【第24回 静岡市内高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第24回 静岡市内高等学校新人陸上競技大会(2017年10月1日)

画像

第24回 静岡市内高等学校新人陸上競技大会が2017年10月1日(日)、草薙陸上競技場で開催されます。ここでは、静岡市内高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 静岡市内高校新人 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+2.1)

順位記録選手所属
111.13戸沢 文瑠 (1)静岡高
211.34行徳 玲 (1)清水東高
311.96斎藤 丈翔 (1)清水東高
412.57海野 竜仁 (1)城南静岡高
512.71出雲 理貴 (1)静岡学園高
DNS青木 一馬 (1)東海大附静岡翔洋高
DNS徳山 和映 (1)静岡高

男子1年 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
111.15紅林 隼天 (1)清水桜が丘高
211.75加藤 勇弥 (1)科学技術高
312.31堀池 啓人 (1)科学技術高
412.45木全 柊斗 (1)静岡西高
512.74朝波 修斗 (1)静岡北高
612.99久保田 耀介 (1)清水西高
DNS佐藤 矩藍 (1)駿河総合高

男子1年 100m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
111.23杉本 嵐 (1)清水桜が丘高
211.83岡村 幸飛 (1)静岡城北高
311.89佐藤 航希 (1)科学技術高
412.27藤田 健太郎 (1)静岡西高
512.37中嶋 聖来也 (1)科学技術高
612.76早瀬 太一 (1)城南静岡高
713.15大石 瑛太 (1)静岡北高

男子1年 100m 予選4組(+3.1)

順位記録選手所属
111.79安本 太一 (1)静岡西高
211.92和田 優斗 (1)常葉大橘高
312.28尾崎 陸 (1)静岡学園高
412.45栗山 朔輝 (1)清水西高
512.97天野 大輔 (1)駿河総合高
613.12山下 祐碁 (1)城南静岡高
DNS池谷 幸一郎 (1)静岡高

男子1年 100m 予選5組(+3.3)

順位記録選手所属
111.46玉木 雄大 (1)駿河総合高
211.53村上 大河 (1)静岡東高
312.59鈴木 雄斗 (1)清水南高
412.63堀池 洋希 (1)清水西高
DNS梨本 貴弘 (1)清水桜が丘高
DNS上野 大輝 (1)常葉大橘高

男子1年 100m 予選6組(+4.0)

順位記録選手所属
111.31伊東 陽 (1)東海大附静岡翔洋高
211.58森竹 睦恭 (1)常葉大橘高
312.09大畑 賢祐 (1)清水桜が丘高
412.18前田 吏功 (1)静岡高
512.39羽根 翔輝 (1)静岡学園高
612.84平尾 拓海 (1)静岡商高

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
111.19紅林 隼天 (1)清水桜が丘高
211.22戸沢 文瑠 (1)静岡高
311.35伊東 陽 (1)東海大附静岡翔洋高
411.37杉本 嵐 (1)清水桜が丘高
511.50行徳 玲 (1)清水東高
611.60玉木 雄大 (1)駿河総合高
711.67森竹 睦恭 (1)常葉大橘高
811.80村上 大河 (1)静岡東高

男子1年 400m 予選

男子1年 400m 予選1組

順位記録選手所属
153.34中村 空太 (1)清水桜が丘高
254.10田代 洋季 (1)東海大附静岡翔洋高
355.58前田 吏功 (1)静岡高
457.14鈴木 慈永 (1)常葉大橘高
559.25鈴木 応輔 (1)静岡高
DNS青木 一馬 (1)東海大附静岡翔洋高
DNS山際 雅彦 (1)静岡高

男子1年 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.14池谷 幸一郎 (1)静岡高
252.75神坂 龍之介 (1)科学技術高
354.07佐野 蒼馬 (1)静岡城北高
454.10戸沢 文瑠 (1)静岡高
554.23今泉 佳太 (1)清水東高
658.11桜田 澪矢 (1)静岡城北高
DNS杉沢 駿 (1)清水西高
DNS徳山 和映 (1)静岡高

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝

順位記録選手所属
150.35池谷 幸一郎 (1)静岡高
252.44神坂 龍之介 (1)科学技術高
353.07中村 空太 (1)清水桜が丘高
453.62佐野 蒼馬 (1)静岡城北高
554.42田代 洋季 (1)東海大附静岡翔洋高
654.49前田 吏功 (1)静岡高
754.76今泉 佳太 (1)清水東高
DNS戸沢 文瑠 (1)静岡高

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12.01.06池田 輝琉 (1)駿河総合高
22.10.39中野 智哉 (1)清水南高
32.10.89高須 翔太 (1)静岡城北高
42.11.37小田切 知輝 (1)科学技術高
52.14.76今泉 佳太 (1)清水東高
62.16.83福沢 尊仁 (1)清水東高
72.18.67青木 拓也 (1)静岡北高
82.25.54山岡 凛 (1)静岡農高
92.34.18宮原 良輔 (1)静岡北高

