愛知県ジュニアオリンピック陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第40回 愛知県ジュニアオリンピック陸上競技大会
第50回 ジュニアオリンピック陸上競技 愛知県選考会
(2019年8月31日)

画像

第40回 愛知県ジュニアオリンピック陸上競技大会が2019年8月31日 (土)、パロマ瑞穂スタジアムで開催されます。ここでは、愛知県ジュニアオリンピック陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 愛知県ジュニアオリンピック

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
111.08 q谷藤 海友 (3)豊川東部
211.14 q浅井 駿輝 (3)神の倉
311.25 q小島 拓真 (3)扇台
411.28 q高倉 昂生 (3)竜海
511.28 q茂木 貴哉 (3)本郷
611.29 q羽田野 太智 (3)小坂井
711.61伊藤 康成 (3)大口
DNS香山 勇輝 (3)東郷AC

男子A 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
111.19 q伊藤 大翔 (3)扇台
211.25 q鈴木 煌晟 (3)依佐美
311.42早川 壮大 (3)有松
411.48丹羽 皓星 (3)扇台
511.52田邉 隼門 (3)大口
611.53二村 泰雅 (3)福江
711.65萩田 楓斗 (3)知多八幡
DNS清水 直弥 (3)木曽川

男子A 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
111.53松本 康太郎 (3)守山東
211.60岡林 空良 (3)東浦
211.60長坂 凜之介 (3)本郷
411.61倉橋 良実 (3)古知野
511.63佐藤 優希 (3)雁が音
611.65石﨑 正樹 (3)守山東
711.72羽田 皓栄 (3)はとり

男子A 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
111.36大上 巧真 (3)桜田
211.59神田 仁智 (3)豊橋南稜
311.60池田 竜一 (3)豊国
411.66岩尾 陽向 (3)吉田方
511.69石川 陽ノ介 (3)岡崎東海
611.70中之迫 音弥 (3)猿投台
711.70村松 晃汰 (3)豊川西部

男子A 100m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属
111.49夏目 丈 (3)矢作北
211.50杉田 晴昂 (3)大高
311.64岡 登夢 (3)御幸山
411.64熊谷 凜久 (3)末野原
511.67日比野 一翔 (3)古知野
611.67佐久間 圭冴 (3)大府北
711.70宮崎 瑞生 (3)御幸山

男子A 100m 予選6組(+2.5)

順位記録選手所属
111.66田中 瑛一 (3)田原
211.69加藤 真浩 (3)安城西
311.74竹下 龍征 (3)新川
411.85北村 郁海 (3)大治
511.88上村 諒 (3)名古屋
611.90中澤 依吹 (3)春日井中部
DNS安永 陽向 (3)東海

男子A 100m 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属
111.74高柳 友貴 (3)豊橋北部
211.78酒井 裕月輝 (3)冨士
311.81河合 蔵人 (3)豊橋南稜
411.91竹本 響玖 (3)大府北
512.01八幡 来希 (3)宮田
612.16馬場 天都 (3)羽田
DNS鈴木 俊輔 (3)羽田

男子A 100m 予選8組(-0.3)

順位記録選手所属
111.65鳥居 大隼 (3)六ツ美
211.85右髙 空央 (3)本郷
311.97白星 晶啓 (3)安祥
411.98松川 玄汰 (3)日進西
512.00福島 史琉 (3)武豊
612.11天野 颯太 (3)吉根
712.13伊藤 僚馬 (3)羽田

 

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
111.12伊藤 大翔 (3)扇台
211.18谷藤 海友 (3)豊川東部
311.28小島 拓真 (3)扇台
411.29茂木 貴哉 (3)本郷
511.33鈴木 煌晟 (3)依佐美
611.37羽田野 太智 (3)小坂井
711.38高倉 昂生 (3)竜海
DNS浅井 駿輝 (3)神の倉

 

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
122.70 q高橋 大地 (3)なごや陸上
223.20清水 竜生 (3)藤森
323.31小島 颯太 (3)岡崎東海
423.90稲川 貴文 (3)浄水
524.14鎌田 翔愛 (3)
624.24夫馬 裕成 (3)高豊
724.49井上 結太 (3)大府西
827.02髙島 蒼大 (3)冨士

男子A 200m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
122.75 q岡副 周平 (3)古知野
222.92 q田谷 和真 (3)浄水
323.00小田 聖羅 (3)金屋
423.46川井 秀太 (3)西尾一色
523.47浅岡 來羽 (3)青陵
624.08安田 隼大 (3)愛知陸協
724.86丹下 遥斗 (3)木曽川
DNS水軒 啓太 (3)前津

男子A 200m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
122.67 q池田 駿大 (3)春日井中部
223.77中山 日向 (3)豊岡
323.95洲崎 友祐 (3)守山西
424.31前泊 晃成 (3)長良
524.32山内 研人 (3)名古屋
624.64椛木 泰地 (3)知多
724.79田村 凪 (3)鳴子台
DNS岩田 航輝 (3)平坂

男子A 200m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
122.93 q井上 翔允 (3)刈谷東
223.29水野 雅之 (3)守山西
323.39松永 海来 (3)冨士
423.54安田 涼平 (3)港南
523.63下條 喜輝 (3)富貴
623.76櫻井 稜也 (3)豊橋北部
723.95翁 思佳 (3)港南

男子A 200m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
122.49 q万前 瑞葵 (3)知立
222.95川口 真 (3)守山東
323.05渡邉 大暉 (3)瑞穂ヶ丘
423.06牧野 祥英 (3)北陵
523.82髙橋 諒 (3)矢作
623.86小寺 悠翔 (3)逢妻
724.27柴山 拓也 (3)宮田
824.38渡邊 太翼 (3)守山東

男子A 200m 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
122.50 q清田 虎太朗 (3)福江
222.92 q橋本 結友 (3)豊橋東陵
323.24福井 篤輝 (3)古知野
423.70山﨑 大雅 (3)六ツ美
523.76藤田 湧大 (3)御幸山
624.68米川 悠貴 (3)東浦

 

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
122.35万前 瑞葵 (3)知立
222.38高橋 大地 (3)なごや陸上
322.42清田 虎太朗 (3)福江
422.62池田 駿大 (3)春日井中部
522.86岡副 周平 (3)古知野
622.94田谷 和真 (3)浄水
722.94橋本 結友 (3)豊橋東陵
823.47井上 翔允 (3)刈谷東

 

男子A 3000m 決勝

男子A 3000m 決勝

順位記録選手所属
18:56.33大岩 蓮 (3)東港
28:59.50河野 温喜 (3)
39:01.34大岩 準 (3)東港
49:04.29尾崎 健太 (3)安城西
59:06.15平井 翼 (3)TSM
69:07.67金田 健慎 (3)愛知陸協
79:08.27夏目 拓 (3)豊橋南部
89:09.95石田 祐太 (3)冨士
99:23.12安藤 翔吾 (3)豊川東部
109:24.15三浦 幹大 (3)大高
119:25.41阿知和 優汰 (3)横須賀
129:30.55山本 真大 (3)愛知陸協
139:35.32髙山 瑞士 (3)竜南
149:37.84古橋 希翁 (3)弥富
159:38.02竹田 大輔 (3)矢作
169:39.41和田 侑磨 (3)新川
179:59.18藪田 虎志朗 (3)小坂井
1810:02.31山田 直希 (3)上郷
1910:06.07柴田 望海 (3)日進西
2010:13.56河東 天真 (3)吉良

 

男子A 110mJH 予選

男子A 110mJH 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
115.26 Q加藤 信太 (3)TSM
215.89 Q浅井 水貴 (3)鶴城
316.97青山 幸平 (3)吉根
416.98片岡 篤希 (3)
517.03関谷 翔輝 (3)古知野
617.82木原 陽 (3)高森台
717.85大塚 柊哉 (3)本郷
818.69白井 大翔 (3)羽田

男子A 110mJH 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
115.20 Q澤田 憲佑 (3)鎌倉台
216.16 Q杉山 湧騎 (3)豊川中部
316.40 q奥村 祥多 (3)
416.64瀧村 蓮 (3)矢作
516.95大谷 高史 (3)田原
617.20大岩 虎雅 (3)平坂
717.47藤井 翔梧 (3)鳴子台
DNF青山 紘大 (3)常磐

男子A 110mJH 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
115.89 Q江崎 光輝 (3)高蔵寺
216.07 Q林 成弥 (3)TSM
316.31 q杉下 太基 (3)知多八幡
416.67鳥居 健大 (3)高蔵寺
517.44駒田 玲欧 (3)五並
617.54太田 俊介 (3)守山東
DQ FS1伊藤 佑哉 (3)守山東
DNS中川 翔吾 (3)東浦

 

男子A 110mJH 決勝

男子A 110mJH 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
114.94澤田 憲佑 (3)鎌倉台
215.52加藤 信太 (3)TSM
315.93浅井 水貴 (3)鶴城
416.01杉山 湧騎 (3)豊川中部
516.31江崎 光輝 (3)高蔵寺
616.35杉下 太基 (3)知多八幡
716.61奥村 祥多 (3)
816.87林 成弥 (3)TSM

 

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m85長谷川 豪 (3)新川
21m85一色 新太 (3)豊橋陸上クラブ
31m85高木 翔大 (3)大府西
41m80柴田 昂樹 (3)岡崎東海
51m80高橋 晃永 (3)宮田
61m80渡辺 輝一 (3)桜田
71m75清水 翔 (3)なごや陸上
81m75岡松 大那 (3)古知野
91m70川島 晴 (3)東山
101m70近藤 司一 (3)福岡
101m70西川 綜介 (3)雁が音
101m70川口 遥己 (3)武豊
131m70黒沢 一晴 (3)朝日
131m70井手野 嵩也 (3)守山東
NM名木 心宥 (3)高森台
NM伊豫田 隼 (3)城北
NM星川 悠里 (3)当知

 

男子A 砲丸投 決勝

男子A 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m87大沼 弘人 (3)高蔵寺
212m18佐藤 喜嗣 (3)羽田
311m44土屋 大智 (3)大高
411m16髙柳 翼 (3)本郷
511m15木南 日向 (3)高蔵寺
610m96服部 翔天 (3)日比野
710m89中神 凛 (3)矢作
810m40西本 飛琉 (3)六ツ美
98m84朱宮 陸 (3)古知野
DNS土本 瑞樹 (3)大高
DNS洞井 縁 (3)知多

 

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
111.65 q坂井 玲音 (3)吉根
211.65 q猪上 詞穏 (2)東港
311.68 q黒木 孝史 (3)守山東
411.69 q浅井 伶勇 (3)知多八幡
511.75 q田中 颯太 (2)六ツ美
611.82中山 隼 (3)前津
711.84岩重 聡 (2)豊橋南陽
DNS栁瀬 功貴 (2)末野原

男子B 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
111.66 q瀧川 翔太 (3)大高
211.67 q伊藤 彪希 (3)豊橋南稜
311.78佐々木 康太郎 (2)東浦西部
411.80近藤 恭弘 (3)前津
511.84深谷 新至 (2)愛知陸協
611.86竹森 斗渉 (2)豊橋中部
711.99鈴木 凰介 (2)本郷
812.10川端 一弘 (2)東海

男子B 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
111.82横道 絢 (2)逢妻
211.86諸橋 輝 (3)冨士
311.86前島 和歩 (2)扇台
411.87播摩 拓也 (3)城山
512.08吉田 亮也 (2)天神山
612.09犬飼 一紗人 (3)当知
712.12入江 健輔 (2)振甫
812.21上田 真秀 (2)東海

男子B 100m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
111.87小島 礼雅 (2)はとり
211.93木原 孝太朗 (2)天神山
311.94比良 隆樹 (2)大須AC
411.96浦口 泰陽 (2)鶴城
512.00竹居 宇宙 (2)扇台
612.09山之口 流河 (2)日比野
712.11花田 蓮 (2)大高
812.20中村 元紀 (2)AC一宮J

男子B 100m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
111.68 q向井 悠汰 (2)安城南
211.91戸田 源大 (2)東浦北部
312.07土生 樹幸 (2)有松
412.09浅井 龍斗 (3)当知
512.09山田 瑞貴 (3)高師台
612.15鶴賀 康太 (2)港南
712.17岩田 優 (2)木曽川
812.45田中 駿成 (2)扇台

男子B 100m 予選6組(-0.1)

順位記録選手所属
111.80松山 大輝 (2)逢妻
211.94竹内 碧海 (2)はとり
312.04福本 大河 (2)ハイテクAC
412.09小島 一桐 (2)扇台
512.16大原 遙起 (2)尾張ランスター
612.26宮沢 慶一 (2)守山東
712.30加藤 正清 (2)神丘
812.50池村 佳紀 (2)猪高

男子B 100m 予選7組(+0.1)

順位記録選手所属
112.14荒川 雄太 (2)豊明
212.17石渡 俊太 (2)若水
312.25髙田 裕二郎 (2)古知野
412.30月野 カイキ (2)二川
512.35荻野 凌羽 (2)豊橋北部
612.36大坪 一平 (2)大府北
DNS井澤 海輝 (2)五並

 

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
111.65黒木 孝史 (3)守山東
211.66伊藤 彪希 (3)豊橋南稜
311.74猪上 詞穏 (2)東港
411.74浅井 伶勇 (3)知多八幡
511.76瀧川 翔太 (3)大高
611.76田中 颯太 (2)六ツ美
711.83向井 悠汰 (2)安城南
811.85坂井 玲音 (3)吉根

 

男子B 1500m タイムレース

男子B 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:11.48天野 啓太 (3)翔南
24:13.87杉田 晃大 (2)竜海
34:14.25植村 龍一 (3)二川
44:14.27松井 寛翔 (3)逢妻
54:17.64林 大雅 (2)愛知陸協
64:20.03加藤 快都 (2)安城西
74:21.14伊藤 琉偉 (3)千種
84:21.60髙畑 蓮 (3)矢作北
94:22.48熱海 琢人 (2)六ツ美
104:29.21相地 一夢 (2)六ツ美北
114:29.46河邊 勇希 (2)千種
124:32.03仲井 蓮人 (2)羽田
134:32.88苅谷 大輝 (3)大口
144:33.41角谷 将治 (3)碧南南
DNS鈴木 駿介 (2)豊川東部

男子B 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:18.80北林 陸音 (3)知多八幡
24:20.40中山 達貴 (3)豊川南部
34:23.34岸上 誉 (2)豊橋南陽
44:24.27中村 公輔 (2)豊橋南稜
54:24.47柴田 順平 (2)阿久比
64:26.01犬塚 陸斗 (2)矢作
74:27.59加藤 草太郎 (2)TSM
84:31.04牧野 龍哉 (2)豊橋東陵
94:31.40石井 雄大 (2)東海
104:33.86山崎 愛翔 (2)幸田南部
114:33.88加藤 颯一郎 (3)北陵
124:35.13曽田 翔五 (2)豊橋南稜
134:38.15富田 学将 (2)守山東
144:38.32奥村 思波 (2)豊橋東陵
DNS近藤 琳太郎 (2)豊川西部

男子B 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:29.39石濵 創志 (2)知多八幡
24:30.29服部 駿貴 (2)東海
34:31.01畑村 侑壱 (2)大高
44:31.11山上 峻汰 (2)甲山
54:32.02井上 翔太 (3)猪高
64:32.25小山 蓮 (2)宮田
74:32.57辻 陽介 (2)矢作北
84:34.17寺本 悠ニ (2)上郷
94:34.93武田 爽太郎 (3)刈谷東
104:35.15前田 豊輝 (3)御幸山
114:35.48八尋 友希 (2)逢妻
124:36.77小野 太陽 (2)宮田
134:36.88音窪 一真 (3)神の倉
144:45.74渡辺 匡紀 (3)沢上

 

男子B 110mYH 予選

男子B 110mYH 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
114.89 q横山 将也 (2)TSM
215.47 q髙須 敦史 (2)平坂
315.87 q下田 隼人 (2)牟呂
416.10 q村上 颯汰朗 (3)武豊
516.12 q馬場 悠輔 (2)宝神
616.27 q永田 敦也 (2)TSM
716.32 q樋田 颯真 (2)五並

男子B 110mYH 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
116.62 q上村 空夢 (2)TSM
216.81海老原 竜也 (2)平坂
316.84佐藤 翔平 (2)はとり
416.91森川 湊 (2)岡崎北
517.78石黒 万喜 (2)豊橋南陽
617.85北村 櫂 (3)西尾

男子B 110mYH 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
117.35嶺田 翔栄 (2)岡崎北
217.56小嶋 壮陽 (2)TSM
317.61北嶋 理人 (2)東浦
418.09吉田 嶺介 (2)竜海
518.26中野 航希 (2)知多
618.27丸山 空 (2)TSM

男子B 110mYH 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属
117.84本田 脩真 (2)逢妻
218.04山﨑 大輝 (3)千鳥丘
318.44奥平 琉桜 (3)古知野
418.57佐々木 龍生 (2)本郷
518.81櫻井 海人 (2)TSM
619.39ペニーラ アンドルウ (2)逢妻

