【横須賀市春季記録会 2018年3月24日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 横須賀市春季陸上競技記録会(2018年3月24日)

画像

平成29年度 横須賀市春季陸上競技記録会が2018年3月24日(土)、不入斗公園陸上競技場で開催されました。ここでは、横須賀市春季陸上競技記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 横須賀市春季記録会 結果・速報

男子 100m

男子 100m 1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 野口 友希 (2) 横須賀高
2 11.24 名原 大樹 (2) 逗子開成高
3 11.31 木部 湧斗 (2) 逗子開成高
4 11.32 山村 紅陽 (2) 横須賀大津高
5 11.45 五通 圭介 (1) 逗子高
6 11.62 牧野 有朋 (2) 横須賀学院高
7 11.70 月野 雄一 TRS
DNS 長谷川 聖 (2) 三浦学苑高

男子 100m 2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 藤井 和寿 (3) 横須賀浦賀中
2 11.46 大野龍人 (2) 逗葉高
3 11.49 小西 一真 (1) 逗子開成高
4 11.51 本橋 昌弥 (1) 逗子開成高
5 11.53 福島 朋也 (2) 追浜高
6 11.72 中村 航成 (2) 横須賀高
7 11.73 秋山 凌雅 (2) 三浦学苑高
8 11.74 八木沼 佑太朗 (2) 逗子高

男子 100m 3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 成田 亮佑 (1) 三浦学苑高
2 11.61 山田 優雅 (1) 追浜高
3 11.66 内山幹太 (1) 逗子高
4 11.67 篠原 一樹 (3) 逗子開成中
5 11.69 岩沢 海斗 (2) 横須賀武山中
6 11.78 藤村 弘暉 (1) 横須賀高
6 11.78 金城 秀都 (2) 横須賀高
8 11.91 斎田 翔太郎 (1) 湘南学院高

男子 100m 4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 佐藤 圭汰朗 (2) 逗子開成高
2 11.78 松崎宏則 (1) 追浜高
3 11.89 山下 浩平 (2) 三浦学苑高
4 11.90 富安 莞爾 (3) 防衛大
5 11.93 五百崎 健 (2) 野比中
6 11.94 山近 怜 (3) 防衛大
DNS 岡村 健吾 H20
DNS 原 承太郎 (2) 追浜高

男子 100m 5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 井上 侑輝 (1) 三浦学苑高
2 11.80 米須燎志 (1) 逗子開成高
3 11.84 菅野 直人 (3) 逗子開成中
4 12.03 吉田 修人 (2) 追浜高
5 12.04 北村 司 (2) 三浦臨海高
6 12.98 浅岡 拓真 (2) 横須賀大津中
7 13.38 佐々木 優 (1) 三浦学苑高
DNS 波多野 聖朋 (1) 逗子開成高

男子 100m 6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 武久 善樹 (1) 三浦学苑高
2 11.92 村田 朔也 (1) 横須賀浦賀中
3 12.00 小林 和幸 (2) 逗子開成高
4 12.06 林 裕也 (1) 逗葉高
5 12.13 籾山 碧空海 (3) 逗子開成中
6 12.25 小沢 広規 LOW−TECH
DNS 秋山 岳瑠 (3) 逗子開成中
DNS 松本 一真 (2) 横須賀岩戸中

男子 100m 7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 鈴木 秀太郎 (1) 横須賀学院高
2 12.04 麻生 昂志 (1) 三浦学苑高
3 12.30 福山樹 (1) 逗子開成高
4 12.35 桑原翔平 (1) 逗子開成高
5 12.36 平岩 竜士 (2) 逗子開成高
6 12.38 花崎 創太 (2) 横須賀田浦中
7 12.47 武田 海生 (1) 三浦学苑高
8 12.66 井上 旺矢 (2) 逗子開成高

男子 100m 8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 金子 元 (2) 逗子開成中
2 12.08 田原 寛之 (1) 横須賀学院高
3 12.12 渡辺 康太 (1) 逗子高
4 12.22 白井 豊海 (2) 津久井浜高
5 12.25 山崎 広智 (1) 修悠館横須賀高
6 12.44 大貫翔 (1) 横須賀大津高
7 12.86 三鶴 海斗 (2) 三浦初声中

男子 100m 9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 石田 達朗 (1) 修悠館横須賀高
2 12.21 伊藤 正貴 (1) 横須賀大津高
3 12.23 榎本 碧空 (2) 神明中
4 12.28 井上 慶人 (3) 逗子開成中
5 12.62 高木竜也 (3) 学院中
6 12.65 工藤 峻輔 (3) 逗子開成中
7 12.79 石渡 雄梧 (2) 横須賀田浦中
8 12.80 岡下 遼太郎 (1) 逗子開成高

男子 100m 10組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 円谷 思温 (2) 逗子開成中
2 12.27 及川 輝 (1) 湘南学院高
3 12.54 田辺来夢 (1) 横須賀明光高
4 12.61 大貫 和琉 (2) 横須賀衣笠中
5 12.64 高橋 空我 (2) 野比中
6 12.67 法木 里巳 (1) 横須賀高
7 12.75 木下 悠 (2) 横須賀大津中
DNS 田中 隆晟 (1) 横須賀大楠中

男子 100m 11組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 猪熊 映輔 (2) 逗子開成中
2 12.38 阿部 草馬 (2) 葉山中
3 12.52 山中 巧 (1) 逗葉高
4 12.55 前川海斗 (1) 三浦学苑高
5 12.60 山田 開斗 (2) 修悠館横須賀高
6 12.72 太田 佳吾 (2) 野比中
DNS 生井 利明 (2) 逗子開成中
DNS 神崎 愛生 (2) 横須賀常葉中

男子 100m 12組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 宮坂 悠一郎 (1) 湘南学院高
2 12.41 秋山 隆 (2) 逗子開成中
3 12.60 近藤 蓮 (1) 横須賀常葉中
4 12.64 中村 駿介 (3) 逗子開成中
5 12.64 久保 隼之介 (2) 横須賀常葉中
6 13.00 植松 亮太 (2) 横須賀追浜中
7 13.02 草間 涼斗 (2) 横須賀常葉中
8 13.32 高橋 鴻 (2) 神明中

男子 100m 13組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 光沢 太郎 (2) 逗子開成中
2 12.75 瀬尾 真基 (2) 野比中
3 12.78 橋本 真太郎 (1) 長沢中
4 12.86 宮本 光陽 (1) 修悠館横須賀高
5 12.91 西山 蒼真 (1) 逗子開成中
6 13.16 菅井 大輔 (1) 横須賀大津中
DNS 魚住 祐平 (2) 横須賀常葉中
DNS 山田 大翔 (1) 神明中

男子 100m 14組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 太田 岳陽 (2) 逗子開成中
2 12.74 千葉 敬太 (1) 横須賀追浜中
3 12.83 伊東 遼也 (1) 横須賀武山中
4 13.00 柳沢 光輝 (2) 横須賀衣笠中
5 13.17 河野 卓也 (1) 横須賀武山中
6 13.19 杉山 忍 (1) 神明中
7 13.45 南 新太 (1) 野比中
DNS 前田 幸太郎 (2) 横須賀公郷中

男子 100m 15組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 小塚 英次郎 (3) 逗子開成中
2 12.60 石川 尚央 (1) 横須賀大津中
3 12.68 小林 裕太 (2) 逗子開成中
4 12.97 加藤 輝 (2) 横須賀田浦中
5 13.01 渡辺 七灯 (1) 横須賀大津中
6 13.35 福留 一航 (1) 三浦初声中
DNS 工藤 優作 (1) 野比中
DNS 松尾 柊志 (1) 野比中

男子 100m 16組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 瀬川 祐毅 (2) 逗子久木中
2 12.87 田辺 暁正 (2) 逗子開成中
3 12.96 生方 理玖 (1) 三浦三崎中
4 13.11 森 幹 (2) 逗子開成中
5 13.30 雨宮 康太 (2) 逗子開成中
6 13.50 寺山 龍生 (1) 不入斗中
7 13.55 美里 太陽 (2) 横須賀常葉中
DNS 石川 聖大 (2) 葉山中

