【関東学生新人陸上選手権 2015】タイムテーブル(競技日程)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第26回関東学生新人陸上競技選手権大会
兼 関東学生リレー競技会(2015年9月21日~9月23日)

20150912_012711118_iOS

関東学連登録者の1・2年生のみを対象とする「第26回関東学生新人陸上競技選手権大会 兼 関東学生リレー競技会」が、2015年9月21日(月・祝)~9月23日(水・祝)の3日間にわたって埼玉・上野運動公園陸上競技場で開催(リレー種目は学年問わず)。ここではタイムテーブル(競技日程)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

関東学生新人陸上2015 タイムテーブル(競技日程)

第1日 9月21日(月・祝) タイムテーブル

第1日 9月21日(月・祝) トラック競技

開始時間性別種目
14:00女子4×100mR 予選 (5組0着+8)
14:30男子4×100mR 予選 (7組0着+8)
15:10女子4×400mR 予選 (4組0着+8)
15:45男子4×400mR 予選 (7組0着+8)

第1日 9月21日(月・祝) フィールド競技

開始時間性別種目
12:30男子ハンマー投 決勝 (Aゾーン)
15:00女子ハンマー投 決勝 (Aゾーン)

第2日 9月22日(火・祝) タイムテーブル

第2日 9月22日(火・祝) トラック競技

開始時間性別種目
9:00男子十種100m (3組)
9:20女子七種100mH (3組)
9:40女子400m 予選 (6組1着+2)
10:05男子400m 予選 (6組1着+2)
10:35女子1500m 予選 (2組5着+2)
10:55男子1500m 予選 (3組3着+3)
11:20女子100m 予選 (6組1着+2)
11:45男子100m 予選 (6組1着+2)
12:15女子100mH 予選 (5組1着+3)
12:40男子110mH 予選 (6組1着+2)
13:10女子400m 決勝(B・A)
13:20男子400m 決勝(B・A)
13:35女子100m 決勝(B・A)
13:45男子100m 決勝(B・A)
14:00女子100mH 決勝(B・A)
14:15男子110mH 決勝(B・A)
14:30女子1500m 決勝
14:40男子1500m 決勝
14:55男女10000mW 決勝
16:05女子4×100mR 決勝(B・A)
16:20男子4×100mR 決勝(B・A)
16:35女子七種200m
16:50男子十種400m

第2日 9月22日(火・祝) フィールド競技

開始時間性別種目
9:00女子棒高跳 決勝 (バック)
9:00女子やり投 決勝 (Bゾーン)
10:15男子十種走幅跳 (メーン・2ピット)
11:00男子やり投 決勝 (Bゾーン)
11:00女子七種走高跳 (Aゾーン・2ピット)
11:30男子十種砲丸投 (Bゾーン)
12:00男子三段跳 決勝 (メーン・2ピット)
13:00男子棒高跳 決勝 (バック)
13:30男子円盤投 決勝 (Aゾーン)
13:30男子十種走高跳 (Aゾーン・2ピット)
14:30女子七種砲丸投 (Bゾーン)
15:00女子三段跳 決勝 (メーン・2ピット)
15:40女子円盤投 決勝 (Aゾーン)

第3日 9月23日(水・祝) タイムテーブル

第3日 9月23日(水・祝) トラック競技

開始時間性別種目
9:00男子十種110mH (3組)
9:30女子200m 予選 (6組1着+2)
9:55男子200m 予選 (6組1着+2)
10:25女子400mH 予選 (5組1着+3)
10:55男子400mH 予選 (6組1着+2)
11:30女子800m 予選 (5組1着+3)
12:00男子800m 予選 (6組1着+2)
12:40女子400mH 決勝(B・A)
12:55男子400mH 決勝(B・A)
13:10女子200m 決勝(B・A)
13:20男子200m 決勝(B・A)
13:35女子800m 決勝(B・A)
13:50男子800m 決勝(B・A)
14:05女子七種800m
14:25女子3000m タイムレース決勝
14:55男子5000m タイムレース決勝
15:35女子4×400mR 決勝(B・A)
15:55男子4×400mR 決勝(B・A)
16:15男子十種1500m

第3日 9月23日(水・祝) フィールド競技

開始時間性別種目
9:00男子走高跳 決勝 (Aゾーン・2ピット)
9:30女子砲丸投 決勝 (Bゾーン)
9:30女子七種走幅跳 (メーン・2ピット)
10:15男子十種円盤投 (Aゾーン)
11:00女子走幅跳 決勝 (メーン・2ピット)
11:30男子十種棒高跳 (Aゾーン・2ピット)
11:30女子七種やり投 (Bゾーン)
13:00男子砲丸投 決勝 (Bゾーン)
14:00男子走幅跳 決勝 (メーン・2ピット)
14:00女子走高跳 決勝 (Aゾーン・2ピット)
14:30男子十種やり投 (Bゾーン)
タイトルとURLをコピーしました