【関東学生新人陸上選手権 2015】タイムテーブル(競技日程)

スポンサーリンク

第26回関東学生新人陸上競技選手権大会
兼 関東学生リレー競技会(2015年9月21日~9月23日)

20150912_012711118_iOS

関東学連登録者の1・2年生のみを対象とする「第26回関東学生新人陸上競技選手権大会 兼 関東学生リレー競技会」が、2015年9月21日(月・祝)~9月23日(水・祝)の3日間にわたって埼玉・上野運動公園陸上競技場で開催(リレー種目は学年問わず)。ここではタイムテーブル(競技日程)を掲載していきます。

スポンサーリンク

関東学生新人陸上2015 タイムテーブル(競技日程)

第1日 9月21日(月・祝) タイムテーブル

第1日 9月21日(月・祝) トラック競技

開始時間 性別 種目
14:00 女子 4×100mR 予選 (5組0着+8)
14:30 男子 4×100mR 予選 (7組0着+8)
15:10 女子 4×400mR 予選 (4組0着+8)
15:45 男子 4×400mR 予選 (7組0着+8)

第1日 9月21日(月・祝) フィールド競技

開始時間 性別 種目
12:30 男子 ハンマー投 決勝 (Aゾーン)
15:00 女子 ハンマー投 決勝 (Aゾーン)

第2日 9月22日(火・祝) タイムテーブル

第2日 9月22日(火・祝) トラック競技

開始時間 性別 種目
9:00 男子 十種100m (3組)
9:20 女子 七種100mH (3組)
9:40 女子 400m 予選 (6組1着+2)
10:05 男子 400m 予選 (6組1着+2)
10:35 女子 1500m 予選 (2組5着+2)
10:55 男子 1500m 予選 (3組3着+3)
11:20 女子 100m 予選 (6組1着+2)
11:45 男子 100m 予選 (6組1着+2)
12:15 女子 100mH 予選 (5組1着+3)
12:40 男子 110mH 予選 (6組1着+2)
13:10 女子 400m 決勝(B・A)
13:20 男子 400m 決勝(B・A)
13:35 女子 100m 決勝(B・A)
13:45 男子 100m 決勝(B・A)
14:00 女子 100mH 決勝(B・A)
14:15 男子 110mH 決勝(B・A)
14:30 女子 1500m 決勝
14:40 男子 1500m 決勝
14:55 男女 10000mW 決勝
16:05 女子 4×100mR 決勝(B・A)
16:20 男子 4×100mR 決勝(B・A)
16:35 女子 七種200m
16:50 男子 十種400m

第2日 9月22日(火・祝) フィールド競技

開始時間 性別 種目
9:00 女子 棒高跳 決勝 (バック)
9:00 女子 やり投 決勝 (Bゾーン)
10:15 男子 十種走幅跳 (メーン・2ピット)
11:00 男子 やり投 決勝 (Bゾーン)
11:00 女子 七種走高跳 (Aゾーン・2ピット)
11:30 男子 十種砲丸投 (Bゾーン)
12:00 男子 三段跳 決勝 (メーン・2ピット)
13:00 男子 棒高跳 決勝 (バック)
13:30 男子 円盤投 決勝 (Aゾーン)
13:30 男子 十種走高跳 (Aゾーン・2ピット)
14:30 女子 七種砲丸投 (Bゾーン)
15:00 女子 三段跳 決勝 (メーン・2ピット)
15:40 女子 円盤投 決勝 (Aゾーン)

第3日 9月23日(水・祝) タイムテーブル

第3日 9月23日(水・祝) トラック競技

開始時間 性別 種目
9:00 男子 十種110mH (3組)
9:30 女子 200m 予選 (6組1着+2)
9:55 男子 200m 予選 (6組1着+2)
10:25 女子 400mH 予選 (5組1着+3)
10:55 男子 400mH 予選 (6組1着+2)
11:30 女子 800m 予選 (5組1着+3)
12:00 男子 800m 予選 (6組1着+2)
12:40 女子 400mH 決勝(B・A)
12:55 男子 400mH 決勝(B・A)
13:10 女子 200m 決勝(B・A)
13:20 男子 200m 決勝(B・A)
13:35 女子 800m 決勝(B・A)
13:50 男子 800m 決勝(B・A)
14:05 女子 七種800m
14:25 女子 3000m タイムレース決勝
14:55 男子 5000m タイムレース決勝
15:35 女子 4×400mR 決勝(B・A)
15:55 男子 4×400mR 決勝(B・A)
16:15 男子 十種1500m

第3日 9月23日(水・祝) フィールド競技

開始時間 性別 種目
9:00 男子 走高跳 決勝 (Aゾーン・2ピット)
9:30 女子 砲丸投 決勝 (Bゾーン)
9:30 女子 七種走幅跳 (メーン・2ピット)
10:15 男子 十種円盤投 (Aゾーン)
11:00 女子 走幅跳 決勝 (メーン・2ピット)
11:30 男子 十種棒高跳 (Aゾーン・2ピット)
11:30 女子 七種やり投 (Bゾーン)
13:00 男子 砲丸投 決勝 (Bゾーン)
14:00 男子 走幅跳 決勝 (メーン・2ピット)
14:00 女子 走高跳 決勝 (Aゾーン・2ピット)
14:30 男子 十種やり投 (Bゾーン)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加