 

男子B 110mYH 決勝

男子B 110mYH 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
114.94横山 将也 (2)TSM
215.42下田 隼人 (2)牟呂
315.48髙須 敦史 (2)平坂
415.88永田 敦也 (2)TSM
516.07村上 颯汰朗 (3)武豊
616.20馬場 悠輔 (2)宝神
716.51樋田 颯真 (2)五並
816.69上村 空夢 (2)TSM

 

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m30 -0.4渡久地 海 (3)守山東
26m28 -1.0山坂 隼也 (3)猪高
36m19 -0.8森部 諒 (2)富貴
45m96 -1.2神谷 将希 (3)明祥
55m83 +0.0五藤 翔 (2)木曽川
65m78 -0.5古橋 航青 (2)竜北
75m69 +0.1加藤 颯真 (2)猿投台
85m60 -0.8谷口 瑶昊 (2)鬼崎
95m57 -0.2外山 晏気 (2)代田
105m51 -0.7三井 楓 (2)東浦北部
115m47 -0.6戸谷 純也 (3)豊岡
125m46 -0.1岩瀬 颯汰 (2)岡崎北
135m41 -0.3山﨑 盛瑚 (2)守山東
145m41 -0.2花井 玲央那 (3)東浦北部
155m35 -0.9小泉 集 (2)振甫
165m33 -0.1小泉 慎司 (2)知多中部
175m33 -0.5東 飛向 (3)冨士
185m19 -0.2松井 飛夏 (2)雁が音
195m17 +0.1淺井 哲英 (2)猪高
205m15 -1.2桝田 尚弘 (3)豊国
215m10 -0.2大藪 壮太 (2)味美
225m04 -0.4安田 有輝 (3)豊橋北部
234m75 -0.2根本 睦千 (2)味美
DNS阪野 遥生 (3)大府北

 

男子B 砲丸投 決勝

男子B 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m11兵藤 拓郎 (2)御幸山
214m07加藤 大惺 (3)鎌倉台
313m88渡邊 隼 (2)大府
412m59柳 勇次 (2)宮田
512m25阿知波 宏斗 (2)平坂
612m24尾崎 凉 (2)大高
711m94渡辺 暖斗 (2)知多
811m42櫻庭 吏玖 (2)高蔵寺
911m15水谷 そら (2)港南
1010m86奥 天斗 (2)長良
1110m79木村 建太 (2)当知
1210m75肥田 悠聖 (2)知多中部
1310m18宇佐見 唯斗 (2)宮田
1410m15山口 悠人 (3)羽田
159m85牧野 雄也 (3)吉良
169m79黒本 秀輝 (2)東陽
179m72福原 希未 (2)竜北
188m63向笠 友翔 (2)牟呂
DNS三宅 昇汰 (2)古知野
DNS福田 大和 (2)青陵
DNS權田 賢心 (3)鎌倉台

 

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
111.67 q中山 二千翔 (2)東浦北部
211.92 q大場 万央 (2)豊橋北部
311.92 q古池 功樹 (2)古知野
411.95 q寺下 頼檜 (2)二川
512.26 q久野 聡 (1)上郷
612.27宮崎 遥士 (1)鳴子台
712.32菊本 成連 (1)小坂井
812.33髙井 佑太 (1)富貴

男子C 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
112.07 q江川 夢人 (2)乙川
212.23 q浮海 瑛人 (1)春日井東部
312.28鶴田 晴斗 (1)
412.30金田 武留 (2)田原
512.34酒井 蓮人 (2)雁が音
612.41浅岡 大智 (2)豊橋北部
712.56近藤 紘史 (1)前林
812.61森崎 涼太 (1)豊橋東陵

男子C 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
112.36天野 薫 (1)TSC
212.45角田 拓真 (1)古知野
312.57西垣 俐玖 (1)扇台
412.57古田 龍太郎 (1)雁が音
512.60山田 凱斗 (1)西尾東部
612.65加納 駿翔 (1)金屋
712.67坂部 優斗 (2)豊橋南部
812.87川本 凌靖 (1)日進

男子C 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
112.15 q喜々津 侑駕 (2)御幸山
212.33鈴木 由舞 (2)末野原
312.49森田 悠斗 (2)吉田方
412.51今井 海琉 (2)高森台
512.56安保 悠介 (1)御幸山
612.77柴田 凌我 (1)東陽
712.81中山 恵輔 (2)一宮
812.90竹内 舜 (1)乙川

男子C 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
112.28白崎 羚桜 (2)矢作
212.49阿藤 大河 (2)豊国
312.55村松 泰雅 (1)高師台
412.65阿部 真也 (1)弥富
512.75村瀬 優人 (1)古知野
612.76濱田 修伍 (1)名古屋北
712.88桃原 秀羽 (1)瑞穂ヶ丘
DNS青木 湊真 (2)朝日丘

男子C 100m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
112.42小林 禎知 (2)大府
212.52山下 誉純 (1)知立
312.63橋本 樹 (1)岡崎北
412.68早川 貫太 (1)高豊
512.68福田 崇人 (1)旭南
612.86田渕 元翔 (1)吉根
712.99杉戸 孝光 (1)東海
813.11松尾 晃成 (1)扇台

男子C 100m 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属
112.58新美 拓矢 (2)甲山
212.62鎌戸 煌大 (1)豊橋北部
312.71小田 凱斗 (1)守山東
412.77渡邉 憲伸 (2)沢上
512.78飯田 烈 (1)名古屋
612.93髙橋 佑多 (1)
712.97森 蒼真 (2)大府
813.52岡 優太 (1)汐路

男子C 100m 予選8組(+0.4)

順位記録選手所属
112.63岩野 大地 (1)守山
212.72永江 響 (2)鶴城
312.77田中 仁識 (2)豊橋中部
412.77鈴木 康太 (1)豊川西部
512.97磯貝 洋聡 (1)TSM岡崎
613.00炭竈 悠斗 (1)瀬戸南山
713.08原 逸樹 (1)青陵
DNS本村 捺騎 (2)鎌倉台

男子C 100m 予選9組(-0.3)

順位記録選手所属
112.67後藤 隼大 (1)岡崎北
213.00石田 凌也 (1)東海
313.00木村 海斗 (1)大須AC
413.04加藤 蓮 (1)瀬戸南山
513.44近藤 壮真 (1)鎌倉台
613.64前田 健心 (1)桜田
DNS田村 俊磨 (1)春日井中部

 

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
111.65中山 二千翔 (2)東浦北部
211.83古池 功樹 (2)古知野
311.83大場 万央 (2)豊橋北部
411.94寺下 頼檜 (2)二川
512.05江川 夢人 (2)乙川
612.07久野 聡 (1)上郷
712.11浮海 瑛人 (1)春日井東部
812.30喜々津 侑駕 (2)御幸山

 

男子C 1500m タイムレース

男子C 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:31.34佐々木 哲 (1)TSM
24:31.39松本 悠雅 (1)竜南
34:34.86城間 龍奨 (2)六ツ美
44:34.87臼井 春輝 (1)野間
54:35.49谷澤 遼 (2)上郷
64:35.91中谷 陽太 (2)三谷
74:38.42森田 清 (1)尾張旭西
84:39.31原 一成 (2)AC一宮J
94:40.10渡邉 陽奈太 (1)安城北
104:40.66岸 凌平 (2)鎌倉台
114:41.70古賀 雅也 (1)岡崎東海
124:41.90金子 佳大 (2)御幸山
134:44.34尾関 柊太 (1)愛知陸協
144:52.38中島 漣音 (1)日進東
154:57.46森 修也 (2)豊明
DNS蟹江 隼永 (2)愛知陸協

男子C 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:39.75澤田 誉生 (2)愛知陸協
24:39.93近田 一耀 (2)矢作
34:40.89山口 隼翔 (1)六ツ美北
44:43.48村田 周一朗 (1)羽田
54:43.91伊藤 宏樹 (1)北陵
64:46.37鈴木 琥太郎 (1)TSM
74:47.10森 綾輝 (2)宮田
84:47.38森 悠真 (1)古知野
94:49.19神田 悦士 (1)城北
104:49.55羽根 早玖哉 (1)愛知陸協
114:50.13佐々木 恒 (2)竜北
124:51.74山﨑 優汰 (2)はとり
134:58.24深谷 真叶 (2)牟呂
145:03.81伊藤 奨真 (1)安城北
155:20.34中田 祐真 (1)田原東部
DNS安田 凌 (1)高森台

