大阪挑戦記録会【ジュニアオリンピック】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

大阪挑戦記録会 2020
JOC ジュニアオリンピックカップ 全国中学生陸上競技大会
(2020年9月06日)

画像

JOC ジュニアオリンピックカップ 全国中学生陸上競技大会 2020 大阪記録挑戦記録会が2020年9月06日 (日)、万博記念競技場で開催されます。ここでは、JOC 全国中学生陸上 2020 大阪記録挑戦記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 ジュニアオリンピック大阪挑戦会

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.0)

順位記録選手所属
111.11徳広 匡祇 (3)大阪蒲生中
211.39山田 瞬 (3)堺三国丘中
311.57富田 啓斗 (3)近大附中
411.85津島 波瑠 (3)池田中
511.90石川 煌晟 (2)大阪淀中
611.97新山 陽斗 (3)堺鳳中
712.09中島 悠成 (3)高槻二中

男子 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
111.11依岡 燎平 (3)泉南一丘中
211.35大路 昇太郎 (3)大阪歌島中
311.38古田 智也 (3)東大阪玉川中
411.66池辺 智哉 (3)和泉北池田中
511.74平林 堅志 (3)豊中三中
611.75三沢 凱星 (3)豊中十五中
711.96立石 悠真 (3)巽中

男子 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
111.05堀 泰将 (3)枚方長尾西中
211.28岡本 隼 (3)豊中五中
311.40阪井 竜二 (3)富田林一中
411.63木口 敏毅 (3)東大阪玉川中
511.69榎 渚 (3)枚方長尾中
DNS土井 悠生 (3)NOBY T&F

男子 100m 予選4組(-1.6)

順位記録選手所属
111.29松永 颯優 (3)池田渋谷中
211.49高井 建太朗 (3)セレッソNOBY
311.66安達 悠人 (3)茨木東中
411.80虎間 勇樹 (3)茨木東雲中
山本 浩千 (2)堺福泉中
DNS村松 悦基 (2)茨木養精中

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
110.99徳広 匡祇 (3)大阪蒲生中
211.31堀 泰将 (3)枚方長尾西中
311.36依岡 燎平 (3)泉南一丘中
411.42山田 瞬 (3)堺三国丘中
511.51大路 昇太郎 (3)大阪歌島中
611.53岡本 隼 (3)豊中五中
711.68古田 智也 (3)東大阪玉川中
DNS松永 颯優 (3)池田渋谷中

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
122.38浜田 明日翔 (3)堺美原中
222.99前川 瑠偉 (3)堺五箇荘中
323.00高木 思温 (3)巽中
423.22遠藤 大介 (3)吹田一中
523.75向井 亮太 (3)大阪新北野中
623.76吉田 琉星 (3)関大北陽中
DNS瀬楽 雅斗 (3)吹田南千里中

男子 200m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
122.81中野 威織 (3)豊中一中
223.00寺村 優志 (3)関大一中
323.01オゾイニイアマ・ウチェンナ健太 (3)大阪咲くやこの花中
423.14大西 翔也 (3)交野三中
523.40井上 拓海 (3)大阪西淀中
623.42内田 大翔 (2)縄手中
724.89奥野 耀 (3)茨木西中

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.7)

順位記録選手所属
122.40浜田 明日翔 (3)堺美原中
222.79寺村 優志 (3)関大一中
322.81中野 威織 (3)豊中一中
422.89高木 思温 (3)巽中
523.31大西 翔也 (3)交野三中
623.51遠藤 大介 (3)吹田一中
DNSオゾイニイアマ・ウチェンナ健太 (3)大阪咲くやこの花中
DNS前川 瑠偉 (3)堺五箇荘中

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
151.19堀田 陽樹 (3)大阪蒲生中
251.64井町 翔太 (3)大阪咲くやこの花中
352.79豊田 太一 (3)大阪相生中
453.07加藤 希理 (3)大阪歌島中
553.75掛屋 晴翔 (3)吹田佐井寺中
654.06三村 英人 (3)近大附中
754.35近藤 大瑶 (3)関西創価中
854.78富江 俊矢 (3)吹田六中

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:01.61中村 光希 (3)茨木養精中
22:02.02万野 七樹 (3)堺野田中
32:02.72長尾 壮一郎 (3)大阪咲くやこの花中
42:03.13愛宕 勇人 (3)枚方杉中
52:03.50堀内 瑛生 (3)吹田五中
62:09.16福田 泰成 (3)ANGEL ABILITY・AC
DNS富長 旺一郎 (3)高槻芝谷中

