茨城県高校新人陸上 2017【県南地区】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017年度 茨城県 県南地区高等学校陸上競技新人大会(2017年9月7日~9日)

画像

2017年度 茨城県 県南地区高等学校陸上競技新人大会が2017年9月7日(木)~9日(土)の3日間にわたり、龍ケ崎市総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、茨城県 県南地区高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
  • 東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 茨城県南高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 佐々木 翼 (1) 霞ケ浦高
2 11.35 成島 優人 (1) 東洋大附牛久高
3 11.68 松原 佑季 (2) 土浦一高
4 11.73 根本 開 (1) 牛久栄進高
5 11.82 安藤 友春 (1) 牛久高
6 12.03 中谷 天士 (1) 土浦工高
7 12.44 岡村 亮汰 (1) 中央高
8 12.55 田中 侑真 (2) 藤代高

男子 100m 予選2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 須藤 惟吹 (2) 土浦湖北高
2 11.52 黒田 和哉 (2) 牛久高
3 11.69 松島 幹 (2) 取手松陽高
4 11.77 米田 一聖 (1) 土浦一高
5 11.89 富田 将嵩 (2) 牛久栄進高
6 12.00 田村 優弥 (1) 竜ケ崎一高
7 12.08 小沢 拓未 (1) 常総学院高
8 12.94 高木 勇磨 (1) 土浦工高

男子 100m 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 谷島 大貴 (1) 土浦日大高
2 11.29 太田 尊久 (2) 中央高
3 11.37 伊早 坂凌士 (1) 土浦湖北高
4 11.86 須藤 隆治 (1) 土浦三高
5 12.10 飯泉 淳希 (2) 東洋大附牛久高
6 12.22 徳永 紀京 (2) 土浦二高
7 12.30 鈴木 大翔 (1) 霞ケ浦高
8 13.90 矢口 大輝 (1) 藤代紫水高

男子 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 清水 貴保 (1) 土浦湖北高
2 11.40 岡田 圭 (1) 土浦三高
3 11.66 岡崎 瑞希 (2) 取手松陽高
4 11.90 中根 玲也 (1) 中央高
5 12.03 小川 圭悟 (1) 土浦一高
6 12.10 成松 廉 (2) 藤代高
7 12.39 宮本 佳汰 (1) 竜ケ崎一高
8 13.23 元川 光希 (2) 土浦工高

男子 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 松浦 謙聖 (2) 常総学院高
2 11.58 大川 竜生 (2) 東洋大附牛久高
3 11.78 本間 義弘 (1) 土浦日大高
4 11.96 式田 健生 (1) 竜ケ崎一高
5 11.97 新井 豪峻 (1) 江戸川学園取手高
6 12.16 宇野 彬 (1) 土浦二高
7 12.42 井上 裕貴 (2) 石岡一高
8 14.05 山崎 颯斗 (1) 土浦三高

男子 100m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 小久保 大地 (2) 牛久栄進高
2 11.35 高橋 遼太朗 (1) 牛久高
3 11.40 永田 悠真 (2) 常総学院高
4 11.93 沢崎 光紀 (1) 土浦日大高
5 11.99 和田 明久 (2) 江戸川学園取手高
6 12.11 佐藤 航 (1) 石岡一高
7 12.39 大森 雅希 (2) 藤代紫水高
8 13.21 黒田 琢也 (1) つくば国際高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 谷島 大貴 (1) 土浦日大高
2 11.43 永田 悠真 (2) 常総学院高
3 11.45 高橋 遼太朗 (1) 牛久高
4 11.45 太田 尊久 (2) 中央高
5 11.47 須藤 惟吹 (2) 土浦湖北高
6 11.76 松島 幹 (2) 取手松陽高
7 11.77 根本 開 (1) 牛久栄進高
8 11.91 須藤 隆治 (1) 土浦三高

男子 100m 準決勝2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 小久保 大地 (2) 牛久栄進高
2 11.17 佐々木 翼 (1) 霞ケ浦高
3 11.29 大川 竜生 (2) 東洋大附牛久高
4 11.37 伊早 坂凌士 (1) 土浦湖北高
5 11.38 黒田 和哉 (2) 牛久高
6 11.48 本間 義弘 (1) 土浦日大高
7 11.76 中根 玲也 (1) 中央高
8 11.78 米田 一聖 (1) 土浦一高

男子 100m 準決勝3組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 清水 貴保 (1) 土浦湖北高
2 11.02 松浦 謙聖 (2) 常総学院高
3 11.16 岡田 圭 (1) 土浦三高
4 11.39 成島 優人 (1) 東洋大附牛久高
5 11.63 岡崎 瑞希 (2) 取手松陽高
6 11.75 松原 佑季 (2) 土浦一高
7 11.77 安藤 友春 (1) 牛久高

男子 100m 決勝

2017 茨城県高校新人陸上 県南地区男子100m決勝

動画: すけゆう

男子 100m 決勝(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 清水 貴保 (1) 土浦湖北高
2 10.76 小久保 大地 (2) 牛久栄進高
3 10.91 谷島 大貴 (1) 土浦日大高
4 11.19 佐々木 翼 (1) 霞ケ浦高
5 11.27 大川 竜生 (2) 東洋大附牛久高
6 11.32 永田 悠真 (2) 常総学院高
7 11.33 岡田 圭 (1) 土浦三高
8 11.77 松浦 謙聖 (2) 常総学院高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.4)

2017 茨城県高校新人陸上 県南地区男子200m予選1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 23.36 太田 尊久 (2) 中央高
2 23.48 高橋 遼太朗 (1) 牛久高
3 23.61 伊早 坂凌士 (1) 土浦湖北高
4 24.34 小沼 剛之 (2) 竜ケ崎一高
5 24.93 平野 要 (2) 土浦三高
6 25.30 新井 豪峻 (1) 江戸川学園取手高
7 26.10 米沢 怜音 (2) 藤代高
DNS 松浦 謙聖 (2) 常総学院高

男子 200m 予選2組(-1.6)

2017 茨城県高校新人陸上 県南地区男子200m予選2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 22.51 清水 貴保 (1) 土浦湖北高
2 23.56 黒田 和哉 (2) 牛久高
3 23.64 根本 悠成 (2) 霞ケ浦高
4 23.77 雨海 陸 (2) 土浦一高
5 23.99 立花 宏紀 (2) 土浦二高
6 24.62 佐藤 航 (1) 石岡一高
7 24.71 西尾 隼人 (1) 土浦日大高
8 25.10 成松 廉 (2) 藤代高

男子 200m 予選3組(-0.7)

2017 茨城県高校新人陸上 県南地区男子200m予選3組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 23.23 稲垣 広弥 (2) 霞ケ浦高
2 23.49 松永 隆宏 (2) 土浦一高
3 23.51 塚原 諒 (2) 東洋大附牛久高
4 23.83 佐藤 健太 (1) 土浦二高
5 24.40 宮本 倖太 (2) 常総学院高
6 24.77 中谷 天士 (1) 土浦工高
DNS 堀川 知哉 (1) 中央高
DNS 黒田 琢也 (1) つくば国際高

男子 200m 予選4組(+0.8)

2017 茨城県高校新人陸上 県南地区男子200m予選4組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 22.76 谷島 大貴 (1) 土浦日大高
2 23.10 佐藤 修斗 (1) 土浦湖北高
3 23.64 岡崎 瑞希 (2) 取手松陽高
4 23.87 大草 悠希 (1) 牛久高
5 24.07 板橋 飛鳥 (1) 牛久栄進高
6 25.94 井上 裕貴 (2) 石岡一高
7 29.82 浅野 陸 (1) 石岡二高
DNS 宮林 龍佑 (2) 土浦工高

