香川県高校新人駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子61回・女子33回
香川県高校新人駅伝

(2020年1月25日)

画像

男子61回・女子33回 香川県高校新人駅伝が2020年1月25日 (土)、高松市生島町の香川県総合運動公園 (男子 5区間23.5km・女子 4区間12.9km) で開催されます。ここでは、香川県高校新人駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 香川高校新人【男子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 香川県高校新人駅伝

2020 チーム結果

香川県高校新人駅伝 2020 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、小豆島中央Aが1:12:51で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:12:51  小豆島中央A
  2. 1:13:04  小豆島中央B
  3. 1:15:53  尽誠A
  4. 1:17:01  小豆島中央C
  5. 1:17:23  高松工芸
  6. 1:17:36  尽誠B
  7. 1:18:05  四学香川西
  8. 1:22:04  観音寺総合A
  9. 1:22:26  高松
  10. 1:22:40  英明
  11. 1:23:33  高松西
  12. 1:24:22  香川中央
  13. 1:24:23  高松桜井
  14. 1:25:09  高松一
  15. 1:26:10  坂出
  16. 1:26:26  観音寺総合B
  17. 1:27:39  坂出商
  18. 1:27:53  三木
  19. 1:28:10  観音寺一
  20. 1:28:13  多度津
  21. 1:30:36  高瀬
  22. 1:32:55  中部養護

 

 

2020 1区(7.6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:00森本 喜道(1)小豆島中央B0:24:001
20:24:21林 叶大(2)小豆島中央A0:24:212
30:24:44岡 樹生(2)高松0:24:443
40:24:45村上 拓哉(2)高松工芸0:24:454
50:24:58蓮井 律久斗(2)尽誠A0:24:585
60:25:01大久保 憲斗(2)四学香川西0:25:016
70:25:02大屋舗 颯太(1)小豆島中央C0:25:027
80:25:18猪熊 玄(2)尽誠B0:25:188
90:25:46深谷 雅典(2)高松西0:25:469
100:26:09前川 尚紀(2)観音寺一0:26:0910
110:26:32三宅 柊星(2)英明0:26:3211
120:26:41芦田 晴希(2)多度津0:26:4112
130:26:57八城 祐太(2)香川中央0:26:5713
140:27:15西谷 千吏乙(2)坂出0:27:1514
150:27:22林 孝晃(1)三木0:27:2215
160:27:27松原 慶(1)高松桜井0:27:2716
170:27:30樋口 友淳(2)高松一0:27:3017
180:27:49藤田 一輝(2)観音寺総合A0:27:4918
190:27:58糸川 侑汰(2)坂出商0:27:5819
200:28:00野口 主斗(2)観音寺総合B0:28:0020
210:29:54平賀 凌(1)高瀬0:29:5421
220:30:57三宗 紫惟(2)中部養護0:30:5722

 

2020 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:04西森 燎(2)小豆島中央A0:33:252
20:09:09宮内 憲広(1)小豆島中央B0:33:091
30:09:21安倍 壱清(2)尽誠A0:34:193
40:09:28山口 琉夜(2)四学香川西0:34:294
50:09:30清水 敬晶(1)尽誠B0:34:486
60:09:46吉田 幸生(1)高松工芸0:34:315
70:09:48小林 琉生(2)小豆島中央C0:34:507
80:09:55藤岡 駿之介(2)観音寺総合A0:37:4413
90:10:12塚原 裕樹(1)高松0:34:568
100:10:15齋藤 新大(2)観音寺総合B0:38:1517
110:10:19小西 健翔(1)高松一0:37:4914
120:10:23中村 龍之介(2)高松桜井0:37:5015
130:10:36髙田 真之介(2)高松西0:36:229
140:10:53小笠原 龍良(1)英明0:37:2510
150:10:55松廣 理玖(2)多度津0:37:3612
160:10:56山本 涼太(1)香川中央0:37:5316
170:11:02安藤 成那(1)高瀬0:40:5621
180:11:22秋山 紘一郎(1)観音寺一0:37:3111
180:11:22西村 風人(2)坂出商0:39:2020
200:11:42金澤 巧人(2)坂出0:38:5718
210:11:49森 乃亜(2)三木0:39:1119
220:12:05濵 歩未弥(1)中部養護0:43:0222

 