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:08.31伊理 友喜 (3)茨木太田中
22:09.18野口 蒼太 (3)枚方二中
32:09.51吉住 蒼太 (2)寝屋川六中
42:11.70神田 悠 (3)大阪三国中
52:12.31綿谷 社 (3)泉大津東陽中
62:13.73川上 大城 (3)大阪松虫中
72:14.14島谷 拓斗 (3)堺鳳中

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:06.17角川 夢有人 (3)羽曳野峰塚中
22:09.58シソン 頼行 (3)箕面二中
32:09.87樫本 英登 (2)和泉北池田中
42:10.66杉立 凛太朗 (3)池田中
52:12.34古屋 憲作 (3)大阪瑞光中
62:13.45佃 海碧 (2)狭山中
72:21.79太田 一平 (3)田尻中

男子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:01.61中村 光希 (3)茨木養精中
22:02.02万野 七樹 (3)堺野田中
32:02.72長尾 壮一郎 (3)大阪咲くやこの花中
42:03.13愛宕 勇人 (3)枚方杉中
52:03.50堀内 瑛生 (3)吹田五中
62:06.17角川 夢有人 (3)羽曳野峰塚中
72:08.31伊理 友喜 (3)茨木太田中
82:09.16福田 泰成 (3)ANGEL ABILITY・AC
92:09.18野口 蒼太 (3)枚方二中
102:09.51吉住 蒼太 (2)寝屋川六中
112:09.58シソン 頼行 (3)箕面二中
122:09.87樫本 英登 (2)和泉北池田中
132:10.66杉立 凛太朗 (3)池田中
142:11.70神田 悠 (3)大阪三国中
152:12.31綿谷 社 (3)泉大津東陽中
162:12.34古屋 憲作 (3)大阪瑞光中
172:13.45佃 海碧 (2)狭山中
182:13.73川上 大城 (3)大阪松虫中
192:14.14島谷 拓斗 (3)堺鳳中
202:21.79太田 一平 (3)田尻中

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:13.20松田 煌希 (3)豊中十一中
24:16.79西田 良太 (3)大阪相生中
34:20.89伊藤 一優 (3)豊中九中
44:22.99佐伯 颯真 (3)ANGEL ABILITY・AC
54:23.34脇坂 耕平 (3)大阪今市中
64:23.85小林 莉空 (3)大阪咲くやこの花中
74:23.96国本 丈司 (3)泉大津誠風中
84:26.36高橋 大悟 (2)吹田片山中
94:30.69久世 大朗 (3)西中
104:33.73粟野 紡 (3)堺鳳中

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:21.33上田 悠輔 (2)佐野中
24:23.00永野 陽己 (2)和泉石尾中
34:23.28古田 一吹 (3)泉佐野日根野中
44:23.75安藤 那起 (3)大阪墨江丘中
54:23.82迫 悠真 (2)大阪高倉中
64:23.91金銅 友雅 (2)泉大津東陽中
74:26.66野間 黎矢 (3)守口大久保中
84:31.60中井 絢也 (2)豊中十一中
DNS大西 斗和 (3)堺泉ケ丘東中

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:13.20松田 煌希 (3)豊中十一中
24:16.79西田 良太 (3)大阪相生中
34:20.89伊藤 一優 (3)豊中九中
44:21.33上田 悠輔 (2)佐野中
54:22.99佐伯 颯真 (3)ANGEL ABILITY・AC
64:23.00永野 陽己 (2)和泉石尾中
74:23.28古田 一吹 (3)泉佐野日根野中
84:23.34脇坂 耕平 (3)大阪今市中
94:23.75安藤 那起 (3)大阪墨江丘中
104:23.82迫 悠真 (2)大阪高倉中
114:23.85小林 莉空 (3)大阪咲くやこの花中
124:23.91金銅 友雅 (2)泉大津東陽中
134:23.96国本 丈司 (3)泉大津誠風中
144:26.36高橋 大悟 (2)吹田片山中
154:26.66野間 黎矢 (3)守口大久保中
164:30.69久世 大朗 (3)西中
174:31.60中井 絢也 (2)豊中十一中
184:33.73粟野 紡 (3)堺鳳中

 

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:29.85河合 智弘 (3)枚方津田中
29:36.96武市 颯太 (2)大阪墨江丘中
39:39.44高木 晴 (3)田尻中
49:44.06大山 愛悟 (3)大阪高倉中
59:45.62中村 夏輝 (3)枚方東香里中
69:46.05粟野 揺 (3)堺鳳中
79:50.53米倉 慶次朗 (2)茨木西中
89:51.50野尻 七星 (3)茨木彩都西中
910:19.82杉江 碧響 (3)和泉北池田中
1010:51.06森本 竜太 (3)高槻芝谷中

男子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:00.17岡田 開成 (3)高槻芝谷中
29:04.78室田 篤季 (3)和泉石尾中
39:14.86川勝 有真 (3)大阪高倉中
49:18.26小笠原 翼 (3)大阪墨江丘中
59:28.20松本 夏祁 (3)枚方東香里中
69:29.83竹口 遼 (3)和泉北池田中
79:33.93小蔭 剛 (3)吹田片山中
89:46.31岩谷 和弥 (3)佐野中
99:49.66竹内 秀多朗 (3)大阪今市中
1010:24.74中沢 亮希 (3)大阪今市中

男子 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:00.17岡田 開成 (3)高槻芝谷中
29:04.78室田 篤季 (3)和泉石尾中
39:14.86川勝 有真 (3)大阪高倉中
49:18.26小笠原 翼 (3)大阪墨江丘中
59:28.20松本 夏祁 (3)枚方東香里中
69:29.83竹口 遼 (3)和泉北池田中
79:29.85河合 智弘 (3)枚方津田中
89:33.93小蔭 剛 (3)吹田片山中
99:36.96武市 颯太 (2)大阪墨江丘中
109:39.44高木 晴 (3)田尻中
119:44.06大山 愛悟 (3)大阪高倉中
129:45.62中村 夏輝 (3)枚方東香里中
139:46.05粟野 揺 (3)堺鳳中
149:46.31岩谷 和弥 (3)佐野中
159:49.66竹内 秀多朗 (3)大阪今市中
169:50.53米倉 慶次朗 (2)茨木西中
179:51.50野尻 七星 (3)茨木彩都西中
1810:19.82杉江 碧響 (3)和泉北池田中
1910:24.74中沢 亮希 (3)大阪今市中
2010:51.06森本 竜太 (3)高槻芝谷中

 

男子 110mYH(0.914m) 予選

男子 110mYH(0.914m) 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
114.44尾形 成梧 (3)茨木南中
215.28曽山 夏緒 (2)羽曳野誉田中
315.61小池 聡真 (3)堺美原中
416.00足立 雅典 (3)東大阪盾津東中
516.15井上 智貴 (3)枚方中
616.76伊藤 空良 (3)高槻芝谷中
716.78西森 大和 (3)巽中

男子 110mYH(0.914m) 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
114.70山内 政成 (3)堺三国丘中
214.85杉田善 (3)松原四中
315.96大月 健人 (3)関西大倉中
416.19池田 健人 (2)池田中
516.26斎藤 輝 (3)枚方東香里中
616.33平田 陸 (2)羽曳野誉田中
716.90田川 大翔 (3)東大阪盾津中

男子 110mYH(0.914m) 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属
114.95山田 明空 (3)堺上野芝中
215.07金田 壮平 (3)池田中
315.45石川 心希 (3)羽曳野高鷲南中
416.32岡田 優真 (3)緑中
516.43東条 健生 (3)茨木彩都西中
616.53河野 斡也 (3)東大阪枚岡中

 

男子 110mYH(0.914m) 決勝

男子 110mYH(0.914m) 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
114.43尾形 成梧 (3)茨木南中
214.58山内 政成 (3)堺三国丘中
314.77金田 壮平 (3)池田中
414.96山田 明空 (3)堺上野芝中
515.24曽山 夏緒 (2)羽曳野誉田中
615.44石川 心希 (3)羽曳野高鷲南中
715.49小池 聡真 (3)堺美原中
815.97杉田善 (3)松原四中

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
144.03大阪咲くやこの花中大阪咲くやこの花中
245.23大阪西淀中大阪西淀中
346.83豊中十六中豊中十六中
447.07吹田六中吹田六中
547.23枚方二中枚方二中
647.82羽曳野誉田中羽曳野誉田中
DNS蹉ダ中蹉ダ中

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
144.15堺五箇荘中堺五箇荘中
245.22東大阪玉川中東大阪玉川中
346.30茨木平田中茨木平田中
446.86柏原中柏原中
546.87大阪新北野中大阪新北野中
DNS茨木養精中茨木養精中
DNS豊中三中豊中三中

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
144.64豊中一中豊中一中
245.27大阪墨江丘中大阪墨江丘中
346.86吹田片山中吹田片山中
446.88河南中河南中
548.30泉佐野日根野中泉佐野日根野中
堺美原中堺美原中
DNS和泉南池田中和泉南池田中

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
145.16巽中巽中
245.32近大附中近大附中
345.95堺鳳中堺鳳中
446.31東海大附仰星中東海大附仰星中
546.45東大阪枚岡中東大阪枚岡中
646.51大阪歌島中大阪歌島中

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
144.34池田渋谷中池田渋谷中
245.01大阪蒲生中大阪蒲生中
346.09和泉北池田中和泉北池田中
446.13交野三中交野三中
546.33堺深井中堺深井中
646.84大阪淀中大阪淀中

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
143.54大阪咲くやこの花中大阪咲くやこの花中
243.57堺五箇荘中堺五箇荘中
344.12池田渋谷中池田渋谷中
444.58豊中一中豊中一中
544.69大阪蒲生中大阪蒲生中
644.74大阪西淀中大阪西淀中
745.06巽中巽中
845.77東大阪玉川中東大阪玉川中

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.78新山 創大 (3)西中
21.78中林 優心 (3)堺泉ケ丘東中
31.78鬼防 京吾 (3)富田林一中
41.75川原畑 海人 (3)枚方桜丘中
51.75遠藤 航 (3)池田北豊島中
61.70大紺 祐介 (3)枚方二中
71.65相馬 悠人 (3)茨木養精中
71.65関谷 友陽 (3)茨木西中
91.65曽我部 勝人 (3)枚方二中
DNS多田 佳恩 (3)堺五箇荘中

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.70池田 泰我 (3)茨木西中
23.70土居 弘季 (3)池田中
33.60山崎 蒼太郎 (3)堺五箇荘中
43.20田中 悠貴 (2)池田中
NM田中 聖士 (2)池田中

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.70 +1.5亀之園 新 (3)守口一中
26.61 +1.4岡本 茂靖 (3)池田北豊島中
36.34 +1.2古谷 涼太朗 (3)泉南信達中
46.18 +0.3堀内 大誠 (3)大阪井高野中
56.17 +0.4安達 秋太 (3)豊中十六中
66.05 +3.1藤本 晃太朗 (3)枚方楠葉中
75.90 +0.9小椋 大成 (3)枚方東香里中
85.86 +0.7大重 竜之助 (3)豊中一中
95.70 -1.0坂口 晃誠 (3)堺深井中
105.64 -0.3谷口 太一 (3)大阪十三中
113.84 +2.5角本 尚也 (3)蹉ダ中
DNS植村 亮太 (3)堺五箇荘中

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113.04藤原 大心 (3)岸和田山滝中
212.23築山真也 (3)松原四中
312.23植田 彪雅 (3)大阪三稜中
411.66前田 怜真 (3)佐野中
511.58山内 弘稀 (3)大阪墨江丘中
611.51安井 瑞貴 (3)大阪旭陽中
711.37清水 秀太 (3)堺陵南中
811.30アツオビン・アンドリュウ (2)大阪墨江丘中
911.22守屋 浩睦 (3)蹉ダ中
1011.00生田 光志 (3)大阪今市中
1110.83小田原 楓斗 (3)大阪三国中
1210.46大野 和春 (2)大阪墨江丘中

 

男子 四種110mYH(0.914m)

男子 四種110mYH(0.914m) 1組(-1.3)

順位記録選手所属
115.38竹内 大和 (3)堺金岡南中
215.58広田 悠磨 (3)堺野田中
315.83本多 力 (3)豊中一中
415.89田中 進之助 (3)富田林二中
516.12橋田 照 (3)堺金岡南中
616.15小倉 凛隼 (3)寝屋川一中
716.22吉野 鷹 (3)富田林二中
818.88樹 壮真 (2)大阪三稜中

 

男子 四種砲丸投(5.000kg)

男子 四種砲丸投(5.000kg) 1組

順位記録選手所属
111.85橋田 照 (3)堺金岡南中
211.41吉野 鷹 (3)富田林二中
311.17竹内 大和 (3)堺金岡南中
411.02本多 力 (3)豊中一中
59.85田中 進之助 (3)富田林二中
69.82樹 壮真 (2)大阪三稜中
79.81広田 悠磨 (3)堺野田中
89.29小倉 凛隼 (3)寝屋川一中

 

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.68竹内 大和 (3)堺金岡南中
21.60広田 悠磨 (3)堺野田中
31.60吉野 鷹 (3)富田林二中
41.55田中 進之助 (3)富田林二中
51.55小倉 凛隼 (3)寝屋川一中
61.55樹 壮真 (2)大阪三稜中
71.45橋田 照 (3)堺金岡南中
81.45本多 力 (3)豊中一中

 

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位記録選手所属
153.81竹内 大和 (3)堺金岡南中
254.97小倉 凛隼 (3)寝屋川一中
356.09田中 進之助 (3)富田林二中
456.49広田 悠磨 (3)堺野田中
557.36樹 壮真 (2)大阪三稜中
657.97吉野 鷹 (3)富田林二中
758.26橋田 照 (3)堺金岡南中
DNS本多 力 (3)豊中一中

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
12535竹内 大和 (3)堺金岡南中
22259広田 悠磨 (3)堺野田中
32228吉野 鷹 (3)富田林二中
42204田中 進之助 (3)富田林二中
52185小倉 凛隼 (3)寝屋川一中
62142橋田 照 (3)堺金岡南中
71851樹 壮真 (2)大阪三稜中
DNF本多 力 (3)豊中一中

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
112.80森本 海咲希 (3)守口一中
212.92岸本 礼菜 (2)大阪咲くやこの花中
313.04大前 陽菜乃 (1)吹田佐井寺中
413.18岡 穂香 (3)池田北豊島中
513.36福田 果子 (3)吹田西山田中
613.49久持 由郁 (3)大阪加美中
713.63安藤 雛音 (3)大阪茨田中
DNS長田 あいみ (3)堺月州中

女子 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
112.92塩地 莉夏 (3)箕面五中
213.34瀬戸 瑞葉 (3)高槻芝谷中
313.45後藤 愛結 (3)箕面一中
413.51小川 愛実 (2)帝塚山泉ケ丘中
513.67大野 夏希 (3)河南中
613.75石本 楓佳 (3)高槻二中
713.96中村 紅翔 (2)堺金岡南中
DNS藤田 凛 (3)堺月州中

女子 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
112.86林 柚寿 (3)大阪墨江丘中
212.93今岡 澄香 (2)大阪咲くやこの花中
312.99黒瀬 朝日香 (3)茨木彩都西中
413.09福原 絢音 (2)清風南海中
513.35岩森 夏希 (2)堺浜寺南中
613.36有馬 夕莉奈 (3)岸和田土生中
713.59石山 紗羽 (3)箕面六中
813.71石黒 香奈 (3)堺浜寺南中

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.5)

順位記録選手所属
112.81森本 海咲希 (3)守口一中
212.81林 柚寿 (3)大阪墨江丘中
312.93塩地 莉夏 (3)箕面五中
412.97今岡 澄香 (2)大阪咲くやこの花中
513.00大前 陽菜乃 (1)吹田佐井寺中
613.01黒瀬 朝日香 (3)茨木彩都西中
713.04岸本 礼菜 (2)大阪咲くやこの花中
813.29福原 絢音 (2)清風南海中

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
125.76中村 美裕 (3)ANGEL ABILITY・AC
225.85河野 桃々 (2)大阪蒲生中
325.93小沢 有希乃 (3)吹田六中
426.19森川 亜恵 (1)豊中三中
426.19福村 和海 (2)堺月州中
626.91高田 花音 (3)関大北陽中
728.56近沢 亜海 (3)豊中三中
DNS島田 幸羽 (2)大阪咲くやこの花中

女子 200m 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
125.47浅田 真子 (3)大阪天王寺中
226.01中道 ゆず (3)大阪咲くやこの花中
326.26国松 日向葵 (3)大阪咲くやこの花中
426.89安井 萌 (3)蹉ダ中
526.99上村 凛子 (2)大阪咲くやこの花中
627.30松本 夢留 (3)大阪相生中
727.87内山 澄玲 (3)大阪今市中
DNS大馬 眸 (3)吹田一中

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
125.61浅田 真子 (3)大阪天王寺中
225.87中道 ゆず (3)大阪咲くやこの花中
326.09小沢 有希乃 (3)吹田六中
426.13中村 美裕 (3)ANGEL ABILITY・AC
526.31国松 日向葵 (3)大阪咲くやこの花中
626.44福村 和海 (2)堺月州中
726.50河野 桃々 (2)大阪蒲生中
826.63森川 亜恵 (1)豊中三中

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:16.91白浜 桜花 (3)柏原中
22:18.87小野田 菜七 (3)枚方楠葉中
32:19.11伊藤 綾乃 (2)和泉光明台中
42:20.04高岡 真奈 (1)豊中四中
52:21.18宮本 真央 (2)枚方楠葉西中
62:22.38永田 夕依 (3)池田中
DNS穂積 莉子 (3)枚方二中

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:23.79藤井 愛子 (2)箕面一中
22:24.60黒木 優依 (2)大東諸福中
32:28.65糀谷 桜 (2)枚方一中
42:31.66向井 莉衣南 (3)堺野田中
52:33.35黒崎 結楽 (3)堺泉ケ丘東中
62:41.56村上 憂姫 (3)大阪加美中
DNS細谷 明日香 (2)吹田佐井寺中

女子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:22.68小林 花菜 (2)大阪咲くやこの花中
22:24.10岩本 蓮杏 (2)泉大津誠風中
32:31.78松宮 ののか (3)大阪今市中
42:33.69竹内 愛留 (3)堺鳳中
52:35.10谷 菜々花 (2)晴美台中
62:38.91片岡 向日葵 (3)守口庭窪中
72:39.33池田 奈央 (3)箕面六中

女子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:16.91白浜 桜花 (3)柏原中
22:18.87小野田 菜七 (3)枚方楠葉中
32:19.11伊藤 綾乃 (2)和泉光明台中
42:20.04高岡 真奈 (1)豊中四中
52:21.18宮本 真央 (2)枚方楠葉西中
62:22.38永田 夕依 (3)池田中
72:22.68小林 花菜 (2)大阪咲くやこの花中
82:23.79藤井 愛子 (2)箕面一中
92:24.10岩本 蓮杏 (2)泉大津誠風中
102:24.60黒木 優依 (2)大東諸福中
112:28.65糀谷 桜 (2)枚方一中
122:31.66向井 莉衣南 (3)堺野田中
132:31.78松宮 ののか (3)大阪今市中
142:33.35黒崎 結楽 (3)堺泉ケ丘東中
152:33.69竹内 愛留 (3)堺鳳中
162:35.10谷 菜々花 (2)晴美台中
172:38.91片岡 向日葵 (3)守口庭窪中
182:39.33池田 奈央 (3)箕面六中
192:41.56村上 憂姫 (3)大阪加美中

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:37.92白川 朝陽 (3)枚方一中
24:50.61滝井 空良 (3)池田中
34:51.56小田 美月 (2)高槻一中
44:53.26弓崎 理緒 (2)豊中十一中
54:55.37向井 友希 (3)田尻中
64:57.05原田 彩花 (3)吹田片山中
74:57.14片山 とわ (2)泉大津東陽中
84:58.77山村 弥央 (2)泉大津誠風中
94:59.87高原 華凛 (3)大阪高倉中
105:00.48前野 結香 (3)大阪女学院中
115:03.13佐々木 乃愛 (2)大阪墨江丘中
125:10.09西坂 穂乃佳 (2)箕面三中
135:17.22横山 美月 (3)大阪墨江丘中
145:20.23高橋 茉夏 (3)縄手中
DNS浦田 美咲 (3)泉大津誠風中

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:57.97反保 美雅 (2)枚方二中
24:58.81中野 藍那 (1)箕面三中
35:01.15野上 菜那 (3)松原中
45:02.96室山 真優 (3)枚方桜丘中
55:07.17室山 実優 (3)枚方桜丘中
65:07.80若井 瑠菜 (2)堺南八下中
75:08.34北井 咲希 (2)泉大津東陽中
85:11.25笠谷 枇菜 (3)茨木東中
95:13.66舛本 来羽 (3)田尻中
105:15.00熊埜御堂 里奈 (2)枚方楠葉西中
115:15.05前田 明咲 (3)田尻中
125:16.90伴 茜音 (2)吹田片山中
135:17.10下大迫 葉里 (3)大東深野中
145:23.07和田 奈弓 (3)吹田六中
155:24.70舛本 未来 (3)田尻中

女子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:37.92白川 朝陽 (3)枚方一中
24:50.61滝井 空良 (3)池田中
34:51.56小田 美月 (2)高槻一中
44:53.26弓崎 理緒 (2)豊中十一中
54:55.37向井 友希 (3)田尻中
64:57.05原田 彩花 (3)吹田片山中
74:57.14片山 とわ (2)泉大津東陽中
84:57.97反保 美雅 (2)枚方二中
94:58.77山村 弥央 (2)泉大津誠風中
104:58.81中野 藍那 (1)箕面三中
114:59.87高原 華凛 (3)大阪高倉中
125:00.48前野 結香 (3)大阪女学院中
135:01.15野上 菜那 (3)松原中
145:02.96室山 真優 (3)枚方桜丘中
155:03.13佐々木 乃愛 (2)大阪墨江丘中
165:07.17室山 実優 (3)枚方桜丘中
175:07.80若井 瑠菜 (2)堺南八下中
185:08.34北井 咲希 (2)泉大津東陽中
195:10.09西坂 穂乃佳 (2)箕面三中
205:11.25笠谷 枇菜 (3)茨木東中
215:13.66舛本 来羽 (3)田尻中
225:15.00熊埜御堂 里奈 (2)枚方楠葉西中
235:15.05前田 明咲 (3)田尻中
245:16.90伴 茜音 (2)吹田片山中
255:17.10下大迫 葉里 (3)大東深野中
265:17.22横山 美月 (3)大阪墨江丘中
275:20.23高橋 茉夏 (3)縄手中
285:23.07和田 奈弓 (3)吹田六中
295:24.70舛本 未来 (3)田尻中

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
114.51前田 理湖 (3)茨木南中
215.11北条 和花菜 (3)吹田千里丘中
315.37森 優月 (3)富田林藤陽中
415.47待木 咲花 (3)堺金岡南中
515.52松川 愛奈 (3)枚方楠葉西中
615.82吉武ファティマ花 (3)高槻七中
716.34深谷 春菜子 (3)堺上野芝中
816.47深尾 よあけ (3)堺野田中

女子 100mH(0.762m) 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
114.96村岡 美咲 (3)豊中三中
214.99井上 南々花 (3)豊中九中
315.25豊田 七咲 (3)茨木天王中
416.04西村 菜々香 (3)堺陵南中
516.08坂本 愛純 (3)豊中十六中
616.34最明 海友 (3)堺月州中
716.95柳川 理咲子 (3)高槻二中
DNS光弘 詩乃 (3)堺月州中

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
114.73妹尾 千里 (2)豊中十五中
215.57小西 沙英 (2)晴美台中
315.78松井 美羽 (3)茨木南中
415.81清水 未理 (3)吹田佐井寺中
516.03岸田 樹音 (3)羽曳野誉田中
616.13脇坂 萌生 (3)富田林金剛中
716.36久保田 真子 (1)豊中四中
817.12東 奈津希 (3)枚方中

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
114.50前田 理湖 (3)茨木南中
214.53妹尾 千里 (2)豊中十五中
314.57井上 南々花 (3)豊中九中
414.66村岡 美咲 (3)豊中三中
514.92豊田 七咲 (3)茨木天王中
615.03待木 咲花 (3)堺金岡南中
715.05北条 和花菜 (3)吹田千里丘中
815.33森 優月 (3)富田林藤陽中

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.78大阪咲くやこの花中大阪咲くやこの花中
251.46茨木南中茨木南中
352.57茨木彩都西中茨木彩都西中
452.87蹉ダ中蹉ダ中
552.91豊中十五中豊中十五中
654.89富田林二中富田林二中
755.01羽曳野誉田中羽曳野誉田中
855.75茨木東雲中茨木東雲中

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.44堺月州中堺月州中
251.61枚方楠葉西中枚方楠葉西中
352.05大阪墨江丘中大阪墨江丘中
452.93茨木養精中茨木養精中
553.97大阪高倉中大阪高倉中
654.22晴美台中晴美台中
大阪女学院中大阪女学院中
DNS高槻二中高槻二中

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
152.34東海大附仰星中東海大附仰星中
252.55豊中三中豊中三中
352.59富田林藤陽中富田林藤陽中
453.09高槻芝谷中高槻芝谷中
554.09和泉南池田中和泉南池田中
654.55河南中河南中
757.50枚方東香里中枚方東香里中
大阪生野中大阪生野中

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
150.89堺浜寺南中堺浜寺南中
251.92堺五箇荘中堺五箇荘中
352.05柏原中柏原中
452.18枚方一中枚方一中
552.84茨木北中茨木北中
653.02緑中緑中
754.47堺鳳中堺鳳中
DNS大阪三稜中大阪三稜中

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
149.91大阪咲くやこの花中大阪咲くやこの花中
251.22堺浜寺南中堺浜寺南中
351.47堺月州中堺月州中
451.60堺五箇荘中堺五箇荘中
551.73枚方楠葉西中枚方楠葉西中
651.82茨木南中茨木南中
752.26大阪墨江丘中大阪墨江丘中
852.45柏原中柏原中

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.57中原 苺娃 (3)和泉南松尾はつが野学園中
21.54多和 蒼唯 (3)枚方楠葉中
31.50西山 美桜 (2)堺長尾中
41.50梶山 涼香 (3)大阪十三中
41.50河合 苺奈 (2)河南中
61.50渡辺 悠亜 (3)高槻二中
71.45菊本 佳奈 (3)堺月州中
81.45岡 みずき (3)池田北豊島中
91.45斎藤 水晶 (2)豊中十六中
91.45片山 綾音 (3)枚方二中
NM新田 樹里 (3)大阪淀川中
NM長谷川 咲桜 (3)豊中十五中
NM阿部 未希 (3)茨木彩都西中

