【第20回 谷口睦男杯八代選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第20回 谷口睦男杯八代選手権大会(2017年4月30日)

画像

谷口睦男杯八代選手権大会の節目を飾る第20回大会が2017年4月30日(日)、熊本県営八代市運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、八代選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 八代選手権【男子】結果・速報

男子1年中学 100m タイムレース

男子1年中学 100m タイムレース1組(+4.8)

順位記録選手所属
112.40川上 亮磨(1)高尾野中
212.76春木 宏亮(1)蘇陽中
312.84那須 一斗(1)あさぎり中
412.87桑原 楽(1)八代四中
513.02市村 翼(1)蘇陽中
613.57上蔀 翔太(1)八代二中
713.71竹内 啓二(1)学園大付中
814.27杉山 丈一郎(1)蘇陽中

男子1年中学 100m タイムレース2組(+3.0)

順位記録選手所属
112.84安尾 龍騎(1)小川中
213.39作田 智哉(1)袋中
313.65坂中 朝葉(1)八代二中
413.89長谷川 想平(1)KURS
514.04木下 蒼士(1)松橋中
614.14江藤 慶神(1)アスリートワーク
714.43本山 竜(1)袋中
814.60與田 佳紀(1)学園大付中

男子1年中学 100m タイムレース3組(+3.5)

順位記録選手所属
114.21下田 雅翔(1)南阿蘇中
214.55橋口 恭吾(1)八代二中
314.89森田 一成(1)八代二中
414.94村上 寛幸(1)八代四中
517.45伊津野 雄斗(1)八代二中
DNS峰松 飛鳥(1)南阿蘇中
DNS西田 碧(1)八代四中

男子1年中学 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.40 +4.8川上 亮磨(1)高尾野中
212.76 +4.8春木 宏亮(1)蘇陽中
312.84 +4.8那須 一斗(1)あさぎり中
412.84 +3.0安尾 龍騎(1)小川中
512.87 +4.8桑原 楽(1)八代四中
613.02 +4.8市村 翼(1)蘇陽中
713.39 +3.0作田 智哉(1)袋中
813.57 +4.8上蔀 翔太(1)八代二中
913.65 +3.0坂中 朝葉(1)八代二中
1013.71 +4.8竹内 啓二(1)学園大付中
1113.89 +3.0長谷川 想平(1)KURS
1214.04 +3.0木下 蒼士(1)松橋中
1314.14 +3.0江藤 慶神(1)アスリートワーク
1414.21 +3.5下田 雅翔(1)南阿蘇中
1514.27 +4.8杉山 丈一郎(1)蘇陽中
1614.43 +3.0本山 竜(1)袋中
1714.55 +3.5橋口 恭吾(1)八代二中
1814.60 +3.0與田 佳紀(1)学園大付中
1914.89 +3.5森田 一成(1)八代二中
2014.94 +3.5村上 寛幸(1)八代四中
2117.45 +3.5伊津野 雄斗(1)八代二中

男子2年中学 100m タイムレース

男子2年中学 100m タイムレース1組(+2.7)

順位記録選手所属
112.10永原 健太郎(2)鹿南中
212.25宮本 蒼志(2)多良木中
312.31堀本 康誠(2)出水中
412.36甲斐 翔馬(2)合志中
512.50田並 尚也(2)県立八代中
612.56松本 悠馬(2)松島陸上クラブ
DNS天辰 元洸(2)高尾野中
DNS本田 光(2)KURS

男子2年中学 100m タイムレース2組(+3.8)

順位記録選手所属
112.08松山 大(2)錦中
212.17小林 亮太(2)出水中
312.36橋本 ブライアン(2)八代一中
412.60岸田 聖直(2)あさぎり中
512.65紫垣 裕太(2)下益城城南中
612.71橋口 虹河(2)あさぎり中
712.97緒方 瑞樹(2)出水中
813.02岩井 和也(2)小川中

男子2年中学 100m タイムレース3組(+2.5)

順位記録選手所属
112.53宮津 航一(2)二岡中
212.63永椎 純世(2)錦中
312.67間宮 悠来(2)錦中
412.72稲留 一希(2)谷山中
512.80一門 己太郎(1)西原中
613.15島田 康生(2)水俣二中
713.36森島 正英(2)松島陸上クラブ
DNS鶴田 純也(2)水俣二中

男子2年中学 100m タイムレース4組(+5.3)

順位記録選手所属
112.41廣田 光晴(2)合志中
212.70本田 聖和(2)松橋中
312.79甲斐 佳暉(2)錦中
412.80山室 朋也(2)南阿蘇中
512.80矢羽田 遥介(2)一の宮中
612.81赤塚 龍太(2)合志中
713.09中島 聡哉(2)出水中
813.12廣瀬 賢人(2)菊池北中

男子2年中学 100m タイムレース5組(+5.0)

順位記録選手所属
112.68中村 洋佑(2)錦中
213.03米田 拳斗(2)出水中
313.04稲森 隼都(2)湯前中
413.19濱﨑 達哉(2)武蔵ヶ丘中
513.47本田 翔大(2)一の宮中
613.48鵜木 瑛士(2)谷山中
713.70松田 直人(2)一の宮中
DQ T2竹之内 鈴都(2)谷山中

男子2年中学 100m タイムレース6組(+1.3)

順位記録選手所属
112.79住吉 蒼月(2)京陵中
213.15清水 城斗(2)波野中
313.28緒方 颯太(2)竜南中
413.88境 飛雅(2)宇土鶴城中
514.12山本 蒼之介(2)松橋中
DNS北原 嵩規(2)谷山中
DNS青木 静音(2)合志中
DNS緒方 悠太(2)合志中

男子2年中学 100m タイムレース7組(+3.0)

順位記録選手所属
112.82中居 弘(2)益城中
212.86宮川 大輝(2)菊池南中
312.94原 廉仁(2)京陵中
413.09諏訪 聖愛(2)多良木中
513.22槻木 翼(2)人吉二中
613.23樫山 裕正(2)山江中
713.37和田 真拓(2)八代二中
813.68竹本 新(2)あさぎり中

男子2年中学 100m タイムレース8組(+4.0)

順位記録選手所属
113.08大坪 優斗(2)山江中
213.48黒木 光(2)山江中
313.51諌山 智哉(2)津奈木中
413.61丸山 智暉(2)益城中
513.86光岡 陽人(2)合志中
614.24秦 佳裕(2)出水中
714.31米村 洸星(2)一の宮中
DNS桑島 天翔(2)人吉二中

男子2年中学 100m タイムレース9組(+4.2)

順位記録選手所属
112.97緒方 佑至(2)山江中
213.29中川 聖太(2)益城中
313.53中村 優汰(2)山江中
413.60杉松 優斗(2)山江中
513.65角谷 尚紘(2)御船中
613.76冨田 和雅(2)武蔵ヶ丘中
713.93大塚 雅希(2)武蔵ヶ丘中
814.30吉田 颯雅(2)鏡中

男子2年中学 100m タイムレース10組(+3.8)

順位記録選手所属
113.37千代島 祐介(2)山江中
213.52原先 洸生(2)山江中
313.80安部 空翔(2)合志中
414.08星原 海斗(2)湯前中
514.31上田 創始(2)嘉島中
614.42田尻 大虎(2)益城中
714.55稲田 健真(2)八代四中
814.83伊藤 武人(2)益城中

男子2年中学 100m タイムレース11組(+4.9)

順位記録選手所属
113.93東 賢将(2)菊池南中
214.13坂本 隼(2)八代四中
314.27小路 聖弥(2)二岡中
414.40田中 慎之介(2)西原中
514.50山形 拓未(2)合志中
614.70野村 優翔(2)八代二中
DNS松本 智希(2)益城中
DNS笹原 大資(2)西原中

男子2年中学 100m タイムレース12組(+4.3)

順位記録選手所属
113.74髙田 知孝(2)五木中
213.94矢野 直優(2)あさぎり中
313.95増田 惟叶(2)嘉島中
414.44山尾 拓樹(2)五木中
514.68宮尾 渉(2)嘉島中
614.69溝辺 倖真(2)多良木中
714.70松下 空(2)菊池南中
815.06空戸 伴貴(2)あさぎり中

男子2年中学 100m タイムレース13組(+4.2)

順位記録選手所属
115.00寺本 翔真(2)八代一中
215.26重藤 涼雅(2)八代四中
315.77牛崎 琳太郎(2)学園大付中
415.82黒木 海斗(2)湯前中
517.46大木 正信(2)八代二中
619.30牧村 爽太郎(2)益城中
DNS椎葉 大介(2)人吉二中

男子2年中学 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.08 +3.8松山 大(2)錦中
212.10 +2.7永原 健太郎(2)鹿南中
312.17 +3.8小林 亮太(2)出水中
412.25 +2.7宮本 蒼志(2)多良木中
512.31 +2.7堀本 康誠(2)出水中
612.36 +3.8橋本 ブライアン(2)八代一中
712.36 +2.7甲斐 翔馬(2)合志中
812.41 +5.3廣田 光晴(2)合志中
912.50 +2.7田並 尚也(2)県立八代中
1012.53 +2.5宮津 航一(2)二岡中
1112.56 +2.7松本 悠馬(2)松島陸上クラブ
1212.60 +3.8岸田 聖直(2)あさぎり中
1312.63 +2.5永椎 純世(2)錦中
1412.65 +3.8紫垣 裕太(2)下益城城南中
1512.67 +2.5間宮 悠来(2)錦中
1612.68 +5.0中村 洋佑(2)錦中
1712.70 +5.3本田 聖和(2)松橋中
1812.71 +3.8橋口 虹河(2)あさぎり中
1912.72 +2.5稲留 一希(2)谷山中
2012.79 +1.3住吉 蒼月(2)京陵中
2112.79 +5.3甲斐 佳暉(2)錦中
2212.80 +2.5一門 己太郎(1)西原中
2312.80 +5.3山室 朋也(2)南阿蘇中
2412.80 +5.3矢羽田 遥介(2)一の宮中
2512.81 +5.3赤塚 龍太(2)合志中
2612.82 +3.0中居 弘(2)益城中
2712.86 +3.0宮川 大輝(2)菊池南中
2812.94 +3.0原 廉仁(2)京陵中
2912.97 +3.8緒方 瑞樹(2)出水中
3012.97 +4.2緒方 佑至(2)山江中
3113.02 +3.8岩井 和也(2)小川中
3213.03 +5.0米田 拳斗(2)出水中
3313.04 +5.0稲森 隼都(2)湯前中
3413.08 +4.0大坪 優斗(2)山江中
3513.09 +3.0諏訪 聖愛(2)多良木中
3613.09 +5.3中島 聡哉(2)出水中
3713.12 +5.3廣瀬 賢人(2)菊池北中
3813.15 +1.3清水 城斗(2)波野中
3913.15 +2.5島田 康生(2)水俣二中
4013.19 +5.0濱﨑 達哉(2)武蔵ヶ丘中
4113.22 +3.0槻木 翼(2)人吉二中
4213.23 +3.0樫山 裕正(2)山江中
4313.28 +1.3緒方 颯太(2)竜南中
4413.29 +4.2中川 聖太(2)益城中
4513.36 +2.5森島 正英(2)松島陸上クラブ
4613.37 +3.8千代島 祐介(2)山江中
4713.37 +3.0和田 真拓(2)八代二中
4813.47 +5.0本田 翔大(2)一の宮中
4913.48 +5.0鵜木 瑛士(2)谷山中
5013.48 +4.0黒木 光(2)山江中
5113.51 +4.0諌山 智哉(2)津奈木中
5213.52 +3.8原先 洸生(2)山江中
5313.53 +4.2中村 優汰(2)山江中
5413.60 +4.2杉松 優斗(2)山江中
5513.61 +4.0丸山 智暉(2)益城中
5613.65 +4.2角谷 尚紘(2)御船中
5713.68 +3.0竹本 新(2)あさぎり中
5813.70 +5.0松田 直人(2)一の宮中
5913.74 +4.3髙田 知孝(2)五木中
6013.76 +4.2冨田 和雅(2)武蔵ヶ丘中
6113.80 +3.8安部 空翔(2)合志中
6213.86 +4.0光岡 陽人(2)合志中
6313.88 +1.3境 飛雅(2)宇土鶴城中
6413.93 +4.2大塚 雅希(2)武蔵ヶ丘中
6413.93 +4.9東 賢将(2)菊池南中
6613.94 +4.3矢野 直優(2)あさぎり中
6713.95 +4.3増田 惟叶(2)嘉島中
6814.08 +3.8星原 海斗(2)湯前中
6914.12 +1.3山本 蒼之介(2)松橋中
7014.13 +4.9坂本 隼(2)八代四中
7114.24 +4.0秦 佳裕(2)出水中
7214.27 +4.9小路 聖弥(2)二岡中
7314.30 +4.2吉田 颯雅(2)鏡中
7414.31 +4.0米村 洸星(2)一の宮中
7514.31 +3.8上田 創始(2)嘉島中
7614.40 +4.9田中 慎之介(2)西原中
7714.42 +3.8田尻 大虎(2)益城中
7814.44 +4.3山尾 拓樹(2)五木中
7914.50 +4.9山形 拓未(2)合志中
8014.55 +3.8稲田 健真(2)八代四中
8114.68 +4.3宮尾 渉(2)嘉島中
8214.69 +4.3溝辺 倖真(2)多良木中
8314.70 +4.3松下 空(2)菊池南中
8414.70 +4.9野村 優翔(2)八代二中
8514.83 +3.8伊藤 武人(2)益城中
8615.00 +4.2寺本 翔真(2)八代一中
8715.06 +4.3空戸 伴貴(2)あさぎり中
8815.26 +4.2重藤 涼雅(2)八代四中
8915.77 +4.2牛崎 琳太郎(2)学園大付中
9015.82 +4.2黒木 海斗(2)湯前中
9117.46 +4.2大木 正信(2)八代二中
9219.30 +4.2牧村 爽太郎(2)益城中

男子3年中学 100m タイムレース

男子3年中学 100m タイムレース1組(+3.6)

順位記録選手所属
111.42岩﨑 克真(3)牛深東中
211.58野崎 稜真(3)宇土鶴城中
311.63鳥井 息吹(3)あさぎり中
411.64伊津野 大介(3)下益城城南中
511.76藤原 裕弥(3)蘇陽中
611.78春木 寿彦(3)蘇陽中
711.96久我 純平(3)あさぎり中
812.21生森 滝也(3)あさぎり中

男子3年中学 100m タイムレース2組(+2.9)

順位記録選手所属
111.94宮鹿野 勇斗(3)多良木中
211.95平橋 蒼汰(3)山江中
311.99尾方 陸矩(3)あさぎり中
412.01興梠 駿哉(3)蘇陽中
512.20石川 貴仁(3)鹿本中
612.47瀬口 拓馬(3)合志中
712.64小島 孝紀(3)鏡中
812.71三宅 秀顕(3)牛深東中

男子3年中学 100m タイムレース3組(+1.4)

順位記録選手所属
112.14飽田 雄一朗(3)八代一中
212.18渡辺 拓人(3)鹿本中
312.25有働 友渡(3)菊鹿中
412.30藤田 伊武記(3)竜南中
512.38松岡 悠人(3)多良木中
612.50平井 速人(3)合志中
712.67青木 裕哉(3)菊鹿中
DNF藤村 龍二(3)木山中

男子3年中学 100m タイムレース4組(+1.6)

順位記録選手所属
112.22落合 陽介(3)山江中
212.33村山 輝斗(3)益城中
312.40三木 洋幸(3)京陵中
412.43星子 帝雅(3)武蔵ヶ丘中
512.47中村 倫玖(3)下益城城南中
612.63福島 湧大(3)学園大付中
712.69渕上 晴雄(3)菊池南中
813.21別府 晶(3)あさぎり中

男子3年中学 100m タイムレース5組(+3.9)

順位記録選手所属
112.72西 駿風(3)多良木中
212.75佐藤 里玖(3)嘉島中
312.77緒方 麗紋(3)嘉島中
412.79上村 伊織(3)錦中
512.79堀 睦季也(3)小川中
612.87小西 翔大(3)アスリートワーク
712.88小平 誠二(3)豊野中
812.92山口 瑞生(3)水俣一中

男子3年中学 100m タイムレース6組(+3.1)

順位記録選手所属
112.83西 晏伸(3)錦中
212.85大田 遥斗(3)鏡中
312.89西本 滉平(3)西合志南中
413.08黒川 太陽(3)水俣一中
513.10小佐井 悠馬(3)鹿南中
613.13大塚 貴博(3)出水中
713.51畑中 悟志(3)八代二中
DNS藤井慶司郎(3)砥用中

男子3年中学 100m タイムレース7組(+1.6)

順位記録選手所属
113.01久保田 悠斗(3)武蔵ヶ丘中
213.08山口 雄大(3)Maedaアスリートクラブ
313.54山田 威王龍(3)八代二中
413.61黒肥地 昂志(3)鹿南中
513.62渡邊 都和(3)錦中
613.66谷口 唯音(3)錦中
714.10永石 敬大(3)あさぎり中
814.21清水 稜丈(3)豊野中

男子3年中学 100m タイムレース8組(+2.6)

順位記録選手所属
113.12中村 元軌(3)豊野中
213.24山口 峻佑(3)菊池北中
313.28小山 匠海(3)西合志南中
413.33西 充(3)山江中
513.39山田 竜也(3)八代二中
613.42寺本 翔(3)南阿蘇中
714.14森田 和成(3)水俣二中
DQ恒松 海音(3)錦中

男子3年中学 100m タイムレース9組(+3.7)

順位記録選手所属
113.62中西 蒼紫(3)八代三中
213.69村上 貴一(3)南阿蘇中
314.09城下 涼雅(3)八代三中
414.13一鬼 みづき(3)多良木中
514.19角田 大和(3)八代二中
614.24徳冨 一志 (3)水俣二中
DNS大關 由弥(3)砥用中
DNS山下 澄太郎(3)合志中

男子3年中学 100m タイムレース10組(+2.3)

順位記録選手所属
112.95森山 凌匠(3)豊野中
213.58前田 祐人(3)八代二中
314.16井上 湧真(3)八代三中
414.16上田 勝生(3)八代二中
514.37江原 温喜(3)鏡中
614.48渡邉 研二(2)西原中
714.50野田 祥来(3)八代三中
814.52中本 幸太(3)八代二中

男子3年中学 100m タイムレース11組(+2.1)

順位記録選手所属
113.16秋吉 翔太(3)西原中
214.64田畠 渓斗(3)山江中
314.87坂口 颯志(3)佐敷中
415.29吉良山 拓飛(3)一の宮中
516.09末藤 寛人(3)京陵中
DNS渡邊裕希(3)西合志南中
DNS深水 丞翔(3)山江中

男子3年中学 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.42 +3.6岩﨑 克真(3)牛深東中
211.58 +3.6野崎 稜真(3)宇土鶴城中
311.63 +3.6鳥井 息吹(3)あさぎり中
411.64 +3.6伊津野 大介(3)下益城城南中
511.76 +3.6藤原 裕弥(3)蘇陽中
611.78 +3.6春木 寿彦(3)蘇陽中
711.94 +2.9宮鹿野 勇斗(3)多良木中
811.95 +2.9平橋 蒼汰(3)山江中
911.96 +3.6久我 純平(3)あさぎり中
1011.99 +2.9尾方 陸矩(3)あさぎり中
1112.01 +2.9興梠 駿哉(3)蘇陽中
1212.14 +1.4飽田 雄一朗(3)八代一中
1312.18 +1.4渡辺 拓人(3)鹿本中
1412.20 +2.9石川 貴仁(3)鹿本中
1512.21 +3.6生森 滝也(3)あさぎり中
1612.22 +1.6落合 陽介(3)山江中
1712.25 +1.4有働 友渡(3)菊鹿中
1812.30 +1.4藤田 伊武記(3)竜南中
1912.33 +1.6村山 輝斗(3)益城中
2012.38 +1.4松岡 悠人(3)多良木中
2112.40 +1.6三木 洋幸(3)京陵中
2212.43 +1.6星子 帝雅(3)武蔵ヶ丘中
2312.47 +2.9瀬口 拓馬(3)合志中
2312.47 +1.6中村 倫玖(3)下益城城南中
2512.50 +1.4平井 速人(3)合志中
2612.63 +1.6福島 湧大(3)学園大付中
2712.64 +2.9小島 孝紀(3)鏡中
2812.67 +1.4青木 裕哉(3)菊鹿中
2912.69 +1.6渕上 晴雄(3)菊池南中
3012.71 +2.9三宅 秀顕(3)牛深東中
3112.72 +3.9西 駿風(3)多良木中
3212.75 +3.9佐藤 里玖(3)嘉島中
3312.77 +3.9緒方 麗紋(3)嘉島中
3412.79 +3.9上村 伊織(3)錦中
3512.79 +3.9堀 睦季也(3)小川中
3612.83 +3.1西 晏伸(3)錦中
3712.85 +3.1大田 遥斗(3)鏡中
3812.87 +3.9小西 翔大(3)アスリートワーク
3912.88 +3.9小平 誠二(3)豊野中
4012.89 +3.1西本 滉平(3)西合志南中
4112.92 +3.9山口 瑞生(3)水俣一中
4212.95 +2.3森山 凌匠(3)豊野中
4313.01 +1.6久保田 悠斗(3)武蔵ヶ丘中
4413.08 +1.6山口 雄大(3)Maedaアスリートクラブ
4513.08 +3.1黒川 太陽(3)水俣一中
4613.10 +3.1小佐井 悠馬(3)鹿南中
4713.12 +2.6中村 元軌(3)豊野中
4813.13 +3.1大塚 貴博(3)出水中
4913.16 +2.1秋吉 翔太(3)西原中
5013.21 +1.6別府 晶(3)あさぎり中
5113.24 +2.6山口 峻佑(3)菊池北中
5213.28 +2.6小山 匠海(3)西合志南中
5313.33 +2.6西 充(3)山江中
5413.39 +2.6山田 竜也(3)八代二中
5513.42 +2.6寺本 翔(3)南阿蘇中
5613.51 +3.1畑中 悟志(3)八代二中
5713.54 +1.6山田 威王龍(3)八代二中
5813.58 +2.3前田 祐人(3)八代二中
5913.61 +1.6黒肥地 昂志(3)鹿南中
6013.62 +1.6渡邊 都和(3)錦中
6113.62 +3.7中西 蒼紫(3)八代三中
6213.66 +1.6谷口 唯音(3)錦中
6313.69 +3.7村上 貴一(3)南阿蘇中
6414.09 +3.7城下 涼雅(3)八代三中
6514.10 +1.6永石 敬大(3)あさぎり中
6614.13 +3.7一鬼 みづき(3)多良木中
6714.14 +2.6森田 和成(3)水俣二中
6814.16 +2.3井上 湧真(3)八代三中
6914.16 +2.3上田 勝生(3)八代二中
7014.19 +3.7角田 大和(3)八代二中
7114.21 +1.6清水 稜丈(3)豊野中
7214.24 +3.7徳冨 一志 (3)水俣二中
7314.37 +2.3江原 温喜(3)鏡中
7414.48 +2.3渡邉 研二(2)西原中
7514.50 +2.3野田 祥来(3)八代三中
7614.52 +2.3中本 幸太(3)八代二中
7714.64 +2.1田畠 渓斗(3)山江中
7814.87 +2.1坂口 颯志(3)佐敷中
7915.29 +2.1吉良山 拓飛(3)一の宮中
8016.09 +2.1末藤 寛人(3)京陵中

