【和歌山県市町村ジュニア駅伝 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第19回 和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝
(2020年2月16日)

和歌山県市町村ジュニア駅伝2020画像
img via: 和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝

第19回 和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝が2020年2月16日 (日)、紀三井寺公園陸上競技場 ~ 和歌山県庁前の10区間21.1kmで開催されます。ここでは、和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝 2020 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 和歌山県市町村ジュニア駅伝

2020 チーム結果

和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝 2020 の結果は以下の通りです。第19回大会の部は、田辺市が1:09:00で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:09:00  田辺市
  2. 1:09:34  海南市
  3. 1:10:49  和歌山市
  4. 1:12:02  岩出市
  5. 1:12:08  海南市A [OP]
  6. 1:12:13  紀の川市
  7. 1:12:45  橋本市
  8. 1:12:50  御坊市
  9. 1:13:08  田辺市A [OP]
  10. 1:13:18  有田川町
  11. 1:13:41  和歌山市A [OP]
  12. 1:13:53  かつらぎ町
  13. 1:14:21  串本町
  14. 1:14:47  有田市
  15. 1:14:48  那智勝浦町
  16. 1:14:48  日高町
  17. 1:14:53  海南市B [OP]
  18. 1:15:01  日高川町
  19. 1:15:06  印南町
  20. 1:15:30  白浜町
  21. 1:15:59  湯浅町
  22. 1:16:14  みなべ町
  23. 1:16:18  美浜町
  24. 1:16:42  上富田町
  25. 1:16:49  岩出市 [OP]
  26. 1:16:49  有田市 [OP]
  27. 1:17:01  和歌山市B [OP]
  28. 1:17:10  田辺市B [OP]
  29. 1:17:19  紀美野町
  30. 1:17:34  紀の川市 [OP]
  31. 1:17:46  由良町
  32. 1:17:51  橋本市 [OP]
  33. 1:18:08  新宮市
  34. 1:18:17  有田川町 [OP]
  35. 1:18:26  広川町
  36. 1:19:34  日高川町 [OP]
  37. 1:19:37  那智勝浦町 [OP]
  38. 1:19:45  すさみ町
  39. 1:20:56  九度山町
  40. 1:21:35  串本町 [OP]
  41. 1:21:47  太地町
  42. 1:22:49  湯浅町 [OP]
  43. 1:24:37  高野町
  44. 1:24:41  紀美野町 [OP]
  45. 1:25:27  古座川町

 

 

2020 1区(3.0km)男子中学

各区間の結果は以下の通りです。項目をタップすることで、チーム順・区間順で並替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:10合川歩輝田辺市0:09:101
20:09:15山田奨真和歌山市0:09:152
30:09:17若林良樹海南市0:09:173
40:09:28湯本翔也田辺市A [OP]0:09:284
50:09:29三原涼雅御坊市0:09:295
60:09:32田端大渡岩出市 [OP]0:09:326
70:09:33加藤伊織和歌山市A [OP]0:09:337
80:09:34佐野圭岩出市0:09:349
80:09:34増元惟織湯浅町0:09:349
100:09:40目良統哉白浜町0:09:4010
110:09:41原悠太橋本市0:09:4111
120:09:42静川陽向紀美野町0:09:4212
120:09:42中西悠吏美浜町0:09:4212
140:09:46田中沢歩かつらぎ町0:09:4614
150:09:48川口大翔由良町0:09:4815
160:09:50岩橋快晟紀の川市0:09:5016
170:09:51奥村桜雅有田川町0:09:5117
180:09:53瀧谷陽斗みなべ町0:09:5318
180:09:53喜田彪夷串本町0:09:5318
200:09:55橋本拓己海南市B [OP]0:09:5520
210:09:56北川智也日高町0:09:5621
220:09:57西垣陽詩海南市A [OP]0:09:5722
220:09:57森本宇翔紀の川市 [OP]0:09:5722
240:09:58生駒蓮和歌山市B [OP]0:09:5824
250:10:00堀友哉上富田町0:10:0025
250:10:00出会悠斗新宮市0:10:0025
270:10:04田中奎至田辺市B [OP]0:10:0427
280:10:06澳彰吾有田市0:10:0628
290:10:07新屋頼要那智勝浦町0:10:0729
300:10:14小田堅太日高川町0:10:1430
310:10:17辻本正晴印南町0:10:1731
320:10:18中山田空すさみ町0:10:1832
330:10:21秦祥太広川町0:10:2133
340:10:25小濱晟暉太地町0:10:2534
350:10:27山本久記有田市 [OP]0:10:2735
360:10:31西村駿輝串本町 [OP]0:10:3136
370:10:33木下敬太橋本市 [OP]0:10:3337
380:10:35片谷豹立那智勝浦町 [OP]0:10:3538
390:10:41出口健太日高川町 [OP]0:10:4139
400:10:45堂野前玲乙有田川町 [OP]0:10:4540
410:10:48石本蒼斗湯浅町 [OP]0:10:4841
420:10:53土岐瞭太朗九度山町0:10:5342
430:10:55山口蓮古座川町0:10:5543
440:11:06増山凱士紀美野町 [OP]0:11:0644
450:11:27石堂優也高野町0:11:2745

