【熊日郡市対抗女子駅伝 2019】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第36回 熊日郡市対抗女子駅伝
(2019年1月27日)

画像

第36回 熊日郡市対抗女子駅伝大会が2019年1月27日 (日)、熊本市 びぷれす熊日会館前発着の熊本東部金属工業団地前折返しコース 7区間28.4kmで開催されます。ここでは、熊日郡市対抗女子駅伝 2019の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2019 熊日郡市対抗女子駅伝 結果・速報

2019 【女子】チーム総合結果

熊日郡市対抗女子駅伝 2019 の結果は以下の通りです。第36回大会は、熊本市が1:35:55で5年連続15回目の優勝を飾りました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:35:55  熊本市
  2. 1:37:32  山鹿市
  3. 1:37:38  玉名郡
  4. 1:38:03  宇城市
  5. 1:39:01  人吉市
  6. 1:39:25  八代市
  7. 1:39:39  阿蘇郡市
  8. 1:40:13  菊池郡市
  9. 1:40:18  玉名市
  10. 1:41:05  天草市
  11. 1:41:29  球磨郡
  12. 1:42:27  荒尾市
  13. 1:42:38  芦北郡
  14. 1:44:15  八代郡
  15. 1:44:49  水俣市
  16. 1:46:36  下益城郡
  17. 1:46:49  上天草市
  18. 1:47:27  上益城郡
  19. 1:48:47  宇土市

2019 1区(2.9km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:44 片山 乙葉 宇城市 0:09:44 1
2 0:09:51 寺井 彩花 人吉市 0:09:51 2
3 0:09:54 松野 藍霞 宇土市 0:09:54 3
4 0:09:54 柴尾 香澄 玉名郡 0:09:54 4
5 0:10:06 大場 瑞樹 八代市 0:10:06 5
6 0:10:06 本田心七海 玉名市 0:10:06 6
7 0:10:11 前島 芹菜 芦北郡 0:10:11 7
8 0:10:19 望月 晃 阿蘇郡市 0:10:19 8
9 0:10:20 井手 彩七 山鹿市 0:10:20 9
10 0:10:23 上田 悠愛 熊本市 0:10:23 10
11 0:10:25 池田 帆華 天草市 0:10:25 11
12 0:10:29 藤田菜々美 荒尾市 0:10:29 12
13 0:10:37 松永 茉緒 上益城郡 0:10:37 13
14 0:10:38 林田 静香 水俣市 0:10:38 14
15 0:10:47 樫山さくら 下益城郡 0:10:47 15
16 0:10:50 山本茉莉花 八代郡 0:10:50 16
17 0:10:56 深水帆乃華 球磨郡 0:10:56 17
18 0:11:13 西田 実優 上天草市 0:11:13 18
19 0:11:51 立元 昊 菊池郡市 0:11:51 19

2019 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:59 上田萌百花 菊池郡市 0:22:50 16
2 0:11:03 平田 優月 熊本市 0:21:26 5
3 0:11:08 田上 真 山鹿市 0:21:28 6
4 0:11:12 堀 愛菜 玉名市 0:21:18 3
5 0:11:13 前田 琳香 荒尾市 0:21:42 8
6 0:11:17 池田こまち 玉名郡 0:21:11 2
7 0:11:24 上村 風乃 宇城市 0:21:08 1
8 0:11:28 榎本こころ 人吉市 0:21:19 4
8 0:11:28 川辺 千聖 球磨郡 0:22:24 12
10 0:11:31 前田 花那 八代市 0:21:37 7
11 0:11:36 益村 紗季 下益城郡 0:22:23 11
12 0:11:40 山下 彩菜 天草市 0:22:05 9
13 0:11:51 佐藤穂菜美 阿蘇郡市 0:22:10 10
14 0:12:06 橋本 亜依 上益城郡 0:22:43 15
15 0:12:13 吉田 萌 水俣市 0:22:51 17
16 0:12:23 池辺向日葵 芦北郡 0:22:34 14
17 0:12:37 吉村あかり 宇土市 0:22:31 13
18 0:12:40 藤原 美月 八代郡 0:23:30 18
19 0:13:17 増田 綾 上天草市 0:24:30 19