男子C 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:40.80宮下 颯汰 (1)城北
24:45.16小澤 陽一路 (2)知多八幡
34:49.39白木 勇 (1)日進東
44:49.80倉田 修志 (1)前津
54:50.29梅岡 蒼空 (1)阿久比
64:51.36小松 映智 (1)猪高
74:54.08榊原 竜聖 (1)武豊
84:54.21市川 陸仁 (1)蒲郡クラブ
94:54.28小池 哲平 (1)蒲郡
104:55.40髙木 汰門 (1)鶴城
114:55.69横内 晴人 (1)豊橋北部
124:57.04鈴木 登篤 (1)西尾
134:57.51熊谷 豪流 (1)末野原
144:59.48田中 龍峨 (2)一宮
155:01.75大野 暖真 (1)鳴海
165:24.54巴山 綾大 (1)東陽

 

男子Cオープン 100mH タイムレース

男子Cオープン 100mH タイムレース1組(+0.3)

順位記録選手所属
115.36金子 凌空 (2)五並
215.58金谷 晴風 (1)宝神
316.45金原 一惺 (2)吉良
417.01山西 龍 (1)小坂井
517.31越川 陽哉 (1)豊橋東陵
618.19松嶋 計太 (2)六ツ美北

男子Cオープン 100mH タイムレース2組(+0.9)

順位記録選手所属
116.16三井 隆正 (1)長久手北
216.74千賀 俊祐 (2)富田
316.82吉川 遥和 (1)TSM
416.85波多野 葵 (1)TSM
517.93服部 虎之介 (2)新川
618.64夫馬 健一朗 (1)守山東

男子Cオープン 100mH タイムレース3組(+0.4)

順位記録選手所属
117.34杉浦 颯志 (1)竜海
217.50杉浦 碧 (1)守山東
317.57上野 靖起 (2)知立
418.15内野 孝太郎 (1)TSM
518.20田中 博登 (1)藤森

 

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m75 +0.2松本 昂士 (2)TSM
25m71 -0.5鈴木 哉汰 (2)TSM
35m49 -0.9村林 航輔 (1)武豊
45m31 -0.2水野 成皓 (2)東浦北部
55m23 -0.5与那城 秀叶 (1)豊川南部
65m17 +0.5真島 陸 (2)宮田
75m08 -0.3大脇 颯 (1)知多中部
85m06 -0.2丹羽 輝勝 (1)当知
95m01 +0.0樋口 豊宗 (2)守山東
104m97 +0.2宮田 来樹 (1)知立南
114m88 +0.0小原 賢 (2)守山
124m85 -0.7浅井 央真 (1)萩山
134m83 +0.8鈴木 惇平 (1)守山東
144m80 -0.3竹中 瑛舵 (2)沓掛
154m80 -0.1今村 柚貴 (1)知立南
164m79 -0.2日比 建汰 (1)刈谷東
174m77 -0.7間瀬 拓海 (1)東浦北部
184m76 -0.1射場 京征 (1)東陽
194m73 -0.4岩本 洸 (1)宝神
204m70 -0.4榊原 聖陽 (2)西尾
214m66 -0.4稲垣 孟 (1)長久手北
224m61 -0.2宮本 恭伍 (1)大口
234m60 -0.3橋詰 琉生 (1)守山東
244m54 +0.0水野 頌大 (1)東浦北部
254m53 -0.3山崎 太聖 (2)高浜
264m47 -0.5中野 彰人 (1)武豊
274m37 -0.2北條 遙人 (1)有松
284m31 -0.4小島 想矢 (1)扇台
NM畔柳 大希 (1)竜海

 

男子Cオープン 砲丸投 決勝

男子Cオープン 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m56松田 流輝 (2)福岡
211m40河本 雅崇 (2)振甫
310m65神谷 鎮伍 (2)田光
410m31中村 俊郎 (1)平坂
510m27杉田 晶俊 (2)大高
610m27平井 海莉 (2)本郷
79m50小森 健太 (1)大府
89m01竹内 智哉 (1)尾張旭西
98m62有本 光希 (1)TSM
108m34今村 桂也 (1)鎌倉台
118m26岸本 翔真 (1)大高
128m05目黒 全射 (1)当知
DNS深尾 拓飛 (1)田光
DNS水野 翔耀 (2)五並

 

男子BCオープン 走高跳 決勝

男子BCオープン 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m80今泉 裕登 (3)豊橋南稜
21m70松本 浩幸 (2)AC一宮J
31m65西口 温 (2)六ツ美北
31m65加古 彩人 (2)知多
51m65永岩 智也 (2)宮田

 

男子ABCオープン 棒高跳 決勝

男子ABCオープン 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m40林本 匠平 (3)古知野
23m40石田 知暉 (3)東浦
33m40田邉 悠馬 (3)大口
43m20畔栁 凌大 (3)六ツ美北
53m00若杉 僚士 (3)守山
62m80宮地 快 (3)知多
62m80神谷 捷斗 (3)矢作
NM石川 諒樹 (3)前林
NM時原 仁 (2)六ツ美北
NM岩田 悠樹 (3)大府
NM野木森 郁哉 (3)古知野
NM倉内 翔平 (3)鶴城
DNS岩下 旺照 (3)岡崎北
DNS久世 優空 (2)大須AC
DNS石川 佳希 (3)岡崎北

 

男子ABC 円盤投 決勝

男子ABC 円盤投 決勝

順位記録選手所属
133m20吉田 将隆 (3)港南
230m40田中 佳亮 (3)御幸山
330m26宮原 醇 (3)守山西
427m23岡野 圭利 (3)守山西
526m97今野 哲司 (2)港南
626m39阿部 慧吾 (3)上郷
725m69鈴木 櫂斗 (2)TSM
825m56速水 雄一朗 (3)AC一宮J
923m37飛矢 翔太 (3)前津
1022m47松岡 孝斗 (3)はとり
1120m20明 あお (3)はとり
1219m13金沢 耀 (3)港南

 

男子ABC ジャベリックスロー 決勝

男子ABC ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
163m30杉浦 幹汰 (3)瑞穂ヶ丘
258m13阿部 泰典 (3)矢作北
357m65古川 秀将 (3)萩山
456m36牛田 英之介 (3)稲沢AC
556m09山田 帆恭 (3)港南
655m65柴田 真澄 (3)北山
755m46尾崎 悠陽 (3)武豊
852m61杉浦 青空 (2)西尾
951m88杉村 晴海 (3)有松
1049m51栗田 青空 (2)北山
1149m33土谷 海斗 (3)はとり
1248m99秋葉 楓汰 (3)豊国
1348m61中村 俊太 (3)北山
1446m96加藤 賢成 (3)藤森
1546m44林 修大 (3)河和
1645m90藤田 元汰 (3)有松
1741m04鷺池 海人 (3)鎌倉台

 

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
112.52 q髙橋 沙季 (3)大高
212.52 q森山 夢菜 (3)豊橋南陽
312.60 q藤井 鈴奈 (3)岡崎南
412.65 q井貝 華央 (3)AC一宮J
512.99 q小松 このみ (3)大府
613.01近藤 世菜 (3)日進西
713.07松浦 涼実 (3)守山東
DNS杉本 遥 (3)AC一宮J

女子A 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
112.57 q坂井 寿々 (3)TSM
212.72 q北崎 七海 (3)守山
312.91 q水軒 沙綾 (3)守山西
412.99濵島 月香 (3)
513.10豊島 朱果 (3)鎌倉台
613.12大原 貴音 (3)豊橋東部
713.21鈴木 佑佳 (3)青陵
813.47永易 玲奈 (3)六ツ美北

女子A 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
113.05宮﨑 真名美 (3)春木
213.30時吉 七海 (3)朝日丘
313.32古田 陽菜 (3)吉良
413.33加藤 由華 (3)吉良
513.39山下 華 (3)日進
613.60加藤 未華 (3)吉良
713.62齋藤 優絵 (3)古知野
813.71武田 七海 (3)木曽川

女子A 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
113.23松浦 歩佳 (3)北陵
213.46福田 ひなた (3)矢作
313.48服部 有紗 (3)美川
413.64加藤 朱莉 (3)古知野
513.71本多 南々美 (3)春日井東部
613.94奥村 恵美 (3)御幸山
713.95石井 萌結 (3)古知野
DNS山口 祐妃乃 (3)神丘

女子A 100m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
113.22神戸 ひなた (3)矢作
213.43山田 玲奈 (3)羽田
313.51黒田 茜音 (3)みよし北
413.73小山 凜 (3)城山
513.81武田 莉奈 (3)大口
613.95富田 夏帆 (3)田原
DNS堤 愛花 (3)大須AC

女子A 100m 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属
113.31伊藤 風香 (3)上郷
213.42夏目 早菜 (3)本郷
313.42田村 風佳 (3)北陵
413.53福田 郁香 (3)矢作北
513.62鈴木 野々花 (3)豊岡
DNS渡邉 花歩 (3)羽田
DNS仲井 千尋 (3)田原東部

女子A 100m 予選7組(-0.8)

順位記録選手所属
113.49嶌田 百那 (3)御幸山
213.70氷見 朋葉 (3)北陵
313.77大山 紗知 (3)城山
413.80岡部 ななか (3)守山西
513.93塚田 有沙 (3)神の倉
613.95鈴木 美羽 (3)ハイテクAC
714.04山本 湖乃華 (3)本郷

 

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
112.59森山 夢菜 (3)豊橋南陽
212.70髙橋 沙季 (3)大高
312.71坂井 寿々 (3)TSM
412.75北崎 七海 (3)守山
512.82藤井 鈴奈 (3)岡崎南
612.88井貝 華央 (3)AC一宮J
713.00水軒 沙綾 (3)守山西
813.20小松 このみ (3)大府

 

女子A 200m 予選

女子A 200m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
126.05 Q和佐田 真広 (3)ハイテクAC
226.36 Q久保田 月楠 (3)港南
327.01森 美波 (3)神の倉
427.24吉竹 琴音 (3)天神山
527.94小山 紗矢 (3)一宮
627.94本村 菜摘 (3)知多中部
DNS塩見 こまち (3)愛知淑徳
DNS牧野 邦香 (3)神丘

女子A 200m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
125.97 Q中島 明香 (3)扇台
226.22 Q土居 幸愛 (3)竜海
326.91 q藪下 結乃 (3)上郷
426.93 q鈴木 美咲 (3)大高
527.66渡部 美咲 (3)瑞穂ヶ丘
628.41宮松 彩 (3)旭南
728.51盛下 万優子 (3)日進西
DNS中村 優月 (3)鶴城

女子A 200m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
126.12 Q中野 知咲 (3)豊橋陸上クラブ
227.28 Q野村 桃夏 (3)朝日丘
327.57矢頭 幸鈴 (3)逢妻
428.12田中 愛彩 (3)田原
528.36大岩 美咲 (3)長久手
628.54横地 瑞希 (3)藤森
DNS菅沼 瑠璃 (3)田原東部
DNS池下 優那 (3)城北

 

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
125.81中野 知咲 (3)豊橋陸上クラブ
225.89中島 明香 (3)扇台
326.27和佐田 真広 (3)ハイテクAC
426.30土居 幸愛 (3)竜海
526.68久保田 月楠 (3)港南
626.96鈴木 美咲 (3)大高
727.04藪下 結乃 (3)上郷
827.31野村 桃夏 (3)朝日丘

 

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:02.55林 那優 (3)一宮
210:03.43桟敷 真菜美 (3)六ツ美北
310:09.66増田 吏紗 (3)篠目
410:13.22二村 菜津乃 (3)TSM
510:15.76小山 心結 (3)六ツ美北
610:20.03林 愛望 (3)鶴城
710:22.08野茂 真美咲 (3)天神山
810:26.56山川 紗季 (3)幸田
910:35.04相場 茉奈 (3)豊橋南稜
1010:39.87杉浦 未蘭 (3)乙川
1110:51.82山口 紋奈 (3)依佐美
1210:51.92三ツ矢 妃奈 (3)西尾一色
1310:57.70谷口 晴菜 (3)TSM岡崎
1410:58.36辻 千尋 (3)大高
1510:59.12中村 日胡 (3)鎌倉台
1611:01.05高吉 ももこ (3)矢作北
1711:08.20藤田 栞野 (3)矢作
1811:09.02安部 真里奈 (3)豊川東部
1911:40.14三島 柚姫 (3)古知野
2011:49.86石田 菜々 (3)尾張旭西
DNS香村 英里 (3)甲山
DNS澤田 理紗 (3)阿久比

 

女子A 100mYH 予選

女子A 100mYH 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
114.20 q中西 百萌佳 (3)TSM
214.25 q坂口 由花 (3)TSM
314.65 q髙木 茜里 (3)長良
414.84 q夏目 紗彩 (3)一宮
514.89 q都 百花 (3)猪高
615.02 q佐野 萌々春 (3)豊川西部
715.26 q森田 琉水 (3)矢作北
DNS榊原 詠美 (3)乙川

女子A 100mYH 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
115.25 q川嶋 朋栞 (3)神の倉
215.82酒井 雅法 (3)天神山
315.96羽賀 柚月 (3)矢作
416.10中野 有香 (3)富貴
516.30荒川 由奈 (3)高浜南
616.92竹田 真子 (3)大須AC
716.94木曽 早紀 (3)
816.97辰巳 華菜 (3)逢妻

女子A 100mYH 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
116.42中村 仁南 (3)平坂
216.69二村 和華 (3)東港
316.86緒方 悠里 (3)猪高
416.98村松 美羽 (3)六ツ美
517.32小田 万葉 (3)守山東
619.16早川 明里 (3)藤森
DNSスミス にこら (3)明祥
DNS増永 琳 (3)知多

女子A 100mYH 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
116.68小川 七海 (3)矢作北
216.85手嶌 彩乃 (3)西尾東部
316.90浅井 知慧 (3)吉良
417.93髙田 真奈 (3)古知野
518.18中山 実咲 (3)美川
DNS杉本 愛莉 (3)豊南
DNS髙田 凛 (3)

女子A 100mYH 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
116.42増田 蓮菜 (3)西尾東部
216.75坂田 安菜 (3)西尾一色
316.83脇田 小春 (3)TSM
417.00岩木 寧々果 (3)浄水
517.11ディアス ユキエ (3)豊橋東部
617.93長田 優月 (3)扇台
DNS稲垣 美侑 (3)竜南

 

女子A 100mYH 決勝

女子A 100mYH 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
114.14中西 百萌佳 (3)TSM
214.29坂口 由花 (3)TSM
314.39髙木 茜里 (3)長良
414.53佐野 萌々春 (3)豊川西部
514.82夏目 紗彩 (3)一宮
614.89都 百花 (3)猪高
715.07森田 琉水 (3)矢作北
815.19川嶋 朋栞 (3)神の倉

 

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60鈴木 菜美 (3)六ツ美北
21m57矢野 夏希 (3)章南
31m54伊藤 咲幸花 (3)一宮
41m49橋本 花音 (3)河和
51m49石田 りさ (3)東山
51m49中家 優歩 (3)大口
51m49小寺 ここる (3)六ツ美
81m44田中 莉奈 (3)高蔵寺
91m44今井 亜美 (3)前林
91m44鈴木 りお (3)日比野
111m44石田 花 (3)尾張旭西
111m44粂 美帆 (3)木曽川
NM河内 千歳 (3)岡崎南
NM大崎 なの葉 (3)武豊
NM小林 悠香 (3)青陵
DNS石川 沙依 (3)宝神

 

女子A 砲丸投 決勝

女子A 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m46小原 恵 (3)大高
210m72岡嶋 真帆 (3)守山東
39m35浅田 結衣 (3)鶴城
49m32中田 瑠乃 (3)伊勢山
59m26西川 あゆみ (3)守山東
68m99安藤 由藍 (3)小坂井
78m71三輪 晴加 (3)西尾東部
88m62小嶋 さつき (3)岡崎北
98m21藤村 紗衣 (3)鎌倉台
107m11田口 さくら (3)一宮
117m01片山 琴葉 (3)東港
DNS村松 優心 (3)鶴城
DNS鈴木 彩香 (3)城北

 

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
112.50 q片山 心菜 (2)城北
212.58 q林 美希 (2)翔南
312.67 q田島 七里香 (2)TSM
413.06 q森下 愛梨 (3)上郷
513.11 q中澤 愛菜 (2)尾張ランスター
613.14 q鈴木 虹葉 (2)竜北
713.20 q小酒井 結菜 (2)豊橋南部
813.24熊本 彩 (2)高師台

女子B 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
113.05 q石川 紗衣 (3)富貴
213.21加藤 涼音 (3)守山西
313.30鈴木 咲葉 (2)竜北
413.30塚本 愛奈 (3)豊川南部
513.52青山 和奏 (2)古知野
613.57紺野 千華 (2)北陵
713.71加藤 愛結 (3)本郷
814.10渡邉 萌々 (2)東浦北部

女子B 100m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
113.28布谷 泉澄 (2)日進西
213.32小池 美結 (2)AC一宮J
313.33菊池 凜華 (2)宮田
413.34江場 優来 (2)はとり
513.46富平 明香里 (2)大治
613.48粂田 美友 (3)上郷
714.09土井 沙織 (2)なごや陸上
DNS鈴木 里歩 (2)古知野

女子B 100m 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
113.31前田 彩希 (3)鎌倉台
213.32加藤 ひなた (2)大須AC
313.42江口 七海 (2)守山西
413.69原 空音 (2)振甫
513.70釆女 莉奈 (3)藤森
DNS上岡 小夏 (2)千種台
DNS内田 愛夕 (2)港南

女子B 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
113.54望月 遥 (2)常磐
213.60山本 結生 (2)高師台
313.71松井 遥香 (2)豊橋南稜
413.75吉川 せな (3)千種台
513.79西尾 帆乃花 (2)田原
613.90池田 花音 (2)桜井
DNS小久保 朱珠 (2)天神山

女子B 100m 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
113.52續木 文音 (2)伊勢山
213.59佐野 由依 (2)刈谷東
313.68守護 衣央菜 (2)阿久比
413.73石黒 陽菜 (2)当知
513.78鈴木 心寧 (2)本郷
613.80相澤 紗希 (2)瑞穂ヶ丘
713.81鶴見 陽菜 (3)古知野

女子B 100m 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属
113.46長崎 心美 (2)青陵
213.50安藤 颯良 (3)桜井
313.51蝦名 夏帆 (2)鎌倉台
413.58長島 華凜 (2)扇台
513.76神谷 美南 (2)瀬戸南山
613.77清水 琴羽 (2)春日井東部
713.88河合 夏希 (2)田原東部

女子B 100m 予選8組(+1.2)

順位記録選手所属
113.36木村 幸紀 (2)
213.46杉江 優愛 (2)大府北
313.61濱 あい莉 (2)振甫
413.72有田 桃菜 (2)逢妻
513.75尾﨑 紗英 (2)豊橋南陽
613.78金原 日菜子 (2)鶴城
713.85伊藤 凪紗 (2)守山東

女子B 100m 予選9組(+0.8)

順位記録選手所属
113.36桂川 寧和 (2)北陵
213.66山田 汐莉 (2)守山西
313.69佐野 友紀 (2)御幸山
413.83大久保 心結 (2)豊橋北部
514.16堀川 音芭 (2)木曽川
614.17大橋 亜友花 (2)田光
DNS和田 真空 (2)安城北

女子B 100m 予選10組(+1.4)

順位記録選手所属
113.46吉見 心春 (2)美川
213.65永井 彩花 (2)東浦北部
313.69野々山 友花 (2)前林
413.72竹内 彩華 (3)浄水
513.74川口 莉絆 (2)東山
613.78川端 愛奈 (2)ハイテクAC
713.83井上 愛梨 (2)振甫

 

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
112.35片山 心菜 (2)城北
212.46林 美希 (2)翔南
312.47田島 七里香 (2)TSM
412.89小酒井 結菜 (2)豊橋南部
512.93森下 愛梨 (3)上郷
613.01石川 紗衣 (3)富貴
713.05鈴木 虹葉 (2)竜北
813.21中澤 愛菜 (2)尾張ランスター

 

女子B 1500m タイムレース

女子B 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:34.02小嶋 聖來 (2)六ツ美北
24:35.00内山 由菜 (3)逢妻
34:39.72鈴村 愛菜 (2)六ツ美北
44:41.75中馬 蘭奈 (2)逢妻
54:44.48夏目 結可 (2)一宮
64:44.92柴田 桃花 (2)弥富
74:47.31北村 はる (3)野間
84:47.92中島 汐菜 (2)大須AC
94:56.25渡邉 凜 (2)長久手
105:10.02山本 理乃 (2)猪高
DNS田島 愛梨 (3)横須賀
DNS坂田 朋花 (2)平坂
DNS岡田 なのは (2)阿久比

女子B 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:56.93林 真利愛 (2)矢田
24:58.08菅沼 梨瑚 (2)豊橋東部
35:01.09入山 ひなの (3)AC一宮J
45:01.23山下 美智乃 (3)長良
55:01.27鈴木 陽香 (3)浄水
65:02.09酒井 玲奈 (2)石巻
75:03.08武藤 苺花 (2)
85:03.53山田 はるの (2)
95:04.27寺戸 彩結 (3)大府西
105:04.91杉浦 さくら (3)逢妻
115:07.62平山 七菜 (3)
125:13.62渡邉 亜実 (2)
135:34.41永田 優奈 (2)六ツ美

女子B 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:06.21本田 万結 (2)矢作北
25:06.25折谷 優実 (3)矢作北
35:07.72髙橋 沙和 (2)愛知陸協
45:09.57馬場 月咲 (2)矢作
55:10.67鈴木 莉菜 (3)豊川西部
65:11.59浅野 花菜 (2)北陵
75:11.78小田 珠希 (2)豊川東部
85:11.87春田 はな (2)高師台
95:12.73正木 埜耶子 (2)亀崎
105:12.95江島 さくら (3)日進西
115:14.86鈴木 きょうこ (2)知立
125:29.71中村 美波 (2)大須AC
DNS田中 小萩 (2)西尾

女子B 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
15:04.98真野 桃菜 (2)前津
25:07.74水野 千尋 (2)大府西
35:07.75大川 美玖 (2)豊橋東部
45:08.59竹内 天乃 (2)知多
55:09.22梶原 菜名 (2)名古屋北
65:11.24飯田 菜々子 (3)TSM岡崎
75:12.62長谷川 那智 (2)矢田
85:14.60金子 亜佑美 (2)春木
95:14.65金田 茉耶 (2)六ツ美北
105:19.56渡邉 治香 (2)TSM岡崎
115:20.46大岩 里桜 (3)猿投台
125:22.01彦坂 美玖 (3)田原東部

 

女子B 100mH 予選

女子B 100mH 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
114.97 q松浦 紗良 (2)御幸山
215.25 q牛田 麻琴 (2)豊橋南陽
315.28 q加藤 心春 (2)振甫
415.31 q春日 凜 (2)TSM
515.38 q熊谷 実華 (2)金屋
615.67 q大谷 遥香 (2)神丘
716.12河合 姫星 (2)福江

女子B 100mH 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
115.17 q長野 沙弥 (2)岡崎北
215.47 q太田 結愛 (2)TSM
315.88小野山 静流 (2)鶴城
415.94大場 涼風 (2)牟呂
516.19守山 陽菜 (3)鳴子台
616.19城戸 雅 (3)竜南
716.30鈴木 巴菜 (2)当知

女子B 100mH 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
116.21近藤 芽依 (2)平坂
216.35梅村 真綾 (3)美川
316.59中 薫子 (2)吉根
416.68村松 美月 (2)城山
517.06佐藤 胡花 (3)岡崎南
617.31播磨 星美 (2)豊川東部
DNS鈴木 美和 (3)知立南

女子B 100mH 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
116.45瀧谷 花音 (2)知多
216.63早川 実桜 (2)振甫
316.80横井 綾 (3)六ツ美
417.00加藤 万葉 (3)小坂井
517.34松井 美諭 (3)西尾
617.52菅野 桜音 (3)岡崎北
717.68加地 杏遥 (3)古知野

女子B 100mH 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
116.86都築 亜侑 (2)
216.86佐藤 遙花 (2)豊川東部
316.96濱島 寧々 (2)大府
417.28金森 比那 (2)TSM
518.05石田 裕香 (3)吉良
619.71萩野 薫 (2)田光

 

女子B 100mH 決勝

女子B 100mH 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
115.09松浦 紗良 (2)御幸山
215.26熊谷 実華 (2)金屋
315.29春日 凜 (2)TSM
415.31長野 沙弥 (2)岡崎北
515.40牛田 麻琴 (2)豊橋南陽
615.40加藤 心春 (2)振甫
715.58大谷 遥香 (2)神丘
815.60太田 結愛 (2)TSM

 

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m32 +1.0松村 琴都 (2)TSM
25m12 +0.3小畠 嘉恩 (3)沢上
35m08 +0.2袁 瞳 (2)守山西
45m07 -0.4武井 葉夏 (2)なごや陸上
55m06 -0.1河合 くるみ (2)豊川東部
65m05 +0.4酒井 菜胡 (2)雁が音
74m86 -1.6阿部 新奈 (2)TSM
84m81 +0.5齋藤 羽花 (2)浄水
94m68 +0.4下田 眞琴 (3)大口
104m66 +0.6中田 もえ (2)高豊
114m63 +0.4日髙 寿音 (2)豊川東部
124m56 -0.4近藤 千聖 (2)知多中部
134m56 -0.4小島 美桜希 (2)大治
144m52 -0.2高橋 みずほ (3)乙川
154m51 -1.9渡辺 実優花 (2)木曽川
164m49 -0.9鈴木 くるみ (3)扇台
174m41 +0.3貝吹 明香 (3)宮田
184m41 -0.1小林 菜月 (2)小坂井
194m40 +0.8磯貝 苺花 (2)高浜
204m38 -0.7奥田 あずさ (2)前津
214m36 +0.2工藤 千愛 (2)常磐
224m29 +0.5岡田 ひらり (2)豊橋南陽
234m28 -0.9関 野乃花 (3)浄水
244m25 -0.7鈴木 初音 (3)春日井中部
254m25 -1.2座馬 楓 (2)城山
264m20 -1.5後藤 奏温 (2)一宮
274m09 -0.5西森 珠央 (2)冨士
283m66 -0.5中井 麻菜実 (3)古知野
NM市川 彩乃 (2)知立

 

女子B 砲丸投 決勝

女子B 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m20山田 真央 (2)御幸山
211m54大井 ほのか (2)豊橋東部
310m96佐々木 安里 (2)豊正
410m84伊藤 綾音 (2)振甫
510m07村瀬 晴菜 (2)大高
610m04古木 日菜 (2)浄水
79m96白井 愛依 (2)大府
89m62中尾 璃音 (2)港南
99m35宮脇 美桜 (3)鶴城
109m22田原 小雪 (2)桜田
118m97日高 ルナ (3)岡崎東海
128m96佐藤 美海 (3)岩津
138m28鳥居 暖那 (2)吉田方

 

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
112.59 q佐藤 俐有 (1)田原東部
212.83 q嶋 結菜 (2)高豊
312.94 q岡田 翠 (1)田原
413.03 q眞田 あこ (1)章南
513.14 q松岡 実佑 (1)愛知陸協
613.22 q髙津 采里 (1)田原東部
713.23 q伊藤 千夏 (2)田原
813.32石倉 実侑 (2)田原東部

女子C 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
113.17 q加藤 愛菜 (1)青陵
213.24森田 真暢 (2)御幸山
313.27宮田 愛結 (1)なごや陸上
413.33杉浦 千恵 (1)六ツ美
513.34橋本 真結子 (1)豊川中部
613.42合田 亜舞 (2)御幸山
713.48野末 知里 (2)青陵
813.78中村 叶恋 (1)竜北

女子C 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
113.44太田 菜羽 (1)扇台
213.47中野 希望 (1)前林
313.51村田 絢菜 (2)神丘
413.51磯村 怜佳 (1)御幸山
513.59浦本 愛紗 (2)沓掛
613.70千田 日向 (2)守山東
713.92渡邉 栞夏 (1)田原
814.13加藤 小葵 (2)

女子C 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
113.38村松 未唯 (1)大治
213.51暮石 芭南 (1)聖霊
313.64松本 明莉 (2)知多
413.65岩田 明樺梨 (1)TSM
513.75山口 怜亜 (2)豊川南部
613.83橋本 清愛 (1)刈谷東
714.02小川 心優 (1)伊勢山
814.34橋田 心々 (2)神丘

女子C 100m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
113.62時吉 真生 (2)朝日丘
213.66谷口 花妃 (1)吉根
313.72堀 朝香 (1)尾張旭東
413.74宮﨑 結蘭 (2)北陵
513.79大山 莉奈 (1)明祥
613.96鈴木 瑞歩 (1)神の倉
714.05豊山 ノーマディーン (2)千種台
DNS河合 美駒 (1)本郷

女子C 100m 予選6組(+0.8)

順位記録選手所属
113.74堀場 結子 (1)守山東
213.76水軒 怜那 (1)守山西
313.80藤原 杏優 (1)御幸山
413.87奥田 眞子 (2)本郷
513.89チャンニャト ハン (2)末野原
613.91小栗 有希菜 (1)高蔵寺
713.91小島 奈々 (1)岡崎東海
814.18木全 梨華 (1)沓掛

女子C 100m 予選7組(+0.8)

順位記録選手所属
113.82永田 未羽 (1)日進西
213.85西尾 笑実 (1)知多中部
313.85成田 遥香 (1)日進西
414.01大山 鈴葉 (2)城山
514.05赤松 暖菜 (2)扇台
614.06吉田 美桜 (1)大府北
714.06前田 裕菜 (1)扇台
814.27永田 琉々杏 (1)大治

女子C 100m 予選8組(+1.0)

順位記録選手所属
113.75近藤 綾音 (1)青陵
214.01名古路 由衣 (2)弥富
314.09竹内 由奈 (1)古知野
414.13及部 莉奈 (1)本郷
514.14山岸 未旺 (1)豊南
614.18斎藤 ゆずな (1)高師台
714.20伊東 杏梨 (1)豊岡
DNS松井 百彩 (1)吉田方

女子C 100m 予選9組(-0.3)

順位記録選手所属
113.98兼田 茉奈 (1)藤森
213.99田村 早樹子 (1)北山
314.03阿知波 美玖 (1)
414.22丹治 美緒 (1)豊橋南陽
514.36朝比奈 蒼 (1)弥富
614.55岩崎 璃々花 (2)西尾
DNS神谷 暖菜 (2)矢作北

 

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
112.50佐藤 俐有 (1)田原東部
212.66嶋 結菜 (2)高豊
312.91眞田 あこ (1)章南
412.92岡田 翠 (1)田原
513.00松岡 実佑 (1)愛知陸協
613.11伊藤 千夏 (2)田原
713.11髙津 采里 (1)田原東部
813.27加藤 愛菜 (1)青陵

 

女子C 800m タイムレース

女子C 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:17.45森 千莉 (2)浄水
22:17.76壁谷 衿奈 (2)竜海
32:20.47野村 美結 (1)TSM
42:20.83天野 花音 (2)竜海
52:23.11林 彩夢 (1)鶴城
62:23.31江藤 柚葉 (1)刈谷東
72:23.69宇井 優月 (2)安城北
82:23.73寺戸 彩純 (1)大府西
92:23.90火山 華 (1)六ツ美
102:24.96高木 晴菜 (2)岡崎東海
112:26.71黒宮 麻瑚 (1)愛知陸協
122:28.11川岸 芽依 (1)豊橋南部
132:29.46髙岸 佑奈 (1)豊橋南陽

女子C 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:23.59石川 桜子 (2)日進西
22:24.56副島 佑衣 (1)竜南
32:26.67水谷 侑愛 (1)横須賀
42:27.42都築 優衣華 (1)S.T
52:27.47日置 梨愛 (1)大須AC
62:28.33松山 由奈 (1)六ツ美北
72:28.89浅井 慧 (2)豊橋南稜
82:29.59石田 莉子 (1)AC一宮J
92:29.71中根 瑚々奈 (1)竜海
102:31.01神谷 美雨 (1)雁が音
112:31.03市川 真帆 (2)古知野
122:33.32木村 千桜理 (2)守山西

女子C 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:27.78榊原 奈美希 (2)亀崎
22:28.01織田 晃帆 (1)SET PROJECT
32:28.74古川 悠茜 (2)弥富北
42:29.24伊藤 華 (2)知立
52:29.56本庄 史奈 (1)長久手北
62:30.02梅村 茉那 (2)尾張旭西
72:30.33谷口 ひかり (1)平坂
82:31.77加藤 春菜 (2)前林
92:33.76藤原 有紀 (2)守山
102:34.46筒 菜乃芭 (1)逢妻
112:37.03熊谷 小雪 (2)名古屋北
DNS岡本 聖生 (2)東陽

女子C 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:27.54渡邉 有咲 (1)六ツ美北
22:30.57兼氏 杏梨 (2)矢田
32:31.11辻 柚子奈 (1)羽田
42:32.89椎葉 心彩 (1)阿久比
52:33.13椎名 光藍 (1)日進西
62:33.63高木 杏珠 (1)竜海
72:35.51山本 はすみ (2)当知
82:36.98野村 萌衣 (1)稲沢AC
92:37.93和田 花凛 (1)刈谷南
102:38.16三浦 蜜華 (1)武豊
112:38.30福岡 希美 (2)桜田
122:39.71榊原 彩羽 (2)西尾一色

