【和歌山県市町村ジュニア駅伝 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第17回 和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会
(2018年2月18日)

和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝2018画像img via: 和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝 大会サイト

第17回 和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝が2018年2月18日(日)、紀三井寺公園陸上競技場~和歌山県庁前までの10区間21.1kmで開催されます。ここでは、和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2018 和歌山県市町村ジュニア駅伝 結果・速報

2018 コース・区間距離

和歌山県市町対抗ジュニア駅伝 コースマップ
img via: 和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会 ホームページ

和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝は、紀三井寺公園陸上競技場をスタート地点、県庁前をフィニッシュ地点とする和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会特設コ-スで実施されます。全10区間の21.1km。各区間のコース・距離は以下の通りです。

【コース・区間距離】

区間 距離 性別 種別 コース
1区 3.0km 男子 中学生 紀三井寺公園陸上競技場
~ 浜の宮海水浴場前バス停
2区 1.7km 女子 中学生 ~ マリーナシティ
3区 1.6km 女子 小学生 ~ 浜の宮海水浴場北側入口
4区 1.9km 女子 中学生 ~ 名草大橋南詰
5区 2.2km 男子 中学生 ~ 片男波公園
6区 1.4km 女子 小学生 ~ 新和歌浦バス停
7区 1.7km 男子 小学生 ~ わかうら園
8区 2.5km 女子 中学生 ~ 養翠園
9区 2.0km 男子 小学生 ~ 西浜広場
10区 3.1km 男子 中学生 ~ 県庁前

2018 チーム総合結果

和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝 2018の結果は以下の通りです。第17回大会は、海南市が1:09:04で3年連続7回目の優勝を飾りました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 1:09:04  海南市
  2. 1:11:34  田辺市
  3. 1:11:48  和歌山市
  4. 1:11:58  海南市OP・A
  5. 1:12:19  橋本市
  6. 1:12:58  御坊市
  7. 1:13:26  串本町
  8. 1:14:02  岩出市
  9. 1:14:08  有田市
  10. 1:14:29  和歌山市OP・A
  11. 1:14:42  印南町
  12. 1:14:48  海南市OP・B
  13. 1:14:52  田辺市OP・A
  14. 1:15:06  かつらぎ町
  15. 1:15:09  日高町
  16. 1:15:17  紀美野町
  17. 1:15:20  日高川町
  18. 1:15:24  紀の川市
  19. 1:15:26  和歌山市OP・B
  20. 1:15:28  有田市OP
  21. 1:15:51  有田川町
  22. 1:16:18  湯浅町
  23. 1:16:19  美浜町
  24. 1:16:29  橋本市OP
  25. 1:17:10  岩出市OP
  26. 1:17:14  みなべ町
  27. 1:17:16  広川町
  28. 1:17:39  紀の川市OP
  29. 1:17:45  有田川町OP
  30. 1:18:02  那智勝浦町
  31. 1:18:02  白浜町
  32. 1:18:04  上富田町
  33. 1:18:54  串本町OP
  34. 1:18:56  新宮市
  35. 1:19:41  田辺市OP・B
  36. 1:20:31  湯浅町OP
  37. 1:20:39  日高川町OP
  38. 1:21:38  九度山町
  39. 1:21:40  那智勝浦町OP
  40. 1:22:16  由良町
  41. 1:23:30  新宮市OP
  42. 1:25:17  すさみ町
  43. 1:26:02  高野町
  44. 1:27:15  太地町
  45. 1:27:52  古座川町