 

2020 2区(1.7km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:27大江咲歩田辺市0:15:371
20:06:31黒土萌衣海南市A [OP]0:16:285
30:06:43濱口姫生田辺市A [OP]0:16:113
40:06:47牧原優羽海南市0:16:042
50:06:53米田愛未田辺市B [OP]0:16:5712
60:06:56福岡愛佳莉和歌山市A [OP]0:16:296
70:06:57柴原優花那智勝浦町0:17:0418
80:06:58三宅愛香和歌山市0:16:134
80:06:58芦立心串本町0:16:5110
100:06:59野田桜花日高川町0:17:1324
110:07:01杉本杏吏白浜町0:16:418
110:07:01松島登希那有田川町0:16:5211
130:07:02佐原花音有田市0:17:0821
140:07:05原星空日高町0:17:0116
150:07:06竹中璃子御坊市0:16:357
160:07:07折田優希和歌山市B [OP]0:17:0519
170:07:08谷口千桃印南町0:17:2528
180:07:09岡くるみ岩出市0:16:439
180:07:09久保愛羽有田川町 [OP]0:17:5432
200:07:13池田詩乃かつらぎ町0:16:5914
210:07:15中川萌愛海南市B [OP]0:17:1022
220:07:16西心美橋本市0:16:5712
230:07:18中西晶萌美浜町0:17:0015
240:07:20中原栞渚広川町0:17:4129
250:07:22松尾愛華有田市 [OP]0:17:4931
260:07:24森本凉羽紀の川市0:17:1425
270:07:25高木日夏里紀美野町0:17:0720
270:07:25森川りなみなべ町0:17:1826
290:07:27太田真由那智勝浦町 [OP]0:18:0235
290:07:27有吉楓日高川町 [OP]0:18:0838
310:07:28山西真由橋本市 [OP]0:18:0134
320:07:29石橋依咲岩出市 [OP]0:17:0116
330:07:32山野夏帆由良町0:17:2027
340:07:36竹森比南湯浅町0:17:1022
340:07:36長野紗彩すさみ町0:17:5432
360:07:43山崎璃美愛新宮市0:17:4330
360:07:43松原なのは湯浅町 [OP]0:18:3139
380:08:05清水結蘭上富田町0:18:0537
390:08:07宮西花凛紀の川市 [OP]0:18:0436
400:08:08東恵莉果紀美野町 [OP]0:19:1443
410:08:10正野愛梨九度山町0:19:0342
420:08:11奥村汐莉太地町0:18:3640
430:08:12上野陽春串本町 [OP]0:18:4341
440:08:48小柳愛梨古座川町0:19:4344
450:09:01白濵妃織高野町0:20:2845

 

