第35回 熊日郡市対抗女子駅伝 2018 結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第34回 熊日郡市対抗女子駅伝大会(2018年1月28日)

画像

第34回 熊日郡市対抗女子駅伝大会が2018年1月28日(日)、びぷれす熊日会館前~熊本東部金属工業団地前折返しコースの7区間28.4kmで開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、 熊日郡市対抗女子駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 【女子】チーム結果
    • 1区(2.9km)
    • 2区(3.1km)
    • 3区(4.0km)
    • 4区(3.4km)
    • 5区(5.0km)
    • 6区(5.0km)
    • 7区(5.0km)

別の記事へリンク 

男子:2018 2017 2016
女子:2018 2017 2016
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。第34回 熊日郡市対抗女子駅伝は、2018年1月28日(日)あさ10:00にスタートです。

 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

第34回 熊日郡市対抗女子駅伝大会(2017年1月22日)

画像

熊日郡市対抗女子駅伝の第34回大会が2017年1月22日(日)に開催されます。ここでは、熊日郡市対抗女子駅伝 2017の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2017 【女子】チーム総合結果

熊日郡市対抗女子駅伝2017の結果は以下の通りです。第34回大会は、熊本市が1時間34分14秒で3年連続13回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 1:34:14  熊本市
  2. 1:39:22  天草市
  3. 1:38:51  山鹿市
  4. 1:39:00  宇城市
  5. 1:41:56  水俣市
  6. 1:42:38  菊池郡市
  7. 1:41:15  八代市
  8. 1:41:24  玉名郡
  9. 1:42:23  芦北郡
  10. 1:46:57  荒尾市
  11. 1:48:35  上天草市
  12. 1:39:49  球磨郡
  13. 1:46:51  阿蘇郡市
  14. 1:42:14  玉名市
  15. 1:46:28  下益城郡
  16. 1:44:10  人吉市
  17. 1:48:23  上益城郡
  18. 1:46:48  宇土市
  19. 1:53:32  八代郡

2017 1区(2.9km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:50川辺 千聖球磨郡0:09:501
20:09:58池田菜々子山鹿市0:09:582
30:09:59前田 花那八代市0:09:593
40:10:11中村 早希宇城市0:10:114
50:10:15田中 友梨上益城郡0:10:155
60:10:21古川 桜子菊池郡市0:10:216
70:10:22土山静里佳玉名市0:10:227
80:10:25木村野々花熊本市0:10:258
90:10:31森 さわ天草市0:10:319
100:10:33伊藤寿々子芦北郡0:10:3310
110:10:45黒木友比奈人吉市0:10:4511
120:10:46城山 水希水俣市0:10:4612
130:10:52小嶋 弥渚荒尾市0:10:5213
140:10:55白井まりん宇土市0:10:5514
150:10:57清田 日和八代郡0:10:5715
160:10:57金山 誠空上天草市0:10:5716
170:10:59柴尾 知美玉名郡0:10:5917
180:11:07村﨑 凜下益城郡0:11:0718
190:12:51藪亀こころ阿蘇郡市0:12:5119

2017 2区(3.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:03佐藤 桜子宇城市0:21:142
20:11:06古閑 彩華上益城郡0:21:213
30:11:13畑中 美希熊本市0:21:385
40:11:23尾方 唯莉球磨郡0:21:131
50:11:24戸北 葉月天草市0:21:557
60:11:25垣田 理子八代市0:21:244
70:11:35松井 優奈水俣市0:22:2110
80:11:37津留 萌花玉名郡0:22:3611
90:11:38清田 真帆玉名市0:22:008
100:11:42富野汐英流山鹿市0:21:406
110:11:47汐見 憂菜上天草市0:22:4413
120:11:49牛島 梨宝菊池郡市0:22:109
130:11:52川口 綾那人吉市0:22:3712
140:11:53大中 千尋荒尾市0:22:4514
150:12:15伊藤 真依芦北郡0:22:4815
160:12:38津島 瑠奈宇土市0:23:3316
170:12:46一ノ口真鈴下益城郡0:23:5317
180:13:01小野 綺夏阿蘇郡市0:25:5219
190:13:38三好 琉奈八代郡0:24:3518

