 佳輝(2) (順大)
  4. 16.56 (671) 村山 航大(2) (東海大)
  5. 16.63 (663) 泉 和徳(2) (東海大)
  6. 16.88 (637) 山﨑 朗生(2) (国士大)

男子 十種110mH 2組(-1.2)

  1. 15.31 (812) 長井 晃希(2) (順大)
  2. 15.50 (790) 田仲 寿季(1) (大東大)
  3. 15.73 (763) 岡田 英希(2) (国武大)
  4. 15.76 (760) 竹内 陸人(2) (法大)
  5. 15.85 (750) 富田 巧哉(2) (東学大)
  • DNS (0) 本間 健太郎(2) (筑波大)

男子 十種110mH 3組(+0.1)

  1. 15.06 (842) 吉武 誠司(2) (筑波大)
  2. 15.34 (809) 安栖 遼太郎(1) (国武大)
  3. 15.71 (766) 奥田 啓祐(1) (東海大)
  4. 16.30 (699) 福島 優(2) (流経大)
  5. 16.77 (648) 久保 敬寛(2) (東学大)
  • DNS (0) 山下 黎(1) (東学大)

男子 十種円盤投(1組)

  1. 31m05 (485) 長井 晃希(2) (順大)
  2. 30m43 (473) 久保 敬寛(2) (東学大)
  3. 29m14 (448) 森 遼河(1) (国士大)
  4. 28m90 (443) 奥田 啓祐(1) (東海大)
  5. 28m53 (436) 安栖 遼太郎(1) (国武大)
  6. 28m25 (430) 富田 佳輝(2) (順大)
  7. 28m18 (429) 竹内 陸人(2) (法大)
  8. 27m87 (423) 山﨑 朗生(2) (国士大)
  9. 27m67 (419) 中臣 貴英(1) (国武大)
  10. 27m13 (408) 泉 和徳(2) (東海大)
  11. 27m08 (407) 富田 巧哉(2) (東学大)
  12. 25m81 (383) 福島 優(2) (流経大)
  13. 24m28 (353) 吉武 誠司(2) (筑波大)
  14. 24m18 (351) 岡田 英希(2) (国武大)
  15. 23m87 (345) 田仲 寿季(1) (大東大)
  16. 23m22 (333) 村山 航大(2) (東海大)
  • DNS (0) 本間 健太郎(2) (筑波大)
  • DNS (0) 山下 黎(1) (東学大)

男子 十種棒高跳(2組)

男子 十種棒高跳 1組

  1. 3m60 (509) 吉武 誠司(2) (筑波大)
  2. 3m40 (457) 山﨑 朗生(2) (国士大)
  3. 3m20 (406) 久保 敬寛(2) (東学大)
  4. 3m00 (357) 田仲 寿季(1) (大東大)
  • NM (0) 長井 晃希(2) (順大)
  • NM (0) 安栖 遼太郎(1) (国武大)
  • NM (0) 竹内 陸人(2) (法大)
  • NM (0) 岡田 英希(2) (国武大)

男子 十種棒高跳 2組

  1. 4m00 (617) 奥田 啓祐(1) (東海大)
  2. 4m00 (617) 富田 佳輝(2) (順大)
  3. 3m80 (562) 森 遼河(1) (国士大)
  4. 3m80 (562) 福島 優(2) (流経大)
  5. 3m80 (562) 富田 巧哉(2) (東学大)
  6. 3m60 (509) 泉 和徳(2) (東海大)
  • NM (0) 中臣 貴英(1) (国武大)
  • NM (0) 村山 航大(2) (東海大)

男子 十種やり投(1組)

  1. 54m09 (649) 奥田 啓祐(1) (東海大)
  2. 53m03 (634) 山﨑 朗生(2) (国士大)
  3. 50m36 (594) 吉武 誠司(2) (筑波大)
  4. 47m70 (555) 森 遼河(1) (国士大)
  5. 47m60 (553) 安栖 遼太郎(1) (国武大)
  6. 47m29 (549) 富田 佳輝(2) (順大)
  7. 47m02 (545) 村山 航大(2) (東海大)
  8. 45m94 (529) 中臣 貴英(1) (国武大)
  9. 45m87 (528) 久保 敬寛(2) (東学大)
  10. 43m91 (499) 田仲 寿季(1) (大東大)
  11. 42m65 (481) 富田 巧哉(2) (東学大)
  12. 41m96 (471) 福島 優(2) (流経大)
  13. 40m89 (455) 泉 和徳(2) (東海大)
  14. 40m64 (451) 岡田 英希(2) (国武大)
  15. 37m34 (404) 竹内 陸人(2) (法大)
  16. 18m40 (140) 長井 晃希(2) (順大)
  • DNS (0) 本間 健太郎(2) (筑波大)
  • DNS (0) 山下 黎(1) (東学大)