2018 1区(3.0km)男子中学

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:42 若林宏樹 海南市 0:08:42 1
2 0:09:00 堂本颯斗 橋本市 0:09:00 2
3 0:09:00 上北阿槻 和歌山市 0:09:00 3
4 0:09:09 久保亮太 御坊市 0:09:09 4
5 0:09:21 花本達紀 海南市OP・A 0:09:21
6 0:09:25 石井裕真 田辺市 0:09:25 5
7 0:09:28 山本人和 串本町 0:09:28 6
8 0:09:29 田中陽貴 海南市OP・B 0:09:29
9 0:09:32 大江智也 由良町 0:09:32 7
10 0:09:34 三尾倖平 みなべ町 0:09:34 8
11 0:09:35 芝辻晴裕 有田市 0:09:35 9
11 0:09:35 小林大輝 和歌山市OP・A 0:09:35
13 0:09:39 清岡虎次郎 新宮市 0:09:39 10
14 0:09:39 中前吉広 紀美野町 0:09:39 11
15 0:09:40 浜口陸 日高町 0:09:40 12
16 0:09:45 松本虎和 印南町 0:09:45 13
16 0:09:45 原悠太 橋本市OP 0:09:45
18 0:09:47 佐野圭 岩出市OP 0:09:47
19 0:09:48 岩鼻唯叶 広川町 0:09:48 14
20 0:09:51 谷口和弥 かつらぎ町 0:09:51 15
21 0:09:54 安部広大 日高川町 0:09:54 16
22 0:09:55 向井空海 和歌山市OP・B 0:09:55
23 0:09:57 松野樹 湯浅町 0:09:57 17
24 0:09:58 五味海心 白浜町 0:09:58 18
25 0:10:00 川裏麻稀 岩出市 0:10:00 19
26 0:10:01 豊田康介 有田市OP 0:10:01
27 0:10:02 津村悠斗 美浜町 0:10:02 20
28 0:10:03 上前幸之助 有田川町 0:10:03 21
29 0:10:04 浅岡眞静 田辺市OP・A 0:10:04
30 0:10:07 大浦凪人 有田川町OP 0:10:07
31 0:10:10 田村翔 紀の川市 0:10:10 22
32 0:10:12 宮木音都 湯浅町OP 0:10:12
33 0:10:14 佐藤真太郎 高野町 0:10:14 23
34 0:10:16 井原駿 日高川町OP 0:10:16
35 0:10:19 野口光希 新宮市OP 0:10:19
36 0:10:21 吉岡宏記 紀の川市OP 0:10:21
37 0:10:22 藤川瞭河 上富田町 0:10:22 24
38 0:10:23 新屋頼要 那智勝浦町 0:10:23 25
39 0:10:26 大屋拓実 古座川町 0:10:26 26
40 0:10:32 海堀歩夢 九度山町 0:10:32 27
41 0:10:33 久保將瑛 串本町OP 0:10:33
42 0:10:34 坂上斗椰 田辺市OP・B 0:10:34
43 0:10:37 太田拓実 那智勝浦町OP 0:10:37
44 0:10:40 奥村直愛 太地町 0:10:40 28
45 0:11:09 湯川泰地 すさみ町 0:11:09 29

2018 2区(1.7km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:40 大江咲歩 田辺市 0:15:05 5
2 0:05:50 八幡羽生 海南市 0:14:32 1
3 0:05:51 山本実那 有田市 0:15:26 6
4 0:05:53 久松奈乃華 橋本市 0:14:53 2
4 0:05:53 古田愛弥 和歌山市 0:14:53 3
6 0:05:55 川口温架 御坊市 0:15:04 4
7 0:05:56 山田祐衣 岩出市 0:15:56 10
8 0:06:03 森下日和 紀美野町 0:15:42 8
9 0:06:04 楠本凪 田辺市OP・A 0:16:08
10 0:06:06 齊藤沙紀 かつらぎ町 0:15:57 11
11 0:06:07 浜中凜 串本町 0:15:35 7
12 0:06:10 川乘沙也花 有田市OP 0:16:11
13 0:06:11 初井優奈 日高町 0:15:51 9
14 0:06:12 上村帆希 紀の川市 0:16:22 16
15 0:06:13 谷口千桃 印南町 0:15:58 12
15 0:06:13 松木樺菜 海南市OP・A 0:15:34
15 0:06:13 嶝口実咲 和歌山市OP・A 0:15:48
15 0:06:13 向井心乙 和歌山市OP・B 0:16:08
19 0:06:16 柴原希 那智勝浦町 0:16:39 21
20 0:06:17 丸山未来 橋本市OP 0:16:02
21 0:06:19 吉田結響 白浜町 0:16:17 14
22 0:06:23 塩路香乃 日高川町 0:16:17 15
23 0:06:25 長脊優里 串本町OP 0:16:58
24 0:06:28 天野桃花 田辺市OP・B 0:17:02
25 0:06:29 野田桜花 日高川町OP 0:16:45
26 0:06:30 山田花音 岩出市OP 0:16:17
27 0:06:31 花田沙季 新宮市 0:16:10 13
27 0:06:31 木下美咲 海南市OP・B 0:16:00
29 0:06:33 嶋田光紗 湯浅町 0:16:30 17
30 0:06:35 田中結華 太地町 0:17:15 26
30 0:06:35 井上碧久 湯浅町OP 0:16:47
32 0:06:38 品川葵 新宮市OP 0:16:57
33 0:06:39 小松優佳 上富田町 0:17:01 24
33 0:06:39 関本咲彩 那智勝浦町OP 0:17:16
35 0:06:41 小野寺涼美 九度山町 0:17:13 25
35 0:06:41 大西姫凪里 有田川町OP 0:16:48
37 0:06:42 高岡瑠 紀の川市OP 0:17:03
38 0:06:45 岡愛梨 有田川町 0:16:48 22
39 0:06:47 笠谷柚葉 広川町 0:16:35 20
39 0:06:47 中筋杏野 美浜町 0:16:49 23
41 0:06:49 下村海月 すさみ町 0:17:58 28
42 0:06:59 山野夏帆 由良町 0:16:31 18
42 0:06:59 大山葵 みなべ町 0:16:33 19
44 0:07:30 石堂美優 高野町 0:17:44 27
45 0:07:38 大西ひなた 古座川町 0:18:04 29

2018 3区(1.6km)女子小学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:36 菱山愛里 海南市 0:20:08 1
2 0:05:44 山中優依 田辺市 0:20:49 3
3 0:05:46 福岡愛佳莉 和歌山市 0:20:39 2
4 0:05:57 池本ひかる子 岩出市OP 0:22:14
5 0:05:58 石橋依咲 岩出市 0:21:54 8
5 0:05:58 谷所翼 海南市OP・A 0:21:32
7 0:06:01 大前沙帆 日高川町 0:22:18 13
8 0:06:06 松本舞 日高町 0:21:57 10
9 0:06:07 上野陽春 串本町 0:21:42 6
9 0:06:07 林亜依 有田川町 0:22:55 19
11 0:06:08 児嶋蒼 有田市OP 0:22:19
12 0:06:09 中西晶萌 美浜町 0:22:58 20
13 0:06:11 山野碧芭 和歌山市OP・A 0:21:59
14 0:06:12 山西真由 橋本市 0:21:05 4
14 0:06:12 樫原杏実 広川町 0:22:47 18
16 0:06:13 高木日夏里 紀美野町 0:21:55 9
16 0:06:13 平野倫視 印南町 0:22:11 11
16 0:06:13 橋本日菜子 みなべ町 0:22:46 16
19 0:06:16 辻岡亜美 海南市OP・B 0:22:16
20 0:06:17 横貫仁乃 湯浅町 0:22:47 17
20 0:06:17 上村椿 田辺市OP・A 0:22:25
22 0:06:19 柳澤仁湖 かつらぎ町 0:22:16 12
22 0:06:19 古谷優來 橋本市OP 0:22:21
22 0:06:19 潮崎成美 串本町OP 0:23:17
22 0:06:19 嶝口朱里 和歌山市OP・B 0:22:27
26 0:06:20 林誉星 有田市 0:21:46 7
26 0:06:20 吉岡奈保 紀の川市OP 0:23:23
26 0:06:20 矢田美月 有田川町OP 0:23:08
29 0:06:21 吉村奈月 紀の川市 0:22:43 15
30 0:06:22 辻岡あずみ 御坊市 0:21:26 5
31 0:06:23 赤松采花 日高川町OP 0:23:08
32 0:06:25 宮井菜都子 那智勝浦町 0:23:04 22
33 0:06:26 清水結蘭 上富田町 0:23:27 24
34 0:06:27 柴原優花 那智勝浦町OP 0:23:43
35 0:06:28 森脇楓華 九度山町 0:23:41 25
36 0:06:29 日茂わかな 新宮市 0:22:39 14
37 0:06:31 岩倉涼華 湯浅町OP 0:23:18
38 0:06:34 山崎聖七 すさみ町 0:24:32 26
39 0:06:35 佐津希実 由良町 0:23:06 23
40 0:06:41 中内美憂 田辺市OP・B 0:23:43
41 0:06:43 伊森まな 白浜町 0:23:00 21
42 0:06:58 竹本芽生 古座川町 0:25:02 28
43 0:07:03 土生川真子 高野町 0:24:47 27
44 0:07:35 小林優月 新宮市OP 0:24:32
45 0:07:50 大畑虹来 太地町 0:25:05 29

2018 4区(1.9km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:45 西坂麻友子 海南市 0:26:53 1
2 0:06:52 古久保仁紅 田辺市 0:27:41 2
3 0:06:56 小倉侑々 海南市OP・A 0:28:28
4 0:07:03 稲本杏奈 橋本市 0:28:08 4
5 0:07:09 曽谷晴 田辺市OP・A 0:29:34
6 0:07:11 赤井希光 紀の川市 0:29:54 13
7 0:07:13 浜口莉緒 美浜町 0:30:11 15
8 0:07:14 宮田遥 和歌山市 0:27:53 3
9 0:07:16 御前絢加 有田市 0:29:02 7
10 0:07:17 西岡花凜 紀の川市OP 0:30:40
11 0:07:20 上野晴夏 串本町 0:29:02 6
11 0:07:20 久保紫瑛 岩出市 0:29:14 8
13 0:07:25 西山晏加 和歌山市OP・A 0:29:24
14 0:07:26 西井華心 紀美野町 0:29:21 9
14 0:07:26 高芝日和 印南町 0:29:37 11
16 0:07:27 守内美月 橋本市OP 0:29:48
17 0:07:28 萩平奈緒 日高町 0:29:25 10
18 0:07:31 古賀郁 海南市OP・B 0:29:47
19 0:07:32 大沼はるな 御坊市 0:28:58 5
19 0:07:32 橋中美來璃 有田市OP 0:29:51
21 0:07:34 森田帆南 和歌山市OP・B 0:30:01
22 0:07:36 笹岡小桃 かつらぎ町 0:29:52 12
23 0:07:37 上門一葉 有田川町 0:30:32 16
24 0:07:41 栗本幸暖 有田川町OP 0:30:49
25 0:07:44 畑中こころ 那智勝浦町 0:30:48 20
26 0:07:48 原季句 日高川町 0:30:06 14
27 0:07:49 山本遥菜 岩出市OP 0:30:03
28 0:07:50 木村沙羅 湯浅町OP 0:31:08
29 0:07:51 境瑠菜 湯浅町 0:30:38 17
30 0:07:56 奥出優奈 上富田町 0:31:23 23
31 0:08:01 山田莉里花 新宮市 0:30:40 18
31 0:08:01 箱木明香里 みなべ町 0:30:47 19
33 0:08:03 馬込日和 白浜町 0:31:03 22
33 0:08:03 瀬志有希 串本町OP 0:31:20
35 0:08:04 寒川優衣 日高川町OP 0:31:12
36 0:08:05 笠谷菜月 広川町 0:30:52 21
37 0:08:06 苑田絵里加 田辺市OP・B 0:31:49
37 0:08:06 横山倫 那智勝浦町OP 0:31:49
39 0:08:26 岩崎明生 由良町 0:31:32 24
40 0:08:28 宮下愛美花 九度山町 0:32:09 25
41 0:08:29 近藤杏 新宮市OP 0:33:01
42 0:08:32 林ひな 高野町 0:33:19 26
43 0:08:49 前嶋希 すさみ町 0:33:21 27
44 0:09:14 聖谷賀美 古座川町 0:34:16 28
45 0:09:24 脊古愛依羅 太地町 0:34:29 29

