【第4回 徳島中長距離記録会(2017年9月30日)】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017年度 第4回(178回)徳島中長距離記録会(2017年9月30日)

徳島中距離記録会 画像
img via: 徳島中長距離記録会ホームページ

2017年度 第4回(178回)徳島中長距離記録会が2017年9月30日(土)、鳴門大塚スポーツパーク・ポカリスウェットスタジアムで開催されました。ここでは、第4回(178回)徳島中長距離記録会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
スポンサーリンク

2017 第4回 徳島中長距離 【女子】結果・速報

女子 1500m A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.57.80 賀来 姫佳 (2) 海部高 徳島
2 5.01.15 佐々木 萌 (3) 松茂中 徳島
3 5.08.48 白木 万菜 (2) 加茂名中 徳島
4 5.08.82 中舎 由妃華 (1) 淡路陸上教室 兵庫
5 5.09.75 立石 莉以奈 (2) 青雲中 兵庫
6 5.17.74 野上 愛日 (3) 青雲中 兵庫
7 5.18.54 宮内 花菜 (1) 青雲中 兵庫
8 5.21.93 三宅 菜都 (1) 小豆島中 香川
9 5.23.69 梅本 杏 (1) 青雲中 兵庫
10 5.27.00 山崎 初希 (2) 洲本五色中 兵庫
11 5.29.41 明田 奈穂 (2) 小豆島中 香川
12 5.31.33 平野 一花 (1) 洲本五色中 兵庫
13 5.32.04 鶴本 凛 (3) 松茂中 徳島
14 5.32.94 前林 亮香 (3) 洲本五色中 兵庫
15 5.36.97 高倍 涼乃 (2) 青雲中 兵庫
16 5.41.81 高木 英里 (2) 八万中 徳島
DNS 武河 彩奈 (1) 半田中 徳島
DNS 藤原 聖菫 (2) 半田中 徳島
DNS 尾崎 華 (2) 半田中 徳島

女子 1500m B組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.24.35 岡本 胡琳 (3) 小豆島中 香川
2 5.27.58 多利 萌佳 (3) 石井中 徳島
3 5.27.60 藤本 真緒 (3) 石井中 徳島
4 5.31.04 中川 まりん (1) 富岡東高 徳島
5 5.32.14 家形 悠里 (1) 富岡東高 徳島
6 5.33.14 佐伯 菜摘 (3) 小豆島中 香川
7 5.35.16 田中 ひなの (1) 石井中 徳島
8 5.36.37 平山 晴菜 (1) 由良中 兵庫
9 5.39.03 前川 桜子 (1) 洲本高 兵庫
10 5.50.75 清水 一花 (1) 半田中 徳島
11 5.57.46 杉本 佳穂 (3) 海陽中 徳島
12 5.58.90 稲家 愛佳 (2) 由良中 兵庫
13 6.00.39 山下 こころ (2) 半田中 徳島
14 6.08.03 前田 明日香 (2) 半田中 徳島
15 6.11.13 管田 千咲 (2) 洲本五色中 兵庫
16 6.13.64 岡本 流歌 (2) 洲本高 兵庫
17 6.16.45 北島 菜々美 (1) 半田中 徳島
DNS 高田 里保 (1) 半田中 徳島

女子 3000m A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9.44.03 竹内 麻里子 愛媛銀行 愛媛
2 9.48.53 柳谷 日菜 (3) 大阪桐蔭高 大阪
3 9.53.14 飯田 未夢 (3) 鳴門高 徳島
4 9.53.66 小浜 麻央 (1) 鳴門高 徳島
5 9.56.64 西谷 沙綾 (2) つるぎ高 徳島
6 9.59.27 安田 萌加 (3) 今治北高 愛媛
7 10.04.70 袴田 美琴 (3) 大阪桐蔭高 大阪
8 10.07.11 山下 まりん (3) 赤磐桜が丘中 岡山
9 10.14.65 高橋 舞衣 (1) 今治北高 愛媛
10 10.14.98 藤野 葵 (2) 大阪桐蔭高 大阪
11 10.23.18 森岡 美羽 (1) 鳴門高 徳島
12 10.23.73 大磯 彩 (2) 鳴門高 徳島
13 10.26.30 中西 未海 (2) 大阪桐蔭高 大阪
14 10.27.46 阿利 美咲 吉野川市陸協 徳島
15 10.28.40 小川 舞 愛媛銀行 愛媛
16 10.39.58 山内 芙優 (2) 今治北高 愛媛
17 10.47.83 吉田 蕗生 (3) 鳴門高 徳島
18 10.48.53 西山 鈴夏 (1) 今治北高 愛媛
19 10.52.70 川田 優紀 愛媛銀行 愛媛
20 10.56.03 小川 未夢 (2) 今治北高 愛媛
21 10.59.69 小川 真夢 (1) 今治北高 愛媛
DNS 田代 実穂 (3) 龍野高 兵庫
DNS 船田 彩加 (3) 鳴門高 徳島
DNS 西渕 明里 (3) 阿波中 徳島
DNS 前野 美優 (2) 洲本五色中 兵庫

