【第21回 岐阜県ジュニア陸上競技 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第21回 岐阜県ジュニア陸上競技大会(2017年9月2日)

画像

第21回 岐阜県ジュニア陸上競技大会が2017年9月2日(土)、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催されます。ここでは、岐阜県ジュニア陸上競技2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 岐阜県ジュニア陸上 【男子】結果・速報

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 田口 大成 (3) 金山中
2 11.85 安江 凜郁 (3) 可児中部中
3 11.94 村田 幸介 (3) 梅林中
4 12.00 後藤 亜夢路 (3) 大垣西部中
5 13.22 青井 崚馬 (3) 日枝中
6 13.61 髙森 光 (3) 麗澤瑞浪中
DNS 髙見 東亜 (3) 羽島中

男子3年 100m 予選2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 長江 来樹 (3) 濃南中
2 11.59 小島 駿矢 (3) 恵那西中
3 11.69 中村 海斗 (3) 藍川中
4 11.87 三輪 哉太 (3) 美濃加茂西中
5 12.23 安江 陸 (3) 長森中
6 12.24 仲村 颯祐 (3) 中山中
7 13.29 服部 達哉 (3) 昭和中
8 13.97 谷川 璃空 (3) 岐北中

男子3年 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 今枝 叶 (3) 陶都中
2 11.72 村田 翔夢 (3) 梅林中
3 11.88 大橋 知城 (3) 島中
4 11.93 門前 敦大 (3) 大垣東中
5 12.33 岩田 颯斗 (3) 羽島中
6 13.06 箕浦 一希 (3) 羽島中
7 13.59 原 佑馬 (3) 岐北中
8 14.67 原田 好晟 (3) 高富中

男子3年 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 高橋 ユージン (3) 梅林中
2 11.51 田中 遼裕 (3) 養老東部中
3 12.13 亀山 隼都 (3) 岐阜西中
4 12.29 高崎 凌大 (3) 糸貫中
5 12.56 中島 快 (3) 那加中
6 12.58 髙橋 圭太朗 (3) 糸貫中
7 12.75 服部 暉大 (3) 高富中
DNS 河合 瞭太 (3) 瑞浪中

男子3年 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 中井 龍之介 (3) 松倉中
2 11.83 加藤 颯真 (3) 精華中
3 11.89 山田 蓮 (3) 美山中
4 12.25 纐纈 洸翔 (3) 竹鼻中
5 12.29 田中 秀憲 (3) 高富中
6 12.74 瀬古 陽太 (3) 本巣中
7 12.74 田口 敦寛 (3) 蘇南中
DNS 大野 由季仁 (3) 東山中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 田口 大成 (3) 金山中
2 11.44 長江 来樹 (3) 濃南中
3 11.55 今枝 叶 (3) 陶都中
4 11.61 中井 龍之介 (3) 松倉中
5 11.63 高橋 ユージン (3) 梅林中
6 11.67 田中 遼裕 (3) 養老東部中
7 11.70 中村 海斗 (3) 藍川中
8 11.87 小島 駿矢 (3) 恵那西中

男子3年 200m 予選

男子3年 200m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.23 岩垣 勇司 (3) 神岡中
2 24.02 稲田 幹大 (3) 中山中
3 24.98 木谷 優希 (3) 岐阜清流中
4 25.40 渡辺 愛翔 (3) 美濃加茂西中
5 26.11 竹谷 陽太 (3) 可児中部中
6 26.78 水尻 康介 (3) 荘川中
DNS 竹中 雄飛 (3) 那加中

男子3年 200m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.48 青山 昇也 (3) 東長良中
2 24.16 岡山 侑斗 (3) 中津川第二中
3 25.20 カリリヨ マーク (3) 蘇南中
4 25.40 山口 修弥 (3) 可児中部中
5 26.26 日比野 智希 (3) 高田中
DNS 伊藤 駿佑 (3) 陽南中
DNS 山田 歩夢 (3) 大垣西部中

男子3年 200m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 加藤 慎之介 (3) 長森中
2 23.93 鈴木 悠聖 (3) 高田中
3 24.00 安藤 大介 (3) 大垣北中
4 25.43 下畑 龍矢 (3) 松倉中
5 25.69 山田 鉱一 (3) 可児中部中
6 25.91 髙橋 一真 (3) 羽島中
7 29.70 高橋 尚暉 (3) 巣南中

男子3年 200m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.07 藤井 穂高 (3) 島中
2 24.20 吉田 創詠 (3) 北方中
3 24.23 川島 諒太 (3) 境川中
4 24.86 松永 佳梧 (3) 養老東部中
5 25.79 多和田 侃次 (3) 岐南中
6 26.40 伊東 永三郎 (3) 麗澤瑞浪中
DNS 廣瀬 柊馬 (3) 真正中

男子3年 200m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.19 島尻 裕太郎 (3) 東山中
2 23.28 辻 佳樹 (3) 駄知中
3 23.76 杉山 太一 (3) 東長良中
4 24.22 樋口 心 (3) 島中
5 24.48 橘 輝 (3) 精華中
6 25.10 遠藤 拓人 (3) 陶都中
7 26.14 野口 大輝 (3) 旭ケ丘中
8 26.19 東 隆太郎 (3) 日枝中

男子3年 200m 決勝

男子3年 200m 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.09 加藤 慎之介 (3) 長森中
2 22.67 岩垣 勇司 (3) 神岡中
3 23.01 辻 佳樹 (3) 駄知中
4 23.02 島尻 裕太郎 (3) 東山中
5 23.29 杉山 太一 (3) 東長良中
6 23.45 青山 昇也 (3) 東長良中
7 23.62 鈴木 悠聖 (3) 高田中
8 23.76 安藤 大介 (3) 大垣北中

男子3年 3000m タイムレース

男子3年 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9.08.59 岩島 共汰 (3) 中山中
2 9.23.55 黒木 翔太 (3) 東山中
3 9.24.48 川島 弦 (3) 下呂中
4 9.25.76 岩島 昇汰 (3) 中山中
5 9.27.06 高木 勇作 (3) 大垣北中
6 9.29.65 北村 陸 (3) 大垣西部中
7 9.33.53 吉田 祐貴 (3) 巣南中
8 9.44.72 直井 洸翔 (3) 中山中
9 9.45.29 宮本 大輔 (3) 八百津東部中
10 9.47.23 森 裕哉 (3) 精華中
11 9.48.75 箕浦 健太郎 (3) 岐北中
12 9.51.75 野村 駿 (3) 古川中
13 9.54.52 大橋 優 (3) 羽島中
14 9.56.31 東川 礼憧 (3) 瑞浪南中
15 10.06.94 赤堀 裕太 (3) 境川中
16 10.08.96 福岡 鉄太 (3) 瑞浪南中
17 10.14.00 佐藤 正樹 (3) 大垣西部中
18 10.15.17 堀 皓斗 (3) 境川中
19 10.20.12 板頭 優仁 (3) 土岐津中
20 10.22.40 長谷部 柾人 (3) 北方中
21 10.28.78 小栗 漱也 (3) 瑞浪中
22 10.36.92 村田 和也 (3) 岐大附属中
23 10.38.03 林 慶太 (3) 西陵中
24 10.38.74 大野 聡太 (3) 岐北中
25 10.39.20 小塩 颯馬 (3) 大垣北中
26 10.40.75 大下 凌 (3) 中山中
27 10.42.73 松元 政憲 (3) 陽南中
DNS 安藤 皇太朗 (3) 日新中
DNS 伊藤 絢人 (3) 日新中
DNS 中島 一磨 (3) 日新中
DNS 渡邊 海斗 (3) 長森南中

男子3年 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9.40.80 天野 佑哉 (3) 金山中
2 9.44.07 窪田 亮太 (3) 可児中部中
3 9.56.31 白川 拓輝 (3) 日枝中
4 10.02.06 小川 遼真 (3) 長森中
5 10.07.38 大澤 聖 (3) 荘川中
6 10.13.84 西垣 満生 (3) 麗澤瑞浪中
7 10.31.93 山添 慎 (3) 岐北中
8 10.32.34 山中 蒼太 (3) 各務原中央中
9 10.34.11 奥田 幸喜 (3) 下呂中
10 10.35.14 山口 哲史 (3) 梅林中
11 10.36.29 細江 陽太 (3) 金山中
12 10.36.65 日比野 光翼 (3) 大垣西部中
13 10.39.73 佐藤 誠美 (3) 瑞浪中
14 10.45.31 高崎 剛司 (3) 各務原中央中
15 10.48.87 小谷 龍生 (3) 長森中
16 10.51.21 山口 啓佑 (3) 瑞浪中
17 10.58.85 櫻井 泰司 (3) 神岡中
18 10.59.05 日古見 光透波 (3) 日枝中
19 11.26.16 羽柴 希実也 (3) 瑞浪中
20 11.30.08 大嶽 来輝 (3) 瑞浪中
21 11.30.64 永井 瑛剛 (3) 可児中部中
22 11.47.19 後藤 恭兵 (3) 陽南中
23 12.01.70 小野木 宏太 (3) 那加中
24 12.10.87 加藤 草圭 (3) 金山中
25 12.17.88 金子 裕輝 (3) 蘇南中
26 12.32.50 田島 裕也 (3) 羽島中
DNS 鈴木 博也 (3) 東可児中
DNS 嶋口 隼人 (3) 昭和中
DNS 後藤 大知 (3) 日新中
DNS 小野木 大翔 (3) 岐南中

男子3年 110mJH 予選

男子3年 110mJH 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 清田 渉矢 (3) 小金田中
2 16.64 小島 怜 (3) 可児中部中
3 17.20 高石 拓 (3) 日枝中
4 18.77 畔津 匠輝 (3) 岐大附属中
DQ 清水 礼善 (3) 精華中

男子3年 110mJH 予選2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.51 森光 悠斗 (3) 神戸中
2 17.87 森田 鴻之介 (3) 美濃加茂西中
3 18.01 井上 大旗 (3) 境川中
4 18.22 長尾 諒 (3) 加納中
5 19.98 石井 零士 (3) 中津川第一中
DNS 森山 駿太 (3) 養老東部中

男子3年 110mJH 決勝

男子3年 110mJH 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 清田 渉矢 (3) 小金田中
2 16.38 小島 怜 (3) 可児中部中
3 16.83 高石 拓 (3) 日枝中
4 17.38 井上 大旗 (3) 境川中
5 17.51 長尾 諒 (3) 加納中
6 17.60 森田 鴻之介 (3) 美濃加茂西中
7 18.58 畔津 匠輝 (3) 岐大附属中
8 18.76 森光 悠斗 (3) 神戸中

男子3年 走高跳 決勝

男子3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.73 西脇 由翔 (3) 養老東部中
2 1.73 堀 翔太朗 (3) 境川中
3 1.70 石原 智也 (3) 朝日中
4 1.65 佐々木 龍馬 (3) 古川中
5 1.60 小川 健登 (3) 東可児中
6 1.55 金子 拓生 (3) 坂本中
NM 中野 楓大 (3) 羽島中
NM 羽黒 綾斗 (3) 蘇南中

男子3年 砲丸投 決勝

男子3年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.94 髙橋 昂将 (3) 大垣西部中
2 12.43 古山 樹生 (3) 坂本中
3 11.16 山田 聖凌 (3) 旭ケ丘中
4 10.18 沼田 剛志 (3) 古川中
5 9.51 山田 聖斗 (3) 八百津東部中
6 9.21 泉 貴也 (3) 岐大附属中
7 9.02 土本 澪 (3) 旭ケ丘中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 土井 瑞月 (2) 日枝中
2 12.40 横山 旦和 (2) 本巣中
3 12.74 市原 靖之 (2) 精華中
4 13.02 武仲 弘平 (2) 岐南中
5 13.14 安藤 壮一 (2) 本荘中
6 13.21 瀧澤 空良 (2) 可児中部中
7 13.42 栗田 隼輔 (2) 高田中
8 13.83 丸田 文弥 (2) 中山中
9 13.92 前川 壮太 (2) 国府中