2018 5区(2.2km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:36 下津開生 海南市 0:33:29 1
2 0:06:37 伊藤凛々斗 海南市OP・A 0:35:05
3 0:06:47 高木健太 田辺市 0:34:28 2
4 0:06:57 亀岡良悟 和歌山市OP・A 0:36:21
5 0:06:58 井関裕真 和歌山市OP・B 0:36:59
6 0:07:00 小谷隼之介 有田市 0:36:02 6
7 0:07:01 北野暖 御坊市 0:35:59 5
7 0:07:01 寺井京 田辺市OP・A 0:36:35
9 0:07:03 福井創大 和歌山市 0:34:56 3
10 0:07:07 恩地哲矢 橋本市 0:35:15 4
11 0:07:08 西川翔太朗 海南市OP・B 0:36:55
12 0:07:09 富谷泰成 紀の川市 0:37:03 12
12 0:07:09 中西悠吏 美浜町 0:37:20 14
14 0:07:12 松下大祐 串本町 0:36:14 7
15 0:07:14 岡本雄輝 かつらぎ町 0:37:06 13
16 0:07:16 平岩隆太郎 紀美野町 0:36:37 9
16 0:07:16 太田悠斗 湯浅町 0:37:54 17
18 0:07:17 竹中皇翔 広川町 0:38:09 18
18 0:07:17 坂倉幸之介 田辺市OP・B 0:39:06
20 0:07:18 前田晴輝 印南町 0:36:55 11
21 0:07:19 中村洋慧 岩出市 0:36:33 8
22 0:07:20 吹上浩輝 有田川町 0:37:52 16
22 0:07:20 山崎佑真 紀の川市OP 0:38:00
24 0:07:21 中原研歩 日高川町 0:37:27 15
24 0:07:21 岩城翼 白浜町 0:38:24 22
26 0:07:22 豆塚空 有田市OP 0:37:13
27 0:07:23 舛田陸人 日高町 0:36:48 10
28 0:07:25 保田風馬 橋本市OP 0:37:13
28 0:07:25 西崎直人 有田川町OP 0:38:14
30 0:07:30 坂内佑磨 みなべ町 0:38:17 19
31 0:07:32 野中亮甫 九度山町 0:39:41 25
31 0:07:32 出会悠斗 新宮市OP 0:40:33
33 0:07:33 堀友哉 上富田町 0:38:56 23
33 0:07:33 久保敦也 岩出市OP 0:37:36
35 0:07:36 平松幸貴 那智勝浦町 0:38:24 21
36 0:07:38 皮下怜 串本町OP 0:38:58
37 0:07:42 中上連 新宮市 0:38:22 20
37 0:07:42 小住日陽 湯浅町OP 0:38:50
39 0:07:50 安井和海 那智勝浦町OP 0:39:39
40 0:07:55 谷龍星 日高川町OP 0:39:07
41 0:08:01 工藤龍源 高野町 0:41:20 26
42 0:08:02 田崎皓聖 太地町 0:42:31 29
43 0:08:03 白樫諒一 由良町 0:39:35 24
44 0:08:04 朝本慶 すさみ町 0:41:25 27
45 0:08:06 山口蓮 古座川町 0:42:22 28

2018 6区(1.4km)女子小学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:04:58 出崎香菜 海南市 0:38:27 1
2 0:05:08 牧原優羽 海南市OP・A 0:40:13
3 0:05:13 三宅愛香 和歌山市 0:40:09 3
3 0:05:13 原星空 日高町 0:42:01 9
3 0:05:13 谷本理恵 海南市OP・B 0:42:08
6 0:05:15 楠本七瀬 田辺市 0:39:43 2
6 0:05:15 森下青空 有田市OP 0:42:28
8 0:05:16 佐原花音 有田市 0:41:18 5
8 0:05:16 山田依桜里 串本町 0:41:30 7
10 0:05:17 久保瑚都 岩出市 0:41:50 8
11 0:05:18 土井舞桜 上富田町 0:44:14 23
12 0:05:23 西岡優姫 かつらぎ町 0:42:29 12
12 0:05:23 松下なつ 那智勝浦町 0:43:47 20
12 0:05:23 片山花 由良町 0:44:58 24
15 0:05:24 岩崎祐佳 御坊市 0:41:23 6
15 0:05:24 西来夢 美浜町 0:42:44 14
17 0:05:25 川本知咲希 有田川町 0:43:17 16
18 0:05:26 原田妃菜 紀の川市 0:42:29 13
18 0:05:26 辻之内玲華 和歌山市OP・A 0:41:47
20 0:05:27 花光香桃 日高川町 0:42:54 15
20 0:05:27 岡くるみ 岩出市OP 0:43:03
22 0:05:29 北村佳乃子 印南町 0:42:24 10
22 0:05:29 森川りな みなべ町 0:43:46 18
22 0:05:29 岡杏奈 有田川町OP 0:43:43
25 0:05:31 東本佳依 橋本市 0:40:46 4
26 0:05:34 戸田優奈 広川町 0:43:43 17
27 0:05:36 阿部沙紀 和歌山市OP・B 0:42:35
28 0:05:41 田中里央菜 田辺市OP・A 0:42:16
29 0:05:42 柏木星空 田辺市OP・B 0:44:48
30 0:05:44 北原海 紀の川市OP 0:43:44
31 0:05:45 坂本結衣 橋本市OP 0:42:58
32 0:05:47 竹森比南 湯浅町OP 0:44:37
33 0:05:49 鈴木潤 白浜町 0:44:13 22
33 0:05:49 太田真由 那智勝浦町OP 0:45:28
35 0:05:51 田中新菜 紀美野町 0:42:28 11
35 0:05:51 古川ゆめ乃 新宮市 0:44:13 21
37 0:05:53 神野紗希 湯浅町 0:43:47 19
38 0:05:57 山崎凜 串本町OP 0:44:55
39 0:05:59 相台真央 日高川町OP 0:45:06
40 0:06:06 楠徳子 高野町 0:47:26 26
41 0:06:16 正野愛梨 九度山町 0:45:57 25
42 0:06:29 南望乃 新宮市OP 0:47:02
43 0:06:33 宮田怜奈 すさみ町 0:47:58 27
44 0:06:48 海野藍 太地町 0:49:19 28
45 0:07:09 山口ひなた 古座川町 0:49:31 29

2018 7区(1.7km)男子小学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:00 吉川陽貴 岩出市 0:47:50 5
2 0:06:07 若林良樹 海南市 0:44:34 1
3 0:06:14 宮原迅汰 有田川町 0:49:31 16
4 0:06:19 深瀬央登 田辺市 0:46:02 2
5 0:06:24 切畑桧 串本町 0:47:54 8
6 0:06:29 井関翔真 和歌山市 0:46:38 3
7 0:06:30 里村昇勇 日高川町 0:49:24 15
7 0:06:30 樫本大輝 田辺市OP・A 0:48:46
9 0:06:31 道尚冶 御坊市 0:47:54 7
10 0:06:32 上中佑伊登 紀美野町 0:49:00 11
10 0:06:32 安東海音 和歌山市OP・A 0:48:19
12 0:06:33 白井誉 日高町 0:48:34 9
12 0:06:33 川口隼虎 紀の川市 0:49:02 12
14 0:06:34 宮崎彰 有田市 0:47:52 6
14 0:06:34 林凜人 印南町 0:48:58 10
14 0:06:34 夏目尚明 美浜町 0:49:18 14
17 0:06:35 板倉彬人 橋本市 0:47:21 4
17 0:06:35 弓中晴貴 有田市OP 0:49:03
17 0:06:35 前中颯斗 和歌山市OP・B 0:49:10
20 0:06:36 東山和暉 かつらぎ町 0:49:05 13
20 0:06:36 中甫木志海 海南市OP・A 0:46:49
22 0:06:38 杉原我空 湯浅町 0:50:25 18
23 0:06:40 三浦大輝 有田川町OP 0:50:23
24 0:06:41 山下瑞樹 広川町 0:50:24 17
24 0:06:41 庄司悠眞 みなべ町 0:50:27 19
26 0:06:42 辻本幸星 海南市OP・B 0:48:50
27 0:06:45 室涼雅 日高川町OP 0:51:51
28 0:06:47 日高賢太朗 橋本市OP 0:49:45
29 0:06:50 片山稜也 岩出市OP 0:49:53
29 0:06:50 杉本龍河 串本町OP 0:51:45
29 0:06:50 阿部凌人 田辺市OP・B 0:51:38
32 0:06:51 新家弘大 白浜町 0:51:04 21
33 0:06:55 水野健太 上富田町 0:51:09 22
34 0:06:56 清家聡一朗 紀の川市OP 0:50:40
35 0:06:59 野口実乃里 すさみ町 0:54:57 26
36 0:07:00 島良輔 那智勝浦町 0:50:47 20
37 0:07:02 藤田侑叶 新宮市 0:51:15 23
38 0:07:14 則岡慶 湯浅町OP 0:51:51
39 0:07:19 岡本晃弥 九度山町 0:53:16 25
40 0:07:23 山崎隆誠 由良町 0:52:21 24
41 0:07:28 藤本和也 那智勝浦町OP 0:52:56
42 0:07:45 石丸晟智 新宮市OP 0:54:47
43 0:07:51 久保了佑郎 古座川町 0:57:22 28
44 0:07:55 相馬康佑 高野町 0:55:21 27
45 0:08:16 畑地一青 太地町 0:57:35 29

2018 8区(2.5km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:24 佐々木優 印南町 0:57:22 9
2 0:08:28 野田桂都 海南市 0:53:02 1
3 0:08:32 小畑弥生 橋本市 0:55:53 4
4 0:08:33 大木原礼彩 田辺市 0:54:35 2
5 0:08:37 福居夏帆 御坊市 0:56:31 5
6 0:08:44 渕川桃未 海南市OP・A 0:55:33
7 0:08:50 中西真央 串本町 0:56:44 6
8 0:08:55 東山采耶花 和歌山市 0:55:33 3
8 0:08:55 浦籔千穂 かつらぎ町 0:58:00 11
10 0:08:56 栗田知幸 広川町 0:59:20 17
11 0:08:59 池本華澄 日高川町 0:58:23 13
12 0:09:03 高垣愛美 有田川町 0:58:34 15
13 0:09:04 山田みのり 上富田町 1:00:13 20
14 0:09:05 前田暁帆 海南市OP・B 0:57:55
15 0:09:09 尾崎瑠奈 和歌山市OP・B 0:58:19
16 0:09:10 山本じゅれ 有田市 0:57:02 7
17 0:09:11 畑茶々 湯浅町 0:59:36 18
17 0:09:11 東山茉奈未 和歌山市OP・A 0:57:30
19 0:09:12 榎本菜々子 白浜町 1:00:16 21
20 0:09:13 初井美海 日高町 0:57:47 10
21 0:09:16 世儀十那実 紀の川市 0:58:18 12
22 0:09:17 問山裕海 串本町OP 1:01:02
23 0:09:20 石井佐和 有田市OP 0:58:23
24 0:09:21 中本惟 紀の川市OP 1:00:01
25 0:09:22 山本あやか 田辺市OP・A 0:58:08
26 0:09:24 木山実咲 岩出市 0:57:14 8
26 0:09:24 松島美咲 美浜町 0:58:42 16
28 0:09:26 山西裕子 橋本市OP 0:59:11
29 0:09:27 西谷美咲 紀美野町 0:58:27 14
30 0:09:29 中村明日美 那智勝浦町 1:00:16 22
31 0:09:32 前岩佑奈 みなべ町 0:59:59 19
32 0:09:37 松林花香 九度山町 1:02:53 24
33 0:09:38 高橋優心 田辺市OP・B 1:01:16
34 0:09:41 橋本真緒 岩出市OP 0:59:34
35 0:09:51 室美波音 日高川町OP 1:01:42
36 0:09:52 和平萌 新宮市 1:01:07 23
37 0:09:58 村山奈津実 那智勝浦町OP 1:02:54
38 0:09:59 久保妃音 有田川町OP 1:00:22
39 0:10:06 玉置里佳 太地町 1:07:41 28
40 0:10:11 田中望結 湯浅町OP 1:02:02
41 0:10:22 荘司実紅 新宮市OP 1:05:09
42 0:10:46 水上美羽 すさみ町 1:05:43 26
43 0:10:56 岩崎愛奈 由良町 1:03:17 25
44 0:11:16 上田桃菜 高野町 1:06:37 27
45 0:11:33 小柳愛梨 古座川町 1:08:55 29

2018 9区(2.0km)男子小学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:33 福島直樹 和歌山市 1:02:06 3
2 0:06:36 増元惟織 湯浅町 1:06:12 17
3 0:06:37 中西基樹 串本町 1:03:21 5
4 0:06:43 川口大翔 有田川町 1:05:17 13
5 0:06:47 静川陽向 紀美野町 1:05:14 12
6 0:06:51 堂本杏陽 橋本市 1:02:44 4
7 0:06:52 入江直愛 海南市 0:59:54 1
7 0:06:52 後藤航大 御坊市 1:03:23 6
7 0:06:52 深本皓太 かつらぎ町 1:04:52 10
10 0:06:53 橋本拓己 海南市OP・A 1:02:26
11 0:06:54 森駿士 有田市 1:03:56 7
12 0:06:55 宮地優成 有田川町OP 1:07:17
13 0:06:56 志波楓憐 田辺市OP・A 1:05:04
14 0:06:57 湯本翔也 田辺市 1:01:32 2
14 0:06:57 平尚生 みなべ町 1:06:56 18
14 0:06:57 木下優介 橋本市OP 1:06:08
14 0:06:57 尾崎立 串本町OP 1:07:59
14 0:06:57 山本久記 有田市OP 1:05:20
19 0:06:59 柚瀬光来 日高川町 1:05:22 14
20 0:07:05 杉原佑 岩出市 1:04:19 8
21 0:07:08 松田知紘 紀の川市OP 1:07:09
22 0:07:09 下津遥功 海南市OP・B 1:05:04
22 0:07:09 山本侑征 和歌山市OP・A 1:04:39
24 0:07:10 山中義樹 美浜町 1:05:52 16
25 0:07:12 浜崎隆哉 紀の川市 1:05:30 15
26 0:07:13 宮田翔 和歌山市OP・B 1:05:32
27 0:07:17 皆川大生 日高町 1:05:04 11
27 0:07:17 上平智也 田辺市OP・B 1:08:33
29 0:07:19 西本空矢 印南町 1:04:41 9
30 0:07:23 福本和正 白浜町 1:07:39 20
31 0:07:28 湊谷恭央 那智勝浦町 1:07:44 22
31 0:07:28 栗原秀羽 日高川町OP 1:09:10
33 0:07:29 高裕弥 岩出市OP 1:07:03
34 0:07:30 樫本光平 上富田町 1:07:43 21
35 0:07:35 佐藤甲愛 新宮市 1:08:42 23
36 0:07:39 坂地壮 那智勝浦町OP 1:10:33
37 0:07:46 久保海翔 広川町 1:07:06 19
37 0:07:46 東純平 太地町 1:15:27 28
39 0:07:55 後口幸宏 古座川町 1:16:50 29
39 0:07:55 蜂谷和威 湯浅町OP 1:09:57
41 0:07:57 桂大翔 すさみ町 1:13:40 26
42 0:07:58 那智隆之介 新宮市OP 1:13:07
43 0:08:00 長浜心夢 由良町 1:11:17 25
44 0:08:06 中谷玲央 九度山町 1:10:59 24
45 0:08:43 平野悠真 高野町 1:15:20 27

2018 10区(3.1km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:10 北山諒太 海南市 1:09:04 1
2 0:09:32 上田大誠 海南市OP・A 1:11:58
3 0:09:35 植阪嶺児 橋本市 1:12:19 4
3 0:09:35 川手友希 御坊市 1:12:58 5
5 0:09:42 松原良樹 和歌山市 1:11:48 3
6 0:09:43 下村海斗 岩出市 1:14:02 7
7 0:09:44 三栖滉介 海南市OP・B 1:14:48
8 0:09:48 永立明利 田辺市OP・A 1:14:52
9 0:09:50 安東怜音 和歌山市OP・A 1:14:29
10 0:09:54 岩橋快晟 紀の川市 1:15:24 14
10 0:09:54 吉丸尚希 和歌山市OP・B 1:15:26
12 0:09:58 大家利公 日高川町 1:15:20 13
13 0:10:01 白倉佳司 印南町 1:14:42 9
14 0:10:02 坂井建太 田辺市 1:11:34 2
15 0:10:03 片畑弥偲 紀美野町 1:15:17 12
16 0:10:05 中馬明妥人 串本町 1:13:26 6
16 0:10:05 川神大地 日高町 1:15:09 11
18 0:10:06 小松良佑 湯浅町 1:16:18 16
19 0:10:07 橋爪虎太郎 岩出市OP 1:17:10
20 0:10:08 田ノ本稜 有田市OP 1:15:28
21 0:10:10 秦祥太 広川町 1:17:16 19
22 0:10:12 宮崎眞 有田市 1:14:08 8
23 0:10:14 前田竜希 かつらぎ町 1:15:06 10
23 0:10:14 前田洋一 新宮市 1:18:56 23
25 0:10:18 鈴木健斗 みなべ町 1:17:14 18
25 0:10:18 生熊大空斗 那智勝浦町 1:18:02 20
27 0:10:21 大地蘭斗 上富田町 1:18:04 22
27 0:10:21 山本晃暉 橋本市OP 1:16:29
29 0:10:23 松阪歩玖 白浜町 1:18:02 21
29 0:10:23 下田航太 新宮市OP 1:23:30
31 0:10:27 西田豊 美浜町 1:16:19 17
32 0:10:28 平田咲人 有田川町OP 1:17:45
33 0:10:30 岡端真睦 紀の川市OP 1:17:39
34 0:10:34 田中桜雅 有田川町 1:15:51 15
34 0:10:34 栩野皓成 湯浅町OP 1:20:31
36 0:10:39 藤澤希 九度山町 1:21:38 24
37 0:10:42 三谷康世 高野町 1:26:02 27
38 0:10:55 日下陽介 串本町OP 1:18:54
39 0:10:59 市川翔海 由良町 1:22:16 25
40 0:11:02 奥村世樹 古座川町 1:27:52 29
41 0:11:07 福澤舜 那智勝浦町OP 1:21:40
42 0:11:08 桑畑寧生 田辺市OP・B 1:19:41
43 0:11:29 谷昂星 日高川町OP 1:20:39
44 0:11:37 阿部陽向 すさみ町 1:25:17 26
45 0:11:48 奥村行正 太地町 1:27:15 28