茨城県高校新人陸上 2017【県北地区】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017年度 茨城県 県北地区高等学校陸上競技新人大会(2017年9月3日、6日~8日)
第58回 茨城県高等学校陸上競技新人大会 県北地区予選会

画像

2017年度 茨城県 県北地区高等学校陸上競技新人大会が2017年9月3日(日)、6日(水)~8日(金)の4日間にわたり、笠松運動公園投てき場/ひたちなか市総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、茨城県 県北地区高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 茨城県北高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 遠藤 稜生 (2) 明秀学園日立高
2 11.86 高田 友稔 (1) 多賀高
3 12.16 小野 耀介 (1) 日立一高
4 12.34 根本 武弦 (1) 日立工高
5 12.75 黒沢 洋寿 (2) 科技日立高
6 12.95 白土 大輔 (1) 日立商高
DNS 吉沢 夢叶 (1) 佐竹高

男子 100m 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 森 亮輔 (2) 明秀学園日立高
2 11.77 高橋 竜人 (2) 日立工高
3 12.18 石川 幹士 (1) 科技日立高
4 12.26 渡辺 修治 (1) 多賀高
5 12.42 川井 碧心 (2) 太田一高
6 12.90 中村 真 (1) 日立北高
7 13.17 鈴木 晃世 (2) 茨城キリスト教学園高
8 14.10 山田 哲平 (1) 佐竹高

男子 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 豊田 颯 (1) 日立工高
2 11.80 八重樫 恵祐 (2) 明秀学園日立高
3 11.93 江藤 竜樹 (2) 多賀高
4 12.33 井坂 フミヤ (1) 日立一高
5 12.57 小泉 陸 (1) 佐竹高
6 12.91 矢口 泰暉 (1) 科技日立高
7 13.61 石井 龍一郎 (1) 太田一高

男子 100m 決勝

2017 茨城県高校新人陸上 県北地区男子100m決勝

動画: すけゆう

男子 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 豊田 颯 (1) 日立工高
2 11.30 森 亮輔 (2) 明秀学園日立高
3 11.44 遠藤 稜生 (2) 明秀学園日立高
4 11.50 八重樫 恵祐 (2) 明秀学園日立高
5 11.52 高橋 竜人 (2) 日立工高
6 11.81 江藤 竜樹 (2) 多賀高
7 11.82 高田 友稔 (1) 多賀高
8 12.10 小野 耀介 (1) 日立一高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.43 荻津 圭吾 (1) 茨城キリスト教学園高
2 22.98 森 亮輔 (2) 明秀学園日立高
3 24.05 川上 大輝 (1) 明秀学園日立高
4 24.64 桐木平 龍之介 (2) 科技日立高
5 24.92 岡村 滉大 (1) 日立商高
6 25.01 今村 修人 (2) 多賀高
7 28.10 郡司 啓耶 (1) 佐竹高
DNS 吉沢 夢叶 (1) 佐竹高

男子 200m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.50 豊田 颯 (1) 日立工高
2 23.45 遠藤 稜生 (2) 明秀学園日立高
3 23.55 江藤 竜樹 (2) 多賀高
4 23.59 会沢 勇樹 (2) 佐竹高
5 25.82 佐藤 勇太 (2) 多賀高
6 26.61 鈴木 晃世 (2) 茨城キリスト教学園高
7 26.62 白土 大輔 (1) 日立商高
DNS 石井 龍一郎 (1) 太田一高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.84 豊田 颯 (1) 日立工高
2 22.39 荻津 圭吾 (1) 茨城キリスト教学園高
3 22.56 森 亮輔 (2) 明秀学園日立高
4 22.59 遠藤 稜生 (2) 明秀学園日立高
5 23.55 江藤 竜樹 (2) 多賀高
6 23.76 会沢 勇樹 (2) 佐竹高
7 24.00 川上 大輝 (1) 明秀学園日立高
8 24.71 桐木平 龍之介 (2) 科技日立高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.08 荻津 圭吾 (1) 茨城キリスト教学園高
2 54.27 川井 碧心 (2) 太田一高
3 54.83 高田 友稔 (1) 多賀高
4 56.24 会沢 勇樹 (2) 佐竹高
5 57.72 小泉 陸 (1) 佐竹高
6 58.23 須藤 俊 (1) 明秀学園日立高
7 59.21 佐藤 勇太 (2) 多賀高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.97 田村 光 (2) 日立工高
2 53.03 大津 洸輝 (2) 佐竹高
3 54.17 長沼 泰成 (2) 明秀学園日立高
4 54.92 向井 大希 (2) 茨城キリスト教学園高
5 57.84 今村 修人 (2) 多賀高
6 57.90 中村 真 (1) 日立北高
7 58.50 野中 俊宏 (2) 日立商高
8 64.02 内山 雅也 (1) 科技日立高