2019 3区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:47 川野 朱莉 八代市 0:34:24 2
2 0:13:01 山本 真菜 人吉市 0:34:20 1
3 0:13:18 中村 早希 宇城市 0:34:26 3
4 0:13:19 津留 萌花 玉名郡 0:34:30 4
4 0:13:19 中野 成美 熊本市 0:34:45 6
6 0:13:21 大保 桜 玉名市 0:34:39 5
7 0:13:30 尾方 唯莉 球磨郡 0:35:54 9
8 0:13:40 福盛 穂花 山鹿市 0:35:08 7
9 0:13:41 林 凜和 上益城郡 0:36:24 10
9 0:13:41 岩村 聖華 八代郡 0:37:11 15
11 0:13:42 龍 玲衣奈 菊池郡市 0:36:32 11
12 0:13:50 青沼 那奈 荒尾市 0:35:32 8
13 0:14:03 濵﨑 莉央 上天草市 0:38:33 18
14 0:14:22 梅下 花凜 水俣市 0:37:13 16
15 0:14:27 山本 悠菜 阿蘇郡市 0:36:37 12
16 0:14:33 野嶋 千里 天草市 0:36:38 13
17 0:14:45 塚本 玲那 芦北郡 0:37:19 17
18 0:14:46 酒井 美春 下益城郡 0:37:09 14
19 0:16:36 宮島 鈴佳 宇土市 0:39:07 19

2019 4区(3.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:05 藤原 花音 熊本市 0:46:50 1
2 0:12:08 藤村 光紀 山鹿市 0:47:16 4
3 0:12:32 甲斐紗冬菜 阿蘇郡市 0:49:09 8
4 0:12:36 坂本 華 玉名郡 0:47:06 2
5 0:12:53 木實 菜月 菊池郡市 0:49:25 10
6 0:12:54 新 真帆 人吉市 0:47:14 3
7 0:12:57 清田 真帆 玉名市 0:47:36 7
8 0:13:02 中山 蒼空 八代市 0:47:26 5
9 0:13:07 園田実良葵 宇城市 0:47:33 6
10 0:13:23 山下 玲奈 天草市 0:50:01 12
11 0:13:29 橋本みなみ 八代郡 0:50:40 14
12 0:13:39 迫田玖瑠海 球磨郡 0:49:33 11
13 0:13:42 立山 瑞己 荒尾市 0:49:14 9
14 0:13:43 吉野結依音 水俣市 0:50:56 15
15 0:13:47 桑下 倫華 芦北郡 0:51:06 16
16 0:14:00 守島 柚葉 上益城郡 0:50:24 13
17 0:14:01 汐見 憂菜 上天草市 0:52:34 18
18 0:14:40 牧本莉々加 宇土市 0:53:47 19
19 0:14:41 北原あさひ 下益城郡 0:51:50 17

2019 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:02 栗原 泉 球磨郡 1:05:35 8
2 0:16:07 今脇 智花 芦北郡 1:07:13 13
3 0:16:10 境田 真夕 熊本市 1:03:00 1
3 0:16:10 堤 好伽 山鹿市 1:03:26 2
3 0:16:10 齋藤 真希 天草市 1:06:11 10
6 0:16:21 原賀 藍実 玉名郡 1:03:27 3
7 0:16:28 今村菜々子 八代市 1:03:54 4
8 0:16:37 軸屋 七海 宇城市 1:04:10 5
9 0:16:39 徳田優里海 上天草市 1:09:13 16
10 0:16:43 坂本 香雪 阿蘇郡市 1:05:52 9
11 0:17:09 畑野 心咲 八代郡 1:07:49 14
12 0:17:23 皆越 麻世 人吉市 1:04:37 6
13 0:17:29 越猪 綾菜 菊池郡市 1:06:54 11
14 0:17:35 松井 渚 下益城郡 1:09:25 17
15 0:17:42 牧野 颯姫 荒尾市 1:06:56 12
16 0:17:52 田上 真愛 玉名市 1:05:28 7
17 0:18:07 芥川 慧 宇土市 1:11:54 19
18 0:18:11 東 朱香 上益城郡 1:08:35 15
19 0:18:52 丸田 紗也 水俣市 1:09:48 18

