岐阜県ジュニア陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第23回 岐阜県ジュニア陸上競技大会
第50回 ジュニアオリンピック陸上競技 岐阜県選考会
(2019年8月31日)

画像

第23回 岐阜県ジュニア陸上競技大会が2019年8月31日 (土)、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催されます。ここでは、岐阜県ジュニア陸上競技 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 岐阜県ジュニア陸上

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(-0.0)

順位記録選手所属
111.27 q片岡 英俊 (3)精華中
211.67河原 悠斗 (3)緑ヶ丘中
311.88田中 大斗 (3)大垣東中
412.33櫻井 亜麻寧 (3)旭ヶ丘中
512.61鈴木 一光 (3)旭ヶ丘中
612.62洞崎 聖永 (3)美濃中
713.35野口 輝人 (3)旭ヶ丘中
813.42松田 颯斗 (3)下有知中

男子A 100m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
111.20 q和田 源太郎 (3)陽南中
211.54 q小田 唯斗 (3)泉中
311.77佐々木 駿丞 (3)揖斐川中
411.89齋藤 博耶 (3)土岐津中
511.91高田 国明 (3)北方中
612.24古田 太心 (3)小金田中
DNS堤 勝 (3)大垣北中
DNS横山 晃玖 (3)羽島中

男子A 100m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
111.41 q澤村 太星 (3)岐大附属中
211.60 q砂田 大輝 (3)国府中
311.90立田 晴大 (3)蘇原中
412.15坂井 摩裟斗 (3)真正中
512.51前畑 桜大 (3)緑ヶ丘中
612.52髙木 玲温 (3)神戸中
712.62天野 遊 (3)下有知中
812.88山田 叶夢生 (3)大垣西部中

男子A 100m 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属
111.57 q須山 元暉 (3)真正中
211.82野村 健太 (3)西可児中
311.83水野 聖斗 (3)瑞浪北中
412.09天池 功成 (3)関桜ヶ丘中
512.13中嶋 泰希 (3)多治見中
612.21掛川 裕生 (3)穂積中
712.87後藤 元 (3)美濃加茂東中
813.43沼田 康佑 (3)美濃加茂東中

男子A 100m 予選5組(-1.0)

順位記録選手所属
111.56 q田島 武士 (3)中山中
211.66 q山下 悠太 (3)古川中
311.93三須 聖斗 (3)羽島中
411.97堀 弥優 (3)精華中
512.56髙橋 龍聖 (3)可児中部中
612.83古川 直樹 (3)麗澤瑞浪中
713.02柳原 一心 (3)武芸川中
813.68多田 悠人 (3)美濃中

 

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
111.23和田 源太郎 (3)陽南中
211.35澤村 太星 (3)岐大附属中
311.38片岡 英俊 (3)精華中
411.55田島 武士 (3)中山中
511.56小田 唯斗 (3)泉中
611.58山下 悠太 (3)古川中
711.60須山 元暉 (3)真正中
811.76砂田 大輝 (3)国府中

 

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
124.05 q森田 翔 (3)美濃中
224.11若原 輝 (3)揖斐川中
324.16山本 柊太 (3)岐阜清流中
424.60後藤 遼河 (3)中津川Jr
524.94汐満 一真 (3)美濃加茂西中
625.93細江 勇斗 (3)下呂中
DNS土本 匠馬 (3)泉中

男子A 200m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
122.98 q亀山 祥吾 (3)小金田中
223.44 q早野 玲音 (3)大垣東中
324.04 q松本 吏功 (3)肥田中
424.36古田 泰暉 (3)真正中
524.87別府 拓真 (3)境川中
625.57福田 航大 (3)双葉中
725.73米加田 凉雅 (3)可児中部中
DNS林戸 宏暁 (3)泉中

男子A 200m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
123.02 q笘篠 尚太 (3)穂積北中
223.27 qタムラ カエタノ (3)可児中部中
323.83 q牧村 悠矢 (3)揖斐川中
423.93 q佐野 立樹 (3)北方中
524.36汲田 歩武 (3)大垣西部中
624.93嶋 一晃 (3)真正中
725.11松田 陽太郎 (3)国府中
825.68森園 大智 (3)神戸中

 

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝(-1.9)

順位記録選手所属
122.70亀山 祥吾 (3)小金田中
222.83笘篠 尚太 (3)穂積北中
323.12タムラ カエタノ (3)可児中部中
423.65早野 玲音 (3)大垣東中
523.80佐野 立樹 (3)北方中
623.91森田 翔 (3)美濃中
724.31松本 吏功 (3)肥田中
DNS牧村 悠矢 (3)揖斐川中

 

男子A 3000m 決勝

男子A 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:02.96日比 健仁 (3)江並中
29:06.01日比野 陸 (3)興文中
39:06.27加藤 優弥 (3)羽島中
49:26.31髙木 結飛 (3)金山中
59:30.47織橋 巧 (3)羽島中
69:31.20山本 大夢 (3)日枝中
79:31.22栗本 航希 (3)羽島中
89:31.26新田 涼晴 (3)日枝中
99:33.15中津 瑛太 (3)中山中
109:38.91小川 大智 (3)池田中
119:42.46小池 裕介 (3)陶都中
129:48.64天野 愛都 (3)金山中
139:53.53後藤 悠之 (3)陶都中
149:59.88大野 拓真 (3)中山中
1510:00.04瀧本 大斗 (3)神岡中
1610:25.78奥田 祐一郎 (3)羽島中
1710:29.00木下 瑛仁 (3)可児中部中
1810:41.29須藤 滉平 (3)大垣東中
1910:46.87山﨑 柊太郎 (3)瑞浪南中
2010:50.51大津 渓太 (3)瑞浪南中
2110:58.42酒向 巧 (3)大垣西部中
2211:10.11西村 凜 (3)神岡中
2311:40.76水野 泰叶 (3)瑞浪南中
2411:49.36加藤 凜 (3)神岡中
2511:56.29黒川 智貴 (3)穂積北中
DNS中根 惟王 (3)瑞浪北中
DNS松原 哲哉 (3)岐南中
DNS鈴木 稜惟 (3)羽島中

 

男子A 110mJH(0.991m) 予選

男子A 110mJH(0.991m) 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
114.84 q伊藤 真治 (3)精華中
217.29 q熊谷 愁 (3)瑞浪北中
318.73 q酒井 空 (3)坂本中
419.68 q佐潟 慶三 (3)日新中
521.49 q山北 颯汰 (3)不破中

男子A 110mJH(0.991m) 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
115.46 q水野 倖弥 (3)可児中部中
216.20 q林 陸斗 (3)下呂中
317.79 q多田 有志 (3)青山中
422.74片桐 優 (3)神戸中
DNS吉村 心翔 (3)羽島中

 

男子A 110mJH(0.991m) 決勝

男子A 110mJH(0.991m) 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
114.57 NGJ伊藤 真治 (3)精華中
215.19水野 倖弥 (3)可児中部中
315.46林 陸斗 (3)下呂中
417.03熊谷 愁 (3)瑞浪北中
517.40多田 有志 (3)青山中
617.51山北 颯汰 (3)不破中
718.37酒井 空 (3)坂本中
823.73佐潟 慶三 (3)日新中

 

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m80奥村 竜二 (3)中津川第一中
21m73益田 蒼大 (3)金山中
31m50堀田 侑吾 (3)大垣西部中
41m50佐々井 伸悟 (3)精華中
NM村井 堅 (3)神岡中

 

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
114m30阪本 健斗 (3)坂本中
28m10岡本 兼治 (3)笠松中
37m99纐纈 竜也 (3)池田中
47m31中村 大輝 (3)精華中

 

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
111.50 q石田 大河 (3)聖徳大附属中
212.44平畑 櫻仁朗 (2)萩原南中
312.69黒川 智遥 (3)小泉中
412.83山田 玲也 (2)土岐津中
513.12谷 雄飛 (2)島中
613.19辻村 颯吾 (2)各務原中央中
713.92岩本 侃大 (2)青山中
814.17茨木 凜太郎 (2)北陵中
DNS土屋 響己 (2)瑞浪北中

男子B 100m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
111.80 q横幕 和希 (2)羽島中
212.40吉田 直暉 (2)穂積中
312.86川島 大斗 (2)精華中
412.86宗宮 太陽 (3)坂本中
513.05西山 歩 (2)岩野田中
613.71横山 惺也 (2)本巣中
713.82須田 郁弥 (2)美濃中
813.86加藤 匠望 (2)神岡中
914.05渡辺 朝陽 (2)瑞浪北中

男子B 100m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
111.77 q髙橋 蒼空 (2)池田中
212.45木村 圭汰郎 (2)坂本中
312.65糸魚川 武蔵 (2)中津川Jr
412.86中村 拓斗 (2)東長良中
513.03小森 日向汰 (2)中山中
613.09小島 陽斗 (2)陽南中
713.98山口 郁斗 (2)美濃中
813.98各務 晃史 (2)土岐津中
914.37田中 大智 (2)那加中

男子B 100m 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
111.68 q宮﨑 翔琉 (2)長森中
212.22上田 賢聖 (2)岐大附属中
313.01大崎 友聖 (2)長森中
413.21安藤 諒哉 (2)北方中
513.23高田 愁晟 (2)可児中部中
614.00岩田 悠 (2)巣南中
716.07赤尾 俊介 (2)緑ヶ丘中
DQ FS岩田 陽生 (2)穂積北中

男子B 100m 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
111.96 q横田 蓮 (2)萩原南中
212.13西脇 優輝 (2)揖斐川中
312.84田中 琉稀 (2)東可児中
413.14小林 昴 (2)陶都中
513.32佐藤 煌洋 (2)池田中
613.33藤吉 紘大 (2)境川中
714.04堤 海斗 (2)神戸中
814.11千葉 翔太 (2)陶都中

男子B 100m 予選6組(-0.7)

順位記録選手所属
112.41吉田 崇将 (2)小金田中
212.53髙橋 秀芽 (2)真正中
312.98宇佐美 拓海 (2)大垣北中
413.23細井 香佑 (3)金山中
513.83大橋 祐翔 (3)城南中
614.03安藤 颯冴 (2)泉中
714.24吉田 光太朗 (2)岐阜中央中
DNS川村 悠太 (3)羽島中

男子B 100m 予選7組(-0.3)

順位記録選手所属
111.99 q和仁 翔吾 (2)日枝中
212.19河井 翔暁 (2)青山中
312.42畠山 海吏 (2)下呂中
412.80岡本 蒼泉 (2)西可児中
513.42岡田 岳大 (2)高富中
613.42小酒井 健真 (2)陽南中
713.63満元 陽路 (2)西可児中
814.15桜木 成夢 (2)三輪中

男子B 100m 予選8組(-0.9)

順位記録選手所属
112.16南家 優希斗 (2)各務原JAC
212.28石川 陸 (2)大垣北中
312.59和田 大真 (2)大垣東中
412.79松岡 朔斗 (2)東長良中
512.88吉川 正洸 (2)穂積中
614.30藤村 竜雅 (2)緑ヶ丘中
DNS杉内 省南 (2)不破中
DNS小松 昂生 (2)不破中

男子B 100m 予選9組(-0.8)

順位記録選手所属
112.31大西 康瑛 (2)各務原JAC
212.39三浦 颯真 (2)真正中
312.47橋本 征乃輔 (2)笠松中
413.32山根 碧海 (2)蘇原中
513.37下條 稜真 (2)小金田中
614.30中嶋 大翔 (2)藍川中
714.54早野 碧人 (2)大垣西部中
DNS澤田 凌 (2)境川中