男子 十種1500m(1組)

  1. 4:32.07 (731) 中臣 貴英(1) (国武大)
  2. 4:32.29 (730) 森 遼河(1) (国士大)
  3. 4:37.17 (698) 富田 佳輝(2) (順大)
  4. 4:49.41 (622) 田仲 寿季(1) (大東大)
  5. 4:50.03 (618) 吉武 誠司(2) (筑波大)
  6. 4:50.72 (614) 奥田 啓祐(1) (東海大)
  7. 4:53.79 (596) 安栖 遼太郎(1) (国武大)
  8. 4:54.30 (593) 富田 巧哉(2) (東学大)
  9. 4:54.96 (589) 福島 優(2) (流経大)
  10. 4:55.12 (588) 村山 航大(2) (東海大)
  11. 4:57.82 (572) 久保 敬寛(2) (東学大)
  12. 4:59.59 (562) 山﨑 朗生(2) (国士大)
  13. 4:59.85 (561) 竹内 陸人(2) (法大)
  14. 5:05.24 (530) 岡田 英希(2) (国武大)
  15. 5:06.82 (521) 泉 和徳(2) (東海大)
  • DNF (0) 長井 晃希(2) (順大)

男子 十種総合得点

  1. 6540 奥田 啓祐(1) (東海大)
  2. 6523 富田 佳輝(2) (順大)
  3. 6406 森 遼河(1) (国士大)
  4. 6285 吉武 誠司(2) (筑波大)
  5. 5992 富田 巧哉(2) (東学大)
  6. 5938 久保 敬寛(2) (東学大)
  7. 5919 福島 優(2) (流経大)
  8. 5801 中臣 貴英(1) (国武大)
  9. 5798 山﨑 朗生(2) (国士大)
  10. 5795 安栖 遼太郎(1) (国武大)
  11. 5708 田仲 寿季(1) (大東大)
  12. 5679 泉 和徳(2) (東海大)
  13. 5439 岡田 英希(2) (国武大)
  14. 5346 村山 航大(2) (東海大)
  15. 4941 長井 晃希(2) (順大)
  16. 4568 竹内 陸人(2) (法大)
  • DNS 山下 黎(1) (東学大)
  • DNS 本間 健太郎(2) (筑波大)

女子200m 予選(6組1着+2)

女子200m 予選1組(+0.1)

  1. 24.99 福嶋 美緒(2) (東女体大)
  2. 25.48 芳賀 珠純(1) (東女体大)
  3. 25.54 村上 ちはる(1) (駿河台大)
  4. 26.09 横田 理紗(1) (大東大)
  5. 26.44 栗田 舞尋(1) (順大)
  • DNS 緒賀 悠(2) (青学大)
  • DNS 大村 美香(2) (青学大)
  • DNS 南雲 美穂(1) (日体大)

女子200m 予選2組(-1.7)

  1. 25.15 佐藤 日奈子(1) (大東大)
  2. 25.78 阿部 彩花(2) (立大)
  3. 25.85 吉田 実結(2) (立大)
  4. 26.44 福嶋 美幸(1) (中大)
  5. 26.81 奧田 真澄(1) (青学大)
  6. 27.08 上田 桃子(2) (青学大)
  • DNS 加藤 瑞稀(1) (神奈川大)
  • DNS 小林 茉由(1) (日体大)

女子200m 予選3組(-0.6)

  1. 25.53 細谷 優美(2) (大東大)
  2. 25.76 千葉 有紗(2) (日大)
  3. 26.26 堅田 悠希(1) (都留文大)
  4. 26.57 足立 紗矢香(1) (青学大)
  5. 26.74 白寄 桃名(1) (東洋大)
  6. 27.19 河西 優里(1) (駿河台大)
  7. 27.25 渡邉 明日香(1) (日体大)
  • DNS 山上 葉月(2) (青学大)