男子2年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 小森 達矢 (2) 長森中
2 12.71 横山 昂叶 (2) 池田中
3 12.79 西村 優希 (2) 島中
4 12.85 藤井 空 (2) 東長良中
5 13.11 棚橋 亮太 (2) 那加中
6 13.22 丹羽 霧斗 (2) 緑ケ丘中
7 14.24 井上 廉 (2) 関桜ケ丘中
DNS 仙石 侑也 (2) 稲羽中
DNS 相宮 功拓 (2) 武芸川中

男子2年 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 船渡 悠真 (2) 長森南中
2 12.43 渡邉 匠海 (2) 羽島中
3 12.65 菊池 恭平 (2) 境川中
4 12.97 嶋田 匠真 (2) 真正中
5 13.03 清水 稜太 (2) 関桜ケ丘中
6 13.05 加藤 諒一郎 (2) 金山中
7 13.21 村木 悠馬 (2) 岐阜西中
8 13.70 加藤 碧唯 (2) 瑞浪中
DNS 舘野 峻輝 (2) 岐大附属中

男子2年 100m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 土方 大也 (2) 北方中
2 12.34 河合 勇大 (2) 東長良中
3 12.37 宮田 陽向 (2) 精華中
4 12.40 伊藤 大朗 (2) 岐阜清流中
5 12.59 白川 陽登 (2) 松倉中
6 12.73 奈波 翔大 (2) 神戸中
7 13.05 原 僚太郎 (2) 糸貫中
8 13.30 中島 亮介 (2) 長良中
DNS 小塚 遥仁 (2) 穂積中

男子2年 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 野村 治平 (2) 金山中
2 12.41 井上 醇士 (2) 東山中
3 13.00 畑迫 秀星 (2) 泉中
4 13.39 坂東 宏樹 (2) 大垣西部中
5 13.43 竹中 勇人 (2) 大垣北中
6 13.71 林 颯汰 (2) 岐阜西中
7 13.76 田村 耕一郎 (2) 国府中
DQ 市原 青空 (2) 美濃中
DNS 馬淵 康祐 (2) 青山中

男子2年 100m 予選6組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 上釜 玲音 (2) 各務原中央中
2 12.36 吉田 貴哉 (2) 不破中
3 12.52 二村 朔椰 (2) 東山中
4 12.64 原 尚弘 (2) 糸貫中
5 12.65 馬場 大和 (2) 下有知中
6 12.79 竹田 快吏 (2) 大垣北中
7 12.86 大嶽 元希 (2) 瑞浪中
8 13.54 島塚 亮 (2) 岐北中
DNS 川村 凌久 (2) 麗澤瑞浪中

男子2年 100m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 牧野 光晟 (2) 大垣東中
2 11.99 舟本 翼 (2) 古川中
3 12.32 篠田 健太朗 (2) 長森中
4 12.85 馬場 大翔 (2) 日新中
5 12.99 永田 光晟 (2) 日新中
6 13.35 田中 優人 (2) 本荘中
7 13.45 倉田 昌永 (2) 下有知中
8 13.57 岡田 青空 (2) 大垣西部中
9 14.96 加藤 真大 (2) 恵那西中

男子2年 100m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 北川 航 (2) 岐阜中央中
2 12.80 髙橋 悠斗 (2) 北方中
3 12.96 庄村 有城 (2) 緑ケ丘中
4 13.01 松山 貴輝 (2) 穂積北中
5 13.20 藤本 大至 (2) 美濃中
6 14.00 橋本 翼 (2) 日枝中
7 14.52 西尾 公佑 (2) 麗澤瑞浪中
DNS 高橋 優斗 (2) 大垣東中

男子2年 100m 予選9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 齋木 勝太郎 (2) 多治見中
2 11.90 中田 力稀 (2) 坂本中
3 12.58 田中 涼太 (2) 古川中
4 12.71 長屋 匠真 (2) 真正中
5 12.77 森 翔太郎 (2) 稲羽中
6 13.12 高橋 慧 (2) 泉中
7 14.35 松浦 一冴 (2) 美濃加茂東中
8 14.88 遠藤 巧望 (2) 巣南中

男子2年 100m 予選10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 近藤 榛哉 (2) 羽島中
2 12.61 横山 薫 (2) 青山中
3 12.69 竹内 翔太 (2) 蘇南中
4 12.74 松本 大夏 (2) 松倉中
5 13.00 中瀬 雄斗 (2) 長森南中
6 14.09 金森 拓人 (2) 那加中
7 14.74 若原 大知 (2) 揖斐川中
DNS 近松 青 (2) 島中

男子2年 100m 予選11組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 後藤 大門 (2) 岐大附属中
2 12.24 伊藤 遥貴 (2) 養老東部中
3 12.77 竹山 佳佑 (2) 各務原中央中
4 12.88 片田 優星 (2) 下呂中
5 13.35 板津 敢太 (2) 蘇南中
6 14.06 小川 聡太 (2) 陶都中
7 14.41 中山 裕喬 (2) 穂積中
DNS 林 信壱 (2) 八百津東部中

男子2年 100m 予選12組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 木村 颯太 (2) 坂本中
2 12.12 半谷 匠 (2) 池田中
3 12.33 吉田 龍志 (2) 高田中
4 12.89 渡邉 侑暉 (2) 養老東部中
5 13.12 青木 優弥 (2) 可児中部中
6 13.60 近藤 勇作 (2) 東可児中
7 13.91 山崎 蓮 (2) 岐南中
8 14.79 加藤 大 (2) 神岡中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 木村 颯太 (2) 坂本中
2 11.67 小森 達矢 (2) 長森中
3 11.70 齋木 勝太郎 (2) 多治見中
4 11.82 牧野 光晟 (2) 大垣東中
5 11.92 野村 治平 (2) 金山中
6 12.00 中田 力稀 (2) 坂本中
7 12.03 土方 大也 (2) 北方中
8 12.13 舟本 翼 (2) 古川中

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.14.66 石本 湧大 (2) 中山中
2 4.18.67 九曜 洸貴 (2) 美濃加茂東中
3 4.19.50 淺井 孝介 (2) 南ケ丘中
4 4.25.39 石丸 朋弥 (2) 金山中
5 4.26.31 濵田 真央 (2) 境川中
6 4.28.27 村山 拓人 (2) 蘇南中
7 4.29.46 宮前 麿慧 (2) 東山中
8 4.33.17 淺野 隼汰 (2) 那加中
9 4.33.38 筧 健太朗 (2) 長森中
10 4.35.11 塩谷 知己 (2) 羽島中
11 4.35.94 安藤 太一 (2) 瑞浪南中
12 4.36.07 福井 颯太 (2) 下呂中
13 4.38.31 川邉 泰良 (2) 長森南中
14 4.38.72 岡﨑 樹 (2) 境川中
15 4.41.30 鳴海 颯 (2) 輪之内中
16 4.46.83 中島 慶大 (2) 長森中
17 5.02.24 森 草知 (2) 蘇原中
DNS 豊島 寛規 (2) 羽島中

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.38.99 中村 雄月 (2) 古川中
2 4.43.14 堀田 岳 (2) 東可児中
3 4.44.97 坂井 勇介 (2) 那加中
4 4.45.10 三輪 桐馬 (2) 瑞浪中
5 4.45.59 村脇 凱 (2) 岐大附属中
6 4.46.56 中島 陸 (2) 金山中
7 4.47.73 名倉 想生 (2) 多治見中
8 4.47.92 今井 琉世 (2) 広陵中
9 4.48.63 鷲見 虎太郎 (2) 藍川東中
10 4.48.86 木村 颯太 (2) 可児中部中
11 4.50.11 篭橋 直宏 (2) 穂積北中
12 4.50.82 田中 和輝 (2) 真正中
13 4.50.83 野村 翔太 (2) 八百津東部中
14 4.52.75 髙木 来 (2) 高田中
15 4.52.83 大久保 壮裕 (2) 蘇南中
16 4.56.95 木下 時歩 (2) 北方中
17 4.57.12 小村 悠人 (2) 稲羽中
18 5.05.43 青井 優樹 (2) 大垣東中

男子2年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4.41.86 服部 隼 (2) 巣南中
2 4.43.58 三輪 侑太郎 (2) 岐大附属中
3 4.54.97 川島 流星 (2) 美濃加茂東中
4 4.56.52 中田 暖人 (2) 神岡中
5 4.57.58 吉田 光陽 (2) 北方中
6 4.58.86 田中 崚汰 (2) 神岡中
7 5.00.14 永井 伶 (2) 稲羽中
8 5.03.70 江崎 智哉 (2) 真正中
9 5.03.80 長屋 奏佑 (2) 神戸中
10 5.06.03 白木 裕晴 (2) 可児中部中
11 5.08.08 竹内 壮吾 (2) 大垣西部中
12 5.09.16 細江 耕平 (2) 穂積北中
13 5.10.11 瀬田 三四郎 (2) 穂積中
14 5.13.90 岸本 治衛 (2) 不破中
15 5.14.59 澤井 海帝 (2) 大垣北中
16 5.14.61 前田 康志 (2) 大垣北中
DNS 神田 開飛 (2) 日新中
DNS 菱田 優冴 (2) 日新中

男子2年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4.45.02 伊藤 要 (2) 高田中
2 4.58.67 松原 海都 (2) 岐南中
3 4.59.26 近藤 陸 (2) 坂本中
4 5.01.16 岡田 武拓 (2) 古川中
5 5.01.77 佐々木 基 (2) 坂本中
6 5.07.96 杉原 大聖 (2) 巣南中
7 5.08.74 井上 十輪 (2) 精華中
8 5.10.19 神山 恭亮 (2) 岐北中
9 5.10.77 嶋田 大幹 (2) 中山中
10 5.21.55 松本 颯太 (2) 松倉中
11 5.22.08 山﨑 創太 (2) 神戸中
12 5.27.31 竹澤 龍聖 (2) 長森南中
13 5.30.44 村田 福 (2) 多治見中
14 5.36.26 増田 知浩 (2) 西可児中
15 5.36.92 伊藤 光希 (2) 陶都中
16 5.44.97 国枝 雅也 (2) 岐阜中央中
17 5.59.15 林 豊 (2) 蘇原中
18 6.27.64 堀部 隼 (2) 陽南中

男子2年 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 5.01.49 葛谷 謙成 (2) 岐南中
2 5.02.20 山本 涼介 (2) 長良中
3 5.11.76 小林 和貴 (2) 梅林中
4 5.22.60 垣添 楓河 (2) 瑞浪南中
5 5.30.34 市村 叶平 (2) 関桜ケ丘中
6 5.32.45 溝口 真規 (2) 精華中
7 5.32.86 小野塚 崚介 (2) 緑ケ丘中
8 5.34.35 川峯 翼 (2) 糸貫中
9 5.37.08 小原 陽生 (2) 緑ケ丘中
10 5.37.87 坂井 日向 (2) 鵜沼中
11 5.38.69 藤澤 竣也 (2) 糸貫中
12 5.41.72 渡邉 陸斗 (2) 揖斐川中
13 5.44.05 占部 裕也 (2) 関桜ケ丘中
14 5.46.94 畑中 優司 (2) 青山中
15 5.49.89 加藤 涼大 (2) 本荘中
16 5.54.85 岩井 翔吾 (2) 揖斐川中
17 5.59.92 松下 友哉 (2) 高富中

男子2年 110mH 予選

男子2年 110mH 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 前田 海輝亜 (2) 坂本中
2 18.15 山内 健裕 (2) 藍川東中
3 18.76 川瀬 剛士 (2) 池田中
4 19.00 尾畑 賢 (2) 島中
5 19.18 山田 健太郎 (2) 青山中
6 20.62 林 佑哉 (2) 国府中
DNS 鈴村 成都 (2) 可児中部中

男子2年 110mH 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 18.40 井之口 正輝 (2) 古川中
2 18.76 林 蒼太 (2) 笠松中
3 20.15 沼波 貴志 (2) 池田中
4 20.50 吹原 佳樹 (2) 厚見中
5 22.79 小栗 康生 (2) 蘇南中
6 23.97 林 文太 (2) 長森南中
DQ 古田 響 (2) 緑ケ丘中

男子2年 110mH 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.02 鈴木 俊 (2) 中津川第一中
2 18.14 玉川 夏生 (2) 加納中
3 19.66 竹原 朝陽 (2) 東山中
4 20.01 大洞 栄貴 (2) 青山中
5 20.18 竹下 司 (2) 美濃加茂西中
6 20.36 田中 日陽 (2) 境川中
7 21.18 服部 右夢 (2) 笠松中
8 23.85 城本 晃汰 (2) 長森南中