2017 3区(4.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:52堤 好伽山鹿市0:34:323
20:12:53岡本亜依里熊本市0:34:312
30:13:12田浦英理歌宇城市0:34:261
40:13:20栗原 緑球磨郡0:34:334
50:13:26福山 詩織芦北郡0:36:1410
60:13:37奥田 あゆ天草市0:35:325
70:13:47高野 鈴菜阿蘇郡市0:39:3918
80:13:51杉本真衣子水俣市0:36:129
90:13:52安田 彩乃下益城郡0:37:4516
100:14:00大道 志歩玉名市0:36:007
100:14:00長沼 優香玉名郡0:36:3612
120:14:06増村 光春人吉市0:36:4313
130:14:20芥川 慧宇土市0:37:5317
140:14:21尾方 彩羽菊池郡市0:36:3111
150:14:29橋本 苑佳八代市0:35:536
160:14:31堀 秋璃荒尾市0:37:1614
170:14:42江原 奈穂上益城郡0:36:038
180:14:53山下 桜上天草市0:37:3715
190:15:59前村 杏奈八代郡0:40:3419

2017 4区(3.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:58秋山 祐妃熊本市0:46:291
20:12:27藤川 遥菊池郡市0:48:586
30:12:31吉永 琉音宇城市0:46:572
40:12:48栗原 泉球磨郡0:47:213
50:12:57平野 綾実天草市0:48:295
60:13:04新田こずえ水俣市0:49:168
70:13:12中尾 比菜玉名市0:49:127
80:13:16藤村 光紀山鹿市0:47:484
90:13:35田中 志歩芦北郡0:49:4910
100:13:43坂井 陽香玉名郡0:50:1912
100:13:43浦浜 実里荒尾市0:50:5914
120:13:49川野 朱莉八代市0:49:429
130:13:54一ノ口聖良下益城郡0:51:3915
140:13:55皆越 麻世人吉市0:50:3813
150:14:04坂本 星蘭上益城郡0:50:0711
160:14:09宮﨑 琴葉上天草市0:51:4616
170:14:14山本 悠菜阿蘇郡市0:53:5318
180:14:32沖田 千紘八代郡0:55:0619
190:14:55深田 咲良宇土市0:52:4817

2017 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:45池田絵里香熊本市1:02:141
20:16:18猪原 千佳球磨郡1:03:392
30:16:28嶋永 有紗玉名郡1:06:478
40:16:35飯沼こころ阿蘇郡市1:10:2817
50:16:40齋藤 真希天草市1:05:095
60:16:43三宅 翔子人吉市1:07:2112
70:16:45今村菜々子八代市1:06:276
80:17:02本郷 未来芦北郡1:06:519
90:17:03三角 彩乃宇城市1:04:003
100:17:07黒田 澪山鹿市1:04:554
110:17:13内山 留菜宇土市1:10:0116
120:17:28關 知夏子玉名市1:06:407
130:17:35松井 渚下益城郡1:09:1414
140:17:48丸田 紗也水俣市1:07:0411
150:17:56森 磨皓菊池郡市1:06:5410
160:18:23山口 櫻上益城郡1:08:3013
170:18:33石橋 美優荒尾市1:09:3215
180:18:46澤田 春香上天草市1:10:3218
190:19:07新垣 聖那八代郡1:14:1319

2017 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:43
NSR
矢田みくに熊本市1:17:571
20:16:42坂口 天音玉名郡1:23:296
30:16:54前田明佳里玉名市1:23:347
40:17:08西田 朋子八代市1:23:358
40:17:08塚本 真夕宇土市1:27:0913
60:17:14今脇 智花芦北郡1:24:059
70:17:17村本 七奈山鹿市1:22:124
80:17:27吉本 真末水俣市1:24:3110
90:17:33山本 真菜人吉市1:24:5411
100:17:45冨田 彩悠球磨郡1:21:242
110:17:51吉野 日菜阿蘇郡市1:28:1915
120:17:52塚田 智恵天草市1:23:015
130:18:03儀藤 優花宇城市1:22:033
140:18:15坂本 実咲菊池郡市1:25:0912
150:18:25坂本 七海下益城郡1:27:3914
160:19:05森 絵美香荒尾市1:28:3716
170:19:10増永 梨乃八代郡1:33:2319
180:19:39松本 彩雅上天草市1:30:1118
190:20:30内村 春菜上益城郡1:29:0017

2017 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:17境田 真夕熊本市1:34:141
20:16:21松原 冴華天草市1:39:224
30:16:39豊田 裕香山鹿市1:38:512
40:16:57林田 彩宇城市1:39:003
50:17:25宇田津碧葉水俣市1:41:568
60:17:29平川明日花菊池郡市1:42:3811
70:17:40本明 愛梨八代市1:41:156
80:17:55嶋村 里恩玉名郡1:41:247
90:18:18本山明香里芦北郡1:42:2310
100:18:20牧野 颯姫荒尾市1:46:5716
110:18:24松永和佳奈上天草市1:48:3518
120:18:25森 泉球磨郡1:39:495
130:18:32森 真叶阿蘇郡市1:46:5115
140:18:40三村 奈々玉名市1:42:149
150:18:49下田 瑞希下益城郡1:46:2813
160:19:16中嶋 桂子人吉市1:44:1012
170:19:23内野 叶絵上益城郡1:48:2317
180:19:39原田 成美宇土市1:46:4814
190:20:09押方 爽八代郡1:53:3219

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

第33回 熊日郡市対抗女子駅伝大会(2016年1月24日)

画像

熊日郡市対抗女子駅伝の第33回大会は、2016年1月24日(日)に開催されました。ここからは、熊日郡市対抗女子駅伝 2016の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2016 【女子】チーム総合結果

熊日郡市対抗女子駅伝 2016の結果は以下の通りです。第33回大会は、熊本市が1時間34分25秒で2年連続12回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 1:34:25  熊本市
  2. 1:37:07  天草市
  3. 1:37:35  宇城市
  4. 1:39:25  阿蘇郡市
  5. 1:39:41  山鹿市
  6. 1:40:33  玉名市
  7. 1:40:40  上益城郡
  8. 1:40:47  菊池郡市
  9. 1:41:35  玉名郡
  10. 1:42:44  球磨郡
  11. 1:43:13  水俣市
  12. 1:43:32  八代市
  13. 1:45:25  芦北郡
  14. 1:45:43  人吉市
  15. 1:47:08  下益城郡
  16. 1:48:05  上天草市
  17. 1:49:30  荒尾市
  18. 1:51:37  八代郡
  19. 1:54:10  宇土市

2016 1区(2.9km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:58宮崎 有沙宇城市0:09:581
20:10:04山下 玲奈天草市0:10:042
30:10:09畑中 美希熊本市0:10:093
40:10:09霜上 萌音玉名市0:10:094
50:10:12芥川 慧宇土市0:10:125
60:10:13富野汐英流山鹿市0:10:136
70:10:19尾方 唯莉球磨郡0:10:197
80:10:20浦浜 実里荒尾市0:10:208
90:10:21川野 朱莉八代市0:10:219
100:10:22越猪 綾菜菊池郡市0:10:2210
110:10:23田中 志歩芦北郡0:10:2311
120:10:25荒木和香葉水俣市0:10:2512
130:10:38亀井 風花阿蘇郡市0:10:3813
140:10:43川口 綾那人吉市0:10:4314
150:10:48宮本 朋加上益城郡0:10:4815
160:10:49汐見 憂菜上天草市0:10:4916
170:10:50坂井 陽香玉名郡0:10:5017
180:10:54北原あさひ下益城郡0:10:5418
190:11:15新垣 聖那八代郡0:11:1519

2016 2区(3.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:50儀藤 優花宇城市0:20:481
20:10:55平野 綾実天草市0:20:592
30:11:02堤 好伽山鹿市0:21:153
40:11:06福山 詩織芦北郡0:21:294
50:11:20岡本亜依里熊本市0:21:295
60:11:27小野 綺夏阿蘇郡市0:22:058
70:11:35長沼 優香玉名郡0:22:2512
80:11:40栗原 泉球磨郡0:21:596
90:11:45三宅 翔子人吉市0:22:2813
90:11:45山下 桜上天草市0:22:3414
110:11:50尾方 彩羽菊池郡市0:22:129
110:11:50松井 優奈水俣市0:22:1510
110:11:50原田 もえ上益城郡0:22:3815
140:11:54塩山 桃花玉名市0:22:037
150:12:04榎本 百花荒尾市0:22:2411
160:12:19松井 渚下益城郡0:23:1318
170:12:22亀山まどか八代市0:22:4316
180:12:39宮川日陽里宇土市0:22:5117
190:13:03那須 海愛八代郡0:24:1819

2016 3区(4.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:40枝尾 祐希上益城郡0:35:185
20:12:45林田 美咲宇城市0:33:331
30:12:47岡本佳奈絵熊本市0:34:163
40:13:00黒田 澪山鹿市0:34:152
50:13:15原 有紀玉名郡0:35:409
60:13:20奥田 あゆ天草市0:34:194
70:13:26栗原 緑球磨郡0:35:256
80:13:30尾方 千里人吉市0:35:5811
90:13:31磧 結里玉名市0:35:348
100:13:40栗屋 萌香菊池郡市0:35:5210
110:13:43吉本 真未水俣市0:35:5812
120:13:59藤田 梨那八代市0:36:4214
130:14:04今脇 智花芦北郡0:35:337
140:14:06飯沼みのり阿蘇郡市0:36:1113
150:14:07安田 彩乃下益城郡0:37:2016
160:14:11澤田 春香上天草市0:36:4515
170:14:44畑野 心咲八代郡0:39:0219
180:15:04牧野 颯姫荒尾市0:37:2817
190:15:40濵下みなみ宇土市0:38:3118

2016 4区(3.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:56
NSR
秋山 祐妃熊本市0:46:121
20:12:04髙野 鈴菜阿蘇郡市0:48:155
30:12:14井手尾茉鈴天草市0:46:333
40:12:27藤川 遥菊池郡市0:48:196
50:12:39吉永 琉音宇城市0:46:122
60:13:03増村 光春人吉市0:49:0110
70:13:04堤 優麗玉名市0:48:387
80:13:07栗原 悠圭山鹿市0:47:224
90:13:10原賀 藍実玉名郡0:48:509
100:13:18中村穂乃花水俣市0:49:1612
110:13:22坂本 瑠上益城郡0:48:408
120:13:30本明 愛梨八代市0:50:1214
130:13:39多田 華歌球磨郡0:49:0411
140:13:45霍本 夕歌下益城郡0:51:0516
150:13:47本山明香里芦北郡0:49:2013
160:13:53徳田優里海上天草市0:50:3815
170:14:09前村 杏奈八代郡0:53:1119
180:14:34坂田 紅杏宇土市0:53:0518
190:14:49東 七海荒尾市0:52:1717

2016 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:52池田絵里香熊本市1:02:041
20:16:11中川 京香上益城郡1:04:517
30:16:13森 磨皓菊池郡市1:04:325
40:16:27吉野 双葉阿蘇郡市1:04:426
40:16:27猪原 千佳球磨郡1:05:319
60:16:43蓮池 杏奈宇城市1:02:552
70:16:44森澤 彩乃玉名市1:05:228
80:16:48上野由香子天草市1:03:213
90:17:03村本 七奈山鹿市1:04:254
100:17:10今村菜々子八代市1:07:2212
110:17:15吉見 愛八代郡1:10:2617
120:17:17坂口 天音玉名郡1:06:0710
130:17:56本郷 未来芦北郡1:07:1611
140:18:13井上 奈月上天草市1:08:5115
150:18:14新田こずえ水俣市1:07:3013
160:18:31船田 佳那下益城郡1:09:3616
170:18:35山本 真菜人吉市1:07:3614
180:19:33藤本 実百荒尾市1:11:5018
190:20:50塚本 真夕宇土市1:13:5519

2016 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:57矢田みくに熊本市1:18:011
20:17:18齋藤 真希天草市1:20:392
30:17:30前田明佳里玉名市1:22:527
40:17:33嶋永 有紗玉名郡1:23:409
50:17:35吉野 日菜阿蘇郡市1:22:174
60:17:46飯田 怜上益城郡1:22:375
70:17:48三角 彩乃宇城市1:20:433
80:17:53西田 朋子八代市1:25:1511
90:18:05坂本 実咲菊池郡市1:22:376
100:18:27豊田 裕香山鹿市1:22:528
110:18:28宇田津碧葉水俣市1:25:5812
120:18:47尾方 里帆人吉市1:26:2313
130:18:48下田 瑞希下益城郡1:28:2415
140:18:54竹本 知紘球磨郡1:24:2510
150:19:22中村 真央荒尾市1:31:1217
160:19:49川﨑 寧々芦北郡1:27:0514
170:19:56永溝 叶夢宇土市1:33:5119
180:20:21白濱 佑果上天草市1:29:1216
190:22:07関本 未希八代郡1:32:3318

2016 7区 (5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:24岡村 千咲熊本市1:34:251
20:16:28松原 冴華天草市1:37:072
30:16:49古川 夏海山鹿市1:39:415
40:16:52宮崎さやか宇城市1:37:353
50:17:08飯沼こころ阿蘇郡市1:39:254
60:17:15丸田 紗也水俣市1:43:1311
70:17:41小栁 春菜玉名市1:40:336
80:17:55嶋村 里恩玉名郡1:41:359
90:18:03渡辺 詩菜上益城郡1:40:407
100:18:10藤田 采希菊池郡市1:40:478
110:18:17松村 咲八代市1:43:3212
120:18:18西川二千花荒尾市1:49:3017
130:18:19小川 絵莉球磨郡1:42:4410
140:18:20松本 成央芦北郡1:45:2513
150:18:44吉本 葵下益城郡1:47:0815
160:18:53松本 彩雅上天草市1:48:0516
170:19:04増永 梨乃八代郡1:51:3718
180:19:20尾﨑穂乃香人吉市1:45:4314
190:20:19原田 成美宇土市1:54:1019