男子 400m 決勝

2017 茨城県高校新人陸上 県北地区男子400m決勝

動画: すけゆう

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.37 荻津 圭吾 (1) 茨城キリスト教学園高
2 52.52 大津 洸輝 (2) 佐竹高
3 53.09 田村 光 (2) 日立工高
4 54.08 長沼 泰成 (2) 明秀学園日立高
5 54.56 高田 友稔 (1) 多賀高
6 54.71 向井 大希 (2) 茨城キリスト教学園高
7 54.85 川井 碧心 (2) 太田一高
8 56.52 会沢 勇樹 (2) 佐竹高

男子 800m 決勝

2017 茨城県高校新人陸上 県北地区男子800m決勝

動画: すけゆう

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.58.77 大津 洸輝 (2) 佐竹高
2 2.05.14 引田 仁志 (2) 科技日立高
3 2.05.33 木島 大輝 (1) 多賀高
4 2.07.11 加藤 諒大 (1) 日立一高
5 2.09.48 高久 大優 (2) 明秀学園日立高
6 2.09.52 上田 瑞樹 (2) 科技日立高
7 2.16.66 本橋 大河 (1) 佐竹高
8 2.16.85 桧山 竜斗 (2) 太田一高
9 2.17.31 武部 龍汰 (2) 科技日立高
10 2.21.79 栗原 優輝 (2) 佐竹高
DNS 小鮒 皇太 (1) 日立工高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.21.01 木村 侑希 (2) 佐竹高
2 4.21.81 石井 圭祐 (2) 日立工高
3 4.22.24 菊地 陸斗 (1) 日立一高
4 4.22.48 津田 寛晟 (2) 太田一高
5 4.22.60 木島 大輝 (1) 多賀高
6 4.22.62 岡部 大雅 (1) 日立一高
7 4.26.61 笹沼 正祝 (2) 科技日立高
8 4.28.42 大内 瑠晟 (2) 明秀学園日立高
9 4.49.63 布施 勇翔 (1) 高萩清松高
10 4.57.91 桧山 竜斗 (2) 太田一高
11 5.01.24 芳賀 凌 (2) 茨城キリスト教学園高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.25.03 猪狩 拓未 (2) 科技日立高
2 4.25.48 保科 龍平 (2) 多賀高
3 4.26.92 白石 達也 (1) 日立一高
4 4.27.11 菊池 主馬 (1) 茨城キリスト教学園高
5 4.27.13 荒川 大和 (1) 日立工高
6 4.27.39 片岡 俊輔 (2) 佐竹高
7 4.27.85 高久 大優 (2) 明秀学園日立高
8 4.29.19 星野 圭祐 (2) 佐竹高
9 4.31.79 上田 瑞樹 (2) 科技日立高
10 4.49.98 田中 優斗 (1) 日立工高
DNS 小貫 晴也 (2) 太田一高
DNS 木本 優汰 (1) 高萩清松高