2019 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:46 野田 沙織 菊池郡市 1:22:40 9
2 0:16:37 髙野 鈴菜 阿蘇郡市 1:22:29 6
3 0:16:54 塚田 千尋 天草市 1:23:05 10
4 0:16:59 岡本亜依里 熊本市 1:19:59 1
4 0:16:59 長沼 優香 玉名郡 1:20:26 2
6 0:17:02 儀藤 優花 宇城市 1:21:12 4
7 0:17:11 岩村 彩水 玉名市 1:22:39 8
8 0:17:23 隈部 蒼葉 山鹿市 1:20:49 3
9 0:17:32 福山 詩織 芦北郡 1:24:45 12
10 0:17:49 松井 優奈 水俣市 1:27:37 15
11 0:17:50 塚本 真夕 宇土市 1:29:44 19
12 0:17:52 緒方 海和 八代市 1:21:46 5
13 0:17:54 浦浜 実里 荒尾市 1:24:50 13
14 0:17:57 中嶋 桂子 人吉市 1:22:34 7
15 0:18:11 新垣 聖那 八代郡 1:26:00 14
16 0:18:17 田畑恵美子 球磨郡 1:23:52 11
17 0:19:05 赤星 美咲 下益城郡 1:28:30 17
18 0:19:12 宮本 朋加 上益城郡 1:27:47 16
19 0:19:38 山下 桜 上天草市 1:28:51 18

2019 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:56 池田絵里香 熊本市 1:35:55 1
2 0:16:27 三宅 翔子 人吉市 1:39:01 5
3 0:16:43 黒田 澪 山鹿市 1:37:32 2
4 0:16:51 林田 彩 宇城市 1:38:03 4
5 0:17:10 松本まどか 阿蘇郡市 1:39:39 7
6 0:17:12 柴尾 知美 玉名郡 1:37:38 3
6 0:17:12 新田こずえ 水俣市 1:44:49 15
8 0:17:33 平川明日花 菊池郡市 1:40:13 8
9 0:17:37 東 亜優華 球磨郡 1:41:29 11
9 0:17:37 小嶋 弥渚 荒尾市 1:42:27 12
11 0:17:39 本明 愛梨 八代市 1:39:25 6
11 0:17:39 小栁 美月 玉名市 1:40:18 9
13 0:17:53 新立 美織 芦北郡 1:42:38 13
14 0:17:58 石炭希良里 上天草市 1:46:49 17
15 0:18:00 上嶋 知子 天草市 1:41:05 10
16 0:18:06 西寺 千穂 下益城郡 1:46:36 16
17 0:18:15 増永 梨乃 八代郡 1:44:15 14
18 0:19:03 高﨑 埜碧 宇土市 1:48:47 19
19 0:19:40 阪本 莉奈 上益城郡 1:47:27 18

2018 熊日郡市対抗女子駅伝 結果・速報

第35回 熊日郡市対抗女子駅伝大会
(2018年1月28日)

画像

第35回 熊日郡市対抗女子駅伝大会が2018年1月28日(日)、びぷれす熊日会館前~熊本東部金属工業団地前折返しコースの7区間28.4kmで開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、 熊日郡市対抗女子駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 

2018 【女子】チーム総合結果

熊日郡市対抗女子駅伝 2018の結果は以下の通りです。第35回大会は、熊本市が1:35:05で4年連続14回目の優勝を飾りました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 1:35:05  熊本市
  2. 1:35:42  宇城市
  3. 1:38:18  山鹿市
  4. 1:38:35  菊池郡市
  5. 1:39:54  人吉市
  6. 1:40:21  天草市
  7. 1:40:55  阿蘇郡市
  8. 1:41:07  芦北郡
  9. 1:41:29  上益城郡
  10. 1:41:32  玉名市
  11. 1:41:42  玉名郡
  12. 1:41:46  八代市
  13. 1:42:30  球磨郡
  14. 1:42:45  水俣市
  15. 1:46:18  下益城郡
  16. 1:46:31  宇土市
  17. 1:46:54  荒尾市
  18. 1:47:21  八代郡
  19. 1:47:47  上天草市

2018 1区(2.9km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:31 溝上 加菜 水俣市 0:09:31 1
2 0:09:54 境田 百花 熊本市 0:09:54 2
3 0:10:06 榎本こころ 人吉市 0:10:06 3
4 0:10:08 園田実良葵 宇城市 0:10:08 4
5 0:10:09 濵﨑 莉央 上天草市 0:10:09 5
6 0:10:11 迫田玖瑠海 球磨郡 0:10:11 6
7 0:10:14 坂本 華 玉名郡 0:10:14 7
8 0:10:15 杉山 陽菜 山鹿市 0:10:15 8
9 0:10:16 松本 明城 玉名市 0:10:16 9
10 0:10:17 黒木 和 八代市 0:10:17 10
11 0:10:29 林 凜和 上益城郡 0:10:29 11
12 0:10:31 戸川賀七恵 天草市 0:10:31 12
13 0:10:33 酒井 美春 下益城郡 0:10:33 13
14 0:10:41 牧本莉々加 宇土市 0:10:41 14
15 0:10:41 西野 希咲 菊池郡市 0:10:41 15
16 0:10:44 沖 愛凜 荒尾市 0:10:44 16
17 0:10:48 山口 瑠璃 八代郡 0:10:48 17
18 0:10:51 桑下 倫華 芦北郡 0:10:51 18
19 0:11:09 芹口 彩華 阿蘇郡市 0:11:09 19

