岐阜県ジュニア陸上 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第21回 岐阜県ジュニア陸上競技大会
(2017年9月2日)

画像

第21回 岐阜県ジュニア陸上競技大会が2017年9月2日(土)、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催されます。ここでは、岐阜県ジュニア陸上競技2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 岐阜県ジュニア陸上 【男子】結果・速報

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+2.4)

順位記録選手所属
111.18田口 大成 (3)金山中
211.85安江 凜郁 (3)可児中部中
311.94村田 幸介 (3)梅林中
412.00後藤 亜夢路 (3)大垣西部中
513.22青井 崚馬 (3)日枝中
613.61髙森 光 (3)麗澤瑞浪中
DNS髙見 東亜 (3)羽島中

男子3年 100m 予選2組(+2.9)

順位記録選手所属
111.38長江 来樹 (3)濃南中
211.59小島 駿矢 (3)恵那西中
311.69中村 海斗 (3)藍川中
411.87三輪 哉太 (3)美濃加茂西中
512.23安江 陸 (3)長森中
612.24仲村 颯祐 (3)中山中
713.29服部 達哉 (3)昭和中
813.97谷川 璃空 (3)岐北中

男子3年 100m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
111.36今枝 叶 (3)陶都中
211.72村田 翔夢 (3)梅林中
311.88大橋 知城 (3)島中
411.93門前 敦大 (3)大垣東中
512.33岩田 颯斗 (3)羽島中
613.06箕浦 一希 (3)羽島中
713.59原 佑馬 (3)岐北中
814.67原田 好晟 (3)高富中

男子3年 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
111.47高橋 ユージン (3)梅林中
211.51田中 遼裕 (3)養老東部中
312.13亀山 隼都 (3)岐阜西中
412.29高崎 凌大 (3)糸貫中
512.56中島 快 (3)那加中
612.58髙橋 圭太朗 (3)糸貫中
712.75服部 暉大 (3)高富中
DNS河合 瞭太 (3)瑞浪中

男子3年 100m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
111.68中井 龍之介 (3)松倉中
211.83加藤 颯真 (3)精華中
311.89山田 蓮 (3)美山中
412.25纐纈 洸翔 (3)竹鼻中
512.29田中 秀憲 (3)高富中
612.74瀬古 陽太 (3)本巣中
712.74田口 敦寛 (3)蘇南中
DNS大野 由季仁 (3)東山中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
111.26田口 大成 (3)金山中
211.44長江 来樹 (3)濃南中
311.55今枝 叶 (3)陶都中
411.61中井 龍之介 (3)松倉中
511.63高橋 ユージン (3)梅林中
611.67田中 遼裕 (3)養老東部中
711.70中村 海斗 (3)藍川中
811.87小島 駿矢 (3)恵那西中

男子3年 200m 予選

男子3年 200m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
123.23岩垣 勇司 (3)神岡中
224.02稲田 幹大 (3)中山中
324.98木谷 優希 (3)岐阜清流中
425.40渡辺 愛翔 (3)美濃加茂西中
526.11竹谷 陽太 (3)可児中部中
626.78水尻 康介 (3)荘川中
DNS竹中 雄飛 (3)那加中

男子3年 200m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
123.48青山 昇也 (3)東長良中
224.16岡山 侑斗 (3)中津川第二中
325.20カリリヨ マーク (3)蘇南中
425.40山口 修弥 (3)可児中部中
526.26日比野 智希 (3)高田中
DNS伊藤 駿佑 (3)陽南中
DNS山田 歩夢 (3)大垣西部中

男子3年 200m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
122.62加藤 慎之介 (3)長森中
223.93鈴木 悠聖 (3)高田中
324.00安藤 大介 (3)大垣北中
425.43下畑 龍矢 (3)松倉中
525.69山田 鉱一 (3)可児中部中
625.91髙橋 一真 (3)羽島中
729.70高橋 尚暉 (3)巣南中

男子3年 200m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
124.07藤井 穂高 (3)島中
224.20吉田 創詠 (3)北方中
324.23川島 諒太 (3)境川中
424.86松永 佳梧 (3)養老東部中
525.79多和田 侃次 (3)岐南中
626.40伊東 永三郎 (3)麗澤瑞浪中
DNS廣瀬 柊馬 (3)真正中

男子3年 200m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
123.19島尻 裕太郎 (3)東山中
223.28辻 佳樹 (3)駄知中
323.76杉山 太一 (3)東長良中
424.22樋口 心 (3)島中
524.48橘 輝 (3)精華中
625.10遠藤 拓人 (3)陶都中
726.14野口 大輝 (3)旭ケ丘中
826.19東 隆太郎 (3)日枝中

男子3年 200m 決勝

男子3年 200m 決勝(+2.3)

順位記録選手所属
122.09加藤 慎之介 (3)長森中
222.67岩垣 勇司 (3)神岡中
323.01辻 佳樹 (3)駄知中
423.02島尻 裕太郎 (3)東山中
523.29杉山 太一 (3)東長良中
623.45青山 昇也 (3)東長良中
723.62鈴木 悠聖 (3)高田中
823.76安藤 大介 (3)大垣北中

男子3年 3000m タイムレース

男子3年 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19.08.59岩島 共汰 (3)中山中
29.23.55黒木 翔太 (3)東山中
39.24.48川島 弦 (3)下呂中
49.25.76岩島 昇汰 (3)中山中
59.27.06高木 勇作 (3)大垣北中
69.29.65北村 陸 (3)大垣西部中
79.33.53吉田 祐貴 (3)巣南中
89.44.72直井 洸翔 (3)中山中
99.45.29宮本 大輔 (3)八百津東部中
109.47.23森 裕哉 (3)精華中
119.48.75箕浦 健太郎 (3)岐北中
129.51.75野村 駿 (3)古川中
139.54.52大橋 優 (3)羽島中
149.56.31東川 礼憧 (3)瑞浪南中
1510.06.94赤堀 裕太 (3)境川中
1610.08.96福岡 鉄太 (3)瑞浪南中
1710.14.00佐藤 正樹 (3)大垣西部中
1810.15.17堀 皓斗 (3)境川中
1910.20.12板頭 優仁 (3)土岐津中
2010.22.40長谷部 柾人 (3)北方中
2110.28.78小栗 漱也 (3)瑞浪中
2210.36.92村田 和也 (3)岐大附属中
2310.38.03林 慶太 (3)西陵中
2410.38.74大野 聡太 (3)岐北中
2510.39.20小塩 颯馬 (3)大垣北中
2610.40.75大下 凌 (3)中山中
2710.42.73松元 政憲 (3)陽南中
DNS安藤 皇太朗 (3)日新中
DNS伊藤 絢人 (3)日新中
DNS中島 一磨 (3)日新中
DNS渡邊 海斗 (3)長森南中

男子3年 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19.40.80天野 佑哉 (3)金山中
29.44.07窪田 亮太 (3)可児中部中
39.56.31白川 拓輝 (3)日枝中
410.02.06小川 遼真 (3)長森中
510.07.38大澤 聖 (3)荘川中
610.13.84西垣 満生 (3)麗澤瑞浪中
710.31.93山添 慎 (3)岐北中
810.32.34山中 蒼太 (3)各務原中央中
910.34.11奥田 幸喜 (3)下呂中
1010.35.14山口 哲史 (3)梅林中
1110.36.29細江 陽太 (3)金山中
1210.36.65日比野 光翼 (3)大垣西部中
1310.39.73佐藤 誠美 (3)瑞浪中
1410.45.31高崎 剛司 (3)各務原中央中
1510.48.87小谷 龍生 (3)長森中
1610.51.21山口 啓佑 (3)瑞浪中
1710.58.85櫻井 泰司 (3)神岡中
1810.59.05日古見 光透波 (3)日枝中
1911.26.16羽柴 希実也 (3)瑞浪中
2011.30.08大嶽 来輝 (3)瑞浪中
2111.30.64永井 瑛剛 (3)可児中部中
2211.47.19後藤 恭兵 (3)陽南中
2312.01.70小野木 宏太 (3)那加中
2412.10.87加藤 草圭 (3)金山中
2512.17.88金子 裕輝 (3)蘇南中
2612.32.50田島 裕也 (3)羽島中
DNS鈴木 博也 (3)東可児中
DNS嶋口 隼人 (3)昭和中
DNS後藤 大知 (3)日新中
DNS小野木 大翔 (3)岐南中

男子3年 110mJH 予選

男子3年 110mJH 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
115.34清田 渉矢 (3)小金田中
216.64小島 怜 (3)可児中部中
317.20高石 拓 (3)日枝中
418.77畔津 匠輝 (3)岐大附属中
DQ清水 礼善 (3)精華中

男子3年 110mJH 予選2組(-2.8)

順位記録選手所属
117.51森光 悠斗 (3)神戸中
217.87森田 鴻之介 (3)美濃加茂西中
318.01井上 大旗 (3)境川中
418.22長尾 諒 (3)加納中
519.98石井 零士 (3)中津川第一中
DNS森山 駿太 (3)養老東部中

男子3年 110mJH 決勝

男子3年 110mJH 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
115.24清田 渉矢 (3)小金田中
216.38小島 怜 (3)可児中部中
316.83高石 拓 (3)日枝中
417.38井上 大旗 (3)境川中
517.51長尾 諒 (3)加納中
617.60森田 鴻之介 (3)美濃加茂西中
718.58畔津 匠輝 (3)岐大附属中
818.76森光 悠斗 (3)神戸中

男子3年 走高跳 決勝

男子3年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.73西脇 由翔 (3)養老東部中
21.73堀 翔太朗 (3)境川中
31.70石原 智也 (3)朝日中
41.65佐々木 龍馬 (3)古川中
51.60小川 健登 (3)東可児中
61.55金子 拓生 (3)坂本中
NM中野 楓大 (3)羽島中
NM羽黒 綾斗 (3)蘇南中

男子3年 砲丸投 決勝

男子3年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113.94髙橋 昂将 (3)大垣西部中
212.43古山 樹生 (3)坂本中
311.16山田 聖凌 (3)旭ケ丘中
410.18沼田 剛志 (3)古川中
59.51山田 聖斗 (3)八百津東部中
69.21泉 貴也 (3)岐大附属中
79.02土本 澪 (3)旭ケ丘中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
112.28土井 瑞月 (2)日枝中
212.40横山 旦和 (2)本巣中
312.74市原 靖之 (2)精華中
413.02武仲 弘平 (2)岐南中
513.14安藤 壮一 (2)本荘中
613.21瀧澤 空良 (2)可児中部中
713.42栗田 隼輔 (2)高田中
813.83丸田 文弥 (2)中山中
913.92前川 壮太 (2)国府中

男子2年 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
111.87小森 達矢 (2)長森中
212.71横山 昂叶 (2)池田中
312.79西村 優希 (2)島中
412.85藤井 空 (2)東長良中
513.11棚橋 亮太 (2)那加中
613.22丹羽 霧斗 (2)緑ケ丘中
714.24井上 廉 (2)関桜ケ丘中
DNS仙石 侑也 (2)稲羽中
DNS相宮 功拓 (2)武芸川中

