【ISTAF Berlin 2019】結果・速報(リザルト)桐生祥秀、出場

スポンサーリンク

ISTAF Berlin 2019
(2019年9月1日)

istaf_berlin_2019_img-01
img via: ISTAF Berlin

ドイツ・ベルリンのワールドチャレンジ競技会、ISTAF Berlinが2019年9月1日 (日) 、Olympiastadion Berlinで開催されます。男子100mには桐生祥秀 (日本生命) が出場予定。どんな走りを魅せてくれるのか。ISTAF Berlin 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

※ 日本時間 = 現地時間 + 7時間

参考

スポンサーリンク

2019 ISTAF Berlin 結果・速報

男子 100m(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 9.97 Andre DE GRASSE CAN
2 9.99 Akani SIMBINE RSA
3 10.06 Tyquendo TRACEY JAM
4 10.08 Aaron BROWN CAN
5 10.11 Yoshihide KIRYU JPN
6 10.23 Gavin SMELLIE CAN
7 10.32 Michael POHL GER
8 10.33 Julian REUS GER
9 10.40 Kevin KRANZ GER

男子 1500m

順位 記録 選手 所属
1 3:35.01 Joshua THOMPSON USA
2 3:35.24 Jinson JOHNSON IND
3 3:35.34 Cornelius TUWEI KEN
4 3:36.13 Brimin KIPRONO KEN
5 3:36.15 Brannon KIDDER USA
6 3:36.26 Ismael DEBJANI BEL
7 3:36.56 Ryan GREGSON AUS
8 3:36.79 Izaic YORKS USA
9 3:36.99 Nick WILLIS NZL
10 3:37.97 Ferguson Cheruiyot ROTICH KEN
11 3:37.97 Henry WYNNE USA
12 3:38.18 Quentin TISON FRA
13 3:38.49 Elzan BIBIC SRB
14 3:38.94 Robert FARKEN GER
15 3:40.84 Matthew RAMSDEN AUS
DNF Boaz KIPRUGUT KEN
DNF Collins KIPRUTO KEN

男子 110mH(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 Omar MCLEOD JAM
2 13.25 Pascal MARTINOT-LAGARDE FRA
3 13.36 Shane BRATHWAITE BAR
4 13.38 Freddie CRITTENDEN USA
5 13.51 Milan TRAJKOVIC CYP
6 13.52 Gregor TRABER GER
7 13.53 Antonio ALKANA RSA
8 13.54 Orlando BENNETT JAM
9 14.24 Ronald LEVY JAM

男子 400mH

順位 記録 選手 所属
1 49.41 Luke CAMPBELL GER
2 49.47 Oskari MÖRÖ FIN
3 49.64 Joshua ABUAKU GER
4 49.67 Jaheel HYDE JAM
5 50.30 Romel LEWIS JAM
6 51.02 Ramsey ANGELA NED
7 52.08 Emil AGYEKUM GER

男子 走高跳

順位 記録 選手 所属
1 2.30 Mateusz PRZYBYLKO GER
2 2.28 Maksim NEDASEKAU BLR
3 2.28 Dzmitry NABOKAU BLR
4 2.25 Andriy PROTSENKO UKR
4 2.25 Ryo SATO JPN
6 2.22 Mathew SAWE KEN
7 2.22 Mohamat Allamine HAMDI QAT
8 2.19 Douwe AMELS NED
8 2.19 Falk WENDRICH GER
10 2.19 Chris BAKER GBR
11 2.19 Takashi ETO JPN
NM Sylwester BEDNAREK POL

男子 棒高跳

順位 記録 選手 所属
1 5.80 Armand DUPLANTIS SWE
2 5.80 Sam KENDRICKS USA
3 5.70 Piotr LISEK POL
4 5.60 Minsub JIN KOR
4 5.60 Valentin LAVILLENIE FRA
4 5.60 Cole WALSH USA
7 5.60 Robert SOBERA POL
8 5.60 Bo Kanda LITA BAEHRE GER
9 5.60 Torben BLECH GER
10 5.50 Konstantinos FILIPPIDIS GRE
10 5.50 Ernest John OBIENA PHI

男子 円盤投

順位 記録 選手 所属
1 65.17 Piotr MAŁACHOWSKI POL
2 64.51 Andrius GUDŽIUS LTU
3 63.43 David WROBEL GER
4 63.05 Daniel JASINSKI GER
5 62.87 Robert URBANEK POL
6 62.75 Sam MATTIS USA
7 62.70 Martin WIERIG GER
8 62.60 Martin KUPPER EST
9 60.06 Christoph HARTING GER

男子 やり投

順位 記録 選手 所属
1 85.40 Johannes VETTER GER
2 85.10 Edis MATUSEVIČIUS LTU
3 82.16 Andreas HOFMANN GER
4 81.21 Aliaksei KATKAVETS BLR
5 80.33 Thomas RÖHLER GER
6 78.97 Hubert CHMIELAK POL
7 78.70 Pavel MIALESHKA BLR
8 78.49 Niklas KAUL GER