女子 3000m B組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.24.73 平尾 和香奈 (2) 大阪桐蔭高 大阪
2 10.28.55 溝内 里紗 (2) 富岡東高 徳島
3 10.29.77 小西 里奈 (3) 岡山東商高 岡山
4 10.30.28 川本 真由 (2) 大阪桐蔭高 大阪
5 10.30.64 中田 早紀 (1) 龍野高 兵庫
6 10.35.43 木村 明音 (2) 龍野高 兵庫
7 10.41.11 大隅 愛衣 (1) 岡山東商高 岡山
8 10.42.32 橋本 さつき (2) 龍野高 兵庫
9 10.47.59 古山 育弥 (1) 鳴門高 徳島
10 10.49.83 日下 紫 (2) 洲本高 兵庫
11 10.55.70 荒川 保乃香 (1) 四国大 徳島
12 11.02.70 片井 文音 (3) 洲本五色中 兵庫
13 11.11.59 榊原 海友 (2) 鳴門高 徳島
14 11.11.73 森田 真以 (1) 仏教大 京都
15 11.27.61 小園 菜水 (1) 鳴門高 徳島
DNS 太田 夏希 (1) 岡山東商高 岡山
DNS 高阪 由紀子 (2) 龍野高 兵庫
DNS 遠藤 桃菜 (1) 四国大 徳島

女子 3000m C組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.40.81 宮内 理帆 (3) 松茂中 徳島
2 10.44.76 浅野 花帆 (2) 岡山東商高 岡山
3 10.47.25 清水 萌楓 (1) 大阪桐蔭高 大阪
4 10.48.30 山田 毬加 (2) 海陽中 徳島
5 10.50.14 吉川 典佳 (3) 岡山東商高 岡山
6 10.53.46 先中 茜音 (2) 津名高 兵庫
7 10.53.65 山口 純奈 (1) 洲本高 兵庫
8 10.55.34 三原 香穂 (2) 岡山東商高 岡山
9 10.57.39 増田 京子 (3) 龍野高 兵庫
10 10.57.68 西田 澪可 (1) 洲本高 兵庫
11 10.57.69 角南 茉耶 (2) 富岡東高 徳島
12 11.12.45 城田 悠加 (3) 津名高 兵庫
13 11.13.68 山田 清加 (2) つるぎ高 徳島
14 11.13.88 友江 奈穂子 (1) 鳴門高 徳島
15 11.17.97 大平 優花 (3) 津名高 兵庫
16 11.26.74 折野 愛純 (3) 新野中 徳島
17 11.26.77 立石 侑妃奈 (3) 津名高 兵庫
18 11.29.01 畑中 歩 (1) 鳴門高 徳島
19 12.15.94 山本 あかり (1) 鳴門高 徳島
DNS 是川 美穂 (3) 龍野高 兵庫
DNS 永野 萌花 (1) 岡山東商高 岡山
DNS 福元 茉祐 (2) 小豆島中 香川
DNS 坂東 羽菜 (1) 津名高 兵庫

女子 3000m D組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.44.59 田中 心渚 (1) 青雲中 兵庫
2 10.54.78 勝本 明日香 (1) 大阪桐蔭高 大阪
3 10.55.11 中嶋 和 (1) 龍野高 兵庫
4 10.55.56 中野 七海 (2) 青雲中 兵庫
5 10.58.51 綿田 真子 (1) 龍野高 兵庫
6 11.11.53 河野 有沙 (3) 松茂中 徳島
7 11.14.69 山岡 花帆 (3) 龍野高 兵庫
8 11.14.79 永井 はるか (2) 城ノ内高 徳島
9 11.19.21 白水 美紗月 (1) 青雲中 兵庫
10 11.19.22 浜田 千咲 (1) 大阪桐蔭高 大阪
11 11.23.37 西川 瑛月 (3) 龍野高 兵庫
12 11.26.29 田渕 彩乃 (3) 岡山東商高 岡山
13 11.29.40 三木 菜々子 (3) 小豆島中 香川
14 11.36.05 矢上 ひかる (3) 県城ノ内中 徳島
15 11.39.42 今田 結月 (1) 岡山東商高 岡山
16 11.39.73 杉谷 萌丹華 (2) 小松島西高 徳島
17 11.40.09 矢野 爽 (1) 小松島西高 徳島
18 11.41.84 間嶋 由子 (3) 龍野高 兵庫
19 11.42.75 児玉 結夏 (2) 大阪桐蔭高 大阪
20 11.44.98 出葉 文加里 (2) 富岡東高 徳島
21 11.46.36 坂東 あかね (1) 城ノ内高 徳島
22 11.47.24 坂東 里穂 (1) 岡山東商高 岡山
23 11.51.62 田井 佑香里 (3) 岡山東商高 岡山
24 11.55.37 田中 千聖 (1) つるぎ高 徳島
25 12.06.29 荒川 凛果 (3) 富岡東高 徳島
26 12.12.37 藤原 佑衣 (1) 大阪桐蔭高 大阪
27 12.14.28 大西 里奈 (2) 大阪桐蔭高 大阪
28 12.29.04 山田 友菜 (3) 鳴門渦潮高 徳島
29 12.34.81 杉谷 花莉奈 (1) 小松島西高 徳島
30 13.31.02 石田 有莉香 (1) 富岡西高 徳島
DNS 井内 杏音 (3) 石井中 徳島

女子 5000m A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.28.47 正井 裕子 愛媛銀行 愛媛
2 16.30.37 山中 聖菜 愛媛銀行 愛媛
3 16.32.45 小枝 未森 (1) 仏教大 大阪
4 16.33.12 山崎 夢乃 (1) 仏教大 京都
5 16.40.72 吉田 夏菜 (1) 仏教大 大阪
6 16.42.86 沖村 美夏 (2) 仏教大 京都
7 17.00.16 川村 楓 (2) 仏教大 京都
8 17.02.28 金森 有香 (3) 仏教大 岐阜
9 17.08.65 鹿嶋 栞名 (3) 仏教大 和歌山
10 17.15.33 山下 桃花 (1) 仏教大 北海道
11 17.26.71 越智 未沙希 愛媛銀行 愛媛
12 17.27.85 浦田 美和 (3) 仏教大 熊本
13 17.32.88 上野 真理子 (1) 仏教大 京都
14 17.38.67 大城 優衣 愛媛銀行 愛媛
15 17.41.24 大月 ゆきの (1) 仏教大 京都
16 17.45.00 勝木 順子 (4) 仏教大 熊本
17 17.56.52 是沢 磨莉乃 (2) 仏教大 愛媛
18 18.01.14 林 ひかり (3) 宇和高 愛媛
19 18.02.42 広川 風佳 (4) 仏教大 京都
20 18.16.29 大塚 唯華 (2) 仏教大 北海道
21 18.22.40 神野 春香 (2) 津名高 兵庫
22 18.32.58 管田 唯梨 (2) 津名高 兵庫
23 18.33.17 今西 瑞穂 (3) 仏教大 兵庫
24 18.44.44 宮崎 真実 (3) 宇和高 愛媛
25 19.31.19 前田 琴美 (3) 宇和高 愛媛
DNS 落合 沙紀 (4) 仏教大 島根
DNS 工藤 ひかり (3) 仏教大 兵庫

 

スポンサーリンク

2017 第4回 徳島中長距離 【男子】結果・速報

男子 1500m A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.18.63 井上 潤也 (2) 岡山商大附高 岡山
2 4.20.68 児島 雄一郎 (1) 羽ノ浦中 徳島
3 4.20.79 山本 太陽 (3) 三好池田中 徳島
4 4.28.63 高井 俊治 三好市陸協 徳島
5 4.29.17 宮内 彪悟 (1) 徳島大 徳島
6 4.30.36 桑岡 兼之介 (3) 三好池田中 徳島
7 4.36.41 岩浅 瑞樹 (1) 徳島中央高 徳島
8 4.37.75 中畑 雅晃 小豆陸協 香川
9 4.44.52 樋口 正汰 (1) 関西高 岡山
10 4.46.27 水野 圭祐 (1) 宇和島城北中 愛媛
11 4.50.77 長倉 康之 MESSIAS・TC 徳島
12 4.50.86 小川 暖 (1) 城東高 徳島
DNS 佐藤 宗和 淡路陸上教室 兵庫
DNS 山根 淳 (1) 富岡西高 徳島

男子 1500m B組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.44.10 坂東 昭佳 吉野川市陸協 徳島
2 4.45.46 山本 真之 BURLESCA 徳島
3 4.52.16 吉岡 隼 (3) 土成中 徳島
4 4.53.61 山口 佳祐 (3) 宇和島城北中 愛媛
5 4.53.95 藤原 涼祐 (3) 関西高 岡山
6 4.55.08 粟井 駿平 (2) 洲本五色中 兵庫
7 4.55.76 平尾 昌彦 三好市陸協 徳島
8 4.56.31 桝田 洸 (3) 三好池田中 徳島
9 4.57.47 森 蒼己 (2) 徳島市川内中 徳島
10 5.02.59 中村 祐太 (1) 宇和島城北中 愛媛
11 5.06.44 木下 淳平 (1) 洲本五色中 兵庫
DNS 山根 匠 (1) 富岡西高 徳島
DNS 森実 大揮 (3) 三好池田中 徳島
DNS 石井 凱斗 (1) 半田中 徳島
DNS 森口 瑠珂 (1) 半田中 徳島
DNS 松浦 類 (1) 半田中 徳島
DNS 小林 航己 (2) 洲本五色中 兵庫

男子 1500m C組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.57.94 宮川 大輝 (1) 北島中 徳島
2 4.58.19 井上 恵太 (1) 宇和島城北中 愛媛
3 5.01.67 青木 大輔 (1) 石井中 徳島
4 5.13.84 井手 翔太 (1) 洲本五色中 兵庫
5 5.18.90 浅図 翔太 (1) 青雲中 兵庫
6 5.20.39 久米 明之 (2) 富岡西高 徳島
7 5.22.09 空野 悠汰 (1) 洲本五色中 兵庫
8 5.22.45 太田 晃輔 (1) 石井中 徳島
9 5.27.21 藺牟田 虎志郎 (1) 青雲中 兵庫
10 6.08.33 竹内 海人 (2) 北島中 徳島
DNS 杉本 真仁 (1) 海陽中 徳島

男子 3000m A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.47.23 木下 翼 美馬市陸協 徳島
2 8.48.76 福島 空也 小松島市陸協 徳島
3 8.50.47 中野 裕太 (2) 大阪桐蔭高 大阪
4 8.51.39 寺井 滉人 (3) 大阪桐蔭高 大阪
5 8.52.05 佐藤 圭汰 (2) 京都蜂ケ岡中 京都
6 8.55.86 島田 健汰 (2) 大阪桐蔭高 大阪
7 8.58.27 伊吹 涼太 (2) 洲本高 兵庫
8 9.01.83 山崎 優希 日亜化学 徳島
9 9.03.25 小川 裕己 (2) 龍野高 兵庫
10 9.03.73 梅崎 蓮 (3) 宇和島城北中 愛媛
11 9.05.02 斎藤 和紀 (1) 洲本高 兵庫
12 9.06.24 住吉 佑太 (3) 大阪桐蔭高 大阪
13 9.06.90 横山 信也 (3) 龍野高 兵庫
14 9.15.78 武南 金太郎 (2) 関西高 岡山
15 9.18.93 戸島 義貴 (3) つるぎ高 徳島
16 9.20.73 青田 楓祐 (3) 岡山商大附高 岡山
17 9.25.52 小林 翼 (3) 西大寺中 岡山
18 9.31.80 山本 真之 BURLESCA 徳島
19 9.34.85 横川 明昌 (2) 岡山商大附高 岡山
20 9.37.25 海道 淳希 (2) 洲本高 兵庫
21 9.40.98 曽川 聖 (2) 鳴門高 徳島
22 10.22.35 古高 瑞樹 日亜化学 徳島
DNS 巻野 力也 走思走愛 大阪
DNS 臼木 翔惟瑠 (3) 高知高専 高知
DNS 松原 遼太郎 (3) 岡山商大附高 岡山
DNS 田岡 信一 (2) 半田中 徳島
DNS 鶴嶋 柚季 (3) 高知高専 高知

男子 3000m B組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9.07.83 森 泰英 日亜化学 徳島
2 9.10.18 高木 龍輝 (3) 大阪桐蔭高 大阪
3 9.10.78 林 叶大 (3) 小豆島中 香川
4 9.11.52 井上 空 (1) 大阪桐蔭高 大阪
5 9.12.86 谷川 浩樹 日亜化学 徳島
6 9.13.37 八木 楽斗 (1) 鳴門高 徳島
7 9.14.91 岩井 遼馬 (1) 洲本高 兵庫
8 9.17.70 新田 一樹 日亜化学 徳島
9 9.20.15 杉浦 航輝 (1) 津名高 兵庫
10 9.21.57 広瀬 航 (2) 鳴門中 徳島
11 9.21.68 佐藤 宗和 淡路陸上教室 兵庫
12 9.22.24 嶌津 康平 (1) 大阪桐蔭高 大阪
13 9.24.80 清水 敬晶 (2) 洲本五色中 兵庫
14 9.25.62 川谷内 啓太 (1) 大阪桐蔭高 大阪
15 9.25.69 神野 悠 (1) つるぎ高 徳島
16 9.29.06 長岡 智紀 (2) 鳴門高 徳島
17 9.30.56 辻 峻大 (2) 城ノ内高 徳島
18 9.32.93 清水 悠斗 (3) 洲本五色中 兵庫
19 9.35.75 古谷 拓馬 (1) 鳴門高 徳島
20 9.36.75 日岡 晃大 (1) つるぎ高 徳島
21 9.38.04 中田 博翔 (3) 洲本五色中 兵庫
22 9.41.00 池尻 亜有基 (1) 津名高 兵庫
23 10.08.98 堤 玲仁 (1) 関西高 岡山
24 10.19.94 村角 知哉 (3) 小豆島中 香川
DNS 村上 冬和 (3) 小豆島中 香川

男子 3000m C組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9.29.41 小笠原 諒 (3) 三野中 徳島
2 9.31.55 田中 一真 (2) 洲本高 兵庫
3 9.33.27 常葉 大志 (3) 宇和島城北中 愛媛
4 9.34.73 石川 太一 (2) つるぎ高 徳島
5 9.37.01 福井 駿 (3) 阿波中 徳島
6 9.37.18 宮村 一輝 (3) 松茂中 徳島
7 9.37.51 池田 竣哉 (1) つるぎ高 徳島
8 9.39.12 佐藤 裕太 (1) 城ノ内高 徳島
9 9.40.31 兵頭 武蔵 (3) 宇和島城北中 愛媛
10 9.41.60 川端 将大 (3) 由良中 兵庫
11 9.41.71 谷口 由樹 (1) 鳴門高 徳島
12 9.42.21 杉野 聖太 (1) 大阪桐蔭高 大阪
13 9.47.36 毛利 隼都 (3) 宇和島城北中 愛媛
14 9.49.52 斎藤 優貴 (2) 洲本高 兵庫
15 9.50.49 元木 秀泰 (1) つるぎ高 徳島
16 9.50.78 矢吹 陸空 (1) 岡山商大附高 岡山
17 9.51.42 高井 岳土 (3) 土成中 徳島
18 9.52.21 畠中 健多 (2) 大阪桐蔭高 大阪
19 9.52.58 大沢 優真 (1) 今治北高 愛媛
20 10.06.93 奥谷 登勝 (1) つるぎ高 徳島
21 10.29.32 舟瀬 海斗 (2) 洲本高 兵庫
22 10.43.50 米村 怜 (3) 大阪桐蔭高 大阪
DNS 桧垣 空 (1) 今治北高 愛媛
DNS 常葉 貴志 (3) 宇和島城北中 愛媛
DNS 徳弘 大輝 (3) 高知高専 高知
DNS 佐竹 玲来 (2) 関西高 岡山

男子 3000m D組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9.33.80 岩浅 宏 板野郡陸協 徳島
2 9.35.67 高平 将登 (1) 関西高 岡山
3 9.48.74 河野 拓海 (3) 石井中 徳島
4 9.48.84 山本 晴揮 (1) 洲本高 兵庫
5 9.55.02 伊井 学 (3) 宇和島城北中 愛媛
6 9.57.11 井上 倫太郎 (1) 大阪桐蔭高 大阪
7 9.57.65 古林 拓夢 (2) 龍野高 兵庫
8 9.58.39 元木 孝太 (1) 富岡西高 徳島
9 10.06.55 石井 湧大 (3) 石井中 徳島
10 10.08.72 柳 侑希 (2) 洲本五色中 兵庫
11 10.09.05 山田 慮宇 (3) 小松島南中 徳島
12 10.09.64 沢 善弘 阿波市陸協 徳島
13 10.10.15 四宮 諒也 (2) 石井中 徳島
14 10.10.56 沖野 武琉 (3) 阿波中 徳島
15 10.17.33 松嶋 大輝 (1) 松山工高 愛媛
16 10.17.36 新居 駿介 (2) 石井中 徳島
17 10.28.02 西本 昂史 (3) 洲本五色中 兵庫
18 10.35.09 小野 巧久輝 (3) 小豆島中 香川
19 10.50.45 野崎 春咲 (2) 石井中 徳島
DNS 田中 遼人 (1) 名西高 徳島
DNS 米山 遼 (1) 大阪桐蔭高 大阪
DNS 西村 風人 (2) 宇和島城北中 愛媛

男子 3000m E組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9.42.13 岸本 大樹 (1) 鳴門高 徳島
2 9.44.72 藤田 颯人 (3) 半田中 徳島
3 9.44.93 山本 真之 BURLESCA 徳島
4 9.54.53 辻本 崇冶 (3) 由良中 兵庫
5 9.57.74 松本 浩志 (3) 半田中 徳島
6 9.58.23 楠見 涼介 (2) 大阪桐蔭高 大阪
7 9.58.46 徳田 天馬 (2) 洲本五色中 兵庫
8 10.00.35 出水 元康 (2) 小豆島中 香川
9 10.01.67 徳岡 尚幸 (3) 青雲中 兵庫
10 10.04.76 溝内 将人 (3) 海陽中 徳島
11 10.06.00 相田 莉夫 (1) 洲本高 兵庫
12 10.07.40 橋本 広幸 (3) 宇和島城北中 愛媛
13 10.08.34 高月 桂吾 (3) 宇和島城北中 愛媛
14 10.12.33 久保 颯汰 (2) 青雲中 兵庫
15 10.19.61 山本 航大 (3) 宇和島城北中 愛媛
16 10.20.92 田中 快 (1) 石井中 徳島
17 10.24.45 石井 健斗 (3) 洲本五色中 兵庫
18 10.24.59 平岡 柚月 (2) 小豆島中 香川
19 10.29.45 中野 輝希 (3) 石井中 徳島
20 10.34.29 青木 宏輔 (3) 石井中 徳島
21 10.35.18 大空 優太郎 (3) 小豆島中 香川
22 10.35.24 和泉 才志朗 (1) 松山工高 愛媛
23 10.40.83 宮本 英夫 (1) 岡山商大附高 岡山
24 10.59.08 宮崎 凛人 (1) 岡山商大附高 岡山
25 11.00.63 田中 廉 (2) 石井中 徳島
26 11.07.38 山下 亮 (3) 半田中 徳島
27 12.03.43 山内 琉海 (3) 半田中 徳島
DNS 西井 大翔 (3) 半田中 徳島
DNS 橘 賀生 (2) 半田中 徳島
DNS 森下 将誠 (2) 半田中 徳島

男子 3000m F組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.18.73 後藤 泰斗 (1) 名西高 徳島
2 10.22.82 高橋 充希 (1) 小豆島中 香川
3 10.25.20 福元 晴弥 (1) 小豆島中 香川
4 10.29.31 山内 健流 (1) 洲本五色中 兵庫
5 10.30.58 小林 大地 (1) 西大寺中 岡山
6 10.34.68 杖谷 武流 (2) 洲本五色中 兵庫
7 10.35.75 脇本 拓哉 (3) 青雲中 兵庫
8 10.42.94 小林 琉生 (3) 小豆島中 香川
9 10.45.09 早川 慧梧 (3) 宇和島城北中 愛媛
10 10.47.51 花野 太洋 (3) 由良中 兵庫
11 10.49.06 金寄 公紀 (3) 宇和島城北中 愛媛
12 10.49.47 村本 卓祢 (2) 青雲中 兵庫
13 10.50.00 船越 将誠 (2) 由良中 兵庫
14 10.50.31 八木 天一 (1) 小豆島中 香川
15 10.50.58 荒木 竜哉 (3) 由良中 兵庫
16 10.50.88 香月 嵩河 (3) 由良中 兵庫
17 10.58.44 青山 斗真 (1) 名西高 徳島
18 11.05.58 上木 宙椰 (1) 名西高 徳島
19 11.07.16 浜田 勇次郎 (2) 由良中 兵庫
20 11.10.00 竹鼻 龍聖 (3) 洲本五色中 兵庫
21 11.11.02 多田 愛翔 (1) 青雲中 兵庫
22 11.11.74 斎藤 輝紀 (1) 名西高 徳島
23 11.24.16 民 昌樹 (2) 名西高 徳島
24 11.26.78 畑瀬 英史 徳島AC
25 11.27.48 前田 友慎 (1) 小豆島中 香川
26 11.28.96 大住 竜也 (1) 名西高 徳島
27 11.37.00 山本 蒼士 (2) 小豆島中 香川
28 11.59.85 菅沼 優一 (2) 由良中 兵庫
29 12.48.81 川丘 伊吹 (1) 名西高 徳島
30 12.49.80 吉本 温 (1) 名西高 徳島
DNS 岡田 真 (1) 小豆島中 香川

男子 5000m A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.10.75 上門 大祐 大塚製薬 徳島
2 14.13.12 三岡 大樹 大塚製薬 徳島
3 14.13.22 上村 和生 大塚製薬 徳島
4 14.17.52 岡田 竜治 大塚製薬 徳島
5 14.20.72 辻 茂樹 大塚製薬 徳島
6 14.31.98 中村 佳樹 愛媛銀行 愛媛
7 14.36.16 中嶋 龍希 (2) 松山工高 愛媛
8 14.37.26 和家 睦昌 大塚製薬 徳島
9 14.42.27 須崎 乃亥 (3) 大阪桐蔭高 大阪
10 14.43.35 篠原 楓 (2) 新居浜東高 愛媛
11 14.54.78 井内 優輔 (3) 鳴門高 徳島
12 14.55.41 山川 雄大 大塚製薬 徳島
13 14.56.12 杉本 修造 徳島AC 徳島
14 14.58.28 和田 壮平 徳島市陸協 徳島
15 14.58.52 土倉 稜貴 (3) 水島工高 岡山
16 14.59.99 中原 友雅 徳島AC 徳島
17 15.00.50 平野 仙太郎 (3) 新居浜東高 愛媛
18 15.05.23 西山 将司 (3) 今治北高 愛媛
19 15.15.59 小沢 海斗 (3) 今治北高 愛媛
20 15.27.14 土倉 光貴 (1) 水島工高 岡山
21 15.41.49 上田 康至 徳島AC 徳島
22 15.48.22 村上 聡 (M1) 岡山大 徳島
DNF 松本 葵 大塚製薬 徳島
DNS 野田 一貴 大塚製薬 徳島
DNS 井上 正之 愛媛銀行 愛媛

男子 5000m B組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.55.89 田中 祐樹 (2) 岡山商大附高 岡山
2 15.01.35 井上 翔太 (3) 大阪桐蔭高 大阪
3 15.02.31 横山 登頼 (2) 新居浜東高 愛媛
4 15.04.23 河部 迅翔 (2) 松山工高 愛媛
5 15.09.03 森口 瑞規 愛媛銀行 愛媛
6 15.10.51 神野 裕貴 愛媛銀行 愛媛
7 15.12.66 田村 健人 (3) 大阪桐蔭高 大阪
8 15.14.69 真鍋 聖良 (1) 新居浜東高 愛媛
9 15.15.78 松本 悠 (3) 大阪桐蔭高 大阪
10 15.16.08 甲岡 昌吾 愛媛銀行 愛媛
11 15.21.24 伊藤 秀汰 (2) 新居浜東高 愛媛
12 15.22.79 黒河 光貴 (1) 今治北高 愛媛
13 15.23.28 野々村 哲也 BURLESCA 徳島
14 15.24.02 高山 輝太 (1) 岡山商大附高 岡山
15 15.26.15 白方 匠磨 (2) 松山工高 愛媛
16 15.26.24 大畠 駿 (4) 広島大 和歌山
17 15.27.37 矢野 雄大 (1) 今治北高 愛媛
18 15.27.94 梶本 康太 (3) 鳴門高 徳島
19 15.29.28 片山 弘之 徳島市陸協 徳島
20 15.31.67 出射 匠哉 (3) 岡山商大附高 岡山
21 15.38.33 伊藤 優弥 (3) 新居浜東高 愛媛
22 15.39.42 水上 勝哉 名西郡陸協 徳島
23 15.44.65 徳本 飛鳥 (2) 松山工高 愛媛
24 15.45.29 貝原 啓斗 (3) 水島工高 岡山
25 15.50.52 森本 龍志 (2) 今治北高 愛媛
DNF 松本 葵 大塚製薬 徳島
DNS 菊川 淳 (2) 新居浜東高 愛媛

男子 5000m C組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.06.28 伊藤 丈留 (3) 大阪桐蔭高 大阪
2 15.15.39 仁木 蒼一郎 (1) 名西高 徳島
3 15.17.10 須田 真生 (3) 大阪桐蔭高 大阪
4 15.21.65 西川 瑛人 (2) 龍野高 兵庫
5 15.29.27 有富 大智 (2) 岡山城東高 岡山
6 15.29.33 上出 怜生 (2) 大阪桐蔭高 大阪
7 15.38.97 鍵山 由徳 (3) 岡山城東高 岡山
8 15.44.63 田中 克典 愛媛銀行 愛媛
9 15.45.65 原田 浩輝 (2) 水島工高 岡山
10 15.47.01 浦田 尚之 (3) 宇和高 愛媛
11 15.51.57 浜田 陽光 (2) 宇和高 愛媛
12 15.52.25 渡辺 亮汰 (2) 今治北高 愛媛
13 15.52.93 白井 晴登 (2) 龍野高 兵庫
14 15.53.18 池田 桜介 (2) 水島工高 岡山
15 15.57.29 島田 幸春 (2) 大阪桐蔭高 大阪
16 16.05.08 村上 徹 愛媛銀行 愛媛
17 16.10.37 村上 悠也 (3) 宇和高 愛媛
18 16.12.92 鎌田 颯 (2) 宇和高 愛媛
19 16.13.32 安藤 勘太 (1) 水島工高 岡山
20 16.13.47 凪 優樹 (2) 津名高 兵庫
21 16.14.15 佐野 巧 (3) 徳島大 徳島
22 16.21.62 五島 孝紀 愛媛銀行 愛媛
23 16.24.09 南谷 塁 四電エンジニアリング 徳島
24 16.36.17 飯尾 心輝 (3) 新居浜東高 愛媛
25 17.28.75 高橋 翔太 徳島AC 徳島
DNS 紙本 英悟 (3) 新居浜東高 愛媛
DNS 向井 雅登 (1) 岡山商大附高 岡山

男子 5000m D組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.35.00 浅海 徹 (1) 今治北高 愛媛
2 15.35.70 和田 壮平 徳島市陸協 徳島
3 15.38.54 佐藤 辰哉 (3) 大阪桐蔭高 大阪
4 15.39.55 菊川 尚悟 (1) 鳴門高 徳島
5 15.43.18 小見山 敦成 (1) 水島工高 岡山
6 15.45.14 武智 俊亮 (3) 水島工高 岡山
7 15.46.42 鶴田 慈英 (1) 龍野高 兵庫
8 15.46.75 黒上 京太郎 (1) 城ノ内高 徳島
9 15.51.11 角川 慶悟 (3) 岡山商大附高 岡山
10 15.52.34 高井 俊治 三好市陸協 徳島
11 15.52.52 清水 佑輔 (2) 岡山商大附高 岡山
12 15.56.81 越智 堅敦 (3) 松山工高 愛媛
13 15.57.52 雑賀 真人 BURLESCA 徳島
14 16.05.06 岡本 魁 (3) 松山工高 愛媛
15 16.06.63 吉田 侑祐 日亜化学 徳島
16 16.19.48 向井 雅登 (1) 岡山商大附高 岡山
17 16.22.07 大塚 翔真 (1) 岡山商大附高 岡山
18 16.24.82 高見 駿治 (2) 龍野高 兵庫
19 16.30.38 吉川 哲央 (1) 岡山商大附高 岡山
20 16.31.70 滝北 良太 (3) 龍野高 兵庫
21 16.33.25 新居 卓也 (1) 四国大 徳島
22 16.45.97 野沢 直希 (2) 岡山商大附高 岡山
23 16.49.17 安武 知将 (3) 龍野高 兵庫
24 16.49.28 中西 晃 (1) 岡山商大附高 岡山
25 16.50.69 難波 雅久 (1) 岡山商大附高 岡山
26 17.07.21 太中 惇斗 (3) 龍野高 兵庫
27 17.33.36 徳永 圭佑 (1) 今治北高 愛媛
28 17.35.99 峠本 龍慧 (2) 岡山商大附高 岡山
DNS 和田 将希 (1) 水島工高 岡山
DNS 桜井 拓海 (1) 龍野高 兵庫