女子C 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:34.17佐野 結夏 (1)西尾
22:35.14櫻井 花音 (1)吉田方
32:35.50小木曽 美春 (2)春木
42:36.38小川 凜 (2)豊川中部
52:36.61岡田 栞奈 (1)西尾
62:36.68三浦 天音 (1)愛知陸協
72:38.20酒井 七聖 (1)富貴
82:38.35和田 優花 (1)刈谷南
DNS吉田 花野 (2)豊川西部
DNS宮路 花菜 (1)豊岡
DNS里井 涼香 (1)猪高
DNS中原 美音 (2)古知野

 

女子Cオープン 100mH タイムレース

女子Cオープン 100mH タイムレース1組(+0.3)

順位記録選手所属
115.15杉藤 葵 (1)AC一宮J
216.33高塚 虹百 (1)岡崎南
316.80早麻 ライラ (1)稲沢AC
416.95西住 咲重 (2)富貴
517.09成田 雛乃 (1)
617.11田中 莉衣菜 (2)牧の池
717.19平野 桃菓 (2)河和
817.27角田 樹里 (2)味美

女子Cオープン 100mH タイムレース2組(-0.2)

順位記録選手所属
116.69美濃島 妃夏 (1)振甫
217.17松下 七海冴 (1)味美
317.17鈴木 己湖 (1)羽田
417.33時田 真歩 (2)知立
517.42齋藤 里桜 (1)本郷
617.91岡本 沙也加 (1)新川
717.97小島 菜子 (2)豊明
817.97志村 はる (2)六ツ美北

女子Cオープン 100mH タイムレース3組(-0.3)

順位記録選手所属
117.83那波 瞳 (1)東山
217.90小島 彩聖 (2)西尾東部
318.38中村 朱琳 (1)平坂
418.57濵﨑 姫咲 (1)高蔵寺
518.94藤村 美桜 (1)東港
619.09伊藤 愛華 (2)浄水
719.10中山 綾乃 (1)岩津
819.13栗本 彩良 (1)御幸山

 

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m08 +1.2寺島 慶 (1)TSM
24m93 +0.4水野 文由里 (1)TSM
34m78 +0.4岸本 侑里 (1)TSM
44m68 +0.2打田 瞳美 (1)TSM
54m65 -0.4菊田 彩 (1)TSM
64m61 -0.1新井 沙也加 (1)なごや陸上
74m59 -0.4長田 和芭 (2)大府西
84m52 -1.6高木 梨聖 (2)北陵
94m38 +0.3釜 花恋 (1)AC一宮J
104m36 +0.4櫻井 翠 (2)神丘
114m36 -0.4椎屋 怜奈 (1)TSM
124m34 +0.1木村 優依 (2)猪高
134m33 +0.7原 玲和 (1)味美
144m30 -0.9藤沼 果菜帆 (1)猪高
154m28 -0.6大和 令奈 (1)矢作北
164m25 -0.1丹羽 菜々子 (2)はとり
174m24 +0.1川合 佐和 (1)章南
184m24 -0.3藤原 早紀 (2)守山
194m22 -0.7後藤 芽良 (1)一宮
204m21 -0.1小林 環 (1)TSM
214m18 -1.3尾形 瑞予 (1)浄水
224m17 +0.3平岩 穂 (2)六ツ美北
234m13 -0.2苅谷 美咲 (2)古知野
244m07 +0.4木村 友南 (1)宮田
254m06 -0.4望月 愛理 (1)豊橋南稜
264m00 -0.2松原 せり (1)扇台
273m97 +0.5桂木 瑠里 (1)高蔵寺
283m94 -0.8橋本 妃菜 (1)豊川中部
293m94 -0.2高木 遥汐 (1)大府西
303m94 -0.6越野 友 (1)神丘
313m93 -0.5津川 愛依 (1)豊橋東陵
323m92 +0.7深見 星奈 (1)武豊
NM今村 藍子 (2)矢作北

 

女子Cオープン 砲丸投 決勝

女子Cオープン 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m10平岩 里彩 (1)守山
210m31上出 聖華 (1)高蔵寺
38m70近藤 柚香 (2)北陵
48m41山本 帆菜美 (1)矢作
58m31川村 茉凛 (1)守山東
68m29前田 心那 (2)一宮
78m21二宮 瑠泉 (1)本郷
88m06岩原 明希 (2)豊川東部
97m98井並 柚愛 (1)港南
107m90渡邉 花 (2)刈谷南
117m52吉本 湖 (2)知多中部
127m39安藤 瑞七海 (1)美川
136m62中村 梨乃 (1)振甫

 

女子BCオープン 走高跳 決勝

女子BCオープン 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m56村松 優 (3)平坂
21m50ツィー ナー (2)鶴城
21m50澤 実伶 (2)平坂
41m50塚本 愛琉 (2)吉根
51m45塩野 綾香 (3)猪高
51m45森田 晶 (2)古知野
71m45安藤 奏乃 (2)竜海
81m40鰐部 茜 (2)知多八幡
81m40田村 優月 (3)宮田
81m40小泉 凛奈 (2)吉田方
81m40伊藤 羽優 (2)東陽
121m40竹内 かれん (2)富貴
121m40池田 菜々 (1)東港
121m40山本 愛子 (3)西尾
151m40山内 歌華 (3)鳴子台
NM遠島 花音 (2)港南
NM伊藤 美槻 (2)代田
NM井上 みのり (2)平坂
NM伊藤 優花 (2)春日井中部
NM浜口 永愛 (2)伊勢山
NM新帯 有也香 (2)知多
NM五藤 奈緒 (3)萩山
NM浅野 友希 (1)羽田
NM坂本 ラリザ (2)東陽
DNS相澤 朱子 (2)朝日丘

 

女子ABCオープン 棒高跳 決勝

女子ABCオープン 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m70高野 早織 (3)守山
22m40都築 彩花 (2)鶴城
32m40松本 希 (2)鶴城
42m30岡本 陽向 (3)知多
52m30黒木 日和 (3)知多
62m30杉 こころ (2)知多
62m30都築 凜 (3)守山
82m00水野 向葵 (2)知多
NM草野 咲蕾 (1)鬼崎
DNS関 野乃花 (3)浄水

 

女子ABC 円盤投 決勝

女子ABC 円盤投 決勝

順位記録選手所属
132m21伊藤 圭菜 (3)TSM
226m60尾崎 なつみ (3)南城
326m40中塚 麗菜 (3)知多中部
425m59井並 萌彩 (3)港南
525m28小出 あゆみ (3)長久手北
624m02片岡 美羽 (2)知立
723m79鷲尾 也哉子 (2)瑞穂ヶ丘
822m71白鳥 七聖 (2)TSM
921m29小栗 由莉 (2)牧の池
1021m24茂手木 麗華 (3)港南
1121m15桜井 采奈 (2)はとり
1220m54金山 未来 (2)豊正
1320m41栗田 琉愛 (2)瑞穂ヶ丘
1420m02島田 花音 (3)萩山
1519m92徳川 明日香 (2)桜田
1619m68小川 紗奈 (3)石巻
1719m24上井 香穂 (2)北陵
1818m88落合 来春 (3)守山西
1918m66笹原 和奏 (3)瑞穂ヶ丘
2018m24中塚 真菜 (3)知多中部
2117m86堀内 晴加 (2)尾西第二

 

女子ABC ジャベリックスロー 決勝

女子ABC ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
154m20堤 陽菜 (3)東郷AC
240m21諏訪 帆南 (2)神丘
339m20平岡 茉子 (3)守山東
438m34木村 優星 (2)竜北
538m20入山 綾香 (3)北山
636m71永井 愛香里 (3)甲山
735m56豊嶋 美結 (3)愛知陸協
835m19細貝 美桜 (2)尾張旭西
934m08石川 結菜 (3)東山
1034m03山野 雅日 (2)矢作北
1133m63成田 沙穂 (1)桜田
1232m89左右田 耀子 (3)吉良
1332m40松原 愛実 (1)城北
1431m99藤谷 亜美 (3)萩山
1531m82中村 実紅 (2)高森台
1631m42古庄 琴音 (3)萩山
1731m10上杉 心菜 (2)富田
1831m04後藤 瑞季 (3)猿投台
1930m68大野 有里奈 (2)冨士
2030m44今川 聖愛 (1)猿投台
2130m37津田 麗乃 (2)守山東
2229m66藤田 百花 (3)吉田方
2329m16平河 采記 (3)岩津
2429m04石橋 栞 (3)浄水
2528m12上田 彩巴 (1)萩山
2624m28鈴木 夏芽 (3)城北
2723m09谷村 和佳 (2)浄水
DNS竹内 優心 (2)鬼崎
DNS井上 あすか (3)萩山

 

タイトルとURLをコピーしました