女子200m 予選4組(+1.1)

  1. 25.45 杉浦 はる香(2) (青学大)
  2. 25.52 薬師寺 真奈(2) (筑波大)
  3. 25.82 蓮沼 凌加(1) (白大)
  4. 26.08 辻本 星菜(1) (聖学院大)
  5. 26.21 落井 優華(1) (中大)
  6. 26.26 田島 沙耶(2) (東女体大)
  7. 27.21 上口 有帆(1) (青学大)
  • DNS 渡邉 ひかる(1) (駿河台大)

女子200m 予選5組(+0.0)

  1. 25.69 初見 笑里(1) (駿河台大)
  2. 25.88 竹内 爽香(2) (慶大)
  3. 25.91 森 美悠(1) (日体大)
  4. 26.17 青木 悠(1) (作新学大)
  5. 28.74 玉真 春奈(1) (千葉保医大)
  • DNS 松井 和(1) (日体大)
  • DNS 武内 緩奈(1) (大東大)
  • DNS 田中 芹奈(1) (法大)

女子200m 予選6組(+1.3)

  1. 25.80 奈良 美帆子(2) (文教大)
  2. 26.15 細野 舞香(1) (明海大)
  3. 26.20 安松 彩(1) (東女体大)
  4. 26.45 神田 遥夏(1) (日女体大)
  5. 27.61 京谷 侑香(1) (青学大)
  6. 27.83 佐藤 香純(1) (東洋大)
  • DNS 高森 真帆(2) (青学大)

女子200m 決勝

女子200m 決勝(-0.2)

関東学生新人陸上2015 女子200m A決勝
  1. 24.62 佐藤 日奈子(1) (大東大)
  2. 25.07 福嶋 美緒(2) (東女体大)
  3. 25.11 杉浦 はる香(2) (青学大)
  4. 25.19 芳賀 珠純(1) (東女体大)
  5. 25.40 細谷 優美(2) (大東大)
  6. 25.57 薬師寺 真奈(2) (筑波大)
  7. 25.64 奈良 美帆子(2) (文教大)
  8. 25.69 初見 笑里(1) (駿河台大)

女子200m B決勝(+1.4)

関東学生新人陸上2015 女子200m B決勝
  1. 25.09 村上 ちはる(1) (駿河台大)
  2. 25.13 阿部 彩花(2) (立大)
  3. 25.36 千葉 有紗(2) (日大)
  4. 25.53 森 美悠(1) (日体大)
  5. 25.55 蓮沼 凌加(1) (白大)
  6. 25.58 竹内 爽香(2) (慶大)
  7. 25.61 吉田 実結(2) (立大)
  8. 25.97 辻本 星菜(1) (聖学院大)

女子800m 予選(5組1着+3)

女子800m 予選1組

  1. 2:22.98 北村 夢(2) (日体大)
  2. 2:23.16 鈴木 彩華(1) (日女体大)
  3. 2:24.63 海野 果歩(1) (東洋大)
  4. 2:35.99 中山 琴絵(2) (文教大)
  • DNS 門馬 聡美(2) (日体大)
  • DNS 川島 楓(2) (東女体大)
  • DNS 井上 美佳(2) (順大)

女子800m 予選2組

  1. 2:16.51 奧田 静香(1) (青学大)
  2. 2:19.03 大平 亜須果(1) (東女体大)
  3. 2:21.81 前嶋 優奈(1) (日体大)
  4. 2:26.43 西村 優(2) (上智大)
  5. 2:28.84 石川 美由樹(2) (立大)
  6. 2:35.84 杉山 茉奈美(1) (流経大)
  • DNS 太田 優紀(2) (中大)

女子800m 予選3組

  1. 2:19.31 熊谷 彩音(1) (日体大)
  2. 2:22.59 西海 ひなた(2) (都留文大)
  3. 2:25.36 多田 光里(1) (東農工大)
  4. 2:29.13 渡邉 栞奈(2) (流経大)
  5. 2:29.49 中村 みなみ(2) (駿河台大)
  6. 2:30.43 三谷 百代(1) (日体大)
  • DNS 鈴木 菜沙(1) (駿河台大)

女子800m 予選4組

  1. 2:18.49 萩原 愛理(1) (中大)
  2. 2:18.50 増尾 実里(1) (日体大)
  3. 2:22.47 平沢 侑花(2) (成蹊大)
  4. 2:25.60 門脇 真悠(1) (千葉大)
  5. 2:27.90 池田 文美(2) (横国大)
  • DNS 水上 智絵(1) (首都大)