男子2年 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
112.30船渡 悠真 (2)長森南中
212.43渡邉 匠海 (2)羽島中
312.65菊池 恭平 (2)境川中
412.97嶋田 匠真 (2)真正中
513.03清水 稜太 (2)関桜ケ丘中
613.05加藤 諒一郎 (2)金山中
713.21村木 悠馬 (2)岐阜西中
813.70加藤 碧唯 (2)瑞浪中
DNS舘野 峻輝 (2)岐大附属中

男子2年 100m 予選4組(+2.0)

順位記録選手所属
111.98土方 大也 (2)北方中
212.34河合 勇大 (2)東長良中
312.37宮田 陽向 (2)精華中
412.40伊藤 大朗 (2)岐阜清流中
512.59白川 陽登 (2)松倉中
612.73奈波 翔大 (2)神戸中
713.05原 僚太郎 (2)糸貫中
813.30中島 亮介 (2)長良中
DNS小塚 遥仁 (2)穂積中

男子2年 100m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
111.90野村 治平 (2)金山中
212.41井上 醇士 (2)東山中
313.00畑迫 秀星 (2)泉中
413.39坂東 宏樹 (2)大垣西部中
513.43竹中 勇人 (2)大垣北中
613.71林 颯汰 (2)岐阜西中
713.76田村 耕一郎 (2)国府中
DQ市原 青空 (2)美濃中
DNS馬淵 康祐 (2)青山中

男子2年 100m 予選6組(+2.4)

順位記録選手所属
112.29上釜 玲音 (2)各務原中央中
212.36吉田 貴哉 (2)不破中
312.52二村 朔椰 (2)東山中
412.64原 尚弘 (2)糸貫中
512.65馬場 大和 (2)下有知中
612.79竹田 快吏 (2)大垣北中
712.86大嶽 元希 (2)瑞浪中
813.54島塚 亮 (2)岐北中
DNS川村 凌久 (2)麗澤瑞浪中

男子2年 100m 予選7組(+0.8)

順位記録選手所属
111.73牧野 光晟 (2)大垣東中
211.99舟本 翼 (2)古川中
312.32篠田 健太朗 (2)長森中
412.85馬場 大翔 (2)日新中
512.99永田 光晟 (2)日新中
613.35田中 優人 (2)本荘中
713.45倉田 昌永 (2)下有知中
813.57岡田 青空 (2)大垣西部中
914.96加藤 真大 (2)恵那西中

男子2年 100m 予選8組(-0.3)

順位記録選手所属
112.45北川 航 (2)岐阜中央中
212.80髙橋 悠斗 (2)北方中
312.96庄村 有城 (2)緑ケ丘中
413.01松山 貴輝 (2)穂積北中
513.20藤本 大至 (2)美濃中
614.00橋本 翼 (2)日枝中
714.52西尾 公佑 (2)麗澤瑞浪中
DNS高橋 優斗 (2)大垣東中

男子2年 100m 予選9組(-0.1)

順位記録選手所属
111.72齋木 勝太郎 (2)多治見中
211.90中田 力稀 (2)坂本中
312.58田中 涼太 (2)古川中
412.71長屋 匠真 (2)真正中
512.77森 翔太郎 (2)稲羽中
613.12高橋 慧 (2)泉中
714.35松浦 一冴 (2)美濃加茂東中
814.88遠藤 巧望 (2)巣南中

男子2年 100m 予選10組(+0.1)

順位記録選手所属
112.25近藤 榛哉 (2)羽島中
212.61横山 薫 (2)青山中
312.69竹内 翔太 (2)蘇南中
412.74松本 大夏 (2)松倉中
513.00中瀬 雄斗 (2)長森南中
614.09金森 拓人 (2)那加中
714.74若原 大知 (2)揖斐川中
DNS近松 青 (2)島中

男子2年 100m 予選11組(-0.5)

順位記録選手所属
112.11後藤 大門 (2)岐大附属中
212.24伊藤 遥貴 (2)養老東部中
312.77竹山 佳佑 (2)各務原中央中
412.88片田 優星 (2)下呂中
513.35板津 敢太 (2)蘇南中
614.06小川 聡太 (2)陶都中
714.41中山 裕喬 (2)穂積中
DNS林 信壱 (2)八百津東部中

男子2年 100m 予選12組(+0.5)

順位記録選手所属
111.57木村 颯太 (2)坂本中
212.12半谷 匠 (2)池田中
312.33吉田 龍志 (2)高田中
412.89渡邉 侑暉 (2)養老東部中
513.12青木 優弥 (2)可児中部中
613.60近藤 勇作 (2)東可児中
713.91山崎 蓮 (2)岐南中
814.79加藤 大 (2)神岡中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
111.59木村 颯太 (2)坂本中
211.67小森 達矢 (2)長森中
311.70齋木 勝太郎 (2)多治見中
411.82牧野 光晟 (2)大垣東中
511.92野村 治平 (2)金山中
612.00中田 力稀 (2)坂本中
712.03土方 大也 (2)北方中
812.13舟本 翼 (2)古川中

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14.14.66石本 湧大 (2)中山中
24.18.67九曜 洸貴 (2)美濃加茂東中
34.19.50淺井 孝介 (2)南ケ丘中
44.25.39石丸 朋弥 (2)金山中
54.26.31濵田 真央 (2)境川中
64.28.27村山 拓人 (2)蘇南中
74.29.46宮前 麿慧 (2)東山中
84.33.17淺野 隼汰 (2)那加中
94.33.38筧 健太朗 (2)長森中
104.35.11塩谷 知己 (2)羽島中
114.35.94安藤 太一 (2)瑞浪南中
124.36.07福井 颯太 (2)下呂中
134.38.31川邉 泰良 (2)長森南中
144.38.72岡﨑 樹 (2)境川中
154.41.30鳴海 颯 (2)輪之内中
164.46.83中島 慶大 (2)長森中
175.02.24森 草知 (2)蘇原中
DNS豊島 寛規 (2)羽島中

男子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14.38.99中村 雄月 (2)古川中
24.43.14堀田 岳 (2)東可児中
34.44.97坂井 勇介 (2)那加中
44.45.10三輪 桐馬 (2)瑞浪中
54.45.59村脇 凱 (2)岐大附属中
64.46.56中島 陸 (2)金山中
74.47.73名倉 想生 (2)多治見中
84.47.92今井 琉世 (2)広陵中
94.48.63鷲見 虎太郎 (2)藍川東中
104.48.86木村 颯太 (2)可児中部中
114.50.11篭橋 直宏 (2)穂積北中
124.50.82田中 和輝 (2)真正中
134.50.83野村 翔太 (2)八百津東部中
144.52.75髙木 来 (2)高田中
154.52.83大久保 壮裕 (2)蘇南中
164.56.95木下 時歩 (2)北方中
174.57.12小村 悠人 (2)稲羽中
185.05.43青井 優樹 (2)大垣東中

男子2年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14.41.86服部 隼 (2)巣南中
24.43.58三輪 侑太郎 (2)岐大附属中
34.54.97川島 流星 (2)美濃加茂東中
44.56.52中田 暖人 (2)神岡中
54.57.58吉田 光陽 (2)北方中
64.58.86田中 崚汰 (2)神岡中
75.00.14永井 伶 (2)稲羽中
85.03.70江崎 智哉 (2)真正中
95.03.80長屋 奏佑 (2)神戸中
105.06.03白木 裕晴 (2)可児中部中
115.08.08竹内 壮吾 (2)大垣西部中
125.09.16細江 耕平 (2)穂積北中
135.10.11瀬田 三四郎 (2)穂積中
145.13.90岸本 治衛 (2)不破中
155.14.59澤井 海帝 (2)大垣北中
165.14.61前田 康志 (2)大垣北中
DNS神田 開飛 (2)日新中
DNS菱田 優冴 (2)日新中

男子2年 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14.45.02伊藤 要 (2)高田中
24.58.67松原 海都 (2)岐南中
34.59.26近藤 陸 (2)坂本中
45.01.16岡田 武拓 (2)古川中
55.01.77佐々木 基 (2)坂本中
65.07.96杉原 大聖 (2)巣南中
75.08.74井上 十輪 (2)精華中
85.10.19神山 恭亮 (2)岐北中
95.10.77嶋田 大幹 (2)中山中
105.21.55松本 颯太 (2)松倉中
115.22.08山﨑 創太 (2)神戸中
125.27.31竹澤 龍聖 (2)長森南中
135.30.44村田 福 (2)多治見中
145.36.26増田 知浩 (2)西可児中
155.36.92伊藤 光希 (2)陶都中
165.44.97国枝 雅也 (2)岐阜中央中
175.59.15林 豊 (2)蘇原中
186.27.64堀部 隼 (2)陽南中

男子2年 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
15.01.49葛谷 謙成 (2)岐南中
25.02.20山本 涼介 (2)長良中
35.11.76小林 和貴 (2)梅林中
45.22.60垣添 楓河 (2)瑞浪南中
55.30.34市村 叶平 (2)関桜ケ丘中
65.32.45溝口 真規 (2)精華中
75.32.86小野塚 崚介 (2)緑ケ丘中
85.34.35川峯 翼 (2)糸貫中
95.37.08小原 陽生 (2)緑ケ丘中
105.37.87坂井 日向 (2)鵜沼中
115.38.69藤澤 竣也 (2)糸貫中
125.41.72渡邉 陸斗 (2)揖斐川中
135.44.05占部 裕也 (2)関桜ケ丘中
145.46.94畑中 優司 (2)青山中
155.49.89加藤 涼大 (2)本荘中
165.54.85岩井 翔吾 (2)揖斐川中
175.59.92松下 友哉 (2)高富中

男子2年 110mH 予選

男子2年 110mH 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
115.56前田 海輝亜 (2)坂本中
218.15山内 健裕 (2)藍川東中
318.76川瀬 剛士 (2)池田中
419.00尾畑 賢 (2)島中
519.18山田 健太郎 (2)青山中
620.62林 佑哉 (2)国府中
DNS鈴村 成都 (2)可児中部中

男子2年 110mH 予選2組(-1.8)

順位記録選手所属
118.40井之口 正輝 (2)古川中
218.76林 蒼太 (2)笠松中
320.15沼波 貴志 (2)池田中
420.50吹原 佳樹 (2)厚見中
522.79小栗 康生 (2)蘇南中
623.97林 文太 (2)長森南中
DQ古田 響 (2)緑ケ丘中

男子2年 110mH 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
117.02鈴木 俊 (2)中津川第一中
218.14玉川 夏生 (2)加納中
319.66竹原 朝陽 (2)東山中
420.01大洞 栄貴 (2)青山中
520.18竹下 司 (2)美濃加茂西中
620.36田中 日陽 (2)境川中
721.18服部 右夢 (2)笠松中
823.85城本 晃汰 (2)長森南中

