【谷口睦生杯 八代陸上競技選手権 2019年4月29日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

谷口睦生杯 第22回 八代陸上競技選手権大会
(2019年4月29日)

画像

谷口睦生杯 第22回 八代陸上競技選手権大会が2019年4月29日 (月) 、熊本県営八代運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、谷口睦生杯 第22回 八代陸上競技選手権大会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 谷口睦生杯 八代陸上競技選手権 結果・速報

男子共通 100m タイムレース

男子共通 100m タイムレース1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 q 日下部 晴人 (3) 熊本国府高
2 11.30 q 山本 陽太 (3) 九州学院高
3 11.45 q 藤原 裕弥 (2) 熊本国府高
4 11.65 山下 康真 (3) 大津高
5 11.76 伊津野 大介 (2) 九州学院高
DNS 小山 泰輝 (2) 熊本国府高
DNS 磯部 優斗 (3) 熊本中央高
DNS 小柳 七春 (1) 熊本国府高

男子共通 100m タイムレース2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 q 春木 寿彦 (2) 熊本国府高
2 11.38 q 平田 登真 (3) 八代清流高
3 11.51 q 佐々木 邦人 SKY VILLAGE
4 11.55 q 岩崎 克真 (2) 熊本国府高
5 11.57 q 山口 彩斗 (2) 熊本国府高
6 11.62 上野 純輝 (2) 八代清流高
7 11.65 野尻 一輝 (1) 熊本国府高
8 11.74 松村 直輝 (2) 慶誠高

男子共通 100m タイムレース3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 橋本 光世 (3) 天草高
2 11.96 澤井 祥平 (1) 九州学院高
3 11.98 城丸 真人 (3) 東海大星翔高
4 12.00 松山 大 (1) 球磨工高
DNS 杉本 佑樹 (3) 八代高
DNS 宮鹿野 真央 (2) 熊本国府高
DNS 藤河 暉 (3) 高森高
DNS 久木田 玄太 (2) 熊本国府高

男子共通 100m タイムレース4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 鳥井 息吹 (2) 球磨工高
2 11.80 山内 夢弥 (3) 秀岳館高
3 11.91 飽田 雄一郎 (2) 八代清流高
4 11.95 徳永 玲央 (2) 九州学院高
5 11.98 小山 倖生 (3) 天草高
DNS 財満 伊織 (1) 熊本中央高
DNS 岩永 教宏 (2) 天草高
DNS 瀬川 登生 (3) 熊本中央高

男子共通 100m タイムレース5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 平橋 蒼太 (2) 球磨工高
2 11.95 小林 亮太 (1) 九州学院高
3 12.01 宮鹿野 勇斗 (2) 球磨工高
4 12.07 福島 海心 (3) 天草高
5 12.09 永椎 純世 (1) 人吉高
6 12.24 中島 陵 (3) 東海大星翔高
7 12.29 下村 雄大 (3) 大津高
DNS 秋吉 優輝 (3) 熊本中央高

男子共通 100m タイムレース6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 野村 匠 (3) 大津高
2 12.02 西 駿風 (2) 人吉高
3 12.04 今村 颯馬 (2) 球磨工高
4 12.09 若山 一毅 (3) 人吉高
5 12.25 小夏 亜優斗 (3) 熊本西高
6 12.35 足立 駿斗 (3) 熊本高専八代
7 13.35 蔦本 伊吹 (3) 秀岳館高
DNS 宮崎 晴希 (1) 開新高

男子共通 100m タイムレース7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 尾方 陽要 (3) 球磨工高
2 12.15 福井 裕貴 (2) 東海大星翔高
3 12.31 河澄 佑輝人 アスリートワーク
4 12.43 宮本 泰志 (2) 慶誠高
5 12.44 大野 浩輝 (3) 宇土高
6 12.52 長島 琉汰 (1) 慶誠高
7 12.65 上田 彪翔 (1) 玉名工高
8 12.72 本田 聖和 (1) 宇土高

男子共通 100m タイムレース8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 石岡 勇人 (2) 八代工高
2 12.02 川﨑 琢翔 (2) 熊本西高
3 12.02 大山田 永翔 (3) 球磨工高
4 12.04 大塚 涼平 (3) 翔陽高
5 12.30 宮本 蒼志 (1) 球磨工高
6 12.37 田並 尚也 (1) 八代高
7 12.42 間宮 悠来 (1) 球磨工高
DNS 諏訪 聖愛 (1) 球磨工高

男子共通 100m タイムレース9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 宮﨑 謙太 (3) 熊本西高
2 12.48 伊豫 昂弥 熊本陸協
3 12.79 柴本 大輔 (3) 八代工高
4 12.97 嶋﨑 涼介 (2) 東海大星翔高
5 13.03 三浦 智晃 (2) 東海大星翔高
DNS 谷口 幸也 (3) 小川工高
DNS 渡辺 潤 (3) 小川工高
DNS 那須 大永 (1) 人吉高

男子共通 100m タイムレース10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 尾方 陸矩 (2) 人吉高
2 12.01 高椋 雅人 (1) 熊本中央高
3 12.31 村山 陽規 (2) 大津高
4 12.31 深田 稜斗 (2) 八代清流高
5 12.32 牛島 颯汰 (2) 熊本国府高
6 12.34 森島 正英 (1) 熊本中央高
7 12.35 甲斐 佳暉 (1) 人吉高
8 12.40 興梠 駿哉 (2) 熊本西高

男子共通 100m タイムレース11組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 北浦 峻 (3) 熊本国府高
2 11.88 坂木 凛 FirstStep
3 12.08 前田 浩二 Maedaアスリートクラブ
4 12.29 長友 陽和太 (2) 人吉高
5 12.75 橘 一樹 (1) 大津高
6 12.80 橋口 虹河 (1) 球磨工高
7 12.83 山口 雄大 (2) 八代工高
DNS 堤 康多 (1) 玉名工高

男子共通 100m タイムレース12組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 伊東 和理 (3) 熊本学園大
2 12.30 今村 天斗 (2) 翔陽高
3 12.41 川島 孝太郎 (3) 大津高
4 12.53 阿田 健斗 (2) 慶誠高
5 12.64 中村 洋佑 (1) 球磨工高
6 13.30 塩谷 琉希哉 (1) 八代東高
DNS 俵 颯太 (1) 八代工高
DNS 永野 勝也 ATFC

男子共通 100m タイムレース13組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 恒松 優太 (2) 人吉高
2 12.24 松岡 悠斗 (2) 人吉高
3 12.33 山本 永遠 (1) 小川工高
4 12.45 平川 恵一朗 (2) 球磨工高
5 12.46 澤田 駆 (1) 九州学院高
6 12.60 中村 倫玖 (2) 小川工高
7 12.86 福永 栞久 (1) 人吉高
8 13.49 松尾 州光 (1) 玉名工高

男子共通 100m タイムレース14組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 松岡 柊磨 (2) 熊本西高
2 12.49 森崎 明弘 Maedaアスリートクラブ
3 12.50 小島 孝紀 (2) 小川工高
4 12.68 太田 航青 (2) 玉名工高
5 12.89 大口 優斗 (1) 熊本西高
6 13.09 藤原 奈央 (1) 熊本国府高
7 13.19 松永 大騎 (1) 八代清流高
DNS 鈴木 大輝 (2) 熊本国府高

男子共通 100m タイムレース15組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 中村 一樹 Maedaアスリートクラブ
2 12.50 幸村 竜門 (2) 八代高
2 12.50 中村 陽向 (2) 玉名工高
4 12.75 工藤 桃成 神戸高専TFC
5 13.04 古澤 希海 (2) 慶誠高
6 13.45 片山 敬太 (1) 玉名工高
7 13.64 和田 真拓 (1) 八代高
8 13.86 脇本 敦 (2) 八代東高

男子共通 100m タイムレース16組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 野村 優翔 (1) 秀岳館高
2 13.14 鳥居 祐介 (2) 八代高
3 13.23 浪本 純之介 (3) 八代工高
4 13.29 永石 敬大 (2) 球磨工高
5 13.42 緒方 亮太 (1) 八代清流高
6 13.64 田口 大晴 (1) 玉名工高
7 13.68 宮本 空 (1) 玉名工高
DNS 後藤 勇人 (2) 高森高

男子共通 100m タイムレース17組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 福浦 貴仁 熊本陸協
2 12.89 江原 温喜 (2) 小川工高
3 13.11 松本 慎一 Maedaアスリートクラブ
4 13.13 北山 大地 (1) 小川工高
5 13.38 一村 蓮 (2) 八代工高
6 13.50 紫垣 裕太 (1) 小川工高
DNS 金橋 龍 (1) 八代工高
DNS 島村 真 (2) 東海大星翔高

男子共通 100m タイムレース18組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 野崎 稜真 (2) 熊本中央高
2 12.95 上村 將文 (2) 高森高
3 13.36 住吉 雄基 (3) 第一高
4 13.73 塚本 裕紀 (1) 翔陽高
5 14.78 稲田 健真 (1) 八代高
6 15.06 田口 永遠 (1) 八代東高
DNS 志水 涼明 (1) 八代工高
DNS 吉田 成希 (1) 玉名工高

男子共通 100m 決勝

男子共通 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 山本 陽太 (3) 九州学院高
2 11.26 日下部 晴人 (3) 熊本国府高
3 11.34 春木 寿彦 (2) 熊本国府高
4 11.49 平田 登真 (3) 八代清流高
5 11.62 山口 彩斗 (2) 熊本国府高
6 11.70 岩崎 克真 (2) 熊本国府高
7 11.71 佐々木 邦人 SKY VILLAGE
8 11.74 藤原 裕弥 (2) 熊本国府高

男子共通 200m タイムレース

男子共通 200m タイムレース1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.39 米田 太陽 (3) 九州学院高
2 22.73 大塚 裕登 (3) 球磨工高
3 22.98 岩永 匡史 祐和會
4 23.04 中本 幸成 (3) 人吉高
5 23.92 田端 本気 (4) 八代高専
6 24.01 那須 千晴 (3) 九州学院高
7 24.65 中村 理一郎 (1) 九州学院高
8 24.86 村山 玲 (2) 大津高

男子共通 200m タイムレース2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.33 久保田 健太 (2) 秀岳館高
2 23.65 溝辺 保希 (3) 球磨工高
3 24.09 早瀬 慧士 (3) 八代高
4 24.30 中川 翼 (3) 開新高
5 24.34 尾方 壮共 Maedaアスリートクラブ
6 24.53 山田 紘義 (3) 開新高
DNS 坂本 東一朗 (3) 天草高
DNS 犬童 宏明 (3) 球磨工高

男子共通 200m タイムレース3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.69 中尾 優斗 (2) 熊本国府高
2 24.11 星原 夢杜 (2) 球磨工高
3 24.41 後藤 優斗 (2) 熊本国府高
4 24.59 西 聖昇 (1) 球磨工高
5 24.65 山内 大樹 JNC
6 25.68 村山 聖太朗 (3) 秀岳館高
DNS 松森 由真 (3) 熊本中央高

男子共通 200m タイムレース4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.14 岸田 聖直 (1) 球磨工高
2 24.38 笹野 大介 (2) 球磨工高
3 24.62 永村 健人 (3) 八代工高
4 25.12 山﨑 壮一朗 (3) 球磨工高
5 26.04 大津 大成 (3) 大津高
6 26.43 竹本 空 (3) 熊本国府高
7 26.67 稲森 隼都 (1) 球磨工高

男子共通 200m タイムレース5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.72 久我 純平 (2) 球磨工高
2 24.29 藤田 伊武記 (2) 開新高
3 24.35 鬼塚 皓己 (2) 開新高
4 25.50 森山 竜斗 (3) 宇土高
5 25.67 床波 伶音 (3) 大津高
6 26.26 池田 佳樹 (2) 開新高
DNS 冨永 麟盛 (3) 第一高

男子共通 200m タイムレース6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.66 谷脇 青空 (2) 球磨工高
2 25.19 岩下 芳季 (2) 開新高
3 25.37 杉田 工 (3) 八代工高
4 25.60 沼田 航季 (3) 八代高
5 25.97 岩尾 峻平 (2) 開新高
6 26.14 諌山 稜佳 (3) 芦北高
7 26.68 徳永 光涼 (1) 開新高

男子共通 200m タイムレース7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.16 荒野 大粋 (1) 熊本西高
2 25.61 農 大雅 (3) 大津高
3 25.91 山野 翔太 (3) 開新高
4 25.91 辻脇 蒼紫 (1) 球磨工高
5 26.22 小川 翼 (3) 天草高
6 27.48 太田 皓人 (3) 天草高
DNS 前田 璃久澄 (3) 水俣高

男子共通 200m タイムレース8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.71 深澤 健斗 (3) 宇土高
2 25.44 荒牧 晟優 (2) 高森高
3 25.76 河野 竜政 宇土AC
4 26.01 林 幸之介 (3) 熊本高専八代
5 26.25 鶴田 純也 (1) 水俣高
6 26.47 手嶋 涼 (2) 東海大星翔高
7 26.89 櫻井 樹 (1) 矢部高

男子共通 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.39 -1.2 米田 太陽 (3) 九州学院高
2 22.73 -1.2 大塚 裕登 (3) 球磨工高
3 22.98 -1.2 岩永 匡史 祐和會
4 23.04 -1.2 中本 幸成 (3) 人吉高
5 23.33 -1.1 久保田 健太 (2) 秀岳館高
6 23.65 -1.1 溝辺 保希 (3) 球磨工高
7 23.69 -1.3 中尾 優斗 (2) 熊本国府高
8 23.71 -0.8 深澤 健斗 (3) 宇土高
9 23.72 +0.2 久我 純平 (2) 球磨工高
10 23.92 -1.2 田端 本気 (4) 八代高専
11 24.01 -1.2 那須 千晴 (3) 九州学院高
12 24.09 -1.1 早瀬 慧士 (3) 八代高
13 24.11 -1.3 星原 夢杜 (2) 球磨工高
14 24.14 -0.4 岸田 聖直 (1) 球磨工高
15 24.29 +0.2 藤田 伊武記 (2) 開新高
16 24.30 -1.1 中川 翼 (3) 開新高
17 24.34 -1.1 尾方 壮共 Maedaアスリートクラブ
18 24.35 +0.2 鬼塚 皓己 (2) 開新高
19 24.38 -0.4 笹野 大介 (2) 球磨工高
20 24.41 -1.3 後藤 優斗 (2) 熊本国府高
21 24.53 -1.1 山田 紘義 (3) 開新高
22 24.59 -1.3 西 聖昇 (1) 球磨工高
23 24.62 -0.4 永村 健人 (3) 八代工高
24 24.65 -1.2 中村 理一郎 (1) 九州学院高
25 24.65 -1.3 山内 大樹 JNC
26 24.66 -1.4 谷脇 青空 (2) 球磨工高
27 24.86 -1.2 村山 玲 (2) 大津高
28 25.12 -0.4 山﨑 壮一朗 (3) 球磨工高
29 25.16 -0.9 荒野 大粋 (1) 熊本西高
30 25.19 -1.4 岩下 芳季 (2) 開新高
31 25.37 -1.4 杉田 工 (3) 八代工高
32 25.44 -0.8 荒牧 晟優 (2) 高森高
33 25.50 +0.2 森山 竜斗 (3) 宇土高
34 25.60 -1.4 沼田 航季 (3) 八代高
35 25.61 -0.9 農 大雅 (3) 大津高
36 25.67 +0.2 床波 伶音 (3) 大津高
37 25.68 -1.3 村山 聖太朗 (3) 秀岳館高
38 25.76 -0.8 河野 竜政 宇土AC
39 25.91 -0.9 山野 翔太 (3) 開新高
40 25.91 -0.9 辻脇 蒼紫 (1) 球磨工高
41 25.97 -1.4 岩尾 峻平 (2) 開新高
42 26.01 -0.8 林 幸之介 (3) 熊本高専八代
43 26.04 -0.4 大津 大成 (3) 大津高
44 26.14 -1.4 諌山 稜佳 (3) 芦北高
45 26.22 -0.9 小川 翼 (3) 天草高
46 26.25 -0.8 鶴田 純也 (1) 水俣高
47 26.26 +0.2 池田 佳樹 (2) 開新高
48 26.43 -0.4 竹本 空 (3) 熊本国府高
49 26.47 -0.8 手嶋 涼 (2) 東海大星翔高
50 26.67 -0.4 稲森 隼都 (1) 球磨工高
51 26.68 -1.4 徳永 光涼 (1) 開新高
52 26.89 -0.8 櫻井 樹 (1) 矢部高
53 27.48 -0.9 太田 皓人 (3) 天草高

男子共通 1500m タイムレース

男子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.26 山本 柊介 (3) 八代東高
2 4:01.63 國本 大生 (3) 出水中央高
3 4:02.02 内山 峻一 (3) 出水中央高
4 4:05.25 中神 恒也 SKY VILLAGE
5 4:05.35 濱本 寛人 (3) 宇土高
6 4:06.68 田中 泰世 (3) 出水中央高
7 4:08.49 中元 諄哉 (3) 出水中央高
8 4:10.38 原田 明都夢 (3) 水俣高
9 4:10.51 遠山 和希 (3) 慶誠高
10 4:13.43 黒木 仁人 (2) 出水中央高
11 4:13.61 岩川 智也 (3) 球磨工高
12 4:13.72 白川 太一 (2) 宇土高
13 4:14.29 古谷 優心 (3) 慶誠高
14 4:14.74 出村 諒 (3) 出水中央高
15 4:15.04 寺澤 匠 (3) 出水中央高
16 4:15.12 品川 慧 (2) 慶誠高
17 4:16.64 池林 真斗 (3) 出水中央高
18 4:16.81 佐々木 渉 (2) 球磨工高
19 4:17.24 菊田 貴仁 (2) 出水中央高
20 4:17.98 松本 大輝 (3) 八代工高
21 4:18.69 田口 豪 (1) 熊本国府高
22 4:18.83 森田 修斗 (2) 慶誠高
23 4:20.96 下山 将也 (3) 八代工高
24 4:21.20 濵田 翔暉 (3) 出水中央高
25 4:21.74 中村 遊椰 (5) 八代高専
26 4:21.77 山門 語 (1) 慶誠高
27 4:22.62 佐藤 昇太郎 (3) 宇土高
28 4:24.89 西村 直哉 Maedaアスリートクラブ
29 4:25.70 平田 洸大 (1) 熊本国府高
30 4:26.96 村上 渉 (2) 出水中央高
31 4:27.66 豊永 琉誠 (2) 開新高
32 4:28.76 松下 悠歩 (3) 出水中央高
33 4:35.85 有働 月 (2) 熊本学園大

男子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.44 米 隼平 (3) 八代東高
2 4:15.47 原田 明鷹 (2) 水俣高
3 4:15.76 齋藤 翔汰 (3) 宇土高
4 4:17.09 春田 聖州 八代RC
5 4:17.10 椎葉 港翔 (3) 球磨工高
6 4:18.11 村上 未来 (3) 八代東高
7 4:20.06 嶋田 雄太郎 (3) 宇土高
8 4:20.10 磯田 章太 JNC
9 4:21.50 市山 心音 (1) 熊本国府高
10 4:22.18 尾崎 陸 オーデンAC
11 4:22.24 土口 晴稀 (3) 熊本西高
12 4:23.74 今村 陽仁 (3) アスリートワーク
13 4:23.88 永野 樹 (3) 天草高
14 4:24.70 中田 光 (2) 球磨工高
15 4:24.99 黒木 勇磨 (3) 球磨工高
16 4:25.23 藤川 大輝 (1) 慶誠高
17 4:25.25 藤川 開史 (2) 球磨工高
18 4:25.31 鶴山 万智 (3) 八代工高
19 4:26.14 田尻 大遥 (1) 熊本高専八代
20 4:26.30 杉野 直輝 SKY VILLAGE
21 4:26.71 松村 幸亮 (1) 熊本国府高
22 4:27.24 森口 一真 (2) 小川工高
23 4:27.58 井芹 大生 (3) 熊本西高
24 4:28.70 山内 貴暁 (2) 慶誠高
25 4:29.13 田尻 貴之 オーデンAC
26 4:30.13 田本 一了 オーデンAC
27 4:34.16 谷地 柾希 (3) 芦北高
28 4:39.29 窪田 大輝 (3) 水俣高
29 4:40.19 江﨑 健士郎 (3) 天草高
30 4:40.64 森山 裕雅 (3) 水俣高
31 森下 尚仁 (3) 熊本高専八代
DNS 白石 慶成 (3) 小川工高
DNS 生田 裕喜 (3) 球磨工高

男子共通 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.01 有村 悠臣 (3) 八代工高
2 4:22.65 武内 洸樹 (2) 八代東高
3 4:23.08 山田 朋矢 (2) 出水中央高
4 4:23.80 吉永 翔 (2) 八代東高
5 4:24.73 檜前 雄史 (2) 八代東高
6 4:24.75 田中 楽音 (2) 八代高
7 4:27.84 松本 晃 (2) 小川工高
8 4:28.50 藤本 和秀 GGRC熊本
9 4:28.63 小林 聖弘 (1) 小川工高
10 4:29.24 川内 寿輝斗 (2) 出水中央高
11 4:29.72 椎葉 亮太 (3) 熊本高専八代
12 4:29.75 奥村 一輝 (2) 八代東高
13 4:29.90 高崎 蓮斗 (3) 熊本高
14 4:30.25 城戸 夏一 (1) 慶誠高
15 4:30.88 小川 耀平 (2) 出水中央高
16 4:30.94 田中 正章 菊池アスリート
17 4:32.46 本村 悠太郎 (3) 出水中央高
18 4:33.63 吉田 敬斗 (3) 八代工高
19 4:35.70 吉田 有伽 (3) 大津高
20 4:35.83 古嶋 悠人 (1) 八代東高
21 4:36.87 寺本 琉唯 (1) 小川工高
22 4:39.37 上田 碧 (2) 八代東高
23 4:48.18 花田 大和 (2) 慶誠高
24 4:48.57 迫田 航大 (3) 球磨工高
25 5:02.48 黒肥地 将斗 (2) 玉名工高
DNS 宮永 翔介 (2) 出水中央高
DNS 山床 憲翔 (2) 出水中央高
DNS 吉田 啓人 (3) 人吉高
DNS 長尾 綾馬 (2) 出水中央高
DNS 迫田 柊夢 (2) 出水中央高
DNS 内田 貫太郎 (2) 宇土高
DNS 松本 陸生 (2) 出水中央高

男子共通 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.16 下田 優真 (2) 宇土高
2 4:29.53 峰 上総 (2) 熊本高専八代
3 4:31.04 濱口 尚輝 (2) 熊本高専八代
4 4:31.46 久保 湧真 (2) 宇土高
5 4:32.38 渡邉 裕太 (3) 天草高
6 4:33.52 金田 悠 (1) 水俣高
7 4:33.88 地下 瀬奈 (2) 八代東高
8 4:36.42 下田 楓馬 (2) 八代工高
9 4:37.66 志垣 歩夢 (2) 翔陽高
10 4:38.36 前田 飛翔 (1) 慶誠高
11 4:38.56 溝辺 伊織 (1) 球磨工高
12 4:38.68 本村 倫己 (1) 水俣高
13 4:39.52 岩本 開渡 (2) 人吉高
14 4:39.86 猪口志 俊昂 (3) 天草高
15 4:40.01 浜谷 仁 (2) 大津高
16 4:41.70 山下 大樹 (2) 人吉高
17 4:42.54 山口 昂大 (1) 慶誠高
18 4:43.56 山口 忍 竜北クラブ
19 4:44.46 飯星 綾介 (2) 熊本西高
20 4:46.01 落水 泰希 (1) 熊本国府高
21 4:47.49 渡邉 祐大 (1) 熊本商高
22 4:49.91 篠宮 光陽 (1) 球磨工高
23 4:50.17 山本 倖瑛 (1) 八代高
24 4:51.40 元山 秀真 (1) 八代東高
25 4:51.53 林田 大知 (1) 水俣高
26 4:53.45 廣田 侑斗 (3) 高森高
27 4:54.65 原田 翔和 (1) 八代東高
28 4:55.08 田中 遥琉 (1) 八代東高
29 4:58.94 岩田 憲一郎 SAC
DNS 草野 光太 (2) 矢部高
DNS 栗本 祥吾 (2) 球磨工高
DNS 今村 元紀 (3) 矢部高

男子共通 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.81 三角 啓彰 (1) 宇土高
2 4:36.90 岩下 怜央 (2) 大津高
3 4:42.32 山本 陽介 (1) 八代高
4 4:43.24 廣瀨 優人 (2) 熊本高
5 4:45.48 安方 颯大 (1) 熊本国府高
6 4:46.36 水間 崇介 (3) 熊本高
7 4:47.82 岡部 宏斗 (2) 水俣高
8 4:50.37 浅野 寛太 (1) 八代高
9 4:50.99 羽山 英伸 (1) 熊本西高
10 4:53.23 木下 功史 竜北クラブ
11 4:54.35 大野 義一朗 (1) 八代高
12 4:56.22 岩本 明 (2) 玉名工高
13 4:56.82 稲村 真太 (2) 八代高
14 4:57.18 愛甲 真都 (2) 人吉高
15 4:58.25 椛木 翔太 (2) 天草高
16 4:59.51 鵜口 健太 (1) 球磨工高
17 4:59.82 高山 皇 (1) 小川工高
18 5:00.57 永目 陸人 (2) 熊本高専八代
19 5:02.45 本田 宏輝 (2) 熊本高
20 5:02.84 山本 勇悟 (2) 天草高
21 5:03.36 矢津田 龍斗 (1) 翔陽高
22 5:05.65 森下 颯渡 (1) 八代東高
23 5:07.99 沼田 知浩 (1) 八代高
24 5:09.98 村本 天青 (1) 秀岳館高
25 5:13.60 上田 健翔 (2) 翔陽高
26 5:17.04 浦 龍馬 (2) 熊本農業高
27 5:18.64 藤田 大輝 (1) 八代高
28 5:19.20 口脇 大誠 (3) 天草高
29 5:20.34 早川 和真 (1) 小川工高
30 5:34.99 内田 慎吾 (1) 水俣高
DNS 安本 広輝 (1) 八代工高
DNS 吉田 風太 (2) 秀岳館高

男子共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:00.26 山本 柊介 (3) 八代東高
2 4:01.63 國本 大生 (3) 出水中央高
3 4:02.02 内山 峻一 (3) 出水中央高
4 4:05.25 中神 恒也 SKY VILLAGE
5 4:05.35 濱本 寛人 (3) 宇土高
6 4:06.68 田中 泰世 (3) 出水中央高
7 4:08.49 中元 諄哉 (3) 出水中央高
8 4:10.38 原田 明都夢 (3) 水俣高
9 4:10.51 遠山 和希 (3) 慶誠高
10 4:12.44 米 隼平 (3) 八代東高
11 4:13.43 黒木 仁人 (2) 出水中央高
12 4:13.61 岩川 智也 (3) 球磨工高
13 4:13.72 白川 太一 (2) 宇土高
14 4:14.29 古谷 優心 (3) 慶誠高
15 4:14.74 出村 諒 (3) 出水中央高
16 4:15.04 寺澤 匠 (3) 出水中央高
17 4:15.12 品川 慧 (2) 慶誠高
18 4:15.47 原田 明鷹 (2) 水俣高
19 4:15.76 齋藤 翔汰 (3) 宇土高
20 4:16.64 池林 真斗 (3) 出水中央高
21 4:16.81 佐々木 渉 (2) 球磨工高
22 4:17.09 春田 聖州 八代RC
23 4:17.10 椎葉 港翔 (3) 球磨工高
24 4:17.24 菊田 貴仁 (2) 出水中央高
25 4:17.98 松本 大輝 (3) 八代工高
26 4:18.11 村上 未来 (3) 八代東高
27 4:18.69 田口 豪 (1) 熊本国府高
28 4:18.83 森田 修斗 (2) 慶誠高
29 4:20.06 嶋田 雄太郎 (3) 宇土高
30 4:20.10 磯田 章太 JNC
31 4:20.96 下山 将也 (3) 八代工高
32 4:21.01 有村 悠臣 (3) 八代工高
33 4:21.20 濵田 翔暉 (3) 出水中央高
34 4:21.50 市山 心音 (1) 熊本国府高
35 4:21.74 中村 遊椰 (5) 八代高専
36 4:21.77 山門 語 (1) 慶誠高
37 4:22.18 尾崎 陸 オーデンAC
38 4:22.24 土口 晴稀 (3) 熊本西高
39 4:22.62 佐藤 昇太郎 (3) 宇土高
40 4:22.65 武内 洸樹 (2) 八代東高
41 4:23.08 山田 朋矢 (2) 出水中央高
42 4:23.74 今村 陽仁 (3) アスリートワーク
43 4:23.80 吉永 翔 (2) 八代東高
44 4:23.81 三角 啓彰 (1) 宇土高
45 4:23.88 永野 樹 (3) 天草高
46 4:24.70 中田 光 (2) 球磨工高
47 4:24.73 檜前 雄史 (2) 八代東高
48 4:24.75 田中 楽音 (2) 八代高
49 4:24.89 西村 直哉 Maedaアスリートクラブ
50 4:24.99 黒木 勇磨 (3) 球磨工高
51 4:25.23 藤川 大輝 (1) 慶誠高
52 4:25.25 藤川 開史 (2) 球磨工高
53 4:25.31 鶴山 万智 (3) 八代工高
54 4:25.70 平田 洸大 (1) 熊本国府高
55 4:26.14 田尻 大遥 (1) 熊本高専八代
56 4:26.30 杉野 直輝 SKY VILLAGE
57 4:26.71 松村 幸亮 (1) 熊本国府高
58 4:26.96 村上 渉 (2) 出水中央高
59 4:27.24 森口 一真 (2) 小川工高
60 4:27.58 井芹 大生 (3) 熊本西高
61 4:27.66 豊永 琉誠 (2) 開新高
62 4:27.84 松本 晃 (2) 小川工高
63 4:28.50 藤本 和秀 GGRC熊本
64 4:28.63 小林 聖弘 (1) 小川工高
65 4:28.70 山内 貴暁 (2) 慶誠高
66 4:28.76 松下 悠歩 (3) 出水中央高
67 4:29.13 田尻 貴之 オーデンAC
68 4:29.16 下田 優真 (2) 宇土高
69 4:29.24 川内 寿輝斗 (2) 出水中央高
70 4:29.53 峰 上総 (2) 熊本高専八代
71 4:29.72 椎葉 亮太 (3) 熊本高専八代
72 4:29.75 奥村 一輝 (2) 八代東高
73 4:29.90 高崎 蓮斗 (3) 熊本高
74 4:30.13 田本 一了 オーデンAC
75 4:30.25 城戸 夏一 (1) 慶誠高
76 4:30.88 小川 耀平 (2) 出水中央高
77 4:30.94 田中 正章 菊池アスリート
78 4:31.04 濱口 尚輝 (2) 熊本高専八代
79 4:31.46 久保 湧真 (2) 宇土高
80 4:32.38 渡邉 裕太 (3) 天草高
81 4:32.46 本村 悠太郎 (3) 出水中央高
82 4:33.52 金田 悠 (1) 水俣高
83 4:33.63 吉田 敬斗 (3) 八代工高
84 4:33.88 地下 瀬奈 (2) 八代東高
85 4:34.16 谷地 柾希 (3) 芦北高
86 4:35.70 吉田 有伽 (3) 大津高
87 4:35.83 古嶋 悠人 (1) 八代東高
88 4:35.85 有働 月 (2) 熊本学園大
89 4:36.42 下田 楓馬 (2) 八代工高
90 4:36.87 寺本 琉唯 (1) 小川工高
91 4:36.90 岩下 怜央 (2) 大津高
92 4:37.66 志垣 歩夢 (2) 翔陽高
93 4:38.36 前田 飛翔 (1) 慶誠高
94 4:38.56 溝辺 伊織 (1) 球磨工高
95 4:38.68 本村 倫己 (1) 水俣高
96 4:39.29 窪田 大輝 (3) 水俣高
97 4:39.37 上田 碧 (2) 八代東高
98 4:39.52 岩本 開渡 (2) 人吉高
99 4:39.86 猪口志 俊昂 (3) 天草高
100 4:40.01 浜谷 仁 (2) 大津高
101 4:40.19 江﨑 健士郎 (3) 天草高
102 4:40.64 森山 裕雅 (3) 水俣高
103 4:41.70 山下 大樹 (2) 人吉高
104 4:42.32 山本 陽介 (1) 八代高
105 4:42.54 山口 昂大 (1) 慶誠高
106 4:43.24 廣瀨 優人 (2) 熊本高
107 4:43.56 山口 忍 竜北クラブ
108 4:44.46 飯星 綾介 (2) 熊本西高
109 4:45.48 安方 颯大 (1) 熊本国府高
110 4:46.01 落水 泰希 (1) 熊本国府高
111 4:46.36 水間 崇介 (3) 熊本高
112 4:47.49 渡邉 祐大 (1) 熊本商高
113 4:47.82 岡部 宏斗 (2) 水俣高
114 4:48.18 花田 大和 (2) 慶誠高
115 4:48.57 迫田 航大 (3) 球磨工高
116 4:49.91 篠宮 光陽 (1) 球磨工高
117 4:50.17 山本 倖瑛 (1) 八代高
118 4:50.37 浅野 寛太 (1) 八代高
119 4:50.99 羽山 英伸 (1) 熊本西高
120 4:51.40 元山 秀真 (1) 八代東高
121 4:51.53 林田 大知 (1) 水俣高
122 4:53.23 木下 功史 竜北クラブ
123 4:53.45 廣田 侑斗 (3) 高森高
124 4:54.35 大野 義一朗 (1) 八代高
125 4:54.65 原田 翔和 (1) 八代東高
126 4:55.08 田中 遥琉 (1) 八代東高
127 4:56.22 岩本 明 (2) 玉名工高
128 4:56.82 稲村 真太 (2) 八代高
129 4:57.18 愛甲 真都 (2) 人吉高
130 4:58.25 椛木 翔太 (2) 天草高
131 4:58.94 岩田 憲一郎 SAC
132 4:59.51 鵜口 健太 (1) 球磨工高
133 4:59.82 高山 皇 (1) 小川工高
134 5:00.57 永目 陸人 (2) 熊本高専八代
135 5:02.45 本田 宏輝 (2) 熊本高
136 5:02.48 黒肥地 将斗 (2) 玉名工高
137 5:02.84 山本 勇悟 (2) 天草高
138 5:03.36 矢津田 龍斗 (1) 翔陽高
139 5:05.65 森下 颯渡 (1) 八代東高
140 5:07.99 沼田 知浩 (1) 八代高
141 5:09.98 村本 天青 (1) 秀岳館高
142 5:13.60 上田 健翔 (2) 翔陽高
143 5:17.04 浦 龍馬 (2) 熊本農業高
144 5:18.64 藤田 大輝 (1) 八代高
145 5:19.20 口脇 大誠 (3) 天草高
146 5:20.34 早川 和真 (1) 小川工高
147 5:34.99 内田 慎吾 (1) 水俣高
148 森下 尚仁 (3) 熊本高専八代

男子共通 5000m 決勝

男子共通 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:54.66 岡﨑 健太 (3) 熊本高
2 16:05.18 荒木 諭 SAC
3 16:08.02 大川 誠 (2) 水俣高
4 16:15.30 鶴山 和以 八代RC
5 16:18.89 福岡 恒 GGRC熊本
6 16:23.51 関本 成剛 (3) 八代東高
7 16:33.85 橋口 穣 (2) 熊本高専八代
8 16:42.20 小山 成祐 熊本陸協
9 16:46.43 山本 芳樹 (3) 玉名工高
10 16:47.74 安達 靖将 (2) 熊本高
11 17:04.25 仁田水 竜太 (2) 矢部高
12 17:06.79 宮田 成永 (3) 水俣高
13 17:16.37 木下 嘉博 Rise熊本
14 17:17.95 蓑田 航平 (2) 水俣高
15 17:18.03 前田 海斗 (2) 水俣高
16 17:23.18 右田 丈大 (3) 人吉高
17 17:25.02 川上 雅矢 (2) 熊本高専八代
18 17:25.88 北野 湧豊 (2) 玉名工高
19 17:28.81 井上 健瑠 (2) 八代高
20 17:32.87 内野 力駆 (3) 熊本高
21 17:40.11 川上 大輝 (2) 上天草高
22 17:58.01 藤岡 和寿 (2) 矢部高
23 18:10.14 大西 奎伍 (3) 熊本高
24 18:20.39 山口 賢人 (2) 熊本大
DNS 一川 健太 (2) 八代高
DNS 松崎 賢汰 (3) 大津高

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 林田 稜太 (3) 八代高
2 16.00 村中 洸樹 (1) 九州学院高
3 16.93 和田 朋也 (2) 熊本国府高
4 18.80 山口 愛斗 (3) 芦北高
5 19.45 牧野 一朗 (2) 翔陽高
6 23.12 古庄 倫茂 (3) 翔陽高

男子共通 4×100m タイムレース

男子共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 42.36 伊津野 大介 (2)
山本 陽太 (3)
那須 千晴 (3)
米田 太陽 (3)
九州学院高
2 43.02 鳥井 息吹 (2)
大塚 裕登 (3)
久我 純平 (2)
溝辺 保希 (3)
球磨工高
3 43.93 坂本 東一朗 (3)
福島 海心 (3)
橋本 光世 (3)
小山 倖生 (3)
天草高
4 44.18 鬼塚 皓己 (2)
藤田 伊武記 (2)
山田 紘義 (3)
中川 翼 (3)
開新高
5 44.64 下村 雄大 (3)
村山 玲 (2)
山下 康真 (3)
野村 匠 (3)
大津高
DNS


熊本中央高
DNS


熊本国府高
DNS


八代清流高校

男子共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 45.18 宮口 裕史 (4)
田端 本気 (4)
山口 直希 (4)
中村 遊椰 (5)
八代高専
2 45.72 宮﨑 謙太 (3)
小夏 亜優斗 (3)
松岡 柊磨 (2)
川﨑 琢翔 (2)
熊本西高
3 45.75 杉田 和優 (3)
植田 基幹 (2)
中村 陽向 (2)
山口 魁 (3)
玉名工高
4 46.41 山口 雄大 (2)
永村 健人 (3)
柴本 大輔 (3)
石岡 勇人 (2)
八代工高
DQ R3 宇野 幸生 (3)
足立 駿斗 (3)
山尾 一樹 (3)
林 幸之介 (3)
熊本高専八代
DNS


水俣高
DNS


秀岳館高

男子共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 44.02 内山 友希 (2)
中本 幸成 (3)
若山 一毅 (3)
西 駿風 (2)
人吉高
2 44.73 宮地 諒 (3)
林田 稜太 (3)
早瀬 慧士 (3)
田並 尚也 (1)
八代高
3 46.18 長島 琉汰 (1)
松村 直輝 (2)
宮本 泰志 (2)
古澤 希海 (2)
慶誠高
4 46.65 松本 慎一
森崎 明弘
中村 一樹
前田 浩二
Maedaアスリートクラブ
DQ R3 小島 孝紀 (2)
山本 永遠 (1)
中村 倫玖 (2)
江原 温喜 (2)
小川工高
DNS


宇土高
DNS


東海大星翔

男子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 42.36 伊津野 大介 (2)
山本 陽太 (3)
那須 千晴 (3)
米田 太陽 (3)
九州学院高
2 43.02 鳥井 息吹 (2)
大塚 裕登 (3)
久我 純平 (2)
溝辺 保希 (3)
球磨工高
3 43.93 坂本 東一朗 (3)
福島 海心 (3)
橋本 光世 (3)
小山 倖生 (3)
天草高
4 44.02 内山 友希 (2)
中本 幸成 (3)
若山 一毅 (3)
西 駿風 (2)
人吉高
5 44.18 鬼塚 皓己 (2)
藤田 伊武記 (2)
山田 紘義 (3)
中川 翼 (3)
開新高
6 44.64 下村 雄大 (3)
村山 玲 (2)
山下 康真 (3)
野村 匠 (3)
大津高
7 44.73 宮地 諒 (3)
林田 稜太 (3)
早瀬 慧士 (3)
田並 尚也 (1)
八代高
8 45.18 宮口 裕史 (4)
田端 本気 (4)
山口 直希 (4)
中村 遊椰 (5)
八代高専
9 45.72 宮﨑 謙太 (3)
小夏 亜優斗 (3)
松岡 柊磨 (2)
川﨑 琢翔 (2)
熊本西高
10 45.75 杉田 和優 (3)
植田 基幹 (2)
中村 陽向 (2)
山口 魁 (3)
玉名工高
11 46.18 長島 琉汰 (1)
松村 直輝 (2)
宮本 泰志 (2)
古澤 希海 (2)
慶誠高
12 46.41 山口 雄大 (2)
永村 健人 (3)
柴本 大輔 (3)
石岡 勇人 (2)
八代工高
13 46.65 松本 慎一
森崎 明弘
中村 一樹
前田 浩二
Maedaアスリートクラブ

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m91 +1.1 松島 流星 (3) 熊本西高
2 6m72 +0.4 深井 敦央 (3) 九州学院高
3 6m60 +1.8 宮口 裕史 (4) 八代高専
4 6m46 -1.5 岡本 心輝 (3) 八代清流高
5 6m22 +0.2 石山 友輝 (2) 八代清流高
6 6m14 -0.9 秋山 亮 Maedaアスリートクラブ
7 6m14 +2.4 松岡 嶺治 (3) 熊本中央高
8 5m91 +1.7 川上 慶一郎 (1) 熊本学園大
9 5m87 +0.0 宮地 諒 (3) 八代高
10 5m87 +1.5 溝上 颯人 JNC
11 5m79 +1.8 百田 侑弘 (2) 熊本中央高
12 5m31 -0.6 生駒 敬稚 Delightful水俣
13 5m24 -0.9 松岡 慶樹 (2) 上天草高
14 5m20 -1.6 谷口 唯音 (2) 南稜高
15 5m16 +0.4 千々岩 寿 (3) 水俣高
16 5m00 -0.2 稲津 秀聖 (1) 秀岳館高
17 4m61 -0.1 米村 洸星 (1) 翔陽高
18 4m19 -0.3 内田 健成 (3) 八代工高
19 3m83 +0.1 杉山 智徳 (3) 八代工高
20 3m26 -0.7 和田 賢 (1) 宇土高
DNS 佐藤 大輝 (2) 八代高

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 猪上 満規 (2) 球磨工高
2 1m75 中山 敬 (2) 熊本西高
2 1m75 矢野 貴嗣 (3) 球磨工高
4 1m75 坂本 航央 (4) 熊本学園大
5 1m75 小夏 和馬 (2) 熊本国府高
6 1m65 川﨑 浩雅 (2) 水俣高
7 1m60 山本 剛 (1) 水俣高
DNS 葛西 徹 熊本陸協

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m50 岡本 堅稔 (3) 人吉高
2 3m10 志賀 翔太 (3) 波野中
3 2m90 川嶋 宥喜 (3) 波野中
4 2m80 岩下 颯真 (3) 波野中
5 2m60 志賀 虹太 (2) 波野中
6 2m50 入田 雅斗 (2) 波野中
NM 山尾 一樹 (3) 熊本高専八代
NM 上村 陸斗 (2) 人吉高
DNS 柏木 寛太 (4) 福岡大

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m05 NKR NGR 井手上 大翔 (3) 熊本西高
2 13m97 山口 頌真 (3) 球磨工高
3 12m10 平岡 拓海 (3) 小川工高
4 11m06 上村 駿斗 (3) 八代高
5 9m34 松本 美蓮 (1) 専大玉名高
6 9m15 金森 完太 (3) 秀岳館高
7 8m17 石橋 凜太郎 (1) 宇土高
8 8m15 山尾 拓樹 (1) 八代高
9 7m87 興梠 将典 (3) 高森高
10 7m78 吉村 翔 (1) 球磨工高
11 6m62 松永 悠生 (3) 八代工高
DNS 山本 敬洸 (3) 球磨工高

男子共通 やり投 決勝

男子共通 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m65 谷川 健太 OCOSITEI
2 56m88 原田 直紀 熊本陸協
3 47m66 松元 勇也 宮崎アスリート
4 47m56 川井田 彰平 立野タクシー
5 45m67 益田 健匠 (2) 熊本西高
6 44m50 吉住 光貴 (3) 八代高
7 44m03 松岡 朔生 (3) 熊本西高
8 41m48 生森 滝也 (2) 人吉高
9 41m21 桃園 恵勢 (3) 熊本西高
10 37m84 本島 海 (3) 上天草高
11 35m35 中田 武三四 (2) 上天草高
12 34m56 中川 連 (3) 第一高
13 32m45 興梠 大夢 (2) 高森高
14 30m98 松江 洸汰 (2) 玉名工高
15 30m27 下田 燦 (2) 高森高
16 30m20 水野 慶吾 (3) 八代工高
17 29m51 竪野 瑠風 (2) 八代工高

男子中学1年 100m タイムレース

男子中学1年 100m タイムレース1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 q 黒木 楓聖 (1) アスリートワーク
2 12.47 q 春木 智裕 (1) 蘇陽中
3 13.21 q 本田 琉士 (1) Maedaアスリートクラブ
4 13.47 q 笠松 元気 (1) 松島陸上クラブ
5 13.59 q 山崎 陽喜 (1) 菊池アスリート
6 13.96 岡村 太陽 (1) 稜南中
DNS 内田 啓太 (1) 八代四中

男子中学1年 100m タイムレース2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 q 寺井 昂ノ介 (1) アスリートワーク
2 14.26 春木 達裕 (1) 蘇陽中
3 14.62 森田 絃生 (1) 蘇陽中
4 14.89 木佐木 雅斗 (1) 八代四中
5 15.47 池田 琢真 (1) 八代四中
6 15.59 穴見 凱斗 (1) 蘇陽中

男子中学1年 100m タイムレース3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 q 前田 琉偉 (1) 高尾野中
2 13.72 q 松﨑 龍斗 (1) 高尾野中
3 14.78 増本 大幹 (1) 高尾野中
4 15.28 清原 琉ノ進 (1) 高尾野中
5 15.49 黒石 航大 (1) 高尾野中
6 17.97 藤本 海 (1) 泉中

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 春木 智裕 (1) 蘇陽中
2 12.66 黒木 楓聖 (1) アスリートワーク
3 13.42 本田 琉士 (1) Maedaアスリートクラブ
4 13.57 山崎 陽喜 (1) 菊池アスリート
5 13.62 笠松 元気 (1) 松島陸上クラブ
6 13.78 寺井 昂ノ介 (1) アスリートワーク
7 14.01 松﨑 龍斗 (1) 高尾野中
8 14.06 前田 琉偉 (1) 高尾野中

男子中学2年 100m タイムレース

男子中学2年 100m タイムレース1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 q 興梠 優哉 (2) 蘇陽中
2 12.21 q 河本 拓磨 (2) 牛深東中
3 12.40 q 澤村 隼斗 (2) あさぎり中
4 12.50 q 福田 雄大 (2) 高尾野中
5 12.52 q 中川 万慈 (2) 木山中
6 12.86 中島 颯大 (2) 高尾野中
7 12.92 松永 駿人 (2) 松橋中
8 13.23 坂本 崚 (2) 益城中

男子中学2年 100m タイムレース2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 q 古賀 元得 (2) 東町中
2 12.68 q 上村 蒼月 (2) 県立八代中
3 12.75 q 黒木 海音 (2) 湯前中
4 12.83 山内 健新 (2) 米ノ津中
5 12.93 岩﨑 巧真 (2) 水俣一中
6 13.08 澤村 光輝 (2) 八代二中
7 13.24 松山 陸斗 (2) 宇土鶴城中

男子中学2年 100m タイムレース3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 永原 拓海 (2) 鹿南中
2 12.86 藤本 翔也 (2) 出水中
3 12.88 坂田 羽琉 (2) 三角中
4 13.06 戸田 唯人 (2) 八代一中
5 13.20 鳥井 志恩 (2) あさぎり中
6 13.39 木村 歩佑夢 (2) 豊岡RC
7 13.54 荒川 一登 (2) あさぎり中
8 13.78 莊林 太陽 (2) 御船中

男子中学2年 100m タイムレース4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 緒方 章 (2) 鹿南中
2 13.39 中熊 一晴 (2) 出水中
3 13.52 森島 晃英 (2) 松島陸上クラブ
4 13.60 清川 侑宇也 (2) 泗水中
DNS 渡邊 龍望 (2) 矢部中
DNS 中村 公人 (2) 阿蘇・西原中
DNS 佐藤 慶弥 (2) 出水中
DNS 一門 克磨 (2) 阿蘇・西原中

男子中学2年 100m タイムレース5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 中道 蓮太郎 (2) FirstStep
2 13.46 坂本 悠太 (2) 八代一中
3 13.64 高田 祥稀 (2) あさぎり中
4 13.68 渡邉 李凰 (2) 御船中
5 13.74 池辺 龍弥 (2) 泗水中
6 13.93 橋口 優河 (2) あさぎり中
7 13.95 冨永 大和 (2) 八代一中
8 14.29 白髙 敦弘 (2) 佐敷中

男子中学2年 100m タイムレース6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 井福 大空 (2) 山江中
2 13.40 田村 創史 (2) 錦中
3 13.58 市原 遼汰 (2) 西合志南中
4 13.76 堀田 彪雅 (2) 鏡中
5 14.17 辻 悠矢 (2) 水俣二中
6 14.33 坂田 勝利 (2) 木山中
DNS 渋谷 啓 (2) 東町中

男子中学2年 100m タイムレース7組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 山下 凜 (2) 矢部中
2 13.76 久保田 流輝 (2) FirstStep
3 13.81 井上 優翔 (2) 矢部中
4 13.88 中村 研太 (2) 水俣一中
5 14.06 地下 拓志 (2) 菊池南中
6 14.08 永田 隼也 (2) 佐敷中
7 14.12 岡村 優舞 (2) 水俣一中
8 15.14 中熊 直人 (2) 益城中

男子中学2年 100m タイムレース8組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 那須 頼正 (2) 錦中
2 13.80 下松谷 陸 (2) 県立八代中
3 13.84 鍛島 大晃 (2) 八代三中
4 13.89 山﨑 総一朗 (2) 宇土鶴城中
5 14.12 西島 稜人 (2) 宇土鶴城中
6 15.03 坂田 崇光 (2) 大矢野中
DNS 上羽 博文 (2) 牛深東中
DNS 林田真之介 (2) 県立八代中

男子中学2年 100m タイムレース9組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 大隈 遥音 (2) 甲佐中
2 13.78 友寄 佑太朗 (2) 西合志南中
3 13.92 後藤 駆琉 (2) 下益城城南中
4 14.20 廣田 響 (2) 水俣一中
5 14.21 青木 陸 (2) 菊鹿中
6 14.31 津髙 正悟 (2) Maedaアスリートクラブ
7 14.33 渡邉 直也 (2) 木山中
DQ FS 鈴木田 煌雅 (2) 阿蘇・西原中

男子中学2年 100m タイムレース10組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 濵﨑 侑真 (2) 八代二中
2 14.03 岡田 大輝 (2) 八代二中
3 14.05 松寺 飛和 (2) 錦中
4 14.55 石井 智大 (2) 清和中
5 14.60 宮崎 蒼空 (2) 菊鹿中
6 14.83 堂上 千颯 (2) 矢部中
7 14.91 林 幸叶 (2) 菊池南中
DNS 井 雅樹 (2) 泗水中

男子中学2年 100m タイムレース11組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 小川 颯太郎 (2) 泗水中
2 14.33 髙田 浩矢 (2) 宇土鶴城中
3 14.40 那須 航 (2) 清和中
4 14.47 後藤 聖大 (2) 武蔵ヶ丘中
5 14.47 西本 昇磨 (2) 武蔵ヶ丘中
6 14.48 田尻 栄希 (2) 牛深東中
7 14.94 野口 颯良 (2) 武蔵ヶ丘中
8 15.02 新川 駿 (2) 阿蘇・西原中

男子中学2年 100m タイムレース12組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 坪根 佑仁 (2) 八代二中
2 14.29 内田 拓弥 (2) 八代三中
3 14.44 岩本 陸斗 (2) 八代二中
4 14.63 山内 奏詩 (2) 水俣二中
5 14.80 小坂 宗太朗 (2) 津奈木中
6 15.10 吉川 大亮 (2) 津奈木中
7 15.42 秋元 亮舞 (2) 水俣一中
8 15.50 内田 悠太 (2) 水俣二中

男子中学2年 100m タイムレース13組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 前田 雅治 (2) 豊野中
2 14.98 東 玲空明 (2) 武蔵ヶ丘中
3 15.45 神鷹 朋矢 (2) 津奈木中
4 15.90 永濵 月碧 (2) 湯前中
DNS 小川 煌太郎 (2) 泗水中
DNS 須藤 理久 (2) 八代一中
DNS 櫻井 和希 (2) 泗水中

男子中学2年 100m タイムレース14組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 城 翔真 (2) 甲佐中
2 14.95 松村 弥 (2) 佐敷中
3 15.49 井本 悠惺 (2) 武蔵ヶ丘中
4 15.69 角田 爽紀 (2) 八代二中
5 16.21 中鶴 太智 (2) 阿蘇・西原中
6 17.31 藤井 優斗 (2) 東町中
DNS 中村 恒平 (2) 鏡中

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 興梠 優哉 (2) 蘇陽中
2 12.31 河本 拓磨 (2) 牛深東中
3 12.51 澤村 隼斗 (2) あさぎり中
4 12.58 福田 雄大 (2) 高尾野中
5 12.70 中川 万慈 (2) 木山中
6 12.78 古賀 元得 (2) 東町中
7 12.85 上村 蒼月 (2) 県立八代中
8 13.01 黒木 海音 (2) 湯前中

男子中学3年 100m タイムレース

男子中学3年 100m タイムレース1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 q 川上 亮磨 (3) 高尾野中
2 11.80 q 春木 宏亮 (3) 蘇陽中
3 11.90 q 小林 海雲 (3) 東町中
4 12.26 q 西 啓永 (3) 錦中
5 12.28 q 安尾 龍騎 (3) 小川中
6 12.31 西村 賢祐 (3) 西合志南中
DNS 小西 柚生 (3) 錦中

男子中学3年 100m タイムレース2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 q 尾方 香心 (3) 錦中
2 12.26 q 袋田 勝明 (3) 牛深東中
3 12.29 田中 頼我 (3) 下益城城南中
4 12.32 那須 一斗 (3) あさぎり中
5 12.75 松井 伊吹 (3) 木山中
6 12.81 冨田 怜意 (3) 菊鹿中
DNS 山下 英畝 (3) 牛深東中

男子中学3年 100m タイムレース3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 丸山 渉太 (3) 西合志南中
2 12.58 梁池 恵太郎 (3) 西合志南中
3 12.64 甲斐 未来 (3) 御船中
4 12.71 川辺 修輝 (3) 多良木中
5 12.74 杉本 光翼 (3) 下益城城南中
6 12.82 佐々木 献人 (3) 湯前中
7 12.92 多久 大吉 (3) 菊鹿中
8 12.95 古川 倖大 (3) 西合志南中

男子中学3年 100m タイムレース4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 q 渡邉 翔也 (3) 東町中
2 12.64 内野 慶大 (3) 高尾野中
3 12.87 高橋 壮 (3) 人吉一中
4 13.10 勝山 翔太郎 (3) 山江中
5 13.35 吉田 優斗 (3) 松橋中
DNS 大淵 康弘 (3) 高森中
DNS 木下 隆馬 (3) 人吉二中

男子中学3年 100m タイムレース5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 星原 幸生 (3) あさぎり中
2 12.86 内田 耀介 (3) 八代一中
3 12.98 坂中 朝葉 (3) 八代二中
4 13.19 荒尾 昌哉 (3) 益城中
5 13.21 柏木 零皇 (3) 水俣二中
6 13.22 本山 竜 (3) 袋中
DNS 山品 千汰 (3) 菊鹿中

男子中学3年 100m タイムレース6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 村上 寛幸 (3) 八代四中
2 12.93 深水 千尋 (3) 八代一中
3 12.97 稲田 元気 (3) 錦中
3 12.97 有馬 拓志 (3) 錦中
5 13.12 田上 廉 (3) 西合志南中
6 13.17 橋口 恭吾 (3) 八代二中
7 13.39 杉島 僚斗 (3) 鏡中

男子中学3年 100m タイムレース7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 酒井 虎太郎 (3) 武蔵ヶ丘中
2 13.15 久原 海聖 (3) 下益城城南中
3 13.18 池田 健人 (3) 大矢野中
4 13.55 栗林 識 (3) 木山中
5 13.68 濵田 大地 (3) 水俣二中
6 13.69 岩本 惺悟 (3) あさぎり中
7 13.72 吉村 達紀 (3) 東町中

男子中学3年 100m タイムレース8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 森田 一成 (3) 八代二中
2 13.39 新木 悠真 (3) 西合志南中
3 13.42 那須 龍樹 (3) 湯前中
4 13.49 柳澤 宏樹 (3) 人吉二中
5 13.56 田上 皓貴 (3) 砥用中
6 13.63 石橋 優星 (3) 西合志南中
DNS 田平 雄樹 (3) 佐敷中

男子中学3年 100m タイムレース9組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 清成 碧月 (3) 武蔵ヶ丘中
2 13.34 吉水 琉音 (3) 東町中
3 13.41 田上 はる (3) 山江中
4 13.96 山口 星七 (3) 出水中
5 14.21 村山 蓮 (3) 湯前中
DNS 内村 主紋 (3) 竜南中

男子中学3年 100m タイムレース10組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 岡 柊介 (3) 人吉二中
2 13.66 中村 斗和 (3) 日吉中
3 13.70 村田 快斗 (3) 八代四中
4 14.13 椎葉 晴基 (3) 湯前中
5 14.19 毛利 優太 (3) 竜南中
6 14.28 米田 幸生 (3) 阿蘇・西原中
DNS 本田 亘 (3) 武蔵ヶ丘中

男子中学3年 100m タイムレース11組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 西川 誠人 (3) 日吉中
2 13.78 富永 蒼士 (3) 竜南中
3 14.32 月野 隆 (3) 竜南中
4 14.80 斉藤 海都 (3) 菊池南中
5 15.43 桑原 廉樹 (3) 山江中
6 15.63 石川 朝日 (3) 宇土鶴城中
7 16.60 右田 虎空 (3) 山江中

男子中学3年 100m 決勝

男子中学3年 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 川上 亮磨 (3) 高尾野中
2 11.75 春木 宏亮 (3) 蘇陽中
3 11.82 小林 海雲 (3) 東町中
4 12.12 渡邉 翔也 (3) 東町中
5 12.26 尾方 香心 (3) 錦中
6 12.30 安尾 龍騎 (3) 小川中
7 12.30 西 啓永 (3) 錦中
8 12.33 袋田 勝明 (3) 牛深東中

男子中学 200m タイムレース

男子中学 200m タイムレース1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.72 赤木 要太 (3) 西合志南中
2 25.28 一鬼 丞傑 (3) あさぎり中
3 25.44 井﨑 界璃 (3) 八代三中
4 25.50 山本 恭也 (3) 錦中
5 25.91 影野 吏音 (3) 宇土鶴城中
6 25.91 上原 晴樹 (3) 人吉二中
7 25.91 野田 陣 (3) 鹿南中
8 26.41 吉村 優嘉 (2) 合志中

男子中学 200m タイムレース2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.09 加納 義己 (2) 江原中
2 26.51 緒方 悟 (3) 佐敷中
3 27.20 万江 駿介 (3) 人吉二中
4 27.32 緒方 真太郎 (3) 清和中
5 28.02 清成 紫月 (3) 武蔵ヶ丘中
6 30.31 堤 隆靖 (2) 鹿南中
7 33.48 髙田 快斗 (3) 五木中
DNS 西田 星 (3) 泗水中

男子中学 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 23.72 -0.7 赤木 要太 (3) 西合志南中
2 25.28 -0.7 一鬼 丞傑 (3) あさぎり中
3 25.44 -0.7 井﨑 界璃 (3) 八代三中
4 25.50 -0.7 山本 恭也 (3) 錦中
5 25.91 -0.7 影野 吏音 (3) 宇土鶴城中
6 25.91 -0.7 上原 晴樹 (3) 人吉二中
7 25.91 -0.7 野田 陣 (3) 鹿南中
8 26.09 -1.5 加納 義己 (2) 江原中
9 26.41 -0.7 吉村 優嘉 (2) 合志中
10 26.51 -1.5 緒方 悟 (3) 佐敷中
11 27.20 -1.5 万江 駿介 (3) 人吉二中
12 27.32 -1.5 緒方 真太郎 (3) 清和中
13 28.02 -1.5 清成 紫月 (3) 武蔵ヶ丘中
14 30.31 -1.5 堤 隆靖 (2) 鹿南中
15 33.48 -1.5 髙田 快斗 (3) 五木中

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.32 落合 諒 (3) 湯前中
2 4:22.61 入口 汰地 (3) 緑東中
3 4:23.10 鍬本 健太 (3) 人吉二中
4 4:23.85 上野 悠斗 (3) 武蔵ヶ丘中
5 4:25.56 陳内 紫音 (2) 姫戸中
6 4:26.21 水野 夢大 (2) 小川中
7 4:26.80 楮本 勝紀 (3) 八代三中
8 4:26.91 才畑 智貴 (3) 人吉二中
9 4:27.16 高田 眞朋 (3) 人吉二中
10 4:27.20 池田 結楽 (3) 米ノ津中
11 4:27.32 木下 蒼士 (3) 松橋中
12 4:27.82 藤本 崇矢 (3) 山江中
13 4:28.43 村上 颯之介 (3) 佐敷中
14 4:31.62 福田 航平 (3) 人吉一中
15 4:32.19 橋本 陽斗 (3) アスリートワーク
16 4:32.38 松下 優人 (3) 菊池南中
17 4:33.24 末永 倫輝 (2) 西合志南中
18 4:34.32 岡崎 滉大 (3) 錦中
19 4:34.92 土肥 勁心 (3) 錦中
20 4:35.28 中村 帆稀 (3) 菊池南中
21 4:35.92 渡邉 恵太 (3) 菊池南中
22 4:37.25 河﨑 瑶平 (2) 合志中
23 4:37.92 豊永 大成 (2) 錦中
24 4:39.44 堺 大心 (3) 西合志南中
25 4:41.33 浦川 栞伍 (2) 江原中
26 4:42.17 山口 周祐 (2) 宇土鶴城中
27 4:42.56 中村 悠人 (3) 松橋中
28 4:43.77 山下 泰生 (3) 本渡中
29 4:44.16 佐藤 大輝 (3) 蘇陽中
30 4:44.49 迫 紘太 (2) 菊池南中
31 4:46.78 有馬 聖 (2) 錦中
32 4:47.34 守川 航平 (3) 宇土鶴城中
DNS 土屋 遥希 (3) 菊池北中

男子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.69 田中 楓人 (2) 武蔵ヶ丘中
2 4:28.86 森口 凌太朗 (3) 山江中
3 4:31.33 野中 陽向 (3) 高尾野中
4 4:32.62 岩根 正悟 (2) 菊池アスリート
5 4:33.10 井島 真遥 (3) 阿蘇中
6 4:35.72 金田 楓貴 (2) 水俣一中
7 4:38.19 大礒 翔平 (2) 高尾野中
8 4:38.78 田原 基暉 (3) 米ノ津中
9 4:41.23 志村 翔汰 (3) 三角中
10 4:41.36 畑中 弘生 (3) あさぎり中
11 4:42.88 濱 太洋 (3) 西合志南中
12 4:43.23 岩本 偲遠 (2) 人吉二中
13 4:43.58 山口 宥史 (3) 水俣一中
14 4:43.75 毎床 輝斗 (2) あさぎり中
15 4:43.98 藤本 駿介 (3) 蘇陽中
16 4:44.11 東矢 昂大 (3) 鏡中
17 4:44.14 倉岡 大樹 (3) 清和中
18 4:45.00 中熊 海輝 (2) 松橋中
19 4:45.42 金子 悠斗 (3) 三角中
20 4:46.97 浪辺 晃 (2) 田浦中
21 4:48.13 森 文汰 (2) あさぎり中
22 4:48.38 田中 琉聖 (3) 菊池北中
23 4:49.64 佐々木 勇人 (3) 水俣二中
24 4:50.54 下田 琉斗 (2) 出水中
25 4:50.68 平野 秀太郎 (2) 錦中
26 4:52.67 緒方 奨真 (3) 東町中
27 4:58.12 岡本 崇暉 (2) 合志中
28 5:00.20 塚本 匠 (3) 泉中
29 5:02.63 松岡 慶 (3) 本渡中
30 5:06.95 北村 健太 (2) 出水中
DNS 木本 慶秀 (2) 益城中
DNS 山崎 拓哉 (3) 益城中
DNS 坂田 創史 (2) 阿蘇中

男子中学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.59 正岡 優翔 (2) 武蔵ヶ丘中
2 4:42.35 林田 夏樹 (2) 津奈木中
3 4:42.65 田中 煌葉 (2) 西合志南中
4 4:45.21 廣瀬 巧実 (3) 阿蘇・西原中
5 4:48.39 森本 海斗 (3) 三角中
6 4:49.11 村山 天斗 (2) 高尾野中
7 4:49.48 浜崎 魁世 (2) 湯前中
8 4:49.78 末永 倫成 (2) 西合志南中
9 4:50.54 尾﨑 颯斗 (3) アスリートワーク
10 4:51.71 山岡 太陽 (3) 阿蘇・西原中
11 4:52.04 森 陸飛 (2) 御船中
12 4:52.84 加茂野 竜之介 (2) 菊池南中
13 4:53.04 古屋 縁悦 (3) 西合志南中
14 4:53.86 寺下 豪彦 (2) 本渡中
15 4:53.92 佐美三 翔 (3) 豊岡RC
16 4:54.24 豊永 愛斗 (2) 人吉一中
17 4:54.36 原 奨真 (3) 人吉二中
18 4:55.07 志賀 俊介 (2) 高森中
19 4:55.15 羽多野 吏 (2) 出水中
20 4:56.50 黒川 晴志郎 (2) 本渡中
21 4:57.80 上園 宏平 (3) 菊池北中
22 5:01.60 岩下 佳樹 (3) 袋中
23 5:01.89 黒木 翔太 (3) あさぎり中
24 5:02.33 荒木 楓斗 (2) 菊池南中
25 5:05.70 白石 大河 (2) 宇土鶴城中
26 5:08.08 中村 孔亮 (3) 湯前中
27 5:08.36 岩本 右京 (3) 御船中
28 5:08.83 田辺 葵生 (2) 田浦中
29 5:16.81 北田 紘基 (1) SARU
30 5:17.54 酒井 栄翔 (2) 田浦中
DNS 坂崎 連 (3) 日吉中
DNS 原住 宙 (2) 阿蘇中
DNS 野元 楓希 (2) 高尾野中

男子中学 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.81 西 洸人 (3) 人吉二中
2 4:47.82 山本 優輝 (3) 人吉二中
3 4:51.50 前崎 優太 (2) 鹿南中
4 4:55.84 村田 蓮 (2) 鏡中
5 4:56.49 入江 彩天音 (3) 水上中
6 4:56.98 友田 剛輝 (3) 袋中
7 4:57.69 赤星 宗尚 (3) 菊池北中
8 4:57.92 上野 健太 (2) 高尾野中
9 4:59.34 野嶋 聡 (3) 本渡中
10 5:00.56 山下 駿矢 (2) 本渡中
11 5:01.03 長田 淳一 (2) 鹿南中
12 5:03.01 長濵 優叶 (2) 津奈木中
13 5:04.06 平石 琉翔 (3) あさぎり中
14 5:04.77 小池 成維 (2) 合志中
15 5:05.67 瀨上 雅晴 (3) 西合志南中
16 5:06.08 満﨑 脩也 (2) 小川中
17 5:07.79 松永 大和 (3) 益城中
18 5:09.21 田尻 一登 (2) 鹿南中
19 5:09.64 宇藤 徹士朗 (3) 高森中
20 5:10.82 川元 夏輝 (3) 田浦中
21 5:11.61 稲葉 伯 (2) 甲佐中
22 5:12.02 山田 峰嵩 (1) 八代RC
23 5:12.55 藤崎 大和 (2) 菊池南中
24 5:13.06 久保田 玲音 (3) 水上中
25 5:13.93 上村 拓也 (2) 合志中
26 5:14.04 板床 柚希 (2) 水俣一中
27 5:16.30 尾方 紅一 (3) 武蔵ヶ丘中
28 5:19.10 石原 巧望 (2) 水俣二中
29 5:20.10 淵田 大臥 (2) あさぎり中
30 5:57.41 永野 龍樹 (2) 合志中
DNS 山本 悠眞 (2) 佐敷中
DNS 尾北 陸 (2) 合志中
DNS 横坂 漣 (2) 佐敷中

男子中学 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.25 那須 凱斗 (3) 錦中
2 4:51.49 山下 春瀬 (2) 袋中
3 4:54.49 川添 麗央 (2) 津奈木中
4 4:55.19 中村 颯汰 (2) 山江中
5 4:57.30 野田 煌暉 (2) 水上中
6 4:57.44 椎葉 玲央 (2) 水上中
7 4:57.90 石田 遥人 (3) 錦中
8 4:58.55 豊永 瑠輝 (2) 錦中
9 4:59.66 木渕 虎太郎 (2) 佐敷中
10 4:59.92 横井 遥翔 (2) 人吉二中
11 5:00.16 上村 彩人 (3) 人吉二中
12 5:00.24 山浦 昊暉 (2) 牛深東中
13 5:00.61 緒方 桂太郎 (2) 清和中
14 5:01.69 梅田 卓実 (3) 清和中
15 5:02.14 立村 一晃 (3) 錦中
16 5:02.30 湯野 翔太 (3) 西合志南中
17 5:04.39 中村 晋梧 (2) 錦中
18 5:09.43 田仲 俊一 (3) 甲佐中
19 5:09.78 内田 禅 (3) 御船中
20 5:09.93 米田 篤生 (2) 阿蘇・西原中
21 5:10.28 坂本 琉皇 (2) 蘇陽中
22 5:11.97 蕨野 悠聖 (3) 山江中
23 5:12.94 林田 昴大 (2) あさぎり中
24 5:13.00 吉本 陸翔 (2) 水俣一中
25 5:16.18 後藤 悠希 (1) 蘇陽中
26 5:26.69 秋永 智紀 (3) 益城中
27 5:27.87 興梠 海斗 (2) 蘇陽中
28 5:34.89 北野 優海 (2) 牛深東中
29 5:35.80 緒方 柊 (2) 日吉中
30 5:36.97 山田 堅心 (3) 八代RC
31 5:42.80 上米良 謙伸 (2) 日吉中
DNS 谷山 晃希 (2) 水上中
DNS 春永 亜輝 (3) あさぎり中

男子中学 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.71 西坂 麟人 (1) 不知火RC
2 5:01.40 渕上 大翔 (2) 袋中
3 5:02.07 山口 晃汰 (2) 八代三中
4 5:04.18 名越 椋平 (3) 菊鹿中
5 5:04.69 吉丸 慶音 (3) 泗水中
6 5:05.28 遠山 璃恩 (2) 八代二中
7 5:05.82 下田 将義 (1) 西合志南中
8 5:06.16 山本 莉玖 (1) 八代八中
9 5:06.91 橋本 諒 (1) アスリートワーク
10 5:09.11 松田 壮生 (2) 鏡中
11 5:09.35 白木 改 (2) 水上中
12 5:10.12 向山 大翔 (2) 砥用中
13 5:10.56 山田 洸志 (1) 不知火RC
14 5:11.97 山野 龍 (3) あさぎり中
15 5:12.85 古庄 竜旺 (2) 泗水中
16 5:13.22 平原 侑悟 (2) 武蔵ヶ丘中
17 5:13.77 岩永 聖煌 (2) 阿蘇中
18 5:14.80 近松 一歩 (2) 八代三中
19 5:14.95 平野 匠真 (2) 鹿南中
20 5:18.88 永田 尚也 (2) 泉中
21 5:21.11 藪田 航輝 (2) 甲佐中
22 5:21.30 吉本 海翔 (2) 水俣一中
23 5:22.28 窪 晴 (2) 田浦中
24 5:23.18 太田 圭一郎 (2) 田浦中
25 5:24.71 岡野 禎輝 (2) 阿蘇・西原中
26 5:30.19 杉島 大和 (2) 八代四中
27 5:36.13 池田 和輝 (3) 甲佐中
28 5:51.62 橋本 夏稀 (2) 水上中
DNS 東 龍之介 (2) 阿蘇・西原中
DNS 益田 叡一 (2) 大矢野中
DNS 東 汰知 (1) アスリートワーク
DNS 落合 祥希 (2) 水上中
DNS 上村 安寿磨 (2) 水上中

男子中学 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.49 雜賀 永照 (1) 津奈木中
2 5:13.78 野田 勇気 (2) 佐敷中
3 5:17.95 鹿耳 春希 (3) 甲佐中
4 5:18.25 長濵 愁汰 (2) 津奈木中
5 5:20.25 末田 栄一 (2) 菊池南中
6 5:20.94 松坂 空真 (3) 錦中
7 5:21.61 山本 大翔 (2) 八代三中
8 5:22.99 太田黒 天惺 (1) 高森中
9 5:27.69 野﨑 義貴 (2) 津奈木中
10 5:27.95 長谷川 想平 (3) FirstStep
11 5:30.64 上釜 健叶 (3) 御船中
12 5:30.91 松永 朋也 (3) 甲佐中
13 5:32.31 岡部 夢斗 (1) 不知火RC
14 5:34.72 馬場 拓規 (2) 山江中
15 5:35.35 蓑田 涼太 (1) 五木中
16 5:35.58 早川 奨真 (2) 鏡中
17 5:36.30 西村 秋飛 (2) 御船中
18 5:36.66 梅田 大地 (2) 八代一中
19 5:37.27 佐藤 諒知 (1) 泉中
20 5:37.34 山内 香涼 (2) 大矢野中
21 5:37.49 冨岡 智英 (2) 菊池南中
22 5:45.19 木下 昊紀 (2) 水上中
23 5:50.33 西村 伍朗 (1) 泉中
24 5:52.88 佐藤 慶知 (1) 泉中
25 5:56.46 林 拓矢 (1) 津奈木中
26 6:01.06 森田 馴 (1) 泉中
27 6:11.27 齋藤 広平 (1) 津奈木中
28 6:26.73 福井 真生 (2) 甲佐中
DNS 斉藤 弦希 (2) 菊池南中
DNS 上本 優斗 (1) 泉中
DNS 大瀧 隆一 (2) 甲佐中
DNS 上村 望夢 (2) 泗水中
DNS 戸田 愛翔 (2) 阿蘇・西原中

男子中学 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:20.32 落合 諒 (3) 湯前中
2 4:22.61 入口 汰地 (3) 緑東中
3 4:23.10 鍬本 健太 (3) 人吉二中
4 4:23.85 上野 悠斗 (3) 武蔵ヶ丘中
5 4:25.56 陳内 紫音 (2) 姫戸中
6 4:26.21 水野 夢大 (2) 小川中
7 4:26.69 田中 楓人 (2) 武蔵ヶ丘中
8 4:26.80 楮本 勝紀 (3) 八代三中
9 4:26.91 才畑 智貴 (3) 人吉二中
10 4:27.16 高田 眞朋 (3) 人吉二中
11 4:27.20 池田 結楽 (3) 米ノ津中
12 4:27.32 木下 蒼士 (3) 松橋中
13 4:27.82 藤本 崇矢 (3) 山江中
14 4:28.43 村上 颯之介 (3) 佐敷中
15 4:28.86 森口 凌太朗 (3) 山江中
16 4:31.33 野中 陽向 (3) 高尾野中
17 4:31.62 福田 航平 (3) 人吉一中
18 4:32.19 橋本 陽斗 (3) アスリートワーク
19 4:32.38 松下 優人 (3) 菊池南中
20 4:32.62 岩根 正悟 (2) 菊池アスリート
21 4:33.10 井島 真遥 (3) 阿蘇中
22 4:33.24 末永 倫輝 (2) 西合志南中
23 4:34.32 岡崎 滉大 (3) 錦中
24 4:34.92 土肥 勁心 (3) 錦中
25 4:35.28 中村 帆稀 (3) 菊池南中
26 4:35.72 金田 楓貴 (2) 水俣一中
27 4:35.92 渡邉 恵太 (3) 菊池南中
28 4:37.25 河﨑 瑶平 (2) 合志中
29 4:37.92 豊永 大成 (2) 錦中
30 4:38.19 大礒 翔平 (2) 高尾野中
31 4:38.78 田原 基暉 (3) 米ノ津中
32 4:39.44 堺 大心 (3) 西合志南中
33 4:40.59 正岡 優翔 (2) 武蔵ヶ丘中
34 4:41.23 志村 翔汰 (3) 三角中
35 4:41.33 浦川 栞伍 (2) 江原中
36 4:41.36 畑中 弘生 (3) あさぎり中
37 4:42.17 山口 周祐 (2) 宇土鶴城中
38 4:42.35 林田 夏樹 (2) 津奈木中
39 4:42.56 中村 悠人 (3) 松橋中
40 4:42.65 田中 煌葉 (2) 西合志南中
41 4:42.88 濱 太洋 (3) 西合志南中
42 4:43.23 岩本 偲遠 (2) 人吉二中
43 4:43.58 山口 宥史 (3) 水俣一中
44 4:43.75 毎床 輝斗 (2) あさぎり中
45 4:43.77 山下 泰生 (3) 本渡中
46 4:43.98 藤本 駿介 (3) 蘇陽中
47 4:44.11 東矢 昂大 (3) 鏡中
48 4:44.14 倉岡 大樹 (3) 清和中
49 4:44.16 佐藤 大輝 (3) 蘇陽中
50 4:44.49 迫 紘太 (2) 菊池南中
51 4:45.00 中熊 海輝 (2) 松橋中
52 4:45.21 廣瀬 巧実 (3) 阿蘇・西原中
53 4:45.42 金子 悠斗 (3) 三角中
54 4:46.78 有馬 聖 (2) 錦中
55 4:46.81 西 洸人 (3) 人吉二中
56 4:46.97 浪辺 晃 (2) 田浦中
57 4:47.34 守川 航平 (3) 宇土鶴城中
58 4:47.82 山本 優輝 (3) 人吉二中
59 4:48.13 森 文汰 (2) あさぎり中
60 4:48.38 田中 琉聖 (3) 菊池北中
61 4:48.39 森本 海斗 (3) 三角中
62 4:49.11 村山 天斗 (2) 高尾野中
63 4:49.25 那須 凱斗 (3) 錦中
64 4:49.48 浜崎 魁世 (2) 湯前中
65 4:49.64 佐々木 勇人 (3) 水俣二中
66 4:49.78 末永 倫成 (2) 西合志南中
67 4:50.54 尾﨑 颯斗 (3) アスリートワーク
68 4:50.54 下田 琉斗 (2) 出水中
69 4:50.68 平野 秀太郎 (2) 錦中
70 4:51.49 山下 春瀬 (2) 袋中
71 4:51.50 前崎 優太 (2) 鹿南中
72 4:51.71 山岡 太陽 (3) 阿蘇・西原中
73 4:52.04 森 陸飛 (2) 御船中
74 4:52.67 緒方 奨真 (3) 東町中
75 4:52.84 加茂野 竜之介 (2) 菊池南中
76 4:53.04 古屋 縁悦 (3) 西合志南中
77 4:53.86 寺下 豪彦 (2) 本渡中
78 4:53.92 佐美三 翔 (3) 豊岡RC
79 4:54.24 豊永 愛斗 (2) 人吉一中
80 4:54.36 原 奨真 (3) 人吉二中
81 4:54.49 川添 麗央 (2) 津奈木中
82 4:55.07 志賀 俊介 (2) 高森中
83 4:55.15 羽多野 吏 (2) 出水中
84 4:55.19 中村 颯汰 (2) 山江中
85 4:55.84 村田 蓮 (2) 鏡中
86 4:56.49 雜賀 永照 (1) 津奈木中
87 4:56.49 入江 彩天音 (3) 水上中
88 4:56.50 黒川 晴志郎 (2) 本渡中
89 4:56.98 友田 剛輝 (3) 袋中
90 4:57.30 野田 煌暉 (2) 水上中
91 4:57.44 椎葉 玲央 (2) 水上中
92 4:57.69 赤星 宗尚 (3) 菊池北中
93 4:57.80 上園 宏平 (3) 菊池北中
94 4:57.90 石田 遥人 (3) 錦中
95 4:57.92 上野 健太 (2) 高尾野中
96 4:58.12 岡本 崇暉 (2) 合志中
97 4:58.55 豊永 瑠輝 (2) 錦中
98 4:59.34 野嶋 聡 (3) 本渡中
99 4:59.66 木渕 虎太郎 (2) 佐敷中
100 4:59.71 西坂 麟人 (1) 不知火RC
101 4:59.92 横井 遥翔 (2) 人吉二中
102 5:00.16 上村 彩人 (3) 人吉二中
103 5:00.20 塚本 匠 (3) 泉中
104 5:00.24 山浦 昊暉 (2) 牛深東中
105 5:00.56 山下 駿矢 (2) 本渡中
106 5:00.61 緒方 桂太郎 (2) 清和中
107 5:01.03 長田 淳一 (2) 鹿南中
108 5:01.40 渕上 大翔 (2) 袋中
109 5:01.60 岩下 佳樹 (3) 袋中
110 5:01.69 梅田 卓実 (3) 清和中
111 5:01.89 黒木 翔太 (3) あさぎり中
112 5:02.07 山口 晃汰 (2) 八代三中
113 5:02.14 立村 一晃 (3) 錦中
114 5:02.30 湯野 翔太 (3) 西合志南中
115 5:02.33 荒木 楓斗 (2) 菊池南中
116 5:02.63 松岡 慶 (3) 本渡中
117 5:03.01 長濵 優叶 (2) 津奈木中
118 5:04.06 平石 琉翔 (3) あさぎり中
119 5:04.18 名越 椋平 (3) 菊鹿中
120 5:04.39 中村 晋梧 (2) 錦中
121 5:04.69 吉丸 慶音 (3) 泗水中
122 5:04.77 小池 成維 (2) 合志中
123 5:05.28 遠山 璃恩 (2) 八代二中
124 5:05.67 瀨上 雅晴 (3) 西合志南中
125 5:05.70 白石 大河 (2) 宇土鶴城中
126 5:05.82 下田 将義 (1) 西合志南中
127 5:06.08 満﨑 脩也 (2) 小川中
128 5:06.16 山本 莉玖 (1) 八代八中
129 5:06.91 橋本 諒 (1) アスリートワーク
130 5:06.95 北村 健太 (2) 出水中
131 5:07.79 松永 大和 (3) 益城中
132 5:08.08 中村 孔亮 (3) 湯前中
133 5:08.36 岩本 右京 (3) 御船中
134 5:08.83 田辺 葵生 (2) 田浦中
135 5:09.11 松田 壮生 (2) 鏡中
136 5:09.21 田尻 一登 (2) 鹿南中
137 5:09.35 白木 改 (2) 水上中
138 5:09.43 田仲 俊一 (3) 甲佐中
139 5:09.64 宇藤 徹士朗 (3) 高森中
140 5:09.78 内田 禅 (3) 御船中
141 5:09.93 米田 篤生 (2) 阿蘇・西原中
142 5:10.12 向山 大翔 (2) 砥用中
143 5:10.28 坂本 琉皇 (2) 蘇陽中
144 5:10.56 山田 洸志 (1) 不知火RC
145 5:10.82 川元 夏輝 (3) 田浦中
146 5:11.61 稲葉 伯 (2) 甲佐中
147 5:11.97 蕨野 悠聖 (3) 山江中
148 5:11.97 山野 龍 (3) あさぎり中
149 5:12.02 山田 峰嵩 (1) 八代RC
150 5:12.55 藤崎 大和 (2) 菊池南中
151 5:12.85 古庄 竜旺 (2) 泗水中
152 5:12.94 林田 昴大 (2) あさぎり中
153 5:13.00 吉本 陸翔 (2) 水俣一中
154 5:13.06 久保田 玲音 (3) 水上中
155 5:13.22 平原 侑悟 (2) 武蔵ヶ丘中
156 5:13.77 岩永 聖煌 (2) 阿蘇中
157 5:13.78 野田 勇気 (2) 佐敷中
158 5:13.93 上村 拓也 (2) 合志中
159 5:14.04 板床 柚希 (2) 水俣一中
160 5:14.80 近松 一歩 (2) 八代三中
161 5:14.95 平野 匠真 (2) 鹿南中
162 5:16.18 後藤 悠希 (1) 蘇陽中
163 5:16.30 尾方 紅一 (3) 武蔵ヶ丘中
164 5:16.81 北田 紘基 (1) SARU
165 5:17.54 酒井 栄翔 (2) 田浦中
166 5:17.95 鹿耳 春希 (3) 甲佐中
167 5:18.25 長濵 愁汰 (2) 津奈木中
168 5:18.88 永田 尚也 (2) 泉中
169 5:19.10 石原 巧望 (2) 水俣二中
170 5:20.10 淵田 大臥 (2) あさぎり中
171 5:20.25 末田 栄一 (2) 菊池南中
172 5:20.94 松坂 空真 (3) 錦中
173 5:21.11 藪田 航輝 (2) 甲佐中
174 5:21.30 吉本 海翔 (2) 水俣一中
175 5:21.61 山本 大翔 (2) 八代三中
176 5:22.28 窪 晴 (2) 田浦中
177 5:22.99 太田黒 天惺 (1) 高森中
178 5:23.18 太田 圭一郎 (2) 田浦中
179 5:24.71 岡野 禎輝 (2) 阿蘇・西原中
180 5:26.69 秋永 智紀 (3) 益城中
181 5:27.69 野﨑 義貴 (2) 津奈木中
182 5:27.87 興梠 海斗 (2) 蘇陽中
183 5:27.95 長谷川 想平 (3) FirstStep
184 5:30.19 杉島 大和 (2) 八代四中
185 5:30.64 上釜 健叶 (3) 御船中
186 5:30.91 松永 朋也 (3) 甲佐中
187 5:32.31 岡部 夢斗 (1) 不知火RC
188 5:34.72 馬場 拓規 (2) 山江中
189 5:34.89 北野 優海 (2) 牛深東中
190 5:35.35 蓑田 涼太 (1) 五木中
191 5:35.58 早川 奨真 (2) 鏡中
192 5:35.80 緒方 柊 (2) 日吉中
193 5:36.13 池田 和輝 (3) 甲佐中
194 5:36.30 西村 秋飛 (2) 御船中
195 5:36.66 梅田 大地 (2) 八代一中
196 5:36.97 山田 堅心 (3) 八代RC
197 5:37.27 佐藤 諒知 (1) 泉中
198 5:37.34 山内 香涼 (2) 大矢野中
199 5:37.49 冨岡 智英 (2) 菊池南中
200 5:42.80 上米良 謙伸 (2) 日吉中
201 5:45.19 木下 昊紀 (2) 水上中
202 5:50.33 西村 伍朗 (1) 泉中
203 5:51.62 橋本 夏稀 (2) 水上中
204 5:52.88 佐藤 慶知 (1) 泉中
205 5:56.46 林 拓矢 (1) 津奈木中
206 5:57.41 永野 龍樹 (2) 合志中
207 6:01.06 森田 馴 (1) 泉中
208 6:11.27 齋藤 広平 (1) 津奈木中
209 6:26.73 福井 真生 (2) 甲佐中

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 秋吉 謙史郎 (3) 菊池南中
2 16.48 井島 智希 (3) 出水中
3 16.80 松岡 龍聖 (3) 八代一中
4 18.31 大園 拓夢 (3) 津奈木中
5 20.72 岩木 陽大 (3) 菊池南中
DQ T8 恒松 大輝 (3) 錦中

男子中学 4×100m タイムレース

男子中学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 45.28 NGR 杉山 丈一郎 (3)
春木 宏亮 (3)
市村 翼 (3)
興梠 優哉 (2)
蘇陽中
2 46.24 梁池 恵太郎 (3)
西村 賢祐 (3)
丸山 渉太 (3)
赤木 要太 (3)
西合志南中
3 46.44 井上 響吾 (2)
福田 雄大 (2)
内野 慶大 (3)
川上 亮磨 (3)
高尾野
4 46.96 山本 桃暖 (3)
山下 英畝 (3)
河本 拓磨 (2)
袋田 勝明 (3)
牛深東
5 47.48 那須 一斗 (3)
澤村 隼斗 (2)
星原 幸生 (3)
一鬼 丞傑 (3)
あさぎり中
6 47.74 尾方 香心 (3)
西 啓永 (3)
山本 恭也 (3)
恒松 大輝 (3)
錦中
7 52.18 田上 はる (3)
井福 大空 (2)
桑原 廉樹 (3)
勝山 翔太郎 (3)
山江中

男子中学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.93 吉水 琉音 (3)
渡邉 翔也 (3)
小林 海雲 (3)
古賀 元得 (2)
東町中
2 49.25 久原 海聖 (3)
杉本 光翼 (3)
田中 頼我 (3)
後藤 駆琉 (2)
下益城城南中
3 49.89 深水 千尋 (3)
松岡 龍聖 (3)
内田 耀介 (3)
戸田 唯人 (2)
八代一中
4 50.55 岡 柊介 (3)
上原 晴樹 (3)
万江 駿介 (3)
柳澤 宏樹 (3)
人吉二中
5 52.40 那須 龍樹 (3)
黒木 海音 (2)
椎葉 晴基 (3)
村山 蓮 (3)
湯前中
DQ R2 橋口 恭吾 (3)
上蔀 翔太 (3)
森田 一成 (3)
坂中 朝葉 (3)
八代二中
DNS


合志中
DNS


菊池南中

男子中学 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 50.97 長濵 愁汰 (2)
長濵 優叶 (2)
小坂 宗太朗 (2)
大園 拓夢 (3)
津奈木中学校
2 51.75 栗林 識 (3)
坂田 勝利 (2)
渡邉 直也 (2)
松井 伊吹 (3)
木山中
3 52.02 廣田 響 (2)
岩﨑 巧真 (2)
中村 研太 (2)
山口 宥史 (3)
水俣一中
4 52.30 橋本 諒 (1)
寺井 昂ノ介 (1)
江藤 琉晟 (1)
黒木 楓聖 (1)
アスリートワーク
5 52.57 後藤 聖大 (2)
清成 碧月 (3)
清成 紫月 (3)
酒井 虎太郎 (3)
武蔵ヶ丘中
6 53.30 近松 一歩 (2)
井﨑 界璃 (3)
内田 拓弥 (2)
鍛島 大晃 (2)
八代三中
DNS


県立八代中
DNS


宇土鶴城中

男子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 45.28 NGR 杉山 丈一郎 (3)
春木 宏亮 (3)
市村 翼 (3)
興梠 優哉 (2)
蘇陽中
2 46.24 梁池 恵太郎 (3)
西村 賢祐 (3)
丸山 渉太 (3)
赤木 要太 (3)
西合志南中
3 46.44 井上 響吾 (2)
福田 雄大 (2)
内野 慶大 (3)
川上 亮磨 (3)
高尾野
4 46.96 山本 桃暖 (3)
山下 英畝 (3)
河本 拓磨 (2)
袋田 勝明 (3)
牛深東
5 47.48 那須 一斗 (3)
澤村 隼斗 (2)
星原 幸生 (3)
一鬼 丞傑 (3)
あさぎり中
6 47.74 尾方 香心 (3)
西 啓永 (3)
山本 恭也 (3)
恒松 大輝 (3)
錦中
7 47.93 吉水 琉音 (3)
渡邉 翔也 (3)
小林 海雲 (3)
古賀 元得 (2)
東町中
8 49.25 久原 海聖 (3)
杉本 光翼 (3)
田中 頼我 (3)
後藤 駆琉 (2)
下益城城南中
9 49.89 深水 千尋 (3)
松岡 龍聖 (3)
内田 耀介 (3)
戸田 唯人 (2)
八代一中
10 50.55 岡 柊介 (3)
上原 晴樹 (3)
万江 駿介 (3)
柳澤 宏樹 (3)
人吉二中
11 50.97 長濵 愁汰 (2)
長濵 優叶 (2)
小坂 宗太朗 (2)
大園 拓夢 (3)
津奈木中学校
12 51.75 栗林 識 (3)
坂田 勝利 (2)
渡邉 直也 (2)
松井 伊吹 (3)
木山中
13 52.02 廣田 響 (2)
岩﨑 巧真 (2)
中村 研太 (2)
山口 宥史 (3)
水俣一中
14 52.18 田上 はる (3)
井福 大空 (2)
桑原 廉樹 (3)
勝山 翔太郎 (3)
山江中
15 52.30 橋本 諒 (1)
寺井 昂ノ介 (1)
江藤 琉晟 (1)
黒木 楓聖 (1)
アスリートワーク
16 52.40 那須 龍樹 (3)
黒木 海音 (2)
椎葉 晴基 (3)
村山 蓮 (3)
湯前中
17 52.57 後藤 聖大 (2)
清成 碧月 (3)
清成 紫月 (3)
酒井 虎太郎 (3)
武蔵ヶ丘中
18 53.30 近松 一歩 (2)
井﨑 界璃 (3)
内田 拓弥 (2)
鍛島 大晃 (2)
八代三中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m16 +0.5 市村 翼 (3) 蘇陽中
2 6m00 +0.3 北原 大雅 (3) 菊池南中
3 5m79 +1.8 上蔀 翔太 (3) 八代二中
4 5m64 +1.2 小川 竜弥 (3) 牛深東中
5 5m50 -0.5 山本 桃暖 (3) 牛深東中
6 5m25 +1.6 井上 響吾 (2) 高尾野中
7 5m14 +0.0 福地 海和 (3) 菊池北中
8 4m92 +0.5 甲斐 煕 (3) 菊池北中
9 4m83 -0.7 大北 康生 (2) 松橋中
10 4m68 +1.7 岩本 祐宜 (3) 菊池南中
11 4m51 -0.1 白奥 準 (3) 佐敷中
12 4m01 -0.9 源 琉夢 (2) 高森中
13 3m91 -0.2 山下 尚泰 (2) 牛深東中
14 3m55 +0.3 大野 友暉 (1) 蘇陽中
15 3m50 +0.0 山邉 碧 (1) 蘇陽中
NM 伊津野 雄斗 (3) 八代二中
DNS 松岡 怜 (3) 菊池南中
DNS 河野 翔太 (3) 日吉中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 EGR 杉山 丈一郎 (3) 蘇陽中
2 1m65 上村 海晴 (2) 錦中
3 1m50 中村 大樹 (3) 御船中

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m15 NGR 水野 敬翔 (3) 益城中
2 9m78 岩永 大輝 (2) 益城中
3 9m72 中村 雷輝 (3) 県立八代中
4 9m40 中野 太樹 (2) 五木中
5 8m60 岩下 真大 (3) 波野中
6 7m63 野中 海夏人 (2) 牛深中
7 6m95 西 悠月 (3) 高尾野中
8 6m79 和田 尚之 (2) 出水中

女子共通 100m タイムレース

女子共通 100m タイムレース1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 q 関部 愛花 (2) 九州学院高
2 13.13 q 樫山 妃和 (2) 熊本商高
3 13.23 q 石田 愛亜彩 (2) 熊本商高
4 13.35 q 濱 悠季菜 (3) 天草高
5 13.52 永井 美咲 (3) 秀岳館高
6 14.30 池田 ひなた (1) 熊本商高
DNS 西村 歌奈 (3) 八代高
DNS 石田 愛 西池AC

女子共通 100m タイムレース2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 q 寺本有里香 (2) 九州学院高
2 13.50 q 岩木 未夢 (3) 秀岳館高
3 13.50 松永 星怜 (1) 熊本商高
4 13.71 岩本 晏奈 (3) 九州学院高
5 13.72 宮本 彩香 (2) 熊本高専八代
6 13.88 田川 愛菜 (1) 熊本国府高
7 13.93 尾方 梨里 (2) 人吉高
8 14.37 前田 芽留 (1) 熊本商高

女子共通 100m タイムレース3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 坂田 有紗 アスリートワーク
2 13.65 橋本 莉子 (2) 秀岳館高
3 13.79 中山 結衣 (3) 八代高
4 13.95 東 結華 (1) 八代高
5 14.12 小山 友佳莉 (1) 九州学院高
6 14.19 川端 あゆみ (3) 熊本中央高
7 14.35 平野 莉彩 (3) 熊本国府高
DNS 谷本 凛 (3) 熊本国府高

女子共通 100m タイムレース4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 尾方 夢夏 (2) 南稜高
2 13.67 大林 真子 (2) 慶誠高
3 13.90 冨永 果杏 (3) 開新高
4 14.19 森岡 美音 (1) 慶誠高
5 14.39 松永 千穂 (1) 東海大星翔高
6 14.64 篠塚 彩菜 (2) 東海大星翔高
7 16.06 蔵本 麻里華 FirstStep

女子共通 100m タイムレース5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 佐々木 りん (2) 第一高
2 14.00 秋永 理子 (2) 八代高
3 14.30 竹本 らら (3) 八代工高
4 14.45 原田 唯莉菜 (1) 慶誠高
5 14.51 森本 月和早 (2) 慶誠高
6 14.62 和田 十和 (1) 熊本中央高
7 14.83 迫本 萌未 (3) 開新高

女子共通 100m タイムレース6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 甲斐 和夏菜 (3) 高森高
2 14.21 田上 晴菜 (3) 人吉高
3 14.46 松江 優衣 (2) 天草高
4 14.66 錦戸 真菜 (2) 天草高
5 14.68 水田 唯香 (2) 矢部高
6 15.40 宇佐 朋花 (1) 熊本商高
7 16.38 野口 星空 (1) 上天草高

女子共通 100m タイムレース7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 緒方 悠 (2) 大津高
2 14.94 島崎 遥貴 (2) 大津高
3 15.09 井上 真希 (1) 八代高
4 15.45 宮崎 琴 (2) 八代高
5 15.58 月尾 真梨萌 (3) 翔陽高
6 15.66 藤澤 美空 (3) 八代清流高
7 16.20 上村 美空 (1) 東海大星翔高

女子共通 100m タイムレース8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 q 森本 真妃 (3) 八代東高
2 13.47 q 宮本 怜奈 (3) 八代東高
3 13.70 村上 幸葵 (3) 八代東高
DNS 竹崎 友香 (1) 八代東高
DNS 坂本 亜弥 (1) 小川工高
DNS 木本 あみ (1) 八代清流高
DNS 深町 楓華 (1) 専大玉名高

女子共通 100m 決勝

女子共通 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 関部 愛花 (2) 九州学院高
2 13.03 樫山 妃和 (2) 熊本商高
3 13.29 森本 真妃 (3) 八代東高
4 13.33 寺本有里香 (2) 九州学院高
5 13.55 石田 愛亜彩 (2) 熊本商高
6 13.60 濱 悠季菜 (3) 天草高
7 13.62 岩木 未夢 (3) 秀岳館高
8 13.73 宮本 怜奈 (3) 八代東高

女子共通 200m タイムレース

女子共通 200m タイムレース1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.76 坂田 優 (2) 熊本商高
2 27.31 亀山 まどか (3) 八代高
3 27.61 山口 幸音 (3) 宇土高
4 27.67 永澤 璃乙 (2) 熊本商高
5 28.74 猿渡 心優 (1) 熊本中央高
6 30.13 河津 絢音 (1) 東海大星翔高
DNS 今村 美也子 (3) 八代高
DNS 宮本 朋実 (2) 九州学院高

女子共通 200m タイムレース2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.23 大嶋 華波 (2) 熊本商高
2 28.53 出合 華 (3) 人吉高
3 28.65 川口 怜依奈 (2) 南稜高
4 29.27 金光 麗華 (2) 熊本中央高
5 29.35 山部 静玲奈 (3) 第一高
6 29.39 吉川 史華 (3) 熊本商高
DNS 近松 萌生 (2) 八代高

女子共通 200m タイムレース3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.71 福田 あいり (3) 人吉高
2 29.73 倉永 こゆき (2) 専大玉名高
3 29.87 川原 あん (2) 天草高
4 30.17 芹川 佳弥 (3) 第一高
5 30.36 高永 叶夢 (2) 第一高
6 30.54 古田 珠衣璃 (3) 人吉高
7 30.89 今村 七海 (2) 高森高

女子共通 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.76 +0.2 坂田 優 (2) 熊本商高
2 27.23 -0.2 大嶋 華波 (2) 熊本商高
3 27.31 +0.2 亀山 まどか (3) 八代高
4 27.61 +0.2 山口 幸音 (3) 宇土高
5 27.67 +0.2 永澤 璃乙 (2) 熊本商高
6 28.53 -0.2 出合 華 (3) 人吉高
7 28.65 -0.2 川口 怜依奈 (2) 南稜高
8 28.74 +0.2 猿渡 心優 (1) 熊本中央高
9 29.27 -0.2 金光 麗華 (2) 熊本中央高
10 29.35 -0.2 山部 静玲奈 (3) 第一高
11 29.39 -0.2 吉川 史華 (3) 熊本商高
12 29.71 +0.1 福田 あいり (3) 人吉高
13 29.73 +0.1 倉永 こゆき (2) 専大玉名高
14 29.87 +0.1 川原 あん (2) 天草高
15 30.13 +0.2 河津 絢音 (1) 東海大星翔高
16 30.17 +0.1 芹川 佳弥 (3) 第一高
17 30.36 +0.1 高永 叶夢 (2) 第一高
18 30.54 +0.1 古田 珠衣璃 (3) 人吉高
19 30.89 +0.1 今村 七海 (2) 高森高

女子共通 800m タイムレース

女子共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.54 山下 彩菜 (1) 千原台高
2 2:24.83 飯干 萌々華 (1) 熊本商高
3 2:25.52 中原 巳織 (1) 千原台高
4 2:27.06 浅田 優美 オーデンAC
5 2:29.02 永目 さくら (4) 八代高専
6 2:29.33 浜崎 郁乃 (3) 人吉高
7 2:29.85 山下 玲奈 (2) 天草高
8 2:33.35 池田 こまち (1) 千原台高
9 2:34.38 石炭 希良里 (3) 宇土高
10 2:35.35 下田 瑠香 (3) 天草高
11 2:35.44 多賀 彩夏 (1) 熊本商高
12 2:37.77 三角 真由 (3) 宇土高
13 2:38.86 西村 春音 (1) 宇土高
14 2:42.87 藤村 花澄 (1) 千原台高
15 2:47.80 赤木 愛 (1) 秀岳館高

女子共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.26 作森 万采 (1) 宇土高
2 2:35.81 堀田 希美 (2) 人吉高
3 2:37.27 飯川 侑加 (2) 濟々黌高
4 2:37.76 下田 琴乃 (2) 専大玉名高
5 2:38.94 立花 果梨 (1) 千原台高
6 2:41.05 小橋 歩乃果 (1) 八代工高
7 2:43.05 松岡 りほ (3) 天草高
8 2:43.90 秋山 菜々美 (2) 人吉高
9 2:44.64 山口 珠未 (3) 人吉高
10 2:46.59 塚本 響 (3) 八代高
11 2:48.42 本山 明香里 (5) 八代高専
12 2:49.67 清田 日和 (1) 熊本商高
13 2:50.17 吉良 未希子 (3) 千原台高
DNS 平川 夢 (2) 濟々黌高
DNS 宮崎 虹花 (1) 慶誠高
DNS 村上 愛華 (2) 八代高

女子共通 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:24.54 山下 彩菜 (1) 千原台高
2 2:24.83 飯干 萌々華 (1) 熊本商高
3 2:25.52 中原 巳織 (1) 千原台高
4 2:27.06 浅田 優美 オーデンAC
5 2:29.02 永目 さくら (4) 八代高専
6 2:29.33 浜崎 郁乃 (3) 人吉高
7 2:29.85 山下 玲奈 (2) 天草高
8 2:33.35 池田 こまち (1) 千原台高
9 2:34.38 石炭 希良里 (3) 宇土高
10 2:35.26 作森 万采 (1) 宇土高
11 2:35.35 下田 瑠香 (3) 天草高
12 2:35.44 多賀 彩夏 (1) 熊本商高
13 2:35.81 堀田 希美 (2) 人吉高
14 2:37.27 飯川 侑加 (2) 濟々黌高
15 2:37.76 下田 琴乃 (2) 専大玉名高
16 2:37.77 三角 真由 (3) 宇土高
17 2:38.86 西村 春音 (1) 宇土高
18 2:38.94 立花 果梨 (1) 千原台高
19 2:41.05 小橋 歩乃果 (1) 八代工高
20 2:42.87 藤村 花澄 (1) 千原台高
21 2:43.05 松岡 りほ (3) 天草高
22 2:43.90 秋山 菜々美 (2) 人吉高
23 2:44.64 山口 珠未 (3) 人吉高
24 2:46.59 塚本 響 (3) 八代高
25 2:47.80 赤木 愛 (1) 秀岳館高
26 2:48.42 本山 明香里 (5) 八代高専
27 2:49.67 清田 日和 (1) 熊本商高
28 2:50.17 吉良 未希子 (3) 千原台高

女子共通 3000m 決勝

女子共通 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:57.14 藤原 花音 (3) 千原台高
2 10:00.96 栗原 泉 (3) 千原台高
3 10:02.59 新垣 聖那 (2) 千原台高
4 10:24.86 藤村 光紀 (3) 千原台高
5 11:00.19 馬本 頌子 (3) 濟々黌高
6 11:09.41 西寺 千穂 (2) 熊本商高
7 11:20.68 村口 風花 (3) 人吉高
8 11:22.98 池﨑 桜子 (2) 濟々黌高
9 11:29.76 田上 沙和 (2) 千原台高
10 11:33.41 岩崎 衣里子 (2) 熊本商高
11 11:41.91 永嶋 純麗 (3) 人吉高
12 12:03.97 増村 光春 (3) 人吉高
13 12:15.01 小川 桃子 (2) 濟々黌高
DNF 米原 麻衣 熊本陸協
DNS 中山 蒼空 (1) 八代工高

女子共通 100mH タイムレース

女子共通 100mH タイムレース1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 別府 理保 (2) 熊本商高
2 15.75 白石 絢菜 (2) 熊本商高
3 16.16 福山 凜音 (3) 熊本商高
4 16.31 米村 凜 (2) 熊本商高
5 19.01 井戸 千帆里 (1) 熊本国府高

女子共通 100mH タイムレース2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.37 森田 結衣 (2) 八代高
2 17.66 東田 亜弓 (3) 宇土高
3 17.98 内田 凛 (2) 菊池アスリート
4 19.09 木村 暁 (3) 宇土高
DNS 井上 亜美香 (1) 慶誠高

女子共通 100mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.37 -0.8 別府 理保 (2) 熊本商高
2 15.75 -0.8 白石 絢菜 (2) 熊本商高
3 16.16 -0.8 福山 凜音 (3) 熊本商高
4 16.31 -0.8 米村 凜 (2) 熊本商高
5 17.37 -0.9 森田 結衣 (2) 八代高
6 17.66 -0.9 東田 亜弓 (3) 宇土高
7 17.98 -0.9 内田 凛 (2) 菊池アスリート
8 19.01 -0.8 井戸 千帆里 (1) 熊本国府高
9 19.09 -0.9 木村 暁 (3) 宇土高

女子共通 4×100m タイムレース

女子共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.86 米村 凜 (2)
石田 愛亜彩 (2)
樫山 妃和 (2)
白石 絢菜 (2)
熊本商
2 50.71 岩本 晏奈 (3)
関部 愛花 (2)
寺本有里香 (2)
小山 友佳莉 (1)
九州学院高
3 52.11 石山 礼菜 (3)
野中 萌 (2)
川端 あゆみ (3)
野中 智咲 (3)
熊本中央高
4 52.11 永松 璃奈 (3)
森本 真妃 (3)
村上 幸葵 (3)
宮本 怜奈 (3)
八代東
5 52.47 岡本 陽菜 (1)
永井 美咲 (3)
岩木 未夢 (3)
橋本 莉子 (2)
秀岳館高
DNS


玉名工高

女子共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.43 秋永 理子 (2)
中山 結衣 (3)
森田 結衣 (2)
東 結華 (1)
八代高
2 53.96 迫本 萌未 (3)
冨永 果杏 (3)
足立 巳妃奈 (3)
松永 希 (3)
開新高校
3 54.76 山部 静玲奈 (3)
芹川 佳弥 (3)
高永 叶夢 (2)
佐々木 りん (2)
第一高
DNS


熊本西高
DNS


熊本国府高
DNS


水俣高

女子共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.01 岩本 禎子 (2)
内崎 愛奈 (3)
内崎 鈴奈 (3)
濱 悠季菜 (3)
天草高
2 52.05 尾方 梨里 (2)
木村 友香 (3)
田上 晴菜 (3)
出合 華 (3)
人吉高
3 54.54 森岡 美音 (1)
大林 真子 (2)
森本 月和早 (2)
原田 唯莉菜 (1)
慶誠高
DNS


専大玉名高
DNS


東海大星翔

女子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.86 米村 凜 (2)
石田 愛亜彩 (2)
樫山 妃和 (2)
白石 絢菜 (2)
熊本商
2 50.71 岩本 晏奈 (3)
関部 愛花 (2)
寺本有里香 (2)
小山 友佳莉 (1)
九州学院高
3 52.01 岩本 禎子 (2)
内崎 愛奈 (3)
内崎 鈴奈 (3)
濱 悠季菜 (3)
天草高
4 52.05 尾方 梨里 (2)
木村 友香 (3)
田上 晴菜 (3)
出合 華 (3)
人吉高
5 52.11 石山 礼菜 (3)
野中 萌 (2)
川端 あゆみ (3)
野中 智咲 (3)
熊本中央高
6 52.11 永松 璃奈 (3)
森本 真妃 (3)
村上 幸葵 (3)
宮本 怜奈 (3)
八代東
7 52.47 岡本 陽菜 (1)
永井 美咲 (3)
岩木 未夢 (3)
橋本 莉子 (2)
秀岳館高
8 53.43 秋永 理子 (2)
中山 結衣 (3)
森田 結衣 (2)
東 結華 (1)
八代高
9 53.96 迫本 萌未 (3)
冨永 果杏 (3)
足立 巳妃奈 (3)
松永 希 (3)
開新高校
10 54.54 森岡 美音 (1)
大林 真子 (2)
森本 月和早 (2)
原田 唯莉菜 (1)
慶誠高
11 54.76 山部 静玲奈 (3)
芹川 佳弥 (3)
高永 叶夢 (2)
佐々木 りん (2)
第一高

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m41 +1.3 福吉 莉子 宮崎大
2 5m35 +0.7 木村 紗耶夏 宮崎大
3 5m08 +0.8 石山 礼菜 (3) 熊本中央高
4 5m04 +1.1 平石 莉乃 (3) 水俣高
5 4m94 +1.0 岩永 ちあき (3) 熊本商高
6 4m94 +0.8 寺田 優花 熊本中央高
7 4m82 +1.6 宮崎 こと恵 (2) 熊本西高
8 4m77 +1.3 内崎 愛奈 (3) 天草高
9 4m76 +1.4 岩本 禎子 (2) 天草高
10 4m72 +0.8 安永 莉帆 (2) 八代高
11 4m69 +0.9 内崎 鈴奈 (3) 天草高
12 4m65 +2.1 四藤 遥 (3) 上天草高
13 4m59 +1.1 江口 佳子 (1) 八代高
14 4m56 +1.0 山川 萌 (2) 上天草高
15 4m45 +1.9 宮島 彩乃 (3) 玉名工高
16 4m44 +1.0 兒島 ちひろ (2) 熊本西高
17 4m44 +1.8 宮本 稀彩 (3) 玉名工高
18 3m57 +1.2 渕上 菜々美 (2) 水俣高
DNS 永松 璃奈 (3) 八代東高
DNS 宮木 麻寛 (2) 熊本商高
DNS 多武 渚凪 (2) 秀岳館高
DNS 森 美羽 (1) 熊本中央高

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 松永 希 (3) 開新高
2 1m50 嶽元 彩圭 (3) 秀岳館高
2 1m50 山下 涼花 (2) 熊本商高
4 1m50 森田 侑紗 (1) 秀岳館高
5 1m45 辰巳 緋莉 (2) 熊本国府高
6 1m45 田中 きらり (2) 矢部高
7 1m45 緒方 緋佳里 (1) 熊本商高
8 1m40 中村 優弥 (2) 水俣高
9 1m40 岡本 陽菜 (1) 秀岳館高
10 1m35 山下 里歩 (2) 水俣高
11 1m35 村田 美咲 (2) 熊本西高
12 1m30 見崎 夏音 (2) 熊本農業高
DNS 松田 珠希 (3) 八代高

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m80 冨田 咲希 (3) 人吉高
2 2m30 児玉 蒼空 (3) 波野中
3 2m20 市原 温子 (3) 波野中
4 2m10 阿南 春奏 (3) 波野中
5 2m00 桒原 彩綺 (2) 人吉高
6 2m00 黒木 歩希 (2) 人吉高
DNS 市原 和奏 (3) 波野中
DNS 西村 果林 (3) 人吉高

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m15 本田 嵐 (3) 小川工高
2 9m54 堀田 萌 (2) 熊本西高
3 9m38 山里 桃華 (2) 天草高
4 8m63 錦戸 里菜 (2) 天草高
5 8m60 中村 美沙希 (1) 熊本商高
6 7m45 宮川 はづき (2) 大津高
7 7m41 村山 玲奈 (3) 秀岳館高
8 7m12 嶋田 美桜 (3) 天草高

女子共通 やり投 決勝

女子共通 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m81 浦川 茉侑 (2) 専大玉名高
2 31m48 大濱 未結 (2) 熊本西高
3 30m39 坂口 真菜 (3) 玉名工高
4 30m22 石坂 咲稀 (3) 熊本商高
5 28m87 村上 真理 (1) 専大玉名高
6 27m53 猿渡 楓 (3) 熊本西高
7 27m20 足立 巳妃奈 (3) 開新高
8 23m32 渡辺 美月 (2) 翔陽高
9 22m52 源嶋 梨乃 (1) 熊本西高
DNS 田中 文容子 菊池アスリート
DNS 泉 陽奈子 (2) 八代工高

女子中学1年 100m タイムレース

女子中学1年 100m タイムレース1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 q 福岡 胡碧 (1) Maedaアスリートクラブ
2 13.65 q 村橋 穂香 (1) 西池AC
3 13.79 q 下田 奈津美 (1) アスリートワーク
4 14.31 q 樋口 愛実華 (1) 八代一中
5 14.35 q 宮野 咲愛 (1) 高尾野中

女子中学1年 100m タイムレース2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 q 野端 陽菜 (1) 高尾野中
2 15.05 q 大石 南 (1) アスリートワーク
3 15.21 q 大手 詩織 (1) 熊本信愛中
4 16.53 佐々木 美佳 (1) 八代四中

女子中学1年 100m タイムレース3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 宮田 ゆう (1) 益城中
2 15.80 鳥巣 美奈 (1) 蘇陽中
3 16.28 山下 桃華 (1) 蘇陽中
4 17.03 永井 愛海 (1) 五木中
5 17.04 米津 望愛 (1) 五木中
6 17.34 髙田 知花 (1) 五木中

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 村橋 穂香 (1) 西池AC
2 13.60 福岡 胡碧 (1) Maedaアスリートクラブ
3 14.01 下田 奈津美 (1) アスリートワーク
4 14.23 樋口 愛実華 (1) 八代一中
5 14.25 宮野 咲愛 (1) 高尾野中
6 14.63 野端 陽菜 (1) 高尾野中
7 15.19 大石 南 (1) アスリートワーク
8 15.39 大手 詩織 (1) 熊本信愛中

女子中学2年 100m タイムレース

女子中学2年 100m タイムレース1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 q 山形 愛羽 (2) 八代一中
2 13.53 q 松本 祈星 (2) 八代一中
3 13.55 q 吉田 飛鳥 (2) 出水中
4 13.57 q 池田 菫 (2) 宇土鶴城中
5 13.62 q 有働 結海 (2) 熊本信愛中
6 13.85 q 堀川 静来 (2) 倉岳中
DNS 林田 沙月 (2) 松島陸上クラブ
DNS 笠松 友夏 (2) 松島陸上クラブ

女子中学2年 100m タイムレース2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 q 大坂間 柚妃 (2) 出水中
2 13.83 q 志水 杏 (2) 八代一中
3 13.89 木佐木 梨花 (2) 八代四中
4 14.05 勝山 ももか (2) 山江中
5 14.10 森下 悠衣 (2) 西合志南中
6 14.15 河内 桃子 (2) 益城中
7 15.34 串山 夕華 (2) 合志中
8 15.77 白石 結万 (2) 合志中

女子中学2年 100m タイムレース3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 千年 結子 (2) 出水中
2 14.19 永廣 瑠華 (2) 下益城城南中
3 14.31 田上 優真 (2) あさぎり中
4 14.47 三角 咲季 (2) 宇土鶴城中
5 14.47 植原 惺良 (2) 宇土鶴城中
6 14.83 中村 日向子 (2) 宇土鶴城中
7 15.43 堀内 晏奈 (2) 合志中

女子中学2年 100m タイムレース4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 髙口 彩乃 (2) 八代一中
2 14.18 畑中 音奏 (2) 下益城城南中
3 14.35 猪口 続巴 (2) 五和中
4 14.46 桑原 明日香 (2) 武蔵ヶ丘中
5 14.54 本田 音羽 (2) 西合志南中
6 14.64 野崎 鈴華 (2) 宇土鶴城中
7 14.69 萩本 朱音 (2) 県立八代中
8 14.71 河村 優羽 (2) 益城中

女子中学2年 100m タイムレース5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 森﨑 由貴菜 (2) あさぎり中
2 14.41 西村 彩華 (2) 松橋中
3 14.69 大柿美由紀 (2) 人吉二中
4 14.88 永松 南美 (2) 八代四中
5 15.08 楢木 曖茄 (2) あさぎり中
6 15.43 木代成 埜乃夏 (2) FirstStep
DNS 杉田 咲 (2) 阿蘇中
DNS 松村 栞 (2) 合志中

女子中学2年 100m タイムレース6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 横山 はな (2) 松橋中
2 14.54 田中 萌百 (2) 水俣一中
3 14.64 米原 唯葉 (2) 下益城城南中
4 14.64 木村 歩 (2) 砥用中
5 14.68 日高 帆南 (2) 武蔵ヶ丘中
6 14.69 中野 妃菜 (2) 錦中
7 14.86 西村 優那 (2) 出水中
8 15.82 串山 七海 (2) 合志中

女子中学2年 100m タイムレース7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 中村 愛琳 (2) 不知火中
2 14.93 松田 きらら (2) 御船中
3 14.96 千原 三葉 (2) 東町中
4 15.06 北田 夏姫 (2) 泗水中
5 15.18 溝上 瑠菜 (2) 水俣二中
6 15.48 森下 愛弓 (2) 県立八代中
7 15.63 古田 百絵 (2) 県立八代中
DNS 中野 のあ (2) 出水中

女子中学2年 100m タイムレース8組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 山本 果歩 (2) 下益城城南中
2 14.93 千原 紗友姫 (2) 県立八代中
3 15.20 馬場 姫乃 (2) 山江中
4 15.62 中神 葵 (2) あさぎり中
5 15.72 中島 天 (2) 高尾野中
6 15.75 内田 結月 (2) 宇土鶴城中
7 16.00 榎田 空 (2) 牛深東中
DNS 川畑 結愛 (2) 合志中

女子中学2年 100m タイムレース9組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 角田 若葉 (2) 八代一中
2 14.91 三保 亜依莉 (2) 砥用中
3 15.20 桑原 遥愛 (2) 袋中
4 15.34 濵田 キララ (2) 津奈木中
5 15.40 倉本 沙来 (2) 水俣二中
6 15.41 森崎 蓮 (2) 益城中
7 15.98 森山 澪里 (2) 人吉二中
DNS 山川 美空 (2) 牛深東中

女子中学2年 100m タイムレース10組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 稲田 美彩 (2) 砥用中
2 15.31 中山 瑠菜 (2) 山江中
3 15.41 竹上 木乃美 (2) 八代二中
4 15.47 鬼塚 美緒 (2) 水俣一中
5 16.21 岩下 すみれ (2) 人吉一中
6 16.37 山中 弥琴 (2) 湯前中
7 17.31 田中 藍葉 (2) あさぎり中
DNS 村上 汐音 (2) 菊鹿中

女子中学2年 100m タイムレース11組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 桒原 悠佳 (2) 錦中
2 15.28 野田 彩香 (2) 不知火中
3 15.77 上野 千花 (2) 砥用中
4 15.97 中川 乃亜 (2) 東町中
5 16.08 吉田 春菜 (2) 御船中
6 17.06 守山 理子 (2) 益城中
DNS 澤田 唯菜 (2) 矢部中
DNS 岡本 征子 (2) 西合志南中

女子中学2年 100m タイムレース12組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 木下 優花 (2) 錦中
2 15.60 原口 陽加里 (2) 菊鹿中
3 15.81 桑原 亜萌李 (2) 錦中
4 16.08 永田 佳和子 (2) 山江中
5 16.19 新田 星奈 (2) 木山中
6 16.32 森川 望彩 (2) 木山中
7 久保 凜世 (2) 八代二中
DNS 福田 名美紗 (2) 日吉中

女子中学2年 100m タイムレース13組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.25 飯川 釉名 (2) 菊鹿中
2 16.38 藪田 美羽 (2) 甲佐中
3 16.72 西門 里桜 (2) 人吉一中
4 17.64 坂田 愛実 (2) 甲佐中
DNS 中野 凜花 (2) 袋中
DNS 福本 輝京 (2) 牛深中
DNS 渡邉 瑛祢 (2) 阿蘇・西原中

女子中学2年 100m タイムレース14組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 前田 茉佑 (2) 高尾野中
2 14.49 髙居 陽菜 (2) 武蔵ヶ丘中
3 14.51 杉元 優凪 (2) 高尾野中
4 14.86 寄川 真梨花 (2) 武蔵ヶ丘中
5 15.55 福田 美羽 (2) 高尾野中
6 21.14 小田原 咲来 (2) 高尾野中

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 山形 愛羽 (2) 八代一中
2 13.45 堀川 静来 (2) 倉岳中
3 13.50 吉田 飛鳥 (2) 出水中
4 13.54 松本 祈星 (2) 八代一中
5 13.60 大坂間 柚妃 (2) 出水中
6 13.62 池田 菫 (2) 宇土鶴城中
7 13.74 有働 結海 (2) 熊本信愛中
8 13.96 志水 杏 (2) 八代一中

女子中学3年 100m タイムレース

女子中学3年 100m タイムレース1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 q 川内 ひかり (3) 人吉一中
2 13.20 q 脇﨑 葉月 (3) 牛深東中
3 13.36 q 瀬田 美咲 (3) 水俣二中
4 13.65 q 火ノ浦 咲 (3) 高尾野中
5 13.88 q 齊藤 里歩 (3) 水俣一中
6 13.90 q 松﨑 陽向 (3) 佐敷中
7 13.92 反頭 思音 (3) 八代四中
8 14.00 西 葉月姫 (3) 多良木中

女子中学3年 100m タイムレース2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 q 境田 真琴 (3) 米ノ津中
2 13.87 q 塚本 華帆 (3) 菊鹿中
3 13.95 田尻 采子 (3) 鹿南中
4 14.10 久我 恵未 (3) あさぎり中
5 14.16 吉田 奈菜 (3) 八代二中
6 14.63 堀田 華来 (3) 菊池南中
7 14.82 三浦 桃 (3) 下益城城南中
DNS 西 彩寧 (3) 菊池南中

女子中学3年 100m タイムレース3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 島田 咲良 (3) 日吉中
2 14.49 宮崎 莉菜 (3) Maedaアスリートクラブ
3 14.66 中松 樹里 (3) 水俣二中
4 14.72 水本 咲 (3) 木山中
5 14.73 本田 理央 (3) 下益城城南中
6 14.75 谷脇 明夏 (3) 多良木中
7 14.82 別府 真希 (3) あさぎり中
8 14.83 渡邉 美月 (3) 本渡中

女子中学3年 100m タイムレース4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 吉武 虹恋 (3) あさぎり中
2 14.43 深松 京香 (3) あさぎり中
3 14.56 木下 結衣 (3) 八代一中
4 15.01 原田 唯舞稀 (3) 下益城城南中
5 15.03 小田 菜波 (3) 湯前中
6 15.31 松川 凜 (3) 八代三中
7 15.38 田中 里於 (3) 八代三中

女子中学3年 100m タイムレース5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 犬童 陽奈子 (3) 県立八代中
2 14.98 遠山 美陽 (3) 八代二中
3 15.07 淀川 真布 (3) 八代四中
4 15.29 中神 智花 (3) あさぎり中
5 15.38 森川 星七 (3) 木山中
6 15.48 小平 和美 (3) 豊野中
DNS 宮本 明歩 (3) 泗水中

女子中学3年 100m タイムレース6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 小平 真奈美 (3) 豊野中
2 15.01 栗原 碧 (3) 菊鹿中
3 15.04 出合 祥 (3) 人吉一中
4 15.09 冨 若奈 (3) 県立八代中
5 15.20 石井 日和子 (3) 湯前中
6 15.46 山本 乃藍 (3) 錦中
7 15.79 瀨戸口 鈴蘭 (3) あさぎり中

女子中学3年 100m タイムレース7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 木村 柚有羽 (3) 豊岡RC
2 15.27 浦田 愛理 (3) 下益城城南中
3 15.43 杉松 真衣 (3) 山江中
4 15.43 工木 ひなた (3) 佐敷中
5 15.61 堀切 凜花 (3) 下益城城南中
6 16.25 末藤 綾菜 (3) 益城中
DNS 平山 彩莉 (3) 人吉一中

女子中学3年 100m タイムレース8組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 松岡 清花 (3) 菊鹿中
2 15.62 吉田 絢音 (3) 日吉中
3 15.73 池田 朱里 (3) 大矢野中
4 16.11 田中 くらら (3) 八代三中
5 16.12 橋本 梨聖 (3) 日吉中
6 16.16 丸田 和 (3) 日吉中
7 16.20 大坪 桜颯 (3) あさぎり中

女子中学3年 100m 決勝

女子中学3年 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 川内 ひかり (3) 人吉一中
2 13.37 脇﨑 葉月 (3) 牛深東中
3 13.42 瀬田 美咲 (3) 水俣二中
4 13.69 火ノ浦 咲 (3) 高尾野中
5 13.82 境田 真琴 (3) 米ノ津中
6 13.83 松﨑 陽向 (3) 佐敷中
7 13.85 塚本 華帆 (3) 菊鹿中
8 14.02 齊藤 里歩 (3) 水俣一中

女子中学 200m タイムレース

女子中学 200m タイムレース1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.00 片野坂 瑞希 (3) 高尾野中
2 28.04 青木 菜摘 (3) 出水中
2 28.04 本田 捺子 (3) 熊本信愛中
4 28.56 関部 鈴花 (2) FirstStep
5 28.80 野田 結莉 (3) 合志中
6 29.32 荒川 浬央 (3) 武蔵ヶ丘中
7 29.48 山品 晴 (2) 菊鹿中
8 30.08 光永 佳英 (3) 矢部中

女子中学 200m タイムレース2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 30.58 圓 心乃 (2) 錦中
2 31.07 泉 伍咲 (2) 益城中
3 31.55 宇都口 日菜 (2) 人吉一中
4 33.10 井田 怜良 (1) 八代四中
5 34.94 野中 美楓 (1) 八代四中
6 36.33 中山 実南 (1) 八代四中
DNS 林 華凜 (3) 泗水中

女子中学 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 27.00 +0.4 片野坂 瑞希 (3) 高尾野中
2 28.04 +0.4 青木 菜摘 (3) 出水中
2 28.04 +0.4 本田 捺子 (3) 熊本信愛中
4 28.56 +0.4 関部 鈴花 (2) FirstStep
5 28.80 +0.4 野田 結莉 (3) 合志中
6 29.32 +0.4 荒川 浬央 (3) 武蔵ヶ丘中
7 29.48 +0.4 山品 晴 (2) 菊鹿中
8 30.08 +0.4 光永 佳英 (3) 矢部中
9 30.58 +0.2 圓 心乃 (2) 錦中
10 31.07 +0.2 泉 伍咲 (2) 益城中
11 31.55 +0.2 宇都口 日菜 (2) 人吉一中
12 33.10 +0.2 井田 怜良 (1) 八代四中
13 34.94 +0.2 野中 美楓 (1) 八代四中
14 36.33 +0.2 中山 実南 (1) 八代四中

女子中学 800m タイムレース

女子中学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.33 榎本 こころ (3) 人吉一中
2 2:25.59 古田 夕葵 (3) 出水中
3 2:26.95 龍 玲衣奈 (3) 武蔵ヶ丘中
4 2:27.12 宮野 優海 (3) 高尾野中
5 2:30.08 寺井 彩花 (2) 人吉二中
6 2:30.69 上村 風乃 (2) 松橋中
7 2:31.14 寺島 琉華 (3) 三角中
8 2:31.24 大場 瑞樹 (2) 県立八代中
9 2:31.31 田中 環和 (2) 不知火中
10 2:31.70 冨岡 志帆 (3) 菊池南中
11 2:31.77 尾方 日和 (3) 人吉一中
12 2:32.96 樫山 さくら (2) 砥用中
13 2:33.94 大嶋 千桜 (2) 千丁中
14 2:34.50 齊藤 里沙 (1) 水俣一中
15 2:35.89 酒井 美春 (3) 砥用中
16 2:36.69 小田原 海里 (3) 県立八代中
17 2:36.85 宮島 鈴佳 (3) 宇土鶴城中
18 2:37.03 園田 実良葵 (3) 松橋中
19 2:38.50 高﨑 埜碧 (2) 宇土鶴城中
20 2:39.43 高本 こころ (3) 菊池南中
21 2:40.88 東 素子 (3) 宇土鶴城中
22 2:44.07 宮﨑 碧海 (3) 鏡中
23 3:02.64 濵田 紗希 (1) 湯浦中
DNS 山田 明佳 (3) 宇土鶴城中
DNS 上田 萌百花 (3) 菊池北中

女子中学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.17 橋口 美空 (3) あさぎり中
2 2:33.56 秋山 聡美 (1) アスリートワーク
3 2:33.57 赤星 美咲 (3) 砥用中
4 2:37.29 深水帆乃華 (2) 湯前中
5 2:37.53 竹原 杷那 (2) 田浦中
6 2:37.72 東 亜優華 (3) 山江中
7 2:38.35 永濵 香琳 (3) 湯前中
8 2:38.62 江嶋 祐子 (2) 江原中
9 2:39.76 橋本 亜依 (3) 矢部中
10 2:41.46 下田 有彩 (3) 牛深東中
11 2:41.96 黒木 和 (3) 鏡中
12 2:42.02 佐々木 葉月 (3) 八代二中
13 2:42.07 田中 麗佳 (3) 菊池南中
14 2:42.10 渕上 真凜 (3) 八代四中
15 2:42.55 井上 小春 (2) 鏡中
16 2:42.79 阪本 莉奈 (3) 矢部中
17 2:46.12 三浦 菜緒 (3) 下益城城南中
18 2:47.86 福澤 真羽 (2) 県立八代中
19 2:47.91 工木 あいみ (2) 佐敷中
20 2:50.15 椎葉 愛華 (3) 湯前中
DNS 迫 呼春 (3) 菊池北中
DNS 秋吉 真穂 (2) 菊池南中
DNS 本田 愛七 (1) アスリートワーク
DNS 田川 華妃 (3) アスリートワーク
DNS 中島 小羽音 (3) 八代二中
DNS 栗田 美羽 (3) 阿蘇・西原中

女子中学 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.26 桑下 倫華 (3) 佐敷中
2 2:38.72 清田 姫華 (2) 鹿南中
3 2:38.94 中川 寛菜 (2) 砥用中
4 2:41.02 福永 心音 (2) 松橋中
5 2:41.80 渡邊 あかり (3) 竜南中
6 2:42.09 有馬 楓 (3) 錦中
7 2:42.61 村﨑 紅彩 (2) 鏡中
8 2:43.15 田中 茉音 (2) 佐敷中
9 2:43.54 中島 小陽 (3) 人吉一中
10 2:46.77 毎床 舞鈴 (3) あさぎり中
11 2:46.99 平井 香帆 (3) 砥用中
12 2:47.99 金山 恵 (2) 錦中
13 2:48.75 後藤 美寿紀 (3) 蘇陽中
14 2:49.79 江原 空歩 (3) 鏡中
15 2:49.98 濵 一葉 (3) 八代四中
16 2:50.52 神薗 芭奈 (3) 武蔵ヶ丘中
17 2:53.54 今本 晴日 (3) 西合志南中
18 2:56.23 川俣 柚那 (3) 合志中
19 2:57.96 落合 ななみ (3) 山江中
20 3:02.42 中田 有咲 (2) 湯前中
21 3:02.66 庄籠 珠有 (3) 湯前中
DNS 立元 昊 (2) 菊池北中
DNS 小林 愛果 (2) 武蔵ヶ丘中
DNS 中村 心香 (3) 西合志南中
DNS 月原 花音 (3) あさぎり中
DNS 吉田 萌 (3) 水俣一中

女子中学 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.04 大坪 愛空 (2) あさぎり中
2 2:40.50 梅田 優愛 (2) あさぎり中
3 2:42.84 祝 稀新 (2) あさぎり中
4 2:44.58 中尾 華倫 (2) 高尾野中
5 2:45.08 桃井 洋華 (2) 熊本信愛中
6 2:45.44 溝口 清加 (2) 人吉一中
7 2:48.10 松本 茉央 (2) 西合志南中
7 2:48.10 園田 美優 (3) 八代三中
9 2:48.60 川端 芳乃 (2) 益城中
10 2:50.07 井手上 陽菜 (3) 菊鹿中
11 2:51.26 白畑 美羽 (3) 佐敷中
12 2:51.45 荒木 梨花 (2) 益城中
13 2:51.79 松本 葵 (2) 合志中
14 2:52.00 横山 葵 (2) 出水中
15 2:53.51 池上 青空 (2) あさぎり中
16 2:53.99 深艸 亜依 (3) 八代四中
17 2:55.10 山口 こより (2) 木山中
18 2:55.19 陳 星宇 (2) 武蔵ヶ丘中
19 2:55.92 濵﨑 瑚都 (3) 牛深東中
20 2:56.22 田邉 穂乃花 (3) 益城中
21 3:01.68 川上 佳恋 (2) 菊池北中
22 3:04.17 生森 世華 (2) あさぎり中
23 3:07.22 石原 史袈 (3) 益城中
DNS 廣野 優璃 (3) 合志中
DNS 篠山 美空 (2) 牛深東中
DNS 内田 杏樹 (3) 阿蘇・西原中
DNS 宮本 くれあ (3) 泗水中

女子中学 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.56 芹口 彩華 (3) 高森中
2 2:46.67 栗原 乃愛 (3) 菊鹿中
3 2:49.77 深井 玲奈 (1) 松橋中
4 2:50.06 芹口 沙耶香 (1) 高森中
5 2:52.03 園田 莉子 (1) 松橋中
6 2:52.65 和田 藍花 (2) 人吉二中
7 2:53.49 日置 澪 (1) 西合志南中
8 2:54.45 興梠 叶愛 (1) 蘇陽中
9 2:55.32 長谷 愛葉 (2) 西合志南中
10 2:55.87 渡 未有 (3) 日吉中
11 2:57.29 上米良 乃娃 (3) 水上中
12 2:59.47 落合 萌惠 (3) 水上中
13 2:59.59 成瀬 楓 (3) 木山中
14 3:00.00 藤田 紗生 (2) 泉中
15 3:00.94 永井 琉愛 (2) 五木中
16 3:03.77 宮本 奏海 (2) 鏡中
17 3:04.96 尾前 愛音 (3) 水上中
18 3:06.79 大倉 優里奈 (2) 泉中
19 3:07.05 福岡 沙也花 (2) 益城中
20 3:07.07 川本 楓 (1) 八代四中
21 3:07.39 岡本 早葵 (2) 水俣二中
22 3:07.42 田嶋 莉晏 (1) 高尾野中
23 3:08.40 濵 陽日 (1) 八代四中
24 3:16.68 西脇 成美 (3) あさぎり中
DNS 吉海 心海 (3) 木山中
DNS 宮本 夏妃 (3) 泗水中

女子中学 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:23.33 榎本 こころ (3) 人吉一中
2 2:25.59 古田 夕葵 (3) 出水中
3 2:26.95 龍 玲衣奈 (3) 武蔵ヶ丘中
4 2:27.12 宮野 優海 (3) 高尾野中
5 2:30.08 寺井 彩花 (2) 人吉二中
6 2:30.69 上村 風乃 (2) 松橋中
7 2:31.14 寺島 琉華 (3) 三角中
8 2:31.24 大場 瑞樹 (2) 県立八代中
9 2:31.31 田中 環和 (2) 不知火中
10 2:31.70 冨岡 志帆 (3) 菊池南中
11 2:31.77 尾方 日和 (3) 人吉一中
12 2:32.96 樫山 さくら (2) 砥用中
13 2:33.17 橋口 美空 (3) あさぎり中
14 2:33.56 秋山 聡美 (1) アスリートワーク
15 2:33.57 赤星 美咲 (3) 砥用中
16 2:33.94 大嶋 千桜 (2) 千丁中
17 2:34.50 齊藤 里沙 (1) 水俣一中
18 2:35.89 酒井 美春 (3) 砥用中
19 2:36.69 小田原 海里 (3) 県立八代中
20 2:36.85 宮島 鈴佳 (3) 宇土鶴城中
21 2:37.03 園田 実良葵 (3) 松橋中
22 2:37.29 深水帆乃華 (2) 湯前中
23 2:37.53 竹原 杷那 (2) 田浦中
24 2:37.72 東 亜優華 (3) 山江中
25 2:38.26 桑下 倫華 (3) 佐敷中
26 2:38.35 永濵 香琳 (3) 湯前中
27 2:38.50 高﨑 埜碧 (2) 宇土鶴城中
28 2:38.62 江嶋 祐子 (2) 江原中
29 2:38.72 清田 姫華 (2) 鹿南中
30 2:38.94 中川 寛菜 (2) 砥用中
31 2:39.04 大坪 愛空 (2) あさぎり中
32 2:39.43 高本 こころ (3) 菊池南中
33 2:39.76 橋本 亜依 (3) 矢部中
34 2:40.50 梅田 優愛 (2) あさぎり中
35 2:40.56 芹口 彩華 (3) 高森中
36 2:40.88 東 素子 (3) 宇土鶴城中
37 2:41.02 福永 心音 (2) 松橋中
38 2:41.46 下田 有彩 (3) 牛深東中
39 2:41.80 渡邊 あかり (3) 竜南中
40 2:41.96 黒木 和 (3) 鏡中
41 2:42.02 佐々木 葉月 (3) 八代二中
42 2:42.07 田中 麗佳 (3) 菊池南中
43 2:42.09 有馬 楓 (3) 錦中
44 2:42.10 渕上 真凜 (3) 八代四中
45 2:42.55 井上 小春 (2) 鏡中
46 2:42.61 村﨑 紅彩 (2) 鏡中
47 2:42.79 阪本 莉奈 (3) 矢部中
48 2:42.84 祝 稀新 (2) あさぎり中
49 2:43.15 田中 茉音 (2) 佐敷中
50 2:43.54 中島 小陽 (3) 人吉一中
51 2:44.07 宮﨑 碧海 (3) 鏡中
52 2:44.58 中尾 華倫 (2) 高尾野中
53 2:45.08 桃井 洋華 (2) 熊本信愛中
54 2:45.44 溝口 清加 (2) 人吉一中
55 2:46.12 三浦 菜緒 (3) 下益城城南中
56 2:46.67 栗原 乃愛 (3) 菊鹿中
57 2:46.77 毎床 舞鈴 (3) あさぎり中
58 2:46.99 平井 香帆 (3) 砥用中
59 2:47.86 福澤 真羽 (2) 県立八代中
60 2:47.91 工木 あいみ (2) 佐敷中
61 2:47.99 金山 恵 (2) 錦中
62 2:48.10 松本 茉央 (2) 西合志南中
63 2:48.10 園田 美優 (3) 八代三中
64 2:48.60 川端 芳乃 (2) 益城中
65 2:48.75 後藤 美寿紀 (3) 蘇陽中
66 2:49.77 深井 玲奈 (1) 松橋中
67 2:49.79 江原 空歩 (3) 鏡中
68 2:49.98 濵 一葉 (3) 八代四中
69 2:50.06 芹口 沙耶香 (1) 高森中
70 2:50.07 井手上 陽菜 (3) 菊鹿中
71 2:50.15 椎葉 愛華 (3) 湯前中
72 2:50.52 神薗 芭奈 (3) 武蔵ヶ丘中
73 2:51.26 白畑 美羽 (3) 佐敷中
74 2:51.45 荒木 梨花 (2) 益城中
75 2:51.79 松本 葵 (2) 合志中
76 2:52.00 横山 葵 (2) 出水中
77 2:52.03 園田 莉子 (1) 松橋中
78 2:52.65 和田 藍花 (2) 人吉二中
79 2:53.49 日置 澪 (1) 西合志南中
80 2:53.51 池上 青空 (2) あさぎり中
81 2:53.54 今本 晴日 (3) 西合志南中
82 2:53.99 深艸 亜依 (3) 八代四中
83 2:54.45 興梠 叶愛 (1) 蘇陽中
84 2:55.10 山口 こより (2) 木山中
85 2:55.19 陳 星宇 (2) 武蔵ヶ丘中
86 2:55.32 長谷 愛葉 (2) 西合志南中
87 2:55.87 渡 未有 (3) 日吉中
88 2:55.92 濵﨑 瑚都 (3) 牛深東中
89 2:56.22 田邉 穂乃花 (3) 益城中
90 2:56.23 川俣 柚那 (3) 合志中
91 2:57.29 上米良 乃娃 (3) 水上中
92 2:57.96 落合 ななみ (3) 山江中
93 2:59.47 落合 萌惠 (3) 水上中
94 2:59.59 成瀬 楓 (3) 木山中
95 3:00.00 藤田 紗生 (2) 泉中
96 3:00.94 永井 琉愛 (2) 五木中
97 3:01.68 川上 佳恋 (2) 菊池北中
98 3:02.42 中田 有咲 (2) 湯前中
99 3:02.64 濵田 紗希 (1) 湯浦中
100 3:02.66 庄籠 珠有 (3) 湯前中
101 3:03.77 宮本 奏海 (2) 鏡中
102 3:04.17 生森 世華 (2) あさぎり中
103 3:04.96 尾前 愛音 (3) 水上中
104 3:06.79 大倉 優里奈 (2) 泉中
105 3:07.05 福岡 沙也花 (2) 益城中
106 3:07.07 川本 楓 (1) 八代四中
107 3:07.22 石原 史袈 (3) 益城中
108 3:07.39 岡本 早葵 (2) 水俣二中
109 3:07.42 田嶋 莉晏 (1) 高尾野中
110 3:08.40 濵 陽日 (1) 八代四中
111 3:16.68 西脇 成美 (3) あさぎり中

女子中学 100mH タイムレース

女子中学 100mH タイムレース1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 相澤 美沙希 (3) 八代二中
2 17.29 久保 穂乃香 (3) あさぎり中
3 17.57 宮田 りょう (3) 益城中
4 17.72 松野 さくら (2) 菊池南中
5 17.89 福山 茉里 (3) 八代一中
6 18.26 大川 奏 (3) 水俣一中

女子中学 100mH タイムレース2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.90 山根 周子 (2) 五和中
2 17.93 多賀 遥香 (3) 日吉中
3 19.41 篠塚 千愛 (3) 江原中
4 19.53 久恒 郁凪 (3) 竜南中
5 19.70 江口 朋子 (3) 合志中
6 19.82 大川 一葉 (3) 水俣一中

女子中学 100mH タイムレース3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.92 井上 美玖 (3) 津奈木中
2 19.73 平 光莉 (2) 菊池南中
3 20.55 廣瀬 春乃 (3) 菊池北中
4 21.58 奥村 友麻 (3) 砥用中
5 22.58 川本 凛 (3) 水俣一中

女子中学 100mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.90 -1.2 相澤 美沙希 (3) 八代二中
2 17.29 -1.2 久保 穂乃香 (3) あさぎり中
3 17.57 -1.2 宮田 りょう (3) 益城中
4 17.72 -1.2 松野 さくら (2) 菊池南中
5 17.89 -1.2 福山 茉里 (3) 八代一中
6 17.90 -1.1 山根 周子 (2) 五和中
7 17.93 -1.1 多賀 遥香 (3) 日吉中
8 18.26 -1.2 大川 奏 (3) 水俣一中
9 18.92 +0.1 井上 美玖 (3) 津奈木中
10 19.41 -1.1 篠塚 千愛 (3) 江原中
11 19.53 -1.1 久恒 郁凪 (3) 竜南中
12 19.70 -1.1 江口 朋子 (3) 合志中
13 19.73 +0.1 平 光莉 (2) 菊池南中
14 19.82 -1.1 大川 一葉 (3) 水俣一中
15 20.55 +0.1 廣瀬 春乃 (3) 菊池北中
16 21.58 +0.1 奥村 友麻 (3) 砥用中
17 22.58 +0.1 川本 凛 (3) 水俣一中

女子中学 4×100m タイムレース

女子中学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.30 山内 琳加 (3)
片野坂 唯月 (3)
火ノ浦 咲 (3)
片野坂 瑞希 (3)
高尾野
2 52.69 志水 杏 (2)
松本 祈星 (2)
髙口 彩乃 (2)
山形 愛羽 (2)
八代一中
3 54.47 深松 京香 (3)
田上 優真 (2)
久我 恵未 (3)
久保 穂乃香 (3)
あさぎり中
4 55.59 大石 南 (1)
下田 奈津美 (1)
秋山 聡美 (1)
本田 愛七 (1)
アスリートワーク
DQ R2 吉田 奈菜 (3)
福田 愛佳 (3)
相澤 美沙希 (3)
佐々木 葉月 (3)
八代二中
DNS


宇土鶴城中
DNS


八代三中
DNS


菊池南中

女子中学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.87 髙居 陽菜 (2)
桑原 明日香 (2)
荒川 浬央 (3)
工藤 涼葉 (3)
武蔵ヶ丘中
2 54.95 本田 理央 (3)
畑中 音奏 (2)
永廣 瑠華 (2)
三浦 桃 (3)
下益城城南中
3 55.77 宮田 りょう (3)
河内 桃子 (2)
河村 優羽 (2)
泉 伍咲 (2)
益城中
4 56.91 川本 凛 (3)
大川 奏 (3)
大川 一葉 (3)
齊藤 里歩 (3)
水俣一中
5 57.34 江口 朋子 (3)
堀内 晏奈 (2)
串山 夕華 (2)
野田 結莉 (3)
合志中
6 57.63 三保 亜依莉 (2)
稲田 美彩 (2)
上野 千花 (2)
木村 歩 (2)
砥用中
7 58.77 三浦 衣織 (3)
江嶋 祐子 (2)
大嶋 梨紗子 (3)
篠塚 千愛 (3)
江原中

女子中学 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 56.17 永松 南美 (2)
木佐木 梨花 (2)
淀川 真布 (3)
反頭 思音 (3)
八代四中
2 57.16 犬童 陽奈子 (3)
萩本 朱音 (2)
千原 紗友姫 (2)
冨 若奈 (3)
県立八代中
3 57.48 桒原 悠佳 (2)
圓 心乃 (2)
木下 優花 (2)
中野 妃菜 (2)
錦中
4 57.55 馬場 姫乃 (2)
中山 瑠菜 (2)
杉松 真衣 (3)
勝山 ももか (2)
山江中
5 58.38 長谷 愛葉 (2)
本田 音羽 (2)
松本 茉央 (2)
森下 悠衣 (2)
西合志南中
6 1:00.08 髙野 藍沙 (2)
鳥巣 美奈 (1)
林 礼夏 (3)
山下 桃華 (1)
蘇陽中
7 1:01.32 小田 菜波 (3)
石井 日和子 (3)
山中 弥琴 (2)
椎葉 愛華 (3)
湯前中

女子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.30 山内 琳加 (3)
片野坂 唯月 (3)
火ノ浦 咲 (3)
片野坂 瑞希 (3)
高尾野
2 52.69 志水 杏 (2)
松本 祈星 (2)
髙口 彩乃 (2)
山形 愛羽 (2)
八代一中
3 54.47 深松 京香 (3)
田上 優真 (2)
久我 恵未 (3)
久保 穂乃香 (3)
あさぎり中
4 54.87 髙居 陽菜 (2)
桑原 明日香 (2)
荒川 浬央 (3)
工藤 涼葉 (3)
武蔵ヶ丘中
5 54.95 本田 理央 (3)
畑中 音奏 (2)
永廣 瑠華 (2)
三浦 桃 (3)
下益城城南中
6 55.59 大石 南 (1)
下田 奈津美 (1)
秋山 聡美 (1)
本田 愛七 (1)
アスリートワーク
7 55.77 宮田 りょう (3)
河内 桃子 (2)
河村 優羽 (2)
泉 伍咲 (2)
益城中
8 56.17 永松 南美 (2)
木佐木 梨花 (2)
淀川 真布 (3)
反頭 思音 (3)
八代四中
9 56.91 川本 凛 (3)
大川 奏 (3)
大川 一葉 (3)
齊藤 里歩 (3)
水俣一中
10 57.16 犬童 陽奈子 (3)
萩本 朱音 (2)
千原 紗友姫 (2)
冨 若奈 (3)
県立八代中
11 57.34 江口 朋子 (3)
堀内 晏奈 (2)
串山 夕華 (2)
野田 結莉 (3)
合志中
12 57.48 桒原 悠佳 (2)
圓 心乃 (2)
木下 優花 (2)
中野 妃菜 (2)
錦中
13 57.55 馬場 姫乃 (2)
中山 瑠菜 (2)
杉松 真衣 (3)
勝山 ももか (2)
山江中
14 57.63 三保 亜依莉 (2)
稲田 美彩 (2)
上野 千花 (2)
木村 歩 (2)
砥用中
15 58.38 長谷 愛葉 (2)
本田 音羽 (2)
松本 茉央 (2)
森下 悠衣 (2)
西合志南中
16 58.77 三浦 衣織 (3)
江嶋 祐子 (2)
大嶋 梨紗子 (3)
篠塚 千愛 (3)
江原中
17 1:00.08 髙野 藍沙 (2)
鳥巣 美奈 (1)
林 礼夏 (3)
山下 桃華 (1)
蘇陽中
18 1:01.32 小田 菜波 (3)
石井 日和子 (3)
山中 弥琴 (2)
椎葉 愛華 (3)
湯前中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m03 +0.8 片野坂 唯月 (3) 高尾野中
2 4m95 +1.0 福田 愛佳 (3) 八代二中
3 4m79 +1.0 田島 里南 (1) 西池AC
4 4m78 +1.2 菊池 志穂 (3) 阿蘇中
5 4m77 +1.4 山田 愛 (3) 人吉一中
6 4m71 +0.8 園田 恭子 (3) 阿蘇中
7 4m53 +2.1 高塚 百合香 (2) 菊鹿中
8 4m16 +1.6 髙野 藍沙 (2) 蘇陽中
9 4m16 +0.7 那須 日向子 (1) 人吉一中
10 3m99 +0.8 蛭川 咲 (2) 西池AC
11 3m93 +0.9 黒木 樹里 (3) 五木中
12 3m81 +0.8 白石 美沙音 (2) 八代一中
13 3m72 +1.7 今村 さくら (2) 八代四中
DNS 山下 恋 (3) 八代四中
DNS 本田 凜 (3) 八代三中

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 日隠 乃の果 (3) 人吉一中
2 1m40 三浦 衣織 (3) 江原中
3 1m35 山内 琳加 (3) 高尾野中
4 1m25 吉田 凜 (3) 米ノ津中
5 1m20 椎葉 ひなた (2) 八代一中
NM 山元 結愛 (2) 八代一中
NM 赤星 凜 (2) 御船中

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m30 草野 美夕 (2) 桜馬場中
2 10m18 時任 美咲 (3) 高尾野中
3 9m67 上村 亜矢乃 (3) 米ノ津中
4 8m93 林 礼夏 (3) 蘇陽中
5 8m67 嶽本莉央菜 (3) 五木中
6 8m25 柴田 花凛 (3) 出水中
7 7m99 谷口 凜 (3) 鹿南中
8 7m86 前田 響希 (3) 鹿南中
9 7m79 袋田 真未 (2) 牛深東中
10 7m72 谷口 みなみ (2) 出水中
11 7m67 深町 涼菜 (2) 鹿南中
12 7m63 大嶋 梨紗子 (3) 江原中
13 7m59 嶽本 沙寧 (2) 八代二中
14 7m25 平田 華月 (3) 錦中
15 7m21 櫻田 愛華 (3) あさぎり中
16 7m04 瀬川まひろ (3) 阿蘇・西原中
17 6m80 島田 愛海 (2) 出水中
18 5m91 伊織 千尋 (2) 八代一中
19 4m86 山口 真菜 (3) 八代二中
DNS 奈田 桃佳 (2) 菊池南中
DNS 岩下 沙耶 (2) 湯浦中
DNS 後迫 美鈴 (2) 牛深東中