【熊日郡市対抗女子駅伝 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第37回 熊日郡市対抗女子駅伝
(2020年1月26日)

熊日郡市対抗女子駅伝2020画像
img via: 熊本日日新聞

第37回 熊日郡市対抗女子駅伝が2020年1月26日 (日)、熊本市びぷれす熊日会館前発着の東部金属工業団地前折返しコース 7区間28.0kmで開催されます。ここでは、熊日郡市対抗女子駅伝 2020 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

各区間の再計測により今大会から距離表示が一部短くなり、総距離は従来の28・4キロから28キロに変更したが、実走距離は変わらないため区間記録などは従来の数値を継続する。

via: 山鹿市初V、総合力で制す 熊日郡市対抗女子駅伝 | 熊本日日新聞

参考

【目次】

  1. 2020 熊日駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

男子:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 熊日郡市対抗女子駅伝

2020 チーム結果

熊日郡市対抗女子駅伝 2020 の結果は以下の通りです。第37回大会は、山鹿市が1:35:08で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:35:08  山鹿市
  2. 1:35:27  熊本市
  3. 1:37:24  天草市
  4. 1:37:52  玉名郡
  5. 1:39:57  阿蘇郡市
  6. 1:40:00  球磨郡
  7. 1:40:13  菊池郡市
  8. 1:40:49  宇城市
  9. 1:40:54  八代市
  10. 1:41:30  玉名市
  11. 1:42:17  人吉市
  12. 1:42:40  荒尾市
  13. 1:42:54  水俣市
  14. 1:43:59  宇土市
  15. 1:44:29  芦北郡
  16. 1:44:47  上益城郡
  17. 1:45:01  八代郡
  18. 1:49:29  下益城郡
  19. 1:52:11  上天草市

 

 

 

2020 1区(2.9km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:27石川美沙希山鹿市0:09:271
20:09:46花田 美子八代市0:09:462
30:09:50平方 杏奈天草市0:09:503
40:10:02角銅 菜々熊本市0:10:024
50:10:12齊藤 里沙水俣市0:10:125
60:10:16岩木咲良砂菊池郡市0:10:166
70:10:20鍋島 彩里玉名郡0:10:207
80:10:30橋本 りん八代郡0:10:308
90:10:32深水 優羽上天草市0:10:329
100:10:40古木 愛莉阿蘇郡市0:10:4010
110:10:45田川 愛奈上益城郡0:10:4511
120:10:48深井 玲奈宇城市0:10:4812
130:10:53松山 美結荒尾市0:10:5313
140:10:54千代村菜羽人吉市0:10:5414
150:10:56中村 優夏球磨郡0:10:5615
160:10:58大和凜乃杏宇土市0:10:5816
170:11:01亀木 咲良玉名市0:11:0117
180:11:05藤岡 愛麗下益城郡0:11:0518
190:11:13井川穂乃香芦北郡0:11:1319

 

 

 

2020 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:46杉山 陽菜山鹿市0:20:131
20:11:06西村 美月熊本市0:21:084
20:11:06上村 風乃宇城市0:21:546
40:11:12大場 瑞樹八代市0:20:582
50:11:15岸上あかり天草市0:21:053
60:11:21山下 紗瑛玉名郡0:21:415
70:11:23中村日菜多宇土市0:22:219
80:11:24榎本こころ人吉市0:22:188
90:11:28前田 琳香荒尾市0:22:2110
100:11:30本田心七海玉名市0:22:3112
110:11:40木實 菜月菊池郡市0:21:567
120:11:41新立ひなた芦北郡0:22:5415
130:11:50望月 晃阿蘇郡市0:22:3011
140:12:12迫田玖瑠海球磨郡0:23:0817
150:12:14荒木いろは上益城郡0:22:5916
150:12:14樫山さくら下益城郡0:23:1918
170:12:21橋本みなみ八代郡0:22:5114
180:12:23溝口 真愛水俣市0:22:3513
190:12:50斉藤 悠佳上天草市0:23:2219

 

2020 3区(3.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:05本田絵里香 NSR熊本市0:33:131
20:12:38川野 朱莉八代市0:33:363
30:13:02藤村 光紀山鹿市0:33:152
40:13:09山下 彩菜天草市0:34:144
50:13:28坂本 華玉名郡0:35:095
60:13:29松井 優奈水俣市0:36:048
70:13:33岩村 聖華八代郡0:36:2410
80:13:41宮崎 有沙宇城市0:35:356
90:13:48山本 莉菜人吉市0:36:069
100:14:02冨岡 志帆菊池郡市0:35:587
110:14:13田上 未来玉名市0:36:4411
120:14:27青沼 那奈荒尾市0:36:4812
120:14:27藤岡 真実上益城郡0:37:2615
140:14:39緒方 照紗阿蘇郡市0:37:0913
150:14:41深水帆乃華球磨郡0:37:4916
160:14:50宮島 鈴佳宇土市0:37:1114
170:14:56福山 詩織芦北郡0:37:5017
180:15:10酒井 美春下益城郡0:38:2918
190:15:19汐見 憂菜上天草市0:38:4119