男子2年 110mH 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
117.19上村 光稀 (2)高田中
217.46矢島 大暉 (2)金山中
319.98清水 陸叶 (2)真正中
420.49堀 源斗 (2)陽南中
520.84黒田 晴生 (2)蘇南中
622.11菅沼 歩 (2)松倉中
722.48加納 翔太 (2)瑞浪中
824.28林 依吹 (2)真正中

男子2年 110mH 決勝

男子2年 110mH 決勝(+2.3)

順位記録選手所属
115.38前田 海輝亜 (2)坂本中
216.38上村 光稀 (2)高田中
316.65鈴木 俊 (2)中津川第一中
416.77矢島 大暉 (2)金山中
517.34林 蒼太 (2)笠松中
617.77井之口 正輝 (2)古川中
717.78山内 健裕 (2)藍川東中
817.93玉川 夏生 (2)加納中
922.98川瀬 剛士 (2)池田中

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.88吉原 颯人 (2)日新中
211.66永冶 彰梧 (2)坂本中
310.95酒井 健志 (2)駄知中
410.28荒家 翔太郎 (2)中山中
510.22北村 心 (2)大垣西部中
610.04吉村 友秀 (2)日枝中
79.90大宝 滉樹 (2)青山中
89.68吉本 貴一 (2)坂本中
99.64加藤 大輝 (2)多治見中
109.60市橋 遼 (2)北方中
119.46林 健太 (2)精華中
129.43薮野 光 (2)羽島中
139.22早川 空良 (2)古川中
149.12横地 大輝 (2)島中
159.06西村 尋斗 (2)大垣東中
168.68辻 碧翔 (2)厚見中
NM松谷 颯真 (2)各務原中央中
NM中川 悠也 (2)不破中
NM小谷 圭右 (2)岐阜西中
NM松久 蒼空 (2)藍川東中
NM山口 透和 (2)岐北中
NM長屋 直彦 (2)岐北中
NM大池 祐一郎 (2)金山中
NM覚間 悠仁 (2)蘇南中
NM稲木 優仁 (2)神岡中
NM萬 咲哉 (2)神岡中
NM金武 遼太 (2)蘇原中
NM吉川 健太 (2)境川中
NM栗田 哲太 (2)日新中
DNS二山 大樹 (2)国府中
DNS原口 歩 (2)岐阜西中
DNS末次 直希 (2)長良中
DNS所 佑磨 (2)八百津東部中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.10 +0.1水野 聡太 (2)藍川中
25.88 +0.3山田 駿佑 (2)緑ケ丘中
35.66 -0.1生田 康二朗 (2)西可児中
45.58 +1.2小寺 空我 (2)大垣東中
55.36 +0.1渡邉 友和 (2)蘇南中
65.29 +0.6栗本 遥生 (2)松倉中
75.26 +0.7津田 和泉 (2)国府中
85.10 -0.1中村 将大 (2)高田中
95.06 +0.5伊藤 憧 (2)羽島中
105.04 +0.0小川 和也 (2)大垣北中
NM加納 宏泰 (2)本巣中
NM鬼頭 奨 (2)青山中
NM安田 悠人 (2)陽南中
NM坂倉 光 (2)羽島中
NM杉山 泰次 (2)本巣中
NM塚本 悠太 (2)中山中
NM箕成 貴希 (2)神岡中
NM國井 洸太 (2)岐阜西中
NM中島 康佑 (2)岐大附属中
NM福田 悠将 (2)関桜ケ丘中
NM武仲 真弥 (2)那加中
NM加藤 郁也 (2)穂積北中
NM日比 遥大 (2)北方中
DNS小川 周悟 (2)精華中
DNS上原 慎司 (2)瑞陵中
DNS植村 翼 (2)精華中
DNS西田 健太郎 (2)古川中
NM可児 佳紀 (2)可児中部中
NM加藤 慎之助 (2)笠原中
NM本溜 翔大 (2)蘇原中
NM岩﨑 稜右 (2)蘇原中
NM直井 良太郎 (2)荘川中
NM長澤 憲杜 (2)多治見中
NM山本 幸生 (2)藍川東中
NM桐木 俊哉 (2)岐大附属中
NM小原 綾斗 (2)穂積中
NM和田 空大 (2)東長良中
NM大澤 紳悟 (2)多治見中
NM今村 悠太 (2)稲羽中
NM苅谷 昇太郎 (2)稲羽中
NM三嶋 歩夢 (2)蘇南中
NM松葉 海翔 (2)穂積中
NM加藤 匡顕 (2)北方中
NM石丸 蒼太 (2)泉中
NM山田 雄大 (2)長森中
NM武藤 圭輝 (2)長森中
NM髙橋 然 (2)国府中
NM藤塚 智哉 (2)不破中
NM鈴木 暁登 (2)坂本中
NM野村 昂平 (2)可児中部中
NM太田 有星 (2)池田中
NM各務 有広 (2)陶都中
NM吉村 凌 (2)真正中
NM柚原 滉大 (2)神岡中
NM松岡 祐司 (2)池田中
NM廣瀬 貴教 (2)大垣西部中
NM日比 柊人 (2)高田中

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-2.0)

順位記録選手所属
112.85佐野 立樹 (1)北方中
213.28梅田 士遠 (1)長森中
313.42齋藤 博耶 (1)土岐津中
413.48川瀬 琴雅 (1)高田中
514.70新枦 駿太郎 (1)厚見中
614.82長谷川 楓侑 (1)蘇南中
715.01水野 泰吐 (1)瑞浪南中
815.18髙木 寿喜 (1)糸貫中
915.22森川 颯斗 (1)不破中

男子1年 100m 予選2組(-1.7)

順位記録選手所属
111.93片岡 英俊 (1)精華中
213.05若原 輝 (1)揖斐川中
313.43タムラ カエタノ (1)可児中部中
413.59砂田 大輝 (1)国府中
513.94天野 遊 (1)下有知中
614.35福田 航大 (1)双葉中
714.54芳賀 寛之 (1)本巣中
814.83松本 吏功 (1)肥田中
915.03澤田 雄太郎 (1)本巣中

男子1年 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
112.30澤村 太星 (1)岐大附属中
213.33川崎 光汰 (1)東長良中
313.42河原 悠斗 (1)緑ケ丘中
413.53髙橋 龍聖 (1)可児中部中
513.77伊藤 巧貴 (1)上石津中
614.51稲川 稜人 (1)鵜沼中
714.57松永 蒼羅 (1)緑ケ丘中
815.42各務 壮真 (1)八百津東部中
DNS黒田 和寛 (1)島中

男子1年 100m 予選4組(-1.5)

順位記録選手所属
112.22亀山 祥吾 (1)小金田中
213.06都築 成元 (1)日新中
313.41滝本 陽那斗 (1)下有知中
413.89村井 堅 (1)神岡中
514.15水野 歩 (1)瑞浪南中
614.27赤羽 蓮弥 (1)長森中
715.03オーバスト 礼門 (1)長森南中
DQ吉村 心翔 (1)羽島中
DNS水野 聖斗 (1)瑞陵中

男子1年 100m 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
112.72三須 聖斗 (1)羽島中
213.30瀬古 涼太 (1)高田中
314.53堀田 侑吾 (1)大垣西部中
414.59桂田 雅己 (1)東可児中
514.70酒井 愛基 (1)肥田中
614.91河村 啓成 (1)糸貫中
715.09永井 琉貴 (1)美濃加茂東中
DNS古田 蒼空 (1)中津川第一中
DNS熊谷 愁 (1)瑞陵中

男子1年 100m 予選6組(-2.0)

順位記録選手所属
112.43小田 唯斗 (1)泉中
212.98須山 元暉 (1)真正中
313.25森園 大智 (1)神戸中
414.27貴島 祐太 (1)蘇南中
514.59下平 竣也 (1)青山中
614.95秋田 來希 (1)大垣西部中
715.00牛丸 祐樹 (1)国府中
816.22金指 匠哉 (1)関桜ケ丘中
DNS古川 直樹 (1)麗澤瑞浪中

男子1年 100m 予選7組(-0.8)

順位記録選手所属
112.29和田 源太郎 (1)陽南中
213.09纐纈 颯太 (1)竹鼻中
313.50洞崎 聖永 (1)美濃中
413.58松谷 柊星 (1)各務原中央中
514.09森川 陽輝 (1)境川中
614.35上畑 一道 (1)中山中
714.71村尾 椋也 (1)大垣東中
815.32細井 香佑 (1)金山中

男子1年 100m 予選8組(+1.5)

順位記録選手所属
112.58佐橋 颯一 (1)駄知中
213.18益田 蒼大 (1)金山中
313.33立田 晴大 (1)蘇原中
413.70市川 琉生 (1)泉中
515.77芦塚 壱臣 (1)陶都中
616.11中野 綾真 (1)笠松中
DNS若尾 海斗 (1)瑞浪中
DNS堀 弥優 (1)精華中

男子1年 100m 予選9組(+1.2)

順位記録選手所属
112.45山本 柊太 (1)岐阜清流中
213.34髙橋 光 (1)松倉中
313.59田中 大斗 (1)大垣東中
413.59掛川 裕生 (1)穂積中
513.62高橋 健二 (1)梅林中
613.78池上 楓真 (1)鵜沼中
DNS小川 光琉 (1)池田中
DNS伊藤 豊捷 (1)島中

男子1年 100m 予選10組(+3.0)

順位記録選手所属
112.59山下 悠太 (1)古川中
212.62田中 莉輝 (1)岐阜清流中
313.06笘篠 尚太 (1)穂積北中
413.28北川 晴稀 (1)巣南中
513.74古田 大心 (1)小金田中
614.00野々村 匠弥 (1)長良中
716.32岡田 秀一朗 (1)穂積北中
DNS酒井 空 (1)坂本中

男子1年 100m 予選11組(+1.0)

順位記録選手所属
112.58布俣 琉空 (1)各務原中央中
212.72野村 健太 (1)西可児中
313.04佐藤 裕真 (1)梅林中
413.25加藤 舜也 (1)笠松中
513.28遠藤 優人 (1)陶都中
614.23後藤 元 (1)美濃加茂東中
714.75舩坂 隼矢 (1)東長良中
816.35生田 航大 (1)長森南中

男子1年 100m 予選12組(+0.1)

順位記録選手所属
112.73水谷 元紀 (1)日新中
213.13川瀬 陽夢 (1)真正中
313.51伊庭 こはく (1)八百津東部中
414.14廣瀬 遼 (1)北方中
514.35川地 隆矢 (1)上石津中
614.37渡辺 一先 (1)岐阜中央中
714.83村井 翔 (1)神岡中
816.80田中 啓太 (1)穂積中

男子1年 100m 予選13組(+0.4)

順位記録選手所属
112.80佐々木 駿丞 (1)揖斐川中
213.04林 陸斗 (1)下呂中
313.52汐満 一真 (1)美濃加茂西中
413.56髙木 玲温 (1)神戸中
513.63齋藤 建紀 (1)高富中
614.29吉田 想良 (1)坂本中
716.56志知 汰星 (1)麗澤瑞浪中
DNS松川 蓮依 (1)長良中

男子1年 100m 予選14組(+2.8)

順位記録選手所属
112.11田島 武士 (1)中山中
212.60森田 翔 (1)美濃中
313.11大江 凱斗 (1)古川中
413.16土田 康介 (1)高富中
513.57河井 啓悟 (1)青山中
613.59松永 紘典 (1)養老東部中
714.07細江 勇斗 (1)下呂中
814.45早矢仕 晴紀 (1)三輪中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
111.85片岡 英俊 (1)精華中
212.19田島 武士 (1)中山中
312.23澤村 太星 (1)岐大附属中
412.34和田 源太郎 (1)陽南中
512.42小田 唯斗 (1)泉中
512.42亀山 祥吾 (1)小金田中
712.64山本 柊太 (1)岐阜清流中
812.75佐橋 颯一 (1)駄知中

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14.32.65柏木 康介 (1)共和中
24.33.77日比野 陸 (1)興文中
34.33.93須藤 滉平 (1)大垣東中
44.34.42日比 健仁 (1)江並中
54.43.19加藤 優弥 (1)羽島中
64.43.41小川 大智 (1)池田中
74.44.63新田 涼晴 (1)日枝中
84.44.74天野 愛都 (1)金山中
94.45.24後藤 遼河 (1)山岡中
104.45.85鈴木 啓太 (1)土岐津中
114.52.93髙木 結飛 (1)金山中
124.53.07大野 拓真 (1)中山中
134.54.56古田 泰暉 (1)真正中
145.02.77鈴木 稜惟 (1)羽島中
155.04.34小池 裕介 (1)陶都中
165.05.58鷲野 文紀 (1)日新中
175.06.32山本 大夢 (1)日枝中
185.20.86永縄 陽生 (1)稲羽中
195.37.22野口 陽生 (1)池田中
DNS牧村 悠矢 (1)揖斐川中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15.08.04三浦 雄輝 (1)三輪中
25.08.32池内 夢空 (1)日新中
35.09.93中洞 秀真 (1)松倉中
45.12.14ストウ ナオキ (1)大垣東中
55.12.93山﨑 柊太郎 (1)瑞浪南中
65.14.17足立 涼太 (1)各務原中央中
75.14.85箕浦 仁之介 (1)岐北中
85.17.10後藤 悠之 (1)陶都中
95.18.40安保 匠悟 (1)坂本中
105.19.29川島 進太郎 (1)三輪中
115.20.96山内 滉介 (1)青山中
125.21.65澤田 遼介 (1)大垣西部中
135.23.67小野塚 雄磨 (1)可児中部中
145.23.93井口 直也 (1)泉中
155.29.81櫻井 一希 (1)穂積北中
165.31.37今尾 宰人 (1)長森南中
175.38.78米加田 凉雅 (1)可児中部中
185.39.65清水 蒼太 (1)中山中
196.02.50西山 颯介 (1)蘇原中

男子1年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15.18.01澤井 昴希 (1)瑞浪南中
25.18.43吉村 考介 (1)岐阜清流中
35.19.00田口 望輝 (1)北方中
45.23.56橋本 将吾 (1)神岡中
55.25.31小島 邦斗 (1)古川中
65.28.55長澤 東吾 (1)高田中
75.34.08坂井 一茶 (1)本巣中
85.35.54三宅 晃弥 (1)瑞浪中
95.36.41酒向 巧 (1)大垣西部中
105.36.79辻本 航太 (1)東長良中
115.37.77鷲見 颯太郎 (1)藍川東中
125.41.66太田 悠斗 (1)西可児中
135.45.35小坂 淳 (1)岐阜中央中
145.46.31森 蓮珠 (1)神戸中
155.47.03酒井 俊輔 (1)東長良中
165.50.63横井 悠人 (1)本荘中
DNS河口 颯真 (1)高富中
DNS多田 悠人 (1)美濃中

男子1年 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
15.23.77長屋 朔太朗 (1)北和中
25.23.93加藤 佑都 (1)蘇南中
35.26.73野々村 拓音 (1)長良中
45.27.84上田 智也 (1)蘇南中
55.30.71岡本 周伍 (1)梅林中
65.34.65三松 安尋 (1)青山中
75.38.44野村 響 (1)古川中
85.44.90細江 琉大 (1)下呂中
95.45.65林 蒼磨 (1)肥田中
105.47.93大内 涼雅 (1)北方中
115.50.83大上 陽叶 (1)坂本中
125.53.96森 達郎 (1)高富中
135.59.42平野 来祈 (1)神戸中
146.10.82山田 晃大 (1)西可児中
156.29.32松浦 航世 (1)穂積中
DNS鹿野 真揶 (1)穂積中
DNS清水 亮輔 (1)瑞浪中
DNS内海 克明 (1)梅林中

男子1年 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
15.00.78小山 大和 (1)瑞陵中
25.07.22亀山 瞬矢 (1)長良中
35.15.94後藤 奏明 (1)岐阜西中
45.26.02永田 遥斗 (1)岐南中
55.27.83福岡 春人 (1)岐阜清流中
65.27.92松井 大地 (1)岐南中
75.35.87西村 凜 (1)神岡中
85.37.39野村 琉成 (1)国府中
95.38.06下村 宙夢 (1)岐北中
105.40.53樫原 龍輝 (1)各務原中央中
115.40.99米村 晟 (1)国府中
125.44.07山田 聖俐琉 (1)緑ケ丘中
135.50.25嶋 一晃 (1)真正中
146.05.66坂井 摩裟斗 (1)本巣中
156.14.86髙橋 裕斗 (1)岐阜西中
167.21.70淺野 希 (1)糸貫中
DNS中根 惟王 (1)瑞陵中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.43 -1.7宮木 龍之介 (1)三輪中
24.83 +0.2汲田 歩武 (1)大垣西部中
34.83 +0.1大洞 伸悟 (1)島中
44.78 +0.1奥村 竜二 (1)中津川第一中
54.70 +1.2横山 京平 (1)蘇原中
64.56 +0.2清水 陽翔 (1)恵那西中
74.54 -0.2横山 晃玖 (1)羽島中
84.49 +0.2柳原 一心 (1)武芸川中
94.45 -0.8溝口 萩斗 (1)神岡中
104.44 -1.0落合 勇斗 (1)陶都中
114.42 +1.5平野 裕太郎 (1)中山中
124.40 -1.8森田 理仁 (1)精華中
NM八木 智輝 (1)東長良中
NM横井 勇斗 (1)日新中
NM藤江 麟之介 (1)羽島中
NM水野 倖弥 (1)可児中部中
NM奥村 咲哉 (1)各務原中央中
NM加藤 来琉 (1)真正中
NM寺島 悠一郎 (1)東長良中
NM山北 颯太 (1)不破中
NM下裏 岳琉 (1)神岡中
NM國枝 颯太 (1)岐阜西中
NM前坂 楽多郎 (1)国府中
NM服部 響詩 (1)高富中
NM内山 翔貴 (1)岐阜中央中
NM淺井 凛音 (1)梅林中
NM新家 壱真 (1)真正中
NM長澤 吾純 (1)高田中
NM佐々井 伸悟 (1)精華中
NM松田 颯斗 (1)下有知中
NM亀山 大朗 (1)金山中
NM江崎 真太朗 (1)金山中
NM大津 涼介 (1)古川中
NM山本 陽太 (1)泉中
NM菅沼 陽 (1)松倉中
NM山田 叶夢生 (1)大垣西部中
NM中村 粋 (1)島中
NM加藤 稜也 (1)日新中
NM梶田 将矢 (1)可児中部中
DNS天池 功成関桜ケ丘中
DNS石川 克弥 (1)神戸中
NM櫻井 雄健 (1)泉中
NM花木 智哉 (1)厚見中
NM安江 翔 (1)坂本中
NM横山 征爾 (1)東可児中
NM山田 蓮 (1)東可児中
NM安田 朋樹 (1)坂本中
NM多田 有志 (1)青山中
NM井ノ浦 和季 (1)北方中
NM橋爪 心之介 (1)北方中
NM川地 拓真 (1)高田中
NM宅野 佑弥 (1)古川中
NM山腰 駿輝 (1)各務原中央中
NM浅野 由喜 (1)鵜沼中
NM加藤 宏紀 (1)本巣中
NM林 心太朗 (1)穂積中
NM松浦 睦 (1)下有知中
NM山口 真弥 (1)岐阜西中
NM松田 陽太郎 (1)国府中
NM三井 堅矢 (1)高富中
NM前畑 桜大 (1)緑ケ丘中
NM小原 雅斗 (1)穂積中
NM小川 隼平 (1)陶都中

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
133.71林 竜誠 (3)笠原中
230.31林 夏生 (3)坂本中
329.01竹口 宗寿 (3)岩邑中
428.63熊崎 奏斗 (3)金山中
527.11伊藤 龍聖 (3)瑞陵中
621.40岡本 元臣 (3)坂本中
720.50市岡 和沙 (2)坂本中
818.91池上 颯 (1)鵜沼中
918.73井上 源禄 (2)鵜沼中
1017.44尾方 祐仁 (2)穂積中
1113.74廣瀬 誠門 (1)真正中
1212.38前田 結太 (1)神岡中
1312.10川村 悠太 (1)羽島中
NM江崎 大智 (2)真正中

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
156.05細江 悠仁 (3)金山中
250.02日下部 晃加 (3)金山中
349.69後藤 魁成 (3)養老東部中
448.39丸田 直人 (3)向陽中
548.21杉山 稜真 (1)池田中
647.87服部 空 (3)池田中
746.56深津 悠 (3)可児中部中
843.23青山 幸輝 (3)穂積中
942.41髙野 夢衣斗 (3)本巣中
1040.97河村 昴樹 (2)高田中
1139.40野口 幹太 (2)池田中
1238.81上田 哲平 (3)藍川中
1338.65大屋 紅輝 (3)大垣西部中
1438.64松葉 心 (3)本巣中
1538.20浅野 達彦 (3)不破中
1635.96岡田 諒 (2)高田中
1733.60髙井 一 (3)岐大附属中
1827.38伊藤 亘輝 (2)笠松中
1926.90水野 羽琉 (2)不破中
2026.88江口 敬大 (2)穂積中
2126.63大平 隼也 (2)羽島中
2225.48西脇 遼 (1)鵜沼中
2325.30吉田 聖司 (3)各務原中央中
2425.11中村 直生 (1)厚見中
2524.91木村 幹太 (1)可児中部中
2624.90松尾 秀人 (3)本巣中
2724.88所 明日輝 (2)鵜沼中
2824.74林戸 宏暁 (1)泉中
2924.47中野 成将 (2)羽島中
3023.57藤田 晴翔 (1)厚見中
3123.46後藤 優斗 (2)真正中
3222.02浅野 智尚 (1)東長良中
3321.20加藤 凜 (1)神岡中
3421.19谷口 永起 (1)古川中
3521.10長屋 爽汰 (1)各務原中央中
3620.01田中 豊人 (1)神岡中
3717.19岡本 兼治 (1)笠松中
3816.05上林 佳幹 (1)中山中
3914.79土本 匠馬 (1)泉中
4012.47中村 和磨 (2)真正中
DNS加藤 翼 (3)金山中
DNS髙井 唯人 (1)岐北中
DNS酒井 大翔 (3)岐北中
DNS中嶋 泰希 (1)多治見中

