東海高校総体陸上【インターハイ】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第66回 東海高校総合体育大会 陸上競技
全国高校陸上競技対校選手権 東海地区予選会
(2019年6月21日~23日)

画像

第66回 東海高校総合体育大会 陸上競技 (東海高校総体陸上) が 2019年6月21日 (金) ~ 23日 (日) の3日間、静岡県小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパで開催されます。ここでは、東海高校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 東海高校総体陸上

男子 100m 予選

中村彰太 林哉太 予選-準決 男子100m 東海高校総体陸上2019 インターハイ

動画: 陸上 Track & Field

男子 100m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属地区
110.58遠藤 耕介(3)刈谷北愛知
210.66鈴木 隼也(3)浜松城北工静岡
310.67加藤 慎之介(2)岐南工岐阜
410.80島田 健太郎(3)皇學館三重
510.95山西 勇介(3)近大高専三重
610.98小島 駿矢(2)麗澤瑞浪岐阜

男子 100m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属地区
110.53林 哉太(3)四日市工三重
210.74浦野 凱瑛(2)桜丘愛知
310.78神谷 翔矢(3)中京大中京愛知
410.80中村 空太(3)清水桜が丘静岡
510.90山田 陸駆(3)加納岐阜
DNS濱口 虎汰郎(3)宇治山田商三重

男子 100m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属地区
110.78河田 航典(2)中京大中京愛知
210.90木藤 智也(3)浜松工静岡
310.93杉山 裕祐(2)韮山静岡
410.93三浦 涼太(3)市立岐阜商岐阜
511.15西山 桐矢(2)四日市工三重
DNS射場 遼太(2)豊橋東愛知

男子 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属地区
110.53中村 彰太(3)浜松工静岡
210.67川口 修平(3)岐阜聖徳岐阜
310.69清水 響(3)愛工大名電愛知
410.85川嶋 陸(3)浜松開誠館静岡
510.88藤井 天佑(3)県岐阜商岐阜
610.92吉矢 悠大(3)近大高専三重

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属地区
110.62中村 彰太(3)浜松工静岡
210.78河田 航典(2)中京大中京愛知
310.79鈴木 隼也(3)浜松城北工静岡
410.81加藤 慎之介(2)岐南工岐阜
510.83中村 空太(3)清水桜が丘静岡
610.86杉山 裕祐(2)韮山静岡
710.88浦野 凱瑛(2)桜丘愛知

男子 100m 準決勝2組(+0.8)

順位記録選手所属地区
110.53林 哉太(3)四日市工三重
210.59遠藤 耕介(3)刈谷北愛知
310.64木藤 智也(3)浜松工静岡
410.69川口 修平(3)岐阜聖徳岐阜
510.72神谷 翔矢(3)中京大中京愛知
610.75清水 響(3)愛工大名電愛知
710.79島田 健太郎(3)皇學館三重

 

男子 100m 決勝

決勝 男子100m 東海高校総体陸上2019 インターハイ

動画: 陸上 Track & Field

男子 100m 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属地区
110.48中村 彰太(3)浜松工静岡
210.52加藤 慎之介(2)岐南工岐阜
310.55林 哉太(3)四日市工三重
410.57遠藤 耕介(3)刈谷北愛知
510.63木藤 智也(3)浜松工静岡
610.63川口 修平(3)岐阜聖徳岐阜
710.69河田 航典(2)中京大中京愛知
DQ FS鈴木 隼也(3)浜松城北工静岡

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属地区
121.61島田 開伸(2)浜松湖東静岡
221.64林 哉太(3)四日市工三重
321.82富田 大智(3)中京大中京愛知
421.90遠藤 耕介(3)刈谷北愛知
522.50村井 奎斗(3)皇學館三重
DNS岩垣 勇司(2)岐阜聖徳岐阜

男子 200m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属地区
121.55竹内 大和(3)中京大中京愛知
221.76平野 友貴(2)磐田北静岡
321.82清水 響(3)愛工大名電愛知
421.84吉矢 悠大(3)近大高専三重
522.02川口 修平(3)岐阜聖徳岐阜
622.31中村 空太(3)清水桜が丘静岡

男子 200m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属地区
121.92中村 彰太(3)浜松工静岡
222.07矢野 聖也(3)岐南工岐阜
322.11大柴 亮輔(3)伊東静岡
422.17中村 洋介(3)横須賀愛知
522.26山田 陸駆(3)加納岐阜
DNS中垣内 太智(2)津西三重

男子 200m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属地区
121.84濱口 虎汰郎(3)宇治山田商三重
222.00藤田 稔十(2)富士見静岡
322.13小島 駿矢(2)麗澤瑞浪岐阜
422.17浅岡 空弥(3)豊橋中央愛知
522.53伊藤 太一(3)いなべ総合三重
DNS加藤 慎之介(2)岐南工岐阜

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属地区
121.50中村 彰太(3)浜松工静岡
221.53林 哉太(3)四日市工三重
321.63竹内 大和(3)中京大中京愛知
421.77清水 響(3)愛工大名電愛知
521.86吉矢 悠大(3)近大高専三重
622.02矢野 聖也(3)岐南工岐阜
722.05小島 駿矢(2)麗澤瑞浪岐阜

男子 200m 準決勝2組(-0.6)

順位記録選手所属地区
121.50濱口 虎汰郎(3)宇治山田商三重
221.64島田 開伸(2)浜松湖東静岡
321.73平野 友貴(2)磐田北静岡
421.77富田 大智(3)中京大中京愛知
521.88藤田 稔十(2)富士見静岡
622.05遠藤 耕介(3)刈谷北愛知
722.08大柴 亮輔(3)伊東静岡

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属地区
121.51中村 彰太(3)浜松工静岡
221.65濱口 虎汰郎(3)宇治山田商三重
321.70島田 開伸(2)浜松湖東静岡
421.72林 哉太(3)四日市工三重
521.77平野 友貴(2)磐田北静岡
621.84富田 大智(3)中京大中京愛知
721.94竹内 大和(3)中京大中京愛知
821.98清水 響(3)愛工大名電愛知

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
148.39富田 大智(3)中京大中京愛知
248.89宮川 颯太(3)富士市立静岡
349.15宮脇 伸宙(3)宇治山田商三重
449.28佐藤 良維(3)豊橋工愛知
549.54奥平 晃希(2)浜松南静岡
DNS細野 颯人(3)岐阜工岐阜

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
149.04平野 友貴(2)磐田北静岡
249.17竹内 彰基(3)瑞陵愛知
349.71山本 新太(2)富士市立静岡
450.47川島 諒太(2)長良岐阜
552.87野村 颯太郎(3)関商工岐阜
DNS野呂 仁人(2)皇學館三重

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
148.85萩原 拓斗(2)岡崎城西愛知
248.88久松 千宝(3)日大三島静岡
349.05上尾田 武蔵(3)高田三重
449.07岩垣 勇司(2)岐阜聖徳岐阜
549.98瀬古 陸斗(1)三重三重
650.20南中道 優地(3)恵那岐阜

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
148.56タナカ エドゥアルド(2)磐田北静岡
248.64菅沼 玲央(2)豊橋東愛知
348.99野村 航史(3)斐太岐阜
449.28小松 健太郎(2)中京大中京愛知
549.99伊藤 翔雲(3)海星三重
DNS濱口 虎汰郎(3)宇治山田商三重

 

男子 400m 準決勝

2019高校総体東海大会 男子400m【準決勝・決勝】

動画: せこっち

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
148.15平野 友貴(2)磐田北静岡
248.22富田 大智(3)中京大中京愛知
348.41竹内 彰基(3)瑞陵愛知
448.59岩垣 勇司(2)岐阜聖徳岐阜
548.76菅沼 玲央(2)豊橋東愛知
649.16野村 航史(3)斐太岐阜
749.88山本 新太(2)富士市立静岡

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
148.61タナカ エドゥアルド(2)磐田北静岡
248.78宮川 颯太(3)富士市立静岡
349.09久松 千宝(3)日大三島静岡
449.46萩原 拓斗(2)岡崎城西愛知
549.48小松 健太郎(2)中京大中京愛知
649.90宮脇 伸宙(3)宇治山田商三重
749.98上尾田 武蔵(3)高田三重

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
147.24富田 大智(3)中京大中京愛知
247.29平野 友貴(2)磐田北静岡
347.69宮川 颯太(3)富士市立静岡
447.85タナカ エドゥアルド(2)磐田北静岡
548.40竹内 彰基(3)瑞陵愛知
648.49岩垣 勇司(2)岐阜聖徳岐阜
748.60久松 千宝(3)日大三島静岡
848.72萩原 拓斗(2)岡崎城西愛知

 

男子 800m 予選

予選 男子800m 東海高校総体陸上2019 インターハイ

動画: 陸上 Track & Field

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:55.84望月 遥平(3)御殿場西静岡
21:56.58池田 輝琉(3)駿河総合静岡
31:56.80山本 篤信(2)高山西岐阜
41:58.16間瀬 維温(2)中京大中京愛知
51:58.52中村 祐太郎(2)三重三重
61:59.11東野 博人(1)麗澤瑞浪岐阜

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:55.70伊藤 眞紘(3)大垣日大岐阜
21:55.81永井 翔真(3)岡崎城西愛知
31:56.29芹澤 匡哉(3)伊豆総合静岡
41:56.49深田 陸斗(2)三重三重
51:57.05松本 颯真(1)伊賀白鳳三重
61:57.73山腰 陸斗(2)斐太岐阜

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:56.70森山 颯(3)時習館愛知
21:56.87松本 結叶(3)愛知黎明愛知
31:56.91浅野 太心(3)高田三重
41:57.25細川 陸(2)東海大翔洋静岡
51:57.51早川 恭平(3)宇治山田商三重
61:57.85長江 珠蓮(3)多治見工岐阜

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
11:55.33馬場 勇一郎(3)中京大中京愛知
21:55.65豊岡 祐人(3)磐田北静岡
31:55.93田中 孝樹(3)名城大附愛知
41:56.08松田 拓大(3)鈴鹿三重
51:58.16鈴木 翼(2)藤枝明誠静岡
62:00.61安達 天哉(3)市立岐阜商岐阜

 

男子 800m 準決勝

準決勝 男子800m 東海高校総体陸上2019 インターハイ

動画: 陸上 Track & Field

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
11:54.90望月 遥平(3)御殿場西静岡
21:54.99永井 翔真(3)岡崎城西愛知
31:55.10伊藤 眞紘(3)大垣日大岐阜
41:55.23深田 陸斗(2)三重三重
51:55.48芹澤 匡哉(3)伊豆総合静岡
62:01.63山本 篤信(2)高山西岐阜
72:04.35池田 輝琉(3)駿河総合静岡

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
11:53.95馬場 勇一郎(3)中京大中京愛知
21:54.44松本 結叶(3)愛知黎明愛知
31:54.47浅野 太心(3)高田三重
41:54.58森山 颯(3)時習館愛知
51:55.54田中 孝樹(3)名城大附愛知
61:56.98松田 拓大(3)鈴鹿三重
72:05.56豊岡 祐人(3)磐田北静岡

 

男子 800m 決勝

決勝 男子800m 東海高校総体陸上2019 インターハイ

動画: 陸上 Track & Field

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
11:51.79望月 遥平(3)御殿場西静岡
21:52.10馬場 勇一郎(3)中京大中京愛知
31:52.71永井 翔真(3)岡崎城西愛知
41:53.86松本 結叶(3)愛知黎明愛知
51:53.88浅野 太心(3)高田三重
61:54.02森山 颯(3)時習館愛知
71:54.41伊藤 眞紘(3)大垣日大岐阜
81:55.71深田 陸斗(2)三重三重

 

男子 1500m 予選

2019高校総体東海大会 男子1500m【予選・決勝】

動画: OGU KEN

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:08.22望月 遥平(3)御殿場西静岡
24:08.60栁本 匡哉(3)豊川愛知
34:08.71永洞 和季(3)伊賀白鳳三重
44:09.44前田 陸(3)愛知愛知
54:09.99柴田 翔太(3)豊橋南愛知
64:10.60岡島 尚矢(3)藤枝明誠静岡
74:10.64横山 隼大(2)多治見岐阜
84:12.38渡邉 響太(3)加藤学園静岡
94:13.79小渕 稜央(3)三重
104:14.24佐藤 榛紀(2)四日市工三重
114:15.96岩田 嵐(3)岐阜岐阜
DNS山下 唯心(3)斐太岐阜

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:02.85佐伯 陽生(3)伊賀白鳳三重
24:03.01片山 宗哉(2)愛知愛知
34:03.02有路 翔(3)高蔵寺愛知
44:03.04伊澤 葵(3)浜松商静岡
54:03.35石川 龍芽(2)名経大高蔵愛知
64:03.48山中 秀真(3)四日市工三重
74:03.69森島 寛人(3)島田静岡
84:04.57吉田 祐貴(2)大垣日大岐阜
94:04.57加藤 英聖(3)飛騨高山岐阜
104:04.86三潟 憲人(2)藤枝明誠静岡
114:07.55山下 熙莉杏(3)三重
124:08.76松原 智哉(3)長良岐阜

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
13:47.15 NGR栁本 匡哉(3)豊川愛知
23:50.26前田 陸(3)愛知愛知
33:52.58佐伯 陽生(3)伊賀白鳳三重
43:58.31永洞 和季(3)伊賀白鳳三重
53:58.52有路 翔(3)高蔵寺愛知
63:59.07片山 宗哉(2)愛知愛知
73:59.14石川 龍芽(2)名経大高蔵愛知
84:10.12伊澤 葵(3)浜松商静岡
94:14.13柴田 翔太(3)豊橋南愛知
DNS望月 遥平(3)御殿場西静岡

 

男子 5000m 決勝

2019高校総体東海大会 男子5000m【決勝】

動画: OGU KEN

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
114:27.71栁本 匡哉(3)豊川愛知
214:31.47中洞 将(3)中京院中京岐阜
314:32.45山中 秀真(3)四日市工三重
414:32.56伊藤 秀虎(3)四日市工三重
514:32.72尾﨑 健斗(2)浜松商静岡
614:33.88小林 亮太(2)豊川愛知
714:36.46熊崎 貴哉(3)高山西岐阜
814:45.29山下 雄暉(3)美濃加茂岐阜
914:51.19森島 寛人(3)島田静岡
1014:53.22池田 知史(3)愛知愛知
1114:54.97浅井 大登(3)愛知愛知
1214:55.30佐伯 陽生(3)伊賀白鳳三重
1314:55.83山口 史朗(2)四日市工三重
1414:56.01田中 慎梧(3)伊賀白鳳三重
1514:57.93吉田 響(2)東海大翔洋静岡
1615:16.52髙木 勇作(2)大垣日大岐阜
1715:16.75柘植 航太(3)浜松日体静岡
1815:19.05熊谷 澪(2)中京院中京岐阜
1915:23.46大澤 健人(3)韮山静岡
2015:32.45加藤 優弥(3)名経大高蔵愛知
2115:49.59山下 熙莉杏(3)三重
2215:54.69鈴木 竜太郎(3)豊川愛知
2315:55.93渡邉 響太(3)加藤学園静岡
DNS岩島 共汰(2)益田清風岐阜

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属地区
114.84岩堀 剛己(3)名古屋愛知
215.19辻 日向(3)岡崎愛知
315.27中村 翔馬(3)浜松市立静岡
415.49吉田 隆哉(2)近大高専三重
515.52末永 真成(3)清水桜が丘静岡
616.34清田 渉矢(2)岐阜

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属地区
114.77柏原 武流(3)日大三島静岡
215.28山田 真大(1)皇學館三重
315.28中村 洋介(3)横須賀愛知
415.29岸 叶多(2)富士市立静岡
515.38浅田 晃央(3)斐太岐阜
616.28加納 崚太(2)市立岐阜商岐阜

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属地区
115.15西 徹朗(1)名古屋愛知
215.29野末 大介(3)浜松開誠館静岡
315.31長田 一晟(2)近大高専三重
415.56前田 海輝亜(1)岐阜聖徳岐阜
516.03島林 奈生(2)川越三重
616.15永井 克輝(3)可児岐阜

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属地区
114.95高橋 遼将(1)中京大中京愛知
214.99山田 一稀(2)富士宮北静岡
315.07大井 悠(3)皇學館三重
415.22井上 享吾(3)安城学園愛知
515.64斎藤 海貴(2)宇治山田商三重
617.51古田 響(1)岐阜

 

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属地区
114.64西 徹朗(1)名古屋愛知
214.81柏原 武流(3)日大三島静岡
314.90山田 一稀(2)富士宮北静岡
415.07大井 悠(3)皇學館三重
515.14井上 享吾(3)安城学園愛知
615.21長田 一晟(2)近大高専三重
715.25野末 大介(3)浜松開誠館静岡

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(-0.7)

順位記録選手所属地区
114.67高橋 遼将(1)中京大中京愛知
214.72岩堀 剛己(3)名古屋愛知
314.94辻 日向(3)岡崎愛知
414.95中村 翔馬(3)浜松市立静岡
515.08中村 洋介(3)横須賀愛知
615.23山田 真大(1)皇學館三重
715.44岸 叶多(2)富士市立静岡

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属地区
114.53高橋 遼将(1)中京大中京愛知
214.54西 徹朗(1)名古屋愛知
314.74柏原 武流(3)日大三島静岡
414.76岩堀 剛己(3)名古屋愛知
514.93山田 一稀(2)富士宮北静岡
614.95辻 日向(3)岡崎愛知
714.96中村 翔馬(3)浜松市立静岡
815.01大井 悠(3)皇學館三重

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属地区
154.45宮川 颯太(3)富士市立静岡
254.59中村 洋介(3)横須賀愛知
354.68島尻 裕太郎(2)斐太岐阜
454.87白井 康(3)静岡東静岡
558.94佐々木 蓮(3)中津商岐阜
DNS佐々木 克磨(3)伊勢工三重

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属地区
154.53細野 颯人(3)岐阜工岐阜
254.68水谷 冠太(3)瑞陵愛知
354.74山口 拓哉(2)浜松湖東静岡
455.02稲田 幹大(2)斐太岐阜
556.65滝谷 健太郎(3)高田三重
658.76山路 空良(2)桑名西三重

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属地区
154.50土居 駿斗(3)津島愛知
254.78土屋 翔栄(3)安城学園愛知
355.22池谷 駿(3)静岡学園静岡
456.56曽布川 典輝(3)県岐阜商岐阜
557.05坂口 豪(3)上野三重
657.57味噌井 太一(3)伊勢工三重

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属地区
153.39高橋 遼将(1)中京大中京愛知
254.01後藤 竜志(3)日大三島静岡
354.19新垣 颯斗(2)桜丘愛知
454.19浅田 晃央(3)斐太岐阜
555.86榛葉 裕多(3)小笠静岡
657.44満仲 陸斗(2)川越三重

 

男子 400mH(0.914m) 準決勝

準決-決勝 男子400mH 東海高校総体陸上2019 インターハイ

動画: 陸上 Track & Field

男子 400mH(0.914m) 準決勝1組

順位記録選手所属地区
153.34土居 駿斗(3)津島愛知
253.44宮川 颯太(3)富士市立静岡
353.45水谷 冠太(3)瑞陵愛知
453.57中村 洋介(3)横須賀愛知
554.83白井 康(3)静岡東静岡
654.96島尻 裕太郎(2)斐太岐阜
757.20山口 拓哉(2)浜松湖東静岡

男子 400mH(0.914m) 準決勝2組

順位記録選手所属地区
153.19高橋 遼将(1)中京大中京愛知
253.47細野 颯人(3)岐阜工岐阜
353.93土屋 翔栄(3)安城学園愛知
454.06後藤 竜志(3)日大三島静岡
554.52浅田 晃央(3)斐太岐阜
655.54池谷 駿(3)静岡学園静岡
756.97新垣 颯斗(2)桜丘愛知

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属地区
151.72 NGR高橋 遼将(1)中京大中京愛知
252.58細野 颯人(3)岐阜工岐阜
352.61中村 洋介(3)横須賀愛知
452.72土居 駿斗(3)津島愛知
552.78宮川 颯太(3)富士市立静岡
652.89水谷 冠太(3)瑞陵愛知
753.94土屋 翔栄(3)安城学園愛知
854.35後藤 竜志(3)日大三島静岡

 

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

2019高校総体東海大会 男子3000mSC【決勝】

動画: OGU KEN

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属地区
19:14.04大澤 健人(3)韮山静岡
29:16.78市川 大輝(3)豊川愛知
39:16.79清水 宝(3)斐太岐阜
49:16.93岩田 嵐(3)岐阜岐阜
59:17.47桑原 悠輔(2)愛知愛知
69:18.82石橋 知幸(3)御殿場南静岡
79:21.71浅井 皓貴(2)豊川愛知
89:27.23清尾 琉斗(2)四日市工三重
99:29.61飯塚 厚(2)浜松商静岡
109:32.09中川 雄斗(2)伊賀白鳳三重
119:32.76柏木 那央(2)中京大中京愛知
129:35.62竹尾 颯真(3)浜松工静岡
139:37.40有路 翔(3)高蔵寺愛知
149:43.16矢田 大誠(3)海星三重
159:43.98牛 誠偉(2)浜松商静岡
169:44.88山下 唯心(3)斐太岐阜
179:46.05宮村 英志(3)高田三重
189:54.44若山 大晟(2)中京院中京岐阜
199:54.56山本 駿太(3)伊賀白鳳三重
2010:04.38大石 健介(3)中津商岐阜
DNF鈴木 竜太郎(3)豊川愛知
DQ T3伊藤 要(1)中京院中京岐阜
DQ T3牧野 拓也(3)日大三島静岡
DNS小林 篤貴(3)四日市工三重

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属地区
121:45.29深谷 篤志(3)浜松商静岡
222:05.12水口 翔(3)千種愛知
322:21.66吉田 利輝(2)御殿場南静岡
422:21.80氏原 佑真(3)浜松市立静岡
522:38.16林垣 悠乃(3)瑞陵愛知
622:38.75川嶋 友稀(3)一宮西愛知
723:14.26杉本 大祐(3)藤枝明誠静岡
823:50.69山本 泰誠(3)三重
924:38.74渡辺 樹(2)美濃加茂岐阜
1024:43.72荒川 幸輝(3)高田三重
1125:26.61喜多川 紘輔(3)岐阜高専岐阜
1226:27.58米島 光琉(3)岐阜工岐阜
1326:30.91岩島 昇汰(2)益田清風岐阜
DQ K3安 夏都起(2)伊賀白鳳三重
DQ K2高橋 怜央(2)神戸三重
DQ K3荒巻 祐弥(3)西春愛知

 

男子 4×100mR 予選

予選 男子リレー 4x100m 東海高校総体陸上2019 インターハイ

動画: 陸上 Track & Field

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
140.68竹内 大和(3)
富田 大智(3)
鈴木 大河(2)
西垣 拓音(1)
中京大中京愛知
241.57紅林 隼天(3)
中村 空太(3)
末永 真成(3)
小野田 流空(2)
清水桜が丘静岡
341.60宇佐美 瑛久(2)
岩堀 剛己(3)
冨田 泰理(3)
澤 孝輔(2)
名古屋愛知
441.61木村 和基(3)
高橋 ユージン(2)
井芹 尚斗(3)
細野 颯人(3)
岐阜工岐阜
541.89西 功暉(1)
藤田 知和(3)
近藤 匠一郎(3)
黒田 颯(3)
四日市四郷三重
642.00鈴木 純(3)
川嶋 陸(3)
馬淵 拓海(3)
春藤 優介(2)
浜松開誠館静岡

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
141.06赤堀 眞(1)
笠井 勇飛(3)
山本 伸一郎(2)
大石 幹太(1)
東海大翔洋静岡
241.24坂 公希(3)
矢野 聖也(3)
加藤 慎之介(2)
吉村 海人(3)
岐南工岐阜
341.38千葉 将也(3)
射場 遼太(2)
大蔵 啓太(3)
菅沼 玲央(2)
豊橋東愛知
441.64佐々木 克磨(3)
北村 勝音(2)
富山 要(2)
加藤 雄也(2)
伊勢工三重
541.65寺田 大倭(3)
タナカ エドゥアルド(2)
平野 友貴(2)
藤木 雄大(3)
磐田北静岡
642.26臼田 紳二(2)
塚原 星来(3)
日置 文哉(2)
河合 智哉(2)
関商工岐阜

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
140.72林 貴翔(3)
林 将大(2)
吉田 壮一郎(2)
坂東 泰基(3)
名古屋大谷愛知
241.03牟田 大地(3)
岡本 宰(2)
上村 壮汰(2)
中垣内 太智(2)
津西三重
341.12青山 昇也(2)
川口 修平(3)
岩垣 勇司(2)
野村 治平(1)
岐阜聖徳岐阜
441.20鈴木 悠我(2)
島田 開伸(2)
鈴木 駿太(2)
世古宗 祐真(2)
浜松湖東静岡
542.31曽布川 典輝(3)
田中 徳文(3)
藤井 天佑(3)
鷹取 啓(3)
県岐阜商岐阜
642.85斎藤 海貴(2)
倉野 瑞樹(3)
齋藤 紫豊(2)
松尾 結世(3)
宇治山田商三重

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属地区
141.06西山 桐矢(2)
渡辺 壮貴(2)
田中 康太郎(2)
林 哉太(3)
四日市工三重
241.24鈴木 一磨(1)
近藤 工雅(2)
藤井 裕也(3)
小倉 一心(3)
岡崎城西愛知
341.27北 直樹(3)
鈴木 隆斗(3)
村田 恭健(3)
近藤 隼人(3)
三好愛知
441.97平野 聖介(2)
中村 彰太(3)
河合 晴志郎(2)
木藤 智也(3)
浜松工静岡
542.27石田 創麿(2)
田中 大雅(3)
三浦 涼太(3)
松岡 拓真(3)
市立岐阜商岐阜
642.47池田 圭吾(3)
東田 大聖(1)
神谷 龍之介(3)
伊藤 太一(3)
いなべ総合三重

 

男子 4×100mR 準決勝

準決勝 男子リレー 4x100m 東海高校総体陸上2019 インターハイ

動画: 陸上 Track & Field

男子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属地区
140.73竹内 大和(3)
富田 大智(3)
鈴木 大河(2)
西垣 拓音(1)
中京大中京愛知
240.94青山 昇也(2)
川口 修平(3)
岩垣 勇司(2)
野村 治平(1)
岐阜聖徳岐阜
341.14西山 桐矢(2)
渡辺 壮貴(2)
田中 康太郎(2)
林 哉太(3)
四日市工三重
441.37牟田 大地(3)
岡本 宰(2)
上村 壮汰(2)
中垣内 太智(2)
津西三重
541.44鈴木 悠我(2)
島田 開伸(2)
鈴木 駿太(2)
世古宗 祐真(2)
浜松湖東静岡
641.74宇佐美 瑛久(2)
岩堀 剛己(3)
冨田 泰理(3)
澤 孝輔(2)
名古屋愛知
742.12紅林 隼天(3)
中村 空太(3)
末永 真成(3)
小野田 流空(2)
清水桜が丘静岡

男子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属地区
141.04林 貴翔(3)
林 将大(2)
吉田 壮一郎(2)
坂東 泰基(3)
名古屋大谷愛知
241.30赤堀 眞(1)
石上 雄貴(3)
山本 伸一郎(2)
大石 幹太(1)
東海大翔洋静岡
341.44坂 公希(3)
矢野 聖也(3)
加藤 慎之介(2)
吉村 海人(3)
岐南工岐阜
441.68鈴木 一磨(1)
近藤 工雅(2)
藤井 裕也(3)
萩原 拓斗(2)
岡崎城西愛知
541.71千葉 将也(3)
射場 遼太(2)
大蔵 啓太(3)
菅沼 玲央(2)
豊橋東愛知
642.08岩永 拓土(3)
高橋 ユージン(2)
井芹 尚斗(3)
細野 颯人(3)
岐阜工岐阜
742.40菅谷 航汰(3)
鈴木 隆斗(3)
村田 恭健(3)
近藤 隼人(3)
三好愛知

 

男子 4×100mR 決勝

決勝 男子リレー 4x100m 東海高校総体陸上2019 インターハイ

動画: 陸上 Track & Field

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
140.45竹内 大和(3)
鈴木 大河(2)
神谷 翔矢(3)
河田 航典(2)
中京大中京愛知
240.80青山 昇也(2)
川口 修平(3)
岩垣 勇司(2)
野村 治平(1)
岐阜聖徳岐阜
340.81林 貴翔(3)
林 将大(2)
吉田 壮一郎(2)
坂東 泰基(3)
名古屋大谷愛知
440.89坂 公希(3)
矢野 聖也(3)
加藤 慎之介(2)
吉村 海人(3)
岐南工岐阜
541.03西山 桐矢(2)
渡辺 壮貴(2)
田中 康太郎(2)
林 哉太(3)
四日市工三重
641.09赤堀 眞(1)
石上 雄貴(3)
山本 伸一郎(2)
大石 幹太(1)
東海大翔洋静岡
741.89鈴木 一磨(1)
近藤 工雅(2)
藤井 裕也(3)
山口 晴生(1)
岡崎城西愛知
DNF牟田 大地(3)
岡本 宰(2)
上村 壮汰(2)
中垣内 太智(2)
津西三重

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属地区
13:14.30林 佑真(3)
宮川 智也(3)
山本 新太(2)
宮川 颯太(3)
富士市立静岡
23:14.82萩原 拓斗(2)
近藤 工雅(2)
永井 翔真(3)
藤井 裕也(3)
岡崎城西愛知
33:15.01野村 航史(3)
島尻 裕太郎(2)
田中 廉治郎(3)
大坪 龍之介(3)
斐太岐阜
43:15.21木下 颯人(3)
松下 晃大(2)
堀井 爽真(3)
正木 海都(3)
藤枝明誠静岡
53:20.39鵜野 大貴(2)
野嵜 陽斗(3)
市川 忠樹(3)
土屋 翔大(3)
四日市三重
63:21.62長坂 侑馬(3)
河合 宏澄(3)
仲井 康大(3)
松下 純也(2)
時習館愛知
73:23.00中井 樹(3)
吉川 昂成(2)
薮谷 梨玖(2)
小川 功祐(2)
近大高専三重
83:23.91福田 凌也(2)
日置 文哉(2)
塚原 星来(3)
臼田 紳二(2)
関商工岐阜

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属地区
13:13.77大崎 寛(3)
水谷 冠太(3)
永田 智也(3)
竹内 彰基(3)
瑞陵愛知
23:14.14桒原 祥弥(1)
タナカ エドゥアルド(2)
渡邉 航来(3)
平野 友貴(2)
磐田北静岡
33:14.34佐竹 結月(1)
久松 千宝(3)
後藤 竜志(3)
齋藤 瑠偉(3)
日大三島静岡
43:16.91阿部 翔太(2)
相川 至恩(3)
高木 ユウマ(3)
鈴木 隆斗(3)
三好愛知
53:18.04木村 和基(3)
細野 颯人(3)
新堀 未樹大(3)
石田 匠(2)
岐阜工岐阜
63:22.23三輪 智哉(3)
山田 侑(3)
後藤 魁成(2)
日比野 智希(2)
大垣工岐阜
73:22.42川村 隆成(1)
藤田 知和(3)
黒田 颯(3)
近藤 匠一郎(3)
四日市四郷三重
83:27.93島田 健太郎(3)
野呂 仁人(2)
森 輝(3)
藤本 大輝(3)
皇學館三重

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属地区
13:14.01神谷 翔矢(3)
小松 健太郎(2)
稲川 慧亮(2)
高橋 遼将(1)
中京大中京愛知
23:16.56浅田 陸人(3)
片桐 葵(3)
木藤 智也(3)
大澤 壱多(2)
浜松工静岡
33:17.06礫石 純伍(3)
土居 駿斗(3)
今井 郁也(2)
大倉 隆雅(3)
津島愛知
43:17.51古尾 洸介(3)
宮脇 伸宙(3)
早川 恭平(3)
濱口 虎汰郎(3)
宇治山田商三重
53:18.08菅野 蛍斗(3)
岩垣 勇司(2)
土井 瑞月(1)
吉田 創詠(2)
岐阜聖徳岐阜
63:18.09佐野 宇宙(3)
瀬古 陸斗(1)
深田 陸斗(2)
ゴメス ニコラス(2)
三重三重
73:22.04青木 一馬(3)
笠井 勇飛(3)
髙村 颯太(2)
内野 新(3)
東海大翔洋静岡
83:22.30松岡 拓真(3)
三浦 涼太(3)
小嶋 一慎(2)
松久 佳稔(2)
市立岐阜商岐阜

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
13:12.36 NGR神谷 翔矢(3)
小松 健太郎(2)
稲川 慧亮(2)
富田 大智(3)
中京大中京愛知
23:12.82大崎 寛(3)
水谷 冠太(3)
上杉 健人(3)
竹内 彰基(3)
瑞陵愛知
33:13.74林 佑真(3)
宮川 智也(3)
山本 新太(2)
宮川 颯太(3)
富士市立静岡
43:14.29桒原 祥弥(1)
タナカ エドゥアルド(2)
渡邉 航来(3)
平野 友貴(2)
磐田北静岡
53:14.46萩原 拓斗(2)
近藤 工雅(2)
永井 翔真(3)
藤井 裕也(3)
岡崎城西愛知
63:14.47佐竹 結月(1)
久松 千宝(3)
後藤 竜志(3)
齋藤 瑠偉(3)
日大三島静岡
73:14.78片桐 葵(3)
中村 彰太(3)
木藤 智也(3)
大澤 壱多(2)
浜松工静岡
83:14.89野村 航史(3)
島尻 裕太郎(2)
田中 廉治郎(3)
大坪 龍之介(3)
斐太岐阜

 

男子 走高跳 決勝

宇野琳太郎 2m07 走高跳 東海高校総体陸上2019 インターハイ

動画: 陸上 Track & Field

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
12m07宇野 琳太郎(3)安城学園愛知
22m04太田 蒼翔(2)浜松市立静岡
32m04本田 基偉(3)近大高専三重
42m04佐藤 拓仁(3)岡崎城西愛知
52m01加治 有登(3)桑名西三重
62m01小川 エンリケ(3)亀山三重
72m01髙嶌 康紀(3)大垣商岐阜
81m98立松 壮真(3)春日井南愛知
91m98羽根田 僚太(2)豊田南愛知
101m98飯田 匠(1)浜松市立静岡
111m95川端 優太(1)皇學館三重
121m95坂本 悠真(3)伊勢学園三重
131m90市川 拓海(3)安城学園愛知
131m90田中 鉄馬(1)岡崎城西愛知
131m90鈴木 貫太郎(3)駿河総合静岡
161m90畠田 寛大(3)鳥羽商船三重
171m90東 寛大(3)多治見北岐阜
181m90平野 エイジ(3)浜松開誠館静岡
181m90加藤 心(3)大垣日大岐阜
201m85城所 祥太(3)加納岐阜
211m85柴田 龍之介(3)斐太岐阜
221m85藁谷 宗生(3)岐阜聖徳岐阜
231m80袴田 健斗(3)浜北西静岡
NM塚本 好陽(1)浜松商静岡

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
15m00松井 駿斗(3)伊勢三重
24m90松本 英紳(3)浜松西静岡
34m80白井 颯斗(3)皇學館三重
44m80野呂 仁人(2)皇學館三重
54m70山川 爽(3)伊勢工三重
64m70鈴木 勇輝(2)浜松商静岡
74m60山下 爽太(3)伊勢工三重
84m60石川 颯(3)岡崎城西愛知
94m50佐藤 矩藍(3)駿河総合静岡
104m50加古 輝(3)岡崎城西愛知
114m50藏地 唯斗(3)豊田高専愛知
124m50谷藤 稜(3)県岐阜商岐阜
134m40安部 公士郎(3)岡崎城西愛知
144m40村松 佑哉(3)磐田南静岡
154m40土田 悠雅(2)浜松開誠館静岡
164m40田中 優亮(3)中京大中京愛知
174m20松嶋 愛太(2)中京大中京愛知
184m00田中 廉治郎(3)斐太岐阜
194m00前出 旺佑(1)県岐阜商岐阜
NM大屋 紅輝(2)大垣工岐阜
NM畔津 匠輝(2)岐阜岐阜
NM藤原 駿希(3)磐田南静岡
NM上田 光一(2)近大高専三重
NM浅野 恭志(3)岐阜岐阜

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
17m36 +1.1神谷 翔矢(3)中京大中京愛知
27m31 +1.2葛西 伊吹(3)沼津西静岡
37m30 -0.1藤本 大輝(3)皇學館三重
47m22 -1.5村島 佑樹(2)高田三重
57m22 +0.3三輪 哉太(2)県岐阜商岐阜
67m20 +0.5君島 茉那哉(2)日大三島静岡
77m12 +1.9梅谷 太紀(3)名古屋西愛知
87m09 +2.4福與 悠多(3)清流館静岡
97m01 +1.4松下 凌晟(2)浜松開誠館静岡
107m01 +0.7夏目 涼平(3)豊丘愛知
116m99 +0.1澤田 佳樹(3)名城大附愛知
126m98 -0.9佐藤 祥貴(3)安城学園愛知
136m97 +0.0松尾 結世(3)宇治山田商三重
146m94 +1.6北川 凱(1)東海大翔洋静岡
156m92 -0.5髙村 颯太(2)東海大翔洋静岡
166m91 +1.8西村 朋樹(2)久居三重
176m90 -0.1田口 雄暉(3)津東三重
186m79 -0.1藤井 天佑(3)県岐阜商岐阜
196m67 +1.1小島 駿矢(2)麗澤瑞浪岐阜
206m66 +0.3森澤 翔尉(3)中京大中京愛知
216m62 +0.4安江 大登(3)岐阜高専岐阜
226m59 +1.0大坪 達季(3)高山西岐阜
NM伊藤 渉(2)近大高専三重
NM佐々木 蓮(3)中津商岐阜

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
114m77 +0.4田中 大雅(3)市立岐阜商岐阜
214m75 -0.4森澤 翔尉(3)中京大中京愛知
314m61 -0.5君島 茉那哉(2)日大三島静岡
414m52 +0.5伊藤 渉(2)近大高専三重
514m41 -0.1富田 大翔(3)加納岐阜
614m27 +1.3城所 祥太(3)加納岐阜
714m26 +0.4倉野 瑞樹(3)宇治山田商三重
814m26 +0.9伊藤 諒ニ(3)亀山三重
913m98 +1.2山形 侑河(3)伊勢三重
1013m94 +0.0田口 雄暉(3)津東三重
1113m88 +0.2佐藤 祥貴(3)安城学園愛知
1213m87 -0.5稲田 大空(3)安城学園愛知
1313m80 +1.1河井 健太(3)岐南工岐阜
1413m75 +0.4長江 湧雅(2)小笠静岡
1513m70 +0.3松本 修哉(3)袋井静岡
1613m69 +0.1鈴木 朝陽(3)高蔵寺愛知
1713m65 +2.1稲岡 優人(3)沼津東静岡
1813m57 +0.1佐々木 凱成(2)安城学園愛知
1913m47 -0.5平井 良樹(2)静岡西静岡
2013m43 +0.3塚脇 志陽(3)上野三重
2113m11 +0.2安江 大登(3)岐阜高専岐阜
2213m11 +1.6富田 颯真(1)日大三島静岡
2313m00 +0.1左合 将也(3)岐阜岐阜
DNS神谷 翔矢(3)中京大中京愛知

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
115m18齊藤 永真(3)神戸三重
214m97上脇 琉雅(3)上野三重
314m64平山 皓慎(3)伊勢工三重
414m59森下 倫行(3)浜松商静岡
514m49上床 隆太(3)一宮北愛知
614m22熊川 依吹(2)白山三重
714m04中北 太雅(3)伊勢工三重
814m01高橋 諒(2)名古屋大谷愛知
913m89林 夏哉(3)美濃加茂岐阜
1013m88曽根 優太(3)春日井工愛知
1113m63中野 太貴(3)稲生三重
1213m46山本 雷大(3)名古屋大谷愛知
1313m33鈴木 敬汰(2)浜松城北工静岡
1413m32菊地 直央(2)松崎静岡
1513m18大軒 孝輔(1)浜松市立静岡
1613m11山本 玲音(2)松崎静岡
1712m72吉原 颯人(1)市立岐阜商岐阜
1812m60宮川 宗士(3)大垣北岐阜
1912m60金原 悠斗(3)海翔愛知
2012m14加藤 隆至(2)愛知
2112m08髙橋 昂将(2)大垣北岐阜
2211m60山田 聖凌(2)富田岐阜
2311m04東 史音(1)城南静岡静岡
DNS佐野 史社(3)関商工岐阜

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
149m99鴨澤 青海(3)宇治山田商三重
249m65三井 康平(3)稲生三重
346m60濱口 泰河(2)宇治山田商三重
446m53小島 一世(3)中京大中京愛知
544m84伊藤 蒼真(3)中京大中京愛知
644m52伊藤 光輝(3)熱田愛知
743m84曽根 優太(3)春日井工愛知
843m16河村 将永(3)市立岐阜商岐阜
942m41下田 陸翔(3)伊勢工三重
1042m04竹安 一朗(3)伊東静岡
1141m06糀 翔太(3)向陽愛知
1240m75中村 歓汰(3)菰野三重
1340m67山添 琳玖翔(2)稲生三重
1439m12髙木 翼空(3)浜松城北工静岡
1538m31前田 絢平(3)愛工大名電愛知
1637m96川﨑 零士(3)藤枝明誠静岡
1736m66菊地 直央(2)松崎静岡
1836m54山田 聖凌(2)富田岐阜
1936m51山本 迪(3)浜松城北工静岡
2034m94村上 龍志(3)関商工岐阜
2134m46羽柴 龍二(3)恵那岐阜
2234m08田本 龍人(3)恵那南岐阜
2333m24古山 樹生(2)中津商岐阜
NM飯田 宮隆(3)藤枝東静岡

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
162m53山川 滉心(3)伊勢工三重
261m69森下 海(3)松阪商三重
358m97濱口 元紀(3)起工愛知
456m87鈴木 潤壱(2)浜松北静岡
555m87岸本 嶺玖(3)安城学園愛知
654m42家﨑 陽(3)久居三重
754m12倉田 圭祐(3)久居三重
853m62日吉 悠太(3)伊東静岡
950m32岡本 丈治(2)浜松城北工静岡
1050m09藤原 佑磨(3)佐織工愛知
1148m89伊藤 翔貴(3)熱田愛知
1248m74藤掛 由己也(2)可児工岐阜
1348m37増田 鈴也(2)浜松城北工静岡
1448m30久保 和也(3)起工愛知
1547m44服部 空(2)市立岐阜商岐阜
1647m01山本 迪(3)浜松城北工静岡
1746m01和久田 彩翔(3)新居静岡
1838m45戸髙 皓太(3)岐南工岐阜
NM久保 凜太郎(3)宇治山田三重
NM平山 皓慎(3)伊勢工三重
NM伊藤 光輝(3)熱田愛知
NM坂 東彦(3)岐阜工岐阜
DNS林 夏哉(3)美濃加茂岐阜
DNS浅野 裕貴(3)市立岐阜商岐阜

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属地区
169m16 HT NGR堤 洸太郎(3)瑞陵愛知
259m70問坂 昂太郎(3)高山西岐阜
359m25河邉 大空(3)成章愛知
458m06新谷 友基(3)一宮北愛知
556m29中村 竜成(2)伊勢工三重
655m45尾濵 紘(3)オイスカ静岡
755m43巽 涼(3)川越三重
855m04吉野 響(3)美和愛知
954m68葛原 大聖(3)上野三重
1053m39佐野 史社(3)関商工岐阜
1153m31森下 倫行(3)浜松商静岡
1252m92大野 貴也(3)関商工岐阜
1352m21真喜 皓大(2)岐阜高専岐阜
1451m95佐々木 魁都(3)中津商岐阜
1551m85大石 颯汰(2)藤枝明誠静岡
1650m56岩﨑 智哉(3)伊勢工三重
1750m02梶 雄成(3)愛産大工愛知
1849m97泉 光暢(3)鈴鹿高専三重
1948m86笹原 直人(3)清水西静岡
2048m73杉山 蓮(3)小笠静岡
2148m43伊藤 将吾(3)愛教大附愛知
2248m40東 史音(1)城南静岡静岡
2347m26浅野 裕貴(3)市立岐阜商岐阜
DNS山本 海翔(3)宇治山田商三重

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(0.0)

順位記録選手所属地区
111.12 (834)伊藤 嘉基(3)大府東愛知
211.39 (776)柏原 武流(3)日大三島静岡
311.41 (771)カルーフ アイマン(2)名古屋愛知
411.50 (753)山本 海翔(3)宇治山田商三重
511.77 (697)田宮 昇悟(3)本巣松陽岐阜
611.77 (697)今村 寿輝也(3)稲生三重
711.81 (689)小川 健登(2)美濃加茂岐阜
812.03 (645)桜井 佳佑(3)伊東静岡

男子 八種100m 決勝2組(-0.2)

順位記録選手所属地区
111.00 (861)浅井 隆(2)小笠静岡
211.06 (847)大井 悠(3)皇學館三重
311.34 (786)大嶋 爽生(3)名城大附愛知
411.36 (782)野末 大介(3)浜松開誠館静岡
511.47 (759)木野 創介(3)岐阜岐阜
611.49 (755)渡邉 伊吹(2)美濃加茂岐阜
711.54 (744)東森 夏輝(3)近大高専三重
811.54 (744)亀甲 空雅(3)春日井南愛知

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
16m95 +1.6 (802)大井 悠(3)皇學館三重
26m66 +1.4 (734)柏原 武流(3)日大三島静岡
36m54 +0.1 (707)桜井 佳佑(3)伊東静岡
46m43 -0.1 (682)野末 大介(3)浜松開誠館静岡
56m42 +0.7 (679)今村 寿輝也(3)稲生三重
66m31 +2.4 (655)伊藤 嘉基(3)大府東愛知
76m27 +1.0 (646)カルーフ アイマン(2)名古屋愛知
86m24 +0.1 (639)山本 海翔(3)宇治山田商三重
96m23 +3.0 (637)東森 夏輝(3)近大高専三重
106m19 -0.9 (628)亀甲 空雅(3)春日井南愛知
116m10 +1.0 (608)浅井 隆(2)小笠静岡
126m03 -0.1 (593)大嶋 爽生(3)名城大附愛知
135m93 -0.1 (571)木野 創介(3)岐阜岐阜
145m92 +0.8 (569)小川 健登(2)美濃加茂岐阜
155m92 +0.7 (569)田宮 昇悟(3)本巣松陽岐阜
165m30 +0.8 (441)渡邉 伊吹(2)美濃加茂岐阜

 

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
111m88 (599)大嶋 爽生(3)名城大附愛知
211m41 (571)野末 大介(3)浜松開誠館静岡
311m20 (558)東森 夏輝(3)近大高専三重
411m09 (551)大井 悠(3)皇學館三重
510m89 (539)山本 海翔(3)宇治山田商三重
610m70 (528)伊藤 嘉基(3)大府東愛知
710m47 (514)カルーフ アイマン(2)名古屋愛知
810m38 (508)柏原 武流(3)日大三島静岡
910m09 (491)亀甲 空雅(3)春日井南愛知
109m64 (464)桜井 佳佑(3)伊東静岡
119m55 (459)木野 創介(3)岐阜岐阜
129m36 (447)今村 寿輝也(3)稲生三重
139m22 (439)浅井 隆(2)小笠静岡
148m44 (392)小川 健登(2)美濃加茂岐阜
158m42 (391)渡邉 伊吹(2)美濃加茂岐阜
DNS田宮 昇悟(3)本巣松陽岐阜

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
149.59 (834)浅井 隆(2)小笠静岡
249.67 (830)東森 夏輝(3)近大高専三重
351.61 (742)野末 大介(3)浜松開誠館静岡
451.85 (731)カルーフ アイマン(2)名古屋愛知
552.80 (690)山本 海翔(3)宇治山田商三重
653.17 (674)亀甲 空雅(3)春日井南愛知
753.52 (660)木野 創介(3)岐阜岐阜
854.72 (610)渡邉 伊吹(2)美濃加茂岐阜

男子 八種400m 決勝2組

順位記録選手所属地区
150.13 (809)大井 悠(3)皇學館三重
250.77 (779)柏原 武流(3)日大三島静岡
351.74 (736)伊藤 嘉基(3)大府東愛知
451.78 (734)今村 寿輝也(3)稲生三重
552.33 (710)大嶋 爽生(3)名城大附愛知
653.14 (676)桜井 佳佑(3)伊東静岡
753.76 (650)小川 健登(2)美濃加茂岐阜
DNS田宮 昇悟(3)本巣松陽岐阜

 

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属地区
115.61 (777)野末 大介(3)浜松開誠館静岡
215.66 (772)今村 寿輝也(3)稲生三重
316.35 (694)大嶋 爽生(3)名城大附愛知
416.54 (673)山本 海翔(3)宇治山田商三重
516.78 (647)亀甲 空雅(3)春日井南愛知
617.39 (584)桜井 佳佑(3)伊東静岡
717.94 (530)小川 健登(2)美濃加茂岐阜
DNS田宮 昇悟(3)本巣松陽岐阜

男子 八種110mH(1.067m) 決勝2組(+0.3)

順位記録選手所属地区
114.89 (863)柏原 武流(3)日大三島静岡
215.13 (834)大井 悠(3)皇學館三重
315.61 (777)東森 夏輝(3)近大高専三重
415.69 (768)浅井 隆(2)小笠静岡
516.88 (637)伊藤 嘉基(3)大府東愛知
617.86 (538)カルーフ アイマン(2)名古屋愛知
721.06 (270)渡邉 伊吹(2)美濃加茂岐阜
DQ T6 (0)木野 創介(3)岐阜岐阜

 

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属地区
150m14 (591)山本 海翔(3)宇治山田商三重
247m40 (550)大井 悠(3)皇學館三重
345m88 (528)桜井 佳佑(3)伊東静岡
443m20 (489)野末 大介(3)浜松開誠館静岡
542m71 (482)カルーフ アイマン(2)名古屋愛知
642m63 (480)大嶋 爽生(3)名城大附愛知
742m48 (478)伊藤 嘉基(3)大府東愛知
842m43 (477)東森 夏輝(3)近大高専三重
940m04 (443)今村 寿輝也(3)稲生三重
1039m93 (441)小川 健登(2)美濃加茂岐阜
1139m08 (429)亀甲 空雅(3)春日井南愛知
1238m42 (419)木野 創介(3)岐阜岐阜
1335m11 (372)浅井 隆(2)小笠静岡
1424m78 (226)渡邉 伊吹(2)美濃加茂岐阜
1521m69 (184)柏原 武流(3)日大三島静岡
DNS田宮 昇悟(3)本巣松陽岐阜

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m92 (731)大井 悠(3)皇學館三重
21m89 (705)野末 大介(3)浜松開誠館静岡
31m80 (627)山本 海翔(3)宇治山田商三重
41m80 (627)柏原 武流(3)日大三島静岡
51m75 (585)浅井 隆(2)小笠静岡
61m75 (585)東森 夏輝(3)近大高専三重
71m75 (585)亀甲 空雅(3)春日井南愛知
81m65 (504)カルーフ アイマン(2)名古屋愛知

男子 八種走高跳 決勝2組

順位記録選手所属地区
11m75 (585)今村 寿輝也(3)稲生三重
21m65 (504)桜井 佳佑(3)伊東静岡
21m65 (504)小川 健登(2)美濃加茂岐阜
41m65 (504)渡邉 伊吹(2)美濃加茂岐阜
51m60 (464)木野 創介(3)岐阜岐阜
61m60 (464)伊藤 嘉基(3)大府東愛知
71m45 (352)大嶋 爽生(3)名城大附愛知
DNS田宮 昇悟(3)本巣松陽岐阜

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:35.12 (711)東森 夏輝(3)近大高専三重
24:35.28 (710)柏原 武流(3)日大三島静岡
34:37.03 (699)桜井 佳佑(3)伊東静岡
44:40.35 (678)大井 悠(3)皇學館三重
54:40.55 (677)山本 海翔(3)宇治山田商三重
64:41.79 (669)浅井 隆(2)小笠静岡
74:51.01 (613)今村 寿輝也(3)稲生三重
84:52.24 (605)大嶋 爽生(3)名城大附愛知
94:53.62 (597)野末 大介(3)浜松開誠館静岡
104:56.26 (581)木野 創介(3)岐阜岐阜
114:57.51 (574)渡邉 伊吹(2)美濃加茂岐阜
125:09.45 (507)小川 健登(2)美濃加茂岐阜
135:12.66 (489)亀甲 空雅(3)春日井南愛知
145:26.25 (418)伊藤 嘉基(3)大府東愛知
DNSカルーフ アイマン(2)名古屋愛知

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属地区
15802 NGR大井 悠(3)皇學館三重
25345野末 大介(3)浜松開誠館静岡
35319東森 夏輝(3)近大高専三重
45189山本 海翔(3)宇治山田商三重
55181柏原 武流(3)日大三島静岡
65136浅井 隆(2)小笠静岡
74970今村 寿輝也(3)稲生三重
84819大嶋 爽生(3)名城大附愛知
94807桜井 佳佑(3)伊東静岡
104750伊藤 嘉基(3)大府東愛知
114687亀甲 空雅(3)春日井南愛知
124282小川 健登(2)美濃加茂岐阜
133913木野 創介(3)岐阜岐阜
143771渡邉 伊吹(2)美濃加茂岐阜
DNF田宮 昇悟(3)本巣松陽岐阜
DNFカルーフ アイマン(2)名古屋愛知

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属地区
112.17髙須 鮎香(3)中京大中京愛知
212.23勝又 日菜多(3)富士宮西静岡
312.39河村 眞凛(3)県岐阜商岐阜
412.74橋口 義美(3)四日市商三重
513.01竹腰 奈未(2)斐太岐阜
614.90飯田 英恵(3)セントヨゼフ三重

女子 100m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属地区
112.04大城 珠莉(3)至学館愛知
212.30佐藤 千優(3)沼津東静岡
312.36岸本 優花(2)中京大中京愛知
412.46西村 愛(2)宇治山田商三重
512.65小林 真子(3)伊勢三重
612.68渡邉 葉月(1)済美岐阜

女子 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属地区
111.89井戸アビゲイル 風果(3)至学館愛知
212.26岩井 樹梨亜(1)磐田北静岡
312.27濵山 瑞希(2)安城学園愛知
412.30室月 里莉花(2)東海大翔洋静岡
512.54横山 結香(2)松阪商三重
DNS伊藤 日菜子(3)恵那岐阜

女子 100m 予選4組(-1.7)

順位記録選手所属地区
112.01村木 未澪(3)安城学園愛知
212.04内山 響香(1)浜松市立静岡
312.34脇田 あやな(3)済美岐阜
412.35吉田 美玖(3)駿河総合静岡
512.46植村 美咲(1)四日市商三重
613.05村上 舞衣(2)多治見北岐阜

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属地区
111.95大城 珠莉(3)至学館愛知
212.01村木 未澪(3)安城学園愛知
312.20勝又 日菜多(3)富士宮西静岡
412.34岸本 優花(2)中京大中京愛知
512.35脇田 あやな(3)済美岐阜
612.36岩井 樹梨亜(1)磐田北静岡
DNS吉田 美玖(3)駿河総合静岡

女子 100m 準決勝2組(-0.2)

順位記録選手所属地区
111.85井戸アビゲイル 風果(3)至学館愛知
212.03内山 響香(1)浜松市立静岡
312.10髙須 鮎香(3)中京大中京愛知
412.13濵山 瑞希(2)安城学園愛知
512.14佐藤 千優(3)沼津東静岡
612.31河村 眞凛(3)県岐阜商岐阜
DNS室月 里莉花(2)東海大翔洋静岡

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属地区
111.73 NGR井戸アビゲイル 風果(3)至学館愛知
211.82大城 珠莉(3)至学館愛知
311.99内山 響香(1)浜松市立静岡
412.00村木 未澪(3)安城学園愛知
512.02勝又 日菜多(3)富士宮西静岡
612.02濵山 瑞希(2)安城学園愛知
712.03髙須 鮎香(3)中京大中京愛知
812.21岸本 優花(2)中京大中京愛知

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属地区
125.13大城 珠莉(3)至学館愛知
225.59竹川 綾乃(2)豊橋南愛知
325.83魚住 るり(2)三重
425.83佐藤 千優(3)沼津東静岡
526.06伊藤 日菜子(3)恵那岐阜
626.54横山 結香(2)松阪商三重

女子 200m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属地区
124.73井戸アビゲイル 風果(3)至学館愛知
225.21ネベス アスカ(3)浜松開誠館静岡
325.40濵山 瑞希(2)安城学園愛知
425.42藤田 琴葉(3)静岡市立静岡
525.95脇田 あやな(3)済美岐阜
626.00大畑 晴香(2)伊勢三重

女子 200m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属地区
125.21倉橋 美穂(1)中京大中京愛知
225.32内山 響香(1)浜松市立静岡
325.92寺本 朱那(3)皇學館三重
426.00西村 織羽(2)日大三島静岡
526.45宮崎 佳乃(1)済美岐阜
626.82三林 樹梨(2)岐阜北岐阜

女子 200m 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属地区
125.31村木 未澪(3)安城学園愛知
225.81吉田 美玖(3)駿河総合静岡
326.01森 樺音(1)済美岐阜
426.52奥田 涼泉(2)四日市商三重
526.76後藤 里奈(1)大垣商岐阜
DNS飯田 英恵(3)セントヨゼフ三重

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属地区
124.60大城 珠莉(3)至学館愛知
224.85倉橋 美穂(1)中京大中京愛知
325.14内山 響香(1)浜松市立静岡
425.26竹川 綾乃(2)豊橋南愛知
525.47佐藤 千優(3)沼津東静岡
625.66寺本 朱那(3)皇學館三重
725.69濵山 瑞希(2)安城学園愛知

女子 200m 準決勝2組(-1.1)

順位記録選手所属地区
124.44井戸アビゲイル 風果(3)至学館愛知
224.76村木 未澪(3)安城学園愛知
325.20ネベス アスカ(3)浜松開誠館静岡
425.33吉田 美玖(3)駿河総合静岡
525.39藤田 琴葉(3)静岡市立静岡
625.60魚住 るり(2)三重
DNS森 樺音(1)済美岐阜

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属地区
124.17井戸アビゲイル 風果(3)至学館愛知
224.56倉橋 美穂(1)中京大中京愛知
324.57村木 未澪(3)安城学園愛知
424.80大城 珠莉(3)至学館愛知
524.81内山 響香(1)浜松市立静岡
625.08竹川 綾乃(2)豊橋南愛知
725.18吉田 美玖(3)駿河総合静岡
825.22ネベス アスカ(3)浜松開誠館静岡

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
157.38木下 慶乃(3)愛知愛知
257.41真鍋 綾菜(3)愛教大附愛知
357.57國司 千晶(3)富士静岡
458.24寺原 佳澄(2)三島南静岡
558.82佐藤 なつみ(2)四日市商三重
61:03.00社本 遥香(3)済美岐阜

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
156.93川島 実桜(2)豊橋南愛知
257.49仲子 綾乃(2)浜松西静岡
358.05倉田 里菜(3)浜松市立静岡
41:00.42新井 鈴愛(3)宇治山田商三重
51:03.34小川 奈桜(2)中津商岐阜
61:04.36田口 沙也加(3)美濃加茂岐阜

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
157.07三輪 未来(3)中京大中京愛知
257.12岩山 佳央(3)富士市立静岡
359.09淺野 百花(3)皇學館三重
459.94天満 彩巴(2)伊勢三重
51:01.70古田 楓(3)済美岐阜
61:03.35金武 栞菜(3)岐阜岐阜

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
157.94丹羽 優菜(3)明和愛知
258.16平野 瑞季(3)一宮愛知
358.68魚住 るり(2)三重
459.86横田 萌(2)松阪商三重
51:01.73太田 彩花(3)県岐阜商岐阜
DNS土岐 優花(2)日大三島静岡

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
156.63川島 実桜(2)豊橋南愛知
256.64岩山 佳央(3)富士市立静岡
356.67國司 千晶(3)富士静岡
456.75丹羽 優菜(3)明和愛知
557.48平野 瑞季(3)一宮愛知
658.16寺原 佳澄(2)三島南静岡
758.92淺野 百花(3)皇學館三重

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
156.80仲子 綾乃(2)浜松西静岡
257.12木下 慶乃(3)愛知愛知
357.13魚住 るり(2)三重
457.19三輪 未来(3)中京大中京愛知
558.74倉田 里菜(3)浜松市立静岡
659.86横田 萌(2)松阪商三重
DNS真鍋 綾菜(3)愛教大附愛知

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
155.55仲子 綾乃(2)浜松西静岡
256.25川島 実桜(2)豊橋南愛知
356.52岩山 佳央(3)富士市立静岡
456.53魚住 るり(2)三重
556.64國司 千晶(3)富士静岡
656.91木下 慶乃(3)愛知愛知
756.92丹羽 優菜(3)明和愛知
857.35三輪 未来(3)中京大中京愛知

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:15.97小山 愛結(1)安城学園愛知
22:16.00仲子 綾乃(2)浜松西静岡
32:16.15山﨑 そよか(2)津商三重
42:16.66丸山 鳳純(3)常葉大菊川静岡
52:21.58重山 鈴華(3)高山西岐阜
62:25.26永岡 紗梨(3)美濃加茂岐阜

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:15.01岩山 佳央(3)富士市立静岡
22:15.34川島 実桜(2)豊橋南愛知
32:15.73森下 みやび(3)伊勢三重
42:20.73倉野 加奈(2)宇治山田商三重
52:21.06加藤 愛結(3)県岐阜商岐阜
DNS中野 彩月(1)益田清風岐阜

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:15.96萩原 さや(1)中京大中京愛知
22:16.06兵藤 柚花(3)岡崎北愛知
32:16.19周東 里奈(3)三島北静岡
42:16.24森田 日世莉(1)桑名三重
52:18.23畑 まどか(1)宇治山田商三重
62:28.60岩田 咲葉(3)美濃加茂岐阜

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
12:18.12青山 理奈(1)中京大中京愛知
22:18.37土岐 優花(2)日大三島静岡
32:18.66森 乙葉(2)愛知愛知
42:18.83川井 唯吏奈(2)磐田南静岡
52:19.72近藤 萌江(3)津商三重
62:28.73桑原 舞(2)郡上岐阜

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
12:11.23小山 愛結(1)安城学園愛知
22:11.30仲子 綾乃(2)浜松西静岡
32:11.50萩原 さや(1)中京大中京愛知
42:11.55兵藤 柚花(3)岡崎北愛知
52:11.58周東 里奈(3)三島北静岡
62:17.96山﨑 そよか(2)津商三重
72:20.93丸山 鳳純(3)常葉大菊川静岡

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
12:13.48土岐 優花(2)日大三島静岡
22:13.90青山 理奈(1)中京大中京愛知
32:14.27川島 実桜(2)豊橋南愛知
42:14.67岩山 佳央(3)富士市立静岡
52:15.04森 乙葉(2)愛知愛知
62:18.07森田 日世莉(1)桑名三重
72:25.49森下 みやび(3)伊勢三重

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
12:08.61 NGR仲子 綾乃(2)浜松西静岡
22:10.02川島 実桜(2)豊橋南愛知
32:10.54青山 理奈(1)中京大中京愛知
42:11.34小山 愛結(1)安城学園愛知
52:11.44土岐 優花(2)日大三島静岡
62:11.80萩原 さや(1)中京大中京愛知
72:14.74岩山 佳央(3)富士市立静岡
82:17.76兵藤 柚花(3)岡崎北愛知

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:42.76眞田 木葉(2)浜松商静岡
24:42.84城所 日和(3)岡崎学園愛知
34:42.89兵藤 柚花(3)岡崎北愛知
44:43.02上村 莉沙(2)益田清風岐阜
54:43.41村上 弓月(3)豊明愛知
64:43.58垣内 瑞希(3)桑名三重
74:45.09加藤 若葉(3)県岐阜商岐阜
84:45.95田代 なのは(2)東海大翔洋静岡
94:47.91畑 まどか(1)宇治山田商三重
104:48.13伊藤 蒼遥(1)大垣日大岐阜
114:53.67藤本 直(2)四日市商三重
124:58.91平出 有紀(3)静岡静岡

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:39.66宮下 りの(3)加藤学園静岡
24:40.43内田 妃(3)岡崎学園愛知
34:40.44吉田 彩乃(3)愛知愛知
44:40.49鈴木 優花(1)磐田南静岡
54:40.62川﨑 慶子(3)千種愛知
64:40.90森田 日世莉(1)桑名三重
74:42.38加藤 愛結(3)県岐阜商岐阜
84:43.99荒武 優衣香(3)中京院中京岐阜
94:44.54近藤 萌江(3)津商三重
104:44.98倉野 加奈(2)宇治山田商三重
114:48.01丸山 結子(3)富士静岡
DNS須田 花音(3)美濃加茂岐阜

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:29.19宮下 りの(3)加藤学園静岡
24:29.43兵藤 柚花(3)岡崎北愛知
34:29.53城所 日和(3)岡崎学園愛知
44:30.01吉田 彩乃(3)愛知愛知
54:30.42鈴木 優花(1)磐田南静岡
64:31.47眞田 木葉(2)浜松商静岡
74:37.92川﨑 慶子(3)千種愛知
84:40.19上村 莉沙(2)益田清風岐阜
94:42.68内田 妃(3)岡崎学園愛知
104:43.45村上 弓月(3)豊明愛知

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
19:41.08城所 日和(3)岡崎学園愛知
29:44.11町 碧海(2)常葉大菊川静岡
39:48.54阪井 空(1)豊川愛知
49:48.56内田 妃(3)岡崎学園愛知
59:49.83坂牧 紗衣(2)光ヶ丘女子愛知
69:55.08吉村 唯(3)大垣日大岐阜
79:56.00舞谷 恵(2)常葉大菊川静岡
89:58.73垣内 瑞希(3)桑名三重
910:00.58菅田 もも(2)日大三島静岡
1010:01.38宮下 りの(3)加藤学園静岡
1110:04.46松原 亜純(3)愛知愛知
1210:08.51鈴木 優花(1)磐田南静岡
1310:09.04田中 毬愛(3)島田静岡
1410:09.34加藤 若葉(3)県岐阜商岐阜
1510:09.34森田 日世莉(1)桑名三重
1610:12.66加藤 愛結(3)県岐阜商岐阜
1710:15.86須田 花音(3)美濃加茂岐阜
1810:16.68安藤 優月(3)安城学園愛知
1910:19.32川上 莉桜(1)益田清風岐阜
2010:19.44米花 歩夢(2)四日市三重
2110:26.20石丸 夏帆(3)益田清風岐阜
2210:31.17岡野 敬加(2)四日市商三重
2310:51.69西口 陽菜(2)津商三重
2410:55.36佐々 遥菜(1)宇治山田商三重

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属地区
113.92西川 知沙(3)豊橋南愛知
214.16木村 加乃(3)至学館愛知
314.23鈴木 さくら(3)伊豆中央静岡
414.86伊藤 日菜子(3)恵那岐阜
515.02泉 好笑(3)宇治山田商三重
615.03眞田 茉佑子(2)浜松市立静岡

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属地区
114.41田中 千尋(3)岡崎城西愛知
214.74坂口 なつこ(2)韮山静岡
314.89中川 紅瑠実(3)浜松市立静岡
414.97西尾 智那(3)上野三重
515.05坂崎 千帆(2)市立岐阜商岐阜
616.22梅村 希衣(2)済美岐阜

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属地区
114.17松本 佳音彩(1)中京大中京愛知
214.63細澤 しのん(2)駿河総合静岡
314.63濵口 紀子(3)松阪商三重
414.75市川 紗羅(1)市立岐阜商岐阜
515.73東 優香(3)いなべ総合三重
615.86酒井 佑舞(2)中津商岐阜

女子 100mH(0.838m) 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属地区
114.00安藤 愛未(3)至学館愛知
214.43奥林 凜(3)四日市商三重
314.59佐竹 里野(3)明和愛知
414.93今田 涼花(2)浜松湖東静岡
515.18西尾 結愛(2)麗澤瑞浪岐阜
615.41瀬々奈 璃乃(2)松阪商三重

 

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属地区
113.96安藤 愛未(3)至学館愛知
214.03松本 佳音彩(1)中京大中京愛知
314.35奥林 凜(3)四日市商三重
414.47佐竹 里野(3)明和愛知
514.50濵口 紀子(3)松阪商三重
614.73細澤 しのん(2)駿河総合静岡
715.01伊藤 日菜子(3)恵那岐阜

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(+0.3)

順位記録選手所属地区
114.11西川 知沙(3)豊橋南愛知
214.21木村 加乃(3)至学館愛知
314.39田中 千尋(3)岡崎城西愛知
414.40鈴木 さくら(3)伊豆中央静岡
514.68坂口 なつこ(2)韮山静岡
614.81市川 紗羅(1)市立岐阜商岐阜
714.83中川 紅瑠実(3)浜松市立静岡

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属地区
113.75松本 佳音彩(1)中京大中京愛知
213.78安藤 愛未(3)至学館愛知
313.81西川 知沙(3)豊橋南愛知
413.92木村 加乃(3)至学館愛知
514.16奥林 凜(3)四日市商三重
614.18田中 千尋(3)岡崎城西愛知
714.22鈴木 さくら(3)伊豆中央静岡
815.14佐竹 里野(3)明和愛知

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属地区
11:02.23倉田 里菜(3)浜松市立静岡
21:03.36澤 美羽(2)至学館愛知
31:05.07髙橋 奈央(3)美濃加茂岐阜
41:06.01伊藤 花宝(3)桑名三重
51:06.09金田 紗季(3)磐田南静岡
61:06.65内木 咲楽(3)県岐阜商岐阜

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属地区
11:02.15永野 朱音(3)西春愛知
21:03.77宮前 鼓(3)飛騨高山岐阜
31:04.78湯野 加菜美(3)袋井静岡
41:06.77辻 歩理(3)宇治山田商三重
51:07.70酒井 佑舞(2)中津商岐阜
61:09.61松永 紗季(2)伊勢三重

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属地区
11:00.86佐竹 里野(3)明和愛知
21:02.01奥林 凜(3)四日市商三重
31:03.49鍋田 妃里(2)静岡学園静岡
41:05.04松下 陽菜(3)瀬戸西愛知
51:08.03濵地 晴帆(3)三重三重
61:08.08太田 彩花(3)県岐阜商岐阜

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位記録選手所属地区
11:02.38真鍋 綾菜(3)愛教大附愛知
21:02.55石川 小晴(3)日大三島静岡
31:03.59神田 彩名(1)名城大附愛知
41:05.77松下 里帆(2)磐田南静岡
51:07.50西尾 結愛(2)麗澤瑞浪岐阜
61:08.00森 玲乃(2)宇治山田三重

 

女子 400mH(0.762m) 準決勝

女子 400mH(0.762m) 準決勝1組

順位記録選手所属地区
11:00.39 NGR奥林 凜(3)四日市商三重
21:00.80佐竹 里野(3)明和愛知
31:01.09真鍋 綾菜(3)愛教大附愛知
41:01.56宮前 鼓(3)飛騨高山岐阜
51:01.96鍋田 妃里(2)静岡学園静岡
61:03.71松下 陽菜(3)瀬戸西愛知
71:05.08髙橋 奈央(3)美濃加茂岐阜

女子 400mH(0.762m) 準決勝2組

順位記録選手所属地区
11:01.04永野 朱音(3)西春愛知
21:01.31倉田 里菜(3)浜松市立静岡
31:01.90神田 彩名(1)名城大附愛知
41:02.13石川 小晴(3)日大三島静岡
51:03.39澤 美羽(2)至学館愛知
61:03.93湯野 加菜美(3)袋井静岡
71:06.03松下 里帆(2)磐田南静岡

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属地区
158.73 HT NGR奥林 凜(3)四日市商三重
259.72 NGR真鍋 綾菜(3)愛教大附愛知
359.74 NGR佐竹 里野(3)明和愛知
41:00.07 NGR倉田 里菜(3)浜松市立静岡
51:00.10 NGR永野 朱音(3)西春愛知
61:00.26 NGR石川 小晴(3)日大三島静岡
71:01.29神田 彩名(1)名城大附愛知
81:03.22宮前 鼓(3)飛騨高山岐阜

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属地区
125:45.73岩田 華侑(2)一宮愛知
225:46.72角谷 姫佳(3)セントヨゼフ三重
325:46.81青井 美咲(3)県岐阜商岐阜
425:46.89三井 咲(3)愛知愛知
525:49.08井上 晴賀(3)三島北静岡
625:53.01村松 和美(3)常葉大菊川静岡
726:12.43米川 彩華(3)高田三重
826:40.29辻 朱里(3)川越三重
927:18.06加藤 愛梨(2)済美岐阜
1027:47.43金谷 奈津(2)川越三重
1128:17.01石田 なつほ(2)静岡東静岡
1229:21.24稲垣 美来(2)済美岐阜
1329:31.68田口 翔子(3)益田清風岐阜
1429:36.88加藤 瞳(3)名古屋西愛知
DQ K1多久 なづな(2)安城愛知
DNS内田 優飛(2)常葉大菊川静岡

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
146.46濵山 瑞希(2)
村木 未澪(3)
手島 美咲(1)
中山 愛理(3)
安城学園愛知
248.56木下 百花(2)
吉田 美玖(3)
杉山 真奈(2)
稲垣 怜(3)
駿河総合静岡
349.37舟口 心花(2)
河村 眞凛(3)
杉山 友梨(3)
森 彩乃(2)
県岐阜商岐阜
454.54大畑 晴香(2)
松本 みのり(3)
小林 真子(3)
天満 彩巴(2)
伊勢三重
DNF片岡 美月(2)
鹿嶌 菜々子(3)
木下 慶乃(3)
大矢 琴子(1)
愛知愛知
DQ R1村瀬 ひまり(2)
寺本 朱那(3)
森 琴音(1)
淺野 百花(3)
皇學館三重

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
146.15大城 珠莉(3)
安藤 愛未(3)
中西 楓夏(1)
井戸アビゲイル 風果(3)
至学館愛知
246.91岡村 莉夏(1)
室月 里莉花(2)
久保田 真子(1)
八木 来愛(3)
東海大翔洋静岡
347.45小林 愛美(2)
土方 桃菜(3)
西川 知沙(3)
竹川 綾乃(2)
豊橋南愛知
447.88岩本 心那(2)
安達 未矩(3)
若山 萌瑠(2)
岩井 樹梨亜(1)
磐田北静岡
548.50泉 好笑(3)
圓山 遥比(2)
新井 鈴愛(3)
西村 愛(2)
宇治山田商三重
649.35東山 雛乃(3)
三林 樹梨(2)
林 優花(3)
大野 瑞歩(3)
岐阜北岐阜

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
147.11河東 妃真里(2)
山口 こころ(3)
竹崎 郁乃(3)
沖 美月(1)
岡崎城西愛知
247.37小泉 りか(3)
中川 紅瑠実(3)
中津川 亜月(3)
蒲生 茉鈴(1)
浜松市立静岡
348.25吉岡 瑞希(3)
植村 美咲(1)
橋口 義美(3)
奥田 涼泉(2)
四日市商三重
448.32今田 涼花(2)
コランゴイ ハナメイ(3)
伊東 夏歩(3)
伊藤 花梨(1)
浜松湖東静岡
548.82尾村 若奈(3)
鹿野 日陽南(2)
服部 真帆(2)
磯野 琴未(3)
長良岐阜
649.66川瀬 未祐(3)
市川 紗羅(1)
坂崎 千帆(2)
廣瀬 愛実(2)
市立岐阜商岐阜

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属地区
146.89岸本 優花(2)
倉橋 美穂(1)
外園 愛梨(3)
福本 萌菜(1)
中京大中京愛知
247.53古田 楓(3)
脇田 あやな(3)
森 樺音(1)
渡邉 葉月(1)
済美岐阜
347.82山内 美緒(2)
小林 七菜(1)
小早川 渚月(2)
佐藤 千優(3)
沼津東静岡
448.25角山 るい(1)
横山 結香(2)
三ッ岩 こころ(3)
藤本 彩那(1)
松阪商三重
549.42西脇 あかり(2)
菱田 優奈(2)
後藤 里奈(1)
内山 実南(1)
大垣商岐阜
649.48小阪 美月(3)
西田 真梨(2)
山岡 美咲(2)
橋本 美海(2)
三重三重

 

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属地区
146.44大城 珠莉(3)
安藤 愛未(3)
中西 楓夏(1)
井戸アビゲイル 風果(3)
至学館愛知
247.09岡村 莉夏(1)
室月 里莉花(2)
久保田 真子(1)
八木 来愛(3)
東海大翔洋静岡
347.12永井 絵理香(3)
山口 こころ(3)
竹崎 郁乃(3)
沖 美月(1)
岡崎城西愛知
447.68小林 愛美(2)
土方 桃菜(3)
西川 知沙(3)
竹川 綾乃(2)
豊橋南愛知
547.85木下 百花(2)
吉田 美玖(3)
稲垣 怜(3)
野崎 佑佳(3)
駿河総合静岡
648.06岩本 心那(2)
安達 未矩(3)
若山 萌瑠(2)
岩井 樹梨亜(1)
磐田北静岡
749.31舟口 心花(2)
河村 眞凛(3)
杉山 友梨(3)
森 彩乃(2)
県岐阜商岐阜

女子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属地区
146.43岸本 優花(2)
倉橋 美穂(1)
外園 愛梨(3)
福本 萌菜(1)
中京大中京愛知
246.43濵山 瑞希(2)
村木 未澪(3)
森本 みく(3)
中山 愛理(3)
安城学園愛知
346.71内山 響香(1)
中川 紅瑠実(3)
中津川 亜月(3)
蒲生 茉鈴(1)
浜松市立静岡
447.43古田 楓(3)
脇田 あやな(3)
森 樺音(1)
渡邉 葉月(1)
済美岐阜
547.63山内 美緒(2)
小林 七菜(1)
小早川 渚月(2)
佐藤 千優(3)
沼津東静岡
648.21角山 るい(1)
横山 結香(2)
三ッ岩 こころ(3)
藤本 彩那(1)
松阪商三重
748.32吉岡 瑞希(3)
植村 美咲(1)
橋口 義美(3)
奥田 涼泉(2)
四日市商三重

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
145.92大城 珠莉(3)
安藤 愛未(3)
中西 楓夏(1)
井戸アビゲイル 風果(3)
至学館愛知
245.94岸本 優花(2)
倉橋 美穂(1)
外園 愛梨(3)
髙須 鮎香(3)
中京大中京愛知
346.37濵山 瑞希(2)
村木 未澪(3)
森本 みく(3)
中山 愛理(3)
安城学園愛知
446.65岡村 莉夏(1)
室月 里莉花(2)
久保田 真子(1)
八木 来愛(3)
東海大翔洋静岡
546.73内山 響香(1)
中川 紅瑠実(3)
中津川 亜月(3)
蒲生 茉鈴(1)
浜松市立静岡
646.90永井 絵理香(3)
山口 こころ(3)
竹崎 郁乃(3)
沖 美月(1)
岡崎城西愛知
746.98小林 愛美(2)
土方 桃菜(3)
西川 知沙(3)
竹川 綾乃(2)
豊橋南愛知
847.51古田 楓(3)
脇田 あやな(3)
森 樺音(1)
渡邉 葉月(1)
済美岐阜

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属地区
13:47.71山下 なぎさ(3)
大城 珠莉(3)
星川 茉鈴(2)
井戸アビゲイル 風果(3)
至学館愛知
23:49.94戸田 理子(3)
仲子 綾乃(2)
鈴木 梨々香(3)
伊藤 芽生(2)
浜松西静岡
33:50.03田中 伶奈(3)
川島 実桜(2)
松井 夢菜(3)
西川 知沙(3)
豊橋南愛知
43:55.97河田 真奈(3)
鍋田 妃里(2)
杉山 瑞稀(3)
堀井 萌夏(3)
静岡学園静岡
54:02.67新井 鈴愛(3)
圓山 遥比(2)
倉野 加奈(2)
岡村 万琳(3)
宇治山田商三重
64:07.28加藤 佳歩(3)
村上 舞衣(2)
柴田 藍子(1)
伊藤 萌梨(2)
多治見北岐阜
74:10.89濱千代 琳香(1)
三ッ岩 こころ(3)
藤本 彩那(1)
横田 萌(2)
松阪商三重
DNS


斐太岐阜

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属地区
13:47.56須崎 心優(1)
中井 彩加(3)
青山 理奈(1)
三輪 未来(3)
中京大中京愛知
23:49.40大矢 琴子(1)
木下 慶乃(3)
嵐 結菜(3)
鹿嶌 菜々子(3)
愛知愛知
33:50.15佐藤 莉子(2)
中川 紅瑠実(3)
鈴木 志笑瑠(3)
倉田 里菜(3)
浜松市立静岡
43:51.63稲垣 怜(3)
吉田 美玖(3)
木下 百花(2)
野崎 佑佳(3)
駿河総合静岡
54:03.55淺野 百花(3)
村瀬 ひまり(2)
松林 恭加(2)
辻井 和音(2)
皇學館三重
64:05.32服部 紗季(2)
浅井 那未(1)
早元 亜美(2)
林 宏香(3)
いなべ総合三重
74:06.78酒井 佑舞(2)
小川 奈桜(2)
山村 淑乃(2)
三好 花実(1)
中津商岐阜
84:08.23髙橋 奈央(3)
田口 沙也加(3)
今井 希々(1)
佐藤 凜那(2)
美濃加茂岐阜

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属地区
13:53.23山田 日南子(3)
伊串 彩夢(3)
神田 彩名(1)
野原 めぐみ(2)
名城大附愛知
23:54.18小山 愛結(1)
飯田 真衣(1)
森本 みく(3)
中根 葵(1)
安城学園愛知
33:54.92平原 礼菜(3)
寺原 佳澄(2)
石島 千晴(2)
鈴木 菜那(3)
三島南静岡
43:55.23御宿 ありす(1)
土岐 優花(2)
吉川 紗世(2)
石川 小晴(3)
日大三島静岡
53:56.97橋口 義美(3)
佐藤 なつみ(2)
吉岡 瑞希(3)
奥林 凜(3)
四日市商三重
64:01.01古田 楓(3)
森 樺音(1)
渡邉 葉月(1)
宮崎 佳乃(1)
済美岐阜
74:02.84山﨑 そよか(2)
田中 彩(1)
望月 美玖(2)
山内 美優(2)
津商三重
84:11.75丸山 菜月(3)
服部 真帆(2)
岡本 梨央(2)
林 莉子(2)
長良岐阜

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
13:45.77山下 なぎさ(3)
大城 珠莉(3)
澤 美羽(2)
井戸アビゲイル 風果(3)
至学館愛知
23:49.37須崎 心優(1)
中井 彩加(3)
青山 理奈(1)
三輪 未来(3)
中京大中京愛知
33:50.13大矢 琴子(1)
木下 慶乃(3)
嵐 結菜(3)
鹿嶌 菜々子(3)
愛知愛知
43:50.32佐藤 莉子(2)
中川 紅瑠実(3)
鈴木 志笑瑠(3)
倉田 里菜(3)
浜松市立静岡
53:50.56小山 愛結(1)
村木 未澪(3)
飯田 真衣(1)
中根 葵(1)
安城学園愛知
63:50.67戸田 理子(3)
仲子 綾乃(2)
鈴木 梨々香(3)
伊藤 芽生(2)
浜松西静岡
73:55.29田中 伶奈(3)
川島 実桜(2)
松井 夢菜(3)
西川 知沙(3)
豊橋南愛知
83:56.36山田 日南子(3)
野原 めぐみ(2)
神田 彩名(1)
伊串 彩夢(3)
名城大附愛知

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m73小寺 波音(3)安城学園愛知
21m70伊藤 桃子(3)中京大中京愛知
31m67鈴木 彩亜矢(2)磐田西静岡
41m64千葉 玲央(3)岡崎城西愛知
51m61阿部 汐莉(2)四日市商三重
61m61上野 真白(3)名東愛知
71m61齋藤 みゆに(2)名城大附愛知
81m61竹内 里衣(3)浜松開誠館静岡
91m61小林 美月(1)伊豆中央静岡
101m61松本 若葉(2)浜松開誠館静岡
111m58梶原 梨央(3)山田愛知
121m58山口 華楓(3)伊賀白鳳三重
131m58笠原 鈴乃(3)浜松商静岡
141m58青木 優奈(3)伊勢三重
151m55西 唯伽(2)四日市四郷三重
161m55竹内 美悠(2)坂下岐阜
171m55大門 あい(3)鈴鹿高専三重
181m50鈴木 実穂(3)浜松聖星静岡
181m50岡本 桜(2)県岐阜商岐阜
201m50辻 怜樹(1)松阪商三重
201m50森田 笙馨(3)岐阜北岐阜
NM曽根 櫻(3)多治見岐阜
NM花川 心海(3)斐太岐阜
NM西垣内 わこ(2)美濃加茂岐阜

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
13m81 NGR渡邊 南月(3)岡崎城西愛知
23m70浦津 ななの(3)中京大中京愛知
33m60荻野 紗英(3)浜松南静岡
43m60杉本 彩(2)浜松開誠館静岡
53m50鈴木 舞雪(3)磐田南静岡
63m40篠崎 稔里(2)至学館愛知
73m40赤井 千紘(3)岡崎城西愛知
83m40高山 華梨(1)皇學館三重
93m20鈴木 彩瑛(3)浜松商静岡
103m10辻井 和音(2)皇學館三重
113m00出口 なぎ(3)松阪商三重
122m80松田 愛華(3)県岐阜商岐阜
132m80淺井 颯来(3)岐阜総合岐阜
142m60曽根 櫻(3)多治見岐阜
NM長尾 茉里(2)美濃加茂岐阜
NM黒田 彩夏(2)いなべ総合三重

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
16m06 +0.4中津川 亜月(3)浜松市立静岡
25m83 +1.3高橋 好波(2)三好愛知
35m81 +1.1尾藤 美祐宇(3)浜松北静岡
45m78 -0.4木村 莉子(3)瑞陵愛知
55m72 +0.1森 彩乃(2)県岐阜商岐阜
65m69 +0.7松尾 瑚捺(1)浜松商静岡
75m66 +1.3山下 李瑚(3)渥美農愛知
85m63 +0.6植田 真野(3)池新田静岡
95m48 +0.7片岡 夏美(3)松阪商三重
105m46 -1.1吉田 伊吹(3)光ヶ丘女子愛知
115m45 +0.2茶谷 百香(2)浜松市立静岡
125m41 -1.0牧野 澄(1)津西三重
135m40 -1.6堂岡 新菜(3)宇治山田商三重
145m39 -2.3杉山 真奈(2)駿河総合静岡
155m35 +0.2中山 瑠奈(3)宇治山田商三重
165m33 -1.4水谷 月(2)いなべ総合三重
175m23 +0.0岩崎 有花(3)県岐阜商岐阜
185m22 +0.9藤井 花香(3)瀬戸愛知
195m21 +0.1小船 妃那子(3)岡崎城西愛知
205m20 +0.8井波 千優(3)本巣松陽岐阜
215m11 +0.9河口 賀耶(3)中津岐阜
225m07 +0.3井上 月(1)長良岐阜
234m97 +0.9山羽 紗由(2)伊勢三重
244m63 -0.2板津 琴李(2)美濃加茂岐阜

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
112m59 -0.8 NGR中津川 亜月(3)浜松市立静岡
212m48 +0.5小寺 波音(3)安城学園愛知
312m28 -0.3吉田 伊吹(3)光ヶ丘女子愛知
412m13 -1.0濱田 和奏(3)静岡東静岡
511m84 -0.8中澤 未来(3)浜松市立静岡
611m74 -0.8片岡 夏美(3)松阪商三重
711m73 -0.1清水 日奈多(3)清水桜が丘静岡
811m61 +0.6鹿野 日陽南(2)長良岐阜
911m56 -0.5中山 瑠奈(3)宇治山田商三重
1011m34 -1.2山下 李瑚(3)渥美農愛知
1111m17 -0.4井波 千優(3)本巣松陽岐阜
1211m10 +0.3伊藤 花宝(3)桑名三重
1310m70 -0.7杉坂 麗葵(3)松阪三重
1410m52 +0.0板津 琴李(2)美濃加茂岐阜
1510m10 -0.1杉山 怜音(2)各務原西岐阜
DNS高橋 好波(2)三好愛知

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
114m51秋山 愛莉(3)城南静岡静岡
213m26床辺 彩乃(3)松阪商三重
312m89岩本 乙夏(2)稲生三重
412m63鈴木 由羅(3)浜松商静岡
512m53田原 未唯奈(3)稲取静岡
612m20平岩 志萌(3)旭野愛知
711m80岩田 やえの(2)中京大中京愛知
811m69谷口 梨瑠(2)松阪商三重
911m62吉村 美有紀(2)城南静岡静岡
1011m60清水 菜々子(3)中京大中京愛知
1111m43中島 彩瑛(2)中京大中京愛知
1211m40上野 絢那(3)松阪商三重
1311m29杉山 文美(3)安城学園愛知
1411m15木下 七海(3)旭野愛知
1511m10宇納 百恵(3)市立岐阜商岐阜
1611m04佐藤 綺海(2)済美岐阜
1711m01大石 恵琳(2)西遠女静岡
1810m83矢口 瑠璃(2)県岐阜商岐阜
1910m58矢島 凪彩(3)益田清風岐阜
2010m51立木 杏衣理(1)市立岐阜商岐阜
2110m36三輪 有里(3)伊勢学園三重
2210m35嵯峨 吹雪(3)浜松工静岡
2310m29伊藤 梨衣奈(2)亀山三重
DNS土田 彩加(2)市立岐阜商岐阜

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
143m35近藤 未空(3)安城学園愛知
240m47安田 誉乃香(3)市立岐阜商岐阜
340m20吉田 涼奈(2)神戸三重
440m03土田 彩加(2)市立岐阜商岐阜
539m64西井 琳音(1)三重三重
638m95桃園 晴菜(3)松阪商三重
738m83嵯峨 吹雪(3)浜松工静岡
837m18後藤 綾乃(3)修文女愛知
936m32別所 真衣(3)稲生三重
1036m30佐藤 綺海(2)済美岐阜
1136m12鈴木 由羅(3)浜松商静岡
1236m00中嶋 日向子(2)修文女愛知
1335m88秋山 愛莉(3)城南静岡静岡
1435m83早川 栞那(3)伊勢学園三重
1535m78南 穂乃佳(3)宇治山田商三重
1635m68天野 ユリヤ(2)中京大中京愛知
1735m08岩室 紗花(3)至学館愛知
1834m81中島 彩瑛(2)中京大中京愛知
1933m34吉村 美有紀(2)城南静岡静岡
2031m54小川 美菜(2)サレジオ静岡
2130m69矢島 凪彩(3)益田清風岐阜
2228m59棚橋 未稀(1)市立岐阜商岐阜
2328m26横山 紗理那(1)浜名静岡
DNS大洞 理絵留(3)済美岐阜

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
150m74木下 七海(3)旭野愛知
250m38杉山 文美(3)安城学園愛知
348m93濵口 真幸(2)伊勢工三重
448m81田原 未唯奈(3)稲取静岡
545m64山中 優華(3)名古屋大谷愛知
645m34森 有伽(3)市立岐阜商岐阜
744m88大石 遥(3)韮山静岡
844m51中嶋 日向子(2)修文女愛知
943m00床辺 彩乃(3)松阪商三重
1041m17釜谷 梨里衣(2)稲生三重
1139m23清水 咲那(3)浜松湖北静岡
1238m43橋本 みなみ(3)高山西岐阜
1337m70安間 いずみ(3)浜松工静岡
1437m27吉田 涼奈(2)神戸三重
1536m35亀山 佳那(3)済美岐阜
1635m12長縄 真菜(3)岐阜総合岐阜

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属地区
149m08田畑 美羽(2)磐田農静岡
248m53田中 友梨(3)至学館愛知
347m50松永 莉穂(3)四日市四郷三重
444m26辻 萌々子(1)名古屋大谷愛知
543m93今井 菜月(2)斐太岐阜
643m78中川 満瑠(2)三好愛知
742m77江川 雅(2)いなべ総合三重
842m49中村 胡白(2)松阪商三重
940m97西渕 歩花(3)東海大翔洋静岡
1040m72福田 梨果(3)桑名西三重
1140m69馬場 心絢(2)浜松商静岡
1239m99日谷 彩花(3)日進西愛知
1339m91丹羽 瞳(3)岡崎学園愛知
1437m99高橋 流惟(3)岡崎城西愛知
1537m66大洞 理絵留(3)済美岐阜
1637m60芦川 果音(3)御殿場南静岡
1737m29高橋 和花(3)四日市南三重
1836m35加藤 茉南(3)恵那南岐阜
1935m29矢島 凪彩(3)益田清風岐阜
2034m75廣 美里(2)宇治山田商三重
2134m35大石 遥(3)韮山静岡
2233m55三橋 美友(3)県岐阜商岐阜
2328m80吉山 瑠菜(3)浜松大平台静岡
2427m48篠田 佳奈(2)岐阜岐阜

 

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属地区
115.05 (835)前田 あすか(2)名城大附愛知
215.19 (817)田中 友梨(3)至学館愛知
315.66 (756)水小瀬 優芽(3)飛騨高山岐阜
415.82 (736)弓場 葉月(3)浜松工静岡
516.02 (712)伊藤 日奈多(3)四日市商三重
616.38 (668)大野 朱音(2)県岐阜商岐阜
716.96 (601)井出 もえ(3)静岡東静岡
818.11 (477)豊田 琴菜(2)松阪商三重

女子 七種100mH(0.838m) 決勝2組(+0.1)

順位記録選手所属地区
114.30 (936)濵口 紀子(3)松阪商三重
214.50 (909)伊藤 桃子(3)中京大中京愛知
314.91 (854)佐藤 莉子(2)浜松市立静岡
415.07 (832)白鳥 百花(2)中京大中京愛知
515.84 (734)廣瀬 愛実(2)市立岐阜商岐阜
615.99 (715)榧森 結女(1)飛騨高山岐阜
716.16 (695)岡村 菜央(3)常葉大菊川静岡
818.31 (457)野嶋 瑞葉(3)皇學館三重

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m67 (818)伊藤 桃子(3)中京大中京愛知
21m55 (678)豊田 琴菜(2)松阪商三重
31m55 (678)田中 友梨(3)至学館愛知
41m52 (644)白鳥 百花(2)中京大中京愛知
51m46 (577)水小瀬 優芽(3)飛騨高山岐阜
61m46 (577)佐藤 莉子(2)浜松市立静岡
71m43 (544)岡村 菜央(3)常葉大菊川静岡

女子 七種走高跳 決勝2組

順位記録選手所属地区
11m58 (712)濵口 紀子(3)松阪商三重
21m46 (577)伊藤 日奈多(3)四日市商三重
31m46 (577)廣瀬 愛実(2)市立岐阜商岐阜
41m43 (544)前田 あすか(2)名城大附愛知
51m40 (512)大野 朱音(2)県岐阜商岐阜
61m35 (460)弓場 葉月(3)浜松工静岡
61m35 (460)榧森 結女(1)飛騨高山岐阜
61m35 (460)井出 もえ(3)静岡東静岡
91m35 (460)野嶋 瑞葉(3)皇學館三重

 

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
110m56 (566)白鳥 百花(2)中京大中京愛知
210m38 (554)田中 友梨(3)至学館愛知
39m77 (514)豊田 琴菜(2)松阪商三重
49m51 (497)濵口 紀子(3)松阪商三重
59m06 (468)岡村 菜央(3)常葉大菊川静岡
69m00 (464)伊藤 桃子(3)中京大中京愛知
78m32 (420)水小瀬 優芽(3)飛騨高山岐阜
88m29 (418)前田 あすか(2)名城大附愛知
98m20 (412)伊藤 日奈多(3)四日市商三重
108m17 (410)大野 朱音(2)県岐阜商岐阜
118m15 (409)野嶋 瑞葉(3)皇學館三重
128m04 (402)佐藤 莉子(2)浜松市立静岡
137m48 (366)井出 もえ(3)静岡東静岡
146m71 (316)廣瀬 愛実(2)市立岐阜商岐阜
156m11 (278)榧森 結女(1)飛騨高山岐阜
165m78 (257)弓場 葉月(3)浜松工静岡

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属地区
126.02 (795)佐藤 莉子(2)浜松市立静岡
226.60 (745)田中 友梨(3)至学館愛知
327.11 (703)岡村 菜央(3)常葉大菊川静岡
427.19 (696)伊藤 日奈多(3)四日市商三重
527.35 (683)野嶋 瑞葉(3)皇學館三重
627.60 (663)榧森 結女(1)飛騨高山岐阜
727.69 (655)廣瀬 愛実(2)市立岐阜商岐阜
827.75 (651)白鳥 百花(2)中京大中京愛知

女子 七種200m 決勝2組(+2.9)

順位記録選手所属地区
126.29 (772)濵口 紀子(3)松阪商三重
226.31 (770)伊藤 桃子(3)中京大中京愛知
326.49 (755)大野 朱音(2)県岐阜商岐阜
426.92 (718)前田 あすか(2)名城大附愛知
527.10 (704)弓場 葉月(3)浜松工静岡
627.57 (665)水小瀬 優芽(3)飛騨高山岐阜
728.45 (596)豊田 琴菜(2)松阪商三重
829.15 (543)井出 もえ(3)静岡東静岡

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
15m67 +0.6 (750)前田 あすか(2)名城大附愛知
25m54 +0.0 (712)伊藤 桃子(3)中京大中京愛知
35m40 +1.7 (671)弓場 葉月(3)浜松工静岡
45m35 +0.8 (657)田中 友梨(3)至学館愛知
55m27 -0.6 (634)大野 朱音(2)県岐阜商岐阜
65m08 +0.2 (581)豊田 琴菜(2)松阪商三重
75m07 +0.3 (578)岡村 菜央(3)常葉大菊川静岡
85m05 +3.6 (573)白鳥 百花(2)中京大中京愛知
95m05 +1.0 (573)佐藤 莉子(2)浜松市立静岡
105m04 +1.0 (570)榧森 結女(1)飛騨高山岐阜
115m00 -0.2 (559)水小瀬 優芽(3)飛騨高山岐阜
125m00 -1.2 (559)濵口 紀子(3)松阪商三重
134m94 +1.7 (543)伊藤 日奈多(3)四日市商三重
144m80 +1.0 (506)廣瀬 愛実(2)市立岐阜商岐阜
154m70 +1.6 (479)野嶋 瑞葉(3)皇學館三重
164m44 +0.1 (413)井出 もえ(3)静岡東静岡

 

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属地区
144m84 (760)田中 友梨(3)至学館愛知
236m85 (607)白鳥 百花(2)中京大中京愛知
335m33 (578)伊藤 桃子(3)中京大中京愛知
434m85 (569)前田 あすか(2)名城大附愛知
531m50 (505)豊田 琴菜(2)松阪商三重
631m33 (502)廣瀬 愛実(2)市立岐阜商岐阜
731m03 (496)濵口 紀子(3)松阪商三重
830m79 (492)岡村 菜央(3)常葉大菊川静岡
930m65 (489)佐藤 莉子(2)浜松市立静岡
1028m55 (449)水小瀬 優芽(3)飛騨高山岐阜
1128m09 (440)伊藤 日奈多(3)四日市商三重
1227m74 (434)野嶋 瑞葉(3)皇學館三重
1326m40 (409)大野 朱音(2)県岐阜商岐阜
1424m78 (378)弓場 葉月(3)浜松工静岡
1521m18 (311)榧森 結女(1)飛騨高山岐阜
DNS井出 もえ(3)静岡東静岡

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
12:31.14 (679)弓場 葉月(3)浜松工静岡
22:34.14 (642)榧森 結女(1)飛騨高山岐阜
32:35.57 (625)野嶋 瑞葉(3)皇學館三重
42:36.41 (615)伊藤 日奈多(3)四日市商三重
52:37.18 (606)大野 朱音(2)県岐阜商岐阜
62:55.71 (406)豊田 琴菜(2)松阪商三重
72:59.16 (373)廣瀬 愛実(2)市立岐阜商岐阜

女子 七種800m 決勝2組

順位記録選手所属地区
12:18.88 (839)伊藤 桃子(3)中京大中京愛知
22:19.09 (836)田中 友梨(3)至学館愛知
32:20.76 (813)前田 あすか(2)名城大附愛知
42:31.00 (680)佐藤 莉子(2)浜松市立静岡
52:32.83 (658)岡村 菜央(3)常葉大菊川静岡
62:33.53 (649)白鳥 百花(2)中京大中京愛知
72:36.55 (613)水小瀬 優芽(3)飛騨高山岐阜
82:39.00 (584)濵口 紀子(3)松阪商三重

 

女子 八種総合得点

女子 八種総合得点

順位記録選手所属地区
15090 NGR伊藤 桃子(3)中京大中京愛知
25047 NGR田中 友梨(3)至学館愛知
34647前田 あすか(2)名城大附愛知
44556濵口 紀子(3)松阪商三重
54522白鳥 百花(2)中京大中京愛知
64370佐藤 莉子(2)浜松市立静岡
74138岡村 菜央(3)常葉大菊川静岡
84039水小瀬 優芽(3)飛騨高山岐阜
93995伊藤 日奈多(3)四日市商三重
103994大野 朱音(2)県岐阜商岐阜
113885弓場 葉月(3)浜松工静岡
123757豊田 琴菜(2)松阪商三重
133663廣瀬 愛実(2)市立岐阜商岐阜
143639榧森 結女(1)飛騨高山岐阜
153547野嶋 瑞葉(3)皇學館三重
DNF井出 もえ(3)静岡東静岡

 

タイトルとURLをコピーしました