【和歌山県市町村ジュニア駅伝 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第17回 和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝
(2018年2月18日)

和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝2018画像img via: 和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝 大会サイト

第17回 和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝が2018年2月18日(日)、紀三井寺公園陸上競技場~和歌山県庁前までの10区間21.1kmで開催されます。ここでは、和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 和歌山県市町村ジュニア駅伝

2018 チーム結果

和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝 2018の結果は以下の通りです。第17回大会は、海南市が1:09:04で3年連続7回目の優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 1:09:04  海南市
  2. 1:11:34  田辺市
  3. 1:11:48  和歌山市
  4. 1:11:58  海南市OP・A
  5. 1:12:19  橋本市
  6. 1:12:58  御坊市
  7. 1:13:26  串本町
  8. 1:14:02  岩出市
  9. 1:14:08  有田市
  10. 1:14:29  和歌山市OP・A
  11. 1:14:42  印南町
  12. 1:14:48  海南市OP・B
  13. 1:14:52  田辺市OP・A
  14. 1:15:06  かつらぎ町
  15. 1:15:09  日高町
  16. 1:15:17  紀美野町
  17. 1:15:20  日高川町
  18. 1:15:24  紀の川市
  19. 1:15:26  和歌山市OP・B
  20. 1:15:28  有田市OP
  21. 1:15:51  有田川町
  22. 1:16:18  湯浅町
  23. 1:16:19  美浜町
  24. 1:16:29  橋本市OP
  25. 1:17:10  岩出市OP
  26. 1:17:14  みなべ町
  27. 1:17:16  広川町
  28. 1:17:39  紀の川市OP
  29. 1:17:45  有田川町OP
  30. 1:18:02  那智勝浦町
  31. 1:18:02  白浜町
  32. 1:18:04  上富田町
  33. 1:18:54  串本町OP
  34. 1:18:56  新宮市
  35. 1:19:41  田辺市OP・B
  36. 1:20:31  湯浅町OP
  37. 1:20:39  日高川町OP
  38. 1:21:38  九度山町
  39. 1:21:40  那智勝浦町OP
  40. 1:22:16  由良町
  41. 1:23:30  新宮市OP
  42. 1:25:17  すさみ町
  43. 1:26:02  高野町
  44. 1:27:15  太地町
  45. 1:27:52  古座川町

 

 

2018 1区(3.0km)男子中学

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:08:42若林宏樹海南市0:08:421
20:09:00堂本颯斗橋本市0:09:002
30:09:00上北阿槻和歌山市0:09:003
40:09:09久保亮太御坊市0:09:094
50:09:21花本達紀海南市OP・A0:09:21
60:09:25石井裕真田辺市0:09:255
70:09:28山本人和串本町0:09:286
80:09:29田中陽貴海南市OP・B0:09:29
90:09:32大江智也由良町0:09:327
100:09:34三尾倖平みなべ町0:09:348
110:09:35芝辻晴裕有田市0:09:359
110:09:35小林大輝和歌山市OP・A0:09:35
130:09:39清岡虎次郎新宮市0:09:3910
140:09:39中前吉広紀美野町0:09:3911
150:09:40浜口陸日高町0:09:4012
160:09:45松本虎和印南町0:09:4513
160:09:45原悠太橋本市OP0:09:45
180:09:47佐野圭岩出市OP0:09:47
190:09:48岩鼻唯叶広川町0:09:4814
200:09:51谷口和弥かつらぎ町0:09:5115
210:09:54安部広大日高川町0:09:5416
220:09:55向井空海和歌山市OP・B0:09:55
230:09:57松野樹湯浅町0:09:5717
240:09:58五味海心白浜町0:09:5818
250:10:00川裏麻稀岩出市0:10:0019
260:10:01豊田康介有田市OP0:10:01
270:10:02津村悠斗美浜町0:10:0220
280:10:03上前幸之助有田川町0:10:0321
290:10:04浅岡眞静田辺市OP・A0:10:04
300:10:07大浦凪人有田川町OP0:10:07
310:10:10田村翔紀の川市0:10:1022
320:10:12宮木音都湯浅町OP0:10:12
330:10:14佐藤真太郎高野町0:10:1423
340:10:16井原駿日高川町OP0:10:16
350:10:19野口光希新宮市OP0:10:19
360:10:21吉岡宏記紀の川市OP0:10:21
370:10:22藤川瞭河上富田町0:10:2224
380:10:23新屋頼要那智勝浦町0:10:2325
390:10:26大屋拓実古座川町0:10:2626
400:10:32海堀歩夢九度山町0:10:3227
410:10:33久保將瑛串本町OP0:10:33
420:10:34坂上斗椰田辺市OP・B0:10:34
430:10:37太田拓実那智勝浦町OP0:10:37
440:10:40奥村直愛太地町0:10:4028
450:11:09湯川泰地すさみ町0:11:0929

 

2018 2区(1.7km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:05:40大江咲歩田辺市0:15:055
20:05:50八幡羽生海南市0:14:321
30:05:51山本実那有田市0:15:266
40:05:53久松奈乃華橋本市0:14:532
40:05:53古田愛弥和歌山市0:14:533
60:05:55川口温架御坊市0:15:044
70:05:56山田祐衣岩出市0:15:5610
80:06:03森下日和紀美野町0:15:428
90:06:04楠本凪田辺市OP・A0:16:08
100:06:06齊藤沙紀かつらぎ町0:15:5711
110:06:07浜中凜串本町0:15:357
120:06:10川乘沙也花有田市OP0:16:11
130:06:11初井優奈日高町0:15:519
140:06:12上村帆希紀の川市0:16:2216
150:06:13谷口千桃印南町0:15:5812
150:06:13松木樺菜海南市OP・A0:15:34
150:06:13嶝口実咲和歌山市OP・A0:15:48
150:06:13向井心乙和歌山市OP・B0:16:08
190:06:16柴原希那智勝浦町0:16:3921
200:06:17丸山未来橋本市OP0:16:02
210:06:19吉田結響白浜町0:16:1714
220:06:23塩路香乃日高川町0:16:1715
230:06:25長脊優里串本町OP0:16:58
240:06:28天野桃花田辺市OP・B0:17:02
250:06:29野田桜花日高川町OP0:16:45
260:06:30山田花音岩出市OP0:16:17
270:06:31花田沙季新宮市0:16:1013
270:06:31木下美咲海南市OP・B0:16:00
290:06:33嶋田光紗湯浅町0:16:3017
300:06:35田中結華太地町0:17:1526
300:06:35井上碧久湯浅町OP0:16:47
320:06:38品川葵新宮市OP0:16:57
330:06:39小松優佳上富田町0:17:0124
330:06:39関本咲彩那智勝浦町OP0:17:16
350:06:41小野寺涼美九度山町0:17:1325
350:06:41大西姫凪里有田川町OP0:16:48
370:06:42高岡瑠紀の川市OP0:17:03
380:06:45岡愛梨有田川町0:16:4822
390:06:47笠谷柚葉広川町0:16:3520
390:06:47中筋杏野美浜町0:16:4923
410:06:49下村海月すさみ町0:17:5828
420:06:59山野夏帆由良町0:16:3118
420:06:59大山葵みなべ町0:16:3319
440:07:30石堂美優高野町0:17:4427
450:07:38大西ひなた古座川町0:18:0429

 