女子800m 予選5組

  1. 2:14.83 吉澤 伶(1) (日体大)
  2. 2:15.79 犬童 純怜(1) (日体大)
  3. 2:18.43 杉 ひかり(1) (駿河台大)
  4. 2:20.30 平川 夕可里(2) (日女体大)
  5. 2:23.22 伊藤 春花(1) (筑波大)
  6. 2:30.68 戸田 愛里沙(2) (白大)

女子800m 決勝

女子800m 決勝

関東学生新人陸上2015 女子800m A決勝 北村さんが大会新記録
  1. 2:07.23 GR 北村 夢(2) (日体大)
  2. 2:11.25 熊谷 彩音(1) (日体大)
  3. 2:15.49 吉澤 伶(1) (日体大)
  4. 2:17.32 増尾 実里(1) (日体大)
  5. 2:18.25 犬童 純怜(1) (日体大)
  6. 2:18.67 杉 ひかり(1) (駿河台大)
  7. 2:20.48 奧田 静香(1) (青学大)
  8. 2:23.23 萩原 愛理(1) (中大)

女子800m B決勝

関東学生新人陸上2015 女子800m B決勝
  1. 2:20.57 平川 夕可里(2) (日女体大)
  2. 2:21.09 西海 ひなた(2) (都留文大)
  3. 2:21.91 伊藤 春花(1) (筑波大)
  4. 2:22.71 海野 果歩(1) (東洋大)
  5. 2:23.11 前嶋 優奈(1) (日体大)
  6. 2:23.99 平沢 侑花(2) (成蹊大)
  • DNS 大平 亜須果(1) (東女体大)
  • DNS 鈴木 彩華(1) (日女体大)

女子3000m タイムレース(2組)

女子3000m 1組

関東学生新人陸上2015 女子3000m タイム1組
  1. 10:03.67 坂口 真子(1) (慶大)
  2. 10:07.21 堀 明日香(2) (早大)
  3. 10:19.44 大嶽 菜月(2) (玉川大)
  4. 10:21.50 田村 茜(1) (日体大)
  5. 10:26.52 鈴木 萌乃香(1) (横市大)
  6. 10:30.96 時田 迪奈(1) (聖徳大)
  7. 10:35.72 篠原 杏子(2) (東女体大)
  8. 11:27.20 小野寺 美樹(1) (平成国大)
  9. 11:53.89 谷端 里菜(1) (平成国大)
  • DNS 吉本 美和(1) (日体大)
  • DNS 内藤 千紘(1) (日女体大)
  • DNS 伊藤 わかな(2) (日女体大)
  • DNS 藤澤 いちご(2) (慶大)
  • DNS 大石 千聖(2) (日女体大)
  • DNS 鹿島 実桜(1) (聖徳大)
  • DNS 川西 彩夏(2) (日女体大)

女子3000m 2組

関東学生新人陸上2015 女子3000m タイム2組
  1. 9:50.85 笹森 倭子(2) (大東大)
  2. 9:54.38 小口 雪音(1) (大東大)
  3. 10:03.01 中村 美咲(1) (日体大)
  4. 10:07.16 中林 咲(1) (玉川大)
  5. 10:10.48 大久保 優花(1) (玉川大)
  6. 10:26.17 森島 司惠(1) (玉川大)
  7. 10:33.14 遠藤 舞(1) (玉川大)
  8. 10:37.77 佐藤 真耶(2) (大東大)
  9. 10:39.12 相川 志織(1) (東女体大)
  10. 10:40.51 早乙女 遙夏(1) (聖徳大)
  • DNS 松川 涼子(1) (大東大)
  • DNS 榑林 万由子(1) (日女体大)
  • DNS 伊藤 望(1) (大東大)
  • DNS 中畑 友花(1) (玉川大)
  • DNS 谷萩 史歩(2) (大東大)
  • DNS 元廣 由美(1) (大東大)