 

2020 4区(3.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:01尾方 唯莉球磨郡0:49:5011
20:12:05緒方 咲花山鹿市0:45:201
30:12:24境田 萌花熊本市0:45:372
40:12:28原田 美空天草市0:46:423
50:12:49坂井 陽香玉名郡0:47:585
50:12:49浦浜 実里荒尾市0:49:3710
70:12:58牛島 梨宝菊池郡市0:48:567
80:13:01寺井 彩花人吉市0:49:078
90:13:11黒木 和八代市0:46:474
100:13:12松本 明城玉名市0:49:5612
110:13:13福永 心音宇城市0:48:486
120:13:14甲斐紗冬菜阿蘇郡市0:50:2313
130:13:17林 凜和上益城郡0:50:4316
140:13:24東 素子宇土市0:50:3514
150:13:27丸田 紗也水俣市0:49:319
160:13:46新立 美織芦北郡0:51:3617
170:14:15川並 栞莉八代郡0:50:3915
180:14:23北原あさひ下益城郡0:52:5218
190:14:24梅田 鼓上天草市0:53:0519

 

2020 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:46髙野 鈴菜阿蘇郡市1:06:098
20:15:54堤 好伽山鹿市1:01:141
30:16:08境田 真夕熊本市1:01:452
40:16:25新垣 聖那八代郡1:07:0413
50:16:31栗原 泉球磨郡1:06:219
60:16:36塚田 千尋天草市1:03:183
70:16:39儀藤 優花宇城市1:05:276
80:16:45池田こまち玉名郡1:04:435
90:16:57越猪 綾菜菊池郡市1:05:537
100:16:59岩村 彩水玉名市1:06:5511
110:17:10枝尾 祐希上益城郡1:07:5316
120:17:13芥川 慧宇土市1:07:4815
130:17:27新田こずえ水俣市1:06:5812
140:17:29伊藤寿々子芦北郡1:09:0517
150:17:46皆越 麻世人吉市1:06:5310
160:17:49今村菜々子八代市1:04:364
170:18:09上田 未来荒尾市1:07:4614
180:18:40濵﨑 莉央上天草市1:11:4518
190:19:01山田 永恋下益城郡1:11:5319

 

2020 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:56猪原 千佳球磨郡1:22:175
20:16:27藤川 遥菊池郡市1:22:206
30:16:44坂本 香雪阿蘇郡市1:22:538
40:16:49長沼 優香玉名郡1:21:324
50:16:58隈部 蒼葉山鹿市1:18:121
60:17:05加藤みちる熊本市1:18:502
70:17:26塚本 玲那芦北郡1:26:3115
80:17:37赤星 綺季天草市1:20:553
90:17:40小栁 美月玉名市1:24:3510
100:18:04西村 天音八代市1:22:407
110:18:05川口 綾那人吉市1:24:5811
120:18:07牧野 颯姫荒尾市1:25:5312
130:18:12田中 環和宇城市1:23:399
140:18:14宮本 朋加上益城郡1:26:0713
150:19:04高﨑 埜碧宇土市1:26:5217
160:19:19清田 日和八代郡1:26:2314
170:19:22福島 夢愛下益城郡1:31:1518
180:19:35新田 夏未水俣市1:26:3316
190:20:52谷川 織穂上天草市1:32:3719

 

2020 7区(4.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:20原賀 藍実玉名郡1:37:524
20:16:21溝上 加菜水俣市1:42:5413
30:16:29齋藤 真希天草市1:37:243
40:16:37藤原 花音熊本市1:35:272
50:16:47松村絵里香荒尾市1:42:4012
60:16:55堀 愛菜玉名市1:41:3010
70:16:56池田菜々子山鹿市1:35:081
80:17:04松本まどか阿蘇郡市1:39:575
90:17:07山田 明佳宇土市1:43:5914
100:17:10中村 早希宇城市1:40:498
110:17:19山本 真菜人吉市1:42:1711
120:17:43林田 唯球磨郡1:40:006
130:17:53平川明日花菊池郡市1:40:137
140:17:58伊藤 真依芦北郡1:44:2915
150:18:14中山 蒼空八代市1:40:549
150:18:14西寺 千穂下益城郡1:49:2918
170:18:38藤原 美月八代郡1:45:0117
180:18:40橋本 亜依上益城郡1:44:4716
190:19:34宮﨑 蓮花上天草市1:52:1119

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました