【関東学生新人陸上選手権 2015】第2日結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2016年9月16日(金)~9月18日(日)に開催される第27回関東学生新人陸上競技選手権大会については、以下の記事に掲載していきます。

第26回関東学生新人陸上競技選手権大会
兼 関東学生リレー競技会(2015年9月21日~9月23日)

関東学連登録者の1・2年生のみを対象とする「第26回関東学生新人陸上競技選手権大会 兼 関東学生リレー競技会」が、2015年9月21日(月・祝)~9月23日(水・祝)の3日間にわたって埼玉・上野運動公園陸上競技場で開催(リレー種目は学年問わず)。ここでは第2日・9月22日(火・祝)の結果(リザルト)を掲載していきます。

男子100mには、故障からの復帰を遂げて「全日本インカレ」(9月11日~13日)を制した桐生祥秀選手(東洋大)が出場!

関連記事 全日本インカレ2015 第2日 結果・動画(リザルト)

スポンサーリンク

第2日 9月22日(火・祝) 結果(リザルト)

男子100m 予選(6組1着+2)

男子100m 予選1組(-1.9)

  1. 10.71 岩崎 浩太郎 (1) (東海大)
  2. 10.92 竹田 一平 (1) (中大)
  3. 10.96 佐々木 秀弥 (2) (大東大)
  4. 10.99 川本 想太朗 (2) (駿河台大)
  5. 11.11 清水 勇登 (2) (駿河台大)
  6. 11.14 前原 宙哉 (2) (作新学大)
  • DNS 細目 正太 (2) (大東大)
  • DNS 村岡 尚弥 (1) (日体大)

男子100m 予選2組(-1.7)

  1. 10.88 山縣 史博 (1) (東農大)
  2. 10.96 武井 順一 (1) (東海大)
  3. 11.11 作華 陸 (1) (日体大)
  4. 11.15 蔦谷 隆也 (2) (駿河台大)
  5. 11.19 長部 雅基 (1) (東洋大)
  6. 11.33 小林 史智佳 (1) (城西大)
  • DNS 川上 拓也 (2) (中大)
  • DNS 清水 隆太郎 (2) (東海大)

男子100m 予選3組(-0.5)

  1. 10.65 ウォルシュ ジュリアン (1) (東洋大)
  2. 10.72 榎本 大樹 (2) (東海大)
  3. 10.80 平山 裕太 (1) (法大)
  4. 10.93 日吉 克実 (2) (中大)
  5. 11.03 鈴木 康平 (1) (中大)
  6. 11.20 仁上 祐一朗 (2) (流経大)
  • DNS 吾郷 陽 (1) (東洋大)
  • DNS 河上 祥太 (1) (作新学大)

男子100m 予選4組(-1.3)

  1. 10.71 石井 裕也 (2) (東農大)
  2. 10.78 川辺 隼也 (1) (法大)
  3. 10.88 斉藤 颯斗 (2) (流経大)
  4. 10.89 内田 貴一 (2) (慶大)
  5. 11.06 近藤 旭 (1) (日体大)
  6. 11.35 石田 泰啓 (1) (国士大)
  7. 11.36 綱島 凌 (2) (聖学院大)
  • DNS 大野 晃祥 (1) (東洋大)

男子100m 予選5組(-2.4)

  1. 10.76 石川 綜師 (2) (上武大)
  2. 10.83 小林 一成 (2) (駿河台大)
  3. 11.00 白石 黄良々 (1) (大東大)
  4. 11.02 内村 優介 (1) (日大)
  5. 11.04 森下 祐樹 (1) (東洋大)
  6. 11.06 田中 求夢 (2) (国武大)
  7. 11.26 與坂 幸平 (1) (東海大)
  • DNS 土屋 裕輝 (2) (東海大)

男子100m 予選6組(-1.9)

関東新人2015 男子100m予選6組 桐生祥秀 10.45(-1.9)
  1. 10.45 桐生 祥秀 (2) (東洋大)
  2. 11.00 与那原 良貴 (2) (東洋大)
  3. 11.10 笹本 優輔 (1) (駿河台大)
  4. 11.11 里村 幸紀 (1) (明大)
  5. 11.17 阿蘓 匠 (1) (日体大)
  6. 11.22 永山 雄登 (1) (東海大)
  7. 11.32 中野 涼介 (1) (筑波大)
  8. 11.43 米井 健人 (1) (明大)

男子100m 決勝

男子100m 決勝(-0.5)

関東学生新人陸上 男子100m A決勝 2015年9月22日 / 桐生祥秀 10秒19 大会新記録
  1. 10.19 GR 桐生 祥秀(2) (東洋大)
  2. 10.53 岩崎 浩太郎(1) (東海大)
  3. 10.67 石井 裕也(2) (東農大)
  4. 10.68 ウォルシュ ジュリアン(1) (東洋大)
  5. 10.76 山縣 史博(1) (東農大)
  6. 10.77 川辺 隼也(1) (法大)
  7. 10.82 榎本 大樹(2) (東海大)
  8. 10.84 石川 綜師(2) (上武大)

桐生祥秀選手(東洋大) 大会新で男子100mを制すものの、目標にしていたリオ五輪参加標準記録(10秒16)に届かず。

関連記事  わかやま国体2015 陸上タイムテーブル・テレビ放送時間

男子100m B決勝(+0.6)

関東学生新人陸上2015 男子100m B決勝
  1. 10.62 小林 一成(2) (駿河台大)
  2. 10.64 竹田 一平(1) (中大)
  3. 10.70 佐々木 秀弥(2) (大東大)
  4. 10.72 内田 貴一(2) (慶大)
  5. 10.75 平山 裕太(1) (法大)
  6. 10.77 武井 順一(1) (東海大)
  • DNS 斉藤 颯斗(2) (流経大)
  • DNS 日吉 克実(2) (中大)

男子400m 予選(6組1着+2)

男子400m 予選1組

  1. 48.30 酢崎 充洋 (2) (日大)
  2. 48.90 池田 仁 (1) (東洋大)
  3. 49.06 飯塚 啓伍 (2) (日体大)
  4. 49.66 浅川 優人 (1) (明大)
  5. 50.42 伏見 亮 (2) (駿河台大)
  6. 50.79 金田 洋明 (1) (東洋大)
  7. 51.87 西山 幸佑 (1) (東海大)
  • DNS 塩津 和輝 (2) (慶大)

男子400m 予選2組

  1. 48.27 片山 雄斗 (1) (法大)
  2. 48.45 椿本 将也 (2) (日体大)
  3. 48.59 翁 玲央乃 (2) (大東大)
  4. 49.42 圷 祐貴 (1) (東農大)
  5. 50.07 岩城 拓磨 (2) (筑波大)
  • DNS 武居 悠一郎 (2) (東海大)
  • DNS 土屋 順哉 (1) (順大)
  • DNS 原田 研吾 (2) (日体大)

男子400m 予選3組

  1. 47.67 宮﨑 大宇 (2) (法大)
  2. 47.73 松尾 祐輝 (2) (日体大)
  3. 49.12 白川 龍之介 (2) (東海大)
  4. 49.32 庄司 貴紀 (1) (駿河台大)
  5. 50.32 鈴木 健太 (1) (国士大)
  6. 50.32 荻野 譲 (1) (東海大)
  • DNS 三谷 望 (2) (日体大)
  • DNS 佐藤 風雅 (1) (作新学大)

男子400m 予選4組

  1. 47.91 岸本 昂大 (2) (日体大)
  2. 48.61 荒木 孝一 (1) (城西大)
  3. 48.61 岩田 啓孝 (2) (大東大)
  4. 49.07 山下 翔太郎 (1) (日体大)
  5. 50.55 小城 侑也 (2) (東海大)
  • DNS 金子 将貴 (1) (大東大)
  • DNS 本間 大介 (2) (法大)
  • DNS 尾崎 天佑 (1) (白大)