男子 1500m 決勝

2017 茨城県高校新人陸上 県北地区男子1500m決勝

動画: すけゆう

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.11.43 白石 達也 (1) 日立一高
2 4.14.21 猪狩 拓未 (2) 科技日立高
3 4.15.00 木村 侑希 (2) 佐竹高
4 4.16.53 木島 大輝 (1) 多賀高
5 4.17.06 津田 寛晟 (2) 太田一高
6 4.17.35 菊地 陸斗 (1) 日立一高
7 4.17.71 石井 圭祐 (2) 日立工高
8 4.17.83 保科 龍平 (2) 多賀高
9 4.21.06 岡部 大雅 (1) 日立一高
10 4.22.31 荒川 大和 (1) 日立工高
11 4.23.22 笹沼 正祝 (2) 科技日立高
12 4.23.46 菊池 主馬 (1) 茨城キリスト教学園高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.08.50 赤津 勇進 (1) 日立工高
2 15.52.43 水谷 滉介 (1) 日立工高
3 15.53.66 長谷川 嵩汰 (1) 日立一高
4 16.32.36 松本 祐翔 (1) 日立工高
5 16.41.66 菊池 冬馬 (1) 佐竹高
6 16.52.14 鈴木 汰一 (1) 日立一高
7 16.53.66 保科 龍平 (2) 多賀高
8 17.04.52 片岡 俊輔 (2) 佐竹高
9 17.37.56 片岡 優晃 (2) 佐竹高
10 18.34.60 田沢 大 (1) 科技日立高
11 18.35.10 小貫 晴也 (2) 太田一高
12 19.52.88 木本 優汰 (1) 高萩清松高
13 20.11.68 高橋 龍斗 (1) 科技日立高
DNS 布施 勇翔 (1) 高萩清松高
DNS 海老名 紘人 (1) 多賀高

男子 110mH 決勝

2017 茨城県高校新人陸上 県北地区男子110mH決勝

動画: すけゆう

男子 110mH 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.13 針 泰輝 (2) 明秀学園日立高
2 16.22 渡辺 翔太 (2) 日立商高
3 16.25 猿田 宙光 (1) 茨城キリスト教学園高
4 16.43 高橋 竜人 (2) 日立工高
5 17.04 鈴木 亜斗夢 (1) 日立工高
6 18.09 菊池 匡倭 (2) 太田一高
7 21.24 豊田 優真 (1) 日立工高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.18 田村 光 (2) 日立工高
2 60.13 向井 大希 (2) 茨城キリスト教学園高
3 60.23 鈴木 亜斗夢 (1) 日立工高
4 60.73 堀江 剛瑠 (1) 日立工高
5 61.10 渡辺 翔太 (2) 日立商高
6 63.36 菊池 匡倭 (2) 太田一高
7 63.49 猿田 宙光 (1) 茨城キリスト教学園高
8 64.73 野中 俊宏 (2) 日立商高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.46.90 菊地 廉 (2) 日立工高
2 9.52.69 水谷 耀介 (1) 日立工高
3 9.57.16 白石 達也 (1) 日立一高
4 10.12.50 津田 寛晟 (2) 太田一高
5 10.22.17 斎藤 彰太 (1) 日立工高
6 10.36.15 大内 瑠晟 (2) 明秀学園日立高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28.40.38 関根 唯人 (2) 日立工高
2 29.14.60 柚木 大空 (1) 日立工高
3 35.58.82 海老名 紘人 (1) 多賀高
DQ 黒沢 匠晧 (2) 明秀学園日立高