男子2年 110mH 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.19 上村 光稀 (2) 高田中
2 17.46 矢島 大暉 (2) 金山中
3 19.98 清水 陸叶 (2) 真正中
4 20.49 堀 源斗 (2) 陽南中
5 20.84 黒田 晴生 (2) 蘇南中
6 22.11 菅沼 歩 (2) 松倉中
7 22.48 加納 翔太 (2) 瑞浪中
8 24.28 林 依吹 (2) 真正中

男子2年 110mH 決勝

男子2年 110mH 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 前田 海輝亜 (2) 坂本中
2 16.38 上村 光稀 (2) 高田中
3 16.65 鈴木 俊 (2) 中津川第一中
4 16.77 矢島 大暉 (2) 金山中
5 17.34 林 蒼太 (2) 笠松中
6 17.77 井之口 正輝 (2) 古川中
7 17.78 山内 健裕 (2) 藍川東中
8 17.93 玉川 夏生 (2) 加納中
9 22.98 川瀬 剛士 (2) 池田中

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.88 吉原 颯人 (2) 日新中
2 11.66 永冶 彰梧 (2) 坂本中
3 10.95 酒井 健志 (2) 駄知中
4 10.28 荒家 翔太郎 (2) 中山中
5 10.22 北村 心 (2) 大垣西部中
6 10.04 吉村 友秀 (2) 日枝中
7 9.90 大宝 滉樹 (2) 青山中
8 9.68 吉本 貴一 (2) 坂本中
9 9.64 加藤 大輝 (2) 多治見中
10 9.60 市橋 遼 (2) 北方中
11 9.46 林 健太 (2) 精華中
12 9.43 薮野 光 (2) 羽島中
13 9.22 早川 空良 (2) 古川中
14 9.12 横地 大輝 (2) 島中
15 9.06 西村 尋斗 (2) 大垣東中
16 8.68 辻 碧翔 (2) 厚見中
NM 松谷 颯真 (2) 各務原中央中
NM 中川 悠也 (2) 不破中
NM 小谷 圭右 (2) 岐阜西中
NM 松久 蒼空 (2) 藍川東中
NM 山口 透和 (2) 岐北中
NM 長屋 直彦 (2) 岐北中
NM 大池 祐一郎 (2) 金山中
NM 覚間 悠仁 (2) 蘇南中
NM 稲木 優仁 (2) 神岡中
NM 萬 咲哉 (2) 神岡中
NM 金武 遼太 (2) 蘇原中
NM 吉川 健太 (2) 境川中
NM 栗田 哲太 (2) 日新中
DNS 二山 大樹 (2) 国府中
DNS 原口 歩 (2) 岐阜西中
DNS 末次 直希 (2) 長良中
DNS 所 佑磨 (2) 八百津東部中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.10 +0.1 水野 聡太 (2) 藍川中
2 5.88 +0.3 山田 駿佑 (2) 緑ケ丘中
3 5.66 -0.1 生田 康二朗 (2) 西可児中
4 5.58 +1.2 小寺 空我 (2) 大垣東中
5 5.36 +0.1 渡邉 友和 (2) 蘇南中
6 5.29 +0.6 栗本 遥生 (2) 松倉中
7 5.26 +0.7 津田 和泉 (2) 国府中
8 5.10 -0.1 中村 将大 (2) 高田中
9 5.06 +0.5 伊藤 憧 (2) 羽島中
10 5.04 +0.0 小川 和也 (2) 大垣北中
NM 加納 宏泰 (2) 本巣中
NM 鬼頭 奨 (2) 青山中
NM 安田 悠人 (2) 陽南中
NM 坂倉 光 (2) 羽島中
NM 杉山 泰次 (2) 本巣中
NM 塚本 悠太 (2) 中山中
NM 箕成 貴希 (2) 神岡中
NM 國井 洸太 (2) 岐阜西中
NM 中島 康佑 (2) 岐大附属中
NM 福田 悠将 (2) 関桜ケ丘中
NM 武仲 真弥 (2) 那加中
NM 加藤 郁也 (2) 穂積北中
NM 日比 遥大 (2) 北方中
DNS 小川 周悟 (2) 精華中
DNS 上原 慎司 (2) 瑞陵中
DNS 植村 翼 (2) 精華中
DNS 西田 健太郎 (2) 古川中
NM 可児 佳紀 (2) 可児中部中
NM 加藤 慎之助 (2) 笠原中
NM 本溜 翔大 (2) 蘇原中
NM 岩﨑 稜右 (2) 蘇原中
NM 直井 良太郎 (2) 荘川中
NM 長澤 憲杜 (2) 多治見中
NM 山本 幸生 (2) 藍川東中
NM 桐木 俊哉 (2) 岐大附属中
NM 小原 綾斗 (2) 穂積中
NM 和田 空大 (2) 東長良中
NM 大澤 紳悟 (2) 多治見中
NM 今村 悠太 (2) 稲羽中
NM 苅谷 昇太郎 (2) 稲羽中
NM 三嶋 歩夢 (2) 蘇南中
NM 松葉 海翔 (2) 穂積中
NM 加藤 匡顕 (2) 北方中
NM 石丸 蒼太 (2) 泉中
NM 山田 雄大 (2) 長森中
NM 武藤 圭輝 (2) 長森中
NM 髙橋 然 (2) 国府中
NM 藤塚 智哉 (2) 不破中
NM 鈴木 暁登 (2) 坂本中
NM 野村 昂平 (2) 可児中部中
NM 太田 有星 (2) 池田中
NM 各務 有広 (2) 陶都中
NM 吉村 凌 (2) 真正中
NM 柚原 滉大 (2) 神岡中
NM 松岡 祐司 (2) 池田中
NM 廣瀬 貴教 (2) 大垣西部中
NM 日比 柊人 (2) 高田中

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 佐野 立樹 (1) 北方中
2 13.28 梅田 士遠 (1) 長森中
3 13.42 齋藤 博耶 (1) 土岐津中
4 13.48 川瀬 琴雅 (1) 高田中
5 14.70 新枦 駿太郎 (1) 厚見中
6 14.82 長谷川 楓侑 (1) 蘇南中
7 15.01 水野 泰吐 (1) 瑞浪南中
8 15.18 髙木 寿喜 (1) 糸貫中
9 15.22 森川 颯斗 (1) 不破中

男子1年 100m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 片岡 英俊 (1) 精華中
2 13.05 若原 輝 (1) 揖斐川中
3 13.43 タムラ カエタノ (1) 可児中部中
4 13.59 砂田 大輝 (1) 国府中
5 13.94 天野 遊 (1) 下有知中
6 14.35 福田 航大 (1) 双葉中
7 14.54 芳賀 寛之 (1) 本巣中
8 14.83 松本 吏功 (1) 肥田中
9 15.03 澤田 雄太郎 (1) 本巣中

男子1年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 澤村 太星 (1) 岐大附属中
2 13.33 川崎 光汰 (1) 東長良中
3 13.42 河原 悠斗 (1) 緑ケ丘中
4 13.53 髙橋 龍聖 (1) 可児中部中
5 13.77 伊藤 巧貴 (1) 上石津中
6 14.51 稲川 稜人 (1) 鵜沼中
7 14.57 松永 蒼羅 (1) 緑ケ丘中
8 15.42 各務 壮真 (1) 八百津東部中
DNS 黒田 和寛 (1) 島中

男子1年 100m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 亀山 祥吾 (1) 小金田中
2 13.06 都築 成元 (1) 日新中
3 13.41 滝本 陽那斗 (1) 下有知中
4 13.89 村井 堅 (1) 神岡中
5 14.15 水野 歩 (1) 瑞浪南中
6 14.27 赤羽 蓮弥 (1) 長森中
7 15.03 オーバスト 礼門 (1) 長森南中
DQ 吉村 心翔 (1) 羽島中
DNS 水野 聖斗 (1) 瑞陵中

男子1年 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 三須 聖斗 (1) 羽島中
2 13.30 瀬古 涼太 (1) 高田中
3 14.53 堀田 侑吾 (1) 大垣西部中
4 14.59 桂田 雅己 (1) 東可児中
5 14.70 酒井 愛基 (1) 肥田中
6 14.91 河村 啓成 (1) 糸貫中
7 15.09 永井 琉貴 (1) 美濃加茂東中
DNS 古田 蒼空 (1) 中津川第一中
DNS 熊谷 愁 (1) 瑞陵中

男子1年 100m 予選6組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 小田 唯斗 (1) 泉中
2 12.98 須山 元暉 (1) 真正中
3 13.25 森園 大智 (1) 神戸中
4 14.27 貴島 祐太 (1) 蘇南中
5 14.59 下平 竣也 (1) 青山中
6 14.95 秋田 來希 (1) 大垣西部中
7 15.00 牛丸 祐樹 (1) 国府中
8 16.22 金指 匠哉 (1) 関桜ケ丘中
DNS 古川 直樹 (1) 麗澤瑞浪中

男子1年 100m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 和田 源太郎 (1) 陽南中
2 13.09 纐纈 颯太 (1) 竹鼻中
3 13.50 洞崎 聖永 (1) 美濃中
4 13.58 松谷 柊星 (1) 各務原中央中
5 14.09 森川 陽輝 (1) 境川中
6 14.35 上畑 一道 (1) 中山中
7 14.71 村尾 椋也 (1) 大垣東中
8 15.32 細井 香佑 (1) 金山中

男子1年 100m 予選8組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 佐橋 颯一 (1) 駄知中
2 13.18 益田 蒼大 (1) 金山中
3 13.33 立田 晴大 (1) 蘇原中
4 13.70 市川 琉生 (1) 泉中
5 15.77 芦塚 壱臣 (1) 陶都中
6 16.11 中野 綾真 (1) 笠松中
DNS 若尾 海斗 (1) 瑞浪中
DNS 堀 弥優 (1) 精華中

男子1年 100m 予選9組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 山本 柊太 (1) 岐阜清流中
2 13.34 髙橋 光 (1) 松倉中
3 13.59 田中 大斗 (1) 大垣東中
4 13.59 掛川 裕生 (1) 穂積中
5 13.62 高橋 健二 (1) 梅林中
6 13.78 池上 楓真 (1) 鵜沼中
DNS 小川 光琉 (1) 池田中
DNS 伊藤 豊捷 (1) 島中

男子1年 100m 予選10組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 山下 悠太 (1) 古川中
2 12.62 田中 莉輝 (1) 岐阜清流中
3 13.06 笘篠 尚太 (1) 穂積北中
4 13.28 北川 晴稀 (1) 巣南中
5 13.74 古田 大心 (1) 小金田中
6 14.00 野々村 匠弥 (1) 長良中
7 16.32 岡田 秀一朗 (1) 穂積北中
DNS 酒井 空 (1) 坂本中

男子1年 100m 予選11組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 布俣 琉空 (1) 各務原中央中
2 12.72 野村 健太 (1) 西可児中
3 13.04 佐藤 裕真 (1) 梅林中
4 13.25 加藤 舜也 (1) 笠松中
5 13.28 遠藤 優人 (1) 陶都中
6 14.23 後藤 元 (1) 美濃加茂東中
7 14.75 舩坂 隼矢 (1) 東長良中
8 16.35 生田 航大 (1) 長森南中

男子1年 100m 予選12組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 水谷 元紀 (1) 日新中
2 13.13 川瀬 陽夢 (1) 真正中
3 13.51 伊庭 こはく (1) 八百津東部中
4 14.14 廣瀬 遼 (1) 北方中
5 14.35 川地 隆矢 (1) 上石津中
6 14.37 渡辺 一先 (1) 岐阜中央中
7 14.83 村井 翔 (1) 神岡中
8 16.80 田中 啓太 (1) 穂積中

男子1年 100m 予選13組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 佐々木 駿丞 (1) 揖斐川中
2 13.04 林 陸斗 (1) 下呂中
3 13.52 汐満 一真 (1) 美濃加茂西中
4 13.56 髙木 玲温 (1) 神戸中
5 13.63 齋藤 建紀 (1) 高富中
6 14.29 吉田 想良 (1) 坂本中
7 16.56 志知 汰星 (1) 麗澤瑞浪中
DNS 松川 蓮依 (1) 長良中