男子中学 200m タイムレース

男子中学 200m タイムレース1組(+0.1)

順位記録選手所属
123.81篠原 英哲(3)出水中
224.19安藤 啓士(3)嘉島中
324.50後藤 優斗(3)二岡中
424.65山口 彩斗(3)南阿蘇中
525.10平川 恵一朗(3)人吉二中
625.54谷脇 青空(3)多良木中
725.82那須 大永(2)錦中
826.16今村 颯馬(3)錦中

男子中学 200m タイムレース2組(+1.2)

順位記録選手所属
124.86西 聖昇(2)錦中
225.78川口 夏大(3)佐敷中
325.91谷口 翔太郎(3)鹿南中
425.97渡邉 天海(3)京陵中
526.46愛甲 愁(3)甲佐中
627.71木村 洸暉(2)不知火中
DNS佐々木 陵(3)不知火中
DNS山口 烈(3)人吉二中

男子中学 200m タイムレース3組(+0.9)

順位記録選手所属
127.11武原 一輝(3)清和中
227.79辻脇 蒼紫(2)錦中
327.88満永 大翔(2)二岡中
428.55迫田 裕太(3)不知火中
529.92堀田 珠生(2)西合志南中
630.10原田 拓(2)牛深中
730.17菊田 悠斗(2)学園大付中
DNS片山 聖太(2)西原中

男子中学 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
123.81 +0.1篠原 英哲(3)出水中
224.19 +0.1安藤 啓士(3)嘉島中
324.50 +0.1後藤 優斗(3)二岡中
424.65 +0.1山口 彩斗(3)南阿蘇中
524.86 +1.2西 聖昇(2)錦中
625.10 +0.1平川 恵一朗(3)人吉二中
725.54 +0.1谷脇 青空(3)多良木中
825.78 +1.2川口 夏大(3)佐敷中
925.82 +0.1那須 大永(2)錦中
1025.91 +1.2谷口 翔太郎(3)鹿南中
1125.97 +1.2渡邉 天海(3)京陵中
1226.16 +0.1今村 颯馬(3)錦中
1326.46 +1.2愛甲 愁(3)甲佐中
1427.11 +0.9武原 一輝(3)清和中
1527.71 +1.2木村 洸暉(2)不知火中
1627.79 +0.9辻脇 蒼紫(2)錦中
1727.88 +0.9満永 大翔(2)二岡中
1828.55 +0.9迫田 裕太(3)不知火中
1929.92 +0.9堀田 珠生(2)西合志南中
2030.10 +0.9原田 拓(2)牛深中
2130.17 +0.9菊田 悠斗(2)学園大付中

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:17.23髙木 晃瑠(3)人吉二中
24:19.40今田 敬士(3)アスリートワーク
34:21.47佐々木 渉(3)山江中
44:24.46塚本 大樹(3)一の宮中
54:25.35岩下 翔哉(2)一の宮中
64:25.46本田 大和(3)松橋中
74:26.01尾ノ上 一(2)高尾野中
84:27.78山下 俊太郎(2)松橋中
94:27.97清田 飛羽(2)菊池北中
104:29.63黒木 浩祐(3)多良木中
114:29.63横井 優斗(3)人吉二中
124:30.03成田 翔馬(3)下益城城南中
134:30.48松村 大輝(3)菊水中
144:32.90城 大河(2)菊池北中
154:33.58野田 幸音(3)鹿南中
164:34.80礒野 洋輝(3)大矢野中
174:35.82手嶋 涼(3)合志中
184:36.43平八重 充希(2)谷山中
194:36.99蓑田 航平(3)水俣二中
204:38.13池田 海翔(3)菊水中
214:38.48小﨑 健太(3)益城中
224:40.63関 秀斗(2)松橋中
234:42.01川上 颯真(2)合志中
244:46.28北岡 瑞貴(2)津奈木中
254:47.72花田 大和(3)出水中
264:54.48米村 拓大(2)松橋中

男子中学 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:24.66雜賀 大賢(3)津奈木中
24:24.87加茂野 颯汰(2)菊池南中
34:30.98大嶋 力(2)千丁中
44:32.66平江 李成(2)松橋中
54:34.15森田 修斗(3)鹿本中
64:34.42豊永 琉誠(3)錦中
74:34.59平田 太陽(3)京陵中
84:34.60安達 靖将(3)京陵中
94:34.83森 大綺(3)不知火中
104:35.11橋本 玲(3)山江中
114:35.44森川 漱太(3)高尾野中
124:35.48荒木 翔吾(3)佐敷中
134:37.08柴尾 直紀(3)菊水中
144:38.37竹上 直希(3)八代二中
154:40.26福井 裕貴(3)西合志南中
164:41.08田尻 大遥(2)不知火中
174:44.07戸高 優茉(3)八代四中
184:44.14藤川 大輝(2)合志中
194:44.90山﨑 太雅(3)菊水中
204:45.71杉下 藍斗(3)高尾野中
214:46.41田中 樂音(3)佐敷中
224:47.99西 椋平(2)高尾野中
234:50.49那須 翔琉(2)不知火中
244:51.08中熊 力輝(2)松橋中
254:51.31成松 昇悟(3)菊水中
264:52.57矢野 海晴(3)益城中
274:56.17有働 悠生(3)菊鹿中
DNS竹下 柊也(2)二岡中
DNS仁田水 竜太(3)蘇陽中
DNS田村 恋斗(2)菊池北中

男子中学 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:37.19淵川 哲志(3)八代四中
24:37.35横山 拳進(2)山江中
34:39.93高山 響(3)京陵中
44:39.98川俣 憧人(3)水上中
54:40.35中田 光(3)湯前中
64:43.57一川 健太(3)八代三中
74:44.05松尾 泰良(3)山江中
84:44.80桑原 颯汰(3)下益城城南中
94:46.65峰 上総(3)南阿蘇中
104:47.17藤川 開史(3)多良木中
114:48.30上村 陸斗(3)相良中
124:48.53中原 大悟(2)菊水中
134:48.93堺 亮翔(2)一の宮中
144:49.21野端 躍人(2)高尾野中
154:49.26白石 海斗(2)袋中
164:49.71中田 翔(3)湯前中
174:50.63栗本 祥吾(3)人吉二中
184:50.73梅田 幸太郎(3)清和中
194:50.89菊川 竜哉(2)菊池南中
204:52.79上田 碧(3)不知火中
214:53.53山下 凌矢(3)菊池南中
224:53.80吉良 侑己(2)不知火中
234:54.88下野 陽輝(2)谷山中
244:57.21新 結人(2)人吉二中
254:57.79城戸 夏一(2)鹿南中
264:58.16吉永 翔(3)鏡中
275:03.34松尾 将汰(2)鹿本中
285:09.19井 舜斗(3)一の宮中
295:13.32長田 政春(2)鹿南中
DNS杉本 佳優(3)牛深中

男子中学 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:41.26牛島 孝輔(2)京陵中
24:43.66家入 勇翔(2)菊鹿中
34:48.00髙橋 朋輝(3)錦中
44:50.57濱口 尚樹(2)西合志中
54:51.22小郷 賢祐(2)住吉中
64:52.26軸丸 輝(2)合志中
74:52.91冨永 瑠人(3)西合志南中
84:53.28福屋 渉(2)湯前中
94:53.45冨丸 陽雄(3)鏡中
104:55.93本田 智一(3)西合志南中
114:56.73吉海 知希(2)谷山中
124:56.74中尾 耀真(3)谷山中
134:58.97坂口 聖(3)住吉中
144:59.43奥村 一輝(3)鏡中
154:59.53篠宮 光陽(2)湯前中
164:59.60山口 昂大(2)合志中
175:00.27山下 大樹(3)錦中
185:00.56峰 匡汰(3)南阿蘇中
195:02.99前田 健正(3)宇土鶴城中
205:03.98西森 龍雅(3)錦中
215:07.25藤岡 和寿(3)矢部中
225:07.98藤岡 怜志(3)砥用中
235:09.17早川 和真(2)鏡中
245:15.29野中 航洋(3)牛深中
255:19.44赤星 宗虎(1)菊池北中
DNS迫田 十和(3)山江中
DNS高山 久翔(2)谷山中
DNS奥村 音和(3)砥用中
DNS大塚 大地(2)菊池北中
DNS浦上 和樹(2)不知火中

男子中学 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:46.92有働 和馬(2)菊水中
24:47.54原田 翔和(2)佐敷中
34:48.94地村 真央斗(3)住吉中
44:49.48山本 倖瑛(2)佐敷中
54:50.03木庭 堅人(2)菊鹿中
64:51.04瀬戸 魁人(2)人吉一中
74:54.91石田 力也(2)谷山中
84:55.27中村 諒(3)水上中
94:55.48本村 倫己(2)水俣一中
104:57.25村田 一真(2)合志中
114:59.27林田 大知(2)水俣二中
124:59.74北野 天海(2)牛深東中
134:59.80白坂 清(2)菊池南中
145:00.65田山 由大(3)山江中
155:02.03藤岡 歩夢(2)谷山中
165:02.90稗田 幸真(2)八代三中
175:03.03山下 泰生(1)本渡中
185:03.08北崎 雄一郎(2)湯前中
195:03.36牧 優音(3)合志中
205:04.11藤本 遥人(3)蘇陽中
215:04.18大手 海斗(2)水上中
225:04.23松岡 勇志(3)菊鹿中
235:04.30倉岡 和希(2)清和中
245:04.47田中 遥琉(2)不知火中
255:06.01小池 由維(3)合志中
265:09.85内山 凌希(3)錦中
275:26.58本梅 一真(3)八代三中
285:31.49上田 健翔(2)菊池北中
DNS田中 駿之介(2)水俣二中
DNS平田 修梧(2)合志中

男子中学 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
14:58.40溝辺 伊織(2)あさぎり中
25:04.02前田 将慶 (3)山江中
35:04.10鶴﨑 雄太(2)鏡中
45:08.07河野 佑汰(2)下益城城南中
55:08.37愛甲 真都(3)多良木中
65:08.96黒木 颯人(2)武蔵ヶ丘中
75:09.80藤本 翔栄(2)山江中
85:10.97飯星 優冴(2)矢部中
95:10.97梶原 風偉斗(3)清和中
105:16.18吉川 昇吾(2)木山中
115:17.06福岡 寛騎(3)益城中
125:17.90岡山 元(3)菊鹿中
135:18.61竹下 麻央(2)谷山中
145:19.00前田 隼人(2)西合志南中
155:19.84山下 圭太(2)不知火中
165:21.21橋本 陽斗(1)アスリートワーク
175:21.75村岡 亮太(3)八代三中
185:23.70塚本 匠(1)泉中
195:24.41徳永 泰粋(3)京陵中
205:32.93中田 優輝(2)湯前中
215:33.75満生 颯太(2)益城中
225:34.77山内 基暉(3)袋中
235:50.59尾崎 颯斗(1)アスリートワーク
245:58.29谷川 彰浩(2)あさぎり中
256:19.80峰 叶人(1)南阿蘇中
267:01.58工藤 琢斗(1)南阿蘇中
DNS松永 章聖(2)西合志南中
DNS大石 純聖(2)水俣二中
DNS今村 奏斗(1)南阿蘇中
DNS大澤 優太(2)南阿蘇中
DNS松田 康聖(3)錦中

男子中学 1500m タイムレース7組

順位記録選手所属
15:03.72福田 航平(1)人吉一中
25:07.26落合 諒(1)湯前中
35:09.02西喜 祐貴(1)西原中
45:10.92林田 想良(2)竜南中
55:13.72内田 大樹(2)西原中
65:17.50小川 隆大(2)水俣一中
75:28.21中原 水月(2)菊鹿中
85:29.23前田 秀真(1)西原中
95:30.44村本 彪悟(2)竜南中
105:30.83藤本 駿介(1)蘇陽中
115:31.88渕上 嵐士(2)水俣一中
125:32.47福永 栞久(2)錦中
135:34.36岩下 凜(2)谷山中
145:35.19末田 大朗(2)菊池南中
155:36.25田仲 俊一(1)甲佐中
165:42.52田上 虎太郎(2)甲佐中
175:45.64杉本 智哉(2)牛深中
185:48.47池田 和輝(1)甲佐中
195:49.58友田 剛輝(1)袋中
205:54.18中村 孔亮(1)湯前中
215:56.09田山 空(3)あさぎり中
225:56.13椎葉 陽斗(1)湯前中
235:59.84藤永 夏輝(2)矢部中
246:00.38本村 桜介(2)八代二中
256:27.59松永 朋也(1)甲佐中
266:35.76福井 浩斗(2)武蔵ヶ丘中
276:52.12西村 昂樹(2)武蔵ヶ丘中
DNS松坂 要寛(3)錦中
DNS平岡 虎太朗(3)住吉中
DNS岩木 晃大(1)西原中
DNS村上 晴真(2)京陵中

男子中学 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:17.23髙木 晃瑠(3)人吉二中
24:19.40今田 敬士(3)アスリートワーク
34:21.47佐々木 渉(3)山江中
44:24.46塚本 大樹(3)一の宮中
54:24.66雜賀 大賢(3)津奈木中
64:24.87加茂野 颯汰(2)菊池南中
74:25.35岩下 翔哉(2)一の宮中
84:25.46本田 大和(3)松橋中
94:26.01尾ノ上 一(2)高尾野中
104:27.78山下 俊太郎(2)松橋中
114:27.97清田 飛羽(2)菊池北中
124:29.63黒木 浩祐(3)多良木中
134:29.63横井 優斗(3)人吉二中
144:30.03成田 翔馬(3)下益城城南中
154:30.48松村 大輝(3)菊水中
164:30.98大嶋 力(2)千丁中
174:32.66平江 李成(2)松橋中
184:32.90城 大河(2)菊池北中
194:33.58野田 幸音(3)鹿南中
204:34.15森田 修斗(3)鹿本中
214:34.42豊永 琉誠(3)錦中
224:34.59平田 太陽(3)京陵中
234:34.60安達 靖将(3)京陵中
244:34.80礒野 洋輝(3)大矢野中
254:34.83森 大綺(3)不知火中
264:35.11橋本 玲(3)山江中
274:35.44森川 漱太(3)高尾野中
284:35.48荒木 翔吾(3)佐敷中
294:35.82手嶋 涼(3)合志中
304:36.43平八重 充希(2)谷山中
314:36.99蓑田 航平(3)水俣二中
324:37.08柴尾 直紀(3)菊水中
334:37.19淵川 哲志(3)八代四中
344:37.35横山 拳進(2)山江中
354:38.13池田 海翔(3)菊水中
364:38.37竹上 直希(3)八代二中
374:38.48小﨑 健太(3)益城中
384:39.93高山 響(3)京陵中
394:39.98川俣 憧人(3)水上中
404:40.26福井 裕貴(3)西合志南中
414:40.35中田 光(3)湯前中
424:40.63関 秀斗(2)松橋中
434:41.08田尻 大遥(2)不知火中
444:41.26牛島 孝輔(2)京陵中
454:42.01川上 颯真(2)合志中
464:43.57一川 健太(3)八代三中
474:43.66家入 勇翔(2)菊鹿中
484:44.05松尾 泰良(3)山江中
494:44.07戸高 優茉(3)八代四中
504:44.14藤川 大輝(2)合志中
514:44.80桑原 颯汰(3)下益城城南中
524:44.90山﨑 太雅(3)菊水中
534:45.71杉下 藍斗(3)高尾野中
544:46.28北岡 瑞貴(2)津奈木中
554:46.41田中 樂音(3)佐敷中
564:46.65峰 上総(3)南阿蘇中
574:46.92有働 和馬(2)菊水中
584:47.17藤川 開史(3)多良木中
594:47.54原田 翔和(2)佐敷中
604:47.72花田 大和(3)出水中
614:47.99西 椋平(2)高尾野中
624:48.00髙橋 朋輝(3)錦中
634:48.30上村 陸斗(3)相良中
644:48.53中原 大悟(2)菊水中
654:48.93堺 亮翔(2)一の宮中
664:48.94地村 真央斗(3)住吉中
674:49.21野端 躍人(2)高尾野中
684:49.26白石 海斗(2)袋中
694:49.48山本 倖瑛(2)佐敷中
704:49.71中田 翔(3)湯前中
714:50.03木庭 堅人(2)菊鹿中
724:50.49那須 翔琉(2)不知火中
734:50.57濱口 尚樹(2)西合志中
744:50.63栗本 祥吾(3)人吉二中
754:50.73梅田 幸太郎(3)清和中
764:50.89菊川 竜哉(2)菊池南中
774:51.04瀬戸 魁人(2)人吉一中
784:51.08中熊 力輝(2)松橋中
794:51.22小郷 賢祐(2)住吉中
804:51.31成松 昇悟(3)菊水中
814:52.26軸丸 輝(2)合志中
824:52.57矢野 海晴(3)益城中
834:52.79上田 碧(3)不知火中
844:52.91冨永 瑠人(3)西合志南中
854:53.28福屋 渉(2)湯前中
864:53.45冨丸 陽雄(3)鏡中
874:53.53山下 凌矢(3)菊池南中
884:53.80吉良 侑己(2)不知火中
894:54.48米村 拓大(2)松橋中
904:54.88下野 陽輝(2)谷山中
914:54.91石田 力也(2)谷山中
924:55.27中村 諒(3)水上中
934:55.48本村 倫己(2)水俣一中
944:55.93本田 智一(3)西合志南中
954:56.17有働 悠生(3)菊鹿中
964:56.73吉海 知希(2)谷山中
974:56.74中尾 耀真(3)谷山中
984:57.21新 結人(2)人吉二中
994:57.25村田 一真(2)合志中
1004:57.79城戸 夏一(2)鹿南中
1014:58.16吉永 翔(3)鏡中
1024:58.40溝辺 伊織(2)あさぎり中
1034:58.97坂口 聖(3)住吉中
1044:59.27林田 大知(2)水俣二中
1054:59.43奥村 一輝(3)鏡中
1064:59.53篠宮 光陽(2)湯前中
1074:59.60山口 昂大(2)合志中
1084:59.74北野 天海(2)牛深東中
1094:59.80白坂 清(2)菊池南中
1105:00.27山下 大樹(3)錦中
1115:00.56峰 匡汰(3)南阿蘇中
1125:00.65田山 由大(3)山江中
1135:02.03藤岡 歩夢(2)谷山中
1145:02.90稗田 幸真(2)八代三中
1155:02.99前田 健正(3)宇土鶴城中
1165:03.03山下 泰生(1)本渡中
1175:03.08北崎 雄一郎(2)湯前中
1185:03.34松尾 将汰(2)鹿本中
1195:03.36牧 優音(3)合志中
1205:03.72福田 航平(1)人吉一中
1215:03.98西森 龍雅(3)錦中
1225:04.02前田 将慶 (3)山江中
1235:04.10鶴﨑 雄太(2)鏡中
1245:04.11藤本 遥人(3)蘇陽中
1255:04.18大手 海斗(2)水上中
1265:04.23松岡 勇志(3)菊鹿中
1275:04.30倉岡 和希(2)清和中
1285:04.47田中 遥琉(2)不知火中
1295:06.01小池 由維(3)合志中
1305:07.25藤岡 和寿(3)矢部中
1315:07.26落合 諒(1)湯前中
1325:07.98藤岡 怜志(3)砥用中
1335:08.07河野 佑汰(2)下益城城南中
1345:08.37愛甲 真都(3)多良木中
1355:08.96黒木 颯人(2)武蔵ヶ丘中
1365:09.02西喜 祐貴(1)西原中
1375:09.17早川 和真(2)鏡中
1385:09.19井 舜斗(3)一の宮中
1395:09.80藤本 翔栄(2)山江中
1405:09.85内山 凌希(3)錦中
1415:10.92林田 想良(2)竜南中
1425:10.97飯星 優冴(2)矢部中
1435:10.97梶原 風偉斗(3)清和中
1445:13.32長田 政春(2)鹿南中
1455:13.72内田 大樹(2)西原中
1465:15.29野中 航洋(3)牛深中
1475:16.18吉川 昇吾(2)木山中
1485:17.06福岡 寛騎(3)益城中
1495:17.50小川 隆大(2)水俣一中
1505:17.90岡山 元(3)菊鹿中
1515:18.61竹下 麻央(2)谷山中
1525:19.00前田 隼人(2)西合志南中
1535:19.44赤星 宗虎(1)菊池北中
1545:19.84山下 圭太(2)不知火中
1555:21.21橋本 陽斗(1)アスリートワーク
1565:21.75村岡 亮太(3)八代三中
1575:23.70塚本 匠(1)泉中
1585:24.41徳永 泰粋(3)京陵中
1595:26.58本梅 一真(3)八代三中
1605:28.21中原 水月(2)菊鹿中
1615:29.23前田 秀真(1)西原中
1625:30.44村本 彪悟(2)竜南中
1635:30.83藤本 駿介(1)蘇陽中
1645:31.49上田 健翔(2)菊池北中
1655:31.88渕上 嵐士(2)水俣一中
1665:32.47福永 栞久(2)錦中
1675:32.93中田 優輝(2)湯前中
1685:33.75満生 颯太(2)益城中
1695:34.36岩下 凜(2)谷山中
1705:34.77山内 基暉(3)袋中
1715:35.19末田 大朗(2)菊池南中
1725:36.25田仲 俊一(1)甲佐中
1735:42.52田上 虎太郎(2)甲佐中
1745:45.64杉本 智哉(2)牛深中
1755:48.47池田 和輝(1)甲佐中
1765:49.58友田 剛輝(1)袋中
1775:50.59尾崎 颯斗(1)アスリートワーク
1785:54.18中村 孔亮(1)湯前中
1795:56.09田山 空(3)あさぎり中
1805:56.13椎葉 陽斗(1)湯前中
1815:58.29谷川 彰浩(2)あさぎり中
1825:59.84藤永 夏輝(2)矢部中
1836:00.38本村 桜介(2)八代二中
1846:19.80峰 叶人(1)南阿蘇中
1856:27.59松永 朋也(1)甲佐中
1866:35.76福井 浩斗(2)武蔵ヶ丘中
1876:52.12西村 昂樹(2)武蔵ヶ丘中
1887:01.58工藤 琢斗(1)南阿蘇中

男子中学 110mH タイムレース

男子中学 110mH タイムレース1組(+2.2)

順位記録選手所属
115.90古市 翔大(3)西合志南中
215.97村中 洸樹(2)八代一中
316.12森安 晃大(3)多良木中
417.83椎葉 聖也(3)あさぎり中
518.30山本 健史(3)竜南中
618.31野角 龍迅(3)高尾野中
719.85佐藤 大輝(3)八代四中

男子中学 110mH タイムレース2組(+1.4)

順位記録選手所属
118.41岩下 真理(3)住吉中
221.49牧野 一朗(2)菊池北中
321.53笠 雅彦(2)西原中
422.41今村 天斗(2)西原中
523.73小栗 太一朗(3)山江中
626.78田中 龍祈(3)佐敷中