女子3000m 総合結果

  1. 9:50.85 笹森 倭子(2) (大東大)
  2. 9:54.38 小口 雪音(1) (大東大)
  3. 10:03.01 中村 美咲(1) (日体大)
  4. 10:03.67 坂口 真子(1) (慶大)
  5. 10:07.16 中林 咲(1) (玉川大)
  6. 10:07.21 堀 明日香(2) (早大)
  7. 10:10.48 大久保 優花(1) (玉川大)
  8. 10:19.44 大嶽 菜月(2) (玉川大)
  9. 10:21.50 田村 茜(1) (日体大)
  10. 10:26.17 森島 司惠(1) (玉川大)
  11. 10:26.52 鈴木 萌乃香(1) (横市大)
  12. 10:30.96 時田 迪奈(1) (聖徳大)
  13. 10:33.14 遠藤 舞(1) (玉川大)
  14. 10:35.72 篠原 杏子(2) (東女体大)
  15. 10:37.77 佐藤 真耶(2) (大東大)
  16. 10:39.12 相川 志織(1) (東女体大)
  17. 10:40.51 早乙女 遙夏(1) (聖徳大)
  18. 11:27.20 小野寺 美樹(1) (平成国大)
  19. 11:53.89 谷端 里菜(1) (平成国大)
  • DNS 吉本 美和(1) (日体大)
  • DNS 内藤 千紘(1) (日女体大)
  • DNS 伊藤 わかな(2) (日女体大)
  • DNS 藤澤 いちご(2) (慶大)
  • DNS 大石 千聖(2) (日女体大)
  • DNS 鹿島 実桜(1) (聖徳大)
  • DNS 川西 彩夏(2) (日女体大)
  • DNS 松川 涼子(1) (大東大)
  • DNS 榑林 万由子(1) (日女体大)
  • DNS 伊藤 望(1) (大東大)
  • DNS 中畑 友花(1) (玉川大)
  • DNS 谷萩 史歩(2) (大東大)
  • DNS 元廣 由美(1) (大東大)

女子400mH 予選(5組1着+3)

女子400mH 予選1組

  1. 1:01.25 松岡 奈央(1) (青学大)
  2. 1:02.50 宇喜多 七海(2) (東学大)
  3. 1:04.74 カラザーズ・圭菜・ヴィヴィアン(1) (慶大)
  4. 1:04.82 野宮 綾華(1) (日女体大)
  5. 1:06.98 野口 香音(1) (東女体大)
  6. 1:07.56 坂本 奈穂(2) (都留文大)
  7. 1:08.81 細矢 咲紀(1) (文教大)

女子400mH 予選2組

  1. 1:03.64 池田 菜月(1) (立大)
  2. 1:03.87 小原 れん(1) (国士大)
  3. 1:04.53 大久保 有梨(1) (中大)
  4. 1:04.65 小川 優衣(1) (東女体大)
  5. 1:06.96 川崎 里帆菜(2) (日体大)
  6. 1:08.17 角谷 理紗(2) (千葉大)
  • DNS 英 未来(2) (青学大)

女子400mH 予選3組

  1. 1:01.33 南野 智美(1) (早大)
  2. 1:01.90 小山 涼華(1) (大東大)
  3. 1:02.24 清水 友紀(2) (慶大)
  4. 1:04.66 八木 果奈子(1) (国士大)
  5. 1:05.82 小山内 恩情(2) (日体大)
  6. 1:06.53 三木 華月(1) (東海大)
  7. 1:07.05 齋藤 佳那(1) (東女体大)

女子400mH 予選4組

  1. 1:02.49 小宇佐 香澄(1) (青学大)
  2. 1:04.18 松井 和(1) (日体大)
  3. 1:05.25 斎藤 杏里彩(1) (法大)
  4. 1:08.05 松原 恵実(1) (東女体大)
  5. 1:08.91 大橋 真理香(1) (東理大)
  6. 1:10.18 三枝 花帆(1) (東学大)

女子400mH 予選5組

  1. 1:02.21 内山 成実(2) (東学大)
  2. 1:03.75 堀池 香穂(1) (国士大)
  3. 1:03.85 中島 茉凛(1) (東海大)
  4. 1:04.74 松本 聖華(1) (駿河台大)
  5. 1:04.96 新井 美来(1) (東女体大)
  6. 1:06.45 田部井 真菜(1) (東農大)

女子400mH 決勝

女子400mH 決勝

関東学生新人陸上2015 女子400mH A決勝
  1. 1:00.26 内山 成実(2) (東学大)
  2. 1:00.60 松岡 奈央(1) (青学大)
  3. 1:00.87 南野 智美(1) (早大)
  4. 1:01.98 小宇佐 香澄(1) (青学大)
  5. 1:01.98 宇喜多 七海(2) (東学大)
  6. 1:02.15 清水 友紀(2) (慶大)
  7. 1:03.78 小山 涼華(1) (大東大)
  8. 1:04.62 池田 菜月(1) (立大)

女子400mH B決勝

関東学生新人陸上2015 女子400mH B決勝
  1. 1:02.56 堀池 香穂(1) (国士大)
  2. 1:03.44 小原 れん(1) (国士大)
  3. 1:03.71 中島 茉凛(1) (東海大)
  4. 1:03.85 大久保 有梨(1) (中大)
  5. 1:04.56 松井 和(1) (日体大)
  6. 1:04.72 八木 果奈子(1) (国士大)
  7. 1:05.35 小川 優衣(1) (東女体大)
  8. 1:05.82 カラザーズ・圭菜・ヴィヴィアン(1) (慶大)

女子4×400m 決勝

女子4×400m 決勝

関東学生新人陸上 女子4×400mR A決勝 2015年9月23日
  1. 3:44.27 GR 青学大A
  2. 3:44.91 中大
  3. 3:45.19 駿河台大A
  4. 3:47.00 日体大A
  5. 3:48.11 東女体大A
  6. 3:48.34 国士大A
  7. 3:51.41 国士大B
  8. 3:53.36 立大

女子4×400m B決勝

  1. 3:50.13 聖学院大
  2. 3:52.97 東学大
  3. 3:53.43 法大
  4. 3:54.22 東女体大B
  5. 3:55.17 慶大
  6. 3:55.49 大東大
  7. 3:55.78 青学大B
  8. 3:58.48 千葉大

女子 走高跳 決勝

  1. 1m71 古川 聡美(1) (日女体大)
  2. 1m71 寺谷 諭美(1) (筑波大)
  3. 1m68 松井 紗希(1) (筑波大)
  4. 1m68 杉浦 澄美(2) (筑波大)
  5. 1m65 渡部 海帆(1) (筑波大)
  6. 1m65 石川 千尋(2) (東海大)
  7. 1m65 星野 茉利(1) (東海大)
  8. 1m60 小野 美紗(1) (日女体大)
  9. 1m60 五十嵐 彩可(2) (大東大)
  10. 1m60 田中 里実(2) (東学大)
  11. 1m60 飯田 真子(1) (日女体大)
  12. 1m55 加納 沙季(1) (東海大)
  13. 1m55 須々田 佳穂(1) (日体大)
  14. 1m50 五十部 亜弥(1) (駿河台大)
  15. 1m50 若本 きらら(2) (筑波大)
  16. 1m50 田中 優奈(1) (帝京大)
  17. 1m50 遠藤 咲(1) (明大)
  18. 1m50 中村 美咲(1) (尚美学大)
  • NM 山室 友紀(2) (東農工大)
  • NM 渡部 美奈(1) (東海大)
  • DNS 前田 花江(1) (筑波大)
  • DNS 河内 菜々美(1) (白大)