2020 3区(4.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:09青木 貴也(1)小豆島中央B0:47:181
20:14:13森田 琉雅(2)小豆島中央A0:47:382
30:14:50香川 利音(2)尽誠A0:49:093
40:14:59萬代 應介(1)小豆島中央C0:49:495
50:15:12穴吹 瑛緒(2)高松工芸0:49:434
60:15:16田中 碧維(1)尽誠B0:50:047
70:15:28有方 修斗(1)四学香川西0:49:576
80:15:33亀井 亮佑(1)英明0:52:5810
90:15:40森川 凪(2)観音寺総合A0:53:2411
100:16:23植松 和大(1)高松0:51:198
110:16:35今村 侑人(1)高松西0:52:579
120:16:43柳 研吾(1)高松桜井0:54:3312
130:16:57鈴木 浩介(1)高松一0:54:4613
140:17:02久保 空(1)香川中央0:54:5514
150:17:04八尾 有真(2)坂出0:56:0117
160:17:14山本 龍志(1)坂出商0:56:3418
160:17:14中野 成(1)中部養護1:00:1622
180:17:21川上 侑也(2)観音寺総合B0:55:3616
190:17:40三﨑 圭介(2)高瀬0:58:3621
200:17:51吉田 優心(2)多度津0:55:2715
210:17:55渡辺 凌真(2)三木0:57:0620
220:19:26石川 誠也(2)観音寺一0:56:5719

 

2020 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:03宮脇 宏哉(2)小豆島中央A0:56:412
20:09:17出水 元康(1)小豆島中央B0:56:351
30:09:37廣内 大輝(1)尽誠A0:58:463
40:09:48岡本 基生(1)高松工芸0:59:314
50:09:53平野 凜(2)尽誠B0:59:576
60:09:54平岡 柚月(1)小豆島中央C0:59:435
70:10:07水谷 翼(2)四学香川西1:00:047
80:10:22真鍋 琢人(2)観音寺総合A1:03:469
90:10:38湯浅 健太郎(2)香川中央1:05:3312
100:10:59赤松 蒼太(2)高松西1:03:5610
110:11:04横内 海人(2)高松桜井1:05:3713
120:11:15矢野 凌也(1)高瀬1:09:5121
130:11:16藤本 悠雅(1)英明1:04:1411
140:11:19山中 了(2)高松一1:06:0514
150:11:27田中 湧晟(1)高松1:02:468
160:11:36香川 晴哉(1)観音寺一1:08:3319
170:11:38須籐 温(1)坂出商1:08:1218
180:11:39杉山 侑奨(2)観音寺総合B1:07:1515
190:11:40吉川 尚孝(2)三木1:08:4620
200:11:49横山 侑汰(1)多度津1:07:1616
210:11:57白玖 碧惟(1)坂出1:07:5817
220:12:31橋本 零矢(1)中部養護1:12:4722

 

2020 5区(5.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:10西森 遼(2) NSR小豆島中央A1:12:511
20:16:29行天 陽虹(1)小豆島中央B1:13:042
30:17:07戸田 汐音(2)尽誠A1:15:533
40:17:18村上 冬和(2)小豆島中央C1:17:014
50:17:39萩原 伶弥(2)尽誠B1:17:366
60:17:52梶原 悠夢(1)高松工芸1:17:235
70:18:01中井 陽斗(2)四学香川西1:18:057
80:18:12松尾谷 航(2)坂出1:26:1015
90:18:18安藤 光汰朗(2)観音寺総合A1:22:048
100:18:26玉井 力暉(2)英明1:22:4010
110:18:46赤松 輝星(1)高松桜井1:24:2313
120:18:49藤澤 拓巳(1)香川中央1:24:2212
130:19:04川根 大輝(1)高松一1:25:0914
140:19:07近藤 雄治(1)三木1:27:5318
150:19:11三好 功太郎(1)観音寺総合B1:26:2616
160:19:27大家 龍也(2)坂出商1:27:3917
170:19:37浅沼 蓮(1)高松西1:23:3311
170:19:37高橋 昂汰(1)観音寺一1:28:1019
190:19:40岡原 学杜(2)高松1:22:269
200:20:08長谷 樹(2)中部養護1:32:5522
210:20:45篠原 歩(2)高瀬1:30:3621
220:20:57小松 天成(1)多度津1:28:1320

 

タイトルとURLをコピーしました