男子B 100m 予選10組(-0.4)

順位記録選手所属
111.76 q鳥澤 善 (3)谷汲中
212.07近藤 大翔 (2)各務原中央中
312.51田口 昂弥 (2)下呂中
412.52土屋 拓海 (3)旭ヶ丘中
512.69倉橋 佳佑 (2)大垣東中
613.29槙本 理玖 (2)岐阜中央中
713.45渡利 陸翔 (2)岐大附属中
813.64中村 文哉 (2)本荘中

男子B 100m 予選11組(-0.9)

順位記録選手所属
112.03 q太田 健人 (2)多治見中
212.09小栗 由靖 (2)精華中
312.49河合 湊斗 (2)東可児中
412.68森 聖磨 (2)大垣西部中
513.30表 健太朗 (2)岐南中
613.54鈴木 崇吾 (2)麗澤瑞浪中
713.71足立 輝 (2)蘇原中
814.05山口 裕誠 (2)岐南中

 

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
111.58石田 大河 (3)聖徳大附属中
211.66宮﨑 翔琉 (2)長森中
311.71髙橋 蒼空 (2)池田中
411.74鳥澤 善 (3)谷汲中
511.79横幕 和希 (2)羽島中
611.92和仁 翔吾 (2)日枝中
711.92横田 蓮 (2)萩原南中
812.02太田 健人 (2)多治見中

 

男子B 1500m タイムレース

男子B 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:16.50ストウ ナオキ (3)大垣東中
24:16.55高木 崚平 (2)大垣北中
34:24.22内木 幹基 (2)宮中
44:24.96中川 拓海 (3)萩原南中
54:25.41高木 丈太朗 (2)羽島中
64:28.69金指 健吾 (3)小泉中
74:29.54高納 琉生 (2)島中
84:30.02伊佐治 陽介 (2)中山中
94:32.56德川 新之助 (3)日枝中
104:38.40土本 佳唯斗 (2)瑞浪北中
114:40.19谷口 雄汰 (2)羽島中
124:43.09江原 凜太朗 (2)小坂中
134:44.86辻本 航太 (3)東長良中
144:47.83大前 貴揮 (2)金山中
DNS大場 創介 (2)島中
DNS清水 蒼太 (3)中山中

男子B 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:34.02浅野 晃輝 (2)不破中
24:34.69澤井 昴希 (3)瑞浪南中
34:39.71安江 優斗 (2)瑞浪中
44:45.32西岡 龍輝 (2)東可児中
54:47.22永田 太志 (3)昭和中
64:49.32田口 舜悟 (2)下呂中
74:49.60松久 晴紀 (2)岐阜中央中
84:50.55酒井 俊輔 (3)東長良中
94:52.83志知 海優 (2)高田中
104:55.51澤田 遼介 (3)大垣西部中
114:57.32新井 玖優 (2)穂積中
124:57.62清水 瑶太 (2)金山中
134:58.97森川 未来翔 (2)瑞浪北中
145:02.13加藤 律 (2)穂積中
155:03.93高林 涼夢 (2)美濃中
165:22.18二村 歩夢 (2)萩原南中

男子B 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:48.85橋本 将吾 (3)神岡中
24:55.50竹内 友哉 (2)日枝中
34:55.79小池 皓介 (2)下呂中
44:56.39安藤 蓮斗 (2)北陵中
55:04.02水野 貴翔 (2)穂積北中
65:04.24伊藤 純平 (2)明智中
75:06.38飯沼 達輝 (2)神戸中
85:10.98岩田 研二 (2)藍川東中
95:14.47田口 晃成 (2)各務原中央中
105:17.03八浪 政行 (2)青山中
115:18.22永井 大智 (2)可児中部中
125:41.46勝 大和 (2)坂本中
DNS岩田 晃生 (2)岐大附属中
DNS小島 進市 (2)岐南中
DNS前島 隼人 (2)境川中

男子B 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:59.04鷲見 颯太 (2)北方中
25:11.05林 知樹 (2)那加中
35:17.13田中 優希 (2)本巣中
45:19.74中嶋 優太 (2)神戸中
55:20.62大野 颯大 (2)可児中部中
65:20.87水谷 悠志 (2)日新中
75:22.62垣添 冬和 (2)瑞浪南中
85:29.18水谷 亮太 (2)岐大附属中
95:30.38村瀬 功 (2)北方中
105:41.53篠田 悠人 (2)長森中
115:41.64平居 源麒 (2)麗澤瑞浪中
125:58.92後藤 晃誠 (2)陽南中
136:09.49宮本 陽生 (2)西可児中
DNS森﨑 隼ノ介 (2)各務原中央中
DNS小島 陽斗 (2)陽南中

男子B 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:16.50ストウ ナオキ (3)大垣東中
24:16.55高木 崚平 (2)大垣北中
34:24.22内木 幹基 (2)宮中
44:24.96中川 拓海 (3)萩原南中
54:25.41高木 丈太朗 (2)羽島中
64:28.69金指 健吾 (3)小泉中
74:29.54高納 琉生 (2)島中
84:30.02伊佐治 陽介 (2)中山中
94:32.56德川 新之助 (3)日枝中
104:34.02浅野 晃輝 (2)不破中
114:34.69澤井 昴希 (3)瑞浪南中
124:38.40土本 佳唯斗 (2)瑞浪北中
134:39.71安江 優斗 (2)瑞浪中
144:40.19谷口 雄汰 (2)羽島中
154:43.09江原 凜太朗 (2)小坂中
164:44.86辻本 航太 (3)東長良中
174:45.32西岡 龍輝 (2)東可児中
184:47.22永田 太志 (3)昭和中
194:47.83大前 貴揮 (2)金山中
204:48.85橋本 将吾 (3)神岡中
214:49.32田口 舜悟 (2)下呂中
224:49.60松久 晴紀 (2)岐阜中央中
234:50.55酒井 俊輔 (3)東長良中
244:52.83志知 海優 (2)高田中
254:55.50竹内 友哉 (2)日枝中
264:55.51澤田 遼介 (3)大垣西部中
274:55.79小池 皓介 (2)下呂中
284:56.39安藤 蓮斗 (2)北陵中
294:57.32新井 玖優 (2)穂積中
304:57.62清水 瑶太 (2)金山中
314:58.97森川 未来翔 (2)瑞浪北中
324:59.04鷲見 颯太 (2)北方中
335:02.13加藤 律 (2)穂積中
345:03.93高林 涼夢 (2)美濃中
355:04.02水野 貴翔 (2)穂積北中
365:04.24伊藤 純平 (2)明智中
375:06.38飯沼 達輝 (2)神戸中
385:10.98岩田 研二 (2)藍川東中
395:11.05林 知樹 (2)那加中
405:14.47田口 晃成 (2)各務原中央中
415:17.03八浪 政行 (2)青山中
425:17.13田中 優希 (2)本巣中
435:18.22永井 大智 (2)可児中部中
445:19.74中嶋 優太 (2)神戸中
455:20.62大野 颯大 (2)可児中部中
465:20.87水谷 悠志 (2)日新中
475:22.18二村 歩夢 (2)萩原南中
485:22.62垣添 冬和 (2)瑞浪南中
495:29.18水谷 亮太 (2)岐大附属中
505:30.38村瀬 功 (2)北方中
515:41.46勝 大和 (2)坂本中
525:41.53篠田 悠人 (2)長森中
535:41.64平居 源麒 (2)麗澤瑞浪中
545:58.92後藤 晃誠 (2)陽南中
556:09.49宮本 陽生 (2)西可児中

 

男子B 110mH(0.914m) 予選

男子B 110mH(0.914m) 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
115.89 q小屋 翔一朗 (2)日枝中
217.80 q西川 ヤマト (2)加納中
318.44 q大村 周稔 (2)三輪中
421.87箕浦 光哉 (2)羽島中
522.26藤井 八雲 (2)神戸中
DQ FS和田 一真 (2)美濃加茂東中

男子B 110mH(0.914m) 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
117.05 q柴田 珀瑠 (2)肥田中
217.08 q服部 行真 (2)島中
317.12 q藤井 尚輝 (2)岐阜清流中
419.01竹内 大雅 (2)坂本中
519.04大西 航介 (2)東長良中
DNS國井 俊希 (2)岐阜中央中

男子B 110mH(0.914m) 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
117.13 q梅田 煌大 (2)島中
218.32 q廣瀬 玄空 (2)加納中
322.18森 健太朗 (2)可児中部中
DQ T8八尋 大志 (2)大垣西部中
DNS髙木 一志 (2)羽島中
DNS白川 翔規 (2)各務原中央中

 

男子B 110mH(0.914m) 決勝

男子B 110mH(0.914m) 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
115.34小屋 翔一朗 (2)日枝中
216.65梅田 煌大 (2)島中
316.72服部 行真 (2)島中
416.99藤井 尚輝 (2)岐阜清流中
517.05柴田 珀瑠 (2)肥田中
617.53西川 ヤマト (2)加納中
718.05廣瀬 玄空 (2)加納中
818.32大村 周稔 (2)三輪中

 

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
16m02 +1.2清水 陽翔 (3)恵那西中
25m90 +0.4古田 蒼空 (3)中津川第一中
35m66 +0.3森田 理仁 (3)精華中
45m56 +0.5光野 浩矢 (2)羽島中
55m54 +1.1若尾 拓真 (2)陶都中
65m34 +0.9山田 万温 (2)坂本中
75m20 +1.0渡邉 皇寿 (2)羽島中
85m15 +0.9小池 琢仁 (2)島中
95m04 +0.5堀野 友成 (2)各務原中央中
NM小川 智広 (2)陽南中
NM三尾 惇斗 (2)下呂中
NM千葉 翔太 (2)陶都中
NM永井 勢夏 (2)泉中
NM林 誠一郎 (2)池田中
NM武内 晴哉 (2)大垣西部中
NM千村 玲二 (2)坂本中
DNS玉置 善基 (2)穂積中
DNS岡田 大輝 (2)穂積中

男子B 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
15m75 +0.5野田 努 (2)東長良中
25m68 +0.5松谷 柊星 (3)各務原中央中
35m66 +1.1八木 智輝 (3)東長良中
45m60 +0.9渡邉 真尋 (2)国府中
55m41 +0.3江崎 真太朗 (3)金山中
65m29 +0.2山村 旬 (2)神戸中
75m13 +0.0北村 心 (2)金山中
NM鷲見 直人 (2)本荘中
NM浅野 健太 (2)青山中
NM清田 守之助 (2)真正中
NM奥村 景式 (2)小泉中
NM林 裕太 (2)美濃加茂西中
NM杉岡 煌太 (2)神戸中
NM河瀬 丈太朗 (2)池田中
NM佐々木 亮輔 (2)揖斐川中
DNS飯田 碧 (2)藍川北中
DNS服部 遼太郎 (2)北方中