男子 100m 17組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 小島 健太朗 (2) 逗子開成中
2 13.25 篠塚 拓巳 (1) 横須賀武山中
3 13.48 榎本 武英 (1) 横須賀武山中
4 13.75 鈴木 楓太 (1) 逗子久木中
5 13.79 上島 和也 (1) 横須賀大津中
6 13.92 鈴木 玲央 (1) 野比中
DNS 滝本 涼太 (2) 長沢中
DNS 吉村 優翔 (2) 横須賀馬堀中

男子 100m 18組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 木村 泰成 (2) 三浦三崎中
2 13.71 五島 央稀 (1) 三浦初声中
3 13.85 黒川 瑛紀 (2) 逗子中
4 14.11 大竹 虎太郎 (2) 横須賀大津中
DNS 小早川 楽 (1) 横須賀常葉中
DNS 野嵜 智可良 (2) 三浦三崎中
DNS 海老原 蓮司 (2) 葉山中
DNS 石塚 大祐 (2) 三浦三崎中

男子 100m 19組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 伊藤 修太 (1) 不入斗中
2 13.29 塚内 将哉 (2) 不入斗中
3 13.70 飯野 真拓 (1) 横須賀大楠中
4 14.16 中井 雄太 (1) 不入斗中
5 14.22 植松 和海 (2) 横須賀池上中
DNS 平野 明樹 (1) 不入斗中
DNS 金 聖也 (1) 不入斗中

男子 100m 20組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 川上 南海宝 (1) 横須賀馬堀中
2 14.12 中村 洲男 (2) 神明中
3 14.28 鈴木 慶汰 (1) 逗子中
4 14.69 中村 大雅 (2) 神明中
5 15.29 清水田 聖 (1) 横須賀追浜中
6 15.88 矢沢 翔太 (1) 横須賀大津中
DNS 森本 一平 (1) 横須賀大楠中

男子 100m 21組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 寒河江 洋太 (1) 横須賀馬堀中
2 13.39 亀田 悠良 (1) 葉山中
3 15.30 本川 和磨 (1) 逗子中
4 15.38 水嶋 岳 (1) 不入斗中
DNS 金井 泰羅 (1) 横須賀公郷中
DNS バナアグジュリアン (1) 横須賀大楠中
DNS 内山 浩志 (1) 不入斗中

男子 200m

男子 200m 1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.92 陰山 彩大 (2) 逗子高
2 22.05 小泉 拓海 (1) 日大
3 22.50 野口 友希 (2) 横須賀高
4 22.65 阿部 空知 (1) 逗子開成高
5 23.00 小西 一真 (1) 逗子開成高
6 23.19 月野 雄一 TRS
7 24.85 山近 怜 (3) 防衛大
DNS 長谷川 聖 (2) 三浦学苑高

男子 200m 2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 井上 雄斗 (2) 横須賀高
2 22.66 新井 公貴 (1) 逗子開成高
3 22.86 山村 紅陽 (2) 横須賀大津高
4 22.95 大野龍人 (2) 逗葉高
5 23.09 田村 匠 (1) 逗子高
6 23.24 山田 優雅 (1) 追浜高
7 23.34 田代洋平 (2) 横須賀総合高
8 23.65 田村 裕紀 (2) 津久井浜高

男子 200m 3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 工藤 慶次 (1) 逗子開成高
2 23.21 西山真秀 (1) 三浦学苑高
3 23.25 福島 朋也 (2) 追浜高
4 23.37 大矢 侑樹彦 (2) 三浦学苑高
5 23.55 篠原 一樹 (3) 逗子開成中
6 23.72 雨宮 駿介 (2) 逗子開成高
7 23.75 野口 澪実 (1) 逗子開成高

男子 200m 4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 成田 亮佑 (1) 三浦学苑高
2 23.48 藤村 弘暉 (1) 横須賀高
3 23.55 岩沢 海斗 (2) 横須賀武山中
4 23.69 秋山 凌雅 (2) 三浦学苑高
5 23.83 佐藤 圭汰朗 (2) 逗子開成高
6 24.11 米須燎志 (1) 逗子開成高
7 24.22 中村 航成 (2) 横須賀高

男子 200m 5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.86 川名 裕治 LOW−TECH
2 24.00 鈴木 貴文 (2) 津久井浜高
3 24.09 松崎宏則 (1) 追浜高
4 25.12 萩原顕紀 (2) 三浦臨海高
DNS 佐々木 優 (1) 三浦学苑高
DNS 波多野 聖朋 (1) 逗子開成高
DNS 原 承太郎 (2) 追浜高

男子 200m 6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.83 鈴木 秀太郎 (1) 横須賀学院高
2 24.10 麻生 昂志 (1) 三浦学苑高
3 24.10 榎田 菜津紀 (2) 横須賀明光高
4 24.36 堀 辰徳 (1) 湘南学院高
5 24.72 北村 司 (2) 三浦臨海高
6 24.77 高橋遼馬 (1) 横須賀総合高
7 25.24 平岩 竜士 (2) 逗子開成高

男子 200m 7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.01 鈴木 陽大 (2) 逗子開成中
2 24.66 石田 達朗 (1) 修悠館横須賀高
3 24.74 福山樹 (1) 逗子開成高
4 25.21 大貫翔 (1) 横須賀大津高
5 25.29 白井 豊海 (2) 津久井浜高
6 25.55 井上 旺矢 (2) 逗子開成高

男子 200m 8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.44 谷地向 輝英 (2) 横須賀馬堀中
2 24.66 山崎 広智 (1) 修悠館横須賀高
3 24.66 佐藤 颯人 (1) 修悠館横須賀高
4 25.01 及川 輝 (1) 湘南学院高
5 25.55 山田 開斗 (2) 修悠館横須賀高
6 26.70 成井 惇人 (1) 横須賀大津高

男子 200m 9組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.97 平井 大介 (1) 三浦学苑高
2 25.69 大石 隼人 (1) 修悠館横須賀高
3 25.81 鈴木 敬太 (1) 横須賀追浜中
4 25.93 古山 京介 (2) 修悠館横須賀高
5 26.57 加藤 郁太 (2) 葉山中
6 26.91 池田 旺大郎 (1) 三浦三崎中

男子 400m

男子 400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 49.13 小泉 拓海 (1) 日大
2 50.07 菊池 慶人 (2) 三浦学苑高
3 50.52 工藤 慶次 (1) 逗子開成高
4 50.82 新井 公貴 (1) 逗子開成高
5 51.73 田代洋平 (2) 横須賀総合高
6 52.15 田村 裕紀 (2) 津久井浜高
7 54.12 角屋 陽太 (2) 横須賀大津高
DNS 沢野海人 (1) 三浦学苑高

男子 400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 52.98 坪内 悠人 (1) 三浦学苑高
2 53.33 鈴木 貴文 (2) 津久井浜高
3 54.17 野口 澪実 (1) 逗子開成高
4 54.85 堀 辰徳 (1) 湘南学院高
5 55.17 佐藤 颯人 (1) 修悠館横須賀高
6 56.63 飛鳥井 志温 (2) 三浦学苑高
7 57.80 萩原顕紀 (2) 三浦臨海高
DNS 松本 一真 (2) 横須賀岩戸中

男子 400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 55.31 上野 雅生 (1) 横須賀高
2 56.64 矢倉 蓮 (2) 横須賀久里浜中
3 56.96 池田 東風 (2) 野比中
4 58.41 足立 壮也 (2) 逗子久木中
5 58.48 菅原一斗 (1) 横須賀明光高
6 59.87 阿部 純大 (2) 逗子久木中
DNS 小西 悠真 (2) 横須賀田浦中

男子 400m 4組

順位 記録 選手 所属
1 56.37 平井 大介 (1) 三浦学苑高
2 56.60 大石 隼人 (1) 修悠館横須賀高
3 57.56 佐藤 崇匡 (2) 横須賀大津中
4 58.10 柳本 将志 (1) 修悠館横須賀高
5 1:00.71 田所 帆士郎 (2) 横須賀久里浜中
6 1:02.98 石渡徹 (1) 三浦学苑高
7 1:10.42 伊東 亮太朗 (1) 横須賀浦賀中

男子 800m

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.64 上田航亮 (2) 逗子開成高
2 2:02.05 中村 智哉 (2) 横須賀大津高
3 2:04.71 金子 優希 (2) 横須賀学院高
4 2:04.75 井鍋 汰樹 (2) 逗子開成高
5 2:06.65 柴崎 優作 (2) 横須賀明光高
6 2:07.48 金子 直樹 (2) 逗子高
7 2:08.46 海村 青希 (2) 津久井浜高
8 2:12.68 佐野 奨真 (2) 逗葉高