2020 3区(1.6km)女子小学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:04:57久保凛串本町0:21:485
20:05:05大川菜々美海南市0:21:092
30:05:09石橋京華田辺市0:20:461
40:05:18吉田ひかり和歌山市0:21:313
50:05:22溝口佳世御坊市0:21:576
60:05:23山村芽衣奈橋本市0:22:209
70:05:24堀内摩衣子紀の川市0:22:3816
80:05:27濵野楓田辺市A [OP]0:21:384
80:05:27小林紗彰美浜町0:22:2711
80:05:27原優心日高町0:22:2812
110:05:35吉村弥依海南市A [OP]0:22:037
120:05:36山口桃花和歌山市A [OP]0:22:058
120:05:36西浦ひなたかつらぎ町0:22:3513
120:05:36久保諒花湯浅町0:22:4618
150:05:37新谷日菜子紀美野町0:22:4417
150:05:37丸山未悠新宮市0:23:2028
170:05:38溝口和花田辺市B [OP]0:22:3513
170:05:38宇野希美紀の川市 [OP]0:23:4231
190:05:39山下怜那海南市B [OP]0:22:4920
190:05:39柿本優雅串本町 [OP]0:24:2237
210:05:41佐原希咲有田市0:22:4920
220:05:42竪心結乃岩出市0:22:2510
220:05:42松下咲和那智勝浦町0:22:4618
240:05:43長濵乃彩由良町0:23:0325
250:05:47堂下向日葵上富田町0:23:5232
260:05:48長瀬日鞠みなべ町0:23:0626
270:05:52南口明希有田市 [OP]0:23:4130
280:05:55中林音葉橋本市 [OP]0:23:5633
290:05:56森一桃白浜町0:22:3715
300:05:57赤山結菜有田川町0:22:4920
300:05:57田中希歩和歌山市B [OP]0:23:0224
320:05:58山下真央岩出市 [OP]0:22:5923
320:05:58玄素沙永子印南町0:23:2329
340:06:00玉置由芽九度山町0:25:0341
350:06:02則岡那奈湯浅町 [OP]0:24:3339
360:06:04西村友那日高川町0:23:1727
360:06:04石垣結菜すさみ町0:23:5834
380:06:09浦西結愛有田川町 [OP]0:24:0335
390:06:17更井梓乃日高川町 [OP]0:24:2538
400:06:22原田ほのか広川町0:24:0335
410:06:26油谷知歩紀美野町 [OP]0:25:4043
420:06:32福田こころ那智勝浦町 [OP]0:24:3440
430:06:33高井詩乃高野町0:27:0145
440:06:35森田帆乃香太地町0:25:1142
450:06:38巽乙葉古座川町0:26:2144

 

2020 4区(1.9km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:58谷所翼海南市0:27:072
20:06:01大木原礼彩田辺市0:26:471
30:06:21出﨑香菜海南市A [OP]0:28:245
40:06:23上村椿田辺市A [OP]0:28:013
50:06:30松平風花和歌山市0:28:013
60:06:33辻之内玲華和歌山市A [OP]0:28:386
70:06:38池本ひかる子岩出市0:29:038
80:06:46吉岡奈保紀の川市0:29:2411
80:06:46岡心実海南市B [OP]0:29:3515
80:06:46北村佳乃子印南町0:30:0924
110:06:48田中沙知那智勝浦町0:29:3414
120:06:50橋本日菜子みなべ町0:29:5622
130:06:51土井舞桜上富田町0:30:4330
140:06:52中西陽菜美浜町0:29:1910
150:06:53橋本桃子橋本市0:29:139
160:06:55楠本風舞稀田辺市B [OP]0:29:3013
160:06:55清水妃愛和歌山市B [OP]0:29:5723
160:06:55塩路香乃日高川町0:30:1226
190:06:56徳岡智美有田川町0:29:4517
200:06:57田中一愛すさみ町0:30:5531
210:06:58堀音和串本町 [OP]0:31:2036
220:06:59一ツ田華愛有田市0:29:4818
230:07:00山田依桜里串本町0:28:487
230:07:00東本佳依橋本市 [OP]0:30:5632
230:07:00宮井菜都子那智勝浦町 [OP]0:31:3438
230:07:00森脇楓華九度山町0:32:0340
270:07:06森小夏かつらぎ町0:29:4116
270:07:06大浦璃久湯浅町0:29:5219
290:07:10油谷依里紀美野町0:29:5420
300:07:12荒尾雫新宮市0:30:3229
310:07:13古岩沙彩有田川町 [OP]0:31:1635
320:07:20林誉星有田市 [OP]0:31:0133
330:07:22宮本侑奈由良町0:30:2527
330:07:22畑中紫帆里広川町0:31:2537
350:07:26西畑彩莉岩出市 [OP]0:30:2527
350:07:26吉村奈月紀の川市 [OP]0:31:0834
370:07:27辻岡あずみ御坊市0:29:2411
370:07:27出水あずみ日高町0:29:5521
390:07:30寒川優衣日高川町 [OP]0:31:5539
400:07:32杢彩音白浜町0:30:0924
410:07:33寺田誉紀美野町 [OP]0:33:1343
420:07:35東愛峯高野町0:34:3645
430:07:39漁野有香太地町0:32:5042
440:07:50神野紗希湯浅町 [OP]0:32:2341
450:08:08巽一葉古座川町0:34:2944

 

2020 5区(2.2km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:32惠中春斗田辺市0:33:191
20:06:40富谷泰成紀の川市0:36:048
30:06:42福居京弥御坊市0:36:0610
40:06:45三栖滉介海南市0:33:522
40:06:45片山稜也岩出市0:35:487
60:06:49河村陽向和歌山市0:34:503
60:06:49栗栖智哉上富田町0:37:3226
80:06:52小林虎太郎海南市A [OP]0:35:165
90:06:54伊書男白浜町0:37:0319
100:06:57高垣幸弥田辺市A [OP]0:34:584
110:06:58宮本幹也有田市0:36:4615
120:06:59宮地優成有田川町0:36:4413
120:06:59小谷隼之介有田市 [OP]0:38:0030
140:07:00福島直樹和歌山市A [OP]0:35:386
150:07:07尾嵜優志橋本市0:36:2011
160:07:08辻本幸星海南市B [OP]0:36:4312
160:07:08川口聡琢和歌山市B [OP]0:37:0520
180:07:10小川壱紗日高町0:37:0520
190:07:13上中佑伊登紀美野町0:37:0723
200:07:14杉原我空湯浅町0:37:0622
210:07:15太田煌田辺市B [OP]0:36:4514
220:07:16久保將瑛串本町0:36:048
230:07:18松下暖那智勝浦町0:36:5217
230:07:18清水快音みなべ町0:37:1424
230:07:18里村昇勇日高川町0:37:3025
260:07:19田村文人かつらぎ町0:37:0018
270:07:21濵﨑隆哉紀の川市 [OP]0:38:2933
280:07:22大西悠雅広川町0:38:4735
290:07:27藪上凜音橋本市 [OP]0:38:2332
300:07:28林凜人印南町0:37:3727
300:07:28速水健那智勝浦町 [OP]0:39:0237
320:07:30北裏武志美浜町0:36:4916
330:07:33向井啓悟由良町0:37:5828
340:07:34八野遥太岩出市 [OP]0:37:5929
350:07:37野口実乃里すさみ町0:38:3234
360:07:42奥村優太太地町0:40:3242
370:07:43北垣内太一有田川町 [OP]0:38:5936
380:07:46種井祐貴串本町 [OP]0:39:0638
390:07:49廣田真柊九度山町0:39:5239
400:07:50温井護大新宮市0:38:2231
410:07:54小川巧貴紀美野町 [OP]0:41:0743
420:07:55平野悠真高野町0:42:3144
430:08:00西奏輔日高川町 [OP]0:39:5540
440:08:05原野耕守湯浅町 [OP]0:40:2841
450:08:07後口幸宏古座川町0:42:3645

 

2020 6区(1.4km)