2017 岐阜県ジュニア陸上 【女子】結果・速報

女子3年 3000m 決勝

女子3年 3000m 決勝

順位記録選手所属
110.32.78堀 みちる (3)長森中
210.37.70上村 莉沙 (3)金山中
310.46.24古川 天音 (3)大垣東中
410.52.76山腰 眞也 (3)東山中
510.55.69加藤 愛梨 (3)境川中
611.06.26服部 芽生 (3)高富中
711.22.48若尾 真奈 (3)平和中
811.33.84山下 莉来 (3)中山中
911.35.96石原 楓 (3)岐阜中央中
1011.36.94稲垣 美来 (3)中山中
1111.46.78建石 明夏 (3)中山中
1211.49.02藤井 優羽 (3)大垣西部中
1311.59.71田口 美空 (3)中山中
1412.03.82森林 さつき (3)中山中
1512.08.82汲田 世梨 (3)岐阜中央中
1612.16.13鍵谷 つばさ (3)中山中
1712.16.99矢島 愛実 (3)藍川中
1812.24.18早川 彩乃 (3)下呂中
1912.26.78神山 桃花 (3)岐北中
2012.29.14大野 真彩 (3)中山中
2112.37.17水谷 知花 (3)大垣西部中
2212.40.70森 天乃 (3)金山中
2312.45.72水野 玲美 (3)駄知中
2412.48.59郷 恵里花 (3)巣南中
2512.49.75熊田 有沙 (3)多治見中
2613.16.79柳原 里菜 (3)長森南中
2713.23.82野口 涼加 (3)神岡中
2813.44.63上町 美月 (3)中山中
2913.57.45纐纈 凜々香 (3)八百津東部中
DNS井戸 きらら (3)蘇南中
DNF吉田 さくら (3)輪之内中
DNS阪上 美心羽 (3)岩邑中
DNS宮嶋 京香 (3)古川中
DNS安藤 みなみ (3)明智中
DNS松井 夏夕 (3)蘇南中
DNS川島 花菜 (3)岐南中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
112.48舟口 心花 (3)島中
213.06中迫 紗穂子 (3)大垣東中
313.19森 彩乃 (3)小金田中
413.49安保 遥菜 (3)坂本中
513.78佐々木 如奈 (3)岐大附属中
613.95谷村 芽依 (3)神岡中
714.18清水 香恋 (3)不破中
814.43齋藤 優安 (3)蘇南中
915.09田口 莉子 (3)麗澤瑞浪中

女子3年 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
112.81村上 舞衣 (3)可児中部中
213.45大野 朱音 (3)岐阜中央中
313.72髙相 有香 (3)緑ケ丘中
414.05中嶋 咲希 (3)多治見中
514.29奥村 花 (3)中山中
614.49横山 桃子 (3)岐北中
714.53小森 千尋 (3)巣南中
814.55村上 結衣 (3)可児中部中
DNS福沢 月菜 (3)蘇南中

女子3年 100m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
112.89竹腰 奈未 (3)日枝中
213.09中迫 佳穂子 (3)大垣東中
313.81山村 淑乃 (3)岩邑中
414.05多湖 麻菜美 (3)大垣西部中
514.09千村 萌 (3)坂本中
614.25板津 琴李 (3)美濃加茂東中
714.87水口 寧々 (3)古川中
815.63辻 芽依 (3)高富中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+2.9)

順位記録選手所属
112.33舟口 心花 (3)島中
212.67村上 舞衣 (3)可児中部中
312.73竹腰 奈未 (3)日枝中
412.93中迫 佳穂子 (3)大垣東中
512.99中迫 紗穂子 (3)大垣東中
613.27安保 遥菜 (3)坂本中
713.39森 彩乃 (3)小金田中
813.44大野 朱音 (3)岐阜中央中

女子3年 200m 予選

女子3年 200m 予選1組(-2.0)

順位記録選手所属
127.68髙木 美夕紀 (3)大垣西部中
227.82小川 奈桜 (3)中津川第一中
329.98大倉 あかり (3)日新中
430.25洞口 真緒 (3)中山中
531.46中森 メグミ (3)蘇南中
635.06林 佑真里 (3)巣南中
DNS洞 愛海 (3)真正中

女子3年 200m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
125.99服部 真帆 (3)島中
226.62小畑 美空 (3)高田中
328.72加地 心菜 (3)肥田中
429.04山田 洋友紀 (3)青山中
529.31西脇 あかり (3)高田中
634.08廣原 楓香 (3)瑞浪中

女子3年 200m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
126.56竹下 果甫 (3)大垣北中
227.18菅沼 琴音 (3)日枝中
327.87鹿野 日陽南 (3)穂積中
429.70西村 優紀 (3)羽島中
529.82小島 夕芽 (3)土岐津中
631.60杉山 舞 (3)高富中

女子3年 200m 決勝

女子3年 200m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
125.81服部 真帆 (3)島中
226.15竹下 果甫 (3)大垣北中
326.37小畑 美空 (3)高田中
426.90菅沼 琴音 (3)日枝中
527.17髙木 美夕紀 (3)大垣西部中
627.23小川 奈桜 (3)中津川第一中
727.69鹿野 日陽南 (3)穂積中
828.49加地 心菜 (3)肥田中

女子3年 100mYH 予選

女子3年 100mYH 予選1組(+2.4)

順位記録選手所属
115.56西尾 結愛 (3)坂本中
216.41廣瀬 愛実 (3)島中
316.77牧野 姫華 (3)可児中部中
417.73坂崎 千帆 (3)境川中
518.78保木 ももな (3)日枝中
619.17舩木 優羽 (3)美濃加茂東中
720.17塚本 眞子 (3)中山中

女子3年 100mYH 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属
115.14田口 千愛 (3)金山中
215.38梅村 希衣 (3)藍川中
317.76丸山 あずみ (3)小泉中
418.51倉科 望杏 (3)美濃加茂東中
519.78大森 若菜 (3)日枝中
DNS浦田 茉弥 (3)古川中
DNS西野 愛結 (3)瑞浪中

女子3年 100mYH 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
115.79酒井 佑舞 (3)山岡中
216.80堀井 もも菜 (3)青山中
317.70大倉 実莉 (3)土岐津中
418.24西川 七菜子 (3)松倉中
518.51有巣 葵 (3)東山中
618.59井戸 美希奈 (3)西可児中
718.94森 琴菜 (3)藍川中
DNS松浦 向日葵 (3)真正中

女子3年 100mYH 決勝

女子3年 100mYH 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
115.14田口 千愛 (3)金山中
215.32酒井 佑舞 (3)山岡中
315.52西尾 結愛 (3)坂本中
415.62梅村 希衣 (3)藍川中
516.37廣瀬 愛実 (3)島中
616.58堀井 もも菜 (3)青山中
716.59牧野 姫華 (3)可児中部中
817.44大倉 実莉 (3)土岐津中

女子3年 走高跳 決勝

女子3年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.51竹内 美悠 (3)坂本中
21.51杉山 怜音 (3)金山中
31.48西垣内 わこ (3)下呂中
41.35池尾 那々 (3)中山中
51.35吉田 理那 (3)小金田中
51.35有賀 千紗 (3)瑞浪中
71.35中山 莉緒 (3)精華中
71.35益田 涼来 (3)蘇南中
NM彦坂 郁佳 (3)不破中
NM河村 桃花 (3)本巣中

女子3年 砲丸投 決勝

女子3年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19.46土田 彩加 (3)坂本中
29.36矢口 瑠璃 (3)岐阜西中
38.22平田 架渚 (3)土岐津中
47.51栗田 紗希 (3)岐阜中央中
57.45金森 聡華 (3)高富中
67.33近藤 朱莉 (3)穂積中
77.02矢井 瑚桃 (3)旭ケ丘中
86.92髙木 瞭 (3)古川中
96.80大井 花 (3)麗澤瑞浪中
106.70佐藤 ルリ (3)美濃加茂東中
116.50藤井 幸都 (3)瑞浪中
126.39中村 茉央 (3)蘇南中
136.33村上 桃 (3)中山中
145.69板橋 有紗 (3)瑞浪中
155.19林 新菜 (3)本巣中
DNS湯野宮 詩乃 (3)羽島中
DNS有働 実央 (3)土岐津中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
113.11内山 実南 (2)大垣西部中
214.05富田 実佑 (2)岐大附属中
314.44西田 桃佳 (2)神戸中
414.59鈴木 梨々花 (2)陶都中
515.37宮崎 良菜 (2)北和中
615.43坂井 真紀 (2)蘇原中
715.59足立 七菜 (2)本荘中
816.04大谷 渚月 (2)麗澤瑞浪中

女子2年 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
112.99森 彩乃 (2)糸貫中
213.63三好 花実 (2)坂本中
314.34纐纈 梨里子 (2)長森中
414.38保坂 恵璃 (2)島中
514.62安藤 泉 (2)真正中
614.86藤本 りりか (2)厚見中
715.40河野 来夢 (2)美濃中

女子2年 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
113.10森 樺音 (2)藍川中
214.15田中 亜実 (2)蘇南中
314.27大澤 優海 (2)緑ケ丘中
414.60中垣 舞優 (2)長森南中
514.67市川 紗羅 (2)島中
614.81山田 陽菜 (2)高田中
715.19松井 葵 (2)古川中

女子2年 100m 予選4組(+2.7)

順位記録選手所属
112.91柴田 藍子 (2)多治見中
213.94今井 葵 (2)岐阜清流中
314.17可児 あいり (2)双葉中
414.26亀山 幸恵 (2)金山中
514.43川瀬 真子 (2)岐阜中央中
615.07四ツ橋 佑莉亜 (2)岐南中
715.27松尾 瞳 (2)東長良中

女子2年 100m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
113.18渡邉 葉月 (2)岐阜清流中
214.30藤原 侑翔 (2)池田中
314.37ラウル ジェンヌ愛音 (2)神戸中
414.81村瀬 紗菜 (2)可児中部中
515.04宮部 朱音 (2)鵜沼中
615.05白井 万結 (2)那加中
715.44桐山 響生 (2)岐北中
DNS藤本 紫乃 (2)瑞陵中