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.60 比嘉龍太郎 (1) 追浜高
2 2:07.03 松尾 環汰 (1) 修悠館横須賀高
3 2:08.51 市川 敬吾 (2) 三浦初声中
4 2:12.67 中川育海 (1) 横須賀総合高
5 2:14.58 平塚真人 (1) 横須賀高
6 2:16.31 鈴木 颯 (1) 横須賀学院高
7 2:22.88 柳本 将志 (1) 修悠館横須賀高
DNS 一柳勇斗 (2) 横須賀総合高

男子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.79 平田優吾 (1) 追浜高
2 2:14.15 長久保 奎伍 (2) 修悠館横須賀高
3 2:14.98 高田 佳依里 (2) 横須賀追浜中
4 2:20.72 矢倉 蓮 (2) 横須賀久里浜中
5 2:20.77 宮木 陽大 (2) 横須賀久里浜中
6 2:30.50 武石 侑一郎 (2) 横須賀浦賀中
7 2:31.40 佐々木 偉央 (1) 横須賀追浜中
DNS 速水 優人 (1) 修悠館横須賀高

男子 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.27 富沢 海音 (2) 横須賀馬堀中
2 2:19.18 勝畑 貴裕 (2) 逗子開成中
3 2:25.85 藤嵜 照悟 (2) 三浦三崎中
4 2:29.95 所 優大 (2) 横須賀常葉中
5 2:37.75 小山 大輝 (1) 横須賀馬堀中
DNS 金城 圭吾 (1) 不入斗中
DNS 富田 怜麻 (2) 横須賀田浦中
DNS 千葉 天翔 (1) 不入斗中

男子 1500m

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.67 綱島 辰弥 (2) 湘南学院高
2 4:16.51 岩野 幸樹 (3) 三浦初声中
3 4:21.47 米永 直生 (2) 横須賀高
4 4:22.78 折居 幸成 (2) 三浦初声中
5 4:23.05 吉田 祐章 (1) 湘南学院高
6 4:25.66 塚原泰 (1) 逗子開成高
7 4:25.91 藁 科 健 斗 (2) 葉山南郷中
8 4:26.23 松井陸 (1) 横須賀大津高
9 4:28.15 海村 青希 (2) 津久井浜高
10 4:28.37 飯島 康介 (2) 逗子開成高
11 4:28.53 千田 健太郎 (1) 逗子開成高
12 4:28.88 後 藤 伊 吹 (2) 葉山南郷中
13 4:29.27 柏原 丈 (1) 津久井浜高
14 4:30.13 中川育海 (1) 横須賀総合高
15 4:30.14 太田 修太郎 (3) 逗子開成中
16 4:30.75 山内 孝将 (2) 横須賀追浜中
17 4:31.57 松崎 和司 (2) 横須賀明光高
18 4:40.64 佐野 奨真 (2) 逗葉高
DNS 塚田 萌成 (2) 逗子開成高
DNS 岩永 龍太郎 (1) 横須賀高

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.45 高橋 克生 (3) 逗子開成中
2 4:27.19 山田瑛紳 (1) 逗子開成高
3 4:28.83 夏目 爽汰郎 (1) 横須賀浦賀中
4 4:28.93 松尾 環汰 (1) 修悠館横須賀高
5 4:29.06 松本 司 (2) 横須賀大津中
6 4:36.59 福田 侑生 (2) 横須賀浦賀中
7 4:38.33 吉田 寛太朗 (2) 逗子久木中
8 4:39.35 山本 海邦 (1) 横須賀学院高
9 4:40.21 山下 涼弥 (2) 横須賀追浜中
10 4:42.44 井上 来希 (3) 逗子開成中
11 4:44.43 村上 祐磨 (1) 三浦三崎中
12 4:44.47 勝又 悠介 (1) 逗子開成高
13 4:46.53 三上 優羽 (1) 横須賀追浜中
14 4:47.47 一柳勇斗 (2) 横須賀総合高
15 4:49.56 小沢 剛士 (3) 逗子開成中
16 4:50.42 高田 聖也 (1) 横須賀追浜中
DNS 前沢真一 (1) 三浦学苑高
DNS 飯田 優輝 TRS
DNS 速水 優人 (1) 修悠館横須賀高
DNS 吉野 柊星 (1) 三浦学苑高

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.71 平川 蓮大 (1) 湘南学院高
2 4:33.45 市川 敬吾 (2) 三浦初声中
3 4:41.24 土橋諒一 (1) 横須賀大津高
4 4:42.98 本間健太 (3) 横須賀浦賀中
5 4:44.26 中島 彬登 (3) 逗子開成中
6 4:44.55 出口 友暉 (2) 三浦三崎中
7 4:44.62 渡辺 有翔 (1) 学院中
8 4:44.67 飯島 あゆみ (2) 横須賀大津中
9 4:45.41 佐藤香雅 (1) 横須賀大津高
10 4:46.84 永井 滉一朗 (2) 横須賀久里浜中
11 4:47.03 糸原 佑紀 (3) 逗子開成中
12 4:47.88 西村 悠生 (2) 学院中
13 4:49.92 酒井 悠成 (1) 横須賀浦賀中
14 4:50.79 荒井 尚斗 (2) 横須賀久里浜中
15 4:53.96 守田聖正 (3) 横須賀学院高
16 4:55.38 板橋 輝 (2) 葉山南郷中
17 5:04.09 小田 颯人 (3) 逗子開成中
DNS 二本木 冴 (2) 三浦三崎中
DNS 飯田 拳生 (2) 横須賀田浦中
DNS 遠藤 健斗 (2) 横須賀大津中

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.90 日野 佐紀 (1) 修悠館横須賀高
2 4:45.45 高橋 悠莉 (1) 横須賀明光高
3 4:45.55 岩本 大知 (1) 逗子開成中
4 4:45.84 松本 竜昇 (2) 横須賀久里浜中
5 4:46.81 大山 純平 (1) 横須賀浦賀中
6 4:49.78 立木 瑛 (1) 横須賀大津中
7 4:49.82 保坂 大悟 (1) 逗子中
8 4:50.65 千葉 天翔 (1) 不入斗中
9 4:51.93 峰 龍太郎 (1) 横須賀衣笠中
10 4:53.35 松村 壮吾 (1) 横須賀田浦中
11 4:54.12 飯嶋 完太 (2) 横須賀大津中
12 4:55.05 宮崎大河 (1) 横須賀大津高
13 4:55.17 松浦 将義 (2) 三浦三崎中
14 4:58.58 岩沢 康介 (2) 横須賀大楠中
15 5:02.50 日朝 夢人 (2) 葉山中
16 5:02.70 柴崎駿 (1) 横須賀明光高
17 5:03.15 古池 和仁 (1) 三浦初声中
18 5:07.14 水田 漠斗 (2) 修悠館横須賀高
19 5:30.45 二本木 秀史 (2) 横須賀公郷中
DNS 鈴 木 太 朗 (2) 葉山南郷中

男子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.56 工藤 快太 (1) 修悠館横須賀高
2 4:59.73 浜田 星空 (1) 横須賀池上中
3 4:59.96 高橋 颯 (2) 逗子中
4 5:02.61 高木 海 (1) 野比中
5 5:03.70 藤平 智行 (2) 逗子開成中
6 5:04.41 富田 慎之介 (2) 三浦初声中
7 5:05.87 竹本 大聖 (1) 横須賀浦賀中
8 5:07.00 財部 樹 (3) 逗子開成中
9 5:07.48 田中 秀弥 (1) 逗子開成中
10 5:08.99 畑尾 航 (1) 三浦初声中
11 5:15.62 小川 善 (2) 野比中
12 5:18.07 斎藤 陽希 (1) 横須賀浦賀中
13 5:18.80 根 岸 剛 志 (2) 葉山南郷中
14 5:21.00 川合 駿平 (2) 野比中
15 5:21.91 フリス 成秀亜 (2) 葉山中
16 5:22.35 数藤 丈博 (1) 横須賀常葉中
17 5:23.25 矢徳 隼也 (2) 葉山中
18 5:36.84 行橋 翼 (2) 長沢中
DNS 入江 航聖 (2) 逗子中
DNS 石井 翔 (2) 横須賀常葉中
DNS 塩津 大和 (1) 三浦初声中