男子B 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
16m06 +1.1清水 陽翔 (3)恵那西中
25m98 +0.9古田 蒼空 (3)中津川第一中
35m83 +1.6野田 努 (2)東長良中
45m68 +0.5松谷 柊星 (3)各務原中央中
55m66 +1.1八木 智輝 (3)東長良中
65m66 +0.3森田 理仁 (3)精華中
75m64 +0.4渡邉 真尋 (2)国府中
85m56 +0.5光野 浩矢 (2)羽島中
95m54 +1.1若尾 拓真 (2)陶都中
105m41 +0.3江崎 真太朗 (3)金山中
115m34 +0.9山田 万温 (2)坂本中
125m29 +0.2山村 旬 (2)神戸中
135m20 +1.0渡邉 皇寿 (2)羽島中
145m15 +0.9小池 琢仁 (2)島中
155m13 +0.0北村 心 (2)金山中
165m04 +0.5堀野 友成 (2)各務原中央中
NM小川 智広 (2)陽南中
NM三尾 惇斗 (2)下呂中
NM千葉 翔太 (2)陶都中
NM永井 勢夏 (2)泉中
NM林 誠一郎 (2)池田中
NM武内 晴哉 (2)大垣西部中
NM千村 玲二 (2)坂本中
NM鷲見 直人 (2)本荘中
NM浅野 健太 (2)青山中
NM清田 守之助 (2)真正中
NM奥村 景式 (2)小泉中
NM林 裕太 (2)美濃加茂西中
NM杉岡 煌太 (2)神戸中
NM河瀬 丈太朗 (2)池田中
NM佐々木 亮輔 (2)揖斐川中
DNS玉置 善基 (2)穂積中
DNS岡田 大輝 (2)穂積中
DNS飯田 碧 (2)藍川北中
DNS服部 遼太郎 (2)北方中

 

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m69今井 一希 (2)下呂中
212m40泉 雅也 (3)岐大附属中
311m14柘植 光哉 (2)坂本中
410m78宮川 領太 (2)神戸中
59m24田中 克樹 (2)各務原中央中
68m98山本 悠太 (2)瑞浪北中
78m86市川 勇斗 (2)金山中
88m22岩田 拓真 (2)羽島中
97m55高橋 勇輝 (2)各務原中央中
107m40岡林 佑太 (2)羽島中
116m63八浪 政信 (2)青山中
125m61櫻井 颯人 (2)美濃中
DNS小縣 千都世 (2)岐阜清流中

 

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
111.63 q服部 禅樹 (2)長森中
212.82塩谷 聡一郎 (1)境川中
312.94清水 大生 (2)三輪中
413.35恩田 大空 (1)美山中
514.54伊藤 慈朗 (1)麗澤瑞浪中
615.00高橋 廉優 (1)梅林中
715.36藤村 英毅 (1)緑ヶ丘中

男子C 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
112.01 q大橋 聖哉 (1)高田中
212.92佐野 領柄 (2)北方中
313.37竹中 優陽 (2)北方中
414.05小久保 旭 (1)竹鼻中
514.36横幕 直樹 (1)真正中
614.42千葉 信之介 (1)泉中
DNS仲井 結人 (1)岐南中

男子C 100m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
112.28 q境 亮陽 (1)大垣西部中
213.21濟藤 越 (1)境川中
313.24松枝 秀空 (1)岐阜中央中
414.11小川 福太朗 (1)北陵中
514.28寺島 由徒 (1)三輪中
614.31棚橋 颯真 (1)岐南中
714.55藤原 敬汰 (2)青山中

男子C 100m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
112.38 q五月女 皓 (2)羽島中
213.38岡田 大輝 (1)小金田中
313.44宮地 奏人 (2)陶都中
413.81若田 理央 (1)日枝中
513.83藤田 昇真 (1)神岡中
613.89伊藤 颯杜 (1)陽南中
714.94赤谷 唯記 (1)蘇南中
815.08中村 一翔 (1)蘇原中

男子C 100m 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
112.15 q佐々木 琉羽 (1)日新中
213.27川崎 映輔 (1)大垣西部中
313.31松田 凌真 (1)金山中
413.76髙木 稜平 (1)緑陽中
513.98西澤 有翔 (1)精華中
613.98松岡 凌玖 (1)西可児中
714.05原 達哉 (2)神戸中
814.38日下部 要 (1)蘇南中

男子C 100m 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
113.07吉田 大誠 (1)大垣北中
213.38足立 翔駿 (1)各務原JAC
313.90後藤 大悟 (1)瑞浪中
413.97三浦 庵莉 (1)真正中
514.42早瀬 司 (1)瑞浪北中
614.54波賀野 仁鼓斗 (1)揖斐川中
716.35林 士恩 (1)東長良中
DNS竹中 一真 (2)池田中

男子C 100m 予選7組(-0.5)

順位記録選手所属
113.08岩垣 凪斗 (1)神岡中
213.67小野 琥太郎 (1)岐阜中央中
313.70蘇武 俊太朗 (2)中山中
414.02宇野 遥翔 (1)関桜ヶ丘中
514.25倉地 健一生 (2)藍川東中
615.67丹羽 慶汰 (1)高富中
716.13村井 琉起 (1)下有知中
DNS山田 健翔 (1)不破中

男子C 100m 予選8組(+0.5)

順位記録選手所属
112.52 q吉田 侑生 (1)岐大附属中
212.91志智 嵩哉 (1)羽島中
313.44富浦 幹太 (1)長森南中
413.69山田 智颯 (1)関桜ヶ丘中
513.86永野 カイト (1)瑞浪中
614.47髙橋 樹 (1)本巣中
714.86岩原 武尊 (2)美濃中
DNS桃原 康太郎 (1)萩原南中

男子C 100m 予選9組(-1.6)

順位記録選手所属
112.39 q木村 飛翔 (2)中津川Jr
212.86無藤 蓮生 (1)大垣北中
313.17奥村 透羽 (2)青山中
413.18塚田 啓貴 (1)瑞浪北中
513.83加藤 響介 (1)金山中
513.83瀬戸口 寛明 (1)美濃加茂西中
714.06今村 凌 (1)高富中
815.47松浦 傑 (1)下有知中

男子C 100m 予選10組(-1.8)

順位記録選手所属
112.74栗田 諒 (2)藍川東中
213.29遠藤 祥造 (1)岐大附属中
313.32菱田 隆貴 (1)日新中
413.39小森 遥太 (1)揖斐川中
513.55フォンタニーラ エッジ (1)穂積中
614.43平 太陽イワヤン (1)国府中
714.96西部 仁稀 (1)旭ヶ丘中
815.08小瀬 脩矢 (1)蘇原中

男子C 100m 予選11組(-1.5)

順位記録選手所属
112.62酒井 良真 (2)緑陽中
213.31片田 陽輝 (1)下呂中
313.34島尻 航基 (2)緑ヶ丘中
413.60奥洞 太智 (2)古川中
513.78加地 亮太 (1)西可児中
614.41村井 惇之介 (1)陶都中
714.63竹井 一哲 (1)古川中
DNS西田 光騎 (1)下有知中

男子C 100m 予選12組(-0.3)

順位記録選手所属
112.84中須 逞 (1)可児中部中
213.27松岡 亘輝 (1)池田中
313.45安藤 一心 (2)泉中
413.58高木 瑠偉 (1)双葉中
513.69清水 悠介 (1)島中
614.02高木 心 (1)日枝中
714.72藤木 健司 (1)中山中
816.74辻川 空輝 (1)不破中

男子C 100m 予選13組(+0.6)

順位記録選手所属
112.59 q浅川 修埜 (2)穂積中
212.71渡邉 治輝 (2)可児中部中
313.36酒向 琉斗 (1)美濃加茂東中
413.44大鋸 琉星 (1)美濃加茂西中
513.63堀 誠優 (1)精華中
613.94松波 來采 (1)本荘中
714.22安井 公望 (1)長森中
814.45伊藤 光希 (1)各務原中央中

男子C 100m 予選14組(-1.2)

順位記録選手所属
112.72武藤 勇介 (1)巣南中
212.78菅原 朝日 (1)長森南中
312.94加藤 育啓 (1)本荘中
413.35富田 陽翔 (1)各務原中央中
513.91恩田 雄翔 (1)島中
614.53清水 康平 (1)穂積北中
714.75加賀 大暉 (1)神戸中
814.95荻山 耀平 (1)巣南中

 

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
111.70服部 禅樹 (2)長森中
211.84大橋 聖哉 (1)高田中
312.10境 亮陽 (1)大垣西部中
412.12佐々木 琉羽 (1)日新中
512.32五月女 皓 (2)羽島中
612.51木村 飛翔 (2)中津川Jr
712.72吉田 侑生 (1)岐大附属中
812.76浅川 修埜 (2)穂積中

 

男子C 1500m タイムレース

男子C 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:19.83安島 莉玖 (2)興文中
24:20.73渡邊 颯汰 (1)麗澤瑞浪中
34:43.94下田 悠友 (2)真正中
44:46.47小木曽 太一 (1)瑞浪南中
54:48.07中島 雅輝 (1)金山中
64:48.47髙木 麻翔 (1)金山中
74:52.51加藤 稜久 (1)大垣西部中
84:54.26伊藤 央介 (2)島中
94:55.12奥村 陽太 (1)境川中
105:01.11白木 新士 (2)神岡中
115:02.83髙木 聡一郎 (2)高田中
125:04.25中井 登湧 (2)揖斐川中
135:05.20渡邉 亮太 (1)荘川中
145:06.74片岡 陸哉 (2)真正中
155:10.60小川 正晴 (2)揖東中
DNF高橋 隆太郎 (2)北和中

男子C 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:55.07山本 昂輝 (1)日枝中
24:59.89田中 晴彦 (2)穂積北中
35:01.29園原 巧海 (1)中津川第二中
45:02.27吉田 橙正 (1)西可児中
55:03.60堀井 翔 (1)穂積中
65:04.74後藤 謙心 (1)精華中
75:05.23堀 翔陽 (1)大垣東中
85:06.10加藤 来夢 (1)瑞浪中
95:06.79中川 柊人 (2)下呂中
105:07.58山口 晃生 (1)可児中部中
115:07.83川尻 蓮斗 (1)穂積北中
125:08.22春日 惇汰 (1)島中
135:13.19桑原 春輝 (1)池田中
145:13.50久保 皓聖 (1)羽島中
155:14.68田中 輔 (1)高田中
DNS長谷川 航大 (2)美濃加茂東中

男子C 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:50.72打矢 温大 (2)美濃加茂西中
25:03.60上田 蓮 (1)瑞浪南中
35:05.34清水 陸 (2)三輪中
45:10.53西田 悠真 (2)坂本中
55:10.77宮薗 翼 (1)北陵中
65:11.63德保 快士 (2)東長良中
75:11.98山下 晃正 (1)岐阜中央中
85:24.58山田 悠介 (1)羽島中
95:30.85林 賢新 (1)北和中
105:31.40杉山 秀悠 (1)揖斐川中
115:39.97大橋 宙弥 (1)池田中
125:48.97大友 紳平 (1)岐大附属中
135:58.90小倉 佑介 (1)泉中
DNS打越 柊成 (1)神戸中
DNS河合 優人 (2)神戸中
DNS森 優斗 (1)蘇南中

男子C 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
15:06.11村吉 辰哉 (1)小泉中
25:15.33家田 唯翔 (2)西可児中
35:16.32後藤 晴礼 (1)陶都中
45:20.95鈴木 慶太 (1)陶都中
55:21.91松山 智紀 (1)多治見中
65:22.88錦見 隼汰 (1)穂積中
75:24.58後藤 海亜 (1)岐阜中央中
85:34.09熊江 駿 (1)日新中
95:40.61西本 頼史 (1)古川中
105:40.92永友 佑 (2)長森中
115:41.03廣崎 翔天 (1)長森中
125:49.14丁山 瑛太 (1)岐阜清流中
135:55.75木村 比呂 (1)緑ヶ丘中
146:20.08川﨑 航平 (2)古川中
DNS杉山 智己 (1)多治見中
DNS加川 尋己 (1)各務原中央中