男子 4×100mR 決勝

2017 茨城県高校新人陸上 県北地区男子4x100mR決勝

動画: すけゆう

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.87   明秀学園日立高
2 44.26   日立工高
3 45.30   日立一高
4 45.37   茨城キリスト教学園高
5 46.31   多賀高
6 46.88   日立商高
7 47.93   佐竹高
8 53.81   太田一高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.28.50   日立工高
2 3.29.10   明秀学園日立高
3 3.35.86   日立一高
4 3.41.14   茨城キリスト教学園高
5 3.41.33   佐竹高
6 3.43.16   日立商高
7 3.43.33   多賀高
DNS   太田一高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.80 井坂 フミヤ (1) 日立一高
2 1.75 小林 絢 (2) 日立工高
3 1.65 浅川 将永 (1) 太田一高
4 1.60 益子 元輔 (1) 茨城キリスト教学園高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.70 馬籠 悠生 (2) 日立工高
NM 喜多 頌斗 (1) 日立工高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.96 +0.4 秋元 堅吾 (2) 明秀学園日立高
2 5.94 +0.0 中野 雅弥 (2) 日立一高
3 5.82 +0.7 長沼 泰成 (2) 明秀学園日立高
4 5.62 +2.2 益子 元輔 (1) 茨城キリスト教学園高
5 5.61 -0.8 富沢 来希 (1) 日立工高
6 5.59 +0.2 渡辺 修治 (1) 多賀高
7 5.59 +0.9 根本 武弦 (1) 日立工高
8 5.53 +0.0 安島 英良 (1) 明秀学園日立高
9 5.39 -1.2 竹林 涼 (2) 日立工高
10 5.27 +0.0 岡村 滉大 (1) 日立商高
11 5.16 -1.8 富田 慎也 (2) 科技日立高
12 5.04 +0.2 江沼 尚弥 (1) 科技日立高
13 4.88 -0.2 大江 笙太 (1) 科技日立高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.33 +0.1 針 泰輝 (2) 明秀学園日立高
2 12.27 +1.2 秋元 堅吾 (2) 明秀学園日立高
3 12.10 +1.2 竹林 涼 (2) 日立工高
4 11.78 +1.9 小林 絢 (2) 日立工高
5 11.58 +1.7 中野 雅弥 (2) 日立一高
6 11.33 +1.8 富沢 来希 (1) 日立工高
7 10.83 +2.3 富田 慎也 (2) 科技日立高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.49 稲垣 ケンジ サムエル (2) 多賀高
2 11.44 大内 智喬 (2) 日立北高
3 11.04 今井 慎太朗 (2) 明秀学園日立高
4 10.66 足立 陸 (1) 多賀高
5 9.10 松本 侑己 (2) 明秀学園日立高
6 8.08 北野 直樹 (1) 日立工高
7 7.97 小堀 湧進 (1) 科技日立高
8 7.85 殿川 慈衛 (1) 科技日立高
9 7.23 豊田 優真 (1) 日立工高
10 7.15 中嶋 康希 (1) 科技日立高
11 6.59 石井 直人 (1) 高萩高
12 6.00 滝田 慶次郎 (1) 佐竹高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.21 沢畑 晴輝 (2) 科技日立高
2 50.35 会沢 祥起 (2) 日立商高
3 47.89 松本 侑己 (2) 明秀学園日立高
4 33.43 馬籠 悠生 (2) 日立工高
5 29.10 原田 翔斗 (1) 明秀学園日立高
6 29.09 大窪 淳史 (1) 科技日立高
7 28.20 後藤 勇河 (1) 日立商高
8 26.72 喜多 頌斗 (1) 日立工高
DNS 長谷部 直起 (1) 科技日立高

男子 八種競技 決勝

男子 八種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4122 佐々木 恒太 (2) 日立一高
2 4109 浅川 将永 (1) 太田一高
3 3693 堀江 剛瑠 (1) 日立工高

2017 茨城県北高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 宮嶋 優華 (2) 茨城キリスト教学園高
2 13.58 佐々木 春菜 (1) 太田一高
3 13.80 豊田 真菜 (2) 日立北高
4 13.85 大武 衣月 (2) 日立二高
5 13.86 武子 真尋 (1) 日立商高
6 14.07 坂本 彩夏 (1) 日立一高
7 14.22 中村 令奈 (1) 多賀高
8 14.56 吉田 名緒 (1) 太田一高
9 14.66 倉持 志帆 (1) 明秀学園日立高

女子 100m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 野口 結愛 (1) 多賀高
2 13.45 岩間 瑞季 (1) 茨城キリスト教学園高
3 13.74 安藤 彩澄 (1) 日立一高
4 14.04 内田 果奈 (2) 多賀高
5 14.05 菊池 鈴凛 (1) 日立商高
6 14.61 吉尾 明季 (1) 日立北高
7 15.50 高橋 萌由 (1) 太田一高
DNS 大部 美紅 (1) 茨城キリスト教学園高