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.21.31深田 智也 (1)駿河総合高
24.29.45林 遼太郎 (1)静岡高
34.29.57稲岡 尚斗 (1)静岡東高
44.33.05岡部 僚真 (1)静岡東高
54.35.08保坂 爽太郎 (1)東海大附静岡翔洋高
64.35.61栗林 功 (1)清水西高
74.37.47古川 将太郎 (1)東海大附静岡翔洋高
84.39.54木津 大誠 (1)清水東高
94.43.17福沢 尊仁 (1)清水東高
104.43.37長沢 雅斗 (1)静岡東高
114.49.09安本 昂生 (1)科学技術高
124.59.90木下 里音 (1)清水西高
135.01.15土屋 潤之助 (1)静岡商高
145.05.38宮原 良輔 (1)静岡北高
155.06.31榧守 彪 (1)科学技術高
165.26.05加藤 雅大 (1)東海大附静岡翔洋高
DNS横井 晃太 (1)静岡高
DNS福田 康太 (1)清水西高
DNS斎藤 陸 (1)静岡商高

男子1年 400mH 決勝

男子1年 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
157.95白井 康 (1)静岡東高
262.06池谷 駿 (1)静岡学園高
364.57村上 寿音 (1)東海大附静岡翔洋高
465.11新井 修宇 (1)静岡商高
569.56千代延 巧 (1)静岡東高

男子1年 400mH 決勝2組

順位記録選手所属
160.04山際 雅彦 (1)静岡高
262.02鈴木 堅裕 (1)東海大附静岡翔洋高
362.71望月 丞 (1)清水桜が丘高
462.91杉山 海斗 (1)清水桜が丘高
564.36望月 奏汰 (1)科学技術高
664.78竹島 己翔 (1)駿河総合高

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.90鈴木 貫太郎 (1)駿河総合高
21.85牧田 良介 (1)静岡東高
31.50久保田 耀介 (1)清水西高
41.45三島 快友 (1)静岡農高
51.45内野 新 (1)東海大附静岡翔洋高
61.40西野 翔太 (1)清水東高
NM木津 大誠 (1)清水東高
NM堀池 洋希 (1)清水西高
DNS此常 志音 (1)静岡西高

男子1年 棒高跳 決勝

男子1年 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.10佐藤 矩藍 (1)駿河総合高
23.30小長谷 秋光 (1)城南静岡高
32.50清水 浩貴 (1)清水東高
NM田村 颯太 (1)清水東高

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.25 +1.6白井 康 (1)静岡東高
26.08 +2.1笹原 直人 (1)清水西高
35.91 +1.7三浦 臨 (1)東海大附静岡翔洋高
45.75 +2.5宮島 裕也 (1)静岡北高
55.67 +1.0杉山 諒伍 (1)清水東高
65.66 +2.1鈴木 応輔 (1)静岡高
75.65 +0.5高岡 龍樹 (1)清水東高
85.49 +0.5高橋 慶伍 (1)静岡東高
95.45 +1.8千代延 巧 (1)静岡東高
105.32 +3.3林 竜希 (1)東海大附静岡翔洋高
115.08 +3.5斎藤 丈翔 (1)清水東高
125.07 +0.3堀池 啓人 (1)科学技術高
134.79 +3.5塚本 優晃 (1)東海大附静岡翔洋高
144.71 -0.4小林 幸生 (1)駿河総合高
DNS戸沢 滉太 (1)静岡農高
DNS行徳 玲 (1)清水東高
DNS笹生 侑輝 (1)静岡西高

男子1年 三段跳 決勝

男子1年 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111.74 +2.1三浦 臨 (1)東海大附静岡翔洋高
211.58 +2.1宮島 裕也 (1)静岡北高
311.50 +1.5堀池 啓人 (1)科学技術高
411.43 +1.2高岡 龍樹 (1)清水東高
511.25 +2.0千代延 巧 (1)静岡東高
610.60 +0.5西野 翔太 (1)清水東高

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110.89渡辺 裕斗 (1)東海大附静岡翔洋高
29.64早房 颯志 (1)東海大附静岡翔洋高
38.84小林 大和 (1)静岡商高
48.56海老岡 拓実 (1)清水南高
58.17小林 遵士 (1)駿河総合高
67.13川 拓己 (1)清水東高
76.95米沢 励 (1)静岡西高

男子1年 円盤投 決勝

男子1年 円盤投 決勝

順位記録選手所属
124.56海老岡 拓実 (1)清水南高
223.47渡辺 裕斗 (1)東海大附静岡翔洋高
322.04平野 太聖 (1)科学技術高
420.63小林 遵士 (1)駿河総合高

男子1年 やり投 決勝

男子1年 やり投 決勝

順位記録選手所属
139.42渡辺 太朗 (1)清水東高
237.36森竹 睦恭 (1)常葉大橘高
336.74福井 崇生 (1)東海大附静岡翔洋高
434.46平野 太聖 (1)科学技術高
531.33早房 颯志 (1)東海大附静岡翔洋高
624.61川 拓己 (1)清水東高

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+5.7)

順位記録選手所属
111.50酒井 廉 (2)科学技術高
211.67柴田 将希 (2)東海大附静岡翔洋高
311.67角皆 太一 (2)清水西高
412.08天野 颯汰 (2)科学技術高
512.33鈴木 奏太 (2)科学技術高
DNS鈴木 遼 (2)常葉大橘高
DNS青木 覚 (2)駿河総合高

男子2年 100m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
111.29鈴木 翔也 (2)東海大附静岡翔洋高
211.38中野 颯都 (2)静岡東高
311.81望月 宏斗 (2)清水桜が丘高
412.06和田 直樹 (2)城南静岡高
512.09村越 航 (2)常葉大橘高
612.16望月 嶺志 (2)駿河総合高
DNS菊地 竜洋 (2)静岡高

男子2年 100m 予選3組(+4.6)

