【第24回 静岡市内高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第24回 静岡市内高等学校新人陸上競技大会(2017年10月1日)

画像

第24回 静岡市内高等学校新人陸上競技大会が2017年10月1日(日)、草薙陸上競技場で開催されます。ここでは、静岡市内高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 静岡市内高校新人 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 戸沢 文瑠 (1) 静岡高
2 11.34 行徳 玲 (1) 清水東高
3 11.96 斎藤 丈翔 (1) 清水東高
4 12.57 海野 竜仁 (1) 城南静岡高
5 12.71 出雲 理貴 (1) 静岡学園高
DNS 青木 一馬 (1) 東海大附静岡翔洋高
DNS 徳山 和映 (1) 静岡高

男子1年 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 紅林 隼天 (1) 清水桜が丘高
2 11.75 加藤 勇弥 (1) 科学技術高
3 12.31 堀池 啓人 (1) 科学技術高
4 12.45 木全 柊斗 (1) 静岡西高
5 12.74 朝波 修斗 (1) 静岡北高
6 12.99 久保田 耀介 (1) 清水西高
DNS 佐藤 矩藍 (1) 駿河総合高

男子1年 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 杉本 嵐 (1) 清水桜が丘高
2 11.83 岡村 幸飛 (1) 静岡城北高
3 11.89 佐藤 航希 (1) 科学技術高
4 12.27 藤田 健太郎 (1) 静岡西高
5 12.37 中嶋 聖来也 (1) 科学技術高
6 12.76 早瀬 太一 (1) 城南静岡高
7 13.15 大石 瑛太 (1) 静岡北高

男子1年 100m 予選4組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 安本 太一 (1) 静岡西高
2 11.92 和田 優斗 (1) 常葉大橘高
3 12.28 尾崎 陸 (1) 静岡学園高
4 12.45 栗山 朔輝 (1) 清水西高
5 12.97 天野 大輔 (1) 駿河総合高
6 13.12 山下 祐碁 (1) 城南静岡高
DNS 池谷 幸一郎 (1) 静岡高

男子1年 100m 予選5組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 玉木 雄大 (1) 駿河総合高
2 11.53 村上 大河 (1) 静岡東高
3 12.59 鈴木 雄斗 (1) 清水南高
4 12.63 堀池 洋希 (1) 清水西高
DNS 梨本 貴弘 (1) 清水桜が丘高
DNS 上野 大輝 (1) 常葉大橘高

男子1年 100m 予選6組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 伊東 陽 (1) 東海大附静岡翔洋高
2 11.58 森竹 睦恭 (1) 常葉大橘高
3 12.09 大畑 賢祐 (1) 清水桜が丘高
4 12.18 前田 吏功 (1) 静岡高
5 12.39 羽根 翔輝 (1) 静岡学園高
6 12.84 平尾 拓海 (1) 静岡商高

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 紅林 隼天 (1) 清水桜が丘高
2 11.22 戸沢 文瑠 (1) 静岡高
3 11.35 伊東 陽 (1) 東海大附静岡翔洋高
4 11.37 杉本 嵐 (1) 清水桜が丘高
5 11.50 行徳 玲 (1) 清水東高
6 11.60 玉木 雄大 (1) 駿河総合高
7 11.67 森竹 睦恭 (1) 常葉大橘高
8 11.80 村上 大河 (1) 静岡東高

男子1年 400m 予選

男子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.34 中村 空太 (1) 清水桜が丘高
2 54.10 田代 洋季 (1) 東海大附静岡翔洋高
3 55.58 前田 吏功 (1) 静岡高
4 57.14 鈴木 慈永 (1) 常葉大橘高
5 59.25 鈴木 応輔 (1) 静岡高
DNS 青木 一馬 (1) 東海大附静岡翔洋高
DNS 山際 雅彦 (1) 静岡高

男子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.14 池谷 幸一郎 (1) 静岡高
2 52.75 神坂 龍之介 (1) 科学技術高
3 54.07 佐野 蒼馬 (1) 静岡城北高
4 54.10 戸沢 文瑠 (1) 静岡高
5 54.23 今泉 佳太 (1) 清水東高
6 58.11 桜田 澪矢 (1) 静岡城北高
DNS 杉沢 駿 (1) 清水西高
DNS 徳山 和映 (1) 静岡高

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.35 池谷 幸一郎 (1) 静岡高
2 52.44 神坂 龍之介 (1) 科学技術高
3 53.07 中村 空太 (1) 清水桜が丘高
4 53.62 佐野 蒼馬 (1) 静岡城北高
5 54.42 田代 洋季 (1) 東海大附静岡翔洋高
6 54.49 前田 吏功 (1) 静岡高
7 54.76 今泉 佳太 (1) 清水東高
DNS 戸沢 文瑠 (1) 静岡高

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.01.06 池田 輝琉 (1) 駿河総合高
2 2.10.39 中野 智哉 (1) 清水南高
3 2.10.89 高須 翔太 (1) 静岡城北高
4 2.11.37 小田切 知輝 (1) 科学技術高
5 2.14.76 今泉 佳太 (1) 清水東高
6 2.16.83 福沢 尊仁 (1) 清水東高
7 2.18.67 青木 拓也 (1) 静岡北高
8 2.25.54 山岡 凛 (1) 静岡農高
9 2.34.18 宮原 良輔 (1) 静岡北高

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.21.31 深田 智也 (1) 駿河総合高
2 4.29.45 林 遼太郎 (1) 静岡高
3 4.29.57 稲岡 尚斗 (1) 静岡東高
4 4.33.05 岡部 僚真 (1) 静岡東高
5 4.35.08 保坂 爽太郎 (1) 東海大附静岡翔洋高
6 4.35.61 栗林 功 (1) 清水西高
7 4.37.47 古川 将太郎 (1) 東海大附静岡翔洋高
8 4.39.54 木津 大誠 (1) 清水東高
9 4.43.17 福沢 尊仁 (1) 清水東高
10 4.43.37 長沢 雅斗 (1) 静岡東高
11 4.49.09 安本 昂生 (1) 科学技術高
12 4.59.90 木下 里音 (1) 清水西高
13 5.01.15 土屋 潤之助 (1) 静岡商高
14 5.05.38 宮原 良輔 (1) 静岡北高
15 5.06.31 榧守 彪 (1) 科学技術高
16 5.26.05 加藤 雅大 (1) 東海大附静岡翔洋高
DNS 横井 晃太 (1) 静岡高
DNS 福田 康太 (1) 清水西高
DNS 斎藤 陸 (1) 静岡商高

男子1年 400mH 決勝

男子1年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.95 白井 康 (1) 静岡東高
2 62.06 池谷 駿 (1) 静岡学園高
3 64.57 村上 寿音 (1) 東海大附静岡翔洋高
4 65.11 新井 修宇 (1) 静岡商高
5 69.56 千代延 巧 (1) 静岡東高

男子1年 400mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 60.04 山際 雅彦 (1) 静岡高
2 62.02 鈴木 堅裕 (1) 東海大附静岡翔洋高
3 62.71 望月 丞 (1) 清水桜が丘高
4 62.91 杉山 海斗 (1) 清水桜が丘高
5 64.36 望月 奏汰 (1) 科学技術高
6 64.78 竹島 己翔 (1) 駿河総合高

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.90 鈴木 貫太郎 (1) 駿河総合高
2 1.85 牧田 良介 (1) 静岡東高
3 1.50 久保田 耀介 (1) 清水西高
4 1.45 三島 快友 (1) 静岡農高
5 1.45 内野 新 (1) 東海大附静岡翔洋高
6 1.40 西野 翔太 (1) 清水東高
NM 木津 大誠 (1) 清水東高
NM 堀池 洋希 (1) 清水西高
DNS 此常 志音 (1) 静岡西高

男子1年 棒高跳 決勝

男子1年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.10 佐藤 矩藍 (1) 駿河総合高
2 3.30 小長谷 秋光 (1) 城南静岡高
3 2.50 清水 浩貴 (1) 清水東高
NM 田村 颯太 (1) 清水東高

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.25 +1.6 白井 康 (1) 静岡東高
2 6.08 +2.1 笹原 直人 (1) 清水西高
3 5.91 +1.7 三浦 臨 (1) 東海大附静岡翔洋高
4 5.75 +2.5 宮島 裕也 (1) 静岡北高
5 5.67 +1.0 杉山 諒伍 (1) 清水東高
6 5.66 +2.1 鈴木 応輔 (1) 静岡高
7 5.65 +0.5 高岡 龍樹 (1) 清水東高
8 5.49 +0.5 高橋 慶伍 (1) 静岡東高
9 5.45 +1.8 千代延 巧 (1) 静岡東高
10 5.32 +3.3 林 竜希 (1) 東海大附静岡翔洋高
11 5.08 +3.5 斎藤 丈翔 (1) 清水東高
12 5.07 +0.3 堀池 啓人 (1) 科学技術高
13 4.79 +3.5 塚本 優晃 (1) 東海大附静岡翔洋高
14 4.71 -0.4 小林 幸生 (1) 駿河総合高
DNS 戸沢 滉太 (1) 静岡農高
DNS 行徳 玲 (1) 清水東高
DNS 笹生 侑輝 (1) 静岡西高

男子1年 三段跳 決勝

男子1年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.74 +2.1 三浦 臨 (1) 東海大附静岡翔洋高
2 11.58 +2.1 宮島 裕也 (1) 静岡北高
3 11.50 +1.5 堀池 啓人 (1) 科学技術高
4 11.43 +1.2 高岡 龍樹 (1) 清水東高
5 11.25 +2.0 千代延 巧 (1) 静岡東高
6 10.60 +0.5 西野 翔太 (1) 清水東高

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.89 渡辺 裕斗 (1) 東海大附静岡翔洋高
2 9.64 早房 颯志 (1) 東海大附静岡翔洋高
3 8.84 小林 大和 (1) 静岡商高
4 8.56 海老岡 拓実 (1) 清水南高
5 8.17 小林 遵士 (1) 駿河総合高
6 7.13 川 拓己 (1) 清水東高
7 6.95 米沢 励 (1) 静岡西高

男子1年 円盤投 決勝

男子1年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24.56 海老岡 拓実 (1) 清水南高
2 23.47 渡辺 裕斗 (1) 東海大附静岡翔洋高
3 22.04 平野 太聖 (1) 科学技術高
4 20.63 小林 遵士 (1) 駿河総合高

男子1年 やり投 決勝

男子1年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.42 渡辺 太朗 (1) 清水東高
2 37.36 森竹 睦恭 (1) 常葉大橘高
3 36.74 福井 崇生 (1) 東海大附静岡翔洋高
4 34.46 平野 太聖 (1) 科学技術高
5 31.33 早房 颯志 (1) 東海大附静岡翔洋高
6 24.61 川 拓己 (1) 清水東高

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+5.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 酒井 廉 (2) 科学技術高
2 11.67 柴田 将希 (2) 東海大附静岡翔洋高
3 11.67 角皆 太一 (2) 清水西高
4 12.08 天野 颯汰 (2) 科学技術高
5 12.33 鈴木 奏太 (2) 科学技術高
DNS 鈴木 遼 (2) 常葉大橘高
DNS 青木 覚 (2) 駿河総合高

男子2年 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 鈴木 翔也 (2) 東海大附静岡翔洋高
2 11.38 中野 颯都 (2) 静岡東高
3 11.81 望月 宏斗 (2) 清水桜が丘高
4 12.06 和田 直樹 (2) 城南静岡高
5 12.09 村越 航 (2) 常葉大橘高
6 12.16 望月 嶺志 (2) 駿河総合高
DNS 菊地 竜洋 (2) 静岡高