女子 走幅跳 決勝

  1. 5m81 -0.9 朝妻 優萌(2) (中大)
  2. 5m73 +0.4 神山 綾音(1) (日体大)
  3. 5m67 -0.8 ヘンプヒル 恵(1) (中大)
  4. 5m62 -0.4 内之倉 由美(1) (早大)
  5. 5m58 +0.0 宮城 朝香(2) (横国大)
  6. 5m50 -1.4 宇和野 七海(1) (立大)
  7. 5m48 -1.2 鈴木 利佳(2) (日大)
  8. 5m48 -0.5 木村 ひかり(1) (順大)
  9. 5m43 +0.0 早坂 知華(2) (筑波大)
  10. 5m42 -0.5 市岡 奈月(2) (東学大)
  11. 5m39 -2.1 三藤 祐梨子(2) (青学大)
  12. 5m36 -0.7 風巻 七海(2) (中大)
  13. 5m35 -0.6 宇都宮 礼慈(2) (順大)
  14. 5m33 +2.3 菊池 萌花(1) (日女体大)
  15. 5m33 +0.0 山本 明日香(1) (国士大)
  16. 5m31 -0.6 谷澤 春香(1) (日女体大)
  17. 5m31 -1.0 星野 楓(1) (中大)
  18. 5m30 -0.5 増田 桃華(2) (作新学大)
  19. 5m30 -0.3 近藤 祐未(1) (日体大)
  20. 5m28 -0.2 山縣 彩瑛(2) (青学大)
  21. 5m24 -0.6 林 小百合(2) (日女体大)
  22. 5m24 -0.6 笹村 里沙(1) (日体大)
  23. 5m22 -0.5 高木 南(1) (東海大)
  24. 5m20 -1.5 藤野 茜(1) (東学大)
  25. 5m18 -1.2 落合 真結(2) (東海大)
  26. 5m14 -1.0 名久井 うらら(1) (日体大)
  27. 5m11 -0.8 馬場 鈴音(1) (帝京大)
  28. 5m06 -0.2 長倉 瞳(1) (筑波大)
  29. 5m06 +0.0 斉藤 七重(1) (聖学院大)
  30. 5m02 +0.3 小林 優里(1) (千葉大)
  31. 5m02 -2.3 萩原 瑞生(2) (順大)
  32. 4m99 +0.0 太田 万致子(1) (日大)
  33. 4m91 0.1 市川 南美(1) (東海大)
  34. 4m85 -1.0 皆藤 愛里(1) (国武大)
  35. 4m82 +0.0 横田 菜都子(1) (順大)
  • DNS 利藤 野乃花(2) (東学大)
  • DNS 水口 怜(1) (東学大)
  • DNS 天野 那海(2) (駿河台大)

女子 砲丸投 決勝

  1. 13m37 晴山 江梨花(2) (中大)
  2. 12m89 石井 明日夏(1) (東女体大)
  3. 12m81 藤森 夏美(2) (順大)
  4. 12m71 伊知地 千奈(1) (筑波大)
  5. 12m34 木暮 実奈(2) (国士大)
  6. 12m04 塗 真奈美(2) (東女体大)
  7. 12m00 澤登 裕佳(1) (国士大)
  8. 11m75 岸 夏希(1) (日女体大)
  9. 10m99 畠山 和紀(1) (東女体大)
  10. 10m99 本多 真子(2) (東女体大)
  11. 10m98 池羽 七海(2) (明海大)
  12. 10m77 髙田 茉希(1) (東海大)
  13. 10m42 土屋 明日香(1) (順大)
  14. 10m20 金村 雅(1) (東女体大)
  15. 9m72 亀岡 茜(1) (東女体大)
  16. 9m67 平岡 麻由美(1) (中大)
  17. 9m55 大嶋 結実(1) (流経大)
  18. 9m54 星野 希(1) (東女体大)

女子 七種走幅跳(2組)

女子 七種走幅跳 1組

  1. 5m30 +1.9 (643) 藤沼 朱音(2) (中大)
  2. 5m16 +0.1 (603) 上野 梓(1) (筑波大)
  3. 4m96 +0.9 (548) 宮井 沙華(1) (日体大)
  4. 4m82 +1.2 (511) 石川 瑛子(1) (東学大)
  5. 4m63 +1.3 (461) 佐藤 真帆(1) (大東大)
  6. 4m57 +0.0 (446) 蝦澤 みずき(2) (千葉大)
  7. 4m52 +0.2 (433) 高橋 佳奈子(1) (東学大)
  8. 4m49 +1.1 (426) 谷村 華澄(1) (東女体大)
  9. 4m41 +0.6 (406) 高野 莉万(1) (筑波大)
  • DNS (0) 澤田 珠里(1) (東学大)
  • DNS (0) 貝原 有紀(2) (日女体大)

女子 七種走幅跳 2組

  1. 5m32 +1.1 (648) 大竹 祥乃(2) (東学大)
  2. 5m08 +0.4 (581) 中島 梨沙(1) (国武大)
  3. 5m02 +1.7 (565) 佐野 愛実(2) (東海大)
  4. 4m93 +0.0 (540) 今井 真優美(1) (順大)
  5. 4m77 +0.4 (498) 山根 芽衣(2) (国士大)
  6. 4m54 -0.1 (438) 掛井 真子(1) (城西大)
  7. 4m47 +1.9 (421) 中島 沙也香(1) (東女体大)
  8. 4m40 +0.0 (403) 大島 千春(2) (東女体大)
  9. 4m38 +1.3 (398) 日下部 香奈子(1) (日体大)
  • DNS (0) 月田 絢優子(2) (東女体大)