男子C 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
15:19.97戸﨑 迅 (1)精華中
25:21.85田中 孝誠 (1)美濃加茂西中
35:26.39赤堀 亮 (1)境川中
45:27.99足立 拓望 (1)鵜沼中
55:28.48黒田 尚志 (1)陽南中
65:32.89井上 昴 (1)関桜ヶ丘中
75:40.92吉田 歩夢 (1)関桜ヶ丘中
85:46.85山田 治弥 (1)藍川北中
95:47.16酒井 佑輔 (1)東長良中
105:49.77桑原 蒼太 (1)三輪中
116:14.49飯田 桜大 (1)蘇南中
126:21.91大澤 唯雅 (1)緑ヶ丘中
136:28.21神田 隼 (1)岐阜清流中
146:31.17竹田 廉 (1)大垣北中
DNS小椋 浬玖 (1)青山中
DNS加藤 翔 (1)青山中

男子C 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
15:11.68山内 利来都 (1)瑞浪北中
25:35.20糸川 賢史郎 (1)北方中
35:36.51伊野 未来人 (1)美濃加茂東中
45:50.91石田 舷貴 (1)蘇原中
55:52.19岡村 祐樹 (1)不破中
65:58.16大澤 広翔 (1)本巣中
76:00.74富田 恭平 (1)不破中
86:00.91片桐 達哉 (1)岐大附属中
96:01.69松村 涼生 (1)本巣中
106:02.32中 凜太郎 (1)鵜沼中
116:02.39吉川 凌平 (1)下有知中
126:15.80岩田 虎士 (1)下有知中
DNS高田 拓実 (1)北方中
DNS服部 司 (1)巣南中
DNS本原 皓太 (2)各務原中央中

男子C 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:19.83安島 莉玖 (2)興文中
24:20.73渡邊 颯汰 (1)麗澤瑞浪中
34:43.94下田 悠友 (2)真正中
44:46.47小木曽 太一 (1)瑞浪南中
54:48.07中島 雅輝 (1)金山中
64:48.47髙木 麻翔 (1)金山中
74:50.72打矢 温大 (2)美濃加茂西中
84:52.51加藤 稜久 (1)大垣西部中
94:54.26伊藤 央介 (2)島中
104:55.07山本 昂輝 (1)日枝中
114:55.12奥村 陽太 (1)境川中
124:59.89田中 晴彦 (2)穂積北中
135:01.11白木 新士 (2)神岡中
145:01.29園原 巧海 (1)中津川第二中
155:02.27吉田 橙正 (1)西可児中
165:02.83髙木 聡一郎 (2)高田中
175:03.60堀井 翔 (1)穂積中
185:03.60上田 蓮 (1)瑞浪南中
195:04.25中井 登湧 (2)揖斐川中
205:04.74後藤 謙心 (1)精華中
215:05.20渡邉 亮太 (1)荘川中
225:05.23堀 翔陽 (1)大垣東中
235:05.34清水 陸 (2)三輪中
245:06.10加藤 来夢 (1)瑞浪中
255:06.11村吉 辰哉 (1)小泉中
265:06.74片岡 陸哉 (2)真正中
275:06.79中川 柊人 (2)下呂中
285:07.58山口 晃生 (1)可児中部中
295:07.83川尻 蓮斗 (1)穂積北中
305:08.22春日 惇汰 (1)島中
315:10.53西田 悠真 (2)坂本中
325:10.60小川 正晴 (2)揖東中
335:10.77宮薗 翼 (1)北陵中
345:11.63德保 快士 (2)東長良中
355:11.68山内 利来都 (1)瑞浪北中
365:11.98山下 晃正 (1)岐阜中央中
375:13.19桑原 春輝 (1)池田中
385:13.50久保 皓聖 (1)羽島中
395:14.68田中 輔 (1)高田中
405:15.33家田 唯翔 (2)西可児中
415:16.32後藤 晴礼 (1)陶都中
425:19.97戸﨑 迅 (1)精華中
435:20.95鈴木 慶太 (1)陶都中
445:21.85田中 孝誠 (1)美濃加茂西中
455:21.91松山 智紀 (1)多治見中
465:22.88錦見 隼汰 (1)穂積中
475:24.58山田 悠介 (1)羽島中
485:24.58後藤 海亜 (1)岐阜中央中
495:26.39赤堀 亮 (1)境川中
505:27.99足立 拓望 (1)鵜沼中
515:28.48黒田 尚志 (1)陽南中
525:30.85林 賢新 (1)北和中
535:31.40杉山 秀悠 (1)揖斐川中
545:32.89井上 昴 (1)関桜ヶ丘中
555:34.09熊江 駿 (1)日新中
565:35.20糸川 賢史郎 (1)北方中
575:36.51伊野 未来人 (1)美濃加茂東中
585:39.97大橋 宙弥 (1)池田中
595:40.61西本 頼史 (1)古川中
605:40.92吉田 歩夢 (1)関桜ヶ丘中
615:40.92永友 佑 (2)長森中
625:41.03廣崎 翔天 (1)長森中
635:46.85山田 治弥 (1)藍川北中
645:47.16酒井 佑輔 (1)東長良中
655:48.97大友 紳平 (1)岐大附属中
665:49.14丁山 瑛太 (1)岐阜清流中
675:49.77桑原 蒼太 (1)三輪中
685:50.91石田 舷貴 (1)蘇原中
695:52.19岡村 祐樹 (1)不破中
705:55.75木村 比呂 (1)緑ヶ丘中
715:58.16大澤 広翔 (1)本巣中
725:58.90小倉 佑介 (1)泉中
736:00.74富田 恭平 (1)不破中
746:00.91片桐 達哉 (1)岐大附属中
756:01.69松村 涼生 (1)本巣中
766:02.32中 凜太郎 (1)鵜沼中
776:02.39吉川 凌平 (1)下有知中
786:14.49飯田 桜大 (1)蘇南中
796:15.80岩田 虎士 (1)下有知中
806:20.08川﨑 航平 (2)古川中
816:21.91大澤 唯雅 (1)緑ヶ丘中
826:28.21神田 隼 (1)岐阜清流中
836:31.17竹田 廉 (1)大垣北中

 

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
14m96 +0.8曽我 麟太郎 (1)坂本中
24m69 +0.5林 昂輝 (1)岐大附属中
34m63 -0.2永井 翼 (1)大垣西部中
44m61 +1.6水谷 岳夢 (1)日新中
54m60 +1.6竹中 祐翔 (1)北方中
64m54 +1.2川地 修平 (2)不破中
74m53 +1.0鳥山 治樹 (1)陶都中
84m50 +1.0神山 藤吾 (2)青山中
94m48 +0.2太田 光 (2)大垣北中
94m48 +0.2後藤 統也 (1)精華中
NM長谷川 尚之 (1)穂積中
NM渡邉 大誠 (1)瑞浪北中
NM栗野 宏祐 (1)本巣中
NM大島 光樹 (1)鵜沼中
NM澤田 庵 (1)関桜ヶ丘中
NM佐藤 健太 (1)関桜ヶ丘中
NM堀田 貴寛 (2)加納中
NM矢口 凌 (1)三輪中
NM後藤 れん (2)神戸中
NM鈴木 瑛太 (1)中山中
NM松野 玲央 (1)大垣北中
NM加藤 聖也 (1)緑ヶ丘中
NM山田 惇介 (1)揖斐川中
NM田嶋 祐弥 (1)旭ヶ丘中
NM中田 陽寿 (1)中津川第二中
NM東 優隼 (1)池田中
NM川地 慶季 (1)高田中
DNS小森 章右 (1)巣南中
DNS古田 琳久 (2)蘇原中

男子C 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
15m29 +0.7河西 正寛 (2)東長良中
25m00 +0.8吉村 太毎 (2)穂積中
34m99 +0.3今井 佑 (2)下呂中
44m80 +0.1伊藤 圭汰 (1)羽島中
54m60 +1.4杉山 輝 (1)高富中
NM林 幸誠 (1)羽島中
NM佐藤 瞭至 (1)鵜沼中
NM菊池 哉多 (1)島中
NM末永 智士 (1)揖斐川中
NM大橋 一心 (1)精華中
NM樋口 空雅 (1)三輪中
NM川島 蒼 (2)真正中
NM田中 宥輝 (2)神岡中
NM都竹 千紘 (2)中山中
NM岩崎 陽斗 (1)西可児中
NM佐口 颯 (1)緑ヶ丘中
NM関谷 涼桜 (2)神戸中
NM波部 光輝 (1)美濃加茂西中
NM新保 壮 (1)各務原中央中
NM濱野 雄平 (1)大垣西部中
NM竹岡 新流 (1)池田中
NM寺本 拳志朗 (1)可児中部中
NM田中 総一郎 (1)長森南中
NM奥田 涼平 (1)古川中
DNS尾川 豪琉 (1)各務原中央中
DNS北川 凌 (1)北方中
DNS坂下 真伸 (1)巣南中
DNS今井 知敬 (2)陽南中
DNS安江 龍神 (2)真正中

男子C 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
15m51 +0.3河西 正寛 (2)東長良中
25m37 +1.3今井 佑 (2)下呂中
35m25 +1.1曽我 麟太郎 (1)坂本中
45m00 +0.8吉村 太毎 (2)穂積中
54m80 +0.1伊藤 圭汰 (1)羽島中
64m73 +0.3林 昂輝 (1)岐大附属中
74m64 +1.4永井 翼 (1)大垣西部中
84m61 +1.6水谷 岳夢 (1)日新中
94m60 +1.4杉山 輝 (1)高富中
104m60 +1.6竹中 祐翔 (1)北方中
114m54 +1.2川地 修平 (2)不破中
124m53 +1.0鳥山 治樹 (1)陶都中
134m50 +1.0神山 藤吾 (2)青山中
144m48 +0.2太田 光 (2)大垣北中
144m48 +0.2後藤 統也 (1)精華中
NM長谷川 尚之 (1)穂積中
NM渡邉 大誠 (1)瑞浪北中
NM栗野 宏祐 (1)本巣中
NM大島 光樹 (1)鵜沼中
NM澤田 庵 (1)関桜ヶ丘中
NM佐藤 健太 (1)関桜ヶ丘中
NM堀田 貴寛 (2)加納中
NM矢口 凌 (1)三輪中
NM後藤 れん (2)神戸中
NM鈴木 瑛太 (1)中山中
NM松野 玲央 (1)大垣北中
NM加藤 聖也 (1)緑ヶ丘中
NM山田 惇介 (1)揖斐川中
NM田嶋 祐弥 (1)旭ヶ丘中
NM中田 陽寿 (1)中津川第二中
NM東 優隼 (1)池田中
NM川地 慶季 (1)高田中
NM林 幸誠 (1)羽島中
NM佐藤 瞭至 (1)鵜沼中
NM菊池 哉多 (1)島中
NM末永 智士 (1)揖斐川中
NM大橋 一心 (1)精華中
NM樋口 空雅 (1)三輪中
NM川島 蒼 (2)真正中
NM田中 宥輝 (2)神岡中
NM都竹 千紘 (2)中山中
NM岩崎 陽斗 (1)西可児中
NM佐口 颯 (1)緑ヶ丘中
NM関谷 涼桜 (2)神戸中
NM波部 光輝 (1)美濃加茂西中
NM新保 壮 (1)各務原中央中
NM濱野 雄平 (1)大垣西部中
NM竹岡 新流 (1)池田中
NM寺本 拳志朗 (1)可児中部中
NM田中 総一郎 (1)長森南中
NM奥田 涼平 (1)古川中
DNS小森 章右 (1)巣南中
DNS古田 琳久 (2)蘇原中
DNS尾川 豪琉 (1)各務原中央中
DNS北川 凌 (1)北方中
DNS坂下 真伸 (1)巣南中
DNS今井 知敬 (2)陽南中
DNS安江 龍神 (2)真正中