男子2年 100m 予選3組(+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 宮島 良斗 (2) 駿河総合高
2 11.65 岩渕 響 (2) 静岡東高
3 11.67 片山 晃 (2) 静岡西高
4 11.98 梅津 佑一 (2) 静岡城北高
5 12.34 柴山 史竜 (2) 城南静岡高
6 12.46 戸塚 唯月 (2) 静岡城北高
DNS 大戸 浩輔 (2) 清水東高

男子2年 100m 予選4組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 山本 航 (2) 駿河総合高
2 11.41 大石 康太郎 (2) 駿河総合高
3 11.64 蔦沢 源太郎 (2) 静岡商高
4 11.88 洞口 日葵 (2) 静岡高
5 12.16 赤堀 曜平 (2) 城南静岡高
DNS 日野 響輔 (2) 東海大附静岡翔洋高
DNS 鮫島 涼 (2) 清水東高

男子2年 100m 予選5組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 大久保 海 (2) 静岡商高
2 11.35 平岡 優輝 (2) 清水西高
3 11.60 島田 将暉 (2) 清水桜が丘高
4 11.61 山本 侑希 (2) 清水南高
5 11.78 古牧 靖邦 (2) 東海大附静岡翔洋高
6 11.93 三浦 和真 (2) 静岡東高
7 12.63 山本 隆貴 (2) 静岡北高

男子2年 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 斎藤 翼 (2) 東海大附静岡翔洋高
2 11.77 大石 貴之 (2) 静岡高
3 11.98 山口 拓海 (2) 城南静岡高
4 12.05 稲葉 克貴 (2) 静岡城北高
5 12.55 飯塚 玲央 (2) 静岡城北高
DNS 曽川 鷹之 (2) 駿河総合高

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 斎藤 翼 (2) 東海大附静岡翔洋高
2 10.91 鈴木 翔也 (2) 東海大附静岡翔洋高
3 10.99 山本 航 (2) 駿河総合高
4 11.24 中野 颯都 (2) 静岡東高
5 11.25 大久保 海 (2) 静岡商高
6 11.38 宮島 良斗 (2) 駿河総合高
7 11.42 平岡 優輝 (2) 清水西高
8 11.56 大石 康太郎 (2) 駿河総合高

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.95 杉山 硫人 (2) 静岡農高
2 52.98 倉持 飛龍 (2) 東海大附静岡翔洋高
DNS 笹沼 翔 (2) 清水桜が丘高
DNS 斎藤 翼 (2) 東海大附静岡翔洋高
DNS 多々良 昌樹 (2) 静岡高
DNS 高岡 玄 (2) 清水桜が丘高

男子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.48 春木 健杜 (2) 静岡東高
2 52.54 北川 皇雅 (2) 東海大附静岡翔洋高
3 53.13 柴田 直季 (2) 清水桜が丘高
4 53.74 柴田 将希 (2) 東海大附静岡翔洋高
5 54.69 斎藤 躍歩 (2) 清水東高
6 55.86 山内 海人 (2) 科学技術高
7 57.40 中村 紘大郎 (2) 静岡商高

男子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.55 山田 祥平 (2) 駿河総合高
2 51.85 村上 魁 (2) 静岡学園高
3 52.21 大多和 大輝 (2) 静岡東高
4 53.89 田中 雅也 (2) 東海大附静岡翔洋高
5 54.04 片山 龍一 (2) 静岡北高
6 56.12 長島 尚人 (2) 静岡商高
DNS 菊地 竜洋 (2) 静岡高

男子2年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.79 前田 凌汰 (2) 科学技術高
2 54.59 中谷 希尋 (2) 静岡商高
DNS 大石 貴之 (2) 静岡高
DNS 山口 拓海 (2) 城南静岡高
DNS 佐野 裕太 (2) 静岡高
DNS 加藤 貴明 (2) 静岡西高

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.00 前田 凌汰 (2) 科学技術高
2 51.32 山田 祥平 (2) 駿河総合高
3 51.82 村上 魁 (2) 静岡学園高
4 51.95 大多和 大輝 (2) 静岡東高
5 51.96 春木 健杜 (2) 静岡東高
6 53.24 杉山 硫人 (2) 静岡農高
7 53.41 北川 皇雅 (2) 東海大附静岡翔洋高
8 54.33 倉持 飛龍 (2) 東海大附静岡翔洋高

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.59.93 石田 憲志 (2) 静岡城北高
2 2.02.90 丹内 慶次 (2) 静岡北高
3 2.03.76 山田 康平 (2) 静岡学園高
4 2.06.85 渡辺 大晃 (2) 静岡西高
5 2.12.23 小杉 啓太 (2) 東海大附静岡翔洋高
6 2.15.78 増田 靖宏 (2) 静岡東高
7 2.17.22 福井 らいぞう (2) 静岡北高
8 2.25.00 新井 健一 (2) 静岡農高
9 2.30.32 青木 俊介 (2) 静岡農高
DNS 岩渕 響 (2) 清水東高

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.19.23 青山 友哉 (2) 科学技術高
2 4.20.07 山田 康平 (2) 静岡学園高
3 4.20.54 斎藤 俊希 (2) 静岡学園高
4 4.35.17 久保山 力貴 (2) 常葉大橘高
5 4.35.24 杉山 健太郎 (2) 静岡城北高
6 4.36.96 窪美 竜太 (2) 静岡高
7 4.39.84 大石 広洋 (2) 静岡城北高
8 4.41.45 細野 友祐 (2) 静岡学園高
9 4.42.20 福井 らいぞう (2) 静岡北高
10 4.55.11 玉川 皓紀 (2) 静岡北高
11 4.56.79 畠山 宙汰 (2) 清水南高
12 5.05.22 小野田 翔 (2) 科学技術高
DNS 戸塚 成明 (2) 城南静岡高
DNS 岩渕 響 (2) 清水東高
DNS 三福寺 旭 (2) 静岡東高