男子中学 110mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.90 +2.2古市 翔大(3)西合志南中
215.97 +2.2村中 洸樹(2)八代一中
316.12 +2.2森安 晃大(3)多良木中
417.83 +2.2椎葉 聖也(3)あさぎり中
518.30 +2.2山本 健史(3)竜南中
618.31 +2.2野角 龍迅(3)高尾野中
718.41 +1.4岩下 真理(3)住吉中
819.85 +2.2佐藤 大輝(3)八代四中
921.49 +1.4牧野 一朗(2)菊池北中
1021.53 +1.4笠 雅彦(2)西原中
1122.41 +1.4今村 天斗(2)西原中
1223.73 +1.4小栗 太一朗(3)山江中
1326.78 +1.4田中 龍祈(3)佐敷中

男子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m99 +2.1百田 侑弘(3)八代二中
25m77 +3.9上野 晃明(3)出水中
35m76 +4.8奥村 珠希(3)出水中
45m63 +1.4緒方 勇信(2)南阿蘇中
55m33 +3.9石山 友輝(3)八代三中
65m17 +3.1小浜 匡太(3)出水中
75m13 +2.6肱岡 望来(3)高尾野中
85m07 +4.5榮田 一天(2)二岡中
94m58 +3.3古澤 希海(3)南阿蘇中
104m58 +1.9山下 湧大(2)矢部中
114m54 +2.8松本 瑠聖(3)八代四中
124m46 +1.2藤本 和真(3)出水中
134m34 +1.8渡辺 一澄(2)武蔵ヶ丘中
144m30 +2.3稲津 秀聖(2)八代四中
153m55 +1.6後藤 龍我(2)竜南中
DNS斉藤 直也(3)水俣一中
DNS原口 敬一郎(3)南阿蘇中
DNS平江 俊介(3)下益城城南中
DNS時任 琉(3)高尾野中

男子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m75中山 敬(3)京陵中
21m65小夏 和馬(3)下益城城南中
31m55田村 拓己(3)出水中
41m50竹下 真翔(3)高尾野中

男子中学 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110m01坂梨 航琉(3)出水中
29m94中村 大悟(3)牛深東中
38m97坂口 滉征(3)泉中
48m80佐々木 光誓(3)佐敷中
57m99松尾 拓実(3)高尾野中
67m88斉藤 優河(3)八代三中
77m25阿南 康平(2)合志中
87m21高崎 僚太(2)甲佐中
96m58桐原 崇(3)南阿蘇中
106m48秋元 隆貴(3)津奈木中
115m85中窪 孝輔(2)谷山中
125m53嶽村 敬史(2)竜南中
134m07佐藤 琉輝(1)甲佐中
DNS興梠 大夢(3)南阿蘇中

男子中学 4×100m タイムレース

男子中学 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
147.50春木 寿彦(3)
藤原 裕弥(3)
興梠 駿哉(3)
春木 宏亮(1)
蘇陽中
247.57生森 滝也(3)
鳥井 息吹(3)
尾方 陸矩(3)
久我 純平(3)
あさぎり中
349.06落合 陽介(3)
平橋 蒼汰(3)
小栗 太一朗(3)
佐々木 渉(3)
山江
451.29廣田 光晴(2)
甲斐 翔馬(2)
光岡 陽人(2)
赤塚 龍太(2)
合志中
DQ R3宮本 蒼志(2)
宮鹿野 勇斗(3)
松岡 悠人(3)
森安 晃大(3)
多良木中
DNS


西合志中
DNS


出水中

男子中学 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
149.77寺本 翔(3)
山室 朋也(2)
緒方 勇信(2)
山口 彩斗(3)
南阿蘇中
250.85渡辺 一澄(2)
久保田 悠斗(3)
濱﨑 達哉(2)
星子 帝雅(3)
武蔵ヶ丘中
351.03西本 滉平(3)
古市 翔大(3)
堀田 珠生(2)
小山 匠海(3)
西合志南中
451.09飽田 雄一朗(3)
村中 洸樹(2)
橋本 ブライアン(2)
寺本 翔真(2)
八代一中
551.38畑中 悟志(3)
百田 侑弘(3)
山田 竜也(3)
竹上 直希(3)
八代二中
DQ R1稲津 秀聖(2)
桑原 楽(1)
佐藤 大輝(3)
松本 瑠聖(3)
八代四中
DNS


人吉二中

男子中学 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
149.86青木 裕哉(3)
東 朋弥(3)
松岡 勇志(3)
有働 友渡(3)
菊鹿中
250.19谷口 翔太郎(3)
永原 健太郎(2)
小佐井 悠馬(3)
黒肥地 昂志(3)
鹿南中
351.31竹之内 鈴都(2)
稲留 一希(2)
本山 真之介(3)
鵜木 瑛士(2)
谷山中
453.58本田 翔大(2)
米村 洸星(2)
松田 直人(2)
矢羽田 遥介(2)
一の宮中
554.06稲森 隼都(2)
篠宮 光陽(2)
中田 翔(3)
福屋 渉(2)
湯前中
DQ R3本山 竜(1)
作田 智哉(1)
友田 剛輝(1)
白石 海斗(2)
袋中
DNS


二岡中

男子中学 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
148.38松山 大(2)
永椎 純世(2)
中村 洋佑(2)
西 聖昇(2)
錦中
248.78川上 亮磨(1)
松尾 拓実(3)
肱岡 望来(3)
竹下 真翔(3)
高尾野中
350.69村山 輝斗(3)
中居 弘(2)
中川 聖太(2)
丸山 智暉(2)
益城中
451.55山本 倖瑛(2)
佐々木 光誓(3)
川口 夏大(3)
田中 樂音(3)
佐敷中
553.07斉藤 直也(3)
山口 瑞生(3)
本村 倫己(2)
黒川 太陽(3)
水俣一中
653.80松下 空(2)
宮川 大輝(2)
東 賢将(2)
渕上 晴雄(3)
菊池南中
DQ R1福島 湧大(3)
竹内 啓二(1)
菊田 悠斗(2)
牛崎 琳太郎(2)
学園大付中

男子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
147.50春木 寿彦(3)
藤原 裕弥(3)
興梠 駿哉(3)
春木 宏亮(1)
蘇陽中
247.57生森 滝也(3)
鳥井 息吹(3)
尾方 陸矩(3)
久我 純平(3)
あさぎり中
348.38松山 大(2)
永椎 純世(2)
中村 洋佑(2)
西 聖昇(2)
錦中
448.78川上 亮磨(1)
松尾 拓実(3)
肱岡 望来(3)
竹下 真翔(3)
高尾野中
549.06落合 陽介(3)
平橋 蒼汰(3)
小栗 太一朗(3)
佐々木 渉(3)
山江
649.77寺本 翔(3)
山室 朋也(2)
緒方 勇信(2)
山口 彩斗(3)
南阿蘇中
749.86青木 裕哉(3)
東 朋弥(3)
松岡 勇志(3)
有働 友渡(3)
菊鹿中
850.19谷口 翔太郎(3)
永原 健太郎(2)
小佐井 悠馬(3)
黒肥地 昂志(3)
鹿南中
950.69村山 輝斗(3)
中居 弘(2)
中川 聖太(2)
丸山 智暉(2)
益城中
1050.85渡辺 一澄(2)
久保田 悠斗(3)
濱﨑 達哉(2)
星子 帝雅(3)
武蔵ヶ丘中
1151.03西本 滉平(3)
古市 翔大(3)
堀田 珠生(2)
小山 匠海(3)
西合志南中
1251.09飽田 雄一朗(3)
村中 洸樹(2)
橋本 ブライアン(2)
寺本 翔真(2)
八代一中
1351.29廣田 光晴(2)
甲斐 翔馬(2)
光岡 陽人(2)
赤塚 龍太(2)
合志中
1451.31竹之内 鈴都(2)
稲留 一希(2)
本山 真之介(3)
鵜木 瑛士(2)
谷山中
1551.38畑中 悟志(3)
百田 侑弘(3)
山田 竜也(3)
竹上 直希(3)
八代二中
1651.55山本 倖瑛(2)
佐々木 光誓(3)
川口 夏大(3)
田中 樂音(3)
佐敷中
1753.07斉藤 直也(3)
山口 瑞生(3)
本村 倫己(2)
黒川 太陽(3)
水俣一中
1853.58本田 翔大(2)
米村 洸星(2)
松田 直人(2)
矢羽田 遥介(2)
一の宮中
1953.80松下 空(2)
宮川 大輝(2)
東 賢将(2)
渕上 晴雄(3)
菊池南中
2054.06稲森 隼都(2)
篠宮 光陽(2)
中田 翔(3)
福屋 渉(2)
湯前中

男子共通 100m タイムレース

男子共通 100m タイムレース1組(+3.9)

順位記録選手所属
110.78三浦 恵史(3)多良木高
210.91山村 直人(3)九州学院高
310.98平野 翔大(2)熊本国府高
411.16石田 脩暉(3)八代工高
511.29那須 千晴(1)九州学院高
611.30髙岡 晃熊本陸協
DNS吉岡 海央(2)熊本中央高
DNS柴田 祥志(3)熊本中央高

男子共通 100m タイムレース2組(+1.5)

順位記録選手所属
110.94山本 陽太(1)九州学院高
210.99満井 蒼(3)熊本工高
311.14寺林 叶立(3)熊本国府高
411.18永石 千聖(3)多良木高
511.22藤原 辰朗(3)人吉高
611.31東町 亮弥(3)熊本北高
711.57橋本 皐(3)熊本工高
DNS磯部 優斗(1)熊本中央高

男子共通 100m タイムレース3組(+1.5)

順位記録選手所属
111.26佐々木 邦人HEARTS
211.27日下部 晴人(1)熊本国府高
311.43中村 祥謙(3)熊本中央高
411.58境 浩佑(3)鹿本高
511.69田中 翔太(2)熊本中央高
611.70郡山 倭人(1)熊本中央高
711.83前田 浩二Maedaアスリートクラブ
DNS福山 翔希(2)熊本国府高

男子共通 100m タイムレース4組(+0.9)

順位記録選手所属
111.30飽田 洋介(2)八代高
211.31川内 康大(3)球磨工高
311.45岩本 浩哉(3)天草高
411.60嘉悦 勇誠(3)熊本中央高
511.73岩﨑 廉(2)熊本工高
611.76一美 亮斗(3)八代高
712.02橋本 光世(1)天草高
DNS森山 蒼(3)球磨工高

男子共通 100m タイムレース5組(+4.6)

順位記録選手所属
111.32前田 剛(2)熊本北高
211.36執柄 翔輝(3)人吉高
311.47櫨川 直希(3)鹿本高
411.54佐竹 優汰(2)熊本西高
511.59杉野 嶺熊本陸協
612.18小山 倖生(1)天草高
712.75大塚 涼平(1)翔陽高
DNS石橋 和也(3)熊本学園大

男子共通 100m タイムレース6組(+2.1)

順位記録選手所属
111.28町田 響己(2)人吉高
211.47岡本 飛加留(3)水俣高
311.59松島 流星(1)熊本西高
411.70井上 涼太(2)熊本工高
511.76藤田 歩(3)八代工高
611.81小林 佑輝(3)熊本工高
711.82福田 慎之介(2)球磨工高
DNS佐藤 史弥(3)熊本大学

男子共通 100m タイムレース7組(+4.0)

順位記録選手所属
111.61荒牧 正太郎(3)熊本国府高
211.68吉川 雅己 (3)宇土高
311.75岡田 和之(3)天草高
411.86秋吉 優輝(1)熊本中央高
512.04平野 怜人(3)八代工高
612.09福島 海心(1)天草高
712.32山城 優慎(1)熊本工高
DNS甲斐 大翔(2)宇土高

男子共通 100m タイムレース8組(+2.4)

順位記録選手所属
111.61植村 祐太(3)熊本大学
211.76山野 雄太(2)小川工高
311.80髙木 蓮(3)鹿本高
411.82口元 謙真(2)熊本工高
511.89西野 航平(2)第一高
611.91豊後 辰吉(2)大津高
712.08深見 優太(2)アスリートワーク
812.43瀬川 登生(1)熊本中央高

男子共通 100m タイムレース9組(+3.3)

順位記録選手所属
111.52中嶋 匠(3)翔陽高
211.68廣瀬 健人(2)熊本西高
311.88松島 伊吹(3)上天草高
411.93藤本 大翔(2)八代高
512.03杉本 佑樹(1)八代高
612.74西山 賢太朗(1)熊本工高
DNS諏訪 颯笑(2)球磨工高
DNS内田 航平(3)八代清流高

男子共通 100m タイムレース10組(+3.3)

順位記録選手所属
111.67嶽本 李皇(3)上天草高
211.74深澤 健斗(1)宇土高
311.87渡邊 啓斗(3)水俣高
411.92恒松 昇(3)人吉高
512.09下村 悠葵(3)秀岳館高
612.09小夏 亜優斗(1)熊本西高
712.16内田 雅麗(2)小川工高
812.36飽田 照(1)秀岳館高

男子共通 100m タイムレース11組(+1.8)

順位記録選手所属
111.75小田 太一(2)水俣高
211.84岩下 諒(2)熊本国府高
311.84森山 裕斗Delightful水俣
411.91城丸 真人(1)東海大星翔高
512.34榮 翔也(1)東海大星翔高
612.99佐藤 康一郎(1)東海大星翔高
713.42早瀬 慧士(1)八代高
DNS木村 大介(1)八代高

男子共通 100m タイムレース12組(+1.0)

順位記録選手所属
111.96福岡 直人(2)学園大付高
212.09藤河 暉(1)高森高
312.11川元 優人(2)水俣高
412.12野田 珠智(3)熊本工高
512.40山田 紘義(1)開新高
612.55宮嶋 高彰(1)熊本工高
712.64千々岩 寿(1)水俣高
814.43唐田 琢真(1)熊本西高

男子共通 100m タイムレース13組(+3.5)

順位記録選手所属
112.03平田 登真(1)八代清流高
212.10白石 啓太(2)熊本大学
312.19吉良 佳汰朗(3)球磨工高
412.22荒川 岬(2)多良木高
512.24入江 勇太(3)大津高
612.34足立 駿斗(1)熊本高専八代
712.55重松 裕斗(2)大津高
DNS岩下 雄大(1)大津高

男子共通 100m タイムレース14組(+3.6)

順位記録選手所属
111.97岩井 雅人(2)八代清流高
111.97??仲 大樹(2)熊本国府高
312.01上田 健斗(2)熊本国府高
412.03横坂 諒太(3)芦北高
512.06林田 夕也(3)人吉高
612.14田上 祐輔(2)熊本国府高
712.18坂梨 翔大(2)翔陽高
812.27太田 皓人(1)天草高

男子共通 100m タイムレース15組(+2.3)

順位記録選手所属
111.79犬童 宏明(1)球磨工高
211.91田畑 健伸Delightful水俣
311.97永池 純青(2)球磨工高
412.07福田 皇生(3)南稜高
512.27宮崎 凱(1)大津高
612.44尾方 陽要(1)球磨工高
712.55松本 慎一Maedaアスリートクラブ
812.73古庄 倫茂(1)翔陽高

男子共通 100m タイムレース16組(+4.6)

順位記録選手所属
111.74宮口 裕史(2)熊本高専八代
211.80古閑 由希也(1)開新高
312.13河北 有朋(2)人吉高
412.42小川 翼(1)天草高
512.52矢野 貴嗣(1)球磨工高
612.56中野 岳斗(1)大津高
712.65山﨑 壮一朗(1)球磨工高
DNS蔦本 伊吹(1)秀岳館高

男子共通 100m タイムレース17組(+2.9)

順位記録選手所属
112.13山下 瀬名(2)水俣高
212.14中川 翼(1)開新高
312.24藤崎 義輝(2)熊本国府高
412.37泉田 優太(2)熊本工高
512.41角田 篤俊(2)熊本工高
612.59津高 正道Maedaアスリートクラブ
713.13清水 一樹(1)八代清流高

男子共通 100m タイムレース18組(+3.6)

順位記録選手所属
111.93山口 直希(2)熊本高専八代
212.04福原 祐希(1)熊本中央高
312.42山下 康真(1)大津高
412.51源島 光成(2)球磨工高
512.71林 莉士(2)熊本工高
612.71野村 匠(1)大津高
713.54坂本 一郎(1)熊本工高

男子共通 100m タイムレース19組(+3.9)

順位記録選手所属
112.28乙丸 晴輝(2)学園大付高
212.29吉村 太一(1)熊本工高
312.82藤末 航希(1)熊本工高
413.05大嶋 洸貴(2)菊池農業高
513.57福田 大輝(3)芦北高
DNS中島 陵(1)東海大星翔高
DNS赤尾 圭太(3)阿蘇中央高

男子共通 100m タイムレース20組(+3.7)

順位記録選手所属
112.95永村 健人(1)八代工高
213.00渡辺 潤(1)小川工高
313.04溝辺 保希(1)球磨工高
413.16山内 夢弥(1)秀岳館高
513.18柴本 大輔(1)八代工高
613.38小路 彩斗 (1)開新高
714.78杉山 智徳(1)八代工高

男子共通 100m タイムレース21組(+2.9)

順位記録選手所属
113.03梅本 世成(2)秀岳館高
213.16谷口 幸也(1)小川工高
313.37金森 完太(1)秀岳館高
413.43興梠 将典(1)高森高
513.75宮内 雄矢(3)芦北高
613.85水野 慶吾(1)八代工高
714.02浪本 純之介(1)八代工高

男子共通 100m タイムレース22組(+3.0)

順位記録選手所属
112.86勇 龍太郎(2)八代清流高
213.29向川 雅哉(2)芦北高
313.57上岡 大起(2)八代清流高
413.58中山 智喜(3)芦北高
513.66谷川 大地(2)八代清流高
DNS上野 浩之熊本陸協
DNS市原 知樹(1)阿蘇中央高

男子共通 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110.78 +3.9三浦 恵史(3)多良木高
210.91 +3.9山村 直人(3)九州学院高
310.94 +1.5山本 陽太(1)九州学院高
410.98 +3.9平野 翔大(2)熊本国府高
510.99 +1.5満井 蒼(3)熊本工高
611.14 +1.5寺林 叶立(3)熊本国府高
711.16 +3.9石田 脩暉(3)八代工高
811.18 +1.5永石 千聖(3)多良木高
911.22 +1.5藤原 辰朗(3)人吉高
1011.26 +1.5佐々木 邦人HEARTS
1111.27 +1.5日下部 晴人(1)熊本国府高
1211.28 +2.1町田 響己(2)人吉高
1311.29 +3.9那須 千晴(1)九州学院高
1411.30 +3.9髙岡 晃熊本陸協
1411.30 +0.9飽田 洋介(2)八代高
1611.31 +0.9川内 康大(3)球磨工高
1711.31 +1.5東町 亮弥(3)熊本北高
1811.32 +4.6前田 剛(2)熊本北高
1911.36 +4.6執柄 翔輝(3)人吉高
2011.43 +1.5中村 祥謙(3)熊本中央高
2111.45 +0.9岩本 浩哉(3)天草高
2211.47 +4.6櫨川 直希(3)鹿本高
2211.47 +2.1岡本 飛加留(3)水俣高
2411.52 +3.3中嶋 匠(3)翔陽高
2511.54 +4.6佐竹 優汰(2)熊本西高
2611.57 +1.5橋本 皐(3)熊本工高
2711.58 +1.5境 浩佑(3)鹿本高
2811.59 +4.6杉野 嶺熊本陸協
2811.59 +2.1松島 流星(1)熊本西高
3011.60 +0.9嘉悦 勇誠(3)熊本中央高
3111.61 +4.0荒牧 正太郎(3)熊本国府高
3111.61 +2.4植村 祐太(3)熊本大学
3311.67 +3.3嶽本 李皇(3)上天草高
3411.68 +4.0吉川 雅己 (3)宇土高
3411.68 +3.3廣瀬 健人(2)熊本西高
3611.69 +1.5田中 翔太(2)熊本中央高
3711.70 +1.5郡山 倭人(1)熊本中央高
3711.70 +2.1井上 涼太(2)熊本工高
3911.73 +0.9岩﨑 廉(2)熊本工高
4011.74 +3.3深澤 健斗(1)宇土高
4011.74 +4.6宮口 裕史(2)熊本高専八代
4211.75 +4.0岡田 和之(3)天草高
4211.75 +1.8小田 太一(2)水俣高
4411.76 +0.9一美 亮斗(3)八代高
4411.76 +2.1藤田 歩(3)八代工高
4411.76 +2.4山野 雄太(2)小川工高
4711.79 +2.3犬童 宏明(1)球磨工高
4811.80 +2.4髙木 蓮(3)鹿本高
4811.80 +4.6古閑 由希也(1)開新高
5011.81 +2.1小林 佑輝(3)熊本工高
5111.82 +2.1福田 慎之介(2)球磨工高
5111.82 +2.4口元 謙真(2)熊本工高
5311.83 +1.5前田 浩二Maedaアスリートクラブ
5411.84 +1.8岩下 諒(2)熊本国府高
5511.84 +1.8森山 裕斗Delightful水俣
5611.86 +4.0秋吉 優輝(1)熊本中央高
5711.87 +3.3渡邊 啓斗(3)水俣高
5811.88 +3.3松島 伊吹(3)上天草高
5911.89 +2.4西野 航平(2)第一高
6011.91 +2.4豊後 辰吉(2)大津高
6011.91 +1.8城丸 真人(1)東海大星翔高
6011.91 +2.3田畑 健伸Delightful水俣
6311.92 +3.3恒松 昇(3)人吉高
6411.93 +3.3藤本 大翔(2)八代高
6411.93 +3.6山口 直希(2)熊本高専八代
6611.96 +1.0福岡 直人(2)学園大付高
6711.97 +3.6岩井 雅人(2)八代清流高
6711.97 +3.6??仲 大樹(2)熊本国府高
6711.97 +2.3永池 純青(2)球磨工高
7012.01 +3.6上田 健斗(2)熊本国府高
7112.02 +0.9橋本 光世(1)天草高
7212.03 +3.3杉本 佑樹(1)八代高
7212.03 +3.5平田 登真(1)八代清流高
7212.03 +3.6横坂 諒太(3)芦北高
7512.04 +4.0平野 怜人(3)八代工高
7512.04 +3.6福原 祐希(1)熊本中央高
7712.06 +3.6林田 夕也(3)人吉高
7812.07 +2.3福田 皇生(3)南稜高
7912.08 +2.4深見 優太(2)アスリートワーク
8012.09 +4.0福島 海心(1)天草高
8012.09 +3.3下村 悠葵(3)秀岳館高
8012.09 +1.0藤河 暉(1)高森高
8312.09 +3.3小夏 亜優斗(1)熊本西高
8412.10 +3.5白石 啓太(2)熊本大学
8512.11 +1.0川元 優人(2)水俣高
8612.12 +1.0野田 珠智(3)熊本工高
8712.13 +4.6河北 有朋(2)人吉高
8712.13 +2.9山下 瀬名(2)水俣高
8912.14 +3.6田上 祐輔(2)熊本国府高
8912.14 +2.9中川 翼(1)開新高
9112.16 +3.3内田 雅麗(2)小川工高
9212.18 +4.6小山 倖生(1)天草高
9212.18 +3.6坂梨 翔大(2)翔陽高
9412.19 +3.5吉良 佳汰朗(3)球磨工高
9512.22 +3.5荒川 岬(2)多良木高
9612.24 +3.5入江 勇太(3)大津高
9612.24 +2.9藤崎 義輝(2)熊本国府高
9812.27 +3.6太田 皓人(1)天草高
9812.27 +2.3宮崎 凱(1)大津高
10012.28 +3.9乙丸 晴輝(2)学園大付高
10112.29 +3.9吉村 太一(1)熊本工高
10212.32 +4.0山城 優慎(1)熊本工高
10312.34 +1.8榮 翔也(1)東海大星翔高
10312.34 +3.5足立 駿斗(1)熊本高専八代
10512.36 +3.3飽田 照(1)秀岳館高
10612.37 +2.9泉田 優太(2)熊本工高
10712.40 +1.0山田 紘義(1)開新高
10812.41 +2.9角田 篤俊(2)熊本工高
10912.42 +4.6小川 翼(1)天草高
10912.42 +3.6山下 康真(1)大津高
11112.43 +2.4瀬川 登生(1)熊本中央高
11212.44 +2.3尾方 陽要(1)球磨工高
11312.51 +3.6源島 光成(2)球磨工高
11412.52 +4.6矢野 貴嗣(1)球磨工高
11512.55 +1.0宮嶋 高彰(1)熊本工高
11512.55 +3.5重松 裕斗(2)大津高
11512.55 +2.3松本 慎一Maedaアスリートクラブ
11812.56 +4.6中野 岳斗(1)大津高
11912.59 +2.9津高 正道Maedaアスリートクラブ
12012.64 +1.0千々岩 寿(1)水俣高
12112.65 +4.6山﨑 壮一朗(1)球磨工高
12212.71 +3.6林 莉士(2)熊本工高
12312.71 +3.6野村 匠(1)大津高
12412.73 +2.3古庄 倫茂(1)翔陽高
12512.74 +3.3西山 賢太朗(1)熊本工高
12612.75 +4.6大塚 涼平(1)翔陽高
12712.82 +3.9藤末 航希(1)熊本工高
12812.86 +3.0勇 龍太郎(2)八代清流高
12912.95 +3.7永村 健人(1)八代工高
13012.99 +1.8佐藤 康一郎(1)東海大星翔高
13113.00 +3.7渡辺 潤(1)小川工高
13213.03 +2.9梅本 世成(2)秀岳館高
13313.04 +3.7溝辺 保希(1)球磨工高
13413.05 +3.9大嶋 洸貴(2)菊池農業高
13513.13 +2.9清水 一樹(1)八代清流高
13613.16 +3.7山内 夢弥(1)秀岳館高
13613.16 +2.9谷口 幸也(1)小川工高
13813.18 +3.7柴本 大輔(1)八代工高
13913.29 +3.0向川 雅哉(2)芦北高
14013.37 +2.9金森 完太(1)秀岳館高
14113.38 +3.7小路 彩斗 (1)開新高
14213.42 +1.8早瀬 慧士(1)八代高
14313.43 +2.9興梠 将典(1)高森高
14413.54 +3.6坂本 一郎(1)熊本工高
14513.57 +3.9福田 大輝(3)芦北高
14513.57 +3.0上岡 大起(2)八代清流高
14713.58 +3.0中山 智喜(3)芦北高
14813.66 +3.0谷川 大地(2)八代清流高
14913.75 +2.9宮内 雄矢(3)芦北高
15013.85 +2.9水野 慶吾(1)八代工高
15114.02 +2.9浪本 純之介(1)八代工高
15214.43 +1.0唐田 琢真(1)熊本西高
15314.78 +3.7杉山 智徳(1)八代工高

男子共通 200m タイムレース

男子共通 200m タイムレース1組(-0.9)

順位記録選手所属
122.33平野 琢也(2)開新高
222.62岩永 匡史熊大AC
322.65中村 須晴(3)九州学院高
422.68田口 泰広熊大AC
523.06國本 春樹(2)球磨工高
623.10松岡 大樹(3)開新高
723.65平下 龍大(2)東海大星翔高
DNS髙田 隆貴(3)熊本中央高

男子共通 200m タイムレース2組(+0.1)

順位記録選手所属
122.76小林 諒(2)九州学院高
222.80尾崎 領哉(2)球磨工高
323.18村上 朋稀(3)高森高
423.19西村 直記(3)熊本西高
523.20大塚 裕登(1)球磨工高
523.20德永 正史(1)熊本中央高
DNS廣岡 稜(2)開新高
DNS坂本 浩二(3)八代高

男子共通 200m タイムレース3組(+1.0)

順位記録選手所属
122.91山口 健汰(2)熊本西高
223.11林 康太朗(2)開新高
323.16清住 遥斗(2)九州学院高
423.23中村 龍(3)開新高
523.24山内 大樹(3)水俣高
624.04北澤 怜(2)熊本中央高
724.14山下 天也(2)天草高
DNS尾方 優真(3)阿蘇中央高

男子共通 200m タイムレース4組(+1.6)

順位記録選手所属
123.82鈴木 駿(3)大津高
224.02吉富 晏樹(2)鹿本高
324.08長 遼河(2)宇土高
424.47下原 瑞希(3)多良木高
524.62中村 駿介(3)秀岳館高
625.09荒木 悠(2)開新高
726.01北崎 仁雄(2)開新高
DNS井手 大輔(3)東海大星翔高

男子共通 200m タイムレース5組(+1.9)

順位記録選手所属
123.79藤下 航介(2)水俣高
224.75髙木 裕貴(2)鹿本高
324.88松田 修(3)慶誠高
424.92川端 一史(3)学園大付高
525.29村山 聖太朗(1)秀岳館高
625.56三城 光紀(2)阿蘇中央高
728.05古閑 隆也(3)阿蘇中央高
DNS濵田 康平(2)東海大星翔高

男子共通 200m タイムレース6組(+2.4)

順位記録選手所属
124.08下田 匠平(2)高森高
224.41竹内 一晟(2)学園大付高
324.61田畑 龍生(3)水俣高
424.85松野 太勢(2)大津高
525.07中本 慎之介(2)小川工高
625.63宮﨑 龍生(3)秀岳館高
725.67工藤 桃成Maedaアスリートクラブ
826.98大津 大成(1)大津高

男子共通 200m タイムレース7組(-0.3)

順位記録選手所属
125.65森下 翼(3)八代工高
225.84森山 竜斗(1)宇土高
326.00川﨑 翔太郎(2)熊本農高
426.32谷地 史裕(2)芦北高
526.67東 朋弥(3)菊鹿中
626.80床波 伶音(1)大津高
727.05財木 晟太郎 (2)八代工高
827.22森﨑 賢勢(2)小川工高

男子共通 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
122.33 -0.9平野 琢也(2)開新高
222.62 -0.9岩永 匡史熊大AC
322.65 -0.9中村 須晴(3)九州学院高
422.68 -0.9田口 泰広熊大AC
522.76 +0.1小林 諒(2)九州学院高
622.80 +0.1尾崎 領哉(2)球磨工高
722.91 +1.0山口 健汰(2)熊本西高
823.06 -0.9國本 春樹(2)球磨工高
923.10 -0.9松岡 大樹(3)開新高
1023.11 +1.0林 康太朗(2)開新高
1123.16 +1.0清住 遥斗(2)九州学院高
1223.18 +0.1村上 朋稀(3)高森高
1323.19 +0.1西村 直記(3)熊本西高
1423.20 +0.1大塚 裕登(1)球磨工高
1423.20 +0.1德永 正史(1)熊本中央高
1623.23 +1.0中村 龍(3)開新高
1723.24 +1.0山内 大樹(3)水俣高
1823.65 -0.9平下 龍大(2)東海大星翔高
1923.79 +1.9藤下 航介(2)水俣高
2023.82 +1.6鈴木 駿(3)大津高
2124.02 +1.6吉富 晏樹(2)鹿本高
2224.04 +1.0北澤 怜(2)熊本中央高
2324.08 +1.6長 遼河(2)宇土高
2324.08 +2.4下田 匠平(2)高森高
2524.14 +1.0山下 天也(2)天草高
2624.41 +2.4竹内 一晟(2)学園大付高
2724.47 +1.6下原 瑞希(3)多良木高
2824.61 +2.4田畑 龍生(3)水俣高
2924.62 +1.6中村 駿介(3)秀岳館高
3024.75 +1.9髙木 裕貴(2)鹿本高
3124.85 +2.4松野 太勢(2)大津高
3224.88 +1.9松田 修(3)慶誠高
3324.92 +1.9川端 一史(3)学園大付高
3425.07 +2.4中本 慎之介(2)小川工高
3525.09 +1.6荒木 悠(2)開新高
3625.29 +1.9村山 聖太朗(1)秀岳館高
3725.56 +1.9三城 光紀(2)阿蘇中央高
3825.63 +2.4宮﨑 龍生(3)秀岳館高
3925.65 -0.3森下 翼(3)八代工高
4025.67 +2.4工藤 桃成Maedaアスリートクラブ
4125.84 -0.3森山 竜斗(1)宇土高
4226.00 -0.3川﨑 翔太郎(2)熊本農高
4326.01 +1.6北崎 仁雄(2)開新高
4426.32 -0.3谷地 史裕(2)芦北高
4526.67 -0.3東 朋弥(3)菊鹿中
4626.80 -0.3床波 伶音(1)大津高
4726.98 +2.4大津 大成(1)大津高
4827.05 -0.3財木 晟太郎 (2)八代工高
4927.22 -0.3森﨑 賢勢(2)小川工高
5028.05 +1.9古閑 隆也(3)阿蘇中央高

男子共通 1500m タイムレース

男子共通 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:00.21大手 敬史SKY VILLAGE
24:02.08豊永 翔 (1)熊本学園大
34:02.67國本 尚希(3)出水中央高
44:03.68梅本 和海熊本県庁
54:05.98緒方 卓思JNC
64:06.93生田 寛(4)熊本大学
74:08.69有村 颯太(3)出水中央高
84:11.96元村 航大(2)出水中央高
94:12.82國本 大生(1)出水中央高
104:12.90濱本 寛人(1)宇土高
114:13.25中元 諄哉(1)出水中央高
124:13.76内山 俊一(1)出水中央高
134:14.10北田 鈴(3)八代高
144:14.20山下 真平(3)出水中央高
154:14.49東 脩司(5)熊本高専八代
164:17.24田本 一了オーデンAC
174:17.85久間 章弘SKY VILLAGE
184:19.25宮原 壮史(3)ルーテル学院高
194:19.68有働 月(3)宇土高
204:19.78草野 啓徳(3)出水中央高
214:23.75藤川 拓瑞(2)宇土高
224:24.03岩本 脩八代RC
234:25.57船元 駿佑(3)天草高
244:31.34滿園 貴一(3)出水中央高
254:42.94宮下 璃久(3)宇土高
264:57.34久保 優成(3)人吉高

男子共通 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:15.20鶴山 虎太郎(3)第一高
24:20.17鶴山 和以八代RC
34:21.21橋口 司(2)出水中央高
44:22.05友田 夢久(3)鹿本高
54:22.51宮田 虎太朗(3)秀岳館高
64:23.38平﨑 隆誠(3)出水中央高
74:23.44松永 大寛(1)出水中央高
84:23.68岩﨑 耀功(3)第一高
94:24.42黒川 大地(3)八代高
104:25.56大平 修市(3)多良木高
114:25.97鳥越 天斗(2)人吉高
124:26.01田中 光樹(3)水俣高
134:26.28岩川 智也(1)球磨工高
144:26.85片山 海人(2)八代高
154:28.27松下 悠歩(1)出水中央高
164:28.38吉田 樹希也(3)出水中央高
174:28.74江﨑 阿蔵(2)天草高
184:28.76田中 泰世(1)出水中央高
194:29.23田尻 貴之オーデンAC
204:29.51寺澤 匠(1)出水中央高
214:29.76嶋田 雄太郎(1)宇土高
224:30.69濵田 翔暉(1)出水中央高
234:30.78池林 真斗(1)出水中央高
244:31.33岩越 雅斗(2)宇土高
254:33.31出村 諒(1)出水中央高
264:33.97堀端 良行Rising Sun
274:35.17高群 勇也(2)第一高
285:10.22有働 千紘(3)鹿本高
DNS森山 裕雅(1)水俣高
DNS上川 憂誌(3)南稜高

男子共通 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:20.27村上 蓮(2)八代清流高
24:28.04二之宮 海聖(3)秀岳館高
34:29.32上原 健太郎(2)球磨工高
44:31.07竹田 楓(3)八代工高
54:31.67井田 真太郎(2)熊本大学
64:32.19角崎 友祐(2)熊本西高
74:33.55窪田 大輝(1)水俣高
84:35.71増田 陽介(3)熊本農高
94:35.78松永 伊織(2)八代東高
104:36.85村上 未来(1)八代東高
114:37.26髙橋 真生(3)宇土高
124:38.21米 隼平(1)八代東高
134:38.61濱口 健太朗(3)人吉高
144:38.63大山 亮仁(2)多良木高
154:39.12志垣 建登(3)八代工高
164:39.43生田 裕喜(1)球磨工高
174:39.61長島 一斗(2)大津高
184:39.74田上 皓一(1)出水中央高
194:39.75堀田 輝顕(2)人吉高
204:41.49小川 啓吾(1)南稜高
214:43.03中神 陸人(1)八代東高
224:43.55大川 和仁(2)芦北高
234:43.79小野 剣司(2)阿蘇中央高
244:44.95中山 陽(1)八代高
254:49.51渡邊 春樹(1)阿蘇中央高
264:58.19遠山 和希(1)慶誠高
275:04.66濱 大也(3)大津高
285:14.53農 大雅(1)大津高
DNS古谷 優心(1)慶誠高

男子共通 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:13.19井手 翔琉(2)第一高
24:32.32下山 将也(1)八代工高
34:32.96千代村 玲音(3)南稜高
44:34.42関本 成剛(1)八代東高
54:34.46森山 凌弥(2)水俣高
64:35.43山本 柊介 (1)八代東高
74:35.59冨田 朝日(2)鹿本高
84:35.99林 哲也(2)芦北高
94:36.76原田 宏人(2)天草高
104:36.98竹下 将維(2)人吉高
114:37.00椎葉 港翔(1)球磨工高
124:37.70椎葉 亮太(1)熊本高専八代
134:39.02田苗 考啓(2)学園大付高
144:39.53田中 歩夢(3)熊本大学
154:39.69永田 翔(2)八代東高
164:40.34中村 悠人(2)小川工高
174:41.73市岡 佑基(3)南稜高
184:41.81江﨑 健士郎(1)天草高
194:42.83谷口 皇誠(2)水俣高
204:43.19田上 雄大(3)高森高
214:43.86草木迫 翔真(2)水俣高
224:44.56岩田憲一郎SAC
234:45.45古川 直也(3)芦北高
244:50.53松本 大輝(1)八代工高
254:53.37濱村 竜聖(3)八代工高
265:00.57川島 孝太郎(1)大津高
275:03.28白石 慶成(1)小川工高
285:09.27山崎 輝(2)多良木高
295:13.49田﨑 晃貴(3)多良木高
DNS沖田 凱都(3)東海大星翔高

男子共通 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:38.04谷地 柾希(1)芦北高
24:45.01田﨑 弘貴(3)八代東高
34:45.67岩村 泰斗(2)熊本農高
44:47.32有村 悠臣(1)八代工高
54:47.45西田 素良(2)八代清流高
64:47.56久保 尚輝(3)八代高
74:49.46齋藤 翔汰(1)宇土高
84:49.62桑原 哲也(3)南稜高
94:52.87長野 泰藏(2)熊本農高
104:53.14谷川 公章(1)南稜高
114:53.98那須 大成(1)南稜高
124:55.39那須 俊介(2)人吉高
134:58.39前田 優佑(3)芦北高
144:58.83大倉 涼太(2)八代工高
155:01.82吉田 海(1)小川工高
165:05.05廣田 真一(1)学園大付高
175:10.40涌田 侑季 (3)八代清流高
185:11.35松田 大輝(3)上天草高
195:14.76江口 知哉(2)水俣高
205:17.05橋口 尚平(1)八代高
215:23.26赤星 龍斗(2)学園大付高
DNS鶴山 万智(1)八代工高
DNS吉岡 大和 (3)八代清流高
DNS坂本 大晟(2)八代清流高
DNS江夏 樹李(1)球磨工高
DNS大谷 祐輝(3)鎮西高
DNS西 直樹(2)人吉高
DNS岩﨑 遼大(1)八代清流高
DNS三舩 鷹人(1)高森高
DNS廣田 侑人(1)高森高

男子共通 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:00.21大手 敬史SKY VILLAGE
24:02.08豊永 翔 (1)熊本学園大
34:02.67國本 尚希(3)出水中央高
44:03.68梅本 和海熊本県庁
54:05.98緒方 卓思JNC
64:06.93生田 寛(4)熊本大学
74:08.69有村 颯太(3)出水中央高
84:11.96元村 航大(2)出水中央高
94:12.82國本 大生(1)出水中央高
104:12.90濱本 寛人(1)宇土高
114:13.19井手 翔琉(2)第一高
124:13.25中元 諄哉(1)出水中央高
134:13.76内山 俊一(1)出水中央高
144:14.10北田 鈴(3)八代高
154:14.20山下 真平(3)出水中央高
164:14.49東 脩司(5)熊本高専八代
174:15.20鶴山 虎太郎(3)第一高
184:17.24田本 一了オーデンAC
194:17.85久間 章弘SKY VILLAGE
204:19.25宮原 壮史(3)ルーテル学院高
214:19.68有働 月(3)宇土高
224:19.78草野 啓徳(3)出水中央高
234:20.17鶴山 和以八代RC
244:20.27村上 蓮(2)八代清流高
254:21.21橋口 司(2)出水中央高
264:22.05友田 夢久(3)鹿本高
274:22.51宮田 虎太朗(3)秀岳館高
284:23.38平﨑 隆誠(3)出水中央高
294:23.44松永 大寛(1)出水中央高
304:23.68岩﨑 耀功(3)第一高
314:23.75藤川 拓瑞(2)宇土高
324:24.03岩本 脩八代RC
334:24.42黒川 大地(3)八代高
344:25.56大平 修市(3)多良木高
354:25.57船元 駿佑(3)天草高
364:25.97鳥越 天斗(2)人吉高
374:26.01田中 光樹(3)水俣高
384:26.28岩川 智也(1)球磨工高
394:26.85片山 海人(2)八代高
404:28.04二之宮 海聖(3)秀岳館高
414:28.27松下 悠歩(1)出水中央高
424:28.38吉田 樹希也(3)出水中央高
434:28.74江﨑 阿蔵(2)天草高
444:28.76田中 泰世(1)出水中央高
454:29.23田尻 貴之オーデンAC
464:29.32上原 健太郎(2)球磨工高
474:29.51寺澤 匠(1)出水中央高
484:29.76嶋田 雄太郎(1)宇土高
494:30.69濵田 翔暉(1)出水中央高
504:30.78池林 真斗(1)出水中央高
514:31.07竹田 楓(3)八代工高
524:31.33岩越 雅斗(2)宇土高
534:31.34滿園 貴一(3)出水中央高
544:31.67井田 真太郎(2)熊本大学
554:32.19角崎 友祐(2)熊本西高
564:32.32下山 将也(1)八代工高
574:32.96千代村 玲音(3)南稜高
584:33.31出村 諒(1)出水中央高
594:33.55窪田 大輝(1)水俣高
604:33.97堀端 良行Rising Sun
614:34.42関本 成剛(1)八代東高
624:34.46森山 凌弥(2)水俣高
634:35.17高群 勇也(2)第一高
644:35.43山本 柊介 (1)八代東高
654:35.59冨田 朝日(2)鹿本高
664:35.71増田 陽介(3)熊本農高
674:35.78松永 伊織(2)八代東高
684:35.99林 哲也(2)芦北高
694:36.76原田 宏人(2)天草高
704:36.85村上 未来(1)八代東高
714:36.98竹下 将維(2)人吉高
724:37.00椎葉 港翔(1)球磨工高
734:37.26髙橋 真生(3)宇土高
744:37.70椎葉 亮太(1)熊本高専八代
754:38.04谷地 柾希(1)芦北高
764:38.21米 隼平(1)八代東高
774:38.61濱口 健太朗(3)人吉高
784:38.63大山 亮仁(2)多良木高
794:39.02田苗 考啓(2)学園大付高
804:39.12志垣 建登(3)八代工高
814:39.43生田 裕喜(1)球磨工高
824:39.53田中 歩夢(3)熊本大学
834:39.61長島 一斗(2)大津高
844:39.69永田 翔(2)八代東高
854:39.74田上 皓一(1)出水中央高
864:39.75堀田 輝顕(2)人吉高
874:40.34中村 悠人(2)小川工高
884:41.49小川 啓吾(1)南稜高
894:41.73市岡 佑基(3)南稜高
904:41.81江﨑 健士郎(1)天草高
914:42.83谷口 皇誠(2)水俣高
924:42.94宮下 璃久(3)宇土高
934:43.03中神 陸人(1)八代東高
944:43.19田上 雄大(3)高森高
954:43.55大川 和仁(2)芦北高
964:43.79小野 剣司(2)阿蘇中央高
974:43.86草木迫 翔真(2)水俣高
984:44.56岩田憲一郎SAC
994:44.95中山 陽(1)八代高
1004:45.01田﨑 弘貴(3)八代東高
1014:45.45古川 直也(3)芦北高
1024:45.67岩村 泰斗(2)熊本農高
1034:47.32有村 悠臣(1)八代工高
1044:47.45西田 素良(2)八代清流高
1054:47.56久保 尚輝(3)八代高
1064:49.46齋藤 翔汰(1)宇土高
1074:49.51渡邊 春樹(1)阿蘇中央高
1084:49.62桑原 哲也(3)南稜高
1094:50.53松本 大輝(1)八代工高
1104:52.87長野 泰藏(2)熊本農高
1114:53.14谷川 公章(1)南稜高
1124:53.37濱村 竜聖(3)八代工高
1134:53.98那須 大成(1)南稜高
1144:55.39那須 俊介(2)人吉高
1154:57.34久保 優成(3)人吉高
1164:58.19遠山 和希(1)慶誠高
1174:58.39前田 優佑(3)芦北高
1184:58.83大倉 涼太(2)八代工高
1195:00.57川島 孝太郎(1)大津高
1205:01.82吉田 海(1)小川工高
1215:03.28白石 慶成(1)小川工高
1225:04.66濱 大也(3)大津高
1235:05.05廣田 真一(1)学園大付高
1245:09.27山崎 輝(2)多良木高
1255:10.22有働 千紘(3)鹿本高
1265:10.40涌田 侑季 (3)八代清流高
1275:11.35松田 大輝(3)上天草高
1285:13.49田﨑 晃貴(3)多良木高
1295:14.53農 大雅(1)大津高
1305:14.76江口 知哉(2)水俣高
1315:17.05橋口 尚平(1)八代高
1325:23.26赤星 龍斗(2)学園大付高

男子共通 5000m タイムレース

男子共通 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:18.12岩﨑 大悟(5)熊本高専八代
215:27.64有田 大将(4)熊本大学
315:43.98荒木 翼(3)八代東高
415:58.26山下 龍一郎(3)熊本国府高
516:00.73吉永 智晃(2)翔陽高
616:01.75衛藤 剛オーデンAC
716:04.78山本 遼(3)熊本国府高
816:06.60池脇 信也出水消防
916:07.23山口 星大(2)熊本国府高
1016:16.23鶴田 舞杜(2)球磨工高
1116:19.92熊部 賢寿(3)熊本国府高
1216:22.92宮﨑 太郎(3)八代東高
1316:26.40楢崎 元気(2)熊本国府高
1416:31.89上島 航平(3)熊本国府高
1516:39.30川口 颯太(2)球磨工高
1616:50.30松村 奎吾(3)八代東高
1716:53.50椎葉 勇斗(2)球磨工高
1816:58.70山崎 隼汰(2)球磨工高
1917:01.84瀬上 雅人熊本山鹿RC
2017:04.45野嶋 大佑(2)菊池農業高
2117:16.49高橋 倫(3)熊本国府高
2217:23.91平野 偉士(3)人吉高
2317:33.57小林 秀寿熊本陸協
2417:57.15渡辺 朔成(2)高森高
2518:22.16郷 良駿(3)阿蘇中央高
DQ T3平嶋 一樹(3)熊本国府高
DNS今給黎 貴史(4)鹿国大

男子共通 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
116:27.01黒木 集(3)八代農高
216:27.45森 辰之介(3)秀岳館高
316:34.40吉留 達郎出水消防
416:42.61七ッ矢 亮(3)大津高
516:48.13恒松 悠月(2)多良木高
616:55.15立作 翔一(3)人吉高
716:56.87山崎 卓(3)鹿本高
816:59.03一岡 俊輔(2)人吉高
917:13.94田﨑 俊一郎(3)球磨工高
1017:16.36久保田 修尚(2)翔陽高
1117:19.90山中 海里(2)球磨工高
1217:20.91渡邉 和(2)鹿本高
1317:28.34鳥丸 稜平(2)大津高
1417:29.96青木 勇樹(3)翔陽高
1517:35.45河津 響(3)学園大付高
1617:37.16桑田 倫康(3)第一高
1717:42.86原田 明都夢(1)水俣高
1817:56.42後藤 飛雅(3)翔陽高
1918:00.59山口 賢人(3)学園大付高
2018:03.52山脇 竜馬(1)熊本商高
2118:05.87後藤 竜也(3)阿蘇中央高
2218:06.18岩木 克己(2)学園大付高
2318:17.94前田 悠太郎(2)熊本学園大
2418:26.12入口 海(2)水俣高
2519:28.93川口 景大(3)八代農高
DNS関本 健大(3)八代東高
DNS吉田 風太(1)秀岳館高

男子共通 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115:18.12岩﨑 大悟(5)熊本高専八代
215:27.64有田 大将(4)熊本大学
315:43.98荒木 翼(3)八代東高
415:58.26山下 龍一郎(3)熊本国府高
516:00.73吉永 智晃(2)翔陽高
616:01.75衛藤 剛オーデンAC
716:04.78山本 遼(3)熊本国府高
816:06.60池脇 信也出水消防
916:07.23山口 星大(2)熊本国府高
1016:16.23鶴田 舞杜(2)球磨工高
1116:19.92熊部 賢寿(3)熊本国府高
1216:22.92宮﨑 太郎(3)八代東高
1316:26.40楢崎 元気(2)熊本国府高
1416:27.01黒木 集(3)八代農高
1516:27.45森 辰之介(3)秀岳館高
1616:31.89上島 航平(3)熊本国府高
1716:34.40吉留 達郎出水消防
1816:39.30川口 颯太(2)球磨工高
1916:42.61七ッ矢 亮(3)大津高
2016:48.13恒松 悠月(2)多良木高
2116:50.30松村 奎吾(3)八代東高
2216:53.50椎葉 勇斗(2)球磨工高
2316:55.15立作 翔一(3)人吉高
2416:56.87山崎 卓(3)鹿本高
2516:58.70山崎 隼汰(2)球磨工高
2616:59.03一岡 俊輔(2)人吉高
2717:01.84瀬上 雅人熊本山鹿RC
2817:04.45野嶋 大佑(2)菊池農業高
2917:13.94田﨑 俊一郎(3)球磨工高
3017:16.36久保田 修尚(2)翔陽高
3117:16.49高橋 倫(3)熊本国府高
3217:19.90山中 海里(2)球磨工高
3317:20.91渡邉 和(2)鹿本高
3417:23.91平野 偉士(3)人吉高
3517:28.34鳥丸 稜平(2)大津高
3617:29.96青木 勇樹(3)翔陽高
3717:33.57小林 秀寿熊本陸協
3817:35.45河津 響(3)学園大付高
3917:37.16桑田 倫康(3)第一高
4017:42.86原田 明都夢(1)水俣高
4117:56.42後藤 飛雅(3)翔陽高
4217:57.15渡辺 朔成(2)高森高
4318:00.59山口 賢人(3)学園大付高
4418:03.52山脇 竜馬(1)熊本商高
4518:05.87後藤 竜也(3)阿蘇中央高
4618:06.18岩木 克己(2)学園大付高
4718:17.94前田 悠太郎(2)熊本学園大
4818:22.16郷 良駿(3)阿蘇中央高
4918:26.12入口 海(2)水俣高
5019:28.93川口 景大(3)八代農高
DQ T3平嶋 一樹(3)熊本国府高
DNS今給黎 貴史(4)鹿国大
DNS関本 健大(3)八代東高
DNS吉田 風太(1)秀岳館高

男子共通 110mH タイムレース

男子共通 110mH タイムレース1組(+2.3)

順位記録選手所属
114.86丹羽 勇人(3)九州学院高
215.01堤 健太朗(3)鹿本高
315.59村本 壮大(2)九州学院高
415.84森 孝太(3)熊本西高
516.19林田 稜太(1)八代高
616.78松森 史晃(2)九州学院高
716.84犬童 太朗(5)熊本高専八代

男子共通 110mH タイムレース2組(+2.1)

順位記録選手所属
115.85鍬本 克斗(2)小川工高
216.00米田 太陽(1)九州学院高
316.22片岡 大将(2)熊本西高
416.61山内 瑞稀(3)芦北高
516.65矢田 啓人(3)天草高
617.21林田 滉平 (2)小川工高
721.11下田 洋樹(3)高森高

男子共通 110mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.86 +2.3丹羽 勇人(3)九州学院高
215.01 +2.3堤 健太朗(3)鹿本高
315.59 +2.3村本 壮大(2)九州学院高
415.84 +2.3森 孝太(3)熊本西高
515.85 +2.1鍬本 克斗(2)小川工高
616.00 +2.1米田 太陽(1)九州学院高
716.19 +2.3林田 稜太(1)八代高
816.22 +2.1片岡 大将(2)熊本西高
916.61 +2.1山内 瑞稀(3)芦北高
1016.65 +2.1矢田 啓人(3)天草高
1116.78 +2.3松森 史晃(2)九州学院高
1216.84 +2.3犬童 太朗(5)熊本高専八代
1317.21 +2.1林田 滉平 (2)小川工高
1421.11 +2.1下田 洋樹(3)高森高

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m80 +1.4高群 諒真(2)熊本中央高
26m52 +2.3深井 敦央(1)九州学院高
36m50 +3.0南原 圭吾(2)熊本大学
46m46 +6.5中嶋 拓也(3)熊本中央高
56m29 +3.5岡本 心輝(1)八代清流高
66m29 +2.4内田 将樹(2)鹿本高
76m23 -0.5宮島 朱里(3)熊本西高
86m20 +0.9竹下 佳汰(3)人吉高
96m18 +3.0源嶋 悠魁(3)熊本西高
106m17 +1.7山下 雄慎(3)九州学院高
116m14 +1.7森﨑 明弘Maedaアスリートクラブ
126m13 +1.5坂木 凜(3)翔陽高
136m09 +3.0百田 佳弘(2)熊本中央高
146m03 +2.8堀江 あゆむ(3)人吉高
155m97 +1.2溝上 颯人(3)水俣高
165m92 +2.8川上 慶一郎(2)八代清流高
175m88 +2.1管 竜聖(3)八代工高
185m88 +1.9松森 由真(1)熊本中央高
195m87 +1.4齊藤 瑠威(3)熊本西高
205m64 +3.1栗丸 拓也(3)天草高
215m56 -0.2多武 裕二熊本陸協
225m49 +2.1松岡 嶺治(1)熊本中央高
235m46 +3.8中林 廉(2)熊本西高
245m42 +2.6村田 圭都(2)八代工高
255m38 +2.1田島 昇(3)熊本北高
265m32 +2.6草原 太陽(2)小川工高
275m31 +0.4小野田 大輝(3)学園大付高
285m30 +2.7山口 晃平(2)開新高
295m02 +1.8楠本 裕介(2)開新高
×−−西川 龍(3)鹿本高
DNS稲田 拳志郎(1)南稜高
DNS宮地 諒(1)八代高
DNS宮﨑 裕司(2)熊本中央高
DNS尾方 壮共Maedaアスリートクラブ
DNS日髙 修杜(3)熊本中央高

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m94大塚 流華(3)熊本西高
21m80坂本 航央(2)熊本学園大
31m80山田 開(1)秀岳館高
41m75奥谷 龍生(5)熊本高専八代
51m70松浦 七星(2)熊本中央高
61m70葛西 徹熊本陸協
71m70松岡 樹(3)翔陽高
71m70恒松 朋樹(3)多良木高
91m65菊池 力斗(2)熊本中央高
松本 匠眞(3)熊本工高
小池 應雅(2)秀岳館高
DNS松岡 弘樹(3)大津高
DNS中村 涼平(3)秀岳館高

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m90麻生 幹雄(3)鹿児島南高
24m00越替 崚(3)人吉高
33m90平園 明久(2)鹿児島南高
43m60貴島 新也(2)鹿児島南高
53m60高日 拓海(1)阿蘇中央高
63m30上村 太陽(2)人吉高
73m30本山 真之介(3)谷山中
83m00鈴木 大輝(2)西合志中
92m90森川 勝己(2)南稜高
102m70岩下 勇祐(2)波野中
112m60丸山 颯(1)波野中
122m50笹井 京(1)西合志中
132m40岩下 斗翔也(1)波野中
142m00境 智仁(1)西合志中
151m90志賀 一富生(1)波野中
NM藤本 翔HEARTS
NM花田 拓也(2)熊本中央高
DNS岩下 瑠希(1)阿蘇中央高

男子高校 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m01井手上 大翔(1)熊本西高
212m85八河 航也(3)熊本西高
312m03米村 浩司(2)小川工高
411m54柏木 壮太(2)八代高
511m15平岡 拓海(1)小川工高
610m97園田 空河(2)熊本工高
710m23丸山 智也(2)熊本西高
89m95植田 仁(2)熊本西高
99m32松下 大二郎(2)小川工高
109m19岩本 優希(1)熊本工高
119m01中村 恭介(3)熊本中央高
128m17上村 駿斗(1)八代高
137m87松本 馨(3)天草高
147m76坂梨 海斗(1)熊本工高
157m75西脇 優也(2)多良木高
167m15愛甲 颯樹(3)多良木高
176m72吉住 光貴(1)八代高
DNS松本 陸(2)天草高
DNS山内 勇之介(1)八代高

男子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m76谷口 俊輔熊本陸協

男子共通 やり投 決勝

順位記録選手所属
156m12江頭 壱成(3)熊本大学
254m31石田 崚介(2)八代工高
353m94村本 晴真(3)熊本西高
450m30松永 潤(2)熊本西高
542m41中俣 涼(2)熊本学園大
642m03田浦 隼人(2)球磨工高
740m63山田 昂佳(3)熊本大学
836m48廣瀬 詢(1)開新高
933m44奥村 蓮 (2)八代工高
1032m76桑山 青空(2)球磨工高
1132m72霍田 我夢(2)小川工高
1231m47古澤 竜也(2)第一高
1323m68松岡 朔生(1)熊本西高
1421m52松本 拓人(2)天草高
DNS前嶋 星也(1)秀岳館高
DNS佐藤 仁(2)熊本中央高
DNS北田 京蔵(3)翔陽高
DNS丸尾 英彰(3)八代高

男子共通 4×100m タイムレース

男子共通 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
142.56山本 陽太(1)
山村 直人(3)
中村 須晴(3)
小林 諒(2)
九州学院高
243.23林 康太朗(2)
平野 琢也(2)
松岡 大樹(3)
中村 龍(3)
開新高
343.64藤原 辰朗(3)
越替 崚(3)
執柄 翔輝(3)
町田 響己(2)
人吉高
443.82林田 稜太(1)
一美 亮斗(3)
坂本 浩二(3)
飽田 洋介(2)
八代高
544.01川内 康大(3)
國本 春樹(2)
尾崎 領哉(2)
大塚 裕登(1)
球磨工
644.02西村 直記(3)
宮島 朱里(3)
源嶋 悠魁(3)
山口 健汰(2)
熊本西高
DNS


熊本中央高
DNS


熊本工高

男子共通 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
142.54日下部 晴人(1)
寺林 叶立(3)
福山 翔希(2)
平野 翔大(2)
熊本国府高
244.18下原 瑞希(3)
恒松 朋樹(3)
三浦 恵史(3)
永石 千聖(3)
多良木高
345.13岡本 飛加留(3)
山内 大樹(3)
小田 太一(2)
渡邊 啓斗(3)
水俣高
445.73内田 雅麗(2)
林田 滉平 (2)
鍬本 克斗(2)
山野 雄太(2)
小川工高
545.86岡田 和之(3)
岩本 浩哉(3)
山下 天也(2)
矢田 啓人(3)
天草高
646.53重松 裕斗(2)
豊後 辰吉(2)
鈴木 駿(3)
入江 勇太(3)
大津高
DNF中村 駿介(3)
下村 悠葵(3)
宮﨑 龍生(3)
村山 聖太朗(1)
秀岳館高

男子共通 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
144.83管 竜聖(3)
石田 脩暉(3)
藤田 歩(3)
村田 圭都(2)
八代工高
246.33森山 竜斗(1)
吉川 雅己 (3)
長 遼河(2)
深澤 健斗(1)
宇土高
346.93山口 直希(2)
足立 駿斗(1)
奥谷 龍生(5)
宮口 裕史(2)
熊本高専八代
446.99乙丸 晴輝(2)
福岡 直人(2)
川端 一史(3)
竹内 一晟(2)
熊本学園大付高
547.19大塚 涼平(1)
中嶋 匠(3)
坂梨 翔大(2)
坂木 凜(3)
翔陽高
647.73津高 正道
森﨑 明弘
工藤 桃成
前田 浩二
Maedaアスリートクラブ
DNS


東海大星翔高

男子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
142.54日下部 晴人(1)
寺林 叶立(3)
福山 翔希(2)
平野 翔大(2)
熊本国府高
242.56山本 陽太(1)
山村 直人(3)
中村 須晴(3)
小林 諒(2)
九州学院高
343.23林 康太朗(2)
平野 琢也(2)
松岡 大樹(3)
中村 龍(3)
開新高
443.64藤原 辰朗(3)
越替 崚(3)
執柄 翔輝(3)
町田 響己(2)
人吉高
543.82林田 稜太(1)
一美 亮斗(3)
坂本 浩二(3)
飽田 洋介(2)
八代高
644.01川内 康大(3)
國本 春樹(2)
尾崎 領哉(2)
大塚 裕登(1)
球磨工
744.02西村 直記(3)
宮島 朱里(3)
源嶋 悠魁(3)
山口 健汰(2)
熊本西高
844.18下原 瑞希(3)
恒松 朋樹(3)
三浦 恵史(3)
永石 千聖(3)
多良木高
944.83管 竜聖(3)
石田 脩暉(3)
藤田 歩(3)
村田 圭都(2)
八代工高
1045.13岡本 飛加留(3)
山内 大樹(3)
小田 太一(2)
渡邊 啓斗(3)
水俣高
1145.73内田 雅麗(2)
林田 滉平 (2)
鍬本 克斗(2)
山野 雄太(2)
小川工高
1245.86岡田 和之(3)
岩本 浩哉(3)
山下 天也(2)
矢田 啓人(3)
天草高
1346.33森山 竜斗(1)
吉川 雅己 (3)
長 遼河(2)
深澤 健斗(1)
宇土高
1446.53重松 裕斗(2)
豊後 辰吉(2)
鈴木 駿(3)
入江 勇太(3)
大津高
1546.93山口 直希(2)
足立 駿斗(1)
奥谷 龍生(5)
宮口 裕史(2)
熊本高専八代
1646.99乙丸 晴輝(2)
福岡 直人(2)
川端 一史(3)
竹内 一晟(2)
熊本学園大付高
1747.19大塚 涼平(1)
中嶋 匠(3)
坂梨 翔大(2)
坂木 凜(3)
翔陽高
1847.73津高 正道
森﨑 明弘
工藤 桃成
前田 浩二
Maedaアスリートクラブ

2017 八代選手権【女子】結果・速報

女子1年中学 100m タイムレース

女子1年中学 100m タイムレース1組(+2.8)

順位記録選手所属
113.46松﨑 陽向(1)佐敷中
213.90相澤 美沙希(1)八代二中
313.91福田 愛佳(1)八代二中
414.12遠山 美陽(1)八代二中
514.18火ノ浦 咲(1)高尾野中
614.60反頭 思音(1)八代四中
715.39渕上 真凜(1)八代四中

女子1年中学 100m タイムレース2組(+2.1)

順位記録選手所属
113.89片野坂 瑞希(1)高尾野中
214.27片野坂 唯月(1)高尾野中
314.56吉田 奈菜(1)八代二中
414.66濵 一葉(1)八代四中
514.86佐々木 葉月(1)八代二中
614.97宮野 優海(1)高尾野中
715.03山内 琳加(1)高尾野中

女子1年中学 100m タイムレース3組(+2.2)

順位記録選手所属
115.19山下 恋(1)八代四中
216.13深艸 亜依(1)八代四中
316.17淀川 真布(1)八代四中
416.32林 礼夏(1)蘇陽中
516.92辰巳 詩織(1)南阿蘇中
617.19山口 真菜(1)八代二中

女子1年中学 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.46 +2.8松﨑 陽向(1)佐敷中
213.89 +2.1片野坂 瑞希(1)高尾野中
313.90 +2.8相澤 美沙希(1)八代二中
413.91 +2.8福田 愛佳(1)八代二中
514.12 +2.8遠山 美陽(1)八代二中
614.18 +2.8火ノ浦 咲(1)高尾野中
714.27 +2.1片野坂 唯月(1)高尾野中
814.56 +2.1吉田 奈菜(1)八代二中
914.60 +2.8反頭 思音(1)八代四中
1014.66 +2.1濵 一葉(1)八代四中
1114.86 +2.1佐々木 葉月(1)八代二中
1214.97 +2.1宮野 優海(1)高尾野中
1315.03 +2.1山内 琳加(1)高尾野中
1415.19 +2.2山下 恋(1)八代四中
1515.39 +2.8渕上 真凜(1)八代四中
1616.13 +2.2深艸 亜依(1)八代四中
1716.17 +2.2淀川 真布(1)八代四中
1816.32 +2.2林 礼夏(1)蘇陽中
1916.92 +2.2辰巳 詩織(1)南阿蘇中
2017.19 +2.2山口 真菜(1)八代二中

女子2年中学 100m タイムレース

女子2年中学 100m タイムレース1組(+4.4)

順位記録選手所属
113.34水村 鈴菜(2)益城中
213.45前田 芽留(2)八代三中
313.61田川 愛菜(2)アスリートワーク
413.62中園 心晴(2)谷山中
513.80東 結華(2)県立八代中
613.86河津 絢音(2)合志中
713.99藤井 心雪(2)谷山中
814.15小林 汐音(2)あさぎり中

女子2年中学 100m タイムレース2組(+4.0)

順位記録選手所属
113.66福永 柚未香(2)高尾野中
213.78猿渡 心優(2)益城中
313.79志垣 倖(2)出水中
413.89伊原 こころ(2)高尾野中
514.19岡本 彩乃(2)五木中
614.23吉本 結晶(2)水俣二中
714.61森 愛瑠那(2)八代二中
814.65上水 月(2)八代四中

女子2年中学 100m タイムレース3組(+2.9)

順位記録選手所属
113.74森岡 美音(2)出水中
213.89脇原 実咲(2)宇土鶴城中
314.05小鷹 柚子(2)一の宮中
414.14熊川 郁美(2)清和中
514.19岡本 陽菜(2)山江中
614.31西本愛梨(2)津奈木中
714.36吉村 あかり(2)宇土鶴城中
814.80中園 千晶(2)一の宮中

女子2年中学 100m タイムレース4組(+2.8)

順位記録選手所属
113.99石坂 彩貴(2)西合志南中
214.35井上 真希(2)県立八代中
314.39和田 十和(2)二岡中
414.40一美 千優(2)八代三中
514.50上田 真子(2)あさぎり中
614.84川邉 凪紗(2)あさぎり中
715.02向山 智帆(2)砥用中
815.07坂本 桃香(2)砥用中

女子2年中学 100m タイムレース5組(+3.5)

順位記録選手所属
114.26黒川 七海(2)宇土鶴城中
214.36稲田 萌乃(2)あさぎり中
314.67藤田 野乃葉(2)八代二中
414.84井上 紫月(2)合志中
514.92榎田 朱莉(2)八代四中
615.11宮原 彩心(2)あさぎり中
715.19畑中 しおり(2)あさぎり中
DNS松岡 みさき(2)八代一中

女子2年中学 100m タイムレース6組(+4.4)

順位記録選手所属
114.16山下 真生(2)出水中
214.58上田 愛華(2)合志中
314.63早田さくら(3)錦中
414.84宇佐 朋花(2)二岡中
514.90吉村 美癒(2)人吉二中
614.92森本 恵理奈(1)菊池北中
715.51佐々木 紗菜(2)山江中
DNS濱田 花菜(2)大矢野中

女子2年中学 100m タイムレース7組(+3.2)

順位記録選手所属
114.60渡邉 倖乃(2)二岡中
214.80里永 梨乃(2)豊野中
314.84中山智尋(2)津奈木中
414.91福吉 珠海(2)学園大付中
514.98福岡 未来(2)五木中
615.30山本 侑菜(2)木山中
715.39上野 さくら(2)砥用中
815.98赤木 愛(2)八代四中

女子2年中学 100m タイムレース8組(+2.7)

順位記録選手所属
114.70村上 楓香(2)豊野中
214.78西本 亜莉紗(2)西合志南中
315.00稲冨 友莉愛(2)合志中
415.14荒井 綺星(2)一の宮中
515.15村上 優夏(2)八代三中
615.37井上 桃伽(2)京陵中
715.60末松 麻衣(2)木山中
DNS寺澤 美由紀(2)合志中

女子2年中学 100m タイムレース9組(+4.2)

順位記録選手所属
114.81福田 藍加(2)八代三中
214.82國岡 美鈴(2)御船中
314.84守山 明希(2)益城中
414.85鷹巣 心音(2)益城中
514.98秦 桃理(2)西原中
615.28元田 乃愛(2)菊鹿中
715.69井川 真沙希(2)京陵中

女子2年中学 100m タイムレース10組(+4.0)

順位記録選手所属
114.79藤本 美友(2)矢部中
215.08河端 桃華(2)益城中
315.12野口 玲加(2)下益城城南中
415.51原山 凜(2)京陵中
515.52橋本 凜(2)山江中
615.67橋本 佳奈(2)京陵中
DNS藤木 彩光(2)京陵中

女子2年中学 100m タイムレース11組(+4.6)

順位記録選手所属
114.67西 萌花(2)錦中
214.94佐藤 和花奈(2)竜南中
315.30猪野 春香(2)錦中
415.57永田 阿花莉(2)下益城城南中
515.75上羽 紗央(2)牛深東中
616.23桑山 未来(2)あさぎり中
716.40穂波 星月(2)京陵中

女子2年中学 100m タイムレース12組(+3.9)

順位記録選手所属
115.61加藤 瑚桃(2)矢部中
215.85今村 奈々美(2)豊野中
315.89佐伯 琴美(2)八代一中
415.94石田 雅(2)合志中
515.95田山 未結(2)五木中
616.01徳永 琳(2)京陵中
716.03嶽森 愛子(2)山江中

女子2年中学 100m タイムレース13組(+3.4)

順位記録選手所属
115.45尾里 真桜(2)錦中
215.64中村 葵(2)錦中
316.09中熊 玲菜(2)益城中
416.17宮嵜 心華(2)益城中
516.39田中 梨里(2)水俣一中
616.66望月 星(2)一の宮中
DNS中根 舞美(2)錦中

女子2年中学 100m タイムレース14組(+2.8)

順位記録選手所属
114.42城 春那(2)菊池南中
214.64渡邉 美沙希(2)豊野中
315.74吉田 莉奈(2)豊野中
416.16西中 舞雪(2)菊池南中
517.28藤瀨 美咲(2)菊池北中
617.34平岡 莉子(2)アスリートワーク
717.56藤岡 朋花(2)あさぎり中

女子2年中学 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.34 +4.4水村 鈴菜(2)益城中
213.45 +4.4前田 芽留(2)八代三中
313.61 +4.4田川 愛菜(2)アスリートワーク
413.62 +4.4中園 心晴(2)谷山中
513.66 +4.0福永 柚未香(2)高尾野中
613.74 +2.9森岡 美音(2)出水中
713.78 +4.0猿渡 心優(2)益城中
813.79 +4.0志垣 倖(2)出水中
913.80 +4.4東 結華(2)県立八代中
1013.86 +4.4河津 絢音(2)合志中
1113.89 +2.9脇原 実咲(2)宇土鶴城中
1213.89 +4.0伊原 こころ(2)高尾野中
1313.99 +2.8石坂 彩貴(2)西合志南中
1413.99 +4.4藤井 心雪(2)谷山中
1514.05 +2.9小鷹 柚子(2)一の宮中
1614.14 +2.9熊川 郁美(2)清和中
1714.15 +4.4小林 汐音(2)あさぎり中
1814.16 +4.4山下 真生(2)出水中
1914.19 +2.9岡本 陽菜(2)山江中
2014.19 +4.0岡本 彩乃(2)五木中
2114.23 +4.0吉本 結晶(2)水俣二中
2214.26 +3.5黒川 七海(2)宇土鶴城中
2314.31 +2.9西本愛梨(2)津奈木中
2414.35 +2.8井上 真希(2)県立八代中
2514.36 +3.5稲田 萌乃(2)あさぎり中
2614.36 +2.9吉村 あかり(2)宇土鶴城中
2714.39 +2.8和田 十和(2)二岡中
2814.40 +2.8一美 千優(2)八代三中
2914.42 +2.8城 春那(2)菊池南中
3014.50 +2.8上田 真子(2)あさぎり中
3114.58 +4.4上田 愛華(2)合志中
3214.60 +3.2渡邉 倖乃(2)二岡中
3314.61 +4.0森 愛瑠那(2)八代二中
3414.63 +4.4早田さくら(3)錦中
3514.64 +2.8渡邉 美沙希(2)豊野中
3614.65 +4.0上水 月(2)八代四中
3714.67 +3.5藤田 野乃葉(2)八代二中
3814.67 +4.6西 萌花(2)錦中
3914.70 +2.7村上 楓香(2)豊野中
4014.78 +2.7西本 亜莉紗(2)西合志南中
4114.79 +4.0藤本 美友(2)矢部中
4214.80 +3.2里永 梨乃(2)豊野中
4314.80 +2.9中園 千晶(2)一の宮中
4414.81 +4.2福田 藍加(2)八代三中
4514.82 +4.2國岡 美鈴(2)御船中
4614.84 +2.8川邉 凪紗(2)あさぎり中
4614.84 +3.5井上 紫月(2)合志中
4814.84 +4.4宇佐 朋花(2)二岡中
4914.84 +4.2守山 明希(2)益城中
5014.84 +3.2中山智尋(2)津奈木中
5114.85 +4.2鷹巣 心音(2)益城中
5214.90 +4.4吉村 美癒(2)人吉二中
5314.91 +3.2福吉 珠海(2)学園大付中
5414.92 +3.5榎田 朱莉(2)八代四中
5514.92 +4.4森本 恵理奈(1)菊池北中
5614.94 +4.6佐藤 和花奈(2)竜南中
5714.98 +3.2福岡 未来(2)五木中
5814.98 +4.2秦 桃理(2)西原中
5915.00 +2.7稲冨 友莉愛(2)合志中
6015.02 +2.8向山 智帆(2)砥用中
6115.07 +2.8坂本 桃香(2)砥用中
6215.08 +4.0河端 桃華(2)益城中
6315.11 +3.5宮原 彩心(2)あさぎり中
6415.12 +4.0野口 玲加(2)下益城城南中
6515.14 +2.7荒井 綺星(2)一の宮中
6615.15 +2.7村上 優夏(2)八代三中
6715.19 +3.5畑中 しおり(2)あさぎり中
6815.28 +4.2元田 乃愛(2)菊鹿中
6915.30 +3.2山本 侑菜(2)木山中
7015.30 +4.6猪野 春香(2)錦中
7115.37 +2.7井上 桃伽(2)京陵中
7215.39 +3.2上野 さくら(2)砥用中
7315.45 +3.4尾里 真桜(2)錦中
7415.51 +4.0原山 凜(2)京陵中
7515.51 +4.4佐々木 紗菜(2)山江中
7615.52 +4.0橋本 凜(2)山江中
7715.57 +4.6永田 阿花莉(2)下益城城南中
7815.60 +2.7末松 麻衣(2)木山中
7915.61 +3.9加藤 瑚桃(2)矢部中
8015.64 +3.4中村 葵(2)錦中
8115.67 +4.0橋本 佳奈(2)京陵中
8215.69 +4.2井川 真沙希(2)京陵中
8315.74 +2.8吉田 莉奈(2)豊野中
8415.75 +4.6上羽 紗央(2)牛深東中
8515.85 +3.9今村 奈々美(2)豊野中
8615.89 +3.9佐伯 琴美(2)八代一中
8715.94 +3.9石田 雅(2)合志中
8815.95 +3.9田山 未結(2)五木中
8915.98 +3.2赤木 愛(2)八代四中
9016.01 +3.9徳永 琳(2)京陵中
9116.03 +3.9嶽森 愛子(2)山江中
9216.09 +3.4中熊 玲菜(2)益城中
9316.16 +2.8西中 舞雪(2)菊池南中
9416.17 +3.4宮嵜 心華(2)益城中
9516.23 +4.6桑山 未来(2)あさぎり中
9616.39 +3.4田中 梨里(2)水俣一中
9716.40 +4.6穂波 星月(2)京陵中
9816.66 +3.4望月 星(2)一の宮中
9917.28 +2.8藤瀨 美咲(2)菊池北中
10017.34 +2.8平岡 莉子(2)アスリートワーク
10117.56 +2.8藤岡 朋花(2)あさぎり中

女子3年中学 100m タイムレース

女子3年中学 100m タイムレース1組(+2.5)

順位記録選手所属
112.64寺本 有里香(3)下益城城南中
213.00尾方 梨里(3)あさぎり中
313.17石田 愛亜彩(3)八代二中
413.19川口 絵里子(3)谷山中
513.23尾方 夢夏(3)あさぎり中
613.38早井 和叶(3)出水中
DNS宮澤 瑠奈(3)KURS
DNS前田 知伽(3)高尾野中

女子3年中学 100m タイムレース2組(+5.5)

順位記録選手所属
113.28泉 陽奈子(3)八代二中
213.36宮本 彩香(3)水俣一中
313.49橋本 莉子(3)湯浦中
413.59出口 莉子(3)アスリートワーク
513.67後藤 安希子(3)宇土鶴城中
613.75佐藤 真依(3)菊鹿中
713.77川田 志乃(3)Maedaアスリートクラブ
814.08小川 華澄(3)牛深東中

女子3年中学 100m タイムレース3組(+3.5)

順位記録選手所属
113.59杉水 織羽(3)八代三中
213.85水之浦 早紀(3)谷山中
313.85山川 萌(3)大矢野中
413.88近藤 真央(3)高尾野中
514.11安永 莉帆(3)県立八代中
614.25松本 月那(3)八代一中
714.30東 杏樹(3)谷山中
DNS稲田 美玲(3)あさぎり中

女子3年中学 100m タイムレース4組(+3.4)

順位記録選手所属
113.67金光 麗華(3)益城中
214.06奥村 舞(3)宇土鶴城中
314.22村山 未来(3)多良木中
414.26谷山 琴美(3)錦中
514.28白石 瑚乃(3)あさぎり中
614.55田村 絵馬(3)錦中
714.71西郷 夏菜(3)谷山中
814.90畠山 夏々弥(3)山江中

女子3年中学 100m タイムレース5組(+2.9)

順位記録選手所属
113.98秋永 理子(3)県立八代中
214.13續 輸果(3)木山中
314.50園田 優稀(3)水俣二中
414.52楢木 美里(3)多良木中
514.54甲斐 響(3)学園大付中
614.63村上 実唯(3)千丁中
714.84田中 綺杏(3)あさぎり中
DNS村上 実唯(3)Maedaアスリートクラブ

女子3年中学 100m タイムレース6組(+2.0)

順位記録選手所属
114.59榮 胡桃(3)嘉島中
214.67内村 さくら(3)嘉島中
314.71石原 叶望(3)武蔵ヶ丘中
414.71西谷 瑞起(3)武蔵ヶ丘中
514.90今村 七海(3)南阿蘇中
615.35坊村 まい(3)豊野中
DNS村上 朱菜(3)下益城城南中
DNS橋本 和佳子(3)矢部中

女子3年中学 100m タイムレース7組(+3.0)

順位記録選手所属
114.47園田 愛結(3)木山中
214.67太田 さくら(3)宇土鶴城中
314.71工藤 若菜(3)武蔵ヶ丘中
414.83大谷 愛華(3)矢部中
515.07黒木 衿花(3)多良木中
615.28水原 百香(3)大矢野中
715.63出口 由麻(3)錦中
DQ今村 めぐみ(3)八代二中

女子3年中学 100m タイムレース8組(+2.3)

順位記録選手所属
114.55渡辺 七海(3)益城中
214.56木戸口 結衣(3)益城中
314.59杉谷 歩美(3)県立八代中
414.77水田 唯香(3)矢部中
515.08平岡 舞(3)アスリートワーク
615.18宮﨑 琴(3)県立八代中
715.58内田 琴美(3)八代一中

女子3年中学 100m タイムレース9組(+3.2)

順位記録選手所属
114.66阪井 櫻花(3)竜南中
215.08窄口 叶(3)武蔵ヶ丘中
315.43深見 春菜(3)西合志南中
415.60椎葉 希映(3)錦中
516.02梅田 未夢(3)八代三中
DNS大塚 美羽(3)武蔵ヶ丘中
DNS畑野 美月(3)小川中

女子3年中学 100m タイムレース10組(+2.0)

順位記録選手所属
113.19赤星 優月(3)菊池南中
213.98赤星 茉咲(3)菊池南中
315.91黒木 梨々夏(3)鏡中
416.14匠 杏実(3)木山中
516.16松本 望愛(3)矢部中
617.80松﨑 美優(3)佐敷中
DNS坂井 瑠莉(3)鏡中

女子3年中学 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.64 +2.5寺本 有里香(3)下益城城南中
213.00 +2.5尾方 梨里(3)あさぎり中
313.17 +2.5石田 愛亜彩(3)八代二中
413.19 +2.0赤星 優月(3)菊池南中
513.19 +2.5川口 絵里子(3)谷山中
613.23 +2.5尾方 夢夏(3)あさぎり中
713.28 +5.5泉 陽奈子(3)八代二中
813.36 +5.5宮本 彩香(3)水俣一中
913.38 +2.5早井 和叶(3)出水中
1013.49 +5.5橋本 莉子(3)湯浦中
1113.59 +3.5杉水 織羽(3)八代三中
1213.59 +5.5出口 莉子(3)アスリートワーク
1313.67 +3.4金光 麗華(3)益城中
1413.67 +5.5後藤 安希子(3)宇土鶴城中
1513.75 +5.5佐藤 真依(3)菊鹿中
1613.77 +5.5川田 志乃(3)Maedaアスリートクラブ
1713.85 +3.5水之浦 早紀(3)谷山中
1813.85 +3.5山川 萌(3)大矢野中
1913.88 +3.5近藤 真央(3)高尾野中
2013.98 +2.0赤星 茉咲(3)菊池南中
2113.98 +2.9秋永 理子(3)県立八代中
2214.06 +3.4奥村 舞(3)宇土鶴城中
2314.08 +5.5小川 華澄(3)牛深東中
2414.11 +3.5安永 莉帆(3)県立八代中
2514.13 +2.9續 輸果(3)木山中
2614.22 +3.4村山 未来(3)多良木中
2714.25 +3.5松本 月那(3)八代一中
2814.26 +3.4谷山 琴美(3)錦中
2914.28 +3.4白石 瑚乃(3)あさぎり中
3014.30 +3.5東 杏樹(3)谷山中
3114.47 +3.0園田 愛結(3)木山中
3214.50 +2.9園田 優稀(3)水俣二中
3314.52 +2.9楢木 美里(3)多良木中
3414.54 +2.9甲斐 響(3)学園大付中
3514.55 +2.3渡辺 七海(3)益城中
3614.55 +3.4田村 絵馬(3)錦中
3714.56 +2.3木戸口 結衣(3)益城中
3814.59 +2.3杉谷 歩美(3)県立八代中
3914.59 +2.0榮 胡桃(3)嘉島中
4014.63 +2.9村上 実唯(3)千丁中
4114.66 +3.2阪井 櫻花(3)竜南中
4214.67 +3.0太田 さくら(3)宇土鶴城中
4314.67 +2.0内村 さくら(3)嘉島中
4414.71 +2.0石原 叶望(3)武蔵ヶ丘中
4514.71 +3.4西郷 夏菜(3)谷山中
4614.71 +3.0工藤 若菜(3)武蔵ヶ丘中
4714.71 +2.0西谷 瑞起(3)武蔵ヶ丘中
4814.77 +2.3水田 唯香(3)矢部中
4914.83 +3.0大谷 愛華(3)矢部中
5014.84 +2.9田中 綺杏(3)あさぎり中
5114.90 +2.0今村 七海(3)南阿蘇中
5214.90 +3.4畠山 夏々弥(3)山江中
5315.07 +3.0黒木 衿花(3)多良木中
5415.08 +2.3平岡 舞(3)アスリートワーク
5415.08 +3.2窄口 叶(3)武蔵ヶ丘中
5615.18 +2.3宮﨑 琴(3)県立八代中
5715.28 +3.0水原 百香(3)大矢野中
5815.35 +2.0坊村 まい(3)豊野中
5915.43 +3.2深見 春菜(3)西合志南中
6015.58 +2.3内田 琴美(3)八代一中
6115.60 +3.2椎葉 希映(3)錦中
6215.63 +3.0出口 由麻(3)錦中
6315.91 +2.0黒木 梨々夏(3)鏡中
6416.02 +3.2梅田 未夢(3)八代三中
6516.14 +2.0匠 杏実(3)木山中
6616.16 +2.0松本 望愛(3)矢部中
6717.80 +2.0松﨑 美優(3)佐敷中

女子中学 200m タイムレース

女子中学 200m タイムレース1組(+3.6)

順位記録選手所属
126.59米村 凜(3)八代四中
227.17近松 萌生(3)八代三中
327.24坂田 優(3)アスリートワーク
427.64野中 萌(3)宇土鶴城中
528.37森本 月和早(3)出水中
628.43山内 杏莉(3)高尾野中
728.45兒島 ちひろ(3)KURS
828.51川内 ひかり(1)人吉一中

女子中学 200m タイムレース2組(+2.8)

順位記録選手所属
128.06佐野 響(3)八代一中
228.09栁瀬 唯希(2)西合志南中
329.02中村 実空(2)水俣一中
429.32飯川 侑加(3)菊鹿中
529.40竹ノ下 仁菜(3)多良木中
629.57稻田 二月花(3)砥用中
730.77谷口 百花(3)砥用中
833.01藤岡 沙也加(3)学園大付中

女子中学 200m タイムレース3組(+3.0)

順位記録選手所属
128.62坂東 瑛梨(2)西合志南中
229.42中澤 嬢(2)京陵中
329.78桑下 愛華(3)佐敷中
429.92塩林 沙来(3)京陵中
531.22永田 陽南(2)京陵中
631.27歌野 朱杜花(2)御船中
731.46楠山 美羽(3)佐敷中

女子中学 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
126.59 +3.6米村 凜(3)八代四中
227.17 +3.6近松 萌生(3)八代三中
327.24 +3.6坂田 優(3)アスリートワーク
427.64 +3.6野中 萌(3)宇土鶴城中
528.06 +2.8佐野 響(3)八代一中
628.09 +2.8栁瀬 唯希(2)西合志南中
728.37 +3.6森本 月和早(3)出水中
828.43 +3.6山内 杏莉(3)高尾野中
928.45 +3.6兒島 ちひろ(3)KURS
1028.51 +3.6川内 ひかり(1)人吉一中
1128.62 +3.0坂東 瑛梨(2)西合志南中
1229.02 +2.8中村 実空(2)水俣一中
1329.32 +2.8飯川 侑加(3)菊鹿中
1429.40 +2.8竹ノ下 仁菜(3)多良木中
1529.42 +3.0中澤 嬢(2)京陵中
1629.57 +2.8稻田 二月花(3)砥用中
1729.78 +3.0桑下 愛華(3)佐敷中
1829.92 +3.0塩林 沙来(3)京陵中
1930.77 +2.8谷口 百花(3)砥用中
2031.22 +3.0永田 陽南(2)京陵中
2131.27 +3.0歌野 朱杜花(2)御船中
2231.46 +3.0楠山 美羽(3)佐敷中
2333.01 +2.8藤岡 沙也加(3)学園大付中

女子中学 800m タイムレース

女子中学 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:20.21川野 朱莉(3)八代二中
22:21.00宮崎 有沙(3)松橋中
32:22.11畑中 美希(3)出水中
42:24.17尾方 唯莉(3)相良中
52:26.26佐藤 桜子(3)松橋中
62:27.66黒木 友比奈(2)人吉二中
72:29.28吉田 瑠依(3)牛深東中
82:29.88田中 友梨(2)益城中
92:30.74坂井 陽香(3)菊水中
102:31.51飯干 菜々華(2)出水中
112:32.48初田 結那(3)八代一中
122:32.61國吉 南美輝(3)出水中
132:33.91木村 野々花(2)出水中
142:34.07高日 稚菜(3)一の宮中
152:34.13藪亀 こころ(2)一の宮中
162:34.25中林 萌々子(2)松橋中
172:34.59飯干 萌々華(2)出水中
182:34.76一ノ口 真鈴(3)砥用中
192:35.55右田 里桜(2)砥用中
202:40.84吉田 陽菜(2)合志中
212:41.18宮本 朋加(3)益城中
222:45.28田中 美怜(2)合志中
DNS川口 綾那(3)人吉二中
DNS中村 早希(2)松橋中

女子中学 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:28.57西村 天音(3)八代四中
22:28.66川辺 千聖(2)山江中
32:30.64川口 みなみ(3)高尾野中
42:31.50塚本 玲那(2)湯浦中
52:31.76竹馬 陽良(2)八代三中
62:33.30千代村 春花(3)人吉二中
72:33.45香月 清(3)京陵中
82:34.24吉野 結依音(2)水俣二中
92:34.86加世田 杏奈(2)松橋中
102:34.90勝 彩乃(2)谷山中
112:34.90深田 咲良(3)宇土鶴城中
122:36.56椎葉 夏未(2)二岡中
132:39.08西村 春音(2)松橋中
142:40.69新 真帆(2)人吉二中
152:41.61西村 菜々子(3)泉中
162:41.92戸浦 結月(3)砥用中
172:42.69桑下 倫華(1)佐敷中
182:42.70上田 百々葉(3)牛深東中
192:42.77野仲 智春(3)武蔵ヶ丘中
202:44.91中田 星来(3)湯前中
212:45.82柴尾 知美(2)菊水中
222:51.30中嶋 梨乃(3)砥用中
DNS藤本 愛子(3)木山中
DNS福田 陽和(3)水上中

女子中学 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:32.47福島 佑月(2)人吉二中
22:34.56甲斐 紗冬菜(3)南阿蘇中
32:34.68遠矢 楓(2)高尾野中
42:35.79榎本 こころ(1)人吉一中
52:36.74中山 日菜子(2)松橋中
62:37.75作森 万采(2)松橋中
72:39.14井 里奈乃(3)一の宮中
82:39.23山本 莉菜(3)人吉二中
92:39.48森 野乃花(3)学園大付中
102:40.79園田 莉子(3)豊野中
112:40.80佐々木 麻帆(2)牛深中
122:41.39住 麻悠子(3)鏡中
132:43.92田川 華妃(1)アスリートワーク
142:46.58西 美月(3)多良木中
152:46.87西村 由季花(3)小川中
162:49.58山下 奈々(1)アスリートワーク
172:49.76坂梨 美優(3)一の宮中
182:50.76福島 夢愛(2)砥用中
192:52.80坂田 遥海(2)甲佐中
202:53.83鎌田 琴海(3)多良木中
212:55.34赤星 亜尊(2)御船中
222:55.64藤田 彩花(3)甲佐中
DNS上田 美月(3)あさぎり中
DNS川畑 愛花里(2)合志中

女子中学 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:34.28越猪 綾菜(2)菊池北中
22:34.41汐見 憂菜(3)大矢野中
32:35.61大寺 理菜(2)山江中
42:35.98松浦 礼奈(2)谷山中
52:37.40原 千尋(2)人吉二中
62:39.01入江 七彩華(3)水上中
72:39.50田中 くるみ(2)人吉二中
82:39.62宮原 心奏(2)二岡中
92:40.57北村 天音(2)益城中
102:41.68福本 亜弥(3)南阿蘇中
112:42.50福本 希和(2)牛深中
122:42.78林田 唯(2)あさぎり中
132:43.38中島 小羽音(1)八代二中
142:43.60宮崎 芽伊梨(2)豊野中
152:43.93下山 沙弥(3)八代一中
162:43.97緒方 七彩(3)八代四中
172:45.71川崎 茉奈夏(3)津奈木中
182:45.80浜崎 雪乃(3)湯前中
192:46.13岩木 来夢(3)多良木中
202:48.85黒木 歩希(3)湯前中
212:52.02田上 智咲(2)合志中
222:53.48五瀬 千姫(3)砥用中
232:53.84前田 陽菜(3)砥用中
DNS津島 瑠奈(3)宇土鶴城中

女子中学 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:40.65中澤未悠(3)牛深中
22:41.40藤本 結子(3)合志中
32:41.46濱田 智恵(2)津奈木中
42:41.72秋山 菜々美(3)湯前中
52:44.70南野 愛莉(2)谷山中
62:44.75岩崎 衣里子(3)武蔵ヶ丘中
72:45.25森田 叶幸(2)泉中
82:46.48田中 美悠(2)武蔵ヶ丘中
92:48.71中華 美咲(2)湯前中
102:49.11津田 依舞稀(2)武蔵ヶ丘中
112:50.18宮野 真菜(3)八代四中
122:50.71坂本あずみ(3)菊水中
132:50.89村上 聖菜(2)泉中
142:51.10城山 光里(2)山江中
152:51.13武田 梨那(3)嘉島中
162:52.20村上 愛華(3)泉中
172:53.00緒方 朱華(2)人吉二中
182:53.18唐津 弥未(2)水俣一中
192:54.55前田 桃佳(3)益城中
203:02.82髙岡 璃奈(3)御船中
213:03.60荒木 歩夢(2)松橋中
DNS上村 美空(2)人吉二中
DNS本田 晏(2)小川中
DNS江崎 伶央菜(2)八代三中

女子中学 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
12:44.41右田 梨沙(2)京陵中
22:44.61大塚 花(3)竜南中
32:45.53福山 茉里(1)八代一中
42:45.94小幡 天音(3)大矢野中
52:48.56庄籠 カンミ(3)湯前中
62:51.64竹内 七海(3)宇土鶴城中
72:51.94前田 麗奈(2)西合志南中
82:52.74中野 知衣(2)武蔵ヶ丘中
92:52.81数山 純礼(2)五木中
102:53.47田中 晴菜(2)西合志南中
112:54.67村岡 幸(3)鏡中
122:55.84森下 玲奈(1)松橋中
132:56.99福嶋 琳媛(3)谷山中
142:57.22塩津 萌香(2)谷山中
152:59.55福島 琴音(2)甲佐中
163:01.26片山 心花(2)大矢野中
173:03.01坂本 萌(3)学園大付中
183:08.32久枝 華音(3)鏡中
193:11.92阪本 千佳(2)矢部中
DNS渡邊 結衣(2)菊水中
DNS荒木 のあ(2)人吉二中
DNS森内 愛華(3)木山中
DNS岸谷紅(3)牛深中
DNS引地 沙和(2)谷山中

女子中学 800m タイムレース7組

順位記録選手所属
12:33.44田中 さくら子(2)菊池南中
22:34.53藤本 理子(2)鹿南中
32:38.27村田 美咲(3)鹿南中
42:41.90西道 さくら(1)西原中
52:42.55永濱 香琳(1)湯前中
62:48.54仲原 乙葉(1)甲佐中
72:48.87前田 梓(3)鹿南中
82:50.53坂田 未来(1)西原中
92:54.03佐々木 優(2)竜南中
102:57.47中山嘉乃(3)牛深中
112:59.34深町 楓華(2)鹿南中
122:59.92後藤 美寿紀(1)蘇陽中
133:03.40松永 実樹(3)多良木中
143:04.08椎葉 愛華(1)湯前中
153:09.12井芹 由依奈(1)甲佐中
163:09.77庄籠 珠有(1)湯前中
173:10.80松村 青泉(1)西原中
183:11.35濵﨑 芽衣(2)牛深中
193:12.93石井 日和子(1)湯前中
203:13.03藤本 悠乃(3)武蔵ヶ丘中
213:14.95濱川 小春(2)水上中
223:22.94小田 菜波(1)湯前中
233:28.95田仲 優美(3)甲佐中
243:42.06田上 奈都(3)水上中
DNS小林 鈴音(2)嘉島中

女子中学 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:20.21川野 朱莉(3)八代二中
22:21.00宮崎 有沙(3)松橋中
32:22.11畑中 美希(3)出水中
42:24.17尾方 唯莉(3)相良中
52:26.26佐藤 桜子(3)松橋中
62:27.66黒木 友比奈(2)人吉二中
72:28.57西村 天音(3)八代四中
82:28.66川辺 千聖(2)山江中
92:29.28吉田 瑠依(3)牛深東中
102:29.88田中 友梨(2)益城中
112:30.64川口 みなみ(3)高尾野中
122:30.74坂井 陽香(3)菊水中
132:31.50塚本 玲那(2)湯浦中
142:31.51飯干 菜々華(2)出水中
152:31.76竹馬 陽良(2)八代三中
162:32.47福島 佑月(2)人吉二中
172:32.48初田 結那(3)八代一中
182:32.61國吉 南美輝(3)出水中
192:33.30千代村 春花(3)人吉二中
202:33.44田中 さくら子(2)菊池南中
212:33.45香月 清(3)京陵中
222:33.91木村 野々花(2)出水中
232:34.07高日 稚菜(3)一の宮中
242:34.13藪亀 こころ(2)一の宮中
252:34.24吉野 結依音(2)水俣二中
262:34.25中林 萌々子(2)松橋中
272:34.28越猪 綾菜(2)菊池北中
282:34.41汐見 憂菜(3)大矢野中
292:34.53藤本 理子(2)鹿南中
302:34.56甲斐 紗冬菜(3)南阿蘇中
312:34.59飯干 萌々華(2)出水中
322:34.68遠矢 楓(2)高尾野中
332:34.76一ノ口 真鈴(3)砥用中
342:34.86加世田 杏奈(2)松橋中
352:34.90勝 彩乃(2)谷山中
362:34.90深田 咲良(3)宇土鶴城中
372:35.55右田 里桜(2)砥用中
382:35.61大寺 理菜(2)山江中
392:35.79榎本 こころ(1)人吉一中
402:35.98松浦 礼奈(2)谷山中
412:36.56椎葉 夏未(2)二岡中
422:36.74中山 日菜子(2)松橋中
432:37.40原 千尋(2)人吉二中
442:37.75作森 万采(2)松橋中
452:38.27村田 美咲(3)鹿南中
462:39.01入江 七彩華(3)水上中
472:39.08西村 春音(2)松橋中
482:39.14井 里奈乃(3)一の宮中
492:39.23山本 莉菜(3)人吉二中
502:39.48森 野乃花(3)学園大付中
512:39.50田中 くるみ(2)人吉二中
522:39.62宮原 心奏(2)二岡中
532:40.57北村 天音(2)益城中
542:40.65中澤未悠(3)牛深中
552:40.69新 真帆(2)人吉二中
562:40.79園田 莉子(3)豊野中
572:40.80佐々木 麻帆(2)牛深中
582:40.84吉田 陽菜(2)合志中
592:41.18宮本 朋加(3)益城中
602:41.39住 麻悠子(3)鏡中
612:41.40藤本 結子(3)合志中
622:41.46濱田 智恵(2)津奈木中
632:41.61西村 菜々子(3)泉中
642:41.68福本 亜弥(3)南阿蘇中
652:41.72秋山 菜々美(3)湯前中
662:41.90西道 さくら(1)西原中
672:41.92戸浦 結月(3)砥用中
682:42.50福本 希和(2)牛深中
692:42.55永濱 香琳(1)湯前中
702:42.69桑下 倫華(1)佐敷中
712:42.70上田 百々葉(3)牛深東中
722:42.77野仲 智春(3)武蔵ヶ丘中
732:42.78林田 唯(2)あさぎり中
742:43.38中島 小羽音(1)八代二中
752:43.60宮崎 芽伊梨(2)豊野中
762:43.92田川 華妃(1)アスリートワーク
772:43.93下山 沙弥(3)八代一中
782:43.97緒方 七彩(3)八代四中
792:44.41右田 梨沙(2)京陵中
802:44.61大塚 花(3)竜南中
812:44.70南野 愛莉(2)谷山中
822:44.75岩崎 衣里子(3)武蔵ヶ丘中
832:44.91中田 星来(3)湯前中
842:45.25森田 叶幸(2)泉中
852:45.28田中 美怜(2)合志中
862:45.53福山 茉里(1)八代一中
872:45.71川崎 茉奈夏(3)津奈木中
882:45.80浜崎 雪乃(3)湯前中
892:45.82柴尾 知美(2)菊水中
902:45.94小幡 天音(3)大矢野中
912:46.13岩木 来夢(3)多良木中
922:46.48田中 美悠(2)武蔵ヶ丘中
932:46.58西 美月(3)多良木中
942:46.87西村 由季花(3)小川中
952:48.54仲原 乙葉(1)甲佐中
962:48.56庄籠 カンミ(3)湯前中
972:48.71中華 美咲(2)湯前中
982:48.85黒木 歩希(3)湯前中
992:48.87前田 梓(3)鹿南中
1002:49.11津田 依舞稀(2)武蔵ヶ丘中
1012:49.58山下 奈々(1)アスリートワーク
1022:49.76坂梨 美優(3)一の宮中
1032:50.18宮野 真菜(3)八代四中
1042:50.53坂田 未来(1)西原中
1052:50.71坂本あずみ(3)菊水中
1062:50.76福島 夢愛(2)砥用中
1072:50.89村上 聖菜(2)泉中
1082:51.10城山 光里(2)山江中
1092:51.13武田 梨那(3)嘉島中
1102:51.30中嶋 梨乃(3)砥用中
1112:51.64竹内 七海(3)宇土鶴城中
1122:51.94前田 麗奈(2)西合志南中
1132:52.02田上 智咲(2)合志中
1142:52.20村上 愛華(3)泉中
1152:52.74中野 知衣(2)武蔵ヶ丘中
1162:52.80坂田 遥海(2)甲佐中
1172:52.81数山 純礼(2)五木中
1182:53.00緒方 朱華(2)人吉二中
1192:53.18唐津 弥未(2)水俣一中
1202:53.47田中 晴菜(2)西合志南中
1212:53.48五瀬 千姫(3)砥用中
1222:53.83鎌田 琴海(3)多良木中
1232:53.84前田 陽菜(3)砥用中
1242:54.03佐々木 優(2)竜南中
1252:54.55前田 桃佳(3)益城中
1262:54.67村岡 幸(3)鏡中
1272:55.34赤星 亜尊(2)御船中
1282:55.64藤田 彩花(3)甲佐中
1292:55.84森下 玲奈(1)松橋中
1302:56.99福嶋 琳媛(3)谷山中
1312:57.22塩津 萌香(2)谷山中
1322:57.47中山嘉乃(3)牛深中
1332:59.34深町 楓華(2)鹿南中
1342:59.55福島 琴音(2)甲佐中
1352:59.92後藤 美寿紀(1)蘇陽中
1363:01.26片山 心花(2)大矢野中
1373:02.82髙岡 璃奈(3)御船中
1383:03.01坂本 萌(3)学園大付中
1393:03.40松永 実樹(3)多良木中
1403:03.60荒木 歩夢(2)松橋中
1413:04.08椎葉 愛華(1)湯前中
1423:08.32久枝 華音(3)鏡中
1433:09.12井芹 由依奈(1)甲佐中
1443:09.77庄籠 珠有(1)湯前中
1453:10.80松村 青泉(1)西原中
1463:11.35濵﨑 芽衣(2)牛深中
1473:11.92阪本 千佳(2)矢部中
1483:12.93石井 日和子(1)湯前中
1493:13.03藤本 悠乃(3)武蔵ヶ丘中
1503:14.95濱川 小春(2)水上中
1513:22.94小田 菜波(1)湯前中
1523:28.95田仲 優美(3)甲佐中
1533:42.06田上 奈都(3)水上中

女子中学 100mH タイムレース

女子中学 100mH タイムレース1組(+2.3)

順位記録選手所属
115.04別府 理保(3)あさぎり中
215.67池田 ひなた(2)多良木中
315.69村田 倫子(3)帯山中
416.00田中 愛莉(3)合志中
517.22渡部 栞子(3)出水中
617.22宮木 麻寛(3)八代四中
DNS岩本 樹璃亜(2)八代二中

女子中学 100mH タイムレース2組(+2.0)

順位記録選手所属
116.78村尾 星奈(2)谷山中
217.51井戸 千帆里(2)八代一中
318.46今村 日南(3)一の宮中
419.45園田 彩葉(3)益城中
520.25岩木 陽菜(2)菊池北中
620.81冨嶋 由佳(2)合志中

女子中学 100mH タイムレース3組(+2.8)

順位記録選手所属
116.35内田 凜(3)菊池南中
218.10村上 真理(2)鹿南中
319.17安田 里未(3)竜南中
419.36梶原 美唯(3)鹿南中
519.79藤野 来夢(3)竜南中
620.02西村 彩葉(2)下益城城南中

女子中学 100mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.04 +2.3別府 理保(3)あさぎり中
215.67 +2.3池田 ひなた(2)多良木中
315.69 +2.3村田 倫子(3)帯山中
416.00 +2.3田中 愛莉(3)合志中
516.35 +2.8内田 凜(3)菊池南中
616.78 +2.0村尾 星奈(2)谷山中
717.22 +2.3渡部 栞子(3)出水中
817.22 +2.3宮木 麻寛(3)八代四中
917.51 +2.0井戸 千帆里(2)八代一中
1018.10 +2.8村上 真理(2)鹿南中
1118.46 +2.0今村 日南(3)一の宮中
1219.17 +2.8安田 里未(3)竜南中
1319.36 +2.8梶原 美唯(3)鹿南中
1419.45 +2.0園田 彩葉(3)益城中
1519.79 +2.8藤野 来夢(3)竜南中
1620.02 +2.8西村 彩葉(2)下益城城南中
1720.25 +2.0岩木 陽菜(2)菊池北中
1820.81 +2.0冨嶋 由佳(2)合志中

女子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m44 +4.1竹元 咲(3)高尾野中
25m29 +4.5山﨑 梨空(2)高尾野中
35m20 +2.2多武 渚凪(3)人吉二中
45m17 +3.3寺田 優花(2)多良木中
54m84 +1.3佐々木 りん(3)豊野中
64m82 +3.0松永 まりの(3)出水中
74m40 +4.5船辺 未沙紀(3)牛深東中
84m37 +2.5大濱 未結(3)清和中
94m35 +2.7江口 佳子(2)八代三中
104m24 +4.3植田 涼花(2)八代四中
114m18 +1.5山田 愛(1)人吉一中
124m16 +1.9和田 恵(3)錦中
134m11 +3.2瀬戸山 心香(3)多良木中
144m07 +3.2高群 あんず(2)菊鹿中
153m85 +3.7税所 望花(2)錦中
163m84 +2.7田村 紗雪(2)出水中
173m71 +3.9坂本 亜沙未(3)砥用中
183m37 +2.7山下 紗莉(2)菊池南中
NM梶原 葵(3)菊池南中
DNS岡崎 実夢(3)鹿南中

女子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m50野藤 涼花(3)八代一中
21m45田中 きらり(3)清和中
31m40中村 優弥(3)水俣一中
41m35三島 海汐(3)出水中
41m35江川 心晴(2)二岡中
61m25冨満 優女(2)高尾野中
71m25日隠 乃の果(1)人吉一中
71m25恒松 愛花(3)錦中
xxx元田 万里奈(2)出水中
DNS上田 結子(2)菊池南中
DNS伊藤 楓華(2)武蔵ヶ丘中
DNS田﨑 月菜(2)益城中
DNS山下 里歩(3)津奈木中
DNS辰巳 緋莉(3)南阿蘇中

女子中学 4×100m タイムレース

女子中学 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
152.50尾方 夢夏(3)
尾方 梨里(3)
小林 汐音(2)
別府 理保(3)
あさぎり中
253.38泉 陽奈子(3)
岩本 樹璃亜(2)
藤田 野乃葉(2)
石田 愛亜彩(3)
八代二中
353.64藤井 心雪(2)
中園 心晴(2)
川口 絵里子(3)
水之浦 早紀(3)
谷山中
453.74脇原 実咲(2)
後藤 安希子(3)
奥村 舞(3)
野中 萌(3)
宇土鶴城中
553.94一美 千優(2)
近松 萌生(3)
杉水 織羽(3)
前田 芽留(2)
八代三中
654.26竹ノ下 仁菜(3)
池田 ひなた(2)
寺田 優花(2)
村山 未来(3)
多良木中
754.85宮木 麻寛(3)
反頭 思音(1)
上水 月(2)
米村 凜(3)
八代四中
DNS


出水中

女子中学 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
153.76内田 凜(3)
赤星 茉咲(3)
梶原 葵(3)
赤星 優月(3)
菊池南中
253.91猿渡 心優(2)
水村 鈴菜(2)
園田 彩葉(3)
金光 麗華(3)
益城中
355.12井上 紫月(2)
田中 愛莉(3)
上田 愛華(2)
河津 絢音(2)
合志中
455.18松本 月那(3)
佐野 響(3)
野藤 涼花(3)
井戸 千帆里(2)
八代一中
556.17秋永 理子(3)
安永 莉帆(3)
杉谷 歩美(3)
東 結華(2)
県立八代中
656.46坂東 瑛梨(2)
石坂 彩貴(2)
西本 亜莉紗(2)
栁瀬 唯希(2)
西合志南中
757.01楠山 美羽(3)
桑下 愛華(3)
桑下 倫華(1)
松﨑 陽向(1)
佐敷中
858.12石原 叶望(3)
西谷 瑞起(3)
工藤 若菜(3)
窄口 叶(3)
武蔵ヶ丘中

女子中学 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
158.36畠山 夏々弥(3)
岡本 陽菜(2)
佐々木 紗菜(2)
川辺 千聖(2)
山江
258.41田中 梨里(2)
中村 実空(2)
唐津 弥未(2)
宮本 彩香(3)
水俣一中
359.05中田 星来(3)
中華 美咲(2)
庄籠 カンミ(3)
浜崎 雪乃(3)
湯前中
41:00.54福岡 未来(2)
田山 未結(2)
数山 純礼(2)
岡本 彩乃(2)
五木中
51:00.88今村 七海(3)
辰巳 詩織(1)
福本 亜弥(3)
甲斐 紗冬菜(3)
南阿蘇中
DQ R1飯川 侑加(3)
元田 乃愛(2)
高群 あんず(2)
佐藤 真依(3)
菊鹿中
DQ R2梶原 美唯(3)
村上 真理(2)
前田 梓(3)
村田 美咲(3)
鹿南中
DNS


二岡中

女子中学 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
153.36出口 莉子(3)
田川 愛菜(2)
石浦 夏海(3)
坂田 優(3)
アスリートワーク
253.50近藤 真央(3)
山﨑 梨空(2)
福永 柚未香(2)
山内 杏莉(3)
高尾野中
357.50荒井 綺星(2)
小鷹 柚子(2)
今村 日南(3)
中園 千晶(2)
一の宮中
459.11甲斐 響(3)
福吉 珠海(2)
森 野乃花(3)
藤岡 沙也加(3)
学園大付中
DQ R2西 萌花(2)
谷山 琴美(3)
田村 絵馬(3)
和田 恵(3)
錦中
DQ R2谷口 百花(3)
向山 智帆(2)
坂本 桃香(2)
稻田 二月花(3)
砥用中
DNS


津奈木中

女子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
152.50尾方 夢夏(3)
尾方 梨里(3)
小林 汐音(2)
別府 理保(3)
あさぎり中
253.36出口 莉子(3)
田川 愛菜(2)
石浦 夏海(3)
坂田 優(3)
アスリートワーク
353.38泉 陽奈子(3)
岩本 樹璃亜(2)
藤田 野乃葉(2)
石田 愛亜彩(3)
八代二中
453.50近藤 真央(3)
山﨑 梨空(2)
福永 柚未香(2)
山内 杏莉(3)
高尾野中
553.64藤井 心雪(2)
中園 心晴(2)
川口 絵里子(3)
水之浦 早紀(3)
谷山中
653.74脇原 実咲(2)
後藤 安希子(3)
奥村 舞(3)
野中 萌(3)
宇土鶴城中
753.76内田 凜(3)
赤星 茉咲(3)
梶原 葵(3)
赤星 優月(3)
菊池南中
853.91猿渡 心優(2)
水村 鈴菜(2)
園田 彩葉(3)
金光 麗華(3)
益城中
953.94一美 千優(2)
近松 萌生(3)
杉水 織羽(3)
前田 芽留(2)
八代三中
1054.26竹ノ下 仁菜(3)
池田 ひなた(2)
寺田 優花(2)
村山 未来(3)
多良木中
1154.85宮木 麻寛(3)
反頭 思音(1)
上水 月(2)
米村 凜(3)
八代四中
1255.12井上 紫月(2)
田中 愛莉(3)
上田 愛華(2)
河津 絢音(2)
合志中
1355.18松本 月那(3)
佐野 響(3)
野藤 涼花(3)
井戸 千帆里(2)
八代一中
1456.17秋永 理子(3)
安永 莉帆(3)
杉谷 歩美(3)
東 結華(2)
県立八代中
1556.46坂東 瑛梨(2)
石坂 彩貴(2)
西本 亜莉紗(2)
栁瀬 唯希(2)
西合志南中
1657.01楠山 美羽(3)
桑下 愛華(3)
桑下 倫華(1)
松﨑 陽向(1)
佐敷中
1757.50荒井 綺星(2)
小鷹 柚子(2)
今村 日南(3)
中園 千晶(2)
一の宮中
1858.12石原 叶望(3)
西谷 瑞起(3)
工藤 若菜(3)
窄口 叶(3)
武蔵ヶ丘中
1958.36畠山 夏々弥(3)
岡本 陽菜(2)
佐々木 紗菜(2)
川辺 千聖(2)
山江
2058.41田中 梨里(2)
中村 実空(2)
唐津 弥未(2)
宮本 彩香(3)
水俣一中
2159.05中田 星来(3)
中華 美咲(2)
庄籠 カンミ(3)
浜崎 雪乃(3)
湯前中
2259.11甲斐 響(3)
福吉 珠海(2)
森 野乃花(3)
藤岡 沙也加(3)
学園大付中
231:00.54福岡 未来(2)
田山 未結(2)
数山 純礼(2)
岡本 彩乃(2)
五木中
241:00.88今村 七海(3)
辰巳 詩織(1)
福本 亜弥(3)
甲斐 紗冬菜(3)
南阿蘇中

女子共通 100m タイムレース

女子共通 100m タイムレース1組(+1.2)

順位記録選手所属
112.35釣屋 心(2)八代東高
212.41尾方 真生(3)九州学院高
312.58村上 碧(2)熊本商高
412.85松山 さくら(3)熊本中央高
512.85岡田 茉優(3)人吉高
612.88江浦 るみな(2)熊本商高
712.91永田 葵(3)九州学院高
DNS加藤 みなみ(3)熊本中央高

女子共通 100m タイムレース2組(+4.9)

順位記録選手所属
112.72成松 愛理(3)八代東高
212.92髙橋 玲菜(3)八代高
312.94石川 夢花(3)第一高
412.98荒木 優希奈(3)開新高
513.32加藤 晴名(1)九州学院高
613.45門池 愛(2)熊本西高
DNS岩本 晏奈(1)九州学院高
DNS西村 歌奈(1)八代高

女子共通 100m タイムレース3組(+4.4)

順位記録選手所属
112.68幸村 香奈(4)熊本大学
213.10森本 真妃(1)八代東高
313.21濱 悠季菜(1)天草高
413.27大久保 春佳(3)天草高
513.38肥田 愛蘭(3)八代高
613.74平野 莉彩(1)熊本国府高
713.84永井 美咲(1)秀岳館高
814.21川端 あゆみ(1)熊本中央高

女子共通 100m タイムレース4組(+2.4)

順位記録選手所属
113.03端田 帆乃佳(3)学園大付高
213.22吉田 琴美(3)開新高
313.23村上 幸葵(1)八代東高
413.26寺尾 絵莉(2)八代東高
513.41小林 光那(2)熊本商高
613.46淵上 璃子(3)八代高
713.77谷本 凛(1)熊本国府高
814.13冨永 果杏(1)開新高

女子共通 100m タイムレース5組(+2.9)

順位記録選手所属
113.00黒田 吏沙(2)熊本大学
213.28松永 季沙紀(2)熊本西高
313.60市来 美宏(3)水俣高
413.85山川 日佳莉(1)九州学院高
514.24中山 結衣(1)八代高
614.37東田 亜弓(1)宇土高
714.46日高 香織(2)熊本大学
814.71甲斐 和夏菜(1)高森高

女子共通 100m タイムレース6組(+2.6)

順位記録選手所属
113.27上村 麻依(2)翔陽高
213.47春野 彩音(3)熊本北高
313.48井山 百夏葵(2)熊本西高
413.52光井 愛(3)八代東高
513.59石田 花奈恵(3)秀岳館高
614.12永松 璃奈(1)八代東高
DNS松田 珠希(1)八代高

女子共通 100m タイムレース7組(+2.4)

順位記録選手所属
114.07深水 碧(3)人吉高
214.32越替 千聖(2)多良木高
314.45岩木 未夢(1)秀岳館高
414.57永田 真唯(2)熊本高専八代
515.02山下 真未(1)秀岳館高
DNS尾﨑 埜亜(1)高森高
DNS坂本 良夢(2)熊本西高

女子共通 100m タイムレース8組(+4.1)

順位記録選手所属
113.98鶴田 陽向(2)翔陽高
214.08岩堀 里菜(1)熊本工高
314.32迫本 萌未(1)開新高
414.39庄野 菜々子(2)水俣高
514.44宇土 綾乃(1)熊本工高
614.63金子 友希那(3)宇土高
714.65桑野 葵(3)第一高

女子共通 100m タイムレース9組(+1.9)

順位記録選手所属
114.21矢津田 茉美子(2)翔陽高
214.62濱崎 真琳(1)芦北高
315.17酒井 琴子(2)第一高
415.24吉田 ひかり(2)八代清流高
515.35小森田 香(3)鹿本高
615.50月尾 真梨萌(1)翔陽高
715.73嶋﨑 彩花(1)上天草高

女子共通 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.35 +1.2釣屋 心(2)八代東高
212.41 +1.2尾方 真生(3)九州学院高
312.58 +1.2村上 碧(2)熊本商高
412.68 +4.4幸村 香奈(4)熊本大学
512.72 +4.9成松 愛理(3)八代東高
612.85 +1.2松山 さくら(3)熊本中央高
712.85 +1.2岡田 茉優(3)人吉高
812.88 +1.2江浦 るみな(2)熊本商高
912.91 +1.2永田 葵(3)九州学院高
1012.92 +4.9髙橋 玲菜(3)八代高
1112.94 +4.9石川 夢花(3)第一高
1212.98 +4.9荒木 優希奈(3)開新高
1313.00 +2.9黒田 吏沙(2)熊本大学
1413.03 +2.4端田 帆乃佳(3)学園大付高
1513.10 +4.4森本 真妃(1)八代東高
1613.21 +4.4濱 悠季菜(1)天草高
1713.22 +2.4吉田 琴美(3)開新高
1813.23 +2.4村上 幸葵(1)八代東高
1913.26 +2.4寺尾 絵莉(2)八代東高
2013.27 +4.4大久保 春佳(3)天草高
2113.27 +2.6上村 麻依(2)翔陽高
2213.28 +2.9松永 季沙紀(2)熊本西高
2313.32 +4.9加藤 晴名(1)九州学院高
2413.38 +4.4肥田 愛蘭(3)八代高
2513.41 +2.4小林 光那(2)熊本商高
2613.45 +4.9門池 愛(2)熊本西高
2713.46 +2.4淵上 璃子(3)八代高
2813.47 +2.6春野 彩音(3)熊本北高
2913.48 +2.6井山 百夏葵(2)熊本西高
3013.52 +2.6光井 愛(3)八代東高
3113.59 +2.6石田 花奈恵(3)秀岳館高
3213.60 +2.9市来 美宏(3)水俣高
3313.74 +4.4平野 莉彩(1)熊本国府高
3413.77 +2.4谷本 凛(1)熊本国府高
3513.84 +4.4永井 美咲(1)秀岳館高
3613.85 +2.9山川 日佳莉(1)九州学院高
3713.98 +4.1鶴田 陽向(2)翔陽高
3814.07 +2.4深水 碧(3)人吉高
3914.08 +4.1岩堀 里菜(1)熊本工高
4014.12 +2.6永松 璃奈(1)八代東高
4114.13 +2.4冨永 果杏(1)開新高
4214.21 +4.4川端 あゆみ(1)熊本中央高
4314.21 +1.9矢津田 茉美子(2)翔陽高
4414.24 +2.9中山 結衣(1)八代高
4514.32 +4.1迫本 萌未(1)開新高
4614.32 +2.4越替 千聖(2)多良木高
4714.37 +2.9東田 亜弓(1)宇土高
4814.39 +4.1庄野 菜々子(2)水俣高
4914.44 +4.1宇土 綾乃(1)熊本工高
5014.45 +2.4岩木 未夢(1)秀岳館高
5114.46 +2.9日高 香織(2)熊本大学
5214.57 +2.4永田 真唯(2)熊本高専八代
5314.62 +1.9濱崎 真琳(1)芦北高
5414.63 +4.1金子 友希那(3)宇土高
5514.65 +4.1桑野 葵(3)第一高
5614.71 +2.9甲斐 和夏菜(1)高森高
5715.02 +2.4山下 真未(1)秀岳館高
5815.17 +1.9酒井 琴子(2)第一高
5915.24 +1.9吉田 ひかり(2)八代清流高
6015.35 +1.9小森田 香(3)鹿本高
6115.50 +1.9月尾 真梨萌(1)翔陽高
6215.73 +1.9嶋﨑 彩花(1)上天草高

女子共通 200m タイムレース

女子共通 200m タイムレース1組(+4.5)

順位記録選手所属
125.68中村 梨音(2)八代東高
226.43樫山 沙也叶(3)熊本中央高
326.61藏座 まゆ(2)秀岳館高
426.70田代 莉咲子(3)秀岳館高
527.05山口 鈴(3)熊本商高
627.10千場 悠花(3)熊本中央高
727.32清田 萌々香(3)大津高

女子共通 200m タイムレース2組(+2.5)

順位記録選手所属
126.66波留 青依(2)熊本中央高
227.40鶴嶋 真紅(2)人吉高
327.69石田 ほのか(2)熊本中央高
427.98平野 めぐみ(3)熊本中央高
528.09西 美帆(2)熊本中央高
628.62西村 鈴菜(3)東海大星翔高

女子共通 200m タイムレース3組(+0.8)

順位記録選手所属
127.85久我 文乃(3)多良木高
227.87宮本 恋花(3)熊本西高
328.51山下 裕生(2)天草高
428.54佐藤 有紗(3)宇土高
DNS今村 美也子(1)八代高
DNS石本 優香(1)八代高

女子共通 200m タイムレース4組(+2.8)

順位記録選手所属
128.42今村 海音(2)大津高
228.88木場 愛海里(2)天草高
328.89山口 幸音(1)宇土高
429.69古京 祐佳(3)熊本商高
530.10宮崎 真衣(2)水俣高
DNS本田 愛乃(2)多良木高

女子共通 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
125.68 +4.5中村 梨音(2)八代東高
226.43 +4.5樫山 沙也叶(3)熊本中央高
326.61 +4.5藏座 まゆ(2)秀岳館高
426.66 +2.5波留 青依(2)熊本中央高
526.70 +4.5田代 莉咲子(3)秀岳館高
627.05 +4.5山口 鈴(3)熊本商高
727.10 +4.5千場 悠花(3)熊本中央高
827.32 +4.5清田 萌々香(3)大津高
927.40 +2.5鶴嶋 真紅(2)人吉高
1027.69 +2.5石田 ほのか(2)熊本中央高
1127.85 +0.8久我 文乃(3)多良木高
1227.87 +0.8宮本 恋花(3)熊本西高
1327.98 +2.5平野 めぐみ(3)熊本中央高
1428.09 +2.5西 美帆(2)熊本中央高
1528.42 +2.8今村 海音(2)大津高
1628.51 +0.8山下 裕生(2)天草高
1728.54 +0.8佐藤 有紗(3)宇土高
1828.62 +2.5西村 鈴菜(3)東海大星翔高
1928.88 +2.8木場 愛海里(2)天草高
2028.89 +2.8山口 幸音(1)宇土高
2129.69 +2.8古京 祐佳(3)熊本商高
2230.10 +2.8宮崎 真衣(2)水俣高

女子共通 800m タイムレース

女子共通 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:19.36塚本 真夕(2)宇土高
22:22.81南 百々花(2)熊本北高
32:23.43高日 友紀乃(3)熊本信愛高
42:23.88平野 優花(3)九州学院高
52:24.20原賀 藍実(1)熊本信愛高
62:24.34須河内和実九州化学工業
72:26.10前村 杏奈(3)八代高
82:26.74佐藤 小雪(2)開新高
92:27.35堀坂 美月(2)熊本商高
102:27.58渕本 碧(2)第一高
112:28.16黒木 由羽(2)熊本北高
122:29.00亀山 まどか(1)八代高
132:29.13松村 彩紀(3)宇土高
142:30.26田尻 郁(2)八代高
152:30.30塚田 千尋(1)熊本信愛高
162:30.86山口 茜奈(2)天草高
172:32.04本山 明香里(3)熊本高専八代
182:33.45井 菜那花(1)熊本信愛高
192:35.72渡辺 詩菜(3)第一高
202:35.96松山 明日香(1)熊本信愛高
212:39.95南部 祐佳(3)学園大付高
DNS吉良 未希子(1)千原台高
DNS藤村 光紀(1)千原台高
DNS藤原 花音(1)千原台高
DNS栗原 泉(1)千原台高
DNS嶋村 里恩(3)熊本信愛高

女子共通 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:29.21松山 百萌華(2)第一高
22:30.35西村 知紗(2)第一高
32:32.82坂本 七海(2)宇土高
42:34.68福本 樹香(1)翔陽高
52:34.69松永 和佳奈(3)宇土高
62:35.41堀部 風香(2)熊本商高
72:36.27髙岡 さくら(2)学園大付高
82:36.50鶴野 安寿香(2)熊本商高
92:37.28布見 遥奈(2)人吉高
102:37.39宮田 愛奈(3)水俣高
112:38.22椎葉 理奈(3)多良木高
122:38.63吉村 柚花(2)人吉高
132:39.41山下 桜(2)上天草高
142:40.16山本 南来(3)南稜高
152:40.62藤本 悠花(2)第一高
162:41.60河野 友香(3)大津高
172:42.34古川 夏花(2)慶誠高
182:43.56冨丸 千咲(2)学園大付高
192:44.45高木 愛美(1)大津高
202:44.92松尾 優龍(3)人吉高
212:45.69中村 紗綺(3)大津高
222:46.97土屋 茉亜沙(1)南稜高
232:47.64古閑 汐音(2)熊本商高
242:53.35前崎 芹莉奈(1)八代高
252:55.60塚本 響(1)八代高
262:56.93惣田 夕莉(2)上天草高
DNS泉 淳奈(1)八代高

女子共通 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:19.36塚本 真夕(2)宇土高
22:22.81南 百々花(2)熊本北高
32:23.43高日 友紀乃(3)熊本信愛高
42:23.88平野 優花(3)九州学院高
52:24.20原賀 藍実(1)熊本信愛高
62:24.34須河内和実九州化学工業
72:26.10前村 杏奈(3)八代高
82:26.74佐藤 小雪(2)開新高
92:27.35堀坂 美月(2)熊本商高
102:27.58渕本 碧(2)第一高
112:28.16黒木 由羽(2)熊本北高
122:29.00亀山 まどか(1)八代高
132:29.13松村 彩紀(3)宇土高
142:29.21松山 百萌華(2)第一高
152:30.26田尻 郁(2)八代高
162:30.30塚田 千尋(1)熊本信愛高
172:30.35西村 知紗(2)第一高
182:30.86山口 茜奈(2)天草高
192:32.04本山 明香里(3)熊本高専八代
202:32.82坂本 七海(2)宇土高
212:33.45井 菜那花(1)熊本信愛高
222:34.68福本 樹香(1)翔陽高
232:34.69松永 和佳奈(3)宇土高
242:35.41堀部 風香(2)熊本商高
252:35.72渡辺 詩菜(3)第一高
262:35.96松山 明日香(1)熊本信愛高
272:36.27髙岡 さくら(2)学園大付高
282:36.50鶴野 安寿香(2)熊本商高
292:37.28布見 遥奈(2)人吉高
302:37.39宮田 愛奈(3)水俣高
312:38.22椎葉 理奈(3)多良木高
322:38.63吉村 柚花(2)人吉高
332:39.41山下 桜(2)上天草高
342:39.95南部 祐佳(3)学園大付高
352:40.16山本 南来(3)南稜高
362:40.62藤本 悠花(2)第一高
372:41.60河野 友香(3)大津高
382:42.34古川 夏花(2)慶誠高
392:43.56冨丸 千咲(2)学園大付高
402:44.45高木 愛美(1)大津高
412:44.92松尾 優龍(3)人吉高
422:45.69中村 紗綺(3)大津高
432:46.97土屋 茉亜沙(1)南稜高
442:47.64古閑 汐音(2)熊本商高
452:53.35前崎 芹莉奈(1)八代高
462:55.60塚本 響(1)八代高
472:56.93惣田 夕莉(2)上天草高

女子共通 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:56.92境田 真夕(2)千原台高
210:11.85栗原 泉(1)千原台高
310:13.77本郷 未来(3)熊本信愛高
410:17.22今脇 智花(2)熊本信愛高
510:23.95枝尾 祐希(3)熊本信愛高
610:37.72畑野 心咲(2)千原台高
710:39.50長沼 優香(1)熊本信愛高
810:43.36塚田 智恵(3)熊本信愛高
910:44.48山本 李呼(2)開新高
1010:47.15藤村 光紀(1)千原台高
1110:47.85松井 優奈(1)熊本信愛高
1210:54.88三池 実乃梨(2)熊本信愛高
1311:01.43坂本 実咲(3)熊本信愛高
1411:03.73毛利 奈央(2)学園大付高
1511:08.18井上 晴日(3)開新高
1611:11.59藤原 花音(1)千原台高
1711:14.41安田 彩乃(3)千原台高
1811:18.28皆越 麻世(1)熊本信愛高
1911:21.83田﨑 可那子(2)多良木高
2011:22.97山本 悠菜(2)千原台高
2111:23.43松尾 実咲(2)鹿本高
2211:31.66多田 華歌(2)人吉高
2311:32.32永溝 叶夢(3)熊本商高
2411:33.83鳥嶋 酉(2)天草高
2511:36.00松井 渚(2)千原台高
2611:41.08岩田 ひかり(2)熊本西高
2711:43.94永目 さくら(2)熊本高専八代
2811:45.56橋本 彩花(2)翔陽高
2911:56.13吉川 琴子(3)学園大付高
3011:57.33那須 陽花里(3)人吉高
3111:57.84野中 阿湖(3)八代高
3211:59.42中嶋 玲(3)八代高
3312:01.23陳内 ノア(2)千原台高
3412:32.96津田 桜璃葉(2)大津高
3512:53.64坂本 香雪(1)開新高
3613:08.55長島 七海(2)天草高
DNS栗屋 萌香(3)熊本信愛高
DNS杉本 真衣子(3)水俣高
DNS中嶋 桂子(2)開新高
DNS吉良 未希子(1)千原台高

女子共通 100mH タイムレース

女子共通 100mH タイムレース1組(+1.7)

順位記録選手所属
115.11池田 萌華(3)熊本中央高
216.18米田 ヒカル(3)大津高
316.34仁尾 麻由(3)学園大付高
418.06新島 萌(2)熊本中央高
DNS平石 莉乃 (1)水俣高
DNS別府 明佳(3)九州学院高

女子共通 100mH タイムレース2組(+2.4)

順位記録選手所属
116.36福山 凛音(1)熊本商高
217.74田村 杏(3)水俣高
318.46松本 舞(3)開新高
419.87吉川 史華(1)熊本商高
520.58濱崎 風華(2)水俣高
DQ T8小島 衣晴(3)宇土高
DNS石坂 咲稀(1)熊本商高

女子共通 100mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.11 +1.7池田 萌華(3)熊本中央高
216.18 +1.7米田 ヒカル(3)大津高
316.34 +1.7仁尾 麻由(3)学園大付高
416.36 +2.4福山 凛音(1)熊本商高
517.74 +2.4田村 杏(3)水俣高
618.06 +1.7新島 萌(2)熊本中央高
718.46 +2.4松本 舞(3)開新高
819.87 +2.4吉川 史華(1)熊本商高
920.58 +2.4濱崎 風華(2)水俣高

女子共通 4×100m タイムレース

女子共通 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
149.34江浦 るみな(2)
菊池 美葉瑠(3)
山口 鈴(3)
村上 碧(2)
熊本商
249.84樫山 沙也叶(3)
松山 さくら(3)
野田 永里愛(3)
池田 萌華(3)
熊本中央高
350.81石田 花奈恵(3)
田代 莉咲子(3)
藏座 まゆ(2)
椎葉 美友(2)
秀岳館高
451.48清田 萌々香(3)
上田 寿里(3)
米田 ヒカル(3)
今村 海音(2)
大津高
551.85松本 舞(3)
吉田 琴美(3)
荒木 優希奈(3)
北里 丹梨(3)
開新高
652.03岡田 茉優(3)
大西 菜月(3)
布見 遥奈(2)
深水 碧(3)
人吉高
DNS


八代東高
DNS


九州学院高

女子共通 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
151.75淵上 璃子(3)
髙橋 玲菜(3)
平田 茅優(2)
肥田 愛蘭(3)
八代高
252.14門池 愛(2)
井山 百夏葵(2)
宮本 恋花(3)
松永 季沙紀(2)
熊本西高
352.87山下 裕生(2)
大久保 春佳(3)
濱 悠季菜(1)
木場 愛海里(2)
天草高
454.14端田 帆乃佳(3)
仁尾 麻由(3)
松琴 彩邑(2)
髙岡 さくら(2)
熊本学園大付高
554.70宮崎 真衣(2)
市来 美宏(3)
田村 杏(3)
庄野 菜々子(2)
水俣高
655.14金子 友希那(3)
佐藤 有紗(3)
小島 衣晴(3)
東田 亜弓(1)
宇土高
755.43上村 麻依(2)
鶴田 陽向(2)
矢津田 茉美子(2)
月尾 真梨萌(1)
翔陽高
858.87永田 真唯(2)
本山 明香里(3)
永目 さくら(2)
山元 彩加(1)
熊本高専八代

女子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
149.34江浦 るみな(2)
菊池 美葉瑠(3)
山口 鈴(3)
村上 碧(2)
熊本商
249.84樫山 沙也叶(3)
松山 さくら(3)
野田 永里愛(3)
池田 萌華(3)
熊本中央高
350.81石田 花奈恵(3)
田代 莉咲子(3)
藏座 まゆ(2)
椎葉 美友(2)
秀岳館高
451.48清田 萌々香(3)
上田 寿里(3)
米田 ヒカル(3)
今村 海音(2)
大津高
551.75淵上 璃子(3)
髙橋 玲菜(3)
平田 茅優(2)
肥田 愛蘭(3)
八代高
651.85松本 舞(3)
吉田 琴美(3)
荒木 優希奈(3)
北里 丹梨(3)
開新高
752.03岡田 茉優(3)
大西 菜月(3)
布見 遥奈(2)
深水 碧(3)
人吉高
852.14門池 愛(2)
井山 百夏葵(2)
宮本 恋花(3)
松永 季沙紀(2)
熊本西高
952.87山下 裕生(2)
大久保 春佳(3)
濱 悠季菜(1)
木場 愛海里(2)
天草高
1054.14端田 帆乃佳(3)
仁尾 麻由(3)
松琴 彩邑(2)
髙岡 さくら(2)
熊本学園大付高
1154.70宮崎 真衣(2)
市来 美宏(3)
田村 杏(3)
庄野 菜々子(2)
水俣高
1255.14金子 友希那(3)
佐藤 有紗(3)
小島 衣晴(3)
東田 亜弓(1)
宇土高
1355.43上村 麻依(2)
鶴田 陽向(2)
矢津田 茉美子(2)
月尾 真梨萌(1)
翔陽高
1458.87永田 真唯(2)
本山 明香里(3)
永目 さくら(2)
山元 彩加(1)
熊本高専八代

女子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m63 +2.6森木 あかり(3)九州学院高
25m56 +3.3岸田 望杏(3)九州学院高
35m26 +2.6西森 浩子アスリートワーク
45m21 +2.3菊池 美葉瑠(3)熊本商高
55m07 +2.8野田 永里愛(3)熊本中央高
64m89 +2.8石山 礼菜(1)熊本中央高
74m56 +3.0松琴 彩邑(2)学園大付高
84m43 +3.8西村 彩花(1)秀岳館高
94m38 +3.6岩永 ちあき(1)熊本商高
104m37 +1.9下永 枝里佳(3)八代東高
114m28 +3.6七々木 梨奈(3)熊本西高
124m16 +3.1立石 慎(3)熊本西高
133m77 +3.6小林 妃莉(1)南稜高
DNS椎葉 美友(2)秀岳館高

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m65茂田 真由(3)熊本中央高
21m60涌田 鈴音Rising Sun
31m60平田 茅優(2)八代高
41m55北里 丹梨(3)開新高
51m55白石 季里(3)熊本西高
61m50大村 玲奈(2)熊本商高
71m45嶽元 彩圭(1)秀岳館高
81m40村上 静和(2)熊本商高
91m35松永 希(1)開新高
101m30宮本 怜奈(1)八代東高
111m30山下 真裕(3)水俣高

女子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m90大西 菜月(3)人吉高
22m70鬼塚 ひなの(3)南稜高
32m60岩本 妃奈莉(2)人吉高
42m50西村 姫奈(3)熊本商高
52m50大田 萌香(3)鹿児島南高
62m30入田 彩圭(2)波野中
72m20児玉 暖(1)波野中
81m90麻生 滉子(2)谷山中
NM阿南 奈波(2)波野中

女子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110m84山部 若菜(1)熊本国府高
210m08田中 弥緒(2)熊本国府高
39m30中原 瑠南(1)熊本工高
49m29中川 詩織(2)専大玉名高
58m92龍井 涼花(1)熊本国府高
67m89中野 未来 (2)八代工高
77m83黒木 明美(2)人吉高
87m52久末 彩加(1)熊本工高
96m55村山 玲奈(1)秀岳館高
106m03浜田 香乃(3)八代東高
DNS上田 伊智香(2)熊本国府高

女子共通 やり投 決勝

順位記録選手所属
143m31宮下 恵里花(3)熊本西高
236m64竹野 紗彩(3)熊本国府高
331m25竹谷 美穂(3)上天草高
430m59谷川 真希(2)八代工高
530m14田中 文容子TFAT
627m07中島 彩紀(2)熊本西高
725m98足立 巳妃奈(1)開新高
825m78岡部 温子(3)第一高
922m07河嶋 美月(1)熊本西高
1019m73本田 嵐(1)小川工高
1116m16後藤 美春(2)高森高
126m25工藤 光里(3)九州学院高