ジュニアオリンピック陸上【大阪挑戦記録会】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

大阪挑戦記録会 2020
JOC ジュニアオリンピックカップ 全国中学生陸上競技大会
(2020年9月06日)

画像

JOC ジュニアオリンピックカップ 全国中学生陸上競技大会 2020 大阪記録挑戦記録会が2020年9月06日 (日)、万博記念競技場で開催されます。ここでは、JOC 全国中学生陸上 2020 大阪記録挑戦記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人地区対抗)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 大阪府ジュニアオリンピック

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 徳広 匡祇 (3) 大阪蒲生中
2 11.39 山田 瞬 (3) 堺三国丘中
3 11.57 富田 啓斗 (3) 近大附中
4 11.85 津島 波瑠 (3) 池田中
5 11.90 石川 煌晟 (2) 大阪淀中
6 11.97 新山 陽斗 (3) 堺鳳中
7 12.09 中島 悠成 (3) 高槻二中

男子 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 依岡 燎平 (3) 泉南一丘中
2 11.35 大路 昇太郎 (3) 大阪歌島中
3 11.38 古田 智也 (3) 東大阪玉川中
4 11.66 池辺 智哉 (3) 和泉北池田中
5 11.74 平林 堅志 (3) 豊中三中
6 11.75 三沢 凱星 (3) 豊中十五中
7 11.96 立石 悠真 (3) 巽中

男子 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 堀 泰将 (3) 枚方長尾西中
2 11.28 岡本 隼 (3) 豊中五中
3 11.40 阪井 竜二 (3) 富田林一中
4 11.63 木口 敏毅 (3) 東大阪玉川中
5 11.69 榎 渚 (3) 枚方長尾中
DNS 土井 悠生 (3) NOBY T&F

男子 100m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 松永 颯優 (3) 池田渋谷中
2 11.49 高井 建太朗 (3) セレッソNOBY
3 11.66 安達 悠人 (3) 茨木東中
4 11.80 虎間 勇樹 (3) 茨木東雲中
山本 浩千 (2) 堺福泉中
DNS 村松 悦基 (2) 茨木養精中

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 徳広 匡祇 (3) 大阪蒲生中
2 11.31 堀 泰将 (3) 枚方長尾西中
3 11.36 依岡 燎平 (3) 泉南一丘中
4 11.42 山田 瞬 (3) 堺三国丘中
5 11.51 大路 昇太郎 (3) 大阪歌島中
6 11.53 岡本 隼 (3) 豊中五中
7 11.68 古田 智也 (3) 東大阪玉川中
DNS 松永 颯優 (3) 池田渋谷中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.38 浜田 明日翔 (3) 堺美原中
2 22.99 前川 瑠偉 (3) 堺五箇荘中
3 23.00 高木 思温 (3) 巽中
4 23.22 遠藤 大介 (3) 吹田一中
5 23.75 向井 亮太 (3) 大阪新北野中
6 23.76 吉田 琉星 (3) 関大北陽中
DNS 瀬楽 雅斗 (3) 吹田南千里中

男子 200m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 中野 威織 (3) 豊中一中
2 23.00 寺村 優志 (3) 関大一中
3 23.01 オゾイニイアマ・ウチェンナ健太 (3) 大阪咲くやこの花中
4 23.14 大西 翔也 (3) 交野三中
5 23.40 井上 拓海 (3) 大阪西淀中
6 23.42 内田 大翔 (2) 縄手中
7 24.89 奥野 耀 (3) 茨木西中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.40 浜田 明日翔 (3) 堺美原中
2 22.79 寺村 優志 (3) 関大一中
3 22.81 中野 威織 (3) 豊中一中
4 22.89 高木 思温 (3) 巽中
5 23.31 大西 翔也 (3) 交野三中
6 23.51 遠藤 大介 (3) 吹田一中
DNS オゾイニイアマ・ウチェンナ健太 (3) 大阪咲くやこの花中
DNS 前川 瑠偉 (3) 堺五箇荘中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.19 堀田 陽樹 (3) 大阪蒲生中
2 51.64 井町 翔太 (3) 大阪咲くやこの花中
3 52.79 豊田 太一 (3) 大阪相生中
4 53.07 加藤 希理 (3) 大阪歌島中
5 53.75 掛屋 晴翔 (3) 吹田佐井寺中
6 54.06 三村 英人 (3) 近大附中
7 54.35 近藤 大瑶 (3) 関西創価中
8 54.78 富江 俊矢 (3) 吹田六中

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.61 中村 光希 (3) 茨木養精中
2 2:02.02 万野 七樹 (3) 堺野田中
3 2:02.72 長尾 壮一郎 (3) 大阪咲くやこの花中
4 2:03.13 愛宕 勇人 (3) 枚方杉中
5 2:03.50 堀内 瑛生 (3) 吹田五中
6 2:09.16 福田 泰成 (3) ANGEL ABILITY・AC
DNS 富長 旺一郎 (3) 高槻芝谷中

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.31 伊理 友喜 (3) 茨木太田中
2 2:09.18 野口 蒼太 (3) 枚方二中
3 2:09.51 吉住 蒼太 (2) 寝屋川六中
4 2:11.70 神田 悠 (3) 大阪三国中
5 2:12.31 綿谷 社 (3) 泉大津東陽中
6 2:13.73 川上 大城 (3) 大阪松虫中
7 2:14.14 島谷 拓斗 (3) 堺鳳中

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.17 角川 夢有人 (3) 羽曳野峰塚中
2 2:09.58 シソン 頼行 (3) 箕面二中
3 2:09.87 樫本 英登 (2) 和泉北池田中
4 2:10.66 杉立 凛太朗 (3) 池田中
5 2:12.34 古屋 憲作 (3) 大阪瑞光中
6 2:13.45 佃 海碧 (2) 狭山中
7 2:21.79 太田 一平 (3) 田尻中

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:01.61 中村 光希 (3) 茨木養精中
2 2:02.02 万野 七樹 (3) 堺野田中
3 2:02.72 長尾 壮一郎 (3) 大阪咲くやこの花中
4 2:03.13 愛宕 勇人 (3) 枚方杉中
5 2:03.50 堀内 瑛生 (3) 吹田五中
6 2:06.17 角川 夢有人 (3) 羽曳野峰塚中
7 2:08.31 伊理 友喜 (3) 茨木太田中
8 2:09.16 福田 泰成 (3) ANGEL ABILITY・AC
9 2:09.18 野口 蒼太 (3) 枚方二中
10 2:09.51 吉住 蒼太 (2) 寝屋川六中
11 2:09.58 シソン 頼行 (3) 箕面二中
12 2:09.87 樫本 英登 (2) 和泉北池田中
13 2:10.66 杉立 凛太朗 (3) 池田中
14 2:11.70 神田 悠 (3) 大阪三国中
15 2:12.31 綿谷 社 (3) 泉大津東陽中
16 2:12.34 古屋 憲作 (3) 大阪瑞光中
17 2:13.45 佃 海碧 (2) 狭山中
18 2:13.73 川上 大城 (3) 大阪松虫中
19 2:14.14 島谷 拓斗 (3) 堺鳳中
20 2:21.79 太田 一平 (3) 田尻中

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.20 松田 煌希 (3) 豊中十一中
2 4:16.79 西田 良太 (3) 大阪相生中
3 4:20.89 伊藤 一優 (3) 豊中九中
4 4:22.99 佐伯 颯真 (3) ANGEL ABILITY・AC
5 4:23.34 脇坂 耕平 (3) 大阪今市中
6 4:23.85 小林 莉空 (3) 大阪咲くやこの花中
7 4:23.96 国本 丈司 (3) 泉大津誠風中
8 4:26.36 高橋 大悟 (2) 吹田片山中
9 4:30.69 久世 大朗 (3) 西中
10 4:33.73 粟野 紡 (3) 堺鳳中

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.33 上田 悠輔 (2) 佐野中
2 4:23.00 永野 陽己 (2) 和泉石尾中
3 4:23.28 古田 一吹 (3) 泉佐野日根野中
4 4:23.75 安藤 那起 (3) 大阪墨江丘中
5 4:23.82 迫 悠真 (2) 大阪高倉中
6 4:23.91 金銅 友雅 (2) 泉大津東陽中
7 4:26.66 野間 黎矢 (3) 守口大久保中
8 4:31.60 中井 絢也 (2) 豊中十一中
DNS 大西 斗和 (3) 堺泉ケ丘東中

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:13.20 松田 煌希 (3) 豊中十一中
2 4:16.79 西田 良太 (3) 大阪相生中
3 4:20.89 伊藤 一優 (3) 豊中九中
4 4:21.33 上田 悠輔 (2) 佐野中
5 4:22.99 佐伯 颯真 (3) ANGEL ABILITY・AC
6 4:23.00 永野 陽己 (2) 和泉石尾中
7 4:23.28 古田 一吹 (3) 泉佐野日根野中
8 4:23.34 脇坂 耕平 (3) 大阪今市中
9 4:23.75 安藤 那起 (3) 大阪墨江丘中
10 4:23.82 迫 悠真 (2) 大阪高倉中
11 4:23.85 小林 莉空 (3) 大阪咲くやこの花中
12 4:23.91 金銅 友雅 (2) 泉大津東陽中
13 4:23.96 国本 丈司 (3) 泉大津誠風中
14 4:26.36 高橋 大悟 (2) 吹田片山中
15 4:26.66 野間 黎矢 (3) 守口大久保中
16 4:30.69 久世 大朗 (3) 西中
17 4:31.60 中井 絢也 (2) 豊中十一中
18 4:33.73 粟野 紡 (3) 堺鳳中

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:29.85 河合 智弘 (3) 枚方津田中
2 9:36.96 武市 颯太 (2) 大阪墨江丘中
3 9:39.44 高木 晴 (3) 田尻中
4 9:44.06 大山 愛悟 (3) 大阪高倉中
5 9:45.62 中村 夏輝 (3) 枚方東香里中
6 9:46.05 粟野 揺 (3) 堺鳳中
7 9:50.53 米倉 慶次朗 (2) 茨木西中
8 9:51.50 野尻 七星 (3) 茨木彩都西中
9 10:19.82 杉江 碧響 (3) 和泉北池田中
10 10:51.06 森本 竜太 (3) 高槻芝谷中

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:00.17 岡田 開成 (3) 高槻芝谷中
2 9:04.78 室田 篤季 (3) 和泉石尾中
3 9:14.86 川勝 有真 (3) 大阪高倉中
4 9:18.26 小笠原 翼 (3) 大阪墨江丘中
5 9:28.20 松本 夏祁 (3) 枚方東香里中
6 9:29.83 竹口 遼 (3) 和泉北池田中
7 9:33.93 小蔭 剛 (3) 吹田片山中
8 9:46.31 岩谷 和弥 (3) 佐野中
9 9:49.66 竹内 秀多朗 (3) 大阪今市中
10 10:24.74 中沢 亮希 (3) 大阪今市中

男子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:00.17 岡田 開成 (3) 高槻芝谷中
2 9:04.78 室田 篤季 (3) 和泉石尾中
3 9:14.86 川勝 有真 (3) 大阪高倉中
4 9:18.26 小笠原 翼 (3) 大阪墨江丘中
5 9:28.20 松本 夏祁 (3) 枚方東香里中
6 9:29.83 竹口 遼 (3) 和泉北池田中
7 9:29.85 河合 智弘 (3) 枚方津田中
8 9:33.93 小蔭 剛 (3) 吹田片山中
9 9:36.96 武市 颯太 (2) 大阪墨江丘中
10 9:39.44 高木 晴 (3) 田尻中
11 9:44.06 大山 愛悟 (3) 大阪高倉中
12 9:45.62 中村 夏輝 (3) 枚方東香里中
13 9:46.05 粟野 揺 (3) 堺鳳中
14 9:46.31 岩谷 和弥 (3) 佐野中
15 9:49.66 竹内 秀多朗 (3) 大阪今市中
16 9:50.53 米倉 慶次朗 (2) 茨木西中
17 9:51.50 野尻 七星 (3) 茨木彩都西中
18 10:19.82 杉江 碧響 (3) 和泉北池田中
19 10:24.74 中沢 亮希 (3) 大阪今市中
20 10:51.06 森本 竜太 (3) 高槻芝谷中

男子 110mYH(0.914m) 予選

男子 110mYH(0.914m) 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 尾形 成梧 (3) 茨木南中
2 15.28 曽山 夏緒 (2) 羽曳野誉田中
3 15.61 小池 聡真 (3) 堺美原中
4 16.00 足立 雅典 (3) 東大阪盾津東中
5 16.15 井上 智貴 (3) 枚方中
6 16.76 伊藤 空良 (3) 高槻芝谷中
7 16.78 西森 大和 (3) 巽中

男子 110mYH(0.914m) 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 山内 政成 (3) 堺三国丘中
2 14.85 杉田善 (3) 松原四中
3 15.96 大月 健人 (3) 関西大倉中
4 16.19 池田 健人 (2) 池田中
5 16.26 斎藤 輝 (3) 枚方東香里中
6 16.33 平田 陸 (2) 羽曳野誉田中
7 16.90 田川 大翔 (3) 東大阪盾津中

男子 110mYH(0.914m) 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 山田 明空 (3) 堺上野芝中
2 15.07 金田 壮平 (3) 池田中
3 15.45 石川 心希 (3) 羽曳野高鷲南中
4 16.32 岡田 優真 (3) 緑中
5 16.43 東条 健生 (3) 茨木彩都西中
6 16.53 河野 斡也 (3) 東大阪枚岡中

男子 110mYH(0.914m) 決勝

男子 110mYH(0.914m) 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 尾形 成梧 (3) 茨木南中
2 14.58 山内 政成 (3) 堺三国丘中
3 14.77 金田 壮平 (3) 池田中
4 14.96 山田 明空 (3) 堺上野芝中
5 15.24 曽山 夏緒 (2) 羽曳野誉田中
6 15.44 石川 心希 (3) 羽曳野高鷲南中
7 15.49 小池 聡真 (3) 堺美原中
8 15.97 杉田善 (3) 松原四中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.03 大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花中
2 45.23 大阪西淀中 大阪西淀中
3 46.83 豊中十六中 豊中十六中
4 47.07 吹田六中 吹田六中
5 47.23 枚方二中 枚方二中
6 47.82 羽曳野誉田中 羽曳野誉田中
DNS 蹉ダ中 蹉ダ中

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.15 堺五箇荘中 堺五箇荘中
2 45.22 東大阪玉川中 東大阪玉川中
3 46.30 茨木平田中 茨木平田中
4 46.86 柏原中 柏原中
5 46.87 大阪新北野中 大阪新北野中
DNS 茨木養精中 茨木養精中
DNS 豊中三中 豊中三中

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.64 豊中一中 豊中一中
2 45.27 大阪墨江丘中 大阪墨江丘中
3 46.86 吹田片山中 吹田片山中
4 46.88 河南中 河南中
5 48.30 泉佐野日根野中 泉佐野日根野中
堺美原中 堺美原中
DNS 和泉南池田中 和泉南池田中

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.16 巽中 巽中
2 45.32 近大附中 近大附中
3 45.95 堺鳳中 堺鳳中
4 46.31 東海大附仰星中 東海大附仰星中
5 46.45 東大阪枚岡中 東大阪枚岡中
6 46.51 大阪歌島中 大阪歌島中

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 44.34 池田渋谷中 池田渋谷中
2 45.01 大阪蒲生中 大阪蒲生中
3 46.09 和泉北池田中 和泉北池田中
4 46.13 交野三中 交野三中
5 46.33 堺深井中 堺深井中
6 46.84 大阪淀中 大阪淀中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.54 大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花中
2 43.57 堺五箇荘中 堺五箇荘中
3 44.12 池田渋谷中 池田渋谷中
4 44.58 豊中一中 豊中一中
5 44.69 大阪蒲生中 大阪蒲生中
6 44.74 大阪西淀中 大阪西淀中
7 45.06 巽中 巽中
8 45.77 東大阪玉川中 東大阪玉川中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.78 新山 創大 (3) 西中
2 1.78 中林 優心 (3) 堺泉ケ丘東中
3 1.78 鬼防 京吾 (3) 富田林一中
4 1.75 川原畑 海人 (3) 枚方桜丘中
5 1.75 遠藤 航 (3) 池田北豊島中
6 1.70 大紺 祐介 (3) 枚方二中
7 1.65 相馬 悠人 (3) 茨木養精中
7 1.65 関谷 友陽 (3) 茨木西中
9 1.65 曽我部 勝人 (3) 枚方二中
DNS 多田 佳恩 (3) 堺五箇荘中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.70 池田 泰我 (3) 茨木西中
2 3.70 土居 弘季 (3) 池田中
3 3.60 山崎 蒼太郎 (3) 堺五箇荘中
4 3.20 田中 悠貴 (2) 池田中
NM 田中 聖士 (2) 池田中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.70 +1.5 亀之園 新 (3) 守口一中
2 6.61 +1.4 岡本 茂靖 (3) 池田北豊島中
3 6.34 +1.2 古谷 涼太朗 (3) 泉南信達中
4 6.18 +0.3 堀内 大誠 (3) 大阪井高野中
5 6.17 +0.4 安達 秋太 (3) 豊中十六中
6 6.05 +3.1 藤本 晃太朗 (3) 枚方楠葉中
7 5.90 +0.9 小椋 大成 (3) 枚方東香里中
8 5.86 +0.7 大重 竜之助 (3) 豊中一中
9 5.70 -1.0 坂口 晃誠 (3) 堺深井中
10 5.64 -0.3 谷口 太一 (3) 大阪十三中
11 3.84 +2.5 角本 尚也 (3) 蹉ダ中
DNS 植村 亮太 (3) 堺五箇荘中

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.04 藤原 大心 (3) 岸和田山滝中
2 12.23 築山真也 (3) 松原四中
3 12.23 植田 彪雅 (3) 大阪三稜中
4 11.66 前田 怜真 (3) 佐野中
5 11.58 山内 弘稀 (3) 大阪墨江丘中
6 11.51 安井 瑞貴 (3) 大阪旭陽中
7 11.37 清水 秀太 (3) 堺陵南中
8 11.30 アツオビン・アンドリュウ (2) 大阪墨江丘中
9 11.22 守屋 浩睦 (3) 蹉ダ中
10 11.00 生田 光志 (3) 大阪今市中
11 10.83 小田原 楓斗 (3) 大阪三国中
12 10.46 大野 和春 (2) 大阪墨江丘中

男子 四種110mYH(0.914m)

男子 四種110mYH(0.914m) 1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 竹内 大和 (3) 堺金岡南中
2 15.58 広田 悠磨 (3) 堺野田中
3 15.83 本多 力 (3) 豊中一中
4 15.89 田中 進之助 (3) 富田林二中
5 16.12 橋田 照 (3) 堺金岡南中
6 16.15 小倉 凛隼 (3) 寝屋川一中
7 16.22 吉野 鷹 (3) 富田林二中
8 18.88 樹 壮真 (2) 大阪三稜中

男子 四種砲丸投(5.000kg)

男子 四種砲丸投(5.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 11.85 橋田 照 (3) 堺金岡南中
2 11.41 吉野 鷹 (3) 富田林二中
3 11.17 竹内 大和 (3) 堺金岡南中
4 11.02 本多 力 (3) 豊中一中
5 9.85 田中 進之助 (3) 富田林二中
6 9.82 樹 壮真 (2) 大阪三稜中
7 9.81 広田 悠磨 (3) 堺野田中
8 9.29 小倉 凛隼 (3) 寝屋川一中

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.68 竹内 大和 (3) 堺金岡南中
2 1.60 広田 悠磨 (3) 堺野田中
3 1.60 吉野 鷹 (3) 富田林二中
4 1.55 田中 進之助 (3) 富田林二中
5 1.55 小倉 凛隼 (3) 寝屋川一中
6 1.55 樹 壮真 (2) 大阪三稜中
7 1.45 橋田 照 (3) 堺金岡南中
8 1.45 本多 力 (3) 豊中一中

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.81 竹内 大和 (3) 堺金岡南中
2 54.97 小倉 凛隼 (3) 寝屋川一中
3 56.09 田中 進之助 (3) 富田林二中
4 56.49 広田 悠磨 (3) 堺野田中
5 57.36 樹 壮真 (2) 大阪三稜中
6 57.97 吉野 鷹 (3) 富田林二中
7 58.26 橋田 照 (3) 堺金岡南中
DNS 本多 力 (3) 豊中一中

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2535 竹内 大和 (3) 堺金岡南中
2 2259 広田 悠磨 (3) 堺野田中
3 2228 吉野 鷹 (3) 富田林二中
4 2204 田中 進之助 (3) 富田林二中
5 2185 小倉 凛隼 (3) 寝屋川一中
6 2142 橋田 照 (3) 堺金岡南中
7 1851 樹 壮真 (2) 大阪三稜中
DNF 本多 力 (3) 豊中一中

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 森本 海咲希 (3) 守口一中
2 12.92 岸本 礼菜 (2) 大阪咲くやこの花中
3 13.04 大前 陽菜乃 (1) 吹田佐井寺中
4 13.18 岡 穂香 (3) 池田北豊島中
5 13.36 福田 果子 (3) 吹田西山田中
6 13.49 久持 由郁 (3) 大阪加美中
7 13.63 安藤 雛音 (3) 大阪茨田中
DNS 長田 あいみ (3) 堺月州中

女子 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 塩地 莉夏 (3) 箕面五中
2 13.34 瀬戸 瑞葉 (3) 高槻芝谷中
3 13.45 後藤 愛結 (3) 箕面一中
4 13.51 小川 愛実 (2) 帝塚山泉ケ丘中
5 13.67 大野 夏希 (3) 河南中
6 13.75 石本 楓佳 (3) 高槻二中
7 13.96 中村 紅翔 (2) 堺金岡南中
DNS 藤田 凛 (3) 堺月州中

女子 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 林 柚寿 (3) 大阪墨江丘中
2 12.93 今岡 澄香 (2) 大阪咲くやこの花中
3 12.99 黒瀬 朝日香 (3) 茨木彩都西中
4 13.09 福原 絢音 (2) 清風南海中
5 13.35 岩森 夏希 (2) 堺浜寺南中
6 13.36 有馬 夕莉奈 (3) 岸和田土生中
7 13.59 石山 紗羽 (3) 箕面六中
8 13.71 石黒 香奈 (3) 堺浜寺南中

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 森本 海咲希 (3) 守口一中
2 12.81 林 柚寿 (3) 大阪墨江丘中
3 12.93 塩地 莉夏 (3) 箕面五中
4 12.97 今岡 澄香 (2) 大阪咲くやこの花中
5 13.00 大前 陽菜乃 (1) 吹田佐井寺中
6 13.01 黒瀬 朝日香 (3) 茨木彩都西中
7 13.04 岸本 礼菜 (2) 大阪咲くやこの花中
8 13.29 福原 絢音 (2) 清風南海中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.76 中村 美裕 (3) ANGEL ABILITY・AC
2 25.85 河野 桃々 (2) 大阪蒲生中
3 25.93 小沢 有希乃 (3) 吹田六中
4 26.19 森川 亜恵 (1) 豊中三中
4 26.19 福村 和海 (2) 堺月州中
6 26.91 高田 花音 (3) 関大北陽中
7 28.56 近沢 亜海 (3) 豊中三中
DNS 島田 幸羽 (2) 大阪咲くやこの花中

女子 200m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.47 浅田 真子 (3) 大阪天王寺中
2 26.01 中道 ゆず (3) 大阪咲くやこの花中
3 26.26 国松 日向葵 (3) 大阪咲くやこの花中
4 26.89 安井 萌 (3) 蹉ダ中
5 26.99 上村 凛子 (2) 大阪咲くやこの花中
6 27.30 松本 夢留 (3) 大阪相生中
7 27.87 内山 澄玲 (3) 大阪今市中
DNS 大馬 眸 (3) 吹田一中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.61 浅田 真子 (3) 大阪天王寺中
2 25.87 中道 ゆず (3) 大阪咲くやこの花中
3 26.09 小沢 有希乃 (3) 吹田六中
4 26.13 中村 美裕 (3) ANGEL ABILITY・AC
5 26.31 国松 日向葵 (3) 大阪咲くやこの花中
6 26.44 福村 和海 (2) 堺月州中
7 26.50 河野 桃々 (2) 大阪蒲生中
8 26.63 森川 亜恵 (1) 豊中三中

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.91 白浜 桜花 (3) 柏原中
2 2:18.87 小野田 菜七 (3) 枚方楠葉中
3 2:19.11 伊藤 綾乃 (2) 和泉光明台中
4 2:20.04 高岡 真奈 (1) 豊中四中
5 2:21.18 宮本 真央 (2) 枚方楠葉西中
6 2:22.38 永田 夕依 (3) 池田中
DNS 穂積 莉子 (3) 枚方二中

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.79 藤井 愛子 (2) 箕面一中
2 2:24.60 黒木 優依 (2) 大東諸福中
3 2:28.65 糀谷 桜 (2) 枚方一中
4 2:31.66 向井 莉衣南 (3) 堺野田中
5 2:33.35 黒崎 結楽 (3) 堺泉ケ丘東中
6 2:41.56 村上 憂姫 (3) 大阪加美中
DNS 細谷 明日香 (2) 吹田佐井寺中

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.68 小林 花菜 (2) 大阪咲くやこの花中
2 2:24.10 岩本 蓮杏 (2) 泉大津誠風中
3 2:31.78 松宮 ののか (3) 大阪今市中
4 2:33.69 竹内 愛留 (3) 堺鳳中
5 2:35.10 谷 菜々花 (2) 晴美台中
6 2:38.91 片岡 向日葵 (3) 守口庭窪中
7 2:39.33 池田 奈央 (3) 箕面六中

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:16.91 白浜 桜花 (3) 柏原中
2 2:18.87 小野田 菜七 (3) 枚方楠葉中
3 2:19.11 伊藤 綾乃 (2) 和泉光明台中
4 2:20.04 高岡 真奈 (1) 豊中四中
5 2:21.18 宮本 真央 (2) 枚方楠葉西中
6 2:22.38 永田 夕依 (3) 池田中
7 2:22.68 小林 花菜 (2) 大阪咲くやこの花中
8 2:23.79 藤井 愛子 (2) 箕面一中
9 2:24.10 岩本 蓮杏 (2) 泉大津誠風中
10 2:24.60 黒木 優依 (2) 大東諸福中
11 2:28.65 糀谷 桜 (2) 枚方一中
12 2:31.66 向井 莉衣南 (3) 堺野田中
13 2:31.78 松宮 ののか (3) 大阪今市中
14 2:33.35 黒崎 結楽 (3) 堺泉ケ丘東中
15 2:33.69 竹内 愛留 (3) 堺鳳中
16 2:35.10 谷 菜々花 (2) 晴美台中
17 2:38.91 片岡 向日葵 (3) 守口庭窪中
18 2:39.33 池田 奈央 (3) 箕面六中
19 2:41.56 村上 憂姫 (3) 大阪加美中

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.92 白川 朝陽 (3) 枚方一中
2 4:50.61 滝井 空良 (3) 池田中
3 4:51.56 小田 美月 (2) 高槻一中
4 4:53.26 弓崎 理緒 (2) 豊中十一中
5 4:55.37 向井 友希 (3) 田尻中
6 4:57.05 原田 彩花 (3) 吹田片山中
7 4:57.14 片山 とわ (2) 泉大津東陽中
8 4:58.77 山村 弥央 (2) 泉大津誠風中
9 4:59.87 高原 華凛 (3) 大阪高倉中
10 5:00.48 前野 結香 (3) 大阪女学院中
11 5:03.13 佐々木 乃愛 (2) 大阪墨江丘中
12 5:10.09 西坂 穂乃佳 (2) 箕面三中
13 5:17.22 横山 美月 (3) 大阪墨江丘中
14 5:20.23 高橋 茉夏 (3) 縄手中
DNS 浦田 美咲 (3) 泉大津誠風中

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.97 反保 美雅 (2) 枚方二中
2 4:58.81 中野 藍那 (1) 箕面三中
3 5:01.15 野上 菜那 (3) 松原中
4 5:02.96 室山 真優 (3) 枚方桜丘中
5 5:07.17 室山 実優 (3) 枚方桜丘中
6 5:07.80 若井 瑠菜 (2) 堺南八下中
7 5:08.34 北井 咲希 (2) 泉大津東陽中
8 5:11.25 笠谷 枇菜 (3) 茨木東中
9 5:13.66 舛本 来羽 (3) 田尻中
10 5:15.00 熊埜御堂 里奈 (2) 枚方楠葉西中
11 5:15.05 前田 明咲 (3) 田尻中
12 5:16.90 伴 茜音 (2) 吹田片山中
13 5:17.10 下大迫 葉里 (3) 大東深野中
14 5:23.07 和田 奈弓 (3) 吹田六中
15 5:24.70 舛本 未来 (3) 田尻中

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:37.92 白川 朝陽 (3) 枚方一中
2 4:50.61 滝井 空良 (3) 池田中
3 4:51.56 小田 美月 (2) 高槻一中
4 4:53.26 弓崎 理緒 (2) 豊中十一中
5 4:55.37 向井 友希 (3) 田尻中
6 4:57.05 原田 彩花 (3) 吹田片山中
7 4:57.14 片山 とわ (2) 泉大津東陽中
8 4:57.97 反保 美雅 (2) 枚方二中
9 4:58.77 山村 弥央 (2) 泉大津誠風中
10 4:58.81 中野 藍那 (1) 箕面三中
11 4:59.87 高原 華凛 (3) 大阪高倉中
12 5:00.48 前野 結香 (3) 大阪女学院中
13 5:01.15 野上 菜那 (3) 松原中
14 5:02.96 室山 真優 (3) 枚方桜丘中
15 5:03.13 佐々木 乃愛 (2) 大阪墨江丘中
16 5:07.17 室山 実優 (3) 枚方桜丘中
17 5:07.80 若井 瑠菜 (2) 堺南八下中
18 5:08.34 北井 咲希 (2) 泉大津東陽中
19 5:10.09 西坂 穂乃佳 (2) 箕面三中
20 5:11.25 笠谷 枇菜 (3) 茨木東中
21 5:13.66 舛本 来羽 (3) 田尻中
22 5:15.00 熊埜御堂 里奈 (2) 枚方楠葉西中
23 5:15.05 前田 明咲 (3) 田尻中
24 5:16.90 伴 茜音 (2) 吹田片山中
25 5:17.10 下大迫 葉里 (3) 大東深野中
26 5:17.22 横山 美月 (3) 大阪墨江丘中
27 5:20.23 高橋 茉夏 (3) 縄手中
28 5:23.07 和田 奈弓 (3) 吹田六中
29 5:24.70 舛本 未来 (3) 田尻中

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 前田 理湖 (3) 茨木南中
2 15.11 北条 和花菜 (3) 吹田千里丘中
3 15.37 森 優月 (3) 富田林藤陽中
4 15.47 待木 咲花 (3) 堺金岡南中
5 15.52 松川 愛奈 (3) 枚方楠葉西中
6 15.82 吉武ファティマ花 (3) 高槻七中
7 16.34 深谷 春菜子 (3) 堺上野芝中
8 16.47 深尾 よあけ (3) 堺野田中

女子 100mH(0.762m) 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 村岡 美咲 (3) 豊中三中
2 14.99 井上 南々花 (3) 豊中九中
3 15.25 豊田 七咲 (3) 茨木天王中
4 16.04 西村 菜々香 (3) 堺陵南中
5 16.08 坂本 愛純 (3) 豊中十六中
6 16.34 最明 海友 (3) 堺月州中
7 16.95 柳川 理咲子 (3) 高槻二中
DNS 光弘 詩乃 (3) 堺月州中

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 妹尾 千里 (2) 豊中十五中
2 15.57 小西 沙英 (2) 晴美台中
3 15.78 松井 美羽 (3) 茨木南中
4 15.81 清水 未理 (3) 吹田佐井寺中
5 16.03 岸田 樹音 (3) 羽曳野誉田中
6 16.13 脇坂 萌生 (3) 富田林金剛中
7 16.36 久保田 真子 (1) 豊中四中
8 17.12 東 奈津希 (3) 枚方中

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 前田 理湖 (3) 茨木南中
2 14.53 妹尾 千里 (2) 豊中十五中
3 14.57 井上 南々花 (3) 豊中九中
4 14.66 村岡 美咲 (3) 豊中三中
5 14.92 豊田 七咲 (3) 茨木天王中
6 15.03 待木 咲花 (3) 堺金岡南中
7 15.05 北条 和花菜 (3) 吹田千里丘中
8 15.33 森 優月 (3) 富田林藤陽中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.78 大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花中
2 51.46 茨木南中 茨木南中
3 52.57 茨木彩都西中 茨木彩都西中
4 52.87 蹉ダ中 蹉ダ中
5 52.91 豊中十五中 豊中十五中
6 54.89 富田林二中 富田林二中
7 55.01 羽曳野誉田中 羽曳野誉田中
8 55.75 茨木東雲中 茨木東雲中

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.44 堺月州中 堺月州中
2 51.61 枚方楠葉西中 枚方楠葉西中
3 52.05 大阪墨江丘中 大阪墨江丘中
4 52.93 茨木養精中 茨木養精中
5 53.97 大阪高倉中 大阪高倉中
6 54.22 晴美台中 晴美台中
大阪女学院中 大阪女学院中
DNS 高槻二中 高槻二中

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.34 東海大附仰星中 東海大附仰星中
2 52.55 豊中三中 豊中三中
3 52.59 富田林藤陽中 富田林藤陽中
4 53.09 高槻芝谷中 高槻芝谷中
5 54.09 和泉南池田中 和泉南池田中
6 54.55 河南中 河南中
7 57.50 枚方東香里中 枚方東香里中
大阪生野中 大阪生野中

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.89 堺浜寺南中 堺浜寺南中
2 51.92 堺五箇荘中 堺五箇荘中
3 52.05 柏原中 柏原中
4 52.18 枚方一中 枚方一中
5 52.84 茨木北中 茨木北中
6 53.02 緑中 緑中
7 54.47 堺鳳中 堺鳳中
DNS 大阪三稜中 大阪三稜中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.91 大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花中
2 51.22 堺浜寺南中 堺浜寺南中
3 51.47 堺月州中 堺月州中
4 51.60 堺五箇荘中 堺五箇荘中
5 51.73 枚方楠葉西中 枚方楠葉西中
6 51.82 茨木南中 茨木南中
7 52.26 大阪墨江丘中 大阪墨江丘中
8 52.45 柏原中 柏原中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.57 中原 苺娃 (3) 和泉南松尾はつが野学園中
2 1.54 多和 蒼唯 (3) 枚方楠葉中
3 1.50 西山 美桜 (2) 堺長尾中
4 1.50 梶山 涼香 (3) 大阪十三中
4 1.50 河合 苺奈 (2) 河南中
6 1.50 渡辺 悠亜 (3) 高槻二中
7 1.45 菊本 佳奈 (3) 堺月州中
8 1.45 岡 みずき (3) 池田北豊島中
9 1.45 斎藤 水晶 (2) 豊中十六中
9 1.45 片山 綾音 (3) 枚方二中
NM 新田 樹里 (3) 大阪淀川中
NM 長谷川 咲桜 (3) 豊中十五中
NM 阿部 未希 (3) 茨木彩都西中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.25 +4.6 西田 りり菜 (3) 八阪中
2 5.24 +3.5 高宮 ひかり (2) 和泉南池田中
3 5.10 +0.3 西園 渚 (3) 吹田一中
4 4.98 -1.9 岡林 怜央 (3) 枚方楠葉西中
5 4.96 -0.6 吉田 果由 (3) 大阪咲くやこの花中
6 4.93 -0.5 ラブレイス 沙良 (3) 和泉石尾中
7 4.90 +2.5 清弘 麻瑠 (2) 豊中十七中
8 4.80 +1.2 間伏 杏莉 (3) 守口八雲中
9 4.78 +1.1 羽田 ひより (3) 河南中
10 4.74 -1.2 浅野 萌恵 (3) 茨木彩都西中
11 4.66 -1.5 山岡 澄空 (3) 大阪友渕中
DNS 千田 陽香 (3) 高槻二中

女子 砲丸投(2.721kg) 予選

女子 砲丸投(2.721kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.36 上野 恋乃華 (3) 大阪井高野中
2 11.22 西野 晴夏 (2) 堺金岡南中
3 10.83 中西 琴音 (3) 大阪墨江丘中
4 10.75 岡本 百音 (3) 田尻中
5 10.51 水野 愛子 (2) 佐野中
6 10.43 西堂 心菜 (2) 堺月州中
7 10.41 倉津 美潤 (3) 堺月州中
8 10.39 中野 久瑠美 (3) 枚方山田中
9 10.29 高橋 慶 (3) 東大阪枚岡中
10 10.11 安田花 (3) 東大阪枚岡中
NM 檀野 妃梨 (3) 高槻芝谷中
DNS 毛利 美沙希 (3) 富田林二中

女子 砲丸投(2.721kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.32 山口 嘉夢 (2) 大阪墨江丘中
2 12.89 徳永 さくら (3) 大阪咲くやこの花中
3 12.70 大黒 恋華 (2) 堺金岡南中
4 12.36 日高 菜生 (3) 大阪今市中
5 12.12 北田 怜真 (3) 大阪松虫中
6 11.96 坂本 千尋 (3) 佐野中
7 11.81 翁長 華夢 (2) 大阪三稜中
8 11.80 坂 ちはる (2) 富田林二中
9 11.79 上山 穂乃花 (3) 大阪淀川中
10 11.67 上野 心海 (3) 大阪友渕中
11 11.66 乾 奈子 (3) 大阪十三中
12 11.53 前園 奈那 (3) 大阪三稜中

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.33 坂 ちはる (2) 富田林二中
2 13.25 大黒 恋華 (2) 堺金岡南中
3 13.01 徳永 さくら (3) 大阪咲くやこの花中
4 12.91 前園 奈那 (3) 大阪三稜中
5 12.77 山口 嘉夢 (2) 大阪墨江丘中
6 12.55 北田 怜真 (3) 大阪松虫中
7 12.52 乾 奈子 (3) 大阪十三中
8 12.08 坂本 千尋 (3) 佐野中
9 11.98 上野 心海 (3) 大阪友渕中
10 11.98 日高 菜生 (3) 大阪今市中
11 11.89 翁長 華夢 (2) 大阪三稜中
12 11.49 上山 穂乃花 (3) 大阪淀川中

女子 四種100mH(0.762m)

女子 四種100mH(0.762m) 1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 木村 優来 (3) 大阪咲くやこの花中
2 15.75 庄田 羽菜 (3) 大阪夕陽丘中
3 16.61 豊田 楓 (3) 富田林二中
4 16.95 高木 さき音 (3) 大阪三稜中
5 17.83 矢本 凛夏 (2) 堺金岡南中

女子 四種砲丸投(2.721kg)

女子 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 11.67 庄田 羽菜 (3) 大阪夕陽丘中
2 10.87 高木 さき音 (3) 大阪三稜中
3 9.74 矢本 凛夏 (2) 堺金岡南中
4 9.16 豊田 楓 (3) 富田林二中
5 8.93 木村 優来 (3) 大阪咲くやこの花中

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.49 庄田 羽菜 (3) 大阪夕陽丘中
2 1.49 木村 優来 (3) 大阪咲くやこの花中
3 1.43 豊田 楓 (3) 富田林二中
4 1.40 高木 さき音 (3) 大阪三稜中
5 1.35 矢本 凛夏 (2) 堺金岡南中

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.04 木村 優来 (3) 大阪咲くやこの花中
2 27.35 庄田 羽菜 (3) 大阪夕陽丘中
3 28.52 豊田 楓 (3) 富田林二中
4 29.68 高木 さき音 (3) 大阪三稜中
5 30.09 矢本 凛夏 (2) 堺金岡南中

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2677 庄田 羽菜 (3) 大阪夕陽丘中
2 2644 木村 優来 (3) 大阪咲くやこの花中
3 2250 豊田 楓 (3) 富田林二中
4 2206 高木 さき音 (3) 大阪三稜中
5 1954 矢本 凛夏 (2) 堺金岡南中