2018 3区(1.6km)女子小学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:05:36菱山愛里海南市0:20:081
20:05:44山中優依田辺市0:20:493
30:05:46福岡愛佳莉和歌山市0:20:392
40:05:57池本ひかる子岩出市OP0:22:14
50:05:58石橋依咲岩出市0:21:548
50:05:58谷所翼海南市OP・A0:21:32
70:06:01大前沙帆日高川町0:22:1813
80:06:06松本舞日高町0:21:5710
90:06:07上野陽春串本町0:21:426
90:06:07林亜依有田川町0:22:5519
110:06:08児嶋蒼有田市OP0:22:19
120:06:09中西晶萌美浜町0:22:5820
130:06:11山野碧芭和歌山市OP・A0:21:59
140:06:12山西真由橋本市0:21:054
140:06:12樫原杏実広川町0:22:4718
160:06:13高木日夏里紀美野町0:21:559
160:06:13平野倫視印南町0:22:1111
160:06:13橋本日菜子みなべ町0:22:4616
190:06:16辻岡亜美海南市OP・B0:22:16
200:06:17横貫仁乃湯浅町0:22:4717
200:06:17上村椿田辺市OP・A0:22:25
220:06:19柳澤仁湖かつらぎ町0:22:1612
220:06:19古谷優來橋本市OP0:22:21
220:06:19潮崎成美串本町OP0:23:17
220:06:19嶝口朱里和歌山市OP・B0:22:27
260:06:20林誉星有田市0:21:467
260:06:20吉岡奈保紀の川市OP0:23:23
260:06:20矢田美月有田川町OP0:23:08
290:06:21吉村奈月紀の川市0:22:4315
300:06:22辻岡あずみ御坊市0:21:265
310:06:23赤松采花日高川町OP0:23:08
320:06:25宮井菜都子那智勝浦町0:23:0422
330:06:26清水結蘭上富田町0:23:2724
340:06:27柴原優花那智勝浦町OP0:23:43
350:06:28森脇楓華九度山町0:23:4125
360:06:29日茂わかな新宮市0:22:3914
370:06:31岩倉涼華湯浅町OP0:23:18
380:06:34山崎聖七すさみ町0:24:3226
390:06:35佐津希実由良町0:23:0623
400:06:41中内美憂田辺市OP・B0:23:43
410:06:43伊森まな白浜町0:23:0021
420:06:58竹本芽生古座川町0:25:0228
430:07:03土生川真子高野町0:24:4727
440:07:35小林優月新宮市OP0:24:32
450:07:50大畑虹来太地町0:25:0529

 

2018 4区(1.9km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:06:45西坂麻友子海南市0:26:531
20:06:52古久保仁紅田辺市0:27:412
30:06:56小倉侑々海南市OP・A0:28:28
40:07:03稲本杏奈橋本市0:28:084
50:07:09曽谷晴田辺市OP・A0:29:34
60:07:11赤井希光紀の川市0:29:5413
70:07:13浜口莉緒美浜町0:30:1115
80:07:14宮田遥和歌山市0:27:533
90:07:16御前絢加有田市0:29:027
100:07:17西岡花凜紀の川市OP0:30:40
110:07:20上野晴夏串本町0:29:026
110:07:20久保紫瑛岩出市0:29:148
130:07:25西山晏加和歌山市OP・A0:29:24
140:07:26西井華心紀美野町0:29:219
140:07:26高芝日和印南町0:29:3711
160:07:27守内美月橋本市OP0:29:48
170:07:28萩平奈緒日高町0:29:2510
180:07:31古賀郁海南市OP・B0:29:47
190:07:32大沼はるな御坊市0:28:585
190:07:32橋中美來璃有田市OP0:29:51
210:07:34森田帆南和歌山市OP・B0:30:01
220:07:36笹岡小桃かつらぎ町0:29:5212
230:07:37上門一葉有田川町0:30:3216
240:07:41栗本幸暖有田川町OP0:30:49
250:07:44畑中こころ那智勝浦町0:30:4820
260:07:48原季句日高川町0:30:0614
270:07:49山本遥菜岩出市OP0:30:03
280:07:50木村沙羅湯浅町OP0:31:08
290:07:51境瑠菜湯浅町0:30:3817
300:07:56奥出優奈上富田町0:31:2323
310:08:01山田莉里花新宮市0:30:4018
310:08:01箱木明香里みなべ町0:30:4719
330:08:03馬込日和白浜町0:31:0322
330:08:03瀬志有希串本町OP0:31:20
350:08:04寒川優衣日高川町OP0:31:12
360:08:05笠谷菜月広川町0:30:5221
370:08:06苑田絵里加田辺市OP・B0:31:49
370:08:06横山倫那智勝浦町OP0:31:49
390:08:26岩崎明生由良町0:31:3224
400:08:28宮下愛美花九度山町0:32:0925
410:08:29近藤杏新宮市OP0:33:01
420:08:32林ひな高野町0:33:1926
430:08:49前嶋希すさみ町0:33:2127
440:09:14聖谷賀美古座川町0:34:1628
450:09:24脊古愛依羅太地町0:34:2929

 

2018 5区(2.2km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:06:36下津開生海南市0:33:291
20:06:37伊藤凛々斗海南市OP・A0:35:05
30:06:47高木健太田辺市0:34:282
40:06:57亀岡良悟和歌山市OP・A0:36:21
50:06:58井関裕真和歌山市OP・B0:36:59
60:07:00小谷隼之介有田市0:36:026
70:07:01北野暖御坊市0:35:595
70:07:01寺井京田辺市OP・A0:36:35
90:07:03福井創大和歌山市0:34:563
100:07:07恩地哲矢橋本市0:35:154
110:07:08西川翔太朗海南市OP・B0:36:55
120:07:09富谷泰成紀の川市0:37:0312
120:07:09中西悠吏美浜町0:37:2014
140:07:12松下大祐串本町0:36:147
150:07:14岡本雄輝かつらぎ町0:37:0613
160:07:16平岩隆太郎紀美野町0:36:379
160:07:16太田悠斗湯浅町0:37:5417
180:07:17竹中皇翔広川町0:38:0918
180:07:17坂倉幸之介田辺市OP・B0:39:06
200:07:18前田晴輝印南町0:36:5511
210:07:19中村洋慧岩出市0:36:338
220:07:20吹上浩輝有田川町0:37:5216
220:07:20山崎佑真紀の川市OP0:38:00
240:07:21中原研歩日高川町0:37:2715
240:07:21岩城翼白浜町0:38:2422
260:07:22豆塚空有田市OP0:37:13
270:07:23舛田陸人日高町0:36:4810
280:07:25保田風馬橋本市OP0:37:13
280:07:25西崎直人有田川町OP0:38:14
300:07:30坂内佑磨みなべ町0:38:1719
310:07:32野中亮甫九度山町0:39:4125
310:07:32出会悠斗新宮市OP0:40:33
330:07:33堀友哉上富田町0:38:5623
330:07:33久保敦也岩出市OP0:37:36
350:07:36平松幸貴那智勝浦町0:38:2421
360:07:38皮下怜串本町OP0:38:58
370:07:42中上連新宮市0:38:2220
370:07:42小住日陽湯浅町OP0:38:50
390:07:50安井和海那智勝浦町OP0:39:39
400:07:55谷龍星日高川町OP0:39:07
410:08:01工藤龍源高野町0:41:2026
420:08:02田崎皓聖太地町0:42:3129
430:08:03白樫諒一由良町0:39:3524
440:08:04朝本慶すさみ町0:41:2527
450:08:06山口蓮古座川町0:42:2228

 

 

2018 6区(1.4km)女子小学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:04:58出崎香菜海南市0:38:271
20:05:08牧原優羽海南市OP・A0:40:13
30:05:13三宅愛香和歌山市0:40:093
30:05:13原星空日高町0:42:019
30:05:13谷本理恵海南市OP・B0:42:08
60:05:15楠本七瀬田辺市0:39:432
60:05:15森下青空有田市OP0:42:28
80:05:16佐原花音有田市0:41:185
80:05:16山田依桜里串本町0:41:307
100:05:17久保瑚都岩出市0:41:508
110:05:18土井舞桜上富田町0:44:1423
120:05:23西岡優姫かつらぎ町0:42:2912
120:05:23松下なつ那智勝浦町0:43:4720
120:05:23片山花由良町0:44:5824
150:05:24岩崎祐佳御坊市0:41:236
150:05:24西来夢美浜町0:42:4414
170:05:25川本知咲希有田川町0:43:1716
180:05:26原田妃菜紀の川市0:42:2913
180:05:26辻之内玲華和歌山市OP・A0:41:47
200:05:27花光香桃日高川町0:42:5415
200:05:27岡くるみ岩出市OP0:43:03
220:05:29北村佳乃子印南町0:42:2410
220:05:29森川りなみなべ町0:43:4618
220:05:29岡杏奈有田川町OP0:43:43
250:05:31東本佳依橋本市0:40:464
260:05:34戸田優奈広川町0:43:4317
270:05:36阿部沙紀和歌山市OP・B0:42:35
280:05:41田中里央菜田辺市OP・A0:42:16
290:05:42柏木星空田辺市OP・B0:44:48
300:05:44北原海紀の川市OP0:43:44
310:05:45坂本結衣橋本市OP0:42:58
320:05:47竹森比南湯浅町OP0:44:37
330:05:49鈴木潤白浜町0:44:1322
330:05:49太田真由那智勝浦町OP0:45:28
350:05:51田中新菜紀美野町0:42:2811
350:05:51古川ゆめ乃新宮市0:44:1321
370:05:53神野紗希湯浅町0:43:4719
380:05:57山崎凜串本町OP0:44:55
390:05:59相台真央日高川町OP0:45:06
400:06:06楠徳子高野町0:47:2626
410:06:16正野愛梨九度山町0:45:5725
420:06:29南望乃新宮市OP0:47:02
430:06:33宮田怜奈すさみ町0:47:5827
440:06:48海野藍太地町0:49:1928
450:07:09山口ひなた古座川町0:49:3129

 

2018 7区(1.7km)男子小学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:06:00吉川陽貴岩出市0:47:505
20:06:07若林良樹海南市0:44:341
30:06:14宮原迅汰有田川町0:49:3116
40:06:19深瀬央登田辺市0:46:022
50:06:24切畑桧串本町0:47:548
60:06:29井関翔真和歌山市0:46:383
70:06:30里村昇勇日高川町0:49:2415
70:06:30樫本大輝田辺市OP・A0:48:46
90:06:31道尚冶御坊市0:47:547
100:06:32上中佑伊登紀美野町0:49:0011
100:06:32安東海音和歌山市OP・A0:48:19
120:06:33白井誉日高町0:48:349
120:06:33川口隼虎紀の川市0:49:0212
140:06:34宮崎彰有田市0:47:526
140:06:34林凜人印南町0:48:5810
140:06:34夏目尚明美浜町0:49:1814
170:06:35板倉彬人橋本市0:47:214
170:06:35弓中晴貴有田市OP0:49:03
170:06:35前中颯斗和歌山市OP・B0:49:10
200:06:36東山和暉かつらぎ町0:49:0513
200:06:36中甫木志海海南市OP・A0:46:49
220:06:38杉原我空湯浅町0:50:2518
230:06:40三浦大輝有田川町OP0:50:23
240:06:41山下瑞樹広川町0:50:2417
240:06:41庄司悠眞みなべ町0:50:2719
260:06:42辻本幸星海南市OP・B0:48:50
270:06:45室涼雅日高川町OP0:51:51
280:06:47日高賢太朗橋本市OP0:49:45
290:06:50片山稜也岩出市OP0:49:53
290:06:50杉本龍河串本町OP0:51:45
290:06:50阿部凌人田辺市OP・B0:51:38
320:06:51新家弘大白浜町0:51:0421
330:06:55水野健太上富田町0:51:0922
340:06:56清家聡一朗紀の川市OP0:50:40
350:06:59野口実乃里すさみ町0:54:5726
360:07:00島良輔那智勝浦町0:50:4720
370:07:02藤田侑叶新宮市0:51:1523
380:07:14則岡慶湯浅町OP0:51:51
390:07:19岡本晃弥九度山町0:53:1625
400:07:23山崎隆誠由良町0:52:2124
410:07:28藤本和也那智勝浦町OP0:52:56
420:07:45石丸晟智新宮市OP0:54:47
430:07:51久保了佑郎古座川町0:57:2228
440:07:55相馬康佑高野町0:55:2127
450:08:16畑地一青太地町0:57:3529

 

 

2018 8区(2.5km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:08:24佐々木優印南町0:57:229
20:08:28野田桂都海南市0:53:021
30:08:32小畑弥生橋本市0:55:534
40:08:33大木原礼彩田辺市0:54:352
50:08:37福居夏帆御坊市0:56:315
60:08:44渕川桃未海南市OP・A0:55:33
70:08:50中西真央串本町0:56:446
80:08:55東山采耶花和歌山市0:55:333
80:08:55浦籔千穂かつらぎ町0:58:0011
100:08:56栗田知幸広川町0:59:2017
110:08:59池本華澄日高川町0:58:2313
120:09:03高垣愛美有田川町0:58:3415
130:09:04山田みのり上富田町1:00:1320
140:09:05前田暁帆海南市OP・B0:57:55
150:09:09尾崎瑠奈和歌山市OP・B0:58:19
160:09:10山本じゅれ有田市0:57:027
170:09:11畑茶々湯浅町0:59:3618
170:09:11東山茉奈未和歌山市OP・A0:57:30
190:09:12榎本菜々子白浜町1:00:1621
200:09:13初井美海日高町0:57:4710
210:09:16世儀十那実紀の川市0:58:1812
220:09:17問山裕海串本町OP1:01:02
230:09:20石井佐和有田市OP0:58:23
240:09:21中本惟紀の川市OP1:00:01
250:09:22山本あやか田辺市OP・A0:58:08
260:09:24木山実咲岩出市0:57:148
260:09:24松島美咲美浜町0:58:4216
280:09:26山西裕子橋本市OP0:59:11
290:09:27西谷美咲紀美野町0:58:2714
300:09:29中村明日美那智勝浦町1:00:1622
310:09:32前岩佑奈みなべ町0:59:5919
320:09:37松林花香九度山町1:02:5324
330:09:38高橋優心田辺市OP・B1:01:16
340:09:41橋本真緒岩出市OP0:59:34
350:09:51室美波音日高川町OP1:01:42
360:09:52和平萌新宮市1:01:0723
370:09:58村山奈津実那智勝浦町OP1:02:54
380:09:59久保妃音有田川町OP1:00:22
390:10:06玉置里佳太地町1:07:4128
400:10:11田中望結湯浅町OP1:02:02
410:10:22荘司実紅新宮市OP1:05:09
420:10:46水上美羽すさみ町1:05:4326
430:10:56岩崎愛奈由良町1:03:1725
440:11:16上田桃菜高野町1:06:3727
450:11:33小柳愛梨古座川町1:08:5529

 