男子1年 100m 予選14組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 田島 武士 (1) 中山中
2 12.60 森田 翔 (1) 美濃中
3 13.11 大江 凱斗 (1) 古川中
4 13.16 土田 康介 (1) 高富中
5 13.57 河井 啓悟 (1) 青山中
6 13.59 松永 紘典 (1) 養老東部中
7 14.07 細江 勇斗 (1) 下呂中
8 14.45 早矢仕 晴紀 (1) 三輪中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 片岡 英俊 (1) 精華中
2 12.19 田島 武士 (1) 中山中
3 12.23 澤村 太星 (1) 岐大附属中
4 12.34 和田 源太郎 (1) 陽南中
5 12.42 小田 唯斗 (1) 泉中
5 12.42 亀山 祥吾 (1) 小金田中
7 12.64 山本 柊太 (1) 岐阜清流中
8 12.75 佐橋 颯一 (1) 駄知中

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.32.65 柏木 康介 (1) 共和中
2 4.33.77 日比野 陸 (1) 興文中
3 4.33.93 須藤 滉平 (1) 大垣東中
4 4.34.42 日比 健仁 (1) 江並中
5 4.43.19 加藤 優弥 (1) 羽島中
6 4.43.41 小川 大智 (1) 池田中
7 4.44.63 新田 涼晴 (1) 日枝中
8 4.44.74 天野 愛都 (1) 金山中
9 4.45.24 後藤 遼河 (1) 山岡中
10 4.45.85 鈴木 啓太 (1) 土岐津中
11 4.52.93 髙木 結飛 (1) 金山中
12 4.53.07 大野 拓真 (1) 中山中
13 4.54.56 古田 泰暉 (1) 真正中
14 5.02.77 鈴木 稜惟 (1) 羽島中
15 5.04.34 小池 裕介 (1) 陶都中
16 5.05.58 鷲野 文紀 (1) 日新中
17 5.06.32 山本 大夢 (1) 日枝中
18 5.20.86 永縄 陽生 (1) 稲羽中
19 5.37.22 野口 陽生 (1) 池田中
DNS 牧村 悠矢 (1) 揖斐川中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5.08.04 三浦 雄輝 (1) 三輪中
2 5.08.32 池内 夢空 (1) 日新中
3 5.09.93 中洞 秀真 (1) 松倉中
4 5.12.14 ストウ ナオキ (1) 大垣東中
5 5.12.93 山﨑 柊太郎 (1) 瑞浪南中
6 5.14.17 足立 涼太 (1) 各務原中央中
7 5.14.85 箕浦 仁之介 (1) 岐北中
8 5.17.10 後藤 悠之 (1) 陶都中
9 5.18.40 安保 匠悟 (1) 坂本中
10 5.19.29 川島 進太郎 (1) 三輪中
11 5.20.96 山内 滉介 (1) 青山中
12 5.21.65 澤田 遼介 (1) 大垣西部中
13 5.23.67 小野塚 雄磨 (1) 可児中部中
14 5.23.93 井口 直也 (1) 泉中
15 5.29.81 櫻井 一希 (1) 穂積北中
16 5.31.37 今尾 宰人 (1) 長森南中
17 5.38.78 米加田 凉雅 (1) 可児中部中
18 5.39.65 清水 蒼太 (1) 中山中
19 6.02.50 西山 颯介 (1) 蘇原中

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5.18.01 澤井 昴希 (1) 瑞浪南中
2 5.18.43 吉村 考介 (1) 岐阜清流中
3 5.19.00 田口 望輝 (1) 北方中
4 5.23.56 橋本 将吾 (1) 神岡中
5 5.25.31 小島 邦斗 (1) 古川中
6 5.28.55 長澤 東吾 (1) 高田中
7 5.34.08 坂井 一茶 (1) 本巣中
8 5.35.54 三宅 晃弥 (1) 瑞浪中
9 5.36.41 酒向 巧 (1) 大垣西部中
10 5.36.79 辻本 航太 (1) 東長良中
11 5.37.77 鷲見 颯太郎 (1) 藍川東中
12 5.41.66 太田 悠斗 (1) 西可児中
13 5.45.35 小坂 淳 (1) 岐阜中央中
14 5.46.31 森 蓮珠 (1) 神戸中
15 5.47.03 酒井 俊輔 (1) 東長良中
16 5.50.63 横井 悠人 (1) 本荘中
DNS 河口 颯真 (1) 高富中
DNS 多田 悠人 (1) 美濃中

男子1年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5.23.77 長屋 朔太朗 (1) 北和中
2 5.23.93 加藤 佑都 (1) 蘇南中
3 5.26.73 野々村 拓音 (1) 長良中
4 5.27.84 上田 智也 (1) 蘇南中
5 5.30.71 岡本 周伍 (1) 梅林中
6 5.34.65 三松 安尋 (1) 青山中
7 5.38.44 野村 響 (1) 古川中
8 5.44.90 細江 琉大 (1) 下呂中
9 5.45.65 林 蒼磨 (1) 肥田中
10 5.47.93 大内 涼雅 (1) 北方中
11 5.50.83 大上 陽叶 (1) 坂本中
12 5.53.96 森 達郎 (1) 高富中
13 5.59.42 平野 来祈 (1) 神戸中
14 6.10.82 山田 晃大 (1) 西可児中
15 6.29.32 松浦 航世 (1) 穂積中
DNS 鹿野 真揶 (1) 穂積中
DNS 清水 亮輔 (1) 瑞浪中
DNS 内海 克明 (1) 梅林中

男子1年 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 5.00.78 小山 大和 (1) 瑞陵中
2 5.07.22 亀山 瞬矢 (1) 長良中
3 5.15.94 後藤 奏明 (1) 岐阜西中
4 5.26.02 永田 遥斗 (1) 岐南中
5 5.27.83 福岡 春人 (1) 岐阜清流中
6 5.27.92 松井 大地 (1) 岐南中
7 5.35.87 西村 凜 (1) 神岡中
8 5.37.39 野村 琉成 (1) 国府中
9 5.38.06 下村 宙夢 (1) 岐北中
10 5.40.53 樫原 龍輝 (1) 各務原中央中
11 5.40.99 米村 晟 (1) 国府中
12 5.44.07 山田 聖俐琉 (1) 緑ケ丘中
13 5.50.25 嶋 一晃 (1) 真正中
14 6.05.66 坂井 摩裟斗 (1) 本巣中
15 6.14.86 髙橋 裕斗 (1) 岐阜西中
16 7.21.70 淺野 希 (1) 糸貫中
DNS 中根 惟王 (1) 瑞陵中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.43 -1.7 宮木 龍之介 (1) 三輪中
2 4.83 +0.2 汲田 歩武 (1) 大垣西部中
3 4.83 +0.1 大洞 伸悟 (1) 島中
4 4.78 +0.1 奥村 竜二 (1) 中津川第一中
5 4.70 +1.2 横山 京平 (1) 蘇原中
6 4.56 +0.2 清水 陽翔 (1) 恵那西中
7 4.54 -0.2 横山 晃玖 (1) 羽島中
8 4.49 +0.2 柳原 一心 (1) 武芸川中
9 4.45 -0.8 溝口 萩斗 (1) 神岡中
10 4.44 -1.0 落合 勇斗 (1) 陶都中
11 4.42 +1.5 平野 裕太郎 (1) 中山中
12 4.40 -1.8 森田 理仁 (1) 精華中
NM 八木 智輝 (1) 東長良中
NM 横井 勇斗 (1) 日新中
NM 藤江 麟之介 (1) 羽島中
NM 水野 倖弥 (1) 可児中部中
NM 奥村 咲哉 (1) 各務原中央中
NM 加藤 来琉 (1) 真正中
NM 寺島 悠一郎 (1) 東長良中
NM 山北 颯太 (1) 不破中
NM 下裏 岳琉 (1) 神岡中
NM 國枝 颯太 (1) 岐阜西中
NM 前坂 楽多郎 (1) 国府中
NM 服部 響詩 (1) 高富中
NM 内山 翔貴 (1) 岐阜中央中
NM 淺井 凛音 (1) 梅林中
NM 新家 壱真 (1) 真正中
NM 長澤 吾純 (1) 高田中
NM 佐々井 伸悟 (1) 精華中
NM 松田 颯斗 (1) 下有知中
NM 亀山 大朗 (1) 金山中
NM 江崎 真太朗 (1) 金山中
NM 大津 涼介 (1) 古川中
NM 山本 陽太 (1) 泉中
NM 菅沼 陽 (1) 松倉中
NM 山田 叶夢生 (1) 大垣西部中
NM 中村 粋 (1) 島中
NM 加藤 稜也 (1) 日新中
NM 梶田 将矢 (1) 可児中部中
DNS 天池 功成 関桜ケ丘中
DNS 石川 克弥 (1) 神戸中
NM 櫻井 雄健 (1) 泉中
NM 花木 智哉 (1) 厚見中
NM 安江 翔 (1) 坂本中
NM 横山 征爾 (1) 東可児中
NM 山田 蓮 (1) 東可児中
NM 安田 朋樹 (1) 坂本中
NM 多田 有志 (1) 青山中
NM 井ノ浦 和季 (1) 北方中
NM 橋爪 心之介 (1) 北方中
NM 川地 拓真 (1) 高田中
NM 宅野 佑弥 (1) 古川中
NM 山腰 駿輝 (1) 各務原中央中
NM 浅野 由喜 (1) 鵜沼中
NM 加藤 宏紀 (1) 本巣中
NM 林 心太朗 (1) 穂積中
NM 松浦 睦 (1) 下有知中
NM 山口 真弥 (1) 岐阜西中
NM 松田 陽太郎 (1) 国府中
NM 三井 堅矢 (1) 高富中
NM 前畑 桜大 (1) 緑ケ丘中
NM 小原 雅斗 (1) 穂積中
NM 小川 隼平 (1) 陶都中

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33.71 林 竜誠 (3) 笠原中
2 30.31 林 夏生 (3) 坂本中
3 29.01 竹口 宗寿 (3) 岩邑中
4 28.63 熊崎 奏斗 (3) 金山中
5 27.11 伊藤 龍聖 (3) 瑞陵中
6 21.40 岡本 元臣 (3) 坂本中
7 20.50 市岡 和沙 (2) 坂本中
8 18.91 池上 颯 (1) 鵜沼中
9 18.73 井上 源禄 (2) 鵜沼中
10 17.44 尾方 祐仁 (2) 穂積中
11 13.74 廣瀬 誠門 (1) 真正中
12 12.38 前田 結太 (1) 神岡中
13 12.10 川村 悠太 (1) 羽島中
NM 江崎 大智 (2) 真正中

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.05 細江 悠仁 (3) 金山中
2 50.02 日下部 晃加 (3) 金山中
3 49.69 後藤 魁成 (3) 養老東部中
4 48.39 丸田 直人 (3) 向陽中
5 48.21 杉山 稜真 (1) 池田中
6 47.87 服部 空 (3) 池田中
7 46.56 深津 悠 (3) 可児中部中
8 43.23 青山 幸輝 (3) 穂積中
9 42.41 髙野 夢衣斗 (3) 本巣中
10 40.97 河村 昴樹 (2) 高田中
11 39.40 野口 幹太 (2) 池田中
12 38.81 上田 哲平 (3) 藍川中
13 38.65 大屋 紅輝 (3) 大垣西部中
14 38.64 松葉 心 (3) 本巣中
15 38.20 浅野 達彦 (3) 不破中
16 35.96 岡田 諒 (2) 高田中
17 33.60 髙井 一 (3) 岐大附属中
18 27.38 伊藤 亘輝 (2) 笠松中
19 26.90 水野 羽琉 (2) 不破中
20 26.88 江口 敬大 (2) 穂積中
21 26.63 大平 隼也 (2) 羽島中
22 25.48 西脇 遼 (1) 鵜沼中
23 25.30 吉田 聖司 (3) 各務原中央中
24 25.11 中村 直生 (1) 厚見中
25 24.91 木村 幹太 (1) 可児中部中
26 24.90 松尾 秀人 (3) 本巣中
27 24.88 所 明日輝 (2) 鵜沼中
28 24.74 林戸 宏暁 (1) 泉中
29 24.47 中野 成将 (2) 羽島中
30 23.57 藤田 晴翔 (1) 厚見中
31 23.46 後藤 優斗 (2) 真正中
32 22.02 浅野 智尚 (1) 東長良中
33 21.20 加藤 凜 (1) 神岡中
34 21.19 谷口 永起 (1) 古川中
35 21.10 長屋 爽汰 (1) 各務原中央中
36 20.01 田中 豊人 (1) 神岡中
37 17.19 岡本 兼治 (1) 笠松中
38 16.05 上林 佳幹 (1) 中山中
39 14.79 土本 匠馬 (1) 泉中
40 12.47 中村 和磨 (2) 真正中
DNS 加藤 翼 (3) 金山中
DNS 髙井 唯人 (1) 岐北中
DNS 酒井 大翔 (3) 岐北中
DNS 中嶋 泰希 (1) 多治見中

2017 岐阜県ジュニア陸上 【女子】結果・速報

女子3年 3000m 決勝

女子3年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.32.78 堀 みちる (3) 長森中
2 10.37.70 上村 莉沙 (3) 金山中
3 10.46.24 古川 天音 (3) 大垣東中
4 10.52.76 山腰 眞也 (3) 東山中
5 10.55.69 加藤 愛梨 (3) 境川中
6 11.06.26 服部 芽生 (3) 高富中
7 11.22.48 若尾 真奈 (3) 平和中
8 11.33.84 山下 莉来 (3) 中山中
9 11.35.96 石原 楓 (3) 岐阜中央中
10 11.36.94 稲垣 美来 (3) 中山中
11 11.46.78 建石 明夏 (3) 中山中
12 11.49.02 藤井 優羽 (3) 大垣西部中
13 11.59.71 田口 美空 (3) 中山中
14 12.03.82 森林 さつき (3) 中山中
15 12.08.82 汲田 世梨 (3) 岐阜中央中
16 12.16.13 鍵谷 つばさ (3) 中山中
17 12.16.99 矢島 愛実 (3) 藍川中
18 12.24.18 早川 彩乃 (3) 下呂中
19 12.26.78 神山 桃花 (3) 岐北中
20 12.29.14 大野 真彩 (3) 中山中
21 12.37.17 水谷 知花 (3) 大垣西部中
22 12.40.70 森 天乃 (3) 金山中
23 12.45.72 水野 玲美 (3) 駄知中
24 12.48.59 郷 恵里花 (3) 巣南中
25 12.49.75 熊田 有沙 (3) 多治見中
26 13.16.79 柳原 里菜 (3) 長森南中
27 13.23.82 野口 涼加 (3) 神岡中
28 13.44.63 上町 美月 (3) 中山中
29 13.57.45 纐纈 凜々香 (3) 八百津東部中
DNS 井戸 きらら (3) 蘇南中
DNF 吉田 さくら (3) 輪之内中
DNS 阪上 美心羽 (3) 岩邑中
DNS 宮嶋 京香 (3) 古川中
DNS 安藤 みなみ (3) 明智中
DNS 松井 夏夕 (3) 蘇南中
DNS 川島 花菜 (3) 岐南中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 舟口 心花 (3) 島中
2 13.06 中迫 紗穂子 (3) 大垣東中
3 13.19 森 彩乃 (3) 小金田中
4 13.49 安保 遥菜 (3) 坂本中
5 13.78 佐々木 如奈 (3) 岐大附属中
6 13.95 谷村 芽依 (3) 神岡中
7 14.18 清水 香恋 (3) 不破中
8 14.43 齋藤 優安 (3) 蘇南中
9 15.09 田口 莉子 (3) 麗澤瑞浪中

女子3年 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 村上 舞衣 (3) 可児中部中
2 13.45 大野 朱音 (3) 岐阜中央中
3 13.72 髙相 有香 (3) 緑ケ丘中
4 14.05 中嶋 咲希 (3) 多治見中
5 14.29 奥村 花 (3) 中山中
6 14.49 横山 桃子 (3) 岐北中
7 14.53 小森 千尋 (3) 巣南中
8 14.55 村上 結衣 (3) 可児中部中
DNS 福沢 月菜 (3) 蘇南中

女子3年 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 竹腰 奈未 (3) 日枝中
2 13.09 中迫 佳穂子 (3) 大垣東中
3 13.81 山村 淑乃 (3) 岩邑中
4 14.05 多湖 麻菜美 (3) 大垣西部中
5 14.09 千村 萌 (3) 坂本中
6 14.25 板津 琴李 (3) 美濃加茂東中
7 14.87 水口 寧々 (3) 古川中
8 15.63 辻 芽依 (3) 高富中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 舟口 心花 (3) 島中
2 12.67 村上 舞衣 (3) 可児中部中
3 12.73 竹腰 奈未 (3) 日枝中
4 12.93 中迫 佳穂子 (3) 大垣東中
5 12.99 中迫 紗穂子 (3) 大垣東中
6 13.27 安保 遥菜 (3) 坂本中
7 13.39 森 彩乃 (3) 小金田中
8 13.44 大野 朱音 (3) 岐阜中央中

女子3年 200m 予選

女子3年 200m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.68 髙木 美夕紀 (3) 大垣西部中
2 27.82 小川 奈桜 (3) 中津川第一中
3 29.98 大倉 あかり (3) 日新中
4 30.25 洞口 真緒 (3) 中山中
5 31.46 中森 メグミ (3) 蘇南中
6 35.06 林 佑真里 (3) 巣南中
DNS 洞 愛海 (3) 真正中

女子3年 200m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.99 服部 真帆 (3) 島中
2 26.62 小畑 美空 (3) 高田中
3 28.72 加地 心菜 (3) 肥田中
4 29.04 山田 洋友紀 (3) 青山中
5 29.31 西脇 あかり (3) 高田中
6 34.08 廣原 楓香 (3) 瑞浪中

女子3年 200m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.56 竹下 果甫 (3) 大垣北中
2 27.18 菅沼 琴音 (3) 日枝中
3 27.87 鹿野 日陽南 (3) 穂積中
4 29.70 西村 優紀 (3) 羽島中
5 29.82 小島 夕芽 (3) 土岐津中
6 31.60 杉山 舞 (3) 高富中

女子3年 200m 決勝

女子3年 200m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.81 服部 真帆 (3) 島中
2 26.15 竹下 果甫 (3) 大垣北中
3 26.37 小畑 美空 (3) 高田中
4 26.90 菅沼 琴音 (3) 日枝中
5 27.17 髙木 美夕紀 (3) 大垣西部中
6 27.23 小川 奈桜 (3) 中津川第一中
7 27.69 鹿野 日陽南 (3) 穂積中
8 28.49 加地 心菜 (3) 肥田中

女子3年 100mYH 予選

女子3年 100mYH 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 西尾 結愛 (3) 坂本中
2 16.41 廣瀬 愛実 (3) 島中
3 16.77 牧野 姫華 (3) 可児中部中
4 17.73 坂崎 千帆 (3) 境川中
5 18.78 保木 ももな (3) 日枝中
6 19.17 舩木 優羽 (3) 美濃加茂東中
7 20.17 塚本 眞子 (3) 中山中

女子3年 100mYH 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 田口 千愛 (3) 金山中
2 15.38 梅村 希衣 (3) 藍川中
3 17.76 丸山 あずみ (3) 小泉中
4 18.51 倉科 望杏 (3) 美濃加茂東中
5 19.78 大森 若菜 (3) 日枝中
DNS 浦田 茉弥 (3) 古川中
DNS 西野 愛結 (3) 瑞浪中

女子3年 100mYH 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 酒井 佑舞 (3) 山岡中
2 16.80 堀井 もも菜 (3) 青山中
3 17.70 大倉 実莉 (3) 土岐津中
4 18.24 西川 七菜子 (3) 松倉中
5 18.51 有巣 葵 (3) 東山中
6 18.59 井戸 美希奈 (3) 西可児中
7 18.94 森 琴菜 (3) 藍川中
DNS 松浦 向日葵 (3) 真正中

女子3年 100mYH 決勝

女子3年 100mYH 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 田口 千愛 (3) 金山中
2 15.32 酒井 佑舞 (3) 山岡中
3 15.52 西尾 結愛 (3) 坂本中
4 15.62 梅村 希衣 (3) 藍川中
5 16.37 廣瀬 愛実 (3) 島中
6 16.58 堀井 もも菜 (3) 青山中
7 16.59 牧野 姫華 (3) 可児中部中
8 17.44 大倉 実莉 (3) 土岐津中

女子3年 走高跳 決勝

女子3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.51 竹内 美悠 (3) 坂本中
2 1.51 杉山 怜音 (3) 金山中
3 1.48 西垣内 わこ (3) 下呂中
4 1.35 池尾 那々 (3) 中山中
5 1.35 吉田 理那 (3) 小金田中
5 1.35 有賀 千紗 (3) 瑞浪中
7 1.35 中山 莉緒 (3) 精華中
7 1.35 益田 涼来 (3) 蘇南中
NM 彦坂 郁佳 (3) 不破中
NM 河村 桃花 (3) 本巣中

女子3年 砲丸投 決勝

女子3年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.46 土田 彩加 (3) 坂本中
2 9.36 矢口 瑠璃 (3) 岐阜西中
3 8.22 平田 架渚 (3) 土岐津中
4 7.51 栗田 紗希 (3) 岐阜中央中
5 7.45 金森 聡華 (3) 高富中
6 7.33 近藤 朱莉 (3) 穂積中
7 7.02 矢井 瑚桃 (3) 旭ケ丘中
8 6.92 髙木 瞭 (3) 古川中
9 6.80 大井 花 (3) 麗澤瑞浪中
10 6.70 佐藤 ルリ (3) 美濃加茂東中
11 6.50 藤井 幸都 (3) 瑞浪中
12 6.39 中村 茉央 (3) 蘇南中
13 6.33 村上 桃 (3) 中山中
14 5.69 板橋 有紗 (3) 瑞浪中
15 5.19 林 新菜 (3) 本巣中
DNS 湯野宮 詩乃 (3) 羽島中
DNS 有働 実央 (3) 土岐津中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 内山 実南 (2) 大垣西部中
2 14.05 富田 実佑 (2) 岐大附属中
3 14.44 西田 桃佳 (2) 神戸中
4 14.59 鈴木 梨々花 (2) 陶都中
5 15.37 宮崎 良菜 (2) 北和中
6 15.43 坂井 真紀 (2) 蘇原中
7 15.59 足立 七菜 (2) 本荘中
8 16.04 大谷 渚月 (2) 麗澤瑞浪中

女子2年 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 森 彩乃 (2) 糸貫中
2 13.63 三好 花実 (2) 坂本中
3 14.34 纐纈 梨里子 (2) 長森中
4 14.38 保坂 恵璃 (2) 島中
5 14.62 安藤 泉 (2) 真正中
6 14.86 藤本 りりか (2) 厚見中
7 15.40 河野 来夢 (2) 美濃中

女子2年 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 森 樺音 (2) 藍川中
2 14.15 田中 亜実 (2) 蘇南中
3 14.27 大澤 優海 (2) 緑ケ丘中
4 14.60 中垣 舞優 (2) 長森南中
5 14.67 市川 紗羅 (2) 島中
6 14.81 山田 陽菜 (2) 高田中
7 15.19 松井 葵 (2) 古川中

女子2年 100m 予選4組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 柴田 藍子 (2) 多治見中
2 13.94 今井 葵 (2) 岐阜清流中
3 14.17 可児 あいり (2) 双葉中
4 14.26 亀山 幸恵 (2) 金山中
5 14.43 川瀬 真子 (2) 岐阜中央中
6 15.07 四ツ橋 佑莉亜 (2) 岐南中
7 15.27 松尾 瞳 (2) 東長良中

女子2年 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 渡邉 葉月 (2) 岐阜清流中
2 14.30 藤原 侑翔 (2) 池田中
3 14.37 ラウル ジェンヌ愛音 (2) 神戸中
4 14.81 村瀬 紗菜 (2) 可児中部中
5 15.04 宮部 朱音 (2) 鵜沼中
6 15.05 白井 万結 (2) 那加中
7 15.44 桐山 響生 (2) 岐北中
DNS 藤本 紫乃 (2) 瑞陵中

女子2年 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 今井 希々 (2) 下呂中
2 13.78 田中 愛梨 (2) 岐大附属中
3 14.18 小川 桃奈 (2) 羽島中
4 14.38 濱田 咲姫 (2) 青山中
5 14.96 林 愛珠 (2) 古川中
6 15.00 林 美稚流 (2) 巣南中
7 15.05 板橋 季里 (2) 藍川東中
8 15.32 山田 侑果 (2) 瑞陵中

女子2年 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 長縄 帆香 (2) 各務原中央中
2 14.40 若山 咲 (2) 美濃加茂東中
3 14.52 田中 みのり (2) 中山中
4 14.62 吉良 茜音 (2) 巣南中
5 14.77 小島 麗乃 (2) 那加中
6 15.22 河野 日和 (2) 東長良中
7 15.83 岩井 萌夏 (2) 揖斐川中
DNS 後藤 里奈 (2) 大垣東中

女子2年 100m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 石崎 あゆむ (2) 池田中
2 14.25 麻生 エイコ (2) 蘇南中
3 14.66 山下 凜乙 (2) 蘇原中
4 14.75 西 風嶺 (2) 中山中
5 14.87 中島 瑠香 (2) 金山中
6 15.05 落合 美優 (2) 揖斐川中
7 16.34 杉山 胡桃 (2) 麗澤瑞浪中
8 16.60 林田 美月 (2) 鵜沼中

女子2年 100m 予選9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 駒田 真優 (2) 長森中
2 13.82 松田 愛海 (2) 下呂中
3 14.48 藤橋 虹 (2) 穂積中
4 14.58 藤村 愛友華 (2) 緑ケ丘中
5 15.41 関谷 のぞみ (2) 北方中
6 15.47 歌田 夏紀 (2) 岐南中
7 15.82 疋田 野々香 (2) 藍川東中
DNS 梅村 綾央 (2) 長良中

女子2年 100m 予選10組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 森 悠月 (2) 多治見中
2 14.14 勝川 愛 (2) 陶都中
3 14.39 石川 愛 (2) 大垣北中
4 15.11 野村 結 (2) 岐阜中央中
5 15.21 中村 優花 (2) 穂積中
6 15.28 小田 ひかり (2) 真正中
7 15.59 早川 果音 (2) 関桜ケ丘中
DNS 剱 美空 (2) 昭和中

女子2年 100m 予選11組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 今井 柚花 (2) 泉中
2 13.87 川口 和花 (2) 大垣西部中
3 14.10 門谷 采緑葉 (2) 東山中
4 14.56 佐藤 椿 (2) 八百津中
5 15.04 長谷川 藍未 (2) 美濃加茂東中
6 15.44 吉村 美琉瑠 (2) 三輪中
7 16.53 浦崎 陽菜 (2) 神岡中
DNS 水谷 瑠花 (2) 日新中

女子2年 100m 予選12組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 宮崎 佳乃 (2) 津保川中
2 13.47 土井 愛月 (2) 日枝中
3 14.17 舩坂 琴羽 (2) 国府中
4 14.69 重松 優芽 (2) 蘇原中
5 14.71 安江 まなみ (2) 岐北中
6 14.77 萬谷 瑠唯 (2) 東可児中
7 15.07 北川 友理子 (2) 岐阜西中
8 15.32 中島 凜 (2) 長森南中

女子2年 100m 予選13組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 浅野 蒼空 (2) 境川中
2 14.08 井上 悠 (2) 精華中
3 14.48 中島 七海 (2) 瑞浪中
4 14.53 留野 奈々 (2) 国府中
5 14.58 伊藤 愛華 (2) 泉中
6 14.59 多賀 心咲 (2) 北方中
7 14.70 瀧 ほのか (2) 精華中
8 14.74 池田 梨奈 (2) 東山中

女子2年 100m 予選14組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 中村 友梨香 (2) 大垣東中
2 14.02 加藤 愛梨 (2) 穂積北中
3 14.30 小林 藍子 (2) 日枝中
4 14.44 加藤 凜花 (2) 坂本中
5 14.47 河村 花 (2) 青山中
6 14.69 山口 萌花 (2) 三輪中
7 14.84 西垣 帆々美 (2) 岐阜西中
8 15.84 猿渡 ゆな (2) 関桜ケ丘中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 内山 実南 (2) 大垣西部中
2 12.85 柴田 藍子 (2) 多治見中
3 12.88 森 彩乃 (2) 糸貫中
4 13.00 森 樺音 (2) 藍川中
5 13.02 渡邉 葉月 (2) 岐阜清流中
6 13.13 駒田 真優 (2) 長森中
7 13.38 森 悠月 (2) 多治見中
8 13.40 宮崎 佳乃 (2) 津保川中

女子2年 1500m タイムレース

女子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.44.81 浜野 光 (2) 瑞浪中
2 4.52.42 伊藤 蒼遥 (2) 穂積北中
3 5.04.66 川上 莉桜 (2) 中山中
4 5.06.02 小椋 きらり (2) 長森中
5 5.13.89 中島 夕海 (2) 瑞浪中
6 5.21.32 勝野 羽留香 (2) 池田中
7 5.22.11 錦 茜理 (2) 泉中
8 5.24.86 川部 汐葵 (2) 境川中
9 5.28.96 津田 結帆 (2) 東可児中
10 5.30.44 辻 れいか (2) 大垣東中
11 5.30.93 山田 えま (2) 島中
12 5.37.96 山田 彩葉 (2) 羽島中
13 5.39.03 丹野 奏美 (2) 蘇原中
14 5.43.71 田中 かよ (2) 西可児中
15 6.01.41 佐藤 優衣 (2) 小泉中
16 6.10.89 長谷 ほのか (2) 池田中
17 6.11.27 山下 紗輝 (2) 東可児中
DNS 石垣 結衣 (2) 日新中

女子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5.23.06 水谷 祐希 (2) 島中
2 5.25.91 細野 凪咲 (2) 大垣西部中
3 5.26.31 武井 愛 (2) 長森中
4 5.32.75 加藤 緋奈子 (2) 金山中
5 5.40.62 谷口 優奈 (2) 蘇南中
6 5.42.43 溝尻 和奏 (2) 中山中
7 5.43.50 淺野 佑梨子 (2) 那加中
8 5.44.58 北川 佳奈 (2) 境川中
9 5.45.53 熊江 ほのか (2) 日新中
10 5.53.33 前田 結萌 (2) 那加中
11 6.00.10 田島 千慧 (2) 岐大附属中
12 6.00.88 丹羽 碧 (2) 稲羽中
13 6.04.01 大前 綾菜 (2) 可児中部中
14 6.06.65 稲垣 里奈 (2) 鵜沼中
15 6.35.52 服部 優奈 (2) 蘇原中
DNS 玉田 心愛 (2) 丹生川中
DNS 若原 琴音 (2) 揖斐川中

女子2年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5.54.73 横山 遼香 (2) 穂積中
2 5.54.88 郷原 愛鈴 (2) 瑞浪南中
3 6.01.69 淀川 理央 (2) 青山中
4 6.05.76 松尾 菜央 (2) 長森南中
5 6.09.38 吉田 恵子 (2) 神戸中
6 6.09.76 窪田 虹美 (2) 西可児中
7 6.10.38 澤田 彩葉 (2) 長森南中
8 6.22.59 長谷川 遥香 (2) 蘇南中
9 6.25.48 土井 杏夏 (2) 岐阜清流中
10 6.33.81 今井 菜月 (2) 広陵中
11 6.41.88 辻 希実香 (2) 古川中
12 6.45.33 所 愛玖実 (2) 穂積中
13 6.57.11 小林 美咲子 (2) 東長良中
DNS 鎌宮 光希 (2) 古川中
DNS 水谷 風花 (2) 穂積北中
DNS 原 明日音 (2) 坂本中
DNS 後藤 千尋 (2) 東長良中

女子2年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5.08.27 保 こなつ (2) 瑞陵中
2 5.30.79 守屋 朱莉 (2) 糸貫中
3 5.35.39 山内 あかり (2) 精華中
4 5.36.06 折居 陽佳 (2) 長良中
5 5.41.61 安藤 のどか (2) 明智中
6 5.55.19 山小瀬 菜々美 (2) 岐阜清流中
7 5.58.22 小栗 楓 (2) 瑞陵中
8 5.59.04 小坂 桃加 (2) 不破中
9 6.10.42 棚瀬 侑子 (2) 藍川東中
10 6.12.77 山本 來夢 (2) 鵜沼中
11 6.14.07 山下 愛奈 (2) 緑ケ丘中
12 6.15.79 市ノ木 葵衣 (2) 神戸中
13 6.19.02 奥田 桃加 (2) 緑ケ丘中
14 6.27.96 白木 恵子 (2) 岐大附属中
15 6.36.20 佐藤 さくら (2) 岐阜西中
16 6.41.61 足立 彩都乃 (2) 稲羽中
DNS 青山 莉子 (2) 各務原中央中

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.45 稲熊 汐里 (2) 可児中部中
2 17.41 境 胡花 (2) 大垣西部中
3 18.30 大澤 実花 (2) 陶都中
4 19.31 清水 萌花 (2) 真正中
5 20.01 戸松 空美 (2) 泉中
6 20.59 羽田野 正季 (2) 緑ケ丘中
7 21.16 杉本 千夏 (2) 岐大附属中
DNS 橋爪 梨穂 (2) 岐大附属中

女子2年 100mH 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.97 青木 優芽 (2) 島中
2 17.53 冨田 こまち (2) 東可児中
3 18.77 香田 萌花 (2) 大垣西部中
4 18.92 榧森 結女 (2) 国府中
5 19.53 富田 奈乃香 (2) 精華中
6 20.39 柴山 あゆみ (2) 那加中
7 21.52 飯田 涼花 (2) 鵜沼中
DNS 桃井 実優 (2) 坂本中

女子2年 100mH 予選3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.82 木村 莉子 (2) 松倉中
2 19.32 土屋 侑加 (2) 瑞陵中
3 19.42 木下 羽菜 (2) 西可児中
4 19.42 野々村 梨奈 (2) 岐北中
5 19.45 森 日南多 (2) 蘇原中
6 20.56 原田 葵衣 (2) 神岡中
7 22.49 加藤 芳乃香 (2) 泉中
DNS 北村 佑芽 (2) 加納中

女子2年 100mH 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.90 稲川 沙南 (2) 大垣北中
2 18.73 松井 莉瑚 (2) 大垣東中
3 19.14 井上 さくら (2) 精華中
4 19.39 水野 琴梨 (2) 北方中
5 19.84 田 陽菜 (2) 蘇南中
6 20.18 濵口 流香 (2) 鵜沼中
7 20.93 松村 佳代子 (2) 麗澤瑞浪中
8 21.85 伊藤 早希 (2) 那加中

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.41 稲熊 汐里 (2) 可児中部中
2 16.79 青木 優芽 (2) 島中
3 17.49 境 胡花 (2) 大垣西部中
4 17.73 稲川 沙南 (2) 大垣北中
5 18.36 香田 萌花 (2) 大垣西部中
6 18.54 大澤 実花 (2) 陶都中
7 18.59 松井 莉瑚 (2) 大垣東中
8 22.00 冨田 こまち (2) 東可児中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.81 -1.7 服部 美咲 (2) 各務原中央中
2 4.54 -1.6 井上 月 (2) 島中
3 4.54 -1.2 新保 りん (2) 各務原中央中
4 4.45 -0.4 秋月 祐子 (2) 三輪中
5 4.40 -1.3 永野 亜子 (2) 坂本中
6 4.39 +0.4 木村 由理 (2) 坂本中
7 4.37 +0.2 一柳 りのあ (2) 羽島中
8 4.25 +0.9 橋本 夢空 (2) 鵜沼中
9 4.18 +0.2 北嶋 真千 (2) 大垣西部中
10 4.10 +0.6 髙井 由菜 (2) 厚見中
10 4.10 +0.1 山田 彩乃 (2) 境川中
12 4.06 -0.1 細江 美羽 (2) 下呂中
13 4.05 -1.5 遠藤 朱純 (2) 東山中
14 4.02 -0.3 虎井 瑞姫 (2) 松倉中
15 4.01 -1.6 纐纈 穂高 (2) 美濃加茂東中
NM 米倉 柚希 (2) 鵜沼中
DNS 藤原 まりや (2) 蘇南中
DNS 粥川 由美子 (2) 那加中
DNS 筧 果歩 (2) 輪之内中
DNS 岡田 実紗 (2) 岐大附属中
DNS 伊藤 愛矢 (2) 陶都中
DNS 平井 みのり (2) 泉中
DNS 髙井 愛奈 (1) 不破中
NM 石黒 帆香 (2) 蘇原中
NM 寺倉 美柚 (2) 蘇原中
NM 陣出 萌衣 (2) 東山中
NM 中原 栞 (2) 穂積中
NM 青木 さくら (2) 境川中
NM 古世 菜々子 (2) 美濃加茂東中
NM 水野 杏 (2) 泉中
NM 松野 葉香 (2) 東長良中
NM 河村 蒼唯 (2) 蘇南中
NM 松田 紗来 (2) 厚見中
NM 沖向 優美 (2) 国府中
NM 加藤 うらら (2) 岐阜西中
NM 峯野 莉緒 (2) 精華中
NM 田中 柚羽 (2) 神戸中
NM 近藤 もえ (2) 西可児中
NM 大島 静乃 (2) 可児中部中
NM 川上 莉央 (2) 日枝中
NM 笠原 寧々 (2) 岐北中
NM 湯朝 登羽 (2) 池田中
NM 髙橋 加菜里 (2) 岐阜中央中
NM 浜田 結愛 (2) 東可児中
NM 鈴木 りな (2) 東可児中
NM 白邦 美瑛 (2) 大垣西部中
NM 三浦 佳歩 (2) 東長良中
NM 小牧 恋音 (2) 那加中
NM 伊東 理子 (2) 岐阜中央中
NM 鎌田 羽津紀 (2) 緑ケ丘中
NM 長瀬 遥香 (2) 国府中
NM 川辺 真衣 (2) 岐阜西中
NM 野々村 彩花 (2) 精華中
NM 中島 綾香 (2) 穂積北中
NM 渡邊 樺那 (2) 穂積北中

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.00 立木 杏衣理 (2) 大垣西部中
2 9.62 寺田 智実 (2) 中山中
3 9.35 中山 茉美 (2) 瑞陵中
4 8.73 松野 ほのか (2) 東山中
5 8.23 春日井 天音 (2) 瑞浪中
6 8.14 進藤 あかね (2) 金山中
7 8.08 柏原 羽音 (2) 羽島中
8 7.73 柘植 明日香 (2) 坂本中
9 7.61 重山 桜佳 (2) 東山中
10 7.43 川島 この葉 (2) 羽島中
11 7.40 中村 真緒 (2) 国府中
12 7.05 井川 涼 (2) 島中
NM 永田 萌夏 (2) 各務原中央中
NM 櫻井 祐里 (2) 各務原中央中
NM 西 美幸 (2) 精華中
NM 井口 萠 (2) 国府中
NM 寺田 遥南 (2) 青山中
NM 海野 杜綺 (2) 那加中
NM 吉村 朋葉 (2) 穂積中
NM 加藤 初菜 (2) 泉中
NM 服部 里帆 (2) 穂積中
NM 佐合 凜 (2) 中山中
NM 岩崎 愛夢叶 (2) 緑ケ丘中
NM 児玉 季流 (2) 東可児中
NM 西 真紀帆 (2) 古川中
DNS 田中 美保 (2) 蘇南中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 大坪 久莉 (1) 東山中
2 13.98 髙田 萌々 (1) 大垣北中
3 14.46 舟口 柚花 (1) 島中
4 15.12 野尻 沙? (1) 三輪中
5 15.69 小島 瑠莉 (1) 土岐津中
6 15.90 谷口 綾 (1) 神岡中
7 15.99 大塚 日向 (1) 東可児中
8 16.20 松下 日詩 (1) 長森南中
9 16.30 澤田 凜花 (1) 神岡中

女子1年 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 山脇 香蘭 (1) 高富中
2 14.14 土田 莉愛 (1) 坂本中
3 14.83 藤木 百々香 (1) 大垣北中
4 15.04 滝本 千尋 (1) 北方中
5 15.14 加藤 月乃 (1) 金山中
6 15.20 林 希音 (1) 糸貫中
7 15.37 岩本 実花 (1) 土岐津中
8 15.54 髙木 渚 (1) 高田中
9 16.71 西 優菜 (1) 糸貫中

女子1年 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 渡邉 千夏 (1) 蘇南中
2 14.31 那須 友香 (1) 梅林中
3 14.32 新張 結奈 (1) 中山中
4 14.43 岡谷 絵麻 (1) 日枝中
5 14.69 澤田 歩果 (1) 美山中
6 15.38 伊藤 萌花 (1) 瑞浪南中
7 15.54 久世 一姫 (1) 不破中
8 15.85 西濱 若菜 (1) 穂積中
9 16.36 三治 史奈 (1) 陽南中

女子1年 100m 予選4組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 カリム 直美 (1) 池田中
2 14.27 東 佑香 (1) 多治見中
3 14.28 高田 莉衣 (1) 大垣東中
4 14.31 平田 茉祐 (1) 各務原中央中
5 15.01 宮田 果凜 (1) 泉中
6 15.06 日比 優月 (1) 高田中
7 15.19 左高 美空 (1) 鵜沼中
8 15.25 山田 真子 (1) 厚見中
9 15.90 澤田 柚季 (1) 長森南中

女子1年 100m 予選5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 廣瀬 心奈 (1) 興文中
2 14.45 長谷川 芽依奈 (1) 不破中
3 14.47 恩田 智加 (1) 美山中
4 14.49 服部 千咲 (1) 羽島中
5 14.75 松浦 藍 (1) 蘇南中
6 15.14 小松 一菜 (1) 泉中
7 15.17 金森 紗由実 (1) 養老東部中
8 15.36 片桐 麻菜 (1) 緑ケ丘中
9 16.53 安藤 花温 (1) 麗澤瑞浪中

女子1年 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 井戸 ジェシカ果林 (1) 美濃加茂西中
2 14.76 黒川 七瀬 (1) 蘇原中
3 14.80 榎木 里奈 (1) 瑞陵中
4 15.07 廣瀬 亜美 (1) 穂積中
5 15.23 中村 留里愛 (1) 高富中
6 15.28 柚原 一穂 (1) 古川中
7 15.39 大嶽 心 (1) 瑞浪中
8 15.88 長谷川 愛 (1) 瑞浪南中
9 16.48 渡邉 妃真 (1) 関桜ケ丘中

女子1年 100m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 東名 明紅 (1) 大垣西部中
2 14.35 今井 亜弥 (1) 下呂中
3 14.52 岡部 桃花 (1) 青山中
4 14.71 原田 夏穂 (1) 日枝中
5 14.85 浅野 桃花 (1) 北方中
6 15.44 河野 花音 (1) 瑞陵中
7 15.44 河田 愛加 (1) 梅林中
8 15.71 大堀 瑞月 (1) 巣南中
9 16.95 小久保 里菜 (1) 本荘中

女子1年 100m 予選8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 廣瀬 小愛 (1) 島中
2 14.21 藤山 春奈 (1) 長森中
3 14.66 渡辺 美心 (1) 小金田中
4 15.02 河村 優花 (1) 岐阜中央中
5 15.10 河村 素那 (1) 岐阜西中
6 15.28 若原 梨桜 (1) 岐阜清流中
7 15.88 石坂 れみ (1) 藍川東中
8 15.93 小林 明日香 (1) 古川中

女子1年 100m 予選9組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 成田 真綾 (1) 岐南中
2 14.00 赤塚 由宇 (1) 可児中部中
3 14.66 鈴木 花菜 (1) 中山中
4 14.69 馬場 玲奈 (1) 揖斐川中
5 14.71 浅井 夢来 (1) 岐大附属中
6 15.45 比嘉 菜南美 (1) 西可児中
7 16.56 足立 柚花 (1) 稲羽中
DNS 藤井 慎尋 (1) 関桜ケ丘中

女子1年 100m 予選10組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 石田 桃香 (1) 池田中
2 14.30 河尻 優來 (1) 金山中
3 14.68 野原 結衣 (1) 揖斐川中
4 15.10 浅野 星凜 (1) 岐阜西中
5 15.33 五島 沙弥 (1) 稲羽中
6 15.49 久保 綾子 (1) 西可児中
7 15.84 小出 夏綺 (1) 駄知中
8 16.70 木下 陽葉 (1) 緑ケ丘中

女子1年 100m 予選11組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 岡田 麻鈴 (1) 小金田中
2 14.17 志津 明純花 (1) 坂本中
3 14.72 原 凪沙 (1) 那加中
4 14.85 田口 日陽 (1) 関桜ケ丘中
5 15.20 臼田 綾香 (1) 松倉中
6 15.31 田内 はな (1) 羽島中
7 15.58 椋梨 萌 (1) 陶都中
8 17.76 福島 心昊 (1) 麗澤瑞浪中

女子1年 100m 予選12組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 藤井 結菜 (1) 大垣西部中
2 14.79 山宮 美於 (1) 青山中
3 14.99 大谷 京珠 (1) 岐阜清流中
4 15.42 小森 妃菜 (1) 長良中
5 15.44 宇野 沙耶香 (1) 精華中
6 15.68 中島 沙耶 (1) 瑞浪中
7 15.78 大森 里奈 (1) 各務原中央中
8 17.10 加藤 有咲 (1) 岐阜中央中

女子1年 100m 予選13組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 棚橋 実咲 (1) 岐北中
2 14.73 岩田 楓花 (1) 大垣東中
3 14.74 塩谷 美空 (1) 岐北中
4 15.44 豊島 佑芽 (1) 厚見中
5 15.50 杉山 奈穗 (1) 岐大附属中
6 15.72 瀬上 菜月実 (1) 穂積北中
7 15.81 上田 和花 (1) 陶都中
8 16.01 渡邉 奏月 (1) 長良中

女子1年 100m 予選14組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 大西 あい (1) 蘇原中
2 14.65 勝谷 知歩 (1) 東可児中
3 14.82 藤村 季咲 (1) 岐南中
4 14.86 榎 亜可梨 (1) 松倉中
5 15.28 栗田 美涼 (1) 藍川東中
6 15.40 堀七 菜実 (1) 明智中
7 15.69 青山 日桜里 (1) 鵜沼中
DNS 金指 匠哉 (1) 関桜ケ丘中

女子1年 100m 予選15組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 中井 華蓮 (1) 下呂中
2 14.49 渡邊 由紀乃 (1) 明智中
3 14.50 堀 礼奈 (1) 可児中部中
4 14.87 松下 奈央 (1) 境川中
5 15.58 渡辺 凜 (1) 精華中
6 15.90 村瀬 舞衣 (1) 長森中
DQ 小坂 妃菜梨 (1) 美濃加茂西中
DNS 足立 七菜 (2) 本荘中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 カリム 直美 (1) 池田中
2 13.63 渡邉 千夏 (1) 蘇南中
3 13.67 大坪 久莉 (1) 東山中
4 13.76 東名 明紅 (1) 大垣西部中
5 13.78 廣瀬 心奈 (1) 興文中
6 13.88 成田 真綾 (1) 岐南中
7 13.93 井戸 ジェシカ果林 (1) 美濃加茂西中
8 13.99 髙田 萌々 (1) 大垣北中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.23.42 瀬木 彩花 (1) 中山中
2 2.41.73 奥村 咲良 (1) 興文中
3 2.42.93 伊藤 さくら (1) 陶都中
4 2.47.19 大野 真穂 (1) 瑞浪中
5 2.49.90 東 愛結菜 (1) 可児中部中
6 2.52.13 市川 愛珠 (1) 金山中
7 2.52.39 住野 友理 (1) 日枝中
8 2.54.23 井上 知奏 (1) 精華中
9 2.54.38 田中 珠里奈 (1) 池田中
10 2.54.50 松岡 美優 (1) 池田中
11 3.11.62 野坂 和奏 (1) 神戸中
12 3.17.90 櫻井 結花 (1) 古川中
DNS 田宮 綾乃 (1) 糸貫中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.29.96 前出 心美 (1) 島中
2 2.41.18 板頭 夏奈 (1) 土岐津中
3 2.41.72 吉田 莉帆 (1) 本巣中
4 2.45.34 大塚 夕楓 (1) 岐南中
5 2.47.28 金子 朋世 (1) 東可児中
6 2.47.67 柴 彩月 (1) 坂本中
7 2.49.70 今井 さくら (1) 下呂中
8 2.53.81 松井 萌夏 (1) 蘇南中
9 2.57.82 山田 琉奈 (1) 美濃加茂西中
10 2.59.15 可知 紗良 (1) 駄知中
11 3.07.40 木村 遥歩 (1) 関桜ケ丘中
12 4.00.11 菅田 ルミ (1) 不破中
DNS 下條 月華 (1) 瑞陵中

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.37.78 樋口 ほのか (1) 西可児中
2 2.43.07 宮川 優希 (1) 北和中
3 2.46.10 髙山 菜那 (1) 西可児中
4 2.50.38 水野 裕萌 (1) 釜戸中
5 2.51.99 有田 暖菜 (1) 大垣北中
6 2.53.33 青戸 美伶 (1) 長良中
7 2.55.27 渡邊 こころ (1) 養老東部中
8 3.05.35 吉田 珠希 (1) 可児中部中
9 3.05.83 深尾 南々海 (1) 高富中
10 3.08.69 曽根 梨楓 (1) 不破中
11 3.15.20 佐藤 亜柚 (1) 北方中
12 3.16.27 大橋 咲羽 (1) 那加中
DNS 日比野 綺咲 (1) 大垣西部中

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.30.38 山腰 亜依 (1) 日枝中
2 2.42.30 北川 愛莉 (1) 美濃加茂西中
3 2.43.67 永墓 はる花 (1) 大垣北中
4 2.46.57 山田 真綸 (1) 美山中
5 2.47.85 吉田 優 (1) 島中
6 2.49.47 緒方 陽 (1) 藍川東中
7 2.49.74 林 涼香 (1) 各務原中央中
8 2.49.79 伊藤 萌絵 (1) 陶都中
9 2.52.23 苅谷 柚葉 (1) 北方中
10 2.53.07 中林 璃々子 (1) 養老東部中
11 2.55.71 田宮 朱梨 (1) 巣南中
12 2.55.89 井口 紗和 (1) 明智中
DNS 平工 有希 (1) 長森中

女子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.40.49 稲田 小春 (1) 中山中
2 2.45.66 大橋 佳奈 (1) 岐阜中央中
3 2.45.85 上田 彩華 (1) 羽島中
4 2.46.59 田口 由菜 (1) 坂本中
5 2.53.12 吉上 佳那 (1) 古川中
6 2.57.71 矢田 実梨 (1) 本荘中
7 3.00.17 長江 佐和 (1) 鵜沼中
8 3.00.18 渡邉 遥南 (1) 鵜沼中
9 3.02.23 森田 蒼生 (1) 揖斐川中
10 3.02.83 新城 光優 (1) 精華中
11 3.03.69 山田 莉帆 (1) 本荘中
12 3.10.92 塩谷 奈佑 (1) 穂積中
13 3.12.64 太田 綾音 (1) 青山中

女子1年 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.35.11 中根 まなみ (1) 瑞浪中
2 2.35.18 峠 和花奈 (1) 岐阜中央中
3 2.43.78 三ツ井 萌 (1) 羽島中
4 2.44.77 加藤 有咲 (1) 駄知中
5 2.45.15 近藤 かえ (1) 長森中
6 2.45.34 藤田 瑞葵 (1) 釜戸中
7 2.45.88 住田 理乃 (1) 松倉中
8 2.46.48 山口 万由子 (1) 藍川東中
9 2.53.70 河合 花桂 (1) 揖斐川中
10 2.58.01 福田 有愛 (1) 神戸中
11 2.59.05 森嶋 琴美 (1) 長森南中
12 2.59.41 山岸 愛果 (1) 下呂中
13 3.26.11 下垣内 瑠香 (1) 長良中

女子1年 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2.40.58 坂田 果保 (1) 多治見中
2 2.42.53 澤田 未来 (1) 高富中
3 2.46.25 伊藤 揺梨 (1) 瑞浪南中
4 2.50.66 大杉 唯 (1) 東可児中
5 2.54.11 川瀬 寧々 (1) 長森南中
6 2.54.14 渡邉 千嘉 (1) 泉中
7 2.55.50 脇田 理加 (1) 岐南中
8 2.56.18 柳原 さくら (1) 青山中
9 2.56.95 村田 絆 (1) 美山中
10 3.01.63 可児 采音 (1) 蘇南中
11 3.03.53 河合 妃菜 (1) 美濃中
12 3.13.48 所 真央 (1) 岐阜西中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.21.75 瀬木 彩花 (1) 中山中
2 2.29.50 前出 心美 (1) 島中
3 2.30.27 山腰 亜依 (1) 日枝中
4 2.33.92 稲田 小春 (1) 中山中
5 2.35.11 中根 まなみ (1) 瑞浪中
6 2.35.21 樋口 ほのか (1) 西可児中
7 2.35.23 峠 和花奈 (1) 岐阜中央中
DNS 坂田 果保 (1) 多治見中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.83 -0.8 髙梨 遥野 (1) 陶都中
2 4.63 +0.4 池田 彩笑 (1) 日枝中
3 4.36 +0.0 紀岡 芽依 (1) 坂本中
4 4.36 -2.6 勝 瑞希 (1) 坂本中
5 4.26 -0.1 近澤 野之華 (1) 養老東部中
6 4.21 +0.2 吉田 葵 (1) 美濃加茂西中
7 4.13 -0.3 岩井 旭 (1) 池田中
8 4.13 -0.8 中田 彩花 (1) 中山中
9 4.09 -0.2 大倉 和珠 (1) 土岐津中
10 4.08 +0.2 山田 悠愛苗 (1) 大垣北中
11 4.05 -1.2 石原 早優 (1) 青山中
12 3.97 +0.6 勝川 恋羽 (1) 各務原中央中
13 3.97 -0.9 鈴木 あん (1) 青山中
14 3.96 +0.8 山口 暖乃 (1) 中山中
15 3.92 +0.5 来山 遥香 (1) 土岐津中
16 3.91 -0.3 松田 怜奈 (1) 金山中
17 3.90 -1.4 石井 樺莉楠 (1) 中津川第一中
18 3.89 +0.6 山田 木々名 (1) 下呂中
19 3.83 -1.0 鎌倉 帆乃香 (1) 東山中
NM 中竹 沙耶香 (1) 不破中
NM 松下 衣里 (1) 鵜沼中
NM 萩野 愛菜 (1) 島中
NM 川上 凛乃 (1) 可児中部中
DNS 二村 稀代花 (1) 下呂中
DNS 今村 琉里加 (1) 稲羽中
DNS 天池 功成 (1) 関桜ケ丘中
DNS 福井 茉渚 (1) 高富中
DNS 清水 玲奈 (1) 藍川東中
NM 花村 朋恵 (1) 羽島中
NM 水田 心 (1) 古川中
NM 西田 沙希 (1) 大垣北中
NM 吉田 名菜花 (1) 大垣西部中
NM 加藤 希歩 (1) 精華中
NM 田中 夢子 (1) 東可児中
NM 安藤 ひなた (1) 泉中
NM 高橋 小蓉 (1) 穂積中
NM 新谷 友梨子 (1) 松倉中
NM 神谷 朱里 (1) 蘇南中
NM 野瀨 美咲 (1) 精華中
NM 加藤 友那 (1) 美濃加茂東中
NM 後藤 はるか (1) 岐阜西中
NM 飯沼 千咲子 (1) 岐阜西中
NM 酒井 陽菜 (1) 美濃加茂東中
NM 宮崎 まい (1) 高富中
NM 山本 みゆき (1) 厚見中
NM 小椋 由衣花 (1) 厚見中
NM 苅谷 明里 (1) 稲羽中
NM 岡田 千佳 (1) 古川中
NM 鹿野 由衣菜 (1) 穂積中
NM 棚瀨 夏希 (1) 岐北中
NM 安井 七海 (1) 可児中部中
NM 江崎 邑桜 (1) 岐阜中央中
NM 早川 ゆうか (1) 岐北中
NM 杉﨑 美月 (1) 日枝中
NM 加藤 愛翔 (1) 羽島中
NM 早川 莉未 (1) 泉中
NM 棚橋 美咲 (1) 大垣西部中
NM 久保田 彩巴 (1) 高田中
NM 矢島 もも (1) 島中
NM 福田 美来 (1) 西可児中
NM 藤巻 華子 (1) 美濃加茂西中
NM 髙井 愛奈 (1) 不破中
NM 横山 志保 (1) 各務原中央中
NM 岩島 弦美 (1) 瑞陵中
NM 石田 花恋 (1) 鵜沼中

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25.73 杉山 こころ (3) 金山中
2 23.07 本田 結子 (3) 可児中部中
3 19.97 樋口 遥香 (3) 坂本中
4 19.33 吉村 風薫 (3) 鵜沼中
5 17.87 水野 由菜 (3) 坂本中
6 17.61 棚橋 未稀 (2) 大垣西部中
7 17.19 三村 美月 (2) 大垣北中
8 16.36 日下部 友香 (2) 島中
9 15.54 大前 智咲 (1) 金山中
10 14.98 杉山 流詩 (2) 金山中
11 14.27 田垣 萌果 (2) 島中
12 13.30 左髙 仁菜 (2) 鵜沼中
13 13.16 今尾 奏音 (2) 穂積中
14 11.91 鹿野 未来 (1) 岐北中
15 11.81 里見 友梨香 (2) 穂積中
DNS 田中 美侑 (3) 羽島中

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36.63 中村 朋美 (2) 糸貫中
2 35.26 藤浪 裕子 (2) 小泉中
3 35.22 旭 夏菜理 (2) 八幡西中
4 31.36 河田 夏奈 (1) 小金田中
5 29.12 方 桜花 (3) 島中
6 28.72 五反田 佳奈 (3) 池田中
7 27.67 小澤 しほ (2) 北方中
8 25.33 齋木 麻耶 (3) 駄知中
9 25.08 豊島 明香里 (3) 羽島中
10 24.82 大前 歩可 (2) 金山中
11 22.69 谷重 あさひ (1) 岐大附属中
12 22.61 土屋 那奈 (3) 巣南中
13 22.17 小藪 樺凜 (3) 不破中
14 21.40 大橋 沙雪 (1) 大垣西部中
15 21.38 高橋 衿圭 (2) 岐阜清流中
16 19.27 岡村 純恵 (2) 穂積中
17 19.18 坂井 七海 (2) 蘇原中
18 18.16 春井 優花 (3) 日新中
19 18.11 坂部 綾香 (3) 穂積中
20 18.05 戸本 知可子 (3) 青山中
21 16.73 三島 沙奈 (2) 島中
22 16.42 村島 月 (1) 鵜沼中
23 15.75 山本 彩葉 (1) 古川中
24 15.33 小枝 依愛 (2) 岐北中
25 14.50 美濃島 実和 (1) 長森南中
26 14.18 佐々木 順香 (2) 岐阜清流中
27 14.12 彌永 聖夏 (3) 土岐津中
28 13.94 野村 未来 (1) 古川中
28 13.94 足立 希歩 (2) 蘇原中
30 13.15 堺 愛 (2) 岐阜中央中
31 12.74 西川 結菜 (1) 精華中
32 12.68 酒井 穂波美 (1) 不破中
33 10.94 細川 愛実 (1) 可児中部中
34 9.93 渡辺 彩花 (1) 泉中
35 9.64 山上 咲世 (2) 岐阜中央中
36 8.43 中野 実音 (1) 精華中
37 5.42 澤井 茉名 (1) 鵜沼中
DNS 岩田 七海 (2) 島中
DNS 北川 心愛 (2) 輪之内中
DNS 安藤 ひより (1) 明智中
DNS 今井 菜月 (3) 竹原中
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加