女子2年 100m 予選6組(-0.4)

順位記録選手所属
113.69今井 希々 (2)下呂中
213.78田中 愛梨 (2)岐大附属中
314.18小川 桃奈 (2)羽島中
414.38濱田 咲姫 (2)青山中
514.96林 愛珠 (2)古川中
615.00林 美稚流 (2)巣南中
715.05板橋 季里 (2)藍川東中
815.32山田 侑果 (2)瑞陵中

女子2年 100m 予選7組(+1.2)

順位記録選手所属
113.69長縄 帆香 (2)各務原中央中
214.40若山 咲 (2)美濃加茂東中
314.52田中 みのり (2)中山中
414.62吉良 茜音 (2)巣南中
514.77小島 麗乃 (2)那加中
615.22河野 日和 (2)東長良中
715.83岩井 萌夏 (2)揖斐川中
DNS後藤 里奈 (2)大垣東中

女子2年 100m 予選8組(+0.1)

順位記録選手所属
113.55石崎 あゆむ (2)池田中
214.25麻生 エイコ (2)蘇南中
314.66山下 凜乙 (2)蘇原中
414.75西 風嶺 (2)中山中
514.87中島 瑠香 (2)金山中
615.05落合 美優 (2)揖斐川中
716.34杉山 胡桃 (2)麗澤瑞浪中
816.60林田 美月 (2)鵜沼中

女子2年 100m 予選9組(+0.4)

順位記録選手所属
113.38駒田 真優 (2)長森中
213.82松田 愛海 (2)下呂中
314.48藤橋 虹 (2)穂積中
414.58藤村 愛友華 (2)緑ケ丘中
515.41関谷 のぞみ (2)北方中
615.47歌田 夏紀 (2)岐南中
715.82疋田 野々香 (2)藍川東中
DNS梅村 綾央 (2)長良中

女子2年 100m 予選10組(+0.5)

順位記録選手所属
113.46森 悠月 (2)多治見中
214.14勝川 愛 (2)陶都中
314.39石川 愛 (2)大垣北中
415.11野村 結 (2)岐阜中央中
515.21中村 優花 (2)穂積中
615.28小田 ひかり (2)真正中
715.59早川 果音 (2)関桜ケ丘中
DNS剱 美空 (2)昭和中

女子2年 100m 予選11組(-1.3)

順位記録選手所属
113.64今井 柚花 (2)泉中
213.87川口 和花 (2)大垣西部中
314.10門谷 采緑葉 (2)東山中
414.56佐藤 椿 (2)八百津中
515.04長谷川 藍未 (2)美濃加茂東中
615.44吉村 美琉瑠 (2)三輪中
716.53浦崎 陽菜 (2)神岡中
DNS水谷 瑠花 (2)日新中

女子2年 100m 予選12組(-1.7)

順位記録選手所属
113.35宮崎 佳乃 (2)津保川中
213.47土井 愛月 (2)日枝中
314.17舩坂 琴羽 (2)国府中
414.69重松 優芽 (2)蘇原中
514.71安江 まなみ (2)岐北中
614.77萬谷 瑠唯 (2)東可児中
715.07北川 友理子 (2)岐阜西中
815.32中島 凜 (2)長森南中

女子2年 100m 予選13組(+0.4)

順位記録選手所属
113.95浅野 蒼空 (2)境川中
214.08井上 悠 (2)精華中
314.48中島 七海 (2)瑞浪中
414.53留野 奈々 (2)国府中
514.58伊藤 愛華 (2)泉中
614.59多賀 心咲 (2)北方中
714.70瀧 ほのか (2)精華中
814.74池田 梨奈 (2)東山中

女子2年 100m 予選14組(+0.0)

順位記録選手所属
113.66中村 友梨香 (2)大垣東中
214.02加藤 愛梨 (2)穂積北中
314.30小林 藍子 (2)日枝中
414.44加藤 凜花 (2)坂本中
514.47河村 花 (2)青山中
614.69山口 萌花 (2)三輪中
714.84西垣 帆々美 (2)岐阜西中
815.84猿渡 ゆな (2)関桜ケ丘中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
112.84内山 実南 (2)大垣西部中
212.85柴田 藍子 (2)多治見中
312.88森 彩乃 (2)糸貫中
413.00森 樺音 (2)藍川中
513.02渡邉 葉月 (2)岐阜清流中
613.13駒田 真優 (2)長森中
713.38森 悠月 (2)多治見中
813.40宮崎 佳乃 (2)津保川中

女子2年 1500m タイムレース

女子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14.44.81浜野 光 (2)瑞浪中
24.52.42伊藤 蒼遥 (2)穂積北中
35.04.66川上 莉桜 (2)中山中
45.06.02小椋 きらり (2)長森中
55.13.89中島 夕海 (2)瑞浪中
65.21.32勝野 羽留香 (2)池田中
75.22.11錦 茜理 (2)泉中
85.24.86川部 汐葵 (2)境川中
95.28.96津田 結帆 (2)東可児中
105.30.44辻 れいか (2)大垣東中
115.30.93山田 えま (2)島中
125.37.96山田 彩葉 (2)羽島中
135.39.03丹野 奏美 (2)蘇原中
145.43.71田中 かよ (2)西可児中
156.01.41佐藤 優衣 (2)小泉中
166.10.89長谷 ほのか (2)池田中
176.11.27山下 紗輝 (2)東可児中
DNS石垣 結衣 (2)日新中

女子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15.23.06水谷 祐希 (2)島中
25.25.91細野 凪咲 (2)大垣西部中
35.26.31武井 愛 (2)長森中
45.32.75加藤 緋奈子 (2)金山中
55.40.62谷口 優奈 (2)蘇南中
65.42.43溝尻 和奏 (2)中山中
75.43.50淺野 佑梨子 (2)那加中
85.44.58北川 佳奈 (2)境川中
95.45.53熊江 ほのか (2)日新中
105.53.33前田 結萌 (2)那加中
116.00.10田島 千慧 (2)岐大附属中
126.00.88丹羽 碧 (2)稲羽中
136.04.01大前 綾菜 (2)可児中部中
146.06.65稲垣 里奈 (2)鵜沼中
156.35.52服部 優奈 (2)蘇原中
DNS玉田 心愛 (2)丹生川中
DNS若原 琴音 (2)揖斐川中

女子2年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15.54.73横山 遼香 (2)穂積中
25.54.88郷原 愛鈴 (2)瑞浪南中
36.01.69淀川 理央 (2)青山中
46.05.76松尾 菜央 (2)長森南中
56.09.38吉田 恵子 (2)神戸中
66.09.76窪田 虹美 (2)西可児中
76.10.38澤田 彩葉 (2)長森南中
86.22.59長谷川 遥香 (2)蘇南中
96.25.48土井 杏夏 (2)岐阜清流中
106.33.81今井 菜月 (2)広陵中
116.41.88辻 希実香 (2)古川中
126.45.33所 愛玖実 (2)穂積中
136.57.11小林 美咲子 (2)東長良中
DNS鎌宮 光希 (2)古川中
DNS水谷 風花 (2)穂積北中
DNS原 明日音 (2)坂本中
DNS後藤 千尋 (2)東長良中

女子2年 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
15.08.27保 こなつ (2)瑞陵中
25.30.79守屋 朱莉 (2)糸貫中
35.35.39山内 あかり (2)精華中
45.36.06折居 陽佳 (2)長良中
55.41.61安藤 のどか (2)明智中
65.55.19山小瀬 菜々美 (2)岐阜清流中
75.58.22小栗 楓 (2)瑞陵中
85.59.04小坂 桃加 (2)不破中
96.10.42棚瀬 侑子 (2)藍川東中
106.12.77山本 來夢 (2)鵜沼中
116.14.07山下 愛奈 (2)緑ケ丘中
126.15.79市ノ木 葵衣 (2)神戸中
136.19.02奥田 桃加 (2)緑ケ丘中
146.27.96白木 恵子 (2)岐大附属中
156.36.20佐藤 さくら (2)岐阜西中
166.41.61足立 彩都乃 (2)稲羽中
DNS青山 莉子 (2)各務原中央中

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
116.45稲熊 汐里 (2)可児中部中
217.41境 胡花 (2)大垣西部中
318.30大澤 実花 (2)陶都中
419.31清水 萌花 (2)真正中
520.01戸松 空美 (2)泉中
620.59羽田野 正季 (2)緑ケ丘中
721.16杉本 千夏 (2)岐大附属中
DNS橋爪 梨穂 (2)岐大附属中

女子2年 100mH 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
116.97青木 優芽 (2)島中
217.53冨田 こまち (2)東可児中
318.77香田 萌花 (2)大垣西部中
418.92榧森 結女 (2)国府中
519.53富田 奈乃香 (2)精華中
620.39柴山 あゆみ (2)那加中
721.52飯田 涼花 (2)鵜沼中
DNS桃井 実優 (2)坂本中

女子2年 100mH 予選3組(+2.7)

順位記録選手所属
118.82木村 莉子 (2)松倉中
219.32土屋 侑加 (2)瑞陵中
319.42木下 羽菜 (2)西可児中
419.42野々村 梨奈 (2)岐北中
519.45森 日南多 (2)蘇原中
620.56原田 葵衣 (2)神岡中
722.49加藤 芳乃香 (2)泉中
DNS北村 佑芽 (2)加納中

女子2年 100mH 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
116.90稲川 沙南 (2)大垣北中
218.73松井 莉瑚 (2)大垣東中
319.14井上 さくら (2)精華中
419.39水野 琴梨 (2)北方中
519.84田 陽菜 (2)蘇南中
620.18濵口 流香 (2)鵜沼中
720.93松村 佳代子 (2)麗澤瑞浪中
821.85伊藤 早希 (2)那加中

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
116.41稲熊 汐里 (2)可児中部中
216.79青木 優芽 (2)島中
317.49境 胡花 (2)大垣西部中
417.73稲川 沙南 (2)大垣北中
518.36香田 萌花 (2)大垣西部中
618.54大澤 実花 (2)陶都中
718.59松井 莉瑚 (2)大垣東中
822.00冨田 こまち (2)東可児中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.81 -1.7服部 美咲 (2)各務原中央中
24.54 -1.6井上 月 (2)島中
34.54 -1.2新保 りん (2)各務原中央中
44.45 -0.4秋月 祐子 (2)三輪中
54.40 -1.3永野 亜子 (2)坂本中
64.39 +0.4木村 由理 (2)坂本中
74.37 +0.2一柳 りのあ (2)羽島中
84.25 +0.9橋本 夢空 (2)鵜沼中
94.18 +0.2北嶋 真千 (2)大垣西部中
104.10 +0.6髙井 由菜 (2)厚見中
104.10 +0.1山田 彩乃 (2)境川中
124.06 -0.1細江 美羽 (2)下呂中
134.05 -1.5遠藤 朱純 (2)東山中
144.02 -0.3虎井 瑞姫 (2)松倉中
154.01 -1.6纐纈 穂高 (2)美濃加茂東中
NM米倉 柚希 (2)鵜沼中
DNS藤原 まりや (2)蘇南中
DNS粥川 由美子 (2)那加中
DNS筧 果歩 (2)輪之内中
DNS岡田 実紗 (2)岐大附属中
DNS伊藤 愛矢 (2)陶都中
DNS平井 みのり (2)泉中
DNS髙井 愛奈 (1)不破中
NM石黒 帆香 (2)蘇原中
NM寺倉 美柚 (2)蘇原中
NM陣出 萌衣 (2)東山中
NM中原 栞 (2)穂積中
NM青木 さくら (2)境川中
NM古世 菜々子 (2)美濃加茂東中
NM水野 杏 (2)泉中
NM松野 葉香 (2)東長良中
NM河村 蒼唯 (2)蘇南中
NM松田 紗来 (2)厚見中
NM沖向 優美 (2)国府中
NM加藤 うらら (2)岐阜西中
NM峯野 莉緒 (2)精華中
NM田中 柚羽 (2)神戸中
NM近藤 もえ (2)西可児中
NM大島 静乃 (2)可児中部中
NM川上 莉央 (2)日枝中
NM笠原 寧々 (2)岐北中
NM湯朝 登羽 (2)池田中
NM髙橋 加菜里 (2)岐阜中央中
NM浜田 結愛 (2)東可児中
NM鈴木 りな (2)東可児中
NM白邦 美瑛 (2)大垣西部中
NM三浦 佳歩 (2)東長良中
NM小牧 恋音 (2)那加中
NM伊東 理子 (2)岐阜中央中
NM鎌田 羽津紀 (2)緑ケ丘中
NM長瀬 遥香 (2)国府中
NM川辺 真衣 (2)岐阜西中
NM野々村 彩花 (2)精華中
NM中島 綾香 (2)穂積北中
NM渡邊 樺那 (2)穂積北中

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110.00立木 杏衣理 (2)大垣西部中
29.62寺田 智実 (2)中山中
39.35中山 茉美 (2)瑞陵中
48.73松野 ほのか (2)東山中
58.23春日井 天音 (2)瑞浪中
68.14進藤 あかね (2)金山中
78.08柏原 羽音 (2)羽島中
87.73柘植 明日香 (2)坂本中
97.61重山 桜佳 (2)東山中
107.43川島 この葉 (2)羽島中
117.40中村 真緒 (2)国府中
127.05井川 涼 (2)島中
NM永田 萌夏 (2)各務原中央中
NM櫻井 祐里 (2)各務原中央中
NM西 美幸 (2)精華中
NM井口 萠 (2)国府中
NM寺田 遥南 (2)青山中
NM海野 杜綺 (2)那加中
NM吉村 朋葉 (2)穂積中
NM加藤 初菜 (2)泉中
NM服部 里帆 (2)穂積中
NM佐合 凜 (2)中山中
NM岩崎 愛夢叶 (2)緑ケ丘中
NM児玉 季流 (2)東可児中
NM西 真紀帆 (2)古川中
DNS田中 美保 (2)蘇南中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
113.77大坪 久莉 (1)東山中
213.98髙田 萌々 (1)大垣北中
314.46舟口 柚花 (1)島中
415.12野尻 沙? (1)三輪中
515.69小島 瑠莉 (1)土岐津中
615.90谷口 綾 (1)神岡中
715.99大塚 日向 (1)東可児中
816.20松下 日詩 (1)長森南中
916.30澤田 凜花 (1)神岡中

女子1年 100m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
113.99山脇 香蘭 (1)高富中
214.14土田 莉愛 (1)坂本中
314.83藤木 百々香 (1)大垣北中
415.04滝本 千尋 (1)北方中
515.14加藤 月乃 (1)金山中
615.20林 希音 (1)糸貫中
715.37岩本 実花 (1)土岐津中
815.54髙木 渚 (1)高田中
916.71西 優菜 (1)糸貫中

女子1年 100m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
113.70渡邉 千夏 (1)蘇南中
214.31那須 友香 (1)梅林中
314.32新張 結奈 (1)中山中
414.43岡谷 絵麻 (1)日枝中
514.69澤田 歩果 (1)美山中
615.38伊藤 萌花 (1)瑞浪南中
715.54久世 一姫 (1)不破中
815.85西濱 若菜 (1)穂積中
916.36三治 史奈 (1)陽南中

女子1年 100m 予選4組(+3.4)

順位記録選手所属
113.42カリム 直美 (1)池田中
214.27東 佑香 (1)多治見中
314.28高田 莉衣 (1)大垣東中
414.31平田 茉祐 (1)各務原中央中
515.01宮田 果凜 (1)泉中
615.06日比 優月 (1)高田中
715.19左高 美空 (1)鵜沼中
815.25山田 真子 (1)厚見中
915.90澤田 柚季 (1)長森南中

女子1年 100m 予選5組(+2.3)

順位記録選手所属
113.62廣瀬 心奈 (1)興文中
214.45長谷川 芽依奈 (1)不破中
314.47恩田 智加 (1)美山中
414.49服部 千咲 (1)羽島中
514.75松浦 藍 (1)蘇南中
615.14小松 一菜 (1)泉中
715.17金森 紗由実 (1)養老東部中
815.36片桐 麻菜 (1)緑ケ丘中
916.53安藤 花温 (1)麗澤瑞浪中

女子1年 100m 予選6組(+0.9)

順位記録選手所属
113.93井戸 ジェシカ果林 (1)美濃加茂西中
214.76黒川 七瀬 (1)蘇原中
314.80榎木 里奈 (1)瑞陵中
415.07廣瀬 亜美 (1)穂積中
515.23中村 留里愛 (1)高富中
615.28柚原 一穂 (1)古川中
715.39大嶽 心 (1)瑞浪中
815.88長谷川 愛 (1)瑞浪南中
916.48渡邉 妃真 (1)関桜ケ丘中

女子1年 100m 予選7組(-0.6)

順位記録選手所属
113.81東名 明紅 (1)大垣西部中
214.35今井 亜弥 (1)下呂中
314.52岡部 桃花 (1)青山中
414.71原田 夏穂 (1)日枝中
514.85浅野 桃花 (1)北方中
615.44河野 花音 (1)瑞陵中
715.44河田 愛加 (1)梅林中
815.71大堀 瑞月 (1)巣南中
916.95小久保 里菜 (1)本荘中

女子1年 100m 予選8組(+1.2)

順位記録選手所属
114.05廣瀬 小愛 (1)島中
214.21藤山 春奈 (1)長森中
314.66渡辺 美心 (1)小金田中
415.02河村 優花 (1)岐阜中央中
515.10河村 素那 (1)岐阜西中
615.28若原 梨桜 (1)岐阜清流中
715.88石坂 れみ (1)藍川東中
815.93小林 明日香 (1)古川中

女子1年 100m 予選9組(+1.6)

順位記録選手所属
113.86成田 真綾 (1)岐南中
214.00赤塚 由宇 (1)可児中部中
314.66鈴木 花菜 (1)中山中
414.69馬場 玲奈 (1)揖斐川中
514.71浅井 夢来 (1)岐大附属中
615.45比嘉 菜南美 (1)西可児中
716.56足立 柚花 (1)稲羽中
DNS藤井 慎尋 (1)関桜ケ丘中

女子1年 100m 予選10組(-0.3)

順位記録選手所属
114.15石田 桃香 (1)池田中
214.30河尻 優來 (1)金山中
314.68野原 結衣 (1)揖斐川中
415.10浅野 星凜 (1)岐阜西中
515.33五島 沙弥 (1)稲羽中
615.49久保 綾子 (1)西可児中
715.84小出 夏綺 (1)駄知中
816.70木下 陽葉 (1)緑ケ丘中

女子1年 100m 予選11組(-0.7)

順位記録選手所属
114.02岡田 麻鈴 (1)小金田中
214.17志津 明純花 (1)坂本中
314.72原 凪沙 (1)那加中
414.85田口 日陽 (1)関桜ケ丘中
515.20臼田 綾香 (1)松倉中
615.31田内 はな (1)羽島中
715.58椋梨 萌 (1)陶都中
817.76福島 心昊 (1)麗澤瑞浪中

女子1年 100m 予選12組(-0.9)

順位記録選手所属
114.16藤井 結菜 (1)大垣西部中
214.79山宮 美於 (1)青山中
314.99大谷 京珠 (1)岐阜清流中
415.42小森 妃菜 (1)長良中
515.44宇野 沙耶香 (1)精華中
615.68中島 沙耶 (1)瑞浪中
715.78大森 里奈 (1)各務原中央中
817.10加藤 有咲 (1)岐阜中央中

女子1年 100m 予選13組(-1.3)

順位記録選手所属
114.36棚橋 実咲 (1)岐北中
214.73岩田 楓花 (1)大垣東中
314.74塩谷 美空 (1)岐北中
415.44豊島 佑芽 (1)厚見中
515.50杉山 奈穗 (1)岐大附属中
615.72瀬上 菜月実 (1)穂積北中
715.81上田 和花 (1)陶都中
816.01渡邉 奏月 (1)長良中

女子1年 100m 予選14組(-1.7)

順位記録選手所属
114.40大西 あい (1)蘇原中
214.65勝谷 知歩 (1)東可児中
314.82藤村 季咲 (1)岐南中
414.86榎 亜可梨 (1)松倉中
515.28栗田 美涼 (1)藍川東中
615.40堀七 菜実 (1)明智中
715.69青山 日桜里 (1)鵜沼中
DNS金指 匠哉 (1)関桜ケ丘中

女子1年 100m 予選15組(-2.2)

順位記録選手所属
114.24中井 華蓮 (1)下呂中
214.49渡邊 由紀乃 (1)明智中
314.50堀 礼奈 (1)可児中部中
414.87松下 奈央 (1)境川中
515.58渡辺 凜 (1)精華中
615.90村瀬 舞衣 (1)長森中
DQ小坂 妃菜梨 (1)美濃加茂西中
DNS足立 七菜 (2)本荘中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
113.55カリム 直美 (1)池田中
213.63渡邉 千夏 (1)蘇南中
313.67大坪 久莉 (1)東山中
413.76東名 明紅 (1)大垣西部中
513.78廣瀬 心奈 (1)興文中
613.88成田 真綾 (1)岐南中
713.93井戸 ジェシカ果林 (1)美濃加茂西中
813.99髙田 萌々 (1)大垣北中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.23.42瀬木 彩花 (1)中山中
22.41.73奥村 咲良 (1)興文中
32.42.93伊藤 さくら (1)陶都中
42.47.19大野 真穂 (1)瑞浪中
52.49.90東 愛結菜 (1)可児中部中
62.52.13市川 愛珠 (1)金山中
72.52.39住野 友理 (1)日枝中
82.54.23井上 知奏 (1)精華中
92.54.38田中 珠里奈 (1)池田中
102.54.50松岡 美優 (1)池田中
113.11.62野坂 和奏 (1)神戸中
123.17.90櫻井 結花 (1)古川中
DNS田宮 綾乃 (1)糸貫中