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:04:57坂本鶴月田辺市0:38:161
20:04:59辻岡愛蘭和歌山市0:39:493
30:05:07堀美奈希串本町0:41:116
40:05:12中前海莉海南市0:39:042
40:05:12宮西心花橋本市0:41:3211
40:05:12原口紗莉湯浅町0:42:1818
70:05:13宮地杏有田川町0:41:5712
80:05:14田中みずき日高町0:42:1919
90:05:16中西優海南市A [OP]0:40:325
100:05:18古久保凜海田辺市A [OP]0:40:164
110:05:19児玉みのり紀の川市0:41:239
120:05:20畑中里桜印南町0:42:5724
130:05:21玉置由奈御坊市0:41:2710
130:05:21北山美緒美浜町0:42:1013
150:05:23木村朱里かつらぎ町0:42:2320
160:05:24中村安祐美那智勝浦町0:42:1617
160:05:24三浦知夏橋本市 [OP]0:43:4731
180:05:25木ノ下心愛有田市0:42:1114
180:05:25黒田桃花新宮市0:43:4731
200:05:27鈴木那夏田辺市B [OP]0:42:1215
210:05:28阪下祭岩出市0:41:167
220:05:29鷲山文音海南市B [OP]0:42:1215
220:05:29脇村幸歩有田市 [OP]0:43:2928
240:05:30杉本日菜乃みなべ町0:42:4421
250:05:34佐津那波由良町0:43:3229
250:05:34三枝彩知有田川町 [OP]0:44:3335
270:05:35宮川千夏日高川町0:43:0526
280:05:37竹森月紀湯浅町 [OP]0:46:0541
290:05:38石橋和心岩出市 [OP]0:43:3730
290:05:38脇谷摩那末紀の川市 [OP]0:44:0733
310:05:40辻之内寿美和歌山市A [OP]0:41:188
320:05:41川端咲月太地町0:46:1342
330:05:43大島未久白浜町0:42:4622
340:05:44中野凪彩九度山町0:45:3639
350:05:49松元里恋紀美野町0:42:5623
360:05:50笠松心優上富田町0:43:2227
370:05:55田端愛留すさみ町0:44:2734
380:05:56熊代凛子日高川町 [OP]0:45:5140
390:05:59坂口愛依和歌山市B [OP]0:43:0425
400:06:03寺井ひなた広川町0:44:5036
410:06:09小谷鳳菜那智勝浦町 [OP]0:45:1137
410:06:09川口真央串本町 [OP]0:45:1538
430:06:11坂本直紀美野町 [OP]0:47:1843
440:06:15飛鷹このの高野町0:48:4644
450:06:16中西杏奈古座川町0:48:5245

 

2020 7区(1.7km)男子小学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:09渡辺敦紀岩出市0:47:255
20:06:12佐々木奏空かつらぎ町0:48:3512
30:06:27田中陽翔岩出市 [OP]0:50:0426
40:06:31林蓮隼日高町0:48:5015
50:06:32林龍雅海南市0:45:362
50:06:32美濃佑真橋本市0:48:049
70:06:33福島和樹和歌山市0:46:223
70:06:33谷口僚哉紀の川市0:47:567
90:06:35三宅皓大紀の川市 [OP]0:50:4232
100:06:37中尾寿也有田市0:48:4814
110:06:38前田朔良有田川町0:48:3512
110:06:38小畑潤弥上富田町0:50:0025
130:06:41揚田悠生和歌山市A [OP]0:47:598
130:06:41下向奏介那智勝浦町0:48:5716
130:06:41山下勇翔印南町0:49:3822
160:06:42川口旺丞御坊市0:48:0910
170:06:43宮﨑弥有田市 [OP]0:50:1229
180:06:44池原紀海人海南市A [OP]0:47:164
190:06:50矢口泰士田辺市B [OP]0:49:0217
190:06:50花光泰承日高川町0:49:5524
210:06:52大川綾斗みなべ町0:49:3621
220:06:53澤越庵治田辺市0:45:091
230:06:54奥煌介新宮市0:50:4131
240:06:55湯田大雅有田川町 [OP]0:51:2834
250:06:56中尾櫂由良町0:50:2830
250:06:56川野隼弥橋本市 [OP]0:50:4333
270:07:00津本優翔美浜町0:49:1018
270:07:00仲原尋登海南市B [OP]0:49:1219
290:07:01和田朔空真湯浅町 [OP]0:53:0641
300:07:02西原悠人湯浅町0:49:2020
310:07:04佐藤巧人和歌山市B [OP]0:50:0828
320:07:05渡利駿也白浜町0:49:5123
330:07:06山田涼生串本町0:48:1711
330:07:06河野倭士那智勝浦町 [OP]0:52:1737
350:07:08中田浩貴日高川町 [OP]0:52:5940
360:07:11宇城悠生紀美野町0:50:0727
370:07:14南海綺すさみ町0:51:4135
380:07:17池永孝太郎田辺市A [OP]0:47:336
390:07:19山﨑瞬串本町 [OP]0:52:3438
400:07:20森内司采九度山町0:52:5639
410:07:21山下昊悦広川町0:52:1136
420:07:32黒土真音紀美野町 [OP]0:54:5043
430:07:37川端崇晴太地町0:53:5042
440:07:41武部慧古座川町0:56:3344
450:08:00上岡尊高野町0:56:4645

 

2020 8区(2.5km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:14菱山愛里海南市0:53:502
20:08:20山中優依田辺市0:53:291
30:08:39濵芹奈海南市A [OP]0:55:554
40:08:44大前沙帆日高川町0:58:3919
50:08:47榎本菜々子白浜町0:58:3818
60:08:49井口陽菜和歌山市0:55:113
60:08:49久保瑚都岩出市0:56:145
80:08:51岩﨑祐佳御坊市0:57:008
80:08:51上前琴音有田川町0:57:2611
100:08:55西岡花凜紀の川市0:56:517
110:08:56楠本七瀬田辺市A [OP]0:56:296
110:08:56木原稚奈海南市B [OP]0:58:0817
130:09:04片山有咲印南町0:58:4220
140:09:06阿部沙紀和歌山市A [OP]0:57:059
140:09:06松本舞日高町0:57:5615
160:09:07森下青空有田市0:57:5513
170:09:09松下なつ那智勝浦町0:58:0616
180:09:15伊勢谷連串本町0:57:3212
190:09:16樫原杏実広川町1:01:2735
200:09:17古谷優來橋本市0:57:2110
210:09:20山本百華かつらぎ町0:57:5513
220:09:22角田七菜和歌山市B [OP]0:59:3023
230:09:27諏訪みのり有田市 [OP]0:59:3926
230:09:27太田琉愛日高川町 [OP]1:02:2638
250:09:31楠徳子高野町1:06:1744
260:09:32横貫仁乃湯浅町0:58:5222
260:09:32松林花香九度山町1:02:2839
280:09:37山本遼橋本市 [OP]1:00:2030
290:09:40岡本亜樹美浜町0:58:5021
290:09:40栗本幸暖有田川町 [OP]1:01:0834
310:09:42福田陽菜岩出市 [OP]0:59:4627
320:09:47中浦心馨新宮市1:00:2832
330:09:56黒土琴映紀美野町1:00:0329
330:09:56白樫未鈴由良町1:00:2431
330:09:56宮井聡子那智勝浦町 [OP]1:02:1337
360:09:58野中葉月みなべ町0:59:3424
370:10:02津田彩未上富田町1:00:0228
380:10:04竹本芽生古座川町1:06:3745
390:10:08山崎聖七すさみ町1:01:4936
400:10:09原田妃菜紀の川市 [OP]1:00:5133
410:10:10玉置里佳太地町1:04:0042
420:10:14山﨑凜串本町 [OP]1:02:4840
430:10:32林瑠奈湯浅町 [OP]1:03:3841
440:10:35圓山こなみ田辺市B [OP]0:59:3725
450:10:39寺本絢音紀美野町 [OP]1:05:2943

 

2020 9区(1.9km)男子小学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:47田村海斗かつらぎ町1:03:4211
20:05:54阪垣大輝御坊市1:02:547
30:05:55友石節郎有田川町1:03:219
40:05:58辻本悠晴紀の川市1:02:496
50:06:04中川和貴日高川町1:04:4318
60:06:07平井雄琉印南町1:04:4919
70:06:09永井連太郎みなべ町1:05:4321
80:06:12鳴神知希海南市1:00:022
90:06:13伊藤十羽愛海南市A [OP]1:02:084
100:06:15鈴木麻斗和歌山市1:01:263
100:06:15田中悠大岩出市 [OP]1:06:0124
120:06:16土橋弘典岩出市1:02:305
130:06:17名迫伸悟橋本市1:03:3810
140:06:19伊藤怜矢上富田町1:06:2125
150:06:20佐井川湧牙田辺市0:59:491
160:06:21梅本怜旺有田市1:04:1614
170:06:24中野稜央日高町1:04:2015
180:06:25澤村櫂吏海南市B [OP]1:04:3316
180:06:25里村綾音紀の川市 [OP]1:07:1633
200:06:26芝孝太広川町1:07:5335
210:06:29堀口玲望串本町1:04:0113
220:06:31川上秀斗那智勝浦町1:04:3717
220:06:31山本優志有田川町 [OP]1:07:3934
220:06:31速水陸那智勝浦町 [OP]1:08:4437
250:06:38野尻真ノ介和歌山市A [OP]1:03:4312
250:06:38小林征太郎新宮市1:07:0630
270:06:44岡孝之輔由良町1:07:0832
270:06:44執行奏汰太地町1:10:4441
290:06:45中山莞近田辺市A [OP]1:03:148
290:06:45山家大季有田市 [OP]1:06:2427
310:06:46今北晃嗣日高川町 [OP]1:09:1238
320:06:47久保陽那太橋本市 [OP]1:07:0731
320:06:47折口佳太郎紀美野町 [OP]1:12:1643
340:06:50西田遼汰紀美野町1:06:5329
350:06:51森本佑樹和歌山市B [OP]1:06:2125
360:06:53長野承太郎すさみ町1:08:4236
370:06:55山口爽良古座川町1:13:3245
380:06:58西尾崇士朗九度山町1:09:2639
390:06:59大西和生高野町1:13:1644
400:07:04田中将白浜町1:05:4220
400:07:04柏原捷吾美浜町1:05:5422
420:07:05辻俊作田辺市B [OP]1:06:4228
420:07:05北川大志串本町 [OP]1:09:5340
440:07:06井上日光湯浅町1:05:5823
450:07:41増尾匡人湯浅町 [OP]1:11:1942

 

2020 10区(3.2km)

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:07植阪嶺児橋本市1:12:457
20:09:11宮本優希田辺市1:09:001
30:09:23安東海音和歌山市1:10:493
40:09:24児玉虎太郎紀の川市1:12:136
50:09:32伊藤凛々斗海南市1:09:342
50:09:32中村洋慧岩出市1:12:024
70:09:48松阪歩玖白浜町1:15:3020
80:09:54森本秀優斗田辺市A [OP]1:13:089
90:09:56道尚冶御坊市1:12:508
100:09:57川口大翔有田川町1:13:1810
110:09:58井関翔真和歌山市A [OP]1:13:4111
120:10:00森岡篤史海南市A [OP]1:12:085
130:10:01小住渉太湯浅町1:15:5921
140:10:11壱岐翼かつらぎ町1:13:5312
140:10:11福澤舜那智勝浦町1:14:4815
160:10:17平井啓太郎印南町1:15:0619
170:10:18出口康太日高川町1:15:0118
170:10:18白鳥由清紀の川市 [OP]1:17:3430
190:10:20尾﨑立串本町1:14:2113
190:10:20下津遥功海南市B [OP]1:14:5317
210:10:21大地蘭斗上富田町1:16:4224
220:10:22柚瀨光来日高川町 [OP]1:19:3436
230:10:24木村京美浜町1:16:1823
240:10:25弓中晴貴有田市 [OP]1:16:4925
250:10:26池本智輝紀美野町1:17:1929
260:10:28白井誉日高町1:14:4815
260:10:28深瀬央登田辺市B [OP]1:17:1028
280:10:31山田司瑳有田市1:14:4714
280:10:31池本健太みなべ町1:16:1422
300:10:33山下瑞樹広川町1:18:2635
310:10:38西丈太郎由良町1:17:4631
310:10:38寺垣翔一郎有田川町 [OP]1:18:1734
330:10:40丸山琉聖和歌山市B [OP]1:17:0127
340:10:44日高賢太朗橋本市 [OP]1:17:5132
350:10:48角田凰雅岩出市 [OP]1:16:4925
360:10:53柴原颯那智勝浦町 [OP]1:19:3737
370:11:02前田晴登新宮市1:18:0833
380:11:03溝口陽生すさみ町1:19:4538
380:11:03奥村行正太地町1:21:4741
400:11:21工藤龍源高野町1:24:3743
410:11:30釜谷英汰九度山町1:20:5639
410:11:30則岡慶湯浅町 [OP]1:22:4942
430:11:42野村行誠串本町 [OP]1:21:3540
440:11:55久保陽都古座川町1:25:2745
450:12:25中兀翔大紀美野町 [OP]1:24:4144

 

タイトルとURLをコピーしました