 

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
134m34水野 歩 (3)瑞浪南中
232m17都築 成元 (3)日新中
323m81村井 翔 (3)神岡中
418m60寺田 賢生 (2)真正中
517m45島岡 亮多 (1)可児中部中
616m25棚瀬 唯人 (2)穂積中
711m81髙橋 璃紅 (1)可児中部中
811m35安部 大翔 (1)精華中
910m45河村 太貴 (1)池田中
NM山田 将 (2)羽島中
DNS石原 健一郎 (2)羽島中

 

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
155m48加藤 舜也 (3)笠松中
248m99杉山 稜真 (3)池田中
348m89加藤 静真 (2)瑞浪中
442m76日下部 孔星 (3)島中
541m58鈴木 凰士朗 (1)池田中
641m17川瀬 陽夢 (3)真正中
734m98水谷 虹 (2)島中
834m07河村 優太 (2)岐阜清流中
932m43大橋 伶央 (2)穂積中
1031m07土田 響平 (2)那加中
1130m59村瀬 康祐 (1)各務原中央中
1230m39廣瀬 渉 (2)真正中
1327m37坂井 央雅 (1)真正中
1427m13金子 源眞 (2)下呂中
1524m97渡邉 颯太 (1)三輪中
NM藤田 湊夢 (2)穂積中
NM髙野 瑛介 (2)羽島中
NM田島 瑠唯 (1)各務原中央中
NM後藤 健佑 (2)藍川中
NM瀬川 椰葵 (1)揖斐川中
NM坂 晃三郎 (1)揖斐川中
NM森 巧仁 (2)麗澤瑞浪中
NM荻原 晟也 (1)三輪中
NM斎藤 逸人 (2)岐南中
NM澤田 雄司 (1)高富中
NM土田 隆生 (1)高富中
NM鈴木 仁貴 (2)大垣北中
NM佐藤 陽向 (2)大垣北中
DNS安藤 魁音 (1)巣南中
DNS長良 純志 (1)巣南中
DNS森田 琉音 (1)岐大附属中
DNS上松 祐貴 (3)精華中
DNS木村 幹太 (3)可児中部中

 

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
112.82 q藤井 結菜 (3)大垣西部中
213.86 q山脇 香蘭 (3)高富中
314.16近藤 佑美 (3)美濃加茂東中
414.49加藤 希歩 (3)精華中
514.94花村 朋恵 (3)羽島中

女子A 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
113.26 qカリム 直美 (3)池田中
213.50 q菊池 愛咲 (3)島中
314.06 q加藤 月乃 (3)金山中
414.06池田 彩笑 (3)日枝中
515.31後藤 玲奈 (3)旭ヶ丘中
615.87丸山 礼果 (3)岩野田中

女子A 100m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
113.37 q廣瀬 小愛 (3)島中
213.59 q渡邉 千夏 (3)蘇南中
313.62 q中井 華蓮 (3)下呂中
414.16千原 夕貴 (3)日枝中
514.72日比野 彩優 (3)岩野田中
615.84山口 心響 (3)美濃加茂東中

 

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
112.73藤井 結菜 (3)大垣西部中
213.32カリム 直美 (3)池田中
313.35廣瀬 小愛 (3)島中
413.51菊池 愛咲 (3)島中
513.68渡邉 千夏 (3)蘇南中
613.69中井 華蓮 (3)下呂中
713.87山脇 香蘭 (3)高富中
814.00加藤 月乃 (3)金山中

 

女子A 200m 予選

女子A 200m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
128.79 q石田 桃香 (3)池田中
228.96 q堀 礼奈 (3)可児中部中
329.18 q岩本 実花 (3)土岐津中
430.10 q鍛冶谷 咲良 (3)日枝中
532.71井上 知奏 (3)精華中

女子A 200m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
127.79 q岡田 麻鈴 (3)小金田中
228.42 q成田 真綾 (3)岐南中
329.30 q伊藤 揺梨 (3)瑞浪南中
430.29 q髙山 菜那 (3)西可児中

 

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
127.55岡田 麻鈴 (3)小金田中
228.20成田 真綾 (3)岐南中
328.70石田 桃香 (3)池田中
428.94岩本 実花 (3)土岐津中
529.02堀 礼奈 (3)可児中部中
629.07伊藤 揺梨 (3)瑞浪南中
730.03鍛冶谷 咲良 (3)日枝中
830.50髙山 菜那 (3)西可児中

 

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:00.27山腰 亜依 (3)日枝中
210:05.02住野 友理 (3)日枝中
310:42.85峠 和花奈 (3)岐阜中央中
410:58.21瀬木 彩花 (3)中山中
510:58.28大橋 佳奈 (3)岐阜中央中
611:25.25黒木 咲帆 (3)下呂中
711:54.91稲田 小春 (3)中山中
811:55.97藤田 瑞葵 (3)瑞浪北中
912:21.09近藤 かえ (3)長森中
1012:38.24宮川 優希 (3)北和中
1112:42.08水野 裕萌 (3)瑞浪北中
1213:25.57市川 愛珠 (3)金山中
1314:38.92野坂 和奏 (3)神戸中
DNS上田 彩華 (3)羽島中
DNS森 菜々子 (3)日枝中
DNS坂上 瑠渚 (3)国府中

 

女子A 100mYH(0.762m) 決勝

女子A 100mYH(0.762m) 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
114.96河尻 優來 (3)金山中
217.08土田 莉愛 (3)坂本中
317.35上村 麟花 (3)日枝中
418.08原田 夏穂 (3)日枝中
518.37鍛治谷 明音 (3)日枝中
618.39三ツ井 萌 (3)羽島中
718.89井戸 ジェシカ 果林 (3)美濃加茂西中
818.91九野 愛結 (3)岩野田中

 

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m51佐藤 孝美 (3)日枝中
21m45紀岡 芽依 (3)坂本中
31m35石原 早優 (3)青山中
31m35古橋 咲蘭 (3)城南中
31m35猿渡 佳蓮 (3)羽島中
NM鈴木 希彩 (3)真正中
NM奥村 紗英 (3)境川中
NM加藤 瑚心菜 (3)島中
DNS勝谷 知歩 (3)東可児中

 

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110m11志津 明純花 (3)坂本中
28m03水野 和奏 (3)日新中
36m13恩田 智加 (3)美山中
45m42横地 奏風 (3)旭ヶ丘中

 

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
112.91 q秋月 涼子 (2)三輪中
213.94高橋 栞莉 (2)藍川中
314.43青木 香子 (2)中山中
414.47後藤 わこ (2)美濃中
515.61纐纈 みさき (2)瑞浪南中
617.48緖方 香 (2)藍川東中
DNS東 佑香 (3)多治見中

女子B 100m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
113.51 q赤塚 由宇 (3)可児中部中
214.12加藤 百菜 (2)泉中
314.21福田 都香沙 (2)揖斐川中
414.84小栗 ひなた (2)陶都中
514.91藪野 愛流 (2)羽島中
615.25森田 沙希 (2)揖斐川中
716.55熊田 侑奈 (2)神戸中

女子B 100m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
113.29 q稲熊 伶圭 (2)可児中部中
213.70大洞 真央 (2)岐大附属中
314.41渡邉 愛菜 (3)美濃加茂東中
414.90小坂 優歌 (2)不破中
515.18加藤 杏実 (2)坂本中
615.61近藤 優妃 (2)笠原中
716.68兼松 留梨 (2)旭ヶ丘中

女子B 100m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
113.41 q大幸 穂乃花 (2)梅林中
213.70服部 美聖 (2)蘇南中
314.15黒河内 結菜 (2)各務原JAC
414.63長江 璃子 (2)泉中
514.66加藤 汐織 (2)穂積北中
614.92森本 百恵 (2)瑞浪中
715.29名倉 珠妃 (2)多治見中

女子B 100m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
113.61 q今井 亜弥 (3)下呂中
213.76若松 真那 (2)本荘中
314.33西垣 寧々 (2)蘇南中
414.43石川 苺 (2)岐阜清流中
514.84大前 あいり (2)日枝中
614.89笠井 彩葉 (2)青山中
DNS市川 天空音 (2)大垣西部中

女子B 100m 予選6組(-0.6)

順位記録選手所属
113.69朱 雅秋 (2)緑ヶ丘中
214.16林 夕郁 (2)緑ヶ丘中
314.46森瀬 帆乃香 (2)蘇原中
414.51山河 千鶴 (2)真正中
514.77稲木 渚咲 (2)神岡中
615.08川崎 真実 (2)古川中
DNS大場 日菜子 (2)巣南中

女子B 100m 予選7組(-0.5)

順位記録選手所属
113.59 q薫田 ひかり (2)鵜沼中
213.80竹中 さくら (2)岐阜清流中
314.02久保 花月 (2)中山中
414.47松岡 陽菜 (2)青山中
514.51林 彩圭 (2)岐南中
614.60南谷 采里 (2)美濃加茂西中
716.13丹下 優月 (2)笠松中

女子B 100m 予選8組(-0.3)

順位記録選手所属
113.81清水 希愛 (2)美濃加茂東中
214.20岡谷 絵麻 (3)日枝中
314.93小林 芽生 (2)北方中
415.14廣畑 乃葵 (2)穂積中
515.27加藤 はるな (2)関桜ヶ丘中
615.27西山 桃奈 (2)東可児中
DNS黒田 紗良 (2)大垣西部中

女子B 100m 予選9組(-0.9)

順位記録選手所属
113.86黒井 綾乃 (2)各務原中央中
214.12倉田 詩桜 (2)下呂中
314.13藤本 禾帆 (2)瑞浪北中
414.26佐藤 真央 (2)竹鼻中
514.55加藤 朱音 (3)岩野田中
614.93廣瀬 和 (2)岐大附属中
715.04神山 咲樹 (2)北方中
DNS井奈波 鈴 (2)精華中

女子B 100m 予選10組(+0.1)

順位記録選手所属
113.47 q内田 怜那 (2)日新中
214.12伊藤 涼葉 (2)陶都中
314.36山村 紅乃 (2)古川中
414.50関谷 菜々 (2)岐阜中央中
514.52髙橋 由衣 (2)陽南中
614.61服部 千咲 (3)羽島中
715.06伊藤 菜々華 (2)巣南中
815.22小酒井 伶依 (2)旭ヶ丘中

女子B 100m 予選11組(-0.1)

順位記録選手所属
113.77吉村 有美香 (2)各務原JAC
214.08和田 結愛 (2)池田中
314.42松波 凛奈 (2)本荘中
414.49森野 華 (2)聖マリア中
514.65纐纈 美咲 (2)精華中
614.77河村 美星 (3)境川中
715.09福井 羽叶 (2)池田中
815.16井村 有那 (2)巣南中

女子B 100m 予選12組(-0.4)

順位記録選手所属
113.53 q鎌田 桃羽 (2)真正中
214.09西脇 莉里 (2)江並中
314.41廣井 千夏 (2)蘇原中
414.64阪田 みずほ (2)穂積中
514.78池田 千恵 (2)長森中
615.05伊藤 夏奈実 (2)瑞浪北中
715.33関本 奈緒 (2)陽南中
815.96加藤 遙菜 (2)穂積北中

 

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
112.66秋月 涼子 (2)三輪中
213.29稲熊 伶圭 (2)可児中部中
313.30鎌田 桃羽 (2)真正中
413.46大幸 穂乃花 (2)梅林中
513.54内田 怜那 (2)日新中
613.59薫田 ひかり (2)鵜沼中
713.62赤塚 由宇 (3)可児中部中
813.65今井 亜弥 (3)下呂中

 

女子B 1500m タイムレース

女子B 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:48.55吉田 莉帆 (3)本巣中
24:51.88樋口 ほのか (3)西可児中
34:52.67加藤 萌 (2)瑞浪北中
44:55.75長瀬 里菜 (2)日枝中
54:56.62近澤 里奈 (2)養老東部中
64:59.82森井 梨紗 (2)聖マリア中
75:03.88田口 莉子 (2)中山中
85:09.09熊﨑 七美 (2)金山中
95:09.60吉田 優 (3)島中
105:13.21大矢 真理子 (2)東可児中
115:15.68武士 絢音 (2)境川中
125:15.84岩塚 美羽音 (2)羽島中
135:27.72渡邉 千嘉 (3)泉中
145:30.10宇佐見 和奏 (2)南ヶ丘中
155:35.38佐伯 真優 (2)長森南中
165:48.08加藤 月華 (2)瑞浪南中
DNS前出 心美 (3)島中

女子B 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:05.19工藤 千遥 (2)神岡中
25:14.79福井 那乃 (2)下呂中
35:38.67神谷 心咲 (2)穂積中
45:41.02廣崎 聖蘭 (2)長森中
55:43.92堀 愛 (2)境川中
65:47.25飯島 舞幸 (2)各務原中央中
75:54.62持原 来海 (2)多治見中
85:56.22村脇 維 (2)岐大附属中
95:56.53手塚 碧 (2)岩邑中
105:59.27金森 彩純 (2)金山中
116:00.53久保田 彩奈 (2)土岐津中
126:09.37小西 美佑佳 (2)長森南中
136:16.42谷口 明日美 (2)池田中
146:16.55冨田 乎姫 (2)蘇南中
156:31.85山本 百花 (2)穂積中
166:50.20水江 楓華 (2)可児中部中

女子B 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:26.70山田 蒼生 (2)瑞浪中
25:30.60筧 栞音 (2)竹鼻中
35:32.69矢野 留里華 (2)岐南中
45:44.46林 優衣 (2)各務原中央中
55:55.26真木 彩那 (2)岐南中
65:56.04岡田 智咲 (2)古川中
76:04.03手島 紡 (2)青山中
86:04.65千田 真優子 (2)神岡中
96:09.40池田 光希 (2)蘇原中
106:09.41右高 日加里 (2)東長良中
116:12.56鎌田 ありん (2)陶都中
126:32.30千賀 香穂 (2)長森中
136:38.19坪井 彩夏 (2)岐大附属中
146:49.06鈴木 音羽 (2)精華中

女子B 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:48.55吉田 莉帆 (3)本巣中
24:51.88樋口 ほのか (3)西可児中
34:52.67加藤 萌 (2)瑞浪北中
44:55.75長瀬 里菜 (2)日枝中
54:56.62近澤 里奈 (2)養老東部中
64:59.82森井 梨紗 (2)聖マリア中
75:03.88田口 莉子 (2)中山中
85:05.19工藤 千遥 (2)神岡中
95:09.09熊﨑 七美 (2)金山中
105:09.60吉田 優 (3)島中
115:13.21大矢 真理子 (2)東可児中
125:14.79福井 那乃 (2)下呂中
135:15.68武士 絢音 (2)境川中
145:15.84岩塚 美羽音 (2)羽島中
155:26.70山田 蒼生 (2)瑞浪中
165:27.72渡邉 千嘉 (3)泉中
175:30.10宇佐見 和奏 (2)南ヶ丘中
185:30.60筧 栞音 (2)竹鼻中
195:32.69矢野 留里華 (2)岐南中
205:35.38佐伯 真優 (2)長森南中
215:38.67神谷 心咲 (2)穂積中
225:41.02廣崎 聖蘭 (2)長森中
235:43.92堀 愛 (2)境川中
245:44.46林 優衣 (2)各務原中央中
255:47.25飯島 舞幸 (2)各務原中央中
265:48.08加藤 月華 (2)瑞浪南中
275:54.62持原 来海 (2)多治見中
285:55.26真木 彩那 (2)岐南中
295:56.04岡田 智咲 (2)古川中
305:56.22村脇 維 (2)岐大附属中
315:56.53手塚 碧 (2)岩邑中
325:59.27金森 彩純 (2)金山中
336:00.53久保田 彩奈 (2)土岐津中
346:04.03手島 紡 (2)青山中
356:04.65千田 真優子 (2)神岡中
366:09.37小西 美佑佳 (2)長森南中
376:09.40池田 光希 (2)蘇原中
386:09.41右高 日加里 (2)東長良中
396:12.56鎌田 ありん (2)陶都中
406:16.42谷口 明日美 (2)池田中
416:16.55冨田 乎姫 (2)蘇南中
426:31.85山本 百花 (2)穂積中
436:32.30千賀 香穂 (2)長森中
446:38.19坪井 彩夏 (2)岐大附属中
456:49.06鈴木 音羽 (2)精華中
466:50.20水江 楓華 (2)可児中部中

 

女子B 100mH(0.762m) 予選

女子B 100mH(0.762m) 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
117.08 q藤村 季咲 (3)岐南中
218.53中島 彩夢 (2)金山中
318.55水田 はるな (2)島中
419.70伊藤 花香 (2)大垣西部中
522.42加藤 由依 (2)泉中
626.84馬淵 有芽 (2)陽南中
DNS尾崎 星莉奈 (2)大垣北中

女子B 100mH(0.762m) 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
115.72 q村田 実由 (2)瑞浪北中
217.02 q中西 真尋 (2)岐阜中央中
318.77所 琴詩 (2)揖斐川中
418.91堀田 亜樹 (2)精華中
518.99髙相 彩花 (2)緑ヶ丘中
619.08渡邊 藍 (2)神戸中
719.35山本 喜穂 (2)各務原中央中
820.38部田 真央 (2)境川中

女子B 100mH(0.762m) 予選3組(-0.0)

順位記録選手所属
117.14 q鈴木 花菜 (3)中山中
218.16 q佐藤 椛 (2)八百津中
318.24 q久保田 彩巴 (3)高田中
420.09岩田 彩芽 (2)境川中
521.35藤吉 月那 (2)三輪中
621.70佐竹 瑠香 (2)大垣西部中
DQ T8木之下 唯菜 (2)岐阜中央中
DNS新川 莉子 (2)大垣北中

女子B 100mH(0.762m) 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
118.22 q桂川 仁菜 (2)萩原南中
218.43 q竹下 葵 (2)美濃加茂西中
319.36乾 七帆 (2)北方中
419.36正村 さくら (2)青山中
519.42重澤 真子 (2)国府中
622.09尾関 美咲 (2)美濃加茂東中
722.09原 雨里 (2)中山中
DNS水野 琴 (2)北方中

 

女子B 100mH(0.762m) 決勝

女子B 100mH(0.762m) 決勝(-1.4)

順位記録選手所属
115.72村田 実由 (2)瑞浪北中
216.45鈴木 花菜 (3)中山中
316.99中西 真尋 (2)岐阜中央中
417.47藤村 季咲 (3)岐南中
518.36久保田 彩巴 (3)高田中
618.55佐藤 椛 (2)八百津中
718.74桂川 仁菜 (2)萩原南中
818.81竹下 葵 (2)美濃加茂西中

 

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
14m98 +1.5古田 透野 (2)神岡中
24m88 +1.1加藤 亜沙日 (2)島中
34m53 +1.0飯野 凪紗 (2)各務原JAC
44m38 +0.9村上 優歌 (2)萩原南中
NM廣瀬 彩巴 (2)巣南中
NM佐田 穂花 (2)鵜沼中
NM小林 涼佳 (2)陽南中
NM髙橋 彩音 (2)三輪中
NM藤白 桃歌 (2)古川中
NM西田 早穂 (2)古川中
NM國枝 麻央 (2)青山中
NM桑原 里帆 (2)真正中
NM清水 萌々香 (2)真正中
NM清水 未来 (2)大垣西部中
NM河合 楓 (2)北方中
NM村瀨 万依 (2)西可児中
NM秋田 凪生 (2)蘇南中
NM廣渡 菜那 (2)藍川中
NM松井 菜那 (2)池田中
NM大場 日菜子 (2)巣南中
DNS渡邉 きよ葉 (2)蘇南中

女子B 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
15m10 -0.1髙梨 遥野 (3)陶都中
24m62 +1.9石井 樺莉楠 (3)中津川第一中
34m59 +1.3桂木 風歌 (2)朝日中
44m59 +0.6棚田 殊加 (2)岐阜清流中
54m43 +0.7井上 こころ (2)蘇原中
64m35 +0.3中垣 麻帆 (2)中山中
NM神原 陽菜子 (2)穂積中
NM山根 夏希 (2)岐大附属中
NM伊神 沙菜 (2)岐南中
NM村井 莉央 (2)緑ヶ丘中
NM浅野 桜和 (2)穂積中
NM佐野 心咲 (2)精華中
NM細江 茉乃 (2)下呂中
NM河野 美琴 (2)大垣北中
NM井口 実悠 (2)緑ヶ丘中
NM坂井田 朱華 (2)羽島中
NM武藤 優音 (2)青山中
NM坪井 寧音 (2)三輪中
NM長縄 栞奈 (2)各務原中央中
NM西村 花音 (2)長森南中
DNS宇野 愛真 (2)精華中

女子B 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
15m40 +1.0髙梨 遥野 (3)陶都中
24m98 +1.5古田 透野 (2)神岡中
34m88 +1.1加藤 亜沙日 (2)島中
44m72 +2.1桂木 風歌 (2)朝日中
54m67 +0.8石井 樺莉楠 (3)中津川第一中
64m59 +0.6棚田 殊加 (2)岐阜清流中
74m53 +1.0飯野 凪紗 (2)各務原JAC
84m43 +0.7井上 こころ (2)蘇原中
94m38 +0.9村上 優歌 (2)萩原南中
104m35 +0.3中垣 麻帆 (2)中山中
NM廣瀬 彩巴 (2)巣南中
NM佐田 穂花 (2)鵜沼中
NM小林 涼佳 (2)陽南中
NM髙橋 彩音 (2)三輪中
NM藤白 桃歌 (2)古川中
NM西田 早穂 (2)古川中
NM國枝 麻央 (2)青山中
NM桑原 里帆 (2)真正中
NM清水 萌々香 (2)真正中
NM清水 未来 (2)大垣西部中
NM河合 楓 (2)北方中
NM村瀨 万依 (2)西可児中
NM秋田 凪生 (2)蘇南中
NM廣渡 菜那 (2)藍川中
NM松井 菜那 (2)池田中
NM大場 日菜子 (2)巣南中
NM神原 陽菜子 (2)穂積中
NM山根 夏希 (2)岐大附属中
NM伊神 沙菜 (2)岐南中
NM村井 莉央 (2)緑ヶ丘中
NM浅野 桜和 (2)穂積中
NM佐野 心咲 (2)精華中
NM細江 茉乃 (2)下呂中
NM河野 美琴 (2)大垣北中
NM井口 実悠 (2)緑ヶ丘中
NM坂井田 朱華 (2)羽島中
NM武藤 優音 (2)青山中
NM坪井 寧音 (2)三輪中
NM長縄 栞奈 (2)各務原中央中
NM西村 花音 (2)長森南中
DNS渡邉 きよ葉 (2)蘇南中
DNS宇野 愛真 (2)精華中

 

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
111m15前田 優海亜 (2)坂本中
210m80永冶 日乃 (3)坂本中
310m39兼松 優羽 (2)島中
49m83浅野 菜那 (2)大垣西部中
59m59堀 りるは (2)国府中
68m73西尾 娃来 (2)瑞浪北中
78m61岡田 一華 (2)精華中
88m55清水 奏向 (2)不破中
98m22古田 芽衣 (2)国府中
107m99山本 玲菜 (2)蘇南中
117m67米島 由菜 (2)羽島中
127m26井澤 千咲 (2)中津川Jr
137m10東川 渚咲 (2)岐阜清流中
NM竹田 葉奈 (2)蘇原中
NM山中 柚希 (2)各務原中央中
NM加藤 志歩 (2)穂積北中
NM矢野 日向 (2)真正中
NM石川 穂乃歌 (2)真正中
NM森島 彩名 (2)北方中
NM日比野 来夢 (2)各務原中央中
NM石田 百加 (2)緑ヶ丘中
NM宮田 遥菜 (2)泉中
NM平井 つかさ (2)泉中

 

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
113.91 q沼田 小百合 (1)瑞浪南中
214.22島塚 花凪 (1)岐北中
314.59細川 友羅 (1)神戸中
414.73東園 紗李 (1)三輪中
515.24藤根 佑妃 (1)岩野田中
615.29坂井 李羽 (1)蘇原中
716.16岩田 佳奈 (1)羽島中

女子C 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
113.61 q酒井 楓 (1)坂本中
214.52日比 千怜 (1)北方中
314.53有馬 菜月 (1)梅林中
414.61吉田 栞里 (1)岐南中
514.70大音師 真緒 (2)各務原JAC
615.13大堀 杏莉 (2)長森南中
715.17里見 真美 (1)穂積中

女子C 100m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
113.36 q細井 咲希 (1)大垣西部中
214.60高橋 愛菜 (1)羽島中
314.72奥田 真白 (1)各務原中央中
414.75古田 彩音 (1)大垣東中
515.34中原 華 (2)東可児中
615.43市川 璃乃 (1)笠松中
716.52沼波 林檎 (1)大垣東中

女子C 100m 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
113.90 q藤井 菜緒 (1)大垣西部中
214.50棚橋 七海 (1)岐北中
314.56牛丸 純 (2)神岡中
414.79東 愛梨沙 (1)中山中
514.80髙橋 良菜 (1)岐阜清流中
614.89飯沼 友梨 (1)長森中
DQ FS藤川 倫歌 (1)緑ヶ丘中

女子C 100m 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
113.96若原 ゆい (1)揖斐川中
214.39安藤 心菜 (1)瑞浪南中
314.55宇佐見 ののは (1)境川中
414.74湯浅 穂乃花 (1)揖斐川中
515.08亀山 亜衣里 (1)小金田中
615.23杉沢 望来 (1)陶都中
715.81土本 カノン (1)泉中

女子C 100m 予選6組(-1.4)

順位記録選手所属
114.19山岸 恵理子 (1)梅林中
214.50鈴木 沙弥 (1)青山中
314.72小栗 袴々 (1)藍川東中
414.75林 知世 (1)三輪中
515.07田中 真弥 (1)国府中
615.52酒井 友里奈 (2)聖マリア中
715.56小板 咲月 (1)東長良中
815.63安江 史織 (1)瑞浪北中

女子C 100m 予選7組(-1.0)

順位記録選手所属
113.96紀岡 葉瑠 (1)坂本中
214.32坂本 詩乃 (1)古川中
314.52佐藤 厘 (1)西可児中
414.57吉田 桃 (1)岐阜清流中
515.01鳴海 華凜 (1)神岡中
615.21荒木 実祐 (1)泉中
715.50服部 友海 (1)可児中部中
DNS藤原 彩香 (1)巣南中

女子C 100m 予選8組(-0.6)

順位記録選手所属
113.94 q白木 穂花 (2)東長良中
214.92鈴木 日和 (1)北方中
314.98足立 萌香 (1)本荘中
415.01水野 蒼唯 (1)美濃加茂東中
515.20宮崎 莉依 (2)長森南中
615.86新屋 真帆 (1)小泉中
716.00瀧谷 美結 (2)蘇南中
DNS竹内 レナ (1)真正中

女子C 100m 予選9組(-0.7)

順位記録選手所属
113.96石田 愛湖 (1)穂積中
214.56鈴木 瑚栞 (1)美濃加茂東中
314.63西川 幸希 (2)藍川中
415.47澤部 晴菜 (1)緑ヶ丘中
515.53坂﨑 結菜 (1)蘇南中
615.76杉山 莉央奈 (2)旭ヶ丘中
716.12清水 里夏 (1)本巣中
817.06四宮 慶子 (1)麗澤瑞浪中

女子C 100m 予選10組(-0.7)

順位記録選手所属
113.80 q山本 琉凪 (2)双葉中
214.00樹山 由來 (1)美濃加茂西中
314.63渡邉 悠稜 (1)蘇原中
415.09桜井 日菜 (1)小金田中
515.44藤井 美来 (2)関桜ヶ丘中
615.74宇野 桃加 (2)藍川東中
715.84大池 紗矢 (2)金山中
DNS木村 珂憐 (2)美濃加茂西中

女子C 100m 予選11組(-0.1)

順位記録選手所属
113.81 q高野 新那 (1)青山中
214.28上野 望香 (2)各務原中央中
314.40大門 美月 (1)境川中
414.58古田 和奏 (2)美山中
514.58加藤 冴羅 (1)陶都中
614.79伊藤 凜音 (1)鵜沼中
715.02水野 友鈴 (1)小泉中
817.22好田 留菜 (1)神戸中

女子C 100m 予選12組(-0.3)

順位記録選手所属
113.69 q加藤 琉琴 (1)鵜沼中
214.01林 美咲 (2)高富中
314.04今井 菜々乃 (1)西可児中
414.27石垣 宙 (1)本荘中
514.42吉澤 志音 (1)長森中
614.53中家 颯希 (1)古川中
715.16冨田 まこ都 (1)陽南中
DNS永治 花佳 (1)麗澤瑞浪中

女子C 100m 予選13組(+0.6)

順位記録選手所属
113.95田中 美優 (1)瑞浪北中
214.43野口 萌夢 (1)中山中
314.86今井 かいり (2)下呂中
414.91森 わかな (1)高田中
515.31田中 美海 (1)岐大附属中
615.41岩田 詩依菜 (1)岐南中
716.16田中 ことり (2)多治見中
DNS今木 瑞菜 (1)巣南中

女子C 100m 予選14組(+0.6)

順位記録選手所属
113.96竹下 茉甫 (2)大垣北中
214.34田口 寧月 (1)国府中
314.45和多野 咲衣 (1)陽南中
414.80鈴村 紗良 (1)金山中
514.87高木 沙依 (1)鶯谷中
615.36石﨑 あん (1)池田中
715.93川合 佑芽 (1)可児中部中
817.06土田 夏希 (1)下有知中

女子C 100m 予選15組(+0.6)

順位記録選手所属
114.34石川 雛吏 (2)岩邑中
214.50櫻井 詩 (2)高富中
314.60三井 蒼葉 (1)日枝中
414.81木下 美琴 (1)萩原南中
515.02小泉 まり (1)池田中
615.35倉田 結音 (1)下呂中
715.69松野 碧海 (1)不破中
8 大杉 葵 (1)精華中

女子C 100m 予選16組(-0.4)

順位記録選手所属
114.12小池 真桜 (2)萩原南中
214.48遠山 紗雪 (1)関桜ヶ丘中
314.69纐纈 咲良 (1)精華中
414.74酒井 那帆 (1)中津川Jr
514.78田代 海音 (1)大垣北中
614.80須田 蒼 (1)藍川中
714.94益田 彩良 (1)日枝中
816.07櫻井 麗奈 (1)岐大附属中

 

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
113.40細井 咲希 (1)大垣西部中
213.74山本 琉凪 (2)双葉中
313.74沼田 小百合 (1)瑞浪南中
413.84酒井 楓 (1)坂本中
513.88高野 新那 (1)青山中
613.88加藤 琉琴 (1)鵜沼中
713.89藤井 菜緒 (1)大垣西部中
814.13白木 穂花 (2)東長良中

 

女子C 800m 予選

女子C 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:37.29松原 実柑 (2)泉中
22:48.52多賀 瑠美音 (1)大垣西部中
32:52.96出口 朋佳 (1)精華中
42:53.46木口 心那 (1)各務原中央中
52:55.75伊藤 慧 (2)古川中
62:55.91髙田 成美 (2)古川中
72:56.89大野 真奈 (1)蘇南中
82:57.03山口 のどか (1)岩野田中
93:00.73渡辺 凜 (1)関桜ヶ丘中
DNS山田 ゆい (1)島中
DNS大野 百音 (2)三輪中

女子C 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:37.84大洞 美春 (2)中山中
22:38.08中根 ちな (1)南ヶ丘中
32:42.45田中 そら (1)岐阜中央中
42:42.95東川 千愛礼 (2)瑞浪南中
52:46.90安藤 希良里 (1)大垣北中
62:50.01加藤 芹奈 (1)岐阜中央中
72:53.76大島 那々子 (1)岐大附属中
82:59.49大島 寛奈 (1)瑞浪南中
93:02.08中井 芹菜 (2)藍川北中
103:04.63長瀬 果林 (2)西可児中
113:10.73神谷 彩乃 (1)関桜ヶ丘中

女子C 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:34.58 q小林 万里子 (2)各務原JAC
22:39.71長尾 春 (1)八幡西中
32:45.47中島 舞桜 (2)長森中
42:49.95広瀬 凜 (1)穂積中
52:51.06佐藤 祐里 (1)高富中
62:56.65竹中 望有 (1)岐南中
73:00.02伏屋 若葉 (1)岐大附属中
83:05.23山田 莉愛 (2)青山中
93:10.34豊吉 花菜 (1)岐北中
103:11.55服部 純香 (1)蘇原中
113:42.89淺野 綾花 (2)金山中

女子C 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:37.06 q柳原 麻央 (2)大垣東中
22:38.94加藤 陽乃 (1)島中
32:40.17沖中 夏羽 (2)東可児中
42:51.15小澤 希 (2)明智中
52:56.65森 佳奈子 (1)岐阜清流中
62:59.71安藤 まほろ (1)明智中
72:59.89木村 朱里 (1)蘇南中
83:02.91庄司 菜帆 (2)穂積北中
93:09.89菅原 優里 (1)鵜沼中
103:17.31吉田 友茉 (1)岐北中
113:22.41渡邉 しゅな (1)緑ヶ丘中

女子C 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:36.93 q伊藤 綾音 (1)陶都中
22:37.37稲田 悠那 (1)中山中
32:44.01今井田 知奈 (1)羽島中
42:45.82日比野 彩花 (1)梅林中
52:48.57山田 怜奈 (1)緑ヶ丘中
62:52.56上原 梨央 (2)日枝中
72:56.08岩本 莉幸 (1)泉中
82:56.59岩島 芭子 (1)瑞浪北中
93:05.05廣瀬 琉生 (1)長森南中
103:06.47池田 真裕 (1)各務原中央中
113:25.08岡田 蒼来 (1)下有知中
DNS内山 果保 (1)穂積北中

女子C 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:35.28 q岩永 好加 (1)羽島中
22:43.17浅川 鈴 (2)大垣北中
32:47.02佐藤 なぎ (1)可児中部中
42:49.56佐藤 映里 (1)高富中
52:55.60和田 彩生 (1)岐阜清流中
62:55.91日比野 優望 (1)岩野田中
72:55.95瀧下 夏萌 (1)巣南中
82:57.74細江 柚奈 (1)下呂中
92:57.79水谷 優月 (2)日新中
102:59.15迫間 志織 (1)境川中
113:03.90加藤 優花 (1)巣南中
123:11.04市岡 英 (1)本巣中

女子C 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:32.13 q田中 琴音 (1)中津川Jr
22:33.42 q佐藤 茉実 (1)多治見中
32:41.34宇納 杏莉 (1)大垣西部中
42:42.94後藤 小百合 (1)本荘中
52:46.68髙木 音那 (1)岐南中
62:52.91中島 遥花 (1)長森中
72:54.20渡邉 心音 (1)北方中
82:56.45須甲 真央 (1)揖斐川中
93:07.36北川 絢奈 (1)境川中
103:07.52西矢 楓音 (1)国府中
113:08.30伏見 明莉 (1)長森南中
123:10.08横山 愛璃 (1)藍川東中

女子C 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:33.67 q多治見 一花 (1)笠原中
22:33.71 q服部 七海 (1)可児中部中
32:37.65大塚 あん奈 (1)日枝中
42:40.39中川 結愛 (1)各務原JAC
52:41.54山田 莉紗 (1)穂積中
62:44.94松田 薫乃 (1)小泉中
72:49.45小田 久美子 (1)神戸中
82:49.49三田 夕愛 (1)青山中
92:49.50吉井 愛莉 (1)北方中
102:51.19水野 栞那 (1)瑞浪北中
112:55.06柚原 咲弥 (1)古川中
122:55.08米山 愛 (1)三輪中

 

女子C 800m 決勝

女子C 800m 決勝

順位記録選手所属
12:31.32佐藤 茉実 (1)多治見中
22:32.18小林 万里子 (2)各務原JAC
32:32.34服部 七海 (1)可児中部中
42:32.52伊藤 綾音 (1)陶都中
52:32.63多治見 一花 (1)笠原中
62:34.87柳原 麻央 (2)大垣東中
72:36.26岩永 好加 (1)羽島中
82:40.48田中 琴音 (1)中津川Jr

 

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
14m84 +0.0鈴木 稀咲 (1)坂本中
24m31 -0.4鈴木 みお (1)蘇原中
34m24 +1.8田中 ひなの (2)中山中
44m21 +0.2磯谷 和 (2)可児中部中
54m19 +0.4三宅 遥奈 (1)瑞浪中
64m02 +0.4肥田 心実 (2)蘇原中
73m90 -0.4吉村 紗矢音 (1)各務原中央中
83m88 +0.5林 美有紀 (1)揖斐川中
83m88 -0.5和田 英美里 (1)美濃加茂東中
103m84 +0.8岩崎 陽菜 (1)西可児中
113m80 +1.2大矢 聖礼 (2)岐大附属中
NM河合 優花 (1)穂積中
NM長松 遥佳 (1)巣南中
NM青木 陽果 (1)陶都中
NM薫田 苺依 (1)鵜沼中
NM森田 心菜 (1)鵜沼中
NM宇野 桜 (1)三輪中
NM渡邉 希音 (1)岐阜清流中
NM今瀬 智香子 (1)岐阜清流中
NM野村 若葉 (1)古川中
NM西垣内 ゆゆ (1)下呂中
NM篠田 梨沙 (2)藍川東中
NM三品 花奈 (1)古川中
NM船戸 さくら (2)青山中
NM廣瀬 莉音 (1)赤坂中
NM南谷 若奈 (2)羽島中
NM戸川 新菜 (1)大垣西部中
NM尾崎 文音 (1)旭ヶ丘中
DNS堀 瑠衣 (2)真正中
DNS岡田 真帆 (1)岐大附属中
DNS三島 摩也 (1)陽南中
DNS杉岡 紅羽 (1)神戸中
DNS足立 夏音 (1)境川中
DNS亀山 はな乃 (1)大垣北中

女子C 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
14m87 -0.3田中 榛那 (2)不破中
24m61 +1.1大橋 歩佳 (1)大垣西部中
34m45 -0.3森 絢音 (2)精華中
44m27 +0.8小栗 柚月 (1)美濃加茂東中
54m21 +1.0加藤 芹菜 (2)瑞浪北中
64m19 +0.7渡邊 未乃莉 (1)麗澤瑞浪中
74m02 +1.4杉山 萌香 (2)長森南中
83m93 +0.5堀江 奈央 (2)精華中
93m83 -0.9各務 直子 (1)高富中
103m81 +1.3土田 典佳 (1)北方中
113m81 +0.2内海 柊香 (1)各務原中央中
NM渡邉 紗子 (1)瑞浪北中
NM櫻井 梨里香 (1)北方中
NM渋谷 萌恵佳 (1)藍川中
NM佐藤 彩那 (1)関桜ヶ丘中
NM小澤 咲 (1)三輪中
NM清水 心菜 (1)藍川東中
NM林 新奈 (1)下呂中
NM坂 りりな (1)穂積中
NM平塚 久央莉 (1)中山中
NM生田 りの (1)長森南中
NM羽賀 くるみ (1)青山中
NM中村 日菜多 (1)梅林中
NM椋梨 晃央 (1)陶都中
NM石橋 すみれ (1)長森中
NM川上 紗來 (1)可児中部中
DNS山田 若奈 (1)東長良中
DNS伊藤 由奈 (1)東長良中
DNS堀 心愛 (1)島中
DNS佐々木 望乃 (1)境川中
DNS圖師 由子 (2)藍川北中
DNS神山 和花奈 (2)真正中
DNS鈴木 歩奈 (1)大垣北中
DNS西門 愛梨 (1)神戸中

女子C 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
14m87 -0.3田中 榛那 (2)不破中
24m84 +0.0鈴木 稀咲 (1)坂本中
34m61 +1.1大橋 歩佳 (1)大垣西部中
44m48 +0.8森 絢音 (2)精華中
54m41 +1.0鈴木 みお (1)蘇原中
64m39 -0.4小栗 柚月 (1)美濃加茂東中
74m28 -0.5磯谷 和 (2)可児中部中
84m25 +0.1田中 ひなの (2)中山中
94m21 +1.0加藤 芹菜 (2)瑞浪北中
104m19 +0.4三宅 遥奈 (1)瑞浪中
114m19 +0.7渡邊 未乃莉 (1)麗澤瑞浪中
124m02 +1.4杉山 萌香 (2)長森南中
134m02 +0.4肥田 心実 (2)蘇原中
143m93 +0.5堀江 奈央 (2)精華中
153m90 -0.4吉村 紗矢音 (1)各務原中央中
163m88 +0.5林 美有紀 (1)揖斐川中
163m88 -0.5和田 英美里 (1)美濃加茂東中
183m84 +0.8岩崎 陽菜 (1)西可児中
193m83 -0.9各務 直子 (1)高富中
203m81 +1.3土田 典佳 (1)北方中
213m81 +0.2内海 柊香 (1)各務原中央中
223m80 +1.2大矢 聖礼 (2)岐大附属中
NM河合 優花 (1)穂積中
NM長松 遥佳 (1)巣南中
NM青木 陽果 (1)陶都中
NM薫田 苺依 (1)鵜沼中
NM森田 心菜 (1)鵜沼中
NM宇野 桜 (1)三輪中
NM渡邉 希音 (1)岐阜清流中
NM今瀬 智香子 (1)岐阜清流中
NM野村 若葉 (1)古川中
NM西垣内 ゆゆ (1)下呂中
NM篠田 梨沙 (2)藍川東中
NM三品 花奈 (1)古川中
NM船戸 さくら (2)青山中
NM廣瀬 莉音 (1)赤坂中
NM南谷 若奈 (2)羽島中
NM戸川 新菜 (1)大垣西部中
NM尾崎 文音 (1)旭ヶ丘中
NM渡邉 紗子 (1)瑞浪北中
NM櫻井 梨里香 (1)北方中
NM渋谷 萌恵佳 (1)藍川中
NM佐藤 彩那 (1)関桜ヶ丘中
NM小澤 咲 (1)三輪中
NM清水 心菜 (1)藍川東中
NM林 新奈 (1)下呂中
NM坂 りりな (1)穂積中
NM平塚 久央莉 (1)中山中
NM生田 りの (1)長森南中
NM羽賀 くるみ (1)青山中
NM中村 日菜多 (1)梅林中
NM椋梨 晃央 (1)陶都中
NM石橋 すみれ (1)長森中
NM川上 紗來 (1)可児中部中
DNS堀 瑠衣 (2)真正中
DNS岡田 真帆 (1)岐大附属中
DNS三島 摩也 (1)陽南中
DNS杉岡 紅羽 (1)神戸中
DNS足立 夏音 (1)境川中
DNS亀山 はな乃 (1)大垣北中
DNS山田 若奈 (1)東長良中
DNS伊藤 由奈 (1)東長良中
DNS堀 心愛 (1)島中
DNS佐々木 望乃 (1)境川中
DNS圖師 由子 (2)藍川北中
DNS神山 和花奈 (2)真正中
DNS鈴木 歩奈 (1)大垣北中
DNS西門 愛梨 (1)神戸中

 

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
125m82萩野 愛菜 (3)島中
224m04来山 遥香 (3)土岐津中
321m80西川 結菜 (3)精華中
421m56鎌倉 有希 (2)金山中
521m11堀 凪沙 (2)岐南中
620m69美濃島 実和 (3)長森南中
717m67林 睦菜 (3)真正中
815m98緒方 彩瑛 (2)羽島中
913m44森光 菜々美 (2)神戸中
1012m98田口 舞 (1)下呂中
1112m84竹中 汐音 (2)池田中
1211m77川添 結葉 (2)養老東部中
1311m42横地 ひとみ (1)島中
1410m69浅野 圭南 (1)羽島中
NM吉田 真子 (1)精華中

 

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
149m77 NGJ櫻井 希美 (2)八幡西中
235m82谷重 あさひ (3)岐大附属中
329m56大野 菜々美 (3)神戸中
426m05藤木 美海 (3)国府中
525m23新川 凜 (2)大垣西部中
624m81鈴木 ひなた (2)各務原中央中
724m71安藤 ひより (3)明智中
823m40古田 彩英 (2)神戸中
921m39松浦 妃依里 (2)可児中部中
1019m78水野 菜々香 (1)瑞浪北中
1119m69藤村 希音 (2)蘇原中
1218m94岡田 眞由美 (2)聖マリア中
1318m89鵜飼 遥香 (2)旭ヶ丘中
1417m19宮内 萌江 (2)蘇原中
1615m10若宮 沙和 (1)美濃加茂東中
1516m38今井 真奈 (1)下呂中
NM柴山 乃彩 (1)各務原中央中
NM宮崎 海凛 (2)巣南中
NM巖后 ゆめの (1)鵜沼中
NM瀨川 楓 (1)鵜沼中
NM嶋 柚香 (1)岐大附属中
NM藤吉 結埜 (1)三輪中
NM田原 里奈子 (1)藍川東中
NM加藤 らら (1)長森中
DNS黒木 真桜 (1)梅林中
DNS淺井 琴音 (1)梅林中
DNS前田 紗那 (1)大垣北中

 

タイトルとURLをコピーしました