【東北学生陸上選手権 2015】女子スタートリスト(出場選手)

スポンサーリンク

第44回東北学生陸上競技選手権大会(2015年10月2日~4日)

「第44回東北学生陸上競技選手権大会」が2015年10月2日(金)~4日(日)の3日間にわたって、宮城・仙台市陸上競技場で行われます。ここでは女子のスタートリスト(出場選手)を掲載していきます。

スポンサーリンク

【女子】スタートリスト(出場選手)

女子100m 予選(3組2着+2)

女子100m 予選1組

  1. 丹 恵 (4) (山形大)
  2. 鳥谷部礼那 (1) (八戸学大)
  3. 髙橋 愛美 (3) (仙台大)
  4. 吉村 梢 (2) (東北大)
  5. 小倉 優香 (1) (富士大)
  6. 川﨑志穂美 (3) (岩手大)
  7. 新宮 美歩 (M2) (福島大)
  8. 角 美沙子 (1) (仙台大)

女子100m 予選2組

  1. 吉田 歩 (3) (東北大)
  2. 下田 美穂 (1) (岩手大)
  3. 石河 遥香 (1) (福島大)
  4. 髙橋美香子 (3) (福島大)
  5. 細野 真子 (1) (仙台大)
  6. 菅原実緒華 (2) (東北学大)
  7. 武田 千穂 (1) (宮教大)
  8. 岩泉 莉奈 (2) (仙台大)

女子100m 予選3組

  1. 小出 晴海 (1) (仙台大)
  2. 伊藤 新菜 (2) (山形大)
  3. 遠藤 有紗 (3) (東北学大)
  4. 齋藤 歩夏 (2) (福島大)
  5. 磯谷 莉朋 (4) (東北福大)
  6. 塙 沙織 (1) (仙台大)
  7. 久道 瑛未 (2) (東北大)

女子200m 予選(3組2着+2)

女子200m 予選1組

  1. 立花 香 (1) (八戸学大)
  2. 齋藤 歩夏 (2) (福島大)
  3. 磯谷 莉朋 (4) (東北福大)
  4. 新宮 美歩 (M2) (福島大)
  5. 菅原実緒華 (2) (東北学大)
  6. 髙橋 愛美 (3) (仙台大)
  7. 小倉 優香 (1) (富士大)

女子200m 予選2組

  1. 菊地 紗貴 (1) (福島大)
  2. 秋元 文子 (4) (弘前大)
  3. 髙橋美香子 (3) (福島大)
  4. 細野 真子 (1) (仙台大)
  5. 角 成美 (1) (八戸学大)
  6. 遠藤 有紗 (3) (東北学大)
  7. 佐々木千粛 (1) (東北大)

女子200m 予選3組

  1. 大坂 汐里 (2) (岩手大)
  2. 工藤 早紀 (4) (東北福大)
  3. 原 菜月 (3) (福島大)
  4. 馬場ちえり (3) (仙台大)
  5. 吉村 梢 (2) (東北大)
  6. 伊藤 新菜 (2) (山形大)
  7. 吉田 彩音 (3) (東北学大)

女子400m 予選(3組2着+2)

女子400m 予選1組

  1. 塩谷 綺音 (3) (八戸学大)
  2. 伊藤 春香 (3) (東北福大)
  3. 加藤かあら (3) (東北大)
  4. 吉田 彩音 (3) (東北学大)
  5. 馬場ちえり (3) (仙台大)
  6. 菊地 紗貴 (1) (福島大)

女子400m 予選2組

  1. 佐藤 美月 (2) (東北学大)
  2. 齋藤めぐみ (3) (東北福大)
  3. 佐々木歩佳 (4) (岩手大)
  4. 原 菜月 (3) (福島大)
  5. 秋元 文子 (4) (弘前大)
  6. 小畑亜沙美 (1) (仙台大)

女子400m 予選3組

  1. 小野亜也加 (1) (仙台大)
  2. 工藤 早紀 (4) (東北福大)
  3. 松尾 祐里 (3) (福島大)
  4. 水谷優香子 (4) (東北学大)
  5. 佐々木千粛 (1) (東北大)

女子800m 決勝

  1. 門田 佳奈 (2) (東北大)
  2. 阿部 春花 (1) (東北大)
  3. 山田菜々美 (3) (宮教大)
  4. 浅見 恭子 (4) (宮城大)
  5. 小野 莉奈 (3) (福島大)
  6. 中村あゆみ (2) (福島大)
  7. 太田 千尋 (2) (東北福大)
  8. 星屋 美優 (1) (東北大)
  9. 尾関 真衣 (1) (東北福大)
  10. 井出 桃愛 (4) (東北大)
  11. 清野 真耶 (3) (東北学大)
  12. 須田 桜 (1) (東北大)