男子2年 400mH 決勝

男子2年 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.82 小林 祐大 (2) 清水東高
2 57.35 井上 湧太 (2) 静岡東高
3 59.64 山本 侑希 (2) 清水南高
4 59.69 長谷川 雄也 (2) 駿河総合高
5 63.20 杉山 裕雅 (2) 静岡西高
6 64.53 中森 瑠伽 (2) 静岡学園高
DNS 多々良 昌樹 (2) 静岡高

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.85 鈴木 大梧 (2) 清水桜が丘高
2 1.80 池辺 祐季 (2) 静岡学園高
3 1.75 設楽 太一 (2) 静岡農高
4 1.65 橋本 怜 (2) 清水東高
5 1.60 酒井 廉 (2) 科学技術高
6 1.45 竹下 翔平 (2) 静岡農高
DNS 永田 開世 (2) 静岡東高

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.80 清水 一輝 (2) 東海大附静岡翔洋高
NM 竹山 諒 (2) 静岡西高
DNS 古牧 靖邦 (2) 東海大附静岡翔洋高
NM 鈴木 陽彩 (2) 静岡西高
DNS 葛原 瑞生 (2) 静岡西高

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.80 +1.8 佐野 裕太 (2) 静岡高
2 6.28 +4.7 片山 晃 (2) 静岡西高
3 6.25 +0.8 鮫島 涼 (2) 清水東高
4 6.20 +2.9 河田 大輝 (2) 東海大附静岡翔洋高
5 6.19 +3.6 井上 湧太 (2) 静岡東高
6 6.15 +1.9 孕石 大夢 (2) 駿河総合高
7 6.06 +1.2 水口 渉 (2) 清水南高
8 5.96 +4.3 竹下 翔平 (2) 静岡農高
9 5.73 +2.4 若山 新太郎 (2) 清水東高
10 5.66 +3.8 柴山 史竜 (2) 城南静岡高
11 5.59 -0.5 高清 友輔 (2) 静岡北高
12 5.54 +4.6 鈴木 颯馬 (2) 清水西高
13 5.51 +2.8 洞口 日葵 (2) 静岡高
14 5.26 +2.2 飯塚 玲央 (2) 静岡城北高
15 5.16 +4.3 石川 友都紀 (2) 駿河総合高
16 4.84 +2.9 戸塚 唯月 (2) 静岡城北高
17 4.54 +0.5 梅津 佑一 (2) 静岡城北高
DNS 滝本 誠人 (2) 静岡学園高

男子2年 三段跳 決勝

男子2年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.68 +1.3 水口 渉 (2) 清水南高
2 13.11 +0.8 河田 大輝 (2) 東海大附静岡翔洋高
3 12.75 +1.9 池野 優希 (2) 静岡東高
4 12.64 +1.8 天野 颯汰 (2) 科学技術高
5 12.13 +1.3 高清 友輔 (2) 静岡北高
6 11.85 +2.1 若山 新太郎 (2) 清水東高
7 11.08 +3.3 鈴木 颯馬 (2) 清水西高
DNS 片山 晃 (2) 静岡西高
DNS 柴山 史竜 (2) 城南静岡高
DNS 池辺 祐季 (2) 静岡学園高
DNS 鮫島 涼 (2) 清水東高
DNS 滝本 誠人 (2) 静岡学園高

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.68 大野 英嗣 (2) 静岡西高
2 10.33 若林 雅喜 (2) 城南静岡高
3 10.12 平井 颯太郎 (2) 静岡学園高
4 9.46 宮副 大輔 (2) 静岡東高
5 9.45 清水 光南 (2) 清水東高
6 9.05 赤堀 曜平 (2) 城南静岡高
7 8.30 大戸 浩輔 (2) 清水東高

男子2年 円盤投 決勝

男子2年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28.62 大野 英嗣 (2) 静岡西高
2 27.06 小野田 琉冴 (2) 科学技術高
3 22.93 宮田 季昌 (2) 静岡東高
4 22.51 若林 雅喜 (2) 城南静岡高
5 22.37 永田 開世 (2) 静岡東高
6 21.05 平井 颯太郎 (2) 静岡学園高
DNS 太田 悠貴 (2) 東海大附静岡翔洋高
DNS 平山 亜務 (2) 静岡西高

男子2年 やり投 決勝

男子2年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.24 小野田 琉冴 (2) 科学技術高
2 44.56 鷹尾 駿 (2) 駿河総合高
3 40.41 萩山 航気 (2) 静岡西高
4 33.66 清水 光南 (2) 清水東高
DNS 牧田 英訓 (2) 静岡学園高
DNS 太田 悠貴 (2) 東海大附静岡翔洋高

男子共通 5000m 決勝

男子共通 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16.08.01 山本 雄介 (2) 清水東高
2 16.11.00 青山 友哉 (2) 科学技術高
3 16.20.63 竹田 一輝 (2) 清水桜が丘高
4 16.43.79 桑原 時矢 (1) 静岡商高
5 16.47.33 保坂 爽太郎 (1) 東海大附静岡翔洋高
6 16.48.95 落合 亮太 (2) 清水東高
7 16.50.15 兼子 友之介 (2) 清水桜が丘高
8 16.52.67 斎藤 俊希 (2) 静岡学園高
9 16.55.44 森上 和 (1) 清水桜が丘高
10 16.55.47 小沢 洋樹 (2) 静岡東高
11 17.03.52 町田 直人 (2) 静岡東高
12 17.04.46 舘林 智樹 (2) 駿河総合高
13 17.05.20 沖 快生 (2) 清水東高
14 17.06.94 小針 大幸 (2) 清水桜が丘高
15 17.09.46 林 遼太郎 (1) 静岡高
16 17.10.60 北原 康正 (2) 東海大附静岡翔洋高
17 17.11.40 稲岡 尚斗 (1) 静岡東高
18 17.14.91 窪美 竜太 (2) 静岡高
19 17.16.92 高木 修汰 (2) 駿河総合高
20 17.19.31 岡部 僚真 (1) 静岡東高
21 17.21.49 栗林 功 (1) 清水西高
22 17.23.95 渡辺 大晃 (2) 静岡西高
23 17.24.27 杉山 雅弥 (2) 清水桜が丘高
24 17.26.28 小針 康雅 (1) 清水桜が丘高
25 17.28.23 古川 将太郎 (1) 東海大附静岡翔洋高
26 17.36.43 遠藤 聖也 (2) 駿河総合高
27 17.45.88 三福寺 旭 (2) 静岡東高
28 17.49.13 太田 悠稀 (2) 清水桜が丘高
29 17.50.16 木下 里音 (1) 清水西高
30 17.55.36 黒沢 颯 (2) 駿河総合高
31 18.19.87 北堀 海斗 (1) 清水南高
32 18.28.96 細野 友祐 (2) 静岡学園高
33 18.44.28 長沢 雅斗 (1) 静岡東高
34 18.52.40 玉川 皓紀 (2) 静岡北高
DNS 木津 大誠 (1) 清水東高
DNS 笛木 翔太 (1) 常葉大橘高
DNS 福田 康太 (1) 清水西高
DNS 横井 晃太 (1) 静岡高
DNS 戸田 祐真 (2) 静岡学園高
DNS 久保山 力貴 (2) 常葉大橘高

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 佐々 大二郎 (2) 清水桜が丘高
2 16.06 西下 涼也 (2) 東海大附静岡翔洋高
3 16.09 小林 祐大 (2) 清水東高
4 16.55 井上 湧太 (2) 静岡東高
5 16.82 末永 真成 (1) 清水桜が丘高
6 17.07 蕪木 淳志 (1) 静岡商高
DQ 久保田 顕 (2) 科学技術高

男子共通 4×100mR タイムレース

男子共通 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 44.22   静岡東高
2 45.09   科学技術高
3 45.10   静岡城北高
DNS   静岡高
DNS   清水南高
DQ   清水西 A

男子共通 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 43.74   駿河総合高
2 47.03   科学技術高
3 49.62   清水西 B
DNS   静岡高
DNS   静岡農高
DNS   静岡学園高

男子共通 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 43.67   清水桜が丘高
2 45.30   清水東高
3 45.97   常葉大橘高
DNS   静岡西高
DQ   駿河総合高

男子共通 4×400mR タイムレース

男子共通 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
2 3.34.09   駿河総合高
3 3.35.89   静岡商高
4 3.36.33   静岡学園高
5 3.47.73   科学技術高
6 3.48.52   城南静岡高
DNS   静岡高
3.31.62   東海大附静岡翔洋高
DNS   静岡城北高

男子共通 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3.25.60   清水桜が丘高
2 3.27.85   静岡東高
3 3.28.75   科学技術高
4 3.29.03   駿河総合高
5 3.29.22   東海大附静岡翔洋高
6 3.29.91   静岡城北高
7 3.34.44   清水東高

男子定通制 100m 予選

男子定通制 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 遠山 亮太 (3) クラーク浜高
2 11.39 新海 悠河 (2) 静岡中央高
3 12.50 長正 拓馬 (4) 浜松工高
4 12.86 中沢 奨 (1) 精華清水高
5 13.30 豊島 ダイスケ (2) 榛原高
DNS 中沢 幹夫 (2) 浜松北高

男子定通制 100m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 田中 万裕 (2) 精華清水高
2 11.84 上野山 翔 (1) 静岡中央高
3 12.57 竹下 航平 (4) 磐田南高
4 13.02 橋山 弥 (2) 榛原高
DNS 山田 タカシ (1) 浜松北高
DNS タンワキオ ジョシュア (2) 浜松大平台高

男子定通制 100m 予選3組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 田久 雄貴 (4) 榛原高
2 12.12 小谷田 健太郎 (3) 精華清水高
3 12.81 池谷 心 (2) 島田商高
4 14.49 高橋 慎太郎 (2) 静岡中央高
DNS 塩谷 茂寿 (2) 浜松大平台高

男子定通制 100m 決勝

男子定通制 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 遠山 亮太 (3) クラーク浜高
2 11.41 新海 悠河 (2) 静岡中央高
3 11.70 田中 万裕 (2) 精華清水高
4 11.83 上野山 翔 (1) 静岡中央高
5 12.17 小谷田 健太郎 (3) 精華清水高
6 12.46 長正 拓馬 (4) 浜松工高
7 12.77 竹下 航平 (4) 磐田南高
DNS 田久 雄貴 (4) 榛原高

男子定通制 400m 決勝

男子定通制 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.93 田中 万裕 (2) 精華清水高
2 53.44 有川 和樹 (2) 鹿島学園高浜松
3 53.56 小谷田 健太郎 (3) 精華清水高
4 56.92 山本 翔天 (1) 鹿島学園高浜松
5 60.20 高木 吉平 (1) 下田高
6 60.29 箕浦 ケン (3) 小山高
7 64.42 ザルスエラ ジョンフィリップ (1) 静岡中央高
8 70.87 竹中 寛人 (1) 鹿島学園高浜松

男子定通制 800m 決勝

男子定通制 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.14.60 松永 和樹 (3) 鹿島学園高浜松
2 2.26.62 安森 昇 (1) 静岡中央高
3 2.30.97 長田 龍太 (2) 小山高
4 2.52.83 竹中 寛人 (1) 鹿島学園高浜松
DNS マルケス ダニーロ (2) 浜松大平台高

男子定通制 1500m 決勝

男子定通制 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.40.03 松永 和樹 (3) 鹿島学園高浜松
2 4.49.30 杉浦 周満 (2) 鹿島学園高浜松
3 4.52.31 箕浦 ケン (3) 小山高
4 4.54.05 広川 逸人 (1) 鹿島学園高浜松
5 5.05.73 長田 龍太 (2) 小山高
6 5.06.87 安森 昇 (1) 静岡中央高

男子定通制 5000m 決勝

男子定通制 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 18.06.73 杉浦 周満 (2) 鹿島学園高浜松
2 18.56.01 広川 逸人 (1) 鹿島学園高浜松
3 23.08.95 高橋 慧真 (3) 下田高

男子定通制 400mH 決勝

男子定通制 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 82.26 有川 和樹 (2) 鹿島学園高浜松

男子定通制 走高跳 決勝

男子定通制 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.70 千代 悠也 (2) 榛原高
2 1.70 小野田 拓 (4) 磐田南高
3 1.55 稲葉 大暉 (4) 磐田南高

男子定通制 走幅跳 決勝

男子定通制 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.04 +1.9 山本 翔天 (1) 鹿島学園高浜松
2 5.71 +2.1 長正 拓馬 (4) 浜松工高
3 5.41 +3.4 松本 健汰 (3) 榛原高
4 5.16 +3.3 村松 飛々希 (2) 浜松工高
5 5.04 +4.1 兵藤 ラス (2) 精華清水高
6 4.93 +2.6 竹下 航平 (4) 磐田南高
7 3.98 +1.4 鈴木 虎太郎 (1) 精華清水高
DNS 稲葉 大暉 (4) 磐田南高
DNS 高木 吉平 (1) 下田高
DNS 中沢 幹夫 (2) 浜松北高

男子定通制 砲丸投 決勝

男子定通制 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.19 足立 侑汰 (1) 静岡+定
2 8.82 高橋 慧真 (3) 下田高
3 7.31 吉田 傑 (2) 浜松北高
DNS 鈴木 虎太郎 (1) 精華清水高
DNS 中沢 奨 (1) 精華清水高
DNS 崎山 和人 (4) 浜松工高

男子定通制 円盤投 決勝

男子定通制 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.55 吉田 傑 (2) 浜松北高

2017 静岡市内高校新人 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 吉田 美玖 (1) 駿河総合高
2 13.45 杉山 菜月 (1) 静岡商高
3 13.61 佐野 恭香 (1) 常葉大橘高
4 13.88 杉本 葉月 (1) 静岡高
5 14.69 藤沢 瑛莉奈 (1) 静岡商高
6 14.92 山本 真子 (1) 城南静岡高
DNS 藤島 里佐子 (1) 静岡高

女子1年 100m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 アキオ ジェイサ (1) 東海大附静岡翔洋高
2 13.42 杉山 瑞稀 (1) 静岡学園高
3 13.72 山本 芽衣 (1) 東海大附静岡翔洋高
4 14.02 白石 菜未 (1) 静岡商高
5 14.50 高橋 楓佳 (1) 清水東高
6 15.34 青木 さくら (1) 清水西高
DNS 水野 笑香 (1) 静岡高

女子1年 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 堀井 萌夏 (1) 静岡学園高
2 13.42 稲葉 陽菜 (1) 清水西高
3 14.16 堀内 萌音 (1) 清水東高
4 14.28 栗田 亜依 (1) 静岡商高
5 14.61 宮内 菜々美 (1) 常葉大橘高
6 15.41 志田 琴菜 (1) 常葉大橘高
DNS 染矢 のどか (1) 静岡東高
DNS 黒田 舞夏 (1) 静岡商高

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 吉田 美玖 (1) 駿河総合高
2 12.88 アキオ ジェイサ (1) 東海大附静岡翔洋高
3 13.06 堀井 萌夏 (1) 静岡学園高
4 13.42 稲葉 陽菜 (1) 清水西高
5 13.48 杉山 瑞稀 (1) 静岡学園高
6 13.49 佐野 恭香 (1) 常葉大橘高
7 13.59 杉山 菜月 (1) 静岡商高
8 13.76 山本 芽衣 (1) 東海大附静岡翔洋高

女子1年 400m 決勝

女子1年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 62.49 浜田 和奏 (1) 静岡東高
2 65.02 勝山 里桜 (1) 東海大附静岡翔洋高
3 65.78 大木 小夏 (1) 東海大附静岡翔洋高
4 66.51 大谷 梨紗 (1) 東海大附静岡翔洋高
5 72.47 亀山 真季 (1) 静岡学園高
DNS 水野 笑香 (1) 静岡高

女子1年 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 61.83 八木 来愛 (1) 東海大附静岡翔洋高
2 63.15 稲垣 怜 (1) 駿河総合高
3 65.12 河田 真奈 (1) 静岡学園高
4 66.26 池田 愛花 (1) 静岡学園高
5 71.54 杉本 葉月 (1) 静岡高
6 73.47 大沼 沙也可 (1) 東海大附静岡翔洋高

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.31.04 佐藤 有紗 (1) 駿河総合高
2 2.36.95 中嶋 美月 (1) 静岡西高
3 2.39.75 松永 夏菜子 (1) 清水西高
4 2.41.50 大木 小夏 (1) 東海大附静岡翔洋高
5 2.45.85 榊原 里紗 (1) 静岡城北高
6 2.48.83 渡辺 百花 (1) 静岡城北高
7 3.02.87 永井 彩菜 (1) 静岡商高
DNS 井出 もえ (1) 静岡東高
DNS 原田 幸奈 (1) 静岡城北高

女子1年 100mH 決勝

女子1年 100mH 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 石綿 桃果 (1) 静岡東高
2 15.95 宇多 葉月 (1) 東海大附静岡翔洋高
3 16.22 葛西 瑛梨 (1) 東海大附静岡翔洋高
4 17.93 斎藤 汐莉 (1) 駿河総合高
5 22.84 鍋田 栞 (1) 駿河総合高
DNS 吉永 絢音 (1) 静岡商高

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.50 川原 ゆりか (1) 東海大附静岡翔洋高
2 1.48 大長 千里子 (1) 静岡農高
3 1.35 水野 妃奈乃 (1) 常葉大橘高
3 1.35 野崎 佑佳 (1) 駿河総合高
5 1.35 斎藤 ひなた (1) 静岡東高
6 1.30 森竹 莉菜 (1) 静岡城北高
DNS 渡辺 瞳 (1) 静岡城北高
NM 山中 あずさ (1) 静岡商高

女子1年 棒高跳 決勝

女子1年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.30 鈴木 寿実 (1) 東海大附静岡翔洋高

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.48 +1.4 川原 ゆりか (1) 東海大附静岡翔洋高
2 5.05 +3.2 西渕 歩花 (1) 東海大附静岡翔洋高
3 4.86 +2.4 野崎 佑佳 (1) 駿河総合高
4 4.83 +3.3 坂本 琴美 (1) 駿河総合高
5 4.81 +4.9 永沼 万柚子 (1) 静岡城北高
6 4.63 +4.5 岡田 莉那 (1) 静岡東高
7 4.58 +2.5 鍋田 栞 (1) 駿河総合高
8 4.30 +2.7 長島 理乃 (1) 城南静岡高
9 3.75 +1.8 吉田 悠夏 (1) 城南静岡高
DNS 吉永 絢音 (1) 静岡商高
DNS 森谷 花梨 (1) 静岡城北高
DNS 藤島 里佐子 (1) 静岡高

女子1年 三段跳 決勝

女子1年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.69 +1.5 清水 日奈多 (1) 清水桜が丘高
2 10.40 +0.8 坂本 琴美 (1) 駿河総合高
3 9.97 +1.6 岡田 莉那 (1) 静岡東高
4 9.40 +0.3 堀内 萌音 (1) 清水東高
5 8.78 +0.3 斎藤 ひなた (1) 静岡東高
DNS 大谷 梨紗 (1) 東海大附静岡翔洋高

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.40 秋山 愛莉 (1) 城南静岡高
2 8.61 清水 葉子 (1) 城南静岡高
3 6.10 小林 由佳 (1) 静岡商高

女子1年 円盤投 決勝

女子1年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31.83 秋山 愛莉 (1) 城南静岡高

女子1年 やり投 決勝

女子1年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27.65 清水 葉子 (1) 城南静岡高
2 25.33 桜田 美璃 (1) 静岡商高
3 22.54 山内 志穂 (1) 清水南高
4 17.48 鈴木 寿実 (1) 東海大附静岡翔洋高
DNS 西渕 歩花 (1) 東海大附静岡翔洋高

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 太田 萌々華 (2) 清水東高
2 13.39 牧田 萌花 (2) 清水桜が丘高
3 13.73 落合 美緒 (2) 静岡西高
DNS 野口 桃香 (2) 静岡高
DNS 清水 葉月 (2) 静岡高

女子2年 100m 予選2組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 早川 春花 (2) 静岡商高
2 13.32 有馬 杏奈 (2) 静岡商高
3 13.52 浅見 佳音 (2) 清水東高
4 13.60 岩崎 歩音 (2) 静岡東高
DNS 望月 琴音 (2) 静岡商高

女子2年 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 大塚 智加 (2) 清水桜が丘高
2 13.53 柴田 彩希 (2) 駿河総合高
3 13.64 斎藤 実穂 (2) 静岡東高
4 14.39 遠藤 彩花 (2) 常葉大橘高
DNS 永井 まみか (2) 静岡高
DNS 渡辺 友香 (2) 静岡北高

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 早川 春花 (2) 静岡商高
2 13.15 大塚 智加 (2) 清水桜が丘高
3 13.19 有馬 杏奈 (2) 静岡商高
4 13.33 柴田 彩希 (2) 駿河総合高
5 13.35 太田 萌々華 (2) 清水東高
6 13.44 牧田 萌花 (2) 清水桜が丘高
7 13.62 岩崎 歩音 (2) 静岡東高
8 13.66 浅見 佳音 (2) 清水東高

女子2年 400m 決勝

女子2年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60.74 土方 彩衣 (2) 静岡城北高
2 61.68 早川 春花 (2) 静岡商高
3 66.37 望月 啓世 (2) 清水東高
DNS 岡本 佳乃 (2) 駿河総合高
DNS 野口 桃香 (2) 静岡高
DNS 清水 葉月 (2) 静岡高
DNS 永井 まみか (2) 静岡高

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.29.79 筒井 乃安 (2) 清水南高
2 2.33.33 小林 里彩 (2) 静岡学園高
3 2.35.29 飯田 沙紀 (2) 清水西高
4 2.39.43 水野 稀良莉 (2) 静岡商高
5 2.42.03 小沼 美都 (2) 清水東高
6 2.45.41 横山 文香 (2) 静岡北高
7 3.05.73 山内 優季 (2) 静岡雙葉高
DNS 長内 ななみ (2) 静岡北高

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 森田 栞菜 (2) 清水桜が丘高
2 16.23 斎藤 実穂 (2) 静岡東高
3 16.37 安藤 穂乃華 (2) 駿河総合高

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.60 戸田 帆波 (2) 清水西高
2 1.40 伏見 優花 (2) 静岡学園高
3 1.40 杉山 雛子 (2) 東海大附静岡翔洋高
4 1.35 新屋 寧々 (2) 清水東高

女子2年 棒高跳 決勝

女子2年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.20 太田 萌々華 (2) 清水東高
2 2.90 浅見 佳音 (2) 清水東高

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.01 +4.4 太田 萌々華 (2) 清水東高
2 4.69 +3.4 浅見 佳音 (2) 清水東高
3 4.56 +1.9 石上 真白 (2) 駿河総合高
4 4.07 +3.2 浦山 美咲 (2) 清水東高
DNS 鈴木 利佳子 (2) 静岡城北高

女子2年 三段跳 決勝

女子2年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.18 +1.9 小穴 鈴 (2) 清水東高
2 10.03 +1.4 戸田 帆波 (2) 清水西高
3 9.74 +3.1 前原 未夢 (2) 静岡学園高

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.11 金井 瑠菜 (2) 静岡東高
2 8.47 光田 彩香 (2) 城南静岡高
3 8.43 小林 明日香 (2) 駿河総合高
4 7.84 鈴木 里那 (2) 常葉大橘高
5 6.74 浦山 美咲 (2) 清水東高

女子2年 円盤投 決勝

女子2年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28.89 金井 瑠菜 (2) 静岡東高
2 28.17 鈴木 里那 (2) 常葉大橘高
3 22.93 山梨 凛佳 (2) 常葉大橘高
4 20.37 鴨田 芽衣 (2) 常葉大橘高

女子2年 やり投 決勝

女子2年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31.13 光田 彩香 (2) 城南静岡高
2 29.28 高橋 京子 (2) 静岡東高
3 28.10 石上 真白 (2) 駿河総合高
4 26.21 山梨 凛佳 (2) 常葉大橘高
5 25.69 鴨田 芽衣 (2) 常葉大橘高

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.06.36 朝田 明花梨 (2) 静岡東高
2 5.09.14 飯田 沙紀 (2) 清水西高
3 5.19.01 中川 智尋 (1) 東海大附静岡翔洋高
4 5.20.74 松永 夏菜子 (1) 清水西高
5 5.22.20 中嶋 美月 (1) 静岡西高
6 5.23.32 小沼 美都 (2) 清水東高
7 5.31.83 水野 稀良莉 (2) 静岡商高
8 5.36.32 恩田 侑子 (2) 常葉大橘高
9 5.51.75 牧野 栞里 (1) 常葉大橘高
10 6.10.93 杉山 ひかる (1) 静岡西高
DNS 平出 有紀 (1) 静岡高
DNS 小野 田真優 (1) 静岡高
DNS 北山 蕉子 (1) 静岡高

女子共通 3000m 決勝

女子共通 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.40.79 小野 田真優 (1) 静岡高
2 10.51.38 朝田 明花梨 (2) 静岡東高
3 11.19.68 大村 彩菜 (1) 静岡商高
4 11.44.14 中川 智尋 (1) 東海大附静岡翔洋高
5 12.07.30 岸山 琴美 (1) 駿河総合高
DNS 北山 蕉子 (1) 静岡高
DNS 平出 有紀 (1) 静岡高

女子共通 400mH 決勝

女子共通 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 68.73 平出 早紀 (2) 静岡東高
2 69.60 井出 もえ (1) 静岡東高
3 72.10 斎藤 汐莉 (1) 駿河総合高
4 74.59 保崎 詩織 (2) 静岡東高
5 75.02 黒田 舞夏 (1) 静岡商高
6 75.79 井沢 唯 (2) 清水西高
7 77.39 勝山 里桜 (1) 東海大附静岡翔洋高
8 82.26 大沼 沙也可 (1) 東海大附静岡翔洋高

女子共通 4×100mR タイムレース

女子共通 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.15   駿河総合高
2 52.71   静岡東高
3 53.86   清水東高
4 54.23   静岡商
5 55.30   清水西高
DNS   静岡高

女子共通 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.61   駿河総合高
2 51.51   清水桜が丘高
3 52.11   静岡学園高
4 56.45   常葉大橘高

女子共通 4×400mR 決勝

女子共通 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.10.66   駿河総合高A
2 4.17.78   静岡東高
3 4.19.24   駿河総合高B
4 4.19.53   静岡学園高
5 4.26.91   静岡城北高

女子定通制 100m 決勝

女子定通制 100m 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 今村 海里 (2) 静岡中央高
2 15.04 望月 花緒 (1) 静岡中央高
3 15.12 新木 まどか (1) 鹿島学園高浜松
4 15.20 金原 奈津実 (3) 磐田南高
5 15.42 岩上 紗菜 (1) 新居高
6 21.11 鈴木 未波 (2) 鹿島学園高浜松

女子定通制 400m 決勝

女子定通制 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 70.63 今村 海里 (2) 静岡中央高
2 74.22 山田 茜 (3) 鹿島学園高浜松
3 79.10 新木 まどか (1) 鹿島学園高浜松

女子定通制 800m 決勝

女子定通制 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.41.88 宮本 春菜 (3) 鹿島学園高浜松
2 2.59.16 山田 茜 (3) 鹿島学園高浜松

女子定通制 3000m 決勝

女子定通制 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.57.97 宮本 春菜 (3) 鹿島学園高浜松

女子定通制 走高跳 決勝

女子定通制 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.05 鈴木 優奈 (4) 磐田南高

女子定通制 走幅跳 決勝

女子定通制 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.75 +2.8 望月 花緒 (1) 静岡中央高
2 3.73 +3.9 鈴木 優奈 (4) 磐田南高
3 3.44 +4.0 金原 奈津実 (3) 磐田南高
NM 鈴木 未波 (2) 鹿島学園高浜松

女子定通制 砲丸投 決勝

女子定通制 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.96 馬場 未空 (3) 浜松大平台高
2 7.33 伊藤 栄理子 (2) 鹿島学園高浜松
3 6.36 鈴木 海生 (1) 鹿島学園高浜松
4 4.95 服部 彩音 (2) 鹿島学園高浜松
DNS 浅井 亜沙美 (4) 榛原高

女子定通制 円盤投 決勝

女子定通制 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 18.59 馬場 未空 (3) 浜松大平台高
2 18.20 鈴木 海生 (1) 鹿島学園高浜松
3 17.83 伊藤 栄理子 (2) 鹿島学園高浜松
4 13.52 安藤 麿里 (4) 新居高
5 12.64 服部 彩音 (2) 鹿島学園高浜松
6 10.51 高山 栞里 (4) 新居高
スポンサーリンク

SNSシェアボタン