順位記録選手所属
111.39宮島 良斗 (2)駿河総合高
211.65岩渕 響 (2)静岡東高
311.67片山 晃 (2)静岡西高
411.98梅津 佑一 (2)静岡城北高
512.34柴山 史竜 (2)城南静岡高
612.46戸塚 唯月 (2)静岡城北高
DNS大戸 浩輔 (2)清水東高

男子2年 100m 予選4組(+4.0)

順位記録選手所属
110.90山本 航 (2)駿河総合高
211.41大石 康太郎 (2)駿河総合高
311.64蔦沢 源太郎 (2)静岡商高
411.88洞口 日葵 (2)静岡高
512.16赤堀 曜平 (2)城南静岡高
DNS日野 響輔 (2)東海大附静岡翔洋高
DNS鮫島 涼 (2)清水東高

男子2年 100m 予選5組(+2.1)

順位記録選手所属
111.33大久保 海 (2)静岡商高
211.35平岡 優輝 (2)清水西高
311.60島田 将暉 (2)清水桜が丘高
411.61山本 侑希 (2)清水南高
511.78古牧 靖邦 (2)東海大附静岡翔洋高
611.93三浦 和真 (2)静岡東高
712.63山本 隆貴 (2)静岡北高

男子2年 100m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
111.23斎藤 翼 (2)東海大附静岡翔洋高
211.77大石 貴之 (2)静岡高
311.98山口 拓海 (2)城南静岡高
412.05稲葉 克貴 (2)静岡城北高
512.55飯塚 玲央 (2)静岡城北高
DNS曽川 鷹之 (2)駿河総合高

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+2.1)

順位記録選手所属
110.87斎藤 翼 (2)東海大附静岡翔洋高
210.91鈴木 翔也 (2)東海大附静岡翔洋高
310.99山本 航 (2)駿河総合高
411.24中野 颯都 (2)静岡東高
511.25大久保 海 (2)静岡商高
611.38宮島 良斗 (2)駿河総合高
711.42平岡 優輝 (2)清水西高
811.56大石 康太郎 (2)駿河総合高

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.95杉山 硫人 (2)静岡農高
252.98倉持 飛龍 (2)東海大附静岡翔洋高
DNS笹沼 翔 (2)清水桜が丘高
DNS斎藤 翼 (2)東海大附静岡翔洋高
DNS多々良 昌樹 (2)静岡高
DNS高岡 玄 (2)清水桜が丘高

男子2年 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.48春木 健杜 (2)静岡東高
252.54北川 皇雅 (2)東海大附静岡翔洋高
353.13柴田 直季 (2)清水桜が丘高
453.74柴田 将希 (2)東海大附静岡翔洋高
554.69斎藤 躍歩 (2)清水東高
655.86山内 海人 (2)科学技術高
757.40中村 紘大郎 (2)静岡商高

男子2年 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.55山田 祥平 (2)駿河総合高
251.85村上 魁 (2)静岡学園高
352.21大多和 大輝 (2)静岡東高
453.89田中 雅也 (2)東海大附静岡翔洋高
554.04片山 龍一 (2)静岡北高
656.12長島 尚人 (2)静岡商高
DNS菊地 竜洋 (2)静岡高

男子2年 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.79前田 凌汰 (2)科学技術高
254.59中谷 希尋 (2)静岡商高
DNS大石 貴之 (2)静岡高
DNS山口 拓海 (2)城南静岡高
DNS佐野 裕太 (2)静岡高
DNS加藤 貴明 (2)静岡西高

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝

順位記録選手所属
151.00前田 凌汰 (2)科学技術高
251.32山田 祥平 (2)駿河総合高
351.82村上 魁 (2)静岡学園高
451.95大多和 大輝 (2)静岡東高
551.96春木 健杜 (2)静岡東高
653.24杉山 硫人 (2)静岡農高
753.41北川 皇雅 (2)東海大附静岡翔洋高
854.33倉持 飛龍 (2)東海大附静岡翔洋高

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝

順位記録選手所属
11.59.93石田 憲志 (2)静岡城北高
22.02.90丹内 慶次 (2)静岡北高
32.03.76山田 康平 (2)静岡学園高
42.06.85渡辺 大晃 (2)静岡西高
52.12.23小杉 啓太 (2)東海大附静岡翔洋高
62.15.78増田 靖宏 (2)静岡東高
72.17.22福井 らいぞう (2)静岡北高
82.25.00新井 健一 (2)静岡農高
92.30.32青木 俊介 (2)静岡農高
DNS岩渕 響 (2)清水東高

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.19.23青山 友哉 (2)科学技術高
24.20.07山田 康平 (2)静岡学園高
34.20.54斎藤 俊希 (2)静岡学園高
44.35.17久保山 力貴 (2)常葉大橘高
54.35.24杉山 健太郎 (2)静岡城北高
64.36.96窪美 竜太 (2)静岡高
74.39.84大石 広洋 (2)静岡城北高
84.41.45細野 友祐 (2)静岡学園高
94.42.20福井 らいぞう (2)静岡北高
104.55.11玉川 皓紀 (2)静岡北高
114.56.79畠山 宙汰 (2)清水南高
125.05.22小野田 翔 (2)科学技術高
DNS戸塚 成明 (2)城南静岡高
DNS岩渕 響 (2)清水東高
DNS三福寺 旭 (2)静岡東高

男子2年 400mH 決勝

男子2年 400mH 決勝

順位記録選手所属
156.82小林 祐大 (2)清水東高
257.35井上 湧太 (2)静岡東高
359.64山本 侑希 (2)清水南高
459.69長谷川 雄也 (2)駿河総合高
563.20杉山 裕雅 (2)静岡西高
664.53中森 瑠伽 (2)静岡学園高
DNS多々良 昌樹 (2)静岡高

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.85鈴木 大梧 (2)清水桜が丘高
21.80池辺 祐季 (2)静岡学園高
31.75設楽 太一 (2)静岡農高
41.65橋本 怜 (2)清水東高
51.60酒井 廉 (2)科学技術高
61.45竹下 翔平 (2)静岡農高
DNS永田 開世 (2)静岡東高

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12.80清水 一輝 (2)東海大附静岡翔洋高
NM竹山 諒 (2)静岡西高
DNS古牧 靖邦 (2)東海大附静岡翔洋高
NM鈴木 陽彩 (2)静岡西高
DNS葛原 瑞生 (2)静岡西高

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.80 +1.8佐野 裕太 (2)静岡高
26.28 +4.7片山 晃 (2)静岡西高
36.25 +0.8鮫島 涼 (2)清水東高
46.20 +2.9河田 大輝 (2)東海大附静岡翔洋高
56.19 +3.6井上 湧太 (2)静岡東高
66.15 +1.9孕石 大夢 (2)駿河総合高
76.06 +1.2水口 渉 (2)清水南高
85.96 +4.3竹下 翔平 (2)静岡農高
95.73 +2.4若山 新太郎 (2)清水東高
105.66 +3.8柴山 史竜 (2)城南静岡高
115.59 -0.5高清 友輔 (2)静岡北高
125.54 +4.6鈴木 颯馬 (2)清水西高
135.51 +2.8洞口 日葵 (2)静岡高
145.26 +2.2飯塚 玲央 (2)静岡城北高
155.16 +4.3石川 友都紀 (2)駿河総合高
164.84 +2.9戸塚 唯月 (2)静岡城北高
174.54 +0.5梅津 佑一 (2)静岡城北高
DNS滝本 誠人 (2)静岡学園高

男子2年 三段跳 決勝

男子2年 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113.68 +1.3水口 渉 (2)清水南高
213.11 +0.8河田 大輝 (2)東海大附静岡翔洋高
312.75 +1.9池野 優希 (2)静岡東高
412.64 +1.8天野 颯汰 (2)科学技術高
512.13 +1.3高清 友輔 (2)静岡北高
611.85 +2.1若山 新太郎 (2)清水東高
711.08 +3.3鈴木 颯馬 (2)清水西高
DNS片山 晃 (2)静岡西高
DNS柴山 史竜 (2)城南静岡高
DNS池辺 祐季 (2)静岡学園高
DNS鮫島 涼 (2)清水東高
DNS滝本 誠人 (2)静岡学園高

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110.68大野 英嗣 (2)静岡西高
210.33若林 雅喜 (2)城南静岡高
310.12平井 颯太郎 (2)静岡学園高
49.46宮副 大輔 (2)静岡東高
59.45清水 光南 (2)清水東高
69.05赤堀 曜平 (2)城南静岡高
78.30大戸 浩輔 (2)清水東高

男子2年 円盤投 決勝

男子2年 円盤投 決勝

順位記録選手所属
128.62大野 英嗣 (2)静岡西高
227.06小野田 琉冴 (2)科学技術高
322.93宮田 季昌 (2)静岡東高
422.51若林 雅喜 (2)城南静岡高
522.37永田 開世 (2)静岡東高
621.05平井 颯太郎 (2)静岡学園高
DNS太田 悠貴 (2)東海大附静岡翔洋高
DNS平山 亜務 (2)静岡西高

男子2年 やり投 決勝

男子2年 やり投 決勝

順位記録選手所属
146.24小野田 琉冴 (2)科学技術高
244.56鷹尾 駿 (2)駿河総合高
340.41萩山 航気 (2)静岡西高
433.66清水 光南 (2)清水東高
DNS牧田 英訓 (2)静岡学園高
DNS太田 悠貴 (2)東海大附静岡翔洋高

男子共通 5000m 決勝

男子共通 5000m 決勝

順位記録選手所属
116.08.01山本 雄介 (2)清水東高
216.11.00青山 友哉 (2)科学技術高
316.20.63竹田 一輝 (2)清水桜が丘高
416.43.79桑原 時矢 (1)静岡商高
516.47.33保坂 爽太郎 (1)東海大附静岡翔洋高
616.48.95落合 亮太 (2)清水東高
716.50.15兼子 友之介 (2)清水桜が丘高
816.52.67斎藤 俊希 (2)静岡学園高
916.55.44森上 和 (1)清水桜が丘高
1016.55.47小沢 洋樹 (2)静岡東高
1117.03.52町田 直人 (2)静岡東高
1217.04.46舘林 智樹 (2)駿河総合高
1317.05.20沖 快生 (2)清水東高
1417.06.94小針 大幸 (2)清水桜が丘高
1517.09.46林 遼太郎 (1)静岡高
1617.10.60北原 康正 (2)東海大附静岡翔洋高
1717.11.40稲岡 尚斗 (1)静岡東高
1817.14.91窪美 竜太 (2)静岡高
1917.16.92高木 修汰 (2)駿河総合高
2017.19.31岡部 僚真 (1)静岡東高
2117.21.49栗林 功 (1)清水西高
2217.23.95渡辺 大晃 (2)静岡西高
2317.24.27杉山 雅弥 (2)清水桜が丘高
2417.26.28小針 康雅 (1)清水桜が丘高
2517.28.23古川 将太郎 (1)東海大附静岡翔洋高
2617.36.43遠藤 聖也 (2)駿河総合高
2717.45.88三福寺 旭 (2)静岡東高
2817.49.13太田 悠稀 (2)清水桜が丘高
2917.50.16木下 里音 (1)清水西高
3017.55.36黒沢 颯 (2)駿河総合高
3118.19.87北堀 海斗 (1)清水南高
3218.28.96細野 友祐 (2)静岡学園高
3318.44.28長沢 雅斗 (1)静岡東高
3418.52.40玉川 皓紀 (2)静岡北高
DNS木津 大誠 (1)清水東高
DNS笛木 翔太 (1)常葉大橘高
DNS福田 康太 (1)清水西高
DNS横井 晃太 (1)静岡高
DNS戸田 祐真 (2)静岡学園高
DNS久保山 力貴 (2)常葉大橘高