男子400m 予選5組

  1. 48.38 小泉 優樹 (2) (東海大)
  2. 48.57 工藤 大晟 (1) (駿河台大)
  3. 48.67 櫻井 朴也 (1) (東洋大)
  4. 49.17 中西 大輔 (1) (明大)
  5. 50.82 長谷 郁海 (1) (日大)
  • DNS 白幡 大輝 (1) (法大)
  • DNS 中川 奎太 (2) (日体大)
  • DNS 高山 裕昭 (2) (駿河台大)

男子400m 予選6組

  1. 47.81 山木 伝説 (2) (日大)
  2. 48.14 魚野 翔太 (1) (中大)
  3. 48.51 前山 陽軌 (1) (慶大)
  4. 48.90 渡部 祐喜 (2) (埼大)
  5. 49.16 山本 一郎 (2) (東海大)
  6. 49.74 北村 柊也 (1) (大東大)
  7. 50.29 大澤 裕輝 (2) (日体大)
  • DNS 溝口 侑平 (1) (日大)

男子400m 決勝

男子400m 決勝

関東学生新人陸上2015 男子400m A決勝
  1. 47.47 片山 雄斗(1) (法大)
  2. 47.54 山木 伝説(2) (日大)
  3. 47.67 岸本 昂大(2) (日体大)
  4. 47.80 宮﨑 大宇(2) (法大)
  5. 48.07 松尾 祐輝(2) (日体大)
  6. 48.26 酢崎 充洋(2) (日大)
  7. 48.99 小泉 優樹(2) (東海大)
  8. 49.72 魚野 翔太(1) (中大)

男子400m B決勝

関東学生新人陸上2015 男子400m B決勝
  1. 48.16 工藤 大晟(1) (駿河台大)
  2. 48.45 前山 陽軌(1) (慶大)
  3. 48.68 渡部 祐喜(2) (埼大)
  4. 48.74 岩田 啓孝(2) (大東大)
  5. 48.95 荒木 孝一(1) (城西大)
  6. 49.06 櫻井 朴也(1) (東洋大)
  • DNS 翁 玲央乃(2) (大東大)
  • DNS 椿本 将也(2) (日体大)

男子1500m 予選(3組3着+3)

男子1500m 予選1組

  1. 3:55.55 三津家 貴也 (2) (筑波大)
  2. 3:55.96 齋藤 諒 (1) (大東大)
  3. 3:56.30 齋藤 未藍 (2) (青学大)
  4. 3:56.92 古林 潤也 (1) (防大)
  5. 3:57.49 青栁 良英 (2) (横国大)
  6. 3:57.74 富井 寿大 (1) (駿河台大)
  7. 4:00.16 長嶋 黎治 (2) (東理大)
  8. 4:00.22 阿久津 良太 (2) (山梨学大)
  9. 4:01.52 後藤 亮 (2) (流経大)
  10. 4:03.24 柿沼 拓也 (2) (一橋大)
  11. 4:05.78 河合 恭輔 (1) (日体大)
  12. 4:10.13 鎌田 晃輔 (1) (千葉大)
  13. 4:12.09 岩船 佑希 (1) (慶大)
  • DNS 高橋 佑典 (2) (日体大)
  • DNS 齋藤 槙 (1) (帝京大)
  • DNS 村上 聖和 (2) (関東学院大)

男子1500m 予選2組

  1. 3:56.63 佐野 正明 (2) (順大)
  2. 4:02.31 手塚 将弥 (1) (日体大)
  3. 4:03.76 新井 康平 (1) (大東大)
  4. 4:04.26 河口 昂平 (2) (駿河台大)
  5. 4:05.58 中田 昇吾 (2) (帝京大)
  6. 4:11.26 松村 颯 (1) (横国大)
  7. 4:12.09 福元 翔輝 (2) (首都大)
  8. 4:16.01 水野 友晴 (1) (学習院大)
  9. 4:19.03 高橋 大輔 (2) (慶大)
  10. 4:20.88 高桑 昂平 (2) (駿河台大)
  • DNS 清水 鐘平 (1) (山梨学大)
  • DNS 中谷 浩崇 (2) (慶大)
  • DNS 瀬戸口 凌 (1) (東農大)
  • DNS 仲條 勇斗 (2) (帝京大)
  • DNS 塩田 匠 (1) (東工大)

男子1500m 予選3組

  1. 3:59.30 幸村 亮太 (2) (帝京大)
  2. 3:59.99 関 樹道 (2) (東農大)
  3. 4:00.24 藤田 黎士 (1) (神奈川大)
  4. 4:00.59 栗原 勇貴 (2) (順大)
  5. 4:05.16 松本 諒 (2) (順大)
  6. 4:07.38 新宮 大貴 (1) (山梨学大)
  7. 4:07.60 秋元 皓志 (1) (埼大)
  8. 4:17.69 ウゴジエケ 登也 (2) (東経大)
  9. 4:26.41 松崎 竜也 (1) (東洋大)
  • DNS 眞柄 幸季 (2) (東洋大)
  • DNS 兼好 優馬 (1) (駿河台大)
  • DNS 長谷川 雅樹 (1) (山梨学大)
  • DNS 森 柊斗 (1) (東農大)
  • DNS 本庄 博紀 (1) (駿河台大)
  • DNS 木下 集 (1) (立正大)

男子1500m 決勝

関東学生新人陸上2015 男子1500m決勝
  1. 3:52.34 GR 新井 康平(1) (大東大)
  2. 3:53.35 GR 三津家 貴也(2) (筑波大)
  3. 3:55.40 手塚 将弥(1) (日体大)
  4. 3:56.61 富井 寿大(1) (駿河台大)
  5. 3:57.05 佐野 正明(2) (順大)
  6. 3:57.35 幸村 亮太(2) (帝京大)
  7. 3:57.54 古林 潤也(1) (防大)
  8. 3:57.58 齋藤 諒(1) (大東大)
  9. 4:01.41 齋藤 未藍(2) (青学大)
  10. 4:02.10 関 樹道(2) (東農大)
  11. 4:04.32 青栁 良英(2) (横国大)
  12. 4:09.55 藤田 黎士(1) (神奈川大)

男子110mH 予選(6組1着+2)

男子110mH 予選1組(+1.2)

  1. 14.62 増田 耕平(1) (城西大)
  2. 14.90 米山 貴彬(2) (東海大)
  3. 15.26 瀧﨑 大貴(2) (国士大)
  4. 15.50 上原 誠也(1) (東農大)
  • DQ T6 田中 伸哉(1) (国武大)
  • DNS 幸正 健太郎(1) (神奈川大)
  • DNS 吉野 健太郎(2) (日体大)
  • DNS 野本 周成(2) (早大)

男子110mH 予選2組(+0.7)

  1. 14.69 井口 貴文(1) (立大)
  2. 15.02 吉岡 久志(1) (中大)
  3. 15.26 三浦 碧葉(2) (順大)
  4. 15.30 阿部 真弥(2) (国武大)
  5. 15.64 濱本 悠司(2) (明大)
  • DNS 青木 優(2) (日大)
  • DNS 空井 大智(1) (関東学園大)
  • DNS 藤井 亮汰(1) (順大)

男子110mH 予選3組(+0.4)

  1. 14.83 樋口 天山(1) (国武大)
  2. 14.94 鈴木 翔也(1) (国武大)
  3. 15.14 佐々木 遥圭(2) (作新学大)
  4. 15.44 栢本 大輝(2) (駿河台大)
  5. 15.61 前田 洋志(2) (東経大)
  • DNS 小田島 義則(2) (東経大)
  • DNS 降矢 恭兵(2) (順大)
  • DNS 玉置 将吾(1) (順大)

男子110mH 予選4組(+0.1)

  1. 14.36 古元 翼(2) (中大)
  2. 14.77 大野 亮(2) (東海大)
  3. 14.81 永島 唯哉(2) (東工大)
  4. 15.04 早福 由晴(1) (国武大)
  5. 15.17 屋宜 孝志(1) (駿河台大)
  6. 15.20 土屋 徹(2) (国武大)
  7. 15.48 荒井 司(2) (国士大)
  • DNS 向井 美哉(1) (慶大)

男子110mH 予選5組(-0.6)

  1. 14.37 西 恭平(2) (東海大)
  2. 14.40 石川 周平(2) (筑波大)
  3. 14.90 山本 恭平(1) (学習院大)
  4. 15.29 坂井 遼志朗(1) (順大)
  5. 15.33 山田 龍(1) (慶大)
  6. 15.48 田淵 貴志(1) (国武大)
  7. 15.91 室井 皓貴(2) (作新学大)
  • DNS 鈴川 雅人(1) (日体大)

男子110mH 予選6組(+1.7)

  1. 14.57 高橋 佑輔(1) (筑波大)
  2. 14.81 髙橋 聖矢(1) (国武大)
  3. 14.94 大矢 航輔(1) (日体大)
  4. 15.00 飯久保 明洋(1) (国武大)
  5. 15.01 熊田 凌(2) (東理大)
  6. 15.27 木村 翔(1) (流経大)
  • DNS 加藤 研三(1) (筑波大)
  • DNS 田代 健人(2) (東海大)

男子110mH 決勝

男子110mH 決勝(+1.6)

関東学生新人陸上2015 男子110mH A決勝
  1. 13.96 石川 周平(2) (筑波大)
  2. 14.11 西 恭平(2) (東海大)
  3. 14.19 高橋 佑輔(1) (筑波大)
  4. 14.38 増田 耕平(1) (城西大)
  5. 14.54 大野 亮(2) (東海大)
  6. 14.79 井口 貴文(1) (立大)
  7. 14.88 樋口 天山(1) (国武大)
  • DNS 古元 翼(2) (中大)

男子110mH B決勝(+0.5)

関東学生新人陸上2015 男子110mH B決勝
  1. 14.66 大矢 航輔(1) (日体大)
  2. 14.70 永島 唯哉(2) (東工大)
  3. 14.73 髙橋 聖矢(1) (国武大)
  4. 14.74 山本 恭平(1) (学習院大)
  5. 14.82 熊田 凌(2) (東理大)
  6. 14.84 飯久保 明洋(1) (国武大)
  7. 14.96 鈴木 翔也(1) (国武大)
  8. 15.37 米山 貴彬(2) (東海大)

男子10000mW 決勝

  1. 43:34.14 髙橋 涼太(2) (順大)
  2. 43:55.18 島田 尚輝(1) (日大)
  3. 43:57.24 大楽 享平(1) (明大)
  4. 44:12.02 楜澤 湧希(2) (国士大)
  5. 44:49.30 三浦 慧(1) (山梨学大)
  6. 45:07.48 井上 稜(1) (国士大)
  7. 45:14.88 棟重 賢治(2) (東大)
  8. 45:29.37 大沼 太陽(2) (山梨学大)
  9. 45:59.12 安孫子 辰哉(1) (平成国大)
  10. 47:00.17 奥野 哲弥(2) (筑波大)
  11. 47:05.66 青柳 至(2) (日大)
  12. 47:47.13 若林 亮太(1) (国士大)
  13. 50:30.28 秋野 光哉(2) (東学大)
  14. 51:16.24 初雁 直人(1) (順大)
  15. 51:27.70 高田 隼斗(1) (山梨学大)
  16. 51:58.44 斉藤 竜一(1) (国武大)
  17. 52:38.41 水澤 優(2) (東洋大)
  • DQ W4 武井 大樹(2) (城西大)
  • DNF 塩入 滉介(1) (明大)
  • DQ W3 三瓶 真裕(1) (日大)
  • DQ W3 猪股 哲崇(2) (日体大)
  • DQ W2 金子 拓磨(2) (国士大)
  • DNS 高橋 雄太(1) (早大)
  • DNS 南野 耀平(2) (東海大)
  • DNS 中村 流行(2) (国武大)

男子4×100m 決勝

男子4×100m 決勝

  1. 40.13 日体大A
  2. 40.20 中大B
  3. 40.42 駿河台大A
  4. 40.95 東海大A
  5. 41.15 国士大A
  6. 41.18 明学大
  7. 41.18 東洋大
  8. 41.29 流経大A

男子4×100m B決勝

  1. 40.74 駿河台大B
  2. 40.92 東農大
  3. 41.00 日体大B
  4. 41.20 城西大A
  5. 41.40 東経大
  6. 41.42 東理大
  7. 41.60 上武大
  • DQ R3 城西大B

男子 棒高跳 決勝

  1. 5m00 髙橋 義貴(2) (東海大)
  2. 4m80 来間 弘樹(2) (順大)
  3. 4m80 堀川 晴海(2) (日体大)
  4. 4m80 高橋 一斗(2) (清和大)
  5. 4m80 杉山 聡(2) (東海大)
  6. 4m70 田中 成(2) (日体大)
  7. 4m70 篠塚 祥喜(1) (清和大)
  8. 4m70 安斎 瞬(2) (東海大)
  9. 4m60 田代 丈(1) (東海大)
  10. 4m60 村﨑 秀(1) (筑波大)
  11. 4m50 奥平 拓海(1) (日大)
  12. 4m50 末吉 龍太(1) (日体大)
  13. 4m50 渡邉 隆太郎(1) (中大)
  14. 4m50 石川 翔太(1) (国武大)
  • NM 渡邉 秀(1) (日体大)
  • NM 山本 拓未(2) (国武大)
  • NM 鈴木 卓(2) (東海大)
  • NM 加賀見 一輝(2) (東学大)
  • NM 石関 崇人(2) (国士大)
  • DNS 吉田 祐輔(2) (国武大)
  • DNS 鈴木 涼太(2) (国武大)
  • DNS 錦織 実(1) (日体大)
  • DNS 廣瀬 卓(1) (明大)
  • DNS 渡邊 壮(1) (順大)
  • DNS 早坂 侑真(2) (国武大)

男子 三段跳 決勝

  1. 15m46 +1.2 辻田 達也(1) (順大)
  2. 15m46 +0.0 添田 緑瑳(2) (東海大)
  3. 15m40 +0.0 西 和音(2) (明大)
  4. 15m39 +0.4 川島 鶴槙(1) (順大)
  5. 15m30 +1.0 杉岡 優磨(2) (中大)
  6. 15m03 +1.4 井関 慶人(1) (東海大)
  7. 14m83 +2.4 佐藤 泰隆(2) (国武大)
  8. 14m78 +2.5 中津川 瑞樹(2) (中大)
  9. 14m72 -0.2 伴 拓郎(1) (聖学院大)
  10. 14m70 +2.0 丹生谷 薫(2) (東経大)
  11. 14m68 +0.1 伊佐 直樹(2) (明大)
  12. 14m68 +1.0 犬井 亮介(2) (筑波大)
  13. 14m61 +0.1 鈴木 喜成(2) (慶大)
  14. 14m46 -0.6 酒巻 陽平(2) (法大)
  15. 14m40 +0.6 佐久間 滉大(1) (法大)
  16. 14m26 +0.8 山本 晃司(2) (日体大)
  17. 14m22 +0.2 窪田 章吾(1) (東学大)
  18. 14m08 +1.3 木下 隼輔(2) (神奈川大)
  19. 14m06 +0.8 柿埜 涼生(2) (国士大)
  20. 14m06 -1.6 山下 祐樹(2) (国士大)
  21. 14m04 +0.3 藤田 遼(2) (流経大)
  22. 14m02 -0.4 金子 諒(1) (流経大)
  23. 13m99 +1.0 山嵜 隆治(2) (聖学院大)
  24. 13m97 +1.0 戸越 正孝(1) (国武大)
  25. 13m83 +1.5 成田 昂平(2) (国武大)
  26. 13m80 +0.1 高橋 貴大(1) (日体大)
  27. 13m36 +1.9 小川 宏海(1) (国士大)
  • NM 風見 優太(2) (日体大)
  • NM 斎藤 勇太(1) (作新学大)
  • NM 菊地 良(1) (青学大)
  • NM 江崎 伸(2) (筑波大)
  • DNS 廣田 聖人(1) (筑波大)
  • DNS 中谷 靖宏(2) (大東大)
  • DNS 武田 七世(1) (国士大)