2018 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:53 古家 真 山鹿市 0:21:08 3
2 0:10:56 中村 早希 宇城市 0:21:04 2
3 0:11:15 前田 花那 八代市 0:21:32 6
4 0:11:17 堀 愛菜 玉名市 0:21:33 7
5 0:11:19 伊藤寿々子 芦北郡 0:22:10 12
6 0:11:22 川口 綾那 人吉市 0:21:28 5
7 0:11:24 梅下 花凜 水俣市 0:20:55 1
8 0:11:29 越猪 綾菜 菊池郡市 0:22:10 10
9 0:11:33 牧野 深優 熊本市 0:21:27 4
9 0:11:33 浦浜 実里 荒尾市 0:22:17 14
11 0:11:40 尾方 唯莉 球磨郡 0:21:51 8
12 0:11:44 田中 友梨 上益城郡 0:22:13 13
13 0:11:45 坂井 陽香 玉名郡 0:21:59 9
14 0:11:52 吉田 瑠依 天草市 0:22:23 15
15 0:12:01 汐見 憂菜 上天草市 0:22:10 11
16 0:12:04 森 真叶 阿蘇郡市 0:23:13 17
17 0:12:24 清田 日和 八代郡 0:23:12 16
18 0:12:51 山田 永恋 下益城郡 0:23:24 18
19 0:13:13 吉村あかり 宇土市 0:23:54 19

2018 3区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:32 林田 美咲 宇城市 0:33:36 1
2 0:12:48 徳田優里海 上天草市 0:34:58 4
3 0:13:14 枝尾 祐希 上益城郡 0:35:27 8
4 0:13:21 川辺 千聖 球磨郡 0:35:12 6
4 0:13:21 飯沼こころ 阿蘇郡市 0:36:34 14
6 0:13:24 岡本亜依里 熊本市 0:34:51 3
7 0:13:35 藤村 光紀 山鹿市 0:34:43 2
8 0:13:40 戸北 葉月 天草市 0:36:03 12
9 0:13:41 本明 愛梨 八代市 0:35:13 7
10 0:13:51 西川ヒカル 菊池郡市 0:36:01 11
11 0:14:00 大保 桜 玉名市 0:35:33 9
12 0:14:08 黒木友比奈 人吉市 0:35:36 10
13 0:14:13 伊藤 真依 芦北郡 0:36:23 13
14 0:14:14 安田 彩乃 下益城郡 0:37:38 16
15 0:14:17 杉本真衣子 水俣市 0:35:12 5
16 0:14:46 柴尾 知美 玉名郡 0:36:45 15
17 0:15:06 東 素子 宇土市 0:39:00 19
18 0:15:16 新垣 聖那 八代郡 0:38:28 18
19 0:15:22 立山 瑞己 荒尾市 0:37:39 17

2018 4区(3.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:03 藤川 遥 菊池郡市 0:48:04 4
2 0:12:17 岡本佳奈絵 熊本市 0:47:08 2
3 0:12:33 坂本 香雪 阿蘇郡市 0:49:07 11
4 0:12:39 宮崎 有沙 宇城市 0:46:15 1
5 0:12:40 塚田 千尋 天草市 0:48:43 10
6 0:12:56 清田 真帆 玉名市 0:48:29 7
7 0:13:04 星子 七海 山鹿市 0:47:47 3
8 0:13:05 新 真帆 人吉市 0:48:41 9
8 0:13:05 山田 明佳 宇土市 0:52:05 18
10 0:13:06 川野 朱莉 八代市 0:48:19 5
11 0:13:15 吉野結依音 水俣市 0:48:27 6
12 0:13:22 林田 唯 球磨郡 0:48:34 8
13 0:13:32 塚本 玲那 芦北郡 0:49:55 14
14 0:13:39 嶋村 里恩 玉名郡 0:50:24 15
15 0:13:51 木村明日香 上益城郡 0:49:18 13
16 0:13:53 橋本みなみ 八代郡 0:52:21 19
17 0:14:01 龍野美沙紀 荒尾市 0:51:40 16
18 0:14:19 右田 里桜 下益城郡 0:51:57 17
19 0:14:20 金山 誠空 上天草市 0:49:18 12

2018 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:42 森 磨皓 菊池郡市 1:03:46 2
2 0:16:01 今脇 智花 芦北郡 1:05:56 10
3 0:16:30 軸屋 七海 宇城市 1:02:45 1
3 0:16:30 齋藤 真希 天草市 1:05:13 6
5 0:16:33 今村菜々子 八代市 1:04:52 5
6 0:16:37 山本 真菜 人吉市 1:05:18 7
7 0:16:39 境田 真夕 熊本市 1:03:47 3
8 0:16:42 高野 鈴菜 阿蘇郡市 1:05:49 9
9 0:16:44 津留 萌花 玉名郡 1:07:08 14
10 0:16:48 飯田 怜 上益城郡 1:06:06 11
11 0:16:55 黒田 澪 山鹿市 1:04:42 4
12 0:17:20 新田こずえ 水俣市 1:05:47 8
13 0:17:25 岩村 聖華 八代郡 1:09:46 18
14 0:17:39 中村 莉里 球磨郡 1:06:13 12
15 0:17:45 牧野 颯姫 荒尾市 1:09:25 16
15 0:17:45 松井 渚 下益城郡 1:09:42 17
17 0:17:53 田上 真愛 玉名市 1:06:22 13
18 0:18:51 芥川 慧 宇土市 1:10:56 19
19 0:18:57 石炭希良里 上天草市 1:08:15 15

2018 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:16:12 池田絵里香 熊本市 1:19:59 2
2 0:16:26 儀藤 優花 宇城市 1:19:11 1
3 0:16:42 堤 好伽 山鹿市 1:21:24 4
4 0:16:54 福山 詩織 芦北郡 1:22:50 6
5 0:17:17 長沼 優香 玉名郡 1:24:25 12
6 0:17:24 平野 綾実 天草市 1:22:37 5
6 0:17:24 松本まどか 阿蘇郡市 1:23:13 7
8 0:17:26 畑野 心咲 八代郡 1:27:12 15
9 0:17:29 坂本 実咲 菊池郡市 1:21:15 3
10 0:17:36 塚本 真夕 宇土市 1:28:32 19
11 0:18:05 野間 佳那 下益城郡 1:27:47 16
12 0:18:09 小栁 美月 玉名市 1:24:31 13
13 0:18:12 松井 優奈 水俣市 1:23:59 10
14 0:18:13 山口 櫻 上益城郡 1:24:19 11
15 0:18:14 中嶋 桂子 人吉市 1:23:32 8
16 0:18:21 森 泉 球磨郡 1:24:34 14
17 0:18:35 西川二千花 荒尾市 1:28:00 17
18 0:18:51 泉 淳奈 八代市 1:23:43 9
19 0:20:04 下村さやか 上天草市 1:28:19 18

2018 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:06 矢田みくに NSR 熊本市 1:35:05 1
2 0:16:22 三宅 翔子 人吉市 1:39:54 5
3 0:16:31 林田 彩 宇城市 1:35:42 2
4 0:16:54 富野汐英流 山鹿市 1:38:18 3
5 0:17:01 前田明佳里 玉名市 1:41:32 10
6 0:17:10 東 朱香 上益城郡 1:41:29 9
7 0:17:17 原賀 藍実 玉名郡 1:41:42 11
8 0:17:20 三池実乃梨 菊池郡市 1:38:35 4
9 0:17:42 山本 悠菜 阿蘇郡市 1:40:55 7
10 0:17:44 塚田 智恵 天草市 1:40:21 6
11 0:17:56 吉村 柚花 球磨郡 1:42:30 13
12 0:17:59 内山 留菜 宇土市 1:46:31 16
13 0:18:03 松村 咲 八代市 1:41:46 12
14 0:18:17 本山明香里 芦北郡 1:41:07 8
15 0:18:31 坂本 七海 下益城郡 1:46:18 15
16 0:18:46 本田恵津子 水俣市 1:42:45 14
17 0:18:54 小嶋 弥渚 荒尾市 1:46:54 17
18 0:19:28 山下 桜 上天草市 1:47:47 19
19 0:20:09 増永 梨乃 八代郡 1:47:21 18