男子 200m 予選5組(+2.0)

2017 茨城県高校新人陸上 県南地区男子200m予選5組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 23.01 小久保 大地 (2) 牛久栄進高
2 23.85 大川 竜生 (2) 東洋大附牛久高
3 23.88 綿引 健太 (2) 藤代高
4 23.96 浜沖 建之 (2) 江戸川学園取手高
5 24.47 小嶋 俊輝 (2) 土浦一高
6 25.29 大貫 翔太 (1) 竜ケ崎一高
7 26.94 鈴木 貴也 (2) 常総学院高

男子 200m 予選6組(-0.8)

2017 茨城県高校新人陸上 県南地区男子200m予選6組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 23.33 佐々木 翼 (1) 霞ケ浦高
2 23.65 堤 海登 (2) 江戸川学園取手高
3 23.80 北沢 徹 (1) 東洋大附牛久高
4 24.16 根本 開 (1) 牛久栄進高
5 24.16 関根 啓 (2) 土浦日大高
6 24.58 長谷川 和史 (1) 竜ケ崎一高
DNS 河野 陽 (1) 中央高
DNS 岡田 圭 (1) 土浦三高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.3)

2017 茨城県高校新人陸上 県南地区男子200m準決勝1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 22.42 清水 貴保 (1) 土浦湖北高
2 23.05 黒田 和哉 (2) 牛久高
3 23.12 太田 尊久 (2) 中央高
4 23.54 大川 竜生 (2) 東洋大附牛久高
5 23.60 雨海 陸 (2) 土浦一高
6 23.63 根本 悠成 (2) 霞ケ浦高
7 23.66 立花 宏紀 (2) 土浦二高
8 23.68 綿引 健太 (2) 藤代高

男子 200m 準決勝2組(+1.6)

2017 茨城県高校新人陸上 県南地区男子200m準決勝2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 22.46 谷島 大貴 (1) 土浦日大高
2 22.74 佐々木 翼 (1) 霞ケ浦高
3 23.09 高橋 遼太朗 (1) 牛久高
4 23.15 北沢 徹 (1) 東洋大附牛久高
5 23.35 伊早 坂凌士 (1) 土浦湖北高
6 23.52 堤 海登 (2) 江戸川学園取手高
7 23.70 佐藤 健太 (1) 土浦二高
8 23.99 板橋 飛鳥 (1) 牛久栄進高

男子 200m 準決勝3組(+1.1)

2017 茨城県高校新人陸上 県南地区男子200m準決勝3組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 22.40 小久保 大地 (2) 牛久栄進高
2 22.64 稲垣 広弥 (2) 霞ケ浦高
3 22.89 塚原 諒 (2) 東洋大附牛久高
4 22.93 佐藤 修斗 (1) 土浦湖北高
5 23.01 松永 隆宏 (2) 土浦一高
6 23.42 岡崎 瑞希 (2) 取手松陽高
7 23.63 浜沖 建之 (2) 江戸川学園取手高
DNS 大草 悠希 (1) 牛久高

男子 200m 決勝

2017 茨城県高校新人陸上 県南地区男子200m決勝

動画: すけゆう

男子 200m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.05 谷島 大貴 (1) 土浦日大高
2 22.21 清水 貴保 (1) 土浦湖北高
3 22.46 小久保 大地 (2) 牛久栄進高
4 22.61 佐々木 翼 (1) 霞ケ浦高
5 22.81 稲垣 広弥 (2) 霞ケ浦高
6 23.01 佐藤 修斗 (1) 土浦湖北高
7 23.05 黒田 和哉 (2) 牛久高
8 28.67 塚原 諒 (2) 東洋大附牛久高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.65 稲垣 広弥 (2) 霞ケ浦高
2 53.39 和田 明久 (2) 江戸川学園取手高
3 53.59 板橋 飛鳥 (1) 牛久栄進高
4 54.31 小沼 剛之 (2) 竜ケ崎一高
5 57.64 鈴木 隼 (2) 牛久高
6 59.54 篠崎 俊 (1) 土浦日大高
7 64.82 広田 悠馬 (1) 常総学院高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.52 佐藤 修斗 (1) 土浦湖北高
2 51.87 大草 悠希 (1) 牛久高
3 52.23 雨海 陸 (2) 土浦一高
4 56.62 鈴木 大翔 (1) 霞ケ浦高
5 57.83 平野 要 (2) 土浦三高
6 59.40 宮本 佳汰 (1) 竜ケ崎一高
DNS 久保田 航一郎 (2) 牛久栄進高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.05 松永 隆宏 (2) 土浦一高
2 52.52 根本 悠成 (2) 霞ケ浦高
3 55.49 中根 玲也 (1) 中央高
4 56.51 飯泉 淳希 (2) 東洋大附牛久高
5 57.78 山本 和哉 (1) 土浦日大高
6 60.53 高橋 司 (1) 常総学院高
DNS 根本 拓実 (2) 土浦二高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.51 小嶋 俊輝 (2) 土浦一高
2 53.04 綿引 健太 (2) 藤代高
3 54.26 小倉 怜旺 (1) 土浦湖北高
4 55.39 長谷川 和史 (1) 竜ケ崎一高
5 57.62 木村 宙翔 (1) 東洋大附牛久高
6 58.76 太根 悠寿 (1) 土浦日大高
7 59.66 小又 かずひろ (1) 竜ケ崎二高
8 68.46 桜井 有希 (2) 石岡二高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.86 長谷川 貴也 (1) 土浦湖北高
2 52.64 清野 凌平 (2) 牛久高
3 53.61 立花 宏紀 (2) 土浦二高
4 54.20 須藤 隆治 (1) 土浦三高
5 54.98 星野 晃大 (1) 牛久栄進高
6 59.12 大貝 智弘 (1) 東洋大附牛久高
7 68.30 浅野 陸 (1) 石岡二高
8 70.35 川原場 遼太 (1) 中央高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.40 稲垣 広弥 (2) 霞ケ浦高
2 51.65 佐藤 修斗 (1) 土浦湖北高
3 51.89 松永 隆宏 (2) 土浦一高
4 52.18 小嶋 俊輝 (2) 土浦一高
5 53.22 根本 悠成 (2) 霞ケ浦高
6 53.34 長谷川 貴也 (1) 土浦湖北高
7 54.34 大草 悠希 (1) 牛久高
8 56.05 雨海 陸 (2) 土浦一高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.88 小川 崇史 (2) 土浦湖北高
2 2.03.42 渡辺 涼介 (2) 土浦三高
3 2.05.38 岩田 伊織 (1) 東洋大附牛久高
4 2.16.41 駒田 悠人 (1) 土浦二高
5 2.17.82 川鍋 拓哉 (1) 竜ケ崎一高
6 2.25.26 長沢 秀馬 (1) 竜ケ崎二高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.00.91 坂東 瑠太郎 (2) 土浦日大高
2 2.01.17 塚見 大吾郎 (2) 江戸川学園取手高
3 2.03.58 長谷川 貴也 (1) 土浦湖北高
4 2.15.86 橋本 拓矢 (1) 竜ケ崎一高
5 2.26.54 理崎 陽太 (1) 土浦二高
6 2.50.08 川原場 遼太 (1) 中央高
DNS 豊嶋 拓希 (1) 藤代高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1.59.78 弓場 将行 (2) 霞ケ浦高
2 2.05.21 山本 莞冶 (1) 土浦一高
3 2.12.61 藤又 祥輝 (1) 藤代紫水高
4 2.15.92 色川 大稀 (1) 土浦工高
5 2.16.13 鈴木 隼 (2) 牛久高
6 2.19.25 丸山 陸 (2) 藤代高
7 2.20.29 武田 悠 (1) 常総学院高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.59 薄 光洋 (1) 土浦三高
2 2.02.14 吉田 陽彦 (2) 江戸川学園取手高
3 2.07.38 樺沢 祥 (2) 牛久栄進高
4 2.12.39 荒木 駿輔 (1) 土浦一高
5 2.17.29 菊池 弘人 (1) 取手松陽高
6 2.24.57 広田 翼 (2) 牛久高
DNS 奥 悠翔 (1) 常総学院高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.67 板倉 颯大 (2) 東洋大附牛久高
2 2.04.20 小橋 大雅 (2) 土浦一高
3 2.06.98 広野 優人 (1) 土浦湖北高
4 2.11.42 狩谷 昌杜 (1) 竜ケ崎一高
5 2.18.82 宮崎 継留 (1) 常総学院高
6 2.43.38 大貫 海翔 (1) 石岡一高
DNS 郡司 夏輝 (2) 土浦工高

男子 800m 決勝

2017 茨城県高校新人陸上 県南地区男子800m決勝

動画: すけゆう

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.58.16 弓場 将行 (2) 霞ケ浦高
2 2.01.27 板倉 颯大 (2) 東洋大附牛久高
3 2.03.17 坂東 瑠太郎 (2) 土浦日大高
4 2.03.57 薄 光洋 (1) 土浦三高
5 2.06.04 小川 崇史 (2) 土浦湖北高
6 2.09.97 渡辺 涼介 (2) 土浦三高
7 2.11.50 吉田 陽彦 (2) 江戸川学園取手高
8 2.36.87 塚見 大吾郎 (2) 江戸川学園取手高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.19.91 芝崎 伊武希 (2) 土浦日大高
2 4.20.10 黒沢 和輝 (2) 土浦三高
3 4.20.46 板倉 颯大 (2) 東洋大附牛久高
4 4.20.85 薄 光洋 (1) 土浦三高
5 4.20.91 外岡 航大 (1) 竜ケ崎一高
6 4.21.37 熊沢 啓高 (1) 土浦一高
7 4.23.54 照永 詩恩 (2) 常総学院高
8 4.23.97 樺沢 祥 (2) 牛久栄進高
9 4.25.42 田中 壱琉 (1) 常総学院高
10 4.29.18 橋本 拓矢 (1) 竜ケ崎一高
11 4.30.02 遠藤 史也 (1) 江戸川学園取手高
12 4.32.57 色川 大稀 (1) 土浦工高
13 4.36.89 関 城夢 (1) 石岡一高
14 4.41.76 伊藤 大河 (1) 藤代高
15 4.45.72 丸山 陸 (2) 藤代高
16 4.51.39 菊池 弘人 (1) 取手松陽高
17 4.53.39 菱沼 裕介 (1) 土浦二高
18 5.14.68 池沢 果威斗 (2) 藤代紫水高
19 5.22.47 安達 圭 (1) 霞ケ浦高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.21.31 山本 莞冶 (1) 土浦一高
2 4.22.15 岩田 伊織 (1) 東洋大附牛久高
3 4.22.38 小橋 大雅 (2) 土浦一高
4 4.22.43 白田 進 (2) 竜ケ崎一高
5 4.22.70 遠藤 佳輝 (2) 江戸川学園取手高
6 4.23.37 渡辺 涼介 (2) 土浦三高
7 4.24.41 広野 優人 (1) 土浦湖北高
8 4.24.84 保田 恭吾 (2) 中央高
9 4.29.42 清水 正人 (1) 土浦日大高
10 4.30.58 伊藤 史弥 (2) 常総学院高
11 4.32.37 安江 岳 (1) 牛久栄進高
12 4.33.13 藤野 洸紀 (1) 土浦日大高
13 4.45.90 丸山 和樹 (1) 藤代高
14 4.55.98 広田 翼 (2) 牛久高
15 5.04.53 長沢 秀馬 (1) 竜ケ崎二高
16 5.24.92 大貫 海翔 (1) 石岡一高
17 5.42.70 渡辺 耕平 (1) 藤代紫水高
DNS 小野 修平 (2) 東洋大附牛久高
DNS 大和田 雄斗 (2) 藤代紫水高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.08.49 板倉 颯大 (2) 東洋大附牛久高
2 4.11.29 薄 光洋 (1) 土浦三高
3 4.14.09 黒沢 和輝 (2) 土浦三高
4 4.15.21 山本 莞冶 (1) 土浦一高
5 4.15.50 芝崎 伊武希 (2) 土浦日大高
6 4.18.69 白田 進 (2) 竜ケ崎一高
7 4.20.20 岩田 伊織 (1) 東洋大附牛久高
8 4.20.70 遠藤 佳輝 (2) 江戸川学園取手高
9 4.20.93 熊沢 啓高 (1) 土浦一高
10 4.22.91 外岡 航大 (1) 竜ケ崎一高
11 4.23.40 広野 優人 (1) 土浦湖北高
12 4.27.29 渡辺 涼介 (2) 土浦三高
13 4.27.94 小橋 大雅 (2) 土浦一高
14 4.33.45 樺沢 祥 (2) 牛久栄進高
15 4.35.69 照永 詩恩 (2) 常総学院高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.57.09 前田 義弘 (2) 東洋大附牛久高
2 15.13.13 斎藤 龍紀 (2) 東洋大附牛久高
3 15.35.61 佐藤 真優 (1) 東洋大附牛久高
4 16.22.41 芝崎 伊武希 (2) 土浦日大高
5 16.23.60 遠藤 世望 (1) 常総学院高
6 16.30.28 清水 正人 (1) 土浦日大高
7 16.31.62 白田 進 (2) 竜ケ崎一高
8 16.36.23 手川 智宏 (1) 土浦日大中等高
9 16.37.94 島崎 稜介 (2) 竜ケ崎一高
10 16.53.92 国岡 泰成 (2) 土浦二高
11 17.07.26 鷹尾 中 (1) 土浦一高
12 17.11.06 鍋倉 快晴 (1) 土浦一高
13 17.16.82 川鍋 拓哉 (1) 竜ケ崎一高
14 17.25.72 中川 裕太 (2) 土浦日大高
15 17.35.62 吉田 陽彦 (2) 江戸川学園取手高
16 17.37.38 富田 峻介 (2) 常総学院高
17 18.02.95 関 城夢 (1) 石岡一高
18 18.10.13 小林 篤生 (1) 土浦湖北高
19 18.17.36 安江 岳 (1) 牛久栄進高
20 18.21.77 茅森 志温 (2) 土浦湖北高
21 18.28.28 横田 圭祐 (1) 常総学院高
22 18.29.37 伊藤 大河 (1) 藤代高
23 18.33.48 石塚 留伊 (1) 藤代高
24 19.36.34 保田 恭吾 (2) 中央高
25 20.07.07 樫村 郁哉 (1) 土浦一高
26 20.13.25 中村 賢志 (2) 藤代高
27 21.00.55 安達 圭 (1) 霞ケ浦高

男子 110mH タイムレース

男子 110mH タイムレース1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.77 山口 泰生 (2) 土浦一高
2 18.30 赤沢 篤史 (2) 常総学院高
3 19.59 野口 侑汰 (1) 牛久高
4 20.01 飯島 紫音 (2) 土浦三高
5 20.12 榎本 秀太 (1) 土浦二高
6 21.81 浅野 郁翔 (1) 霞ケ浦高

男子 110mH タイムレース2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.32 布施 翔大 (2) 霞ケ浦高
2 19.07 飯島 涼太 (1) 土浦三高
3 19.47 山内 琉平 (2) 牛久高
4 19.77 倉持 和浩 (1) 牛久栄進高
5 20.49 松島 幹 (2) 取手松陽高
DNS 菅原 洸人 (1) 牛久高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

2017 茨城県高校新人陸上 県南地区男子400mH予選1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 61.89 星野 晃大 (1) 牛久栄進高
2 61.91 宮本 倖太 (2) 常総学院高
3 62.00 飯島 涼太 (1) 土浦三高
4 62.21 宮沢 敏生 (2) 江戸川学園取手高
5 63.32 小倉 怜旺 (1) 土浦湖北高
6 66.23 菅原 洸人 (1) 牛久高
7 70.60 野口 侑汰 (1) 牛久高

男子 400mH 予選2組

2017 茨城県高校新人陸上 県南地区男子400mH予選2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 60.28 佐山 寛揮 (2) 土浦一高
2 60.87 大浦 朋也 (2) 牛久高
3 62.76 鴛海 博矢 (2) 江戸川学園取手高
4 64.26 飯島 紫音 (2) 土浦三高
5 65.33 布施 翔大 (2) 霞ケ浦高
6 67.22 倉持 和浩 (1) 牛久栄進高

男子 400mH 決勝

2017 茨城県高校新人陸上 県南地区男子400mH決勝

動画: すけゆう

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.62 鴛海 博矢 (2) 江戸川学園取手高
2 59.73 大浦 朋也 (2) 牛久高
3 60.53 佐山 寛揮 (2) 土浦一高
4 61.63 飯島 涼太 (1) 土浦三高
5 62.33 宮沢 敏生 (2) 江戸川学園取手高
6 62.77 宮本 倖太 (2) 常総学院高
7 63.03 星野 晃大 (1) 牛久栄進高
8 63.76 小倉 怜旺 (1) 土浦湖北高

男子 3000mSC 決勝

2017 茨城県高校新人陸上 県南地区男子3000mSC決勝

動画: すけゆう

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.15.32 丸山 龍博 (2) 常総学院高
2 10.20.18 石井 柊羽 (2) 常総学院高
3 10.23.93 熊沢 啓高 (1) 土浦一高
4 10.25.16 茅森 志温 (2) 土浦湖北高
5 10.36.57 遠藤 佳輝 (2) 江戸川学園取手高
6 10.37.28 鷹尾 中 (1) 土浦一高
7 11.00.48 小林 篤生 (1) 土浦湖北高
8 11.06.65 原 優太 (2) 土浦一高
9 11.29.64 長崎 陸翔 (2) 江戸川学園取手高
10 11.35.37 丸山 和樹 (1) 藤代高
11 12.06.94 石塚 留伊 (1) 藤代高
12 12.43.13 中村 賢志 (2) 藤代高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24.54.83 実広 太陽 (2) 東洋大附牛久高
2 31.20.15 野本 丈翔 (1) 東洋大附牛久高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.12   霞ケ浦高
2 44.15   牛久栄進高
3 45.50   中央高
4 46.07   竜ケ崎一高
5 46.13   土浦三高
6 46.17   藤代高
7 48.85   土浦二高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.20   牛久高
2 44.98   東洋大附牛久高
3 45.11   土浦一高
4 45.39   土浦日大高
5 46.26   江戸川取手高
6 47.41   取手松陽高
7 48.28   土浦工高
DQ   常総学院高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.66   東洋大附牛久高
2 44.12   牛久高
3 44.24   牛久栄進高
4 44.46   霞ケ浦高
5 44.90   土浦一高
6 45.28   土浦日大高
7 45.52   中央高
8 46.12   竜ケ崎一高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

2017 茨城県高校新人陸上 県南地区男子マイル予選1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 3.26.96   霞ケ浦高
2 3.27.41   土浦一高
3 3.34.22   牛久高
4 3.36.94   牛久栄進高
5 3.36.96   土浦三高
6 3.41.30   竜ケ崎一高
7 3.45.54   藤代高

男子 4×400mR 予選2組

2017 茨城県高校新人陸上 県南地区男子マイル予選2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 3.28.39   土浦湖北高
2 3.31.81   江戸川取手高
3 3.37.90   東洋大附牛久高
4 3.38.32   常総学院高
5 3.41.60   土浦二高
6 3.43.21   土浦日大高
DNS   中央高
DNS   取手松陽高

男子 4×400mR 決勝

2017 茨城県高校新人陸上 県南地区男子マイル決勝

動画: すけゆう

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.25.40   霞ケ浦高
2 3.25.97   土浦湖北高
3 3.29.44   江戸川取手高
4 3.29.45   土浦一高
5 3.33.72   牛久高
6 3.37.29   土浦三高
7 3.37.55   東洋大附牛久高
8 3.37.74   牛久栄進高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.83 小松沢 祥太 (1) 牛久高
2 1.60 横山 幸星 (2) 藤代高
3 1.55 岡野 祐紀 (2) 常総学院高
4 1.45 栗林 勇太郎 (2) 東洋大附牛久高
5 1.40 新堀 佑斗 (1) 東洋大附牛久高
6 1.40 萩原 陸斗 (1) 牛久高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.30 沼尻 景伊 (1) 霞ケ浦高
2 2.00 竹田 蓮 (2) 土浦湖北高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.54 +1.3 斎藤 豊 (2) 土浦湖北高
2 6.42 +1.3 富田 将嵩 (2) 牛久栄進高
3 6.41 +1.7 原田 守 (2) 土浦一高
4 6.19 -0.4 馬場 凌佑 (2) 江戸川学園取手高
5 6.11 +0.9 森野 直人 (1) 東洋大附牛久高
6 5.84 +2.0 栗原 洋平 (1) 土浦日大高
7 5.81 +0.1 兼子 昂也 (1) 霞ケ浦高
8 5.74 +1.7 五十嵐 蒼太 (2) 東洋大附牛久高
9 5.72 +1.0 津崎 柊人 (1) 竜ケ崎一高
10 5.66 +1.5 神永 侑輝 (2) 土浦二高
11 5.47 +2.5 楢橋 宙晃 (2) 土浦日大高
12 5.29 +1.9 鎌形 祐輝 (1) 土浦三高
13 5.27 -0.8 米沢 怜音 (2) 藤代高
14 5.26 -0.4 山本 和哉 (1) 土浦日大高
15 5.22 -0.5 栗林 智志 (1) 江戸川学園取手高
16 5.17 +0.6 関根 翔 (1) 土浦湖北高
17 5.01 -0.3 松森 俊哉 (2) 竜ケ崎一高
18 4.87 +1.5 田中 侑真 (2) 藤代高
18 4.87 +0.2 横山 幸星 (2) 藤代高
20 4.81 +1.4 杉浦 充 (2) 常総学院高
21 4.79 -0.9 山川 竜一 (2) 中央高
22 4.58 +1.5 堀川 知哉 (1) 中央高
23 4.50 +0.6 菅谷 海里 (1) 中央高
24 4.47 +0.8 高浜 弘武 (1) 土浦一高
NM 戸島 良 (2) 東洋大附牛久高
NM 栗原 弘樹 (1) 土浦湖北高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.17 +1.2 小松沢 祥太 (1) 牛久高
2 12.79 +0.6 戸島 良 (2) 東洋大附牛久高
3 12.51 +1.4 馬場 凌佑 (2) 江戸川学園取手高
4 11.88 +0.4 山内 琉平 (2) 牛久高
5 11.76 +2.5 森野 直人 (1) 東洋大附牛久高
6 11.73 +1.4 栗原 弘樹 (1) 土浦湖北高
7 11.61 +0.9 五十嵐 蒼太 (2) 東洋大附牛久高
8 11.20 +0.9 須藤 惟吹 (2) 土浦湖北高
9 11.12 +0.2 兼子 昂也 (1) 霞ケ浦高
10 11.02 -0.5 関根 翔 (1) 土浦湖北高
11 10.90 +1.2 林 勇二郎 (1) 江戸川学園取手高
12 10.63 -1.3 広瀬 林玖 (2) 江戸川学園取手高
13 10.61 +0.8 広瀬 大祐 (1) 土浦一高
DNS 生天目 蓮 (2) 東風高
DNS 鎌形 祐輝 (1) 土浦三高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.65 神尾 倫大郎 (2) 竜ケ崎一高
2 9.90 長嶋 大樹 (1) 土浦湖北高
3 9.09 浦野 龍太郎 (2) 石岡二高
4 7.35 大山 龍汰 (2) 東洋大附牛久高
5 7.03 渡辺 大耀 (2) 東風高
6 6.84 生天目 蓮 (2) 東風高
7 6.80 坂本 涼太郎 (2) 東風高
8 6.46 氏家 駿 (1) 土浦一高
9 6.34 横田 泰典 (1) 土浦湖北高
10 6.27 漆原 広晃 (1) 東洋大附牛久高
11 5.11 大浦 朋也 (2) 牛久高
DNS 安藤 友春 (1) 牛久高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33.44 神尾 倫大郎 (2) 竜ケ崎一高
2 25.58 秋山 祐弥 (2) 取手松陽高
3 25.23 谷口 徹成 (2) 江戸川学園取手高
4 23.74 浦野 龍太郎 (2) 石岡二高
5 22.18 岡村 亮汰 (1) 中央高
6 19.83 河野 陽 (1) 中央高
7 16.97 井口 一真 (1) 牛久高
8 15.98 山根 凌祐 (2) 牛久高
DNS 村上 和樹 (1) 江戸川学園取手高
45.51 浅野 大樹 (3) 土浦湖北高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26.85 井口 一真 (1) 牛久高
2 16.69 秋谷 大樹 (1) 牛久高
48.48 伊代野 佑斗 (3) 霞ケ浦高
56.08 浜田 一 (3) 霞ケ浦高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.82 斎藤 豊 (2) 土浦湖北高
2 51.48 佐藤 大輝 (2) 土浦湖北高
3 44.98 山根 凌祐 (2) 牛久高
4 41.06 秋谷 大樹 (1) 牛久高
5 38.78 黒田 海斗 (1) 竜ケ崎二高
6 33.51 沼尻 景伊 (1) 霞ケ浦高
7 32.53 大山 龍汰 (2) 東洋大附牛久高
8 32.06 漆原 広晃 (1) 東洋大附牛久高
9 30.59 高須 元 (1) 東洋大附牛久高
10 28.09 中村 元哉 (2) 東風高
11 27.85 萩原 陸斗 (1) 牛久高
12 25.74 高野 友希 (1) 土浦工高
13 25.70 浅野 郁翔 (1) 霞ケ浦高
14 21.55 理崎 陽太 (1) 土浦二高
15 16.37 渡辺 大耀 (2) 東風高
DNS 秋山 祐弥 (2) 取手松陽高
DNS 藤田 大輝 (1) 藤代紫水高
60.67 石井 和希 (3) 霞ケ浦高
DNS 上野 遥也 (3) 土浦湖北高