男子 円盤投 決勝

  1. 52m71 GR 安藤 夢(1) (東海大)
  2. 49m48 首藤 大輝(2) (日大)
  3. 48m80 吉田 惇(2) (東海大)
  4. 46m73 松井 俊樹(1) (国士大)
  5. 45m63 篠﨑 拓郎(2) (順大)
  6. 45m48 湯川 椋盛(1) (国士大)
  7. 44m04 宮入 紳豪(2) (東学大)
  8. 43m50 齋藤 健太(2) (日大)
  9. 42m09 小杉 崇峰(2) (国士大)
  10. 40m01 植田 紗綾人(1) (流経大)
  11. 38m60 矢口 幸平(2) (埼大)
  12. 38m06 松田 悠希(2) (国武大)
  13. 37m82 松本 行矢(1) (順大)
  14. 36m89 杉田 駿斗(1) (日体大)
  15. 36m74 渡邉 翼(2) (国武大)
  16. 36m61 島田 純弥(2) (帝京平大)
  17. 36m49 本木 一成(1) (関東学園大)
  18. 36m40 菊池 康平(1) (国武大)
  19. 33m85 坂本 竜一(2) (東学大)
  20.  沖見 拓真(1) (法大)
  21.  熊倉 克将(2) (国武大)
  • DNS 鈴木 佑弥(2) (日大)
  • DNS 工藤 辰郎(1) (東海大)
  • DNS 小鹿 佑太(2) (関東学園大)

男子 やり投 決勝

  1. 71m11 小南 拓人(2) (国士大)
  2. 70m11 五味 誠(2) (東海大)
  3. 67m55 山崎 元気(2) (東海大)
  4. 65m01 高田 崚平(1) (筑波大)
  5. 64m65 井野 伸洋(2) (国士大)
  6. 63m38 真田 翔也(2) (明大)
  7. 62m85 大佐田 雅之(2) (国武大)
  8. 62m57 櫻井 一司(2) (国武大)
  9. 60m00 森田 祥天(2) (順大)
  10. 59m81 森川 輝心(1) (流経大)
  11. 59m47 牧野 瑞輝(1) (日体大)
  12. 59m36 小川 健太(1) (東経大)
  13. 59m19 山田 舜(1) (日体大)
  14. 57m50 猿渡 裕貴(1) (筑波大)
  15. 57m39 清水 彬央(1) (国士大)
  16. 57m29 佐藤 俊介(2) (順大)
  17. 57m19 福田 貴之(2) (日体大)
  18. 56m77 井上 翼玖(2) (国武大)
  19. 55m71 神田 基樹(1) (日体大)
  20. 55m38 矢部 尚史(2) (一橋大)
  21. 55m25 楠野 允英(2) (国士大)
  22. 55m14 亀山 直幸(1) (国士大)
  23. 54m30 澤 友哉(2) (帝京大)
  24. 54m11 青沼 李軌(1) (山梨学大)
  25. 53m94 栗原 尚輝(1) (大東大)
  26. 53m93 高橋 尚也(2) (国士大)
  27. 51m14 唐川 泰成(1) (国武大)
  • DNS 工藤 辰郎(1) (東海大)
  • DNS 栗 優人(1) (中大)
  • DNS 佐道 隼也(1) (東海大)
  • DNS 大野 智靖(2) (日大)
  • DNS 東海林 利希(2) (国武大)
  • DNS 望月 雄太(2) (法大)

男子 十種100m(3組)

男子 十種100m 1組(-2.1)

  1. 11.20 (817) 岡田 英希 (2) (国武大)
  2. 11.38 (778) 久保 敬寛 (2) (東学大)
  3. 11.59 (734) 富田 佳輝 (2) (順大)
  4. 11.61 (730) 村山 航大 (2) (東海大)
  5. 11.86 (679) 田仲 寿季 (1) (大東大)
  • DNS (0) 本間 健太郎 (2) (筑波大)

男子 十種100m 2組(-0.9)

  1. 11.27 (801) 長井 晃希 (2) (順大)
  2. 11.47 (759) 吉武 誠司 (2) (筑波大)
  3. 11.52 (748) 奥田 啓祐 (1) (東海大)
  4. 11.57 (738) 竹内 陸人 (2) (法大)
  5. 11.69 (713) 森 遼河 (1) (国士大)
  • DNS (0) 山下 黎 (1) (東学大)

男子 十種100m 3組(-0.5)

  1. 11.38 (778) 安栖 遼太郎 (1) (国武大)
  2. 11.43 (767) 福島 優 (2) (流経大)
  3. 11.63 (725) 富田 巧哉 (2) (東学大)
  4. 11.68 (715) 泉 和徳 (2) (東海大)
  5. 11.89 (673) 山﨑 朗生 (2) (国士大)
  6. 12.23 (606) 中臣 貴英 (1) (国武大)

男子 十種走幅跳(2組)

男子 十種走幅跳 1組

  1. 7m08 -0.7 (833) 長井 晃希 (2) (順大)
  2. 6m94 +0.1 (799) 奥田 啓祐 (1) (東海大)
  3. 6m62 -1.1 (725) 中臣 貴英 (1) (国武大)
  4. 6m60 -0.6 (720) 村山 航大 (2) (東海大)
  5. 6m34 -0.1 (661) 森 遼河 (1) (国士大)
  6. 6m32 -0.3 (657) 田仲 寿季 (1) (大東大)
  7. 6m24 +0.1 (639) 久保 敬寛 (2) (東学大)
  8. 5m96 -1.3 (578) 竹内 陸人 (2) (法大)
  • DNS (0) 本間 健太郎 (2) (筑波大)

男子 十種走幅跳 2組

  1. 6m99 +0.2 (811) 安栖 遼太郎 (1) (国武大)
  2. 6m86 +0.1 (781) 吉武 誠司 (2) (筑波大)
  3. 6m79 -0.9 (764) 岡田 英希 (2) (国武大)
  4. 6m76 -1.0 (757) 富田 佳輝 (2) (順大)
  5. 6m64 +1.5 (729) 泉 和徳 (2) (東海大)
  6. 6m54 +0.5 (707) 富田 巧哉 (2) (東学大)
  7. 6m07 -1.3 (602) 福島 優 (2) (流経大)
  8. 5m91 +0.1 (567) 山﨑 朗生 (2) (国士大)
  • DNS (0) 山下 黎 (1) (東学大)

男子 十種砲丸投(1組)

  1. 11m00 (546) 富田 佳輝 (2) (順大)
  2. 10m70 (528) 奥田 啓祐 (1) (東海大)
  3. 10m56 (519) 吉武 誠司 (2) (筑波大)
  4. 10m56 (519) 中臣 貴英 (1) (国武大)
  5. 10m33 (505) 森 遼河 (1) (国士大)
  6. 10m00 (486) 山﨑 朗生 (2) (国士大)
  7. 10m00 (486) 福島 優 (2) (流経大)
  8. 9m97 (484) 富田 巧哉 (2) (東学大)
  9. 9m97 (484) 長井 晃希 (2) (順大)
  10. 9m77 (472) 久保 敬寛 (2) (東学大)
  11. 9m40 (450) 泉 和徳 (2) (東海大)
  12. 9m40 (450) 田仲 寿季 (1) (大東大)
  13. 9m38 (448) 竹内 陸人 (2) (法大)
  14. 8m70 (408) 岡田 英希 (2) (国武大)
  15. 8m67 (406) 安栖 遼太郎 (1) (国武大)
  16. 8m15 (375) 村山 航大 (2) (東海大)
  • DNS (0) 本間 健太郎 (2) (筑波大)
  • DNS (0) 山下 黎 (1) (東学大)

男子 十種走高跳(2組)

男子 十種走高跳 1組

  1. 1m95 (758) 中臣 貴英(1) (国武大)
  2. 1m95 (758) 山﨑 朗生(2) (国士大)
  3. 1m90 (714) 福島 優(2) (流経大)
  4. 1m85 (670) 長井 晃希(2) (順大)
  5. 1m85 (670) 奥田 啓祐(1) (東海大)
  6. 1m80 (627) 安栖 遼太郎(1) (国武大)
  7. 1m80 (627) 村山 航大(2) (東海大)
  8. 1m75 (585) 泉 和徳(2) (東海大)
  9. 1m75 (585) 田仲 寿季(1) (大東大)

男子 十種走高跳 2組

  1. 1m90 (714) 森 遼河(1) (国士大)
  2. 1m80 (627) 久保 敬寛(2) (東学大)
  3. 1m80 (627) 富田 佳輝(2) (順大)
  4. 1m75 (585) 岡田 英希(2) (国武大)
  5. 1m70 (544) 吉武 誠司(2) (筑波大)
  6. 1m70 (544) 富田 巧哉(2) (東学大)
  • NM (0) 竹内 陸人(2) (法大)

男子 十種400m(3組)

男子 十種400m 1組

  1. 50.24 (804) 富田 佳輝(2) (順大)
  2. 51.26 (757) 村山 航大(2) (東海大)
  3. 51.36 (753) 森 遼河(1) (国士大)
  4. 51.80 (734) 中臣 貴英(1) (国武大)
  5. 53.89 (644) 泉 和徳(2) (東海大)
  6. 54.95 (601) 山﨑 朗生(2) (国士大)

男子 十種400m 2組

  1. 50.98 (770) 岡田 英希(2) (国武大)
  2. 51.68 (739) 富田 巧哉(2) (東学大)
  3. 52.01 (724) 田仲 寿季(1) (大東大)
  4. 52.20 (716) 長井 晃希(2) (順大)
  5. 53.74 (650) 竹内 陸人(2) (法大)
  • DNS (0) 本間 健太郎(2) (筑波大)

男子 十種400m 3組

  1. 50.42 (795) 久保 敬寛(2) (東学大)
  2. 50.79 (779) 安栖 遼太郎(1) (国武大)
  3. 51.06 (766) 吉武 誠司(2) (筑波大)
  4. 52.44 (706) 奥田 啓祐(1) (東海大)
  5. 53.85 (646) 福島 優(2) (流経大)
  • DNS (0) 山下 黎(1) (東学大)

女子100m 予選(6組1着+2)

女子100m 予選1組(-0.8)

  1. 12.18 足立 紗矢香 (1) (青学大)
  2. 12.26 福嶋 美緒 (2) (東女体大)
  3. 12.60 落井 優華 (1) (中大)
  4. 12.64 秋葉 七海 (2) (大東大)
  5. 12.71 小峰 紫緒里 (2) (埼大)
  6. 12.71 足立 梨紗 (1) (慶大)
  7. 12.74 森 美悠 (1) (日体大)
  8. 13.16 萩原 咲稀 (2) (東女体大)

女子100m 予選2組(-0.4)

  1. 12.55 竹内 爽香 (2) (慶大)
  2. 12.70 廣田 丹子 (1) (日女体大)
  3. 12.79 白寄 桃名 (1) (東洋大)
  4. 12.80 中山 あさみ (2) (東女体大)
  5. 12.99 松井 和 (1) (日体大)
  6. 13.09 野田 理都 (1) (都留文大)
  7. 13.15 京谷 侑香 (1) (青学大)
  • DNS 高森 真帆 (2) (青学大)

女子100m 予選3組(+0.3)

  1. 12.09 佐藤 日奈子 (1) (大東大)
  2. 12.20 細谷 優美 (2) (大東大)
  3. 12.23 中村 優希 (1) (埼大)
  4. 12.37 阿部 彩花 (2) (立大)
  5. 12.40 明本 理愛 (2) (作新学大)
  6. 12.71 野中 柚紀 (1) (日体大)
  7. 12.84 田中 芹奈 (1) (法大)
  8. 12.86 君嶋 愛梨沙 (2) (日体大)

女子100m 予選4組(+0.0)

  1. 12.69 星野 楓 (1) (中大)
  2. 12.72 青木 悠 (1) (作新学大)
  3. 12.84 福嶋 美幸 (1) (中大)
  4. 12.87 山本 果苗 (1) (日体大)
  5. 12.88 蓮沼 凌加 (1) (白大)
  6. 13.90 南雲 美穂 (1) (日体大)
  • DNS 江口 琴美 (1) (埼大)
  • DNS 良知 なつ美 (1) (駿河台大)

女子100m 予選5組(-1.6)

  1. 12.34 初見 笑里 (1) (駿河台大)
  2. 12.70 横田 理紗 (1) (大東大)
  3. 12.97 鈴木 玲音 (1) (東洋大)
  4. 13.06 永瀬 綾夏 (2) (都留文大)
  5. 13.32 中野 怜奈 (1) (作新学大)
  • DNS 緒賀 悠 (2) (青学大)
  • DNS 佐藤 彩 (2) (日大)
  • DNS 渡邉 ひかる (1) (駿河台大)

女子100m 予選6組(+0.6)

  1. 12.29 奈良 美帆子 (2) (文教大)
  2. 12.31 熊谷 妙子 (1) (横国大)
  3. 12.35 芳賀 珠純 (1) (東女体大)
  4. 12.49 辻本 星菜 (1) (聖学院大)
  5. 12.70 上口 有帆 (1) (青学大)
  6. 12.71 山口 美里 (2) (大東大)
  7. 12.73 山縣 彩瑛 (2) (青学大)
  • DNS 武内 緩奈 (1) (大東大)

女子100m 決勝

女子100m 決勝(+1.4)

関東学生新人陸上 女子100m A決勝 2015年9月22日 / 足立紗矢香 11秒83
  1. 11.83 足立 紗矢香(1) (青学大)
  2. 11.95 佐藤 日奈子(1) (大東大)
  3. 12.09 中村 優希(1) (埼大)
  4. 12.12 初見 笑里(1) (駿河台大)
  5. 12.20 細谷 優美(2) (大東大)
  6. 12.39 奈良 美帆子(2) (文教大)
  7. 12.42 竹内 爽香(2) (慶大)
  8. 12.51 星野 楓(1) (中大)

女子100m B決勝(+2.5)

関東学生新人陸上2015 女子100m B決勝
  1. 12.01 福嶋 美緒(2) (東女体大)
  2. 12.17 熊谷 妙子(1) (横国大)
  3. 12.19 芳賀 珠純(1) (東女体大)
  4. 12.22 明本 理愛(2) (作新学大)
  5. 12.24 阿部 彩花(2) (立大)
  6. 12.28 辻本 星菜(1) (聖学院大)
  7. 12.33 落井 優華(1) (中大)
  8. 12.36 秋葉 七海(2) (大東大)

女子400m 予選(6組1着+2)

女子400m 予選1組

  1. 57.92 加田 美香 (1) (大東大)
  2. 58.73 寺本 有那 (2) (東女体大)
  3. 59.04 佐々木 結乃 (2) (日女体大)
  4. 59.65 長瀬 理沙 (1) (大東大)
  5. 1:00.96 門間 彩 (2) (立大)
  6. 1:01.29 石井 彩 (1) (都留文大)
  • DNS 森 美悠 (1) (日体大)
  • DNS 山上 葉月 (2) (青学大)

女子400m 予選2組

  1. 57.23 薬師寺 真奈 (2) (筑波大)
  2. 57.44 奧田 真澄 (1) (青学大)
  3. 58.02 奈良 美帆子 (2) (文教大)
  4. 58.40 樋口 絢香 (1) (東女体大)
  5. 59.79 八木 果奈子 (1) (国士大)
  6. 1:00.33 堀口 麻夏 (1) (東女体大)
  7. 1:00.50 木村 宥香 (1) (白大)
  • DNS 英 未来 (2) (青学大)

女子400m 予選3組

  1. 56.84 千葉 有紗 (2) (日大)
  2. 57.62 藤田 莉々子 (2) (東女体大)
  3. 59.32 京谷 侑香 (1) (青学大)
  4. 59.33 伴野 早紀 (2) (聖学院大)
  5. 59.59 野田 夏美 (1) (立大)
  6. 1:00.35 斎藤 杏里彩 (1) (法大)
  7. 1:00.85 宮脇 玲菜 (1) (東女体大)
  8. 1:01.08 田島 咲華 (1) (高崎経大)

女子400m 予選4組

  1. 57.60 村上 ちはる (1) (駿河台大)
  2. 58.02 小林 茉由 (1) (日体大)
  3. 58.78 上床 桃子 (2) (東女体大)
  4. 59.07 上野 奈津美 (2) (東女体大)
  5. 59.11 奧田 静香 (1) (青学大)
  6. 59.52 小宇佐 香澄 (1) (青学大)
  7. 59.53 坪浦 諒子 (2) (東大)
  • DNS 蝦名 遥 (1) (日体大)

女子400m 予選5組

  1. 58.55 泉田 怜恵 (1) (都留文大)
  2. 58.77 小原 れん (1) (国士大)
  3. 58.83 栗﨑 栞 (2) (駿河台大)
  4. 58.83 松井 和 (1) (日体大)
  5. 59.39 杉崎 円香 (2) (日体大)
  6. 1:00.47 白倉 若奈 (1) (東女体大)
  • DNS 新田 美穂 (2) (首都大)
  • DNS 三藤 祐梨子 (2) (青学大)

女子400m 予選6組

  1. 56.52 杉浦 はる香 (2) (青学大)
  2. 57.62 香坂 さゆり (2) (立大)
  3. 58.35 細野 舞香 (1) (明海大)
  4. 58.50 松岡 奈央 (1) (青学大)
  5. 58.52 福嶋 美幸 (1) (中大)
  6. 58.95 松本 聖華 (1) (駿河台大)
  7. 59.08 尾崎 草苗 (2) (国士大)
  8. 59.98 三木 華月 (1) (東海大)

女子400m 決勝

女子400m 決勝

関東学生新人陸上2015 女子400m A決勝
  1. 55.88 薬師寺 真奈(2) (筑波大)
  2. 56.07 杉浦 はる香(2) (青学大)
  3. 56.88 村上 ちはる(1) (駿河台大)
  4. 57.06 千葉 有紗(2) (日大)
  5. 58.35 奧田 真澄(1) (青学大)
  6. 58.41 泉田 怜恵(1) (都留文大)
  7. 58.47 藤田 莉々子(2) (東女体大)
  8. 58.68 加田 美香(1) (大東大)

女子400m B決勝

関東学生新人陸上2015 女子400m B決勝
  1. 57.51 香坂 さゆり(2) (立大)
  2. 58.04 小林 茉由(1) (日体大)
  3. 58.13 樋口 絢香(1) (東女体大)
  4. 58.77 寺本 有那(2) (東女体大)
  5. 59.08 松岡 奈央(1) (青学大)
  6. 59.15 福嶋 美幸(1) (中大)
  7. 59.33 細野 舞香(1) (明海大)
  • DNS 奈良 美帆子(2) (文教大)

女子1500m 予選(2組5着+2)

女子1500m 予選1組

  1. 4:35.81 飛松 春香 (1) (大東大)
  2. 4:35.87 小山 京華 (2) (大東大)
  3. 4:35.97 丹羽 七海 (2) (中大)
  4. 4:39.16 渡邊 聖菜 (2) (立大)
  5. 4:45.56 太田 優紀 (2) (中大)
  6. 4:46.74 平川 夕可里 (2) (日女体大)
  7. 4:58.72 東郷 さゆり (1) (上智大)
  8. 5:03.50 石井 星麗菜 (1) (聖徳大)
  9. 5:08.08 藤田 奈緒 (2) (高崎経大)
  10. 5:13.06 大路 真央 (2) (高崎経大)
  11. 5:13.83 木下 沙織 (2) (聖徳大)
  12. 5:16.43 齊藤 圭以 (2) (日女大)
  13. 5:19.78 佐藤 望 (1) (東洋大)
  • DNS 横田 美乃里 (1) (平成国大)
  • DNS 川上 綾香 (1) (日体大)
  • DNS 諸富 愛奈 (1) (東学大)

女子1500m 予選2組

  1. 4:38.43 市村 萌捺美 (2) (中大)
  2. 4:42.28 西川 真由 (1) (順大)
  3. 4:42.90 藤澤 いちご (2) (慶大)
  4. 4:44.37 萩原 愛理 (1) (中大)
  5. 4:51.05 多田 光里 (1) (東農工大)
  6. 4:51.52 鈴木 萌乃香 (1) (横市大)
  7. 4:53.99 海野 果歩 (1) (東洋大)
  8. 4:58.59 伊藤 春花 (1) (筑波大)
  9. 4:59.28 深澤 里緒 (1) (東学大)
  10. 5:02.08 平野 佳那子 (1) (獨協大)
  11. 5:02.62 中島 唯 (2) (上智大)
  12. 5:10.55 渡邉 栞奈 (2) (流経大)
  13. 5:12.65 笹川 雅代 (2) (東洋大)
  14. 5:13.27 池田 文美 (2) (横国大)
  • DNS 佐藤 由依 (2) (順大)

女子1500m 決勝

関東学生新人陸上2015 女子1500m決勝
  1. 4:28.71 飛松 春香(1) (大東大)
  2. 4:30.23 市村 萌捺美(2) (中大)
  3. 4:30.86 小山 京華(2) (大東大)
  4. 4:34.71 丹羽 七海(2) (中大)
  5. 4:36.93 西川 真由(1) (順大)
  6. 4:39.92 萩原 愛理(1) (中大)
  7. 4:41.73 藤澤 いちご(2) (慶大)
  8. 4:49.96 多田 光里(1) (東農工大)
  9. 5:10.97 太田 優紀(2) (中大)
  • DNS 平川 夕可里(2) (日女体大)
  • DNS 渡邊 聖菜(2) (立大)
  • DNS 鈴木 萌乃香(1) (横市大)

女子100mH 予選(5組1着+3)

女子100mH 予選1組(+1.3)

  1. 13.99 ヘンプヒル 恵 (1) (中大)
  2. 14.92 杉山 玲菜 (2) (東女体大)
  3. 14.93 長坂 くるみ (1) (筑波大)
  4. 15.08 浦郷 愛 (1) (首都大)
  5. 15.62 吉武 志織 (2) (法大)
  6. 15.89 栗原 莉央 (1) (明海大)
  • DNS 羽鳥 遥 (2) (東学大)

女子100mH 予選2組(-0.7)

  1. 14.39 大久保 有梨 (1) (中大)
  2. 14.83 戸田 あすか (2) (日体大)
  3. 14.94 鈴木 美帆 (1) (法大)
  4. 15.08 池田 菜月 (1) (立大)
  5. 15.88 尾張 叶歩 (1) (東学大)
  6. 17.68 細田 彩矢果 (1) (白大)
  • DNS 良知 なつ美 (1) (駿河台大)

女子100mH 予選3組(-0.7)

  1. 14.27 川上 風花 (1) (筑波大)
  2. 14.41 堀池 香穂 (1) (国士大)
  3. 15.08 湯原 美月 (1) (東海大)
  4. 15.36 鈴木 美羽 (1) (日体大)
  5. 15.40 安孫子 奈々 (1) (順大)
  6. 16.09 三枝 花帆 (1) (東学大)
  7. 16.47 小泉 玲那 (1) (桜美林大)

女子100mH 予選4組(-0.7)

  1. 14.29 福部 真子 (2) (日体大)
  2. 15.01 荒川 沙絵 (2) (筑波大)
  3. 15.07 新垣 安菜 (2) (平成国大)
  4. 15.42 若園 茜 (1) (筑波大)
  5. 16.92 小池 桃子 (1) (東女体大)
  • DNS 井上 裕絵 (1) (大東大)

女子100mH 予選5組(-0.7)

  1. 15.11 渡邉 友紀子 (1) (筑波大)
  2. 15.13 萩原 加奈子 (2) (青学大)
  3. 15.96 水越 香織 (2) (立大)
  4. 16.91 栁澤 萌香 (1) (東女体大)
  • DNS 大村 美香 (2) (青学大)
  • DNS 沼沢 美季 (2) (作新学大)

女子100mH 決勝

女子100mH 決勝(+0.8)

関東学生新人陸上2015 女子100mH A決勝 福部さんが大会新記録
  1. 13.70 GR 福部 真子(2) (日体大)
  2. 14.03 ヘンプヒル 恵(1) (中大)
  3. 14.25 大久保 有梨(1) (中大)
  4. 14.28 堀池 香穂(1) (国士大)
  5. 14.30 川上 風花(1) (筑波大)
  6. 14.57 戸田 あすか(2) (日体大)
  7. 14.72 杉山 玲菜(2) (東女体大)
  8. 14.85 渡邉 友紀子(1) (筑波大)

女子100mH B決勝(-0.3)

関東学生新人陸上2015 女子100mH B決勝
  1. 14.51 荒川 沙絵(2) (筑波大)
  2. 14.65 新垣 安菜(2) (平成国大)
  3. 14.66 鈴木 美帆(1) (法大)
  4. 14.91 湯原 美月(1) (東海大)
  5. 14.92 池田 菜月(1) (立大)
  6. 15.02 萩原 加奈子(2) (青学大)
  7. 15.05 長坂 くるみ(1) (筑波大)
  8. 15.48 浦郷 愛(1) (首都大)

女子10000mW 決勝

  1. 48:35.35 GR 熊谷 菜美(1) (国士大)
  2. 51:15.11 吉住 友希(2) (千葉保医大)
  3. 51:35.28 櫻井 結花(1) (東学大)
  4. 52:35.37 八木原 楓(1) (東海大)
  5. 53:08.77 横山 ひろり(1) (国士大)
  6. 55:33.77 大野 未夢(1) (平成国大)
  7. 62:50.56 安藤 里菜(2) (横市大)
  8. 63:39.92 上野山 翔子(2) (平成国大)
  9. 64:11.62 新井 亜寿加(1) (尚美学大)
  • DNS 權正 智美(2) (日女体大)

女子4×100m 決勝

女子4×100m 決勝

関東学生新人陸上 女子4×100mR A決勝 2015年9月22日
  1. 46.90 東女体大A
  2. 47.28 駿河台大A
  3. 47.49 駿河台大B
  4. 47.55 国士大A
  5. 47.80 青学大A
  6. 47.85 中大
  7. 48.57 作新学大
  8. 48.72 大東大

女子4×100m B決勝

  1. 46.96 日体大A
  2. 48.11 青学大B
  3. 48.31 筑波大
  4. 48.32 聖学院大
  5. 48.32 立大
  6. 48.35 日女体大
  7. 48.37 日体大B
  8. 48.84 東海大

女子 棒高跳 決勝

  1. 3m60 鈴木 里菜 (2) (日体大)
  2. 3m40 渡辺 風花 (1) (聖学院大)
  3. 3m40 生島 弥歩 (2) (筑波大)
  4. 3m40 中林 麻奈 (1) (日体大)
  5. 3m20 岩佐 幸葵子 (2) (日体大)
  6. 3m20 蕪野 亜紀 (2) (清和大)
  7. 3m20 若園 茜 (1) (筑波大)
  8. 3m00 佐藤 加菜 (1) (日女体大)
  9. 3m00 原 裕美佳 (1) (清和大)
  10. 3m00 森田 美代 (2) (日女体大)
  11. 3m00 麻尾 莉奈 (1) (日体大)
  12. 3m00 愛知 薫子 (2) (筑波大)
  13. 2m80 後藤 かおり (2) (明学大)
  14. 2m80 堀田 小雪 (1) (東海大)
  15. 2m80 速水 舞 (1) (東学大)
  • NM 久宿 実結 (1) (筑波大)

女子 三段跳 決勝

  1. 12m46 +0.7 齋藤 萌乃(1) (日女体大)
  2. 12m37 +1.4 近藤 祐未(1) (日体大)
  3. 12m14 +1.4 木村 ひかり(1) (順大)
  4. 12m10 +0.9 藤沼 朱音(2) (中大)
  5. 12m03 -0.8 風巻 七海(2) (中大)
  6. 11m92 +1.8 朝妻 優萌(2) (中大)
  7. 11m92 +1.5 林 小百合(2) (日女体大)
  8. 11m73 +1.3 蒲谷 優佳(2) (日体大)
  9. 11m55 +0.2 増田 桃華(2) (作新学大)
  10. 11m38 +1.3 大竹 彩音(2) (順大)
  11. 11m36 +1.9 市岡 奈月(2) (東学大)
  12. 11m36 +0.6 馬場 鈴音(1) (帝京大)
  13. 11m34 +2.0 鈴木 利佳(2) (日大)
  14. 11m33 -0.4 皆藤 愛里(1) (国武大)
  15. 11m23 +0.0 市川 南美(1) (東海大)
  16. 11m22 +0.6 田中 里実(2) (東学大)
  17. 11m19 +0.3 金野 早希(2) (東海大)
  18. 11m12 +1.8 松陰 映里(2) (埼大)
  19. 11m07 -0.1 小山 綾菜(1) (日女体大)
  20. 11m03 +0.0 神谷 香有(2) (日体大)
  21. 11m02 -0.1 小林 優里(1) (千葉大)
  22. 10m95 +0.4 小出 ひかり(1) (日女体大)
  23. 10m89 -0.3 江川 友菜(2) (文教大)
  24. 10m86 +0.0 田島 咲華(1) (高崎経大)
  25. 10m84 +1.3 松村 恭子(1) (国士大)
  26. 10m84 +0.1 斉藤 七重(1) (聖学院大)
  27. 10m73 +1.7 久保田 星虹(1) (立正大)
  28. 10m21 +1.8 小田 亜倫(1) (東京薬大)
  29. 10m19 +1.8 武中 清香(1) (学習院女大)
  30. 9m99 +0.1 佐々木 彩果(1) (都市大)
  • NM 会田 実加(1) (神奈川大)
  • DNS 萩原 瑞生(2) (順大)
  • DNS 金井 風璃(2) (東女体大)
  • DNS 宮城 朝香(2) (横国大)
  • DNS 成川 明里(2) (大東大)
  • DNS 藤井 美聖(2) (東海大)
  • DNS 多喜川 歩美(2) (明海大)

女子 円盤投 決勝

  1. 49m26 GR 藤森 夏美(2) (順大)
  2. 48m07 辻川 美乃利(2) (筑波大)
  3. 43m99 石井 明日夏(1) (東女体大)
  4. 42m44 寺井 沙希(2) (国士大)
  5. 41m99 塗 真奈美(2) (東女体大)
  6. 40m68 渡辺 可奈子(2) (国士大)
  7. 39m90 鈴木 文香(1) (東女体大)
  8. 37m97 馬上 愛未(1) (東女体大)
  9. 37m42 中鉢 玲美(1) (日体大)
  10. 37m03 池羽 七海(2) (明海大)
  11. 35m79 鹿山 実咲(2) (聖学院大)
  12. 35m41 鈴木 美咲(1) (東女体大)
  13. 34m74 亀岡 茜(1) (東女体大)
  14. 34m41 岡田 麻桜(1) (東女体大)
  15. 33m69 鈴木 亜実(2) (東女体大)
  16. 33m67 三橋 佳那子(1) (日体大)
  17. 33m32 山谷 里菜(1) (東洋大)
  18. 32m58 村田 朋実(1) (山梨学大)
  19. 31m69 阿部 千明(1) (平成国大)
  20. 30m56 田原 智仁(1) (明海大)
  • DNS 柳瀬 優香(1) (日女体大)

女子 やり投 決勝

  1. 49m31 野田 華子 (2) (東女体大)
  2. 48m53 安馬 利菜 (1) (東女体大)
  3. 47m94 鈴木 美咲 (1) (東女体大)
  4. 47m83 小島 鈴菜 (2) (国士大)
  5. 47m44 平岡 麻由美 (1) (中大)
  6. 46m09 宮地 真緒 (1) (国士大)
  7. 46m02 平石 風歩 (1) (東学大)
  8. 43m96 栗田 琴音 (1) (筑波大)
  9. 41m68 前野 舞 (2) (筑波大)
  10. 41m55 長島 里緒奈 (2) (日体大)
  11. 40m87 出口 真由 (2) (日体大)
  12. 39m52 荒谷 希海 (1) (東女体大)
  13. 37m55 濱 麗 (2) (東女体大)
  14. 37m17 中村 有希 (2) (東女体大)
  15. 36m81 望月 愛美 (1) (山梨学大)
  16. 35m03 南部 早紀 (2) (都市大)
  17. 34m85 安中 ひなた (2) (白大)
  • DNS 新岡 星亜 (1) (東女体大)
  • DNS 塚本 梨南 (1) (日体大)
  • DNS 近藤 千夏 (1) (国武大)
  • DNS 浅野 叶紀 (1) (東女体大)

女子 七種100mH(3組)

女子 七種100mH 1組(+0.0)

  1. 15.76 (744) 上野 梓 (1) (筑波大)
  2. 16.86 (612) 大島 千春 (2) (東女体大)
  3. 16.88 (610) 佐藤 真帆 (1) (大東大)
  4. 17.08 (587) 佐野 愛実 (2) (東海大)
  5. 17.44 (548) 月田 絢優子 (2) (東女体大)
  6. 18.01 (487) 山根 芽衣 (2) (国士大)
  7. 18.16 (472) 石川 瑛子 (1) (東学大)

女子 七種100mH 2組(-0.9)

  1. 15.22 (813) 大竹 祥乃 (2) (東学大)
  2. 16.03 (711) 中島 梨沙 (1) (国武大)
  3. 16.04 (709) 宮井 沙華 (1) (日体大)
  4. 16.52 (652) 今井 真優美 (1) (順大)
  5. 16.98 (599) 日下部 香奈子 (1) (日体大)
  6. 17.95 (494) 蝦澤 みずき (2) (千葉大)
  • DNS (0) 貝原 有紀 (2) (日女体大)

女子 七種100mH 3組(-0.1)

  1. 15.00 (842) 藤沼 朱音 (2) (中大)
  2. 16.18 (692) 谷村 華澄 (1) (東女体大)
  3. 16.77 (623) 中島 沙也香 (1) (東女体大)
  4. 16.87 (611) 高橋 佳奈子 (1) (東学大)
  5. 17.51 (540) 高野 莉万 (1) (筑波大)
  6. 18.19 (469) 掛井 真子 (1) (城西大)
  • DNS (0) 澤田 珠里 (1) (東学大)

女子 七種走高跳(2組)

女子 七種走高跳 1組

  1. 1m60 (736) 佐野 愛実 (2) (東海大)
  2. 1m55 (678) 藤沼 朱音 (2) (中大)
  3. 1m55 (678) 上野 梓 (1) (筑波大)
  4. 1m50 (621) 山根 芽衣 (2) (国士大)
  5. 1m50 (621) 佐藤 真帆 (1) (大東大)
  6. 1m50 (621) 大竹 祥乃 (2) (東学大)
  7. 1m45 (566) 日下部 香奈子 (1) (日体大)
  8. 1m40 (512) 中島 梨沙 (1) (国武大)

女子 七種走高跳 2組

  1. 1m45 (566) 今井 真優美 (1) (順大)
  2. 1m45 (566) 谷村 華澄 (1) (東女体大)
  3. 1m45 (566) 宮井 沙華 (1) (日体大)
  4. 1m40 (512) 高橋 佳奈子 (1) (東学大)
  5. 1m40 (512) 高野 莉万 (1) (筑波大)
  6. 1m40 (512) 中島 沙也香 (1) (東女体大)
  7. 1m35 (460) 大島 千春 (2) (東女体大)
  8. 1m35 (460) 月田 絢優子 (2) (東女体大)
  9. 1m35 (460) 蝦澤 みずき (2) (千葉大)
  10. 1m30 (409) 石川 瑛子 (1) (東学大)
  11. 1m30 (409) 掛井 真子 (1) (城西大)

女子 七種砲丸投(1組)

  1. 10m69 (575) 谷村 華澄(1) (東女体大)
  2. 10m64 (571) 山根 芽衣(2) (国士大)
  3. 10m36 (553) 日下部 香奈子(1) (日体大)
  4. 10m32 (550) 上野 梓(1) (筑波大)
  5. 9m85 (520) 藤沼 朱音(2) (中大)
  6. 9m25 (480) 大竹 祥乃(2) (東学大)
  7. 8m83 (453) 中島 梨沙(1) (国武大)
  8. 8m83 (453) 佐野 愛実(2) (東海大)
  9. 8m77 (449) 中島 沙也香(1) (東女体大)
  10. 8m70 (445) 今井 真優美(1) (順大)
  11. 8m68 (443) 高野 莉万(1) (筑波大)
  12. 8m66 (442) 蝦澤 みずき(2) (千葉大)
  13. 8m66 (442) 掛井 真子(1) (城西大)
  14. 8m58 (437) 石川 瑛子(1) (東学大)
  15. 8m48 (430) 宮井 沙華(1) (日体大)
  16. 8m22 (414) 大島 千春(2) (東女体大)
  17. 7m08 (340) 佐藤 真帆(1) (大東大)
  18. 7m07 (340) 高橋 佳奈子(1) (東学大)
  • DNS (0) 澤田 珠里(1) (東学大)
  • DNS (0) 貝原 有紀(2) (日女体大)
  • DNS (0) 月田 絢優子(2) (東女体大)

女子 七種200m(3組)

女子 七種200m 1組(+1.5)

  1. 26.94 (717) 大竹 祥乃(2) (東学大)
  2. 27.31 (686) 中島 梨沙(1) (国武大)
  3. 27.45 (675) 蝦澤 みずき(2) (千葉大)
  4. 27.50 (671) 宮井 沙華(1) (日体大)
  5. 27.79 (647) 石川 瑛子(1) (東学大)
  6. 28.90 (562) 佐藤 真帆(1) (大東大)
  7. 29.27 (534) 中島 沙也香(1) (東女体大)

女子 七種200m 2組(+1.5)

  1. 26.47 (757) 今井 真優美(1) (順大)
  2. 26.67 (740) 掛井 真子(1) (城西大)
  3. 27.27 (690) 上野 梓(1) (筑波大)
  4. 27.77 (649) 谷村 華澄(1) (東女体大)
  5. 28.45 (596) 日下部 香奈子(1) (日体大)
  6. 29.57 (513) 大島 千春(2) (東女体大)
  • DNS (0) 貝原 有紀(2) (日女体大)

女子 七種200m 3組(+0.9)

  1. 25.70 (824) 藤沼 朱音(2) (中大)
  2. 27.27 (690) 佐野 愛実(2) (東海大)
  3. 27.92 (637) 高野 莉万(1) (筑波大)
  4. 27.94 (636) 高橋 佳奈子(1) (東学大)
  5. 29.31 (531) 山根 芽衣(2) (国士大)
  • DNS (0) 澤田 珠里(1) (東学大)
  • DNS (0) 月田 絢優子(2) (東女体大)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加