2018 9区(2.0km)男子小学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:06:33福島直樹和歌山市1:02:063
20:06:36増元惟織湯浅町1:06:1217
30:06:37中西基樹串本町1:03:215
40:06:43川口大翔有田川町1:05:1713
50:06:47静川陽向紀美野町1:05:1412
60:06:51堂本杏陽橋本市1:02:444
70:06:52入江直愛海南市0:59:541
70:06:52後藤航大御坊市1:03:236
70:06:52深本皓太かつらぎ町1:04:5210
100:06:53橋本拓己海南市OP・A1:02:26
110:06:54森駿士有田市1:03:567
120:06:55宮地優成有田川町OP1:07:17
130:06:56志波楓憐田辺市OP・A1:05:04
140:06:57湯本翔也田辺市1:01:322
140:06:57平尚生みなべ町1:06:5618
140:06:57木下優介橋本市OP1:06:08
140:06:57尾崎立串本町OP1:07:59
140:06:57山本久記有田市OP1:05:20
190:06:59柚瀬光来日高川町1:05:2214
200:07:05杉原佑岩出市1:04:198
210:07:08松田知紘紀の川市OP1:07:09
220:07:09下津遥功海南市OP・B1:05:04
220:07:09山本侑征和歌山市OP・A1:04:39
240:07:10山中義樹美浜町1:05:5216
250:07:12浜崎隆哉紀の川市1:05:3015
260:07:13宮田翔和歌山市OP・B1:05:32
270:07:17皆川大生日高町1:05:0411
270:07:17上平智也田辺市OP・B1:08:33
290:07:19西本空矢印南町1:04:419
300:07:23福本和正白浜町1:07:3920
310:07:28湊谷恭央那智勝浦町1:07:4422
310:07:28栗原秀羽日高川町OP1:09:10
330:07:29高裕弥岩出市OP1:07:03
340:07:30樫本光平上富田町1:07:4321
350:07:35佐藤甲愛新宮市1:08:4223
360:07:39坂地壮那智勝浦町OP1:10:33
370:07:46久保海翔広川町1:07:0619
370:07:46東純平太地町1:15:2728
390:07:55後口幸宏古座川町1:16:5029
390:07:55蜂谷和威湯浅町OP1:09:57
410:07:57桂大翔すさみ町1:13:4026
420:07:58那智隆之介新宮市OP1:13:07
430:08:00長浜心夢由良町1:11:1725
440:08:06中谷玲央九度山町1:10:5924
450:08:43平野悠真高野町1:15:2027

 

2018 10区(3.1km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:10北山諒太海南市1:09:041
20:09:32上田大誠海南市OP・A1:11:58
30:09:35植阪嶺児橋本市1:12:194
30:09:35川手友希御坊市1:12:585
50:09:42松原良樹和歌山市1:11:483
60:09:43下村海斗岩出市1:14:027
70:09:44三栖滉介海南市OP・B1:14:48
80:09:48永立明利田辺市OP・A1:14:52
90:09:50安東怜音和歌山市OP・A1:14:29
100:09:54岩橋快晟紀の川市1:15:2414
100:09:54吉丸尚希和歌山市OP・B1:15:26
120:09:58大家利公日高川町1:15:2013
130:10:01白倉佳司印南町1:14:429
140:10:02坂井建太田辺市1:11:342
150:10:03片畑弥偲紀美野町1:15:1712
160:10:05中馬明妥人串本町1:13:266
160:10:05川神大地日高町1:15:0911
180:10:06小松良佑湯浅町1:16:1816
190:10:07橋爪虎太郎岩出市OP1:17:10
200:10:08田ノ本稜有田市OP1:15:28
210:10:10秦祥太広川町1:17:1619
220:10:12宮崎眞有田市1:14:088
230:10:14前田竜希かつらぎ町1:15:0610
230:10:14前田洋一新宮市1:18:5623
250:10:18鈴木健斗みなべ町1:17:1418
250:10:18生熊大空斗那智勝浦町1:18:0220
270:10:21大地蘭斗上富田町1:18:0422
270:10:21山本晃暉橋本市OP1:16:29
290:10:23松阪歩玖白浜町1:18:0221
290:10:23下田航太新宮市OP1:23:30
310:10:27西田豊美浜町1:16:1917
320:10:28平田咲人有田川町OP1:17:45
330:10:30岡端真睦紀の川市OP1:17:39
340:10:34田中桜雅有田川町1:15:5115
340:10:34栩野皓成湯浅町OP1:20:31
360:10:39藤澤希九度山町1:21:3824
370:10:42三谷康世高野町1:26:0227
380:10:55日下陽介串本町OP1:18:54
390:10:59市川翔海由良町1:22:1625
400:11:02奥村世樹古座川町1:27:5229
410:11:07福澤舜那智勝浦町OP1:21:40
420:11:08桑畑寧生田辺市OP・B1:19:41
430:11:29谷昂星日高川町OP1:20:39
440:11:37阿部陽向すさみ町1:25:1726
450:11:48奥村行正太地町1:27:1528

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました