新潟県高校総体陸上【インターハイ】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第72回 新潟県高校総合体育大会 陸上競技
(2019年5月25日~28日)

画像

第72回 新潟県高校総合体育大会陸上競技 (インターハイ新潟県予選) が2019年5月25日 (土) ~ 28日 (火) の4日間、デンカビッグスワンスタジアムで開催されます。ここでは、新潟県高校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 新潟県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (-0.9)

順位記録選手所属
110.93 Q吉川 渓 (3)東京学館新潟
210.98 Q関口 太尊 (3)北越
311.28 q立石 翔大 (3)新潟商
411.35久住 孔太 (2)新潟産大附
511.40八子 真知 (2)三条東
611.57佐藤 優太 (3)長岡大手高
711.62吉村 陽斗 (2)長岡工
811.69土田 達己 (1)新潟東
DQ FS阿部 倭 (3)新潟江南

男子 100m 予選2組 (-0.4)

順位記録選手所属
111.31 Q和田 汐音 (3)長岡大手高
211.36 Q古澤 佳紀 (3)日本文理
311.37横山 悠生 (3)柏崎工
411.57本間 直歩 (3)新潟西
511.59渡辺 剛士 (3)十日町総合
611.59吉越 瑞樹 (3)高田商
712.08折橋 慶太 (3)新井
DNS齋藤 舜介 (2)新潟
DNS山賀 清輝 (2)新潟産大附

男子 100m 予選3組 (-0.2)

順位記録選手所属
111.10 Q君島 聖和 (2)柏崎
211.13 Q二階堂 陸 (3)新発田南
311.44五十嵐 柾也 (3)新潟工
411.50小野 眞周 (2)長岡商
511.57本多 翔 (2)新潟江南
611.92杉野 雄亮 (3)帝京長岡高
DQ FS遠藤 凜生 (2)六日町
DNS齋藤 碧 (2)

男子 100m 予選4組 (+1.2)

順位記録選手所属
111.04 Q佐藤 悠太 (3)六日町
211.13 Q原山 祥 (3)長岡商
311.29 q佐々木 唯人 (3)新潟明訓
411.35水嶋 斗吾 (1)日本文理
511.57中村 涼介 (3)長岡
611.59佐竹 聖真 (3)新潟南
711.61佐々木 裕真 (1)五泉
812.63早川 幸希 (2)上越総合技術
DNS稲毛 碧 (3)東京学館新潟

男子 100m 予選5組 (+0.7)

順位記録選手所属
110.95 Q鈴木 大翼 (1)新潟明訓
211.24 Q山崎 智晴 (3)柏崎
311.43仁部 伶音 (3)北越
411.45小川 聖翔 (2)日本文理
511.49尾島 歩武 (2)高田高
611.54中野 吉貴 (2)小千谷西高
711.59田澤 拓実 (2)万代
811.66小島 豪斗 (2)十日町
912.04小林 操稀 (2)中越

男子 100m 予選6組 (+0.2)

順位記録選手所属
111.00 Q登松 友晴 (2)新潟商
211.11 Q上石 歩睦 (2)高田高
311.15 q花野 弘学 (3)新潟南
411.17 q間島 楓 (3)新潟産大附
511.46庭野 竜之介 (2)十日町
611.47本間 颯樹 (3)三条商
711.61岩﨑 諒 (3)新潟第一
811.81濱田 圭吾 (2)新潟
DNS瀧本 悠一朗 (1)新潟明訓

男子 100m 予選7組 (+0.2)

順位記録選手所属
111.01 Q三宮 諒祐 (3)柏崎
211.13 Q後藤 真幸 (1)開志国際
311.37松澤 出輝 (3)新潟向陽
411.43井越 一冴 (2)新潟青陵
511.49押見 敏暉 (3)長岡
611.58林 亮太 (2)十日町
711.65恩田 莉希 (2)糸魚川白嶺高
811.75志賀 勇稀 (3)長岡向陵高
DNS霜鳥 仁 (2)新潟西

男子 100m 予選8組 (-0.1)

順位記録選手所属
110.87 Q田原 蓮 (2)東京学館新潟
210.99 Q渡邊 賢 (2)新津
311.08 q小栗 拓斗 (3)三条東
411.37小林 峻大 (3)長岡
511.51丸山 豪太 (3)高志中等
611.58福井 真純 (3)柏崎工
711.63長谷部 圭治 (2)村上桜ヶ丘
811.64額田 拓海 (3)長岡商
911.68渡邉 純瑠 (3)新潟北

男子 100m 予選9組 (-0.6)

順位記録選手所属
111.06 Q神保 魁杜 (3)新潟商
211.13 Q山本 史 (2)八海
311.25 q橋﨑 太陽 (3)三条東
411.37吉澤 祐真 (2)新潟東
511.46森橋 悠也 (3)高田北城
611.46栃倉 竜清 (3)中越
711.47本間 翔 (3)中条
811.52目黒 圭祐 (3)五泉
911.84菊地 真央 (3)新潟南

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+0.2)

順位記録選手所属
110.95 Q田原 蓮 (2)東京学館新潟
211.08 Q佐藤 悠太 (3)六日町
311.10上石 歩睦 (2)高田高
411.10神保 魁杜 (3)新潟商
511.14小栗 拓斗 (3)三条東
611.30山本 史 (2)八海
DNS佐々木 唯人 (3)新潟明訓
DNS山崎 智晴 (3)柏崎

男子 100m 準決勝2組 (+0.4)

順位記録選手所属
110.84 Q吉川 渓 (3)東京学館新潟
211.05 Q三宮 諒祐 (3)柏崎
311.07渡邊 賢 (2)新津
411.16花野 弘学 (3)新潟南
511.22後藤 真幸 (1)開志国際
611.29立石 翔大 (3)新潟商
711.39古澤 佳紀 (3)日本文理
811.44和田 汐音 (3)長岡大手高

男子 100m 準決勝3組 (+0.7)

順位記録選手所属
110.75 Q鈴木 大翼 (1)新潟明訓
211.02 Q関口 太尊 (3)北越
311.03 q君島 聖和 (2)柏崎
411.05 q原山 祥 (3)長岡商
511.05登松 友晴 (2)新潟商
611.12二階堂 陸 (3)新発田南
711.20橋﨑 太陽 (3)三条東
811.26間島 楓 (3)新潟産大附

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (-0.1)

順位記録選手所属
110.74鈴木 大翼 (1)新潟明訓
210.82吉川 渓 (3)東京学館新潟
310.87田原 蓮 (2)東京学館新潟
411.00三宮 諒祐 (3)柏崎
511.01関口 太尊 (3)北越
611.02佐藤 悠太 (3)六日町
711.06原山 祥 (3)長岡商
811.11君島 聖和 (2)柏崎

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-1.0)

順位記録選手所属
122.78 Q関口 太尊 (3)北越
223.10 Q横山 悠生 (3)柏崎工
323.12鈴木 千裕 (3)
423.19澁谷 拓人 (3)新潟明訓
523.21栃倉 竜清 (3)中越
623.53樋口 禎了 (3)津南中等
723.63佐藤 優太 (3)長岡大手高
824.13菊地 真央 (3)新潟南
DNS八子 真知 (2)三条東

男子 200m 予選2組 (+0.5)

順位記録選手所属
123.07 Q岡田 虹太 (2)新潟第一
223.08 Q林 圭太 (3)長岡商
323.21目黒 圭祐 (3)五泉
423.40小山 智也 (1)新潟産大附
523.44太田 翔一朗 (3)三条
623.53長谷川 尊人 (3)新発田南
724.09小野田 優貴 (3)新津南
DNS三宮 諒祐 (3)柏崎
DNS岩谷 圭斗 (2)日本文理

男子 200m 予選3組 (-0.4)

順位記録選手所属
122.90 Q和田 汐音 (3)長岡大手高
223.06 Q本間 直歩 (3)新潟西
323.18森橋 悠也 (3)高田北城
423.28五十嵐 柾也 (3)新潟工
523.54川瀬 弘貴 (2)五泉
623.55坂井 太陽 (3)三条
723.58渡辺 剛士 (3)十日町総合
823.66片桐 里央 (3)中越
DNS渡邊 賢 (2)新津

男子 200m 予選4組 (-0.6)

順位記録選手所属
122.49 Q二階堂 陸 (3)新発田南
222.72 Q塩野谷 真斗 (2)八海
322.74 q本間 颯樹 (3)三条商
422.95齋藤 舜介 (2)新潟明訓
523.87恩田 莉希 (2)糸魚川白嶺高
624.21村上 空 (3)敬和学園
724.37遠藤 凜生 (2)六日町
824.49小海 悠斗 (3)巻総合
DNS大久保 宥世 (3)新潟

男子 200m 予選5組 (-0.6)

順位記録選手所属
122.07 Q稲毛 碧 (3)東京学館新潟
222.45 Q原山 祥 (3)長岡商
322.64 q小栗 拓斗 (3)三条東
423.32庭野 竜之介 (2)十日町
523.61尾島 歩武 (2)高田高
623.74岩城 翔大 (2)新発田
723.79本間 翔 (3)中条
823.96福井 真純 (3)柏崎工
DNS諸橋 駿矢 (3)新潟

男子 200m 予選6組 (+0.7)

順位記録選手所属
122.47 Q山崎 智晴 (3)柏崎
222.98 Q宗村 大和 (3)加茂
323.31桜井 康太郎 (3)新潟江南
423.32中村 亮介 (2)長岡
523.41和久井 葵 (3)新潟南
623.44近藤 駿斗 (3)長岡向陵高
DNS押見 浩志 (3)柏崎工
DNS霜鳥 仁 (2)新潟西
DNS宮川 侑也 (3)八海

男子 200m 予選7組 (+0.3)

順位記録選手所属
122.23 Q佐藤 悠太 (3)六日町
222.44 Q青木 遥可 (2)東京学館新潟
322.48 q後藤 真幸 (1)開志国際
422.74 q立石 翔大 (3)新潟商
522.98松澤 出輝 (3)新潟向陽
623.17大島 笙太 (3)三条
723.18岩崎 唯人 (3)新潟産大附
823.25徳山 佳汰 (3)関根学園高
DNS小川 聖翔 (2)日本文理

男子 200m 予選8組 (-0.6)

順位記録選手所属
122.84 Q橋﨑 太陽 (3)三条東
222.84 Q小林 省吾 (2)開志国際
322.86 q神保 魁杜 (3)新潟商
422.94 q千葉 洸太 (1)新潟明訓
523.25吉越 瑞樹 (3)高田商
623.58長谷部 圭治 (2)村上桜ヶ丘
DNS樋口 智輝 (2)長岡大手高
DNS杉野 雄亮 (3)帝京長岡高

男子 200m 予選9組 (-0.3)

順位記録選手所属
122.45 Q平田 勇晟 (3)東京学館新潟
222.77 Q阿部 隼斗 (2)十日町
323.30稲田 凌佑 (3)長岡農
423.32古澤 佳紀 (3)日本文理
523.49藤田 海大 (3)豊栄
623.51土田 達己 (1)新潟東
723.56小林 峻大 (3)長岡
823.79田中 一吹 (2)長岡商
DNS齋藤 舜介 (2)新潟

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (+0.3)

順位記録選手所属
122.07 Q佐藤 悠太 (3)六日町
222.39 Q二階堂 陸 (3)新発田南
322.48 q小栗 拓斗 (3)三条東
422.58青木 遥可 (2)東京学館新潟
522.68小林 省吾 (2)開志国際
622.72和田 汐音 (3)長岡大手高
723.11林 圭太 (3)長岡商
DNS神保 魁杜 (3)新潟商

男子 200m 準決勝2組 (-0.3)

順位記録選手所属
122.13 Q稲毛 碧 (3)東京学館新潟
222.53 Q関口 太尊 (3)北越
322.61阿部 隼斗 (2)十日町
422.61後藤 真幸 (1)開志国際
522.68橋﨑 太陽 (3)三条東
622.88横山 悠生 (3)柏崎工
722.94千葉 洸太 (1)新潟明訓
DNS塩野谷 真斗 (2)八海

男子 200m 準決勝3組 (0.0)

順位記録選手所属
122.01 Q山崎 智晴 (3)柏崎
222.07 Q平田 勇晟 (3)東京学館新潟
322.32 q原山 祥 (3)長岡商
422.90立石 翔大 (3)新潟商
522.93本間 颯樹 (3)三条商
623.02本間 直歩 (3)新潟西
723.04岡田 虹太 (2)新潟第一
823.22宗村 大和 (3)加茂

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (0.0)

順位記録選手所属
121.61平田 勇晟 (3)東京学館新潟
221.62稲毛 碧 (3)東京学館新潟
321.91山崎 智晴 (3)柏崎
421.99佐藤 悠太 (3)六日町
522.01原山 祥 (3)長岡商
622.12関口 太尊 (3)北越
722.22二階堂 陸 (3)新発田南
822.32小栗 拓斗 (3)三条東

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.86 Q今泉 壮太 (3)新潟商
251.31 Q渡邉 拓海 (3)柏崎工
351.90鈴木 龍馬 (2)日本文理
452.35ナカムラ 拓海 (3)糸魚川白嶺高
552.91髙橋 惣来 (3)正徳館高
653.37皆川 泰史 (3)三条商
753.58南場 優大 (3)高志中等
854.39赤間 陽生 (2)北越
DNS霜鳥 仁 (2)新潟西

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.30 Q長島 迅汰 (3)新潟商
250.37 Q大久保 宥世 (3)新潟
350.75 q佐藤 真 (3)三条東
451.07片桐 里央 (3)中越
551.44小海 悠斗 (3)巻総合
652.47渡邉 蒼大 (2)新発田農
752.89瀧澤 瑞樹 (3)十日町
852.94南部 圭祐 (2)高田北城
954.55小野 颯斗 (3)万代

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.24 Q髙橋 健斗 (2)八海
250.28 Q渡邊 月偉 (2)長岡大手高
350.60 q藤塚 海東 (3)新潟明訓
451.40川﨑 陽汰 (3)
551.84小川 竜生 (2)小千谷西高
653.18清水 拓哉 (3)新潟青陵
753.58佐藤 匠優 (2)長岡商
853.79塚野 大稀 (2)開志国際
DNS角田 彪瑠 (2)三条東

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.93 Q市川 真 (3)新潟
250.13 Q押見 浩志 (3)柏崎工
350.93 q稲田 凌佑 (3)長岡農
451.37滝沢 大進 (2)津南中等
552.01吉原 倖生 (2)新潟第一
652.63森山 翔貴 (3)小出
753.73馬場 悠生 (3)加茂
DNS三宮 永遠 (3)新潟青陵
DNS片岡 海道 (2)三条東

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.31 Q宮沢 柊 (3)高田高
250.92 Q皆川 哲人 (3)東京学館新潟
351.24大塚 空也 (3)長岡
451.41本間 朝陽 (3)羽茂
551.93目黒 圭祐 (3)五泉
652.30田中 秀賢 (3)中越
752.77長部 雅也 (3)新潟産大附
854.61村田 瞭介 (2)新潟

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
150.07 Q山本 麗央 (3)新潟江南
250.40 Q阿部 隼斗 (2)十日町
350.46 q中山 一心 (1)長岡大手高
451.11石田 温大 (3)日本文理
551.63古寺 竜都 (3)東京学館新潟
652.47山内 涼太 (2)小出
753.54落合 心之介 (2)新潟南
853.68金井 滉己 (3)新潟第一
DNS矢野 哲平 (2)長岡高専

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
150.23 Q行方 大介 (2)東京学館新潟
250.85 Q森 志郎 (3)高田高
350.87 q江尻 裕貴 (2)新潟明訓
451.01渡邉 晶 (3)長岡大手高
551.83坂井 太陽 (3)三条
651.98石沢 宏郎 (2)十日町
752.52伊藤 大地 (2)新津
852.58野澤 克仁 (2)佐渡
954.00本間 諒真 (2)新潟西

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
150.44 Q岩坂 柊人 (3)長岡
250.65 Q見田 朋海 (3)新潟明訓
351.16佐藤 広実 (2)新津
451.41中野 悠 (2)長岡高専
552.21原田 悠聖 (2)長岡商
652.39長澤 悠冬 (3)新潟南
752.60松崎 大晟 (2)柏崎
853.15田村 爽哉 (1)帝京長岡高
954.16菅谷 陸 (3)新潟江南

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
150.04 Q堀越 朝登 (3)新潟産大附
250.37 Q岡田 虹太 (2)新潟第一
350.84 q樋口 禎了 (3)津南中等
451.45安達 章人 (3)長岡
552.39外石 千尋 (3)巻総合
652.53中林 陸空 (3)北越
753.03戸田 光 (2)八海
853.84熊谷 陸 (3)三条商
954.28豊島 悠介 (3)五泉

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
149.87 Q岩坂 柊人 (3)長岡
249.88 Q長島 迅汰 (3)新潟商
350.04市川 真 (3)新潟
450.35中山 一心 (1)長岡大手高
551.09岡田 虹太 (2)新潟第一
651.23江尻 裕貴 (2)新潟明訓
754.90渡邉 拓海 (3)柏崎工
DNS宮沢 柊 (3)高田高

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
149.41 Q堀越 朝登 (3)新潟産大附
249.89 Q大久保 宥世 (3)新潟
350.24藤塚 海東 (3)新潟明訓
450.42皆川 哲人 (3)東京学館新潟
550.43髙橋 健斗 (2)八海
650.78阿部 隼斗 (2)十日町
750.84渡邊 月偉 (2)長岡大手高
851.22稲田 凌佑 (3)長岡農

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
148.76 Q今泉 壮太 (3)新潟商
249.28 Q山本 麗央 (3)新潟江南
349.55 q押見 浩志 (3)柏崎工
449.86 q佐藤 真 (3)三条東
550.00見田 朋海 (3)新潟明訓
650.96樋口 禎了 (3)津南中等
757.49行方 大介 (2)東京学館新潟
DNS森 志郎 (3)高田高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.72堀越 朝登 (3)新潟産大附
249.28今泉 壮太 (3)新潟商
349.62岩坂 柊人 (3)長岡
450.35押見 浩志 (3)柏崎工
550.39山本 麗央 (3)新潟江南
650.76長島 迅汰 (3)新潟商
751.28大久保 宥世 (3)新潟
851.67佐藤 真 (3)三条東

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:59.89 Q赤間 陽生 (2)北越
22:00.68 Q矢野 哲平 (2)長岡高専
32:01.64小林 蒼生 (2)新潟商
42:02.78田村 爽哉 (1)帝京長岡高
52:03.29藤田 剛 (2)日本文理
62:06.22堀田 駿汰 (1)上越高
72:06.64林 海斗 (3)長岡向陵高
82:07.45本間 諒真 (2)新潟西
92:07.79本間 秀羽 (1)開志国際

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:01.47 Q中村 天嶺 (3)帝京長岡高
22:01.84 Q本間 朝陽 (3)羽茂
32:02.19吉原 倖生 (2)新潟第一
42:04.68三留 慎司 (2)新津
52:05.32佐藤 遊 (3)栃尾
62:05.94丹羽 凜斗 (3)万代
72:07.09小山 晃広 (3)三条東
82:07.63安達 勇輝 (3)長岡
92:09.25高橋 城 (3)新発田南

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:00.52 Q宮沢 柊 (3)高田高
22:01.27 Q髙橋 礼人 (2)新発田
32:02.02若杉 俊喜 (3)新潟県央工
42:05.07丸山 大輝 (2)新潟東
52:07.89小坂井 龍慎 (1)三条
62:07.91堀川 てんた (3)新潟工
72:09.27髙橋 輝 (2)六日町
82:10.84本間 凜人 (3)佐渡
DNS髙橋 洋人 (2)十日町

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:00.38 Q金子 悠太朗 (2)新潟南
22:00.93 Q近藤 圭太 (3)北越
32:02.03中山 皓貴 (2)三条
42:05.12森山 翔貴 (3)小出
52:06.01五十嵐 凌 (3)長岡大手高
62:06.19工藤 亮 (3)
72:06.92瀧澤 瑞樹 (3)十日町
82:07.06澁谷 麗音 (1)開志国際
92:08.71皆川 光星 (2)新発田南

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:59.05 Q関口 友太 (2)十日町
21:59.28 Q中野 悠 (2)長岡高専
31:59.71 q奥田 竜矢 (3)佐渡中等
41:59.91 q小海 迅 (2)新潟県央工
52:04.88渡辺 日向 (2)新潟南
62:05.95豊島 悠介 (3)五泉
72:06.21藤田 優大 (3)八海
82:11.53臼井 藍大 (2)村上桜ヶ丘
DNS片桐 旭 (1)柏崎

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
11:59.27 Q井上 丈瑠 (2)長岡
21:59.41 Q佐藤 優大 (1)新潟明訓
31:59.46 q野﨑 拓弥 (2)新発田
42:01.87星野 泰斗 (3)柏崎
52:02.18星野 裕人 (2)小千谷
62:03.31飯岡 永悠 (3)東京学館新潟
72:06.00早津 友晴 (3)新潟江南
82:06.19石井 篤希 (2)上越総合技術

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
11:58.02 Q髙橋 太陽 (3)十日町総合
21:58.61 Q小林 智哉 (3)高田高
31:58.64 q西野 航史 (1)新潟明訓
41:59.29 q辺見 陽一朗 (3)高志中等
52:03.21樋口 千樹 (3)新津
62:03.75渡辺 智也 (3)小出
72:06.23田中 楓太 (2)新潟
82:07.45星野 匡範 (2)長岡高専
92:13.63深澤 翔太 (3)新潟商

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:00.89 Q高橋 比呂弥 (3)三条東
22:00.94 Q小川 晴輝 (3)新潟
32:01.36 q矢川 翔太郎 (2)三条
42:04.33南雲 謙太郎 (2)八海
52:05.86西山 大輔 (3)柏崎常盤
62:06.82須貝 太陽 (3)村上
72:06.88工藤 尊 (2)万代
82:09.55栗林 賢次郎 (3)長岡大手高
DNS佐藤 伶磨 (3)新潟工

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:02.52 Q森 志郎 (3)高田高
22:02.68 Q本間 達也 (3)北越
32:03.00岩谷 愛斗 (3)日本文理
42:03.51田中 暁翔 (2)佐渡
52:03.57熊木 達也 (3)柏崎工
62:04.36下鳥 颯大 (2)高田農業高
72:04.41滝沢 大進 (2)津南中等
82:08.01今井 優 (3)三条東
92:10.52三浦 里偉風 (2)

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:56.55 Q宮沢 柊 (3)高田高
21:57.07 Q髙橋 太陽 (3)十日町総合
31:57.09 q高橋 比呂弥 (3)三条東
41:58.57 q矢野 哲平 (2)長岡高専
51:59.24野﨑 拓弥 (2)新発田
62:00.58矢川 翔太郎 (2)三条
72:05.01佐藤 優大 (1)新潟明訓
82:09.35本間 達也 (3)北越

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:57.33 Q近藤 圭太 (3)北越
21:57.87 Q関口 友太 (2)十日町
31:59.24小林 智哉 (3)高田高
41:59.74本間 朝陽 (3)羽茂
51:59.90辺見 陽一朗 (3)高志中等
51:59.90金子 悠太朗 (2)新潟南
72:00.13中村 天嶺 (3)帝京長岡高
82:03.32小海 迅 (2)新潟県央工

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:58.76 Q森 志郎 (3)高田高
21:59.01 Q赤間 陽生 (2)北越
31:59.41井上 丈瑠 (2)長岡
42:00.91西野 航史 (1)新潟明訓
52:02.36小川 晴輝 (3)新潟
62:02.63奥田 竜矢 (3)佐渡中等
72:03.24髙橋 礼人 (2)新発田
82:06.04中野 悠 (2)長岡高専

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:53.96宮沢 柊 (3)高田高
21:54.42近藤 圭太 (3)北越
31:54.72関口 友太 (2)十日町
41:55.58矢野 哲平 (2)長岡高専
51:55.79赤間 陽生 (2)北越
61:55.98森 志郎 (3)高田高
71:57.39高橋 比呂弥 (3)三条東
81:57.65髙橋 太陽 (3)十日町総合

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:03.31 Q関口 友太 (2)十日町
24:04.04 Q橘谷 祐音 (2)新潟
34:04.10 Q菅 天真 (2)三条
44:04.45 q渡邊 悠太 (2)柏崎
54:05.52 q相澤 啓太 (3)高田高
64:07.97山本 樹 (2)開志国際
74:10.02小海 迅 (2)新潟県央工
84:14.07飯岡 永悠 (3)東京学館新潟
94:14.20新井 尊 (2)関根学園高
104:14.41田中 会輝 (2)日本文理
114:15.83小林 稜馬 (2)長岡
124:16.22立川 悠生 (3)新潟南
134:17.00三留 慎司 (2)新津
144:17.87鈴木 孔士 (1)中越
154:19.28佐藤 飛来 (2)新発田
164:19.43中村 天嶺 (3)帝京長岡高
174:19.67佐藤 伶磨 (3)新潟工
184:28.34北嶋 蒼 (2)佐渡
194:35.76渡邊 天馬 (2)佐渡中等
DNS小林 隼颯 (3)新潟商

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:04.76 Q長橋 悠真 (3)小千谷
24:05.55 Q近藤 圭太 (3)北越
34:05.88 Q山崎 丞 (1)中越
44:07.03 q村山 健 (2)十日町
54:09.10野﨑 拓弥 (2)新発田
64:12.56渡部 遼太郎 (2)三条
74:12.90金子 悠太朗 (2)新潟南
84:13.09小海 旭 (2)高田商
94:13.65渡辺 智也 (3)小出
104:16.44奥田 竜矢 (3)佐渡中等
114:19.06須貝 仁 (2)開志国際
124:20.81堀田 駿汰 (1)上越高
134:21.95内山 暖和 (1)村上桜ヶ丘
144:22.28堀川 てんた (3)新潟工
154:22.28早津 友晴 (3)新潟江南
164:22.59長澤 広太 (2)新潟東
174:23.84田中 暁翔 (2)佐渡
DNS正野 学人 (2)八海
DNS清塚 義明 (3)長岡
DNS高橋 比呂弥 (3)三条東

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:03.08 Q岡田 歩 (3)関根学園高
24:03.24 Q高杉 琉生 (3)北越
34:03.32 Q髙橋 太陽 (3)十日町総合
44:04.96 q星野 大地 (3)東京学館新潟
54:07.19井上 孝平 (3)小出
64:07.87小林 一護 (1)日本文理
74:07.97黒谷 優 (1)中越
84:08.31田中 悠斗 (2)八海
94:09.07小柳 洸平 (3)新津
104:09.78若杉 俊喜 (3)新潟県央工
114:10.26星野 泰斗 (3)柏崎
124:10.71石黒 修那 (2)長岡商
134:12.12井ノ川 航大 (3)十日町
144:17.47太田 壮悟 (2)新潟南
154:17.81古城 俊介 (2)佐渡
164:18.23小熊 大翔 (1)新潟産大附
174:18.56土田 光輝 (1)新潟明訓
184:24.23丸山 大輝 (2)新潟東
194:24.81石井 篤希 (2)上越総合技術
DNS井上 丈瑠 (2)長岡

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:10.56 Qジョセフ ムワンギ (2)開志国際
24:10.66 Q安達 理陽 (3)村上桜ヶ丘
34:11.28 Q小林 弘人 (3)三条
44:12.37松野 伊吹 (2)新潟工
54:12.58島田 成大 (2)十日町総合
64:12.68大矢 雄大 (3)小千谷
74:13.78山崎 壮太 (3)日本文理
84:14.25辺見 陽一朗 (3)高志中等
94:14.65小川 晴輝 (3)新潟
104:14.73板倉 凜 (2)東京学館新潟
114:16.10皆木 弥唯人 (3)長岡商
124:17.37渡辺 藍人 (3)小出
134:20.49鈴木 良陽 (3)佐渡総合
144:21.43近藤 佑磨 (2)新発田
154:26.36小島 卓巳 (2)糸魚川
164:26.77中村 有汰 (3)柏崎常盤
174:27.45本間 達也 (3)北越
184:34.31笠原 彰悟 (3)
194:35.46山田 謙太郎 (2)柏崎
DNS飯吉 拓斗 (3)関根学園高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:50.27 大会国際記録 GRジョセフ ムワンギ (2)開志国際
23:58.97関口 友太 (2)十日町
33:59.63近藤 圭太 (3)北越
43:59.83髙橋 太陽 (3)十日町総合
54:00.35高杉 琉生 (3)北越
64:00.89小林 弘人 (3)三条
74:01.91長橋 悠真 (3)小千谷
84:02.89菅 天真 (2)三条
94:03.35山崎 丞 (1)中越
104:04.48橘谷 祐音 (2)新潟
114:05.79岡田 歩 (3)関根学園高
124:06.66渡邊 悠太 (2)柏崎
134:09.89星野 大地 (3)東京学館新潟
144:11.92安達 理陽 (3)村上桜ヶ丘
154:14.67村山 健 (2)十日町
164:26.46相澤 啓太 (3)高田高

 

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位記録選手所属
115:27.49 Q長橋 悠真 (3)小千谷
215:29.67 Q丸山 真孝 (3)中越
315:38.18 Q橘谷 祐音 (2)新潟
415:38.22 Q田中 歩夢 (3)十日町
515:39.24 Q駒形 知季 (3)三条
615:41.02 q山本 樹 (2)開志国際
715:49.43 q小倉 聖海 (3)八海
815:51.01 q板倉 凜 (2)東京学館新潟
916:05.93市村 海人 (3)長岡向陵高
1016:07.65新井 尊 (2)関根学園高
1116:25.10樋口 純平 (3)十日町総合
1216:25.25渡邉 圭 (3)新津
1316:38.28鈴木 滉介 (3)村上桜ヶ丘
1416:40.26鷲尾 圭人 (3)新潟工
1516:42.48山本 一成 (2)高田高
1616:44.58佐藤 飛来 (2)新発田
1716:48.11山井 勝駿 (2)長岡商
1816:49.30山田 謙太郎 (2)柏崎
1916:51.86山崎 壮太 (3)日本文理
2016:56.26上田 啓睦 (2)上越総合技術
2117:01.65星野 友郎 (2)長岡
2217:10.25小野 勇斗 (2)新潟東
2317:10.82尾身 直輝 (2)長岡高専
2417:20.76佐々木 千優 (2)新発田南
2517:32.50齋藤 駿冶 (3)佐渡
2617:35.01渋谷 優斗 (2)新潟商
DNS松井 剣真 (2)北越

男子 5000m 予選2組

順位記録選手所属
115:39.98 Qジョセフ ムワンギ (2)開志国際
215:54.18 Q正野 学人 (2)八海
315:54.46 Q関 和伸 (3)小千谷
415:57.72 Q岡田 歩 (3)関根学園高
516:01.43 Q小林 隼颯 (3)新潟商
616:07.39大川 拓図 (2)中越
716:09.25豊田 遥斗 (3)高田高
816:09.88佐野 遵平 (3)新潟
916:12.28小海 旭 (2)高田商
1016:16.67村山 壮太 (2)十日町総合
1116:18.23久我 勇太 (1)柏崎
1216:24.23渡辺 藍人 (3)小出
1316:24.98田中 尚斗 (3)東京学館新潟
1416:29.16相馬 拓人 (2)新発田南
1516:30.42小島 卓巳 (2)糸魚川
1616:33.39林 大河 (2)新潟中央
1716:36.94村山 晴斗 (2)十日町
1816:43.10安達 理陽 (3)村上桜ヶ丘
1916:49.60田中 会輝 (2)日本文理
2016:54.18桐山 龍 (2)北越
2116:59.30石黒 修那 (2)長岡商
2217:04.86鈴木 良陽 (3)佐渡総合
2317:06.14田辺 圭一 (3)新潟県央工
2417:06.17松本 悠作 (3)長岡
2517:44.12鈴木 貴士 (2)新潟青陵
2617:49.51佐藤 伶磨 (3)新潟工
2718:26.70小嶋 朝陽 (2)新津

男子 5000m 予選3組

順位記録選手所属
115:33.95 Q渡邊 悠太 (2)柏崎
215:34.10 Q山本 唯翔 (3)開志国際
315:42.79 Q飯吉 拓斗 (3)関根学園高
415:44.42 Q星野 大地 (3)東京学館新潟
515:47.24 Q上村 昂也 (2)十日町
615:52.65小林 弘人 (3)三条
715:53.00小倉 竜路 (2)新潟商
815:57.54井上 孝平 (3)小出
916:05.65小柳 洸平 (3)新津
1016:07.61松野 伊吹 (2)新潟工
1116:09.01皆木 弥唯人 (3)長岡商
1216:14.63大矢 雄大 (3)小千谷
1316:17.17小林 稜馬 (2)長岡
1416:24.31田中 秀磨 (2)八海
1516:29.39島田 成大 (2)十日町総合
1616:32.58遠藤 凜 (2)中越
1716:38.56佐藤 大吉 (3)佐渡
1816:46.06大滝 克己 (3)村上桜ヶ丘
1916:53.46五十嵐 貫太 (3)長岡大手高
2017:00.69高杉 琉生 (3)北越
2117:09.21石井 崇敬 (2)新潟
2217:47.37関根 輝 (2)新潟西
2317:54.96樽井 聡太郎 (2)新潟第一
2417:57.23髙橋 大輝 (2)新発田南
2518:06.80長澤 広太 (2)新潟東
DNS本間 将太 (2)日本文理

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:34.79ジョセフ ムワンギ (2)開志国際
215:07.15山本 唯翔 (3)開志国際
315:08.92渡邊 悠太 (2)柏崎
415:09.74丸山 真孝 (3)中越
515:09.97長橋 悠真 (3)小千谷
615:10.14飯吉 拓斗 (3)関根学園高
715:18.27田中 歩夢 (3)十日町
815:20.04正野 学人 (2)八海
915:22.54関 和伸 (3)小千谷
1015:29.92橘谷 祐音 (2)新潟
1115:30.63小倉 聖海 (3)八海
1215:34.14岡田 歩 (3)関根学園高
1315:35.03山本 樹 (2)開志国際
1415:47.70星野 大地 (3)東京学館新潟
1515:51.17上村 昂也 (2)十日町
1615:51.41板倉 凜 (2)東京学館新潟
1716:09.69小林 隼颯 (3)新潟商
1816:11.00駒形 知季 (3)三条

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (-1.0)

順位記録選手所属
115.03 Q曽我 賢太郎 (3)新潟明訓
215.49 Q中野 晧第 (3)佐渡
315.73 q渡邊 脩 (1)十日町
416.62秋山 一樹 (3)新潟第一
517.08涌井 佑 (2)三条東
617.73山田 亜門 (3)新潟
718.80山賀 渉 (1)高志中等
819.98山﨑 みらい (1)加茂農林
DNS風間 未来 (3)新潟産大附

男子 110mH 予選2組 (-0.5)

順位記録選手所属
114.32 Q近藤 翠月 (2)新潟産大附
215.33 Q齊藤 大樹 (3)糸魚川
315.69 q渡邉 悠希 (2)開志国際
416.29河内 凛太朗 (2)新潟江南
516.50河内 駿大郎 (2)長岡高専
616.73伊藤 康生 (3)万代
717.40横尾 祐樹 (2)高田高
817.84白井 大翔 (1)新津工

男子 110mH 予選3組 (+0.1)

順位記録選手所属
115.25 Q土田 一馬 (2)東京学館新潟
215.65 Q江村 太一 (3)十日町
315.87 q長谷川 啓太 (3)新潟
416.10 q小林 陽輝 (3)八海
517.04駒形 凌大 (1)六日町
617.39遠山 凌央 (2)新潟江南
717.44佐藤 雅哉 (2)長岡大手高
DNS鈴木 千裕 (3)

男子 110mH 予選4組 (-0.5)

順位記録選手所属
114.74 Q杉本 陸 (2)中越
215.44 Q佐藤 宝 (2)日本文理
316.17大平 龍臣 (1)長岡高専
416.26西山 凜 (2)長岡工
516.38太刀川 慧 (1)新潟明訓
616.50坂上 真梧 (1)新発田
718.11平松 薫 (1)高田高
DNF渡邉 大輝 (2)万代

男子 110mH 予選5組 (-0.3)

順位記録選手所属
115.24 Q小池 颯 (2)新潟明訓
215.31 Q山本 温人 (3)長岡高専
315.42 q村田 大和 (2)柏崎
416.11 q原 崚平 (1)柏崎工
516.55大嶋 泰世 (2)開志国際
616.84高橋 圭吾 (1)日本文理
717.76渡部 晴 (1)東京学館新潟
818.48稲庭 楓 (1)長岡工

 

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組 (-0.1)

順位記録選手所属
114.55 Q曽我 賢太郎 (3)新潟明訓
214.77 Q杉本 陸 (2)中越
315.22 Q齊藤 大樹 (3)糸魚川
415.32 q山本 温人 (3)長岡高専
515.47江村 太一 (3)十日町
615.48村田 大和 (2)柏崎
715.63長谷川 啓太 (3)新潟
815.93小林 陽輝 (3)八海

男子 110mH 準決勝2組 (-0.1)

順位記録選手所属
114.19 Q近藤 翠月 (2)新潟産大附
214.92 Q土田 一馬 (2)東京学館新潟
314.94 Q小池 颯 (2)新潟明訓
415.21 q佐藤 宝 (2)日本文理
515.49中野 晧第 (3)佐渡
615.55渡邊 脩 (1)十日町
715.59渡邉 悠希 (2)開志国際
816.13原 崚平 (1)柏崎工

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+0.9)

順位記録選手所属
114.18近藤 翠月 (2)新潟産大附
214.65杉本 陸 (2)中越
314.82曽我 賢太郎 (3)新潟明訓
414.91土田 一馬 (2)東京学館新潟
515.03山本 温人 (3)長岡高専
615.04小池 颯 (2)新潟明訓
715.27佐藤 宝 (2)日本文理
815.33齊藤 大樹 (3)糸魚川

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
156.65 Q中林 陸空 (3)北越
256.83 Q渡辺 浩太郎 (3)八海
357.15 q太田 翔一朗 (3)三条
457.64 q河内 凛太朗 (2)新潟江南
558.43安達 章人 (3)長岡
659.88古寺 竜都 (3)東京学館新潟
71:00.80小野 颯斗 (3)万代
81:02.51佐藤 雅哉 (2)長岡大手高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
157.13 Q山本 温人 (3)長岡高専
257.22 Q齊藤 大樹 (3)糸魚川
357.59 q外山 陽大 (3)新潟明訓
457.72 q渡邊 月偉 (2)長岡大手高
558.97鶴巻 駿平 (3)新津
61:00.93田村 航 (2)八海
71:02.60出戸 蒼汰 (2)新発田
DNS金井 滉己 (3)新潟第一

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
156.56 Q曽我 賢太郎 (3)新潟明訓
256.62 Q土田 一馬 (2)東京学館新潟
356.81 q角田 彪瑠 (2)三条東
457.70 q腰越 真奈人 (3)十日町
51:00.10原 航太 (3)高田北城
61:01.69志賀 凌哉 (2)新潟商
71:03.62坂井 勇哉 (3)三条
DNS佐藤 友也 (2)日本文理

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
157.69 Q小島 日向 (3)十日町
258.21 Q小林 陸玖 (3)柏崎
358.24佐藤 広実 (2)新津
41:00.10塚野 大稀 (2)開志国際
51:01.35渡邉 大輝 (2)万代
61:01.83西山 凜 (2)長岡工
71:02.02渡部 快 (3)高志中等
DNS渡邉 友羽 (1)八海

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
156.57 Q中野 晧第 (3)佐渡
256.73 Q小林 颯太 (2)長岡大手高
357.27 q加藤 礼大 (3)新発田
459.32横井 啓太 (2)小千谷西高
51:00.49小池 景虎 (3)新潟県央工
61:00.57大嶋 泰世 (2)開志国際
71:01.73高橋 快征 (3)見附
81:02.28三間 丈瑠 (3)高志中等

男子 400mH 予選6組

順位記録選手所属
154.57 Q村田 大和 (2)柏崎
256.26 Q岩坂 柊人 (3)長岡
357.77 q石沢 宏郎 (2)十日町
457.94 q伊藤 康生 (3)万代
558.00伊藤 瑞己 (3)新潟江南
61:00.58南部 圭祐 (2)高田北城
71:02.06坂下 弘利 (2)日本文理
81:09.89岩崎 光希 (2)佐渡

男子 400mH 予選7組

順位記録選手所属
156.60 Q藤倉 翔太 (3)新潟商
257.13 Q星野 大空 (3)東京学館新潟
357.37 q小池 祥平 (2)長岡
458.16渡邉 拓海 (3)柏崎工
559.46南場 優大 (3)高志中等
61:00.79渡邊 楓也 (2)新津
71:01.57徳永 耕介 (2)国際情報
81:02.75石山 陽斗 (2)柏崎

 

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属
154.22 Q小島 日向 (3)十日町
254.26 Q村田 大和 (2)柏崎
354.77 q星野 大空 (3)東京学館新潟
455.13齊藤 大樹 (3)糸魚川
556.33山本 温人 (3)長岡高専
657.51外山 陽大 (3)新潟明訓
757.64渡邊 月偉 (2)長岡大手高
857.73小池 祥平 (2)長岡

男子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属
155.11 Q岩坂 柊人 (3)長岡
255.54 Q曽我 賢太郎 (3)新潟明訓
356.08中林 陸空 (3)北越
456.23渡辺 浩太郎 (3)八海
556.51小林 陸玖 (3)柏崎
657.21石沢 宏郎 (2)十日町
757.36河内 凛太朗 (2)新潟江南
857.59加藤 礼大 (3)新発田

男子 400mH 準決勝3組

順位記録選手所属
154.13 Q土田 一馬 (2)東京学館新潟
254.18 Q藤倉 翔太 (3)新潟商
355.06 q角田 彪瑠 (2)三条東
455.42中野 晧第 (3)佐渡
557.21小林 颯太 (2)長岡大手高
657.78太田 翔一朗 (3)三条
757.99伊藤 康生 (3)万代
858.54腰越 真奈人 (3)十日町

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
152.53曽我 賢太郎 (3)新潟明訓
252.77岩坂 柊人 (3)長岡
354.14小島 日向 (3)十日町
454.32藤倉 翔太 (3)新潟商
554.36村田 大和 (2)柏崎
654.45星野 大空 (3)東京学館新潟
754.62角田 彪瑠 (2)三条東
855.58土田 一馬 (2)東京学館新潟

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属
19:38.39 Q山本 唯翔 (3)開志国際
29:46.00 Q加藤 歩夢 (3)中越
39:46.98 Q小林 隼颯 (3)新潟商
49:47.34 Q西山 諒哉 (3)三条
59:50.83 q市村 海人 (3)長岡向陵高
69:56.44 q安達 勇輝 (3)長岡
710:05.19山井 勝駿 (2)長岡商
810:05.72片桐 結希 (3)八海
910:23.81佐々木 丈太朗 (2)新発田南
1010:25.37髙波 宙八 (2)十日町
1110:29.04五十嵐 基紀 (2)北越
1210:29.10上田 啓睦 (2)上越総合技術
1310:34.31津村 拓也 (2)関根学園高
1410:51.93斎藤 優成 (2)新潟
1510:54.42石本 匠 (1)新津
1611:04.41水嶋 力生 (1)高志中等
1711:15.49笠原 彰悟 (3)
1811:34.15横山 太一 (3)新潟東
DNF有田 優 (2)佐渡

男子 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属
19:50.01 Q藤ノ木 丈 (2)十日町
29:50.19 Q豊田 遥斗 (3)高田高
39:50.36 Q酒井 俊輔 (3)三条
49:58.20 Q本間 将太 (2)日本文理
59:58.89 q大渕 凱涼 (2)小出
69:59.46 q羽田野 真人 (3)村上桜ヶ丘
710:18.29横木 心 (2)新潟
810:21.88坂井 洸介 (2)長岡
910:24.16田中 悠斗 (2)八海
1010:27.69佐野 海我 (3)長岡商
1110:31.36鷲尾 圭人 (3)新潟工
1210:35.45五十嵐 貫太 (3)長岡大手高
1310:41.31長谷川 悠一郎 (3)六日町
1410:52.56落合 匠 (1)開志国際
1510:59.07水落 未来 (2)中越
1611:00.65原 唯人 (3)佐渡
1711:09.80佐藤 義経 (3)北越
1811:12.72渡邊 天馬 (2)佐渡中等
DNS樋口 純平 (3)十日町総合

男子 3000mSC 予選3組

順位記録選手所属
19:57.70 Q西沢 康平 (3)三条
29:58.12 Q小倉 聖海 (3)八海
39:58.57 Q渡邉 圭 (3)新津
49:58.58 Q田中 豪 (2)関根学園高
510:00.57田中 尚斗 (3)東京学館新潟
610:01.44清塚 義明 (3)長岡
710:20.65寺澤 優人 (2)長岡大手高
810:24.01本間 柊也 (2)中越
910:27.95小野 勇斗 (2)新潟東
1010:30.05山本 一成 (2)高田高
1110:37.84大森 慎 (3)北越
1210:51.20黒坂 丈郎 (2)新潟
1311:05.68田村 藍杜 (3)
1411:10.79関根 輝 (2)新潟西
1511:36.31佐々木 武生 (3)佐渡
1611:49.40長谷川 凛空 (3)新潟南
DNS村山 壮太 (2)十日町総合
DNS大平 愛陽 (3)開志国際

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:18.30藤ノ木 丈 (2)十日町
29:31.32西沢 康平 (3)三条
39:31.42山本 唯翔 (3)開志国際
49:34.11小林 隼颯 (3)新潟商
59:34.76加藤 歩夢 (3)中越
69:39.52小倉 聖海 (3)八海
79:48.40市村 海人 (3)長岡向陵高
89:53.43豊田 遥斗 (3)高田高
99:57.71安達 勇輝 (3)長岡
1010:04.57西山 諒哉 (3)三条
1110:10.44渡邉 圭 (3)新津
1210:16.81大渕 凱涼 (2)小出
1310:19.90羽田野 真人 (3)村上桜ヶ丘
1410:29.27田中 豪 (2)関根学園高
DNF酒井 俊輔 (3)三条
DQ T3本間 将太 (2)日本文理

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
122:34.48大平 愛陽 (3)開志国際
224:16.36五十嵐 浩輔 (2)小千谷
324:19.77庭野 尚洋 (3)十日町
424:20.70古木 準也 (3)高田高
524:41.10須貝 仁 (2)開志国際
624:53.50金安 祐樹 (3)見附
726:03.09池田 直哉 (3)上越総合技術
826:26.15富樫 蓮太 (3)村上桜ヶ丘
926:47.51阿部 正倫 (2)国際情報
1028:06.15大塚 諒 (3)高田高
1129:11.92小池 卓 (1)高田高
1230:07.49長谷川 律 (1)開志国際
1330:18.45松井 陽翔 (2)日本文理
DNF香林 巧磨 (2)日本文理
DNF老田 哲平 (1)新潟県央工

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.43 Q落合-平田-立村-吉川東京学館新潟
243.38 Q髙橋-横山-福井-押見柏崎工
343.42 q小島-江村-庭野-阿部十日町
443.67 q大山-岩﨑-岩﨑-本宮新潟第一
544.69澁木-佐々木-川瀬-目黒五泉
644.88細貝-稲田-佐野-大澤長岡農
746.70齋藤-藤田-鈴木-五十嵐豊栄
DQ R2皆川-熊谷-門藤-本間三条商
DNS 正徳館

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.81 Q君島-三宮-和田-山崎柏崎
242.13 Q山崎-和田-樋口-小林長岡大手高
344.61阿部-本多-小栁-桜井新潟江南
445.59櫛引-杉野-佐藤-星帝京長岡高
546.40佐藤-相馬-長谷川-風間新津工
646.73白川-岡田-古川-陶山上越高
747.39恩田-折橋-山岸-池田新井
847.70笠原-野本-猪瀬-佐藤糸魚川
DNS 新潟青陵

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.16 Q西野-鈴木-澁谷-瀧本新潟明訓
242.72 Q橋﨑-小栗-片岡-八子三条東
344.01柴山-吉越-岩井-坪内高田商
444.43土佐-伊藤-田澤-渡邉万代
544.71仲嶋-竹田-大道-徳永国際情報
645.83笠原-馬場-間藤-皆川加茂農林
746.45澁谷-髙柳-野寄-板垣新発田農
848.88佐藤-勝又-金子-佐藤新潟県央工

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
142.84 Q小野-田中-額田-原山長岡商
243.31 Q小林-渡邉-後藤-塚野開志国際
344.20佐藤-木村-横山-澁谷村上
444.94和田-小海-外石-山田巻総合
545.34田村-遠藤-杉山-山崎六日町
645.74髙野-佐々木-計良-本間羽茂
746.62前澤-吉田-五十嵐-原柏崎総合高
DQ R3齊藤-寺﨑-恩田-ナカムラ糸魚川白嶺高

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
142.87 Q栃倉-杉本-片桐-星野中越
243.30 Q鳴海-関口-黒埼-仁部北越
343.67 q杵鞭-渡邊-佐藤-伊藤新津
443.89小川-近藤-志賀-小林長岡向陵高
545.24諸橋-濱田-村田-山田新潟
645.74種岡-大橋-大竹-柳森柏崎翔洋中等
745.94青木-富樫-平等-瀧澤小千谷
846.03目黒-遠藤-片岡-竹内新潟西

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
142.12 Q中野-長島-神保-登松新潟商
242.95 Q小林-安達-押見-岩坂長岡
343.50 q岩城-羽田-加藤-須貝新発田
444.72吉田-丸山-南場-古川高志中等
545.14村越-樋口-滝沢-西野津南中等
645.31中町-佐野-野村-渡邉栃尾
745.83伊藤-井手-佐藤-吉村長岡工
846.98松澤-五幣-阿部-羽田新潟向陽

男子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
142.13 Q宮川-山本-塩野谷-関八海
242.94 Q青栁-川﨑-鈴木-齋藤
343.67 q坂井-太田-大島-坂井三条
444.13秋山-森橋-佐々木-小林高田北城
545.24土田-吉澤-渡部-山田新潟東
646.47山﨑-武藤-吉岡-古澤高田農業高
DQ R2寺口-青木-廣井-佐藤塩沢商工
DNS 村上桜ヶ丘

男子 4×100mR 予選8組

順位記録選手所属
142.61 Q間島-岩崎-山賀-近藤新潟産大附
242.82 Q長谷川-二階堂-長谷川-相馬新発田南
344.65白須-本間-岩崎-中野佐渡
445.00涌井-渡辺-田中-藤巻十日町総合
545.27郷-谷風-山内-森山小出
646.34小林-長谷川-諸橋-田﨑見附
747.24磯部-臼井-鳥羽-斎藤新発田商
DQ R1馬場-佐藤-大桃-宗村加茂

男子 4×100mR 予選9組

順位記録選手所属
142.54 Q桃井-上石-新保-尾島高田高
242.82 Q菊地-和久井-佐竹-花野新潟南
343.11 q石田-古澤-小川-水嶋日本文理
444.25横井-小川-進藤-中野小千谷西高
544.37小林-田中-五十嵐-泉井新潟工
645.90海老澤-猪田-田中-徳山関根学園高
746.15黒﨑-大場-早川-小関上越総合技術
851.91渡辺-山口-伊藤-石川阿賀黎明

 

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
142.02 Q宮川-山本-塩野谷-関八海
242.20 Q山崎-和田-佐藤-小林長岡大手高
342.22 q西野-鈴木-澁谷-瀧本新潟明訓
442.90栃倉-杉本-片桐-星野中越
543.48鳴海-関口-黒埼-仁部北越
643.74坂井-太田-大島-坂井三条
743.81岩城-羽田-加藤-須貝新発田
DQ R3小林-安達-押見-岩坂長岡

男子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
141.41 Q落合-平田-立村-吉川東京学館新潟
242.19 Q中野-長島-神保-登松新潟商
342.41 q橋﨑-小栗-片岡-八子三条東
442.73小野-田中-額田-原山長岡商
543.03小林-渡邉-後藤-水崎開志国際
643.17小島-江村-庭野-阿部十日町
743.59大山-岩﨑-岩﨑-本宮新潟第一
843.65青栁-川﨑-鈴木-小杉

男子 4×100mR 準決勝3組

順位記録選手所属
141.85 Q君島-三宮-和田-山崎柏崎
242.66 Q間島-岩崎-小山-近藤新潟産大附
342.70桃井-上石-新保-尾島高田高
442.83石田-古澤-小川-水嶋日本文理
542.89菊地-和久井-佐竹-花野新潟南
643.11長谷川-二階堂-長谷川-相馬新発田南
743.64髙橋-横山-福井-太田柏崎工
DQ R1杵鞭-渡邊-佐藤-伊藤新津

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
140.92平田-田原-吉川-稲毛東京学館新潟
241.75君島-三宮-和田-山崎柏崎
341.82西野-鈴木-澁谷-曽我新潟明訓
442.07宮川-山本-塩野谷-関八海
542.15中野-長島-神保-登松新潟商
642.20山崎-和田-佐藤-小林長岡大手高
742.24橋﨑-小栗-片岡-八子三条東
842.53間島-岩崎-小山-近藤新潟産大附

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:20.90 Q樋口-和田-渡邉-中山長岡大手高
23:26.14 Q森-宮沢-新保-中村高田高
33:28.11 q川﨑-鈴木-小杉-川﨑
43:34.31渡辺-藤巻-田中-南雲十日町総合
53:35.08小野-伊藤-丹羽-丸山万代
63:35.40寺﨑-ナカムラ-齊藤-恩田糸魚川白嶺高
73:45.15竹内-本間-植木-遠藤新潟西
83:46.10原-前澤-畠山-五十嵐柏崎総合高
DNS 三条商

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:23.23 Q野内-江尻-西野-藤塚新潟明訓
23:26.37 Q伊藤-佐藤-鶴巻-樋口新津
33:34.58布施-南部-原-清水高田北城
43:37.07石沢-阿部-林-瀧澤十日町
53:37.35杉野-加藤-永井-清水新潟青陵
63:37.45山岸-篠宮-恩田-新井新井
73:41.34荒井-佐藤-佐藤-野村栃尾
83:42.31計良-伊藤-本間-佐々木羽茂
DNS 糸魚川

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:22.46 Q小池-安達-大塚-岩坂長岡
23:22.80 Q戸嶋-今泉-登松-長島新潟商
33:27.82 q渡邉-押見-熊木-藤澤柏崎工
43:37.82細貝-稲田-佐野-大澤長岡農
53:38.02浅野-五味澤-谷田-出戸新発田
63:41.43山田-小池-捧-南新潟県央工
73:43.35柴山-吉越-長澤-岩井高田商
83:43.42猪田-今井-橋本-徳山関根学園高
DQ T4小野田-山川-宮澤-菊地新津南

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:26.09 Q皆川-古寺-青柳-星野東京学館新潟
23:28.58 Q岡田-金井-岩﨑-吉原新潟第一
33:33.95西野-渡邉-樋口-高橋津南中等
43:34.62佐藤-木村-澁谷-横山村上
53:35.17山内-森山-郷-市井小出
63:44.99小野-下鳥-丸山-霜鳥高田農業高
73:47.50長谷川-風間-相馬-佐藤新津工
83:51.19高橋-諸橋-田﨑-山﨑見附
DNS 長岡高専

男子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:25.67 Q田浦-山本-小栁-三膳新潟江南
23:25.83 Q佐藤-片岡-今井-八子三条東
33:25.96 q坂井-大島-西山-太田三条
43:32.65本間-中野-松村-野澤佐渡
53:33.57横井-岡元-浅井-進藤小千谷西高
63:34.11志賀-近藤-小林-小川長岡向陵高
73:43.27五十嵐-藤田-齋藤-鈴木豊栄
83:43.78白井-稲村-堀川-佐藤新潟工

男子 4×400mR 予選6組

順位記録選手所属
13:22.98 Q鈴木-石田-小川-佐藤日本文理
23:24.51 Q堀越-小山-長部-山田新潟産大附
33:29.28 q佐藤-長谷川-相馬-櫻井新発田南
43:31.63 q佐藤-櫛引-田村-杉野帝京長岡高
53:36.80澁谷-髙柳-渡邉-渡邉新発田農
63:38.24内田-石井-小河-山崎六日町
73:49.76小堺-岡-酒井-吉村長岡工
83:50.47伊東-橋本-鈴木-岩見佐渡総合

男子 4×400mR 予選7組

順位記録選手所属
13:24.45 Q渡辺-宮川-髙橋-戸田八海
23:25.75 Q松崎-萩野-三宮-小林柏崎
33:32.44小海-外石-山田-和田巻総合
43:34.01中林-仁部-黒埼-鳴海北越
53:34.38南場-辺見-丸山-渡部高志中等
63:41.17髙橋-酒井-原田-藤井正徳館
73:44.92長谷部-芹川-本間-渡邊村上桜ヶ丘
83:45.33徳永-大橋-大道-田中国際情報

男子 4×400mR 予選8組

順位記録選手所属
13:24.72 Q大久保-長谷川-諸橋-市川新潟
23:26.87 Q片桐-栃倉-田中-星野中越
33:28.57 q落合-長澤-和久井-成田新潟南
43:30.07 q目黒-豊島-川瀬-五十嵐五泉
53:32.37 q原田-佐藤-林-額田長岡商
63:39.67小関-大場-石井-山口上越総合技術
73:39.93田辺-間藤-馬場-皆川加茂農林
83:43.92陶山-古川-堀田-近藤上越高

 

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位記録選手所属
13:19.89 Q藤塚-曽我-西野-江尻新潟明訓
23:20.26 Q藤倉-今泉-登松-長島新潟商
33:21.78 q石田-小川-佐藤-岩谷日本文理
43:26.00片桐-栃倉-田中-杉本中越
53:29.34岡田-金井-岩﨑-吉原新潟第一
63:31.36佐藤-相馬-櫻井-若月新発田南
DQ T3堀越-間島-長部-近藤新潟産大附
DNS目黒-豊島-川瀬-五十嵐五泉

男子 4×400mR 準決勝2組

順位記録選手所属
13:19.86 Q皆川-星野-古寺-土田東京学館新潟
23:21.07 Q小池-安達-大塚-岩坂長岡
33:24.42坂井-大島-太田-西山三条
43:24.94松崎-萩野-三宮-小林柏崎
53:26.38佐藤-樋口-伊藤-鶴巻新津
63:27.61花野-長澤-和久井-成田新潟南
73:27.94髙橋-山本-宮川-渡辺八海
83:30.97佐藤-田村-櫛引-杉野帝京長岡高

男子 4×400mR 準決勝3組

順位記録選手所属
13:21.93 Q大久保-齋藤-諸橋-市川新潟
23:22.82 Q樋口-渡邊-渡邉-中山長岡大手高
33:23.86 q佐藤-八子-片岡-角田三条東
43:24.93田浦-山本-河内-三膳新潟江南
53:27.49川﨑-鈴木-小杉-川﨑
63:30.30中村-小林-新保-相澤高田高
73:32.02原田-佐藤-林-額田長岡商
83:33.36渡邉-熊木-楡井-藤澤柏崎工

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:19.15皆川-星野-稲毛-土田東京学館新潟
23:20.45大久保-齋藤-諸橋-市川新潟
33:20.98小池-安達-大塚-岩坂長岡
43:21.00石田-小川-佐藤-岩谷日本文理
53:21.05藤塚-曽我-江尻-西野新潟明訓
63:21.39樋口-渡邊-渡邉-中山長岡大手高
73:21.65藤倉-長島-登松-今泉新潟商
83:25.34佐藤-八子-片岡-角田三条東

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.06五十嵐 晴人 (3)日本文理
22.03風山 瑠希亜 (3)日本文理
32.00竹内 勇滋 (2)日本文理
42.00本間 皓眞 (3)万代
52.00山内 翔太 (3)開志国際
61.95長壁 輝哉 (3)十日町
71.95加藤 邑彼 (3)見附
81.90白井 嘉人 (2)新潟商
81.90齋藤 大斗 (2)新潟産大附
101.85大島 笙太 (3)三条
101.85田中 楓 (2)新発田南
101.85目黒 心生 (2)新津
101.85杉田 一真 (1)上越高
141.85橘 秋広 (3)高田農業高
151.85佐野 滉太 (2)新潟県央工
161.85多田 遼 (3)長岡向陵高
171.80坂井 碧惟 (1)新津
181.80齋藤 航大 (3)新潟南
181.80五十嵐 一貴 (3)柏崎総合高
181.80本田 凌介 (2)六日町
181.80猪爪 宏樹 (3)北越
181.80尾﨑 琉伊 (1)上越総合技術
181.80杉田 大夢 (1)新潟産大附
241.75関川 光瑠 (1)新津
241.75野崎 史苑 (2)五泉
261.75富井 大翔 (2)津南中等
271.75臼井 俊平 (3)新発田商
271.75長野 成真 (2)新潟産大附
NM田邊 翼 (1)五泉
NM櫻井 耀 (2)三条
NM杉林 泰地 (1)新潟明訓
NM宇野 樹 (1)新発田中央
NM山﨑 俊輔 (2)新発田
NM吉田 陸 (1)佐渡総合
NM早川 幸希 (2)上越総合技術
NM加藤 広晴 (2)高田高
NM千國 心太郎 (2)長岡
DNS竹野 響 (2)長岡商

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.90佐藤 恭平 (3)十日町
24.90小林 陸玖 (3)柏崎
34.40数藤 惇平 (2)十日町
44.30櫻井 隆樹 (2)新発田南
54.00永井 主馬 (3)新潟産大附
63.90飯田 拓誠 (2)柏崎
73.90石本 頼来 (3)柏崎工
83.80小潟 陸斗 (3)柏崎工
93.70石山 陽斗 (2)柏崎
103.60田村 綺瑠 (1)新潟南
113.50阿部 諒介 (1)十日町
123.40小山 夏生 (1)万代
NM重野 皓哉 (2)柏崎工

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
17.09 -0.6山田 陽大 (1)東京学館新潟
26.69 +0.6藤井 洸一郎 (2)日本文理
36.53 -0.4羽田 陸 (2)新発田
46.43 +0.4風間 未来 (3)新潟産大附
56.41 -0.2島村 真徳 (3)三条東
66.34 -0.4小杉 優斗 (3)
76.32 +0.4飯塚 大斗 (1)日本文理
86.31 +0.2酒井 颯太 (2)正徳館高
96.21 +0.7竹田 壘 (3)東京学館新潟
106.17 -0.3長谷川 颯祐 (3)新潟明訓
116.12 +0.4村山 航大 (1)新潟南
116.12 +0.1小田 涼介 (3)村上桜ヶ丘
NM櫻木 温大 (2)新津
NM青山 奨吾 (3)高田北城
NM佐藤 小太郎 (3)帝京長岡高
NM金子 愛 (2)新潟明訓
NM杉山 裕也 (2)六日町
NM小黒 巧翔 (1)長岡向陵高
NM岩井 佑樹 (3)高田商
NM品川 大樹 (2)柏崎
NM大場 滉太 (3)上越総合技術
DNS宮川 侑也 (3)八海

男子 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
16.84 +0.2泉井 陸 (3)新潟工
26.72 -0.4西野 拓志 (1)新潟明訓
36.69 +0.5和田 栄祐 (3)柏崎
46.68 +0.6三膳 星海輝 (2)新潟江南
56.56 +0.2藤井 佑一郎 (2)日本文理
66.56 +0.7佐藤 寿樹 (1)東京学館新潟
76.50 -0.2丸山 隆希 (3)新潟商
86.49 +0.0磯部 祥吾 (3)新発田商
96.46 +1.2丸山 豪太 (3)高志中等
106.44 +0.3相馬 翔 (2)新発田南
116.43 -0.2中野 康祐 (3)新潟商
126.42 -0.6丸山 泰雅 (3)長岡商
136.41 +0.3関 竜太 (3)八海
146.39 -0.8永田 琉葵 (2)新潟商
156.34 -0.4五十嵐 彩人 (2)高田高
166.29 -0.5中町 優真 (3)十日町
176.25 -0.5上石 歩睦 (2)高田高
186.15 +0.0近藤 駿斗 (3)長岡向陵高
NM進藤 輝也 (2)小千谷西高
NM遠藤 帆高 (2)長岡商
NM平沢 和希 (3)小千谷西高
DNS木戸 陽介 (3)長岡大手高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝A組

順位記録選手所属
113.96 +0.8渡邊 瑠伊 (2)日本文理
213.62 +0.7丸山 隆希 (3)新潟商
312.84 +0.5海津 陽稀 (1)柏崎
412.83 -0.3佐藤 寿樹 (1)東京学館新潟
512.61 +0.1竹田 壘 (3)東京学館新潟
612.43 +0.5藤澤 快 (3)柏崎工
712.42 +0.4金子 愛 (2)新潟明訓
NM荒井 圭斗 (2)長岡工
NM田中 大夢 (2)新潟南
NM小柴 拓真 (2)新潟南
NM田中 柊哉 (2)柏崎常盤
NM小栁 春翔 (3)新潟江南
NM楡井 翔平 (2)柏崎工
NM古見 涼 (2)開志国際
NM丸山 泰雅 (3)長岡商
NM藤田 侑汰 (3)北越
NM德永 一貴 (2)久比岐
NM佐藤 小太郎 (3)帝京長岡高
NM佐藤 千潤 (3)新潟江南
NM島村 真徳 (3)三条東
NM田邉 悠真 (3)柏崎常盤
DNS遠藤 帆高 (2)長岡商

男子 三段跳 決勝B組

順位記録選手所属
114.95 +0.0 GR泉井 陸 (3)新潟工
214.27 +0.9風山 瑠希亜 (3)日本文理
313.75 +0.7中町 優真 (3)十日町
413.74 +1.1中野 康祐 (3)新潟商
513.53 +0.7藤井 佑一郎 (2)日本文理
613.43 +1.1久保田 大聖 (3)長岡
713.29 -0.3夏井 秀聡 (2)十日町
813.22 +0.9和田 栄祐 (3)柏崎
913.16 +0.6小田 涼介 (3)村上桜ヶ丘
1013.15 -0.1中野 惠胤 (3)開志国際
1113.14 +1.3磯部 祥吾 (3)新発田商
1213.10 -1.1樋口 瞭汰 (3)十日町
1312.85 +0.3本田 知寛 (3)柏崎
1412.68 +0.6山内 翔太 (3)開志国際
1512.62 +2.2多田 遼 (3)長岡向陵高
1612.56 +1.7永田 琉葵 (2)新潟商
1712.36 +1.3古川 廉 (3)高志中等
1812.33 +0.1相馬 翔 (2)新発田南
NM門藤 諒 (3)三条商
NM中村 響 (3)長岡向陵高
NM大道 啓明 (3)国際情報
DNS五十嵐 彩人 (2)高田高

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
115.49 GR北原 博企 (2)開志国際
214.16丸山 翔大 (3)津南中等
313.83阿部 直輝 (3)長岡商
413.61中塚 公輝 (3)新潟産大附
513.24前田 瑛藍 (2)柏崎
613.02塚野 巧樹 (3)開志国際
712.71楡井 達也 (3)開志国際
812.63和田 拓叶 (3)佐渡総合
912.21茅野 由幸 (3)新潟東
1012.09松井 健二 (3)新潟産大附
1111.59遠藤 寛文 (3)新潟南
1211.30佐々木 健介 (2)新津工
1311.25野村 遼太 (2)新潟県央工
1410.89上村 光 (2)柏崎
1510.67佐藤 勇斗 (2)羽茂
1610.63西方 吏功 (3)十日町
1710.51綱島 健太朗 (2)糸魚川白嶺高
1810.46佐藤 颯真 (2)長岡大手高
1910.43大沼 俊太 (2)新発田農
2010.40鈴木 遼斗 (2)新潟東
2110.39荒牧 亮太 (3)新潟工
2210.39宮﨑 咲羽 (1)新潟産大附
2310.36丸山 由紀也 (1)津南中等
2410.26福崎 広大 (3)津南中等
2510.17洲﨑 翔 (2)長岡商
269.98上村 峰心 (1)十日町総合
279.91中平 直希 (2)新津
289.89渡邉 輝之 (2)新津
299.76大杉 文人 (1)上越総合技術
309.71羽田 陸 (1)新潟向陽
319.56坂井 琉斗 (3)日本文理
329.48長尾 世成 (1)東京学館新潟
339.46栁澤 介胤 (3)長岡
349.20高橋 健斗 (3)十日町
359.15野沢 明聡 (1)高志中等
369.14岡 弘太 (2)小出
379.00武藤 雅哉 (3)新発田農
388.89三膳 優作 (2)新潟第一
398.83菅原 岳琉 (3)新津工
408.68稲垣 奏 (2)新津工
417.95山﨑 泰喜 (1)柏崎
DNS村山 隼也 (3)十日町
DNS若杉 将 (3)日本文理
DNS村山 雅人 (1)松代高

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
146.19北原 博企 (2)開志国際
241.05中塚 公輝 (3)新潟産大附
338.71塚野 巧樹 (3)開志国際
436.08松井 健二 (3)新潟産大附
535.44末崎 日成太 (2)柏崎工
634.89鈴木 遼斗 (2)新潟東
734.10風間 有佑斗 (3)新潟北
833.98若杉 将 (3)日本文理
933.44楡井 達也 (3)開志国際
1032.76前田 瑛藍 (2)柏崎
1132.60和田 拓叶 (3)佐渡総合
1232.54小島 将徳 (3)長岡工
1332.52村山 恵太 (3)新潟工
1431.53神田 錦 (3)阿賀黎明
1531.29村山 隼也 (3)十日町
1630.91茅野 由幸 (3)新潟東
1730.49佐藤 文杜 (3)長岡工
1829.93角山 聡汰 (3)十日町総合
1929.59渡辺 裕登 (3)日本文理
1929.59黒井 悠帆 (3)八海
2129.31阿部 正倫 (2)国際情報
2229.30高橋 健斗 (3)十日町
2327.73桑原 柊也 (3)八海
2427.57村山 皐介 (3)新潟工
2526.95高橋 楓 (3)柏崎工
2626.79辻 英貴 (3)佐渡中等
2726.01水落 慶吾 (3)十日町
2825.62野尻 達大 (3)佐渡中等
2925.52渡邉 輝之 (2)新津
3025.46菅原 岳琉 (3)新津工
3125.36佐野 友樹 (3)上越総合技術
3225.33金山 陸哉 (2)新潟県央工
3325.09黒﨑 光星 (3)上越総合技術
3325.09荻谷 晴登 (2)佐渡中等
3524.58上山 歩人 (3)新潟北
3624.14小平 郁陽 (3)上越総合技術
3723.39宮川 海風 (1)新発田商
3821.91佐藤 勇斗 (2)羽茂
3921.18宮﨑 咲羽 (1)新潟産大附
DNS庭山 道心 (2)豊栄
DNS丸山 翔大 (3)津南中等
DNS村山 雅人 (1)松代高
DNS佐々木 健介 (2)新津工
DNS阿部 直輝 (3)長岡商

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
155.31佐々木 健介 (2)新津工
254.80塚野 巧樹 (3)開志国際
352.94須貝 寿輝 (3)新発田南
449.34大滝 陵斗 (3)高田北城
548.60黒井 悠帆 (3)八海
647.82髙橋 涼真 (3)新発田南
747.72小杉 泰世 (3)高田北城
846.36野村 遼太 (2)新潟県央工
941.29樋口 漱太 (2)開志国際
1040.97楡井 達也 (3)開志国際
1139.92松本 尚樹 (2)八海
1239.46小平 郁陽 (3)上越総合技術
1336.65志苫 涼斗 (3)新潟西
1435.58近 渓樹 (3)見附
1532.80上村 光 (2)柏崎
1626.57長尾 世成 (1)東京学館新潟
1724.01黒井 海音 (1)八海
1815.73五十嵐 拓哉 (1)新潟県央工
DNS宮﨑 咲羽 (1)新潟産大附
DNS松井 健二 (3)新潟産大附
DNS阿部 直輝 (3)長岡商

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
159.64村山 隼也 (3)十日町
258.11渡邉 賢 (3)開志国際
358.06水落 慶吾 (3)十日町
457.95高橋 楓 (3)柏崎工
557.86矢澤 康希 (3)長岡大手高
653.66佐藤 祐馬 (2)小千谷
753.57佐藤 幹大 (3)長岡向陵高
852.57土田 翔生 (3)柏崎
952.16仲嶋 嵩人 (3)国際情報
1051.21桑原 柊也 (3)八海
1150.76越村 晃向 (2)十日町松之山
1250.72木間 和也 (3)柏崎工
1350.65北原 博企 (2)開志国際
1450.58山田 温輝 (3)新潟西
1549.22細貝 華楓 (3)新津
1646.59須貝 陽介 (3)新発田
1745.62福田 大河 (3)長岡向陵高
1845.62竹田 俊輔 (3)国際情報
1944.78植村 勇暉 (3)新津
2044.67石井 晴宣 (3)新潟第一
2144.64佐藤 颯真 (2)長岡大手高
2243.63遠藤 寛文 (3)新潟南
2343.46吉田 大和 (3)三条東
2443.14川島 伊吹 (2)新潟西
2542.03新保 翔太 (2)小千谷
2641.71古澤 洸樹 (3)高田農業高
2741.31樋口 知紀 (2)五泉
2840.80洲﨑 翔 (2)長岡商
2939.12田中 駿 (2)新潟西
3038.02中村 大輔 (2)高田高
3137.93平片 海良 (1)佐渡総合
3236.51鳥羽 達弥 (3)新発田商
3335.88山下 竜次 (3)羽茂
3433.86村上 遥希 (2)東京学館新潟
3533.13伊藤 浩嗣 (3)羽茂
3632.34渡部 伸和 (3)阿賀黎明
3732.26小湊 峻平 (3)加茂農林
3826.53和田 裕仁 (1)佐渡総合
3926.30荻谷 晴登 (2)佐渡中等
4025.65渡邉 輝之 (2)新津
4112.95辻 英貴 (3)佐渡中等
DNS丸山 翔大 (3)津南中等
DNS前田 瑛藍 (2)柏崎
DNS北原 銀太 (2)新潟産大附

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (-1.0)

順位記録選手所属
111.64 (723)風間 未来 (3)新潟産大附
211.68 (715)竹野 響 (2)長岡商
311.69 (713)片桐 涼 (2)日本文理
411.83 (685)木村 綾人 (2)新発田南
512.09 (633)鈴木 邑祐 (2)北越
612.34 (586)佐伯 耕平 (3)東京学館新潟
713.04 (461)稲田 昂大 (3)長岡

男子 八種100m 決勝2組 (+0.7)

順位記録選手所属
111.55 (742)竹田 俊輔 (3)国際情報
211.59 (734)佐藤 輝 (1)日本文理
311.98 (655)太田 槙之佑 (3)十日町
411.99 (653)吉沢 悠太 (1)新潟産大附
512.04 (643)山﨑 拓朗 (3)三条
612.31 (591)五十嵐 慶 (2)五泉
712.41 (573)遠山 凌央 (2)新潟江南

男子 八種100m 決勝3組 (-1.0)

順位記録選手所属
111.66 (719)江見 颯介 (3)村上
211.70 (711)高橋 建輔 (3)東京学館新潟
311.78 (695)北原 銀太 (2)新潟産大附
411.84 (683)仲嶋 嵩人 (3)国際情報
512.13 (626)若月 静哉 (2)新発田南
DNS中村 有志 (2)高田高

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
16.57 -0.8 (713)風間 未来 (3)新潟産大附
26.43 +0.4 (682)仲嶋 嵩人 (3)国際情報
36.28 +0.1 (648)竹野 響 (2)長岡商
45.94 -0.2 (574)片桐 涼 (2)日本文理
55.61 +0.3 (504)佐伯 耕平 (3)東京学館新潟
65.60 +0.2 (502)若月 静哉 (2)新発田南
75.47 +0.2 (475)太田 槙之佑 (3)十日町
85.44 +0.4 (469)山﨑 拓朗 (3)三条
94.98 -0.1 (378)遠山 凌央 (2)新潟江南
DNS中村 有志 (2)高田高

男子 八種走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
16.41 -0.4 (677)竹田 俊輔 (3)国際情報
26.39 -0.3 (673)佐藤 輝 (1)日本文理
36.30 -0.3 (652)北原 銀太 (2)新潟産大附
45.99 -0.1 (584)吉沢 悠太 (1)新潟産大附
55.85 +0.3 (554)江見 颯介 (3)村上
65.54 +0.5 (490)木村 綾人 (2)新発田南
75.21 -0.1 (423)高橋 建輔 (3)東京学館新潟
85.11 +1.2 (404)五十嵐 慶 (2)五泉
94.77 +0.2 (339)鈴木 邑祐 (2)北越
DNS稲田 昂大 (3)長岡

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111.97 (605)竹田 俊輔 (3)国際情報
211.93 (602)仲嶋 嵩人 (3)国際情報
310.55 (519)片桐 涼 (2)日本文理
410.21 (498)風間 未来 (3)新潟産大附
510.10 (492)北原 銀太 (2)新潟産大附
69.94 (482)竹野 響 (2)長岡商
79.86 (477)木村 綾人 (2)新発田南
89.71 (468)山﨑 拓朗 (3)三条
99.28 (443)江見 颯介 (3)村上
108.89 (419)若月 静哉 (2)新発田南
118.64 (404)太田 槙之佑 (3)十日町
128.47 (394)五十嵐 慶 (2)五泉
138.43 (392)遠山 凌央 (2)新潟江南
148.20 (378)佐藤 輝 (1)日本文理
158.19 (378)吉沢 悠太 (1)新潟産大附
166.72 (291)高橋 建輔 (3)東京学館新潟
175.52 (221)佐伯 耕平 (3)東京学館新潟
184.62 (169)鈴木 邑祐 (2)北越
DNS中村 有志 (2)高田高
DNS稲田 昂大 (3)長岡

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
152.11 (720)竹田 俊輔 (3)国際情報
252.96 (683)北原 銀太 (2)新潟産大附
353.37 (666)高橋 建輔 (3)東京学館新潟
454.35 (625)江見 颯介 (3)村上
555.24 (589)若月 静哉 (2)新発田南
657.73 (494)太田 槙之佑 (3)十日町
DNS稲田 昂大 (3)長岡

男子 八種400m 決勝2組

順位記録選手所属
152.71 (694)片桐 涼 (2)日本文理
253.31 (668)鈴木 邑祐 (2)北越
354.56 (617)山﨑 拓朗 (3)三条
455.41 (582)木村 綾人 (2)新発田南
556.03 (558)吉沢 悠太 (1)新潟産大附
658.28 (474)五十嵐 慶 (2)五泉
DNS中村 有志 (2)高田高

男子 八種400m 決勝3組

順位記録選手所属
154.02 (639)佐藤 輝 (1)日本文理
254.25 (629)風間 未来 (3)新潟産大附
354.26 (629)仲嶋 嵩人 (3)国際情報
455.09 (595)竹野 響 (2)長岡商
555.24 (589)遠山 凌央 (2)新潟江南
655.75 (569)佐伯 耕平 (3)東京学館新潟

 

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組 (+0.3)

順位記録選手所属
115.74 (762)風間 未来 (3)新潟産大附
216.15 (716)竹野 響 (2)長岡商
317.12 (612)遠山 凌央 (2)新潟江南
417.33 (590)竹田 俊輔 (3)国際情報
517.81 (543)山﨑 拓朗 (3)三条
619.09 (425)五十嵐 慶 (2)五泉
DNS中村 有志 (2)高田高

男子 八種110mH 決勝2組 (+0.1)

順位記録選手所属
115.70 (767)木村 綾人 (2)新発田南
215.89 (745)江見 颯介 (3)村上
315.92 (742)片桐 涼 (2)日本文理
417.10 (614)吉沢 悠太 (1)新潟産大附
519.49 (391)高橋 建輔 (3)東京学館新潟
DNS稲田 昂大 (3)長岡

男子 八種110mH 決勝3組 (-1.3)

順位記録選手所属
115.79 (757)仲嶋 嵩人 (3)国際情報
216.14 (717)若月 静哉 (2)新発田南
316.15 (716)北原 銀太 (2)新潟産大附
417.03 (621)佐藤 輝 (1)日本文理
517.69 (554)太田 槙之佑 (3)十日町
620.98 (276)鈴木 邑祐 (2)北越
DNS佐伯 耕平 (3)東京学館新潟

 

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
151.40 (609)仲嶋 嵩人 (3)国際情報
251.31 (608)北原 銀太 (2)新潟産大附
347.16 (547)竹田 俊輔 (3)国際情報
445.09 (516)風間 未来 (3)新潟産大附
544.27 (504)竹野 響 (2)長岡商
640.69 (452)太田 槙之佑 (3)十日町
739.34 (433)木村 綾人 (2)新発田南
838.21 (416)佐藤 輝 (1)日本文理
936.57 (393)五十嵐 慶 (2)五泉
1036.37 (390)山﨑 拓朗 (3)三条
1136.17 (387)片桐 涼 (2)日本文理
1235.74 (381)吉沢 悠太 (1)新潟産大附
1334.81 (367)若月 静哉 (2)新発田南
1431.29 (317)江見 颯介 (3)村上
1528.86 (283)遠山 凌央 (2)新潟江南
1623.21 (205)鈴木 邑祐 (2)北越
1711.57 (52)高橋 建輔 (3)東京学館新潟
DNS稲田 昂大 (3)長岡
DNS中村 有志 (2)高田高
DNS佐伯 耕平 (3)東京学館新潟

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝A組

順位記録選手所属
11.88 (696)北原 銀太 (2)新潟産大附
21.82 (644)若月 静哉 (2)新発田南
31.79 (619)吉沢 悠太 (1)新潟産大附
41.70 (544)風間 未来 (3)新潟産大附
51.65 (504)遠山 凌央 (2)新潟江南
61.60 (464)江見 颯介 (3)村上
71.60 (464)太田 槙之佑 (3)十日町
81.55 (426)木村 綾人 (2)新発田南
91.50 (389)山﨑 拓朗 (3)三条
DNS中村 有志 (2)高田高

男子 八種走高跳 決勝B組

順位記録選手所属
11.79 (619)竹野 響 (2)長岡商
21.76 (593)竹田 俊輔 (3)国際情報
31.73 (569)仲嶋 嵩人 (3)国際情報
31.73 (569)佐藤 輝 (1)日本文理
51.70 (544)鈴木 邑祐 (2)北越
61.60 (464)片桐 涼 (2)日本文理
71.55 (426)高橋 建輔 (3)東京学館新潟
81.45 (352)五十嵐 慶 (2)五泉
DNS稲田 昂大 (3)長岡
DNS佐伯 耕平 (3)東京学館新潟

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:25.60 (774)鈴木 邑祐 (2)北越
24:25.84 (772)竹田 俊輔 (3)国際情報
34:42.74 (663)片桐 涼 (2)日本文理
44:43.02 (661)山﨑 拓朗 (3)三条
54:48.32 (629)北原 銀太 (2)新潟産大附
64:49.03 (625)仲嶋 嵩人 (3)国際情報
74:50.51 (616)若月 静哉 (2)新発田南
84:50.94 (613)江見 颯介 (3)村上
94:53.34 (599)太田 槙之佑 (3)十日町
104:58.51 (568)遠山 凌央 (2)新潟江南
114:59.33 (564)風間 未来 (3)新潟産大附
125:03.79 (538)高橋 建輔 (3)東京学館新潟
135:07.66 (516)佐藤 輝 (1)日本文理
145:11.22 (497)木村 綾人 (2)新発田南
155:17.47 (463)竹野 響 (2)長岡商
165:18.04 (460)吉沢 悠太 (1)新潟産大附
175:42.18 (341)五十嵐 慶 (2)五泉

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
15246 GR竹田 俊輔 (3)国際情報
25171北原 銀太 (2)新潟産大附
35156仲嶋 嵩人 (3)国際情報
44949風間 未来 (3)新潟産大附
54756片桐 涼 (2)日本文理
64742竹野 響 (2)長岡商
74546佐藤 輝 (1)日本文理
84480江見 颯介 (3)村上
84480若月 静哉 (2)新発田南
104357木村 綾人 (2)新発田南
114247吉沢 悠太 (1)新潟産大附
124180山﨑 拓朗 (3)三条
134097太田 槙之佑 (3)十日町
143899遠山 凌央 (2)新潟江南
153608鈴木 邑祐 (2)北越
163498高橋 建輔 (3)東京学館新潟
173374五十嵐 慶 (2)五泉
DNF稲田 昂大 (3)長岡
DNF佐伯 耕平 (3)東京学館新潟
DNS中村 有志 (2)高田高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+0.9)

順位記録選手所属
112.44 Q吉井 里々子 (3)新潟商
213.11 Q西牧 杏璃 (3)小出
313.33志賀 花菜 (1)高田高
413.36清水 花恋 (2)新潟第一
513.55稲田 珠乙 (2)長岡商
613.79後藤 桃香 (2)新発田
713.93中村 未来 (3)柏崎総合高
DNS倉石 珠倖 (3)新潟明訓

女子 100m 予選2組 (-1.2)

順位記録選手所属
112.49 Q林 明優 (2)長岡
212.87 Q五十嵐 星花 (3)東京学館新潟
313.21山田 有莉 (2)長岡向陵高
413.21藤崎 柚夏 (1)日本文理
513.51諸我 菜摘 (3)新潟
613.67道前 真衣 (2)佐渡
713.71宮 愛葉 (1)八海
813.80小林 美紅 (2)小千谷

女子 100m 予選3組 (-0.7)

順位記録選手所属
112.69 Q遠田 海佳 (3)十日町
213.11 Q髙田 優心 (3)長岡
313.35伊藤 なの (1)高志中等
413.35猪爪 真衣 (2)柏崎常盤
513.36岩崎 優馨理 (3)豊栄
513.36小野 花織 (3)柏崎
713.65宮島 理緒 (2)新潟江南
DNS景山 千代 (2)日本文理

女子 100m 予選4組 (-0.6)

順位記録選手所属
112.68 Q佐藤 汀 (2)新潟産大附
212.99 Q佐藤 彩夢 (2)東京学館新潟
313.11 q山川 愛優美 (2)新発田農
413.27鈴木 真由 (3)小出
513.36腰越 心愛 (2)八海
613.40五十嵐 陽菜 (2)中越
713.47濵中 優衣 (3)新潟第一
813.91遠藤 凪紗 (2)

女子 100m 予選5組 (-0.2)

順位記録選手所属
112.48 Q遠山 侑里 (2)新潟商
212.62 Q田中 夕愛 (2)新潟産大附
313.02 q青木 真子 (3)新潟江南
413.07 q須田 いろ葉 (1)小千谷
513.17 q伊部 優妃 (1)長岡大手高
613.21西潟 萌花 (2)日本文理
713.69金塚 琴音 (2)柏崎総合高
814.05皆木 彩花 (3)新潟南

女子 100m 予選6組 (+0.6)

順位記録選手所属
112.50 Q長谷川 サラ (3)新潟明訓
212.84 Q中町 真菜 (2)十日町
312.93 q宮下 野野花 (3)新潟江南
413.25志田 和香奈 (3)三条東
513.25樋口 采希 (2)新発田南
613.33伊比 琴美 (1)柏崎
713.45小島 弥子 (2)津南中等
813.50宮崎 真有 (3)新潟

女子 100m 予選7組 (+0.2)

順位記録選手所属
112.57 Q諸橋 未桜 (2)新潟商
212.97 Q遠田 花 (3)十日町
313.07 q岸 玲伽 (2)長岡大手高
413.19小篠 璃子 (1)東京学館新潟
513.22藤田 咲花 (3)新潟南
613.39神田 七海 (2)新潟北
713.53氏原 博子 (2)小出
813.67清宮 悠 (2)高田北城

女子 100m 予選8組 (-0.6)

順位記録選手所属
112.13 Q安達 有羽 (3)中越
212.98 Q尾崎 愛実 (3)新潟産大附
313.08 q岡本 夏帆 (1)新潟第一
413.10 q森山 響 (2)新潟明訓
513.38草間 夏音 (2)長岡商
613.45横山 夏子 (2)新潟南
713.50加藤 こなつ (3)長岡大手高
813.65宇鉄 七海 (3)巻総合

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 (-0.6)

順位記録選手所属
112.16 Q吉井 里々子 (3)新潟商
212.53 Q長谷川 サラ (3)新潟明訓
312.68 q遠田 海佳 (3)十日町
412.77五十嵐 星花 (3)東京学館新潟
512.98伊部 優妃 (1)長岡大手高
613.06尾崎 愛実 (3)新潟産大附
713.10須田 いろ葉 (1)小千谷
813.32髙田 優心 (3)長岡

女子 100m 準決勝2組 (+0.5)

順位記録選手所属
112.14 Q安達 有羽 (3)中越
212.50 Q諸橋 未桜 (2)新潟商
312.62 q佐藤 汀 (2)新潟産大附
413.02岸 玲伽 (2)長岡大手高
413.02佐藤 彩夢 (2)東京学館新潟
613.07山川 愛優美 (2)新発田農
713.11遠田 花 (3)十日町
813.12青木 真子 (3)新潟江南

女子 100m 準決勝3組 (+0.2)

順位記録選手所属
112.36 Q遠山 侑里 (2)新潟商
212.46 Q林 明優 (2)長岡
312.68 q田中 夕愛 (2)新潟産大附
412.80中町 真菜 (2)十日町
513.00宮下 野野花 (3)新潟江南
613.07西牧 杏璃 (3)小出
713.14岡本 夏帆 (1)新潟第一
813.28森山 響 (2)新潟明訓

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+0.7)

順位記録選手所属
111.92 GR吉井 里々子 (3)新潟商
212.11安達 有羽 (3)中越
312.28遠山 侑里 (2)新潟商
412.33林 明優 (2)長岡
512.38諸橋 未桜 (2)新潟商
612.50長谷川 サラ (3)新潟明訓
712.57佐藤 汀 (2)新潟産大附
812.60遠田 海佳 (3)十日町
912.71田中 夕愛 (2)新潟産大附

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (-2.9)

順位記録選手所属
126.67 Q中川 聡美 (3)新潟商
226.89 Q相馬 茜菜 (3)糸魚川白嶺高
326.96 q近藤 美穂 (2)開志国際
427.35小幡 玲 (2)新潟
527.75永井 もも (2)長岡商
628.30神田 七海 (2)新潟北
728.75佐藤 里咲 (2)長岡大手高
DNS髙田 優心 (3)長岡

女子 200m 予選2組 (+0.5)

順位記録選手所属
125.83 Q緑川 愛夏 (3)新潟明訓
225.95 Q樋口 涼花 (2)高田高
326.82 q宇治 希々花 (2)東京学館新潟
427.29西牧 杏璃 (3)小出
527.30草間 夏音 (2)長岡商
627.43濵中 優衣 (3)新潟第一
728.19江口 未涼 (2)新潟江南
828.44平賀 青空 (3)六日町

女子 200m 予選3組 (-0.9)

順位記録選手所属
125.77 Q安達 有羽 (3)中越
226.17 Q佐藤 汀 (2)新潟産大附
326.75 q鈴木 志穏 (2)新発田
427.76清水 花恋 (2)新潟第一
527.77瀧澤 さくら (2)小出
628.00粕谷 理紗 (2)
728.06小島 弥子 (2)津南中等
828.35諸我 菜摘 (3)新潟

女子 200m 予選4組 (+0.4)

順位記録選手所属
125.93 Q佐藤 夕葵 (3)東京学館新潟
226.45 Q林 明優 (2)長岡
327.05 q山田 有莉 (2)長岡向陵高
427.76丸山 亜美 (3)十日町
527.77角 英里香 (3)新発田
627.92池田 奈央 (1)高田高
DNS皆木 彩花 (3)新潟南
DNS宮下 野野花 (3)新潟江南

女子 200m 予選5組 (+0.6)

順位記録選手所属
125.97 Q五十嵐 萌 (3)東京学館新潟
226.65 Q山村 紋叶 (3)中越
326.98 q山川 愛優美 (2)新発田農
427.12 q志田 和香奈 (3)三条東
527.29藤田 咲花 (3)新潟南
627.39須田 いろ葉 (1)小千谷
727.94岩崎 優馨理 (3)豊栄
828.11猪爪 真衣 (2)柏崎常盤

女子 200m 予選6組 (-0.6)

順位記録選手所属
125.82 Q遠山 侑里 (2)新潟商
226.99 Q長谷川 麗菜 (2)新潟明訓
327.05 q大橋 瑠希亜 (1)日本文理
427.22 q鈴木 真由 (3)小出
527.28俵山 紗乙 (1)十日町
627.71佐藤 朱莉 (1)柏崎
728.09南條 ひかり (1)開志国際
DNS加藤 こなつ (3)長岡大手高

女子 200m 予選7組 (-0.1)

順位記録選手所属
126.91 Q岸 玲伽 (2)長岡大手高
227.19 Q天井 鼓 (3)村上
327.28樋熊 美珠 (2)新潟産大附
427.74藤崎 柚夏 (1)日本文理
527.78風巻 奈沙 (2)十日町
627.83林 実咲 (2)新発田
727.97腰越 心愛 (2)八海
DNS長谷川 サラ (3)新潟明訓

女子 200m 予選8組 (+0.1)

順位記録選手所属
126.14 Q諸橋 未桜 (2)新潟商
227.02 Q玉木 そよ花 (3)柏崎
327.30後藤 公子 (2)高田北城
427.95宮 愛葉 (1)八海
528.31川尻 唯生 (1)柏崎常盤
628.38山田 優里愛 (1)高志中等
733.20佐藤 優羽 (3)新潟南
DNS景山 千代 (2)日本文理

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組 (-0.1)

順位記録選手所属
125.61 Q遠山 侑里 (2)新潟商
226.01 Q五十嵐 萌 (3)東京学館新潟
326.34鈴木 志穏 (2)新発田
426.56山村 紋叶 (3)中越
526.82岸 玲伽 (2)長岡大手高
626.89山川 愛優美 (2)新発田農
727.10志田 和香奈 (3)三条東
DNF長谷川 麗菜 (2)新潟明訓

女子 200m 準決勝2組 (-0.1)

順位記録選手所属
125.33 Q安達 有羽 (3)中越
225.64 Q諸橋 未桜 (2)新潟商
326.17 q林 明優 (2)長岡
426.35樋口 涼花 (2)高田高
526.64相馬 茜菜 (3)糸魚川白嶺高
626.76近藤 美穂 (2)開志国際
726.85宇治 希々花 (2)東京学館新潟
827.22鈴木 真由 (3)小出

女子 200m 準決勝3組 (-0.1)

順位記録選手所属
125.64 Q緑川 愛夏 (3)新潟明訓
225.85 Q佐藤 夕葵 (3)東京学館新潟
326.03 q佐藤 汀 (2)新潟産大附
427.05玉木 そよ花 (3)柏崎
527.23山田 有莉 (2)長岡向陵高
627.58大橋 瑠希亜 (1)日本文理
727.84天井 鼓 (3)村上
DNS中川 聡美 (3)新潟商

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (-0.3)

順位記録選手所属
124.74安達 有羽 (3)中越
225.16遠山 侑里 (2)新潟商
325.28諸橋 未桜 (2)新潟商
425.29佐藤 汀 (2)新潟産大附
525.30緑川 愛夏 (3)新潟明訓
625.34佐藤 夕葵 (3)東京学館新潟
725.84五十嵐 萌 (3)東京学館新潟
826.19林 明優 (2)長岡

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:00.15 Q岸 玲伽 (2)長岡大手高
21:01.71 Q仲 美晴 (2)小出
31:01.97 q長谷川 麗菜 (2)新潟明訓
41:02.20種岡 明莉 (2)新潟産大附
51:02.92松本 真歩 (2)日本文理
61:03.07金井 あずみ (3)高田北城
71:04.09山田 優里愛 (1)高志中等
81:04.46加藤 万葵 (2)五泉

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.16 Q中川 聡美 (3)新潟商
21:01.16 Q志田 和香奈 (3)三条東
31:02.11生越 理紗子 (2)十日町
41:03.81伊藤 凛 (2)日本文理
51:03.84永高 わか葉 (1)新井
61:04.06寺口 侑沙 (3)新潟西
71:04.43小坂井 禎奈 (3)三条
DNS星野 ひなた (3)新潟江南

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:00.02 Q五十嵐 萌 (3)東京学館新潟
21:00.83 Q大塚 瑞輝 (3)小出
31:01.52 q矢島 美緒 (2)高田高
41:02.22山添 さくら (3)長岡大手高
51:02.71笠木 楓花 (2)佐渡
61:04.57鈴木 由乃 (2)新潟
71:05.65志村 梨湖 (2)新発田
81:07.81金子 知佳 (3)長岡

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:00.39 Q笹岡 唯 (3)新潟商
21:01.35 Q玉木 そよ花 (3)柏崎
31:01.74 q鈴木 瑠那 (3)東京学館新潟
41:01.95 q巻渕 杏奈 (2)糸魚川
51:04.25樋口 海桜 (3)新潟中央
61:05.17山中 くるみ (2)佐渡
71:05.78間島 菜花 (2)高田高
DNS川上 璃々 (2)長岡

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
159.51 Q佐藤 夕葵 (3)東京学館新潟
259.99 Q相馬 茜菜 (3)糸魚川白嶺高
31:00.90 q武田 彩花 (3)三条
41:01.04 q保坂 萌 (2)長岡大手高
51:03.39横山 夏子 (2)新潟南
61:03.92土田 めい (1)新潟明訓
71:05.13廣田 結 (1)高志中等
81:06.91田中 柚希 (2)見附

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
159.32 Q緑川 愛夏 (3)新潟明訓
259.97 Q鈴木 志穏 (2)新発田
31:00.01 q樋口 涼花 (2)高田高
41:02.44南條 ひかり (1)開志国際
51:02.77花岡 あんな (3)中越
61:03.34天井 鼓 (3)村上
71:03.69福原 紗帆 (3)十日町
81:04.38壁下 澪 (1)柏崎

女子 400m 予選7組

順位記録選手所属
159.79 Q近藤 美穂 (2)開志国際
21:00.94 Q長谷川 淑乃 (3)中越
31:01.45 q吉田 琴音 (3)新潟商
41:02.14水野 いつか (2)小出
51:04.43羽田 有貴子 (2)新発田
61:04.47小林 らら (3)新潟江南
71:04.61井川 愛海 (3)十日町
81:04.77横山 楓 (3)新潟南

女子 400m 予選8組

順位記録選手所属
11:00.06 Q山村 紋叶 (3)中越
21:00.51 Q後藤 公子 (2)高田北城
31:02.07佐藤 優羽 (3)新潟南
41:02.91鈴木 沙也加 (2)八海
51:03.12岡本 麗 (3)日本文理
61:04.24渡邉 由夏 (3)三条
71:04.74長津 萌 (2)五泉
81:05.42尾崎 結稀 (1)新潟産大附

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
158.06 Q中川 聡美 (3)新潟商
258.35 Q緑川 愛夏 (3)新潟明訓
359.51岸 玲伽 (2)長岡大手高
459.85長谷川 淑乃 (3)中越
51:01.26大塚 瑞輝 (3)小出
61:02.14鈴木 瑠那 (3)東京学館新潟
DNS矢島 美緒 (2)高田高
DNS武田 彩花 (3)三条

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
158.92 Q山村 紋叶 (3)中越
259.28 Q笹岡 唯 (3)新潟商
359.77佐藤 夕葵 (3)東京学館新潟
459.84後藤 公子 (2)高田北城
51:00.81樋口 涼花 (2)高田高
61:00.93志田 和香奈 (3)三条東
71:01.04保坂 萌 (2)長岡大手高
DNS長谷川 麗菜 (2)新潟明訓

女子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
158.58 Q近藤 美穂 (2)開志国際
258.78 Q五十嵐 萌 (3)東京学館新潟
358.86 q相馬 茜菜 (3)糸魚川白嶺高
459.01 q鈴木 志穏 (2)新発田
51:01.04吉田 琴音 (3)新潟商
61:01.52仲 美晴 (2)小出
71:01.54玉木 そよ花 (3)柏崎
DNS巻渕 杏奈 (2)糸魚川

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.74中川 聡美 (3)新潟商
257.95緑川 愛夏 (3)新潟明訓
358.31山村 紋叶 (3)中越
458.87近藤 美穂 (2)開志国際
558.89笹岡 唯 (3)新潟商
659.27五十嵐 萌 (3)東京学館新潟
759.44相馬 茜菜 (3)糸魚川白嶺高
81:00.10鈴木 志穏 (2)新発田

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:27.83 Q矢島 美緒 (2)高田高
22:29.05 Q角屋 香穂 (3)長岡
32:30.90早川 結菜 (2)新潟商
42:32.40梨本 果穂 (1)新潟第一
52:38.79羽賀 友奏 (1)新潟明訓
62:38.94青木 実優 (3)八海
72:46.14古俣 萌 (3)新潟中央
82:49.04新部 妙奈 (2)万代

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:25.45 Q佐原 育美 (3)新潟西
22:25.47 Q山添 さくら (3)長岡大手高
32:28.19 q根布 ちえり (2)新潟中央
42:29.42間島 菜花 (2)高田高
52:32.21山中 くるみ (2)佐渡
62:34.52菅原 萌々 (3)東京学館新潟
72:37.22近藤 宙 (2)長岡商
82:38.24五十嵐 茉白 (2)新発田商

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:25.99 Q大石 朋佳 (2)十日町
22:26.29 Q増田 百華 (1)新潟商
32:26.50 q寺口 侑沙 (3)新潟西
42:28.86 q野口 紗綾 (1)新潟産大附
52:30.91前澤 美奈子 (3)柏崎総合高
62:35.78小川 明夏 (2)新潟中央
72:42.82見形 雪乃 (1)長岡大手高
82:44.46渡邉 陽愛 (2)佐渡中等

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:26.37 Q小林 萌香 (2)中越
22:27.33 Q佐藤 優奈 (1)新潟第一
32:28.61 q加藤 万葵 (2)五泉
42:29.26志村 梨湖 (2)新発田
52:33.61佐藤 日和 (3)柏崎常盤
62:36.53渡邉 実桜 (1)新潟東
72:36.73小林 明日美 (1)新潟明訓
82:47.19栁澤 葵 (2)津南中等

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:23.38 Q佐藤 みなみ (2)三条
22:23.62 Q安達 紗弥華 (3)東京学館新潟
32:25.55 q笠木 楓花 (2)佐渡
42:32.02佐藤 礼奈 (3)十日町
52:35.38児玉 友梨花 (1)柏崎常盤
62:35.54丸山 のぞみ (2)高田北城
72:35.74山賀 桃果 (1)開志国際
82:50.45小林 百華 (2)長岡工

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:23.50 Q宇治田 晴菜 (3)新発田
22:23.93 Q鈴木 沙也加 (2)八海
32:29.42田中 雪菜 (1)十日町
42:35.04門谷 羽菜 (1)帝京長岡高
52:35.34渡辺 愛姫奈 (2)日本文理
62:36.44髙橋 ひな (3)新潟産大附
72:37.73廣田 結 (1)高志中等
82:43.49渡邊 倫 (2)津南中等

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:26.48 Q若尾 幸奈 (2)新潟第一
22:27.51 Q武田 彩花 (3)三条
32:29.03 q中條 茜 (1)新潟明訓
42:35.06土橋 桜 (3)新潟西
52:35.97山口 愛花音 (2)小千谷西高
62:38.59高橋 歩果 (3)高田高
72:39.42室賀 三佳 (2)長岡工
82:45.69小田原 愛奈 (3)小出

女子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:24.96 Q佐藤 愛華 (3)東京学館新潟
22:25.19 Q諸橋 愛子 (2)三条
32:25.93 q中野 さやか (2)佐渡
42:27.93 q本間 彩花 (1)柏崎
52:33.21小田嶋 芽依 (3)新潟
62:37.53皆川 真利奈 (1)加茂
72:39.73平澤 宥心 (2)国際情報
82:40.14武田 優美 (3)長岡

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:20.44 Q大石 朋佳 (2)十日町
22:20.91 Q宇治田 晴菜 (3)新発田
32:24.85本間 彩花 (1)柏崎
42:25.76安達 紗弥華 (3)東京学館新潟
52:25.91諸橋 愛子 (2)三条
62:28.28佐藤 優奈 (1)新潟第一
72:33.10野口 紗綾 (1)新潟産大附
DNS笠木 楓花 (2)佐渡

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:18.64 Q矢島 美緒 (2)高田高
22:18.93 Q佐藤 愛華 (3)東京学館新潟
32:20.99武田 彩花 (3)三条
42:25.31鈴木 沙也加 (2)八海
52:28.58根布 ちえり (2)新潟中央
62:30.43角屋 香穂 (3)長岡
72:30.91加藤 万葵 (2)五泉
DNS佐原 育美 (3)新潟西

女子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:17.63 Q若尾 幸奈 (2)新潟第一
22:19.17 Q小林 萌香 (2)中越
32:19.45 q山添 さくら (3)長岡大手高
42:19.86 q佐藤 みなみ (2)三条
52:28.17中野 さやか (2)佐渡
62:30.82増田 百華 (1)新潟商
72:32.13中條 茜 (1)新潟明訓
82:37.89寺口 侑沙 (3)新潟西

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:14.66矢島 美緒 (2)高田高
22:16.03若尾 幸奈 (2)新潟第一
32:16.86佐藤 愛華 (3)東京学館新潟
42:17.04小林 萌香 (2)中越
52:18.04大石 朋佳 (2)十日町
62:20.36佐藤 みなみ (2)三条
72:24.87山添 さくら (3)長岡大手高
DNF宇治田 晴菜 (3)新発田

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:39.09 Qマーガレット アキドル (2)開志国際
24:48.11 Q大石 朋佳 (2)十日町
34:50.07 Q榎本 愛未 (3)新潟
44:50.52 Q清水 彩愛 (1)高田高
54:53.05 q荒井 雪絵 (3)新発田商
64:54.43 q丸山 美幸 (3)新潟第一
74:56.19諸橋 愛子 (2)三条
85:01.56角屋 香穂 (3)長岡
85:01.56古澤 侑里 (3)新潟明訓
105:06.11星野 桃香 (3)小千谷
115:07.58井浦 菊花 (3)新潟中央
125:08.03安達 紗弥華 (3)東京学館新潟
135:09.54八木 寧希 (3)小出
145:12.45本間 桃和 (2)新潟産大附
155:13.46早川 結菜 (2)新潟商

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:53.47 Q小柳 千依 (2)小千谷
24:54.44 Q佐藤 愛華 (3)東京学館新潟
34:54.99 Q本間 彩花 (1)柏崎
44:55.01 Q相馬 あかり (2)新潟商
54:55.02 q山岸 みなみ (3)新潟明訓
64:59.78佐藤 礼奈 (3)十日町
75:01.96大藏 美月 (1)新潟第一
85:02.56根布 ちえり (2)新潟中央
95:06.11石坂 遥花 (1)長岡大手高
105:13.41清水 美菜 (1)柏崎翔洋中等
115:16.08皆川 いろは (3)新津
125:19.06山岸 思乃 (3)六日町
135:19.62金子 紅香 (3)開志国際
DNS関 萌華 (3)三条東
DNS新部 妙奈 (2)万代

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:54.50 Q柿倉 悠杏 (1)小千谷
24:55.11 Q野田 春花 (3)新潟商
34:55.14 Q杉本 雛鞠 (3)新潟第一
44:55.38 Q田中 絢音 (3)新潟産大附
54:55.38 q五十嵐 望来 (2)新潟明訓
65:00.28門谷 羽菜 (1)帝京長岡高
75:00.40平賀 さつき (2)十日町総合
85:00.58佐原 育美 (3)新潟西
95:01.31蕪木 小夏 (2)十日町
105:04.31岩﨑 菜々子 (3)高田北城
115:05.81石平 歩那 (3)三条
125:09.73中野 さやか (2)佐渡
135:09.81古川 愛奈 (1)関根学園高
145:20.18室賀 三佳 (2)長岡工
155:33.06小川 明夏 (2)新潟中央
DNS根岸 日向 (1)日本文理

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:27.85マーガレット アキドル (2)開志国際
24:41.84山岸 みなみ (3)新潟明訓
34:42.17小柳 千依 (2)小千谷
44:42.34柿倉 悠杏 (1)小千谷
54:43.99大石 朋佳 (2)十日町
64:44.24榎本 愛未 (3)新潟
74:48.63田中 絢音 (3)新潟産大附
84:50.76荒井 雪絵 (3)新発田商
94:50.82五十嵐 望来 (2)新潟明訓
104:51.59野田 春花 (3)新潟商
114:55.07佐藤 愛華 (3)東京学館新潟
124:56.61丸山 美幸 (3)新潟第一
134:58.96相馬 あかり (2)新潟商
145:05.48清水 彩愛 (1)高田高
155:06.34本間 彩花 (1)柏崎
DNS杉本 雛鞠 (3)新潟第一

 

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

順位記録選手所属
110:29.17 Qマーガレット アキドル (2)開志国際
210:39.07 Q伊藤 柚葉 (3)新潟明訓
310:39.81 Q荒井 雪絵 (3)新発田商
410:39.81 Q野田 春花 (3)新潟商
510:40.02 Q田中 絢音 (3)新潟産大附
610:40.38 Q羽鳥 さくら (2)小千谷
710:48.54 Q佐原 育美 (3)新潟西
810:54.36 q平賀 さつき (2)十日町総合
910:57.90清水 彩愛 (1)高田高
1011:00.20岩﨑 菜々子 (3)高田北城
1111:05.93本間 桃和 (2)新潟産大附
1211:08.77蕪木 小夏 (2)十日町
1311:13.54山岸 思乃 (3)六日町
1411:20.56榎 由起 (2)新潟中央
1511:23.59井上 美那海 (1)小千谷西高
1611:24.41山賀 桃果 (1)開志国際
1711:30.61佐々木 未歩 (3)佐渡
1811:32.59鴨井 満咲 (2)関根学園高
1911:40.73小泉 綾乃 (2)五泉
2011:43.63和氣 夕奈 (2)新潟
2111:51.39水口 真梨奈 (2)高田北城
DNF根岸 日向 (1)日本文理
DNS杉本 雛鞠 (3)新潟第一

女子 3000m 予選2組

順位記録選手所属
110:43.42 Q武田 芽依 (2)新潟明訓
210:43.44 Q山岸 みなみ (3)新潟明訓
310:43.74 Q関 萌華 (3)三条東
410:43.76 Q谷黒 栞菜 (2)新潟第一
510:43.95 Q小柳 千依 (2)小千谷
510:43.95 Q榎本 愛未 (3)新潟
710:44.08 Q岡田 果瑚 (3)新潟産大附
810:51.59 q久保田 菜美 (2)新潟第一
910:52.14 q相馬 あかり (2)新潟商
1010:57.00 q井浦 菊花 (3)新潟中央
1110:57.63石平 歩那 (3)三条
1211:00.70八木 寧希 (3)小出
1311:01.91金子 紅香 (3)開志国際
1411:04.68津端 喜子 (3)十日町
1511:05.65磯部 あゆ (3)十日町総合
1611:12.91星野 桃香 (3)小千谷
1711:13.43皆川 いろは (3)新津
1811:39.17清水 美菜 (1)柏崎翔洋中等
1911:39.24室賀 三佳 (2)長岡工
2011:39.48加藤 百菜 (2)高田北城
2111:50.80岩田 汐莉 (3)長岡商
2212:27.41山本 真緒 (2)佐渡
DNS土橋 桜 (3)新潟西

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:30.30マーガレット アキドル (2)開志国際
29:48.87伊藤 柚葉 (3)新潟明訓
39:56.41山岸 みなみ (3)新潟明訓
49:57.66小柳 千依 (2)小千谷
510:03.82武田 芽依 (2)新潟明訓
610:09.41野田 春花 (3)新潟商
710:09.64関 萌華 (3)三条東
810:13.88榎本 愛未 (3)新潟
910:22.06谷黒 栞菜 (2)新潟第一
1010:22.90佐原 育美 (3)新潟西
1110:27.37荒井 雪絵 (3)新発田商
1210:28.74羽鳥 さくら (2)小千谷
1310:33.98相馬 あかり (2)新潟商
1410:37.41岡田 果瑚 (3)新潟産大附
1510:37.84田中 絢音 (3)新潟産大附
1610:44.96久保田 菜美 (2)新潟第一
1711:01.55平賀 さつき (2)十日町総合
1811:12.21井浦 菊花 (3)新潟中央

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (-1.5)

順位記録選手所属
115.03 Q小林 明留 (2)新潟商
215.04 Q佐藤 菜月 (3)十日町
315.18 q松本 愛美 (1)新潟産大附
416.80五十嵐 萌果 (2)八海
517.36三住 幸 (1)高田商
617.88竹野 芽衣 (3)新潟中央
DQ T8杉﨑 なつほ (1)新発田
DNS新保 歩 (3)新潟

女子 100mH 予選2組 (-1.3)

順位記録選手所属
114.21 Q吉井 里々子 (3)新潟商
215.58 Q森山 響 (2)新潟明訓
316.38 q俵山 紗乙 (1)十日町
416.68塩飽 里桜 (2)長岡
516.74川上 凛 (2)三条
617.43新井田 唯 (2)新潟江南
717.44伊藤 なの (1)高志中等
818.37櫻井 美波 (1)六日町

女子 100mH 予選3組 (+0.1)

順位記録選手所属
115.10 Q原 知世 (2)新潟産大附
215.49 Q佐藤 璃子 (1)新潟明訓
316.01 q松井 愛音 (3)柏崎
416.45赤川 華穂 (1)長岡大手高
517.11五十嵐 綾 (3)東京学館新潟
617.47柳生田 こはる (3)三条
717.58神原 萌佑 (2)万代
818.26富樫 美心 (2)新発田南

女子 100mH 予選4組 (+0.5)

順位記録選手所属
114.51 Q倉石 珠倖 (3)新潟明訓
216.06 Q稲田 珠乙 (2)長岡商
317.56斎藤 琴音 (2)新津
417.69遠藤 光華 (3)佐渡
519.05佐藤 玲奈 (1)六日町
DNF小林 美紅 (2)小千谷
DQ T8志賀 花菜 (1)高田高
DNS田中 優奈 (2)新潟江南

女子 100mH 予選5組 (+0.8)

順位記録選手所属
114.49 Q佐藤 優 (2)新潟商
215.09 Q庭野 由結 (3)十日町
315.21 q髙橋 未来 (3)三条
415.78 q道前 真衣 (2)佐渡
516.43 q佐藤 佳蓮 (2)高田高
616.59内藤 瑠菜 (1)日本文理
717.73戸田 向日葵 (2)新潟
DNF阿部 光莉 (2)八海

 

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組 (-0.2)

順位記録選手所属
113.97 Q GR吉井 里々子 (3)新潟商
214.66 Q原 知世 (2)新潟産大附
314.79 Q髙橋 未来 (3)三条
414.82 q小林 明留 (2)新潟商
515.17森山 響 (2)新潟明訓
615.18佐藤 璃子 (1)新潟明訓
715.77俵山 紗乙 (1)十日町
817.17道前 真衣 (2)佐渡

女子 100mH 準決勝2組 (+1.3)

順位記録選手所属
114.12 Q倉石 珠倖 (3)新潟明訓
214.51 Q佐藤 優 (2)新潟商
314.94 Q佐藤 菜月 (3)十日町
415.07 q庭野 由結 (3)十日町
515.17松本 愛美 (1)新潟産大附
615.87松井 愛音 (3)柏崎
716.15稲田 珠乙 (2)長岡商
816.85佐藤 佳蓮 (2)高田高

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+1.1)

順位記録選手所属
113.85 県高校タイ GR吉井 里々子 (3)新潟商
214.00 GR倉石 珠倖 (3)新潟明訓
314.49佐藤 優 (2)新潟商
414.60原 知世 (2)新潟産大附
514.88小林 明留 (2)新潟商
614.95髙橋 未来 (3)三条
714.97佐藤 菜月 (3)十日町
815.28庭野 由結 (3)十日町

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:06.67 Q川上 璃々 (2)長岡
21:07.52鈴木 瑠那 (3)東京学館新潟
31:09.57花岡 あんな (3)中越
41:11.09金井 あずみ (3)高田北城
51:13.89五十嵐 小雪 (3)新潟東
61:20.85貝沢 澪乙 (2)十日町
71:31.85山田 菜々美 (1)加茂農林
DNS中野 鈴子 (2)佐渡

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:03.73 Q近藤 美穂 (2)開志国際
21:06.00 q原 知世 (2)新潟産大附
31:09.42長井 美羽 (2)新潟商
41:09.92武田 実咲 (2)長岡大手高
51:12.54五十嵐 萌果 (2)八海
61:13.11平嶺 舞乃 (3)新潟第一
71:14.32近藤 宙 (2)長岡商
DNS山本 百桜 (2)日本文理

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:04.55 Q磯貝 はな (3)新潟商
21:06.41 q永井 もも (2)長岡商
31:08.87壁下 澪 (1)柏崎
41:10.28石塚 晴佳 (3)佐渡
51:13.40神原 萌佑 (2)万代
61:17.16石橋 美羽 (2)新潟第一
71:18.15柳生田 こはる (3)三条

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:05.86 Q土田 菜里香 (3)高田高
21:06.54 q巻渕 杏奈 (2)糸魚川
31:07.27佐藤 璃子 (1)新潟明訓
41:09.01庭野 由結 (3)十日町
51:09.25内藤 瑠菜 (1)日本文理
61:10.42川上 凛 (2)三条
71:15.96梅川 彩里 (2)東京学館新潟

女子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
11:06.22 Q種岡 明莉 (2)新潟産大附
21:07.60小暮 花音 (2)新潟商
31:09.59田中 柚希 (2)見附
41:10.07横山 楓 (3)新潟南
51:11.91小嶋 愛梨 (3)小出
61:15.57羽田 有貴子 (2)新発田
71:19.04丸山 悠那 (3)高田北城
81:19.96大森 睦美 (2)万代

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:02.86近藤 美穂 (2)開志国際
21:03.12磯貝 はな (3)新潟商
31:03.99土田 菜里香 (3)高田高
41:04.18種岡 明莉 (2)新潟産大附
51:04.70原 知世 (2)新潟産大附
61:05.79川上 璃々 (2)長岡
71:05.92永井 もも (2)長岡商
81:08.51巻渕 杏奈 (2)糸魚川

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125:15.81石坂 菜月 (3)長岡大手高
226:04.15磯部 あゆ (3)十日町総合
327:29.78小田原 愛奈 (3)小出
428:16.27髙橋 ひな (3)新潟産大附
528:31.28丸山 優 (3)国際情報
628:33.89志賀 百恵 (3)新潟産大附
729:02.07高橋 歩果 (3)高田高
829:07.44阿部 李々子 (3)八海
931:26.53渡邉 陽愛 (2)佐渡中等
1031:34.58大蔵 想 (3)佐渡
1132:45.01吉田 真央 (3)万代
1234:45.95岩田 汐莉 (3)長岡商
1334:52.54桐山 結羽 (2)高田商
1438:13.94涌井 凜 (3)日本文理

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.22 Q尾崎-原-佐藤-田中新潟産大附
249.40 Q田中-青木-宮下-星野新潟江南
350.33 Q氏原-鈴木-小嶋-西牧小出
451.71 Q後藤-鈴木-林-髙橋新発田
553.13大橋-船久保-柳生田-髙橋三条
653.82富樫-樋口-髙橋-松田新発田南
754.48遠藤-髙井-石山-細貝三条商
856.72皆川-野沢-清水-熊倉加茂
959.11諸橋-加藤-青木-五十嵐加茂農林

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.41 Q諸橋-菅原-中川-吉井新潟商
249.96 Q伊部-岸-加藤-武田長岡大手高
350.79 Q横山-藤田-皆木-佐藤新潟南
451.22 Q清宮-後藤-市川-金井高田北城
551.25 q遠藤-道前-石塚-土屋佐渡
651.51 q阿部-腰越-宮-五十嵐八海
753.79金塚-稲田-中村-田邉柏崎総合高
854.58齋藤-五十嵐-山本-渡邉新潟東
958.29加藤-田中-金安-土田見附

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.45 Q庭野-遠田-遠田-中町十日町
249.77 Q志賀-土田-丸山-樋口高田高
349.84 Q伊藤-藤崎-西潟-大橋日本文理
451.73 Q濵中-清水-岡本-平嶺新潟第一
551.90 q樋口-藤ノ木-柳-小島津南中等
652.87瀬沼-平賀-髙橋-佐藤六日町
753.70市川-山川-小山-小山新発田農
856.11早川-五十嵐-今井-中村長岡向陵高
957.55五十嵐-佐藤-山﨑-佐藤新発田商

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
148.28 Q五十嵐-佐藤-佐藤-五十嵐東京学館新潟
249.61 Q塩飽-髙田-川上-林長岡
349.92 Q五十嵐-山村-長谷川-五十嵐中越
450.83 Q諸我-稲川-張替-小幡新潟
552.43 q平原-安達-粕谷-遠藤
653.41押之見-山宮-山崎-吉井長岡農
753.67小林-安達-橋本-三住高田商
855.25神原-立川-大森-石黒万代

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
148.27 Q倉石-長谷川-森山-緑川新潟明訓
250.76 Q草間-松岡-永井-稲田長岡商
351.24 Q小野-壁下-玉木-渡邊柏崎
451.34 Q本間-近藤-明間-南條開志国際
553.88竹野-樋口-金子-竹腰新潟中央
654.13長津-月岡-加藤-齋藤五泉
755.35田中-志田-佐藤-阿部三条東
855.59井口-村山-藤木-大塚国際情報

 

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
146.59 Q GR諸橋-遠山-菅原-吉井新潟商
248.28 Q五十嵐-山村-長谷川-安達中越
349.10 q田中-青木-宮下-星野新潟江南
449.27 q塩飽-髙田-川上-林長岡
550.12氏原-鈴木-小嶋-西牧小出
650.49本間-近藤-明間-南條開志国際
751.81後藤-鈴木-林-髙橋新発田
851.95平原-安達-粕谷-遠藤

女子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
148.01 Q尾崎-原-佐藤-田中新潟産大附
248.73 Q俵山-遠田-遠田-中町十日町
349.46志賀-土田-佐藤-樋口高田高
449.74伊藤-藤崎-西潟-大橋日本文理
550.92横山-藤田-皆木-佐藤新潟南
651.48濵中-清水-岡本-平嶺新潟第一
751.52清宮-後藤-市川-金井高田北城
852.28樋口-藤ノ木-柳-小島津南中等

女子 4×100mR 準決勝3組

順位記録選手所属
147.95 Q倉石-長谷川-森山-緑川新潟明訓
248.08 Q五十嵐-佐藤-佐藤-五十嵐東京学館新潟
349.97伊部-岸-加藤-武田長岡大手高
450.46草間-松岡-永井-稲田長岡商
550.56諸我-稲川-張替-小幡新潟
651.36遠藤-道前-石塚-土屋佐渡
751.76阿部-腰越-宮-五十嵐八海
DNS小野-壁下-玉木-渡邊柏崎

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
146.64 GR諸橋-遠山-菅原-吉井新潟商
247.87倉石-長谷川-森山-緑川新潟明訓
348.18尾崎-原-佐藤-田中新潟産大附
448.24五十嵐-山村-長谷川-安達中越
548.38五十嵐-佐藤-佐藤-五十嵐東京学館新潟
649.22塩飽-髙田-川上-林長岡
749.35田中-青木-宮下-星野新潟江南
853.95俵山-遠田-遠田-中町十日町

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:59.16 Q岸-保坂-加藤-山添長岡大手高
23:59.63 q五十嵐-佐藤-宇治-鈴木東京学館新潟
34:07.58大塚-仲-水野-西牧小出
44:14.28稲田-近藤-草間-松岡長岡商
54:16.02壁下-玉木-佐藤-藤懸柏崎
64:16.39川上-髙田-塩飽-金子長岡
74:19.76諸我-張替-鈴木-青山新潟
84:32.66小山-坂内-市川新発田農

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:00.26 Q長谷川-長谷川-倉石新潟明訓
24:00.41 q田中-佐藤-種岡-原新潟産大附
34:07.90武田-髙橋-渡邉-佐藤三条
44:11.99鈴木-宇治田-志村-羽田新発田
54:21.84樋口-竹野-竹腰-樋口新潟中央
64:25.32山田-小林-田中-中村長岡向陵高
74:27.66中村-前澤-稲田-金塚柏崎総合高
84:48.30立川-吉田-神原-串田万代

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14:03.35 Q笹岡-諸橋-吉田-菅原新潟商
24:04.82 q樋口-矢島-清水-土田高田高
34:06.71濵中-若尾-岡本-丸山新潟第一
44:09.30佐藤-横山-藤田-横山新潟南
54:17.76松本-大橋-岡本-櫻井日本文理
64:27.28加藤-長津-月岡-長谷川五泉
74:30.44井口-村山-岩澤-丸山国際情報
84:57.87諸橋-青木-上田-加藤加茂農林

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
14:00.65 Q長谷川-五十嵐-花岡-山村中越
24:03.16 q星野-宮下-青木-田中新潟江南
34:10.00庭野-遠田-生越-丸山十日町
44:16.99遠藤-石塚-山中-笠木佐渡
54:21.21丸山-後藤-金井-丸山高田北城
64:26.33南波-土橋-佐原-寺口新潟西
74:47.85田中-加藤-金安-土田見附
84:49.51山口-井上-櫻井-杉田小千谷西高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:54.90長谷川-小林-山村-安達中越
23:55.93笹岡-遠山-吉田-中川新潟商
33:56.71五十嵐-佐藤-宇治-豊嶋東京学館新潟
43:58.09長谷川-緑川-長谷川-倉石新潟明訓
53:59.49田中-佐藤-種岡-原新潟産大附
64:00.11岸-保坂-加藤-山添長岡大手高
74:03.62土田-樋口-清水-矢島高田高
84:04.41田中-星野-宮下-青木新潟江南

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.67山口 悠 (2)新潟商
21.64本間 遥香 (2)開志国際
21.64陸川 明日香 (3)新潟産大附
41.61田邨 夏海 (2)日本文理
51.61松田 彩秀 (1)日本文理
61.50豊嶋 美咲 (1)新潟商
61.50髙井 咲希 (3)三条商
81.50五十嵐 瑶月 (1)新潟商
91.50髙橋 真子 (3)新発田南
101.50齋藤 日菜 (2)長岡向陵高
111.45齋藤 美羽 (3)長岡
121.45篠宮 千乃 (2)高田高
121.45小西 愛咲 (1)津南中等
NM五十嵐 菜々里 (1)加茂農林
NM笹川 珠奈 (2)東京学館新潟
NM高科 未唯 (1)五泉
NM齋藤 美帆 (1)国際情報
NM高橋 李佳 (2)東京学館新潟
NM田邉 麗安 (2)柏崎総合高
NM片桐 蘭 (3)長岡大手高
NM長津 萌 (2)五泉
NM兼子 真維 (3)新潟
NM長原 朱里 (1)日本文理
NM田村 まりあ (2)八海
NM関崎 未唯 (1)長岡大手高
DNS豊嶋 彩花 (3)東京学館新潟
DNS金子 碧華 (1)新潟産大附

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.40 県高校タイ GR小野 花織 (3)柏崎
23.10酒井 涼葉 (2)新潟産大附
33.00野村 つぐみ (2)新潟産大附
42.90山田 菜奈 (3)新潟産大附
52.50朝賀 里桜 (2)柏崎
62.40菅野 朱莉 (1)新潟東
72.30佐藤 悠香 (2)新発田商
82.00篠澤 萌 (2)新潟明訓
91.80濁川 萌々子 (1)柏崎

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
14.95 +0.5星野 朱里 (1)新潟明訓
24.80 +0.4相馬 夕樹 (3)新潟商
34.76 +1.0戸田 結衣菜 (3)高田北城
44.74 +1.4早川 文音 (2)新潟産大附
54.72 -0.5明間 小枝 (2)開志国際
64.69 +0.3岡田 千里 (1)十日町
74.67 +0.6五十嵐 萌果 (2)八海
84.65 +2.1金子 春香 (2)佐渡
94.61 -0.5土肥 優 (1)新発田
94.61 -0.6鈴木 奏羽 (2)長岡向陵高
114.60 +0.2菅沼 麻沙 (3)東京学館新潟
124.59 -0.5池田 夏寧 (2)佐渡
134.54 +1.7髙橋 琴美 (2)新発田
134.54 +0.4樋口 春香 (1)津南中等
154.52 +2.1近藤 和佳 (1)新潟
NM落合 美月 (1)長岡大手高
NM鈴木 渚 (2)小千谷
NM福原 莉子 (2)津南中等

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.42 -1.1豊嶋 彩花 (3)東京学館新潟
211.00 +0.0本間 遥香 (2)開志国際
311.00 -0.1吉田 実瑚 (3)日本文理
410.97 +0.0立川 瑠華 (3)日本文理
510.75 +0.3小川 侑真 (3)新潟産大附
610.37 -1.0古田 愛奈 (1)日本文理
710.33 -1.0樋郡 美玲 (2)新潟西
810.24 +0.7菅沼 麻沙 (3)東京学館新潟
910.04 -0.4南波 香菜 (3)新潟西
109.98 +0.1明間 小枝 (2)開志国際
119.91 +0.6池田 夏寧 (2)佐渡
129.90 -1.4志田 美颯 (1)長岡大手高
139.89 -0.4鈴木 奏羽 (2)長岡向陵高
149.87 -0.1戸田 結衣菜 (3)高田北城
159.87 +0.7高橋 李佳 (2)東京学館新潟
169.82 +0.9五十嵐 怜 (3)中越
179.80 +0.1金子 春香 (2)佐渡
189.66 +0.1福原 莉子 (2)津南中等
199.53 +1.1市川 愛己 (2)高田北城
209.14 +0.3金子 真美 (3)新潟中央
NM田邉 愛佳 (2)柏崎翔洋中等
NM田中 春花 (3)長岡向陵高
NM鈴木 渚 (2)小千谷

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112.33高山 陽菜 (2)東京学館新潟
211.23吉田 夏実 (3)新潟中央
311.14古井 瑛莉 (3)新潟商
410.85北見 優花 (3)長岡商
510.48長谷川 奈海 (3)新潟東
610.30森川 貴実子 (2)新潟明訓
79.95浅妻 ひなた (1)新潟明訓
89.87遠藤 結衣 (3)開志国際
99.60上村 珠央 (2)十日町
109.28武田 玲南 (2)長岡商
119.18早川 香子 (3)
128.93金子 亜美 (2)新津
138.83福原 麗奈 (3)十日町松之山
148.79小田島 夏生 (2)新潟産大附
158.36丸山 夢羽 (1)開志国際
167.96諸橋 蝶 (1)加茂農林
177.94坂井 さつき (1)東京学館新潟
187.91小川 愛衣 (2)新潟青陵
NM久保 明弓 (1)新津
NM五十嵐 未都希 (1)東京学館新潟
NM泉 結衣 (2)新潟第一
NM高橋 実央 (2)新潟東
NM蓮沼 翔彩 (1)柏崎翔洋中等
NM金安 菜々美 (1)見附
NM櫻井 鈴音 (1)小千谷西高
NM橘川 美優 (2)高田北城
NM田中 有紗 (1)長岡工
NM和栗 奈々 (1)新潟産大附
NM本山 明香莉 (2)十日町
DNS保坂 真央 (3)開志国際
DNS金子 碧華 (1)新潟産大附

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
135.71早川 香子 (3)
235.42森川 貴実子 (2)新潟明訓
334.26遠藤 結衣 (3)開志国際
433.99武田 玲南 (2)長岡商
531.31安藤 七海 (3)新潟北
630.07本山 明香莉 (2)十日町
729.19浅妻 ひなた (1)新潟明訓
828.65藤澤 那夏 (2)新潟北
927.40上村 珠央 (2)十日町
1026.86小田島 夏生 (2)新潟産大附
1123.82丸山 夢羽 (1)開志国際
1222.65浅野 愛 (2)柏崎
1321.15坂口 奈菜 (2)佐渡中等
1419.67林 海美 (2)東京学館新潟
1518.88小澤 遥 (3)三条
1618.51橘川 美優 (2)高田北城
1717.74和栗 奈々 (1)新潟産大附
DNS近藤 梨々香 (3)新潟産大附
DNS高橋 実央 (2)新潟東
DNS坂井 暉 (3)新発田南
DNS北見 優花 (3)長岡商

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
150.50 GR北見 優花 (3)長岡商
245.25古井 瑛莉 (3)新潟商
342.96坂井 暉 (3)新発田南
437.73遠藤 結衣 (3)開志国際
536.28武田 玲南 (2)長岡商
634.51高山 陽菜 (2)東京学館新潟
732.36高橋 実央 (2)新潟東
832.14佐藤 琴美 (3)新潟北
924.64浅野 愛 (2)柏崎
1023.53丸山 夢羽 (1)開志国際
1115.08和栗 奈々 (1)新潟産大附
DNS熊倉 海月 (2)新潟

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
140.62浅野 愛 (2)柏崎
237.43近藤 梨々香 (3)新潟産大附
337.26長谷川 奈海 (3)新潟東
435.97髙橋 ひとみ (3)十日町
535.09西島 希 (3)開志国際
633.94堤 佳愛 (2)新潟産大附
733.87金子 亜美 (2)新津
832.56金沢 舞衣 (3)十日町
930.05藤澤 那夏 (2)新潟北
1029.99内山 愛 (2)十日町
1129.26阿部 光莉 (2)八海
1228.98水島 理那 (3)関根学園高
1328.34佐藤 星空 (3)新発田商
1427.68榎本 南美 (3)新潟北
1527.65杭田 萌 (2)新潟産大附
1624.92坂井 さつき (1)東京学館新潟
1724.57五十嵐 未都希 (1)東京学館新潟
1824.55長橋 愛 (2)柏崎工
1923.33髙橋 りお (1)六日町
2021.37田邉 麗安 (2)柏崎総合高
2120.60松井 愛音 (3)柏崎
2220.55大石 朱里 (1)村上中等
2319.53永野 亜月 (3)新潟青陵
2419.00蓮沼 翔彩 (1)柏崎翔洋中等
2518.93小澤 遥 (3)三条
2618.79坂口 奈菜 (2)佐渡中等
2717.58佐竹 萌里 (2)新発田農
2817.07山口 智加 (1)津南中等
2916.48村山 奈未 (1)新発田
NM細貝 沙良 (3)三条商
DNS伊藤 凛 (2)日本文理

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (-0.1)

順位記録選手所属
115.33 (799)大野 花蓮 (3)新潟商
215.86 (732)土屋 美晏フラガ (2)佐渡
316.01 (713)南雲 佑希 (3)十日町
416.52 (652)西島 希 (3)開志国際
517.08 (587)早川 文音 (2)新潟産大附
617.39 (553)曳田 理乃 (3)長岡
720.19 (287)佐藤 明香里 (2)高田高

女子 七種100mH 決勝2組 (-0.7)

順位記録選手所属
115.46 (782)磯貝 はな (3)新潟商
215.47 (781)磯部 萌 (3)新発田中央
316.34 (673)金子 碧華 (1)新潟産大附
417.44 (548)山本 百桜 (2)日本文理
517.53 (538)保坂 真央 (3)開志国際
618.31 (457)瀬沼 凪紗 (2)六日町
718.64 (424)内山 愛 (2)十日町

女子 七種100mH 決勝3組 (+0.2)

順位記録選手所属
114.91 (854)神蔵 美空 (2)新潟商
215.91 (725)新保 歩 (3)新潟
315.99 (715)武田 実咲 (2)長岡大手高
416.30 (678)松井 愛音 (3)柏崎
517.63 (527)富樫 美心 (2)新発田南
618.30 (458)加藤 百葉 (3)見附

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝A組

順位記録選手所属
11.57 (701)神蔵 美空 (2)新潟商
21.45 (566)磯貝 はな (3)新潟商
31.40 (512)磯部 萌 (3)新発田中央
41.40 (512)富樫 美心 (2)新発田南
41.40 (512)金子 碧華 (1)新潟産大附
41.40 (512)武田 実咲 (2)長岡大手高
71.35 (460)大野 花蓮 (3)新潟商
81.35 (460)早川 文音 (2)新潟産大附
91.25 (359)佐藤 明香里 (2)高田高
NM加藤 百葉 (3)見附

女子 七種走高跳 決勝B組

順位記録選手所属
11.66 (806)土屋 美晏フラガ (2)佐渡
21.48 (599)内山 愛 (2)十日町
31.40 (512)新保 歩 (3)新潟
41.40 (512)西島 希 (3)開志国際
51.35 (460)保坂 真央 (3)開志国際
61.30 (409)山本 百桜 (2)日本文理
71.25 (359)松井 愛音 (3)柏崎
81.25 (359)瀬沼 凪紗 (2)六日町
81.25 (359)曳田 理乃 (3)長岡
NM南雲 佑希 (3)十日町

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19.33 (486)磯部 萌 (3)新発田中央
28.98 (463)保坂 真央 (3)開志国際
38.92 (459)土屋 美晏フラガ (2)佐渡
48.20 (412)西島 希 (3)開志国際
58.18 (411)大野 花蓮 (3)新潟商
68.15 (409)新保 歩 (3)新潟
78.09 (405)磯貝 はな (3)新潟商
87.98 (398)南雲 佑希 (3)十日町
97.56 (371)早川 文音 (2)新潟産大附
107.55 (370)佐藤 明香里 (2)高田高
117.54 (370)富樫 美心 (2)新発田南
127.41 (361)金子 碧華 (1)新潟産大附
137.32 (356)松井 愛音 (3)柏崎
147.17 (346)瀬沼 凪紗 (2)六日町
156.94 (331)曳田 理乃 (3)長岡
166.86 (326)神蔵 美空 (2)新潟商
176.71 (316)山本 百桜 (2)日本文理
186.52 (304)武田 実咲 (2)長岡大手高
196.25 (287)内山 愛 (2)十日町
205.78 (257)加藤 百葉 (3)見附

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+0.9)

順位記録選手所属
126.66 (740)磯貝 はな (3)新潟商
227.06 (707)土屋 美晏フラガ (2)佐渡
328.46 (595)西島 希 (3)開志国際
428.63 (582)南雲 佑希 (3)十日町
528.67 (579)松井 愛音 (3)柏崎
629.37 (527)富樫 美心 (2)新発田南
730.49 (448)加藤 百葉 (3)見附

女子 七種200m 決勝2組 (+1.3)

順位記録選手所属
127.06 (707)大野 花蓮 (3)新潟商
227.28 (689)武田 実咲 (2)長岡大手高
327.29 (688)磯部 萌 (3)新発田中央
427.88 (640)金子 碧華 (1)新潟産大附
528.48 (594)内山 愛 (2)十日町
628.79 (570)曳田 理乃 (3)長岡
730.20 (468)保坂 真央 (3)開志国際

女子 七種200m 決勝3組 (-0.5)

順位記録選手所属
127.25 (691)神蔵 美空 (2)新潟商
227.98 (632)早川 文音 (2)新潟産大附
328.58 (586)新保 歩 (3)新潟
428.76 (572)佐藤 明香里 (2)高田高
529.01 (553)瀬沼 凪紗 (2)六日町
629.71 (503)山本 百桜 (2)日本文理

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.68 -1.2 (474)新保 歩 (3)新潟
24.63 -0.9 (461)磯貝 はな (3)新潟商
34.45 +0.7 (416)富樫 美心 (2)新発田南
44.36 -2.0 (393)武田 実咲 (2)長岡大手高
54.35 -2.5 (391)金子 碧華 (1)新潟産大附
64.34 -0.1 (388)瀬沼 凪紗 (2)六日町
74.31 -2.2 (381)内山 愛 (2)十日町
84.26 -0.4 (369)大野 花蓮 (3)新潟商
94.01 -0.3 (310)保坂 真央 (3)開志国際
103.48 -0.7 (196)佐藤 明香里 (2)高田高

女子 七種走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
15.04 -2.2 (570)土屋 美晏フラガ (2)佐渡
24.80 -0.1 (506)早川 文音 (2)新潟産大附
34.80 +1.2 (506)磯部 萌 (3)新発田中央
44.75 -1.8 (492)神蔵 美空 (2)新潟商
54.64 +2.2 (464)西島 希 (3)開志国際
64.62 -1.3 (459)松井 愛音 (3)柏崎
74.54 -1.9 (438)南雲 佑希 (3)十日町
84.41 -0.9 (406)曳田 理乃 (3)長岡
94.30 -0.6 (379)山本 百桜 (2)日本文理
103.82 -3.2 (267)加藤 百葉 (3)見附

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
131.54 (506)西島 希 (3)開志国際
230.92 (494)内山 愛 (2)十日町
329.61 (469)曳田 理乃 (3)長岡
429.43 (466)土屋 美晏フラガ (2)佐渡
528.63 (451)磯部 萌 (3)新発田中央
627.18 (423)南雲 佑希 (3)十日町
726.46 (410)磯貝 はな (3)新潟商
826.33 (407)早川 文音 (2)新潟産大附
924.50 (373)金子 碧華 (1)新潟産大附
1022.87 (342)保坂 真央 (3)開志国際
1122.71 (339)大野 花蓮 (3)新潟商
1222.29 (332)武田 実咲 (2)長岡大手高
1321.79 (322)松井 愛音 (3)柏崎
1421.59 (318)富樫 美心 (2)新発田南
1521.36 (314)新保 歩 (3)新潟
1621.16 (310)瀬沼 凪紗 (2)六日町
1718.08 (253)山本 百桜 (2)日本文理
1817.74 (247)佐藤 明香里 (2)高田高
1915.02 (197)加藤 百葉 (3)見附
2012.86 (158)神蔵 美空 (2)新潟商

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:46.15 (504)山本 百桜 (2)日本文理
22:47.38 (491)保坂 真央 (3)開志国際
32:50.46 (459)瀬沼 凪紗 (2)六日町
42:50.47 (459)佐藤 明香里 (2)高田高
52:53.61 (427)加藤 百葉 (3)見附
62:53.96 (423)南雲 佑希 (3)十日町

女子 七種800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:32.40 (663)金子 碧華 (1)新潟産大附
22:32.93 (657)武田 実咲 (2)長岡大手高
32:33.97 (644)早川 文音 (2)新潟産大附
42:37.95 (597)松井 愛音 (3)柏崎
52:42.46 (545)曳田 理乃 (3)長岡
62:44.65 (521)内山 愛 (2)十日町
72:46.41 (502)富樫 美心 (2)新発田南

女子 七種800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:27.41 (726)磯貝 はな (3)新潟商
22:28.27 (715)土屋 美晏フラガ (2)佐渡
32:29.51 (699)新保 歩 (3)新潟
42:29.76 (696)西島 希 (3)開志国際
52:29.90 (694)神蔵 美空 (2)新潟商
62:31.90 (669)磯部 萌 (3)新発田中央
72:46.65 (499)大野 花蓮 (3)新潟商

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14455 GR土屋 美晏フラガ (2)佐渡
24093磯部 萌 (3)新発田中央
34090磯貝 はな (3)新潟商
43916神蔵 美空 (2)新潟商
53837西島 希 (3)開志国際
63719新保 歩 (3)新潟
73613金子 碧華 (1)新潟産大附
83607早川 文音 (2)新潟産大附
93602武田 実咲 (2)長岡大手高
103584大野 花蓮 (3)新潟商
113350松井 愛音 (3)柏崎
123300内山 愛 (2)十日町
133233曳田 理乃 (3)長岡
143172富樫 美心 (2)新発田南
153072保坂 真央 (3)開志国際
162977南雲 佑希 (3)十日町
172912山本 百桜 (2)日本文理
182872瀬沼 凪紗 (2)六日町
192490佐藤 明香里 (2)高田高
202054加藤 百葉 (3)見附

 

タイトルとURLをコピーしました