男子 5000m E組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.49.89 山内 裕仁 (1) 津名高 兵庫
2 15.55.52 瀬部 寿真 (2) 城ノ内高 徳島
3 15.56.41 中坂 洸晟 (1) 城ノ内高 徳島
4 16.07.99 小林 仁 (2) 徳島科技高 徳島
5 16.08.61 増原 薫平 (3) 鳴門高 徳島
6 16.09.05 川原 朋也 (2) 新居浜東高 愛媛
7 16.11.80 鎮西 良介 (2) 大阪桐蔭高 大阪
8 16.13.29 石川 聖真 (1) 新居浜東高 愛媛
9 16.14.12 山崎 舜介 (2) 岡山城東高 岡山
10 16.17.04 石井 拓海 (1) 龍野高 兵庫
11 16.17.12 阿部 友哉 (1) 城ノ内高 徳島
12 16.20.17 小笠 湧伎 (2) 鳴門高 徳島
13 16.23.24 寺田 琢海 (3) 鳴門高 徳島
14 16.29.35 岩崎 大輝 (1) 松山工高 愛媛
15 16.32.43 越智 海舟 (1) 新居浜東高 愛媛
16 16.35.34 土居 尚哉 (1) 水島工高 岡山
17 16.37.81 高石 裕真 (1) 新居浜東高 愛媛
18 16.40.86 岡田 康斗士 (2) 松山工高 愛媛
19 16.46.98 谷泉 幸治 (1) 松山工高 愛媛
20 16.47.60 中川 卓也 BURLESCA 徳島
21 16.49.04 高田 龍馬 (1) 津名高 兵庫
22 16.54.88 橋本 託真 (1) 徳島大 徳島
23 16.58.24 前田 真知 (3) 徳島大 徳島
24 17.06.24 松吉 蒼馬 (1) 龍野高 兵庫
25 17.11.57 伊沢 奈央也 (1) 水島工高 岡山
26 17.19.10 西沢 輝 海部郡陸協 徳島
27 17.32.57 永瀬 塔也 (3) 水島工高 岡山
28 18.04.35 沖津 悠翔 (2) 龍野高 兵庫
DNS 平尾 走 (1) 脇町高 徳島
DNS 各務 雄登 (1) 岡山城東高 岡山

男子 5000m F組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.19.71 黒滝 大地 (2) 岡山城東高 岡山
2 16.40.26 中生莉威哉 (1) 洲本実高 兵庫
3 16.43.32 亀谷 佳佑 (3) 洲本実高 兵庫
4 16.46.91 田中 颯 (1) 城ノ内高 徳島
5 16.48.96 久保 勇稀 (1) 城ノ内高 徳島
6 16.49.85 幸田 啓寿 (1) 洲本実高 兵庫
7 16.51.02 近藤 勇人 (1) 海部高 徳島
8 17.03.64 上坂 聖馬 (3) 津名高 兵庫
9 17.05.38 高島 克宜 (2) 洲本実高 兵庫
10 17.11.18 万波 尚樹 (2) 岡山東商高 岡山
11 17.14.14 以西 功汰 (1) 城ノ内高 徳島
12 17.15.54 白石 康太 (2) 水島工高 岡山
13 17.16.16 栗栖 寂陽 (2) 龍野高 兵庫
14 17.22.06 和田 歩優希 (2) 城ノ内高 徳島
15 17.32.24 小合 淳矢 (1) 岡山城東高 岡山
16 17.46.45 兵崎 知輝 (1) 海部高 徳島
17 17.52.72 大黒 晃 (2) 城ノ内高 徳島
18 17.59.61 久保 直翔 (2) 洲本実高 兵庫
19 18.08.49 岡本 虎太朗 (2) 水島工高 岡山
20 18.13.86 東 卓志 洲本市陸協 兵庫
21 18.31.46 長井 祐樹 (2) 海部高 徳島
22 18.49.22 原 一樹 (3) 鳴門高 徳島
23 21.29.95 山西 晴也 (2) 洲本実高 兵庫
DNS 桑村 大河 (2) 岡山城東高 岡山
DNS 竹内 一貴 (2) 岡山城東高 岡山
DNS 千田 英樹 (1) 岡山城東高 岡山
DNS 西岡 和輝 (2) 洲本実高 兵庫
スポンサーリンク

SNSシェアボタン