女子 七種やり投(1組)

  1. 44m60 (756) 日下部 香奈子(1) (日体大)
  2. 44m24 (749) 上野 梓(1) (筑波大)
  3. 42m06 (707) 山根 芽衣(2) (国士大)
  4. 38m15 (632) 石川 瑛子(1) (東学大)
  5. 37m22 (614) 中島 沙也香(1) (東女体大)
  6. 35m67 (584) 掛井 真子(1) (城西大)
  7. 34m66 (565) 高野 莉万(1) (筑波大)
  8. 34m56 (563) 中島 梨沙(1) (国武大)
  9. 33m41 (541) 大竹 祥乃(2) (東学大)
  10. 32m86 (531) 谷村 華澄(1) (東女体大)
  11. 30m77 (491) 大島 千春(2) (東女体大)
  12. 29m70 (471) 蝦澤 みずき(2) (千葉大)
  13. 29m64 (470) 宮井 沙華(1) (日体大)
  14. 28m32 (445) 藤沼 朱音(2) (中大)
  15. 28m15 (442) 高橋 佳奈子(1) (東学大)
  16. 27m83 (436) 佐藤 真帆(1) (大東大)
  17. 26m77 (416) 今井 真優美(1) (順大)
  18. 24m66 (376) 佐野 愛実(2) (東海大)
  • DNS (0) 貝原 有紀(2) (日女体大)
  • DNS (0) 澤田 珠里(1) (東学大)
  • DNS (0) 月田 絢優子(2) (東女体大)

女子 七種800m(2組)

女子 七種800m 1組

関東学生新人陸上2015 女子七種800m~記念撮影
  1. 2:24.79 (760) 石川 瑛子(1) (東学大)
  2. 2:26.77 (734) 蝦澤 みずき(2) (千葉大)
  3. 2:27.48 (725) 掛井 真子(1) (城西大)
  4. 2:32.46 (662) 今井 真優美(1) (順大)
  5. 2:32.93 (657) 高野 莉万(1) (筑波大)
  6. 2:34.89 (633) 高橋 佳奈子(1) (東学大)
  7. 2:40.12 (571) 中島 沙也香(1) (東女体大)
  8. 2:44.81 (519) 佐藤 真帆(1) (大東大)
  9. 2:45.67 (510) 大島 千春(2) (東女体大)

女子 七種800m 2組

  1. 2:21.72 (800) 藤沼 朱音(2) (中大)
  2. 2:25.26 (753) 佐野 愛実(2) (東海大)
  3. 2:32.71 (659) 宮井 沙華(1) (日体大)
  4. 2:34.29 (640) 谷村 華澄(1) (東女体大)
  5. 2:35.28 (628) 大竹 祥乃(2) (東学大)
  6. 2:36.07 (619) 上野 梓(1) (筑波大)
  7. 2:36.35 (615) 日下部 香奈子(1) (日体大)
  8. 2:36.54 (613) 山根 芽衣(2) (国士大)
  9. 2:37.60 (601) 中島 梨沙(1) (国武大)

女子 七種総合得点

  1. 4752 GR 藤沼 朱音(2) (中大)
  2. 4633 上野 梓(1) (筑波大)
  3. 4448 大竹 祥乃(2) (東学大)
  4. 4160 佐野 愛実(2) (東海大)
  5. 4107 中島 梨沙(1) (国武大)
  6. 4083 日下部 香奈子(1) (日体大)
  7. 4079 谷村 華澄(1) (東女体大)
  8. 4053 宮井 沙華(1) (日体大)
  9. 4038 今井 真優美(1) (順大)
  10. 4028 山根 芽衣(2) (国士大)
  11. 3868 石川 瑛子(1) (東学大)
  12. 3807 掛井 真子(1) (城西大)
  13. 3760 高野 莉万(1) (筑波大)
  14. 3724 中島 沙也香(1) (東女体大)
  15. 3722 蝦澤 みずき(2) (千葉大)
  16. 3607 高橋 佳奈子(1) (東学大)
  17. 3549 佐藤 真帆(1) (大東大)
  18. 3403 大島 千春(2) (東女体大)
  • DNF 月田 絢優子(2) (東女体大)
  • DNS 澤田 珠里(1) (東学大)
  • DNS 貝原 有紀(2) (日女体大)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加