女子 100m 決勝

2017 茨城県高校新人陸上 県北地区女子100m決勝

動画: すけゆう

女子 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 宮嶋 優華 (2) 茨城キリスト教学園高
2 13.13 野口 結愛 (1) 多賀高
3 13.39 岩間 瑞季 (1) 茨城キリスト教学園高
4 13.69 佐々木 春菜 (1) 太田一高
5 13.84 大武 衣月 (2) 日立二高
6 13.84 安藤 彩澄 (1) 日立一高
7 13.88 豊田 真菜 (2) 日立北高
8 14.17 武子 真尋 (1) 日立商高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.77 黒沢 祐月 (1) 茨城キリスト教学園高
2 27.43 北郷 夢香 (1) 日立二高
3 27.50 野口 結愛 (1) 多賀高
4 28.14 佐々木 春菜 (1) 太田一高
5 28.43 武子 真尋 (1) 日立商高
6 29.32 内田 果奈 (2) 多賀高
7 32.06 高橋 萌由 (1) 太田一高
DNS 鈴木 朋佳 (2) 日立一高

女子 200m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.32 岩間 瑞季 (1) 茨城キリスト教学園高
2 28.48 大武 衣月 (2) 日立二高
3 28.87 菊池 鈴凛 (1) 日立商高
4 29.05 坂本 彩夏 (1) 日立一高
5 29.32 中村 令奈 (1) 多賀高
6 30.20 伊藤 実咲 (1) 日立商高
7 30.32 吉田 名緒 (1) 太田一高
DNS 大部 美紅 (1) 茨城キリスト教学園高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.57 黒沢 祐月 (1) 茨城キリスト教学園高
2 27.08 岩間 瑞季 (1) 茨城キリスト教学園高
3 27.30 野口 結愛 (1) 多賀高
4 27.35 北郷 夢香 (1) 日立二高
5 27.95 菊池 鈴凛 (1) 日立商高
6 28.14 佐々木 春菜 (1) 太田一高
7 28.34 武子 真尋 (1) 日立商高
8 28.45 大武 衣月 (2) 日立二高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 65.12 豊田 真菜 (2) 日立北高
2 65.39 滝 なつみ (2) 茨城キリスト教学園高
3 67.22 大高 優華 (2) 日立二高
4 68.04 飯田 歩美 (1) 日立北高
5 68.40 鈴木 朋佳 (2) 日立一高
6 70.20 室谷 礼美 (2) 日立商高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 64.15 黒沢 祐月 (1) 茨城キリスト教学園高
2 65.77 北郷 夢香 (1) 日立二高
3 66.05 大塚 莉奈 (2) 日立商高
4 69.27 山口 華恋 (2) 太田一高
5 74.29 藤山 菜々子 (1) 日立一高
6 78.27 鈴木 葵生 (1) 日立北高

女子 400m 決勝

2017 茨城県高校新人陸上 県北地区女子400m決勝

動画: すけゆう

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61.26 黒沢 祐月 (1) 茨城キリスト教学園高
2 62.44 北郷 夢香 (1) 日立二高
3 64.64 豊田 真菜 (2) 日立北高
4 64.99 大塚 莉奈 (2) 日立商高
5 65.18 滝 なつみ (2) 茨城キリスト教学園高
6 66.78 大高 優華 (2) 日立二高
7 67.50 飯田 歩美 (1) 日立北高
8 67.92 鈴木 朋佳 (2) 日立一高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.28.80 庄司 瑞生 (1) 茨城キリスト教学園高
2 2.30.16 小泉 薫 (1) 日立一高
3 2.32.70 柴田 このみ (2) 日立二高
4 2.34.20 安島 優歩 (2) 太田一高
5 2.41.33 石崎 未久 (1) 明秀学園日立高
6 2.44.53 李 則慧 (2) 日立一高
7 2.44.92 喜古 百花 (1) 日立北高
8 2.55.21 後藤 舞衣 (2) 多賀高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.27.56 高橋 里佳 (2) 茨城キリスト教学園高
2 2.27.64 喜古 響 (1) 茨城キリスト教学園高
3 2.30.24 樫村 日茉利 (1) 多賀高
4 2.30.39 飯田 歩美 (1) 日立北高
5 2.31.87 及川 優佳 (2) 日立一高
6 2.44.14 永田 愛枝 (1) 佐竹高
7 2.54.87 根本 蘭 (1) 太田一高
8 2.58.36 近藤 夏海 (1) 太田一高
9 2.59.70 鈴木 葵生 (1) 日立北高

女子 800m 決勝

2017 茨城県高校新人陸上 県北地区女子800m決勝

動画: すけゆう

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.23.28 高橋 里佳 (2) 茨城キリスト教学園高
2 2.25.53 庄司 瑞生 (1) 茨城キリスト教学園高
3 2.27.21 喜古 響 (1) 茨城キリスト教学園高
4 2.29.39 樫村 日茉利 (1) 多賀高
5 2.29.42 小泉 薫 (1) 日立一高
6 2.32.23 飯田 歩美 (1) 日立北高
7 2.32.33 柴田 このみ (2) 日立二高
8 2.34.30 及川 優佳 (2) 日立一高

女子 1500m 決勝

2017 茨城県高校新人陸上 県北地区女子1500m決勝

動画: すけゆう

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.33.74 高橋 明日香 (2) 茨城キリスト教学園高
2 4.35.89 宮内 志佳 (1) 茨城キリスト教学園高
3 4.57.22 圷 めいか (1) 茨城キリスト教学園高
4 5.07.78 樫村 日茉利 (1) 多賀高
6 5.12.57 滑川 美沙子 (2) 日立一高
7 5.13.19 根本 怜奈 (1) 日立北高
8 5.14.88 鈴木 まなみ (2) 日立二高
9 5.15.84 豊田 杏美 (2) 日立二高
10 5.23.12 上藤 香奈実 (2) 太田一高
11 5.27.92 大久保 理子 (1) 日立一高
12 5.28.72 柴田 このみ (2) 日立二高
13 5.29.01 石崎 未久 (1) 明秀学園日立高
14 5.35.60 喜古 百花 (1) 日立北高
15 5.38.08 川崎 梨々花 (1) 日立商高
16 5.38.99 小圷 ひなた (1) 佐竹高
17 5.43.64 永田 愛枝 (1) 佐竹高
18 5.44.18 後藤 舞衣 (2) 多賀高
19 5.51.95 根本 蘭 (1) 太田一高
20 5.55.62 村田 萌菜 (1) 太田一高
21 6.16.50 鈴木 美希 (1) 科技日立高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.53.25 高橋 明日香 (2) 茨城キリスト教学園高
2 10.10.17 宮内 志佳 (1) 茨城キリスト教学園高
3 10.36.37 飯島 勇 (2) 茨城キリスト教学園高
4 11.10.62 根本 怜奈 (1) 日立北高
5 11.15.29 滑川 美沙子 (2) 日立一高
6 11.18.22 豊田 杏美 (2) 日立二高
7 11.27.72 鈴木 まなみ (2) 日立二高
8 11.30.32 上藤 香奈実 (2) 太田一高
9 12.00.46 村田 萌菜 (1) 日立北高
10 12.19.42 小圷 ひなた (1) 佐竹高
11 12.38.24 川崎 梨々花 (1) 日立商高
DNS 佐藤 あいら (1) 日立二高

女子 100mH 決勝

2017 茨城県高校新人陸上 県北地区女子100mH決勝

動画: すけゆう

女子 100mH 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 宮嶋 優華 (2) 茨城キリスト教学園高
2 17.16 大町 夢乃 (2) 日立北高
3 17.51 和知 李音 (2) 日立北高
4 17.90 川瀬 朱莉 (1) 太田一高
5 18.59 菊池 真李 (1) 多賀高
6 19.41 早川 歩実 (2) 太田一高
7 20.19 海老根 圭乃 (1) 多賀高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 69.90 大塚 莉奈 (2) 日立商高
2 73.92 大高 優華 (2) 日立二高
3 74.39 大町 夢乃 (2) 日立北高
4 77.65 菊池 真李 (1) 多賀高
5 88.78 海老根 圭乃 (1) 多賀高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.34.76 安島 優歩 (2) 太田一高
2 41.57.06 近藤 夏海 (1) 太田一高
DQ 佐藤 あいら (1) 日立二高
DNS 岡部 咲樹 (2) 日立二高

女子 4×100mR 決勝

2017 茨城県高校新人陸上 県北地区女子4x100mR決勝

動画: すけゆう

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.36   茨城キリスト教学園高
2 52.70   日立二高
3 53.81   多賀高
4 54.12   日立北高
5 54.62   日立商高
6 54.81   日立一高
7 56.04   太田一高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.12.11   日立二高
2 4.13.50   茨城キリスト教学園高
3 4.23.85   日立北高
4 4.27.11   日立一高
5 4.28.19   日立商高
6 4.36.78   多賀高
7 4.38.06   太田一高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.50 鈴木 姫乃 (1) 日立一高
2 1.45 豊田 純奈 (1) 科技日立高
3 1.45 菊池 美結 (1) 多賀高
4 1.45 木村 理乃 (1) 日立北高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.03 +1.2 寺門 真衣 (2) 茨城キリスト教学園高
2 4.97 +1.1 早水 唯 (2) 科技日立高
3 4.72 +0.0 佐竹 優希奈 (1) 茨城キリスト教学園高
4 4.58 +2.6 久保田 未夢 (1) 日立二高
5 4.57 +1.0 菊池 美結 (1) 多賀高
6 4.40 +1.0 倉持 志帆 (1) 明秀学園日立高
7 4.31 +2.9 青山 由佳 (1) 日立北高
8 4.30 +0.0 鈴木 姫乃 (1) 日立一高
9 4.13 +2.0 都村 理保子 (2) 日立二高
10 4.04 +1.7 木村 理乃 (1) 日立北高
11 3.95 +1.8 安藤 彩澄 (1) 日立一高
12 3.30 +1.9 吉尾 明季 (1) 日立北高
NM 鴨志田 美咲 (1) 多賀高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.61 +1.4 寺門 真衣 (2) 茨城キリスト教学園高
2 10.37 +1.2 和知 李音 (2) 日立北高
3 10.34 +1.1 宍戸 愛子 (2) 日立二高
4 9.85 +1.7 川瀬 朱莉 (1) 太田一高
5 9.79 +0.0 久保田 未夢 (1) 日立二高
6 9.69 +1.0 佐竹 優希奈 (1) 茨城キリスト教学園高
7 9.04 +1.0 青山 由佳 (1) 日立北高
8 8.64 +1.7 鴨志田 美咲 (1) 多賀高
9 8.34 +1.4 都村 理保子 (2) 日立二高
NM 早川 歩実 (2) 太田一高
NM 山口 華恋 (2) 太田一高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.61 上神 谷咲良 (1) 茨城キリスト教学園高
2 10.11 鈴木 万裕 (2) 日立北高
3 9.55 光永 ひかり (1) 茨城キリスト教学園高
4 9.31 小嶋 ひより (1) 日立一高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37.95 菊地 真奈佳 (1) 多賀高
2 36.15 鈴木 万裕 (2) 日立北高
3 34.36 伊藤 実咲 (1) 日立商高
4 31.10 光永 ひかり (1) 茨城キリスト教学園高
5 24.01 山中 ひろな (2) 日立北高
6 23.69 大坪 美香 (1) 茨城キリスト教学園高
DNS 山科 志織 (2) 日立二高

女子 七種競技 決勝

女子 七種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3163 山科 志織 (2) 日立二高
2 2685 室谷 礼美 (2) 日立商高
3 2510 高沢 遥 (1) 日立一高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加