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.29.96前出 心美 (1)島中
22.41.18板頭 夏奈 (1)土岐津中
32.41.72吉田 莉帆 (1)本巣中
42.45.34大塚 夕楓 (1)岐南中
52.47.28金子 朋世 (1)東可児中
62.47.67柴 彩月 (1)坂本中
72.49.70今井 さくら (1)下呂中
82.53.81松井 萌夏 (1)蘇南中
92.57.82山田 琉奈 (1)美濃加茂西中
102.59.15可知 紗良 (1)駄知中
113.07.40木村 遥歩 (1)関桜ケ丘中
124.00.11菅田 ルミ (1)不破中
DNS下條 月華 (1)瑞陵中

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.37.78樋口 ほのか (1)西可児中
22.43.07宮川 優希 (1)北和中
32.46.10髙山 菜那 (1)西可児中
42.50.38水野 裕萌 (1)釜戸中
52.51.99有田 暖菜 (1)大垣北中
62.53.33青戸 美伶 (1)長良中
72.55.27渡邊 こころ (1)養老東部中
83.05.35吉田 珠希 (1)可児中部中
93.05.83深尾 南々海 (1)高富中
103.08.69曽根 梨楓 (1)不破中
113.15.20佐藤 亜柚 (1)北方中
123.16.27大橋 咲羽 (1)那加中
DNS日比野 綺咲 (1)大垣西部中

女子1年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.30.38山腰 亜依 (1)日枝中
22.42.30北川 愛莉 (1)美濃加茂西中
32.43.67永墓 はる花 (1)大垣北中
42.46.57山田 真綸 (1)美山中
52.47.85吉田 優 (1)島中
62.49.47緒方 陽 (1)藍川東中
72.49.74林 涼香 (1)各務原中央中
82.49.79伊藤 萌絵 (1)陶都中
92.52.23苅谷 柚葉 (1)北方中
102.53.07中林 璃々子 (1)養老東部中
112.55.71田宮 朱梨 (1)巣南中
122.55.89井口 紗和 (1)明智中
DNS平工 有希 (1)長森中

女子1年 800m 予選5組

順位記録選手所属
12.40.49稲田 小春 (1)中山中
22.45.66大橋 佳奈 (1)岐阜中央中
32.45.85上田 彩華 (1)羽島中
42.46.59田口 由菜 (1)坂本中
52.53.12吉上 佳那 (1)古川中
62.57.71矢田 実梨 (1)本荘中
73.00.17長江 佐和 (1)鵜沼中
83.00.18渡邉 遥南 (1)鵜沼中
93.02.23森田 蒼生 (1)揖斐川中
103.02.83新城 光優 (1)精華中
113.03.69山田 莉帆 (1)本荘中
123.10.92塩谷 奈佑 (1)穂積中
133.12.64太田 綾音 (1)青山中

女子1年 800m 予選6組

順位記録選手所属
12.35.11中根 まなみ (1)瑞浪中
22.35.18峠 和花奈 (1)岐阜中央中
32.43.78三ツ井 萌 (1)羽島中
42.44.77加藤 有咲 (1)駄知中
52.45.15近藤 かえ (1)長森中
62.45.34藤田 瑞葵 (1)釜戸中
72.45.88住田 理乃 (1)松倉中
82.46.48山口 万由子 (1)藍川東中
92.53.70河合 花桂 (1)揖斐川中
102.58.01福田 有愛 (1)神戸中
112.59.05森嶋 琴美 (1)長森南中
122.59.41山岸 愛果 (1)下呂中
133.26.11下垣内 瑠香 (1)長良中

女子1年 800m 予選7組

順位記録選手所属
12.40.58坂田 果保 (1)多治見中
22.42.53澤田 未来 (1)高富中
32.46.25伊藤 揺梨 (1)瑞浪南中
42.50.66大杉 唯 (1)東可児中
52.54.11川瀬 寧々 (1)長森南中
62.54.14渡邉 千嘉 (1)泉中
72.55.50脇田 理加 (1)岐南中
82.56.18柳原 さくら (1)青山中
92.56.95村田 絆 (1)美山中
103.01.63可児 采音 (1)蘇南中
113.03.53河合 妃菜 (1)美濃中
123.13.48所 真央 (1)岐阜西中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12.21.75瀬木 彩花 (1)中山中
22.29.50前出 心美 (1)島中
32.30.27山腰 亜依 (1)日枝中
42.33.92稲田 小春 (1)中山中
52.35.11中根 まなみ (1)瑞浪中
62.35.21樋口 ほのか (1)西可児中
72.35.23峠 和花奈 (1)岐阜中央中
DNS坂田 果保 (1)多治見中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.83 -0.8髙梨 遥野 (1)陶都中
24.63 +0.4池田 彩笑 (1)日枝中
34.36 +0.0紀岡 芽依 (1)坂本中
44.36 -2.6勝 瑞希 (1)坂本中
54.26 -0.1近澤 野之華 (1)養老東部中
64.21 +0.2吉田 葵 (1)美濃加茂西中
74.13 -0.3岩井 旭 (1)池田中
84.13 -0.8中田 彩花 (1)中山中
94.09 -0.2大倉 和珠 (1)土岐津中
104.08 +0.2山田 悠愛苗 (1)大垣北中
114.05 -1.2石原 早優 (1)青山中
123.97 +0.6勝川 恋羽 (1)各務原中央中
133.97 -0.9鈴木 あん (1)青山中
143.96 +0.8山口 暖乃 (1)中山中
153.92 +0.5来山 遥香 (1)土岐津中
163.91 -0.3松田 怜奈 (1)金山中
173.90 -1.4石井 樺莉楠 (1)中津川第一中
183.89 +0.6山田 木々名 (1)下呂中
193.83 -1.0鎌倉 帆乃香 (1)東山中
NM中竹 沙耶香 (1)不破中
NM松下 衣里 (1)鵜沼中
NM萩野 愛菜 (1)島中
NM川上 凛乃 (1)可児中部中
DNS二村 稀代花 (1)下呂中
DNS今村 琉里加 (1)稲羽中
DNS天池 功成 (1)関桜ケ丘中
DNS福井 茉渚 (1)高富中
DNS清水 玲奈 (1)藍川東中
NM花村 朋恵 (1)羽島中
NM水田 心 (1)古川中
NM西田 沙希 (1)大垣北中
NM吉田 名菜花 (1)大垣西部中
NM加藤 希歩 (1)精華中
NM田中 夢子 (1)東可児中
NM安藤 ひなた (1)泉中
NM高橋 小蓉 (1)穂積中
NM新谷 友梨子 (1)松倉中
NM神谷 朱里 (1)蘇南中
NM野瀨 美咲 (1)精華中
NM加藤 友那 (1)美濃加茂東中
NM後藤 はるか (1)岐阜西中
NM飯沼 千咲子 (1)岐阜西中
NM酒井 陽菜 (1)美濃加茂東中
NM宮崎 まい (1)高富中
NM山本 みゆき (1)厚見中
NM小椋 由衣花 (1)厚見中
NM苅谷 明里 (1)稲羽中
NM岡田 千佳 (1)古川中
NM鹿野 由衣菜 (1)穂積中
NM棚瀨 夏希 (1)岐北中
NM安井 七海 (1)可児中部中
NM江崎 邑桜 (1)岐阜中央中
NM早川 ゆうか (1)岐北中
NM杉﨑 美月 (1)日枝中
NM加藤 愛翔 (1)羽島中
NM早川 莉未 (1)泉中
NM棚橋 美咲 (1)大垣西部中
NM久保田 彩巴 (1)高田中
NM矢島 もも (1)島中
NM福田 美来 (1)西可児中
NM藤巻 華子 (1)美濃加茂西中
NM髙井 愛奈 (1)不破中
NM横山 志保 (1)各務原中央中
NM岩島 弦美 (1)瑞陵中
NM石田 花恋 (1)鵜沼中

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
125.73杉山 こころ (3)金山中
223.07本田 結子 (3)可児中部中
319.97樋口 遥香 (3)坂本中
419.33吉村 風薫 (3)鵜沼中
517.87水野 由菜 (3)坂本中
617.61棚橋 未稀 (2)大垣西部中
717.19三村 美月 (2)大垣北中
816.36日下部 友香 (2)島中
915.54大前 智咲 (1)金山中
1014.98杉山 流詩 (2)金山中
1114.27田垣 萌果 (2)島中
1213.30左髙 仁菜 (2)鵜沼中
1313.16今尾 奏音 (2)穂積中
1411.91鹿野 未来 (1)岐北中
1511.81里見 友梨香 (2)穂積中
DNS田中 美侑 (3)羽島中

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
136.63中村 朋美 (2)糸貫中
235.26藤浪 裕子 (2)小泉中
335.22旭 夏菜理 (2)八幡西中
431.36河田 夏奈 (1)小金田中
529.12方 桜花 (3)島中
628.72五反田 佳奈 (3)池田中
727.67小澤 しほ (2)北方中
825.33齋木 麻耶 (3)駄知中
925.08豊島 明香里 (3)羽島中
1024.82大前 歩可 (2)金山中
1122.69谷重 あさひ (1)岐大附属中
1222.61土屋 那奈 (3)巣南中
1322.17小藪 樺凜 (3)不破中
1421.40大橋 沙雪 (1)大垣西部中
1521.38高橋 衿圭 (2)岐阜清流中
1619.27岡村 純恵 (2)穂積中
1719.18坂井 七海 (2)蘇原中
1818.16春井 優花 (3)日新中
1918.11坂部 綾香 (3)穂積中
2018.05戸本 知可子 (3)青山中
2116.73三島 沙奈 (2)島中
2216.42村島 月 (1)鵜沼中
2315.75山本 彩葉 (1)古川中
2415.33小枝 依愛 (2)岐北中
2514.50美濃島 実和 (1)長森南中
2614.18佐々木 順香 (2)岐阜清流中
2714.12彌永 聖夏 (3)土岐津中
2813.94野村 未来 (1)古川中
2813.94足立 希歩 (2)蘇原中
3013.15堺 愛 (2)岐阜中央中
3112.74西川 結菜 (1)精華中
3212.68酒井 穂波美 (1)不破中
3310.94細川 愛実 (1)可児中部中
349.93渡辺 彩花 (1)泉中
359.64山上 咲世 (2)岐阜中央中
368.43中野 実音 (1)精華中
375.42澤井 茉名 (1)鵜沼中
DNS岩田 七海 (2)島中
DNS北川 心愛 (2)輪之内中
DNS安藤 ひより (1)明智中
DNS今井 菜月 (3)竹原中

 

タイトルとURLをコピーしました