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.25 +4.6西田 りり菜 (3)八阪中
25.24 +3.5高宮 ひかり (2)和泉南池田中
35.10 +0.3西園 渚 (3)吹田一中
44.98 -1.9岡林 怜央 (3)枚方楠葉西中
54.96 -0.6吉田 果由 (3)大阪咲くやこの花中
64.93 -0.5ラブレイス 沙良 (3)和泉石尾中
74.90 +2.5清弘 麻瑠 (2)豊中十七中
84.80 +1.2間伏 杏莉 (3)守口八雲中
94.78 +1.1羽田 ひより (3)河南中
104.74 -1.2浅野 萌恵 (3)茨木彩都西中
114.66 -1.5山岡 澄空 (3)大阪友渕中
DNS千田 陽香 (3)高槻二中

 

女子 砲丸投(2.721kg) 予選

女子 砲丸投(2.721kg) 予選1組

順位記録選手所属
111.36上野 恋乃華 (3)大阪井高野中
211.22西野 晴夏 (2)堺金岡南中
310.83中西 琴音 (3)大阪墨江丘中
410.75岡本 百音 (3)田尻中
510.51水野 愛子 (2)佐野中
610.43西堂 心菜 (2)堺月州中
710.41倉津 美潤 (3)堺月州中
810.39中野 久瑠美 (3)枚方山田中
910.29高橋 慶 (3)東大阪枚岡中
1010.11安田花 (3)東大阪枚岡中
NM檀野 妃梨 (3)高槻芝谷中
DNS毛利 美沙希 (3)富田林二中

女子 砲丸投(2.721kg) 予選2組

順位記録選手所属
113.32山口 嘉夢 (2)大阪墨江丘中
212.89徳永 さくら (3)大阪咲くやこの花中
312.70大黒 恋華 (2)堺金岡南中
412.36日高 菜生 (3)大阪今市中
512.12北田 怜真 (3)大阪松虫中
611.96坂本 千尋 (3)佐野中
711.81翁長 華夢 (2)大阪三稜中
811.80坂 ちはる (2)富田林二中
911.79上山 穂乃花 (3)大阪淀川中
1011.67上野 心海 (3)大阪友渕中
1111.66乾 奈子 (3)大阪十三中
1211.53前園 奈那 (3)大阪三稜中

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
113.33坂 ちはる (2)富田林二中
213.25大黒 恋華 (2)堺金岡南中
313.01徳永 さくら (3)大阪咲くやこの花中
412.91前園 奈那 (3)大阪三稜中
512.77山口 嘉夢 (2)大阪墨江丘中
612.55北田 怜真 (3)大阪松虫中
712.52乾 奈子 (3)大阪十三中
812.08坂本 千尋 (3)佐野中
911.98上野 心海 (3)大阪友渕中
1011.98日高 菜生 (3)大阪今市中
1111.89翁長 華夢 (2)大阪三稜中
1211.49上山 穂乃花 (3)大阪淀川中

 

女子 四種100mH(0.762m)

女子 四種100mH(0.762m) 1組(+1.3)

順位記録選手所属
114.82木村 優来 (3)大阪咲くやこの花中
215.75庄田 羽菜 (3)大阪夕陽丘中
316.61豊田 楓 (3)富田林二中
416.95高木 さき音 (3)大阪三稜中
517.83矢本 凛夏 (2)堺金岡南中

 

女子 四種砲丸投(2.721kg)

女子 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位記録選手所属
111.67庄田 羽菜 (3)大阪夕陽丘中
210.87高木 さき音 (3)大阪三稜中
39.74矢本 凛夏 (2)堺金岡南中
49.16豊田 楓 (3)富田林二中
58.93木村 優来 (3)大阪咲くやこの花中

 

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.49庄田 羽菜 (3)大阪夕陽丘中
21.49木村 優来 (3)大阪咲くやこの花中
31.43豊田 楓 (3)富田林二中
41.40高木 さき音 (3)大阪三稜中
51.35矢本 凛夏 (2)堺金岡南中

 

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(-1.1)

順位記録選手所属
127.04木村 優来 (3)大阪咲くやこの花中
227.35庄田 羽菜 (3)大阪夕陽丘中
328.52豊田 楓 (3)富田林二中
429.68高木 さき音 (3)大阪三稜中
530.09矢本 凛夏 (2)堺金岡南中

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
12677庄田 羽菜 (3)大阪夕陽丘中
22644木村 優来 (3)大阪咲くやこの花中
32250豊田 楓 (3)富田林二中
42206高木 さき音 (3)大阪三稜中
51954矢本 凛夏 (2)堺金岡南中

 

タイトルとURLをコピーしました