女子1500m 決勝

  1. 小野 莉奈 (3) (福島大)
  2. 菅原 南 (2) (宮教大)
  3. 太田 千尋 (2) (東北福大)
  4. 細矢 春佳 (3) (仙台大)
  5. 田中美千穗 (1) (青森大)
  6. 上野 玲奈 (2) (東北学大)
  7. 佐藤 舞 (3) (仙台大)
  8. 飯田 夏生 (1) (東北大)
  9. 小林 萌華 (1) (八戸学大)
  10. 新宮 美歩 (M2) (福島大)
  11. 池田 華子 (1) (仙台大)
  12. 佐藤絵理奈 (1) (東北学大)
  13. 岡本 沙帆 (2) (弘前大)
  14. 山田 千夏 (3) (東北大)
  15. 工藤るり子 (1) (仙台大)
  16. 阿部 愛実 (2) (東北学大)
  17. 榊原真璃子 (4) (東北大)
  18. 門田 佳奈 (2) (東北大)

女子5000m 決勝(2組)

女子5000m 決勝1組

  1. 上野 玲奈 (2) (東北学大)
  2. 小林 萌華 (1) (八戸学大)
  3. 縄巻 綾音 (1) (八戸学大)
  4. 舟山愛理 (1) (山形大)
  5. 髙橋 七海 (1) (八戸工大)
  6. 岸田 晶穂 (1) (東北大)
  7. 牧野 あや (1) (八戸工大)
  8. 細矢 春佳 (3) (仙台大)
  9. 川崎 美祈 (1) (八戸工大)
  10. 鈴木 由衣 (4) (東北福大)
  11. 卜部 仁美 (3) (東北大)
  12. 寺牛 若菜 (1) (八戸工大)
  13. 飯田 夏生 (1) (東北大)
  14. 橋本紗枝子 (5) (山形大)
  15. 千葉悠里奈 (1) (八戸工大)
  16. 高橋あかね (4) (東北福大)
  17. 梶山あずさ (4) (東北大)
  18. 佐藤絵理奈 (1) (東北学大)
  19. 漆戸 雛 (1) (八戸工大)
  20. 原田 詠麻 (1) (八戸工大)

女子5000m 決勝2組

  1. 饒村 里緒 (3) (東北福大)
  2. 市川 里奈 (3) (東北学大)
  3. 横山明日香 (4) (東北学大)
  4. 松栄モモ子 (3) (東北福大)
  5. 鈴木 美咲 (2) (東北福大)
  6. 工藤るり子 (1) (仙台大)
  7. 土屋 千穂 (4) (東北学大)
  8. 岡本 沙帆 (2) (弘前大)
  9. 菊池 千里 (4) (東北福大)
  10. 伊藤 玲奈 (4) (仙台大)
  11. 工藤レイラ (2) (東北福大)
  12. 榊原真璃子 (4) (東北大)
  13. 阿部 愛実 (2) (東北学大)
  14. 栃久保瑠依 (4) (東北福大)
  15. 小池 彩加 (4) (東北福大)
  16. 大淵 千鶴 (2) (東北福大)
  17. 加藤 智子 (2) (東北福大)
  18. 石川 美悠 (4) (東北学大)
  19. 小林 文香 (3) (東北福大)
  20. 大関 佳 (1) (福島大)

女子10000m 決勝

  1. 横山明日香 (4) (東北学大)
  2. 出口 園子 (4) (東北福大)
  3. 石山 由佳 (4) (東北福大)
  4. 市川 里奈 (3) (東北学大)
  5. 鈴木 菜々 (1) (東北福大)
  6. 石川 美悠 (4) (東北学大)
  7. 佐藤 亜美 (1) (東北福大)
  8. 出口 聡子 (4) (東北福大)
  9. 上野 玲奈 (2) (東北学大)

女子100mH 決勝

  1. 大邑亜理寿 (1) (秋田大)
  2. 後藤 美優 (3) (福島大)
  3. 吉田 菜穂 (1) (福島大)
  4. 木村 美久 (1) (弘前大)

女子400mH 決勝

  1. 松尾 祐里 (3) (福島大)
  2. 石沢明日香 (1) (米沢女短大)
  3. 稲葉きらら (1) (東北福大)
  4. 新田 真未 (3) (岩手大)
  5. 川崎 翔子 (4) (福島大)
  6. 長谷川智子 (4) (東北福大)
  7. 後藤 美優 (3) (福島大)

女子3000mSC 決勝

  1. 大関 佳 (1) (福島大)
  2. 髙野 美咲 (3) (福島大)

女子10000mW 決勝

  1. 田中 聡珠 (1) (青森大)
  2. 髙野 美咲 (3) (福島大)
  3. 米谷依里香 (2) (東北学大)
  4. 峯 菜摘 (2) (東北福大)
  5. 白井 花 (1) (東北大)
  6. 大村由莉香 (1) (岩手大)

女子4×100mR 決勝

  1. 宮城教育大学A
  2. 東北福祉大学A
  3. 東北学院大学A
  4. 仙台大学A
  5. 東北大学A
  6. 福島大学A

女子4×400mR 予選(2組3着+2)

女子4×400mR 予選1組

  1. 東北大学A
  2. 岩手大学A
  3. 東北福祉大学B
  4. 福島大学A
  5. 東北学院大学A

女子4×400mR 予選2組

  1. 東北福祉大学A
  2. 東北学院大学B
  3. 宮城教育大学A
  4. 仙台大学A

女子 走高跳 決勝

  1. 木村麻里絵 (3) (仙台大)
  2. 佐藤穂奈美 (3) (山形大)
  3. 高橋 佳恋 (1) (仙台大)
  4. 若月 未来 (4) (仙台大)
  5. 柴田 宏 (2) (山形大)
  6. 阿部紗耶加 (1) (岩手県大)

女子 棒高跳 決勝

  1. 下田 美穂 (1) (岩手大)
  2. 志賀麻理亜 (3) (仙台大)
  3. 安部 美南 (1) (福島大)
  4. 堀 裕子 (2) (福島大)

女子 走幅跳 決勝

  1. 柴田 宏 (2) (山形大)
  2. 佐藤真里奈 (2) (日大東北)
  3. 五十嵐 彩 (1) (仙台大)
  4. 青木 成美 (3) (福島大)
  5. 後藤 文子 (4) (東北大)
  6. 渡邊 朝美 (3) (東北大)
  7. 吉田 愛子 (1) (仙台大)
  8. 仲居 優 (1) (秋田大)
  9. 高橋 英里 (2) (福島大)
  10. 下山 礼美 (3) (宮教大)
  11. 多田 夏海 (1) (東北学大)
  12. 木村 美久 (1) (弘前大)
  13. 吉住 葵 (2) (東北学大)
  14. 須田 千晶 (1) (仙台大)
  15. 木村麻里絵 (3) (仙台大)
  16. 浅見 恭子 (4) (宮城大)
  17. 吉村 梢 (2) (東北大)
  18. 吉田 歩 (3) (東北大)

女子 三段跳 決勝

  1. 柴田 宏 (2) (山形大)
  2. 多田 夏海 (1) (東北学大)
  3. 鈴木 菜月 (3) (東北学大)
  4. 渡邊 朝美 (3) (東北大)
  5. 仲居 優 (1) (秋田大)
  6. 山口 美空 (2) (宮教大)
  7. 高橋 英里 (2) (福島大)
  8. 後藤 文子 (4) (東北大)
  9. 木村麻里絵 (3) (仙台大)
  10. 佐藤真里奈 (2) (日大東北)

女子 砲丸投 決勝

  1. 髙橋麻里奈 (2) (弘前大)
  2. 工藤 美穂 (2) (仙台大)
  3. 鈴木 菜月 (3) (東北学大)
  4. 菅原 麻未 (1) (東北福大)
  5. 吉田 歩 (3) (東北大)
  6. 畑中 里子 (2) (仙台大)
  7. 加藤由希子 (4) (仙台大)
  8. 益戸 愛海 (3) (弘前大)
  9. 武田 佳澄 (2) (仙台大)

女子 円盤投 決勝

  1. 鈴木 菜月 (3) (東北学大)
  2. 菅原 麻未 (1) (東北福大)
  3. 益戸 愛海 (3) (弘前大)
  4. 武田 佳澄 (2) (仙台大)
  5. 青木 千景 (3) (東北大)
  6. 高橋沙也加 (1) (仙台大)
  7. 髙橋麻里奈 (2) (弘前大)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 髙橋麻里奈 (2) (弘前大)
  2. 益戸 愛海 (3) (弘前大)
  3. 山形真由佳 (4) (弘前大)

女子 やり投 決勝

  1. 加藤由希子 (4) (仙台大)
  2. 佐藤 由莉 (1) (東北大)
  3. 佐々木佑芳 (2) (青森大)
  4. 青木 千景 (3) (東北大)
  5. 池田 成紗 (1) (仙台大)
  6. 小関 里帆 (2) (仙台大)
  7. 小山 紗知 (3) (宮教大)
  8. 郷内 恵美 (2) (仙台大)
  9. 荒 裕子 (2) (福島大)

女子 七種競技

  1. 新田 真未 (3) (岩手大)
  2. 佐藤紗也華 (4) (仙台大)
  3. 山本 千裕 (4) (福島大)
  4. 副島 琴実 (1) (仙台大)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加