香川県高校新人駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

男子61回・女子33回
香川県高校新人駅伝

(2020年1月25日)

画像

男子61回・女子33回 香川県高校新人駅伝が2020年1月25日 (土)、高松市生島町の香川県総合運動公園 (男子 5区間23.5km・女子 4区間12.9km) で開催されます。ここでは、香川県高校新人駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 香川高校新人【男子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
2016: 男子  女子
スポンサーリンク

2020 香川県高校新人駅伝

2020 チーム結果

香川県高校新人駅伝 2020 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、小豆島中央Aが1:12:51で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:12:51  小豆島中央A
  2. 1:13:04  小豆島中央B
  3. 1:15:53  尽誠A
  4. 1:17:01  小豆島中央C
  5. 1:17:23  高松工芸
  6. 1:17:36  尽誠B
  7. 1:18:05  四学香川西
  8. 1:22:04  観音寺総合A
  9. 1:22:26  高松
  10. 1:22:40  英明
  11. 1:23:33  高松西
  12. 1:24:22  香川中央
  13. 1:24:23  高松桜井
  14. 1:25:09  高松一
  15. 1:26:10  坂出
  16. 1:26:26  観音寺総合B
  17. 1:27:39  坂出商
  18. 1:27:53  三木
  19. 1:28:10  観音寺一
  20. 1:28:13  多度津
  21. 1:30:36  高瀬
  22. 1:32:55  中部養護

2020 1区(7.6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:00 森本 喜道(1) 小豆島中央B 0:24:00 1
2 0:24:21 林 叶大(2) 小豆島中央A 0:24:21 2
3 0:24:44 岡 樹生(2) 高松 0:24:44 3
4 0:24:45 村上 拓哉(2) 高松工芸 0:24:45 4
5 0:24:58 蓮井 律久斗(2) 尽誠A 0:24:58 5
6 0:25:01 大久保 憲斗(2) 四学香川西 0:25:01 6
7 0:25:02 大屋舗 颯太(1) 小豆島中央C 0:25:02 7
8 0:25:18 猪熊 玄(2) 尽誠B 0:25:18 8
9 0:25:46 深谷 雅典(2) 高松西 0:25:46 9
10 0:26:09 前川 尚紀(2) 観音寺一 0:26:09 10
11 0:26:32 三宅 柊星(2) 英明 0:26:32 11
12 0:26:41 芦田 晴希(2) 多度津 0:26:41 12
13 0:26:57 八城 祐太(2) 香川中央 0:26:57 13
14 0:27:15 西谷 千吏乙(2) 坂出 0:27:15 14
15 0:27:22 林 孝晃(1) 三木 0:27:22 15
16 0:27:27 松原 慶(1) 高松桜井 0:27:27 16
17 0:27:30 樋口 友淳(2) 高松一 0:27:30 17
18 0:27:49 藤田 一輝(2) 観音寺総合A 0:27:49 18
19 0:27:58 糸川 侑汰(2) 坂出商 0:27:58 19
20 0:28:00 野口 主斗(2) 観音寺総合B 0:28:00 20
21 0:29:54 平賀 凌(1) 高瀬 0:29:54 21
22 0:30:57 三宗 紫惟(2) 中部養護 0:30:57 22

2020 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:04 西森 燎(2) 小豆島中央A 0:33:25 2
2 0:09:09 宮内 憲広(1) 小豆島中央B 0:33:09 1
3 0:09:21 安倍 壱清(2) 尽誠A 0:34:19 3
4 0:09:28 山口 琉夜(2) 四学香川西 0:34:29 4
5 0:09:30 清水 敬晶(1) 尽誠B 0:34:48 6
6 0:09:46 吉田 幸生(1) 高松工芸 0:34:31 5
7 0:09:48 小林 琉生(2) 小豆島中央C 0:34:50 7
8 0:09:55 藤岡 駿之介(2) 観音寺総合A 0:37:44 13
9 0:10:12 塚原 裕樹(1) 高松 0:34:56 8
10 0:10:15 齋藤 新大(2) 観音寺総合B 0:38:15 17
11 0:10:19 小西 健翔(1) 高松一 0:37:49 14
12 0:10:23 中村 龍之介(2) 高松桜井 0:37:50 15
13 0:10:36 髙田 真之介(2) 高松西 0:36:22 9
14 0:10:53 小笠原 龍良(1) 英明 0:37:25 10
15 0:10:55 松廣 理玖(2) 多度津 0:37:36 12
16 0:10:56 山本 涼太(1) 香川中央 0:37:53 16
17 0:11:02 安藤 成那(1) 高瀬 0:40:56 21
18 0:11:22 秋山 紘一郎(1) 観音寺一 0:37:31 11
18 0:11:22 西村 風人(2) 坂出商 0:39:20 20
20 0:11:42 金澤 巧人(2) 坂出 0:38:57 18
21 0:11:49 森 乃亜(2) 三木 0:39:11 19
22 0:12:05 濵 歩未弥(1) 中部養護 0:43:02 22

2020 3区(4.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:09 青木 貴也(1) 小豆島中央B 0:47:18 1
2 0:14:13 森田 琉雅(2) 小豆島中央A 0:47:38 2
3 0:14:50 香川 利音(2) 尽誠A 0:49:09 3
4 0:14:59 萬代 應介(1) 小豆島中央C 0:49:49 5
5 0:15:12 穴吹 瑛緒(2) 高松工芸 0:49:43 4
6 0:15:16 田中 碧維(1) 尽誠B 0:50:04 7
7 0:15:28 有方 修斗(1) 四学香川西 0:49:57 6
8 0:15:33 亀井 亮佑(1) 英明 0:52:58 10
9 0:15:40 森川 凪(2) 観音寺総合A 0:53:24 11
10 0:16:23 植松 和大(1) 高松 0:51:19 8
11 0:16:35 今村 侑人(1) 高松西 0:52:57 9
12 0:16:43 柳 研吾(1) 高松桜井 0:54:33 12
13 0:16:57 鈴木 浩介(1) 高松一 0:54:46 13
14 0:17:02 久保 空(1) 香川中央 0:54:55 14
15 0:17:04 八尾 有真(2) 坂出 0:56:01 17
16 0:17:14 山本 龍志(1) 坂出商 0:56:34 18
16 0:17:14 中野 成(1) 中部養護 1:00:16 22
18 0:17:21 川上 侑也(2) 観音寺総合B 0:55:36 16
19 0:17:40 三﨑 圭介(2) 高瀬 0:58:36 21
20 0:17:51 吉田 優心(2) 多度津 0:55:27 15
21 0:17:55 渡辺 凌真(2) 三木 0:57:06 20
22 0:19:26 石川 誠也(2) 観音寺一 0:56:57 19

2020 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:03 宮脇 宏哉(2) 小豆島中央A 0:56:41 2
2 0:09:17 出水 元康(1) 小豆島中央B 0:56:35 1
3 0:09:37 廣内 大輝(1) 尽誠A 0:58:46 3
4 0:09:48 岡本 基生(1) 高松工芸 0:59:31 4
5 0:09:53 平野 凜(2) 尽誠B 0:59:57 6
6 0:09:54 平岡 柚月(1) 小豆島中央C 0:59:43 5
7 0:10:07 水谷 翼(2) 四学香川西 1:00:04 7
8 0:10:22 真鍋 琢人(2) 観音寺総合A 1:03:46 9
9 0:10:38 湯浅 健太郎(2) 香川中央 1:05:33 12
10 0:10:59 赤松 蒼太(2) 高松西 1:03:56 10
11 0:11:04 横内 海人(2) 高松桜井 1:05:37 13
12 0:11:15 矢野 凌也(1) 高瀬 1:09:51 21
13 0:11:16 藤本 悠雅(1) 英明 1:04:14 11
14 0:11:19 山中 了(2) 高松一 1:06:05 14
15 0:11:27 田中 湧晟(1) 高松 1:02:46 8
16 0:11:36 香川 晴哉(1) 観音寺一 1:08:33 19
17 0:11:38 須籐 温(1) 坂出商 1:08:12 18
18 0:11:39 杉山 侑奨(2) 観音寺総合B 1:07:15 15
19 0:11:40 吉川 尚孝(2) 三木 1:08:46 20
20 0:11:49 横山 侑汰(1) 多度津 1:07:16 16
21 0:11:57 白玖 碧惟(1) 坂出 1:07:58 17
22 0:12:31 橋本 零矢(1) 中部養護 1:12:47 22

2020 5区(5.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:10 西森 遼(2) NSR 小豆島中央A 1:12:51 1
2 0:16:29 行天 陽虹(1) 小豆島中央B 1:13:04 2
3 0:17:07 戸田 汐音(2) 尽誠A 1:15:53 3
4 0:17:18 村上 冬和(2) 小豆島中央C 1:17:01 4
5 0:17:39 萩原 伶弥(2) 尽誠B 1:17:36 6
6 0:17:52 梶原 悠夢(1) 高松工芸 1:17:23 5
7 0:18:01 中井 陽斗(2) 四学香川西 1:18:05 7
8 0:18:12 松尾谷 航(2) 坂出 1:26:10 15
9 0:18:18 安藤 光汰朗(2) 観音寺総合A 1:22:04 8
10 0:18:26 玉井 力暉(2) 英明 1:22:40 10
11 0:18:46 赤松 輝星(1) 高松桜井 1:24:23 13
12 0:18:49 藤澤 拓巳(1) 香川中央 1:24:22 12
13 0:19:04 川根 大輝(1) 高松一 1:25:09 14
14 0:19:07 近藤 雄治(1) 三木 1:27:53 18
15 0:19:11 三好 功太郎(1) 観音寺総合B 1:26:26 16
16 0:19:27 大家 龍也(2) 坂出商 1:27:39 17
17 0:19:37 浅沼 蓮(1) 高松西 1:23:33 11
17 0:19:37 高橋 昂汰(1) 観音寺一 1:28:10 19
19 0:19:40 岡原 学杜(2) 高松 1:22:26 9
20 0:20:08 長谷 樹(2) 中部養護 1:32:55 22
21 0:20:45 篠原 歩(2) 高瀬 1:30:36 21
22 0:20:57 小松 天成(1) 多度津 1:28:13 20