男子 1500m 6組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.27 上田 伊織 (1) 葉山中
2 4:54.91 宮下 楓也 (1) 葉山中
3 5:08.28 中島 健太郎 (1) 横須賀馬堀中
4 5:09.43 盛 翔太 (2) 横須賀衣笠中
5 5:09.85 今村 龍政 (1) 横須賀馬堀中
6 5:10.91 小林 虎之助 (2) 横須賀衣笠中
7 5:12.27 平田 祥大 (1) 長沢中
8 5:16.94 小笠 大空 (1) 横須賀衣笠中
9 5:17.31 高橋 佑歩 (1) 逗子開成中
10 5:22.54 山下 小次郎 (2) 三浦三崎中
11 5:23.25 黒沢 琉己 (1) 横須賀追浜中
12 5:23.61 松本 将和 (1) 横須賀田浦中
13 5:26.73 山下 琳太郎 (1) 三浦三崎中
14 5:28.54 竹生 丈也 (1) 不入斗中
15 5:38.22 鈴木 真尋 (2) 三浦初声中
16 5:38.56 金城 圭吾 (1) 不入斗中
17 5:40.71 内藤 龍之介 (2) 逗子中
18 5:40.92 亀谷 直生 (2) 横須賀大津中
19 5:41.86 奥屋敷 一太 (2) 不入斗中
20 5:44.73 楠山 泰慶 (2) 横須賀衣笠中
21 5:45.60 吉田 克正 (1) 横須賀田浦中

男子 3000m

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 8:49.57 安達 勇人 (2) 三浦学苑高
2 8:56.74 小林 駿介 (1) 三浦学苑高
3 8:57.85 沢田 友宏 (2) 三浦学苑高
4 8:59.69 山崎 太良 (1) 三浦学苑高
5 9:07.09 本田 一平 (1) 三浦学苑高
6 9:20.58 倉本 皓司 (2) 三浦学苑高
7 9:21.50 安沢大地 (2) 三浦学苑高
8 9:25.25 山内 孝将 (2) 横須賀追浜中
9 9:31.83 藁 科 健 斗 (2) 葉山南郷中
10 9:36.99 後 藤 伊 吹 (2) 葉山南郷中
11 9:39.18 折居 幸成 (2) 三浦初声中
12 9:41.87 岩野 幸樹 (3) 三浦初声中
13 9:44.12 志村光之介 (2) 三浦学苑高
14 9:47.92 田中 幸村 (1) 三浦初声中
15 9:49.64 増永 峰土 (2) 逗子開成中
16 9:53.23 松本 司 (2) 横須賀大津中
17 9:53.42 松永 卓也 (2) 逗子開成中
18 9:54.15 熊野 光将 (1) 横須賀追浜中
19 9:54.46 吉田 寛太朗 (2) 逗子久木中
20 9:57.53 森川 風人 (1) 三浦三崎中
21 10:02.92 星 野 晋 吾 (2) 三浦三崎中
22 10:03.19 福田 侑生 (2) 横須賀浦賀中
23 10:11.44 川名 優翔 (2) 三浦初声中
24 10:32.89 木 村 遼太郎 (2) 三浦三崎中
25 10:47.72 大森 元太 (2) 逗子久木中
26 10:57.42 西田 遥斗 (1) 横須賀公郷中
27 10:59.55 石塚 光一 (1) 三浦三崎中
28 11:07.48 夏坂 桜寿 (1) 神明中
DNS 小野田 慶吾 (2) 三浦学苑高
DNS 奥屋敷 一太 (2) 不入斗中
DNS 飯田 優輝 TRS
DNS 飯塚歩 (1) 三浦学苑高
DNS 水野 悠太 (2) 横須賀池上中
DNS 山本 真澄 (1) 三浦三崎中
DNS 鈴木 健太 (2) 三浦学苑高
DNS 堀越 大貴 (2) 三浦三崎中

男子 5000m

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:06.66 塚田 萌成 (2) 逗子開成高
2 16:36.96 池内 吾朗 (2) 横須賀高
3 16:51.17 吉田 祐章 (1) 湘南学院高
4 16:52.35 平川 蓮大 (1) 湘南学院高
5 17:05.67 橋本 聖也 (2) 逗子開成高
6 17:22.42 山口 史瑛 (2) 修悠館横須賀高
7 17:34.64 大塚 弥月 (1) 修悠館横須賀高
8 17:37.92 吉野 太陽 (1) 横須賀学院高
9 17:49.88 飯島 航 (2) 修悠館横須賀高
10 17:55.89 久保田 新 (2) 湘南学院高
11 18:00.81 山本 大帆 (2) 修悠館横須賀高
12 18:04.60 柏原 丈 (1) 津久井浜高
13 18:23.42 日野 佐紀 (1) 修悠館横須賀高
14 18:40.04 松井陸 (1) 横須賀大津高
15 19:15.60 水田 漠斗 (2) 修悠館横須賀高
16 19:21.68 小倉 航 (1) 横須賀学院高
17 19:26.28 宮崎大河 (1) 横須賀大津高
DNS 蔭山 和敬 横須賀市陸協
DNS 徳永 拓海 (1) 三浦学苑高
DNS 岡島 光作 (2) 横須賀高

男子一般 110mH(1.067m)

男子一般 110mH(1.067m) 1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 大矢 侑樹彦 (2) 三浦学苑高
2 15.24 内野 隼杜 (2) 三浦学苑高
3 15.40 佐藤 等也 (2) 横須賀大津高
4 15.70 川名 裕治 LOW−TECH
5 16.24 西村 悠吾 (2) 逗子高
6 16.57 伊藤 正貴 (1) 横須賀大津高

男子一般 110mH(1.067m) 2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.54 武久 善樹 (1) 三浦学苑高
2 16.83 平松 朋晃 (1) 横須賀学院高
3 16.84 山本 陸人 (2) 修悠館横須賀高
4 16.86 小林 京平 (1) 横須賀明光高
5 18.32 江口 宗一郎 (1) 横須賀明光高
DNS 松田 颯太 (1) 修悠館横須賀高

男子中学 110mH(0.914m)

男子中学 110mH(0.914m) 1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.28 南 創太 (2) 野比中
2 16.88 瀬川 祐毅 (2) 逗子久木中
3 18.00 木下 悠 (2) 横須賀大津中
4 18.64 井上 凛士 (2) 神明中
5 18.74 辻 大樹 (2) 横須賀大津中
6 21.32 情野 遥夢 (2) 葉山南郷中

男子中学 110mH(0.914m) 2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 19.70 松浦 愛斗 (1) 横須賀大津中
2 19.82 伊藤 憲生 (1) 神明中
3 20.23 石渡 浩介 (1) 横須賀大津中
4 22.15 倉上 誠矢 (1) 葉山南郷中
DNS 鈴木 康介 (2) 横須賀大津中

男子 400mH(0.914m)

男子 400mH(0.914m) 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.21 西村 悠吾 (2) 逗子高
2 1:00.74 山本 陸人 (2) 修悠館横須賀高
3 1:01.73 角屋 陽太 (2) 横須賀大津高
4 1:06.15 松丸 陽輝 (2) 湘南学院高
5 1:07.05 長久保 奎伍 (2) 修悠館横須賀高
DNS 中村洸介 (1) 横須賀学院高
DNS 松田 颯太 (1) 修悠館横須賀高

男子 3000mSC(91.4cm)

男子 3000mSC(91.4cm) 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:46.74 綱島 辰弥 (2) 湘南学院高
2 10:23.21 小山 美翔 (2) 修悠館横須賀高
3 10:24.54 小林 祥真 (1) 横須賀高
4 10:27.34 大沢智之 横須賀市陸協
5 10:29.35 真野 楓希 (1) 横須賀大津高
6 10:59.08 西村 拓信 (2) 追浜高
7 11:24.53 鈴木 将徳 (1) 修悠館横須賀高
8 11:52.32 久岡健吾 (1) 横須賀大津高

男子 4×100mR

男子 4×100mR 1組

順位 記録 選手 所属
1 42.92 逗子高 逗子高
2 43.30 逗子開成高 逗子開成高
3 43.51 三浦学苑高 三浦学苑高
4 43.60 横須賀高 横須賀高
5 44.13 横須賀大津高 横須賀大津高
6 44.83 追浜高 追浜高
7 45.81 湘南学院高 湘南学院高