男子 八種競技 決勝

男子 八種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4003 山口 泰生 (2) 土浦一高
2 3523 長嶋 大樹 (1) 土浦湖北高
3 3302 清野 凌平 (2) 牛久高
4 3110 関 勇斗 (2) 東洋大附牛久高
5 2437 近藤 龍介 (1) 中央高
6 2387 高野 友希 (1) 土浦工高

2017 茨城県南高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 小倉 梨央 (2) 東洋大附牛久高
2 13.19 生西 愛梨 (1) 土浦湖北高
3 13.41 原 琴音 (2) 牛久栄進高
4 13.87 佐藤 ルカ (2) 藤代高
5 14.55 古川 比菜 (2) 石岡一高
6 15.13 松島 百花 (2) 土浦一高
7 15.18 小沢 直緒 (2) 土浦日大高

女子 100m 予選2組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 中谷 真子 (1) 東洋大附牛久高
2 13.14 鈴木 あかり (1) 土浦湖北高
3 13.65 浅野 楓 (2) 藤代高
4 13.98 伊藤 綾音 (2) 竜ケ崎一高
5 14.45 金子 花凡 (2) 霞ケ浦高
6 15.09 郡司 怜奈 (1) 江戸崎総合高
7 15.80 大塚 春奈 (1) 石岡一高

女子 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 川越 りこ (2) 東洋大附牛久高
2 13.06 名越 有彩 (1) 土浦日大中等高
3 13.85 磯畑 麗美 (1) 中央高
4 14.33 原田 茜 (1) 土浦二高
5 14.80 上野 紬 (2) 竜ケ崎一高
6 15.19 広田 桃佳 (1) 霞ケ浦高
7 16.13 垣田 知秀 (1) 藤代高

女子 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 白井 理子 (1) 牛久栄進高
2 13.08 成田 茜 (2) 土浦湖北高
3 13.69 原田 葵 (1) 土浦二高
4 14.25 山口 心海 (1) つくば国際高
5 14.59 佐野 茜音 (2) 竜ケ崎二高
6 14.93 中町 成美 (2) 常総学院高
DNS 桝田 藍理 (1) 石岡二高

女子 100m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 染谷 佳鈴 (2) 江戸川学園取手高
2 13.25 岡野 芽衣 (1) 土浦日大高
3 13.68 上野 まりあ (1) 牛久栄進高
4 14.36 岡崎 由 (1) 土浦二高
5 14.43 小倉 未夢 (1) 霞ケ浦高
6 14.61 中島 綾香 (2) 土浦一高
7 16.10 高橋 怜那 (2) 常総学院高

女子 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 アニャウローズ 梨菜 (1) 土浦日大高
2 13.93 片岡 未来 (1) 石岡一高
3 14.36 粟屋 真理 (1) 江戸川学園取手高
4 14.36 吉葉 有紗 (2) 常総学院高
5 14.47 黒川 莉紗 (1) 土浦一高
6 14.67 真木 和泉 (1) 竜ケ崎一高
DNS 沢畑 捺未 (2) 牛久高
DNS 桜井 優美恵 (2) 藤代紫水高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 小倉 梨央 (2) 東洋大附牛久高
2 12.75 名越 有彩 (1) 土浦日大中等高
3 13.01 生西 愛梨 (1) 土浦湖北高
4 13.27 原 琴音 (2) 牛久栄進高
5 13.76 片岡 未来 (1) 石岡一高
6 13.86 佐藤 ルカ (2) 藤代高
7 14.10 粟屋 真理 (1) 江戸川学園取手高
8 14.29 岡崎 由 (1) 土浦二高

女子 100m 準決勝2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 中谷 真子 (1) 東洋大附牛久高
2 12.70 白井 理子 (1) 牛久栄進高
3 12.86 成田 茜 (2) 土浦湖北高
4 13.21 岡野 芽衣 (1) 土浦日大高
5 13.73 磯畑 麗美 (1) 中央高
6 13.75 浅野 楓 (2) 藤代高
7 13.90 伊藤 綾音 (2) 竜ケ崎一高
8 14.15 原田 茜 (1) 土浦二高

女子 100m 準決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 川越 りこ (2) 東洋大附牛久高
2 12.91 染谷 佳鈴 (2) 江戸川学園取手高
3 13.13 アニャウローズ 梨菜 (1) 土浦日大高
4 13.18 鈴木 あかり (1) 土浦湖北高
5 13.74 原田 葵 (1) 土浦二高
6 13.81 上野 まりあ (1) 牛久栄進高
7 14.27 吉葉 有紗 (2) 常総学院高
8 14.31 山口 心海 (1) つくば国際高

女子 100m 決勝

2017 茨城県高校新人陸上 県南地区女子100m決勝

動画: すけゆう

女子 100m 決勝(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 小倉 梨央 (2) 東洋大附牛久高
2 12.34 中谷 真子 (1) 東洋大附牛久高
3 12.55 川越 りこ (2) 東洋大附牛久高
4 12.60 白井 理子 (1) 牛久栄進高
5 12.73 染谷 佳鈴 (2) 江戸川学園取手高
6 12.83 成田 茜 (2) 土浦湖北高
7 12.88 名越 有彩 (1) 土浦日大中等高
8 13.07 生西 愛梨 (1) 土浦湖北高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.7)

2017 茨城県高校新人陸上 県南地区女子200m予選1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 26.61 中谷 真子 (1) 東洋大附牛久高
2 28.17 原 琴音 (2) 牛久栄進高
3 28.21 染谷 佳鈴 (2) 江戸川学園取手高
4 29.08 湯原 海月 (2) 霞ケ浦高
5 29.39 原田 茜 (1) 土浦二高
6 30.08 真木 和泉 (1) 竜ケ崎一高
DNS 大堤 茜 (1) 中央高

女子 200m 予選2組(-0.1)

2017 茨城県高校新人陸上 県南地区女子200m予選2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 26.79 白井 理子 (1) 牛久栄進高
2 27.73 戸高 愛奏 (1) 土浦湖北高
3 27.81 アニャウローズ 梨菜 (1) 土浦日大高
4 27.91 味田 萌花 (2) 藤代高
5 29.30 滝川 千紘 (2) 土浦三高
6 30.57 岡田 芽依 (2) 牛久高
7 30.99 中町 成美 (2) 常総学院高

女子 200m 予選3組(-0.6)

2017 茨城県高校新人陸上 県南地区女子200m予選3組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 27.04 山田 莉瑚 (2) 東洋大附牛久高
2 28.59 井上 華蓮 (2) 牛久高
3 29.23 浅野 楓 (2) 藤代高
4 29.49 小倉 未夢 (1) 霞ケ浦高
5 29.70 黒川 莉紗 (1) 土浦一高
6 29.83 山口 心海 (1) つくば国際高
DNS 内田 優羽 (1) 土浦二高

女子 200m 予選4組(-0.4)

2017 茨城県高校新人陸上 県南地区女子200m予選4組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 27.39 川越 りこ (2) 東洋大附牛久高
2 27.54 小西 歩美 (2) 土浦湖北高
3 28.16 岡野 芽衣 (1) 土浦日大高
4 28.78 藤原 美輝 (2) 常総学院高
5 29.11 伊藤 綾音 (2) 竜ケ崎一高
6 29.54 片岡 未来 (1) 石岡一高
7 31.02 北沢 真希 (1) 土浦一高

女子 200m 予選5組(-0.1)

2017 茨城県高校新人陸上 県南地区女子200m予選5組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 27.17 沢畑 捺未 (2) 牛久高
2 27.74 生西 愛梨 (1) 土浦湖北高
3 28.20 小松沢 かりん (1) 土浦三高
4 28.83 原田 葵 (1) 土浦二高
5 29.73 岡根 慧美 (1) 牛久栄進高
6 29.84 佐々木 英莉 (1) 常総学院高
7 30.06 田中 志歩 (2) 霞ケ浦高
8 32.04 入谷 絵美 (1) 土浦日大高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.5)

2017 茨城県高校新人陸上 県南地区女子200m準決勝1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 25.77 中谷 真子 (1) 東洋大附牛久高
2 26.66 沢畑 捺未 (2) 牛久高
3 27.40 戸高 愛奏 (1) 土浦湖北高
4 27.78 岡野 芽衣 (1) 土浦日大高
5 27.98 小松沢 かりん (1) 土浦三高
6 28.48 原田 葵 (1) 土浦二高
7 28.49 湯原 海月 (2) 霞ケ浦高
8 29.81 片岡 未来 (1) 石岡一高

女子 200m 準決勝2組(-0.5)

2017 茨城県高校新人陸上 県南地区女子200m準決勝2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 26.36 白井 理子 (1) 牛久栄進高
2 26.97 川越 りこ (2) 東洋大附牛久高
3 27.39 生西 愛梨 (1) 土浦湖北高
4 27.44 アニャウローズ 梨菜 (1) 土浦日大高
5 28.40 藤原 美輝 (2) 常総学院高
6 29.04 浅野 楓 (2) 藤代高
7 29.39 原田 茜 (1) 土浦二高
8 29.89 小倉 未夢 (1) 霞ケ浦高

女子 200m 準決勝3組(+0.2)

2017 茨城県高校新人陸上 県南地区女子200m準決勝3組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 26.68 山田 莉瑚 (2) 東洋大附牛久高
2 26.73 小西 歩美 (2) 土浦湖北高
3 26.90 染谷 佳鈴 (2) 江戸川学園取手高
4 27.11 味田 萌花 (2) 藤代高
5 27.93 井上 華蓮 (2) 牛久高
6 27.96 原 琴音 (2) 牛久栄進高
7 29.14 伊藤 綾音 (2) 竜ケ崎一高
8 30.22 滝川 千紘 (2) 土浦三高

女子 200m 決勝

2017 茨城県高校新人陸上 県南地区女子200m決勝

動画: すけゆう

女子 200m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.51 中谷 真子 (1) 東洋大附牛久高
2 26.20 白井 理子 (1) 牛久栄進高
3 26.30 沢畑 捺未 (2) 牛久高
4 26.70 山田 莉瑚 (2) 東洋大附牛久高
5 26.99 川越 りこ (2) 東洋大附牛久高
6 27.18 味田 萌花 (2) 藤代高
7 27.47 染谷 佳鈴 (2) 江戸川学園取手高
8 27.51 小西 歩美 (2) 土浦湖北高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 61.20 鈴木 綾乃 (2) 東洋大附牛久高
2 62.33 長谷川 七海 (1) 牛久栄進高
3 64.10 小松沢 かりん (1) 土浦三高
4 64.13 鈴木 佐和子 (2) 牛久高
5 68.28 望月 くるみ (2) 常総学院高
6 69.68 田中 志歩 (2) 霞ケ浦高
7 74.49 山形 美紅 (2) 竜ケ崎二高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 62.27 土屋 晴美 (1) 土浦湖北高
2 64.37 井上 華蓮 (2) 牛久高
3 66.91 坂 柚貴 (2) 石岡二高
4 68.80 天木 瑞菜 (1) 牛久栄進高
5 70.88 田口 果奈 (2) 常総学院高
6 72.82 鬼塚 陽菜 (2) 土浦一高
7 75.01 大堤 茜 (1) 中央高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 61.79 小西 歩美 (2) 土浦湖北高
2 63.11 味田 萌花 (2) 藤代高
3 65.97 日佐戸 美佳 (1) 土浦三高
4 66.52 湯原 海月 (2) 霞ケ浦高
5 70.93 桜井 佐智子 (1) 牛久栄進高
6 72.99 藤井 響生 (2) 土浦一高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.04 鈴木 詩乃 (2) 東洋大附牛久高
2 63.69 上野 奈美 (2) 土浦湖北高
3 65.80 藤原 美輝 (2) 常総学院高
4 66.47 伊藤 佳奈 (1) 土浦三高
5 66.56 北爪 杏優 (1) 牛久高
6 71.12 小沢 直緒 (2) 土浦日大高
7 72.73 久保木 菜々 (1) 取手松陽高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.62 鈴木 詩乃 (2) 東洋大附牛久高
2 59.76 鈴木 綾乃 (2) 東洋大附牛久高
3 60.10 土屋 晴美 (1) 土浦湖北高
4 60.39 小西 歩美 (2) 土浦湖北高
5 62.35 長谷川 七海 (1) 牛久栄進高
6 62.76 味田 萌花 (2) 藤代高
7 63.56 上野 奈美 (2) 土浦湖北高
8 64.92 小松沢 かりん (1) 土浦三高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.29.80 大久保 藍 (1) 取手聖徳女高
2 2.32.73 鈴木 佐和子 (2) 牛久高
3 2.39.50 伊藤 佳奈 (1) 土浦三高
4 2.44.85 高橋 聖羅 (1) 東洋大附牛久高
5 2.51.48 荒尾 都紀子 (2) 土浦一高
6 3.11.43 常盤 歩未 (1) 土浦日大中等高
7 3.15.80 斎藤 夏海 (1) 取手松陽高
DNS 田中 華 (1) 藤代高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.32.81 鈴木 詩乃 (2) 東洋大附牛久高
2 2.33.80 長谷川 七海 (1) 牛久栄進高
3 2.34.80 日佐戸 美佳 (1) 土浦三高
4 2.35.14 菊池 仁南 (2) 土浦日大高
5 2.46.79 青木 万奈 (1) 常総学院高
6 2.53.52 久保木 菜々 (1) 取手松陽高
7 2.56.16 鬼塚 陽菜 (2) 土浦一高
8 3.09.41 阿部 小雪 (1) 土浦二高
DNS 松枝 穏句 (1) 藤代高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.29.45 鈴木 綾乃 (2) 東洋大附牛久高
2 2.32.42 国沢 亜希 (1) 江戸川学園取手高
3 2.34.46 北爪 杏優 (1) 牛久高
4 2.36.50 上野 奈美 (2) 土浦湖北高
5 2.47.93 阿部 茉莉衣 (1) 土浦日大高
6 2.53.97 中川 茉柚 (1) 常総学院高
7 2.54.06 伊津野 陽菜 (2) 土浦一高
8 3.04.28 関 さくら (1) 中央高
DNS 中川 楓香 (1) 取手松陽高

女子 800m 決勝

2017 茨城県高校新人陸上 県南地区女子800m決勝

動画: すけゆう

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.23.21 鈴木 詩乃 (2) 東洋大附牛久高
2 2.23.48 鈴木 綾乃 (2) 東洋大附牛久高
3 2.26.59 大久保 藍 (1) 取手聖徳女高
4 2.31.74 長谷川 七海 (1) 牛久栄進高
5 2.33.34 鈴木 佐和子 (2) 牛久高
6 2.36.47 北爪 杏優 (1) 牛久高
7 2.42.51 日佐戸 美佳 (1) 土浦三高
8 2.56.34 国沢 亜希 (1) 江戸川学園取手高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.51.04 藤原 多英 (2) 土浦日大高
2 4.52.27 斎藤 玲 (1) 取手聖徳女高
3 4.59.42 宮山 美咲 (1) 牛久高
4 5.00.76 大久保 藍 (1) 取手聖徳女高
5 5.07.00 鈴木 めぐみ (2) 土浦二高
6 5.08.13 川村 碧生 (1) 土浦日大高
7 5.13.99 菊池 仁南 (2) 土浦日大高
8 5.14.13 国沢 亜希 (1) 江戸川学園取手高
9 5.14.35 山本 侑果 (2) 土浦二高
10 5.17.74 神田 幸奈 (1) 常総学院高
11 5.19.21 小松沢 真穂 (1) 常総学院高
12 5.19.45 渡辺 沙羅 (2) 石岡一高
13 5.28.43 木村 栞 (2) 常総学院高
14 5.34.89 高橋 聖羅 (1) 東洋大附牛久高
15 5.36.06 八重樫 花菜 (1) 竜ケ崎一高
16 5.40.05 藤崎 真衣 (2) 東洋大附牛久高
17 5.41.41 荒尾 都紀子 (2) 土浦一高
18 5.55.52 松枝 穏句 (1) 藤代高
19 6.06.98 松本 愛璃子 (1) 中央高
20 6.10.34 伊津野 陽菜 (2) 土浦一高
21 6.17.86 中川 楓香 (1) 取手松陽高
DNS 斎藤 夏海 (1) 取手松陽高
DNS 田中 華 (1) 藤代高
DNS 関 さくら (1) 中央高
DNS 門脇 あかり (1) 竜ケ崎一高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.25.38 藤原 多英 (2) 土浦日大高
2 10.36.36 中根 美咲 (2) 常総学院高
3 10.40.16 斎藤 玲 (1) 取手聖徳女高
4 10.50.41 宮山 美咲 (1) 牛久高
5 11.17.92 川村 碧生 (1) 土浦日大高
6 11.18.99 山本 侑果 (2) 土浦二高
7 11.21.06 油原 愛 (2) 常総学院高
8 11.21.16 沼尻 璃音 (2) 土浦日大中等高
9 11.36.62 渡辺 沙羅 (2) 石岡一高
10 11.51.03 林 美香 (2) 常総学院高
11 11.59.38 八重樫 花菜 (1) 竜ケ崎一高
12 13.14.40 大塚 彩加 (2) 江戸川学園取手高
13 13.55.22 松本 愛璃子 (1) 中央高

女子 100mH タイムレース

女子 100mH タイムレース1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.53 カザウィ 恵理 (2) 東洋大附牛久高
2 17.40 中野 南 (2) 牛久高
3 17.49 長妻 未留 (2) 東洋大附牛久高
4 18.96 戸高 愛奏 (1) 土浦湖北高
5 19.22 茂木 菜美 (1) 土浦三高
6 21.24 大塚 春奈 (1) 石岡一高

女子 100mH タイムレース2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.16 本田 怜 (1) 牛久高
2 16.30 小松 美慧 (1) 牛久栄進高
3 16.41 桐山 日向佳 (1) 東洋大附牛久高
4 18.57 鈴木 玲奈 (1) 土浦湖北高
5 18.71 成島 悠夏 (2) 土浦湖北高
6 19.65 古川 比菜 (2) 石岡一高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

2017 茨城県高校新人陸上 県南地区女子400mH予選1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 73.48 坂 柚貴 (2) 石岡二高
2 73.91 家村 有紀 (2) 江戸川学園取手高
3 74.39 大原 佳梨 (1) 牛久栄進高
4 77.46 中野 南 (2) 牛久高
5 79.70 茂木 菜美 (1) 土浦三高

女子 400mH 予選2組

2017 茨城県高校新人陸上 県南地区女子400mH予選2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 73.73 本田 怜 (1) 牛久高
2 74.94 小松 美慧 (1) 牛久栄進高
3 80.09 長妻 未留 (2) 東洋大附牛久高
4 81.03 岡田 芽依 (2) 牛久高
5 82.52 成島 悠夏 (2) 土浦湖北高

女子 400mH 決勝

2017 茨城県高校新人陸上 県南地区女子400mH決勝

動画: すけゆう

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 70.36 本田 怜 (1) 牛久高
2 71.47 坂 柚貴 (2) 石岡二高
3 72.90 家村 有紀 (2) 江戸川学園取手高
4 74.01 小松 美慧 (1) 牛久栄進高
5 74.15 大原 佳梨 (1) 牛久栄進高
6 77.77 中野 南 (2) 牛久高
7 80.04 茂木 菜美 (1) 土浦三高
8 80.56 長妻 未留 (2) 東洋大附牛久高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.10   牛久栄進高
2 53.55   東洋大附牛久高
3 54.92   霞ケ浦高
4 55.34   藤代高
5 57.77   中央高
6 64.49   取手松陽高
DNS   石岡一高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.98   牛久高
2 52.93   竜ケ崎一高
3 53.15   江戸川取手高
4 54.34   土浦三高
5 54.76   土浦日大高
6 55.49   土浦二高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.37   東洋大附牛久高
2 50.83   牛久栄進高
3 51.23   牛久高
4 52.92   江戸川取手高
5 53.73   竜ケ崎一高
6 54.70   霞ケ浦高
7 54.72   土浦日大高
8 57.24   土浦三高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

2017 茨城県高校新人陸上 県南地区女子マイル予選1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 4.03.49   東洋大附牛久高
2 4.14.43   牛久高
3 4.23.19   江戸川取手高
4 4.24.88   牛久栄進高
5 4.28.15   常総学院高
6 4.38.42   石岡一高
7 4.39.71   土浦二高
DNS   霞ケ浦高

女子 4×400mR 予選2組

2017 茨城県高校新人陸上 県南地区女子マイル予選2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 4.05.06   土浦湖北高
2 4.24.15   土浦三高
3 4.24.93   竜ケ崎一高
4 4.27.99   藤代高
5 4.35.53   土浦日大高
6 4.37.33   土浦一高
DNS   取手松陽高

女子 4×400mR 決勝

2017 茨城県高校新人陸上 県南地区女子マイル決勝

動画: すけゆう

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.03.27   東洋大附牛久高
2 4.06.26   土浦湖北高
3 4.12.61   牛久高
4 4.14.10   牛久栄進高
5 4.24.39   土浦三高
6 4.24.88   江戸川取手高
7 4.27.37   竜ケ崎一高
8 4.34.71   藤代高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.55 河合 奈美 (2) 取手聖徳女高
2 1.55 鈴木 玲奈 (1) 土浦湖北高
3 1.45 田井 佑奈 (2) 石岡二高
4 1.45 家中 紗菜 (2) 牛久高
5 1.45 三沢 みなみ (2) 土浦一高
6 1.40 柴田 侑佳 (1) 土浦湖北高
7 1.35 中島 綾香 (2) 土浦一高
8 1.25 富山 綾夏 (2) 土浦二高
9 1.20 藤田 結衣 (1) 牛久高
10 1.20 上野 紬 (2) 竜ケ崎一高
11 1.10 広田 桃佳 (1) 霞ケ浦高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.10 家中 紗菜 (2) 牛久高
2 2.10 黒沢 流香 (2) 土浦湖北高
3 2.00 河合 奈美 (2) 取手聖徳女高
4 1.80 千田 亜美 (1) 牛久高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.08 +0.6 中村 梨々夏 (2) 竜ケ崎一高
2 5.00 -2.1 屋代 佳南 (1) 土浦湖北高
3 4.76 -0.5 飯沼 瑛稀 (2) 土浦一高
4 4.66 -0.6 鈴木 あかり (1) 土浦湖北高
5 4.56 +1.1 鮎原 こころ (1) 常総学院高
6 4.56 +0.3 荒井 優花 (2) 土浦三高
7 4.47 -0.5 小幡 美乃 (2) 江戸川学園取手高
8 4.44 +0.5 平野 美玖 (1) 土浦二高
9 4.34 +0.0 伊東 歩乃花 (1) 牛久高
10 4.17 +0.9 増田 明莉 (1) 土浦日大高
11 4.06 -0.1 染谷 和 (2) 常総学院高
12 4.05 +0.6 北沢 真希 (1) 土浦一高
13 4.04 -0.8 山崎 美穂 (2) 東洋大附牛久高
14 4.03 -0.5 中村 茄那 (2) 常総学院高
15 3.96 -0.7 西山 綾香 (1) 土浦二高
16 3.94 -0.3 佐藤 ルカ (2) 藤代高
17 3.77 -0.8 磯畑 麗美 (1) 中央高
18 3.58 -0.6 橋本 陽向 (2) 土浦一高
19 2.86 +0.6 垣田 知秀 (1) 藤代高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.83 +1.9 中村 梨々夏 (2) 竜ケ崎一高
2 10.43 +1.9 尾方 真奈美 (2) 牛久高
3 10.21 +1.2 飯沼 瑛稀 (2) 土浦一高
4 10.19 +0.9 成田 茜 (2) 土浦湖北高
5 9.83 +1.0 屋代 佳南 (1) 土浦湖北高
6 9.69 +1.0 長沢 歩美 (2) 江戸川学園取手高
7 9.66 +0.4 荒井 優花 (2) 土浦三高
8 9.54 +0.9 小幡 美乃 (2) 江戸川学園取手高
9 9.52 +0.8 黒沢 流香 (2) 土浦湖北高
10 9.28 +2.2 伊東 歩乃花 (1) 牛久高
11 8.80 +0.4 橋本 陽向 (2) 土浦一高
12 8.42 +1.4 田井 佑奈 (2) 石岡二高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.68 飯沼 裕美 (2) 霞ケ浦高
2 10.36 松枝 胡里 (2) 東洋大附牛久高
3 8.37 加藤 七海 (1) 竜ケ崎一高
4 8.30 梅津 花菜 (1) 取手松陽高
5 8.05 今里 奈々 (1) 霞ケ浦高
6 7.98 中村 美月 (2) 霞ケ浦高
7 6.07 堀口 宙花 (1) 取手聖徳女高
8 5.10 大野 かりん (2) 牛久高
9 4.30 中村 桃花 (1) 牛久高
DNS 渡辺 ナザニン (2) 江戸崎総合高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32.82 松枝 胡里 (2) 東洋大附牛久高
2 23.76 井坂 汐里 (2) 牛久栄進高
3 23.13 岡野 恵実 (2) 竜ケ崎一高
4 21.06 伊藤 希紀 (2) 石岡二高
5 18.76 堀口 宙花 (1) 取手聖徳女高
6 18.61 粟屋 真理 (1) 江戸川学園取手高
7 18.06 香取 あすか (2) 取手聖徳女高
8 15.28 荻原 香帆 (1) 牛久高
9 11.05 中村 桃花 (1) 牛久高
DNS 渡辺 ナザニン (2) 江戸崎総合高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.82 飯沼 裕美 (2) 霞ケ浦高
2 40.95 中村 美月 (2) 霞ケ浦高
3 37.74 小倉 真衣 (2) 土浦湖北高
4 30.78 久保 香菜子 (2) 牛久高
5 29.47 今里 奈々 (1) 霞ケ浦高
6 12.79 荻原 香帆 (1) 牛久高
7 9.85 大野 かりん (2) 牛久高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34.68 久保 香菜子 (2) 牛久高
2 31.66 井坂 汐里 (2) 牛久栄進高
3 31.29 岩出 陽 (2) 土浦日大高
4 29.65 松田 亜優 (2) 竜ケ崎二高
5 27.17 高野 紗妃 (2) 江戸川学園取手高
6 25.91 岡野 恵実 (2) 竜ケ崎一高
7 24.81 梅津 花菜 (1) 取手松陽高
8 22.44 新家 彩加 (2) 竜ケ崎二高
9 22.40 伊藤 希紀 (2) 石岡二高
10 20.69 香取 あすか (2) 取手聖徳女高
11 14.98 千田 亜美 (1) 牛久高

女子 七種競技 決勝

女子 七種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2949 高野 紗妃 (2) 江戸川学園取手高
2 2703 滝川 千紘 (2) 土浦三高
3 2688 柴田 侑佳 (1) 土浦湖北高
4 2660 野友 梨緒 (2) 竜ケ崎一高
5 2007 藤田 結衣 (1) 牛久高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
  • 東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加