女子 100m 1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 Ewa SWOBODA POL
2 11.10 Asha PHILIP GBR
3 11.13 Xiaojing LIANG CHN
4 11.15 Gina LÜCKENKEMPER GER
5 11.20 Imani LANSIQUOT GBR
6 11.25 Lisa Marie KWAYIE GER
7 11.26 Yongli WEI CHN
8 11.35 Yasmin KWADWO GER
9 11.56 Barbara PIERRE USA

女子 100m 2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 Manqi GE CHN
2 11.37 Kristal AWUAH GBR
3 11.44 Jennifer MONTAG GER
4 11.54 Nikola BENDOVÁ CZE
5 11.60 Klára SEIDLOVÁ CZE
6 11.68 Hanna-Maari LATVALA FIN
7 11.79 Anna-Lena FREESE GER
8 11.82 Sophia JUNK GER

女子 100m 3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 Kamila CIBA POL
2 11.77 Helene RØNNINGEN NOR
3 11.80 Nooralotta NEZIRI FIN
4 11.88 Marlena GOLA POL
5 12.09 Adéla NOVOTNÁ CZE
6 12.12 Laura Raquel MÜLLER GER
7 12.19 Eileen LACHMANN GER
8 12.57 Serena STENGER GER

女子 5000m

順位 記録 選手 所属
1 14:51.72 Daisy JEPKEMEI KEN
2 14:51.73 Norah JERUTO KEN
3 14:57.30 Eva CHERONO KEN
4 15:00.32 Jessica HULL AUS
5 15:05.99 Shannon ROWBURY USA
6 15:09.96 Jackline Chepwogen ROTICH KEN
7 15:10.21 Vanessa FRASER USA
8 15:14.88 Beyenu DEGEFA ETH
9 15:18.63 Maureen KOSTER NED
10 15:19.74 Hanna KLEIN GER
11 15:22.15 Alina REH GER
12 15:24.68 Jessica JUDD GBR
13 15:27.41 Elise CRANNY USA
14 15:33.44 Dominique SCOTT RSA
15 15:39.77 Katarzyna RUTKOWSKA POL
16 15:50.08 Kaoutar FARKOUSSI MAR
17 16:18.01 Paulina KACZYNSKA POL
DNF Betlhem DESALEGN UAE
DNF Denise KREBS GER
DNF Renata PLIŚ POL

女子 100mH(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 Tobi AMUSAN NGR
2 12.69 Christina CLEMONS USA
3 12.72 Nadine VISSER NED
4 12.76 Nia ALI USA
5 12.91 Cindy ROLEDER GER
6 12.96 Reetta HURSKE FIN
7 12.99 Elvira HERMAN BLR
8 13.32 Eefje BOONS NED
9 13.40 Laura VALETTE FRA

女子 2000mSC

順位 記録 選手 所属
1 5:52.80 Gesa Felicitas KRAUSE GER
2 5:56.83 Winfred Mutile YAVI BRN
3 6:00.07 Luiza GEGA ALB
4 6:07.01 Fancy CHERONO KEN
5 6:09.48 Viktória WAGNER-GYÜRKÉS HUN
6 6:09.48 Genevieve LACAZE AUS
7 6:16.67 Michelle FINN IRL
8 6:21.42 Mariola SLUSARCZYK POL
9 6:21.85 Shuangshuang XU CHN
10 6:25.44 Etenesh DIRO ETH
11 6:30.84 Agnes Thurid GERS GER
12 6:36.80 Yui YABUTA JPN
DNF Mercy CHEPKURUI KEN
DNF Caroline TUIGONG KEN

女子 走幅跳

順位 記録 選手 所属
1 6.99 -1.4 Malaika MIHAMBO GER
2 6.65 -0.9 Yelena SOKOLOVA ANA
3 6.63 -1.2 Nastassia MIRONCHYK-IVANOVA BLR
4 6.57 -1.5 Ivana ŠPANOVIĆ SRB
5 6.44 -1.3 Alina ROTARU ROU
6 6.41 -0.6 Hilary KPATCHA FRA
7 6.36 -2.0 Shara PROCTOR GBR
8 6.31 +0.0 Lea-Jasmin RIECKE GER
9 5.96 -0.2 Laura STRATI ITA

女子 三段跳

順位 記録 選手 所属
1 14.63 -1.8 Shanieka RICKETTS JAM
2 14.18 -0.7 Patrícia MAMONA POR
3 14.15 +1.0 Dovilė KILTY LTU
4 14.02 -1.5 Neele ECKHARDT GER
5 13.96 -1.2 Kimberly WILLIAMS JAM
6 13.86 +0.5 Kristiina MÄKELÄ FIN
7 13.60 +0.0 Liuba Maria ZALDÍVAR ECU
8 13.25 -1.3 Spyridoula KARYDI GRE
9 13.16 -0.2 Thea LAFOND DMA

女子 砲丸投

順位 記録 選手 所属
1 19.28 Brittany CREW CAN
2 18.62 Christina SCHWANITZ GER
3 18.55 Jessica RAMSEY USA
4 18.02 Danniel THOMAS-DODD JAM
5 17.92 Sara GAMBETTA GER
6 17.59 Paulina GUBA POL
7 17.50 Alina KENZEL GER
8 17.07 Jeneva STEVENS USA

スポンサーリンク

SNSシェアボタン