男子 4×100mR 2組

順位 記録 選手 所属
1 45.32 横須賀総合高 横須賀総合高
2 45.49 逗葉高 逗葉高
3 47.51 横須賀浦賀中 横須賀浦賀中
4 47.85 修悠館横須賀 修悠館横須賀
5 48.96 横須賀田浦中 横須賀田浦中
6 49.96 逗子開成中 逗子開成中

男子 4×100mR 3組

順位 記録 選手 所属
1 50.28 野比中 野比中
2 51.27 横須賀衣笠中 横須賀衣笠中
3 51.69 三浦初声中 三浦初声中
4 51.90 横須賀追浜中 横須賀追浜中
DQ 神明中 神明中
DQ 逗子久木中 逗子久木中

男子 4×100mR 4組

順位 記録 選手 所属
1 50.83 横須賀常葉中 横須賀常葉中
2 52.92 三浦三崎中 三浦三崎中
3 54.58 横須賀馬堀中 横須賀馬堀中
DNS 不入斗中 不入斗中
DNS 横須賀大楠中 横須賀大楠中
DQ 横須賀大津中 横須賀大津中

男子 4×400mR

男子 4×400mR 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.26 逗子高 逗子高
2 3:27.74 逗子開成高 逗子開成高
3 3:29.23 横須賀大津高 横須賀大津高
4 3:31.72 三浦学苑高 三浦学苑高
5 3:36.09 追浜高 追浜高
6 3:38.59 逗葉高 逗葉高
7 3:39.10 湘南学院高 湘南学院高
8 3:42.63 津久井浜高 津久井浜高

男子 4×400mR 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:39.86 修悠館横須賀 修悠館横須賀
2 3:43.96 逗子開成中 逗子開成中
3 3:53.87 野比中 野比中
4 3:54.89 三浦初声中 三浦初声中
5 3:57.73 横須賀大津中 横須賀大津中
6 4:05.80 三浦三崎中 三浦三崎中
7 4:06.02 横須賀浦賀中 横須賀浦賀中

男子 走高跳

男子 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
2.15 大田 和宏 (4) 金沢星稜大
2.10 高張 広海 日立ICTビジネスサービス
2.05 加藤 健太郎 ULTIMATE
2.00 長沼 輝知 (3) 神奈川大
1.80 鈴木 優澄 (2) 横須賀総合高
1.80 村井 建太 (2) 横須賀総合高
1.75 佐藤 等也 (2) 横須賀大津高
1.75 矢野 成秀
1.70 前川海斗 (1) 三浦学苑高
1.70 上村 啓煕 (2) 修悠館横須賀高
1.60 佐藤 崇匡 (2) 横須賀大津中
1.50 熊谷 夢叶 (2) 横須賀浦賀中
DNS 菅原 和輝 (1) 横須賀馬堀中
DNS 加藤 漸 (1) 野比中
DNS 菅井 大輔 (1) 横須賀大津中
DNS 坂井 陽紀 (2) 湘南学院高

男子 棒高跳

男子 棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
4.00 近藤 陽樹 (2) 湘南学院高
4.00 赤川 公規 (2) 湘南学院高
3.90 長島 紘大 (3) 長沢中
3.60 駒村拓哉 (3) 横須賀浦賀中
3.60 興津 伶哉 (2) 横須賀総合高
3.00 松下 裕輝 (2) 長沢中
3.00 倉田健吾 (1) 横須賀明光高
2.80 越川 海星 (2) 横須賀浦賀中
2.60 加藤 悠真 (1) 長沢中
2.20 阿部川 凛太郎 (1) 長沢中
2.20 早川 澪耀 (1) 長沢中
NM 南雲 圭吾 (1) 横須賀浦賀中
NM 花田和馬 (1) 横須賀総合高
DNS 大野 莉駒 (2) 横須賀池上中

男子 走幅跳

男子 走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
6.63 +1.0 松山 隼陽 (1) 三浦学苑高
6.37 +2.8 小出 知史 (2) 横須賀大津高
6.08 +2.3 岩井大典 (1) 追浜高
5.82 +2.2 三富輝信 (1) 追浜高
5.81 +0.0 牧野 有朋 (2) 横須賀学院高
5.67 +1.7 富安 莞爾 (3) 防衛大
5.47 +1.3 新井幸喜 (3) 横須賀浦賀中
5.43 +0.8 八篠 裕至 (1) 横須賀学院高
5.39 +1.7 田原 寛之 (1) 横須賀学院高
5.10 +2.8 宮本 光陽 (1) 修悠館横須賀高
5.04 +1.3 古山 京介 (2) 修悠館横須賀高
4.64 +0.3 工藤 萌絵 (1) 追浜高
4.62 +0.0 中谷 楓 (2) 横須賀浦賀中
4.61 +2.9 飯島 悠 (1) 横須賀浦賀中
4.54 +2.0 海瀬 元希 (1) 横須賀久里浜中
4.48 +1.5 竹永 悠透 (2) 横須賀大津中
4.46 +2.8 坂場 駿吾 (2) 横須賀大津中
4.37 +2.2 上 修平 (2) 横須賀大津中
4.33 +1.6 笹尾 滴 (1) 逗子中
4.32 +0.1 森下 琴音 (2) 横須賀池上中
4.16 +0.9 宮下 アイラ (1) 横須賀大津中
4.13 +0.8 土屋 葉瑠 (2) 逗子中
4.11 +1.7 平野 明樹 (1) 不入斗中
4.09 +0.2 荒井 りな (2) 野比中
4.06 +0.4 蛯名 美結 (1) 三浦三崎中
4.03 +0.7 岸 咲緒里 (1) 横須賀明光高
4.02 -0.7 杉沢 遥香 (2) 野比中
3.83 +2.3 山下 美咲 (2) 横須賀常葉中
3.80 +1.0 堀越 陽菜 (1) 三浦初声中
3.57 +1.3 前小屋 希 (2) 横須賀池上中
3.49 +0.2 安藤 極子 (1) 逗子中
3.26 +1.3 浜田 苺花 (1) 横須賀追浜中
3.25 +1.5 金子 みさき (1) 不入斗中
3.13 +1.9 中村 昂竣 (1) 不入斗中
DNS 長沢 翔太 (1) 不入斗中
DNS 関口 芽衣 (2) 横須賀大津中
DNS 官野 碧生 (1) 野比中
DNS 松舘 優乃 (1) 横須賀常葉中
DNS 青山 彩羽 (1) 横須賀大津中

男子 走幅跳 B組

順位 記録 選手 所属
6.82 +2.0 塩嶋 璃央 (1) 横須賀学院高
6.50 +2.1 井上 雄斗 (2) 横須賀高
6.23 +1.4 稲岡 龍紀 (2) 横須賀高
6.20 +2.4 斎藤 颯 (2) 逗葉高
6.01 +1.6 古川 翔悟 (2) 修悠館横須賀高
5.85 +1.5 深山 健斗 (3) 横須賀浦賀中
5.56 +1.8 青木 彰汰 (2) 野比中
5.39 +1.7 浅岡 拓真 (2) 横須賀大津中
5.27 +2.5 高木竜也 (3) 学院中
5.21 +3.8 山中 巧 (1) 逗葉高
5.18 +2.4 井上 叶大 (1) 横須賀大津中
4.97 +1.2 加藤 漸 (1) 野比中
4.70 -0.8 森山 彩夏 (1) 横須賀大津高
4.63 +2.7 渡辺 成貴 (2) 横須賀武山中
4.62 +1.0 岡本 美夢愛 (1) 横須賀池上中
4.61 +0.0 中島 あす美 (2) 横須賀高
4.48 +0.3 大森 圭一朗 (1) 横須賀大津中
4.26 +0.7 木村 優斗 (1) 野比中
4.15 +1.1 川副 若菜 (2) 横須賀久里浜中
4.09 -0.6 大内 理央 (1) 学院中
4.04 +0.7 山崎 有紗 (2) 横須賀学院高
4.03 +1.1 土屋 里奈 (2) 横須賀衣笠中
3.94 +2.0 西田 梨乃 (2) 横須賀学院高
3.89 +0.0 中嶋 瑞穂 (2) 逗子中
3.77 +0.0 重田 莉奈 (2) 長沢中
3.74 +0.3 有村 冴 (1) 横須賀浦賀中
3.62 +1.9 佐藤 美咲 (1) 学院中
3.52 +0.6 井上 来夏 (1) 横須賀追浜中
3.18 -0.2 吉田 悠七 (1) 不入斗中
3.02 +0.7 鈴木 智就 (2) 逗子中
2.98 +0.2 西名 胡音葉 (2) 長沢中
NM 西森 琉希矢 (1) 横須賀田浦中
DNS 竹生 丈也 (1) 不入斗中
DNS 黒田 吏恩 (1) 長沢中
DNS 中井 雄太 (1) 不入斗中
DNS 松田 祥葉 (2) 横須賀衣笠中
DNS 大隅 菜良 (1) 横須賀岩戸中
DNS 鈴木 かれん (2) 横須賀学院高
DNS 松葉 未来 (1) 横須賀衣笠中

男子 三段跳

男子 三段跳 1組

順位 記録 選手 所属
13.15 -0.7 塩嶋 璃央 (1) 横須賀学院高
12.89 -0.5 湊 椋雅 (1) 横須賀明光高
12.85 -2.9 古川 翔悟 (2) 修悠館横須賀高
12.75 -1.6 稲岡 龍紀 (2) 横須賀高
12.52 -1.5 山下 浩平 (2) 三浦学苑高
12.29 -2.2 鈴木 優澄 (2) 横須賀総合高
12.29 -2.0 斎藤 颯 (2) 逗葉高
11.97 -0.8 小出 知史 (2) 横須賀大津高
11.91 -1.4 金城 秀都 (2) 横須賀高
11.56 -1.3 上村 啓煕 (2) 修悠館横須賀高

男子一般 砲丸投(7.260kg)

男子一般 砲丸投(7.260kg) 1組

順位 記録 選手 所属
9.46 高田 康平 (3) 防衛大
9.22 毛賀沢 直希 (1) 防衛大
7.00 日高 圭祐 (1) 防衛大

男子高校 砲丸投(6.000kg)

男子高校 砲丸投(6.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
11.10 岡本 悠輔 (1) 修悠館横須賀高
8.74 山口 凛久 (2) 横須賀高
7.28 坂下 健太 (1) 逗子高
7.22 中島 徹哉 (1) 修悠館横須賀高

男子中学 砲丸投(5.000kg)

男子中学 砲丸投(5.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
11.67 鶴田大介 (3) 横須賀浦賀中
8.62 上島 和也 (1) 横須賀大津中
8.45 青柳 瑛人 (2) 横須賀浦賀中
8.29 辻 大樹 (2) 横須賀大津中
8.21 植松 和海 (2) 横須賀池上中
7.38 沢藤 叶羽 (1) 不入斗中
6.32 長養 勇真 (1) 不入斗中
5.43 内山 浩志 (1) 不入斗中
5.24 渡辺 正季 (1) 横須賀大津中

男子一般 円盤投(2.000kg)

男子一般 円盤投(2.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
32.03 高田 康平 (3) 防衛大
28.24 毛賀沢 直希 (1) 防衛大

男子高校 円盤投(1.750kg)

男子高校 円盤投(1.750kg) 1組

順位 記録 選手 所属
30.35 岡本 悠輔 (1) 修悠館横須賀高
27.01 山崎 帝 (1) 三浦学苑高
25.49 上木 大義 (2) 修悠館横須賀高
NM 深川 渓介 (2) 修悠館横須賀高

男子一般 ハンマー投(7.260kg)

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 1組

順位 記録 選手 所属
23.91 日高 圭祐 (1) 防衛大

男子高校 ハンマー投(6.000kg)

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
32.18 長谷 和樹 (2) 三浦学苑高
29.16 上木 大義 (2) 修悠館横須賀高
NM 深川 渓介 (2) 修悠館横須賀高

男子 やり投(0.800kg)

男子 やり投(0.800kg) 1組

順位 記録 選手 所属
58.27 坂梨 康太 (3) 防衛大
45.19 山元 一輝 (2) 防衛大
42.88 鈴木 祐 (2) 追浜高
42.68 斎藤 遼 (1) 防衛大
41.41 山口 凛久 (2) 横須賀高
40.27 小田原 大雅 (1) 防衛大
40.00 長谷川 友人 (2) 横須賀明光高
39.68 平松 朋晃 (1) 横須賀学院高
37.92 渡辺 康太 (1) 逗子高
34.81 奥山 拳斗 (2) 防衛大
34.29 三富輝信 (1) 追浜高
34.27 法木 里巳 (1) 横須賀高
31.71 中島 徹哉 (1) 修悠館横須賀高

女子 100m

女子 100m 1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 大山 華蓮 (2) 横須賀学院高
2 13.33 原田 莉緒 (2) 横須賀武山中
3 13.36 菊池 百音 (2) 横須賀浦賀中
4 13.39 伊藤 凛 (2) 横須賀久里浜中
5 13.42 大須賀 しえ里 TRS
6 13.49 和気 璃奈 (2) 学院中
7 13.50 石渡二葉 (1) 横須賀学院高
8 13.53 小林 華夢 (1) 湘南学院高

女子 100m 2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 広川 桃菜 (3) 横須賀浦賀中
2 13.52 小池 梓紗 (2) 野比中
3 13.72 草間 凛香 (2) 横須賀常葉中
4 13.83 栂 小鞠 (2) 横須賀久里浜中
5 13.90 川尻 鈴夏 (2) 野比中
6 14.25 奥浜 亜美香 (1) 横須賀総合高
7 14.98 上田 紗弥花 (1) 追浜高
DNS 佐藤 あすか (2) 横須賀総合高

女子 100m 3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 篠崎真奈実 (2) 逗葉高
2 13.48 伊藤 心那 (1) 横須賀武山中
3 13.74 川名 美咲 (2) 三浦初声中
4 13.96 平田 凛 (2) 逗子中
5 13.96 小林 更紗 (1) 横須賀大津中
DNS 高島 光紗 (1) 横須賀久里浜中
DNS 松崎 日和 (2) 野比中
DNS 飯田 美希アリソン (1) 三浦初声中

女子 100m 4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 伊藤 くるみ (2) 逗子高
2 14.04 村松みづほ (2) 逗子高
3 14.32 島田 真実 (1) 神明中
4 14.43 山口 唯 (2) 横須賀岩戸中
5 14.62 中川 幸音 (1) 横須賀久里浜中
DNS 山田 裕梨花 (1) 野比中
DNS 早川 莉央 (2) 葉山中
DNS 楠 海凛 (2) 横須賀浦賀中

女子 100m 5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 萩原 百菜 (1) 横須賀岩戸中
2 14.65 堀田 侑里 (1) 横須賀池上中
3 14.82 杉山 莉菜 (2) 横須賀衣笠中
4 14.89 宮野 絢 (2) 横須賀田浦中
5 15.10 金子 佳織 (2) 逗子高
6 15.22 上林 りこ (1) 野比中
7 15.51 松沢 美波 (2) 長沢中
DNS 武藤 七海 (2) 横須賀田浦中

女子 100m 6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 石井 梨沙 (1) 横須賀大津中
2 14.27 水野 美咲 (2) 横須賀池上中
3 14.44 工藤 乃彩 (1) 神明中
4 14.50 畔田 おもり (2) 逗子高
5 14.54 田沼 樹佳 (1) 学院中
6 14.73 中村 夏波 (2) 神明中
7 15.07 大岡 穂乃 (1) 三浦三崎中
DNS 嘉山 璃子 (2) 長沢中

女子 100m 7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 鈴木 莉湖 (1) 学院中
2 14.14 森 美怜 (1) 三浦初声中
3 14.54 江口 明日夏 (1) 横須賀追浜中
4 14.74 大内 理央 (2) 学院中
5 14.92 高氏 音綺 (2) 学院中
6 15.30 斎藤 なつき (1) 長沢中
7 16.13 伏見 萌花 (2) 横須賀田浦中
DNS 余湖 千里 (2) 横須賀池上中

女子 100m 8組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 松下 花純 (1) 横須賀浦賀中
2 14.89 菊池 胡桃 (1) 学院中
3 15.00 熊井戸 里咲 (1) 学院中
4 15.11 池田 玲菜 (2) 三浦三崎中
5 15.25 荻野 幸来 (2) 横須賀公郷中
6 15.91 岩塚 琴 (2) 横須賀岩戸中
DNS 新井 萌梨 (1) 逗葉高
DNS 村岡 朱音 (1) 三浦三崎中

女子 100m 9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 宮川 未来 (3) 横須賀久里浜中
2 14.94 飯田 英恵 (1) 学院中
3 14.98 古山 優愛 (2) 学院中
4 15.11 北浜 瑠里奈 (1) 横須賀追浜中
5 15.25 川合 真由 (2) 横須賀池上中
6 15.50 堀 良子 横須賀リトル
7 15.65 和賀 伊紗 (1) 逗子中
DNS ヘンリー 里愛奈 (2) 横須賀常葉中

女子 100m 10組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 斎田 莉花 (1) 三浦初声中
2 15.05 須田 愛佳 (1) 神明中
3 15.88 笠原 琴乃 (1) 横須賀総合高
4 15.91 三輪 嘉乃 (1) 神明中
5 16.30 石渡 香奈 (1) 三浦三崎中
6 16.43 及川 美羽 (1) 横須賀常葉中
DNS 堀越 奏美 (1) 長沢中

女子 100m 11組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 小野 直美 (1) 横須賀馬堀中
2 14.87 鮫嶋 来華 (1) 横須賀馬堀中
3 14.96 長島 憂奈 (1) 横須賀馬堀中
4 15.55 角田 美優 (1) 横須賀追浜中
DNS 丸川 亜弥美 (2) 横須賀衣笠中
DNS 松沢 美悠 (2) 横須賀衣笠中
DNS 鈴木 流香 (1) 横須賀田浦中

女子 100m 12組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 波津久 優光 (1) 横須賀馬堀中
2 14.25 笹尾 滴 (1) 逗子中
3 15.69 喜多 なる美 (1) 学院中
4 16.21 田中 彩也乃 (1) 神明中
5 17.57 渥美 沙耶 (2) 三浦三崎中
DNS 難波 茶梨 (1) 横須賀武山中
DNS 海野 七緒 (1) 横須賀田浦中

女子 200m

女子 200m 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.26 岩崎 萌 (1) 湘南学院高
2 27.70 原田 莉緒 (2) 横須賀武山中
3 28.13 石渡二葉 (1) 横須賀学院高
4 28.33 坂東明衣 (2) 逗子高
5 29.04 根岸 はるか (1) 湘南学院高
DNS 白井 早織 (2) 横須賀学院高
DNS 佐藤 あすか (2) 横須賀総合高

女子 200m 2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.92 篠崎真奈実 (2) 逗葉高
2 28.01 伊東 夏輝 (2) 横須賀浦賀中
3 28.03 森山 彩夏 (1) 横須賀大津高
4 28.03 川名 美咲 (2) 三浦初声中
5 28.19 和気 璃奈 (2) 学院中
6 28.21 伊藤 凛 (2) 横須賀久里浜中
7 28.46 大須賀 しえ里 TRS

女子 200m 3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.64 中山 涼乃 (2) 横須賀久里浜中
2 28.85 武井 美結 (2) 三浦初声中
3 28.89 川島 ゆい (2) 横須賀常葉中
4 29.26 栂 小鞠 (2) 横須賀久里浜中
5 29.36 中島あす美 (1) 横須賀高
6 29.38 田中 梨乃 (2) 三浦初声中
7 30.04 浜岡 美波 (1) 横須賀明光高

女子 200m 4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.22 矢代 音羽 (1) 横須賀衣笠中
2 29.49 松本 未優 (2) 野比中
3 29.49 森下 琴音 (2) 横須賀池上中
4 29.53 府馬 涼夏 (2) 横須賀衣笠中
5 29.85 滝沢 波音 (2) 横須賀池上中
6 30.02 上田 汐菜 (2) 葉山中
7 31.40 江口 莉子 (2) 横須賀大津中

女子 200m 5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.71 伊藤 くるみ (2) 逗子高
2 29.30 石垣 咲良 (2) 横須賀久里浜中
3 30.44 岡本 美夢愛 (2) 横須賀池上中
4 30.88 山口 莉央 (2) 横須賀追浜中
5 31.21 四宮 星来 (2) 横須賀久里浜中
6 32.12 堀 良子 横須賀リトル

女子 400m

女子 400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:15.03 青木 美優 (1) 横須賀高

女子 800m

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.70 上野 未唯 (2) 横須賀学院高
2 2:30.34 相川莉理子 (1) 横須賀学院高
3 2:34.21 忠平 結菜 (2) 横須賀学院高
4 2:35.62 広瀬 香織 (2) 追浜高
5 2:37.20 広部 野の葉 (1) 逗子高
6 2:40.36 松崎 日和 (2) 野比中
7 2:48.48 鎌田 咲 (1) 葉山南郷中
8 2:54.95 山田 佳花 (1) 横須賀久里浜中

女子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.99 高橋 ひより (1) 三浦初声中
2 2:30.69 浜口 清美 (1) 横須賀池上中
3 2:32.67 佐藤 みのり (2) 横須賀池上中
4 2:35.62 和智 優羽香 (2) 逗子久木中
5 2:36.21 渡辺 ちひろ (2) 横須賀池上中
6 2:38.04 野中 絵花 (2) 横須賀高
DNS 佐野 みのり (1) 三浦初声中
DNS 佐々木 彩良 (2) 横須賀追浜中

女子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.67 藤本和香奈 (1) 横須賀高
2 2:42.03 佐藤 結郁 (1) 横須賀常葉中
3 2:49.71 鹿山 美琴 (1) 横須賀衣笠中
4 2:55.73 水野 真緒 (2) 三浦初声中
DNS 藤村 倖乃 (2) 三浦初声中
DNS 寺田 言生 (2) 横須賀常葉中
DNS 高橋 詩穂里 (2) 逗葉高
DNS 青木 美結 (1) 不入斗中

女子 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:55.95 半沢 優海 (1) 葉山中
2 3:00.19 菊地 香澄 (2) 横須賀馬堀中
3 3:00.22 森 しづく (2) 長沢中
4 3:38.87 本田 桜子 (1) 長沢中
DNS 益子 海音 (1) 葉山中
DNS 今井 沙耶 (1) 学院中
DNS 疋田 彩来 (2) 横須賀馬堀中
DNS 福本 桃子 (2) 三浦初声中

女子 1500m

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.45 宮下 愛香 (1) 三浦学苑高
2 4:44.37 西村 明 (2) 横須賀高
3 4:48.04 本間 比香里 (2) 三浦学苑高
4 4:51.98 吉泉 友希 (1) 横須賀高
5 4:54.53 上野 夕夏 (1) 三浦学苑高
6 4:54.74 佐々木 彩良 (2) 横須賀追浜中
7 4:55.67 西山 未来 (2) 横須賀学院高
8 4:56.05 木村 悠花 (2) 三浦学苑高
9 5:00.06 青野 利保 (2) 三浦学苑高
10 5:03.93 鶴田 若菜 (1) 横須賀池上中
11 5:05.31 鈴木 彩也香 (1) 三浦学苑高
12 5:09.00 佐藤 麗愛 (2) 三浦学苑高
13 5:20.01 涌井 未夢 (2) 三浦学苑高
14 5:26.41 並木 伶奈 (3) 神明中
15 5:34.34 千葉 茉代 (1) 湘南学院高
16 5:43.14 下村紗英 (1) 追浜高

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.13 小田あかり (3) 横須賀浦賀中
2 5:12.78 和智 優羽香 (2) 逗子久木中
3 5:13.20 高橋 ひより (1) 三浦初声中
4 5:14.33 浜口 清美 (1) 横須賀池上中
5 5:14.57 渡辺 ちひろ (2) 横須賀池上中
6 5:16.26 森西 萌花 (2) 横須賀大津中
7 5:16.85 臼井 莉々 (1) 横須賀追浜中
8 5:17.19 佐藤 みのり (2) 横須賀池上中
9 5:20.31 及川 美咲 (2) 横須賀大津中
10 5:28.26 中島 亜理紗 (1) 横須賀大津中
11 5:33.54 馬場 萌音 (1) 三浦初声中
12 5:34.87 木村 有希 (2) 横須賀久里浜中
13 5:42.92 小沢 奈穂 (1) 神明中
14 5:43.53 五十嵐 希歩 (1) 横須賀大津中
15 6:10.67 小松原 瑞希 (2) 横須賀常葉中
DNS 高橋 詩穂里 (2) 逗葉高
DNS 横山珠希 (3) 横須賀大津中

女子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 5:36.42 田辺 祈理 (1) 三浦初声中
2 5:37.01 寺本 七葉 (2) 横須賀馬堀中
3 5:37.41 青木 美結 (1) 不入斗中
4 5:45.25 佐々木 佑莉 (2) 学院中
5 5:47.37 田中 柚 (1) 横須賀大津中
6 5:48.30 宋 凛花 (1) 横須賀馬堀中
7 5:48.64 重村 愛 (1) 横須賀馬堀中
8 5:54.02 青木 梨緒 (2) 横須賀浦賀中
9 5:54.89 坂口 明里 (2) 神明中
10 5:55.23 柳場 菜那 (1) 神明中
11 5:55.26 中山 萌咲 (1) 野比中
12 5:57.75 井上 和 (1) 学院中
13 6:07.88 伊藤 凛香 (1) 横須賀大津中
14 6:17.78 中野 海咲 (2) 横須賀公郷中
15 6:49.10 植田 結菜 (1) 葉山中
DNS 佐野 みのり (1) 三浦初声中
DNS 小川 智世 (2) 横須賀高

女子 3000m

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:49.23 岡崎野々花 (1) 横須賀高
2 11:59.07 千葉 茉代 (1) 湘南学院高
3 12:07.87 須藤 留依 (2) 横須賀武山中
4 12:29.20 吉見 花乃 (2) 横須賀大津高
DNS 小椋 嵯月 (2) 横須賀高

女子一般 100mH(0.838m)

女子一般 100mH(0.838m) 1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.66 三富 さくら (2) 横須賀学院高
2 17.06 井上 遥水 (1) 横須賀総合高
3 17.08 西村 萌吹 (1) 横須賀大津高
4 17.73 東津 瞳 (2) 横須賀総合高
DNS 新井 萌梨 (1) 逗葉高

女子中学 100mH(0.762m)

女子中学 100mH(0.762m) 1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.26 平田 凛 (2) 逗子中
2 16.49 水野 美咲 (2) 横須賀池上中
3 16.93 中川 花乃 (2) 横須賀大津中
4 17.10 江口 明日夏 (1) 横須賀追浜中
5 17.18 持田 夏鈴 (3) 学院中
6 17.44 奥田 詩菜 (2) 野比中
7 17.91 高橋 まどか (2) 野比中

女子中学 100mH(0.762m) 2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.79 大竹 葉瑠香 (1) 横須賀大津中
2 18.07 泉 友奈 (2) 横須賀常葉中
3 18.08 浅川 茉莉恵 (2) 学院中
4 18.66 本間 紗良 (2) 横須賀池上中
5 19.12 石田 涼乃 (2) 三浦初声中
6 19.27 秋山 楓 (2) 葉山南郷中
DNS 原 菜々子 (1) 横須賀衣笠中

女子中学 100mH(0.762m) 3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 19.36 菊地 咲南 (1) 横須賀常葉中
2 19.70 小林 愛梨 (1) 横須賀岩戸中
3 19.83 関口 萌 (2) 学院中
4 20.34 石川 千陽 (1) 横須賀大津中
5 21.71 田中 莉琴 (1) 三浦初声中
6 21.85 平塚 春奈 (1) 葉山南郷中
DNS 諏訪部 礼海 (2) 横須賀浦賀中

女子 400mH(0.762m)

女子 400mH(0.762m) 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:15.61 内山 茜音 (2) 湘南学院高

女子 3000mSC(76.2cm)

女子 3000mSC(76.2cm) 1組

順位 記録 選手 所属
1 11:43.52 栗原 羽砂 (2) 三浦学苑高
DNS 中野 公美子 (3) 三浦学苑高

女子 4×100mR

女子 4×100mR 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.48 三浦初声中 三浦初声中
2 53.49 湘南学院高 湘南学院高
3 54.48 学院中 学院中
4 54.48 横須賀常葉中 横須賀常葉中
5 55.23 横須賀大津中 横須賀大津中
DQ 横須賀久里浜中 横須賀久里浜中
DNS 横須賀総合高 横須賀総合高

女子 4×100mR 2組

順位 記録 選手 所属
1 53.90 逗子高 逗子高
2 54.31 野比中 野比中
3 55.39 横須賀池上中 横須賀池上中
4 55.76 横須賀衣笠中 横須賀衣笠中
5 57.99 神明中 神明中
6 1:02.50 横須賀浦賀中 横須賀浦賀中

女子 4×100mR 3組

順位 記録 選手 所属
1 57.44 逗子中 逗子中
2 57.69 横須賀馬堀中 横須賀馬堀中
3 57.75 横須賀岩戸中 横須賀岩戸中
4 58.33 横須賀追浜中 横須賀追浜中
5 59.16 三浦三崎中 三浦三崎中
6 59.75 横須賀田浦中 横須賀田浦中

女子 4×400mR

女子 4×400mR 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.56 横須賀学院高 横須賀学院高
2 4:20.93 横須賀高 横須賀高
3 4:22.15 逗子高 逗子高
4 4:23.15 湘南学院高 湘南学院高
5 4:23.39 横須賀浦賀中 横須賀浦賀中
6 4:37.55 横須賀大津中 横須賀大津中
7 4:49.28 三浦初声中 三浦初声中
DNS 追浜高 追浜高

女子 走高跳

女子 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1.46 関口 萌 (2) 学院中
1.43 青木 瑚夏 (3) 横須賀大津中
1.40 秋山 楓 (2) 葉山南郷中
1.40 持田 夏鈴 (3) 学院中
1.35 浅川 茉莉恵 (2) 学院中
1.35 ヘンリー 里愛奈 (2) 横須賀常葉中
1.35 石井 梨沙 (1) 横須賀大津中
1.35 佐々木 瑠奈 (3) 横須賀浦賀中
1.35 杉谷 香澄 (2) 逗子高
1.20 奥村 奏子 (2) 横須賀大津中
1.20 臼井 花名 (1) 横須賀久里浜中
1.20 船沢 美咲 (2) 学院中
DNS 矢萩 彩来 (2) 横須賀久里浜中
DNS 森 陽菜 (1) 横須賀常葉中
DNS 奥田 詩菜 (2) 野比中

女子 棒高跳

女子 棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
2.50 楠野 さくら (1) 横須賀高
NM 上田 紗弥花 (1) 追浜高

女子 三段跳

女子 三段跳 1組

順位 記録 選手 所属
10.08 -1.4 鈴木 かれん (2) 横須賀学院高
9.46 -1.0 山崎 有紗 (1) 横須賀学院高
NM 近藤 愛実 (1) 追浜高
NM 西田 梨乃 (2) 横須賀学院高

女子一般 砲丸投(4.000kg)

女子一般 砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
7.45 萩原 未久 (1) 逗葉高

女子中学 砲丸投(2.721kg)

女子中学 砲丸投(2.721kg) 1組

順位 記録 選手 所属
10.42 余湖 千里 (2) 横須賀池上中
10.18 秋山 麻衣 (2) 横須賀浦賀中
9.90 川合 真由 (2) 横須賀池上中
9.56 岩塚 琴 (2) 横須賀岩戸中
8.10 鈴木 莉湖 (1) 学院中
7.89 下田 弥々 (1) 横須賀池上中
7.36 杉沢 遥香 (2) 野比中
7.06 中川 花乃 (2) 横須賀大津中
6.44 森口 愛加 (2) 横須賀大津中
5.53 榎本 穂乃香 (1) 横須賀大津中

女子 円盤投(1.000kg)

女子 円盤投(1.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
26.71 河田渚 (2) 横須賀高
25.87 岡野 七海 (2) 防衛大

女子 ハンマー投(4.000kg)

女子 ハンマー投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
36.06 江上 未来 (1) 横須賀総合高

女子 やり投(0.600kg)

女子 やり投(0.600kg) 1組

順位 記録 選手 所属
32.74 岩永 樹愛 横須賀市陸協
30.88 岡野 七海 (2) 防衛大
22.99 萩原 未久 (1) 逗葉高
22.59 河田渚 (2) 横須賀高
DNS 浜岡 冴衣 (2) 津久井浜高