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
115.59佐々 大二郎 (2)清水桜が丘高
216.06西下 涼也 (2)東海大附静岡翔洋高
316.09小林 祐大 (2)清水東高
416.55井上 湧太 (2)静岡東高
516.82末永 真成 (1)清水桜が丘高
617.07蕪木 淳志 (1)静岡商高
DQ久保田 顕 (2)科学技術高

男子共通 4×100mR タイムレース

男子共通 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
144.22 静岡東高
245.09 科学技術高
345.10 静岡城北高
DNS 静岡高
DNS 清水南高
DQ 清水西 A

男子共通 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
143.74 駿河総合高
247.03 科学技術高
349.62 清水西 B
DNS 静岡高
DNS 静岡農高
DNS 静岡学園高

男子共通 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
143.67 清水桜が丘高
245.30 清水東高
345.97 常葉大橘高
DNS 静岡西高
DQ 駿河総合高

男子共通 4×400mR タイムレース

男子共通 4×400mR タイムレース1組

順位記録選手所属
23.34.09 駿河総合高
33.35.89 静岡商高
43.36.33 静岡学園高
53.47.73 科学技術高
63.48.52 城南静岡高
DNS 静岡高
3.31.62 東海大附静岡翔洋高
DNS 静岡城北高

男子共通 4×400mR タイムレース2組

順位記録選手所属
13.25.60 清水桜が丘高
23.27.85 静岡東高
33.28.75 科学技術高
43.29.03 駿河総合高
53.29.22 東海大附静岡翔洋高
63.29.91 静岡城北高
73.34.44 清水東高

男子定通制 100m 予選

男子定通制 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
110.73遠山 亮太 (3)クラーク浜高
211.39新海 悠河 (2)静岡中央高
312.50長正 拓馬 (4)浜松工高
412.86中沢 奨 (1)精華清水高
513.30豊島 ダイスケ (2)榛原高
DNS中沢 幹夫 (2)浜松北高

男子定通制 100m 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属
111.66田中 万裕 (2)精華清水高
211.84上野山 翔 (1)静岡中央高
312.57竹下 航平 (4)磐田南高
413.02橋山 弥 (2)榛原高
DNS山田 タカシ (1)浜松北高
DNSタンワキオ ジョシュア (2)浜松大平台高

男子定通制 100m 予選3組(+3.6)

順位記録選手所属
112.08田久 雄貴 (4)榛原高
212.12小谷田 健太郎 (3)精華清水高
312.81池谷 心 (2)島田商高
414.49高橋 慎太郎 (2)静岡中央高
DNS塩谷 茂寿 (2)浜松大平台高

男子定通制 100m 決勝

男子定通制 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
110.82遠山 亮太 (3)クラーク浜高
211.41新海 悠河 (2)静岡中央高
311.70田中 万裕 (2)精華清水高
411.83上野山 翔 (1)静岡中央高
512.17小谷田 健太郎 (3)精華清水高
612.46長正 拓馬 (4)浜松工高
712.77竹下 航平 (4)磐田南高
DNS田久 雄貴 (4)榛原高

男子定通制 400m 決勝

男子定通制 400m 決勝

順位記録選手所属
152.93田中 万裕 (2)精華清水高
253.44有川 和樹 (2)鹿島学園高浜松
353.56小谷田 健太郎 (3)精華清水高
456.92山本 翔天 (1)鹿島学園高浜松
560.20高木 吉平 (1)下田高
660.29箕浦 ケン (3)小山高
764.42ザルスエラ ジョンフィリップ (1)静岡中央高
870.87竹中 寛人 (1)鹿島学園高浜松

男子定通制 800m 決勝

男子定通制 800m 決勝

順位記録選手所属
12.14.60松永 和樹 (3)鹿島学園高浜松
22.26.62安森 昇 (1)静岡中央高
32.30.97長田 龍太 (2)小山高
42.52.83竹中 寛人 (1)鹿島学園高浜松
DNSマルケス ダニーロ (2)浜松大平台高

男子定通制 1500m 決勝

男子定通制 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.40.03松永 和樹 (3)鹿島学園高浜松
24.49.30杉浦 周満 (2)鹿島学園高浜松
34.52.31箕浦 ケン (3)小山高
44.54.05広川 逸人 (1)鹿島学園高浜松
55.05.73長田 龍太 (2)小山高
65.06.87安森 昇 (1)静岡中央高

男子定通制 5000m 決勝

男子定通制 5000m 決勝

順位記録選手所属
118.06.73杉浦 周満 (2)鹿島学園高浜松
218.56.01広川 逸人 (1)鹿島学園高浜松
323.08.95高橋 慧真 (3)下田高

男子定通制 400mH 決勝

男子定通制 400mH 決勝

順位記録選手所属
182.26有川 和樹 (2)鹿島学園高浜松

男子定通制 走高跳 決勝

男子定通制 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.70千代 悠也 (2)榛原高
21.70小野田 拓 (4)磐田南高
31.55稲葉 大暉 (4)磐田南高

男子定通制 走幅跳 決勝

男子定通制 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.04 +1.9山本 翔天 (1)鹿島学園高浜松
25.71 +2.1長正 拓馬 (4)浜松工高
35.41 +3.4松本 健汰 (3)榛原高
45.16 +3.3村松 飛々希 (2)浜松工高
55.04 +4.1兵藤 ラス (2)精華清水高
64.93 +2.6竹下 航平 (4)磐田南高
73.98 +1.4鈴木 虎太郎 (1)精華清水高
DNS稲葉 大暉 (4)磐田南高
DNS高木 吉平 (1)下田高
DNS中沢 幹夫 (2)浜松北高

男子定通制 砲丸投 決勝

男子定通制 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111.19足立 侑汰 (1)静岡+定
28.82高橋 慧真 (3)下田高
37.31吉田 傑 (2)浜松北高
DNS鈴木 虎太郎 (1)精華清水高
DNS中沢 奨 (1)精華清水高
DNS崎山 和人 (4)浜松工高

男子定通制 円盤投 決勝

男子定通制 円盤投 決勝

順位記録選手所属
113.55吉田 傑 (2)浜松北高

2017 静岡市内高校新人 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+4.7)

順位記録選手所属
112.90吉田 美玖 (1)駿河総合高
213.45杉山 菜月 (1)静岡商高
313.61佐野 恭香 (1)常葉大橘高
413.88杉本 葉月 (1)静岡高
514.69藤沢 瑛莉奈 (1)静岡商高
614.92山本 真子 (1)城南静岡高
DNS藤島 里佐子 (1)静岡高

女子1年 100m 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属
112.93アキオ ジェイサ (1)東海大附静岡翔洋高
213.42杉山 瑞稀 (1)静岡学園高
313.72山本 芽衣 (1)東海大附静岡翔洋高
414.02白石 菜未 (1)静岡商高
514.50高橋 楓佳 (1)清水東高
615.34青木 さくら (1)清水西高
DNS水野 笑香 (1)静岡高

女子1年 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
113.10堀井 萌夏 (1)静岡学園高
213.42稲葉 陽菜 (1)清水西高
314.16堀内 萌音 (1)清水東高
414.28栗田 亜依 (1)静岡商高
514.61宮内 菜々美 (1)常葉大橘高
615.41志田 琴菜 (1)常葉大橘高
DNS染矢 のどか (1)静岡東高
DNS黒田 舞夏 (1)静岡商高

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
112.71吉田 美玖 (1)駿河総合高
212.88アキオ ジェイサ (1)東海大附静岡翔洋高
313.06堀井 萌夏 (1)静岡学園高
413.42稲葉 陽菜 (1)清水西高
513.48杉山 瑞稀 (1)静岡学園高
613.49佐野 恭香 (1)常葉大橘高
713.59杉山 菜月 (1)静岡商高
813.76山本 芽衣 (1)東海大附静岡翔洋高

女子1年 400m 決勝

女子1年 400m 決勝1組

順位記録選手所属
162.49浜田 和奏 (1)静岡東高
265.02勝山 里桜 (1)東海大附静岡翔洋高
365.78大木 小夏 (1)東海大附静岡翔洋高
466.51大谷 梨紗 (1)東海大附静岡翔洋高
572.47亀山 真季 (1)静岡学園高
DNS水野 笑香 (1)静岡高

女子1年 400m 決勝2組

順位記録選手所属
161.83八木 来愛 (1)東海大附静岡翔洋高
263.15稲垣 怜 (1)駿河総合高
365.12河田 真奈 (1)静岡学園高
466.26池田 愛花 (1)静岡学園高
571.54杉本 葉月 (1)静岡高
673.47大沼 沙也可 (1)東海大附静岡翔洋高

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12.31.04佐藤 有紗 (1)駿河総合高
22.36.95中嶋 美月 (1)静岡西高
32.39.75松永 夏菜子 (1)清水西高
42.41.50大木 小夏 (1)東海大附静岡翔洋高
52.45.85榊原 里紗 (1)静岡城北高
62.48.83渡辺 百花 (1)静岡城北高
73.02.87永井 彩菜 (1)静岡商高
DNS井出 もえ (1)静岡東高
DNS原田 幸奈 (1)静岡城北高

女子1年 100mH 決勝

女子1年 100mH 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
115.82石綿 桃果 (1)静岡東高
215.95宇多 葉月 (1)東海大附静岡翔洋高
316.22葛西 瑛梨 (1)東海大附静岡翔洋高
417.93斎藤 汐莉 (1)駿河総合高
522.84鍋田 栞 (1)駿河総合高
DNS吉永 絢音 (1)静岡商高

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.50川原 ゆりか (1)東海大附静岡翔洋高
21.48大長 千里子 (1)静岡農高
31.35水野 妃奈乃 (1)常葉大橘高
31.35野崎 佑佳 (1)駿河総合高
51.35斎藤 ひなた (1)静岡東高
61.30森竹 莉菜 (1)静岡城北高
DNS渡辺 瞳 (1)静岡城北高
NM山中 あずさ (1)静岡商高

女子1年 棒高跳 決勝

女子1年 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12.30鈴木 寿実 (1)東海大附静岡翔洋高

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.48 +1.4川原 ゆりか (1)東海大附静岡翔洋高
25.05 +3.2西渕 歩花 (1)東海大附静岡翔洋高
34.86 +2.4野崎 佑佳 (1)駿河総合高
44.83 +3.3坂本 琴美 (1)駿河総合高
54.81 +4.9永沼 万柚子 (1)静岡城北高
64.63 +4.5岡田 莉那 (1)静岡東高
74.58 +2.5鍋田 栞 (1)駿河総合高
84.30 +2.7長島 理乃 (1)城南静岡高
93.75 +1.8吉田 悠夏 (1)城南静岡高
DNS吉永 絢音 (1)静岡商高
DNS森谷 花梨 (1)静岡城北高
DNS藤島 里佐子 (1)静岡高

女子1年 三段跳 決勝

女子1年 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110.69 +1.5清水 日奈多 (1)清水桜が丘高
210.40 +0.8坂本 琴美 (1)駿河総合高
39.97 +1.6岡田 莉那 (1)静岡東高
49.40 +0.3堀内 萌音 (1)清水東高
58.78 +0.3斎藤 ひなた (1)静岡東高
DNS大谷 梨紗 (1)東海大附静岡翔洋高

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111.40秋山 愛莉 (1)城南静岡高
28.61清水 葉子 (1)城南静岡高
36.10小林 由佳 (1)静岡商高

女子1年 円盤投 決勝

女子1年 円盤投 決勝

順位記録選手所属
131.83秋山 愛莉 (1)城南静岡高

女子1年 やり投 決勝

女子1年 やり投 決勝

順位記録選手所属
127.65清水 葉子 (1)城南静岡高
225.33桜田 美璃 (1)静岡商高
322.54山内 志穂 (1)清水南高
417.48鈴木 寿実 (1)東海大附静岡翔洋高
DNS西渕 歩花 (1)東海大附静岡翔洋高

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+3.0)

順位記録選手所属
113.34太田 萌々華 (2)清水東高
213.39牧田 萌花 (2)清水桜が丘高
313.73落合 美緒 (2)静岡西高
DNS野口 桃香 (2)静岡高
DNS清水 葉月 (2)静岡高

女子2年 100m 予選2組(+3.1)

順位記録選手所属
112.91早川 春花 (2)静岡商高
213.32有馬 杏奈 (2)静岡商高
313.52浅見 佳音 (2)清水東高
413.60岩崎 歩音 (2)静岡東高
DNS望月 琴音 (2)静岡商高

女子2年 100m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
113.25大塚 智加 (2)清水桜が丘高
213.53柴田 彩希 (2)駿河総合高
313.64斎藤 実穂 (2)静岡東高
414.39遠藤 彩花 (2)常葉大橘高
DNS永井 まみか (2)静岡高
DNS渡辺 友香 (2)静岡北高

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+2.8)

順位記録選手所属
112.93早川 春花 (2)静岡商高
213.15大塚 智加 (2)清水桜が丘高
313.19有馬 杏奈 (2)静岡商高
413.33柴田 彩希 (2)駿河総合高
513.35太田 萌々華 (2)清水東高
613.44牧田 萌花 (2)清水桜が丘高
713.62岩崎 歩音 (2)静岡東高
813.66浅見 佳音 (2)清水東高

女子2年 400m 決勝

女子2年 400m 決勝

順位記録選手所属
160.74土方 彩衣 (2)静岡城北高
261.68早川 春花 (2)静岡商高
366.37望月 啓世 (2)清水東高
DNS岡本 佳乃 (2)駿河総合高
DNS野口 桃香 (2)静岡高
DNS清水 葉月 (2)静岡高
DNS永井 まみか (2)静岡高

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位記録選手所属
12.29.79筒井 乃安 (2)清水南高
22.33.33小林 里彩 (2)静岡学園高
32.35.29飯田 沙紀 (2)清水西高
42.39.43水野 稀良莉 (2)静岡商高
52.42.03小沼 美都 (2)清水東高
62.45.41横山 文香 (2)静岡北高
73.05.73山内 優季 (2)静岡雙葉高
DNS長内 ななみ (2)静岡北高

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝(+2.3)

順位記録選手所属
115.49森田 栞菜 (2)清水桜が丘高
216.23斎藤 実穂 (2)静岡東高
316.37安藤 穂乃華 (2)駿河総合高

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.60戸田 帆波 (2)清水西高
21.40伏見 優花 (2)静岡学園高
31.40杉山 雛子 (2)東海大附静岡翔洋高
41.35新屋 寧々 (2)清水東高

女子2年 棒高跳 決勝

女子2年 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.20太田 萌々華 (2)清水東高
22.90浅見 佳音 (2)清水東高

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.01 +4.4太田 萌々華 (2)清水東高
24.69 +3.4浅見 佳音 (2)清水東高
34.56 +1.9石上 真白 (2)駿河総合高
44.07 +3.2浦山 美咲 (2)清水東高
DNS鈴木 利佳子 (2)静岡城北高

女子2年 三段跳 決勝

女子2年 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110.18 +1.9小穴 鈴 (2)清水東高
210.03 +1.4戸田 帆波 (2)清水西高
39.74 +3.1前原 未夢 (2)静岡学園高

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110.11金井 瑠菜 (2)静岡東高
28.47光田 彩香 (2)城南静岡高
38.43小林 明日香 (2)駿河総合高
47.84鈴木 里那 (2)常葉大橘高
56.74浦山 美咲 (2)清水東高

女子2年 円盤投 決勝

女子2年 円盤投 決勝

順位記録選手所属
128.89金井 瑠菜 (2)静岡東高
228.17鈴木 里那 (2)常葉大橘高
322.93山梨 凛佳 (2)常葉大橘高
420.37鴨田 芽衣 (2)常葉大橘高

女子2年 やり投 決勝

女子2年 やり投 決勝

順位記録選手所属
131.13光田 彩香 (2)城南静岡高
229.28高橋 京子 (2)静岡東高
328.10石上 真白 (2)駿河総合高
426.21山梨 凛佳 (2)常葉大橘高
525.69鴨田 芽衣 (2)常葉大橘高

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝

順位記録選手所属
15.06.36朝田 明花梨 (2)静岡東高
25.09.14飯田 沙紀 (2)清水西高
35.19.01中川 智尋 (1)東海大附静岡翔洋高
45.20.74松永 夏菜子 (1)清水西高
55.22.20中嶋 美月 (1)静岡西高
65.23.32小沼 美都 (2)清水東高
75.31.83水野 稀良莉 (2)静岡商高
85.36.32恩田 侑子 (2)常葉大橘高
95.51.75牧野 栞里 (1)常葉大橘高
106.10.93杉山 ひかる (1)静岡西高
DNS平出 有紀 (1)静岡高
DNS小野 田真優 (1)静岡高
DNS北山 蕉子 (1)静岡高

女子共通 3000m 決勝

女子共通 3000m 決勝

順位記録選手所属
110.40.79小野 田真優 (1)静岡高
210.51.38朝田 明花梨 (2)静岡東高
311.19.68大村 彩菜 (1)静岡商高
411.44.14中川 智尋 (1)東海大附静岡翔洋高
512.07.30岸山 琴美 (1)駿河総合高
DNS北山 蕉子 (1)静岡高
DNS平出 有紀 (1)静岡高

女子共通 400mH 決勝

女子共通 400mH 決勝

順位記録選手所属
168.73平出 早紀 (2)静岡東高
269.60井出 もえ (1)静岡東高
372.10斎藤 汐莉 (1)駿河総合高
474.59保崎 詩織 (2)静岡東高
575.02黒田 舞夏 (1)静岡商高
675.79井沢 唯 (2)清水西高
777.39勝山 里桜 (1)東海大附静岡翔洋高
882.26大沼 沙也可 (1)東海大附静岡翔洋高

女子共通 4×100mR タイムレース

女子共通 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
152.15 駿河総合高
252.71 静岡東高
353.86 清水東高
454.23 静岡商
555.30 清水西高
DNS 静岡高

女子共通 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
150.61 駿河総合高
251.51 清水桜が丘高
352.11 静岡学園高
456.45 常葉大橘高

女子共通 4×400mR 決勝

女子共通 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
14.10.66 駿河総合高A
24.17.78 静岡東高
34.19.24 駿河総合高B
44.19.53 静岡学園高
54.26.91 静岡城北高

女子定通制 100m 決勝

女子定通制 100m 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
114.47今村 海里 (2)静岡中央高
215.04望月 花緒 (1)静岡中央高
315.12新木 まどか (1)鹿島学園高浜松
415.20金原 奈津実 (3)磐田南高
515.42岩上 紗菜 (1)新居高
621.11鈴木 未波 (2)鹿島学園高浜松

女子定通制 400m 決勝

女子定通制 400m 決勝

順位記録選手所属
170.63今村 海里 (2)静岡中央高
274.22山田 茜 (3)鹿島学園高浜松
379.10新木 まどか (1)鹿島学園高浜松

女子定通制 800m 決勝

女子定通制 800m 決勝

順位記録選手所属
12.41.88宮本 春菜 (3)鹿島学園高浜松
22.59.16山田 茜 (3)鹿島学園高浜松

女子定通制 3000m 決勝

女子定通制 3000m 決勝

順位記録選手所属
111.57.97宮本 春菜 (3)鹿島学園高浜松

女子定通制 走高跳 決勝

女子定通制 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.05鈴木 優奈 (4)磐田南高

女子定通制 走幅跳 決勝

女子定通制 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
13.75 +2.8望月 花緒 (1)静岡中央高
23.73 +3.9鈴木 優奈 (4)磐田南高
33.44 +4.0金原 奈津実 (3)磐田南高
NM鈴木 未波 (2)鹿島学園高浜松

女子定通制 砲丸投 決勝

女子定通制 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
17.96馬場 未空 (3)浜松大平台高
27.33伊藤 栄理子 (2)鹿島学園高浜松
36.36鈴木 海生 (1)鹿島学園高浜松
44.95服部 彩音 (2)鹿島学園高浜松
DNS浅井 亜沙美 (4)榛原高

女子定通制 円盤投 決勝

女子定通制 円盤投 決勝

順位記録選手所属
118.59馬場 未空 (3)浜松大平台高
218.20鈴木 海生 (1)鹿島学園高浜松
317.83伊藤 栄理子 (2)鹿島学園高浜松
413.52安藤 麿里 (4)新居高
512.64服部 彩音 (2)鹿島学園高浜松
610.51高山 栞里 (4)新居高